Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,42 (+1,9) Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Regensburg
10,75 (+0,1) Schwalm, Florian 85 TSV Friedberg-Fauerbac 12.08. Kandel
10,77 (+0,0) Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Kreuztal
10,84 (+2,0) Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
10,6 (+0,1) Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Bad Schwalbach
10,87 (+1,5) Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 03.06. Weinheim
10,89 (+0,0) Schäfer, Sebastian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
10,90 (-0,5) Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 09.08. Göteborg/SWE
10,93 (+1,7) Taavitsainen, Niko 84 TSG Sulzbach 03.06. Ludwigshafen
10,95 (+0,0) Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
10,98 (+0,6) Ruch, Tilo 83 LG Eintracht Frankfurt 14.06. Friedberg
11,03 (+1,5) Hense, Lars Birger 83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
11,07 (+1,8) Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
11,11 (+1,8) Baumann, Stefan 83 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
11,14 (+1,9) Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 03.06. Weinheim
11,15 (-0,4) Eckford, Jamie 73 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
11,26 (+0,5) Daxer, Thilo 79 LG Stadt Hattersheim 17.06. Regensburg
11,27 (+0,4) Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Wesel
11,28 (-0,6) Weyh, Andreas 86 LG Hochtaunus 10.06. Gelnhausen
11,29 (+0,7) Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 29.07. Ettlingen
11,29 (+1,1) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,70 (+1,2) Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbac 27.08. Bautzen
21,00 (+1,9) Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Nürnberg
21,53 (+1,2) Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Ettlingen
21,73 (+1,7) Schwalm, Florian 85 TSV Friedberg-Fauerbac 22.07. Wetzlar
21,76 (-1,6) Gatzka, Sebastian 82 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
21,81 (+0,0) Schäfer, Sebastian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
21,86 (-0,8) Ruch, Tilo 83 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
21,87 (+1,2) Wilhelm, Thomas 84 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Weinheim
21,87 (-0,8) Duma, Christian 82 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
21,97 (+0,6) Hense, Lars Birger 83 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Regensburg
21,99 (+1,7) Daxer, Thilo 79 LG Stadt Hattersheim 22.07. Wetzlar
22,18 (+1,0) Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
22,41 (+0,0) Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 16.08. Wetzlar
22,43 (+1,8) Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
22,49 (-1,2) Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 05.07. Pfungstadt
22,50 (-1,8) Kuschewitz, Henning 81 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
22,51 (+1,8) Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
22,67 (-0,6) Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Pfungstadt
22,88 (-1,8) Weyh, Andreas 86 LG Hochtaunus 11.06. Gelnhausen
22,90 (+1,2) Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 27.05. Jena
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,47 Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 16.07. Ulm
45,88 Gatzka, Sebastian 82 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Regensburg
47,36 Schwalm, Florian 85 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08. Bautzen
47,66 Ruch, Tilo 83 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Prag/CZE
47,84 Wilhelm, Thomas 84 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
48,48 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 09.08. Göteborg/SWE
48,61 Schäfer, Sebastian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 30.07. Ettlingen
49,49 Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
49,55 Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
50,06 Daxer, Thilo 79 LG Stadt Hattersheim 13.09. Wiesbaden
50,48 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
50,49 Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 27.05. Mörfelden
50,74 Lachmann, Bernd 68 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07. Erfurt
50,89 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.06. Pfungstadt
50,97 Lehnie, Michael 82 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
51,11 Neu, Oliver 82 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
51,25 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
51,56 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
52,53 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Bad Sooden-Allendorf
52,97 Speidel, Jürgen 64 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:48,02 Schumann, Nils 78 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Turin/ITA
1:52,44 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 13.08. Kandel
1:54,33 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 02.08. Pfungstadt
1:57,39 Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 02.08. Pfungstadt
1:58,69 Küster, Till 79 Skills 04 Frankfurt 02.08. Pfungstadt
1:58,85 Neu, Oliver 82 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
1:59,21 Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Zeven
1:59,34 Lehnie, Michael 82 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
2:00,07 Poguntke, Ruben 85 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
2:01,44 Schell, Marcus 68 TV Waldstraße 09.09. Wetzlar
2:02,08 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 11.06. Gelnhausen
2:02,50 Röhrig, Jonas 86 TS Ober-Roden 20.09. Trebur
2:03,44 Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße 09.09. Wetzlar
2:03,65 Jost, Markus 85 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
2:03,99 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 07.05. Westerburg
2:05,15 Galus, Jason 79 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
2:05,29 Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 04.06. Bruchköbel
2:05,65 Marquardt, Stefan 74 LG Bad Soden/Neuenhain 07.05. Sulzbach
2:06,01 Hartfiel, Christian 86 TV Waldstraße 11.06. Gelnhausen
2:07,35 Czech, Peter 56 TuS Weilmünster 04.08. Aachen
2:07,35 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 04.08. Aachen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,95 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
2:28,47 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.05. Pfungstadt
2:30,16 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
2:31,79 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
2:32,12 Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 30.04. Wetzlar
2:32,29 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 03.05. Pfungstadt
2:32,58 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 02.09. Neu-Isenburg
2:33,95 Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 06.09. Pfungstadt
2:34,41 Lehnie, Michael 82 LG Eintracht Frankfurt 03.05. Pfungstadt
2:34,91 el Gahiochi, Fouad 86 LG Eintracht Frankfurt 03.05. Pfungstadt
2:37,49 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 22.07. Wetzlar
2:37,65 Galus, Jason 79 LG Eintracht Frankfurt 03.05. Pfungstadt
2:37,79 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 03.05. Pfungstadt
2:38,59 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 03.05. Pfungstadt
2:39,03 Küster, Till 79 Skills 04 Frankfurt 02.06. Wiesbaden
2:39,04 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
2:39,27 Schell, Marcus 68 TV Waldstraße 06.09. Pfungstadt
2:39,45 Tortell, Enrique 66 LG Eintracht Frankfurt 03.05. Pfungstadt
2:39,58 Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 02.09. Neu-Isenburg
2:40,55 Hartfiel, Christian 86 TV Waldstraße 03.05. Pfungstadt
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:54,39 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.06. Gelnhausen
3:56,01 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 19.05. Koblenz
3:59,96 Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 16.08. Wetzlar
4:07,81 Küster, Till 79 Skills 04 Frankfurt 10.06. Gelnhausen
4:07,91 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 10.06. Gelnhausen
4:09,68 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 10.06. Gelnhausen
4:10,79 Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 16.08. Wetzlar
4:11,00 el Gahiochi, Fouad 86 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
4:14,73 Galus, Jason 79 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Wiesbaden
4:21,29 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 16.08. Wetzlar
4:21,95 Tortell, Enrique 66 LG Eintracht Frankfurt 23.09. Hösbach
4:23,21 Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden/Neuenhain 27.06. Wiesbaden
4:24,16 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Götzis/AUT
4:27,86 Hartfiel, Christian 86 TV Waldstraße 21.05. Bad Homburg
4:28,22 Konietzny, Christian 82 Skills 04 Frankfurt 16.08. Wetzlar
4:29,85 Schafmeister, Jens 79 TSV Friedberg-Fauerbac 27.06. Wiesbaden
4:32,23 Bauer, Alexander 86 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Pfungstadt
4:32,80 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 21.05. Bad Homburg
4:33,67 Götz, Sascha 81 LG Rosbach-Rodheim 05.07. Pfungstadt
4:34,09 Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:49,6 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 25.04. Darmstadt
8:54,1 Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 24.08. Kassel
8:57,8 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Darmstadt
9:02,94 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 09.09. Wetzlar
9:05,94 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
9:10,41 Tortell, Enrique 66 LG Eintracht Frankfurt 07.06. Pfungstadt
9:25,61 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 06.09. Pfungstadt
9:25,87 Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden/Neuenhain 06.09. Pfungstadt
9:27,01 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 07.06. Pfungstadt
9:42,06 Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 20.09. Trebur
9:49,33 Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße 07.06. Pfungstadt
9:54,59 Dick, Pascal 81 LC Mengerskirchen 09.09. Wetzlar
9:55,41 Konietzny, Christian 82 Skills 04 Frankfurt 06.09. Friedberg
9:58,47 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 07.06. Pfungstadt
10:14,61 Moses, Michael 55 TSV Grävenwiesbach 07.06. Pfungstadt
10:18,01 Heinz, Ludwig 85 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
10:24,45 Wodniok, Adrian 70 Skills 04 Frankfurt 06.09. Friedberg
10:26,68 Schroeder, Ralf 60 LC Mengerskirchen 17.05. Mengerskirchen
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:12,09 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 19.05. Koblenz
15:23,31 Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 19.05. Koblenz
15:23,62 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 04.06. Bruchköbel
15:25,87 Rossmann, Benjamin 78 LC Mengerskirchen 19.05. Koblenz
15:34,72 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Fulda
15:48,13 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 11.08. Neuwied
16:00,94 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 27.05. Fulda
16:09,76 Dick, Pascal 81 LC Mengerskirchen 19.05. Koblenz
16:12,20 von Grot, Rudolf Jörg 74 Skills 04 Frankfurt 11.06. Gelnhausen
16:23,00 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 11.08. Neuwied
16:23,69 Ruhland, Manuel 85 LG Offenbach 02.08. Pfungstadt
16:23,77 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 27.05. Fulda
16:25,00 Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
16:32,55 Marquardt, Stefan 74 LG Bad Soden/Neuenhain 13.09. Wiesbaden
16:33,66 Busch, Dirk 79 Spiridon Frankfurt 11.06. Gelnhausen
16:44,44 Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden/Neuenhain 19.07. Mengerskirchen
16:45,37 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
16:49,02 Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05. Fulda
16:51,98 Drewes, Michael 70 TV Waldstraße 27.06. Wiesbaden
16:53,35 Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 02.08. Pfungstadt
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:27,06 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
32:50,96 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 20.09. Trebur
33:09,25 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
33:35,03 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 10.06. Gelnhausen
33:58,93 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 20.09. Trebur
34:15,8 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 13.09. Westerburg
34:19,59 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 19.09. Trier
34:31,10 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 20.09. Trebur
35:06,96 Rolle, Jochen 66 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
35:56,3 Rohloff, Winfried 56 TuS Weilmünster 13.09. Westerburg
36:10,0 Selle, Ralf 70 LG Brechen 13.09. Westerburg
36:11,47 Meffert, Ulrich 67 TV Bad Schwalbach 20.09. Trebur
36:20,43 Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße 20.09. Trebur
36:45,96 Schäfer, Jörg 66 LG Stadt Hattersheim 20.09. Trebur
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:16 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 08.10. Issaquah/USA
30:51 Ehrhart, Nick 77 Skills 04 Frankfurt 15.10. Offenbach/M.
31:00 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 25.02. Groß-Gerau
31:16 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 04.11. Rodg.-Jügesheim
32:03 Rossmann, Benjamin 78 LC Mengerskirchen 29.04. Marburg
32:10 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 25.02. Wolfskehlen
32:12 Seibert, Thomas 79 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
32:13 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 29.04. Marburg
32:53 Schmid, Peter 72 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
32:57 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
33:03 Pyrlik, Claudius 73 SSC Hanau-Rodenbach 25.02. Groß-Gerau
33:03 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 29.04. Marburg
33:08 Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
33:15 Busch, Dirk 79 Spiridon Frankfurt 29.04. Marburg
33:18 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
33:33 Wodniok, Adrian 70 Skills 04 Frankfurt 29.04. Marburg
33:35 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 04.11. Rodg.-Jügesheim
33:40 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 29.04. Marburg
33:46 Zimmer, Frank 67 Skills 04 Frankfurt 29.04. Marburg
33:47 Dick, Pascal 81 LC Mengerskirchen 29.04. Marburg
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:37:19 LC Mengerskirchen 29.04. Marburg
Rossmann 32:03, Kremer 32:13, Guckelsberger 33:03
1:38:25 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
Losert 32:35, Schmid 32:53, Zerres 32:57
1:39:34 SSC Hanau-Rodenbach 04.11. Rodg.-Jügesheim
Wenzek 31:16, Hersel 33:35, Schrodt 34:43
1:40:59 Skills 04 Frankfurt 29.04. Marburg
Wodniok 33:33, Kuhlmann 33:40, Zimmer 33:46
1:42:00 TSV Friedberg-Fauerbach 29.04. Marburg
Jung 32:12, Rolle 34:34, Schafmeister 35:14
1:42:32 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
Majchrzak-Ehlinger 33:08, Quoika 34:36, Schüttler 34:48
1:42:56 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
Seibert 32:12, Schönbeck 35:05, Unger 35:39
1:43:09 SSC Hanau-Rodenbach 17.04. Rodg.-Jügesheim
Pyrlik 33:32, Riefer 33:43, Meyer 35:54
1:46:11 LG Bad Soden/Neuenhain 29.04. Marburg
Mäkitalo 34:30, Kriewald 35:15, Haas 36:26
1:47:01 Skills 04 Frankfurt 07.01. Rodg.-Jügesheim
Kiefer 34:50, Konietzny 35:40, Karasu 36:31
1:48:11 Spiridon Frankfurt 29.04. Marburg
Busch 33:15, Sigmund 36:42, Leblang 38:14
1:48:21 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
Rötzheim 35:32, Heid 36:14, Thomas 36:35
1:50:08 LG Brechen 28.04. Mengerskirchen
Le Mercier 36:01, Mallebré 36:37, Hartmann 37:30
1:50:16 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Marburg
Patzke 35:38, Mäkitalo 36:52, Geißer 37:46
1:51:30 LG Offenbach 07.01. Rodg.-Jügesheim
Ruhland 36:54, Kylian 37:07, Weidl 37:29
1:53:08 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
Schaab 37:34, Semmel 37:40, Körner 37:54
1:54:40 MTV Kronberg 04.11. Rodg.-Jügesheim
Namsons 36:52, Abdulwahed 38:26, Neumann 39:22
1:54:51 FC Wallernhausen 02.12. Rodg.-Jügesheim
Gottwals 37:12, Weinthäter 37:50, Schelenz 39:49
1:55:21 LG Bad Soden/Neuenhain 29.04. Marburg
Martin 37:35, Matzat 38:34, Hoerschelmann 39:12
1:57:52 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 17.04. Rodg.-Jügesheim
Ruddakies 38:35, Heidl 39:37, Dackermann 39:40
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:07:19 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 04.09. Woodinville/USA
1:08:04 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 26.03. Herten-Bertlich
1:09:21 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 01.10. Aschaffenburg
1:11:45 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 26.03. Herten-Bertlich
1:11:53 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 26.03. Herten-Bertlich
1:12:22 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09. Fulda
1:12:43 Coelho, Carlos 62 Spiridon Frankfurt 01.10. Aschaffenburg
1:12:47 Zimmer, Frank 67 Skills 04 Frankfurt 01.10. Aschaffenburg
1:12:53 Diehl, Marco 69 TSV Friedberg-Fauerbac 26.03. Herten-Bertlich
1:13:32 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 03.10. Maximiliansau
1:13:56 Jiptner, Frank 74 Skills 04 Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
1:14:37 Wodniok, Adrian 70 Skills 04 Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
1:14:57 Stephan, Frank 68 LG Offenbach 27.08. Egelsbach
1:14:59 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 03.09. Fulda
1:15:06 Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße 15.04. Rheinzabern
1:15:12 Pintschovius, Lars 77 Skills 04 Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
1:15:53 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 03.10. Maximiliansau
1:16:03 Rolle, Jochen 66 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09. Fulda
1:16:06 Müller, Dr. Mario 67 SSC Hanau-Rodenbach 12.02. Mörfelden
1:17:23 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:34:16 TSV Friedberg-Fauerbach 26.03. Herten-Bertlich
Büttner 1:08:04, Diehl 1:12:53, Jung 1:13:19
3:51:46 TV Waldstraße 03.10. Maximiliansau
Zerres 1:13:32, Hoyden 1:15:53, Thomas 1:22:21
3:52:50 LC Mengerskirchen 26.03. Herten-Bertlich
Guckelsberger 1:11:53, Stiefl 1:19:22, Ott 1:21:35
3:53:58 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
Coelho 1:17:23, Gutenstein 1:18:10, Kristl 1:18:25
4:02:08 LG Brechen 02.04. Oberbrechen
Selle 1:19:46, Klumpp 1:23:59, Le Mercier 1:18:23
4:02:53 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
Mäkitalo 1:18:52, Kriewald 1:21:22, Haas 1:22:39
4:03:04 Skills 04 Frankfurt 15.10. Offenbach/M.
Zimmer 1:14:28, Mirbach 1:21:00, Klatt 1:27,36
4:09:04 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
Schönbeck 1:21:44, Meyer 1:23:14, Ostermeier 1:24:06
4:09:08 LG Offenbach 15.10. Offenbach/M.
Amborn 1:19:04, Wedi 1:24:49, Müller 1:25:15
4:10:25 LG Bad Soden/Neuenhain 15.10. Offenbach/M.
Eckes 1:17:44, Martin 1:22:39, Anna 1:30:02
4:18:25 LG Stadt Hattersheim 03.09. Fulda
Kühn 1:18:50, Schäfer 1:24:59, Kleine 1:34:36
4:22:54 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
Löwe 1:25:13, Wagner 1:26:26, Braun 1:31:15
4:25:36 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
Schrode 1:26:25, Bohr 1:27:54, Wünnenberg 1:31:17
4:25:49 RLT Rodgau 15.10. Offenbach/M.
Fischer 1:26:16, Morian 1:29:06, Kins 1:30:27
4:56:52 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
Markowetz 1:34:25, Netzer 1:39:40, Uhl 1:42:47
4:57:42 LG Rodgau 15.10. Offenbach/M.
Schließmann 1:35:13, Fongar 1:35:51, Dubberstein 1:46:38
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:16:02 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 19.02. Austin/USA
2:25:13 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 08.10. München
2:29:14 Rossmann, Benjamin 78 LC Mengerskirchen 08.10. München
2:30:42 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
2:31:53 Zimmer, Frank 67 Skills 04 Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
2:32:23 Diehl, Marco 69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04. Bonn
2:35:47 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 08.10. München
2:36:48 Coelho, Carlos 62 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
2:41:25 Grupp, Michael 64 TSV Berkersheim 23.04. Hamburg
2:42:19 Lipecki, Tim 73 LG Bad Soden/Neuenhain 14.05. Mainz
2:44:44 Stuber, Peter 63 TV Waldstraße 29.10. Frankfurt/M.
2:45:23 Weil, Christoph 58 LAZ Bruchköbel 08.10. München
2:46:27 Stephan, Frank 68 LG Offenbach 29.10. Frankfurt/M.
2:47:58 Eckes, Dr. Peter 56 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10. Frankfurt/M.
2:48:17 Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10. Frankfurt/M.
2:48:22 Moschof, Johannes 65 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
2:48:23 Claussen, Jörn 64 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
2:48:51 Kristl, Mario 71 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
2:49:01 Schönbeck, Dirk 75 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
2:49:04 Selle, Ralf 70 LG Brechen 08.10. München
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:35:02 TSV Friedberg-Fauerbach 08.10. München
Büttner 2:25:13, Diehl 2:34:02, Jung 2:35:47
7:44:20 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
Steidl 2:24:37, Wenzek 2:30:42, Schönbeck 2:49:01
8:13:33 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Coelho 2:36:48, Moschof 2:48:22, Claussen 2:48:23
8:23:32 Skills 04 Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Zimmer 2:31:53, Pintschovius 2:54:04, Klatt 2:57:35
8:27:07 LG Offenbach 29.10. Frankfurt/M.
Stephan 2:46:27, Ruhland 2:50:19, Amborn 2:50:21
8:41:07 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10. Frankfurt/M.
Eckes 2:47:58, Mäkitalo 2:48:17, Haas 3:04:52
8:55:49 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Kristl 2:48:51, Nückel 3:02:11, Häuser 3:04:47
8:58:53 MTV Kronberg 29.10. Frankfurt/M.
Link 2:53:55, Namsons 2:58:33, Abdulwahed 3:06:25
9:03:30 TSV Berkersheim 29.10. Frankfurt/M.
Grupp 2:45:44, Behle 3:04:26, Pulver 3:13:20
9:06:42 LG Brechen 08.10. München
Selle 2:49:04, Roth 3:07:24, Klumpp 3:10:14
9:22:47 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Gutenstein 3:05:50, Saatweber 3:06:02, Wünnenberg 3:10:55
9:23:26 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
Ostermeier 3:05:30, Feuer 3:07:54, Heer 3:10:02
9:53:36 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10. Frankfurt/M.
Markowetz 3:13:40, 3:14:13, Burgold 3:25:43
9:58:04 RLT Rodgau 27.08. Egelsbach
Thode 3:10:35, Fischer 3:14:16, Kaluza 3:33:13
10:37:59 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
Kraft 3:12:44, Heynert 3:40:16, Kreiß 3:44:59
10:39:17 SG Frankfurt-Nied 29.10. Frankfurt/M.
Scheibitz 3:06:27, Spielmann 3:44:09, Gross 3:48:41
10:52:59 MTV Kronberg 29.10. Frankfurt/M.
Cellarius 3:26:04, Reinhold 3:33:25, Barth 3:53:30
10:56:28 TSV Berkersheim 29.10. Frankfurt/M.
Ramirez-Mundlos 3:30:59, Timmermann 3:34:21, Kendl 3:51:08
10:57:56 LG Stadt Hattersheim 29.10. Frankfurt/M.
Nagolnij 3:33:11, Kleine 3:34:30, Gulla 3:50:15
100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:50:03 Stephan, Frank 68 LG Offenbach 29.04. Rodenbach
8:08:26 Kraft, Sebastian 79 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
8:20:06 Dudacy, Gerald 55 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
8:24:49 Kretschmer, Detlef 64 LC Olympia Wiesbaden 29.04. Rodenbach
8:45:35 Wirth, Hartmut 49 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
8:46:41 Heer, Michael 57 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
8:50:00 Hinze, Stefan 63 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
9:03:43 Fischer, Thomas 69 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
9:16:43 Morian, Werner 57 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
9:23:51 Weiß, Georg 62 LG Rosbach-Rodheim 29.04. Rodenbach
9:34:46 Häusler, Franz 54 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
9:36:44 Rohé, Patrick 75 LG Minimax Seligenstad 29.04. Rodenbach
9:43:17 Kaluza, Heinrich 56 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
9:52:41 Siebert, Götz 54 TG Groß-Karben 29.04. Rodenbach
10:36:16 Walper, Gerhard 50 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
100 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:15:13 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
Kraft 8:08:26, Dudacy 8:20:06, Heer 8:46:41
27:06:01 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
Wirth 8:45:35, Fischer 9:03:43, Morian 9:16:43
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,94 (+1,5) Hense, Lars Birger 83 TSV Friedberg-Fauerbac 12.08. Kandel
14,25 (* ) Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 10.08. Göteborg/SWE
14,72 (+0,0) Brettschneider, Christi 85 Wiesbadener LV 29.07. Ettlingen
15,08 (+1,3) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
15,13 (+0,5) Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 29.07. Ettlingen
15,44 (* ) Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
15,69 (* ) Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
15,75 (* ) Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Göppingen
15,94 (-1,3) Ewert, Niklas 85 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
16,56 (+1,3) Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06. Bad Sooden-Allendorf
17,10 (-1,3) Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 21.05. Bad Homburg
17,73 (+1,3) Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
17,79 (+1,9) Technow, Thorben 86 TV Idstein 03.06. Idstein
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,69 Duma, Christian 82 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Jena
51,98 Hense, Lars Birger 83 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Jena
52,80 Schäfer, Sebastian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,11 TSV Friedberg-Fauerbach 15.07. Ulm
Weber 83, Helmke 84, Müller 87, Schwalm 85
41,62 LG Stadt Hattersheim 17.06. Regensburg
Hartmann 86, Panthen 87, Daxer 79, Odey 84
42,21 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
Baumann 83, Vitzthum 84, Brüning 77, Kuhlee 84
42,54 TSV Friedberg-Fauerbach 10.06. Gelnhausen
Schmiedeknecht 86, Klein 87, Süßle 86, Richter 86
44,61 TSG Sulzbach 10.06. Gelnhausen
Grötsch 86, Taavitsainen 84, Erbskorn 85, Felloussi 87
45,03 TV Idstein 29.04. Friedberg
Stirnat 86, Barbehön 86, Raabe 86, Schütz 87
45,06 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
Hamburger 86, Voigtsberger 84, Eckford 73, Szogs 84
46,35 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
Mies 61, Speidel 64, Teichert 63, Ripy 66
47,10 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
Broj 79, Bitter 84, Herber 82, Rossnagel 81
47,2 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
Gilles 88, Schinköthe 88, Zülch 83, Imhof 76
50,8 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
Friedrich 65, Marquardt 66, Krämer 60, Stapf 66
51,25 TuS Eintracht Wiesbaden 05.08. Aachen
Schneider 40, Restle 43, Groß 42, Meyer 46
4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,94 LG Eintracht Frankfurt 16.07. Ulm
Wilhelm 84, Gatzka 82, Kuhlee 84, Gaba 84
3:11,99 TSV Friedberg-Fauerbach 13.08. Kandel
Klein 87, Schäfer 86, Schwalm 85, Hense 83
3:29,58 LG Stadt Hattersheim 13.05. Griesheim
Daxer 79, Panthen 87, Odey 84, Hartmann 86
3:37,48 LG Eintracht Frankfurt 05.08. Aachen
Teichert 63, Speidel 64, Tortell 66, Ripy 66
3:51,86 TSV Friedberg-Fauerbach 14.06. Friedberg
Neu 82, Beims 67, Loos 58, Ramdohr 87
3:57,32 Usinger TSG 13.05. Griesheim
Clarius 59, Grob 66, Gattinger 62, Zender 60
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:38,71 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.05. Griesheim
Panthöfer 80, Koppert 88, Wernig 87
7:57,51 TV Waldstraße 05.08. Aachen
Schaab 75, Schell 68, Freund 67
8:24,69 LC Mengerskirchen 07.06. Mengerskirchen
Dick 81, Kremer 80, Andrev 81
8:28,98 LG Bad Soden/Neuenhain 13.05. Griesheim
Hüsken 73, Mäkitalo 66, Marquardt 74
8:47,30 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Hersel 74, Schönbeck 75, Reinke 77
8:52,23 TuS Weilmünster 07.06. Mengerskirchen
Czech 56, Rohloff 56, Lakowski 88
8:54,0 TSV Friedberg-Fauerbach 20.09. Bad Nauheim
Jost 85, Wiener 85, Beims 67
8:54,82 LC Mengerskirchen 07.06. Mengerskirchen
Pott 68, Müller 79, Rossmann 78
9:05,49 TV Waldstraße 13.05. Griesheim
Thomas 62, Heid 64, Bastian 58
9:48,07 LG Bad Soden/Neuenhain 13.05. Griesheim
Ehrenmüller 54, Müller 53, Becker 51
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,02 Schubert, Rainer 75 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
2,00 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Ratingen
1,88 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
1,88 Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
1,84 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,82 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
1,82 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 15.07. Essen
1,80 Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
1,78 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
1,76 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
1,76 Kratz, Eckart 66 TV Idstein 03.06. Idstein
1,76 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Wesel
1,75 Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 06.05. Sulzbach
1,75 Marquardt, Matthias 66 TV Gelnhausen 09.07. Erfurt
1,72 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,72 Meyer, Franz-Josef 56 LG Hochtaunus 22.08. Paris/FRA
1,72 Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
1,71 Clausnitzer, Tim 84 TV Rendel 07.05. Friedberg
1,70 Weck, Thorsten 81 TSG Münster 06.05. Sulzbach
1,70 Bitter, Martin 84 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
1,70 Schwertel, Thomas 82 LSG Goldener Grund 15.06. Heusenstamm
1,70 Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,60 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Götzis/AUT
4,53 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
4,50 Imhof, Martin 76 TV Gelnhausen 09.07. Erfurt
4,30 Class, Harald 68 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05. Fulda
4,30 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06. Bad Sooden-Allendorf
3,90 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
3,90 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
3,90 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
3,80 Diegel-Thomas, Andreas 73 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05. Friedberg
3,63 Schwertel, Thomas 82 LSG Goldener Grund 04.06. Bruchköbel
3,60 Laux, Thomas 73 LSG Goldener Grund 21.05. Bad Homburg
3,50 Gutmann, Rudolf 56 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
3,50 Sossdorf, Michael 56 LG Eintracht Frankfurt 05.08. Aachen
3,20 Technow, Thorben 86 TV Idstein 03.06. Idstein
3,10 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Hornau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
3,00 Penzlin, Thomas 66 TSV Ober-Erlenbach 06.05. Alsfeld
3,00 Zunker, Achim 65 LG Eppstein-Hornau 28.05. Fulda
3,00 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
3,00 Rissling, Franz 41 TSV Friedberg-Fauerbac 04.08. Aachen
2,90 Rosbach, Dr. Günter 55 TV Elz 03.07. Niederselters
2,90 Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim 03.09. Neu-Isenburg
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,12 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Bad Schwalbach
6,92 (+0,3) Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Wesel
6,86 Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
6,77 (* ) Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
6,74 (* ) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
6,69 (* ) Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
6,53 Raabe, Peter 86 TV Idstein 02.09. Idstein
6,40 (+1,7) Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 04.06. Bruchköbel
6,31 Rossnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 15.06. Heusenstamm
6,31 (+0,3) Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
6,29 (+0,4) Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 10.06. Gelnhausen
6,25 Eckford, Jamie 73 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
6,22 (+1,4) Kratz, Eckart 66 TV Idstein 28.05. Fulda
6,22 Stirnat, Marc 86 TV Idstein 24.06. Idstein
6,21 Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
6,19 Hesz, Heiko 73 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
6,09 Janning, Frank 76 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
6,07 Rossnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 07.05. Sulzbach
6,07 (+0,0) Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 14.07. Essen
12,90 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 23.06. Rodenbach
12,81 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
12,50 Hesz, Heiko 73 LAZ Bruchköbel 23.06. Rodenbach
12,32 Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 06.05. Sulzbach
11,21 Bitter, Martin 84 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
10,89 Herber, Patrick 82 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
10,19 (+2,0) Meske, Jürgen 41 LG Hochtaunus 05.08. Aachen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,46 Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 30.04. Reinheim
16,16 Bremser, Joachim 79 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
16,15 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 09.08. Göteborg/SWE
15,78 Kalveram, Peter 68 LG Minimax Seligenstad 16.06. Rodg.-Weiskirchen
15,44 Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Pfungstadt
14,84 Krause, Michael 62 TSG Niederrodenbach 08.07. Erfurt
14,80 Savoia, Christian 72 SG Anspach 04.06. Bruchköbel
14,53 Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
14,39 Labisch, Christopher 86 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
14,16 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 24.06. Idstein
13,76 Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 08.07. Erfurt
13,70 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
13,56 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 06.05. Göppingen
13,11 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
12,73 Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 02.09. Eschhofen
12,43 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 02.06. Hohenstein
12,41 Weck, Thorsten 81 TSG Münster 07.05. Sulzbach
12,33 Laux, Dieter 62 LAV Weilburg 28.05. Fulda
12,31 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
12,28 Schmidt, Gerd 72 LG Eppstein-Hornau 07.05. Sulzbach
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,74 Lischka, Michael 73 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Wiesbaden
58,50 Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 28.07. Eppstein
51,11 Bremser, Joachim 79 TV Bad Schwalbach 13.05. Wiesbaden
47,96 Savoia, Christian 72 SG Anspach 04.06. Bruchköbel
46,82 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 16.09. Rodg.-Weiskirchen
45,40 Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Reinheim
44,53 Labisch, Christopher 86 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
43,35 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
41,90 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
41,47 Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 28.07. Eppstein
39,73 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
38,54 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 30.09. Eppstein
38,52 Manschitz, Christian 84 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
38,37 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 16.06. Rodg.-Weiskirchen
38,33 Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 14.07. Geisenheim
38,02 Dorendorf, Stephan 77 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
37,76 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
37,30 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 28.05. Fulda
37,00 Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
36,50 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,59 Abramovic, Daniel 82 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Fränk.-Crumbach
60,98 Kutzner, Andreas 84 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Vellmar
52,46 Dietrich, Kay 86 TSG Niederrodenbach 19.06. Ewersbach
45,34 Oertel, Stephan 64 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
41,22 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
40,41 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 09.07. Erfurt
38,58 Schmid, Frank 61 TV Gelnhausen 28.05. Fulda
35,96 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 30.09. Eppstein
32,96 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 23.06. Rodenbach
30,82 Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 19.05. Selters/Ts.
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,47 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 10.08. Göteborg/SWE
57,17 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
53,75 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 09.07. Erfurt
49,29 Blum, David 77 LSC Bad Nauheim 11.06. Gelnhausen
48,70 Ludwig, Frank 78 LAZ Mühlheim 25.06. Niederrodenbach
48,52 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bernhausen
48,47 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
47,94 Pieroth, Michael 77 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
47,43 Speidel, Jürgen 64 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Ahlen
45,82 Bitter, Martin 84 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
45,74 Nungeß, Klaus 62 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
45,68 Röglin, Tobias 81 TuS Weilmünster 05.08. Villmar
45,66 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 22.07. Wetzlar
44,69 Tolksdorf, André 85 Wiesbadener LV 04.06. Bruchköbel
44,25 Schmidt, Gerd 72 LG Eppstein-Hornau 06.05. Sulzbach
44,21 Technow, Thorben 86 TV Idstein 03.06. Idstein
44,10 Weck, Thorsten 81 TSG Münster 06.05. Sulzbach
43,66 Schrage, Alfred 59 LG Taunusstein 29.08. Wiesbaden
43,32 Panek, Michael 59 TB Wiesbaden 01.07. Wiesbaden
43,24 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Hornau 15.07. Kelkheim-Münster
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2892 Speidel, Jürgen 64 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Ahlen
(5,77*-47,43-24,04*-31,15-4:48,44)
2572 Lachmann, Bernd 68 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
(5,54*-40,84-23,87*-23,97-4:57,11)
2516 Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
(5,26*-35,39-24,42*-23,20-4:34,09)
2283 Kratz, Eckart 66 TV Idstein 30.09. Nieder-Olm
(5,82*-37,23-26,21*-27,44-5:27,61)
2275 Ringel, Reiner 70 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Ahlen
(5,29*-32,65-25,64*-21,11-4:44,44)
2077 Diegel-Thomas, Andreas 73 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
(4,99*-38,36-26,60*-27,25-5:31,95)
2052 Dillemuth, Bernd 69 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
(5,61*-31,28-24,91*-17,80-5:32,72)
2001 Loos, Richard 58 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09. Nieder-Olm
(5,01*-33,41-26,89*-26,14-5:24,94)
Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7165 TSV Friedberg-Fauerbach 30.09. Nieder-Olm
Lachmann 2572, Beims 2516, Diegel-Thomas 2077
5967 LG Eintracht Frankfurt 30.09. Nieder-Olm
Ringel 2222, Ringel 1924, Ripy 1821
5130 TSV Friedberg-Fauerbach 30.09. Nieder-Olm
Loos 2001, Waschbüsch 1697, Klopsch 1432
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8209 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 09./10.08.Göteborg/SWE
(10,90*-6,92-16,15-2,00-48,48/14,25*-45,19-4,60-66,47-4:46,23)
7067 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
(11,36*-6,69*-14,15-1,82-51,25/15,44*-43,35-3,90-48,52-4:34,21)
6622 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
(11,59*-6,77*-13,70-1,88-53,98/15,69*-36,50-3,90-57,17-5:22,97)
6399 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 02./03.09.Wesel
(11,27*-6,92*-11,86-1,76-50,67/16,72*-33,31-4,20-39,37-5:03,76)
6348 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
(11,39*-6,74*-12,31-1,76-52,21/15,39*-31,28-3,90-35,40-4:48,72)
6292 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 06./07.05.Göppingen
(12,09*-5,74*-13,56-1,72-53,61/15,75*-39,34-4,30-45,41-4:57,21)
4757 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,60*-5,96*-9,38-1,72-57,54/17,73*-22,05-3,00-40,50-5:17,18)
4191 Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,53*-5,37-10,30-1,52-60,03/20,58*-33,25-2,90-35,06-5:45,31)
Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20037 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
Fritsch 7067, Kruschinski 6622, Strenkert 6348
männliche
Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,52 (+0,6) Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06. Friedberg
10,67 (+1,1) Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 27.05. Jena
11,21 (+0,0) Ramdohr, Manuel 87 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
11,31 (+0,4) Schütz, Marius 87 TV Idstein 03.06. Idstein
11,36 (+1,0) Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
11,2 (+1,2) Felloussi, Jonas 87 TSG Sulzbach 12.07. Trebur
11,50 (-0,4) Weng, Michael 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
11,54 (+0,0) Lindel, Christian 87 TV Bad Vilbel 01.07. Friedberg
11,64 Hermann, Hanjo 88 TG Camberg 08.09. Diez
11,66 (+1,1) Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Wiesbaden
11,66 (+0,8) Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 02.09. Neu-Isenburg
11,68 Martin, Maximilian 87 TG Camberg 08.09. Diez
11,70 (-0,4) Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
11,5 Fengel, David 88 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
11,75 (+0,0) Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Wiesbaden
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,16 (+0,6) Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Regensburg
22,19 (-1,0) Klein, Christian 87 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
22,28 (+2,0) Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
23,39 (+0,0) Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Wiesbaden
23,57 (-1,1) Weng, Michael 87 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
23,62 (+0,7) Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.06. Weinheim
23,4 (+0,8) Felloussi, Jonas 87 TSG Sulzbach 12.07. Trebur
23,88 Hermann, Hanjo 88 TG Camberg 08.09. Diez
24,15 (-0,4) Kottenstede, Jan-Philip 87 TG Camberg 07.05. Westerburg
24,20 Schütz, Christian 88 TG Camberg 08.09. Diez
24,25 (+0,2) Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
24,37 (-0,1) el Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 30.04. Bad Soden-Neuenhain
24,43 Martin, Maximilian 87 TG Camberg 08.09. Diez
24,58 (+1,5) Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
24,82 (-0,9) von Winning, Nicolas 87 LC Steinbach 21.05. Bad Homburg
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,46 Klein, Christian 87 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
50,11 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.06. Pfungstadt
50,12 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 01.07. Friedberg
51,35 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
51,82 Kottenstede, Jan-Philip 87 TG Camberg 01.07. Friedberg
51,89 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
53,05 Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 05.07. Pfungstadt
53,10 Ramdohr, Manuel 87 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
53,28 Hermann, Hanjo 88 TG Camberg 13.09. Wiesbaden
53,44 Fengel, David 88 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
54,34 Semik, Philip 88 Usinger TSG 07.05. Sulzbach
54,53 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.06. Weinheim
54,76 Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 06.05. Obertshausen
54,80 Werner, Tobias 87 LG Runkel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
54,90 Schütz, Christian 88 TG Camberg 13.09. Wiesbaden
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51,49 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.06. Heilbronn
1:56,36 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 11.06. Gelnhausen
1:56,93 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 13.09. Wiesbaden
1:59,02 el Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Rheinau-Freistett
2:00,01 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.06. Heilbronn
2:01,44 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 20.09. Trebur
2:04,69 Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 07.05. Westerburg
2:06,99 Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 27.06. Wiesbaden
2:08,62 Scharff, Vincent 87 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
2:11,51 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08. Pfungstadt
2:13,98 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:54,15 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 10.06. Gelnhausen
3:54,64 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 19.05. Koblenz
4:01,40 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 22.07. Wattenscheid
4:06,38 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 24.06. Haßfurt
4:07,81 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 27.06. Wiesbaden
4:16,13 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 02.08. Pfungstadt
4:26,67 el Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
4:31,64 Scharff, Vincent 87 LG Eintracht Frankfurt 13.09. Wiesbaden
4:32,11 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08. Pfungstadt
4:37,71 Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 27.06. Wiesbaden
4:38,09 Körner, Maximilian 88 TV Waldstraße 27.06. Wiesbaden
4:48,23 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
4:54,28 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:24,84 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
8:50,59 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 23.07. Wattenscheid
8:55,6 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Darmstadt
8:56,4 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 25.04. Darmstadt
9:09,5 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Darmstadt
9:10,36 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
9:50,99 Körner, Maximilian 88 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
10:30,5 Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 06.05. Obertshausen
10:35,67 el Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
10:49,91 Scharff, Vincent 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
11:33,93 Faust, Felix 88 TV Rendel 06.09. Friedberg
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:26,66 Roba, Musa 89 TV Gelnhausen 27.06. Wiesbaden
14:41,68 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 19.05. Koblenz
15:18,41 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 19.05. Koblenz
15:59,06 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 25.08. Bitburg
17:23,03 Eisert, Leonardo 87 TV Villmar 07.05. Westerburg
17:24,5 Körner, Maximilian 88 TV Waldstraße 05.04. Wetzlar
17:38,07 Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 13.09. Wiesbaden
18:11,71 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 27.06. Wiesbaden
18:25,91 Raatz, Florian 90 TG Camberg 19.07. Mengerskirchen
18:45,7 Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 23.06. Rodenbach
20:42,94 Klein, Markus 90 TV Rendel 07.05. Friedberg
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31:29 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 29.04. Marburg
33:14 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 29.04. Marburg
33:43 Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße 29.04. Marburg
34:46 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 02.12. Rodg.-Jügesheim
35:05 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12. Rodg.-Jügesheim
35:12 Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.11. Rodg.-Jügesheim
35:54 Körner, Maximilian 88 TV Waldstraße 29.04. Marburg
36:05 Eisert, Leonardo 87 TV Villmar 29.04. Marburg
36:26 Ostermeier, Maximilian 88 SSC Hanau-Rodenbach 26.08. Schotten
37:07 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12. Rodg.-Jügesheim
37:26 Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 25.08. Schotten
39:35 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12. Rodg.-Jügesheim
39:41 Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 02.04. Oberbrechen
10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:26 TV Waldstraße 29.04. Marburg
Losert 31:29, Kaus 33:14, Hoyden 33:43
1:47:08 TV Gelnhausen 02.12. Rodg.-Jügesheim
Roba 31:51, Schinköthe 34:46, Noeske 40:29
1:47:53 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 02.12. Rodg.-Jügesheim
Koppert 35:05, Wernig 35:41, Heidl 37:07
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,35 (+1,9) Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 04.06. Bruchköbel
15,48 (+0,8) Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
15,55 (+1,0) Werner, Tobias 87 LG Runkel 18.06. Bad Sooden-Allendorf
16,05 (+0,0) Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
16,24 (+0,0) Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
16,35 (+0,9) Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
18,74 (-0,9) Rudolph, Jan 88 LG Rosbach-Rodheim 03.09. Neu-Isenburg
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,99 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,62 TSV Friedberg-Fauerbach 01.07. Friedberg
Schmidt 90, Haust 89, Klein 87, Müller 87
45,36 TG Camberg 15.06. Bad Homburg
Schütz 88, Kottenstede 87, Hermann 88, Martin 87
46,59 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
Günther 90, Hentschel 89, Bleser 90, Czypionka 89
47,2 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
Gutmann 87, Fengel 88, Vollbrecht 87, Handwerker 88
49,04 LG Dornburg 07.06. Mengerskirchen
Fritz 90, Soffner 87, Engel 89, Salman 88
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:25,0 TSV Friedberg-Fauerbach 13.05. Griesheim
Haust 89, Klein 87, Ramdohr 87, Waschbüsch 89
3:26,28 LG Eintracht Frankfurt 15.07. Ulm
Groh 89, Dudek 87, Thaler 87, el Moussaoui 88
3:31,85 TG Camberg 04.06. Bruchköbel
Hermann 88, Schütz 88, Martin 87, Kottenstede 87
3:40,1 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Griesheim
Heid 90, Hentschel 89, Bleser 90, Dombrowski 90
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:54,20 TV Waldstraße 13.05. Griesheim
Hoyden 87, Kaus 87, Losert 87
7:58,67 TV Gelnhausen 13.05. Griesheim
Binder 89, Schinköthe 88, Roba 89
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,10 Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 02.07. Friedberg
2,01 Borchert, Tristan 88 LG Eintracht Frankfurt 14.06. Friedberg
1,86 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,85 Dumstrey, Thorben 88 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
1,83 Wunderlich, Martin 87 TV Weißkirchen 02.07. Friedberg
1,82 Werner, Tobias 87 LG Runkel 27.05. Bernhausen
1,74 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,72 Fengel, David 88 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
1,70 Thiel, Christian 88 TV Michelbach 17.08. Michelbach
1,68 Rudolph, Jan 88 LG Rosbach-Rodheim 02.09. Neu-Isenburg
1,65 Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 06.05. Obertshausen
1,64 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
1,64 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
1,60 Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
1,60 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 02.09. Neu-Isenburg
1,60 Faust, Felix 88 TV Rendel 06.09. Friedberg
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,20 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
3,90 Werner, Tobias 87 LG Runkel 28.05. Bernhausen
3,80 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
3,60 Wunderlich, Martin 87 TV Weißkirchen 17.05. Friedberg
2,70 Rudolph, Jan 88 LG Rosbach-Rodheim 17.05. Friedberg
2,30 Faust, Felix 88 TV Rendel 17.05. Friedberg
2,20 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
2,00 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 03.09. Neu-Isenburg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,54 (+1,2) Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbade 21.05. Garbsen
6,80 (* ) Werner, Tobias 87 LG Runkel 27.05. Bernhausen
6,76 (* ) Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
6,60 Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
6,55 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 20.05. Bad Homburg
6,36 Schütz, Marius 87 TV Idstein 02.09. Idstein
6,19 Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
6,14 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 02.09. Neu-Isenburg
6,13 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 19.07. Mengerskirchen
5,92 Habich, Sven 88 TV Niederselters 23.09. Bad Camberg
5,90 Gutmann, Manuel 87 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
5,89 (+0,4) Grohmann, Robert 88 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
5,85 Buttgereit, Roman 87 TV Oberstedten 07.05. Sulzbach
5,85 (+0,0) Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
5,84 (+0,3) Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 15.06. Heusenstamm
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,69 (+0,0) Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbade 10.08. Peking/CHN
12,96 (+0,0) Wille, Leonhard 88 TV Bad Schwalbach 30.07. Ettlingen
12,44 (+0,0) Kramm, Dennis 88 TV Villmar 07.05. Westerburg
12,39 (+1,6) Habich, Sven 88 TV Niederselters 07.05. Westerburg
11,63 (-0,1) Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 07.05. Westerburg
11,49 (+1,3) Heinke, Simon 88 TV Bad Schwalbach 10.06. Gelnhausen
11,28 Müller, Kay 87 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,51 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
15,43 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
15,26 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 16.09. Rodg.-Weiskirchen
14,87 Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
14,05 Werner, Tobias 87 LG Runkel 07.05. Westerburg
13,68 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 12.07. Bad Nauheim
13,45 Schütz, Marius 87 TV Idstein 23.04. Hohenstein
12,90 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
12,10 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 07.05. Westerburg
11,97 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
11,92 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 24.06. Idstein
11,52 Kany, Christian 87 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
11,27 Hübner, Florian 88 TV Bad Schwalbach 20.05. Bad Homburg
11,11 Kramm, Dennis 88 TV Villmar 07.05. Westerburg
11,10 Ullbrich, Fabian 88 TGS Hausen 25.06. Niederrodenbach
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,34 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 18.08. Mörfelden
43,84 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
43,67 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 16.09. Rodg.-Weiskirchen
41,85 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
41,33 Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
41,05 Werner, Tobias 87 LG Runkel 18.06. Bad Sooden-Allendorf
36,98 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 15.06. Heusenstamm
35,81 Hübner, Florian 88 TV Bad Schwalbach 02.07. Friedberg
35,46 Wunderlich, Martin 87 TV Weißkirchen 16.09. Rodg.-Weiskirchen
33,93 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
31,10 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
30,98 Thiel, Christian 88 TV Michelbach 19.08. Michelbach
30,50 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
30,46 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 23.04. Hohenstein
29,94 Brehm, Fabian 88 LSC Bad Nauheim 29.04. Friedberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,32 Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
53,51 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 01.07. Friedberg
51,50 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
47,73 Müller, Marius-Max 90 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
47,68 Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 25.06. Niederrodenbach
46,21 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
46,02 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
45,04 Werner, Tobias 87 LG Runkel 11.06. Gelnhausen
44,65 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
44,26 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 21.05. Bad Homburg
43,12 Borchert, Tristan 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
42,38 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
40,00 Schütz, Marius 87 TV Idstein 02.09. Idstein
39,67 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
39,63 Wunderlich, Martin 87 TV Weißkirchen 21.05. Bad Homburg
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3578 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(11,64*-6,39*-14,66-1,86-51,78)
3334 Werner, Tobias 87 LG Runkel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(11,90*-6,56*-13,55-1,82-54,80)
3059 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 02.09. Neu-Isenburg
(11,66*-6,14-9,83-1,60-50,67)
2811 Fengel, David 88 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
(11,84*-5,73-8,16-1,72-53,44)
2810 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(12,45*-5,85*-11,07-1,74-55,89)
2684 Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 06.05. Obertshausen
(12,42-5,73-10,55-1,59-54,76)
2563 Gutmann, Manuel 87 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
(12,19*-5,90-9,31-1,52-56,61)
2554 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
(12,56*-5,41-11,97-1,64-59,07)
2523 Münch, Patrick 87 TG Obertshausen 06.05. Obertshausen
(12,38-5,59-8,08-1,65-55,73)
2491 Rudolph, Jan 88 LG Rosbach-Rodheim 02.09. Neu-Isenburg
(12,54*-5,58-10,19-1,68-59,84)
2300 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(12,87*-5,16-13,20-1,48-62,10)
2074 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Wiesbaden
(12,92-4,39-9,35-1,41-56,20)
1980 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
(13,33-4,55-9,57-1,41-58,00)
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6806 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Wesel
(11,36*-6,37*-15,43-1,84-51,35/15,83*-38,09-4,10-42,65-4:49,50)
6326 Werner, Tobias 87 LG Runkel 27./28.05.Bernhausen
(11,77*-6,80*-13,82-1,82-55,70/15,73*-37,67-3,90-38,48-5:03,44)
5598 Grilborzer, Valeri 88 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,45*-5,85-11,07-1,74-55,89/16,35*-33,93-3,80-42,38-5:08,23)
4310 Rudolph, Jan 88 LG Rosbach-Rodheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,54*-5,58-10,19-1,68-59,84/18,74*-22,64-2,60-38,17-5:37,81)
4120 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,87*-5,16-13,20-1,48-62,10/21,55*-34,97-2,00-46,94-5:43,05)
3606 Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
(12,92-4,39-9,35-1,41-56,20/aufg.-29,05-2,20-31,03-4:54,28)
3274 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
(13,33-4,55-9,57-1,41-58,00/aufg.-28,82-o.g.V.-25,76-4:50,86)
männliche
Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,92 (+2,0) Waschbüsch, Julian 89 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Jena
11,34 (+0,0) Zender, Niklas 90 Usinger TSG 10.06. Gelnhausen
11,36 (+0,2) Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
11,43 (+1,8) Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
11,46 (+1,6) Göltl, Felix 90 TuS Kriftel 03.06. Ludwigshafen
11,52 (+2,0) Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
11,52 (+1,6) Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
11,59 (-0,2) Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 15.06. Bad Homburg
11,62 (+1,1) Butifar, Fabio 89 TuS Kriftel 07.05. Sulzbach
11,69 (-0,2) Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
11,74 (-0,4) Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02.09. Neu-Isenburg
11,78 (-0,2) Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 02.09. Neu-Isenburg
11,81 (+1,3) Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06. Friedberg
11,86 (+1,5) Ihl, Marc 89 TV Bad Orb 24.06. Idstein
11,91 (+2,0) Knollmeyer, Maximilian 89 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
11,91 (+1,3) Staudinger, Jan 89 Wiesbadener LV 14.06. Friedberg
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,51 (+0,3) Waschbüsch, Julian 89 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Jena
22,93 (-2,9) Zender, Niklas 90 Usinger TSG 11.06. Gelnhausen
23,09 (+0,7) Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
23,23 (+0,7) Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
23,25 (+0,0) Göltl, Felix 90 TuS Kriftel 08.07. Ewersbach
23,61 (+0,2) Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 06.09. Pfungstadt
23,63 (+0,0) Butifar, Fabio 89 TuS Kriftel 08.07. Ewersbach
23,69 (-0,9) Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
24,02 (+0,0) Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 16.08. Wetzlar
24,09 (+0,0) Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
24,20 (+0,9) Staudinger, Jan 89 Wiesbadener LV 14.06. Friedberg
24,21 (+0,0) Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 16.08. Wetzlar
24,33 (-1,5) Knack, Bernd 91 TV Seckbach 21.05. Bad Homburg
24,44 (-0,2) Schlosser, Florian 90 TV Bad Vilbel 07.05. Friedberg
24,46 (+0,9) Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 14.06. Friedberg
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,60 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Bernhausen
50,75 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 13.09. Wiesbaden
51,07 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
51,78 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
51,79 Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 10.06. Gelnhausen
52,49 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 17.06. Bad Sooden-Allendorf
52,77 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 07.05. Sulzbach
53,34 Butifar, Fabio 89 TuS Kriftel 10.06. Gelnhausen
53,66 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
53,69 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
54,13 Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 13.09. Wiesbaden
54,80 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
54,95 Göltl, Felix 90 TuS Kriftel 17.09. Sulzbach
54,98 Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
55,30 Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54,80 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 22.07. Wattenscheid
2:02,01 Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
2:07,20 Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 22.07. Christchurch/NZL
2:07,69 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 02.08. Pfungstadt
2:09,91 Prokop, Nico 90 SV ISF Sindlingen 07.05. Friedberg
2:10,46 Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
2:11,89 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 04.06. Bruchköbel
2:12,36 Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 04.06. Bruchköbel
2:12,9 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 15.06. Heusenstamm
2:14,02 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 27.05. Mörfelden
2:14,66 Binder, Sebastian 89 TV Gelnhausen 13.09. Wiesbaden
2:15,39 Noeske, Volkmar 91 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
2:16,36 Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
2:16,57 Afghanyar, Elham 90 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
2:17,91 Poppe, Christian 90 TV Michelbach 11.06. Gelnhausen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:52,81 Roba, Musa 89 TV Gelnhausen 01.07. Friedberg
4:07,01 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 05.07. Pfungstadt
4:07,09 Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 01.07. Friedberg
4:25,73 Prokop, Nico 90 SV ISF Sindlingen 01.07. Friedberg
4:35,99 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
4:36,64 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 10.06. Gelnhausen
4:39,42 Binder, Sebastian 89 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
4:41,56 Meseret, Melkamu 90 LG Eppstein-Hornau 27.06. Wiesbaden
4:41,61 Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.06. Wiesbaden
4:43,36 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 04.06. Bruchköbel
4:47,39 Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 07.06. Pfungstadt
4:52,04 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
4:53,30 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 03.09. Neu-Isenburg
4:54,10 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
4:54,93 Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 21.05. Bad Homburg
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:17,28 Roba, Musa 89 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
8:58,61 Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
9:01,05 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 09.09. Wetzlar
9:17,89 Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 06.09. Pfungstadt
10:01,81 Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 06.09. Friedberg
10:04,5 Meseret, Melkamu 90 LG Eppstein-Hornau 15.06. Heusenstamm
10:23,31 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 07.06. Pfungstadt
10:31,4 Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Darmstadt
10:40,57 Mead, Douglas 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
10:42,23 Afghanyar, Elham 90 TV Waldstraße 20.09. Trebur
10:45,75 Eisert, Johannes 90 TV Villmar 07.05. Westerburg
10:51,3 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
10:52,87 Cipura, Fabian 90 SG Anspach 06.05. Sulzbach
11:00,0 Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 15.06. Heusenstamm
11:11,31 Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 06.09. Friedberg
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:22 Roba, Musa 89 TV Gelnhausen 29.04. Marburg
33:12 Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 29.04. Marburg
35:51 Meseret, Melkamu 90 LG Eppstein-Hornau 25.05. Frankfurt-Höchst
37:52 Eisert, Johannes 90 TV Villmar 29.04. Marburg
38:02 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 02.12. Rodg.-Jügesheim
39:16 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 17.04. Rodg.-Jügesheim
39:17 Raatz, Florian 90 TG Camberg 25.05. Frankfurt-Höchst
39:29 Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.11. Rodg.-Jügesheim
39:36 Krömer, Marius 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12. Rodg.-Jügesheim
40:29 Noeske, Volkmar 91 TV Gelnhausen 02.12. Rodg.-Jügesheim
41:15 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 02.12. Rodg.-Jügesheim
41:21 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 02.12. Rodg.-Jügesheim
41:29 Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 07.01. Rodg.-Jügesheim
41:38 Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 17.04. Rodg.-Jügesheim
42:38 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 07.01. Rodg.-Jügesheim
42:38 Gerstner, Bastian 93 LG Dreieichenhain 25.05. Frankfurt-Höchst
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,53 (-0,8) Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
14,82 (-2,6) Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 11.06. Gelnhausen
15,37 (-1,7) Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 21.05. Bad Homburg
15,44 (+1,8) Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
15,49 (-0,7) Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 19.08. Mörfelden
15,84 (-1,7) Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
15,86 (-2,6) Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 11.06. Gelnhausen
16,12 (-2,1) Nöring, Sebastian 90 TV Bad Vilbel 21.05. Bad Homburg
16,16 (-2,1) Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05. Bad Homburg
16,64 (+1,5) Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
16,72 (-1,8) Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 03.09. Neu-Isenburg
16,74 (+0,1) Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 03.09. Neu-Isenburg
16,75 (-2,6) Wrobel, Victor 90 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
16,77 (-1,7) Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
16,79 (+0,0) Elbert, Florian 89 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,32 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07. Wattenscheid
61,47 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 11.06. Gelnhausen
69,35 Müller, Cornelius 90 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:48,61 Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 22.07. Christchurch/NZL
7:20,12 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 10.06. Gelnhausen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,34 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
Heid 90, Hentschel 89, Bleser 90, Dombrowski 90
46,50 TSV Friedberg-Fauerbach 12.08. Kandel
Schmidt 90, Haust 89, Langer 91, Hoffmann 91
46,97 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
Bodenstein 90, Dillemuth 90, Agostini 91, Schrimpf 91
49,00 TV Bad Orb 15.06. Freigericht
Stenzel 90, Stock 90, Bauer 89, Ihl 89
50,20 Lf Villmar 07.06. Mengerskirchen
Daniel 91, Janßen 89, Köth 89, Milimonka 89
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:37,40 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Puglisi 89, Pfaff 90, Woschek 90
8:47,12 Usinger TSG 13.05. Griesheim
Steigerwald 91, Fleischer 91, Plinke 89
9:14,62 TV Waldstraße 13.05. Griesheim
Krüger 89, Breckner 90, Ernst 90
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,98 Gräbner, Claudius 89 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
1,87 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
1,84 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
1,82 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02.09. Neu-Isenburg
1,78 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
1,78 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
1,75 Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 06.05. Sulzbach
1,72 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 11.07. Gelnhausen
1,70 Milimonka, Sören 89 Lf Villmar 29.04. Villmar
1,70 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 06.05. Sulzbach
1,70 Schlicht, Thomas 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
1,70 Kind, Andre 90 TV Lorch 09.09. Wetzlar
1,69 Engel, Niclas 89 LG Dornburg 07.05. Westerburg
1,68 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 27.05. Mörfelden
1,68 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06. Bad Homburg
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,30 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
4,25 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 03.07. Niederselters
3,80 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 10.06. Gelnhausen
3,80 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
3,70 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
3,50 Nöring, Sebastian 90 TV Bad Vilbel 17.05. Friedberg
3,50 Schüller, Lars-Rudolf 89 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
3,50 Dillemuth, Maximilian 90 TV Gelnhausen 03.09. Neu-Isenburg
3,20 Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 03.09. Neu-Isenburg
3,10 Schüller, Jan-Paul 90 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
3,10 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2,90 Wrobel, Victor 90 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
2,90 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 03.09. Neu-Isenburg
2,70 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 07.05. Obertshausen
2,70 Müller, Cornelius 90 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,95 (+1,1) Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
6,88 (+0,3) Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 13.08. Kandel
6,66 Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 15.06. Bad Homburg
6,62 (+1,0) Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 25.06. Bad Camberg
6,56 Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
6,54 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02.09. Neu-Isenburg
6,42 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 29.04. Villmar
6,38 (-0,3) Schlosser, Florian 90 TV Bad Vilbel 01.07. Friedberg
6,31 (+1,8) Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 27.06. Wiesbaden
6,23 Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Mörfelden
6,10 Milimonka, Sören 89 Lf Villmar 15.07. Villmar
6,02 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Mörfelden
5,96 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
5,95 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,78 (+0,1) Milimonka, Sören 89 Lf Villmar 07.05. Westerburg
11,37 Schüller, Lars-Rudolf 89 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,99 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Wiesbaden
16,80 Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 16.09. Bonn
15,06 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 18.08. Mörfelden
14,43 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
13,75 Schmitt, Christian 90 LG Eppstein-Hornau 14.10. Eppstein
13,51 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 04.06. Bruchköbel
13,49 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 21.05. Bad Homburg
13,17 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 29.04. Villmar
13,04 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 07.05. Friedberg
13,04 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 10.09. Hohenstein
13,03 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Wesel
13,01 Müller, Marius-Max 90 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
12,50 Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08. Pfungstadt
12,46 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02.09. Neu-Isenburg
11,98 Knickel, Aaron 90 TV Gelnhausen 24.06. Idstein
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,04 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 28.07. Eppstein
51,51 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Wiesbaden
49,01 Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
46,97 Ratzel, Rafael 89 SV Hohenstein 14.07. Geisenheim
41,07 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
38,36 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 26.08. Elz
38,28 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
37,36 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 29.04. Villmar
37,25 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 13.09. Westerburg
37,15 Müller, Marius-Max 90 TV Gelnhausen 20.08. Rodenbach
36,76 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 17.08. Michelbach
36,31 Eckerle, Jan 90 LSC Bad Nauheim 10.06. Gelnhausen
35,98 Schmitt, Christian 90 LG Eppstein-Hornau 14.10. Eppstein
35,17 Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.06. Heusenstamm
35,16 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,51 Schüssler, Peter 89 TV Elz 26.08. Elz
21,16 Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.06. Rodenbach
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,76 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 16.09. Bonn
54,92 Müller, Marius-Max 90 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
51,21 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 11.06. Gelnhausen
48,54 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 19.07. Mengerskirchen
47,74 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 07.05. Friedberg
47,12 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 30.09. Lampertheim
46,08 Knickel, Aaron 90 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
46,01 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
43,97 Rosbach, Marius 91 TV Elz 19.07. Mengerskirchen
43,82 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
42,66 Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 07.05. Sulzbach
40,56 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
40,24 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 20.05. Bad Homburg
40,09 Eckerle, Jan 90 LSC Bad Nauheim 12.07. Bad Nauheim
39,22 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 29.04. Villmar
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3357 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02.09. Neu-Isenburg
(11,74*-6,54-12,46-1,82-53,30)
3151 Grißmer, Konstantin 89 LG Hochtaunus 02.09. Neu-Isenburg
(11,78*-6,29-11,26-1,70-52,56)
2883 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(12,40*-5,65-11,01-1,82-54,80)
2832 Göltl, Felix 90 TuS Kriftel 17.09. Sulzbach
(11,50-5,90-8,85-1,64-54,95)
2783 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(12,19*-5,96-11,24-1,58-55,42)
2783 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(12,57*-5,95-11,11-1,78-57,54)
2676 Löher, Heinrich 89 TSG Sulzbach 17.09. Sulzbach
(12,21-5,57-11,42-1,56-55,85)
2592 Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
(12,10-5,83-8,57-1,53-54,98)
2561 Dillemuth, Maximilian 90 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(12,18*-5,51-9,89-1,58-56,66)
2501 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 02.09. Neu-Isenburg
(12,34*-5,61-9,42-1,54-56,47)
2496 Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(12,10*-5,60-10,87-1,54-60,20)
2483 Knollmeyer, Maximilian 89 TG Unterliederbach 17.09. Sulzbach
(12,01-5,55-7,82-1,64-57,83)
2406 Lee, Kevin 90 TSG Sulzbach 17.09. Sulzbach
(12,38-5,34-7,98-1,64-57,07)
1994 Zvan, Christopher 89 LG Rosbach-Rodheim 02.09. Neu-Isenburg
(12,75*-4,92-8,48-1,50-62,51)
1994 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 02.09. Neu-Isenburg
(12,88*-4,96-12,63-1,42-69,20)
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7735 Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 01./02.09.Wesel
(11,45*-6,95*-16,30-1,87-50,76/14,73*-48,55-4,30-65,13-4:54,10)
6745 Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 01./02.09.Wesel
(11,52*-6,89w-13,03-1,78-51,07/15,59*-41,07-3,80-46,01-4:52,04)
6441 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 02./03.09.Neu-Isenburg
(11,74*-6,54-12,46-1,82-53,30/15,40*-32,71-4,00-48,06-4:55,39)
5609 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,40*-5,65*-11,01-1,82-54,80/16,64*-35,16-3,60-40,56-5:03,89)
5237 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,18*-5,86*-11,24-1,58-55,92/17,10*-30,00-3,10-43,18-5:02,26)
4836 Dillemuth, Maximilian 90 TV Gelnhausen 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,18*-5,51-9,89-1,58-56,66/17,32*-20,63-3,50-33,78-4:59,01)
4823 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,57*-5,95-11,11-1,78-57,54/18,58*-32,80-2,90-34,74-5:40,01)
4743 Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,10*-5,60-10,87-1,54-60,20/16,74*-28,84-3,20-37,50-5:42,21)
4716 Medenbach, Sven 90 TuS Weilmünster 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,34*-5,61-9,42-1,54-56,47/16,72*-22,93-2,60-35,05-4:53,30)
3545 Müller, Cornelius 90 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,35*-4,81*-8,58-1,50-63,44/19,13*-16,88-2,70-29,27-5:13,40)
3234 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,23*-4,47*-11,98-1,42-70,52/19,69*-31,06-o.g.V.-39,34-6:27,34)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14591 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
Bleser 5025, Hentschel 4823, Föhrenbach 4743
Schüler M15 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,48 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 01.07. Friedberg
11,62 Agostini, Luca 91 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
11,65 Knack, Bernd 91 TV Seckbach 03.06. Bruchköbel
11,5 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
11,77 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
11,80 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 01.07. Friedberg
11,82 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
11,87 Haffer, Henryk 91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
11,93 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 06.05. Sulzbach
11,94 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,39 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 30.07. Ettlingen
37,62 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 10.09. Egelsbach
37,98 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 30.07. Ettlingen
38,80 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 30.07. Ettlingen
38,81 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
39,06 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
39,34 Fleischer, Markus 91 Usinger TSG 01.07. Friedberg
39,50 Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Egelsbach
39,66 Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 01.07. Friedberg
39,70 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,35 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 01.07. Friedberg
2:46,63 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:52,47 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
2:54,76 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 24.06. Idstein
2:55,13 Parker, Travis 91 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
2:55,5 Noeske, Volkmar 91 TV Gelnhausen 13.07. RUS
2:56,51 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Bruchköbel
2:56,98 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 02.06. Wiesbaden
2:57,00 Damour, Aymeric 91 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
2:57,0 Nayir, Mesut 91 SG Schlüchtern 24.06. Schlüchtern
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:53,29 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 02.07. Friedberg
9:53,95 Damour, Aymeric 91 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
9:57,89 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 02.07. Friedberg
10:26,3 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 06.05. Obertshausen
10:37,3 Noeske, Volkmar 91 TV Gelnhausen 25.04. Darmstadt
10:46,00 Perlich, David 91 TV Waldstraße 20.09. Trebur
11:08,4 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 05.04. Wetzlar
11:16,67 Wehn, Max Philipp 91 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:26 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 29.04. Marburg
17:51 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
18:50 Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
19:03 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 01.04. Rodenbach
19:09 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 25.08. Schotten
20:17 Wilhelm, Alexander 91 LG Offenbach 15.10. Offenbach/M.
20:39 Grote, Konstantin 91 TG Camberg 28.04. Mengerskirchen
20:47 Parker, Travis 91 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,96 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 16.09. Bad Vilbel
11,1 Scholz, Robin 91 TV Bad Vilbel 27.05. Karben
11,37 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
11,44 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 30.09. Diez
11,51 Schrimpf, Hendrik 91 TV Gelnhausen 02.07. Friedberg
11,3 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
11,92 Reymann, Nicolas 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
11,95 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 08.07. Viernheim
11,98 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
11,98 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
42,59 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 02.07. Friedberg
45,30 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
45,86 Petzold, Stefan 91 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
46,6 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 13.05. Bad Schwalbach
47,43 Kieser, Niklas 91 LSC Bad Nauheim 02.07. Friedberg
48,03 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 21.05. Bad Homburg
48,86 Piontek, Sebastian 91 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
50,55 Licht, Philipp 92 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
50,72 Penzel, Florian 92 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,84 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
1,77 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 27.05. Karben
1,72 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 08.07. Viernheim
1,70 Zell, Jannik 91 TV Lorch 06.05. Geisenheim
1,70 Schrimpf, Hendrik 91 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
1,70 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
1,68 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
1,66 Seifert, Marco 91 LAZ Bruchköbel 02.07. Friedberg
1,66 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
1,65 Wolf, Johannes 91 TV Salmünster 24.06. Schlüchtern
1,65 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 15.09. Freigericht
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,82 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 16.09. Wesel
3,70 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 27.08. Hannover
3,40 Scholz, Robin 91 TV Bad Vilbel 10.06. Gelnhausen
3,35 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 19.08. Michelbach
3,30 Staab, Christian 91 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
3,15 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 19.08. Michelbach
3,10 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05. Bad Homburg
3,10 Rosbach, Marius 91 TV Elz 03.07. Niederselters
3,00 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 01.10. Diez
2,90 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,25 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 26.08. Hannover
6,04 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 03.06. Bruchköbel
5,97 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 10.09. Egelsbach
5,95 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 24.06. Schlüchtern
5,94 Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 17.06. Bad Sooden-Allendorf
5,89 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 12.07. Neu-Isenburg
5,84 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
5,82 Petzold, Stefan 91 Wiesbadener LV 17.06. Geisenheim
5,70 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
5,66 Zell, Jannik 91 TV Lorch 06.05. Geisenheim
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,21 Rosbach, Marius 91 TV Elz 10.09. Bad Camberg
10,94 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 22.09. Villmar
10,53 Fries, Christopher 92 TV Elz 10.09. Bad Camberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,73 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 16.09. Bad Vilbel
15,35 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 16.09. Bad Vilbel
14,59 Rosbach, Marius 91 TV Elz 10.09. Bad Camberg
13,26 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
12,54 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 21.05. Bad Homburg
12,13 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 26.08. Hannover
11,93 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 30.09. Diez
11,87 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
11,64 Müller, Wolfgang 91 TGS Erbach 14.07. Geisenheim
11,39 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 24.06. Schlüchtern
11,39 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 10.09. Egelsbach
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,17 Rosbach, Marius 91 TV Elz 14.10. Eppstein
47,52 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 16.09. Bad Vilbel
42,26 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 21.05. Bad Homburg
40,09 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 21.05. Bad Homburg
37,12 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
35,83 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 24.09. Flieden
35,70 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 19.05. Selters
35,13 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 21.05. Bad Homburg
34,91 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 07.05. Friedberg
34,56 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 23.04. Hohenstein
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,45 Rosbach, Marius 91 TV Elz 16.09. Bad Vilbel
32,45 Postel, Florian 91 TV Niederselters 19.05. Selters
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,42 Rosbach, Marius 91 TV Elz 06.08. Villmar
47,26 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 03.09. Neu-Isenburg
45,14 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 12.07. Bad Nauheim
44,26 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 03.09. Neu-Isenburg
43,61 Kirsch, Simon 91 TV Bad Orb 09.09. Wächtersbach
43,53 Rohloff, Fabian 91 TuS Weilmünster 19.07. Mengerskirchen
41,51 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
40,95 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 27.08. Hannover
40,35 Staab, Christian 91 LG Rodgau 07.05. Obertshausen
39,53 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,00 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05. Friedberg
65,50 Rosbach, Marius 91 TV Elz 14.05. Niederselters
65,00 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 29.04. Villmar
64,50 Reymann, Nicolas 91 TG Camberg 06.08. Villmar
63,00 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 19.08. Michelbach
59,00 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 11.07. Gelnhausen
57,00 Bohanek, Kevin 91 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
56,00 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08. Hannover
51,50 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
46,50 Albert, Felix 91 LG Offenbach 17.09. Offenbach/M.
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2233 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
(11,95-5,59-1,71-10,77)
2202 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(12,2-5,56-1,72-11,16)
2200 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(12,41-5,52-1,70-11,37)
2195 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 15.09. Freigericht
(12,1-5,90-1,65-10,79)
2187 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
(12,40-5,54-1,52-13,26)
2151 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(12,5-5,37-1,68-11,55)
2139 Scholz, Robin 91 TV Bad Vilbel 24.09. Karben
(12,39-5,44-1,62-10,99)
2122 Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(12,3-5,60-1,64-10,28)
2095 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(12,1-5,18-1,50-11,87)
2088 Rosbach, Marius 91 TV Elz 24.06. Kirberg
(13,32-5,12-1,62-12,62)
2088 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
(12,12-5,39-1,48-10,92)
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4558 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(11,37-6,14-10,80-1,76/32,47-3,40-39,34-2:57,62)
4508 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 30./01.10.Diez
(11,44-5,47-11,93-1,72/32,87-3,60-38,72-3:04,09)
4481 Rosbach, Marius 91 TV Elz 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,93-5,21-13,30-1,62/49,98-3,00-45,69-3:16,92)
4400 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,02-5,31-14,19-1,52/44,02-3,10-39,53-3:12,95)
4159 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 06./07.05.Obertshausen
(12,63-5,41-9,90-1,59/36,74-2,70-36,75-3:10,41)
4101 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 02./03.09.Neu-Isenburg
(11,97-5,47-13,16-1,50/26,10-2,00-47,26-3:18,51)
4088 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 30./01.10.Diez
(13,45-5,61-11,02-1,64/22,69-3,00-32,73-3:04,31)
4035 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,86-5,02-10,35-1,56/25,35-3,10-34,59-3:07,79)
4026 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,42-5,27-10,89-1,54/29,65-2,50-33,87-3:14,17)
3901 Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,29-4,95-9,23-1,58/24,50-2,60-34,05-3:15,15)
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3006 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(11,5-10,9-5,62-1,84-41,11)
2872 Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel 08.07. Viernheim
(12,17-11,68-5,81-1,72-39,05)
2751 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 08.07. Viernheim
(12,68-11,85-5,36-1,72-36,74)
2731 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 08.07. Viernheim
(12,25-11,95-5,53-1,48-42,88)
2644 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 03.09. Neu-Isenburg
(12,87-13,00-5,57-1,60-38,13)
2625 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 03.09. Neu-Isenburg
(12,63-12,32-5,02-1,64-32,85)
2610 Petzold, Stefan 91 Wiesbadener LV 23.06. Wiesbaden
(12,90-12,55-5,81-1,56-31,01)
2603 Schrimpf, Hendrik 91 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
(12,69-12,01-5,07-1,65-27,74)
2587 Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 03.09. Neu-Isenburg
(12,53-12,36-5,53-1,48-31,00)
2532 Scholz, Robin 91 TV Bad Vilbel 27.05. Karben
(12,5-11,1-5,13-1,41-28,66)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2652 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 26.08. Hannover
(12,60-12,21-5,67-55,50-6:24,15)
2504 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
(12,6-11,3-5,57-50,00-7:29,2)
2494 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 03.09. Neu-Isenburg
(13,28-12,20-5,16-51,50-6:36,20)
2488 Bohanek, Kevin 91 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(13,03-12,41-5,34-52,00-6:54,20)
2399 Fleischer, Markus 91 Usinger TSG 08.07. Viernheim
(12,83-12,88-5,32-43,00-7:08,06)
2364 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
(12,7-14,1-5,27-57,50-7:29,4)
2216 Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Gießen
(12,88-13,71-4,45-46,00-7:49,14)
1800 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 06.05. Bad Camberg
(13,37-14,28-o.g.V.-50,50-7:10,89)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2960 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 26.08. Hannover
(12,44-12,73-5,54-15,26-46,63)
2781 Rosbach, Marius 91 TV Elz 20.06. Bad Camberg
(12,8-12,5-5,53-13,03-42,08)
2691 Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(12,49-12,33-5,22-11,57-34,56)
2673 Steigerwald, Jörn 91 Usinger TSG 08.07. Viernheim
(12,16-12,49-5,41-11,23-30,39)
2618 Reymann, Nicolas 91 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(12,27-12,24-5,20-10,55-29,53)
2469 John, Dennis 91 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Viernheim
(13,15-12,28-4,87-11,06-25,09)
2440 Mündlein, Jan 91 TV Michelbach 23.06. Wiesbaden
(12,96-13,81-5,01-11,56-24,87)
2353 Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 08.07. Viernheim
(13,48-12,27-4,68-8,98-26,64)
2276 Elemele, Christian 91 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(13,13-14,33-4,78-8,75-26,12)
2184 Sinsel, Philipp 91 DJK Freigericht 06.05. Gelnhausen
(14,39-14,97-4,43-10,97-24,02)
2028 Postel, Florian 91 TV Niederselters 06.05. Bad Camberg
(14,11-16,30-4,24-8,71-23,07)
Schüler M14 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,77 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 01.07. Friedberg
12,03 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 06.05. Sulzbach
12,12 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
12,25 Mitzschke, Max 92 TSV Bonames 01.07. Friedberg
12,34 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
12,41 Simonov, Andrej 92 TV Elz 10.09. Bad Camberg
12,55 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 24.09. Flieden
12,61 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
12,4 Wilhelm, Marcel 92 LG Main-Taunus-West 01.05. Rüsselsheim
12,66 Hinkel, Philip 92 TSG Nieder-Erlenbach 03.06. Bruchköbel
12,66 Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:51,22 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
2:53,84 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
2:55,3 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 20.06. Bad Camberg
2:57,65 Stenzel, Yannik 92 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
2:58,4 Wilhelm, Marcel 92 LG Main-Taunus-West 01.05. Rüsselsheim
3:03,00 Penzel, Florian 92 Wiesbadener LV 01.07. Friedberg
3:03,22 Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 03.09. Dortmund
3:04,21 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 03.09. Neu-Isenburg
3:05,38 Werntges, Markus 92 LG Bad Soden/Neuenhain 20.05. Bad Homburg
3:05,93 Schäfer-Brandt, Jakob 92 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:00,57 Stenzel, Yannik 92 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
10:02,72 Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 08.10. Dortmund
10:07,77 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 02.07. Friedberg
10:12,93 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 20.09. Trebur
10:54,40 Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 17.05. Mengerskirchen
11:00,63 Schmidt, Martin 92 TV Elz 02.07. Friedberg
11:03,47 Kremer, Jakob 93 LSG Goldener Grund 17.05. Mengerskirchen
11:25,2 Breckner, Eike 92 TV Waldstraße 25.04. Darmstadt
12:08,13 Kaiser, Alexander 92 TV Elz 17.05. Mengerskirchen
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:05 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
19:15 Krömer, Marius 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 29.04. Marburg
21:12 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,50 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 21.05. Bad Homburg
11,96 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 10.09. Egelsbach
12,28 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 10.09. Egelsbach
12,41 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 10.09. Bad Camberg
12,46 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 08.07. Viernheim
12,56 Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 24.09. Flieden
12,59 Wick, Torben 92 TV Rendel 02.07. Friedberg
12,86 Stenger, David 92 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
12,86 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 30.09. Diez
13,08 Fries, Christopher 92 TV Elz 02.09. Neu-Isenburg
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Bohmeier, Bernd 92 TV Windecken 13.07. RUS
1,64 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
1,64 Fries, Christopher 92 TV Elz 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,63 Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
1,60 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Neu-Isenburg
1,58 Wusch, Christopher 92 TSV Kirberg 24.06. Kirberg
1,58 Linz, Sven 92 TG Camberg 24.09. Flieden
1,56 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,56 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
1,55 Vignold-Majal, Lorenz 92 LG Main-Taunus-West 07.05. Sulzbach
1,55 Wick, Torben 92 TV Rendel 06.09. Friedberg
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,12 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 16.09. Wesel
3,10 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 03.09. Neu-Isenburg
2,85 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 19.08. Michelbach
2,70 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2,60 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 24.09. Flieden
2,40 Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 17.06. Rodg.-Weiskirchen
2,30 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09. Rodg.-Weiskirchen
2,20 Fries, Christopher 92 TV Elz 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2,10 Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
2,10 Linz, Sven 92 TG Camberg 24.09. Flieden
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,73 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 15.06. Bad Homburg
5,72 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Neu-Isenburg
5,67 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 11.06. Frankfurt/M.
5,66 Bugdahn, Robin 92 LG Stadt Hattersheim 23.09. Hattersheim
5,54 Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
5,51 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
5,42 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
5,40 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 10.06. Rosbach
5,39 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 08.07. Viernheim
5,30 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 10.06. Bad Homburg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,69 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 26.08. Hannover
13,16 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 09.09. Viernheim
12,83 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 02.07. Friedberg
12,32 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 29.04. Gießen
12,27 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 08.07. Viernheim
10,94 Harutjunian, David 92 TV Eschhofen 25.03. Niederselters
10,88 Bugdahn, Robin 92 LG Stadt Hattersheim 23.09. Hattersheim
10,81 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 21.05. Bad Homburg
10,70 Wohlgefahrt, Thomas 92 LG Friedrichsdorf 22.04. Niederselters
10,58 Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,58 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 07.10. Villmar
43,35 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 05.09. Eppstein
42,17 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 02.07. Friedberg
37,95 Fries, Christopher 92 TV Elz 03.09. Neu-Isenburg
35,12 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 21.05. Bad Homburg
33,30 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 27.08. Hannover
33,01 Harutjunian, David 92 TV Eschhofen 25.03. Niederselters
31,66 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 19.08. Michelbach
28,24 Leipold, Florian 92 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
26,65 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 08.07. Viernheim
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,93 Becker, Maximilian 92 LSG Goldener Grund 17.09. Fränk.-Crumbach
39,81 Fries, Christopher 92 TV Elz 01.07. Friedberg
22,63 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 30.09. Eppstein
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,91 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 01.07. Friedberg
43,06 Fries, Christopher 92 TV Elz 10.09. Bad Camberg
39,12 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach
38,90 Vignold-Majal, Lorenz 92 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
36,65 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 18.06. Bad Sooden-Allendorf
34,93 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 06.08. Villmar
34,44 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 10.09. Bad Camberg
33,45 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Neu-Isenburg
32,84 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 15.06. Bad Homburg
31,99 Wusch, Christopher 92 TSV Kirberg 08.07. Viernheim
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
71,00 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 11.06. Frankfurt/M.
65,00 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 06.08. Villmar
62,00 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 05.05. Friedberg
62,00 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 06.08. Villmar
53,00 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 29.04. Melbach
53,00 Huber, Oliver 92 TV Roth 11.07. Gelnhausen
50,50 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 03.09. Neu-Isenburg
50,00 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05. Friedberg
49,00 Schirling, Tizian 92 Wiesbadener LV 23.06. Wiesbaden
49,00 Jumpertz, Mirco 92 TS Großauheim 17.09. Offenbach/M.
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1993 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(12,6-4,91-1,48-11,46)
1954 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(12,62-5,38-1,56-8,07)
1922 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 24.06. Kirberg
(13,00-4,80-1,38-11,61)
1907 Wusch, Christopher 92 TSV Kirberg 24.06. Kirberg
(13,46-4,67-1,58-10,05)
1895 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 24.06. Kirberg
(12,84-4,91-1,54-8,47)
1895 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 16.09. Steinbach/Ts.
(13,00-4,84-1,52-9,16)
1877 Hergesell, Philipp 92 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(12,84-4,91-1,50-8,52)
1816 Stenger, David 92 LG Minimax Seligenstad 07.05. Obertshausen
(12,93-4,74-1,47-8,08)
1791 Wohlgefahrt, Thomas 92 LG Friedrichsdorf 24.06. Friedrichsdorf
(13,57-4,95-1,44-8,58)
1786 Fries, Christopher 92 TV Elz 24.08. Niederselters
(14,09-4,71-1,50-9,23)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3946 Fries, Christopher 92 TV Elz 02./03.09.Neu-Isenburg
(13,08-4,84-9,96-1,54/37,95-2,20-39,63-3:27,12)
3883 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 26./27.08.Hannover
(14,05-4,98-10,96-1,48/33,30-2,90-30,29-3:33,34)
3872 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,71-5,07-9,86-1,56/20,68-2,70-36,65-3:20,32)
3708 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 02./03.09.Neu-Isenburg
(14,24-4,69-8,55-1,38/26,15-3,10-33,86-3:22,09)
3533 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,68-4,94-11,89-1,38/38,85-2,30-o.g.V.-3:04,21)
3297 Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 06./07.05.Obertshausen
(13,36-4,42-6,80-1,38/21,40-2,00-29,18-3:40,59)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2751 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
(12,73-11,61-5,61-1,64-37,17)
2681 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Neu-Isenburg
(12,48-12,54-5,72-1,60-33,45)
2528 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 08.07. Viernheim
(12,92-12,46-5,08-1,48-34,30)
2386 Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
(12,96-15,11-5,42-1,52-25,83)
2354 Fries, Christopher 92 TV Elz 08.07. Viernheim
(14,13-13,50-4,36-1,52-38,27)
2313 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 27.05. Karben
(13,1-14,3-4,90-1,45-28,60)
2311 Roth, Sebastian 92 TV Michelbach 23.06. Wiesbaden
(13,85-13,42-4,66-1,52-26,40)
2303 Wusch, Christopher 92 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
(13,79-15,53-5,09-1,52-29,67)
2151 Wachenfeld, Ansgar 92 TV Rendel 03.09. Neu-Isenburg
(13,74-15,06-4,58-1,36-25,57)
2150 Linz, Sven 92 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(14,09-15,07-4,20-1,52-23,87)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2645 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 11.06. Frankfurt/M.
(12,42-12,05-5,67-71,00-7:21,03)
2402 Schnierer, Noel 92 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(12,69-13,14-5,30-43,50-7:06,91)
2380 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 08.07. Viernheim
(13,12-12,34-5,18-36,00-6:49,51)
2366 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 03.09. Neu-Isenburg
(13,02-14,08-5,26-44,50-6:49,40)
2300 Licht, Philipp 92 Wiesbadener LV 08.07. Viernheim
(13,12-13,51-4,80-37,50-6:45,22)
2300 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Viernheim
(13,14-13,94-4,13-47,50-6:30,06)
2299 Agte, Patrick 92 TSG Marxheim 08.07. Viernheim
(12,87-14,85-4,86-44,00-6:51,62)
2156 Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 08.07. Viernheim
(14,33-14,40-4,43-38,00-6:32,74)
2112 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 03.09. Neu-Isenburg
(14,58-14,56-4,50-50,50-7:27,19)
2102 Schmidt, Martin 92 TV Elz 03.09. Neu-Isenburg
(14,73-14,25-4,69-43,00-7:19,60)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2919 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 26.08. Hannover
(12,63-12,36-5,60-13,69-47,25)
2690 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 08.07. Viernheim
(13,20-13,09-5,39-11,93-41,71)
2578 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 03.09. Neu-Isenburg
(13,00-13,15-5,19-11,60-32,56)
2570 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 08.07. Viernheim
(12,29-13,14-4,84-12,34-26,65)
2393 Mitzschke, Max 92 TSV Bonames 08.07. Viernheim
(12,60-13,40-4,90-9,40-25,12)
2272 Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 03.09. Neu-Isenburg
(13,37-13,16-4,81-8,06-25,47)
2248 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 08.07. Viernheim
(13,92-14,08-4,63-8,73-29,67)
2102 Wick, Torben 92 TV Rendel 11.06. Dippertz
(13,88-13,24-4,11-7,98-21,97)
Schüler M13 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,2 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 17.06. Hofheim
9,61 Schuppler, Dominik 93 TV Idstein 24.06. Idstein
9,78 Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Reinheim
9,83 Heblik, Tobias 93 SV Hainstadt 24.09. Frankenthal
9,84 Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07. Viernheim
9,6 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
9,94 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 10.09. Egelsbach
9,95 Alkin, Cengiz 93 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
9,96 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 10.09. Bad Camberg
9,8 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 31.05. Steinfurth
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,00 Schwerdtfeger, Martin 93 Wiesbadener LV 01.07. Friedberg
3:01,41 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
3:03,92 Kremer, Jakob 93 LSG Goldener Grund 10.09. Bad Camberg
3:04,37 Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07. Viernheim
3:09,91 Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 27.06. Wiesbaden
3:10,56 Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
3:14,53 Langer, Jens 93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Neu-Isenburg
3:15,2 Rößle, Christian 93 TSG Marxheim 18.06. Hofheim
3:16,62 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 02.09. Neu-Isenburg
3:17,6 Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 01.05. Rüsselsheim
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:55,28 Kremer, Jakob 93 LSG Goldener Grund 19.07. Mengerskirchen
6:56,57 Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 19.07. Mengerskirchen
7:11,9 Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbade 25.04. Darmstadt
7:15,29 Neugebauer, Markus 93 TV Eschhofen 19.07. Mengerskirchen
7:29,15 Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 13.09. Wiesbaden
7:54,33 Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 13.09. Wiesbaden
8:09,92 Renzelli, Bogdan 93 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:41 Gerstner, Bastian 93 LG Dreieichenhain 15.10. Offenbach/M.
21:53 Zipf, Alexander 93 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:11 Heblik, Tobias 93 SV Hainstadt 01.04. Rodenbach
22:45 Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 15.10. Offenbach/M.
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,31 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
9,31 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
9,5 Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
9,90 Kremer, Jakob 93 LSG Goldener Grund 10.09. Bad Camberg
10,01 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
10,13 Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbade 23.06. Wiesbaden
10,16 Johnson, Dominic 93 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
10,22 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 10.09. Egelsbach
10,32 Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
10,36 Gilbert, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,68 Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
1,58 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
1,56 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
1,55 Voit, Florian 93 TV Elz 14.05. Niederselters
1,55 Johnson, Dominic 93 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
1,54 Porsch, Marvin 93 SG Anspach 16.09. Steinbach/Ts.
1,52 Heblik, Tobias 93 SV Hainstadt 10.09. Egelsbach
1,52 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 16.09. Idstein
1,50 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
1,48 Uhlmann, Oliver 93 LC Steinbach 24.06. Friedrichsdorf
1,48 Kolhagen, Kim Dennis 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
1,48 Lühring, Tom 93 TV Bermbach 16.09. Idstein
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,32 Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 15.06. Heusenstamm
1,80 Weigt, Leander 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09. Rodg.-Weiskirchen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,07 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
5,73 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
5,38 Heblik, Tobias 93 SV Hainstadt 09.09. Wächtersbach
5,35 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 10.09. Egelsbach
5,31 Johnson, Dominic 93 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
5,29 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
5,22 Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
5,20 Schuppler, Dominik 93 TV Idstein 11.06. Bermbach
5,09 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 09.07. Viernheim
5,08 Alkin, Cengiz 93 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,24 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 09.07. Viernheim
11,90 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 10.09. Egelsbach
11,84 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
11,54 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
11,38 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 09.07. Viernheim
10,91 Schmidt, Maximilian 93 TV Elz 26.08. Elz
10,73 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 18.06. Hofheim
10,53 Frank, Jannik 93 TSG Marxheim 18.06. Hofheim
10,44 Alkin, Cengiz 93 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
10,13 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 23.04. Hohenstein
10,13 Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 03.10. Bruchköbel
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,02 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 09.07. Viernheim
32,90 Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
32,21 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 10.09. Egelsbach
30,95 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
30,90 Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
30,45 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
27,20 Schmidt, Maximilian 93 TV Elz 22.04. Niederselters
24,60 Frank, Jannik 93 TSG Marxheim 02.09. Neu-Isenburg
23,30 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 29.04. Gießen
21,16 Claus, Philip 93 Lf Villmar 25.03. Niederselters
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,06 Schmidt, Maximilian 93 TV Elz 19.05. Selters
23,75 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 25.03. Niederselters
19,00 Claus, Philip 93 Lf Villmar 22.04. Niederselters
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,12 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 12.07. Bad Nauheim
38,89 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 18.06. Hofheim
38,25 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
34,90 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 18.06. Hofheim
31,96 Schuppler, Dominik 93 TV Idstein 06.08. Villmar
31,47 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 10.09. Egelsbach
29,85 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
28,87 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 10.09. Bad Camberg
28,28 Jentzen, Arne 93 TSG Wehrheim 30.04. Wehrheim/Ts.
28,21 Porsch, Marvin 93 SG Anspach 13.05. Steinbach/Ts.
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,00 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 02.09. Neu-Isenburg
65,00 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 16.09. Idstein
60,00 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 10.06. Rosbach
58,50 Perrot, Daniel 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.05. Hösbach
55,00 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
55,00 Frank, Jannik 93 TSG Marxheim 17.06. Hofheim
53,50 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 17.06. Hofheim
53,50 Schuppler, Dominik 93 TV Idstein 06.08. Villmar
53,00 Cikrak, Savas 93 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
52,00 Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1464 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,08-5,08-58,00)
1463 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
(10,0-5,64-51,00)
1419 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 16.09. Idstein
(10,64-4,86-65,00)
1388 Heblik, Tobias 93 SV Hainstadt 09.09. Wächtersbach
(9,7-5,38-37,50)
1334 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 24.09. Karben
(10,20-5,18-36,50)
1319 Perrot, Daniel 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
(10,45-4,29-54,00)
1294 Lüke, David 93 LA-Team Butzbach 24.09. Karben
(10,28-4,43-44,00)
1291 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,52-4,52-46,00)
1281 Witzel, Sebastian 93 TG Melbach 07.10. Melbach
(10,0-4,91-33,50)
1278 Dambeck, Björn 93 TV Idstein 16.09. Idstein
(10,93-4,56-50,00)
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2105 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
(9,59-5,63-1,58-60,00)
1973 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,08-5,08-1,56-58,00)
1908 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 16.09. Idstein
(10,64-4,86-1,52-65,00)
1819 Johnson, Dominic 93 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(10,51-5,22-1,48-43,50)
1788 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
(10,75-4,87-1,46-50,00)
1782 Perrot, Daniel 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(10,42-4,87-1,32-56,50)
1740 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 24.09. Karben
(10,20-5,18-1,36-36,50)
1732 Morgner, Daniel 93 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
(10,32-4,81-1,34-45,00)
1721 Lüke, David 93 LA-Team Butzbach 24.09. Karben
(10,28-4,43-1,40-44,00)
1697 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,52-4,52-1,36-46,00)
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2715 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
(9,60-9,31-6,07-1,56-55,00)
2471 Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(10,50-9,90-5,17-1,68-46,50)
2277 Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim 09.07. Viernheim
(10,17-10,24-5,09-1,40-39,50)
2272 Johnson, Dominic 93 SSC Hanau-Rodenbach 02.09. Neu-Isenburg
(10,31-10,95-4,93-1,54-43,00)
2222 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 23.06. Wiesbaden
(10,79-10,86-4,80-1,46-50,50)
2191 Perrot, Daniel 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
(10,57-11,23-4,64-1,42-53,50)
2112 Gilbert, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(10,58-10,36-4,47-1,33-38,00)
2089 Voit, Florian 93 TV Elz 06.05. Bad Camberg
(11,82-10,61-4,62-1,50-39,50)
2079 Hegner, Joseph 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07. Viernheim
(10,65-11,82-4,62-1,40-46,00)
2039 Lüke, David 93 LA-Team Butzbach 27.05. Karben
(10,3-11,2-4,42-1,38-38,00)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2690 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 02.09. Neu-Isenburg
(9,57-9,34-5,43-66,00-3:16,62)
2589 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(10,01-9,61-5,45-49,00-3:01,41)
2436 Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07. Viernheim
(9,84-10,14-4,88-42,00-3:04,37)
2294 Kremer, Jakob 93 LSG Goldener Grund 09.07. Viernheim
(10,81-10,04-4,60-40,50-3:06,91)
2244 Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(9,80-10,32-4,54-40,00-3:35,17)
2198 Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(10,54-10,42-4,62-44,00-3:32,38)
2153 Müll, Damian 93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Neu-Isenburg
(10,67-10,84-4,59-38,50-3:20,86)
2108 Schwerdtfeger, Martin 93 Wiesbadener LV 23.06. Wiesbaden
(11,28-10,64-4,37-34,50-3:10,54)
2105 Burghardt, Tobias 93 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
(10,85-10,76-4,41-46,00-3:37,25)
2088 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 06.05. Bad Camberg
(10,56-11,56-4,90-46,50-3:46,74)
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2748 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(9,85-9,31-5,53-11,84-30,95)
2550 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 09.07. Viernheim
(10,20-10,73-4,97-12,24-34,02)
2446 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(10,30-10,01-5,02-11,68-21,60)
2407 Eckerle, Frederik 93 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
(10,71-10,64-4,66-11,54-30,45)
2336 Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(10,69-10,44-4,68-8,69-32,90)
2330 Frank, Jannik 93 TSG Marxheim 02.09. Neu-Isenburg
(10,09-10,82-4,91-9,60-24,60)
2244 Glaw, Yannick 93 Lf Villmar 29.04. Gießen
(10,32-11,58-4,90-10,07-23,30)
2101 Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 02.09. Neu-Isenburg
(11,38-11,32-4,65-9,68-21,90)
1968 Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 02.09. Neu-Isenburg
(11,10-11,41-4,42-7,22-20,95)
Schüler M12 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,45 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
10,46 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 03.06. Bruchköbel
10,3 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
10,50 Reuter, Daniel 94 LG Minimax Seligenstad 03.06. Bruchköbel
10,58 Pfeiffer, Dominik 94 TV Assenheim 24.09. Karben
10,4 Kinzig, Julius 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
10,4 Rusitschka, Andrè 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
10,66 Kreutz, Thomas 94 TSG Wehrheim 13.05. Steinbach/Ts.
10,68 Fay, Johannes 94 TV Idstein 24.06. Idstein
10,72 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:09,70 Stenzel, Jakob 94 SG Frankfurt-Nied 13.09. Wiesbaden
3:14,88 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
3:17,79 Bräuner, Philipp 94 LG Offenbach 02.09. Neu-Isenburg
3:18,97 Köberle, Magnus 94 TV Eschhofen 09.07. Viernheim
3:19,76 Hussaini, Egmatollah 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
3:20,40 Kolland, Moritz 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
3:20,49 Kipp, Lukas 94 LA-Team Butzbach 09.07. Viernheim
3:21,05 Raquet, Florian 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
3:21,06 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
3:21,23 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07. Viernheim
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:43,33 Stenzel, Jakob 94 SG Frankfurt-Nied 20.09. Trebur
7:15,41 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:17,77 Bock, Patrick 94 SSC Hanau-Rodenbach 06.09. Friedberg
7:20,00 Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 19.07. Mengerskirchen
7:30,89 Hussaini, Egmatollah 94 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:37,4 Messner, Luke 94 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:39 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
20:22 Bock, Patrick 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
21:04 Messner, Luke 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
21:28 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.10. Offenbach/M.
22:23 Bräuner, Philipp 94 LG Offenbach 01.04. Rodenbach
23:35 Wolf, Johannes 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:58 Strohecker, Felix 94 LG Offenbach 01.04. Rodenbach
25:22 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 15.10. Offenbach/M.
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,43 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
10,4 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 15.06. Freigericht
10,71 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
10,73 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
10,81 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07. Neu-Isenburg
10,91 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
11,00 Fay, Johannes 94 TV Idstein 25.06. Flieden
11,12 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
11,20 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 02.09. Neu-Isenburg
11,24 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 25.06. Niederrodenbach
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,47 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 03.06. Bruchköbel
1,45 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Obertshausen
1,45 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 15.06. Freigericht
1,44 Borsch, Jonathan 94 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
1,40 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
1,40 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 06.08. Villmar
1,40 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
1,40 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
1,39 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
1,38 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 02.09. Neu-Isenburg
Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,30 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
2,10 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09. Rodg.-Weiskirchen
1,95 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 19.08. Michelbach
1,90 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09. Rodg.-Weiskirchen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,85 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 03.06. Bruchköbel
4,83 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
4,78 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
4,75 Issinger, Maximilian 94 TGS Erbach 17.06. Geisenheim
4,72 Gattinger, Marcel 94 Usinger TSG 09.07. Viernheim
4,69 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
4,69 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
4,65 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 06.05. Bad Camberg
4,65 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
4,64 Isadsky, Vladimir 94 TG Hanau 25.06. Niederrodenbach
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,25 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
10,18 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
8,92 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 24.06. Idstein
8,49 Kretzschmar, Tobias 94 TV Nieder-Weisel 12.07. Bad Nauheim
8,34 Pitka, Matthias 94 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
8,24 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 10.09. Egelsbach
8,18 Azizi, Kreshnik 94 LG Offenbach 08.10. Eschollbrücken
8,05 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
8,00 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 24.06. Schlüchtern
7,81 Loyal, Bastian 94 LG Main-Taunus-West 10.09. Egelsbach
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,35 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
32,05 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
26,08 Azizi, Kreshnik 94 LG Offenbach 17.06. Rodg.-Weiskirchen
25,40 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
24,71 Gerloff, Niklas 95 SV Hohenstein 10.09. Hohenstein
22,50 Mahmud, Asim 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
22,32 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 17.06. Rodg.-Weiskirchen
21,85 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 23.04. Hohenstein
20,44 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 17.06. Rodg.-Weiskirchen
18,60 Rosenberger, Lukas 94 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,87 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 25.03. Niederselters
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,80 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 12.07. Bad Nauheim
34,32 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
30,65 Loyal, Bastian 94 LG Main-Taunus-West 18.06. Hofheim
29,17 Kretzschmar, Tobias 94 TV Nieder-Weisel 12.07. Bad Nauheim
28,11 Azizi, Kreshnik 94 LG Offenbach 25.06. Niederrodenbach
27,01 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
26,06 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
25,58 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 10.09. Egelsbach
24,78 Bräuner, Philipp 94 LG Offenbach 10.09. Egelsbach
24,70 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 23.09. Rodg.-Dudenhofen
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,00 Loyal, Bastian 94 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
55,00 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
51,00 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
51,00 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
50,50 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
49,50 Bohanek, Tim 94 TG Camberg 02.09. Neu-Isenburg
49,50 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 17.09. Offenbach/M.
49,00 Barth, Sebastian 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
47,50 Bomba, Felix 94 SV Gronau 07.10. Melbach
45,00 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1350 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,72-4,78-55,00)
1291 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
(10,7-4,69-50,00)
1230 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
(11,1-4,65-46,50)
1228 Rusitschka, Andrè 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(10,4-4,54-37,50)
1200 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 17.09. Offenbach/M.
(11,1-4,21-49,50)
1198 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 24.08. Niederselters
(11,03-4,52-39,00)
1187 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
(11,06-4,06-46,00)
1184 Pfeiffer, Dominik 94 TV Assenheim 24.09. Karben
(10,58-4,20-35,50)
1183 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 07.05. Obertshausen
(10,80-4,43-35,00)
1173 Kipp, Lukas 94 LA-Team Butzbach 29.04. Melbach
(10,8-4,48-36,00)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1777 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(10,72-4,78-1,40-55,00)
1743 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(10,91-4,65-1,44-51,00)
1669 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 11.06. Obertshausen
(10,59-4,58-1,42-36,50)
1625 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 24.08. Niederselters
(11,03-4,52-1,40-39,00)
1617 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(11,68-4,58-1,36-49,50)
1588 Loyal, Bastian 94 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
(10,80-4,38-1,14-56,00)
1560 Kipp, Lukas 94 LA-Team Butzbach 31.05. Steinfurth
(10,6-4,56-1,34-31,00)
1530 Isadsky, Vladimir 94 TG Hanau 11.06. Obertshausen
(10,99-4,58-1,30-31,50)
1530 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(11,40-4,20-1,40-35,00)
1489 Azizi, Kreshnik 94 LG Offenbach 11.06. Obertshausen
(11,73-4,10-1,30-43,00)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2088 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.05. Hösbach
(11,10-10,79-4,50-1,32-49,50)
2014 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 02.09. Neu-Isenburg
(11,45-11,30-4,30-1,38-48,00)
2012 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 02.09. Neu-Isenburg
(10,79-11,20-4,44-1,38-34,50)
2011 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 02.09. Neu-Isenburg
(11,88-10,74-4,48-1,38-42,00)
1979 Rusitschka, Andrè 94 TG Camberg 02.09. Neu-Isenburg
(10,79-11,45-4,57-1,26-40,50)
1924 Borsch, Jonathan 94 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
(11,42-11,94-4,39-1,44-35,00)
1843 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 06.05. Bad Camberg
(11,48-12,37-4,65-1,34-32,00)
1832 Ditthardt, Michael 94 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
(11,0-11,6-4,24-1,34-28,50)
1810 Milbrodt, Yannik 94 TG Camberg 20.06. Bad Camberg
(11,3-11,9-4,42-1,22-39,00)
1790 Bohanek, Tim 94 TG Camberg 20.06. Bad Camberg
(11,6-12,4-4,19-1,26-46,00)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2113 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(10,73-10,76-4,60-40,00-3:33,88)
2070 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 02.09. Neu-Isenburg
(11,17-11,36-4,30-48,00-3:24,79)
2023 Gattinger, Marcel 94 Usinger TSG 09.07. Viernheim
(11,01-11,57-4,72-35,00-3:26,70)
2016 Schlenke, Lukas 94 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(11,27-12,13-4,52-49,00-3:28,68)
2006 Kipp, Lukas 94 LA-Team Butzbach 09.07. Viernheim
(10,93-11,76-4,62-31,50-3:20,49)
1991 Bräuner, Philipp 94 LG Offenbach 02.09. Neu-Isenburg
(10,90-12,10-4,37-35,00-3:17,79)
1983 Köberle, Magnus 94 TV Eschhofen 09.07. Viernheim
(11,56-11,83-4,48-38,50-3:18,97)
1946 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
(11,49-11,31-4,02-37,00-3:24,89)
1936 Isadsky, Vladimir 94 TG Hanau 09.07. Viernheim
(11,20-12,19-4,60-36,00-3:31,39)
1877 Kolland, Moritz 94 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(11,73-11,47-4,34-33,50-3:37,78)
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2387 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
(10,86-10,71-4,69-10,18-35,35)
2326 Breitenfelder, Tim 94 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
(11,10-11,12-4,59-11,25-32,05)
2175 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(10,61-10,73-4,45-8,05-25,40)
1837 Azizi, Kreshnik 94 LG Offenbach 02.09. Neu-Isenburg
(11,93-12,31-3,95-7,52-24,45)
1742 Rosenberger, Lukas 94 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(11,1-12,2-4,18-5,96-18,60)
1664 Mahmud, Asim 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
(11,96-14,08-3,85-7,07-22,50)
1650 Rönninger, Dennis 94 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(11,6-12,1-3,97-6,20-15,58)
Schüler M11 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,24 Tugnon, Mark-Kleenton 95 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
7,37 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
7,52 Hieronymi, Lars 95 LA-Team Butzbach 24.06. Echzell
7,52 Bieberich, Florian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
7,56 Hubert, Lars 95 LG Runkel 10.09. Bad Camberg
7,65 Bunge, Dennis 95 LG Minimax Seligenstad 03.06. Bruchköbel
7,66 Böker, Tim 95 LAZ Bruchköbel 28.05. Windecken
7,67 Steinau, Thorsten 95 LG Rodgau 03.06. Bruchköbel
7,68 Johnson, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
7,68 Schmitt, Jan 95 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,66 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
3:22,21 Pivecka, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
3:30,2 Schmitt, Pascal 95 TSG Oberbrechen 14.05. Niederselters
3:30,8 Tugnon, Mark-Kleenton 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
3:31,88 Flaßhoff, Christian 95 LG Friedrichsdorf 01.07. Allendorf(Eder)
3:33,28 Steinau, Thorsten 95 LG Rodgau 12.07. Neu-Isenburg
3:33,38 Fohrmann, Peter 95 TV Bad Schwalbach 25.05. Idstein
3:35,01 Günther, Luca 95 TV Niederbrechen 25.05. Diez
3:37,02 Weidl, Maximilian 95 LG Offenbach 10.09. Egelsbach
3:37,09 Schermuly, Johannes 95 LC Mengerskirchen 10.09. Bad Camberg
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:59,40 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:17,8 Pivecka, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
7:28,85 Flaßhoff, Christian 95 LG Friedrichsdorf 06.09. Friedberg
7:32,73 Neugebauer, Matthias 95 TV Eschhofen 19.07. Mengerskirchen
8:03,42 Schmitt, Pascal 95 TSG Oberbrechen 19.07. Mengerskirchen
8:06,77 Beck, Felix 95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
8:24,4 Dombrowski, Dominic 95 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:10 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
20:22 Pivecka, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
21:03 Zabel, Marius 95 LG Dornburg 28.04. Mengerskirchen
21:32 Gebel, Sten 95 LG Minimax Seligenstad 15.10. Offenbach/M.
21:39 Weidl, Maximilian 95 LG Offenbach 15.10. Offenbach/M.
22:33 Ehmer, Nils 95 TV Gelnhausen 15.10. Offenbach/M.
23:04 Pillmann, Jonas 95 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:14 Dombrowski, Dominic 95 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:17 Blatz, Amon 95 TV Salmünster 09.07. Bad Brückenau
26:40 Schneider, Florian 95 LG Offenbach 15.10. Offenbach/M.
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Lenz, Christian 95 TV Lieblos 15.06. Freigericht
1,32 Johnson, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
1,32 Pillmann, Jonas 95 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
1,30 Hieronymi, Lars 95 LA-Team Butzbach 17.09. Wölfersheim
1,28 Gundelach, Moses 95 TuS Eintracht Wiesbade 07.05. Wiesbaden
1,28 Bartelt, Paul 95 LG Minimax Seligenstad 03.06. Bruchköbel
1,28 Hofmann, Jan 95 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
1,28 Becker, Florian 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
1,26 Brzezniak, Marco 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
1,25 Heun, Luca 95 LC Mengerskirchen 10.09. Bad Camberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,66 Johnson, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
4,48 Pate, Dominik 95 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
4,43 Bunge, Dennis 95 LG Minimax Seligenstad 11.06. Obertshausen
4,38 Hieronymi, Lars 95 LA-Team Butzbach 17.05. Friedberg
4,35 Zabel, Marius 95 LG Dornburg 10.09. Bad Camberg
4,33 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
4,33 Petsch, Pascal 95 TSG Marxheim 17.06. Hofheim
4,33 Susenburger, Johannes 95 TG Eltville 17.06. Geisenheim
4,30 Hubert, Lars 95 LG Runkel 10.09. Bad Camberg
4,24 Gundrum, Stephen 95 LG Friedrichsdorf 15.07. Gießen
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,50 Mrowietz, Yannik 95 LG Main-Taunus-West 10.09. Egelsbach
52,50 Fiehn, Alexander 95 Lf Villmar 14.05. Niederselters
52,00 Tugnon, Mark-Kleenton 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
51,50 Weselowski, Marius 95 TS Kiedrich 16.09. Geisenheim
51,50 Hacker, Niklas 95 LG Stadt Hattersheim 23.09. Hattersheim
50,00 Cloeren, René 95 TS Kiedrich 16.09. Geisenheim
48,00 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 24.08. Niederselters
48,00 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
46,50 Münz, Silas 95 LAZ Mühlheim 17.06. Rodg.-Weiskirchen
46,50 Dullenkopf, Henry 95 LG Altenstadt 24.06. Echzell
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1229 Tugnon, Mark-Kleenton 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
(7,2-4,15-52,00)
1141 Münz, Silas 95 LAZ Mühlheim 17.06. Rodg.-Weiskirchen
(7,6-4,12-46,50)
1137 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(8,01-4,33-45,50)
1136 Hieronymi, Lars 95 LA-Team Butzbach 31.05. Steinfurth
(7,4-4,30-39,50)
1115 Schmitt, Jan 95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06. Rosbach
(7,7-4,21-43,00)
1099 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 24.08. Niederselters
(7,93-3,76-48,00)
1095 Bunge, Dennis 95 LG Minimax Seligenstad 17.09. Offenbach/M.
(7,5-4,15-38,00)
1079 Susenburger, Johannes 95 TG Eltville 16.09. Geisenheim
(7,99-4,10-40,50)
1078 Khabzaoui, Dennis 95 TGS Erbach 16.09. Geisenheim
(8,30-4,05-46,00)
1077 Fiehn, Alexander 95 Lf Villmar 24.08. Niederselters
(8,62-4,01-51,50)
1077 Marcks, Christian 95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,5-3,89-39,50)
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1489 Johnson, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(7,68-4,33-1,30-37,00)
1465 Hieronymi, Lars 95 LA-Team Butzbach 31.05. Steinfurth
(7,4-4,30-1,22-39,50)
1417 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 24.08. Niederselters
(7,93-3,76-1,20-48,00)
1406 Marcks, Christian 95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,5-3,89-1,22-39,50)
1368 Schmitt, Jan 95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,5-4,01-1,10-42,00)
1367 Brzezniak, Marco 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,7-3,85-1,26-35,00)
1366 Fiehn, Alexander 95 Lf Villmar 24.08. Niederselters
(8,62-4,01-1,15-51,50)
1311 Gundelach, Moses 95 TuS Eintracht Wiesbade 09.09. Wiesbaden
(8,27-3,82-1,26-33,00)
1292 Fohrmann, Peter 95 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,4-4,00-1,16-40,00)
1272 Bachmann, Jonas 95 TuS Weilmünster 10.07. Niederselters
(7,9-3,83-1,15-34,00)
Schüler M10 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,28 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
7,3 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
7,3 Schmidt, Constantin 96 TG Obertshausen 17.09. Offenbach/M.
7,5 Rudolph, Leon 96 TSG Wehrheim 31.05. Steinfurth
7,83 Hemmer, Jan 96 Eintracht Glauberg 05.06. Reinheim
7,83 Trunk, Jannik 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
7,90 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 03.06. Bruchköbel
7,94 Zöllner, Jonas 96 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
7,7 Maurer, Julian 96 LG Minimax Seligenstad 07.05. Obertshausen
7,95 Becker, Simon 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:19,11 Reuther, Marc 96 TuS Eintracht Wiesbade 13.09. Wiesbaden
3:27,83 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
3:31,74 Frölich, Marc 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
3:32,48 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
3:32,5 Markhof, Yannick 96 LAZ Bruchköbel 17.09. Offenbach/M.
3:33,34 Marton, Niklas 96 TSG Oberbrechen 24.08. Niederselters
3:36,47 Trunk, Jannik 96 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
3:37,0 Wohlhauser, Kevin 96 LG Bad Soden/Neuenhain 17.06. Hofheim
3:40,6 Schade, Marc-André 96 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
3:41,4 Moderow, Joscha 96 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:46,0 Trunk, Jannik 96 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
7:47,28 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:47,75 Becker, Simon 96 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
8:04,60 Marton, Niklas 96 TSG Oberbrechen 19.07. Mengerskirchen
8:17,22 Schade, Marc-André 96 LSG Goldener Grund 19.07. Mengerskirchen
8:42,0 Beier, Hendrik 96 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:17 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:12 Becker, Simon 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:22 Trunk, Jannik 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:30 Gebel, Tom 98 LG Minimax Seligenstad 15.10. Offenbach/M.
23:34 Koubek, Tom Erik 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:44 Georg, Christopher 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:49 Beier, Hendrik 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
24:14 Polzin, Lando 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
25:30 Fleisgarten, Jan 97 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Windisch, Benjamin 96 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
1,24 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
1,20 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
1,20 Glaum, Maximilian 96 LC Mengerskirchen 10.09. Bad Camberg
1,18 Liepold, Joshua 97 SV Hohenstein 10.09. Hohenstein
1,17 Kurz, Niklas 96 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
1,16 Born, Dennis 96 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
1,16 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
1,15 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 10.07. Niederselters
1,15 Mühle, Pascal 96 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
1,15 Schade, Marc-André 96 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
1,15 Krüger, Max 96 TSV Kirberg 29.09. Kirberg
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,69 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
4,36 Maurer, Julian 96 LG Minimax Seligenstad 11.06. Obertshausen
4,27 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
4,24 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 10.07. Niederselters
4,18 Hemmer, Jan 96 Eintracht Glauberg 24.06. Idstein
4,15 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
4,12 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 03.06. Bruchköbel
4,10 Schmidt, Constantin 96 TG Obertshausen 11.06. Obertshausen
4,10 Windisch, Benjamin 96 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
4,06 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
4,06 Glaum, Maximilian 96 LC Mengerskirchen 10.09. Bad Camberg
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,50 Löw, Ruben 96 TuS Weilmünster 29.04. Villmar
48,50 Georg, Christopher 96 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
46,00 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
45,50 Glaw, Noah 96 Lf Villmar 14.05. Niederselters
45,50 Mühle, Pascal 96 LSG Goldener Grund 06.08. Villmar
45,00 Cameron, Darius 96 LG Eppstein-Hornau 23.09. Hattersheim
44,00 Maurer, Julian 96 LG Minimax Seligenstad 03.06. Bruchköbel
43,00 Henrich, Daniel 96 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06. Echzell
43,00 Englisch, Jan 96 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
42,00 Born, Dennis 96 DJK Freigericht 13.05. Salmünster
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1104 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(7,63-4,52-32,00)
1100 Maurer, Julian 96 LG Minimax Seligenstad 07.05. Obertshausen
(7,7-4,14-42,00)
1061 Hemmer, Jan 96 Eintracht Glauberg 24.06. Idstein
(8,01-4,18-37,00)
1059 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,5-4,27-46,00)
1038 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 24.08. Niederselters
(8,28-4,08-39,50)
1035 Cameron, Darius 96 LG Eppstein-Hornau 17.09. Sulzbach
(8,24-3,86-42,00)
1020 Rudolph, Leon 96 TSG Wehrheim 31.05. Steinfurth
(7,5-3,69-35,00)
1017 Englisch, Jan 96 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
(8,39-3,78-43,00)
1005 Glaum, Maximilian 96 LC Mengerskirchen 24.06. Kirberg
(8,10-3,78-37,00)
1005 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(7,6-4,15-28,00)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1354 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,5-4,27-1,16-46,00)
1327 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 24.08. Niederselters
(8,28-4,08-1,15-39,50)
1323 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(7,6-4,15-1,20-28,00)
1285 Mühle, Pascal 96 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
(8,2-3,73-1,15-41,50)
1193 Schade, Marc-André 96 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
(8,2-3,76-1,15-29,00)
1161 Zöllner, Jonas 96 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(8,2-3,68-1,10-30,00)
1156 Haziri, Plumi 96 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
(8,3-3,59-1,10-32,00)
1156 Grandpierre, Jon 96 Wiesbadener LV 09.09. Wiesbaden
(8,66-3,95-1,14-25,50)
1152 Löw, Ruben 96 TuS Weilmünster 24.08. Niederselters
(9,25-3,28-1,05-50,00)
1145 Zeiß, Luca 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
(8,3-3,43-1,10-33,00)
Schüler M9 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 17.06. Geisenheim
7,8 Zaienne, Dominique 97 TV Salmünster 13.05. Salmünster
7,8 Schilling, Daniel 97 TSG Niederrodenbach 17.09. Offenbach/M.
8,06 Renninger, Daniel 97 TV Bad Schwalbach 16.09. Idstein
8,09 Marzouk, Mark 97 TSG Niederhofheim 16.09. Sulzbach
8,12 Oehlmann, Felix 97 SV Gronau 24.06. Echzell
8,14 Beckers, Karsten 97 TV Windecken 11.06. Obertshausen
8,14 Schlittke, Marvin 97 TG Unterliederbach 16.09. Sulzbach
7,9 Kother, Luca 97 TS Ober-Roden 07.05. Obertshausen
8,17 Langerhans, Leon 97 HTG Bad Homburg 16.09. Steinbach/Ts.
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:29,69 Martiny, Julius 97 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
3:32,68 Bunzendahl, Marc 97 LG Altenstadt 24.06. Echzell
3:37,54 Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 13.09. Wiesbaden
3:41,5 Renninger, Daniel 97 TV Bad Schwalbach 23.09. Hattersheim
3:41,6 Oltsch, Dominik 97 LAZ Bruchköbel 17.09. Offenbach/M.
3:43,39 Spies, Jonas 97 Wiesbadener LV 07.05. Wiesbaden
3:45,1 Fleisgarten, Jan 97 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
3:47,17 Börner, Robin 97 TuS Eintracht Wiesbade 02.06. Wiesbaden
3:47,32 Adam, Daniel 97 SG Anspach 17.05. Friedberg
3:47,78 Able, Johannes 97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05. Friedberg
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,12 Renninger, Daniel 97 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
4,10 Schilling, Daniel 97 TSG Niederrodenbach 11.06. Obertshausen
4,08 Liepold, Joshua 97 SV Hohenstein 14.07. Geisenheim
4,02 Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 09.09. Wiesbaden
3,97 Hufer, Florian 97 TV Rendel 24.06. Echzell
3,95 Oehlmann, Felix 97 SV Gronau 24.06. Echzell
3,85 Diele, Christian 97 TV Windecken 11.06. Obertshausen
3,81 Schäfer, Tigernachus 97 SV Gronau 24.06. Echzell
3,80 Schlittke, Marvin 97 TG Unterliederbach 18.06. Hofheim
3,79 Dotzert, Clint 97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,00 Fries, Lukas 97 TV Elz 10.07. Niederselters
40,00 Engel, Luca 97 TV Idstein 06.05. Bad Schwalbach
40,00 Rathgeb, Felix 97 TS Großauheim 17.06. Rodg.-Weiskirchen
39,00 Brojevic, Dragan 97 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
39,00 Susak, David 97 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
38,50 Oehlmann, Felix 97 SV Gronau 18.06. Dortelweil
37,50 Borojevic, Dragan 97 TV Michelbach 06.05. Bad Schwalbach
37,50 Alexiadis, Filip 97 TV Heftrich 16.09. Idstein
37,50 Wolf, Benedikt 97 TuS Kriftel 23.09. Hattersheim
37,00 Jost, Marius-Christoph 97 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06. Echzell
37,00 Müller, Fabian 97 TV Rendel 24.06. Echzell
37,00 Gröninger, Jens 97 SU Nieder-Florstadt 17.09. Wölfersheim
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1033 Fries, Lukas 97 TV Elz 10.07. Niederselters
(8,1-3,48-50,00)
1023 Oehlmann, Felix 97 SV Gronau 07.10. Melbach
(7,9-3,94-37,50)
999 Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 09.09. Wiesbaden
(8,27-4,02-35,00)
986 Renninger, Daniel 97 TV Bad Schwalbach 16.09. Idstein
(8,06-3,99-31,00)
979 Kother, Luca 97 TS Ober-Roden 11.06. Obertshausen
(8,20-3,78-35,00)
977 Kanthak, Lars 97 LAZ Bruchköbel 17.09. Offenbach/M.
(8,0-3,70-36,50)
963 Susak, David 97 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
(8,2-3,60-39,00)
958 Gröninger, Jens 97 SU Nieder-Florstadt 17.09. Wölfersheim
(8,2-3,69-37,00)
952 Rathgeb, Felix 97 TS Großauheim 17.06. Rodg.-Weiskirchen
(8,4-3,62-40,00)
949 Alexiadis, Filip 97 TV Heftrich 16.09. Idstein
(8,47-3,60-37,50)
Schüler M8 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,09 Grüttner, Niklas 98 TSG Wörsdorf 06.05. Bad Schwalbach
8,09 Klein, Jonas 98 Lf Villmar 24.08. Niederselters
7,9 Pieczyk, Felix 98 LG Minimax Seligenstad 17.06. Rodg.-Weiskirchen
8,25 Tenbergen, Jan-Felix 98 TV Windecken 03.06. Bruchköbel
8,2 Giede, Koku 98 TS Großauheim 17.06. Rodg.-Weiskirchen
8,2 Wenzke, Aaron 98 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10. Melbach
8,3 Funk, Emilio 98 LG Runkel 17.09. Oberbrechen
8,3 Drozd, Nikolai 98 LG Altenstadt 07.10. Melbach
8,63 Hempfling, Martin 98 TG Kastel 07.05. Wiesbaden
8,4 Kraus, Luca 98 TV Gelnhausen 13.05. Salmünster
8,4 Petsch, Yannik 98 TSG Marxheim 18.06. Hofheim
8,4 Weinem, Jan-Bela 98 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
8,4 Heinzmann, Maurice 98 TG Melbach 17.09. Wölfersheim
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:49,2 Giede, Koku 98 TS Großauheim 17.09. Offenbach/M.
3:50,2 Gebel, Tom 98 LG Minimax Seligenstad 17.09. Offenbach/M.
3:58,54 Zeisler, Jonas 98 TuS Eintracht Wiesbade 02.06. Wiesbaden
4:00,34 Klein, Jonas 98 Lf Villmar 24.08. Niederselters
4:02,38 Hinze, Julius 98 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
4:03,27 Villnow, Philipp 98 TuS Eintracht Wiesbade 07.05. Wiesbaden
4:03,91 Hempfling, Mathias 98 TG Kastel 07.05. Wiesbaden
4:03,91 Wimmer-Groß, Tim 98 Wiesbadener LV 27.06. Wiesbaden
4:10,6 Smolka, Cedric 99 LG Minimax Seligenstad 17.09. Offenbach/M.
4:10,8 Arnold, Sebastian 99 TuS Weilmünster 10.07. Niederselters
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,59 Grüttner, Niklas 98 TSG Wörsdorf 06.05. Bad Schwalbach
3,54 Wenzke, Aaron 98 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
3,53 Petsch, Yannik 98 TSG Marxheim 25.06. Eppstein
3,49 Schmidt, Jan Lukas 98 SG Anspach 14.06. Friedberg
3,47 Heinzmann, Maurice 98 TG Melbach 17.09. Wölfersheim
3,39 Reitz, Nico 99 LC Mengerskirchen 24.06. Kirberg
3,38 Tenbergen, Jan-Felix 98 TV Windecken 11.06. Obertshausen
3,33 O'Donnokoé, Niclas 98 TV Eschhofen 12.07. Eschhofen
3,32 Stadtmüller, Pascal 98 LG Minimax Seligenstad 09.09. Seligenstadt
3,32 Zellner, Julian 98 TS Kiedrich 16.09. Geisenheim
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,50 Keller, Timo 98 TV Michelbach 17.08. Michelbach
36,00 Dries-Wegener, Leon 98 LG Rodgau 23.09. Rodg.-Dudenhofen
35,00 Funk, Emilio 98 LG Runkel 17.09. Oberbrechen
34,50 Schumacher, Christof 98 LG Rodgau 23.09. Rodg.-Dudenhofen
33,50 Else, Fabian 98 TV Marköbel 03.06. Bruchköbel
32,50 Grüttner, Niklas 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
32,00 Mrowietz, Timo 99 LG Main-Taunus-West 23.09. Hattersheim
31,50 Frederking, Nico 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
31,00 Lüßen, Sven 98 TSG Münster 18.06. Hofheim
30,50 Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
30,50 Göhler, Jean-Paul 99 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
923 Grüttner, Niklas 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
(8,19-3,47-32,50)
858 Funk, Emilio 98 LG Runkel 17.09. Oberbrechen
(8,3-3,08-35,00)
853 Keller, Timo 98 TV Michelbach 16.09. Idstein
(9,18-3,16-41,00)
847 Wenzke, Aaron 98 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10. Melbach
(8,2-3,33-28,50)
831 Heinzmann, Maurice 98 TG Melbach 17.09. Wölfersheim
(8,4-3,47-27,00)
822 Pieczyk, Felix 98 LG Minimax Seligenstad 17.06. Rodg.-Weiskirchen
(7,9-3,13-25,00)
810 Klein, Jonas 98 Lf Villmar 24.08. Niederselters
(8,09-3,07-24,00)
805 Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
(8,7-3,25-30,50)
789 Tenbergen, Jan-Felix 98 TV Windecken 11.06. Obertshausen
(8,44-3,38-21,50)
785 Bullmann, Marc 98 TV Langenselbold 11.06. Obertshausen
(9,12-3,28-29,50)
Schüler A -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler A
5 km Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
:56:23 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
Gutu 18:44, Parker 18:49, Price 18:50
1:08:00 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Parker 20:47, Woschek 22:15, Wolf 24:58
4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,03 Usinger TSG 07.05. Sulzbach
Steigerwald 91, Schillmeier 91, Schiffl 91, Fleischer 91
47,12 TSV Friedberg-Fauerbach 01.07. Friedberg
Haffer 91, Hoffmann 91, Langer 91, James 91
47,17 TG Camberg 07.06. Mengerskirchen
Bohanek 91, Dietzmann-Kolbe 91, Hermann 91, Reymann 91
48,40 TV Michelbach 01.07. Friedberg
Ortner 92, Polizzi 91, Müller 91, Maas 91
50,89 LG Stadt Hattersheim 07.05. Sulzbach
Anthes 91, Bugdahn 92, Paul 91, Jones 93
50,99 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
Dehnrich 92, Schweier 92, Weiland 92, Cordts 91
51,25 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Price 91, Wolf 92, Parker 92, Lohmann 92
51,74 TSV Kirberg 07.06. Mengerskirchen
Zohner 93, Wusch 92, Will 91, Klink 92
52,11 Wiesbadener LV 01.07. Friedberg
Penzel 92, Schwerdtfeger 93, Petzold 91, Licht 92
52,52 TV Elz 24.09. Flieden
Kaiser 92, Kannenberg 93, Schmidt 92, Simonov 92
3 x 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:43,85 SSC Hanau-Rodenbach 07.06. Mengerskirchen
Parker 92, Gutu 91, Parker 91
8:53,81 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Griesheim
Sander 92, Stenzel 92, Löffler 91
9:13,39 TG Camberg 07.06. Mengerskirchen
Dietzmann-Kolbe 91, Bohanek 91, Grote 91
9:38,5 TSV Friedberg-Fauerbach 20.09. Bad Nauheim
Hoffmann 91, Langer 91, Wehn 91
9:52,1 LSC Bad Nauheim 20.09. Bad Nauheim
Hegehofer 92, Erler 93, Kieser 91
9:56,52 TV Elz 07.06. Mengerskirchen
Schmidt 92, Kaiser 92, Rosbach 91
Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9756 TG Camberg 24.06. Kirberg
Hermann 2025, Reymann 2018, Grote 1932
Schnierer 1895, Bohanek 1886
Achtkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12796 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Polizzi 4400, Müller 4361, Zehner 4035
11460 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Maas 3837, Mündlein 3824, Ortner 3799
11193 LG Rodgau 06./07.05.Obertshausen
Cordts 4159, Staab 3737, Weiland 3297
Blockwettkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12847 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
Dietzmann-Kolbe 2691, Hermann 2648, Reymann 2618
Bohanek 2488, Schnierer 2402
12534 TV Michelbach 03.09. Neu-Isenburg
Mündlein 2625, Maas 2587, Ortner 2578
Zehner 2387, Polizzi 2357
11724 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
Löffler 2458, John 2416, Nieborowski 2317
Elemele 2276, Sander 2257
Schüler B -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Schüler B
5 km Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:02:10 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Samochwalow 20:20, Bock 20:46, Messner 21:04
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,3 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
Kinzig 94, Meyer 93, Bender 94, Merx 93
40,4 LG Stadt Hattersheim 17.06. Hofheim
Schotte 93, Lakomy 93, Morgner 93, Jones 93
40,69 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Johnson 95, Samochwalow 94, Johnson 93, Cikrak 93
40,86 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23.09. Neu-Isenburg
Hegner 93, Nungeß 94, Weigt 93, Perrot 93
40,89 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
Schneider 93, Beck 93, Matzeit 93, Schabinger 94
40,8 TSG Wehrheim 13.05. Steinbach/Ts.
Jentzen 93, Niklas 93, Kreutz 94, Schmidt-Clausen 94
41,32 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
Meier 93, Pitka 94, Hase 93, Burghardt 93
41,70 TV Idstein 25.06. Flieden
Fay 94, Dambeck 93, Navarro 93, Schuppler 93
41,78 SG Anspach 16.09. Steinbach/Ts.
Pohl 94, Opeskin 93, Hinz 94, Porsch 93
42,49 TV Elz 07.06. Mengerskirchen
Schneider 93, Engler 93, Voit 93, Kannenberg 93
3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:50,11 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Samochwalow 94, Rajeentan 95, Pivecka 95
9:56,26 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Zipf 93, Messner 94, Johnson 93
10:06,34 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.05. Griesheim
Schuder 94, Schmunk 94, Becker 95
10:08,62 LSG Goldener Grund 07.06. Mengerskirchen
Schulz 94, Stalf 93, Kremer 93
10:18,64 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Hussaini 94, Wolf 94, Pillmann 95
10:43,26 TV Eschhofen 07.06. Mengerskirchen
Neugebauer 93, Neugebauer 95, Köberle 94
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5809 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 07.05. Obertshausen
Perrot 1319, Hegner 1203, Nungeß 1187
Mahmud 1077, Weigt 1023
5471 TS Kiedrich 16.09. Geisenheim
Ille 1261, Rupröder 1229, Schwab 1071
Blum 978, Roos 932
Blockwettkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10977 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
Merx 2589, Meyer 2471, Bender 2113
Schlenke 1927, Kolland 1877
10528 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
Hess 2244, Harisch 2198, Gocke 2113
Gilbert 2112, Borsch 1861
9896 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.07. Viernheim
Nungeß 2174, Perrot 2139, Hegner 2079
Schuder 1912, Mahmud 1592
Schüler C -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Schüler C
5 km Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:03:52 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Rajeentan 20:23, Puglisi 21:17, Becker 22:12
1:08:40 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Trunk 22:22, Pillmann 23:04, Dombrowski 23:14
1:11:07 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Koubek 23:34, Georg 23:44, Beier 23:49
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,62 SSC Hanau-Rodenbach 24.09. Flieden
Tugnon 95, Trunk 96, Rajeentan 95, Puglisi 96
29,32 TSV Friedberg-Fauerbach 14.06. Friedberg
Seitz 95, Brzezniak 95, Thomas 95, Junike 95
29,59 TV Bad Schwalbach 24.06. Wiesbaden
Reinhardt 95, Wilhelm 96, Fohrmann 95, Schütz 96
29,99 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
Steinbach 95, Martin 95, Krause 96, Bieberich 95
30,04 SG Anspach 14.06. Friedberg
Wern 96, Hinze 95, Pusch 95, Porsch 95
29,8 LG Friedrichsdorf 13.05. Steinbach/Ts.
Weisbrod 95, Gundrum 95, Englisch 96, Flaßhoff 95
30,57 TuS Eintracht Wiesbaden 24.06. Wiesbaden
Weidemann 96, Reuther 96, Gundelach 95, Rodrian 95
30,66 LG Minimax Seligenstadt 07.05. Obertshausen
Reichenbach 96, Maurer 96, Eberius 95, Bunge 95
30,6 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
Betz 96, Windisch 96, Hofmann 95, Muncke 95
30,85 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
Herbst 97, Wolf 95, Marcks 95, Schmitt 95
3 x 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:07,87 SSC Hanau-Rodenbach 07.06. Mengerskirchen
Puglisi 96, Pivecka 95, Rajeentan 95
10:55,38 TV Bad Schwalbach 24.06. Wiesbaden
Zimmer 95, Fohrmann 95, Schütz 96
11:01,5 TSG Niederrodenbach 13.05. Griesheim
Höfer 96, Nagel 96, Schilling 95
11:05,5 TV Rendel 20.09. Bad Nauheim
Wick 95, Krüger 96, Vaupel 95
11:13,7 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
Trunk 96, Becker 96, Tugnon 95
11:21,4 TV Rendel 20.09. Bad Nauheim
Tortell 97, Müller 97, Hufer 97
11:21,95 TSG Oberbrechen 07.06. Mengerskirchen
Marton 96, Schneider 95, Schmitt 95
11:22,31 TuS Eintracht Wiesbaden 24.06. Wiesbaden
Weidemann 96, Schneider 96, Reuther 96
11:25,10 TV Niederbrechen 15.06. Diez
Kremer 95, Stillger 95, Günther 95
11:27,3 TSV Friedberg-Fauerbach 20.09. Bad Nauheim
Able 97, Dotzert 97, Thomas 97
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5234 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
Tugnon 1135, Rajeentan 1133, Puglisi 1030
Trunk 980, Pivecka 956
4862 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
Gundrum 1028, Englisch 1017, Flaßhoff 988
Sommer 940, Werner 889
4831 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
Wilhelm 1059, Schütz 1005, Fohrmann 997
Hiemsch 909, Deutzer 861
4788 TS Kiedrich 16.09. Geisenheim
Cloeren 1073, Weselowski 1028, Ewen 937
Gerlach 897, Becker 853
4781 SV Fun-Ball Dortelweil 18.06. Dortelweil
Schmitt 1088, Marcks 1038, Mörler 914
Hansen 899, Döring 842
4746 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
Pate 1001, Lange 995, Schlagbauer 950
Diemel 937, Peter 863
4705 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
Christ 1018, Kemmerer 973, Krause 963
Martin 926, Steinbach 825
4699 LG Eppstein-Hornau 17.09. Sulzbach
Cameron 1035, Tatum 938, Wisdom 929
Brysch 916, Glimm 881
4619 TSG Oberbrechen 24.06. Kirberg
Lichtblau 999, Deisel 986, Schneider 918
Marton 859, Münkel 857
4590 LG Minimax Seligenstadt 07.05. Obertshausen
Maurer 1100, Bunge 1075, Eberius 965
Reichenbach 822, Lirsch 628
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6226 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
Wilhelm 1354, Schütz 1323, Fohrmann 1292
Deutzer 1156, Deutzer 1101
5868 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23.09. Neu-Isenburg
Klenz 1260, Pommering 1227, Klyn 1168
Ahlheit 1120, Tsang 1093
5774 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
Mühle 1285, Schade 1193, Ferraro 1168
Götz 1079, Berlips 1049
4919 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
Zöllner 1161, Grudl 1066, Rank 921
Urban 898, Dorn 873
Schüler D -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schüler D
4 x 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,32 SV Gronau 24.06. Echzell
Weber 97, Oehlmann 97, Kroh 97, Schäfer 97
32,88 TV Rendel 24.06. Echzell
Hufer 97, Bähring 97, Freitag 98, Müller 97
32,98 TSV Friedberg-Fauerbach 24.06. Echzell
Able 97, Dotzert 97, Jost 97, Thomas 97
33,21 TV Bad Schwalbach 24.06. Wiesbaden
Walter 98, Klein 97, Renninger 97, Renninger 97
33,46 TV Dornholzhausen/Ts. 17.05. Friedberg
Zwissler 98, Stadelmann 97, Jentzen 97, Mellinghoff 97
33,75 TS Kiedrich 24.06. Wiesbaden
Rettig 96, Weselowski 96, Lorek 96, Zellner 96
33,99 LC Steinbach 16.09. Steinbach/Ts.
Hildebrandt 97, Bienert 97, Linska 97, Hackbarth 97
34,09 SG Anspach 16.09. Steinbach/Ts.
Knewitz 98, Farnung 97, Schmidt 98, Tippner 97
34,2 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
Kanthak 97, Iven 98, Seck 97, Markhof 97
34,95 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
Krüger 97, Dötig 97, Wagenschein 97, Kiessling 97
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4111 Wiesbadener LV 09.09. Wiesbaden
Manns 999, Spies 831, Nowak 791
Hinze 759, Bernhard 731
4086 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
Renninger 984, Klein 878, Menges 815
Färber 738, 671
3937 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
Sinsel 891, Müller 805, Weinem 778
Prasch 739, Hamm 724
3861 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
Hufer 855, Müller 823, Freitag 744
Lucht 725, Bähring 714
3839 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
Konrad 789, Mönch 779, Beuerbach 777
Urban 757, Weigl 737
3833 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
Brojevic 917, Niekrawiez 828, Keller 810
Widmer 678, Gardner 600
3787 TV Windecken 11.06. Obertshausen
Diele 853, Beckers 815, Tenbergen 789
Maibaum 722, Winter 608
3755 TG Rüdesheim 16.09. Geisenheim
Semmler 783, Pelger 768, Renker 765
Fuchs 729, Mauer 710
3752 TuS Kriftel 16.09. Sulzbach
Thiel 928, Wolf 872, Krüger 712
Voßmer 642, Goßmann 598
3743 TV Idstein 16.09. Idstein
Kratz 874, Rausch 785, Engel 772
Seelgen 693, Zumdick 619
Frauen -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,02 (-0,5) Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 26.05. Prag/CZE
12,07 (+1,4) Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 04.06. Bruchköbel
12,39 (+0,5) Boi, Kathryn 74 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08. Bürstadt
12,63 (+1,4) Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
12,73 (+0,1) Weitzel, Pia 71 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
12,76 (-1,3) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 19.07. Mengerskirchen
12,78 (-0,4) Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstad 21.06. Heilbronn
12,90 (+1,9) Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 28.05. Fulda
12,7 (+1,2) Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Trebur
12,95 (+0,0) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 15.06. Bad Homburg
13,09 (+0,3) Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07. Erfurt
13,14 (+0,5) Rühmann, Nicole 76 TV Waldstraße 08.07. Erfurt
12,9 Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 15.07. Langen
13,17 (+1,3) Denne, Alexa 86 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
13,20 (+1,5) Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 03.06. Weinheim
13,21 (-0,4) von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 06.09. Pfungstadt
13,25 Neumann, Kristina 82 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
13,27 (+1,7) Rau, Natascha 77 TV Michelbach 27.06. Wiesbaden
13,29 (+1,0) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
13,29 (+0,0) Clarius, Dr. Astrid 63 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,63 (+1,6) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 04.06. Bruchköbel
25,67 (+0,1) Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstad 21.06. Heilbronn
26,18 (-0,4) Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
26,22 (-0,8) Weitzel, Pia 71 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
26,32 (+0,1) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
26,32 (+0,2) Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 22.07. Wetzlar
26,42 (-0,2) Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 23.09. Hösbach
26,6 Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 15.07. Langen
26,93 (-0,8) Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
26,98 (+1,3) Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 03.06. Weinheim
27,13 (-0,6) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
27,14 (-0,8) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
27,19 (+0,8) Denne, Alexa 86 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
27,19 (-0,4) von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 02.09. Neu-Isenburg
27,37 (+0,0) Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 06.09. Pfungstadt
27,38 (* ) Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Gießen
27,38 (+0,2) Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 22.07. Wetzlar
27,47 (-1,2) Rühmann, Nicole 76 TV Waldstraße 09.07. Erfurt
27,53 (-0,4) Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 02.09. Neu-Isenburg
27,72 (-0,4) Paul, Anke 67 LAV Weilburg 28.05. Fulda
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,31 Fink, Korinna 81 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Regensburg
58,10 Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstad 03.06. Zeven
58,18 Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 25.06. Rheinau-Freistett
59,21 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Weinheim
59,34 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
59,53 Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 05.07. Pfungstadt
60,25 Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 30.04. Bad Soden-Neuenhain
60,26 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 02.06. Wiesbaden
60,95 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 02.09. Eschhofen
61,08 Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 26.07. Posen/POL
62,98 Beiter, Ina 86 TuS Eintracht Wiesbade 21.05. Bad Homburg
63,73 Dillenberger, Karoline 86 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
64,03 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 06.09. Pfungstadt
64,77 Denne, Alexa 86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
66,87 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:12,4 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 15.06. Heusenstamm
2:16,11 Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 05.07. Pfungstadt
2:17,04 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 13.08. Kandel
2:19,99 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 13.09. Wiesbaden
2:23,07 Zorn, Anja 68 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
2:23,30 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 22.07. Wetzlar
2:23,72 Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 11.06. Gelnhausen
2:25,42 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.06. Wiesbaden
2:25,56 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Gießen
2:26,03 Böcher, Ines 83 LC Mengerskirchen 11.06. Gelnhausen
2:27,75 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
2:29,10 Soeprijadi, Nina 82 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.06. Wiesbaden
2:30,77 Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 17.05. Mengerskirchen
2:34,10 Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 10.06. Ahlen
2:36,48 Graf, Annette 74 TV Schloßborn 17.05. Mengerskirchen
2:36,78 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:36,90 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 03.09. Neu-Isenburg
2:37,30 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:37,30 Miemietz, Bianka 65 LG Bad Soden/Neuenhain 13.09. Wiesbaden
2:37,94 Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:25,93 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 05.07. Pfungstadt
4:34,87 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.07. Pfungstadt
4:51,73 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
4:56,02 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 09.07. Erfurt
4:56,55 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 10.06. Gelnhausen
4:56,55 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 05.07. Pfungstadt
5:12,11 Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 27.06. Wiesbaden
5:15,01 Zorn, Anja 68 SSC Hanau-Rodenbach 21.05. Bad Homburg
5:20,90 Günther, Irene 68 LG Bad Soden/Neuenhain 28.05. Fulda
5:23,92 Böcher, Ines 83 LC Mengerskirchen 07.05. Westerburg
5:27,72 Frölich, Doris 66 SSC Hanau-Rodenbach 09.07. Erfurt
5:45,26 Müller, Birgitta 57 LG Eppstein-Hornau 27.06. Wiesbaden
5:49,67 Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße 21.05. Bad Homburg
6:00,4 Eller, Sabine 82 LC Mengerskirchen 13.09. Westerburg
6:02,97 Bothfeld, Anja 80 TV Waldstraße 21.05. Bad Homburg
6:10,59 Meyer, Birgit 69 TV Waldstraße 21.05. Bad Homburg
6:11,41 Ohde, Brigitte 61 LSG Goldener Grund 21.05. Bad Homburg
6:18,89 Gresens, Kerstin 69 TV Michelbach 27.06. Wiesbaden
6:22,77 Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 27.06. Wiesbaden
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:21,53 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Pfungstadt
9:48,28 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
10:11,31 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 07.06. Pfungstadt
10:24,27 Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. München
10:32,49 Schröder, Elisabeth 67 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
10:56,39 Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße 06.09. Pfungstadt
10:58,2 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 25.04. Darmstadt
11:38,83 Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 23.09. Hösbach
12:15,95 Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 17.05. Mengerskirchen
12:18,55 Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 23.09. Hösbach
12:28,63 Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße 07.06. Pfungstadt
12:30,69 Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 05.07. Pfungstadt
12:36,39 Meyer, Birgit 69 TV Waldstraße 07.06. Pfungstadt
12:44,32 Frölich, Doris 66 SSC Hanau-Rodenbach 23.09. Hösbach
12:45,27 Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 17.05. Mengerskirchen
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:14,31 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Pfungstadt
16:58,78 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Gelnhausen
17:29,9 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 05.04. Wetzlar
17:55,86 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
19:25,7 Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 15.06. Heusenstamm
19:26,89 Schulz, Jenny 83 TSV Berkersheim 03.05. Pfungstadt
19:48,91 Ebert, Teresa 76 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05. Fulda
19:48,95 Günther, Irene 68 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05. Fulda
19:52,30 Meuser, Andrea 67 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05. Friedberg
19:53,83 Richard, Christina 65 LC Mengerskirchen 07.05. Westerburg
20:24,88 Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 27.05. Fulda
21:00,09 Anna, Daniela 75 LG Eppstein-Hornau 27.06. Wiesbaden
21:16,82 Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 27.06. Wiesbaden
21:18,05 Linicus, Stefanie 61 LG Eppstein-Hornau 27.06. Wiesbaden
21:28,94 Riese-Steul, Martina 67 TSG Niederrodenbach 11.06. Gelnhausen
21:37,10 Janssen, Anja 71 LG Bad Soden/Neuenhain 27.06. Wiesbaden
21:38,23 Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 27.05. Fulda
22:22,80 Frölich, Doris 66 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
23:39,66 Schmidt, Katja 67 SC Oberlahn 07.05. Westerburg
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:36,89 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 06.05. Tübingen
36:15,58 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Tübingen
36:46,2 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 25.04. Darmstadt
36:57,0 Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 18.02. Wetter
37:19,23 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 06.05. Tübingen
38:45,76 Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
38:51,86 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
39:28,1 Meuser, Andrea 67 TSV Friedberg-Fauerbac 11.10. Friedberg
40:54,86 Reuter, Dr. Iris 61 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
43:59,5 Wendel, Diana 75 LC Mengerskirchen 13.09. Westerburg
45:03,9 Schneider, Andrea 66 LG Dornburg 13.09. Westerburg
45:21,07 Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
43:51,0 Kremer, Nicole 78 LC Mengerskirchen 13.09. Westerburg
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:11 Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Regensburg
35:02 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.03. Leverkusen
35:52 Schröder, Elisabeth 67 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.09. Regensburg
36:40 Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
37:05 Holljesiefken, Anke 73 Spiridon Frankfurt 29.04. Marburg
37:20 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 05.03. Leverkusen
37:33 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 25.05. Frankfurt-Höchst
37:47 Penning de Vries, Marlo 80 Spiridon Frankfurt 15.10. Offenbach/M.
38:26 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 25.03. Griesheim
38:29 Fennel, Esther 81 SSC Hanau-Rodenbach 26.03. Rodenbach
38:29 Blatz, Regina 61 TV Salmünster 17.04. Rodg.-Jügesheim
38:30 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 15.10. Offenbach/M.
38:38 Heese, Carmen 70 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
39:05 Krebs, Meike 79 Spiridon Frankfurt 02.06. Wolfskehlen
39:25 Rausch, Christine 69 TV Waldstraße 25.05. Frankfurt-Höchst
39:33 Wilken, Christiane 58 LG Stadt Hattersheim 29.04. Marburg
39:37 Seitz, Steffi 58 TV Waldstraße 25.02. Groß-Gerau
39:49 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 17.04. Rodg.-Jügesheim
40:14 Baum, Renata 70 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.02. Groß-Gerau
40:17 Meuser, Andrea 67 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Marburg
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:53:14 Spiridon Frankfurt 29.04. Marburg
Holljesiefken 37:05, Penning de Vries 37:57, Bohn 38:12
1:54:20 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
Reisinger 36:40, Straub 38:44, Fennel 38:56
1:55:01 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Regensburg
Restle 34:11, Schmitt 39:14, Grohmann 41:36
1:56:44 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10.09. Regensburg
Ulrich 35:49, Schröder 35:52, Schuder 45:03
2:00:45 TV Waldstraße 07.01. Rodg.-Jügesheim
Martens 38:19, Heese 38:38, Ritschel 43:48
2:09:03 LG Stadt Hattersheim 29.04. Marburg
Wilken 39:33, Weber 43:15, Glatz 46:15
2:10:56 LG Bad Soden/Neuenhain 04.11. Rodg.-Jügesheim
Miemietz 42:04, Anna 42:30, Giller 46:22
2:12:24 LC Mengerskirchen 28.04. Mengerskirchen
Ripl 43:11, Böcher 44:32, Wendel 44:41
2:20:33 Offenbacher LC 02.12. Rodg.-Jügesheim
Kniß 45:55, Stoll 46.20, Kuttich 48:18
2:21:37 SSC Hanau-Rodenbach 17.04. Rodg.-Jügesheim
Bock 44:58, Frölich 47:43, Kössler 48:56
2:29:32 TV Waldstraße 17.04. Rodg.-Jügesheim
Schneider 47:29, Bothfeld 49:41, Lohsse 52:22
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:16:39 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.01. unbekannt
1:21:43 Holljesiefken, Anke 73 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
1:21:49 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 25.08. Schotten
1:22:08 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
1:23:24 Penning de Vries, Marlo 80 Spiridon Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
1:26:11 Janisch, Sandra 69 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
1:26:42 Blatz, Regina 61 TV Salmünster 05.03. Frankfurt/M.
1:27:47 Osmann, Martina 73 Spiridon Frankfurt 01.10. Aschaffenburg
1:27:51 Wilken, Christiane 58 LG Stadt Hattersheim 03.09. Fulda
1:28:03 Ebert, Teresa 76 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
1:28:08 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 26.03. Herten-Bertlich
1:28:26 Seitz, Steffi 58 TV Waldstraße 26.03. Herten-Bertlich
1:28:26 Günther, Irene 68 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
1:28:49 Baum, Renata 70 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.02. Mörfelden
1:30:18 Heinsen, Christiane 58 LG Stadt Hattersheim 05.03. Frankfurt/M.
1:30:27 Pape, Solveig 68 Spiridon Frankfurt 05.03. Frankfurt/M.
1:30:42 Meuser, Andrea 67 TSV Friedberg-Fauerbac 05.03. Frankfurt/M.
1:32:50 Seibert, Petra 59 Spiridon Frankfurt 15.10. Offenbach/M.
1:33:06 Zeeck, Jennifer 71 Spiridon Frankfurt 27.08. Egelsbach
1:33:09 Schmidt, Monika 62 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09. Fulda
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:10:02 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
Holljesiefken 1:21:43, Bohn 1:22:08, Janisch 1:26:11
4:28:56 Spiridon Frankfurt 03.09. Fulda
Penning de Vries 1:27:22, Osmann 1:30:01, Pape 1:31:33
4:31:06 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26.03. Herten-Bertlich
Ulrich 1:18:53, Baum 1:31:34, Schuder 1:40:39
4:31:06 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09. Fulda
Ebert 1:28:03, Günther 1:28:26, Miemietz 1:34:37
4:42:29 Spiridon Frankfurt 27.08. Egelsbach
Zeeck 1:33:06, Schenk 1:33:52, Erlach 1:35:31
4:50:13 TSV Friedberg-Fauerbach 03.09. Fulda
Meuser 1:32:47, Schmidt 1:33:09, Echzeller 1:44:17
4:53:45 SSC Hanau-Rodenbach 26.03. Herten-Bertlich
Straub 1:28:08, Straub 1:42:38, Klink 1:42:59
4:55:08 LG Eppstein-Hornau 03.09. Fulda
Anna 1:34:28, Linicus 1:38:33, Lenz 1:42:07
4:59:36 TV Waldstraße 26.03. Herten-Bertlich
Seitz 1:28:26, Ritschel 1:41:25, Meyer 1:49:45
5:20:52 LG Eppstein-Hornau 03.09. Fulda
Burschäpers 1:43:25, Schlinck 1:47:07, Kostka 1:50:20
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48:46 Holljesiefken, Anke 73 Spiridon Frankfurt 08.10. München
2:51:15 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 08.10. München
2:54:45 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.04. Boston/USA
2:55:55 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 08.10. München
2:56:53 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 29.10. Frankfurt/M.
3:03:02 Blatz, Regina 61 TV Salmünster 08.10. München
3:04:40 Wilken, Christiane 58 LG Stadt Hattersheim 23.04. Hamburg
3:06:09 Krebs, Meike 79 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
3:09:10 Osmann, Martina 73 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
3:11:41 Stöppler, Simone 64 SSC Hanau-Rodenbach 10.09. Münster
3:11:43 Apel, Andrea 71 TV Waldstraße 05.11. Istanbul/TUR
3:11:58 Hildebrand, Carmen 69 SSC Hanau-Rodenbach 29.10. Frankfurt/M.
3:12:10 Janisch, Sandra 69 Spiridon Frankfurt 08.10. München
3:16:27 Schenk, Dr. Karin 73 Spiridon Frankfurt 08.10. München
3:17:05 Kollmeyer, Katrin 77 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
3:19:29 Sudmann, Bridget 62 LG Hochtaunus 29.10. Frankfurt/M.
3:20:07 Kresse, Nicole 73 SSC Hanau-Rodenbach 21.05. Heilbronn
3:21:13 Zerban, Ulla 56 TV Waldstraße 08.10. München
3:21:27 Pamuk, Ulrike 55 Spiridon Frankfurt 08.10. München
3:21:31 Ebert, Teresa 76 LG Bad Soden/Neuenhain 08.10. München
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52:11 Spiridon Frankfurt 08.10. München
Holljesiefken 2:48:46, Bohn 2:51:15, Janisch 3:12:10
9:32:24 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Krebs 3:06:09, Osmann 3:09:10, Kollmeyer 3:17:05
9:52:43 TV Waldstraße 08.10. München
Martens 2:55:55, Zerban 3:21:13, Meyer 3:35:35
10:02:06 MTV Kronberg 29.10. Frankfurt/M.
Groß 2:56:53, Luckhardt 3:31:19, Kühnhold-Greißel 3:33:54
10:43:59 LG Eppstein-Hornau 29.10. Frankfurt/M.
Müller 3:25:48, Burschäpers 3:39:01, Lenz 3:39:10
11:03:10 Spiridon Frankfurt 29.10. Frankfurt/M.
Seibert 3:32:06, Zeeck 3:38:34, Schäfer 3:52:30
11:23:48 TV Bad Orb 29.10. Frankfurt/M.
Günther 3:29:07, Janssen 3:47:29, Wende 4:07:12
11:51:56 MTV Kronberg 29.10. Frankfurt/M.
Buchholz 3:46:05, Namsons 3:54:53, Frank 4:10:58
12:43:11 SG Frankfurt-Nied 29.10. Frankfurt/M.
Teubner 4:13:16, Schmid 4:13:46, Jahn 4:16:09
12:44:39 LG Minimax Seligenstadt 29.10. Frankfurt/M.
Keller 3:58:22, Jäger 4:20:26, Jäger 4:25:51
13:09:54 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10. Frankfurt/M.
Lopez 4:16:53, Heurich 4:17:23, Menzel 4:35:38
100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:19:45 Stöppler, Simone 64 SSC Hanau-Rodenbach 08.10. Seoul/KOR
8:32:12 Hildebrand, Carmen 69 SSC Hanau-Rodenbach 16.06. Torhout/BEL
8:56:42 Drescher, Anke 67 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
9:58:24 Wirth, Dorothee 53 RLT Rodgau 29.04. Rodenbach
11:56:35 Händel, Elke 73 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
100 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:26:54 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Rodenbach
Hildebrand 8:33:37, Drescher 8:56:42, Händel 11:56:35
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,86 (+0,8) Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 12.08. Kandel
15,08 Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
15,15 (+1,5) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
15,25 (+1,3) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Wesel
15,40 (-1,2) Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
15,73 (-3,4) Esser, Corinna 85 DJK Freigericht 11.06. Gelnhausen
15,83 (-1,5) Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 07.07. Erfurt
16,33 (+1,5) Rau, Natascha 77 TV Michelbach 04.06. Bruchköbel
16,40 von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 02.09. Neu-Isenburg
16,62 (-1,2) Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
16,82 (-1,2) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
17,28 (-1,0) Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
17,50 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 02.09. Neu-Isenburg
17,77 (+1,3) Wacha, Lisa 83 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
17,85 Gersdorf, Romy 77 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
18,11 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 02.09. Neu-Isenburg
18,99 (-1,1) Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 07.05. Westerburg
19,60 (+1,6) Baier, Kathrin 86 TV Idstein 03.06. Idstein
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,21 Fink, Korinna 81 LG Eintracht Frankfurt 27.05. Jena
61,64 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 26.08. Bautzen
62,59 Meyer, Annalena 83 LG Minimax Seligenstad 24.06. Rheinau-Freistett
62,72 Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 11.06. Gelnhausen
63,63 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 12.08. Kandel
68,1 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 13.05. Bad Schwalbach
3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:12,09 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Regensburg
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,74 TSV Friedberg-Fauerbach 30.07. Ettlingen
Denne 86, Sänger 87, Häusler 88, Klopsch 90
49,53 LAZ Bruchköbel 10.06. Gelnhausen
Weitzel 87, Hütter 83, Röder 86, Ewig 88
49,57 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
Horas 86, Weitzel 71, Rexrodt 78, Thaler 86
50,2 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
Ries 73, Pfeifer 82, Leu 85, Jambor 83
50,54 TV Michelbach 15.06. Bad Homburg
Klein 88, Kalke 82, Rau 77, Platner 75
51,14 LG Hochtaunus 10.06. Gelnhausen
Beyer 88, Nikolai 88, Dziumbla 88, von Bachhaus 81
51,43 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
Brisch 78, Herrlitz 80, Herrlitz 88, Schmäh 87
52,40 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
Plinke 60, Fuhrmann 54, Clarius 63, Graichen 62
54,60 TV Idstein 03.06. Idstein
Baier 86, Schütz 84, Baier 86, Hagemann 85
56,26 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
Mouahbi 87, Saul 85, Pilz 84, Pfälzner 85
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47,44 LG Minimax Seligenstadt 16.07. Ulm
Weidelt 85, Meyer 83, Klein 84, Ullmann 88
4:22,54 TV Michelbach 27.06. Wiesbaden
Kalke 82, Rau 77, Kleinmann 77, Platner 75
4:36,63 Usinger TSG 13.05. Griesheim
Plinke 60, Zender 61, Clarius 63, Fuhrmann 54
5:13,89 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Woschek 66, Plaum 65, Pillmann 63, Frölich 66
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:03,23 LG Minimax Seligenstadt 13.05. Griesheim
Weidelt 85, Klein 84, Ullmann 88
7:17,43 TV Waldstraße 13.05. Griesheim
Schell 73, Knaus 65, Scholz 80
7:31,61 LC Mengerskirchen 13.05. Griesheim
Böcher 83, Möbs 58, Ripl 84
8:07,09 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Frölich 66, Kolb 66, Zorn 68
9:17,30 TG Obertshausen 13.05. Griesheim
Wilke 42, Wilsch 63, Wehmann 65
10:09,90 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Hersel 40, Schrodt 47, Schraidt-Hofmann 48
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Friedrich, Ariane 84 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Zweibrücken
1,87 Sagonas, Sophia 81 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
1,84 Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 25.06. Langen
1,70 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 19.07. Mengerskirchen
1,68 Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
1,68 Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
1,66 Becker, Maike 86 LG Eintracht Frankfurt 07.06. Pfungstadt
1,65 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 14.05. Kassel
1,63 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
1,63 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
1,57 Beiter, Ina 86 TuS Eintracht Wiesbade 21.05. Bad Homburg
1,56 Burgmann, Dagmar 73 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Ahlen
1,56 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 26.08. Ewersbach
1,52 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 03.06. Idstein
1,52 Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 10.06. Ahlen
1,50 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
1,48 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Gießen
1,48 Schütz, Laura 84 TV Idstein 03.06. Idstein
1,48 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 02.09. Neu-Isenburg
1,46 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 30.09. Nieder-Olm
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,52 Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 07.07. Mannheim
3,10 Fischer, Ines 82 Wiesbadener LV 11.06. Gelnhausen
2,92 Paul, Anke 67 LAV Weilburg 15.06. Heusenstamm
2,42 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 03.07. Niederselters
2,35 Nix, Diethild 42 TV Idstein 27.07. Posen
2,20 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 17.05. Friedberg
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 (-0,5) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 25.06. Bad Camberg
6,07 (+0,0) Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 15.06. Heusenstamm
5,74 (+0,0) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
5,66 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
5,55 Neumann, Kristina 82 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
5,50 (-0,8) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
5,42 Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
5,38 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 26.08. Ewersbach
5,30 Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 08.09. Gelnhausen
5,28 (+1,6) Burgmann, Dagmar 73 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
5,23 von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 03.09. Neu-Isenburg
5,20 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 13.05. Bad Schwalbach
5,20 (+0,0) Platner, Frauke 75 TV Michelbach 23.09. Hösbach
5,12 (+0,0) Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 23.09. Hösbach
5,10 (-0,8) Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
5,07 Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
5,07 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Gießen
5,06 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
5,03 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
5,02 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 07.05. Friedberg
5,02 Flach, Carmen 63 TV Villmar 15.07. Villmar
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,88 (+0,5) Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 15.07. Ulm
12,07 (-0,1) Litsche, Nicole 84 TV Bad Schwalbach 30.07. Ettlingen
11,72 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 17.05. Mengerskirchen
11,54 (+0,2) Röder, Evelyn 86 LAZ Bruchköbel 12.08. Kandel
11,33 (+2,0) Esser, Corinna 85 DJK Freigericht 10.06. Gelnhausen
11,31 Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 21.05. Bad Homburg
11,00 (+0,1) Burgmann, Dagmar 73 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
9,76 (+0,6) Koppe, Maria 83 TV Waldstraße 10.06. Gelnhausen
9,60 Flach, Carmen 63 TV Villmar 02.09. Eschhofen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,18 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 01.07. Wiesbaden
13,92 Falter, Inga 79 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Reinheim
13,49 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 01.04. Niederselters
12,54 Rauch, Julia 76 TG Camberg 08.07. Erfurt
12,23 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
11,99 Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 21.05. Bad Homburg
11,90 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 12.07. Trebur
11,78 Rumpf, Jutta 75 LSG Goldener Grund 01.04. Niederselters
11,75 Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 17.05. Mengerskirchen
11,73 Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
11,69 Deck, Berit 71 TGS Hausen 16.06. Rodg.-Weiskirchen
11,69 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 07.07. Erfurt
11,66 Seng, Kerstin 67 LAZ Bruchköbel 28.05. Fulda
11,53 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 20.08. Rodenbach
11,13 von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 02.09. Neu-Isenburg
11,02 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
10,95 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 03.06. Idstein
10,80 Burgmann, Dagmar 73 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Erfurt
10,65 Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
10,48 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 02.09. Neu-Isenburg
10,48 Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,72 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 20.02. Kienbaum
54,69 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 28.07. Eppstein
48,13 Schneider, Iris 85 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
44,65 Tyshchenko, Tetyana 80 Wiesbadener LV 13.05. Wiesbaden
41,66 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
39,70 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 03.06. Idstein
37,65 Falter, Inga 79 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Reinheim
37,57 Martenczuk, Claudia 85 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
37,45 Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 18.08. Mörfelden
35,63 Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 16.09. Rodg.-Weiskirchen
35,13 Reising, Anja 77 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
34,87 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 17.08. Michelbach
34,40 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 04.06. Bruchköbel
34,04 Rumpf, Jutta 75 LSG Goldener Grund 21.05. Bad Homburg
33,76 Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 30.09. Eppstein
33,37 Seng, Kerstin 67 LAZ Bruchköbel 28.05. Fulda
32,44 Rauch, Julia 76 TG Camberg 25.03. Niederselters
31,08 Deck, Berit 71 TGS Hausen 16.06. Rodg.-Weiskirchen
30,73 Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 22.04. Niederselters
30,64 Flach, Carmen 63 TV Villmar 28.05. Fulda
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
76,55 Heidler, Betty 83 LG Eintracht Frankfurt 28.07. Leverkusen
71,67 Klaas, Kathrin 84 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Schönebeck
68,60 Bunjes, Andrea 76 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Fränk.-Crumbach
59,11 Falter, Katrin 86 LG Eintracht Frankfurt 22.07. Bern/SUI
40,90 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 01.04. Niederselters
37,07 Deck, Berit 71 TGS Hausen 02.09. Waiblingen
33,96 Flach, Carmen 63 TV Villmar 28.05. Fulda
31,10 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 01.04. Niederselters
30,44 Rauch, Julia 76 TG Camberg 01.04. Niederselters
28,90 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 23.06. Rodenbach
28,68 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 25.03. Niederselters
25,93 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 20.05. Bad Homburg
24,64 Nauheim, Katja 73 TV Niederselters 01.04. Niederselters
24,22 Seng, Kerstin 67 LAZ Bruchköbel 20.08. Rodenbach
23,16 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 30.09. Eppstein
21,24 Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 30.09. Eppstein
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,16 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
45,26 Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
37,81 von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 03.09. Neu-Isenburg
37,27 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
36,35 Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 06.05. Sulzbach
36,27 Lambrecht, Julia 83 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
35,78 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
34,76 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 23.09. Hösbach
34,47 Falter, Inga 79 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
33,31 Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
32,69 Wurzel, Lydia 78 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
31,89 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 12.07. Bad Nauheim
31,73 Deck, Berit 71 TGS Hausen 02.09. Waiblingen
31,48 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 06.05. Sulzbach
30,87 Becker, Maike 86 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
30,83 Baier, Kathrin 86 TV Idstein 02.09. Idstein
30,45 Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 11.06. Gelnhausen
28,44 Noll, Andrea 66 TV Waldstraße 28.05. Fulda
28,25 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 02.09. Waiblingen
27,94 Reising, Anja 77 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4722 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(15,51*-1,60-11,76-27,15*/5,50*-34,56-2:37,30)
4670 Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(15,35*-1,64-9,88-27,14*/5,67*-33,31-2:39,35)
4632 Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 02./03.09.Neu-Isenburg
(15,08-1,68-9,36-26,18*/5,73-24,56-2:41,09)
4276 von Bachhaus, Gundula 81 LG Hochtaunus 02./03.09.Neu-Isenburg
(16,40-1,44-11,13-27,19*/5,23-37,81-2:45,87)
4220 Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(17,28*-1,40-9,13-26,93*/5,10*-45,26-2:37,94)
4133 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 02./03.09.Neu-Isenburg
(17,50-1,56-10,48-27,53*/5,12-31,23-2:39,19)
4004 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 02./03.06.Gießen
(16,62*-1,48-8,82-27,38*/5,07-20,79-2:25,56)
3594 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(20,76*-1,44-11,28-28,62*/5,03*-32,48-2:45,68)
3586 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,11-1,48-8,89-29,33*/4,85-25,70-2:36,90)
3491 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(18,23*-1,40-8,15-27,56*/4,96*-25,89-2:47,27)
3105 Gersdorf, Romy 77 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
(17,85-1,32-7,40-29,94*/4,78-22,43-2:47,42)
2162 Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(21,01*-o.g.V.-7,55-29,49*/3,98*-18,23-2:47,44)
Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13612 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Rexrodt 4722, Herrlitz 4670, Thaler 4220
9247 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Platner 3594, Klein 3491, Kleinmann 2162
Weibliche
Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,34 (+2,0) Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstad 03.06. Weinheim
12,52 (+0,0) Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 01.07. Friedberg
12,67 (+1,2) Sänger, Nina 87 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
12,67 (+0,0) Häusler, Carolin 88 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06. Bad Homburg
12,85 (+1,7) Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 27.06. Wiesbaden
12,88 (+1,3) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 02.06. Wiesbaden
12,8 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 08.09. Somborn
13,30 Sadaqi, Dunja 88 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
13,45 (+0,3) Nikolai, Juliane 88 LG Hochtaunus 07.05. Sulzbach
13,51 (+1,4) Klein, Caroline 88 TV Michelbach 02.06. Wiesbaden
13,51 (-0,5) Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Gelnhausen
13,59 (-0,1) Schäfer, Sabrina 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
13,61 (-0,1) Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
13,62 (+0,0) Arras, Ann-Christin 87 TV Bad Vilbel 07.05. Friedberg
13,65 (+0,0) Preisendörfer, Lisa 87 TV Bad Vilbel 15.06. Bad Homburg
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,03 (+0,0) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 02.07. Friedberg
25,23 (+0,0) Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 02.07. Friedberg
25,85 (+0,0) Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstad 02.07. Friedberg
26,19 (+1,1) Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 01.09. Wesel
26,32 (+0,0) Häusler, Carolin 88 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Mörfelden
26,70 (+1,6) Sänger, Nina 87 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
26,5 (+1,8) Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 15.06. Heusenstamm
27,42 (* ) Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Gießen
27,56 (-0,8) Klein, Caroline 88 TV Michelbach 17.06. Bad Sooden-Allendorf
28,00 Hubert, Linda 91 TV Seckbach 07.05. Friedberg
28,06 (+1,6) Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 29.04. Friedberg
28,11 (-2,3) Dziumbla, Sarah 88 LG Hochtaunus 21.05. Bad Homburg
28,30 (* ) Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 04.06. Limburgerhof
28,58 (-1,0) Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
28,95 (-1,3) Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,26 Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 23.07. Wattenscheid
55,54 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 17.06. Regensburg
61,82 Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
62,09 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 05.07. Pfungstadt
62,67 Dziumbla, Sarah 88 LG Hochtaunus 30.04. Bad Soden-Neuenhain
63,98 Zeiner, Pia 88 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
65,15 Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 27.06. Wiesbaden
67,22 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:10,54 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 07.05. Westerburg
2:18,5 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 12.07. Trebur
2:21,65 Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
2:28,58 Wirsing, Regina 87 LAZ Bruchköbel 20.05. Bad Homburg
2:29,97 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 02.09. Wesel
2:30,50 Berz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
2:31,4 Grohmann, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Trebur
2:38,96 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:41,60 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:41,74 Beutin, Anna 88 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Bad Homburg
2:43,84 Knuth, Stephanie 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
2:44,61 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:47,27 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:49,24 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:59,34 Schäfer, Alina 87 LG Eppstein-Hornau 30.04. Bad Soden-Neuenhain
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:59,29 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 02.08. Pfungstadt
5:00,69 Grohmann, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Pfungstadt
5:03,24 Berz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
5:19,16 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 27.06. Wiesbaden
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:34,13 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 07.06. Pfungstadt
11:03,37 Grohmann, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
11:30,47 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 05.07. Pfungstadt
11:57,38 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 17.05. Mengerskirchen
12:13,97 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
12:19,43 Beutin, Anna 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
13:57,34 Schreiner, Kathrin 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09. Neu-Isenburg
5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:15,17 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 27.06. Wiesbaden
19:39,30 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 23.06. Rodenbach
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:25 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 04.11. Rodg.-Jügesheim
41:36 Grohmann, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Regensburg
41:38 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
42:32 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 29.04. Marburg
44:08 Beutin, Anna 88 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Marburg
45:33 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 04.11. Rodg.-Jügesheim
10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:06:21 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
Straub 38:51, Puglisi 42:19, Kössler 45:11
2:20:28 TV Villmar 29.04. Marburg
Gebhardt 42:32, Gebhardt 47:56, Schmitt 50:00
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,70 (-0,5) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 02.07. Friedberg
14,75 (+0,2) Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 29.07. Ettlingen
15,21 (-0,7) Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 02.07. Friedberg
15,55 (-2,8) Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Gelnhausen
15,71 (+1,3) Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
16,97 (+1,3) Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
17,72 (-0,3) Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
18,23 (-1,0) Klein, Caroline 88 TV Michelbach 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,28 (-0,7) Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,55 (-0,7) Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 27.05. Mörfelden
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,19 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 08.07. Mannheim
65,14 Dziumbla, Sarah 88 LG Hochtaunus 02.07. Friedberg
65,47 Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 11.06. Gelnhausen
71,9 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 13.05. Bad Schwalbach
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,41 TSV Friedberg-Fauerbach 01.07. Friedberg
Füller 89, Sänger 87, Häusler 88, Klopsch 90
50,07 LAZ Bruchköbel 01.07. Friedberg
Ewig 88, Weitzel 87, Schmidt 89, Kassamba 89
52,12 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
Becke 90, Spies 89, Schall 90, Schmäh 87
52,21 TSV Friedberg-Fauerbach 01.07. Friedberg
Asmus 89, Langer 89, Leuschner 90, Eberling 88
54,92 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
Stierstädter 88, Hessemer 88, Haile 89, Didrigkeit 89
55,11 TV Eschhofen 07.06. Mengerskirchen
Koch 90, Wahler 89, Trost 88, Bellinger 88
4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:11,92 LAZ Bruchköbel 13.05. Griesheim
Schmidt 89, Weislogel 89, Weitzel 87, Wirsing 87
4:36,55 TV Villmar 13.05. Griesheim
Breuer 89, Gebhardt 88, Gebhardt 90, Schmitt 90
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:52,47 TV Villmar 13.05. Griesheim
Breuer 89, Gebhardt 90, Gebhardt 88
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,68 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
1,66 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 01.09. Wesel
1,56 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
1,55 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 18.06. Diez
1,55 Weyl, Anna-Lisa 87 TV Michelbach 17.08. Michelbach
1,48 Sojka, Ann-Katrin 88 LG Rodgau 21.05. Bad Homburg
1,45 Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden/Neuenhain 07.05. Sulzbach
1,45 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 07.05. Friedberg
1,40 Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
1,40 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,40 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
1,38 Roth, Kristina 87 TG Camberg 07.05. Westerburg
1,37 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 04.06. Limburgerhof
1,35 Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,90 Dauber, Stefanie 87 Wiesbadener LV 23.07. Wattenscheid
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,65 (+1,2) Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 02.09. Wesel
5,14 (-1,3) Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
5,13 Dziumbla, Sarah 88 LG Hochtaunus 25.06. Eppstein
4,96 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 21.05. Bad Homburg
4,96 (-0,8) Klein, Caroline 88 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
4,81 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
4,78 Nikolai, Juliane 88 LG Hochtaunus 06.05. Sulzbach
4,78 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 27.05. Mörfelden
4,75 Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden/Neuenhain 06.05. Sulzbach
4,73 (+0,0) Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 15.06. Heusenstamm
4,60 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
4,58 (+0,0) Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 07.05. Westerburg
4,54 Gemeinder, Catrin 87 TV Elz 21.05. Bad Homburg
4,54 Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 25.06. Niederrodenbach
4,50 (+0,1) Hessemer, Sabrina 88 LG Eintracht Frankfurt 15.06. Heusenstamm
Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,03 (+0,8) Ewert, Julia 87 TuS Eintracht Wiesbade 10.06. Gelnhausen
10,20 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 23.06. Rodenbach
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,96 Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener LV 15.08. Wiesbaden
11,12 Thiel, Carina 87 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
10,95 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
10,89 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 07.05. Friedberg
10,66 Baake, Angelina 88 TV Gelnhausen 15.06. Heusenstamm
9,64 Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 01.04. Niederselters
9,43 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
9,34 Breithecker, Linda 87 TG Camberg 22.04. Niederselters
9,30 Roth, Kristina 87 TG Camberg 07.05. Westerburg
9,06 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
8,85 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 25.03. Niederselters
8,83 Nikolai, Juliane 88 LG Hochtaunus 25.06. Eppstein
8,81 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
8,63 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 07.05. Westerburg
8,28 Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 30.04. Wehrheim/Ts.
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,86 Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener LV 12.08. Kandel
38,14 Thiel, Carina 87 SV Hohenstein 02.06. Hohenstein
37,71 Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
34,50 Baake, Angelina 88 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
31,48 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 02.07. Friedberg
30,71 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
24,30 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
21,42 Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 07.05. Sulzbach
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,26 Steinert, Kristin 87 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Halle
48,37 Engel, Johanna 87 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
38,05 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 22.04. Niederselters
32,06 Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 01.04. Niederselters
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,87 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
33,58 Roth, Kristina 87 TG Camberg 20.05. Bad Homburg
31,14 Schraidt, Katharina 88 DJK Freigericht 20.05. Bad Homburg
30,26 Tabert, Kim 88 TV Bad Schwalbach 20.05. Bad Homburg
30,09 Fach, Esther 87 LG Bad Soden/Neuenhain 06.05. Sulzbach
28,75 Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 30.04. Wehrheim/Ts.
27,80 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06. Limburgerhof
27,46 Lang, Franziska 88 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
26,60 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 02.09. Wesel
25,89 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 18.06. Bad Sooden-Allendorf
25,43 Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
23,80 Nikolai, Juliane 88 LG Hochtaunus 06.05. Sulzbach
23,33 Schäfer, Alina 87 LG Eppstein-Hornau 06.05. Sulzbach
23,20 Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 23.09. Rodg.-Dudenhofen
22,48 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 03.09. Wesel
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2598 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(15,69*-1,56-8,81-27,09*)
2484 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(16,14*-1,56-9,06-28,01*)
2278 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(16,89*-1,60-7,63-28,95*)
1908 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(17,55*-1,36-7,22-29,01*)
1893 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(21,72*-1,44-10,72-28,58*)
1679 Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(19,28*-1,36-7,24-29,83*)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4663 Weitzel, Michelle 87 LAZ Bruchköbel 01./02.09.Wesel
(15,05*-1,66-7,88-26,19*/5,65*-26,60-2:29,97)
4302 Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(16,14*-1,56-9,06-28,01*/5,14*-39,87-2:41,60)
3597 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Wesel
(16,16*-1,60-7,64-29,28*/4,45*-22,48-2:46,12)
3491 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(18,23*-1,40-8,15-27,56*/4,96*-25,89-2:47,27)
3441 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 04./05.06.Limburgerhof
(17,04*-1,37-7,60-28,30*/4,58-27,80-2:46,20)
3157 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(21,72*-1,44-10,72-28,58*/4,74*-20,69-2:49,24)
2677 Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(19,28*-1,36-7,24-29,83*/4,24*-21,50-3:05,31)
Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10538 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Herrlitz 4302, Schmäh 3559, Stierstädter 2677
Weibliche
Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,29 (+2,0) Klopsch, Christiane 90 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
12,98 (+1,9) Kassamba, Yasmin 89 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
13,22 (+0,0) Füller, Franziska 89 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06. Bad Homburg
13,24 (+1,9) Schmidt, Jessica 89 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
13,0 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 07.10. Melbach
13,25 (+0,6) Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 24.06. Idstein
13,28 (+0,0) Frömel, Sandra 90 HTG Bad Homburg 15.06. Bad Homburg
13,29 (-0,1) Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
13,30 (+1,3) Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
13,30 (+0,0) Wagner, Isabell 89 LG Stadt Hattersheim 15.06. Bad Homburg
13,33 (+1,4) Hanson, Jenny 90 TV Michelbach 02.06. Wiesbaden
13,34 (-0,6) Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 10.06. Gelnhausen
13,39 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 11.07. Gelnhausen
13,42 (+0,0) Johann, Nadine 90 LG Friedrichsdorf 15.06. Bad Homburg
13,44 (+1,4) Leuschner, Lili 90 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,92 (+1,0) Klopsch, Christiane 90 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Weinheim
26,52 (-2,7) Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
26,89 (+1,0) Kassamba, Yasmin 89 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
26,98 (-1,2) Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 11.06. Gelnhausen
27,02 (+1,0) Naumann, Lisa 91 LG Bad Soden/Neuenhain 04.06. Bruchköbel
27,04 (+1,0) Hanson, Jenny 90 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
27,13 (-0,1) Füller, Franziska 89 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05. Friedberg
27,26 (-1,2) Werner, Theresa 90 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
27,31 (+0,0) Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 06.09. Friedberg
27,50 (+1,5) Schmidt, Jessica 89 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
27,52 (-2,2) Frömel, Sandra 90 HTG Bad Homburg 21.05. Bad Homburg
27,62 (+1,5) Möll, Denise 90 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
27,65 (+1,0) Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
27,81 (-2,9) Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
27,96 (-0,9) Leuschner, Lili 90 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05. Bad Homburg
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,72 Klopsch, Christiane 90 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06. Regensburg
56,76 Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 16.09. Bonn
58,67 Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 10.06. Gelnhausen
60,60 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 22.07. Wetzlar
61,18 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 21.05. Bad Homburg
61,75 Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel 07.05. Friedberg
64,05 Frömel, Sandra 90 HTG Bad Homburg 07.05. Sulzbach
64,94 Seifert, Audrey 90 LG Bad Soden/Neuenhain 30.04. Bad Soden-Neuenhain
65,91 Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.05. Pfungstadt
66,23 Werner, Theresa 90 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
66,53 Schönle, Jana 90 LG Offenbach 09.09. Brühl
66,61 Leuschner, Lili 90 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
70,19 Schübler, Anna 89 LG Bad Soden/Neuenhain 07.05. Sulzbach
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:06,91 Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 27.06. Wiesbaden
2:11,13 Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 22.07. Wattenscheid
2:11,61 Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel 22.07. Wattenscheid
2:16,87 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 19.05. Koblenz
2:26,83 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 09.09. Wetzlar
2:27,26 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.07. Friedberg
2:29,80 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 17.05. Mengerskirchen
2:30,67 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 11.07. Gelnhausen
2:30,97 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 02.09. Wesel
2:32,70 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
2:36,38 Raab, Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
2:37,27 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
2:38,94 Gomber, Paula 90 TSG Nieder-Erlenbach 30.04. Wetzlar
2:41,80 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
2:43,99 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 17.05. Mengerskirchen
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:25,46 Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 24.09. Gotha
4:40,41 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 05.07. Pfungstadt
4:44,81 Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 16.09. Bonn
4:55,9 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 20.05. Taunton/GBR
5:04,52 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 04.06. Bruchköbel
5:13,71 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 13.09. Wiesbaden
5:19,55 Yemane, Mistre 89 Skills 04 Frankfurt 21.05. Bad Homburg
5:38,30 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 27.06. Wiesbaden
6:21,79 Gotthardt, Jasmin 90 TV Elz 21.05. Bad Homburg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:28,37 Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 16.09. Bonn
10:59,03 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 12.08. Kandel
11:22,39 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 02.07. Friedberg
11:25,68 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 12.08. Kandel
11:35,99 Yemane, Mistre 89 Skills 04 Frankfurt 11.06. Gelnhausen
11:55,21 Kössler, Carolin 90 SSC Hanau-Rodenbach 02.07. Friedberg
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:19 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
42:50 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Marburg
43:40 Kössler, Carolin 90 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
44:58 Bock, Patricia 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.04. Rodg.-Jügesheim
46:47 Kuttich, Anja 89 Offenbacher LC 26.08. Schotten
47:08 Raab, Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Marburg
47:56 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 29.04. Marburg
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,64 (-1,3) Klopsch, Christiane 90 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06. Gelnhausen
15,00 (+0,0) Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 24.06. Haßfurt
16,46 (+1,5) Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 04.06. Bruchköbel
16,66 (+0,0) Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
17,38 (-0,3) Möll, Denise 90 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
17,58 (+0,0) Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
17,66 (-1,3) Gebhardtsbauer, Esther 90 TV Gelnhausen 11.06. Gelnhausen
18,16 (-0,3) Weiß, Christiane 89 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
18,28 (+0,0) Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 02.09. Neu-Isenburg
18,40 (+0,0) Plohmann, Alina 89 TV Michelbach 02.09. Neu-Isenburg
18,44 (+0,0) Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
18,68 (-0,5) Schumacher, Julia 89 LSC Bad Nauheim 21.05. Bad Homburg
18,73 (+0,0) de Vol, Constance 90 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
18,86 (-6,3) Haller, Jennifer 89 LG Offenbach 09.09. Brühl
18,91 (-1,9) Schneider, Verena 90 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,68 Klopsch, Christiane 90 TSV Friedberg-Fauerbac 22.07. Wattenscheid
64,84 Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 21.05. Bad Homburg
65,30 Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel 11.06. Gelnhausen
73,51 Plohmann, Alina 89 TV Michelbach 11.06. Gelnhausen
73,51 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 11.06. Gelnhausen
1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:11,90 Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel 16.09. Bonn
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,46 TSV Friedberg-Fauerbach 21.07. Wattenscheid
Reitz 91, Füller 89, Könemann 91, Klopsch 90
50,87 LAZ Bruchköbel 15.06. Bad Homburg
Schmidt 89, Kassamba 89, Weislogel 89, Brich 89
52,96 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
Gebhardtsbauer 90, Werner 90, Rupp 90, Habermann 89
53,70 TV Elz 14.05. Niederselters
Gemeinder 90, Möbius 90, Gotthardt 90, Meilinger 91
53,89 LG Minimax Seligenstadt 25.06. Rodenbach
de Vol 90, Weih 91, Konopka 90, Möll 90
55,41 Usinger TSG 06.05. Sulzbach
Deusinger 90, Clarius 91, Schwank 91, Gabriel 91
55,55 LSC Bad Nauheim 15.06. Bad Homburg
Orel 91, Klopsch 90, Schumacher 89, Kloppenburg 91
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:10,22 TV Bad Vilbel 13.05. Griesheim
Sujew 90, Spitzhorn 91, Sujew 90
7:54,15 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.05. Griesheim
Zitoun 90, Gillig 91, Giebl 90
8:13,57 TV Villmar 07.06. Mengerskirchen
Schmitt 90, Breuer 89, Gebhardt 90
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,68 Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 10.06. Gelnhausen
1,59 Lustig, Melanie 90 LC Sports-Concept Hana 10.06. Gelnhausen
1,57 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 01.09. Wesel
1,52 Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
1,52 Beiter, Elisabeth 90 TuS Eintracht Wiesbade 11.07. Gelnhausen
1,50 Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 07.05. Sulzbach
1,48 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
1,45 Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
1,43 Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
1,41 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
1,40 Budanow, Marina 89 TV Gelnhausen 29.04. Friedberg
1,40 Stillger, Franziska 90 LG Brechen 29.04. Villmar
1,40 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
1,40 Schramek, Silvana 90 DJK Freigericht 11.07. Gelnhausen
1,38 Falkowski, Galina 90 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,80 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 03.07. Niederselters
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,56 (-0,9) Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 18.06. Bad Sooden-Allendorf
5,21 (-0,1) Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 02.06. Wiesbaden
5,15 (+1,3) Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 15.06. Heusenstamm
5,08 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 19.06. Eschhofen
5,05 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 07.10. Melbach
4,98 Hanson, Jenny 90 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
4,97 (+2,0) Löw, Caroline 89 Wiesbadener LV 27.06. Wiesbaden
4,95 (+0,5) Möbius, Sabine 90 TV Elz 07.05. Westerburg
4,93 (+0,8) Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 15.06. Heusenstamm
4,82 Füller, Franziska 89 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05. Friedberg
4,78 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 21.05. Bad Homburg
4,75 Brich, Nora 89 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
4,73 Falkowski, Galina 90 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
4,72 Wagner, Isabell 89 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
4,67 Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
4,67 Spies, Laura 89 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Trebur
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,28 (+0,5) Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 07.05. Westerburg
9,69 Stoppok, Lucie 90 TuS Kriftel 06.05. Sulzbach
9,34 (+0,5) Breuer, Katharina 89 TV Villmar 07.05. Westerburg
9,15 Schneider, Verena 90 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
8,96 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
8,66 (+1,0) Schmitt, Ramona 90 TV Villmar 07.05. Westerburg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,69 Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
11,43 Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 30.04. Wetzlar
11,43 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 10.06. Gelnhausen
10,55 Wolf, Laura 90 TV Elz 01.04. Niederselters
10,13 Schneider, Nina 89 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
9,85 Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 20.08. Rodenbach
9,51 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 29.04. Bad Schwalbach
9,49 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
9,45 Rondé, Sabrina 90 SG Anspach 21.05. Bad Homburg
9,31 Adam, Svenja 90 HTG Bad Homburg 01.04. Niederselters
8,85 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Eppstein
8,84 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 15.06. Heusenstamm
8,63 Weiß, Christiane 89 LAZ Bruchköbel 04.06. Bruchköbel
8,57 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
8,34 Pieh, Marie-Christin 89 TG Melbach 07.05. Friedberg
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,56 Schneider, Nina 89 SV Hohenstein 10.06. Gelnhausen
34,13 Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Bruchköbel
30,92 Adam, Svenja 90 HTG Bad Homburg 21.05. Bad Homburg
30,21 Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 04.06. Bruchköbel
29,44 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Eppstein
28,20 Wolf, Laura 90 TV Elz 01.04. Niederselters
25,70 Weiß, Christiane 89 LAZ Bruchköbel 20.08. Rodenbach
25,44 Rondé, Sabrina 90 SG Anspach 07.05. Sulzbach
25,20 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
24,19 Trampert, Kathrin 90 LG Friedrichsdorf 07.05. Sulzbach
22,36 Willert, Lisa 89 TV Niederselters 22.04. Niederselters
21,48 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
21,15 Stillger, Franziska 90 LG Brechen 22.04. Niederselters
20,88 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,75 Willert, Lisa 89 TV Niederselters 20.08. Rodenbach
33,60 Wolf, Laura 90 TV Elz 25.03. Niederselters
27,86 Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 01.04. Niederselters
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,77 Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Friedberg
39,16 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 11.06. Gelnhausen
33,64 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 15.06. Bad Homburg
31,87 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 25.06. Niederrodenbach
31,01 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 09.09. Wetzlar
29,04 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 19.07. Mengerskirchen
28,68 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
28,43 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 07.05. Friedberg
27,78 Adam, Svenja 90 HTG Bad Homburg 04.06. Bruchköbel
27,69 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
26,71 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 04.06. Bruchköbel
25,79 Pfaff, Saskia 89 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Friedberg
25,36 Beiter, Elisabeth 90 TuS Eintracht Wiesbade 11.07. Gelnhausen
25,15 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
24,72 Weiß, Christiane 89 LAZ Bruchköbel 25.06. Niederrodenbach
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2787 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(15,20*-1,56-11,06-13,50*)
2381 Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(16,66*-1,60-7,54-13,77*)
2112 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(17,58*-1,48-7,82-14,08*)
1955 Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 02.09. Neu-Isenburg
(18,28*-1,44-7,92-14,38*)
1838 Plohmann, Alina 89 TV Michelbach 02.09. Neu-Isenburg
(18,40*-1,32-7,69-14,14*)
1707 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
(22,27-1,41-8,57-13,98)
1675 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
(18,44*-1,24-7,84-14,75*)
1648 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 17.06. Bad Sooden-Allendorf
(19,40*-1,24-7,38-14,12*)
1636 Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
(20,21-1,35-6,47-14,09)
1634 Johann, Nadine 90 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
(19,14*-1,28-5,97-14,03*)
1598 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
(19,59*-1,24-8,21-14,71*)
1590 Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
(19,60*-1,44-5,65-15,05*)
1570 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05. Obertshausen
(19,11-1,10-7,99-14,23)
1543 Wedel, Stefanie 90 LG Main-Taunus-West 02.09. Neu-Isenburg
(19,57*-1,28-7,29-14,97*)
1517 de Vol, Constance 90 LG Minimax Seligenstad 02.09. Neu-Isenburg
(18,73*-1,16-6,12-14,37*)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4678 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(15,20*-1,56-11,06-13,50*/5,56*-32,65-2:33,70)
3207 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
(17,58*-1,48-7,82-14,08*/4,39-29,14-3:15,64)
3065 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
(19,11-1,10-7,99-14,23/4,62-25,15-2:33,40)
2995 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
(22,27-1,41-8,57-13,98/4,64-19,07-2:41,80)
2983 Plohmann, Alina 89 TV Michelbach 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,40*-1,32-7,69-14,14*/4,20-19,56-2:45,72)
2941 Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,28*-1,44-7,92-14,38*/4,11-21,23-3:02,63)
2937 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(19,40*-1,24-7,38-14,12*/4,72*-20,23-2:45,56)
2751 Johann, Nadine 90 LG Friedrichsdorf 02./03.09.Neu-Isenburg
(19,14*-1,28-5,97-14,03*/4,44-18,75-2:52,51)
2745 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,44*-1,24-7,84-14,75*/3,82-28,02-3:00,11)
2644 Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
(20,21-1,35-6,47-14,09/4,52-14,04-2:56,72)
2624 Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 02./03.09.Neu-Isenburg
(19,60*-1,44-5,65-15,05*/4,41-17,10-2:57,05)
2425 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 02./03.09.Neu-Isenburg
(19,59*-1,24-8,21-14,71*/3,57-23,93-3:13,31)
2320 de Vol, Constance 90 LG Minimax Seligenstad 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,73*-1,16-6,12-14,37*/3,93-13,97-3:03,52)
Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8704 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 06./07.05.Obertshausen
Giebl 3065, Zitoun 2995, Rossollek 2644
7369 LG Minimax Seligenstadt 02./03.09.Neu-Isenburg
Konopka 2624, Weih 2425, de Vol 2320
Schülerinnen
W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,62 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06. Bad Homburg
12,78 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
12,85 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 06.05. Sulzbach
12,86 Hegner, Francisca 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
12,96 Naumann, Lisa 91 LG Bad Soden/Neuenhain 01.07. Friedberg
13,14 Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Gelnhausen
13,21 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 06.05. Sulzbach
13,0 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
13,28 Lich, Franziska 91 LG Taunusstein 29.04. Bad Schwalbach
13,28 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,73 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
42,91 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
43,04 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 09.09. Wetzlar
43,36 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05. Bad Homburg
43,38 Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 14.06. Friedberg
43,58 Rehmer, Yvonne 91 LC Sports-Concept Hana 01.07. Friedberg
44,02 Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 01.07. Friedberg
44,12 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 01.07. Friedberg
44,71 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
44,78 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Bad Homburg
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,1 Scharmann, Sabrina 91 LAZ Bruchköbel 13.07. RUS
2:32,38 Sommerer, Johanna 91 TuS Kriftel 07.05. Sulzbach
2:33,40 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
2:33,51 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 20.05. Bad Homburg
2:34,61 Spitzhorn, Vanessa 91 TV Bad Vilbel 07.05. Friedberg
2:35,78 Wehn, Anna-Lena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Bruchköbel
2:36,10 Moschner, Elena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06. Bruchköbel
2:36,53 Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 24.09. Flieden
2:37,15 Mauch, Lara 91 TV Elz 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:38,16 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 29.04. Friedberg
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:55,31 Merget, Lisa 91 SG Enkheim 27.08. Hannover
7:26,74 Spitzhorn, Vanessa 91 TV Bad Vilbel 02.07. Friedberg
8:05,94 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 19.07. Mengerskirchen
9:04,0 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 27.05. Karben
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:10 Merget, Lisa 91 SG Enkheim 29.04. Marburg
23:03 Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.04. Rodenbach
23:26 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 28.04. Mengerskirchen
24:40 Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.10. Offenbach/M.
26:45 Monz, Natascha 91 SG Frankfurt-Nied 15.10. Offenbach/M.
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,12 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 16.09. Bad Vilbel
12,37 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 09.07. Viernheim
12,38 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 02.07. Friedberg
12,79 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 03.10. Bruchköbel
12,83 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
13,06 Groh, Valerie 91 SV ISF Sindlingen 09.07. Viernheim
13,12 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 02.07. Friedberg
13,26 Mauch, Lara 91 TV Elz 02.07. Friedberg
13,40 Mahmud, Sherin 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07. Neu-Isenburg
13,42 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 02.06. Gießen
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,45 Moschner, Elena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
49,49 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 02.07. Friedberg
49,95 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 02.07. Friedberg
50,03 Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 02.07. Friedberg
51,50 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
52,79 Tabert, Tanika 91 TV Bad Schwalbach 02.07. Friedberg
53,25 Wehn, Anna-Lena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07. Friedberg
53,88 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Rentzsch, Mareike 91 SGK Bad Homburg 03.10. Bruchköbel
1,58 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 21.05. Bad Homburg
1,56 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 10.06. Bad Homburg
1,56 Reinhardt, Lina 91 LC Steinbach 10.06. Bad Homburg
1,52 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 21.05. Bad Homburg
1,52 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 10.09. Bad Camberg
1,49 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 21.05. Bad Homburg
1,48 Trost, Antje 91 TV Eschhofen 06.05. Bad Camberg
1,48 Groh, Valerie 91 SV ISF Sindlingen 09.07. Viernheim
1,48 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
1,48 Groh, Natalie 91 SV ISF Sindlingen 09.07. Viernheim
Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,20 Eichert, Lara 91 TV Michelbach 21.05. Bad Homburg
2,20 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
2,20 Jung, Jennifer 91 TGS Erbach 16.09. Bad Vilbel
1,90 Moschner, Elena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05. Friedberg
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,22 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 07.05. Sulzbach
5,20 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
5,17 Hegner, Francisca 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.07. Friedberg
5,14 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 27.08. Hannover
5,10 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
5,06 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 21.05. Bad Homburg
5,01 Mauch, Lara 91 TV Elz 12.07. Eschhofen
4,98 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05. Friedberg
4,98 Quermann, Anne 91 Wiesbadener LV 23.06. Wiesbaden
4,93 Merx, Miriam 91 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,54 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 09.07. Bad Schwalbach
9,88 Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 02.07. Friedberg
9,71 Merx, Miriam 91 TV Gelnhausen 04.06. Heidelberg
9,47 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 07.05. Westerburg
9,14 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 10.09. Bad Camberg
8,42 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 21.05. Bad Homburg
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,58 Hegner, Francisca 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
12,03 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
11,68 Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
10,89 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 11.07. Gelnhausen
10,38 Bommert, Andrea 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07. Viernheim
10,06 Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 14.07. Geisenheim
10,02 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 17.06. Geisenheim
9,93 Kloppenburg, Sarah 91 LSC Bad Nauheim 29.04. Friedberg
9,86 Nies, Annika 91 LG Eppstein-Hornau 14.10. Eppstein
9,74 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,58 Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 27.05. Mörfelden
27,75 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 25.03. Niederselters
26,15 Bommert, Andrea 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.10. Eschollbrücken
24,47 Jung, Jennifer 91 TGS Erbach 14.07. Geisenheim
24,35 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 01.04. Niederselters
24,21 Mahmud, Sherin 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
22,01 Fraser, Hannah 91 TV Rendel 21.05. Bad Homburg
21,85 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05. Friedberg
21,70 Hegner, Francisca 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
21,38 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 06.05. Gelnhausen
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,66 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 01.04. Niederselters
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,16 Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 18.08. Mörfelden
34,36 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 12.07. Bad Nauheim
31,03 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
29,58 Zachary, Aesha 91 LG Stadt Hattersheim 27.05. Hösbach
28,46 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 14.07. Geisenheim
27,05 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 10.09. Bad Camberg
26,89 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 27.05. Mörfelden
26,28 Mauch, Lara 91 TV Elz 29.04. Gießen
26,16 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 15.06. Bad Homburg
25,85 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 27.08. Hannover
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,50 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 10.06. Rosbach
48,00 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 17.08. Michelbach
47,50 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 29.04. Villmar
44,00 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 06.05. Obertshausen
40,00 Schmidt, Julia 91 TG Melbach 07.10. Melbach
33,50 Merget, Lisa 91 SG Enkheim 27.08. Hannover
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2070 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
(13,12-5,20-1,47-9,74)
1917 Mauch, Lara 91 TV Elz 24.06. Kirberg
(13,75-4,52-1,44-9,56)
1890 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
(13,54-4,80-1,42-8,06)
1837 Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(13,7-4,37-1,40-9,01)
1824 Reinhardt, Lina 91 LC Steinbach 24.06. Friedrichsdorf
(14,78-4,21-1,52-8,88)
1802 Hubert, Linda 91 TV Seckbach 11.06. Frankfurt/M.
(13,74-4,25-1,38-8,42)
1788 Zachary, Aesha 91 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
(14,32-4,42-1,38-8,67)
1754 Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 24.09. Karben
(14,54-4,40-1,44-7,49)
1748 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 24.09. Karben
(13,90-4,40-1,28-8,56)
1721 Leimpek, Miriam 91 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(14,5-4,10-1,40-8,42)
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3449 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 02./03.09.Neu-Isenburg
(12,42-1,52-9,10-13,40/4,89-24,80-2:49,90)
3337 Mauch, Lara 91 TV Elz 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,44-1,44-8,76-13,90/4,72-26,25-2:37,15)
3310 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 02./03.06.Gießen
(13,42-1,35-10,96-13,86/4,50-26,73-2:46,57)
3224 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(13,09-1,44-8,80-13,50/4,64-19,01-2:55,59)
3057 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(18,21-1,40-9,04-13,93/4,17-28,73-2:42,37)
3048 Zachary, Aesha 91 LG Stadt Hattersheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(13,92-1,36-8,94-14,91/4,15-26,38-2:55,32)
2949 Noll, Jana 91 TV Gelnhausen 02./03.09.Neu-Isenburg
(14,65-1,28-7,84-14,38/4,26-25,59-2:57,40)
2569 Modersohn, Carolin 91 LG Rosbach-Rodheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(16,75-1,20-5,44-14,46/4,02-12,77-2:43,23)
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2629 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 27.08. Hannover
(13,41-12,15-5,14-1,48-25,85)
2595 Amon, Vanessa 91 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(13,46-12,47-5,06-1,52-23,64)
2584 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 09.07. Viernheim
(13,47-12,37-5,00-1,48-24,88)
2448 Groh, Valerie 91 SV ISF Sindlingen 09.07. Viernheim
(13,65-13,06-4,89-1,48-18,72)
2431 Mauch, Lara 91 TV Elz 29.04. Gießen
(13,84-13,68-4,81-1,42-26,28)
2431 Zachary, Aesha 91 LG Stadt Hattersheim 27.05. Hösbach
(14,07-13,86-4,67-1,44-29,58)
2404 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
(13,64-13,17-4,86-1,48-15,79)
2391 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 09.07. Viernheim
(13,57-12,89-4,36-1,44-19,59)
2353 Rentzsch, Mareike 91 SGK Bad Homburg 03.09. Neu-Isenburg
(14,31-13,82-4,86-1,56-14,94)
2339 Groh, Natalie 91 SV ISF Sindlingen 09.07. Viernheim
(14,05-14,22-4,33-1,48-23,36)
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2453 Merget, Lisa 91 SG Enkheim 27.08. Hannover
(14,19-13,52-4,66-33,50-6:55,31)
2140 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 27.05. Karben
(14,3-13,2-4,25-29,50-9:04,0)
2059 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
(14,25-15,92-4,62-20,50-8:19,04)
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2502 Hegner, Francisca 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
(13,28-14,84-5,09-12,58-21,70)
2491 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
(14,00-13,80-4,80-12,03-25,69)
2270 Mahmud, Sherin 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
(14,22-13,84-4,44-8,36-24,21)
2230 Noll, Jana 91 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
(14,04-13,82-4,42-8,72-18,59)
2198 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 06.05. Gelnhausen
(14,37-14,70-4,41-8,81-21,38)
2189 Fraser, Hannah 91 TV Rendel 27.05. Karben
(14,6-13,3-4,29-8,49-20,83)
2130 Bommert, Andrea 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07. Viernheim
(15,22-15,97-4,15-10,38-22,53)
2063 Jüngling, Julia 91 TV Rendel 09.07. Viernheim
(14,92-15,21-4,10-8,69-18,89)
1978 Bähring, Isabelle 91 TV Rendel 27.05. Karben
(14,4-13,5-4,11-5,77-15,92)
1930 Kloppenburg, Sarah 91 LSC Bad Nauheim 27.05. Karben
(15,1-16,2-3,55-8,88-19,22)
1859 Schlitt, Dorothea 91 TV Eschhofen 06.05. Bad Camberg
(15,27-17,32-3,80-7,87-16,92)
Schülerinnen
W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,67 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 27.08. Hannover
12,72 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 01.07. Friedberg
12,83 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
12,94 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 01.07. Friedberg
12,97 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
13,09 Helzel, Pia 92 LC Sports-Concept Hana 25.06. Niederrodenbach
13,10 Filipovic, Marina 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07. Neu-Isenburg
13,15 Bretschneider, Nina 93 TSG Wehrheim 06.05. Sulzbach
13,16 Haffer, Theresa 92 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04. Friedberg
13,16 Klopsch, Marianne 92 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07. Friedberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25,15 Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 01.07. Friedberg
2:25,97 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
2:27,29 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
2:28,77 Sichmann, Nathalie 92 DJK Freigericht 11.07. Gelnhausen
2:30,14 Grote, Franziska 92 TG Camberg 01.07. Friedberg
2:35,80 Graichen, Joanna 92 Usinger TSG 07.05. Sulzbach
2:37,30 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:37,77 Widmer, Barbara 92 TV Michelbach 13.09. Wiesbaden
2:38,15 Marquardt, Natascha 92 TV Gelnhausen 20.05. Bad Homburg
2:38,21 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:22,01 Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:23,53 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
7:36,58 Grote, Franziska 92 TG Camberg 09.07. Viernheim
7:36,78 Dietz, Louise 92 SSC Hanau-Rodenbach 02.07. Friedberg
7:41,38 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
8:03,22 Sichmann, Nathalie 92 DJK Freigericht 03.09. Neu-Isenburg
8:34,16 Redeker, Sofia 92 TV Rendel 06.09. Friedberg
8:41,72 Zeiff, Annika 92 TV Rendel 06.09. Friedberg
8:42,31 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
8:44,48 Heuer, Henrike 92 TV Rendel 06.09. Friedberg
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:53 Dietz, Louise 92 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
22:31 Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:19 Becker, Carolin 92 TV Gelnhausen 25.08. Schotten
23:21 Grote, Franziska 92 TG Camberg 28.04. Mengerskirchen
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,12 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Friedberg
12,45 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 19.08. Mörfelden
12,59 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
12,69 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 27.08. Hannover
12,81 Schoppert, Stephanie 92 Wiesbadener LV 09.07. Viernheim
12,83 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 24.09. Flieden
12,94 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
12,99 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 02.07. Friedberg
13,11 Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
13,15 Scheu, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 01.07. Friedberg
1,57 Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07. Neu-Isenburg
1,56 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,54 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
1,53 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
1,52 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,52 Sarfowaah, Yaa 92 LAZ Mühlheim 03.09. Neu-Isenburg
1,51 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 03.06. Bruchköbel
1,51 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 10.09. Hohenstein
1,50 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Gießen
1,50 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 19.07. Mengerskirchen
Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,20 Kröll, Janina 92 TV Gelnhausen 01.07. Friedberg
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,55 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 16.09. Bad Vilbel
5,35 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 25.06. Bad Camberg
5,28 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 29.04. Friedberg
5,28 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 13.07. RUS
5,09 Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
5,09 Kleinmichel, Iris 92 TV Eschhofen 10.09. Bad Camberg
5,05 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
5,02 Sichmann, Nathalie 92 DJK Freigericht 15.09. Freigericht
5,00 Schoppert, Stephanie 92 Wiesbadener LV 17.06. Geisenheim
4,98 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
4,98 Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,25 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.07. Friedberg
12,03 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 25.06. Niederrodenbach
10,72 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 02.10. Hohenstein
10,68 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
10,48 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 19.08. Mörfelden
10,08 Fobbe, Hannah 92 TV Gelnhausen 02.07. Friedberg
9,75 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 17.06. Bad Sooden-Allendorf
9,44 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 10.09. Bad Camberg
9,43 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 21.05. Bad Homburg
9,32 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 07.05. Friedberg
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,47 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 24.09. Flieden
28,32 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 25.06. Niederrodenbach
26,76 Fobbe, Hannah 92 TV Gelnhausen 21.06. Hofgeismar
26,28 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 09.07. Viernheim
24,11 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
23,57 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 07.05. Friedberg
23,38 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 09.07. Viernheim
23,09 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
22,44 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 22.04. Niederselters
21,96 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,74 Kern, Svenja 92 SU Nieder-Florstadt 01.07. Friedberg
29,01 Paul, Vanessa 92 TuS Weilmünster 01.07. Friedberg
20,52 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 19.05. Selters
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,92 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 15.06. Bad Homburg
31,62 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
30,95 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 15.08. Wiesbaden
30,45 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 25.06. Niederrodenbach
28,60 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 03.10. Bruchköbel
28,40 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07. Neu-Isenburg
27,51 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Egelsbach
27,28 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 15.06. Bad Homburg
25,75 Friedauer, Lucie 92 SG Enkheim 09.07. Viernheim
25,33 Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,00 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
52,50 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
47,50 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
40,50 Henrich, Annika 93 TG Rüdesheim 11.07. Gelnhausen
40,00 Fraser, Danielle 92 TV Rendel 05.05. Friedberg
37,00 Sichmann, Nathalie 92 DJK Freigericht 03.09. Neu-Isenburg
36,50 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 15.07. Villmar
36,00 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
36,00 Grote, Franziska 92 TG Camberg 03.09. Neu-Isenburg
34,50 Krämer, Maria 92 LG Offenbach 17.09. Offenbach/M.
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2090 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 24.06. Kirberg
(12,89-4,95-1,48-10,26)
1947 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 07.05. Obertshausen
(13,76-4,36-1,44-10,77)
1883 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
(14,2-4,89-1,48-8,46)
1861 Schädlich, Elisabeth 92 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
(13,80-4,77-1,39-8,40)
1839 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
(13,76-4,98-1,38-7,42)
1822 Zohner, Antonia 92 TSV Kirberg 24.06. Kirberg
(13,98-4,48-1,44-7,86)
1818 Sarfowaah, Yaa 92 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
(14,03-4,54-1,38-8,55)
1797 Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
(14,55-4,69-1,44-7,74)
1774 Plohmann, Kira 92 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(13,8-4,72-1,40-6,87)
1765 München, Shary 92 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(14,18-4,79-1,40-6,76)
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3494 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,58-1,56-9,75-13,22/5,24-27,85-2:53,80)
3412 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(12,40-1,40-9,62-13,34/4,59-23,16-2:37,30)
3348 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 06./07.05.Obertshausen
(13,33-1,44-10,77-13,76/4,36-27,48-2:50,13)
3267 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,59-1,44-7,48-13,18/4,57-19,88-2:33,70)
3250 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,54-1,52-7,70-13,92/4,57-20,58-2:38,40)
3178 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(13,65-1,32-7,73-13,62/4,70-22,05-2:38,21)
3154 Kröll, Janina 92 TV Gelnhausen 02./03.09.Neu-Isenburg
(13,30-1,44-7,99-14,18/4,52-20,98-2:50,01)
3097 Sarfowaah, Yaa 92 LAZ Mühlheim 06./07.05.Obertshausen
(13,87-1,38-8,55-14,03/4,54-21,21-2:56,97)
3026 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
(14,73-1,36-7,98-14,73/4,27-28,87-2:53,15)
3017 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 02./03.09.Neu-Isenburg
(14,40-1,32-9,30-14,59/4,50-29,01-3:19,51)
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2669 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 09.07. Viernheim
(12,78-12,73-4,97-1,52-27,59)
2497 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(13,65-13,20-4,68-1,54-22,75)
2482 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 29.04. Gießen
(13,43-13,03-4,78-1,50-19,93)
2448 Schädlich, Elisabeth 92 LG Friedrichsdorf 09.07. Viernheim
(13,56-13,32-4,93-1,48-19,01)
2432 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(13,1-13,1-4,72-1,46-19,11)
2428 Sarfowaah, Yaa 92 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(13,6-13,4-4,83-1,50-20,87)
2408 Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
(14,27-13,11-4,70-1,48-21,70)
2406 Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06. Frankfurt/M.
(14,57-13,94-4,70-1,54-24,61)
2388 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 09.07. Viernheim
(13,80-14,41-4,73-1,36-30,45)
2385 Schoppert, Stephanie 92 Wiesbadener LV 09.07. Viernheim
(13,54-12,81-4,68-1,40-17,41)
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2613 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
(13,55-13,13-4,70-54,00-7:30,31)
2433 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Hannover
(13,31-12,94-4,83-32,50-8:09,21)
2365 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
(13,41-13,29-4,64-36,00-8:42,31)
2241 Grote, Franziska 92 TG Camberg 09.07. Viernheim
(14,35-14,62-4,16-33,00-7:36,58)
2225 Sichmann, Nathalie 92 DJK Freigericht 03.09. Neu-Isenburg
(14,26-15,88-4,53-37,00-8:03,22)
2191 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
(15,07-14,79-4,25-47,50-8:51,10)
1858 Haffer, Theresa 92 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
(13,7-15,4-3,25-21,50-9:19,5)
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2552 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(12,89-12,58-5,05-10,00-21,10)
2551 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 09.07. Viernheim
(12,93-13,64-5,00-10,25-26,28)
2498 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 09.07. Viernheim
(13,55-13,34-4,48-11,24-26,57)
2327 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07. Viernheim
(14,69-15,22-4,45-10,72-29,81)
2212 Kleinmichel, Iris 92 TV Eschhofen 06.05. Bad Camberg
(13,99-14,49-4,73-8,49-17,76)
2211 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 09.07. Viernheim
(15,27-14,79-4,88-8,91-23,38)
2201 Stern, Angelina 92 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09. Neu-Isenburg
(13,79-13,93-4,57-7,00-19,98)
2152 Fobbe, Hannah 92 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
(14,88-14,47-3,99-8,98-23,26)
1985 Fraser, Danielle 92 TV Rendel 09.07. Viernheim
(15,53-15,20-3,98-8,36-18,15)
1896 Krämer, Maria 92 LG Offenbach 11.06. Rüsselsheim
(15,3-15,5-4,05-7,37-16,11)
Schülerinnen
W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,93 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 29.04. Bad Schwalbach
9,9 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
10,16 Bretschneider, Nina 93 TSG Wehrheim 13.05. Steinbach/Ts.
10,29 Stenger, Madlin 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
10,33 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
10,36 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 05.06. Reinheim
10,42 Liehr, Anne 93 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
10,43 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
10,43 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 12.07. Neu-Isenburg
10,2 Frey, Ann-Katrin 93 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:28,63 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 27.06. Wiesbaden
2:33,26 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 07.05. Sulzbach
2:34,54 Schneider, Wiebke 93 TV Rendel 08.07. Viernheim
2:35,40 Schlote, Mareike 93 TV Assenheim 08.07. Viernheim
2:35,56 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
2:35,71 Hirt, Morena 93 Wiesbadener LV 08.07. Viernheim
2:35,95 Ostermeyer, Lara 93 TSG Wehrheim 01.07. Friedberg
2:36,52 Kugland, Theresa 93 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05. Friedberg
2:39,02 Czichos, Marlene 93 TuS Eintracht Wiesbade 27.06. Wiesbaden
2:39,19 Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 10.09. Bad Camberg
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:11,05 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:46,50 Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 19.07. Mengerskirchen
7:49,92 Schneider, Wiebke 93 TV Rendel 06.09. Friedberg
7:51,88 Flaßhoff, Daniela 93 LG Friedrichsdorf 06.09. Friedberg
8:06,87 Rudloff, Anna-Lena 93 TSG Oberbrechen 19.07. Mengerskirchen
8:17,5 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 25.04. Darmstadt
8:19,88 Schweitzer, Lea 93 TV Rendel 06.09. Friedberg
8:22,0 Czichos, Marlene 93 TuS Eintracht Wiesbade 25.04. Darmstadt
8:34,23 Loke, Jessica 93 TSG Oberbrechen 19.07. Mengerskirchen
5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:23 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
20:57 Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 29.04. Marburg
21:21 Starmans, Lisa 93 Offenbacher LC 15.10. Offenbach/M.
21:24 Kniß, Kerstin 93 Offenbacher LC 15.10. Offenbach/M.
21:39 Baumbach, Julia 93 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
21:45 Pillmann, Jana 93 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
23:31 Yildirim, Ayse 93 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,81 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
9,98 Sic, Katharina 93 LG Friedrichsdorf 08.07. Viernheim
10,03 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 08.07. Viernheim
10,03 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 08.07. Viernheim
10,06 Rist, Michelle 93 LG Offenbach 08.07. Viernheim
10,10 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 13.05. Steinbach/Ts.
10,20 Emmerich, Laura 93 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
10,0 König, Franziska 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
10,1 Bechtler, Julia 93 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
10,43 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 01.07. Friedberg
1,53 Sic, Katharina 93 LG Friedrichsdorf 06.09. Friedberg
1,52 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
1,48 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 24.09. Flieden
1,46 Schlißke, Corinna 93 TV Windecken 28.05. Windecken
1,46 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 02.09. Neu-Isenburg
1,46 Andratzek, Justine 93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Neu-Isenburg
1,45 Rist, Michelle 93 LG Offenbach 25.06. Niederrodenbach
1,44 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
1,44 Nesselhauf, Chiara 93 LAZ Mühlheim 06.05. Obertshausen
1,44 Kallerhoff, Anna 93 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,27 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 02.09. Neu-Isenburg
5,19 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 23.06. Wiesbaden
5,09 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
5,02 Sic, Katharina 93 LG Friedrichsdorf 01.07. Allendorf
4,97 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
4,95 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
4,92 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
4,87 Rist, Michelle 93 LG Offenbach 11.06. Obertshausen
4,86 Stenger, Madlin 93 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
4,86 Drognitz, Mara 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.06. Heusenstamm
4,85 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 08.07. Viernheim
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,34 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 03.06. Bruchköbel
9,08 Loos, Theresa 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
9,04 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 29.07. Wiesbaden
8,96 Henrich, Annika 93 TG Rüdesheim 14.07. Geisenheim
.8,87 Geist, Alicia 93 SV Hohenstein 22.09. Weisel
8,73 Thiele, Lisa 93 TuS Weilmünster 07.10. Villmar
8,67 Groß, Laura 93 TV Gelnhausen 03.06. Bruchköbel
8,50 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 08.07. Viernheim
8,48 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
8,14 Langsdorf, Lisa-Marie 93 TV Oberstedten 02.09. Neu-Isenburg
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,15 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 02.09. Neu-Isenburg
28,79 Geist, Alicia 93 SV Hohenstein 22.09. Weisel
25,48 Loos, Theresa 93 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
23,57 Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 25.06. Niederrodenbach
23,51 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 08.07. Viernheim
23,30 Hörner, Michaela 93 TSG Marxheim 08.07. Viernheim
22,21 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 21.09. Wiesbaden
22,14 Habich, Hanna 93 TV Niederselters 19.05. Selters
21,83 Langsdorf, Lisa-Marie 93 TV Oberstedten 30.04. Wehrheim/Ts.
21,63 Rist, Michelle 93 LG Offenbach 08.07. Viernheim
Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,16 Habich, Hanna 93 TV Niederselters 21.09. Wiesbaden
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,21 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 18.06. Hofheim
28,08 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
27,42 Henrich, Annika 93 TG Rüdesheim 14.07. Geisenheim
26,72 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 30.04. Wehrheim/Ts.
26,71 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 29.07. Wiesbaden
26,46 Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 08.10. Eschollbrücken
25,57 Wallisch, Vanessa 93 TSG Wehrheim 10.09. Egelsbach
24,72 Hildebrand, Lisa 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.10. Eschollbrücken
24,25 Habich, Hanna 93 TV Niederselters 10.09. Bad Camberg
23,98 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 10.09. Egelsbach
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,00 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 02.09. Neu-Isenburg
48,50 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 31.05. Steinfurth
47,00 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.09. Offenbach/M.
46,00 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
45,50 Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 08.10. Eschollbrücken
45,00 Baum, Jessica 93 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
44,50 Naderi, Nina 93 TV Nidda 07.05. Friedberg
43,50 Hofherr, Christine 93 LG Stadt Hattersheim 17.06. Hofheim
43,00 Hörner, Michaela 93 TSG Marxheim 25.06. Eppstein
43,00 Penava, Anna 93 TV Idstein 16.09. Idstein
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1526 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.09. Offenbach/M.
(10,5-4,75-47,00)
1516 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 24.09. Karben
(10,64-4,92-42,50)
1514 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,43-5,09-38,00)
1493 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 31.05. Steinfurth
(10,7-4,52-48,50)
1464 Baum, Jessica 93 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
(10,8-4,60-45,00)
1449 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
(10,5-4,37-43,00)
1446 Richter, Valentina 93 TV Assenheim 10.06. Rosbach
(10,9-4,84-41,00)
1439 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 25.06. Eppstein
(11,2-4,63-46,00)
1412 Prenger, Lena-Marie 93 TV Nidda 29.04. Melbach
(10,3-4,56-34,50)
1412 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,33-4,63-31,50)
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2021 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 24.09. Karben
(10,64-4,92-1,50-42,50)
1986 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
(10,62-4,97-1,38-46,00)
1983 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,43-5,09-1,44-38,00)
1973 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 09.09. Wiesbaden
(10,39-5,02-1,42-38,50)
1965 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(10,53-4,78-1,40-43,50)
1908 Baum, Jessica 93 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
(10,8-4,60-1,40-45,00)
1889 Andratzek, Justine 93 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(10,74-4,41-1,46-38,00)
1874 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 31.05. Steinfurth
(10,7-4,52-1,30-48,50)
1856 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,33-4,63-1,40-31,50)
1749 Britzke, Sonja 93 TuS Eintracht Wiesbade 09.09. Wiesbaden
(11,14-4,49-1,38-31,50)
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2573 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 02.09. Neu-Isenburg
(10,12-10,26-5,00-1,46-38,50)
2535 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(10,87-10,07-4,41-1,50-46,00)
2526 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 02.09. Neu-Isenburg
(10,68-11,04-4,84-1,42-52,00)
2491 Sic, Katharina 93 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
(10,68-10,01-4,68-1,50-35,00)
2448 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 02.09. Neu-Isenburg
(10,80-10,54-5,27-1,50-30,00)
2437 Zimmermann, Chiara 93 TG Camberg 08.07. Viernheim
(10,47-10,03-4,80-1,36-35,00)
2429 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
(10,52-10,43-4,95-1,36-36,50)
2386 Andratzek, Justine 93 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05. Karben
(10,4-10,8-4,67-1,38-40,00)
2383 Emmerich, Laura 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
(10,88-10,65-4,72-1,36-40,00)
2339 Stenger, Madlin 93 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
(10,29-10,46-4,66-1,36-28,50)
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2620 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 08.07. Viernheim
(10,05-10,03-5,10-36,50-2:30,18)
2509 Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim 08.07. Viernheim
(10,57-10,26-5,16-36,00-2:37,67)
2417 König, Franziska 93 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
(10,74-10,49-4,71-41,00-2:44,46)
2381 Schlote, Mareike 93 TV Assenheim 08.07. Viernheim
(10,95-10,77-4,44-38,00-2:35,40)
2345 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(10,46-10,71-4,51-40,50-3:03,20)
2298 Hofherr, Christine 93 LG Stadt Hattersheim 08.07. Viernheim
(10,77-12,06-4,58-40,00-2:45,30)
2288 Schneider, Wiebke 93 TV Rendel 08.07. Viernheim
(10,69-11,02-4,60-26,00-2:34,54)
2254 Machtanz, Stephanie 93 TV Windecken 02.09. Neu-Isenburg
(11,22-11,49-4,50-37,00-2:45,72)
2241 Kugland, Theresa 93 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07. Viernheim
(10,96-11,30-4,30-30,00-2:36,90)
2239 Hirt, Morena 93 Wiesbadener LV 08.07. Viernheim
(11,22-11,74-4,44-33,00-2:35,71)
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2351 Rist, Michelle 93 LG Offenbach 08.07. Viernheim
(10,68-10,06-4,85-8,04-21,63)
2350 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 08.07. Viernheim
(11,15-10,75-4,44-9,69-28,53)
2306 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 08.07. Viernheim
(10,46-11,49-4,85-8,50-23,51)
2246 Loos, Theresa 93 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(11,05-11,32-4,45-8,78-25,25)
2151 Hörner, Michaela 93 TSG Marxheim 08.07. Viernheim
(10,78-11,60-4,52-6,84-23,30)
2084 Langsdorf, Lisa-Marie 93 TV Oberstedten 02.09. Neu-Isenburg
(11,31-12,14-4,33-8,14-21,45)
1978 de Stoppany, Sophia 93 TV Rendel 08.07. Viernheim
(11,72-11,90-3,90-7,45-21,26)
1976 Wallisch, Vanessa 93 TSG Wehrheim 08.07. Viernheim
(11,63-12,09-4,51-7,15-16,79)
1934 Thiele, Lisa 93 TuS Weilmünster 08.07. Viernheim
(11,44-12,34-4,23-7,13-16,09)
1920 Hildebrand, Lisa 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.07. Viernheim
(11,59-13,15-4,20-6,71-21,25)
Schülerinnen
W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,8 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 24.06. Schlüchtern
10,22 Eckerth, Caroline 94 TV Idstein 24.06. Idstein
10,0 Schlenke, Janna 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
10,29 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
10,1 Hofmann, Sarah 94 TV Bermbach 11.06. Bermbach
10,50 Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Egelsbach
10,53 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 25.06. Niederrodenbach
10,3 Naumann, Lena 94 LG Bad Soden/Neuenhain 18.05. Hofheim
10,3 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
10,59 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,18 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
2:33,5 Wampula, Janine 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
2:35,69 Schlenke, Janna 94 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
2:36,5 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
2:39,2 Bock, Patricia 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
2:42,79 Rothenbücher, Angela 94 TV Rendel 08.07. Viernheim
2:42,84 Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 27.06. Wiesbaden
2:43,1 Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 17.09. Offenbach/M.
2:43,57 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.07. Viernheim
2:43,80 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07. Viernheim
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:27,12 Bock, Patricia 94 SSC Hanau-Rodenbach 06.09. Friedberg
7:35,32 Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 13.09. Wiesbaden
7:55,47 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
8:09,00 Hörster, Marika 94 TSV Kirberg 19.07. Mengerskirchen
8:10,83 Gebhardt, Tessa 94 TV Villmar 19.07. Mengerskirchen
8:15,16 Rothenbücher, Angela 94 TV Rendel 06.09. Friedberg
8:16,26 Weil, Sarah-Sophie 94 TV Rendel 06.09. Friedberg
9:00,90 Reuel, Verena 94 TV Rendel 06.09. Friedberg
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:19 Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 15.10. Offenbach/M.
20:57 Bock, Patricia 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.08. Schotten
22:09 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:18 Wampula, Janine 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:56 Monz, Rebecca 94 SG Frankfurt-Nied 15.10. Offenbach/M.
23:41 Sydow, Constanze 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
26:54 Plaum, Anne 94 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,82 Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
10,64 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Egelsbach
10,74 Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 02.09. Neu-Isenburg
10,76 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
10,6 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 24.06. Schlüchtern
10,87 Gartmann, Gianina 94 MTV Kronberg 12.07. Neu-Isenburg
10,93 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 02.09. Neu-Isenburg
10,7 Fobbe, Rebecca 94 TV Gelnhausen 24.06. Schlüchtern
10,99 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 03.10. Bruchköbel
11,15 Knoblich, Franziska 94 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,52 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
1,36 Schlenke, Janna 94 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
1,36 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 09.09. Bad Schwalbach
1,36 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
1,35 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 06.05. Gelnhausen
1,35 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
1,34 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
1,34 Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 24.09. Karben
1,34 Reuel, Verena 94 TV Rendel 24.09. Karben
1,32 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 06.05. Bad Camberg
1,32 Hönig, Natascha 94 LG Friedrichsdorf 10.06. Bad Homburg
1,32 Bretthauer, Nicole 94 TV Eschhofen 24.06. Kirberg
1,32 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
1,32 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 12.07. Neu-Isenburg
Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,10 Morlok, Catherin 94 TV Idstein 09.09. Idstein
2,00 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,83 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
4,76 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
4,76 Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Egelsbach
4,64 Filipovic, Katarina 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06. Niederrodenbach
4,64 Hönig, Natascha 94 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
4,62 Eckerth, Caroline 94 TV Idstein 24.06. Idstein
4,61 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
4,61 Naumann, Lena 94 LG Bad Soden/Neuenhain 24.09. Bad
4,55 Vogt, Deborah 94 TV Eschhofen 12.07. Eschhofen
4,47 Dreyer, Saskia 94 Usinger TSG 08.07. Viernheim
4,47 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 02.09. Neu-Isenburg
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,10 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
9,30 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 02.09. Neu-Isenburg
8,89 Löhr, Hannah 94 TuS Weilmünster 10.09. Bad Camberg
8,59 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 07.10. Villmar
7,66 Eckerth, Caroline 94 TV Idstein 06.05. Bad Schwalbach
7,59 Schreiner, Denise 94 LG Minimax Seligenstad 03.06. Bruchköbel
7,17 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 23.09. Hattersheim
6,63 May, Alexandra 94 TV Bad Schwalbach 23.06. Wiesbaden
6,63 Kremer, Franziska 94 TGS Erbach 24.06. Idstein
6,61 Plaum, Anne 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,60 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
26,28 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
25,12 Löhr, Hannah 94 TuS Weilmünster 07.10. Villmar
24,81 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 08.07. Viernheim
18,74 Schramm, Katrin 95 TV Michelbach 17.08. Michelbach
18,69 Ruhland, Franziska 94 TV Michelbach 10.09. Hohenstein
18,46 Rupprecht, Merle 94 SV Hohenstein 23.04. Hohenstein
17,71 May, Alexandra 94 TV Bad Schwalbach 02.10. Hohenstein
16,19 Seifarth, Saskia 94 TV Michelbach 23.06. Wiesbaden
15,20 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 23.06. Wiesbaden
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,04 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 26.07. Gelnhausen
26,07 Löhr, Hannah 94 TuS Weilmünster 10.09. Bad Camberg
23,31 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 18.06. Hofheim
22,75 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
22,38 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 10.09. Bad Camberg
20,95 Hoffmann, Leonie 94 TSG Ober-Eschbach 13.05. Steinbach/Ts.
20,61 Keppler, Juliane 94 TV Rendel 24.09. Karben
20,11 Franz, Alisa 94 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
18,64 Weil, Sarah-Sophie 94 TV Rendel 24.09. Karben
18,07 Plaum, Anne 94 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,50 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
52,50 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 23.09. Bad Camberg
46,50 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 24.06. Schlüchtern
45,00 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
44,50 Loyal, Alexa 94 LG Main-Taunus-West 01.05. Rüsselsheim
43,00 Fobbe, Rebecca 94 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
42,50 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 01.05. Rüsselsheim
41,50 Rupprecht, Merle 94 SV Hohenstein 06.05. Bad Schwalbach
41,00 Neantien, Sarah 94 LG Eintracht Frankfurt 25.06. Frankfurt/M.
40,50 Glock, Jule 94 TG Winkel 16.09. Geisenheim
40,50 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1500 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 23.09. Bad Camberg
(10,8-4,38-52,50)
1468 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 07.05. Obertshausen
(10,65-4,30-45,00)
1441 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(10,3-4,32-40,50)
1435 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 17.09. Offenbach/M.
(10,8-4,42-44,00)
1372 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10. Melbach
(10,4-4,25-35,00)
1347 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(10,78-4,24-34,00)
1319 Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 24.09. Karben
(11,00-3,78-39,00)
1287 Franz, Alisa 94 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,72-4,16-28,50)
1278 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 25.06. Eppstein
(11,4-4,00-38,00)
1272 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05. Obertshausen
(11,40-4,09-34,00)
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1881 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
(10,6-4,66-1,35-42,50)
1881 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 23.09. Bad Camberg
(10,8-4,38-1,30-52,50)
1756 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(10,3-4,32-1,20-40,50)
1754 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Karben
(10,78-4,24-1,34-34,00)
1732 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
(10,49-4,48-1,35-26,00)
1726 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 16.09. Sulzbach
(10,59-4,15-1,30-33,00)
1726 Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 24.09. Karben
(11,00-3,78-1,34-39,00)
1708 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(11,54-4,26-1,36-35,00)
1655 Franz, Alisa 94 TG Camberg 24.06. Kirberg
(10,72-4,16-1,28-28,50)
1615 Reuel, Verena 94 TV Rendel 24.09. Karben
(11,30-3,87-1,34-29,50)
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2438 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 27.05. Hösbach
(11,38-10,76-4,24-1,44-53,50)
2357 Hagest, Milena 94 DJK Freigericht 02.09. Neu-Isenburg
(10,65-10,93-4,76-1,26-43,50)
2162 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 06.05. Bad Camberg
(11,16-13,12-4,17-1,32-45,50)
2135 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Viernheim
(10,97-10,94-4,38-1,28-27,00)
2125 Neantien, Sarah 94 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Viernheim
(11,22-12,22-4,18-1,28-39,00)
2106 Carstensen, Katharina 94 LG Main-Taunus-West 02.09. Neu-Isenburg
(11,07-12,01-4,12-1,26-36,50)
2093 Dreyer, Saskia 94 Usinger TSG 08.07. Viernheim
(10,85-11,71-4,47-1,24-28,50)
2069 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 20.06. Bad Camberg
(10,8-11,5-4,25-1,18-34,50)
2043 Martin, Marietta 94 LG Eintracht Frankfurt 08.07. Viernheim
(11,07-13,22-4,27-1,24-36,50)
2040 Franz, Alisa 94 TG Camberg 02.09. Neu-Isenburg
(11,09-12,84-4,35-1,30-29,50)
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2360 Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 02.09. Neu-Isenburg
(10,65-9,85-4,72-32,50-2:58,76)
2319 Fobbe, Rebecca 94 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
(11,04-11,03-4,28-41,50-2:45,28)
2292 Robinson, Abigale 94 TG Camberg 02.09. Neu-Isenburg
(10,74-11,20-4,34-37,00-2:47,39)
2286 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09. Neu-Isenburg
(10,79-11,66-4,43-40,00-2:49,22)
2282 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 02.09. Neu-Isenburg
(10,66-10,93-4,39-28,00-2:37,33)
2218 Schlenke, Janna 94 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
(11,24-11,43-4,41-30,00-2:36,83)
2198 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.07. Viernheim
(11,36-11,26-4,25-33,00-2:43,57)
2147 Hörster, Marika 94 TSV Kirberg 08.07. Viernheim
(11,17-11,27-4,06-30,50-2:48,21)
2115 Gartmann, Gianina 94 MTV Kronberg 08.07. Viernheim
(11,36-11,33-4,35-27,50-2:50,86)
2115 Knoblich, Franziska 94 LG Friedrichsdorf 02.09. Neu-Isenburg
(10,92-11,15-4,31-28,50-3:06,07)
Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2345 Müller, Rebecca 94 TV Gelnhausen 02.09. Neu-Isenburg
(11,15-10,76-4,44-9,81-27,60)
2275 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 10.06. Bad Wildungen
(10,3-11,8-4,44-9,15-26,28)
2119 Köster, Franziska 94 TuS Weilmünster 08.07. Viernheim
(11,12-12,09-4,22-7,87-24,81)
1920 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 23.06. Wiesbaden
(11,23-11,46-4,03-6,09-15,20)
1909 Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 23.06. Wiesbaden
(11,01-10,84-3,98-5,05-14,20)
1791 Löhr, Hannah 94 TuS Weilmünster 06.05. Bad Camberg
(12,34-13,92-3,85-8,16-16,74)
1736 Ruhland, Franziska 94 TV Michelbach 08.07. Viernheim
(12,03-12,90-3,88-5,76-15,54)
1731 May, Alexandra 94 TV Bad Schwalbach 23.06. Wiesbaden
(11,79-14,49-3,77-6,63-16,98)
Schülerinnen
W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,44 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Flieden
7,45 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 14.06. Friedberg
7,58 Fleisgarten, Katrin 95 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
7,58 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 03.06. Bruchköbel
7,60 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 27.05. Mörfelden
7,4 Stelter, Leona 95 LG Main-Taunus-West 17.06. Hofheim
7,65 Bergmann, Lisa 95 TV Windecken 12.07. Neu-Isenburg
7,66 Hubert, Elena 95 LG Runkel 10.09. Bad Camberg
7,71 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06. Friedberg
7,72 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 24.08. Niederselters
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,10 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 02.06. Wiesbaden
2:37,32 Loose, Katrin 95 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
2:41,06 Schermuly, Kathrin 95 TV Niederbrechen 25.05. Diez
2:42,74 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 24.09. Flieden
2:43,62 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Flieden
2:44,85 Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 02.06. Wiesbaden
2:45,61 Langer, Jasmin 95 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09. Flieden
2:45,5 Diemerling, Mary 95 TSG Münster 17.06. Hofheim
2:45,73 Hesse, Jessica 95 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
2:50,66 Schneider, Marie 95 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:38,12 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
7:38,35 Kolb, Carolin 95 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
7:59,1 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 05.04. Wetzlar
7:59,2 Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 05.04. Wetzlar
8:08,86 Langer, Jasmin 95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09. Friedberg
8:15,95 Hesse, Jessica 95 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
8:16,31 Jagla, Laura 95 SSC Hanau-Rodenbach 13.09. Wiesbaden
8:32,54 Krebber, Sarah 95 TV Steinfurth 06.09. Friedberg
8:35,8 Fleisgarten, Katrin 95 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:24 Kolb, Carolin 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
23:12 Jagla, Laura 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
23:13 Schneider, Marie 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
23:39 Hesse, Jessica 95 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
24:48 Pohlner, Chiara 95 SGK Bad Homburg 15.10. Offenbach/M.
24:52 Fleisgarten, Katrin 95 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
26:36 Mielke, Saskia 95 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
28:56 Schlier, Anne 95 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Stegemann, Jana 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
1,40 Wicke, Theresa 95 TV Nieder-Weisel 24.09. Flieden
1,36 Michel, Johanna 95 TV Nieder-Weisel 24.09. Flieden
1,35 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 14.05. Niederselters
1,32 Kreisel, Marissa 95 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
1,32 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 17.09. Wölfersheim
1,28 Rotter, Melina 95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
1,26 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05. Friedberg
1,26 Poppe, Christina 95 LG Minimax Seligenstad 11.06. Obertshausen
1,25 Romanowski, Jana 95 TV Elz 14.05. Niederselters
1,25 Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 24.08. Niederselters
1,25 Stähler, Maike 95 LG Dornburg 10.09. Bad Camberg
1,25 Hahn, Larissa 95 TV Elz 10.09. Bad Camberg
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,64 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06. Echzell
4,51 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 24.06. Echzell
4,48 Wegner, Katharina 95 LG Rodgau 23.09. Rodg.-Dudenhofen
4,39 Rotter, Melina 95 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10. Melbach
4,36 Paurat, Lisa 95 Eintracht Glauberg 24.06. Idstein
4,36 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 12.07. Eschhofen
4,35 Bergmann, Lisa 95 TV Windecken 11.06. Obertshausen
4,35 Morgner, Corina 95 LG Stadt Hattersheim 17.06. Hofheim
4,33 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 17.05. Friedberg
4,33 Stelter, Leona 95 LG Main-Taunus-West 17.06. Hofheim
4,33 Näckel, Carolin 95 LG Friedrichsdorf 24.06. Friedrichsdorf
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,00 Wicke, Theresa 95 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
38,50 Otto, Sophie 95 TV Michelbach 10.09. Hohenstein
37,50 Schramm, Katrin 95 TV Michelbach 06.05. Bad Schwalbach
36,50 Gusche, Dorina 95 TSG Wehrheim 24.06. Friedrichsdorf
36,50 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06. Echzell
36,50 Keller, Katja 95 TV Michelbach 02.10. Hohenstein
35,50 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 24.06. Echzell
35,00 Schermuly, Kathrin 95 TV Niederbrechen 29.04. Villmar
35,00 Loose, Katrin 95 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
35,00 Schubbach, Masha 95 TSG Wörsdorf 09.09. Bad Schwalbach
35,00 Schütze, Insa 95 TSG Marxheim 17.09. Sulzbach
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1382 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,3-4,51-34,00)
1346 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 07.10. Melbach
(7,4-4,45-32,50)
1318 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
(7,4-4,08-34,00)
1270 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
(7,89-4,15-31,50)
1267 Stegemann, Jana 95 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05. Steinfurth
(7,9-4,21-33,50)
1267 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 17.09. Wölfersheim
(7,5-3,92-32,00)
1266 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,5-4,00-31,00)
1263 Schütze, Insa 95 TSG Marxheim 17.09. Sulzbach
(7,95-3,86-35,00)
1262 Rotter, Melina 95 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10. Melbach
(7,6-4,39-27,50)
1250 Morgner, Corina 95 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
(7,91-4,12-30,00)
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1697 Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,3-4,51-1,20-34,00)
1695 Stegemann, Jana 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,8-4,10-1,40-32,00)
1673 Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
(7,4-4,08-1,26-34,00)
1649 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 17.09. Wölfersheim
(7,3-4,40-1,20-30,50)
1608 Eichbaum, Nadine 95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09. Wölfersheim
(7,5-4,00-1,24-31,00)
1582 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 17.09. Wölfersheim
(7,5-3,92-1,20-32,00)
1578 Wicke, Theresa 95 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
(8,2-3,82-1,22-40,00)
1565 Klink, Katharina 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(7,80-4,20-1,24-25,50)
1563 Rotter, Melina 95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,7-4,21-1,28-24,50)
1546 Harms, Katharina 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(8,01-4,02-1,24-28,00)
Schülerinnen
W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,71 Seiler, Louisa 96 LC Mengerskirchen 24.06. Kirberg
7,74 Schüßler, Lisa 96 TV Windecken 03.06. Bruchköbel
7,83 Schmitt, Svenja 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.07. Neu-Isenburg
7,6 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 10.06. Langen
7,6 Knoop, Denise 96 LG Rosbach-Rodheim 07.10. Melbach
7,85 Hans, Alexandra 96 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
7,87 Heidemann, Leonie 96 TSG Münster 17.09. Sulzbach
7,90 Rauner, Laura 96 TSG Wörsdorf 29.04. Bad Schwalbach
7,90 Weinert, Lisa 96 TS Ober-Roden 03.06. Bruchköbel
7,93 Opitz, Hannah 96 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06. Friedberg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,7 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 12.07. Trebur
2:53,14 Plaum, Janina 96 SSC Hanau-Rodenbach 03.06. Bruchköbel
2:54,4 Simon, Jennifer 96 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
2:57,1 Maier, Elena 96 TV Niederbrechen 10.07. Niederselters
2:57,7 Hofmann, Katrin 96 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
2:58,57 Bachus, Wiebke 96 TV Nieder-Weisel 24.06. Echzell
2:58,64 Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 13.09. Wiesbaden
2:58,77 Staffa, Rachel 96 TSG Wörsdorf 25.05. Idstein
2:58,98 Köberle, Josefine 96 TV Eschhofen 10.09. Bad Camberg
2:58,9 Steiner, Sandra 96 DJK Freigericht 15.06. Freigericht
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:10,1 Plaum, Janina 96 SSC Hanau-Rodenbach 05.04. Wetzlar
8:32,78 Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 06.09. Friedberg
9:11,66 Steinhauer, Laura 97 TV Steinfurth 06.09. Friedberg
5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:25 Plaum, Janina 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
22:29 Francos-Hohmann, Isabel 96 LG Offenbach 15.10. Offenbach/M.
23:51 Müller, Saskia 96 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
23:58 Bock, Franziska 99 SSC Hanau-Rodenbach 26.08. Schotten
24:52 Segieth, Alina 98 SSC Hanau-Rodenbach 15.10. Offenbach/M.
25:06 Strohecker, Lilly 97 LG Offenbach 01.04. Rodenbach
25:31 Lingens, Larissa 97 TSG Ober-Eschbach 15.10. Offenbach/M.
27:51 Straub, Annkatrin 97 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,24 Reis, Nathalie 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
1,21 Weckbecker, Sarah 96 TV Lieblos 13.05. Salmünster
1,20 Greb, Lisa 96 TG Hanau 11.06. Obertshausen
1,20 Porep, Svenja 96 TV Rendel 24.06. Echzell
1,20 Schoepe, Ronja 96 TV Michelbach 16.09. Idstein
1,18 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 03.06. Bruchköbel
1,18 Luckmann, Julia 96 TG Winkel 09.09. Wiesbaden
1,18 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 10.09. Egelsbach
1,15 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 14.05. Niederselters
1,15 Hies, Stina 96 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
1,15 Schneider, Elena 97 TV Michelbach 10.09. Hohenstein
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,22 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 23.09. Bad Camberg
4,17 Weinert, Lisa 96 TS Ober-Roden 10.09. Egelsbach
4,16 Seiler, Louisa 96 LC Mengerskirchen 10.09. Bad Camberg
4,10 Schüßler, Lisa 96 TV Windecken 28.05. Windecken
4,10 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 10.06. Langen
4,08 Döricht, Maria 96 TV Rendel 24.06. Echzell
4,07 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 10.09. Egelsbach
4,05 Knewitz, Alina 96 SG Anspach 14.06. Friedberg
3,99 Kirsch, Ayleen 96 TV Lieblos 15.06. Freigericht
3,99 Köberle, Josefine 96 TV Eschhofen 12.07. Eschhofen
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Eden, Yosief 96 TV Elz 14.05. Niederselters
39,00 Greb, Lisa 96 TG Hanau 07.05. Obertshausen
38,00 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 23.09. Hattersheim
37,00 Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 18.06. Dortelweil
35,00 Schmelter, Julia 96 LG Rodgau 11.06. Obertshausen
34,00 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 10.09. Bad Camberg
33,50 Hiekisch, Katharina 96 LG Taunusstein 06.05. Bad Schwalbach
33,50 Frien, Katja 96 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
33,00 Dejdar, Jana 96 TV Windecken 12.07. Neu-Isenburg
33,00 Reis, Nathalie 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
33,00 Michaeli, Julia 96 LA-Team Butzbach 07.10. Melbach
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1248 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 09.09. Viernheim
(8,10-4,05-33,00)
1239 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 23.09. Bad Camberg
(7,8-4,22-29,50)
1224 Greb, Lisa 96 TG Hanau 07.05. Obertshausen
(8,3-3,77-39,00)
1223 Reis, Nathalie 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
(7,8-3,78-33,00)
1217 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 17.09. Sulzbach
(7,88-4,05-27,50)
1208 Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
(8,3-3,95-35,00)
1205 Weinert, Lisa 96 TS Ober-Roden 17.06. Rodg.-Weiskirchen
(7,7-4,05-27,00)
1203 Schüßler, Lisa 96 TV Windecken 11.06. Obertshausen
(7,75-3,98-25,50)
1184 Albert, Melanie 96 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,8-3,71-30,00)
1166 Knoop, Denise 96 LG Rosbach-Rodheim 07.10. Melbach
(7,6-3,96-23,50)
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1565 Reis, Nathalie 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
(7,8-3,78-1,24-33,00)
1549 Greb, Lisa 96 TG Hanau 11.06. Obertshausen
(8,25-3,75-1,20-37,00)
1520 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 23.09. Bad Camberg
(7,8-4,22-1,15-29,50)
1511 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 11.06. Obertshausen
(8,07-4,05-1,17-29,50)
1408 Staffa, Rachel 96 TSG Wörsdorf 09.09. Bad Schwalbach
(8,3-3,91-1,12-29,50)
1397 Plaum, Janina 96 SSC Hanau-Rodenbach 28.05. Windecken
(8,28-3,61-1,14-28,00)
1390 Porep, Svenja 96 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
(7,9-3,81-1,20-20,50)
1382 Schoepe, Ronja 96 TV Michelbach 16.09. Idstein
(8,35-3,68-1,20-23,00)
1360 Frien, Katja 96 TV Bermbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,4-3,50-1,08-33,50)
1299 Hiekisch, Katharina 96 LG Taunusstein 09.09. Bad Schwalbach
(8,4-3,33-1,04-32,50)
Schülerinnen W9
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,84 Ternes, Lisa 97 TV Bad Schwalbach 29.04. Bad Schwalbach
7,8 Demes, Eileen 97 TG Obertshausen 10.06. Langen
7,8 Simon, Inga 97 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
7,8 Cornelius, Inka 97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
7,9 Laser, Carolin 97 TV Gelnhausen 13.05. Salmünster
7,9 Staffa, Leandra 97 TSG Wörsdorf 13.05. Bad Schwalbach
7,9 Brendel, Holde 97 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
8,16 Fuchs, Clara 97 LG Minimax Seligenstad 11.06. Obertshausen
8,17 Müller, Kankou 97 TG Hanau 11.06. Obertshausen
8,0 Sorrell, Michelle 97 TV Roth 13.05. Salmünster
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,21 Brendel, Holde 97 TV Nieder-Weisel 24.09. Flieden
2:49,3 Müller, Kankou 97 TG Hanau 17.09. Offenbach/M.
2:51,1 Demes, Eileen 97 TG Obertshausen 17.09. Offenbach/M.
2:58,59 Lietz, Annika 97 SG Anspach 17.05. Friedberg
2:58,82 Czichos, Paula 97 TuS Eintracht Wiesbade 13.09. Wiesbaden
3:03,4 Buchholz, Nathalie 97 TV Eschhofen 14.05. Niederselters
3:04,55 Schneider, Elena 97 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
3:07,43 Zehner, Sophie 97 TV Michelbach 29.04. Bad Schwalbach
3:08,67 Hörning, Mona 97 TG Camberg 10.09. Bad Camberg
3:08,90 Strohecker, Lilly 97 LG Offenbach 10.09. Egelsbach
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,97 Matthesius, Hannah 97 TV Eschhofen 12.07. Eschhofen
3,96 Brendel, Holde 97 TV Nieder-Weisel 06.09. Friedberg
3,91 Müller, Kankou 97 TG Hanau 11.06. Obertshausen
3,90 Hermann, Anna 98 TSG Wörsdorf 24.06. Idstein
3,90 Schrauf, Luzie 97 TG Unterliederbach 16.09. Sulzbach
3,89 Laser, Carolin 97 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
3,85 Cornelius, Inka 97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
3,83 Demes, Eileen 97 TG Obertshausen 10.09. Egelsbach
3,76 Schneider, Elena 97 TV Michelbach 23.04. Hohenstein
3,75 Fritz, Svenja 97 Lf Villmar 15.07. Villmar
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,00 Piontek, Theresa 97 TG Eltville 16.09. Geisenheim
36,50 Edel, Laura 97 TuS Lindenholzhausen 06.08. Villmar
31,50 Ebbers, Pauline 97 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
31,00 Kilb, Tamina 97 TV Berstadt 29.04. Melbach
31,00 Schneider, Elena 97 TV Michelbach 06.05. Bad Schwalbach
30,00 Kremer, Tana Milena 97 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
30,00 Hofherr, Viktoria 97 LG Stadt Hattersheim 16.09. Sulzbach
29,00 Müller, Kankou 97 TG Hanau 17.09. Offenbach/M.
28,00 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 18.06. Hofheim
27,00 Dick, Samantha 97 TSG Niederrodenbach 11.06. Obertshausen
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1166 Piontek, Theresa 97 TG Eltville 16.09. Geisenheim
(8,97-3,51-41,00)
1159 Müller, Kankou 97 TG Hanau 17.09. Offenbach/M.
(8,0-3,78-29,00)
1152 Cornelius, Inka 97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(7,8-3,85-25,50)
1125 Kremer, Tana Milena 97 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,3-3,68-30,00)
1124 Demes, Eileen 97 TG Obertshausen 17.09. Offenbach/M.
(7,8-3,67-25,00)
1104 Edel, Laura 97 TuS Lindenholzhausen 24.08. Niederselters
(8,63-3,39-32,50)
1092 Schneider, Elena 97 TV Michelbach 16.09. Idstein
(8,48-3,42-29,50)
1091 Simon, Inga 97 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
(7,8-3,37-25,50)
1066 Ebbers, Pauline 97 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
(8,7-3,41-31,50)
1062 Laser, Carolin 97 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
(8,23-3,89-19,50)
Schülerinnen W8
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,39 Hermann, Anna 98 TSG Wörsdorf 24.06. Idstein
8,2 Bräuer, Jana 98 TV Gelnhausen 13.05. Salmünster
8,3 Weisbecker, Larissa 98 TV Wächtersbach 09.09. Wächtersbach
8,55 Worgul, Isabel 98 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
8,58 Schubbach, Chiara 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
8,4 Rauner, Melina 98 TSG Wörsdorf 09.09. Bad Schwalbach
8,70 Herbst, Lea 98 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
8,74 Albert, Melina 98 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
8,5 Segieth, Alina 98 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
8,5 Losert, Kimberly 98 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
8,5 Schilling, Nina 98 DJK Freigericht 16.09. Freigericht
8,5 Ulrich, Sophia 99 TG Hanau 17.09. Offenbach/M.
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05,4 Bock, Franziska 99 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
3:10,3 Segieth, Alina 98 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
3:10,5 Schermuly, Julia 99 TV Niederbrechen 10.07. Niederselters
3:15,54 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 13.09. Wiesbaden
3:16,70 Rauner, Melina 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
3:19,57 Huber, Johanna 98 TV Assenheim 24.06. Echzell
3:20,46 Schubbach, Chiara 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
3:21,32 Horn, Gloria 98 TG Eltville 17.06. Geisenheim
3:22,0 Mohr, Melissa 98 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
3:24,00 Bender, Pia 98 TV Idstein 16.09. Idstein
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,90 Hermann, Anna 98 TSG Wörsdorf 24.06. Idstein
3,77 Bräuer, Jana 98 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
3,46 Albert, Melina 98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
3,41 Weisbecker, Larissa 98 TV Wächtersbach 09.09. Wächtersbach
3,39 Schubbach, Chiara 98 TSG Wörsdorf 06.05. Bad Schwalbach
3,39 Stellwag, Alisa 98 TSV Kirberg 12.07. Eschhofen
3,37 Siegel, Emmelie 98 TSG Sulzbach 16.09. Sulzbach
3,33 Rauner, Melina 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
3,31 Worgul, Isabel 98 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
3,27 Schneider, Sina 98 TV Eschhofen 12.07. Eschhofen
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,00 Albert, Melina 98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
27,00 Lubeseder, Alina 98 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
26,00 Leichthammer, Julika 98 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
25,00 Ennisch, Verena 98 TV Idstein 16.09. Idstein
24,50 Yaprak, Ceren 98 TG Obertshausen 17.06. Rodg.-Weiskirchen
24,00 Weber, Loretta 98 TSV Bonames 25.06. Frankfurt/M.
24,00 Hertrich, Sophie 98 LG Minimax Seligenstad 17.09. Offenbach/M.
23,50 Friedrich, Antonia 98 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
23,00 Schubbach, Chiara 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
22,50 Bott, Lena 98 LG Offenbach 17.06. Rodg.-Weiskirchen
22,50 Bräuer, Jana 98 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
22,50 Marsch, Anna Kristin 98 TV Idstein 16.09. Idstein
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1035 Albert, Melina 98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
(8,6-3,46-27,00)
1020 Bräuer, Jana 98 TV Gelnhausen 07.07. Freigericht
(8,2-3,44-22,50)
1013 Hermann, Anna 98 TSG Wörsdorf 24.06. Idstein
(8,39-3,90-17,00)
1003 Schubbach, Chiara 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
(8,58-3,37-23,00)
972 Rauner, Melina 98 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
(8,66-3,33-21,50)
943 Leichthammer, Julika 98 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
(8,6-2,87-26,00)
936 Weisbecker, Larissa 98 TV Wächtersbach 09.09. Wächtersbach
(8,3-3,41-17,00)
930 Lubeseder, Alina 98 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(9,37-3,04-27,00)
929 Schneider, Antonia 98 TV Idstein 16.09. Idstein
(8,83-3,19-21,00)
921 Hertrich, Sophie 98 LG Minimax Seligenstad 17.09. Offenbach/M.
(8,7-2,94-24,00)
921 Worgul, Isabel 98 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09. Neu-Isenburg
(8,55-3,31-17,00)
Schülerinnen A
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen A
5 km Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:03:47 SSC Hanau-Rodenbach 29.04. Marburg
Hühn 20:23, Baumbach 21:39, Pillmann 21:45
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,91 TSV Friedberg-Fauerbach 30.07. Ettlingen
Reitz 91, Könemann 91, Stern 92, Klopsch 92
50,23 LG Eintracht Frankfurt 01.07. Friedberg
Dombrowski 92, Gocke 92, Haase 92, Smirny 92
50,45 TuS Eintracht Wiesbaden 01.07. Friedberg
Gödel 92, Britzke 93, Bellerich 93, Akin 92
51,47 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12.07. Neu-Isenburg
Laux 91, Filipovic 92, Mahmud 91, Hegner 91
51,68 LC Sports-Concept Hanau 01.07. Friedberg
Unger 91, Rehmer 91, Seipel 91, Helzel 92
51,87 TSV Friedberg-Fauerbach 14.06. Friedberg
Kratzsch 91, Haffer 92, Klopsch 92, Groh 91
52,53 TV Gelnhausen 01.07. Friedberg
Kröll 92, Schlegel 92, Amon 91, Habermann 92
52,75 TSG Wehrheim 15.06. Bad Homburg
Bretschneider 93, Muders 91, Ostermeyer 93, Nuber 93
53,43 Wiesbadener LV 01.07. Friedberg
Quermann 91, Schoppert 92, Olschar 91, Fösken 91
53,6 LG Stadt Hattersheim 01.05. Rüsselsheim
Spies 92, Zachary 91, Albrecht 92, Rahner 91
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:49,37 TG Camberg 07.06. Mengerskirchen
Grote 92, Buschung 92, Anheier 91
8:04,11 TV Assenheim 13.05. Griesheim
Graf 91, Siegmann 92, Schlote 93
8:04,20 TV Elz 07.06. Mengerskirchen
Mauch 91, Mai 92, Konhäuser 92
8:16,91 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Dietz 92, Hesse 92, Baumbach 93
8:25,2 LSC Bad Nauheim 20.09. Bad Nauheim
Kloppenburg 91, Orel 91, Egerer 93
8:27,0 TV Rendel 20.09. Bad Nauheim
Redeker 92, Heuer 92, Rothenbücher 91
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8020 TV Rendel 24.09. Karben
Rothenbücher 1629, Jüngling 1608, Zeiff 1596
Düring 1594, Fraser 1593
Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9589 TuS Eintracht Wiesbaden 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Akin 3494, Bellerich 3267, Gödel 2828
9289 LG Stadt Hattersheim 02./03.09.Neu-Isenburg
Rahner 3224, Zachary 3048, Albrecht 3017
8740 SKG Sprendlingen 06./07.05.Obertshausen
Menzel 3348, Dinter 2815, Zankel 2577
7627 TV Gelnhausen 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Schlegel 3178, Dornheim 3026, Noll 1423
Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11988 LG Eintracht Frankfurt 09.07. Viernheim
Smirny 2580, Gocke 2523, Wieler 2408
Haase 2350, Scheu 2127
11754 TV Gelnhausen 09.07. Viernheim
Amon 2595, Schlegel 2378, Habermann 2324
Kröll 2233, Dornheim 2224
11611 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11.06. Frankfurt/M.
Hegner 2502, Frank 2406, Mahmud 2270
Harder 2237, Filipovic 2196
10630 TV Rendel 09.07. Viernheim
Rothenbücher 2236, Münster 2211, Düring 2135
Jüngling 2063, Fraser 1985
10493 TSV Friedberg-Fauerbach 27.05. Karben
Kratzsch 2272, Reitz 2203, Stern 2121
München 2039, Haffer 1858
Schülerinnen B
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Schülerinnen B
5 km Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:04:59 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Hühn 21:12, Bock 21:38, Friedrich 22:09
1:08:03 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Pillmann 22:14, Wampula 22:18, Yildirim 23:31
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,62 TV Gelnhausen 24.09. Flieden
Stenger 93, König 93, Rettweiler 93, Frey 93
39,96 TSG Wehrheim 16.09. Steinbach/Ts.
Bretschneider 93, Wallisch 93, Ostermeyer 93, Nuber 93
40,7 TV Gelnhausen 15.06. Freigericht
Loos 93, Mohn 93, Müller 94, Emmerich 93
41,02 TG Camberg 07.06. Mengerskirchen
Leichthammer 94, Franz 94, Albrecht 93, Zimmermann 93
41,25 TSV Friedberg-Fauerbach 17.05. Friedberg
Pipp 93, Andratzek 93, Kugland 93, Jost 94
41,40 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
Hönig 94, Knoblich 94, Koch 94, Sic 93
41,65 TV Rendel 17.05. Friedberg
Reuel 94, Schneider 93, Rothenbücher 94, Schweitzer 93
41,99 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Neu-Isenburg
Schröter 94, Martin 94, Christ 94, Fechtner 93
42,24 SSC Hanau-Rodenbach 25.06. Niederrodenbach
Wampula 94, Fleisgarten 95, Plaum 94, Dietz 94
42,60 TV Nidda 07.05. Friedberg
Naderi 93, Salmann 93, Thonig 93, Prenger 93
3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:45,71 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Wampula 94, Hühn 93, Dietz 94
8:01,16 LG Bad Soden/Neuenhain 13.05. Griesheim
Götting 93, Naumann 94, Meyer 93
8:17,3 TSG Wehrheim 11.10. Friedberg
Wallisch 93, Ostermeyer 93, Nuber 93
8:19,61 TV Rendel 13.05. Griesheim
Rothenbücher 94, Weil 94, Schneider 93
8:32,2 SGK Bad Homburg 11.10. Friedberg
Conzelmann 94, von Hassel 95, Burkhardt 94
8:32,99 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Hesse 95, Kolb 95, Friedrich 94
8:37,64 TSV Kirberg 07.06. Mengerskirchen
Hies 94, Kopp 93, Hörster 94
9:12,70 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Griesheim
Lehnertz 93, Groß 93, Schutt 94
Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6738 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
Mohn 1449, Müller 1386, Loos 1373
Wess 1349, Schlenke 1181
6707 TG Camberg 24.06. Kirberg
Albrecht 1514, Zimmermann 1412, Robinson 1295
Franz 1287, Leichthammer 1199
6249 TV Rendel 24.09. Karben
Schneider 1299, de Stoppany 1270, Schweitzer 1251
Rothenbücher 1221, Reuel 1208
6074 TV Nidda 29.04. Melbach
Prenger 1412, Naderi 1377, Thonig 1153
Grollmann 1129, Salmann 1003
6042 TSV Kirberg 24.06. Kirberg
Hörster 1269, Kopp 1255, Wallach 1214
Kuhlisch 1205, Grund 1099
5530 TV Eschhofen 24.06. Kirberg
Bretthauer 1173, Vogt 1171, Mergen 1094
Eberling 1058, Mayer 1034
Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7826 TSV Kirberg 24.06. Kirberg
Kopp 1699, Hörster 1611, Wallach 1529
Kuhlisch 1520, Grund 1467
7655 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Obertshausen
Dietz 1732, Plaum 1565, Pillmann 1529
Wampula 1501, Friedrich 1328
7551 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11.06. Obertshausen
Offenberg 1663, Hildebrand 1570, Sperl 1524
Rautenberg 1482, Bommert 1312
Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12012 TV Gelnhausen 08.07. Viernheim
Rettweiler 2429, Mohn 2424, König 2405
Emmerich 2383, Müller 2371
10842 TSV Friedberg-Fauerbach 27.05. Karben
Andratzek 2386, Bechtler 2323, Kugland 2168
Jost 2032, Pipp 1933
10568 TV Gelnhausen 06.05. Gelnhausen
Stenger 2201, Wess 2195, Loos 2132
Frey 2050, Schlenke 1990
10183 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt/M.
Christ 2205, Neantien 2046, Martin 2028
Weinberg 1983, Schröter 1921
10158 TV Rendel 02.09. Neu-Isenburg
Schneider 2232, Schweitzer 2116, Rothenbücher 1976
de Stoppany 1932, Reuel 1902
10118 SSC Hanau-Rodenbach 02.09. Neu-Isenburg
Dietz 2282, Wampula 2097, Plaum 1975
Friedrich 1919, Pillmann 1845
9803 TV Bad Schwalbach 23.06. Wiesbaden
Liehr 2206, Kraft 2150, Breithaupt 1920
Ternes 1796, May 1731
9219 TG Camberg 06.05. Bad Camberg
Albrecht 2287, Zimmermann 2214, Franz 1928
Hilke 1422, Reinhardt 1368
8643 TSV Kirberg 06.05. Bad Camberg
Hörster 2049, Kuhlisch 1861, Hies 1713
Wallach 1662, Grund 1358
Schülerinnen C
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen C
5 km Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:07:52 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Kolb 21:48, Plaum 22:25, Hesse 23:39
1:15:19 SSC Hanau-Rodenbach 01.04. Rodenbach
Müller 23:51, Fleisgarten 24:52, Mielke 26:36
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,30 TV Nieder-Weisel 24.09. Flieden
Scioni 95, Orth 95, Brendel 95, Michel 95
28,47 TSV Friedberg-Fauerbach 24.09. Flieden
Eichbaum 95, Hofmann 95, Haase 95, Pfeifer 95
30,13 TV Windecken 12.07. Neu-Isenburg
Bergmann 95, Schüßler 96, Runde 95, Dejdar 96
29,9 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
Schmitt 96, Fleisgarten 95, Hesse 95, Zorn 96
30,16 LSG Goldener Grund 07.06. Mengerskirchen
Bös 95, Seyffert 95, Seyffert 95, Heun 95
30,0 TV Salmünster 09.09. Wächtersbach
Harnischfeger 95, Hagemann 95, Kirschmann 95, Klug 95
30,58 TV Rendel 24.06. Echzell
Döricht 96, Porep 96, Reis 96, Kliem 95
30,5 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
Sinsel 96, Lindner 95, Hofmann 96, Müller 96
30,6 LG Friedrichsdorf 13.05. Steinbach/Ts.
Schweitzer 96, Scharffetter 96, Eggert 95, Horlacher 95
30,87 Usinger TSG 16.09. Steinbach/Ts.
Zender 95, Ohlendorf 95, Schütz 95, Sauer 96
3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:18,6 TSV Friedberg-Fauerbach 20.09. Bad Nauheim
Eichbaum 95, Langer 95, Stegemann 95
8:44,72 LSG Goldener Grund 07.06. Mengerskirchen
Heun 95, Seyffert 95, Seyffert 95
8:46,2 SSC Hanau-Rodenbach 09.09. Wächtersbach
Hesse 95, Schneider 95, Jagla 95
8:46,77 TV Niederbrechen 15.06. Diez
Redko 95, Günther 95, Schermuly 95
8:49,6 SSC Hanau-Rodenbach 13.05. Griesheim
Schmitt 96, Fleisgarten 95, Plaum 96
8:54,0 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
Simon 96, Loose 95, Hofmann 96
9:00,4 TV Rendel 13.05. Griesheim
Weber 95, Kliem 95, Kreisel 95
9:00,7 TG Hanau 13.05. Griesheim
Greb 96, Daus 97, Müller 97
9:08,4 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.05. Griesheim
Klink 95, Rautenberg 96, Harms 95
9:12,6 TV Rendel 20.09. Bad Nauheim
Döricht 96, Proep 95, Reis 96
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6236 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
Orth 1328, Scioni 1318, Wicke 1249
Brendel 1219, Michel 1122
6213 TSV Friedberg-Fauerbach 17.09. Wölfersheim
Haase 1382, Eichbaum 1266, Stegemann 1251
Pfeifer 1198, Hoffmann 1116
5767 SSC Hanau-Rodenbach 17.09. Offenbach/M.
Fleisgarten 1215, Zorn 1208, Schneider 1145
Jagla 1115, Schmitt 1084
5672 TV Windecken 11.06. Obertshausen
Schüßler 1203, Bergmann 1198, Hohmeyer 1120
Kaeppel 1095, Runde 1056
5597 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
Reis 1223, Zeiff 1157, Weber 1087
Porep 1075, Kreisel 1055
5514 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
Rotter 1195, Albert 1184, Cornelius 1103
Kött 1060, Becker 972
5495 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
Schramm 1199, Otto 1155, Keller 1141
Schoepe 1072, Schafft 928
5489 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
Seyffert 1177, Seyffert 1175, Heun 1165
Over 1002, Giesick 970
5485 LG Stadt Hattersheim 17.09. Sulzbach
Morgner 1250, Schuster 1223, Grohmann 1072
Rahn 988, Schmidtling 952
5481 TV Gelnhausen 09.09. Wächtersbach
Loose 1230, Lindner 1116, Müller 1088
Simon 1040, Hofmann 1007
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7853 TV Nieder-Weisel 31.05. Steinfurth
Scioni 1673, Orth 1630, Wicke 1578
Brendel 1521, Michel 1451
7714 TSV Friedberg-Fauerbach 17.09. Wölfersheim
Haase 1697, Stegemann 1695, Eichbaum 1608
Pfeifer 1459, Langer 1255
7165 TV Rendel 17.09. Wölfersheim
Reis 1565, Kreisel 1449, 1429
Porep 1390, Zeiff 1332
6962 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23.09. Neu-Isenburg
Klink 1565, Harms 1546, Lubeseder 1328
Buhlmann 1302, Dieckmann 1221
6843 LSG Goldener Grund 11.07. Niederselters
Seyffert 1526, Seyffert 1490, Heun 1340
Over 1249, Bös 1238
6799 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
Schramm 1460, Otto 1416, Keller 1402
Schoepe 1360, Schafft 1161
6564 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
Schubbach 1495, Rauner 1294, Staffa 1290
Müller 1288, Fürchtnicht 1197
6356 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
Hannappel 1452, Schütz 1439, Hess 1208
Schmitt 1185, Michel 1072
6068 TSV Kirberg 29.09. Kirberg
Buschung 1497, Hies 1341, Reuter 1128
Leber 1125, Paulus 977
5533 LSG Goldener Grund 10.07. Niederselters
Kremer 1190, Klös 1143, Schedewy 1083
Giesick 1069, Kremer 1048
Schülerinnen D
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen D
4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,12 TV Michelbach 24.06. Wiesbaden
Zehner 97, Ruhland 97, Kremer 97, Schneider 97
32,44 TV Bad Schwalbach 24.06. Wiesbaden
Moog 97, Ternes 97, Hankammer 98, Utsch 97
32,3 TG Zeilsheim 17.09. Offenbach/M.
Straub 97, Gottschalk 98, Weihe 97, Berkmann 97
32,70 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06. Echzell
Albert 98, Ely 97, Huwer 97, Cornelius 97
33,7 LAZ Bruchköbel 17.09. Offenbach/M.
Drees 97, Koch 97, Holtkamp 97, Würl 97
33,8 TV Gelnhausen 13.05. Salmünster
Laser 97, Scheifele 97, Kröll 98, Bräuer 98
34,22 SG Anspach 17.05. Friedberg
Drössler 97, Schmelz 97, Lietz 97, Storm 97
34,99 LG Friedrichsdorf 16.09. Steinbach/Ts.
Pebler 98, Schmidt 98, Weil 99, Otahal 97
35,2 LG Offenbach 17.09. Offenbach/M.
Azizi 97, Ebenfeld 97, Ebenfeld 99, Strohecker 97
35,83 TV Oberstedten 16.09. Steinbach/Ts.
Dreisbach 97, Renowitzki 98, Merswolken 97, Haselau 97
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4868 TV Michelbach 09.09. Bad Schwalbach
Kremer 1125, Ebbers 1066, Schneider 1054
Ruhland 864, Schlagheck 759
4812 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09. Wölfersheim
Cornelius 1152, Albert 1035, Huwer 908
Ely 904, Herbst 813
4800 TSG Wörsdorf 16.09. Idstein
Staffa 1005, Schubbach 1003, Hermann 995
Rauner 972, Müller 825
4765 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23.09. Neu-Isenburg
Rebell 1011, Nungeß 972, Brehmer 931
Lubeseder 930, Worgul 921
4745 TV Gelnhausen 15.09. Gelnhausen
Laser 1062, Bräuer 996, Friedrich 916
Klöckner 890, Kröll 881
4671 TG Zeilsheim 17.09. Offenbach/M.
Berkmann 1047, Weihe 963, Straub 955
Babic 893, Gottschalk 813
4565 TG Camberg 23.09. Bad Camberg
Hörning 1004, Leichthammer 943, Bogner 920
Hlock 857, Willems 841
4528 TV Idstein 16.09. Idstein
Mol 1028, Schneider 929, Ennisch 900
Marsch 863, Pollak 808
4408 LAZ Bruchköbel 17.09. Offenbach/M.
Koch 1008, Drees 904, Würl 881
Holtkamp 841, Eidmann 774
4336 LG Minimax Seligenstadt 09.09. Seligenstadt
Fuchs 978, Hehlemann 852, Abels 840
Hunaeus 837, Üzmes 829
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/