Hessischer Leichtathletikverband Region Rhein-Main

Bestenliste 2002

© 2002




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
Männer 
 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,63 (+1,1) Brand, André            80 LAZ Bruchköbel         01.06.    Taunusstein
10,68 (+0,9) Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
10,76 (+0,9) Viel, Anthony           76 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
10,80 (+1,9) Holschuh, Rainer        76 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
10,96 (+0,9) Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
11,00 (+1,8) Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
11,02 (+1,9) Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
11,10 (+1,9) Ries, Thomas            68 LG Gründau             01.06.    Taunusstein
11,11 (+0,8) Gleichmann, Jan         82 LG Eintracht Frankfurt 19.06.    Neu-Isenburg
11,16 (+1,1) Schimpf, Olaf           62 TSV Friedberg-Fauerbac 13.07.    Kevelaer
11,18 (+1,9) Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Taunusstein
11,21 (+1,0) Paul, Tobias            81 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Wetzlar
11,21 (+1,8) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
11,22 (-0,1) Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
11,24 (*   ) Riehm, Thomas           59 LG Stadt Hattersheim   18.08.    Potsdam
11,29 (-0,1) Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Weinheim
11,29 (*   ) Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
11,30 (+1,2) Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
11,30 (-0,3) Zebisch, Markus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen 30.05.    Heusenstamm
11,34 (+1,2) Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Pratteln/SUI
 
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
21,80 (+1,9) Brand, André            80 LAZ Bruchköbel         19.05.    Bruchköbel
21,83 (+1,3) Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Wetzlar
21,97 (+0,6) Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
21,99 (+1,3) Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Wetzlar
22,00 (-0,2) Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Sondershausen
22,09 (+0,6) Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Troisdorf
22,30 (-0,2) Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbac 16.06.    Wetzlar
22,2         Riehm, Thomas           59 LG Stadt Hattersheim   14.09.    Ede/NED
22,46 (+0,8) Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   20.07.    Wetzlar
22,62 (+0,1) Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
22,71 (+0,4) Paul, Tobias            81 LG Stadt Hattersheim   14.08.    Neu-Isenburg
22,75 (+1,8) Baier, Philipp          82 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
22,83 (+1,8) Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
23,07 (+0,2) Ries, Thomas            68 LG Gründau             23.06.    Bad Nauheim
23,16 (+2,0) Ripy, Curtis            66 LG Eintracht Frankfurt 08.05.    Rodenbach
23,20 (-1,6) Seel, Peter             79 TG Camberg             02.06.    Taunusstein
23,23 (-0,2) Viel, Anthony           76 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Friedberg
23,23 (+0,0) Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
23,49 (-0,5) Schreiber, Thomas       59 LAZ Bruchköbel         30.05.    Heusenstamm
23,54 (+1,4) Kölsch, Sven            75 LAZ Bruchköbel         19.05.    Bruchköbel
23,54 (+1,7) Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 14.07.    Kevelaer
 
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,06        Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt 31.07.    Ingolstadt
48,34        Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
49,60        O'Connor, Michael       79 LG Eintracht Frankfurt 03.07.    Wetzlar
49,71        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   03.08.    Walldorf
49,95        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Bernhausen
50,25        Baier, Philipp          82 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
50,31        Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Weinheim
50,37        Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Taunusstein
50,39        Samer, Uwe              77 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
50,42        Ripy, Curtis            66 LG Eintracht Frankfurt 03.07.    Wetzlar
50,75        Panthöfer, Peter        80 Offenbacher LC         10.07.    Pfungstadt
50,76        Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Bernhausen
51,01        Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
51,11        Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
51,24        Schneider, Jan          82 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
51,33        Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          05.06.    Pfungstadt
51,71        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
51,73        Dittombée, Jochen Sven  79 LG Eintracht Frankfurt 14.08.    Wiesbaden
51,87        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
51,88        Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
 
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:51,13      Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          10.07.    Pfungstadt
1:51,91      Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
1:52,99      Panthöfer, Peter        80 Offenbacher LC         16.05.    Wiesbaden
1:53,62      Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
1:54,45      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          12.07.    Kevelaer
1:55,98      Dittombée, Jochen Sven  79 LG Eintracht Frankfurt 23.05.    Koblenz
1:57,16      Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
1:57,41      Küster, Till            79 Spiridon Frankfurt     10.07.    Pfungstadt
1:57,48      Daniels, Stuart         71 TV Waldstraße          03.08.    Köln
1:57,63      Burkhardt, Dominik      77 LG Eintracht Frankfurt 05.06.    Pfungstadt
1:57,89      Baier, Philipp          82 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
1:57,95      Schneider, Jan          82 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
1:58,00      Freymann, Carsten       75 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
1:58,12      O'Connor, Michael       79 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
1:59,91      Koenen, Jan Felix       82 Offenbacher LC         14.09.    Wetzlar
2:00,15      Wachendörfer, Frank     65 TV Waldstraße          15.06.    Wetzlar
2:00,55      Gold, Roman             81 LC Steinbach           10.07.    Pfungstadt
2:01,16      Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          11.09.    Wiesbaden
2:01,21      Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   11.09.    Wiesbaden
2:01,25      Schell, Marcus          68 TV Waldstraße          15.06.    Wetzlar
 
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:27,67      Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße          01.05.    Köln
2:28,45      Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          20.07.    Wetzlar
2:28,81      Panthöfer, Peter        80 Offenbacher LC         20.07.    Wetzlar
2:34,75      Koenen, Jan Felix       82 Offenbacher LC         28.08.    Pfungstadt
2:35,59      Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          28.08.    Pfungstadt
2:35,87      Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          08.05.    Rodenbach
2:36,77      Widmeier, Richard       86 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:37,68      Schell, Marcus          68 TV Waldstraße          20.07.    Wetzlar
2:39,80      Müller, Dominik         79 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:40,45      Bächle, Bernd           53 LT Freigericht         28.08.    Pfungstadt
2:40,60      Andrev, Alexander       81 LC Mengerskirchen      27.07.    Wetzlar
2:42,09      Restle, Tim             83 TuS Eintracht Wiesbade 08.05.    Rodenbach
2:42,51      Gold, Roman             81 LC Steinbach           28.08.    Pfungstadt
2:43,48      Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:45,50      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:45,51      Oster, Michael          83 LG Eintracht Frankfurt 28.08.    Pfungstadt
2:46,75      Schuld, Benjamin        82 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:47,02      Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
2:47,81      Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          28.08.    Pfungstadt
2:50,9       Meuser, Peter           69 LC Mengerskirchen      15.05.    Westerburg
 
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:45,87      Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße          14.06.    Kassel
3:50,05      Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Walldorf
3:55,79      Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankfurt 01.05.    Albershausen
3:57,17      Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          15.06.    Wetzlar
3:58,96      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          15.06.    Wetzlar
4:01,96      Nebay, Habte            80 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Weinheim
4:03,13      Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          05.06.    Pfungstadt
4:04,28      Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
4:04,91      Daniels, Stuart         71 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
4:07,73      Panthöfer, Peter        80 Offenbacher LC         03.07.    Wetzlar
4:09,11      Koenen, Jan Felix       82 Offenbacher LC         03.07.    Wetzlar
4:09,42      Brantsch, Klaus         71 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
4:11,7       Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
4:12,67      Bächle, Bernd           53 LT Freigericht         14.08.    Wiesbaden
4:14,40      Küster, Till            79 Spiridon Frankfurt     15.06.    Wetzlar
4:17,09      Schmidt, Mirco          76 TV Waldstraße          01.06.    Taunusstein
4:17,34      Mehl, Wolfgang          59 LC Mengerskirchen      14.07.    Kevelaer
4:17,47      Schell, Marcus          68 TV Waldstraße          01.06.    Taunusstein
4:17,65      Persson, Markus         71 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
4:19,70      Melchert, Thomas        74 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
 
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:17,61     Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Pliezhausen
 8:21,92     Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 27.07.    Bad Steinbach
 8:22,99     Burkhardt, Dominik      77 LG Eintracht Frankfurt 05.06.    Pfungstadt
 8:28,10     Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße          31.07.    Troisdorf
 8:49,19     Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    05.06.    Pfungstadt
 8:49,9      Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          23.04.    Seeheim
 8:50,29     Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach    10.07.    Pfungstadt
 8:52,33     Nebay, Habte            80 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Weinheim
 8:55,5      Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          23.04.    Seeheim
 9:02,87     Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      14.08.    Wiesbaden
 9:10,4      Panthöfer, Peter        80 Offenbacher LC         23.04.    Seeheim-Jugenheim
 9:11,5      Gerdau, Timo            76 TV Waldstraße          23.04.    Seeheim-Jugenheim
 9:11,88     Ott, Roland             64 LC Mengerskirchen      14.08.    Wiesbaden
 9:13,62     Franke, Ulrich          77 LG Eppstein-Hornau     14.08.    Wiesbaden
 9:14,1      Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          23.04.    Seeheim-Jugenheim
 9:19,15     Hüsken, Markus          73 LG Bad Soden-Neuenhain 14.08.    Wiesbaden
 9:20,41     Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      14.08.    Wiesbaden
 9:20,42     Berti, Guiliano         77 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
 9:21,97     Bächle, Bernd           53 LT Freigericht         24.04.    Rodenbach
 9:22,4      Schmitt, Mirco          76 TV Waldstraße          23.04.    Seeheim-Jugenheim
 
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13:59,49     Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 06.07.    Wattenscheid
14:42,41     Hempel, Alexander       71 TV Rendel              12.07.    Kevelaer
14:46,57     Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Kevelaer
15:00,40     Nebay, Habte            80 LG Eintracht Frankfurt 23.05.    Koblenz
15:26,96     Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
15:28,47     Straßner, Matthias      75 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
15:36,86     Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
15:39,66     Welkner, Silvio         78 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09.    Wiesbaden
15:47,28     Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      23.05.    Koblenz
15:48,39     Brantsch, Klaus         71 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
15:56,37     Ott, Roland             64 LC Mengerskirchen      08.05.    Pfungstadt
15:56,90     Franke, Ulrich          77 LG Eppstein-Hornau     11.09.    Wiesbaden
16:04,44     Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    19.05.    Bruchköbel
16:10,78     Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      23.05.    Koblenz
16:11,24     Heller, Thilo           66 TSV Friedberg-Fauerbac 22.06.    Bad Nauheim
16:12,2      Schmidt, Mirco          76 TV Waldstraße          27.06.    Mörfelden
16:14,91     Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          16.06.    Wetzlar
16:17,80     Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden-Neuenhain 01.06.    Taunusstein
16:23,57     Berti, Guiliano         77 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
16:27,3      Hüsken, Markus          73 LG Bad Soden-Neuenhain 27.06.    Mörfelden
 
10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
29:19,77     Burkhardt, Dominik      77 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Troisdorf
29:25,00     Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Dessau
29:58,3      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    01.01.    unbekannt
31:27,8      Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 13.04.    Dietzhölztal
31:43,9      Hempel, Alexander       71 TV Rendel              13.04.    Dietzhölztal
32:21,1      Brantsch, Klaus         71 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Dietzhölztal
32:21,4      Weber, Thomas           69 Spiridon Frankfurt     13.04.    Dietzhölztal
32:48,0      Schilde, Dirk           75 Spiridon Frankfurt     16.10.    Friedberg
32:54,4      Ott, Roland             64 LC Mengerskirchen      13.04.    Dietzhölztal
33:14,4      Wodniok, Adrian         70 Spiridon Frankfurt     13.04.    Dietzhölztal
33:15,3      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
33:16,12     Zervas, Torsten         61 LG Seligenstadt        16.08.    Potsdam
33:33,37     Lack, Matthias          68 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Neu-Isenburg
33:37,5      Schrodt, Michael        73 SSC Hanau-Rodenbach    13.04.    Dietzhölztal
33:46,0      Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 16.10.    Friedberg
33:46,5      Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
33:54,7      Heller, Thilo           66 TSV Friedberg-Fauerbac 16.10.    Friedberg
33:58,0      Stiefl, Jürgen          61 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
34:03,7      Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          13.04.    Dietzhölztal
34:29,6      Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden-Neuenhain 13.04.    Dietzhölztal
 
10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
29:26        Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Salzgitter
30:20        Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    09.06.    Everett/USA
31:44        Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 02.02.    Rodg.-Jügesheim
31:46        Hempel, Alexander       71 TV Rendel              24.08.    Marburg
31:50        Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    24.08.    Marburg
32:23        Ludwig, Christoph       68 LC Mengerskirchen      03.10.    Griesheim
32:35        Pyrlik, Claudius        73 SSC Hanau-Rodenbach    02.02.    Rodg.-Jügesheim
33:14        Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach    24.08.    Marburg
33:15        Wohllebe, Stefan        68 TV Waldstraße          03.10.    Griesheim
33:20        Schönberger, Martin     78 LC Mengerskirchen      24.08.    Marburg
33:23        Zimmer, Frank           67 LG Eintracht Frankfurt 02.02.    Rodg.-Jügesheim
33:24        Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.02.    Rodg.-Jügesheim
33:28        Sprengel, Stephan       75 TV Waldstraße          01.04.    Rodg.-Jügesheim
33:28        Wodniok, Adrian         70 Spiridon Frankfurt     24.08.    Marburg
33:31        Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      24.08.    Marburg
33:36        Zervas, Torsten         61 LG Seligenstadt        02.11.    Rodg.-Jügesheim
33:39        Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      24.08.    Marburg
33:44        Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    02.02.    Rodg.-Jügesheim
33:45        Nikutta, Harald         69 MTV Kronberg           06.07.    Bad Soden
33:49        Jiptner, Frank          74 Spiridon Frankfurt     22.09.    Rodenbach
 
10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:39:06      TSV Friedberg-Fauerbach                           02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Büttner 31:44, Jung 33:24, Heller 33:58
1:39:19      LC Mengerskirchen                                 24.08.    Marburg
               Ludwig 32:28, Schönberger 33:20, Kremer 33:31
1:42:28      SSC Hanau-Rodenbach                               02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Pyrlik 32:35, Riefer 33:44, Unger 36:09
1:43:04      TV Waldstraße                                     24.08.    Marburg
               Quoika 34:12, Schüttler 34:21, Schmidt 34:31
1:43:33      LC Mengerskirchen                                 24.08.    Marburg
               Dick 33:39, Ott 34:33, Müller 35:21
1:44:02      LG Eintracht Frankfurt                            02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Zimmer 33:23, Berti 34:56, Isigkeit 35:43
1:46:14      Spiridon Frankfurt                                22.09.    Rodenbach
               Jiptner 33:49, Kiefer 34:03, Meier 38:22
1:46:26      TV Waldstraße                                     02.11.    Rodg.-Jügesheim
               Sprengel 34:53, Rötzheim 34:56, Becker 36:37
1:46:32      SSC Hanau-Rodenbach                               02.11.    Rodg.-Jügesheim
               Schrodt 34:39, Hartwig 34:39, Reinke 37:14
1:47:55      LG Bad Soden-Neuenhain                            24.08.    Marburg
               Eckes 35:27, Giehl 35:44, Mäkitalo 36:44
1:51:20      LC Mengerskirchen                                 24.08.    Marburg
               Andrev 35:25, Schuld 37:56, Meuser 37:59
1:51:52      TV Waldstraße                                     06.07.    Bad Soden
               Jung 36:40, Roetzheim 36:50, Betzelt 38:22
1:52:17      LG Eintracht Frankfurt                            02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Süßmann 35:52, Engbers 37:58, Pauthner 38:27
1:53:37      LG Bad Soden-Neuenhain                            24.08.    Marburg
               Rodefeld 37:01, Blum 37:22, Netzer 39:14
1:55:56      LG Bad Soden-Neuenhain                            24.08.    Marburg
               Hoerschelmann 37:31, Green 39:10, Müller 39:15
1:56:48      SSC Hanau-Rodenbach                               24.03.    Rodenbach
               Reutzel 35:40, Buccoli 37:52, Schön 43:16
1:58:55      LG Seligenstadt                                   24.03.    Rodenbach
               Schneider 36:07, Kesselschläger 37:56, Hutzler 44:52
 
Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:04:05      Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
1:06:09      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    02.09.    Woodinville/USA
1:08:07      Stern, Malte            76 LC Mengerskirchen      23.03.    Schotten
1:08:11      Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 23.03.    Schotten
1:09:09      Ludwig, Christoph       68 LC Mengerskirchen      23.03.    Schotten
1:09:34      Hempel, Alexander       71 TV Rendel              23.03.    Schotten
1:09:48      Wohllebe, Stefan        68 TV Waldstraße          02.03.    Frankfurt/M.
1:09:58      Brantsch, Klaus         71 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
1:10:58      Wodniok, Adrian         70 Spiridon Frankfurt     03.10.    Griesheim
1:11:20      Nebay, Habte            80 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt/M.
1:11:20      Pyrlik, Claudius        73 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
1:11:43      Zimmer, Frank           67 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
1:12:03      Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
1:12:07      Weber, Thomas           69 Spiridon Frankfurt     23.03.    Schotten
1:12:09      Jiptner, Frank          74 Spiridon Frankfurt     23.03.    Schotten
1:12:12      Lencioni, Patrick       65 LG Eppstein-Hornau     03.10.    Griesheim
1:12:20      Schönberger, Martin     78 LC Mengerskirchen      01.09.    Walmerod
1:12:23      Hartwig, Christian      72 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
1:12:47      Stiefl, Jürgen          61 LC Mengerskirchen      23.03.    Schotten
1:12:58      Kiefer, Haimo           71 Spiridon Frankfurt     23.03.    Schotten
 
Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:25:46      LG Eintracht Frankfurt                            23.03.    Schotten
               Desaleng 1:04:05, Brantsch 1:09:58, Zimmer 1:11:43
3:30:27      LC Mengerskirchen                                 23.03.    Schotten
               Stern 1:08:07, Ludwig 1:09:09, Kremer 1:13:11
3:35:46      SSC Hanau-Rodenbach                               23.03.    Schotten
               Pyrlik 1:11:20, Riefer 1:12:03, Hartwig 1:12:23
3:37:14      Spiridon Frankfurt                                23.03.    Schotten
               Weber 1:12:07, Jiptner 1:12:09, Kiefer 1:12:58
3:37:26      TSV Friedberg-Fauerbach                           23.03.    Schotten
               Büttner 1:08:11, Jung 1:13:47, Heller 1:15:28
3:45:36      LC Mengerskirchen                                 23.03.    Schotten
               Stiefl 1:12:47, Martini 1:15:27, Mehl 1:17:22
3:51:42      TV Waldstraße                                     23.03.    Schotten
               Quoika 1:15:35, Trebus 1:16:39, Jung 1:19:28
3:52:57      SSC Hanau-Rodenbach                               23.03.    Schotten
               Wenzek 1:14:06, Mühl 1:17:47, Aderhold 1:21:04
3:53:14      SC Oberlahn                                       22.09.    Rodenbach
               Selle 1:15:18, Nickel 1:15:49, Kasteleiner 1:22:07
3:54:12      LG Bad Soden-Neuenhain                            01.09.    Kelkheim
               Lipecki 1:15:49, Eckes 1:18:25, Mäkitalo 1:19:58
3:55:33      Spiridon Frankfurt                                03.10.    Griesheim
               Wodniok 1:10:58, Laas 1:19:04, Geidt 1:25:31
3:57:35      LC Mengerskirchen                                 23.03.    Schotten
               Müller 1:15:32, Dick 1:17:14, Schuld 1:24:49
4:02:16      LG Eintracht Frankfurt                            01.09.    Kelkheim
               Meggert 1:16:48, Engelhardt 1:21:24, Melchert 1:24:04
4:03:35      LG Offenbach                                      15.06.    Offenbach/M.
               Amborn 1:16:58, Stephan 1:23:16, Messerschmidt 1:23:21
4:05:48      LG Bad Soden-Neuenhain                            23.03.    Schotten
               Becker 1:17:19, Lacko 1:23:41, Blum 1:24:48
4:08:25      Spiridon Frankfurt                                01.09.    Kelkheim
               Schalm 1:20:41, Behle 1:22:45, Köhnlein 1:24:59
4:10:29      LG Eppstein-Hornau                                01.09.    Kelkheim
               Lencioni 1:13:53, Kraus 1:26:52, Brosette 1:29:44
4:16:57      Offenbacher LC                                    03.10.    Griesheim
               Tekleghiorghs 1:23:06, Ulrich 1:23:13, Reuter 1:30:38
4:23:36      Spiridon Frankfurt                                03.10.    Griesheim
               Krautzberger 1:26:55, Heck 1:28:11, Jakobi 1:28:30
4:25:07      LG Seligenstadt                                   13.10.    Offenbach/M.
               Kesselschläger 1:25:31, Maibach 1:27:55, Rumrich 1:31:41
 
Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:17:01      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    05.05.    Vancouver/CAN
2:25:03      Ludwig, Christoph       68 LC Mengerskirchen      14.04.    Bonn
2:26:53      Schönberger, Martin     78 LC Mengerskirchen      29.09.    Berlin
2:29:36      Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    29.09.    Berlin
2:31:38      Wodniok, Adrian         70 Spiridon Frankfurt     21.04.    Hamburg
2:33:05      Jiptner, Frank          74 Spiridon Frankfurt     01.09.    Fulda
2:34:55      Kiefer, Haimo           71 Spiridon Frankfurt     29.09.    Berlin
2:35:58      Lencioni, Patrick       65 LG Eppstein-Hornau     27.10.    Frankfurt/M.
2:37:34      Weber, Thomas           69 Spiridon Frankfurt     21.04.    Hamburg
2:37:54      Lipecki, Tim            73 LG Bad Soden-Neuenhain 20.05.    Mainz
2:39:20      Amborn, Ulrich          57 LG Offenbach           05.05.    Würzburg
2:39:34      Selle, Ralf             70 SC Oberlahn            13.10.    München
2:39:55      Zervas, Torsten         61 LG Seligenstadt        24.08.    Potsdam
2:43:03      Eckes, Dr. Peter        56 LG Bad Soden-Neuenhain 29.09.    Berlin
2:45:49      Isigkeit, Volker        66 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Wien/AUT
2:47:40      Schrodt, Michael        73 SSC Hanau-Rodenbach    29.09.    Berlin
2:49:24      Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden-Neuenhain 27.10.    Frankfurt/M.
2:50:26      Stephan, Frank          68 LG Offenbach           06.10.    Aschaffenburg
2:50:54      Löwe, Andreas           68 LG Bad Soden-Neuenhain 29.09.    Berlin
2:51:55      Wanner, Frank           65 LG Hochtaunus          27.10.    Frankfurt/M.
 
Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:34:28     SSC Hanau-Rodenbach                               29.09.    Berlin
               Steidl 2:17:12, Wenzek 2:29:36, Schrodt 2:47:40
 8:08:08     Spiridon Frankfurt                                21.04.    Hamburg
               Wodniok 2:31:38, Weber 2:37:34, Bohr 2:58:56
 8:28:45     LG Bad Soden-Neuenhain                            29.09.    Berlin
               Eckes 2:43:03, Löwe 2:50:54, Dirkes 2:54:48
 8:36:45     LG Offenbach                                      05.05.    Würzburg
               Amborn 2:39:20, Stephan 2:50:42, Müller 3:06:43
 8:48:19     LG Bad Soden-Neuenhain                            27.10.    Frankfurt/M.
               Lipecki 2:43:53, Mäkitalo 2:49:25, Faust 3:15:01
 8:51:48     Spiridon Frankfurt                                27.10.    Frankfurt/M.
               Behle 2:56:33, Sigmund 2:57:02, Geidt 2:58:13
 9:02:00     TSV Friedberg-Fauerbach                           27.10.    Frankfurt/M.
               Heller 2:53:04, Scop 2:59:50, Siddi 3:09:06
 9:09:14     LG Eintracht Frankfurt                            27.10.    Frankfurt/M.
               Schoch 2:59:29, Engelhardt 3:01:38, Isigkeit 3:08:07
 9:12:59     Spiridon Frankfurt                                27.10.    Frankfurt/M.
               Janoske 3:01:49, Moschof 3:03:04, Schalm 3:08:06
 9:13:37     LG Rosbach-Rodheim                                27.10.    Frankfurt/M.
               Kilian 3:00:16, Becker-Scholz 3:04:56, Weiß 3:08:25
 9:30:41     RLT Rodgau                                        27.10.    Frankfurt/M.
               Morian 2:59:46, Quaiser 3:02:51, Jäger 3:28:04
 9:44:01     TSV Berkersheim                                   01.09.    Fulda
               Madlener 3:04:04, Kendl 3:18:51, Fischer 3:21:06
 
100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:35:11     Amborn, Ulrich          57 LG Offenbach           21.06.    Torhout/BEL
 7:51:10     Mühl, Volkmar           58 SSC Hanau-Rodenbach    14.09.    Winschoten/NED
 8:50:29     Adamaschek, Michael     64 TS Geisenheim          31.08.    Rheine
 9:45:49     Nickel, Ronald          56 TS Geisenheim          31.08.    Rheine
 9:55:18     Walper, Gerhard         50 RLT Rodgau             31.08.    Rheine
10:19:18     Bergert, Rainer         43 RLT Rodgau             31.08.    Rheine
10:52:00     Schulz, Reinhard        41 RLT Rodgau             31.08.    Rheine
10:56:53     Dobrijevic, Djuro       44 SSC Hanau-Rodenbach    21.09.    Leipzig
 
100 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31:06:36     RLT Rodgau                                        31.08.    Rheine
               Walper 9:55:18, Bergert 10:19:18, Schulz 10:52:00
 
110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,25 (+0,1) Gleichmann, Jan         82 LG Eintracht Frankfurt 27.07.    Homburg/Saar
14,79 (+1,2) Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
14,84 (+0,7) Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
14,85 (+0,7) Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
15,06 (+0,3) Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
15,07 (+0,3) Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 16.06.    Wetzlar
15,36 (+0,0) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
15,53 (+0,4) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wesel
15,62 (+0,2) Vogel, Thomas           82 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
15,75 (+0,3) Engelmann, Lars         84 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
15,86 (-0,4) Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
17,91 (+0,0) Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        30.05.    Heusenstamm
17,7         Laux, Thomas            73 LSG Goldener Grund     24.08.    Niederselters
18,75 (-1,9) Lauter, Dr. Robert      67 LG Taunusstein         02.06.    Taunusstein
18,7         Schwertel, Thomas       82 LSG Goldener Grund     24.08.    Niederselters
19,32 (-0,4) Haase, Jan              81 TV Michelbach          21.07.    Geisenheim
 
400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,39        Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 06.07.    Wattenscheid
50,51        Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Walldorf
57,98        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           15.06.    Wetzlar
59,92        Heuchemer, Klaus        65 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.05.    Breidenbach
61,24        Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        15.06.    Wetzlar
63,13        Holm, Gerhard           57 TSV Friedberg-Fauerbac 12.07.    Kevelaer
 
3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:57,14     Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Weinheim
 9:01,56     Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankfurt 12.06.    Ewersbach
 9:14,89     Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen          18.08.    Hamburg
10:39,91     Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      01.06.    Taunusstein
11:03,02     Haag, Christian         70 LG Bad Soden-Neuenhain 01.06.    Taunusstein
11:08,36     Berti, Guiliano         77 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
12:18,60     Winterhoff, Stefan      81 LG Bad Soden-Neuenhain 01.06.    Taunusstein
 
4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,39        LG Eintracht Frankfurt                            05.07.    Wattenscheid
               Holschuh 76, Kienzler 80, Senger 82, Viel 76
42,45        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.08.    Hamburg
               Neu 82, Helmke 84, Kühne 81, Weber 83
42,89        LG Stadt Hattersheim                              01.06.    Taunusstein
               Hacker 80, Ullrich 68, Odey 84, Paul 81
43,07        LG Eintracht Frankfurt                            26.05.    Heilbronn
               Strenkert 75, Kruschinski 82, Kruschinski 78, Baier 82
43,40        LAZ Bruchköbel                                    19.05.    Bruchköbel
               Bormann 74, Brand 80, Kölsch 75, Henkel 69
45,69        TSV Friedberg-Fauerbach                           23.06.    Bad Nauheim
               Class 68, Dillemuth 69, Beims 67, Lachmann 68
45,6         TG Camberg                                        05.06.    Westerburg
               Nendersheuser 80, Seel 79, Wagner 82, Krah 82
46,14        LG Eintracht Frankfurt                            16.06.    Wetzlar
               Armschat 78, Wacha 81, Knoll 82, Engelmann 84
46,17        TV Gelnhausen                                     07.09.    Wetzlar
               Hesz 73, Krisch 84, Wirsing 82, Geis 82
46,27        LG Eintracht Frankfurt                            23.06.    Bad Nauheim
               Speidel 64, Schweter 65, Ringel 70, Ripy 66
47,17        LG Stadt Hattersheim                              05.05.    Sulzbach
               Herber 82, Broj 79, Herber 53, Rossnagel 81
47,24        Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Schober 84, Schulze 74, Keil 68, Gundlach 74
47,4         LG Dornburg                                       05.06.    Westerburg
               Schlimm 77, Horn 75, Schlimm 79, Schneider 76
48,13        LG Taunusstein                                    01.06.    Taunusstein
               Schrage 59, Höner 54, Lauter 67, Schneiderle 78
48,59        LG Friedrichsdorf                                 27.04.    Friedberg
               Huth 82, Lüttke 82, Schaich 82, Ullrich 81
48,65        TSV Friedberg-Fauerbach                           14.07.    Kevelaer
               Schimpf 62, Loos 58, Moder 53, Holm 57
49,3         LAZ Rodenbach                                     16.08.    Rodenbach
               Henley 68, Ditzel 68, Ommert 69, Scheffler 68
49,70        TuS Eintracht Wiesbaden                           22.06.    Bad Nauheim
               Wollnik 46, Restle 43, Groß 42, Meyer 46
 
4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:12,55      LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Brüning 77, Duma 82, Samer 77, Bönisch 77
3:19,49      LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Kienzler 80, Senger 82, Schneider 82, Baier 82
3:23,35      LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Ripy 66, O'Connor 79, Desaleng 82, Hiemenz-Müller 84
3:24,43      LG Stadt Hattersheim                              30.05.    Sulzbach
               Ullrich 68, Hacker 80, Odey 84, Paul 81
3:40,58      LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Speidel 64, Ringel 70, Schweter 65, Schröder 67
3:41,63      LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Kellner 71, Weiß 81, Winterhoff 81, Trutter 84
4:04,14      LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Turek 64, Winkler 72, Faust 63, Olschewski 67
4:13,62      LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Eichhorn 57, Hoerschelmann 59, Markowetz 60, Eckes 56
4:16,37      LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Netzer 46, Lacko 47, Blum 50, Becker 51
 
3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:16,31     TV Waldstraße                                     30.06.    Mönchengladbach
               Freund 67, Sprengel 75, Chayriguet 79
 8:06,63     TV Waldstraße                                     30.05.    Sulzbach
               Schell 68, Daniels 71, Wachendörfer 65
 8:27,87     TV Waldstraße                                     04.09.    Wiesbaden
               Schmidt 76, Schäfer 72, Gerdau 76
 8:28,19     LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Persson 71, Meggert 71, Paatsch 61
 8:30,89     LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Berti 77, Melchert 74, Patzke 74
 8:34,5      LC Mengerskirchen                                 05.06.    Westerburg
               Ringsdorf 68, Schuld 82, Andrev 81
 8:38,9      LC Mengerskirchen                                 05.06.    Westerburg
               Dick 81, Ott 64, Meuser 69
 8:43,15     TV Waldstraße                                     30.05.    Sulzbach
               Trebus 58, Jung 53, Schüttler 54
 8:43,8      LG Bad Soden-Neuenhain                            14.05.    Griesheim
               Eckes 56, Mäkitalo 66, Hüsken 73
 8:56,38     LC Olympia Wiesbaden                              04.09.    Wiesbaden
               Krieger 64, Frank 62, Looft 66
 8:58,89     LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Giehl 58, Hoerschelmann 59, Eichhorn 57
 9:21,09     TV Waldstraße                                     04.09.    Wiesbaden
               Kildiz 77, Zerres 61, Munzig 65
 9:25,51     LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Blum 50, Lacko 47, Becker 51
 9:51,57     LC Olympia Wiesbaden                              04.09.    Wiesbaden
               Semmel 52, Kaut 00, Wehnert 65
 
20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:51:43      Eisfeller, Peter        45 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Eilenburg
2:01:37      Fricke, Rolf            51 LG Eintracht Frankfurt 20.04.    Diez
2:13:45      Teutsch, Helmut         49 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Breitenbrunn
 
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,10         Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 06.07.    Wattenscheid
2,00         Vogel, Thomas           82 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
1,95         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Wesel
1,92         Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
1,92         Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Pratteln/SUI
1,91         Schmidt, Dirk           77 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
1,84         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,84         Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 20.07.    Geisenheim
1,83         Lehmann, Andreas        72 LG Eppstein-Hornau     23.06.    Bad Nauheim
1,81         Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   28.04.    Aachen
1,80         Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      01.06.    Taunusstein
1,80         Haase, Jan              81 TV Michelbach          20.07.    Geisenheim
1,75         Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             13.04.    Kahl a.M.
1,75         Wohlert, Kay            62 LG Stadt Hattersheim   23.06.    Bad Nauheim
1,75         Römischer, Klaus        81 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
1,72         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,71         Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.06.    Bad Nauheim
1,70         Haber, Torsten          76 LSG Goldener Grund     24.08.    Niederselters
1,70         Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        21.09.    Mengerskirchen
1,70         Schuld, Benjamin        82 LC Mengerskirchen      21.09.    Mengerskirchen
 
Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,90         Lobinger, Tim           72 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Athen/GRE
4,40         Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
4,40         Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05.    Heusenstamm
4,20         Vogel, Thomas           82 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
4,20         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heinbronn
4,20         Nucklis, Rolf           54 Wiesbadener LV         01.06.    Mörfelden
4,06         Römischer, Klaus        81 TSV Friedberg-Fauerbac 24.08.    Urberach
4,00         Delhey, Jan             82 TV Gelnhausen          16.06.    Wetzlar
3,92         Däubner, Thorsten       77 Wiesbadener LV         01.05.    Taunustein
3,90         Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
3,80         Beck, Rüdiger           80 TV Gelnhausen          15.05.    Gelnhausen
3,80         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
3,80         Trebing, Andreas        82 LAZ Bruchköbel         21.09.    Rodg.-Weiskirchen
3,70         Laux, Thomas            73 LSG Goldener Grund     08.05.    Niederselters
3,70         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
3,60         Müller, Michael         78 TV Gelnhausen          15.05.    Gelnhausen
3,60         Janssen, Sebastian      75 Wiesbadener LV         21.09.    Wiesbaden
3,50         Diegel, Andreas         73 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
3,50         May, Thomas             61 Wiesbadener LV         13.07.    Kevelaer
3,50         Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07.    Geisenheim
 
Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,18  (-0,4) Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Pfungstadt
7,11  (-0,8) Wind, Björn             74 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
7,11         Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
6,98  (-0,5) Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Pratteln/SUI
6,89  (+0,5) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
6,87  (+0,0) Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
6,79         Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
6,79         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Gründau
6,69  (+0,0) Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
6,67  (+0,2) Vogel, Thomas           82 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
6,65         Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
6,63         Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Friedberg
6,61  (+1,4) Loeven, Frank           70 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
6,51         Schaich, Michael        82 LG Friedrichsdorf      27.04.    Friedberg
6,44  (+0,6) Rossnagel, Markus       81 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
6,38         Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      27.04.    Friedberg
6,36  (+0,0) Platner, Tim            77 TV Michelbach          01.06.    Taunusstein
6,31         Herber, Patrick         82 LG Stadt Hattersheim   11.08.    Rodg.-Weiskirchen
6,30         Hesz, Heiko             73 TV Gelnhausen          15.06.    Wetzlar
6,19         Rösner, Jens            76 LG Eppstein-Hornau     27.08.    Eppstein/Ts.
 
Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,49        Djurdjevic, Zoran       68 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
13,04        Hesz, Heiko             73 TV Gelnhausen          16.06.    Wetzlar
13,00        Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   07.09.    Brühl
12,63        Strauss, Salomo         81 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
12,49 (-3,0) Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      01.06.    Taunusstein
12,17        Wagner, Günther         56 TV Lorsbach            19.06.    Westerburg
12,03 (+1,5) Heinz, Manuel           79 LG Dornburg            04.05.    Montabaur
11,46        Herber, Patrick         82 LG Stadt Hattersheim   04.05.    Sulzbach
11,26        Herber, Klaus           53 LG Stadt Hattersheim   13.07.    Kevelaer
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18,58        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Fränkisch-Crumbach
18,27        Pfingsten, Gunnar       75 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Fränkisch-Crumbach
17,62        Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt 17.08.    Hamburg
17,05        Götz, Christoffer       81 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Fränkisch-Crumbach
16,54        Kalveram, Peter         68 LG Seligenstadt        01.09.    Fränkisch-Crumbach
15,99        Bremser, Joachim        79 SV Hohenstein          26.07.    Wiesbaden
15,84        Schulte, Jörg           77 Wiesbadener LV         26.07.    Wiesbaden
15,33        Krause, Michael         62 LAZ Rodenbach          14.08.    Neu-Isenburg
15,15        Nasgowitz, Thomas       64 Lf Villmar             23.06.    Bad Nauheim
15,01        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
13,85        Ernst, Adrian           67 LG Hochtaunus          02.06.    Taunusstein
13,81        Lupek, Michael          62 SV Hohenstein          01.05.    Taunustein
13,55        Wohlgefahrt, Michael    58 LG Hochtaunus          21.04.    Wehrheim/Ts.
13,43        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
13,21        Dehn, Ronald-Peter      58 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Niederselters
13,20        Eckhardt, Boris         74 LG Seligenstadt        01.09.    Obertshausen
13,00        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         28.06.    Wiesbaden
12,96        Steinfurth, Ralf        71 LG Eppstein-Hornau     02.06.    Taunusstein
12,89        Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
12,80        Edel, Daniel            78 LG Kirberg/Niederbrech 03.08.    Runkel
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
62,90        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Halle
60,16        Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Wiesbaden
57,95        Schulte, Jörg           77 Wiesbadener LV         28.06.    Wiesbaden
53,82        Bremser, Joachim        79 SV Hohenstein          28.04.    Hohenstein
49,36        Pfingsten, Gunnar       75 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Walldorf
47,57        Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach      27.08.    Eppstein/Ts.
46,51        Chittka, Frank          56 Wiesbadener LV         18.06.    Wiesbaden
45,30        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
43,75        Wohlgefahrt, Michael    58 LG Hochtaunus          27.08.    Eppstein/Ts.
43,60        Ernst, Adrian           67 LG Hochtaunus          02.06.    Taunusstein
42,72        Lupek, Michael          62 SV Hohenstein          26.07.    Wiesbaden
42,67        Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             26.05.    Egelsbach
42,36        Götz, Christoffer       81 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
42,31        Kalveram, Peter         68 LG Seligenstadt        13.07.    Eppstein/Ts.
42,04        Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Wetzlar
41,17        Dehn, Ronald-Peter      58 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
40,51        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         28.06.    Wiesbaden
40,45        Eckhardt, Boris         74 LG Seligenstadt        01.09.    Obertshausen
39,90        Steinfurth, Ralf        71 LG Eppstein-Hornau     02.06.    Taunusstein
39,59        Berlep, Michael         83 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
 
Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
77,71        Klose, Holger           72 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Mannheim
62,42        Abramovic, Daniel       82 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Heidelberg
53,55        Pfingsten, Gunnar       75 LG Eintracht Frankfurt 04.08.    Walldorf
49,42        Nasgowitz, Thomas       64 Lf Villmar             13.07.    Kevelaer
48,66        Aust, Fabian            84 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
48,27        Dehn, Ronald-Peter      58 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Raunheim
45,00        Schmid, Frank           61 TV Gelnhausen          26.07.    Gelnhausen
39,15        Luckmann, Jan           65 TG Winkel              10.05.    Medelby
36,30        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         07.09.    Wiesbaden
36,09        Willert, Jürgen         62 TV Niederselters       13.04.    Niederselters
35,57        Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             23.06.    Bad Nauheim
33,11        Steyer, Ralph-Jürgen    63 LG Eppstein-Hornau     30.03.    Niederselters
31,50        Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbac 23.06.    Bad Nauheim
 
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
82,24        Blank, Peter            62 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Rehlingen
69,18        Schwinn, Steffen        77 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Groß-Gerau
56,88        Platner, Tim            77 TV Michelbach          19.05.    Bruchköbel
56,08        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 17.08.    Fulda
54,24        Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
52,93        Luckmann, Jan           65 TG Winkel              14.07.    Kevelaer
52,50        Sobiech, Joachim        56 TV Gelnhausen          30.05.    Heusenstamm
52,47        Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
52,02        Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             28.09.    Nieder-Olm
50,36        Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07.    Geisenheim
50,32        Pieroth, Michael        77 TV Gelnhausen          30.05.    Heusenstamm
50,01        Weidmann, Gert          55 MTV Kronberg           12.07.    Kevelaer
49,97        Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        05.10.    Runkel
47,66        Schrage, Alfred         59 LG Taunusstein         11.09.    Westerburg
47,57        Panek, Michael          59 TB Wiesbaden           11.09.    Westerburg
46,85        Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Baunatal
46,64        Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 04.08.    Pratteln/SUI
46,28        Nungeß, Klaus           60 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.09.    Obertshausen
46,08        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
46,00        Degenhardt, Georg       76 LG Hochtaunus          21.04.    Wehrheim/Ts.
 
Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3325         Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
                (6,79-40,43-22,12-33,54-4:35,84)
3197         Ullrich, Dominic        68 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Baunatal
                (6,53w-46,85-22,56*-26,66-4:33,13)
2875         Speidel, Jürgen         64 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Nieder-Olm
                (5,73-45,88-24,43*-30,09-4:37,30)
2779         Gold, Roman             81 LC Steinbach           24.08.    Sulzbach
                (6,12-35,29-24,27*-25,42-4:29,50)
2778         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           14.09.    Kelsterbach
                (5,94-39,30-24,33-26,87-4:36,11)
2655         Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             28.09.    Nieder-Olm
                (5,38*-52,02-26,03*-39,39-5:28,81)
2592         Höner, Thomas           54 LG Taunusstein         15.06.    Baunatal
                (5,93*-36,78-25,02*-30,13-5:00,96)
2574         Herber, Patrick         82 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (6,31-38,03-24,47*-25,54-5:15,24)
2513         Schröder, Ralf          67 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Nieder-Olm
                (5,32-37,13-25,78*-25,40-4:29,15)
2479         Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 28.09.    Nieder-Olm
                (5,04-36,36-24,07*-20,37-4:31,80)
2474         Sieper, Jochen          71 LG Bad Soden-Neuenhain 15.06.    Baunatal
                (5,66*-34,68-24,11*-22,24-4:53,59)
2419         Haase, Jan              81 TV Michelbach          14.09.    Kelsterbach
                (5,93-41,68-25,06-30,59-5:50,48)
2380         Ringel, Rainer          70 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Baunatal
                (5,47*-37,06-25,32*-22,37-4:51,59)
2297         Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 28.09.    Nieder-Olm
                (5,87-37,05-24,50*-20,99-5:30,30)
2293         Paul, Tobias            81 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (5,50-30,35-23,11*-20,20-5:18,76)
2276         Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (5,16-39,14-24,69*-27,92-5:34,58)
2267         Merten, Stefan          81 LG Rosbach-Rodheim     31.08.    Echzell
                (5,98-41,78-25,1-25,60-6:01,0)
2229         Schweter, Gregor        65 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Nieder-Olm
                (5,89-36,82-25,89*-30,33-5:59,48)
2203         Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbac 28.09.    Nieder-Olm
                (5,76*-33,64-24,40*-21,14-5:36,89)
2126         Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          15.06.    Baunatal
                (4,63*-40,37-26,47-26,05-5:12,26)
 
Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8037         LG Stadt Hattersheim                              24.08.    Sulzbach
               Ullrich 3170, Herber 2574, Paul 2293
7617         LG Eintracht Frankfurt                            28.09.    Nieder-Olm
               Speidel 2875, Schröder 2513, Schweter 2229
6979         TSV Friedberg-Fauerbach                           28.09.    Nieder-Olm
               Beims 2479, Lachmann 2297, Class 2203
5991         LG Rosbach-Rodheim                                31.08.    Echzell
               Merten 2267, Creutz 2004, Schneider 1720
5771         LG Stadt Hattersheim                              24.08.    Sulzbach
               Broj 2276, Herber 2027, Rossnagel 1468
 
Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7200         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Berlin
                (11,29*-6,87*-13,43-1,94-51,02/14,85*-34,43-4,10-55,60-4:41,09)
7053         Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Berlin
                (11,22*-6,69*-12,89-2,09-52,70/14,84*-37,14-3,70-51,48-4:47,09)
6999         Kruschinski, Georg      82 LG Eintracht Frankfurt 03./04.08.Pratteln/SUI
                (11,34*-6,98*-11,54-1,92-51,69/14,87*-34,38-4,40-46,64-4:41,71)
6851         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 20./21.07.Geisenheim
                (11,59*-6,77*-15,01-1,84-51,87/15,86*-44,12-3,70-46,08-4:51,16)
6253         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 20./21.07.Geisenheim
                (11,41*-6,74*-11,78-1,72-51,71/15,38*-33,71-3,80-34,28-4:57,38)
6218         Vogel, Thomas           82 TSV Friedberg-Fauerbac 04./05.05.Obertshausen
                (11,66*-6,24-9,85-1,95-52,50/15,87*-29,71-4,10-41,96-4:53,14)
6128         Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 20./21.07.Geisenheim
                (12,16*-6,13*-12,11-1,84-55,42/15,31*-41,58-3,50-50,36-5:19,65)
5177         Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        20./21.07.Geisenheim
                (12,07*-5,64*-10,48-1,68-56,04/18,34*-31,10-3,30-46,02-5:12,57)
4928         Haase, Jan              81 TV Michelbach          20./21.07.Geisenheim
                (12,34*-5,98*-11,21-1,80-56,38/19,32*-30,68-2,70-42,81-5:34,53)
 
Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
21161        LG Eintracht Frankfurt                            31./01.09.Berlin
               Kruschinski 7200, Schubert 7053, Kruschinski 6908
 
 

 


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


 
männliche Jugend A 
 
100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,42 (-0,7) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Hamburg
10,89 (+0,4) Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
10,93 (+1,4) Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
10,96 (+0,7) Müller, Sebastian       84 TuS Weilmünster        15.06.    Wetzlar
11,20        Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   14.09.    Gründau
11,29 (+0,0) Schließmann, Daniel     83 LG Seligenstadt        30.05.    Heusenstamm
11,32 (+0,6) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
11,39 (+1,2) Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               01.09.    Obertshausen
11,46 (+1,8) Vitzthum, David         84 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
11,57 (+1,0) Etzel, Marcel           83 LG Seligenstadt        30.05.    Heusenstamm
11,61 (+1,8) Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 01.06.    Taunusstein
11,62 (+1,2) Baeck, Moritz           84 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
11,66 (+0,9) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         15.06.    Wetzlar
11,67 (+0,0) Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
11,68 (+0,4) Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
 
200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
20,81 (+1,9) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
22,05 (-1,9) Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
22,3         Müller, Sebastian       84 TuS Weilmünster        19.06.    Dornburg
22,84 (-0,7) Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Friedberg
23,00 (+0,6) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Wetzlar
23,01 (-0,1) Vitzthum, David         84 LG Eintracht Frankfurt 08.05.    Pfungstadt
23,19 (+0,0) Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   08.06.    Friedberg
23,58 (-0,6) Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 08.06.    Friedberg
23,73 (+0,9) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         19.06.    Friedberg
23,79 (-0,2) Schober, Patrick        84 Wiesbadener LV         27.04.    Friedberg
23,80 (+0,8) Oster, Michael          83 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
23,81 (+0,9) Mentzer, Johannes       84 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
23,85 (+0,9) Baeck, Moritz           84 LG Eintracht Frankfurt 19.06.    Friedberg
23,90 (+0,8) Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               19.05.    Bruchköbel
23,96 (+2,0) Kaiser, Sascha          83 LG Maintal             08.05.    Rodenbach
 
400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
46,98        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 16.07.    Kingston/JAM
51,0         Möbs, Markus            84 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
51,26        Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
51,91        Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               14.09.    Kelsterbach
51,92        Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Taunusstein
52,03        Baeck, Moritz           84 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
52,22        Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Wesel
52,28        Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 24.08.    Sulzbach
52,33        Kandelhardt, Thorsten   83 TV Gelnhausen          09.06.    Friedberg
52,56        Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen          08.05.    Rodenbach
52,66        Oster, Michael          83 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
53,01        Vitzthum, David         84 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
53,29        Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
53,31        Mentzer, Johannes       84 TSV Friedberg-Fauerbac 09.06.    Friedberg
53,92        Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
 
800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:58,39      Möbs, Markus            84 LC Mengerskirchen      14.09.    Wetzlar
1:59,36      Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          11.09.    Wiesbaden
1:59,71      Restle, Tim             83 TuS Eintracht Wiesbade 13.07.    Schweinfurt
2:00,31      Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen          11.09.    Wiesbaden
2:05,07      Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               01.09.    Obertshausen
2:06,90      Glawe, Harald           83 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
2:07,16      Mentzer, Johannes       84 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Taunusstein
2:09,29      Meiß, Martin            83 LG Rodgau              30.05.    Heusenstamm
2:12,14      Schneider, Manuel       84 TSG Sulzbach           04.05.    Sulzbach
2:15,33      Weber, Andreas          83 LG Stadt Hattersheim   04.05.    Sulzbach
 
1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:01,67      Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          05.06.    Pfungstadt
4:11,14      Restle, Tim             83 TuS Eintracht Wiesbade 14.08.    Wiesbaden
4:12,17      Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen          14.08.    Wiesbaden
4:16,77      Thieme, Tobias          84 TV Rendel              19.05.    Bruchköbel
4:18,47      Glawe, Harald           83 TV Gelnhausen          22.05.    Trebur
4:42,61      Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
4:58,96      Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wesel
5:23,22      Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         05.05.    Obertshausen
 
3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:37,92     Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          30.06.    Mönchengladbach
 8:58,59     Thieme, Tobias          84 TV Rendel              13.07.    Schweinfurt
 9:46,6      Wenzel, Nico            83 SC Oberlahn            15.05.    Westerburg
 9:55,86     Keller, Benjamin        84 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
10:53,9      Jung, Christopher       83 LG Dornburg            15.05.    Westerburg
 
5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15:19,82     Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
16:09,3      Thieme, Tobias          84 TV Rendel              27.06.    Mörfelden
16:35,55     Kirsch, Dominic         85 SSC Hanau-Rodenbach    17.07.    Trebur
17:09,74     Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 11.09.    Wiesbaden
17:11,29     Keller, Benjamin        84 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
17:22,76     Hartmann, Benjamin      86 TV Gelnhausen          18.06.    Wiesbaden
17:58,93     Jung, Christopher       83 LG Dornburg            04.05.    Montabaur
18:08,35     Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 11.09.    Wiesbaden
18:34,14     Meinhold, Markus        83 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Neu-Isenburg
 
10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33:49        Thieme, Tobias          84 TV Rendel              24.08.    Marburg
34:29        Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          14.09.    Bad Orb
35:21        Hägele, Stephan         83 TS Kiedrich            24.08.    Marburg
35:49        Straub, Armin           83 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodg.-Jügesheim
37:53        Keller, Benjamin        84 TSV Friedberg-Fauerbac 07.12.    Rodg.-Jügesheim
39:55        Blecher, Pascal         84 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Marburg
 
10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:54:06      SSC Hanau-Rodenbach                               02.11.    Rodg.-Jügesheim
               Erath 36:19, Kilgenstein 38:40, Straub 39:07
 
110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,40 (+1,0) Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Mönchengladbach
14,66 (+1,0) Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
14,95 (-1,2) Kaiser, Sascha          83 LG Maintal             02.06.    Taunusstein
14,99 (+0,5) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Friedberg
15,33 (-1,2) Engelmann, Lars         84 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
15,57 (-1,2) Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
17,09 (-1,2) Roth, Stefan            83 SG Schlüchtern         02.06.    Taunusstein
17,28 (-0,9) Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
18,09 (-0,2) Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         05.05.    Obertshausen
 
400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
56,58        Oster, Michael          83 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
63,60        Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   14.08.    Neu-Isenburg
64,78        Esser, Karsten          83 DJK Freigericht        08.06.    Friedberg
 
2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:14,3      Krisch, Martin          84 TV Gelnhausen          01.06.    Mörfelden
 6:20,10     Glawe, Harald           83 TV Gelnhausen          08.06.    Friedberg
 8:02,24     Wolf, Alexander         84 TG Obertshausen        19.06.    Neu-Isenburg
 
4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
42,72        LG Eintracht Frankfurt                            09.06.    Friedberg
               Vitzthum 84, Schmid 83, Baeck 84, Gaba 84
42,94        TSV Friedberg-Fauerbach                           09.06.    Friedberg
               Hirsch 86, Helmke 84, Kosczyk 86, Weber 83
45,10        LG Eintracht Frankfurt                            09.06.    Friedberg
               Ochs 83, Engelmann 84, Oster 83, Höfer 84
45,36        LG Stadt Hattersheim                              09.06.    Friedberg
               Bitter 84, Odey 84, Burkhardt 83, Hartmann 86
46,53        TSG Sulzbach                                      04.09.    Wiesbaden
               Taavitsainen 84, Erbskorn 85, Jost 85, Schneider 84
50,6         TV Bad Orb                                        05.06.    Schlüchtern
               Schreiber 83, Gassner 83, Gerasimenko 85, Stäter 83
 
4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:26,23      LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Baeck 84, Oster 83, Vitzthum 84, Höfer 84
3:28,39      Wiesbadener LV                                    30.05.    Sulzbach
               Ringel 85, Tolksdorf 85, Rotter 85, Siegmundczyk 86
3:44,55      TSG Sulzbach                                      30.05.    Sulzbach
               Taavitsainen 84, Erbskorn 85, Kilb 83, Schneider 84
3:58,8       LAZ Rodenbach                                     14.05.    Griesheim
               Königs 86, Hamburger 86, Böhm 85, Geißler 85
 
3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:46,54     TV Gelnhausen                                     30.05.    Sulzbach
               Glawe 83, Krisch 84, Ungermann 84
 9:10,57     TuS Eintracht Wiesbaden                           04.09.    Wiesbaden
               Restle 83, Beiter 83, Schaab 86
 
Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,05         Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
2,04         Wetzel, Timm            84 TV Michelbach          19.05.    Bruchköbel
1,90         Weber, Rüdiger          83 TuS Eintracht Wiesbade 15.06.    Wetzlar
1,88         Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,88         Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               14.09.    Kelsterbach
1,85         Porth, Benjamin         84 TV Assenheim           12.05.    Friedberg
1,85         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         01.09.    Obertshausen
1,84         Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,80         Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Wesel
1,80         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              30.05.    Heusenstamm
1,80         Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
1,75         Esser, Karsten          83 DJK Freigericht        01.06.    Taunusstein
1,75         Gretzki, Thorsten       84 LAZ Mühlheim           08.06.    Friedberg
1,72         Mejjah, Tarik           83 LG Stadt Hattersheim   14.08.    Neu-Isenburg
1,72         Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
 
Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,44         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         21.09.    Rodg.-Weiskirchen
3,90         Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
3,70         Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
2,90         Jung, Torsten           84 TuS Weilmünster        08.05.    Niederselters
 
Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,09  (-0,1) Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
7,02         Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
6,93         Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
6,65  (+0,2) Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               08.06.    Friedberg
6,55  (+0,0) Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
6,50  (+0,0) Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
6,29         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         01.09.    Obertshausen
6,22  (+0,0) Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
6,19  (+0,6) Völler, Johannes        83 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Taunusstein
6,16         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              18.05.    Leipzig
6,14         Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
5,91         Wien, Andreas           84 LG Friedrichsdorf      27.04.    Friedberg
5,91  (-0,7) Esser, Karsten          83 DJK Freigericht        01.06.    Taunusstein
5,77         Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   27.04.    Friedberg
5,71  (+1,0) Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 01.06.    Taunusstein
5,71  (+0,8) Reinhardt, Olaf         84 LG Bad Soden-Neuenhain 11.09.    Wiesbaden
 
Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,61 (-0,1) Kolland, Mark           84 TV Gelnhausen          09.06.    Friedberg
12,33        Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   04.05.    Sulzbach
12,22        Lutz, Dennis            84 TV Bad Schwalbach      20.04.    Bad Schwalbach
11,88        Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   04.05.    Sulzbach
11,30        Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 04.05.    Sulzbach
 
Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,52        Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach      20.04.    Niederselters
14,26        Zülch, Stefan           83 TV Gelnhausen          08.06.    Friedberg
14,24        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.05.    Reinheim
13,98        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rodg.-Weiskirchen
13,78        Finkler, Max            84 SV Hohenstein          04.06.    Hohenstein
13,78        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
13,03        Wien, Andreas           84 LG Friedrichsdorf      08.06.    Friedberg
12,94        Mielke, Marc            83 LG Eintracht Frankfurt 20.04.    Niederselters
12,77        Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
12,52        Ecke, Christoph         83 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
12,20        Diebold, Christopher    84 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rodg.-Weiskirchen
11,91        Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   08.06.    Friedberg
11,83        Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
11,53        Bär, Sebastian          84 TS Geisenheim          18.06.    Wiesbaden
11,24        Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
 
Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,51        Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach      15.09.    Hohenstein
46,02        Berlep, Michael         83 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
42,10        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen          26.07.    Gelnhausen
42,02        Zülch, Stefan           83 TV Gelnhausen          02.06.    Taunusstein
40,76        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rodg.-Weiskirchen
39,92        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Friedberg
39,08        Bär, Sebastian          84 TS Geisenheim          18.06.    Wiesbaden
38,41        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
37,67        Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Kelsterbach
37,04        Ecke, Christoph         83 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
35,38        Mielke, Marc            83 LG Eintracht Frankfurt 30.03.    Niederselters
35,03        Lipphardt, Stefan       84 SV Hohenstein          09.06.    Hohenstein
33,09        Finkler, Max            84 SV Hohenstein          17.05.    Hohenstein
32,02        Wien, Andreas           84 LG Friedrichsdorf      08.06.    Friedberg
30,82        Diebold, Christopher    84 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rodg.-Weiskirchen
 
Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
55,20        Aust, Fabian            84 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Mönchengladbach
39,03        Pilz, Manuel            84 TV Elz                 01.06.    Taunusstein
 
Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
57,42        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.05.    Reinheim
53,90        Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
53,17        Mielke, Marc            83 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
49,16        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
45,37        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Berlin
44,66        Bär, Sebastian          84 TS Geisenheim          19.05.    Bruchköbel
43,13        Meiß, Martin            83 LG Rodgau              28.09.    Rodg.-Dudenhofen
41,13        Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         01.09.    Obertshausen
39,10        Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   05.05.    Sulzbach
39,00        Wien, Andreas           84 LG Friedrichsdorf      05.05.    Sulzbach
37,28        Ecke, Christoph         83 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
37,25        Finkler, Max            84 SV Hohenstein          04.06.    Hohenstein
 
Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3541         Schmid, Alexander       83 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
                (11,14*-6,50*-11,83-1,84-51,26)
3454         Lux, Frederik           84 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
                (11,68*-7,02-11,19-1,88-53,31)
3318         Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
                (11,67*-6,55*-12,48-1,76-53,44)
3257         Wolossenew, Marvin      83 TG Hanau               14.09.    Kelsterbach
                (11,63*-6,14-10,08-1,88-51,91)
3191         Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (11,48-6,08-11,24-1,80-53,92)
2834         Trutter, Frederik       84 LG Bad Soden-Neuenhain 24.08.    Sulzbach
                (11,74-5,37-9,16-1,68-52,28)
2712         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         04.05.    Obertshausen
                (12,51*-5,94-9,74-1,80-57,90)
2345         Taavitsainen, Niko      84 TSG Sulzbach           24.08.    Sulzbach
                (12,06-5,69-8,58-1,52-61,00)
2182         Gretzki, Thorsten       84 LAZ Mühlheim           04.05.    Obertshausen
                (12,78*-4,91-7,95-1,62-58,44)
2047         Weber, Andreas          83 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,70-4,68-6,38-1,56-57,58)
2043         Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,64-5,65-o.g.V.-1,72-59,22)
2038         Schneider, Manuel       84 TSG Sulzbach           24.08.    Sulzbach
                (12,74-4,91-7,74-1,36-57,06)
 
Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6821         Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Berlin
                (10,89*-7,09*-13,16-2,05-48,00/14,66*-o.g.V.-3,90-45,37-4:42,61)
6117         Höfer, Rouven           84 LG Eintracht Frankfurt 11./12.05.Wesel
                (11,74*-6,47*-12,58-1,80-52,22/17,52*-34,73-3,50-48,22-4:58,96)
5102         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel         04./05.05.Obertshausen
                (12,51*-5,94-9,74-1,80-57,90/18,09*-27,15-4,00-38,10-5:23,22)
 
 

 


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
männliche Jugend B 
 
100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,22 (+1,8) Mays, Matthias          85 LG Rodgau              01.06.    Taunusstein
11,42 (+0,6) Krüger, Christoph       86 TV Langenselbold       08.06.    Friedberg
11,48 (+1,8) Hirsch, Dominik         86 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Taunusstein
11,53 (+0,9) Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Friedberg
11,54 (+1,3) Ringel, Markus          85 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
11,57 (+0,4) Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
11,59 (+0,9) Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
11,63 (-0,4) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
11,67        Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   19.05.    Leipzig
11,67        Mautsch, Marius         85 TV Idstein             14.09.    Gründau
11,68 (+1,2) Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          01.06.    Taunusstein
11,68 (+1,8) Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
11,70 (+0,8) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           08.06.    Friedberg
11,76 (+0,8) Wächter, Hendrik        86 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Friedberg
11,90 (+0,5) Reiß, Veit Christian    85 TV Oberstedten         04.05.    Sulzbach
 
200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
23,00 (+0,1) Krüger, Christoph       86 TV Langenselbold       20.07.    Wetzlar
23,05 (+2,0) Mays, Matthias          85 LG Rodgau              08.05.    Rodenbach
23,20 (+0,6) Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          19.05.    Bruchköbel
23,40 (+0,6) Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
23,40 (-0,6) Hirsch, Dominik         86 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
23,43 (+1,1) Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
23,49 (+1,1) Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          19.06.    Friedberg
23,70 (-0,9) Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV         14.08.    Wiesbaden
23,89 (+0,0) Ringel, Markus          85 Wiesbadener LV         27.04.    Friedberg
23,97 (+0,0) Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         14.08.    Wiesbaden
24,02 (+1,3) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           19.05.    Bruchköbel
24,14 (+0,0) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         14.08.    Wiesbaden
24,34        Hackel, Sebastian       86 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
24,43 (-0,9) Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         14.08.    Wiesbaden
24,58 (+0,6) Kolvenbach, Philip      87 LG Rodgau              19.05.    Bruchköbel
 
400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
51,49        Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV         09.06.    Friedberg
51,86        Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 20.07.    Geisenheim
52,36        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
52,67        Fladung, Simon          85 Usinger TSG            02.06.    Taunusstein
52,67        Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          26.06.    Alsfeld
52,90        Ringel, Markus          85 Wiesbadener LV         27.04.    Friedberg
52,98        Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim          19.05.    Wildeck-Obersuhl
52,99        Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         10.07.    Pfungstadt
53,28        Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
53,49        Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    10.07.    Pfungstadt
54,10        Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         27.04.    Friedberg
54,1         Widmeier, Richard       86 LC Mengerskirchen      11.09.    Westerburg
54,44        Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
54,56        Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
54,82        Jost, Sebastian         85 TSG Sulzbach           24.08.    Sulzbach
 
800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:57,97      Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim          08.06.    Friedberg
2:00,03      Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    01.09.    Obertshausen
2:01,43      Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen      08.06.    Friedberg
2:01,99      Widmeier, Richard       86 LC Mengerskirchen      14.09.    Wetzlar
2:05,06      Isadsky, Sergej         86 TG Hanau               01.09.    Obertshausen
2:05,27      Wernig, Sebastian       87 Offenbacher LC         11.09.    Wiesbaden
2:05,83      Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
2:07,36      Kirsch, Dominic         85 SSC Hanau-Rodenbach    01.09.    Obertshausen
2:07,48      Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel         24.04.    Rodenbach
2:08,45      Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
2:09,18      Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
2:10,46      Röhrig, Jonas           86 TS Ober-Roden          01.09.    Obertshausen
2:11,27      Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 08.05.    Pfungstadt
2:11,73      Königs, David           86 LAZ Rodenbach          01.09.    Obertshausen
2:12,62      Diemer, Sebastian       86 TV Waldstraße          11.09.    Wiesbaden
 
1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:08,38      Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen      03.08.    Walldorf
4:13,07      Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    14.08.    Wiesbaden
4:13,41      Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim          10.07.    Pfungstadt
4:14,74      Kirsch, Dominic         85 SSC Hanau-Rodenbach    09.06.    Friedberg
4:21,52      Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel         19.05.    Bruchköbel
4:25,68      Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 14.08.    Wiesbaden
4:27,05      Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          11.09.    Wiesbaden
4:28,04      Röhrig, Jonas           86 TS Ober-Roden          09.06.    Friedberg
4:29,45      Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Neu-Isenburg
4:33,38      Kilgenstein, Manuel     86 SSC Hanau-Rodenbach    09.06.    Friedberg
4:38,29      Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
4:40,14      Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
4:40,22      Jolliffe, Marc          86 TV Waldstraße          09.06.    Friedberg
4:43,59      Isadsky, Sergej         86 TG Hanau               02.06.    Taunusstein
4:43,96      Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          11.09.    Wiesbaden
 
3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:20,06     Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel         28.08.    Friedberg
 9:20,3      Skoruppa, Michael       86 TS Geisenheim          13.04.    Dietzhölztal
 9:23,8      Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    13.04.    Dietzhölztal
 9:29,07     Kirsch, Dominic         85 SSC Hanau-Rodenbach    14.08.    Wiesbaden
 9:38,45     Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 28.08.    Pfungstadt
 9:50,7      Widmeier, Richard       86 LC Mengerskirchen      13.04.    Dietzhölztal
 9:51,3      Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen      13.04.    Dietzhölztal
 9:53,2      Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          13.04.    Dietzhölztal
 9:56,23     Kilgenstein, Manuel     86 SSC Hanau-Rodenbach    24.04.    Rodenbach
 9:56,4      Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt 23.04.    Seeheim
 9:58,6      Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 23.04.    Seeheim
10:05,5      Röhrig, Jonas           86 TS Ober-Roden          23.04.    Seeheim
10:06,3      Straub, Martin          85 SSC Hanau-Rodenbach    05.09.    Aschaffenburg
10:08,84     Popp, Johannes          85 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
10:20,60     Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
 
10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34:02        Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel         02.11.    Rodg.-Jügesheim
34:14        Kirsch, Dominic         85 SSC Hanau-Rodenbach    02.02.    Rodg.-Jügesheim
34:30        Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    02.02.    Rodg.-Jügesheim
35:52        Kilgenstein, Manuel     86 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
35:55        Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 23.03.    Schotten
37:10        Widmeier, Richard       86 LC Mengerskirchen      23.03.    Schotten
37:29        Straub, Martin          85 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
37:37        Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    02.11.    Rodg.-Jügesheim
37:57        Batta, Björn            85 LC Mengerskirchen      23.03.    Schotten
38:03        Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
38:30        Bouali, Ouassim         85 TG Schwanheim          13.10.    Offenbach/M.
38:37        Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
38:51        Ehmer, Jan Torben       86 SSC Hanau-Rodenbach    02.02.    Rodg.-Jügesheim
39:09        Röhrig, Jonas           86 TS Ober-Roden          13.10.    Offenbach/M.
40:16        Temmen, Martin          85 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
 
10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:47:04      SSC Hanau-Rodenbach                               02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Kirsch 34:14, Erath 34:30, Straub 38:20
 
110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,61 (+1,5) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Friedberg
15,19 (+1,1) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         28.06.    Mönchengladbach
15,31 (+1,5) Lambrecht, Marius       86 TG Hanau               09.06.    Friedberg
16,09 (+0,0) Schmidt, Georg          85 Wiesbadener LV         03.08.    Walldorf
16,37 (+0,2) Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
16,38 (+0,4) Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
16,77 (+0,4) Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
16,80 (-2,8) Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
16,87 (+0,0) Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          21.07.    Geisenheim
16,97 (+0,2) Richter, Moses          86 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Freidberg
17,10 (+0,0) Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
17,22 (+0,4) Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Kelsterbach
17,54 (-0,6) Mentzer, Nico           86 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
18,51 (-2,8) Niedermeier, Tobias     86 LG Stadt Hattersheim   02.06.    Taunusstein
18,76 (+0,0) Picard, Sebastian       86 TG Obertshausen        05.05.    Obertshausen
 
400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
56,01        Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         28.06.    Mönchengladbach
61,73        Hackel, Sebastian       86 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
66,59        Isadsky, Sergej         86 TG Hanau               14.08.    Neu-Isenburg
67,58        Tsiridis, Theodoros     86 TB Wiesbaden           02.06.    Taunusstein
 
2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:21,90     Erath, Matthias         85 SSC Hanau-Rodenbach    15.05.    Friedberg
 7:10,96     Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
 7:33,69     Königs, David           86 LAZ Rodenbach          24.04.    Rodenbach
 
4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,03        TSV Friedberg-Fauerbach                           01.06.    Taunusstein
               Klein 87, Hirsch 86, Kosczyk 86, Müller 87
45,18        Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Tolksdorf 85, Wellenhöfer 87, Siegmundczyk 86, Schmidt 85
45,56        LG Eintracht Frankfurt                            09.06.    Friedberg
               Hackel 86, Mirza 85, Wallenborn 86, Behrenbruch 85
47,23        TV Idstein                                        01.06.    Taunusstein
               Stirnat 86, Schütz 87, Raabe 86, Mautsch 85
50,1         LAZ Rodenbach                                     25.06.    Rodenbach
               Dietrich 86, Hamburger 86, Böhm 85, Geißler 85
50,2         SG Enkheim                                        01.09.    Frankfurt/M.
               Spielberger 85, Ulrich 86, Stolzki 86, Metzger 87
50,9         SG Schlüchtern                                    05.06.    Schlüchtern
               Künkel 86, Müller 86, Bogner 87, Jörges 85
 
3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:23,05     SSC Hanau-Rodenbach                               28.07.    Homburg/Saar
               Kilgenstein 86, Erath 85, Kirsch 85
 8:37,24     LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Mäkitalo 85, Heinz 85, Hetterich 86
 8:43,91     TV Waldstraße                                     04.09.    Wiesbaden
               Kaus 87, Jolliffe 86, Bastian 86
 8:53,32     Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Schmidt 85, Siegmundczyk 86, Tolksdorf 85
 8:57,30     TS Geisenheim                                     30.05.    Sulzbach
               Fabian 87, Prause 86, Skoruppa 86
 8:57,98     TV Waldstraße                                     04.09.    Wiesbaden
               Losert 87, Dismer 86, Berger 86
 
Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,93         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
1,83         Ewert, Niklas           85 TV Bad Schwalbach      08.06.    Friedberg
1,78         Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           08.06.    Friedberg
1,78         Mays, Matthias          85 LG Rodgau              14.08.    Neu-Isenburg
1,76         Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
1,74         Bartosch, Maximilian    86 LG Seligenstadt        30.05.    Heusenstamm
1,72         Reiß, Christian         86 DJK Freigericht        20.08.    Gelnhausen
1,71         Lambrecht, Marius       86 TG Hanau               04.05.    Obertshausen
1,71         Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 31.08.    Echzell
1,70         Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     20.07.    Geisenheim
1,70         Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,70         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          20.07.    Geisenheim
1,69         Mautsch, Marius         85 TV Idstein             01.06.    Taunusstein
1,68         Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
1,68         Schneider, Chris        86 TV Gelnhausen          14.09.    Wetzlar
 
Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,40         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 17.08.    Fulda
3,90         Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 03.08.    Walldorf
3,60         Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
3,50         Mentzer, Nico           86 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
3,30         Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
3,20         Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
2,90         Richter, Moses          86 TSV Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
2,90         Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Kelsterbach
2,90         Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
2,80         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          21.07.    Geisenheim
2,70         Lay, Hans-Jürgen        85 LG Rodgau              21.09.    Rodg.-Weiskirchen
2,50         Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
2,20         Picard, Sebastian       86 TG Obertshausen        05.05.    Obertshausen
o.g.V.       Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 15.09.    Kelsterbach
 
Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,45  (+0,5) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
6,29  (+0,0) Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 20.07.    Geisenheim
6,23  (+0,0) Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     20.07.    Geisenheim
6,22         Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
6,21  (-0,3) Lambrecht, Marius       86 TG Hanau               01.06.    Taunusstein
6,21  (+0,0) Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
6,18         Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
6,12         Mays, Matthias          85 LG Rodgau              04.05.    Obertshausen
6,03         Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   19.05.    Leipzig
5,96         Mautsch, Marius         85 TV Idstein             14.09.    Gründau
5,91         Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           01.09.    Obertshausen
5,90  (+0,0) Stirnat, Marc           86 TV Idstein             01.06.    Taunusstein
5,88         Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
5,87  (+0,0) Lay, Hans-Jürgen        85 LG Rodgau              22.05.    Neu-Isenburg
5,86         Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
 
Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,25        Ewert, Niklas           85 TV Bad Schwalbach      03.09.    Gießen
12,12 (+1,7) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           19.05.    Bruchköbel
11,75 (-0,8) Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         10.07.    Pfungstadt
10,30        Jörges, Thomas          85 SG Schlüchtern         24.08.    Schlüchtern
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17,25        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
15,20        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         19.05.    Bruchköbel
15,19        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen          30.05.    Heusenstamm
13,80        Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Friedberg
13,12        Schreiber, Matthias     85 TV Weißkirchen         21.04.    Wehrheim/Ts.
13,03        Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
12,53        Jeromin, Martin         86 TV Michelbach          20.04.    Bad Schwalbach
12,40        Dietrich, Kay           86 LAZ Rodenbach          01.09.    Obertshausen
12,35        Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
12,08        Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          09.09.    Gelnhausen
12,04        Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
11,97        Schaab, Gerrit          86 TuS Eintracht Wiesbade 02.06.    Taunusstein
11,48        Niedermeier, Tobias     86 LG Stadt Hattersheim   20.08.    Gelnhausen
11,46        Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     20.07.    Geisenheim
11,42        Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
 
Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,20        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
50,07        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen          27.08.    Eppstein/Ts.
42,29        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         08.06.    Friedberg
40,49        Häusler, Christoph      86 TV Bad Vilbel          14.09.    Flieden
38,63        Schaab, Gerrit          86 TuS Eintracht Wiesbade 18.06.    Wiesbaden
37,11        Schall, Tobias          86 LG Eintracht Frankfurt 27.08.    Eppstein/Ts.
37,00        Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Friedberg
33,37        Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
32,66        Görlach, Markus         85 LG Bad Soden-Neuenhain 11.08.    Rodg.-Weiskirchen
31,09        Schreiber, Matthias     85 TV Weißkirchen         21.04.    Wehrheim/Ts.
28,75        Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           14.09.    Flieden
28,73        Mentzer, Nico           86 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Bad Nauheim
28,54        Streitenberger, Marcel  85 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Bad Nauheim
28,48        Kunzmann, Florian       86 LG Stadt Hattersheim   04.05.    Sulzbach
28,45        Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
 
Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
61,15        Schmitt, Christian      86 SV Neu-Isenburg        17.08.    Fürth/Odenw.
56,86        Micalizio, Ricardo      86 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Halle
48,74        Müller, Moritz          85 TV Gelnhausen          01.06.    Taunusstein
41,79        Dietrich, Kay           86 LAZ Rodenbach          01.06.    Taunusstein
33,91        Guntram, Florian        86 SV Neu-Isenburg        17.08.    Fürth/Odenw.
25,93        Lörchner, Frank         86 LSG Goldener Grund     13.04.    Niederselters
25,27        Stobbe, Tobias          86 SV Neu-Isenburg        24.08.    Neu-Isenburg
 
Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
71,42        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 05.08.    München
56,23        Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
46,39        Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          19.05.    Bruchköbel
44,00        Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Bad Nauheim
43,70        Technow, Thorben        86 TV Idstein             01.06.    Taunusstein
43,21        Lay, Hans-Jürgen        85 LG Rodgau              01.09.    Obertshausen
42,84        Schaab, Gerrit          86 TuS Eintracht Wiesbade 09.06.    Friedberg
42,42        Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          01.06.    Taunusstein
41,95        Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
40,28        Niedermeier, Tobias     86 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
40,04        Oldendorf, Maik         86 TV Idstein             28.04.    Hohenstein
39,20        Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
38,51        Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Taunusstein
37,86        Streitenberger, Marcel  85 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Friedberg
37,74        Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
 
Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3604         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
                (11,77*-6,10*-16,86-1,90-53,02)
3217         Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 20.07.    Geisenheim
                (11,80*-6,29*-11,91-1,70-51,86)
3006         Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
                (12,17*-6,22-12,04-1,60-53,03)
2992         Mays, Matthias          85 LG Rodgau              04.05.    Obertshausen
                (11,51*-6,12-10,23-1,68-54,91)
2981         Freudenhammer, Daniel   85 LG Rosbach-Rodheim     20.07.    Geisenheim
                (11,89*-6,23*-11,46-1,70-56,15)
2947         Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
                (11,57*-6,18-9,20-1,68-54,56)
2886         Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
                (12,07*-5,88-12,35-1,60-55,06)
2830         Ewig, Dennis            85 TV Gelnhausen          09.09.    Gelnhausen
                (11,8-5,51-12,08-1,65-55,1)
2647         Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
                (12,81*-5,49*-11,35-1,70-56,09)
2633         Siegmundczyk, Martin    86 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
                (11,96*-5,20-10,16-1,56-54,37)
2600         Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
                (12,71*-5,86-8,87-1,76-57,15)
2599         Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,15-5,69-10,27-1,64-58,72)
2513         Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
                (13,02*-5,53*-11,06-1,66-57,52)
2479         Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           04.05.    Obertshausen
                (11,99*-5,37-10,13-1,65-61,17)
2470         Schneider, Chris        86 TV Gelnhausen          09.09.    Gelnhausen
                (11,9-5,32-9,48-1,65-59,0)
 
Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7706         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 30./31.08.Berlin
                (11,63*-6,45*-17,25-1,93-52,36/14,67*-48,31-4,30-67,32-4:46,31)
5908         Kosczyk, Jeremy         86 TSV Friedberg-Fauerbac 14./15.09.Kelsterbach
                (11,80*-6,15-12,62-1,64-52,68/16,62*-34,58-3,80-34,31-4:49,65)
5572         Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (12,17*-6,22-12,04-1,60-53,03/16,38*-25,74-3,20-37,74-4:40,14)
5382         Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (12,07*-5,88-12,35-1,60-55,06/16,77*-28,45-2,50-56,23-5:12,33)
5158         Mirza, Asad             85 LG Eintracht Frankfurt 14./15.09.Kelsterbach
                (11,57*-6,18-9,20-1,68-54,56/17,22*-26,60-2,90-29,67-4:56,07)
4953         Schmid, Stefan          85 LG Eintracht Frankfurt 20./21.07.Geisenheim
                (12,81*-5,49*-11,35-1,70-56,09/17,16*-27,30-3,40-37,95-5:26,70)
4931         Hoppe, Matthias         86 LG Eintracht Frankfurt 20./21.07.Geisenheim
                (13,02*-5,53*-11,06-1,66-57,52/17,10*-27,39-3,30-40,30-5:08,04)
4667         Bock, Peter             86 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (12,71*-5,86-8,87-1,76-57,15/19,54*-26,56-2,90-32,91-4:51,23)
4575         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          20./21.07.Geisenheim
                (12,82*-5,54*-10,20-1,70-60,22/16,87*-24,59-2,80-40,03-5:32,10)
4063         Mentzer, Nico           86 TSV Friedberg-Fauerbac 14./15.09.Kelsterbach
                (13,08*-5,03-8,69-1,64-64,24/17,83*-27,88-3,50-22,89-5:31,64)
3874         Picard, Sebastian       86 TG Obertshausen        04./05.05.Obertshausen
                (12,40*-4,94-8,20-1,53-59,65/18,76*-20,07-2,20-30,98-5:11,40)
3161         Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 14./15.09.Kelsterbach
                (12,65*-5,21-7,58-o.g.V.-56,75/21,22*-20,54-o.g.V.-22,01-4:51,70)
 
Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17370        LG Eintracht Frankfurt                            20./21.07.Geisenheim
               Behrenbruch 7486, Schmid 4953, Hoppe 4931
15621        Wiesbadener LV                                    14./15.09.Kelsterbach
               Rotter 5572, Tolksdorf 5382, Bock 4667
13132        TSV Friedberg-Fauerbach                           14./15.09.Kelsterbach
               Kosczyk 5908, Mentzer 4063, Jost 3161
 
 

 


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M15 
 
100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,19 (+1,3) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Wetzlar
11,28 (+1,3) Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          15.06.    Wetzlar
11,51        Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   14.09.    Gründau
11,60 (+0,1) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         15.06.    Wetzlar
11,69 (-1,7) Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              01.06.    Taunusstein
11,80 (+1,2) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 15.06.    Wetzlar
11,7         Werner, Tobias          87 LG Runkel              21.08.    Frickhofen
12,04 (+1,3) Tucker, Michael         87 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
11,8         Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          05.06.    Schlüchtern
12,06 (+1,4) Kolvenbach, Philip      87 LG Rodgau              01.06.    Taunusstein
 
300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
37,20        Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         28.07.    Homburg/Saar
37,95        Werner, Tobias          87 LG Runkel              21.09.    Bad Endorf
38,05        Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          28.07.    Homburg/Saar
39,02        Goldschmidt, Robert     87 TV Bad Vilbel          15.06.    Wetzlar
39,16        Kolvenbach, Philip      87 LG Rodgau              28.07.    Homburg/Saar
40,23        Brown, Maurice          87 Wiesbadener LV         15.06.    Wetzlar
40,32        Tucker, Michael         87 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
40,63        Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          26.06.    Alsfeld
40,74        Arnold, Nils            87 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Wetzlar
40,82        Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         24.04.    Rodenbach
 
1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:40,89      Wernig, Sebastian       87 Offenbacher LC         21.09.    Bad Endorf
2:50,38      Kaufmann, Martin        87 SG Schlüchtern         28.07.    Homburg/Saar
2:51,77      Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
2:53,43      Trimpler, Kai           87 TV Villmar             20.07.    Wetzlar
2:55,43      Thaler, Pascal          87 TSG Marxheim           20.08.    Gelnhausen
2:55,72      Gehrke, Daniel          87 TV Gelnhausen          21.06.    Gotha
2:55,86      Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     01.06.    Taunusstein
2:56,44      Fabian, Christopher     87 TS Geisenheim          14.08.    Wiesbaden
2:56,73      Werner, Tobias          87 LG Runkel              15.09.    Kelsterbach
3:01,68      Petzold, Alexander      87 Wiesbadener LV         14.08.    Wiesbaden
 
3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:51,66     Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
 9:59,6      Trimpler, Kai           87 TV Villmar             15.05.    Westerburg
10:33,1      Fabian, Christopher     87 TS Geisenheim          13.04.    Dietzhölztal
11:34,4      Eisert, Leonardo        87 TV Villmar             15.05.    Westerburg
11:59,29     Thieme, Simon           87 TV Rendel              01.06.    Taunusstein
 
5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18:22        Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          24.08.    Marburg
18:24        Fabian, Christopher     87 TS Geisenheim          24.08.    Marburg
18:28        Trimpler, Kai           87 TV Villmar             24.08.    Marburg
20:02        Eisert, Leonardo        87 TV Villmar             24.08.    Marburg
 
80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,79 (+1,1) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         27.07.    Homburg/Saar
10,87 (+0,2) Werner, Tobias          87 LG Runkel              13.07.    Illertissen
11,12 (+1,1) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 13.07.    Illertissen
11,19 (+1,3) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 16.06.    Wetzlar
11,31 (+0,0) Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         16.06.    Wetzlar
11,53 (+1,3) Brown, Maurice          87 Wiesbadener LV         16.06.    Wetzlar
11,64 (+0,0) Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              13.07.    Illertissen
11,7         Gutmann, Manuel         87 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
12,10 (-1,6) Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          25.05.    Fulda
12,31 (-1,6) Müller, Marcel          87 TV Bad Schwalbach      25.05.    Fulda
 
300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
44,83        Goldschmidt, Robert     87 TV Bad Vilbel          27.07.    Homburg/Saar
57,26        Obermann, Christopher   88 TV Rendel              15.05.    Friedberg
59,48        Faust, Felix            88 TV Rendel              15.05.    Friedberg
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,83         Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Bad Vilbel
1,82         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         08.09.    Viernheim
1,80         Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 01.05.    Taunustein
1,80         Werner, Tobias          87 LG Runkel              19.06.    Lauterbach
1,74         Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              08.09.    Viernheim
1,73         La Pietra, Gabriel      87 TV Michelbach          01.05.    Taunustein
1,72         Müller, Marcel          87 TV Bad Schwalbach      01.06.    Taunusstein
1,72         Arnold, Nils            87 LG Stadt Hattersheim   20.08.    Gelnhausen
1,72         Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
1,72         Metzger, Christian      87 SG Enkheim             01.09.    Frankfurt/M.
1,72         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         21.09.    Steinbach/Ts.
 
Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,70         Werner, Tobias          87 LG Runkel              27.04.    Friedberg
3,60         Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 15.06.    Wetzlar
3,00         Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
2,80         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         20.05.    Limburgerhof
2,80         Goldschmidt, Robert     87 TV Bad Vilbel          02.06.    Taunusstein
2,70         Czyrt, Tobias           87 LG Stadt Hattersheim   15.09.    Kelsterbach
2,60         Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
2,50         Ohde, Kai               87 LSG Goldener Grund     08.05.    Niederselters
2,50         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
2,20         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      29.09.    Baunatal
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,63  (-1,3) Werner, Tobias          87 LG Runkel              02.06.    Bad Camberg
6,58  (-0,2) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 01.06.    Taunusstein
6,52         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         21.09.    Bad Endorf
6,17  (+1,4) Müller, Marcel          87 TV Bad Schwalbach      01.06.    Taunusstein
6,06         Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 25.05.    Fulda
6,04  (-0,7) Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              13.07.    Illertissen
5,90  (+1,1) Schütz, Marius          87 TV Idstein             01.06.    Taunusstein
5,89         Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
5,76         Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
5,74         Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
 
Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,43        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 21.09.    Bad Endorf
13,54        Werner, Tobias          87 LG Runkel              21.09.    Bad Endorf
12,72 (-0,3) Müller, Marcel          87 TV Bad Schwalbach      01.06.    Taunusstein
11,15        Kaufmann, Martin        87 SG Schlüchtern         24.08.    Schlüchtern
10,80        Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          20.04.    Bad Schwalbach
10,42        Sielmann, Daniel        88 TV Bad Schwalbach      03.09.    Gießen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17,92        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         21.09.    Bad Endorf
16,76        Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              27.07.    Homburg/Saar
15,81        Werner, Tobias          87 LG Runkel              20.08.    Gelnhausen
14,54        Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         08.09.    Viernheim
13,31        Thaler, Pascal          87 TSG Marxheim           20.08.    Gelnhausen
12,68        Ripley, Stefan          87 TV Seckbach            14.09.    Wetzlar
12,60        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 04.05.    Wiesbaden
12,35        Schütz, Marius          87 TV Idstein             02.06.    Taunusstein
12,32        Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      22.06.    Friedrichsdorf
12,26        Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Bad Vilbel
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
62,73        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         08.09.    Egelsbach
56,34        Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              28.06.    Wiesbaden
48,19        Werner, Tobias          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
43,88        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 02.06.    Taunusstein
39,79        Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Bad Vilbel
39,12        Trautz, Markus          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
37,29        Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
36,48        Ebnother, Max           87 TV Bad Schwalbach      02.06.    Taunusstein
34,27        Schütz, Marius          87 TV Idstein             02.06.    Taunusstein
34,24        Ludwig, Simon           87 LSC Bad Nauheim        02.06.    Taunusstein
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,78        Pachucy, Michael        87 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
40,23        Stopra, Jonas           87 TB Wiesbaden           01.05.    Taunustein
33,85        Willert, Christian      87 TV Niederselters       10.08.    Elz
21,38        Conrad, Julian          88 Lf Villmar             13.04.    Niederselters
 
Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
53,84        Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              16.06.    Wetzlar
49,11        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
48,10        Trautz, Markus          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
46,13        Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Bad Vilbel
45,76        Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         16.06.    Wetzlar
43,03        Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   07.09.    Mörfelden
42,92        Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          02.10.    Hohenstein
42,20        Werner, Tobias          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
41,70        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 04.05.    Wiesbaden
40,05        Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         01.06.    Taunusstein
 
Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
81,00        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 25.05.    Fulda
73,30        Trautz, Markus          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
66,50        Wolf, Jonas             87 SSC Hanau-Rodenbach    20.08.    Gelnhausen
65,00        Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          01.05.    Taunustein
60,00        Thaler, Pascal          87 TSG Marxheim           20.08.    Gelnhausen
59,50        Alban, Alexander        87 LG Runkel              19.06.    Lauterbach
59,00        Naboon, Chaowalit       87 DJK Freigericht        20.08.    Gelnhausen
55,20        Werner, Tobias          87 LG Runkel              17.09.    Runkel
53,50        Petzold, Alexander      87 Wiesbadener LV         25.05.    Fulda
50,50        Vollbrecht, Torben      87 DJK Freigericht        25.05.    Fulda
 
Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2428         Werner, Tobias          87 LG Runkel              21.08.    Frickhofen
                (11,7-5,89-1,78-14,24)
2201         Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,21*-5,74-1,64-11,10)
2174         Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          01.09.    Echzell
                (12,0-5,73-1,70-9,87)
2166         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         21.09.    Steinbach/Ts.
                (12,72-5,24-1,72-11,68)
2113         Susenburger, Felix      87 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
                (12,43*-5,37-1,60-10,86)
2111         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      22.06.    Friedrichsdorf
                (12,7-4,84-1,68-12,32)
2107         Thaler, Pascal          87 TSG Marxheim           24.08.    Sulzbach
                (12,49*-5,29-1,56-11,53)
2044         Tucker, Michael         87 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
                (12,15w-4,89-1,56-10,16)
2026         Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
                (12,3-5,76-1,45-9,92)
2021         Arnold, Nils            87 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,95*-5,51-1,64-9,02)
 
Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4813         Werner, Tobias          87 LG Runkel              14./15.09.Kelsterbach
                (11,08*-6,40-14,04-1,74/44,17-3,30-37,66-2:56,73)
4670         Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (11,65*-5,65-16,10-1,50/55,48-2,60-49,11-3:12,21)
4537         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (11,04*-6,50-12,91-1,70/37,29-2,50-40,85-3:11,26)
4019         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         19./20.05.Limburgerhof
                (13,52*-4,86-10,91-1,64/29,22-2,80-39,81-3:25,84)
3994         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      28./29.09.Baunatal
                (12,46-5,24*-11,86-1,47/31,43-2,20-32,64-3:13,02)
3820         Goldschmidt, Robert     87 TV Bad Vilbel          04./05.05.Obertshausen
                (13,20*-5,21-9,66-1,50/26,05-2,60-30,60-3:22,26)
3687         Czyrt, Tobias           87 LG Stadt Hattersheim   14./15.09.Kelsterbach
                (13,51*-4,62-7,62-1,58/21,68-2,70-26,69-3:05,82)
3388         Lochner, Tim            87 TV Bad Orb             17./18.08.Gründau
                (13,9-4,34-9,03-1,45/23,03-1,90-27,22-3:39,6)
 
Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3023         Werner, Tobias          87 LG Runkel              25.05.    Fulda
                (12,01*-11,21*-6,58-1,78-39,65)
3019         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         25.05.    Fulda
                (11,74*-11,28*-6,19-1,74-43,42)
2997         Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 25.05.    Fulda
                (11,70*-11,50*-6,06-1,74-43,32)
2674         Müller, Marcel          87 TV Bad Schwalbach      25.05.    Fulda
                (12,84*-12,31*-5,37-1,70-33,44)
2603         Brown, Maurice          87 Wiesbadener LV         25.05.    Fulda
                (12,78*-12,32*-5,46-1,54-32,60)
2590         Gutmann, Manuel         87 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
                (12,4-11,7-5,06-1,53-32,20)
2543         Goldschmidt, Robert     87 TV Bad Vilbel          25.05.    Fulda
                (12,73*-13,16*-5,58-1,50-31,15)
2492         Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          27.04.    Bad Schwalbach
                (13,91w-13,32-4,72-1,64-40,26)
2485         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      25.05.    Fulda
                (13,07*-14,04*-5,21-1,58-32,24)
2404         Czyrt, Tobias           87 LG Stadt Hattersheim   27.04.    Bad Schwalbach
                (13,11w-13,35-4,52-1,56-28,94)
 
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2893         Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 25.05.    Fulda
                (12,12*-11,32*-6,21-81,00-6:40,58)
2491         Ramdohr, Manuel         87 TV Gelnhausen          25.05.    Fulda
                (12,47*-12,10*-5,43-44,00-7:08,46)
2443         Gutmann, Manuel         87 DJK Freigericht        25.05.    Fulda
                (13,00*-12,40*-5,51-45,50-7:07,77)
2332         Petzold, Alexander      87 Wiesbadener LV         25.05.    Fulda
                (13,61*-14,49*-5,05-53,50-6:47,85)
2300         Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     25.05.    Fulda
                (13,22*-13,96*-5,26-37,00-6:52,73)
2206         Vollbrecht, Torben      87 DJK Freigericht        25.05.    Fulda
                (14,42*-14,05*-4,73-50,50-7:05,24)
2097         Trimpler, Kai           87 TV Villmar             05.05.    Bad Camberg
                (13,13*-15,96*-4,48-26,00-6:40,05)
2087         Martin, Maximilian      87 TG Camberg             05.05.    Bad Camberg
                (13,17*-15,40*-4,73-43,50-8:24,23)
2074         Stebler, Jan David      87 Wiesbadener LV         25.05.    Fulda
                (12,82*-16,15*-5,05-24,50-7:28,90)
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3207         Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              13.07.    Illertissen
                (11,91*-11,64*-6,04*-16,29-52,27)
3131         Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         13.07.    Illertissen
                (12,24*-11,36*-5,43*-16,34-51,71)
2258         Willert, Christian      87 TV Niederselters       05.05.    Bad Camberg
                (13,49*-15,62*-4,64-10,55-25,91)
2228         Pydd, Samuel            87 TG Camberg             05.05.    Bad Camberg
                (13,61*-14,25*-4,55-8,89-26,74)
2118         Bechtluft, Burkhard     87 LG Stadt Hattersheim   27.04.    Bad Schwalbach
                (13,28w-15,54-4,38-8,51-22,54)
 
 

 


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M14 
 
100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,24 (+1,3) Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
12,1         Salman, Oliver          88 LG Dornburg            11.09.    Westerburg
12,45        Handwerker, Matthias    88 DJK Freigericht        11.05.    Gelnhausen
12,45 (+0,2) Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      20.07.    Wetzlar
12,48 (+0,9) Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
12,50 (+0,0) Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         01.09.    Obertshausen
12,51 (+1,5) Britze, Till            88 LG Rodgau              15.06.    Wetzlar
12,51 (+0,1) Wiesheu, Hiroki         88 LG Hochtaunus          28.08.    Friedberg
12,66 (+1,1) Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
12,5         Rennhack, Jan           88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
 
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:48,12      Donner, Sebastian       88 LC Mengerskirchen      15.06.    Wetzlar
2:49,30      Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 15.06.    Wetzlar
2:56,2       Wend, Andreas           88 LC Steinbach           19.05.    Leipzig
2:57,68      Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          15.06.    Wetzlar
3:02,92      Fengel, David           88 DJK Freigericht        20.08.    Gelnhausen
3:03,13      Wolf, Max               88 TuS Eintracht Wiesbade 16.05.    Wiesbaden
3:03,80      Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
3:05,78      Maiwald, Kai            88 Lf Villmar             08.09.    Bad Camberg
3:06,58      Koppert, Axel           88 TSV Heusenstamm        22.09.    Bruchköbel
3:09,66      Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster        08.09.    Bad Camberg
 
3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:43,8      Donner, Sebastian       88 LC Mengerskirchen      13.04.    Dietzhölztal
10:49,87     Burk, Philipp           89 TV Assenheim           01.06.    Taunusstein
11:01,5      Mühl, Felix             89 SSC Hanau-Rodenbach    13.04.    Dietzhölztal
11:08,6      Maiwald, Kai            88 Lf Villmar             15.05.    Westerburg
11:22,5      Graßmück, Sven          89 SSC Hanau-Rodenbach    13.04.    Dietzhölztal
 
5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17:42        Donner, Sebastian       88 LC Mengerskirchen      24.08.    Marburg
 
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,95 (+0,0) Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
12,04 (+0,4) Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         13.07.    Illertissen
12,40 (-2,8) Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
12,53 (+0,0) Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   14.09.    Kelsterbach
12,80 (+1,4) Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 13.07.    Illertissen
12,96 (-1,1) Wend, Andreas           88 LC Steinbach           25.05.    Fulda
13,0         Handwerker, Matthias    88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
13,27        Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim           22.09.    Bruchköbel
13,29 (-2,2) Lindel, Sascha          88 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
13,6         Albert, Julian          88 TV Gelnhausen          08.05.    Gelnhausen
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,75         Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim           14.09.    Flieden
1,64         Wend, Andreas           88 LC Steinbach           05.05.    Königstein
1,61         Bach, Julian            88 LAZ Bruchköbel         01.05.    Bruchköbel
1,58         Dumstrey, Thorben       88 TV Gelnhausen          01.05.    Bruchköbel
1,56         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         13.07.    Illertissen
1,56         Hesse, Dennis           88 TS Heddernheim         01.09.    Frankfurt/M.
1,56         Sinn, Nico              88 TSG Wehrheim           21.09.    Steinbach/Ts.
1,55         Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             01.06.    Taunusstein
1,54         Lindel, Sascha          88 TV Bad Vilbel          01.09.    Echzell
1,53         Handwerker, Matthias    88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
 
Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,61         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         07.09.    Bad Sooden-Allendorf
3,10         Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          15.06.    Wetzlar
2,50         Nucklis, Tim            88 Wiesbadener LV         21.09.    Wiesbaden
2,30         Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   15.09.    Kelsterbach
2,00         Hörter, Stefan          88 LG Dornburg            08.05.    Niederselters
2,00         Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             18.08.    Gründau
1,90         Schreyer, Jonathan      88 TV Bad Orb             18.08.    Gründau
1,80         Jentzsch, Patrick       88 LG Dornburg            11.09.    Westerburg
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,82  (+0,9) Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         13.07.    Illertissen
5,51  (+0,0) Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
5,49         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
5,41         Kunkel, Lars            88 TG Melbach             17.08.    Bad Vilbel
5,35  (+0,2) Wolf, Max               88 TuS Eintracht Wiesbade 01.06.    Taunusstein
5,31  (-0,6) Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          01.06.    Taunusstein
5,23         Zentner, Julian         88 TGS Erbach             09.05.    Geisenheim
5,23         Grillborzer, Valeri     88 TG Schierstein         21.09.    Hattersheim
5,17         Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 04.05.    Wiesbaden
5,17         Wend, Andreas           88 LC Steinbach           25.05.    Fulda
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,03        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          14.09.    Wetzlar
12,46        Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   14.09.    Kelsterbach
12,17        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           21.09.    Steinbach/Ts.
11,86        Nemetz, Ivo             88 TV Gelnhausen          02.06.    Taunusstein
11,26        Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             22.09.    Bruchköbel
10,94        Zentner, Julian         88 TGS Erbach             09.05.    Geisenheim
10,88        Kranich, Benjamin       88 LG Rodgau              22.09.    Bruchköbel
10,86        Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         14.09.    Kelsterbach
10,60        Grillborzer, Valeri     88 TG Schierstein         21.09.    Hattersheim
10,44        Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             01.09.    Obertshausen
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
38,13        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          14.09.    Wetzlar
38,05        Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   23.06.    Bad Sooden-Allendorf
35,12        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Wetzlar
31,33        Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             13.04.    Kahl a.M.
30,90        Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         23.08.    Bad Nauheim
30,11        Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          14.09.    Flieden
28,92        Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             11.08.    Rodg.-Weiskirchen
27,08        Conrad, Julian          88 Lf Villmar             10.08.    Elz
27,02        Hübner, Florian         88 TV Bad Schwalbach      27.04.    Bad Schwalbach
26,80        Maiwald, Kai            88 Lf Villmar             04.08.    Runkel
 
Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,88        Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             01.06.    Taunusstein
43,02        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           21.09.    Steinbach/Ts.
40,41        Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         22.09.    Bruchköbel
39,48        Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   01.05.    Rüsselsheim
38,77        Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         15.09.    Kelsterbach
37,49        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          01.06.    Taunusstein
37,35        Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
35,53        Conrad, Julian          88 Lf Villmar             08.09.    Bad Camberg
34,90        Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
31,18        Kunkel, Lars            88 TG Melbach             17.08.    Bad Vilbel
 
Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
65,50        Kunkel, Lars            88 TG Melbach             27.04.    Melbach
61,50        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           13.07.    Illertissen
60,00        Conrad, Julian          88 Lf Villmar             21.07.    Hahnstätten
56,00        Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         13.07.    Illertissen
55,00        Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             23.06.    Gelnhausen
51,00        Britze, Till            88 LG Rodgau              04.05.    Obertshausen
49,00        Brahm, David            88 Lf Villmar             05.10.    Runkel
48,50        Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 25.05.    Fulda
47,50        Grauel, Kai             88 TV Wächtersbach        23.06.    Gelnhausen
47,00        Spitz, Ingo             88 SV Hohenstein          15.09.    Hohenstein
 
Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2052         Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   24.08.    Sulzbach
                (12,65*-5,20-1,48-11,72)
1975         Wend, Andreas           88 LC Steinbach           21.09.    Steinbach/Ts.
                (13,72-4,78-1,56-12,17)
1933         Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         04.05.    Obertshausen
                (13,02*-5,42-1,50-8,96)
1914         Hesse, Dennis           88 TS Heddernheim         01.09.    Frankfurt/M.
                (12,94w-4,98-1,56-8,68)
1877         Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          01.09.    Echzell
                (13,3-4,91-1,46-10,30)
1832         Handwerker, Matthias    88 DJK Freigericht        17.08.    Gründau
                (12,4-4,67-1,40-8,79)
1832         Sinn, Nico              88 TSG Wehrheim           21.09.    Steinbach/Ts.
                (13,18-4,39-1,56-8,70)
1816         Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             04.05.    Obertshausen
                (14,36-4,85-1,53-9,68)
1812         Zentner, Julian         88 TGS Erbach             31.08.    Geisenheim
                (13,01*-4,78-1,35-9,43)
1811         Stoll, Benedikt         88 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (12,80-4,81-1,44-7,89)
 
Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4227         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         14./15.09.Kelsterbach
                (11,95*-5,49-10,86-1,54/22,68-3,60-38,77-3:03,80)
4067         Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   14./15.09.Kelsterbach
                (12,53*-5,37-12,46-1,50/35,85-2,30-34,88-3:26,59)
3554         Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          04./05.05.Obertshausen
                (13,57*-4,93-9,08-1,35/21,97-2,10-32,39-3:22,56)
3463         Gilles, Sebastian       88 TV Bad Orb             17./18.08.Gründau
                (16,0-4,18-10,31-1,35/28,22-2,00-34,48-3:33,1)
3285         Schreyer, Jonathan      88 TV Bad Orb             17./18.08.Gründau
                (15,7-4,40-9,02-1,40/21,98-1,90-25,57-3:35,5)
 
Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2597         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         13.07.    Illertissen
                (12,96*-12,12*-4,97*-1,56-37,35)
2362         Handwerker, Matthias    88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
                (12,3-13,0-4,67-1,53-18,85)
2274         Fengel, David           88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
                (12,6-14,7-4,70-1,40-26,60)
2237         Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim           25.05.    Fulda
                (14,06*-14,04*-4,36-1,60-22,50)
2231         Rennhack, Jan           88 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
                (12,5-14,3-4,62-1,35-22,95)
2208         Lindel, Sascha          88 TV Bad Vilbel          25.05.    Fulda
                (13,63*-14,84*-4,62-1,44-24,74)
2138         Loch, Mathias           88 TSV Bonames            25.05.    Fulda
                (14,79*-14,03*-4,38-1,36-30,28)
2100         Sielmann, Daniel        88 TV Bad Schwalbach      27.04.    Bad Schwalbach
                (13,87*-14,93-4,37-1,32-25,39)
1995         Obermann, Christopher   88 TV Rendel              25.05.    Fulda
                (13,97*-15,85*-4,30-1,32-19,81)
1873         Faust, Felix            88 TV Rendel              25.05.    Fulda
                (14,49*-15,52*-4,01-1,20-19,95)
 
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2515         Winkler, Alexander      88 LAZ Bruchköbel         13.07.    Illertissen
                (12,83*-12,04*-5,82*-56,00-7:39,73)
2441         Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 25.05.    Fulda
                (13,17*-13,32*-5,07-48,50-6:25,97)
2432         Wend, Andreas           88 LC Steinbach           25.05.    Fulda
                (13,85*-12,96*-5,17-57,50-6:40,91)
2129         Fengel, David           88 DJK Freigericht        25.05.    Fulda
                (13,79*-15,05*-4,73-39,50-7:15,00)
2073         Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster        25.05.    Fulda
                (13,77*-14,97*-4,34-36,50-7:15,90)
 
Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2694         Banert, Patrick         88 LG Stadt Hattersheim   13.07.    Illertissen
                (12,70*-12,61*-5,27*-12,28-35,18)
2433         Kanschik, Oliver        88 TV Bad Vilbel          25.05.    Fulda
                (12,97*-13,23*-5,21-9,47-27,62)
1975         Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster        05.05.    Bad Camberg
                (13,80*-15,16*-4,55-6,25-21,02)
1516         Thiel, Christian        88 TV Michelbach          27.04.    Bad Schwalbach
                (14,40*-disq.-4,08-7,16-20,93)
 
 

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M13 
 
75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,59 (+0,9) Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Bad Homburg
 9,68        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      14.09.    Gründau
 9,8         Pohl, Michael           89 SG Schlüchtern         24.08.    Schlüchtern
10,0         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              25.06.    Rodenbach
10,34        Schüller, Lars          89 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
10,34        Göbel, Dominik          89 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
10,1         Butifar, Fabio          89 TUS Kriftel            21.09.    Hattersheim
10,35        Ihl, Marc               89 TV Bad Orb             11.05.    Gelnhausen
10,37 (+1,3) Roth, Alain             89 TV Nieder-Weisel       19.06.    Friedberg
10,44 (+0,0) Strohbehn, Lars         89 TV Lorch               31.08.    Geisenheim
10,44        Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
 
1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:59,54      Plinke, Felix           89 TSG Wehrheim           01.06.    Taunusstein
3:03,80      Klein, Jochen           89 TV Kettenbach          22.09.    Gießen
3:06,93      Burk, Philipp           89 TV Assenheim           19.05.    Wildeck-Obersuhl
3:11,17      Mühl, Felix             89 SSC Hanau-Rodenbach    15.06.    Wetzlar
3:12,6       Ohde, Lars              89 LSG Goldener Grund     21.06.    Niederselters
3:12,87      Graßmück, Sven          89 SSC Hanau-Rodenbach    22.09.    Bruchköbel
3:21,00      Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
3:21,68      Jahnel, Kirk            89 LAZ Bruchköbel         22.09.    Bruchköbel
3:22,50      Werske, Yannik          89 LG Friedrichsdorf      21.06.    Bad Homburg
3:24,0       Elbert, Florian         89 LG Rodgau              28.09.    Rodg.-Dudenhofen
 
2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:45,81     Burk, Philipp           89 TV Assenheim           11.09.    Wiesbaden
 7:50,7      Ripl, André             89 LC Mengerskirchen      19.06.    Westerburg
 7:59,14     Roth, Alain             89 TV Nieder-Weisel       10.04.    Gießen
 
5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
19:03        Mühl, Felix             89 SSC Hanau-Rodenbach    24.08.    Marburg
19:04        Burk, Philipp           89 TV Assenheim           23.03.    Schotten
21:02        Bienert, Sebastian      89 LC Steinbach           13.10.    Offenbach/M.
22:00        Kieser, Christian       89 TSV Bonames            13.10.    Offenbach/M.
 
60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,64 (+0,2) Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      25.08.    Sulzbach
 9,99 (-1,1) Roth, Alain             89 TV Nieder-Weisel       03.09.    Gießen
10,10 (+1,1) Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         23.06.    Worms
10,0         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              25.06.    Rodenbach
10,27 (-0,6) Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
10,34        Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
10,40        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
10,57        Pohl, Michael           89 SG Schlüchtern         26.05.    Fulda
10,78        Bucher, Florian         89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
10,6         Löher, Heinrich         89 TSG Sulzbach           01.09.    Hofheim
 
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,68         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      25.08.    Sulzbach
1,61         Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         23.06.    Worms
1,54         Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Reinheim
1,54         Engel, Niklas           89 LG Dornburg            19.09.    Bad Camberg
1,53         Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
1,52         Gräbner, Claudius       89 LG Gründau             22.09.    Bruchköbel
1,50         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 04.08.    Runkel
1,47         Drost, Yannik           89 LG Friedrichsdorf      07.09.    Mörfelden
1,45         Kuntze, Daniel          89 LG Altenstadt          28.08.    Friedberg
1,44         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
1,44         Quirin, Matthias        89 TV Rendel              22.09.    Bruchköbel
 
Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,90         Knapp, Tobias           89 LG Dornburg            08.05.    Niederselters
1,90         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              21.09.    Rodg.-Weiskirchen
 
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,92         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      24.08.    Bad Homburg
5,32         Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Frankfurt/M.
5,18         Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Reinheim
5,10         Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         21.09.    Hattersheim
5,07         Pohl, Michael           89 SG Schlüchtern         24.08.    Schlüchtern
5,01         Butifar, Fabio          89 TUS Kriftel            01.09.    Hofheim
4,99         Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         23.06.    Worms
4,95         Gräbner, Claudius       89 LG Gründau             23.06.    Gelnhausen
4,83         Müller, Sebastian       89 TGS Erbach             31.08.    Geisenheim
4,82         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 21.06.    Niederselters
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,04        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      11.08.    Rodg.-Weiskirchen
14,72        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          11.08.    Rodg.-Weiskirchen
12,70        Lupek, Tobias           89 SV Hohenstein          24.09.    Hohenstein
11,86        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Rodg.-Weiskirchen
11,55        Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 08.09.    Bad Camberg
11,21        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         21.09.    Hattersheim
10,55        Henkel, Carsten         89 LG Hochtaunus          24.08.    Bad Homburg
10,02        Ratzel, Rafael          89 SV Hohenstein          02.10.    Hohenstein
 9,96        Köth, Fabian            89 TG Camberg             10.08.    Elz
 9,94        Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
 
Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47,71        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 19.10.    Eppstein/Ts.
41,93        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      11.08.    Rodg.-Weiskirchen
38,85        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          08.09.    Egelsbach
35,11        Lupek, Tobias           89 SV Hohenstein          02.10.    Hohenstein
33,96        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         05.05.    Wiesbaden
31,96        Köth, Fabian            89 TG Camberg             05.10.    Runkel
29,48        Berthold, Robert        89 TS Geisenheim          09.06.    Adorf
28,61        Chantzaras, Vassilos    89 LG Offenbach           22.09.    Bruchköbel
28,26        Bungert, Geoffrey       89 LG Seligenstadt        29.06.    Rodg.-Weiskirchen
27,56        Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 04.08.    Runkel
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31,31        Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 10.08.    Elz
29,39        Köth, Fabian            89 TG Camberg             21.06.    Villmar
24,95        Schüssler, Peter        89 TV Elz                 10.08.    Elz
 
Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
51,50        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      24.08.    Bad Homburg
45,19        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          08.09.    Egelsbach
33,85        Köth, Fabian            89 TG Camberg             19.09.    Bad Camberg
33,25        Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
32,92        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         23.06.    Worms
32,16        Zengerle, Martin        89 TSV Heusenstamm        21.09.    Heusenstamm
30,88        Skribek, Julian         89 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
30,83        Wagner, Johannes        89 TV Lorsbach            01.09.    Hofheim
29,72        Brennecke, Lars         89 LG Altenstadt          23.08.    Bad Nauheim
29,60        Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 08.09.    Egelsbach
 
Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
68,00        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      25.08.    Sulzbach
60,50        Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         31.08.    Wiesbaden
59,50        Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
57,50        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          21.09.    Wächtersbach
57,00        Amare, Henok            89 TV Rendel              25.06.    Gießen
53,50        Burk, Philipp           89 TV Assenheim           01.09.    Echzell
53,00        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         11.05.    Idstein
51,00        Skribek, Julian         89 TV Bad Orb             11.05.    Gelnhausen
50,50        Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
49,50        Göbel, Dominik          89 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
 
Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1374         Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
                (10,08*-5,01-43,50)
1304         Ohde, Lars              89 LSG Goldener Grund     21.08.    Frickhofen
                (10,3-4,63-46,50)
1304         Schüller, Lars          89 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
                (10,34-4,78-40,50)
1277         Krämer, Jonas           89 TV Elz                 21.06.    Niederselters
                (10,4-4,64-43,50)
1244         Kuntze, Daniel          89 LG Altenstadt          28.09.    Melbach
                (10,3-4,65-36,50)
1241         Appel, Christian        89 LG Seligenstadt        09.06.    Offenbach/M.
                (10,8-4,42-48,00)
1240         Müller, Sebastian       89 TGS Erbach             31.08.    Geisenheim
                (10,66*-4,83-35,00)
1238         Burk, Philipp           89 TV Assenheim           01.09.    Echzell
                (11,5-4,67-53,50)
1235         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 21.07.    Hahnstätten
                (11,1-4,73-46,00)
1216         Brennecke, Lars         89 LG Altenstadt          27.04.    Melbach
                (10,4-4,31-39,50)
1216         Zengerle, Martin        89 TSV Heusenstamm        21.09.    Heusenstamm
                (10,5-4,15-44,00)
 
Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2153         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
                (9,81-5,89-1,62-66,00)
1825         Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
                (9,96w-4,89-1,45-43,00)
1809         Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
                (10,44-4,53-1,53-48,50)
1797         Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
                (10,68w-4,79-1,41-56,50)
1765         Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         31.08.    Wiesbaden
                (10,79-3,56-1,60-60,50)
1744         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 21.08.    Frickhofen
                (10,5-4,66-1,44-48,00)
1743         Göbel, Dominik          89 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (10,34-4,48-1,38-49,50)
1719         Henkel, Carsten         89 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (10,88-4,79-1,42-45,50)
1715         Ohde, Lars              89 LSG Goldener Grund     21.06.    Niederselters
                (10,4-4,63-1,40-45,50)
1688         Schüller, Lars          89 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
                (10,34-4,78-1,32-40,50)
 
Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2729         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      25.08.    Sulzbach
                (9,83*-9,64*-5,59-1,68-68,00)
2345         Czypionka, Robert       89 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (9,78-10,34-5,07-1,42-43,50)
2268         Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (10,71-10,38-4,90-1,42-51,00)
2233         Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
                (11,18-10,67-4,74-1,50-53,50)
2153         Pohl, Michael           89 SG Schlüchtern         26.05.    Fulda
                (10,20-10,57-4,56-1,30-43,00)
2144         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 19.09.    Bad Camberg
                (10,6-11,1-4,70-1,46-47,00)
2100         Zawadzki, Patrick       89 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (10,79-11,48-4,68-1,42-44,50)
2044         Engel, Niklas           89 LG Dornburg            19.09.    Bad Camberg
                (11,2-11,0-4,56-1,54-34,50)
1961         Löher, Heinrich         89 TSG Sulzbach           25.08.    Sulzbach
                (11,35*-11,20*-4,00-1,32-47,50)
1905         Quirin, Matthias        89 TV Rendel              22.09.    Bruchköbel
                (11,32*-11,73*-3,85-1,44-37,50)
 
Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2319         Groh, Rainer            89 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
                (10,62*-10,27*-5,00-50,00-3:22,20)
2124         Roth, Alain             89 TV Nieder-Weisel       22.09.    Bruchköbel
                (10,47*-10,20*-4,67-28,00-3:32,32)
2058         Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       26.05.    Fulda
                (11,35-10,96-4,33-44,50-3:27,71)
2050         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              26.05.    Fulda
                (10,95-11,32-4,46-39,50-3:27,26)
1985         Bucher, Florian         89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
                (11,39-10,78-4,01-35,50-3:26,45)
1983         Wehlmann, Tim           89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
                (11,17-11,02-4,40-35,50-3:37,84)
1979         Burk, Philipp           89 TV Assenheim           26.05.    Fulda
                (11,56-12,56-4,20-46,50-3:12,28)
1965         Kremer, Jonas           89 TV Elz                 19.09.    Bad Camberg
                (10,8-11,7-4,68-40,00-3:42,0)
1955         Werske, Yannik          89 LG Friedrichsdorf      26.05.    Fulda
                (11,14-12,53-4,52-43,50-3:31,68)
1949         Bär, Gemal              89 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
                (11,39*-11,30*-4,30-37,50-3:35,98)
 
Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2844         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      22.09.    Bruchköbel
                (9,87*-9,91*-5,62-14,69-35,82)
2338         Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         26.05.    Fulda
                (10,89-10,40-4,67-9,92-29,66)
2251         Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 25.08.    Sulzbach
                (10,94*-11,02*-4,52-10,46-27,06)
2116         Elbert, Florian         89 LG Rodgau              09.06.    Alzenau
                (10,77*-10,79-4,09-8,80-22,75)
2052         Köth, Fabian            89 TG Camberg             26.05.    Fulda
                (11,19-11,69-4,03-8,99-26,81)
2014         Chantzaras, Vassilos    89 LG Offenbach           22.09.    Bruchköbel
                (10,89*-12,09*-4,35-7,05-28,61)
1928         Leipold, Fabian         89 TV Gelnhausen          26.05.    Fulda
                (11,51-11,81-3,87-8,92-21,64)
1864         Müller, Marius          89 TV Gelnhausen          26.05.    Fulda
                (11,54-13,21-3,86-9,40-22,75)
1581         Thorn, Michael          89 TV Michelbach          27.04.    Bad Schwalbach
                (12,76*-13,80-3,14-8,09-22,35)
1537         Bund, Marc              89 TG Camberg             05.05.    Bad Camberg
                (12,50*-14,07*-3,78-7,44-15,64)
 
 

 


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M12 
 
75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,0         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   01.05.    Rüsselsheim
10,39 (+1,4) Zender, Niklas          90 Usinger TSG            19.06.    Friedberg
10,2         Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 17.08.    Langen
10,48        Groth, Jonas            90 TV Gelnhausen          11.05.    Gelnhausen
10,51 (+1,5) Thierolf, Oliver        90 LG Maintal             01.09.    Obertshausen
10,4         Schreckinger, Patrick   90 LAZ Rodenbach          25.06.    Rodenbach
10,66 (+0,0) Ratka, Nico             90 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
10,71 (+0,4) Sic, Christian          91 LG Friedrichsdorf      21.06.    Bad Homburg
10,73 (+1,2) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Bad Vilbel
10,5         Will, Christian         90 TV Gelnhausen          05.06.    Schlüchtern
 
1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:12,76      Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    08.09.    Egelsbach
3:14,33      Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
3:17,0       Groth, Jonas            90 TV Gelnhausen          05.06.    Schlüchtern
3:19,48      Zender, Niklas          90 Usinger TSG            18.05.    Bad Camberg
3:22,55      Lesum, Florian          90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
3:24,88      Fuchs, Florian          90 LG Friedrichsdorf      07.09.    Mörfelden
3:24,9       Eisert, Johannes        90 TV Villmar             15.05.    Westerburg
3:25,24      Jünger, Florian         90 TSG Niederhofheim      25.08.    Sulzbach
3:26,12      Prokop, Nico            90 SV ISF Sindlingen      22.09.    Bruchköbel
3:26,88      Rick, Matthias          90 TuS Eintracht Wiesbade 16.05.    Wiesbaden
 
2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:03,7      Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    23.04.    Seeheim
 7:05,49     Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 11.09.    Wiesbaden
 
5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18:38        Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
19:48        Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 23.03.    Schotten
20:41        Eisert, Johannes        90 TV Villmar             13.10.    Gießen
23:23        Raatz, Florian          90 TG Camberg             01.09.    Kelkheim
27:09        Hetterich, Benjamin     90 LG Eintracht Frankfurt 13.10.    Offenbach/M.
 
60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,36 (-0,6) Thierolf, Oliver        90 LG Maintal             22.09.    Bruchköbel
10,48 (+0,5) Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
10,7         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
10,8         Breitkopf, Marcel       90 TuS Weilmünster        19.09.    Bad Camberg
11,08        Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Mörfelden
11,09 (-0,6) Nöring, Sebastian       90 LAZ Mühlheim           22.09.    Bruchköbel
11,13 (-2,2) Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
11,40 (-1,5) Schlosser, Florian      90 TSV Bonames            26.05.    Fulda
11,44        Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
11,3         Gotthardt, Clemens      90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
 
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,46         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   11.05.    Idstein
1,45         Breitkopf, Marcel       90 TuS Weilmünster        08.09.    Bad Camberg
1,41         Nöring, Sebastian       90 LAZ Mühlheim           14.09.    Flieden
1,40         Groth, Jonas            90 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
1,38         Herbst, Vincent         90 TSG Wehrheim           22.06.    Friedrichsdorf
1,38         Schubring, Max          90 TSG Wehrheim           22.06.    Friedrichsdorf
1,36         Bellmann, Alexander     90 LG Friedrichsdorf      26.05.    Fulda
1,36         Woschek, Andreas        90 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Neu-Isenburg
1,35         Engel, Jan-Niklas       90 TV Bad Orb             11.05.    Gelnhausen
1,35         Böyng, Marius           90 LG Rodgau              29.06.    Rodg.-Weiskirchen
1,35         Belz, Arthur            90 L-Team Butzbach        17.08.    Bad Vilbel
1,35         Justus, Eduard          90 LSG Goldener Grund     08.09.    Bad Camberg
1,35         Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      14.09.    Flieden
 
Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,03         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   11.05.    Idstein
4,71         Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          28.04.    Bad Nauheim
4,71         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     08.09.    Bad Camberg
4,69         Thierolf, Oliver        90 LG Maintal             01.09.    Obertshausen
4,68         Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Mörfelden
4,61         Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        28.04.    Bad Nauheim
4,58         Zender, Niklas          90 Usinger TSG            21.09.    Steinbach/Ts.
4,56         Nöring, Sebastian       90 LAZ Mühlheim           26.05.    Fulda
4,55         Bühler, Nicolas         90 LG Main-Taunus-West    01.09.    Hofheim
4,55         Jung, Tobias            90 TV Eschhofen           08.09.    Bad Camberg
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,91        Labisch, Mario          90 TV Harheim             01.09.    Frankfurt/M.
 9,09        Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
 9,07        Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     08.09.    Bad Camberg
 9,00        Müller, Marius Max      90 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
 8,80        Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      22.09.    Bruchköbel
 8,76        Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          17.08.    Bad Vilbel
 8,36        Förster, Max            90 TV Michelbach          22.09.    Gießen
 8,13        Polgar, Silas           90 TG Camberg             18.05.    Bad Camberg
 8,06        Schiffke, Florian       90 TV Schloßborn          01.09.    Niederseelbach
 8,04        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        23.08.    Bad Nauheim
 
Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
25,90        Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      24.09.    Hohenstein
23,89        Müller, Marius Max      90 DJK Freigericht        11.08.    Rodg.-Weiskirchen
23,76        Jambor, Matthias        90 TV Gelnhausen          26.05.    Fulda
23,75        Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
22,58        Pfeiffer, Christian     90 LSG Goldener Grund     20.04.    Niederselters
22,06        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        23.08.    Bad Nauheim
20,64        Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
19,61        Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          26.05.    Fulda
19,52        Polgar, Silas           90 TG Camberg             26.05.    Fulda
19,12        Chmiel, Sebastian       90 TV Niederselters       17.05.    Bad Camberg
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18,74        Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     13.04.    Niederselters
13,69        Justus, Eduard          90 LSG Goldener Grund     13.04.    Niederselters
12,74        Pfeiffer, Christian     90 LSG Goldener Grund     13.04.    Niederselters
 
Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34,10        Will, Christian         90 TV Gelnhausen          22.09.    Bruchköbel
30,66        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        23.08.    Bad Nauheim
29,85        Müller, Marius Max      90 DJK Freigericht        04.08.    Runkel
26,76        Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   01.09.    Hofheim
26,08        Weidner, Thomas         91 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
25,96        Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      15.09.    Hohenstein
25,14        Stenzel, David          90 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
24,67        Engel, Jan-Niklas       90 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
24,54        Staab, Christian        91 LG Rodgau              28.09.    Rodg.-Dudenhofen
23,98        Roth, Daniel            90 TV Oberstedten         05.05.    Königstein
 
Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,00        Klotsch, Tim            90 LG Gründau             23.06.    Gelnhausen
48,50        Will, Christian         90 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
48,00        Groth, Jonas            90 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
47,50        Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          14.09.    Flieden
46,50        Fuchs, Florian          90 LG Friedrichsdorf      21.06.    Bad Homburg
46,00        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        28.04.    Bad Nauheim
46,00        Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
46,00        Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
46,00        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
44,50        Müller, Marius Max      90 DJK Freigericht        23.06.    Gelnhausen
44,50        Buduasel, Armin         90 LAZ Rodenbach          25.06.    Rodenbach
44,50        Jung, Tobias            90 TV Eschhofen           19.09.    Bad Camberg
 
Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1225         Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          05.05.    Obertshausen
                (11,07-4,52-44,00)
1206         Zender, Niklas          90 Usinger TSG            21.09.    Steinbach/Ts.
                (10,57-4,45-34,50)
1200         Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      31.08.    Bad Schwalbach
                (10,84-4,32-40,00)
1191         Arnold, Sascha          90 HTG Bad Homburg        21.09.    Steinbach/Ts.
                (10,97-4,12-44,00)
1169         Breitkopf, Marcel       90 TuS Weilmünster        21.08.    Frickhofen
                (11,1-4,42-40,50)
1150         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     07.06.    Niederselters
                (10,8-4,59-31,00)
1147         Schreckinger, Patrick   90 LAZ Rodenbach          09.06.    Offenbach/M.
                (10,7-4,13-36,50)
1134         Ratka, Nico             90 TSV Friedberg-Fauerbac 01.09.    Echzell
                (11,2-4,22-40,00)
1122         Fink, Leonard           90 TuS Weilmünster        07.06.    Niederselters
                (11,1-4,29-35,50)
1115         Poneleit, Tim           90 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
                (11,55-4,13-40,00)
 
Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1703         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   22.06.    Hattersheim
                (10,5-4,83-1,42-40,00)
1702         Groth, Jonas            90 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
                (10,5-4,46-1,40-48,00)
1629         Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Frankfurt/M.
                (10,65w-4,30-1,33-43,50)
1575         Herbst, Vincent         90 TSG Wehrheim           22.06.    Friedrichsdorf
                (11,4-4,53-1,38-41,00)
1575         Breitkopf, Marcel       90 TuS Weilmünster        21.08.    Frickhofen
                (11,1-4,42-1,36-40,50)
1569         Will, Christian         90 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
                (10,9-4,31-1,25-48,50)
1559         Klotsch, Tim            90 LG Gründau             17.08.    Gründau
                (10,9-4,44-1,25-44,50)
1540         Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      31.08.    Bad Schwalbach
                (10,84-4,32-1,24-40,00)
1523         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     07.06.    Niederselters
                (10,8-4,59-1,30-31,30)
1515         Fuchs, Florian          90 LG Friedrichsdorf      22.06.    Friedrichsdorf
                (11,6-4,19-1,34-43,50)
1515         Woschek, Andreas        90 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Neu-Isenburg
                (11,04-4,38-1,36-28,50)
 
Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2228         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
                (10,43*-10,48*-4,73-1,40-46,00)
2025         Nöring, Sebastian       90 LAZ Mühlheim           26.05.    Fulda
                (11,29-11,34-4,56-1,40-42,00)
1994         Breitkopf, Marcel       90 TuS Weilmünster        19.09.    Bad Camberg
                (11,1-10,8-4,43-1,38-37,50)
1880         Ribow, Thomas           90 TG Hanau               22.09.    Bruchköbel
                (11,51*-11,55*-4,37-1,30-36,50)
1868         Bellmann, Alexander     90 LG Friedrichsdorf      26.05.    Fulda
                (11,57-11,73-4,05-1,36-38,00)
1832         Fachinger, Jonas        90 TV Eschhofen           19.09.    Bad Camberg
                (11,0-11,6-4,35-1,18-39,50)
1808         Belz, Arthur            90 L-Team Butzbach        22.09.    Bruchköbel
                (11,53*-12,09*-4,20-1,35-31,00)
1803         Justus, Eduard          90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
                (11,8-11,6-3,98-1,30-41,50)
1793         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     05.05.    Bad Camberg
                (11,31*-12,01*-4,25-1,28-30,00)
1741         Gotthardt, Clemens      90 LSG Goldener Grund     05.05.    Bad Camberg
                (11,37*-12,12*-4,11-1,20-33,00)
 
Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1981         Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (10,93*-12,39*-4,54-34,50-3:18,18)
1954         Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
                (11,03*-11,15*-4,30-32,50-3:37,61)
1906         Fuchs, Florian          90 LG Friedrichsdorf      26.05.    Fulda
                (11,64*-12,21-4,38-40,00-3:29,05)
1904         Schlosser, Florian      90 TSV Bonames            26.05.    Fulda
                (11,03*-11,40*-3,85-36,50-3:39,10)
1903         Jung, Tobias            90 TV Eschhofen           19.09.    Bad Camberg
                (11,3-11,4-4,44-44,50-3:55,5)
1806         Gotthardt, Clemens      90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
                (11,2-11,3-4,06-38,50-4:07,4)
1794         Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Bruchköbel
                (11,48*-12,24*-4,20-34,50-3:48,72)
1785         Lesum, Florian          90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (12,08*-12,34*-4,07-30,00-3:22,55)
1757         Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (11,68*-12,56*-4,01-31,50-3:35,55)
1700         Jünger, Florian         90 TSG Niederhofheim      25.08.    Sulzbach
                (12,02*-13,44*-3,96-30,50-3:25,24)
 
Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2169         Klangthaisong, Vinai    90 LSG Goldener Grund     19.09.    Bad Camberg
                (10,7-10,7-4,70-8,91-23,75)
2026         Ullmann, Steffen        90 TV Bad Schwalbach      22.09.    Bruchköbel
                (11,34*-11,72*-4,22-8,80-24,94)
2006         Homolka, Martin         90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (11,06-11,44-4,46-8,00-20,64)
1999         Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          26.05.    Fulda
                (10,94-11,67-4,61-7,96-19,61)
1887         Müller, Marius Max      90 DJK Freigericht        20.09.    Freigericht-Somborn
                (11,5-12,3-4,04-9,00-22,35)
1835         Pfeiffer, Christian     90 LSG Goldener Grund     05.05.    Bad Camberg
                (11,50*-12,43*-4,05-7,53-21,39)
1822         Polgar, Silas           90 TG Camberg             26.05.    Fulda
                (11,37-12,88-4,15-7,98-19,52)
1789         Jambor, Matthias        90 TV Gelnhausen          26.05.    Fulda
                (11,50-13,71-4,28-7,08-23,76)
1588         Rüsseler, Christoph     90 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Fulda
                (12,19-13,03-3,70-6,59-16,92)
 
 

 


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


 
Schüler M11 
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,44 (+2,0) Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            26.06.    Bad Camberg
 7,2         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
 7,49 (+2,0) Kröckel, Marvin         91 TSG Lindenholzhausen   26.06.    Bad Camberg
 7,53        Schrimpf, Hendrik       91 LG Gründau             11.05.    Gelnhausen
 7,53 (+0,3) Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            26.06.    Bad Camberg
 7,54        Holste, Benedict        91 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
 7,3         Herr, Philipp           91 LG Seligenstadt        09.06.    Offenbach/M.
 7,3         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              09.06.    Offenbach/M.
 7,3         Nayir, Mesut            91 SG Schlüchtern         24.08.    Schlüchtern
 7,58        Sic, Christian          91 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
 
1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:17,28      Jost, Alexander         91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Mörfelden
3:17,33      Streblow, Jan           91 HTG Bad Homburg        15.05.    Friedberg
3:32,4       Kleine, Florian         91 LG Stadt Hattersheim   01.09.    Hofheim
3:34,0       Schrimpf, Hendrik       91 LG Gründau             15.05.    Gelnhausen
3:34,94      Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          20.04.    Bad Schwalbach
3:36,2       Mues, Julian            91 HTG Bad Homburg        09.06.    Offenbach/M.
3:38,07      Gronau, Quentin         91 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bad Nauheim
3:38,16      Wilhelm, Alexander      91 LG Offenbach           07.09.    Egelsbach
3:38,91      Wehn, Max Philipp       91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Mörfelden
3:39,48      Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        07.09.    Egelsbach
3:39,48      Zeder, Christoph        91 LG Runkel              08.09.    Bad Camberg
 
2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:44,93     Streblow, Jan           91 HTG Bad Homburg        10.04.    Gießen
 8:22,4      Zeder, Christoph        91 LG Runkel              17.09.    Runkel
 8:43,00     Haake, Niklas           91 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
 8:44,21     Mues, Julian            91 HTG Bad Homburg        10.04.    Gießen
 8:45,14     Müller, Sascha          91 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
 
5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
22:33        Wilhelm, Alexander      91 LG Offenbach           13.10.    Offenbach/M.
24:27        Göbel, Felix            91 TGS Offenbach-Bieber   13.10.    Offenbach/M.
 
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,35         Schrimpf, Hendrik       91 LG Gründau             17.08.    Gründau
1,32         Eichert, Marc           91 LSG Goldener Grund     24.08.    Niederselters
1,32         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
1,30         Denyer, Martin          91 HTG Bad Homburg        21.06.    Bad Homburg
1,30         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
1,28         Rehm, Lars              91 LG Offenbach           17.08.    Langen
1,28         Kleine, Florian         91 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
1,28         Ernst, Sebastian        91 TV Lorsbach            01.09.    Hofheim
1,28         Jost, Alexander         91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Mörfelden
1,25         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          09.05.    Bad Schwalbach
1,25         Seikel, Jonas           91 DJK Freigericht        11.05.    Gelnhausen
1,25         Staab, Christian        91 LG Rodgau              29.06.    Rodg.-Weiskirchen
1,25         Dittmer, Martin         91 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
 
Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,74         Herr, Philipp           91 LG Seligenstadt        22.09.    Bruchköbel
4,60         Dittmer, Martin         91 TV Gelnhausen          09.09.    Gelnhausen
4,56         Sic, Christian          91 LG Friedrichsdorf      22.06.    Friedrichsdorf
4,54         Schrimpf, Hendrik       91 LG Gründau             23.06.    Gelnhausen
4,52         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
4,48         Seikel, Jonas           91 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
4,46         Kleine, Florian         91 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
4,44         Holste, Benedict        91 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
4,43         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          09.05.    Bad Schwalbach
4,42         Denyer, Martin          91 HTG Bad Homburg        24.08.    Bad Homburg
 
Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
54,50        Kürten, Aron            91 TV Oberstedten         05.05.    Königstein
51,50        Schmerer, Alexander     91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Friedberg
51,00        Weidner, Thomas         91 TV Bad Orb             11.05.    Gelnhausen
49,50        Ullmann, Alexander      91 TG Melbach             21.04.    Bad Vilbel-Dortelweil
49,50        Rücker, Carsten         91 TV Bermbach            31.08.    Bad Schwalbach
49,50        Subasi, Murat           91 TV Eschhofen           08.09.    Bad Camberg
49,00        Piontek, Sebastian      91 TG Eltville            11.08.    Rodg.-Weiskirchen
48,50        Vogel, Joshua           91 TS Geisenheim          21.09.    Bad Schwalbach
48,00        Molitor, Sven-Niklas    91 TV Bad Schwalbach      28.04.    Hohenstein
48,00        Hofmann, Eduard         91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Friedberg
 
Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1212         Sic, Christian          91 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
                (7,58-4,51-46,00)
1202         Rücker, Carsten         91 TV Bermbach            31.08.    Bad Schwalbach
                (7,74-4,39-49,50)
1199         Kürten, Aron            91 TV Oberstedten         21.09.    Steinbach/Ts.
                (7,60-4,29-48,00)
1181         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
                (7,66-4,35-45,50)
1153         Herr, Philipp           91 LG Seligenstadt        09.06.    Offenbach/M.
                (7,3-4,31-40,00)
1152         Dittmer, Martin         91 TV Gelnhausen          09.09.    Gelnhausen
                (7,6-4,60-40,50)
1144         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
                (7,2-4,52-34,00)
1142         Molitor, Sven-Niklas    91 TV Bad Schwalbach      21.09.    Bad Schwalbach
                (7,96-4,38-44,50)
1135         Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            21.09.    Steinbach/Ts.
                (7,68-3,99-45,00)
1127         Ullmann, Alexander      91 TG Melbach             21.04.    Bad Vilbel-Dortelweil
                (7,9-4,13-49,50)
 
Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1565         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
                (7,66-4,35-1,32-45,50)
1520         Rücker, Carsten         91 TV Bermbach            31.08.    Bad Schwalbach
                (7,74-4,39-1,20-49,50)
1511         Kleine, Florian         91 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
                (7,97*-4,46-1,28-44,50)
1505         Schrimpf, Hendrik       91 LG Gründau             17.08.    Gründau
                (7,4-4,38-1,35-34,00)
1502         Dittmer, Martin         91 TV Gelnhausen          17.08.    Gründau
                (7,4-4,34-1,25-41,50)
1459         Ullmann, Alexander      91 TG Melbach             08.09.    Karben
                (7,96*-4,02-1,24-47,00)
1449         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          31.08.    Bad Schwalbach
                (7,82-4,28-1,24-39,00)
1447         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
                (7,80-4,29-1,30-34,00)
1399         Molitor, Sven-Niklas    91 TV Bad Schwalbach      31.08.    Bad Schwalbach
                (8,10-4,12-1,16-45,50)
1385         Nicholas, Dustin        91 TV Bad Vilbel          08.09.    Karben
                (7,86*-4,09-1,24-34,00)
 
 

 


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


 
Schüler M10 
 
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,3         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              07.05.    Bad Nauheim
 7,5         Klink, Steffen          92 LG Kirberg/Niederbrech 17.08.    Langen
 7,77 (+0,2) Döhring, Yannik         92 PSV Blau-Gelb Frankfur 19.06.    Friedberg
 7,84 (-1,3) Schnierer, Noel         92 LG Runkel              08.09.    Bad Camberg
 7,6         Hecker, Nico            92 TUS Kriftel            01.09.    Hofheim
 7,6         Ruppel, Patrick         92 TV Echzell             28.09.    Melbach
 7,93        Huber, Oliver           92 LG Gründau             11.05.    Gelnhausen
 7,99        Grimm, Kevin            92 DJK Freigericht        11.05.    Gelnhausen
 8,00        Fengel, Florian         92 DJK Freigericht        11.05.    Gelnhausen
 8,00 (*   ) Zentner, Philipp        92 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
 
1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:22,43      Woschek, Matthäus       92 SSC Hanau-Rodenbach    22.09.    Bruchköbel
3:24,77      Sowik, Sascha           92 LG Hochtaunus          19.06.    Friedberg
3:33,15      Politycki, Kai          92 LC Steinbach           11.09.    Wiesbaden
3:35,4       Grimm, Kevin            92 DJK Freigericht        26.06.    Gründau
3:36,8       Fengel, Florian         92 DJK Freigericht        15.05.    Gelnhausen
3:39,40      Schnierer, Noel         92 LG Runkel              08.09.    Bad Camberg
3:40,16      Dombach, Martin         92 LAV Weilburg           08.09.    Bad Camberg
3:43,7       Linz, Sven              92 TG Camberg             12.05.    Bad Camberg
3:44,79      Pasold, Sebastian       92 LC Mengerskirchen      08.09.    Bad Camberg
3:46,1       Jünger, Sascha          92 TSG Niederhofheim      01.09.    Hofheim
 
2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:48,7      Pichl, Nico             93 TV Villmar             19.06.    Westerburg
 8:09,40     Graf, Maximilian        92 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
 8:22,53     Dorschel, Robert        92 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
 8:24,52     Licht, Philipp          92 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
 
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,36         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              21.06.    Bad Homburg
1,28         Linz, Sven              92 TG Camberg             08.09.    Bad Camberg
1,24         Marmann, Niklas         92 LSC Bad Nauheim        08.09.    Karben
1,24         Seiler, Julian          92 L-Team Butzbach        08.09.    Karben
1,20         Fengel, Florian         92 DJK Freigericht        11.05.    Gelnhausen
1,20         Leisner, Marc           92 LG Taunusstein         31.08.    Bad Schwalbach
1,20         Baas, Maximilian        92 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
1,19         Schierling, Tizian      92 Wiesbadener LV         11.05.    Idstein
1,18         Wissenbach, Tim         92 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Neu-Isenburg
1,16         Klink, Steffen          92 LG Kirberg/Niederbrech 12.05.    Bad Camberg
1,16         Leisner, Lucas          92 LG Taunusstein         09.06.    Hohenstein
1,16         Hartmann, Christopher   92 LSG Goldener Grund     24.08.    Niederselters
1,16         Scheidt, Marius         92 TV Eschborn            25.08.    Sulzbach
1,16         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            25.08.    Sulzbach
1,16         Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Karben
1,16         Pfaffenberger, Carl-Fri 92 L-Team Butzbach        08.09.    Karben
 
Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,54         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              15.05.    Friedberg
4,36         Pfaffenberger, Carl-Fri 92 L-Team Butzbach        15.05.    Friedberg
4,34         Klink, Steffen          92 LG Kirberg/Niederbrech 08.09.    Bad Camberg
4,33         Ast, Sebastian          92 TUS Kriftel            01.09.    Hofheim
4,28         Ruppel, Patrick         92 TV Echzell             28.08.    Friedberg
4,22         Grimm, Kevin            92 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
4,22         Fengel, Florian         92 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
4,16         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            01.09.    Hofheim
4,15         Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
4,14         Knäbel, Björn           92 TSG Nieder-Erlenbach   24.08.    Bad Homburg
4,14         Linz, Sven              92 TG Camberg             17.09.    Bad Camberg
 
Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,00        Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Friedberg
50,00        Ast, Sebastian          92 TUS Kriftel            22.06.    Hattersheim
45,00        Dauth, Yannik           92 TV Rendel              08.09.    Karben
45,00        Huber, Oliver           92 LG Gründau             21.09.    Wächtersbach
43,50        Politycki, Kai          92 LC Steinbach           21.09.    Steinbach/Ts.
42,50        Steitz, Robin           92 TSG Ober-Eschbach      21.09.    Steinbach/Ts.
42,00        Sowik, Sascha           92 LG Hochtaunus          05.05.    Königstein
42,00        Bugdahn, Robin          92 TV Hofheim             22.06.    Hattersheim
42,00        Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            25.08.    Sulzbach
42,00        Bürgel, Marius          92 TV Rendel              15.09.    Nidderau
 
Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1151         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              08.09.    Karben
                (7,73*-4,18-45,00)
1098         Huber, Oliver           92 LG Gründau             27.04.    Gründau
                (7,8-4,09-44,00)
1089         Politycki, Kai          92 LC Steinbach           21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,09-4,09-43,50)
1088         Ruppel, Patrick         92 TV Echzell             28.09.    Melbach
                (7,6-4,02-40,50)
1069         Klink, Steffen          92 LG Kirberg/Niederbrech 21.08.    Frickhofen
                (7,9-4,19-40,00)
1068         Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Karben
                (8,25*-4,06-43,50)
1062         Grimm, Kevin            92 DJK Freigericht        14.06.    Freigericht
                (7,8-4,22-37,00)
1057         Sowik, Sascha           92 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,03-3,91-41,00)
1040         Bugdahn, Robin          92 TV Hofheim             22.06.    Hattersheim
                (8,0-3,90-42,00)
1038         Lohmann, Matthias       92 SSC Hanau-Rodenbach    09.06.    Offenbach/M.
                (7,8-4,00-37,00)
 
Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1525         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              07.05.    Bad Nauheim
                (7,3-4,40-1,34-35,50)
1363         Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Karben
                (8,25*-4,06-1,16-43,50)
1327         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   25.08.    Sulzbach
                (7,87*-4,15-1,08-38,00)
1315         Huber, Oliver           92 LG Gründau             17.08.    Gründau
                (8,0-3,90-1,15-40,00)
1295         Linz, Sven              92 TG Camberg             17.09.    Bad Camberg
                (8,0-4,14-1,24-27,50)
1282         Scheidt, Marius         92 TV Eschborn            25.08.    Sulzbach
                (8,25*-3,76-1,16-37,00)
1278         Marmann, Niklas         92 LSC Bad Nauheim        08.09.    Karben
                (8,12*-3,87-1,24-27,50)
1277         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            25.08.    Sulzbach
                (8,43*-3,58-1,16-42,00)
1277         Woschek, Matthäus       92 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Neu-Isenburg
                (8,20-4,04-1,06-39,50)
1276         Merx, Sebastian         93 LG Gründau             17.08.    Gründau
                (8,2-4,17-1,15-33,50)
 
 

 


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M9 
 
50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,6         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   01.05.    Rüsselsheim
 7,7         Stenzel, Matthias       93 TV Bad Orb             21.09.    Wächtersbach
 7,97        Niklas, Adrien          93 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
 7,8         Bodenstein, Fabian      93 LG Gründau             07.06.    Schlüchtern
 8,05        Schüngel, Maximilian    93 TG Schierstein         31.08.    Wiesbaden
 8,08        Burghardt, Tobias       93 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
 8,14        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          07.09.    Egelsbach
 7,9         Schneider, Hendrik      93 LG Rodgau              29.06.    Rodg.-Weiskirchen
 7,9         Pichl, Nico             93 TV Villmar             22.09.    Oberbrechen
 8,15        Seitz, Marcel           93 TS Großauheim          25.08.    Neu-Isenburg
 
1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:37,41      Weber, Gerwin           93 LG Hochtaunus          11.09.    Wiesbaden
3:41,7       Pichl, Nico             93 TV Villmar             15.05.    Westerburg
3:45,29      Kuhlisch, Manuel        93 LG Kirberg/Niederbrech 08.09.    Bad Camberg
3:47,29      Düvel, Dominik          93 Usinger TSG            21.06.    Bad Homburg
3:47,56      Brecht, Marvin          93 TV Rendel              31.05.    Bad Nauheim
3:48,12      Müll, Damian            93 L-Team Butzbach        31.05.    Bad Nauheim
3:50,00      Keimel, Reginald        93 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
3:50,77      Sakhibov, Doro          93 SGK Bad Homburg        24.08.    Bad Homburg
3:50,90      Prokop, Timo            93 SV ISF Sindlingen      01.09.    Frankfurt/M.
3:57,6       Perrot, Daniel          93 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
 
Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,44         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   01.09.    Hofheim
4,28         Niklas, Adrien          93 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
4,23         Merx, Sebastian         93 LG Gründau             09.09.    Gelnhausen
4,05         Schüngel, Maximilian    93 TG Schierstein         31.08.    Wiesbaden
3,93         Bodenstein, Fabian      93 LG Gründau             07.06.    Schlüchtern
3,88         Ramdohr, Jonas          93 TV Gelnhausen          14.06.    Freigericht
3,88         Helle, Merlin           93 HTG Bad Homburg        21.09.    Steinbach/Ts.
3,88         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        28.09.    Melbach
3,86         Schneider, Hendrik      93 LG Rodgau              25.06.    Rodenbach
3,86         Burghardt, Tobias       93 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
 
Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,00        Schreiber, Tim          93 TSG Münster            22.06.    Hattersheim
44,50        Schüngel, Maximilian    93 TG Schierstein         31.08.    Wiesbaden
43,50        Linke, Julian           93 TV Niederseelbach      01.05.    Taunustein
43,50        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        28.09.    Melbach
42,50        Lages-Santos, Maurice   93 LG Friedrichsdorf      22.06.    Friedrichsdorf
40,00        Affing, Alexander       93 TUS Kriftel            22.06.    Hattersheim
40,00        Weber, Luca             93 TV Eschhofen           21.08.    Frickhofen
39,00        Gleisenberg, Matthias   93 LG Gründau             27.04.    Gründau
38,50        Bund, Adrian            93 LG Main-Taunus-West    01.09.    Hofheim
38,00        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   11.05.    Idstein
38,00        Jentzen, Arne           93 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
 
Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1094         Schüngel, Maximilian    93 TG Schierstein         31.08.    Wiesbaden
                (8,05-4,05-44,50)
1073         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   11.08.    Rodg.-Weiskirchen
                (7,7-4,18-37,50)
1049         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        28.09.    Melbach
                (8,0-3,88-43,50)
1002         Seitz, Marcel           93 TS Großauheim          25.08.    Neu-Isenburg
                (8,15-3,77-37,50)
985          Burghardt, Tobias       93 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,08-3,86-33,00)
978          Niklas, Adrien          93 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (7,97-4,28-25,00)
966          Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          07.09.    Egelsbach
                (8,14-3,82-32,00)
965          Jentzen, Arne           93 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,23-3,50-38,00)
956          Merx, Sebastian         93 LG Gründau             14.06.    Freigericht
                (8,2-4,15-30,00)
952          Schneider, Hendrik      93 LG Rodgau              29.06.    Rodg.-Weiskirchen
                (7,9-3,47-35,50)
 
 

 


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M8 
 
50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8,10        Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
 8,20        Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
 8,1         Schreiner, Hendrik      94 LG Seligenstadt        09.06.    Offenbach/M.
 8,1         Schuller, Maximilian    94 LG Gründau             23.06.    Gelnhausen
 8,41 (+0,5) Streb, Dominik          94 TV Windecken           19.06.    Friedberg
 8,44        Zentner, Robin          94 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
 8,2         Nungeß, Hendrik         94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
 8,53 (-1,0) Hinz, Michael           94 LG Hochtaunus          24.08.    Bad Homburg
 8,56        Isadsky, Vladimir       94 TG Hanau               15.09.    Nidderau
 8,60        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           25.08.    Neu-Isenburg
 8,60        Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      01.09.    Frankfurt/M.
 
1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:52,59      Wirth, Alexander        94 TG Winkel              11.09.    Wiesbaden
3:52,74      Starke, Marvin          94 TG Winkel              11.09.    Wiesbaden
3:52,8       Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      01.05.    Rüsselsheim
3:56,39      Schmidt-Clausen, Moritz 94 LG Hochtaunus          24.08.    Bad Homburg
3:59,70      Oberländer, Tom         94 Wiesbadener LV         11.09.    Wiesbaden
4:00,07      Penzel, Martin          94 TV Biebrich            11.09.    Wiesbaden
4:08,59      Cavallo, Flavio         94 HTG Bad Homburg        24.08.    Bad Homburg
4:09,4       Nungeß, Hendrik         94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
4:09,79      Schwab, Marc            94 TS Kiedrich            09.05.    Geisenheim
4:11,0       Schuder, Nils           94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
 
Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,97         Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
3,72         Schuller, Maximilian    94 LG Gründau             14.06.    Freigericht
3,69         Conrads, Fabian         94 SV Gronau              31.05.    Bad Nauheim
3,58         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
3,56         Oberländer, Tom         94 Wiesbadener LV         14.06.    Wiesbaden
3,48         Issinger, Maximilian    94 TGS Erbach             31.08.    Geisenheim
3,45         Zentner, Robin          94 TG Eltville            09.05.    Geisenheim
3,44         Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      26.05.    Eppstein/Ts.
3,44         Nungeß, Hendrik         94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
3,40         Kaltwasser, Nicolas     94 TG Eltville            09.05.    Geisenheim
3,40         Schwab, Marc            94 TS Kiedrich            09.05.    Geisenheim
3,40         Kipp, Lukas             94 L-Team Butzbach        28.08.    Friedberg
 
Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
38,50        Conrads, Fabian         94 SV Gronau              15.09.    Nidderau
37,00        Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      01.09.    Frankfurt/M.
36,00        Kaltwasser, Nicolas     94 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
35,00        Zentner, Robin          94 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
35,00        Nungeß, Hendrik         94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
34,00        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           11.08.    Rodg.-Weiskirchen
34,00        Pitka, Matthias         94 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
34,00        Jösch, Markus           94 TG Zeilsheim           21.09.    Hattersheim
33,50        Rubel, Jan Kolja        94 TS Kiedrich            31.08.    Geisenheim
33,50        Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
 
Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1000         Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.    Egelsbach
                (8,10-3,97-33,50)
913          Nungeß, Hendrik         94 TV Neu-Isenburg        21.09.    Heusenstamm
                (8,2-3,44-35,00)
905          Schuller, Maximilian    94 LG Gründau             23.06.    Gelnhausen
                (8,1-3,69-29,00)
888          Zentner, Robin          94 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
                (8,44-3,24-35,00)
874          Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      01.09.    Frankfurt/M.
                (8,60-3,14-37,00)
873          Kaltwasser, Nicolas     94 TG Eltville            31.08.    Geisenheim
                (8,69-3,26-36,00)
873          Conrads, Fabian         94 SV Gronau              15.09.    Nidderau
                (9,00-3,34-38,50)
853          Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              25.08.    Neu-Isenburg
                (8,20-3,58-23,00)
848          Pitka, Matthias         94 LG Friedrichsdorf      21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,81-3,27-34,00)
839          Hinz, Michael           94 LG Hochtaunus          21.09.    Steinbach/Ts.
                (8,57-3,37-28,50)
 
 

 


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler A 
 
4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
46,43        Wiesbadener LV                                    16.06.    Wetzlar
               Brown 87, Schneider 87, Tolksdorf 88, Wellenhöfer 87
48,05        TV Bad Vilbel                                     01.06.    Taunusstein
               Lindel 88, Goldschmidt 87, Kanschik 88, Lindel 87
48,06        LG Stadt Hattersheim                              16.06.    Wetzlar
               Czyrt 87, Panthen 87, Banert 88, Arnold 87
48,78        DJK Freigericht                                   16.06.    Wetzlar
               Naboon 87, Handwerker 88, Gutmann 87, Rennhack 88
49,88        LG Rodgau                                         16.06.    Wetzlar
               Britze 88, Elbert 89, Kolvenbach 87, Zang 87
51,6         TV Bad Orb                                        05.06.    Schlüchtern
               Lochner 87, Maier 87, Gilles 88, Kramer 88
51,90        TV Bad Schwalbach                                 01.06.    Taunusstein
               Sielmann 88, Ebnother 87, Grimm 87, Müller 87
52,11        TV Oberstedten                                    05.05.    Königstein
               Matthäy 88, Dittmeyer 88, Buttgereit 87, Reiß 88
52,0         TV Gelnhausen                                     05.06.    Schlüchtern
               Albert 88, Ramdohr 87, Dumstrey 88, Nemetz 88
52,2         TG Camberg                                        05.06.    Westerburg
               Hermann 88, Kottenstede 87, Pydd 87, Martin 87
 
3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:36,95     TuS Eintracht Wiesbaden                           04.09.    Wiesbaden
               Jarets 88, Wolt 88, Bayer 87
 9:25,60     Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Petzold 87, Stebler 87, Tolksdorf 88
 9:25,63     TS Geisenheim                                     04.09.    Wiesbaden
               Junglas 89, Fabian 87, Kaufmann 87
10:34,8      Lf Villmar                                        05.06.    Westerburg
               Brahm 88, Blümel 88, Maiwald 88
10:42,5      SSC Hanau-Rodenbach                               14.05.    Griesheim
               Wolf 87, Wiese 87, Ostermeier 88
 
Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9806         LG Runkel                                         21.08.    Frickhofen
               Werner 2428, Trautz 1953, Alban 1851
               Forscher 1809, Kammelott 1765
9759         LG Stadt Hattersheim                              24.08.    Sulzbach
               Panthen 2201, Banert 2052, Arnold 2021
               Czyrt 1776, Bechtluft 1709
9066         DJK Freigericht                                   17.08.    Gründau
               Gutmann 1908, Handwerker 1832, Rennhack 1799
               Fengel 1793, Vollbrecht 1734
8377         LG Hochtaunus                                     21.09.    Steinbach/Ts.
               Stoll 1811, Kohlmann 1802, Semmler 1638
               Cipura 1620, Freund 1506
6859         Lf Villmar                                        07.06.    Niederselters
               Conrad 1618, Maiwald 1558, Brahm 1422
               Blümel 1406, Stähler 855
 
Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13434        Wiesbadener LV                                    14./15.09.Kelsterbach
               Schneider 4670, Wellenhöfer 4537, Tolksdorf 4227
10136        TV Bad Orb                                        17./18.08.Gründau
               Gilles 3463, Lochner 3388, Schreyer 3285
 
Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13664        Wiesbadener LV                                    25.05.    Fulda
               Schneider 3124, Wellenhöfer 3019, Brown 2603
               Tolksdorf 2586, Petzold 2332
 
 

 


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler B 
 
4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,13        LG Eintracht Frankfurt                            22.09.    Bruchköbel
               Dombrowski 90, Homolka 90, Zawadzki 89, Czypionka 89
42,1         TV Bad Orb                                        05.06.    Schlüchtern
               Bauer 89, Ihl 89, Ott 89, Engel 90
42,2         TV Gelnhausen                                     08.05.    Gelnhausen
               Lüder 90, Will 90, Leipold 89, Groth 90
42,67        LG Friedrichsdorf                                 21.06.    Bad Homburg
               Poneleit 90, Bellmann 90, Fuchs 90, Sic 91
42,6         LG Stadt Hattersheim                              01.05.    Rüsselsheim
               Polak 89, Petri 90, Hierl 90, Schuster 90
42,8         TV Eschhofen                                      05.06.    Westerburg
               Nandha 89, Linn 89, Fachinger 90, Jung 90
42,9         DJK Freigericht                                   08.05.    Gelnhausen
               Schneider 89, Benzing 89, Wolf 90, Müller 90
43,1         LSG Goldener Grund                                12.05.    Bad Camberg
               Klangthaisong 90, Pfeiffer 90, Gotthardt 90, Hartmann 90
43,77        TV Michelbach                                     22.09.    Gießen
               Bodenheimer 90, Schüller 90, Müller 89, Schüller 89
43,6         TG Camberg                                        12.05.    Bad Camberg
               Hassler 89, Köth 89, Raatz 90, Roth 89
 
3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10:00,69     LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Bär 89, Hübner 90, Groh 89
10:11,59     SSC Hanau-Rodenbach                               30.05.    Sulzbach
               Woschek 90, Straub 90, Mühl 89
10:52,76     Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Oberländer 89, Schmidt 89, Reinmüller 89
10:53,63     LG Eintracht Frankfurt                            30.05.    Sulzbach
               Heid 90, Dombrowski 90, Bleser 90
11:02,24     TV Michelbach                                     04.09.    Wiesbaden
               Müller 89, Schüller 90, Schüller 89
11:02,47     TV Bad Schwalbach                                 30.05.    Sulzbach
               Molitor 91, Ullmann 90, Seegmüller 91
11:25,2      TV Eschhofen                                      05.06.    Westerburg
               Fachinger 90, Wagner 89, Staas 90
11:27,7      TV Bad Orb                                        21.09.    Wächtersbach
               Stenzel 90, Engel 90, Stachniuk 91
11:28,3      LSG Goldener Grund                                05.06.    Westerburg
               Hartmann 90, Cinar 90, Gotthardt 90
11:31,7      TG Camberg                                        05.06.    Westerburg
               Roth 89, Busch 89, Raatz 90
 
Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5351         TG Camberg                                        21.08.    Frickhofen
               Köth 1125, Polgar 1096, Roth 1082
               Pydd 1076, Hassler 972
5335         TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Schüller 1304, Müller 1060, Schüller 1025
               Förster 991, Müller 955
5315         LSG Goldener Grund                                21.08.    Frickhofen
               Ohde 1304, Pfeiffer 1114, Justus 1037
               Cinar 942, Hartmann 918
4950         TV Eschhofen                                      21.08.    Frickhofen
               Jung 1114, Linn 1063, Fachinger 1044
               Diefenbach 880, Staas 849
4947         LSC Bad Nauheim                                   01.09.    Echzell
               Kreuzer 1192, Eckerle 1039, Klein 1035
               Hofmann 847, Kendel 834
4574         LG Taunusstein                                    14.06.    Taunusstein
               Fuss 964, Esser 944, Stumpf 933
               Ruth 909, Keller 824
4565         TSV Friedberg-Fauerbach                           01.09.    Echzell
               Ratka 1134, Schmidt 1016, Waas 904
               Frühschütz 780, Schmidt 731
 
Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8566         LG Eintracht Frankfurt                            01.09.    Frankfurt/M.
               Czypionka 1825, Zawadzki 1809, Groh 1797
               Homolka 1629, Bär 1506
7521         LG Hochtaunus                                     21.09.    Steinbach/Ts.
               Göbel 1743, Henkel 1719, Paul 1526
               Petri 1430, Cipura 1103
7314         LG Eintracht Frankfurt                            01.09.    Frankfurt/M.
               Abt 1499, Dombrowski 1468, Wagemann 1460
               Holzgreve 1448, Bleser 1439
7016         LG Stadt Hattersheim                              22.06.    Hattersheim
               Schuster 1703, Hierl 1387, Petri 1368
               Pötzl 1287, Faß 1271
6844         TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Schüller 1688, Müller 1444, Schüller 1272
               Müller 1226, Förster 1214
6831         LSG Goldener Grund                                07.06.    Niederselters
               Ohde 1579, Klangthaisong 1523, Gotthardt 1403
               Cinar 1195, Hartmann 1131
6809         LG Gründau                                        17.08.    Gründau
               Klotsch 1559, Gräbner 1552, Ekic 1339
               Rebtschinski 1260, Roman 1099
6751         TV Neu-Isenburg                                   25.08.    Neu-Isenburg
               Schlicht 1464, Weigt 1377, Mühlstein 1344
               Türkpencesi 1308, Hauser 1258
6518         LG Rodgau                                         25.08.    Neu-Isenburg
               Elbert 1686, Braun 1343, Mahr 1314
               Klotz 1236, Hilgemann 939
6389         LSC Bad Nauheim                                   01.09.    Echzell
               Kreuzer 1532, Klein 1397, Eckerle 1237
               Hofmann 1142, Kendel 1081
 
Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10700        LG Eintracht Frankfurt                            26.05.    Fulda
               Czypionka 2345, Groh 2268, Zawadzki 2100
               Homolka 2006, Hübner 1981
10172        LG Friedrichsdorf                                 26.05.    Fulda
               Knobel 2783, Werske 1955, Fuchs 1906
               Bellmann 1868, Poneleit 1660
9197         LG Eintracht Frankfurt                            26.05.    Fulda
               Bär 1880, Dombrowski 1854, Abt 1836
               Kniss 1829, Wagemann 1798
9024         LSG Goldener Grund                                19.09.    Bad Camberg
               Klangthaisong 2169, Gotthardt 1806, Justus 1803
               Pfeiffer 1727, Hartmann 1519
8721         TSV Bonames                                       26.05.    Fulda
               Schlosser 1904, Dickten 1888, Mechenbier 1787
               Kieser 1635, Kieser 1507
8701         LG Stadt Hattersheim                              25.08.    Sulzbach
               Schuster 2228, Petri 1701, Hierl 1644
               Leissner 1571, Polak 1557
8495         LG Eintracht Frankfurt                            26.05.    Fulda
               Lesum 1785, Bleser 1757, Heid 1739
               Hetterich 1626, Rüsseler 1588
8255         TG Camberg                                        05.05.    Bad Camberg
               Köth 2030, Roth 1671, Hassler 1625
               Bund 1537, Busch 1392
7739         TuS Weilmünster                                   05.05.    Bad Camberg
               Breitkopf 1920, Medenbach 1598, Rohloff 1501
               Lommel 1455, Strommen 1265
7126         LG Stadt Hattersheim                              25.08.    Sulzbach
               Faß 1547, Pötzl 1489, Lellek 1394
               Harder 1378, Müller 1318
 
 

 


Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


 
Schüler C 
 
4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
28,8         Usinger TSG                                       21.09.    Steinbach/Ts.
               Schiffl 91, Düvel 93, Schillmeier 91, Steigerwald 91
28,9         HTG Bad Homburg                                   21.09.    Steinbach/Ts.
               Hembus 91, Streblow 91, Denyer 91, Frömel 91
29,15        TSV Friedberg-Fauerbach                           28.08.    Friedberg
               Haffer 91, Dautfest 91, Gronau 91, James 91
29,0         DJK Freigericht                                   08.05.    Gelnhausen
               Grimm 92, Fengel 92, Seikel 91, Reus 91
29,5         LG Gründau                                        07.06.    Schlüchtern
               Merx 93, Bodenstein 93, Schrimpf 91, Huber 92
29,7         TG Camberg                                        05.06.    Westerburg
               Bohanek 91, Hermann 91, Rutkowski 91, Linz 92
30,05        TSV Friedberg-Fauerbach                           10.05.    Friedberg
               Schmerer 91, Achard 91, Jost 91, Langer 92
30,0         LAZ Mühlheim                                      09.06.    Offenbach/M.
               Holste 91, Petri 92, Scheuermann 91, Kralle 91
30,1         LG Friedrichsdorf                                 21.09.    Steinbach/Ts.
               Sic 91, Schoproni 92, Schmidt 92, Hüttemann 92
30,2         LG Kirberg/Niederbrechen                          05.06.    Westerburg
               Keitz 91, Kuhlisch 93, Will 91, Klink 92
 
3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10:42,99     HTG Bad Homburg                                   30.05.    Sulzbach
               Mues 91, Streblow 91, Frömel 91
11:20,3      SSC Hanau-Rodenbach                               14.05.    Griesheim
               Cikrak 93, Price 91, Woschek 92
11:28,0      LG Kirberg/Niederbrechen                          05.06.    Westerburg
               Will 91, Kuhlisch 93, Klink 92
11:36,1      TG Camberg                                        05.06.    Westerburg
               Bohanek 91, Hermann 91, Linz 92
11:40,56     TV Bad Schwalbach                                 04.09.    Wiesbaden
               Link 92, Molitor 91, Seegmüller 91
11:44,59     Wiesbadener LV                                    04.09.    Wiesbaden
               Graf 92, Licht 92, Dorschel 92
11:47,8      LC Mengerskirchen                                 05.06.    Westerburg
               Blecher 92, Müller 92, Pasold 92
11:51,7      TV Elz                                            05.06.    Westerburg
               Lachnit 92, Fries 92, Simonov 92
11:56,2      LSG Goldener Grund                                05.06.    Westerburg
               Gotthardt 93, Ohde 92, Eichert 91
11:58,03     TV Waldstraße                                     04.09.    Wiesbaden
               Goerttler 92, Goerttler 92, Goerttler 89
 
Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5156         TSV Friedberg-Fauerbach                           08.09.    Karben
               James 1081, Langer 1068, Gronau 1008
               Dautfest 1000, Schmerer 999
5137         DJK Freigericht                                   14.06.    Freigericht
               Reus 1144, Seikel 1075, Grimm 1062
               Fengel 974, Stefan 882
5116         HTG Bad Homburg                                   21.09.    Steinbach/Ts.
               Frömel 1112, Denyer 1059, Biermann 986
               Hembus 982, Habash 977
4964         TV Gelnhausen                                     09.09.    Gelnhausen
               Dittmer 1152, Edel 1003, Klimt 976
               Neumann 957, Gerigk 876
4949         TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Müller 1181, Zehner 1109, Polizzi 1044
               Petri 828, Janda 787
4915         LG Friedrichsdorf                                 21.09.    Steinbach/Ts.
               Sic 1212, Schoproni 962, Wohlgefahrt 920
               Schmidt 918, Hüttemann 903
4909         TV Rendel                                         07.05.    Bad Nauheim
               Dauth 1130, Bürgel 1004, Kruger 991
               Mushövel 910, Roth 874
4890         TG Camberg                                        17.09.    Bad Camberg
               Hermann 1054, Rutkowski 997, Bohanek 974
               Linz 955, Lockner 910
4778         LSC Bad Nauheim                                   07.05.    Bad Nauheim
               Kreuzer 1061, Marmann 957, Hofmann 931
               Müller 920, Krauss 909
4721         TV Echzell                                        28.09.    Melbach
               Ruppel 1088, Dollansky 1004, Lyssaris 965
               Bielke 937, Vetter 727
 
Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6409         TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Müller 1565, Zehner 1449, Polizzi 1384
               Janda 1010, Petri 1001
6226         TG Camberg                                        17.09.    Bad Camberg
               Hermann 1325, Rutkowski 1315, Linz 1295
               Bohanek 1269, Möring 1022
6128         LG Stadt Hattersheim                              25.08.    Sulzbach
               Kleine 1511, Jones 1327, Klingler 1278
               Polak 1015, Miebes 997
5953         LG Rodgau                                         25.08.    Neu-Isenburg
               Cordts 1447, Staab 1330, Gerwe 1144
               Mahr 1044, Weiland 988
5815         Wiesbadener LV                                    31.08.    Wiesbaden
               Hoppenheit 1258, Haake 1216, Schirling 1164
               Graf 1106, Licht 1071
5707         SSC Hanau-Rodenbach                               25.08.    Neu-Isenburg
               Woschek 1277, Wolf 1172, Stettner 1159
               Wissenbach 1099, Michel 1000
5702         LG Taunusstein                                    31.08.    Bad Schwalbach
               Leisner 1262, Leisner 1167, Sander 1151
               Hack 1142, Pöhlmann 980
5622         TV Bad Orb                                        17.08.    Gründau
               Weidner 1313, Stachniuk 1257, Kirsch 1200
               Lochner 941, Junk 911
5198         TSG Niederhofheim                                 25.08.    Sulzbach
               Irle 1184, Jünger 1081, Sander 1047
               Karmann 963, Gutte 923
 
 

 


Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


 
Schüler D 
 
4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31,6         LG Gründau                                        08.05.    Gelnhausen
               Gleisenberg 93, Bodenstein 93, Merx 93, Schuller 94
32,2         TV Gelnhausen                                     08.05.    Gelnhausen
               Geldermann 93, Ramdohr 93, Schmidt 93, Bogojevic 93
32,2         LAZ Mühlheim                                      09.06.    Offenbach/M.
               Seuring 93, Bornscheuer 93, Bodensohn 93, Scheuermann 94
32,2         TV Neu-Isenburg                                   09.06.    Offenbach/M.
               Dücker 94, Nungeß 94, Schrankel 93, Perrot 93
32,80        LG Hochtaunus                                     24.08.    Bad Homburg
               Jentzen 93, Schmidt-Clausen 94, Heidler 93, Niklas 93
32,6         LG Hochtaunus                                     21.09.    Steinbach/Ts.
               Pohl 94, Opeskin 93, Hinz 94, Porsch 93
32,7         LG Friedrichsdorf                                 21.09.    Steinbach/Ts.
               Weil 93, Burghardt 93, Pitka 94, Meier 93
33,5         LG Rodgau                                         28.09.    Rodg.-Dudenhofen
               Beck 93, Schuster 93, Kegelmann 93, Schabinger 94
34,08        TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Gresens 93, Müller 93, Polizzi 95, Gottlob 94
34,10        TV Pohl-Göns                                      28.08.    Friedberg
               Kristen 93, Krug 93, Reuhl 94, Metz 93
 
Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4490         LG Hochtaunus                                     21.09.    Steinbach/Ts.
               Niklas 978, Jentzen 965, Porsch 878
               Hinz 839, Opeskin 830
4124         LG Friedrichsdorf                                 21.09.    Steinbach/Ts.
               Burghardt 985, Pitka 848, Meier 805
               Riedl 763, Weil 723
4114         TV Gelnhausen                                     14.06.    Freigericht
               Schmidt 906, Ramdohr 892, Geldermann 875
               Wohland 728, Maiwaldt 713
4102         LG Gründau                                        14.06.    Freigericht
               Merx 956, Bodenstein 845, Schuller 837
               Gleisenberg 761, Krüger 703
4102         LSC Bad Nauheim                                   08.09.    Karben
               Erler 979, Laurenz 918, Laurenz 827
               Eckerle 781, Ludwig 597
4003         TV Neu-Isenburg                                   21.09.    Heusenstamm
               Nungeß 913, Perrot 837, Schuder 777
               Dücker 747, Schrankel 729
3924         LAZ Bruchköbel                                    25.08.    Neu-Isenburg
               Winkler 900, Barth 792, Kanthak 779
               Roberts 774, Haas 679
3867         TV Bad Orb                                        21.09.    Wächtersbach
               Stenzel 932, Zelm 805, Jüngling 719
               Engel 718, Hess 693
3817         TV Michelbach                                     31.08.    Bad Schwalbach
               Müller 858, Gottlob 786, Gresens 755
               Polizzi 738, Heckelmann 680
3798         L-Team Butzbach                                   08.09.    Karben
               Müll 891, Jensen 775, Eichner 723
               Kipp 713, Neumann 696
 
 

 


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


 
Frauen 
 
100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,00 (+1,4) Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel         15.06.    Wetzlar
12,32 (+1,6) Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt 13.07.    Kevelaer
12,35 (+1,1) Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt        01.06.    Taunusstein
12,43 (+1,1) Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 19.06.    Friedberg
12,48 (+1,6) Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen          19.05.    Bruchköbel
12,50 (+1,3) Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Wetzlar
12,56 (+2,0) Gubitz, Stefanie        82 Usinger TSG            01.06.    Taunusstein
12,61 (+1,4) Jäger, Caroline         77 TV Gelnhausen          15.06.    Wetzlar
12,64 (+1,2) Boi, Kathryn            74 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Wetzlar
12,66        Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen          14.09.    Gründau
12,94 (+1,1) Köhnke, Jenny           73 TV Waldstraße          01.06.    Taunusstein
13,04 (+2,0) Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            01.06.    Taunusstein
13,06 (+0,8) Huck, Regina            77 LG Eppstein-Hornau     19.06.    Neu-Isenburg
13,12 (+0,6) Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Bruchköbel
13,12 (+1,6) Stopka, Jutta           63 TSV Friedberg-Fauerbac 13.07.    Kevelaer
13,13 (-1,0) Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 30.05.    Heusenstamm
13,15 (+1,1) Weiss, Linda            82 Usinger TSG            19.06.    Friedberg
13,33 (-0,8) Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          08.05.    Pfungstadt
13,33 (+1,8) Huth, Manuela           74 TV Gelnhausen          01.06.    Taunusstein
13,35 (-0,6) Exner, Kristine         71 LG Rodgau              19.05.    Bruchköbel
 
200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
24,89 (+1,4) Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Wetzlar
25,06 (+0,7) Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel         30.05.    Heusenstamm
25,41 (+1,4) Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt        20.07.    Wetzlar
25,52 (+0,9) Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt 14.07.    Kevelaer
26,02 (+1,1) Gubitz, Stefanie        82 Usinger TSG            19.06.    Friedberg
26,29 (+0,6) Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
26,37 (+0,7) Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
26,45 (+0,9) Exner, Kristine         71 LG Rodgau              14.07.    Kevelaer
26,57 (-1,1) Köhnke, Jenny           73 TV Waldstraße          26.06.    Bad Camberg
26,63 (+1,3) Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            20.07.    Wetzlar
26,68 (*   ) Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
26,92 (-1,1) Huck, Regina            77 LG Eppstein-Hornau     26.06.    Bad Camberg
26,93 (+0,4) Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          08.05.    Pfungstadt
27,02 (-0,1) Bürgstein, Simone       74 LG Eppstein-Hornau     24.08.    Sulzbach
27,38 (+0,0) Zakrzewski, Anja        82 TV Assenheim           19.05.    Wildeck-Obersuhl
27,47 (+1,6) Kalke, Barbara          82 TV Michelbach          19.05.    Bruchköbel
27,59 (-1,1) Weiss, Linda            82 Usinger TSG            26.06.    Bad Camberg
27,93 (-0,2) Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              05.06.    Pfungstadt
28,04 (+1,0) Stopka, Jutta           63 TSV Friedberg-Fauerbac 26.05.    Egelsbach
28,16 (+1,2) Gerlach, Katrin         82 SG Schlüchtern         02.06.    Taunusstein
 
400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
55,63        Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
56,75        Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt 13.07.    Kevelaer
58,15        Gubitz, Stefanie        82 Usinger TSG            28.07.    Homburg/Saar
59,03        Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
60,42        Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            21.08.    Potsdam
60,84        Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Wiesbaden
61,1         Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              08.06.    Langen
61,56        Exner, Kristine         71 LG Rodgau              19.05.    Bruchköbel
61,62        Zakrzewski, Anja        82 TV Assenheim           16.05.    Wiesbaden
64,11        Wohllebe, Heike         73 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
64,63        Möbs, Gudrun            58 LC Mengerskirchen      27.07.    Wetzlar
65,99        Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
66,01        Kauczor, Charlotte      64 TV Waldstraße          08.05.    Pfungstadt
 
800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:16,90      Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          01.06.    Taunusstein
2:18,81      Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
2:20,54      Reder, Simone           77 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
2:22,44      Wohllebe, Heike         73 TV Waldstraße          03.07.    Bingen
2:22,52      Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          15.06.    Wetzlar
2:25,21      Exner, Kristine         71 LG Rodgau              23.06.    Bad Nauheim
2:26,71      Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Geisenheim
2:27,55      Pasche, Corinna         74 LG Bad Soden-Neuenhain 15.06.    Wetzlar
2:27,74      Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Berlin
2:27,9       Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              28.09.    Nieder-Olm
2:28,07      Huck, Regina            77 LG Eppstein-Hornau     21.07.    Geisenheim
2:28,92      Möbs, Gudrun            58 LC Mengerskirchen      23.06.    Bad Nauheim
2:29,74      Wicker, Angelika        59 TV Waldstraße          23.06.    Bad Nauheim
2:30,24      Tietz, Sabrina          82 LG Friedrichsdorf      01.06.    Taunusstein
2:30,52      Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
2:30,76      Bürgstein, Simone       74 LG Eppstein-Hornau     25.08.    Sulzbach
2:32,01      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          23.06.    Bad Nauheim
2:32,65      Kauczor, Charlotte      64 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
2:34,18      Michalek, Eva           52 LC Mengerskirchen      27.07.    Wetzlar
2:38,1       Zakrzewski, Anja        82 TV Assenheim           17.04.    Wetter
 
1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:13,09      Da Fonseca-Wollheim, Kr 72 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Wattenscheid
4:45,68      Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
4:45,88      Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          16.06.    Wetzlar
4:58,07      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          02.06.    Taunusstein
4:59,33      Wohllebe, Heike         73 TV Waldstraße          10.07.    Pfungstadt
5:01,71      Wicker, Angelika        59 TV Waldstraße          14.07.    Kevelaer
5:12,59      Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          28.07.    Weinstadt
5:24,07      Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          02.06.    Taunusstein
5:33,58      Günther, Irene          68 LG Bad Soden-Neuenhain 23.06.    Bad Nauheim
5:37,63      Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              08.08.    Dillingen/Saar
5:43,74      Fröhlich, Doris         66 LAZ Rodenbach          19.05.    Bruchköbel
5:58,69      Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     14.08.    Wiesbaden
5:58,75      Scherer-Heun, Renate    58 LC Mengerskirchen      04.05.    Montabaur
 
3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:07,40     Da Fonseca-Wollheim, Kr 72 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Annecy/FRA
10:03,12     Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          16.05.    Wiesbaden
10:19,71     Bott, Alexandra         79 SSC Hanau-Rodenbach    14.08.    Wiesbaden
10:26,31     Martens, Vera           69 TV Waldstraße          05.06.    Pfungstadt
10:45,22     Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   14.08.    Wiesbaden
10:52,53     Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          14.08.    Wiesbaden
10:53,43     Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
11:00,65     Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          10.07.    Pfungstadt
11:21,01     Behning, Dr. Bettina    62 Spiridon Frankfurt     05.06.    Pfungstadt
11:29,7      Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    23.04.    Seeheim-Jugenheim
11:38,91     Hambrecht, Britta       68 TS Kiedrich            16.05.    Wiesbaden
11:54,3      Poplien, Madeleine      75 SC Oberlahn            15.05.    Westerburg
12:03,04     Günther, Irene          68 LG Bad Soden-Neuenhain 04.05.    Sulzbach
12:03,73     Rübsamen, Petra         57 TV Waldstraße          05.06.    Pfungstadt
12:06,29     Grubitsch, Stefanie     60 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
12:07,0      Scherer-Heun, Renate    58 LC Mengerskirchen      15.05.    Westerburg
12:17,25     Linicus, Stefanie       61 LG Eppstein-Hornau     04.05.    Sulzbach
12:29,8      Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     15.05.    Westerburg
12:38,64     Hilles, Renate          48 LG Eppstein-Hornau     04.05.    Sulzbach
12:44,53     Lenz, Anja              63 LG Eppstein-Hornau     04.05.    Sulzbach
 
5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17:13,34     Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          11.09.    Wiesbaden
18:21,04     Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   11.09.    Wiesbaden
18:32,86     Martens, Vera           69 TV Waldstraße          16.06.    Wetzlar
18:39,25     Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          14.07.    Kevelaer
18:46,03     Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Friedberg
18:56,88     Bott, Alexandra         79 SSC Hanau-Rodenbach    19.05.    Bruchköbel
19:13,9      Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          27.06.    Mörfelden
19:23,11     Jakobljevich, Andrea    65 LC Olympia Wiesbaden   11.09.    Wiesbaden
19:30,05     Seidel, Renate          67 TV Bad Orb             22.06.    Bad Nauheim
19:51,0      Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    05.09.    Aschaffenburg
20:30,98     Grosse, Andrea          64 SSC Hanau-Rodenbach    25.05.    Neu-Isenburg
20:32,15     Poplien, Madeleine      75 SC Oberlahn            04.05.    Montabaur
20:37,25     Stoll, Ursula           53 Offenbacher LC         22.06.    Bad Nauheim
20:44,89     Rübsamen, Petra         57 TV Waldstraße          22.06.    Bad Nauheim
21:21,34     Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     27.07.    Weinstadt
21:44,09     Scherer-Heun, Renate    58 LC Mengerskirchen      22.06.    Bad Nauheim
21:44,20     Hilles, Renate          48 LG Eppstein-Hornau     11.09.    Wiesbaden
21:57,4      Leber, Nicole           78 LC Mengerskirchen      03.08.    Runkel
22:00,17     Nawin, Alexandra        68 TSV Grävenwiesbach     22.06.    Bad Nauheim
22:00,72     Schneider, Anita        45 TV Waldstraße          27.07.    Weinstadt
 
10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
35:52,44     Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          29.09.    Taunusstein
38:34,9      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          13.04.    Dietzhölztal
38:53,1      Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   23.04.    Seeheim
39:04,9      Jakobljevich, Andrea    65 LC Olympia Wiesbaden   23.04.    Seeheim
39:27,1      Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Dietzhölztal
39:53,2      Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          13.04.    Dietzhölztal
40:38,8      Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          23.04.    Seeheim
41:49,6      Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    13.04.    Dietzhölztal
42:31,2      Rübsamen, Petra         57 TV Waldstraße          13.04.    Dietzhölztal
43:06,0      Stoll, Ursula           53 Offenbacher LC         13.04.    Dietzhölztal
44:49,1      Schwarz, Doris          53 LG Rosbach-Rodheim     16.10.    Friedberg
 
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33:38        Da Fonseca-Wollheim, Kr 72 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Berlin
35:46        Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          03.10.    Griesheim
35:59        Badnjar, Veronika       68 Offenbacher LC         02.02.    Rodg.-Jügesheim
38:00        Bott, Alexandra         79 SSC Hanau-Rodenbach    22.09.    Rodenbach
38:25        Martens, Vera           69 TV Waldstraße          24.08.    Marburg
38:49        Groß, Martina           60 MTV Kronberg           24.08.    Marburg
38:51        Baltruschat, Gabriele   67 Spiridon Frankfurt     02.11.    Rodg.-Jügesheim
39:07        Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   31.08.    Griesheim
39:13        Baum, Renata            70 Spiridon Frankfurt     22.09.    Rodenbach
39:39        Schäfer, Isabell        74 MTV Kronberg           06.07.    Bad Soden
39:44        Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          06.07.    Bad Soden
39:51        Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          03.10.    Griesheim
40:20        Welt-Hartmann, Silke    66 SSC Hanau-Rodenbach    24.08.    Marburg
40:20        Kleber-Schad, Ute Cathr 61 BELC Frankfurt         22.09.    Rodenbach
40:21        Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Marburg
40:23        Kreißer, Agnes          62 BELC Frankfurt         24.03.    Rodenbach
40:27        Behning, Dr. Bettina    62 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
40:43        Pape, Solveig           68 Spiridon Frankfurt     24.03.    Rodenbach
40:48        Jakobljevich, Andrea    65 LC Olympia Wiesbaden   01.04.    Rodg.-Jügesheim
40:55        Wicker, Angelika        59 TV Waldstraße          09.02.    Groß-Gerau
 
10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:58:04      TV Waldstraße                                     07.09.    Salzgitter
               Heese 37:39, Martens 39:06, Plötner 41:19
2:00:55      SSC Hanau-Rodenbach                               24.08.    Marburg
               Reisinger 38:29, Welt-Hartmann 40:20, Straub 42:06
2:08:35      MTV Kronberg                                      06.07.    Bad Soden
               Schäfer 39:39, Volz 43:40, Miemietz 45:16
2:08:43      TV Waldstraße                                     06.07.    Bad Soden
               Englhardt 39:44, Rübsamen 43:03, Korzeczek 45:56
2:09:15      SSC Hanau-Rodenbach                               24.08.    Marburg
               Händel 42:38, Karl 42:52, Schenzielorz 43:45
2:11:47      LC Olympia Wiesbaden                              09.02.    Groß-Gerau
               Jakobljevich 41:47, Mc Carthy 41:54, Jakobljevich 48:06
2:21:06      TV Waldstraße                                     09.02.    Groß-Gerau
               Schneider 46:21, Bach 46:55, Bensow 47:50
2:22:04      Spiridon Frankfurt                                24.03.    Rodenbach
               Pape 40:43, Schöttler 49:21, Schumacher 52:00
2:26:44      LG Rodgau                                         24.03.    Rodenbach
               Wrzesniok 44:30, Bischoff 50:05, Jäger 52:09
 
Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:22:33      Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          23.03.    Schotten
1:23:58      Groß, Martina           60 MTV Kronberg           23.03.    Schotten
1:24:40      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          23.03.    Schotten
1:25:17      Janisch, Sandra         69 TV Waldstraße          23.03.    Schotten
1:25:50      Behning, Dr. Bettina    62 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt/M.
1:27:26      Hildebrand, Carmen      69 SSC Hanau-Rodenbach    22.09.    Rodenbach
1:27:29      Schmidt, Monika         62 TSV Friedberg-Fauerbac 02.03.    Frankfurt/M.
1:28:11      Baum, Renata            70 Spiridon Frankfurt     03.10.    Griesheim
1:29:01      Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   20.05.    Mainz
1:29:02      Englhardt, Linda        51 TV Waldstraße          23.03.    Schotten
1:29:24      Stöppler, Simone        64 SSC Hanau-Rodenbach    02.03.    Frankfurt/M.
1:30:11      Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Kelkheim
1:30:14      Welt-Hartmann, Silke    66 SSC Hanau-Rodenbach    03.03.    Gießen
1:30:21      Kreißer, Agnes          62 BELC Frankfurt         02.03.    Frankfurt/M.
1:30:49      Jakobljevich, Andrea    65 LC Olympia Wiesbaden   03.10.    Griesheim
1:31:47      Plötner, Claudia        66 TV Waldstraße          23.03.    Schotten
1:33:57      Stoll, Ursula           53 Offenbacher LC         03.10.    Griesheim
1:34:07      Günther, Irene          68 LG Bad Soden-Neuenhain 01.09.    Kelkheim
1:34:07      Händel, Elke            73 SSC Hanau-Rodenbach    13.10.    Offenbach/M.
1:34:08      Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    23.03.    Schotten
 
Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:12:30      TV Waldstraße                                     23.03.    Schotten
               Heese 1:22:33, Martens 1:24:40, Janisch 1:25:17
4:31:29      Spiridon Frankfurt                                02.03.    Frankfurt/M.
               Behning 1:25:50, Baum 1:30:29, Götz 1:35:10
4:35:20      TV Waldstraße                                     23.03.    Schotten
               Englhardt 1:29:02, Plötner 1:31:47, Rübsamen 1:34:31
4:39:39      SSC Hanau-Rodenbach                               23.03.    Schotten
               Stöppler 1:30:09, Straub 1:34:08, Janicke 1:35:22
4:55:16      MTV Kronberg                                      23.03.    Schotten
               Groß 1:23:58, Ott 1:45:36, Frank 1:45:42
4:57:19      Spiridon Frankfurt                                02.03.    Frankfurt/M.
               Erlach 1:35:05, Maas 1:39:22, Krawietz 1:42:52
4:58:49      LG Eppstein-Hornau                                02.03.    Frankfurt/M.
               Schöngart 1:34:57, Müller 1:41:41, Hilles 1:42:11
5:08:43      LG Bad Soden-Neuenhain                            01.09.    Kelkheim
               Günther 1:34:07, Witzke 1:43:56, Köhler 1:50:40
5:09:57      TSV Berkersheim                                   02.03.    Frankfurt/M.
               Ehls 1:36:46, Piel 1:43:26, Barrick 1:49:45
5:10:07      TSV Grävenwiesbach                                23.03.    Schotten
               Knörr 1:37:58, Nawin 1:43:07, Jäkel 1:49:02
5:13:33      ASC Marathon Friedberg                            02.03.    Frankfurt/M.
               Albrecht 1:41:39, Wahl 1:45:57, Kulle 1:45:57
5:14:08      SSC Hanau-Rodenbach                               23.03.    Schotten
               Klink 1:39:16, Schenzielorz 1:39:40, Bockstrahler 1:55:12
5:16:03      SC Steinberg                                      13.10.    Offenbach/M.
               Höß 1:38:34, Spannaus 1:43:49, Keim 1:53:40
5:17:02      Spiridon Frankfurt                                02.03.    Frankfurt/M.
               Adick 1:44:28, Taylor 1:45:32, Busshardt 1:47:02
5:24:36      LG Eppstein-Hornau                                02.03.    Frankfurt
               Lenz 1:42:34, Burschäpers 1:48:17, Schlink 1:53:45
5:25:14      TG Schwanheim                                     02.03.    Frankfurt/M.
               Müller-Braun 1:41:29, Hess 1:48:46, Jost 1:54:59
 
Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:56:33      Groß, Martina           60 MTV Kronberg           05.05.    Würzburg
2:58:54      Friedmann, Ursula       71 LG Eintracht Frankfurt 29.09.    Berlin
2:59:20      Mc Carthy, Lorraine     63 LC Olympia Wiesbaden   29.09.    Berlin
3:01:54      Behning, Dr. Bettina    62 Spiridon Frankfurt     29.09.    Berlin
3:07:53      Baum, Renata            70 Spiridon Frankfurt     21.04.    Hamburg
3:08:29      Stöppler, Simone        64 SSC Hanau-Rodenbach    13.10.    München
3:09:02      Hildebrand, Carmen      69 SSC Hanau-Rodenbach    29.09.    Forchheim
3:13:14      Drescher, Anke          67 SSC Hanau-Rodenbach    20.03.    Kandel
3:19:21      Janicke, Katharina      53 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Emmelshausen
3:20:08      Stoll, Ursula           53 Offenbacher LC         27.10.    Frankfurt/M.
3:22:09      Weiß, Sabine            67 LG Bad Soden-Neuenhain 21.04.    Hamburg
3:22:17      Jakobljevich, Andrea    65 LC Olympia Wiesbaden   27.10.    Frankfurt/M.
3:23:59      Grigat, Christina       00 TG Naurod              20.05.    Mainz
3:24:48      Marques, Helena         66 LC Olympia Wiesbaden   20.05.    Mainz
3:25:23      Reinstädt, Antje        68 LG Eppstein-Hornau     20.05.    Mainz
3:25:40      Wirth, Dorothee         53 TG Obertshausen        29.09.    Berlin
3:28:35      Grubitsch, Stefanie     60 LG Eintracht Frankfurt 01.12.    Bad Bertlich
3:28:40      Ehls, Gabriele          70 TSV Berkersheim        01.09.    Fulda
3:28:51      Martinez, Mariamar      00 Spiridon Frankfurt     27.10.    Frankfurt/M.
3:29:26      Hilles, Renate          48 LG Eppstein-Hornau     20.05.    Mainz
 
Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10:09:40     SSC Hanau-Rodenbach                               27.10.    Frankfurt/M.
               Stöppler 3:11:21, Hildebrand 3:12:53, Neumer 3:45:26
10:25:05     LG Eppstein-Hornau                                20.05.    Mainz
               Reinstädt 3:25:23, Hilles 3:29:26, Schöngart 3:30:16
10:30:26     MTV Kronberg                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Groß 3:11:12, Urnieza 3:32:33, Conrady 3:46:41
10:44:45     Spiridon Frankfurt                                27.10.    Frankfurt/M.
               Martinez 3:28:52, Roberts 3:36:36, Junker 3:39:17
11:18:30     Spiridon Frankfurt                                06.10.    Köln
               Weibert 3:40:01, Taylor 3:43:26, Güttel 3:55:03
11:26:32     LG Eppstein-Hornau                                20.05.    Mainz
               Burschäpers 3:35:25, Kostka 3:51:16, Schön 3:59:51
11:53:56     ASC Marathon Friedberg                            27.10.    Frankfurt/M.
               Steinbuch 3:53:25, Nittka 4:00:06, Kulle 4:00:25
11:58:07     LG Seligenstadt                                   27.10.    Frankfurt/M.
               Brodhage 3:29:43, Sebold 3:36:40, Rind 4:51:44
 
100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:16:31     Drescher, Anke          67 SSC Hanau-Rodenbach    31.08.    Rheine
 8:43:30     Stöppler, Simone        64 SSC Hanau-Rodenbach    21.06.    Torhout/BEL
 
100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,30 (+0,0) Bruder, Daniela         81 LG Seligenstadt        16.06.    Wetzlar
14,93 (+1,2) Bürgstein, Simone       74 LG Eppstein-Hornau     16.06.    Wetzlar
15,12 (*   ) Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
15,16 (+0,4) Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
15,44 (+0,6) Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Wetzlar
15,83 (+0,0) Huck, Regina            77 LG Eppstein-Hornau     20.07.    Geisenheim
16,47 (+0,0) Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              04.05.    Obertshausen
17,36        Rumpf, Jutta            75 LSG Goldener Grund     19.05.    Limburgerhof
17,82 (+0,5) Hett, Nicole            76 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
18,82 (+0,8) Gersdorf, Romy          77 LG Eintracht Frankfurt 19.06.    Neu-Isenburg
19,84 (+0,0) Rauch, Julia            76 LSG Goldener Grund     14.09.    Kelsterbach
 
400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
63,54        Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          22.06.    Weinheim
68,22        Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              02.06.    Taunusstein
68,68        Zakrzewski, Anja        82 TV Assenheim           02.06.    Taunusstein
 
4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47,38        LG Eintracht Frankfurt                            03.08.    Walldorf
               Stadtmüller 84, Weitzel 71, Vitzthum 82, Weide 84
48,46        TV Gelnhausen                                     03.08.    Walldorf
               Ries 73, Jambor 83, Pfeifer 82, Jäger 77
49,21        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.08.    Hamburg
               Moder 84, Gröb 83, Kluin 83, Tropschuh 82
51,26        LG Seligenstadt                                   30.05.    Heusenstamm
               Fecher 79, Bruder 81, Kring 76, Skrypzak 82
52,37        TSV Friedberg-Fauerbach                           14.07.    Kevelaer
               Kratzsch 55, Seiffert 57, Brzezniak 69, Stopka 63
54,4         LC Mengerskirchen                                 05.06.    Westerburg
               Pinieck 70, Schermuly 63, Löber-Blecher 64, Wagner 82
55,95        LG Eintracht Frankfurt                            26.05.    Heilbronn
               Wacha 83, Burgmann 73, Falter 79, Gersdorf 77
 
4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:50,42      LG Eintracht Frankfurt                            04.08.    Walldorf
               Weitzel 71, Rexrodt 78, Stadtmüller 84, Vitzthum 82
4:29,93      LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Meier 63, Christian 80, Günther 68, Pasche 74
5:46,39      TSG Sulzbach                                      30.05.    Sulzbach
               Lemence 53, Pufahl 53, Ziegler 59, Fritz 53
 
3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:58,48     TV Waldstraße                                     30.06.    Mönchengladbach
               Wohllebe 73, Knaus 65, Scholz 80
 7:36,17     TV Waldstraße                                     30.05.    Sulzbach
               Kauczor 64, Wicker 59, Martens 69
 7:46,51     LC Mengerskirchen                                 27.07.    Weinstadt
               Scherer-Heun 58, Michalek 52, Möbs 58
 7:49,57     LG Rodgau                                         30.05.    Sulzbach
               Müller 60, Exner 71, Wrzesniok 66
 7:51,87     TV Waldstraße                                     30.05.    Sulzbach
               Heese 70, Bach 79, Englhardt 51
 8:20,75     LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Böhl 77, Witzke 77, Wende 75
 8:25,01     LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Pasche 74, Eichhorn 59, Kirsten 65
 8:31,93     LG Bad Soden-Neuenhain                            30.05.    Sulzbach
               Turek 66, Weiß 67, Günther 68
 
Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,72         Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Taunusstein
1,69         Javad, Alica            69 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
1,64         Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Geisenheim
1,60         Bürgstein, Simone       74 LG Eppstein-Hornau     24.08.    Sulzbach
1,58         Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              18.08.    Potsdam
1,54         Falter, Inga            79 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Heilbronn
1,50         Tropschuh, Stefanie     82 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
1,47         Jäger, Caroline         77 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
1,47         Hett, Nicole            76 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Kelsterbach
1,44         Pinieck, Elisabeth      70 LC Mengerskirchen      15.06.    Baunatal
1,42         Rumpf, Jutta            75 LSG Goldener Grund     19.05.    Limburgerhof
1,42         Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Berlin
1,40         Tietz, Sabrina          82 LG Friedrichsdorf      05.05.    Sulzbach
1,40         Schmitt, Elke           80 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Friedberg
1,40         Kalke, Barbara          82 TV Michelbach          02.06.    Taunusstein
1,40         Huck, Regina            77 LG Eppstein-Hornau     20.07.    Geisenheim
1,40         Witczak, Silke          64 LAZ Rodenbach          16.08.    Rodenbach
1,39         Huth, Manuela           74 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
1,36         Schermuly, Marianne     63 LC Mengerskirchen      23.06.    Bad Nauheim
1,35         Steinfurth, Yvonne      71 LG Eppstein-Hornau     05.05.    Sulzbach
1,35         Langer, Tanja           66 LAZ Rodenbach          29.05.    Somborn
1,35         Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen          07.09.    Wetzlar
 
Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,00         Seifert, Marion         82 LAZ Rodenbach          08.05.    Rodenbach
2,80         Posse, Julia            82 LAZ Bruchköbel         01.06.    Taunusstein
2,40         Wrzesniok, Kornelia     66 LG Rodgau              01.06.    Taunusstein
2,30         Nix, Diethild           42 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
2,20         Widmann, Dagmar-Andrea  45 Wiesbadener LV         01.06.    Taunusstein
2,20         Ullrich, Ines           76 LG Stadt Hattersheim   01.06.    Taunusstein
1,80         Rauch, Julia            76 LSG Goldener Grund     08.05.    Niederselters
 
Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,95