Hessischer Leichtathletikverband Region Rhein-Main | |
Bestenliste 2004 | © 2002 |
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,31 (+1,4) Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbac 10.07. Braunschweig 10,60 (+1,2) Gatzka, Sebastian 82 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 10,66 (+1,2) Brand, André 80 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 10,81 (+1,2) Kienzler, Kay 80 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 10,95 (+1,8) Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 10,99 (+0,6) Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 07.08. Ludwigsburg 11,03 (+0,0) Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Rheinau-Freistett 11,04 (+1,4) Ullrich, Dominic 68 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 11,04 (+0,0) Schmid, Alexander 83 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 11,07 (+1,4) Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 11,07 (+0,5) Senger, Gordon 82 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt 11,11 (+0,5) Diallo, Baba 78 TuS Eintracht Wiesbade 04.08. Pfungstadt 11,16 (+1,4) Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 11,17 (+1,8) Seehafer, Bernd 81 TV Assenheim 15.05. Gelnhausen 11,19 (+1,8) Taavitsainen, Niko 84 TSG Sulzbach 15.05. Gelnhausen 11,24 (+1,4) Hacker, Benedikt 80 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 11,0 Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Mörfelden 11,25 (+0,5) Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 04.09. Vaterstetten 11,27 (+0,9) Weckbart, Manuel 81 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Soden 11,27 (+1,3) Paul, Tobias 81 LG Stadt Hattersheim 16.06. Friedberg 11,27 (+2,0) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,47 (+0,5) Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05. Zeven 21,59 (+0,8) Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Heidelberg 21,63 (+0,6) Gatzka, Sebastian 82 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Jena 21,71 (-1,2) Kuschewitz, Henning 81 LG Eintracht Frankfurt 08.08. Ludwigsburg 21,91 (+0,0) Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 22,05 (+0,4) Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbac 24.07. Wetzlar 22,06 (+0,6) Ruch, Tilo 83 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Jena 22,25 (+0,0) Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Wetzlar 22,31 (+0,1) Duma, Christian 82 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 22,51 (+1,9) Weckbart, Manuel 81 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 22,67 (+0,9) Paul, Tobias 81 LG Stadt Hattersheim 16.06. Friedberg 22,69 (-0,4) Zebisch, Markus 79 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.09. Neu-Isenburg 22,72 (+1,6) Ullrich, Dominic 68 LG Stadt Hattersheim 23.05. Marburg 22,5 Senger, Bastian 82 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Mörfelden 22,82 (+0,9) Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Fränk.-Crumbach 22,88 (+0,2) Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05. Zeven 22,95 (-0,2) Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 04.08. Pfungstadt 23,03 (+0,1) Seehafer, Bernd 81 TV Assenheim 06.06. Wetzlar 23,09 (+0,0) Lachmann, Bernd 68 TSV Friedberg-Fauerbac 20.06. Kevelaer 23,32 (+0,8) Riehm, Thomas 59 LG Stadt Hattersheim 23.05. Marburg 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,53 Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Braunschweig 46,56 Gatzka, Sebastian 82 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Braunschweig 46,82 Kuschewitz, Henning 81 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Erfurt 46,95 Ruch, Tilo 83 LG Eintracht Frankfurt 01.08. Heilbronn 48,10 Duma, Christian 82 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Jena 48,33 Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 48,59 Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Heilbronn 49,92 Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 49,99 Ripy, Curtis 66 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 50,20 Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Allendorf(Eder) 50,43 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 25.08. Wiesbaden 50,44 Neu, Oliver 82 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06. Wetzlar 50,47 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.08. Pfungstadt 51,21 Möbs, Markus 84 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 51,36 Armschat, Volker 78 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 51,39 Lachmann, Bernd 68 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05. Marburg 51,43 Knoll, Tobias 82 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 51,74 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 51,91 Dittombée, Jochen Sven 79 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 51,91 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52,35 Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße 01.08. Leverkusen 1:52,37 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 22.06. Kreuztal 1:52,57 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 22.08. Arnstadt 1:53,23 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 1:53,73 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 07.08. Köln 1:56,83 Neu, Oliver 82 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 1:56,91 Oser, Martin 78 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 1:57,39 Restle, Tim 83 TuS Eintracht Wiesbade 04.08. Pfungstadt 1:58,56 Baier, Philipp 82 LG Eintracht Frankfurt 15.09. Wiesbaden 1:59,46 Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 18.09. Wetzlar 2:00,27 Langsdorf, Thomas 64 TV Bad Schwalbach 20.05. Köln 2:00,61 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 15.05. Gelnhausen 2:02,89 Küster, Till 79 Spiridon Frankfurt 17.07. Friedberg 2:04,46 Blecher, Pascal 84 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 2:04,58 Marquardt, Stefan 74 LG Bad Soden/Neuenhain 02.05. Bad Soden 2:04,83 Heuchemer, Klaus 65 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.08. Pfungstadt 2:04,86 Seibert, Thomas 79 SSC Hanau-Rodenbach 15.05. Gelnhausen 2:05,21 Straßner, Matthias 75 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Allendorf(Eder) 2:05,22 Krisch, Martin 84 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 2:05,73 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 07.07. Pfungstadt 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:24,02 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 17.07. Herborn 2:25,24 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 17.07. Herborn 2:27,94 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.05. Pliezhausen 2:28,71 Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße 14.07. Bingen 2:28,84 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 24.07. Wetzlar 2:29,13 Erath, Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach 17.07. Herborn 2:29,81 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 28.08. Kreuztal 2:32,17 Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 17.07. Herborn 2:37,07 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 14.07. Bingen 2:37,68 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 14.07. Bingen 2:38,34 Seidel, Martin 62 TV Waldstraße 24.07. Wetzlar 2:39,72 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.05. Pliezhausen 2:41,14 Langsdorf, Thomas 64 TV Bad Schwalbach 25.08. Wiesbaden 2:41,72 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 17.07. Herborn 2:42,26 Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 17.07. Herborn 2:43,02 Restle, Tim 83 TuS Eintracht Wiesbade 17.07. Herborn 2:43,05 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 01.09. Pfungstadt 2:44,82 Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 17.07. Herborn 2:49,31 Persson, Markus 71 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Pfungstadt 2:50,53 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 14.07. Bingen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:44,82 Chayriguet, Christopher 79 TV Waldstraße 31.07. Heusden/BEL 3:51,94 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 31.07. Heilbronn 3:54,49 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 26.05. Koblenz 3:59,02 Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Wetzlar 3:59,33 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 16.05. Gelnhausen 4:05,43 Restle, Tim 83 TuS Eintracht Wiesbade 07.07. Pfungstadt 4:05,97 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 07.07. Pfungstadt 4:07,77 Langsdorf, Thomas 64 TV Bad Schwalbach 07.07. Pfungstadt 4:11,91 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 16.05. Gelnhausen 4:13,91 Küster, Till 79 Spiridon Frankfurt 05.05. Pfungstadt 4:15,87 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 05.05. Pfungstadt 4:16,41 Schliermann, Rainer 71 Spiridon Frankfurt 05.05. Pfungstadt 4:19,57 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 15.09. Wiesbaden 4:20,33 Blecher, Pascal 84 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 4:25,66 Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße 20.06. Kevelaer 4:26,47 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 25.08. Wiesbaden 4:27,03 Marquardt, Stefan 74 LG Bad Soden/Neuenhain 04.09. Königstein 4:27,43 Knoerchen, Jürgen 67 TV Waldstraße 02.06. Pfungstadt 4:29,87 Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 4:33,44 Schröder, Andreas 83 LG Rosbach-Rodheim 16.06. Friedberg 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14,79 Bensaid, Driss 84 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Pfungstadt 8:16,21 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 16.05. Pliezhausen 8:22,19 Burkhardt, Dominik 77 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Pliezhausen 8:24,03 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 01.09. Pfungstadt 8:40,13 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 01.09. Pfungstadt 8:44,2 Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 27.04. Jugenheim 8:58,18 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09. Friedberg 8:59,62 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 21.07. Troisdorf 9:02,33 Franke, Ulrich 77 LG Eppstein-Hornau 10.10. Bad Soden 9:10,49 Thieme, Tobias 84 SSC Hanau-Rodenbach 05.05. Pfungstadt 9:10,49 Restle, Tim 83 TuS Eintracht Wiesbade 05.05. Pfungstadt 9:12,68 Langsdorf, Thomas 64 TV Bad Schwalbach 08.09. Friedberg 9:14,75 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 01.09. Pfungstadt 9:25,77 Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 9:29,37 Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße 04.08. Pfungstadt 9:29,40 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 9:29,5 Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 05.05. Westerburg 9:29,75 Meffert, Ulrich 67 TV Bad Schwalbach 01.09. Pfungstadt 9:29,88 Majchrzak, Oliver 67 TV Waldstraße 25.08. Wiesbaden 9:30,18 Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:30,23 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 05.06. Wetzlar 14:47,13 Bensaid, Driss 84 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 14:50,29 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 07.07. Pfungstadt 15:04,41 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 22.05. Marburg 15:42,13 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 15:43,59 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Allendorf(Eder) 15:44,0 Welkner, Silvio 78 TSV Friedberg-Fauerbac 15.09. Heiligenrode 15:48,9 Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 15:49,16 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 26.05. Koblenz 15:50,44 Thieme, Tobias 84 SSC Hanau-Rodenbach 15.05. Gelnhausen 15:53,66 Franke, Ulrich 77 LG Eppstein-Hornau 15.09. Wiesbaden 15:58,52 Heller, Thilo 66 TSV Friedberg-Fauerbac 22.05. Marburg 15:58,67 Schrodt, Michael 73 SSC Hanau-Rodenbach 07.07. Pfungstadt 16:19,69 Meffert, Ulrich 67 TV Bad Schwalbach 14.07. Trebur 16:21,49 Zimmer, Frank 67 Spiridon Frankfurt 07.07. Pfungstadt 16:22,69 Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 22.05. Marburg 16:24,23 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 22.05. Marburg 16:24,93 Rolle, Jochen 66 TSV Friedberg-Fauerbac 22.05. Marburg 16:25,33 Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden/Neuenhain 22.05. Marburg 16:26,55 Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße 22.05. Marburg 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29:56,44 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 18.05. Dortmund 30:15,7 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 14.07. Edmonds/USA 30:40,81 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 19.06. Kevelaer 32:30,05 Schönberger, Martin 78 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 32:39,93 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 32:48,45 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 13.10. Nidda 32:49,35 Franke, Ulrich 77 LG Eppstein-Hornau 12.06. Rüsselsheim 33:35,52 Heller, Thilo 66 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 33:40,96 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 12.06. Rüsselsheim 33:55,60 Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 34:02,23 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 34:03,58 Stiefl, Jürgen 61 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 34:09,47 Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden/Neuenhain 01.09. Westerburg 34:13,75 Meffert, Ulrich 67 TV Bad Schwalbach 12.06. Rüsselsheim 34:16,33 Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße 12.06. Rüsselsheim 34:23,89 Zimmer, Frank 67 Spiridon Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 34:45,04 Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße 01.09. Westerburg 34:47,87 De Benedictis, Paolo 62 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim 34:50,10 Selle, Ralf 70 SC Oberlahn 01.09. Westerburg 34:52,55 Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 12.06. Rüsselsheim 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30:17 Mc Loughlin, Cian 74 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim 30:35 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Everett/USA 30:49 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 28.03. Frankenberg 30:54 Burkhardt, Dominik 77 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 31:08 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 28.05. Wolfskehlen 31:52 Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 28.03. Frankenberg 31:55 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 28.03. Frankenberg 32:37 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 21.02. Groß-Gerau 32:51 Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt 28.03. Frankenberg 32:53 Zimmer, Frank 67 Spiridon Frankfurt 28.03. Frankenberg 32:55 Hempel, Alexander 71 TV Rendel 07.02. Rodg.-Jügesheim 33:00 Seidel, Martin 62 TV Waldstraße 19.09. Bad Liebenzell 33:02 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 19.09. Bad Liebenzell 33:03 Thieme, Tobias 84 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 33:12 Pyrlik, Claudius 73 SSC Hanau-Rodenbach 07.02. Rodg.-Jügesheim 33:14 Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 19.09. Bad Liebenzell 33:16 Jiptner, Frank 74 Spiridon Frankfurt 20.08. Schotten 33:20 Welkner, Silvio 78 TSV Friedberg-Fauerbac 20.08. Schotten 33:22 Weber, Thomas 69 Spiridon Frankfurt 21.02. Groß-Gerau 33:25 Schrodt, Michael 73 SSC Hanau-Rodenbach 03.01. Rodg.-Jügesheim 36:13 Häckel, Dr. Andreas 57 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim 36:52 Petry, Michael 75 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:36:33 Spiridon Frankfurt 28.03. Frankenberg Ehrhart 30:49, Wodniok 32:51, Zimmer 32:53 1:40:26 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Thieme 33:03, Hersel 33:31, Erath 33:52 1:41:20 LC Mengerskirchen 19.09. Bad Liebenzell Guckelsberger 33:02, Stiefl 34:00, Ott 34:18 1:42:23 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg Gerdau 33:45, Zerres 34:16, Quoika 34:22 1:42:48 TSV Friedberg-Fauerbach 12.04. Rodg.-Jügesheim Büttner 32:46, Heller 34:17, Welkner 35:45 1:43:22 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim Mc Loughlin 30:17, Häckel 36:13, Petry 36:52 1:43:51 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg Kremer 34:18, Dick 34:32, Fayera 35:01 1:44:29 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg Guillon 34:44, Losert 34:51, Bastian 34:54 1:44:30 TV Gelnhausen 28.03. Frankenberg Ungermann 31:52, Kolland 34:43, Bahyl 37:55 1:44:31 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg Burkhardt 30:54, Patzke 36:37, Mäkitalo 37:00 1:46:12 TV Waldstraße 19.09. Bad Liebenzell Schüttler 34:02, Jung 35:34, Schäfer 36:36 1:47:08 LG Bad Soden/Neuenhain 28.03. Frankenberg Mäkitalo 35:25, Eckes 35:35, Löwe 36:08 1:48:13 LT Freigericht 19.09. Bad Liebenzell Bächle 33:14, Weiß 36:44, Göbel 38:15 1:49:12 LG Bad Soden/Neuenhain 28.03. Frankenberg Marquardt 36:13, Eichhorn 36:19, Martin 36:40 1:51:19 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Riefer 33:56, Schäfer 37:29, Straub 39:54 1:52:15 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg Müller 36:27, Donner 37:24, Reitz 38:24 1:54:45 LC Olympia Wiesbaden 28.03. Frankenberg Hoffmann 37:59, Böhme 38:00, Gilhaus 38:46 1:55:25 MTV Kronberg 06.11. Rodg.-Jügesheim Link 37:26, Barth 37:43, Luckhardt 40:16 1:56:20 LG Bad Soden/Neuenhain 28.03. Frankenberg Dirkes 37:47, Markowetz 39:02, Hoerschelmann 39:31 1:56:43 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim Janoske 38:32, Keil 38:40, Jakobi 39:31 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:07:13 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 06.09. Woodinville/UA 1:07:20 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 14.03. Siegburg 1:07:58 Büttner, Marc-Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09. Breitenbach 1:09:20 Mc Loughlin, Cian 74 Spiridon Frankfurt 03.07. Offenbach/M. 1:09:44 Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 26.09. Breitenbach 1:10:09 Schönberger, Martin 78 LC Mengerskirchen 07.03. Frankfurt/M. 1:11:07 Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:11:37 Zimmer, Frank 67 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:11:45 Jung, Jörg 69 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09. Breitenbach 1:12:09 Seidel, Martin 62 TV Waldstraße 14.03. Siegburg 1:12:42 Jiptner, Frank 74 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:13:09 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 26.09. Breitenbach 1:13:27 Pyrlik, Claudius 73 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Gießen 1:13:42 Kiefer, Haimo 71 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:13:48 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 14.03. Siegburg 1:13:56 Zerres, Markus 61 TV Waldstraße 26.09. Breitenbach 1:14:19 Wohllebe, Stefan 68 TV Waldstraße 03.10. Griesheim 1:15:05 Rolle, Jochen 66 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09. Breitenbach 1:15:13 Heller, Thilo 66 TSV Friedberg-Fauerbac 07.03. Frankfurt/M. 1:15:28 De Benedictis, Paolo 62 LG Stadt Hattersheim 26.09. Breitenbach 1:15:28 Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße 26.09. Breitenbach Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:34:48 TSV Friedberg-Fauerbach 26.09. Breitenbach Büttner 1:07:58, Jung 1:11:45, Rolle 1:15:05 3:35:26 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Wodniok 1:11:07, Zimmer 1:11:37, Jiptner 1:12:42 3:38:51 SSC Hanau-Rodenbach 14.03. Siegburg Wenzek 1:07:20, Riefer 1:13:48, Thieme 1:17:43 3:44:54 TV Waldstraße 26.09. Breitenbach Zerres 1:13:56, Quoika 1:15:28, Schüttler 1:15:30 3:46:47 LC Mengerskirchen 14.03. Siegburg Guckelsberger 1:15:22, Ott 1:15:29, Stiefl 1:15:56 3:48:45 TV Waldstraße 03.10. Griesheim Wohllebe 1:14:19, Majchrzak 1:16:37, Rötzheim 1:17:49 3:50:58 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Kiefer 1:13:42, Behle 1:17:52, Knopp 1:19:24 3:52:49 LG Bad Soden/Neuenhain 26.09. Breitenbach Eckes 1:16:49, Mäkitalo 1:17:46, Lipecki 1:18:14 3:54:42 SC Oberlahn 26.09. Breitenbach Selle 1:15:43, Kasteleiner 1:18:13, Hartmann 1:20:46 3:56:52 TV Waldstraße 26.09. Breitenbach Bastian 1:18:47, Jung 1:18:57, Trebus 1:19:08 4:02:48 LG Bad Soden/Neuenhain 26.09. Breitenbach Martin 1:20:07, Löwe 1:21:14, Becker 1:21:27 4:06:36 LG Offenbach 03.07. Offenbach/M. Stephan 1:19:07, Amborn 1:23:42, Kylian 1:23:47 4:09:47 TSV Berkersheim 17.10. Offenbach/M. Behle 1:20:18, Keim 1:23:50, Timmermann 1:25:39 4:10:14 LG Stadt Hattersheim 26.09. Breitenbach De Benedictis 1:15:28, Nagolnij 1:21:36, Kühn 1:33:10 4:10:40 Spiridon Frankfurt 03.10. Griesheim Häckel 1:18:18, Geidt 1:24:13, Leblang 1:28:09 4:13:21 Spiridon Frankfurt 03.07. Offenbach/M. Mc Loughlin 1:09:20, Musil 1:28:01, Becker 1:36:00 4:15:46 LC Olympia Wiesbaden 17.10. Offenbach/M. Kretschmer 1:24:25, Hoffmann 1:24:26, Gilhaus 1:26:55 4:16:52 LG Bad Soden/Neuenhain 26.09. Breitenbach Braun 1:25:00, Lacko 1:25:28, Müller 1:26:24 4:17:15 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Rodenbach Reinke 1:16:29, Kraft 1:23:17, Kreiß 1:37:29 4:23:58 RLT Rodgau 17.10. Offenbach/M. Morian 1:27:22, Jenschur 1:27:36, Wirth 1:29:00 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18:24 Steidl, Ulrich 72 SSC Hanau-Rodenbach 02.05. Vancouver/CAN 2:23:22 Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Berlin 2:27:36 Zimmer, Frank 67 Spiridon Frankfurt 02.05. Hannover 2:28:53 Schönberger, Martin 78 LC Mengerskirchen 31.10. Frankfurt/M. 2:34:17 Jiptner, Frank 74 Spiridon Frankfurt 05.09. Fulda 2:36:36 Kiefer, Haimo 71 Spiridon Frankfurt 02.05. Hannover 2:37:29 Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt 02.05. Hannover 2:40:19 Guckelsberger, Paul 63 LC Mengerskirchen 31.10. Frankfurt/M. 2:40:55 Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Berlin 2:41:19 Selle, Ralf 70 SC Oberlahn 31.10. Frankfurt/M. 2:41:23 Grupp, Michael 64 TSV Berkersheim 04.04. Bonn 2:41:51 Placke, Burkhard 65 LG Minimax Seligenstad 18.04. Hamburg 2:41:57 Stiefl, Jürgen 61 LC Mengerskirchen 31.10. Frankfurt/M. 2:42:10 Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße 31.10. Frankfurt/M. 2:42:47 Laas, Stefan 79 Spiridon Frankfurt 18.04. Hamburg 2:42:57 Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 31.10. Frankfurt/M. 2:43:24 Eckes, Dr. Peter 56 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. 2:43:47 Moschof, Johannes 65 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. 2:44:05 Lipecki, Tim 73 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. 2:45:03 Weidl, Michael 66 LG Offenbach 31.10. Frankfurt/M. Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:41:41 Spiridon Frankfurt 02.05. Hannover Zimmer 2:27:36, Kiefer 2:36:36, Wodniok 2:37:29 7:51:09 LC Mengerskirchen 31.10. Frankfurt/M. Schönberger 2:28:53, Guckelsberger 2:40:19, Stiefl 2:41:57 8:13:09 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. Eckes 2:43:24, Lipecki 2:44:05, Mäkitalo 2:45:40 8:16:23 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Berlin Wenzek 2:23:22, Riefer 2:40:55, Thieme 3:12:06 8:29:55 LG Offenbach 31.10. Frankfurt/M. Weidl 2:45:03, Stephan 2:48:32, Kylian 2:56:20 8:42:14 Spiridon Frankfurt 18.04. Hamburg Laas 2:42:47, Knopp 2:58:17, Köhnlein 3:01:10 8:46:53 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. Martin 2:46:35, Löwe 2:55:37, Dirkes 3:04:41 8:47:52 MTV Kronberg 26.09. Berlin Link 2:49:41, Becker 2:52:36, Namsons 3:05:35 8:49:29 Spiridon Frankfurt 26.09. Berlin Sigmund 2:47:51, Bohr 2:59:50, Blank-Liebe 3:01:48 8:58:25 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. Obenauer 2:51:55, Geidt 2:56:35, Wünnenberg 3:09:55 8:59:03 LG Stadt Hattersheim 31.10. Frankfurt/M. De Benedictis 2:47:40, Nagolnij 3:04:55, Peuthert 3:06:28 9:12:37 TSV Friedberg-Fauerbach 31.10. Frankfurt/M. Kraus 2:51:18, Thyssen 3:06:37, Keuchler 3:14:42 9:33:28 RLT Rodgau 31.10. Frankfurt/M. Jenschur 3:06:37, Morian 3:10:06, Fischer 3:16:45 9:38:04 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. Markowetz 3:10:55, Braun 3:13:09, Müller 3:14:00 9:44:34 SSC Hanau-Rodenbach 31.10. Frankfurt/M. Kraft 3:07:50, Aderhold 3:13:45, Kreiß 3:22:59 9:58:06 SG Frankfurt-Nied 31.10. Frankfurt/M. Lessmann 2:57:54, Scheibitz 2:58:21, Spielmann 4:01:51 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:56:51 Amborn, Ulrich 57 LG Offenbach 29.05. Faenza/ITA 9:06:12 Link, Klaus 65 MTV Kronberg 11.06. Biel/SUI 9:07:45 Weiß, Georg 62 LG Rosbach-Rodheim 11.06. Biel/SUI 9:17:16 Kraft, Sebastian 79 SSC Hanau-Rodenbach 11.06. Biel/SUI 9:47:21 Kreiß, Helmut 43 SSC Hanau-Rodenbach 27.03. Kienbaum 9:57:32 Schulz, Reinhard 41 RLT Rodgau 27.03. Kienbaum 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,72 (+0,0) Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Soest 15,12 (+2,0) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 15,22 (+2,0) Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 15,28 (+0,0) Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Soest 15,47 (+1,0) Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 05.09. Vaterstetten 15,52 (-1,5) Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Bernhausen 15,65 (+2,0) Vogel, Thomas 82 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 15,87 (+0,0) Ewert, Niklas 85 TV Bad Schwalbach 06.06. Wetzlar 16,53 (+0,0) Meiß, Martin 83 LG Rodgau 10.06. Heusenstamm 16,90 (+2,0) Laux, Thomas 73 LSG Goldener Grund 16.05. Gelnhausen 17,47 (+0,3) Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 09.05. Obertshausen 17,62 (+1,2) Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 31.05. Limburgerhof 17,66 (+2,0) Diebold, Christopher 84 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 18,34 (+0,0) Schwertel, Thomas 82 LSG Goldener Grund 02.05. Diez/Lahn 18,65 Götz, Sascha 81 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 19,09 (+0,3) Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen 19,81 Merten, Stefan 81 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,14 Duma, Christian 82 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Heilbronn 50,19 Kuschewitz, Henning 81 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 55,45 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 57,15 Krisch, Martin 84 TV Gelnhausen 06.06. Wetzlar 58,83 Heuchemer, Klaus 65 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Wetzlar 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:52,01 Lihl, Christian 86 TS Geisenheim 21.08. Arnstadt 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,6 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel Schmid 83, Kienzler 80, Brüning 77, Brand 80 42,06 TSV Friedberg-Fauerbach 15.05. Gelnhausen Weber 83, Helmke 84, Müller 87, Daxer 79 42,71 LG Stadt Hattersheim 06.06. Wetzlar Hacker 80, Ullrich 68, Paul 81, Hartmann 86 44,51 TSG Sulzbach 06.06. Wetzlar Erbskorn 85, Taavitsainen 84, Jost 85, Grötsch 86 44,58 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. Hesz 73, Bormann 74, Szogs 84, Voigtsberger 84 45,54 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) Wirsing 82, Ewig 85, Kolland 84, Schneider 86 45,62 TSV Friedberg-Fauerbach 09.05. Friedberg Class 68, Dillemuth 69, Kühne 81, Lachmann 68 46,47 LG Dornburg 02.06. Kirberg Heinz 79, Horn 75, Schlimm 79, Schneider 76 47,61 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg Rau 81, Ullrich 81, Cornel 83, Schaich 82 48,00 LG Rosbach-Rodheim 09.05. Friedberg Götz 81, Schröder 83, Creutz 79, Merten 81 49,96 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) Imhof 76, Krämer 60, Pieroth 77, Dorendorf 77 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:08,81 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Braunschweig Kuschewitz 81, Gatzka 82, Gaba 84, Ruch 83 3:20,10 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Wallenborn 86, Brüning 77, Knoll 82, Baier 82 3:28,04 TSV Friedberg-Fauerbach 25.04. Mengerskirchen Lachmann 68, Neu 82, Daxer 79, Richter 86 3:38,61 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Speidel 64, Ringel 70, Schröder 67, Ripy 66 3:43,3 LAZ Bruchköbel 30.05. Bruchköbel Szogs 84, Bormann 74, Hesz 73, Schreiber 59 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:55,03 SSC Hanau-Rodenbach 25.04. Mengerskirchen Hersel 80, Seibert 79, Erath 85 8:10,16 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Dick 81, Kremer 80, Andrev 81 8:13,11 TV Waldstraße 25.04. Mengerskirchen Quoika 58, Zerres 61, Seidel 62 8:24,24 LG Bad Soden/Neuenhain 25.04. Mengerskirchen Marquardt 74, Mäkitalo 66, Haag 70 8:28,0 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Stumpf 76, Hersel 74, Reinke 77 8:32,25 TSV Friedberg-Fauerbach 02.05. Bad Nauheim Büttner 75, Thyssen 68, Heller 66 8:40,09 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Stiefl 61, Mehl 59, Ott 64 8:45,24 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Geißer 73, Patzke 74, Persson 71 8:56,19 LT Freigericht 19.06. Kevelaer Chalupa 51, Göbel 51, Bächle 53 9:07,94 LG Bad Soden/Neuenhain 25.04. Mengerskirchen Eckes 56, Hoerschelmann 59, Eichhorn 57 9:12,16 LG Dornburg 02.06. Kirberg Horn 75, Schneider 76, Jung 82 9:21,26 TV Waldstraße 25.04. Mengerskirchen Schäfer 45, Jung 53, Schüttler 54 9:53,76 TSG Lindenholzhausen 02.06. Kirberg Rompel 63, Schubert 65, Trost 57 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,98 Wetzel, Timm 84 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 1,95 Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 05.06. Wetzlar 1,93 Vogel, Thomas 82 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 1,93 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 01.08. Merinac/FRA 1,91 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 04.09. Vaterstetten 1,91 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 1,85 Schmidt, Dirk 77 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 1,85 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 1,85 Gold, Roman 81 LC Steinbach 04.09. Königstein 1,82 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal 1,82 Kolland, Mark 84 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 1,81 Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 15.05. Gelnhausen 1,80 Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 30.05. Bruchköbel 1,80 Meiß, Martin 83 LG Rodgau 20.06. Mühlheim/M. 1,80 Weck, Thorsten 81 TSG Münster 04.09. Königstein 1,79 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 1,76 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Hornau 04.08. Pfungstadt 1,75 Esser, Karsten 83 DJK Freigericht 15.05. Gelnhausen 1,75 Bitter, Martin 84 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 1,72 Höfer, Rouven 84 LG Eintracht Frankfurt 14.07. Alsfeld Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,50 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Frankfurt/M. 4,20 Class, Harald 68 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 4,11 Krämer, Norman 60 TV Gelnhausen 23.05. Marburg 4,10 Vogel, Thomas 82 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 4,00 Nucklies, Rolf 54 Wiesbadener LV 23.05. Marburg 4,00 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 3,90 Diegel-Thomas, Andreas 73 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 3,90 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 05.09. Vaterstetten 3,80 Laux, Thomas 73 LSG Goldener Grund 16.05. Gelnhausen 3,80 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 3,70 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 3,60 Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 09.05. Obertshausen 3,50 Olschewski, Frank 67 LG Bad Soden/Neuenhain 08.10. Wiesbaden 3,40 Gutmann, Rudolf 56 DJK Freigericht 23.05. Marburg 3,20 Merten, Stefan 81 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 2,92 Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 10.06. Heusenstamm 2,80 Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 2,70 Götz, Sascha 81 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 2,60 Seelbach, Peter 79 LG Dornburg 01.09. Westerburg 2,50 Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,49 Senger, Gordon 82 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Heusenstamm 6,94 (-0,5) Zebisch, Markus 79 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.09. Neu-Isenburg 6,92 (+0,3) Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 6,82 (-2,2) Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 6,76 (+0,7) Weber, Michael 83 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Allendorf(Eder) 6,69 Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 15.05. Gelnhausen 6,52 (+0,0) Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 04.09. Vaterstetten 6,48 Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 6,44 (-1,0) Vogel, Thomas 82 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal 6,41 (+0,1) Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 6,38 Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Westerburg 6,34 Rossnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 6,31 Ries, Dr. Thomas 68 TV Roth 18.09. Essen 6,29 (+1,2) Kolland, Mark 84 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 6,28 (+0,9) Krämer, Norman 60 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 6,27 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Gründau 6,18 Herber, Patrick 82 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 6,07 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 6,04 Degenhardt, Georg 76 SG Anspach 05.09. Königstein 6,01 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 6,01 Kratz, Eckart 66 TV Idstein 31.07. Villmar Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,09 Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 30.05. Zeven 12,86 Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 16.05. Gelnhausen 12,81 Höfer, Rouven 84 LG Eintracht Frankfurt 14.07. Alsfeld 12,24 Degenhardt, Georg 76 SG Anspach 04.09. Königstein 11,70 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Hornau 02.07. Bad Soden 11,65 (+0,0) Heinz, Manuel 79 LG Dornburg 02.05. Diez/Lahn 11,09 Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 10,50 (+0,6) Meske, Jürgen 41 LG Hochtaunus 15.08. Zittau 10,16 Schmitz, Josef 55 TV Eschhofen 05.05. Westerburg Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,11 Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt 16,87 Wollmann, Alexander 82 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 16,77 Bremser, Joachim 79 TV Bad Schwalbach 27.06. Hohenstein 16,75 Lischka, Michael 73 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Fränkisch-Crumbach 15,83 Kalveram, Peter 68 LG Minimax Seligenstad 25.04. Reinheim 15,32 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 22.07. Aarhus/DEN 14,63 Krause, Michael 62 LAZ Rodenbach 25.04. Reinheim 14,38 Nasgowitz, Thomas 64 Lf Villmar 19.06. Kevelaer 14,24 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Gründau 14,24 Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 30.07. Gelnhausen 13,25 Lupek, Michael 62 SV Hohenstein 27.06. Hohenstein 13,18 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 14.02. Taunusstein 12,94 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 12,69 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 12,63 Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 05.09. Königstein 12,52 Eser, Tobias 77 TV Oestrich 03.07. Gründau 12,37 Schaping, Conrad 83 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 12,33 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 18.09. Essen 12,15 Dorendorf, Stephan 77 TV Gelnhausen 12.05. Gelnhausen 12,14 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 16.06. Friedberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,63 Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 62,46 Lischka, Michael 73 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Wiesbaden 55,38 Bremser, Joachim 79 TV Bad Schwalbach 25.04. Bad Schwalbach 46,56 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 44,54 Wilhelm, Ralph 73 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 44,41 Chittka, Frank 56 Wiesbadener LV 19.08. Wiesbaden 42,60 Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt 41,37 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07. Baunatal 41,24 Nasgowitz, Thomas 64 Lf Villmar 05.09. Ahlen 40,19 Zülch, Stefan 83 TV Gelnhausen 05.06. Wetzlar 39,51 Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 23.05. Marburg 39,37 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 39,35 Lupek, Michael 62 SV Hohenstein 01.10. Eppstein 38,81 Dorendorf, Stephan 77 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 38,61 Kahn, Simon 77 TSG Münster 07.05. Kelkheim-Münster 38,42 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Wetzlar 37,10 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Merinac/FRA 37,09 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 30.05. Bruchköbel 37,08 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 10.08. Eppstein 36,72 Edel, Daniel 78 TV Niederbrechen 24.04. Niederselters Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 73,06 Rautenkranz, Jens 82 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Stadtsteinach 67,37 Abramovic, Daniel 82 LG Eintracht Frankfurt 31.05. Fränkisch-Crumbach 58,20 Kutzner, Andreas 84 LG Eintracht Frankfurt 08.08. Ludwigsburg 45,68 Nasgowitz, Thomas 64 Lf Villmar 18.06. Kevelaer 41,42 Dehn, Ronald-Peter 58 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Marburg 40,20 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 04.09. Ahlen 38,30 Steyer, Ralph-Jürgen 63 LG Eppstein-Hornau 24.04. Niederselters 36,83 Gellhaus, Hans-Joachim 57 Wiesbadener LV 24.04. Niederselters 34,01 Willert, Jürgen 62 TV Niederselters 24.04. Niederselters 31,98 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 06.06. Neu-Isenburg 30,70 Class, Harald 68 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05. Marburg 30,15 Lauter, Dr. Robert 67 LG Taunusstein 01.05. Taunusstein Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 82,65 Blank, Peter 62 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Braunschweig 59,35 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 05.09. Vaterstetten 57,55 Platner, Tim 77 TV Michelbach 06.06. Wetzlar 54,99 Mielke, Marc 83 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 54,90 Bauer, Gernot 67 L-Team Butzbach 09.05. Friedberg 54,56 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 52,24 Luckmann, Jan 65 TG Winkel 19.09. Mutterstadt 51,02 Pieroth, Michael 77 TV Gelnhausen 02.05. Bad Nauheim 50,66 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 49,33 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 30.06. Bad Nauheim 48,67 Schrage, Alfred 59 LG Taunusstein 17.05. Taunusstein 48,53 Seidel, Jürgen 64 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Wetzlar 48,45 Weidmann, Gert 55 MTV Kronberg 04.09. Königstein 48,15 Röglin, Tobias 81 TuS Weilmünster 31.07. Villmar 48,08 Ludwig, Frank 81 LAZ Mühlheim 30.05. Bruchköbel 47,79 Validis, Thomas 70 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 47,18 Noack, Ralf 68 LG Taunusstein 17.05. Taunusstein 47,15 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 20.06. Mühlheim/M. 46,80 Degenhardt, Georg 76 SG Anspach 04.09. Königstein 46,14 Ditzel, Jörg 68 LAZ Rodenbach 25.04. Langenselbold Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3088 Brüning, Christian 77 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Westerburg (6,38-37,76-22,55*-30,46-4:35,89) 2587 Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 18.09. Westerburg (5,67-38,15-24,79*-24,33-4:40,33) 2477 Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 08.05. Obertshausen (5,12-45,55-26,46*-36,55-5:16,89) 2433 Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09. Nieder-Olm (5,18*-37,87-25,14*-22,34-4:37,75) 2272 Fricke, Peter 83 TS Großauheim 08.05. Obertshausen (5,42-34,84-24,86*-24,05-5:15,78) 2115 Czekalla, Dr. Jörg 64 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09. Nieder-Olm (5,53*-29,56-26,02*-22,13-5:10,62) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6522 TSV Friedberg-Fauerbach 25.09. Nieder-Olm Beims 2433, Czekalla 2115, Dillemuth 1974 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7104 Kruschinski, Georg 82 LG Eintracht Frankfurt 01./02.08.Merinac/FRA (11,56*-7,02w-12,53-1,93-52,40/14,99*-37,10-4,50-45,98-4:34,69) 7007 Dauth, Thorsten 68 TV Bad Vilbel 04./05.09.Vaterstetten (11,25*-6,52*-14,81-1,91-52,68/15,47*-44,92-3,90-59,35-5:24,66) 6693 Kruschinski, Maxim 78 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten (11,42*-6,41*-12,69-1,91-51,74/15,38*-33,89-3,80-54,56-4:57,27) 6437 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (11,43*-6,82*-11,97-1,78-51,91/15,15*-33,31-3,70-37,04-4:43,23) 5986 Vogel, Thomas 82 TSV Friedberg-Fauerbac 17./18.07.Baunatal (11,79*-6,44*-10,45-1,82-53,26/15,96*-30,70-4,00-41,80-5:14,07) 5323 Kühne, Christian 81 TSV Friedberg-Fauerbac 17./18.07.Baunatal (11,89*-5,74*-11,21-1,82-77,98/15,36*-41,37-3,50-48,42-5:40,18) 5110 Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 30./31.05.Limburgerhof (12,38*-5,62-9,83-1,69-53,12/17,62*-24,66-2,90-36,05-4:36,98) 5092 Voigtsberger, Jörg 84 LAZ Bruchköbel 08./09.05.Obertshausen (12,41*-5,86-7,98-1,86-56,91/17,47*-25,76-3,60-42,01-5:18,68) 4265 Merten, Stefan 81 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg (12,40*-5,47-9,83-1,49-58,76/19,81-23,70-3,20-41,64-5:45,62) 4184 Götz, Sascha 81 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg (12,36*-5,50-7,16-1,43-54,17/18,65-17,85-2,70-24,47-4:48,24) 4121 Gretzki, Thorsten 84 LAZ Mühlheim 08./09.05.Obertshausen (12,39*-4,95-7,34-1,74-56,22/19,09*-17,47-2,50-34,66-5:18,02) 3859 Creutz, Andreas 79 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg (12,89*-5,32-10,10-1,52-62,30/22,20-29,29-2,80-38,39-5:47,11) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20085 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten Kruschinski 7013, Kruschinski 6693, Strenkert 6379
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,07 (+0,3) Ewig, Dennis 85 TV Gelnhausen 07.07. Pfungstadt 11,28 (+0,4) Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 05.09. Königstein 11,29 (+1,9) Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 21.08. Arnstadt 11,1 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 11,36 (+1,0) Krüger, Christoph 86 LG Minimax Seligenstad 15.05. Gelnhausen 11,36 (+1,0) Obst, Joachim 86 TG Obertshausen 15.05. Gelnhausen 11,39 Schmidt, Hans-Dieter 85 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 11,44 (+1,5) Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 24.04. Friedberg 11,52 (+1,5) Erbskorn, Tobias 85 TSG Sulzbach 15.05. Gelnhausen 11,53 (+1,0) Mautsch, Marius 85 TV Idstein 03.07. Gründau 11,62 (+0,4) Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Filderstadt 11,63 (+1,9) Raabe, Peter 86 TV Idstein 12.06. Rüsselsheim 11,63 (+1,9) Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 11,64 (+1,5) Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 11,64 (+1,0) Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 15.05. Gelnhausen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,23 (+1,9) Ewig, Dennis 85 TV Gelnhausen 07.07. Pfungstadt 22,65 (+1,0) Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 13.06. Rüsselsheim 22,7 Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Mörfelden 23,07 (+1,0) Krüger, Christoph 86 LG Minimax Seligenstad 13.06. Rüsselsheim 23,61 (-0,1) Jost, Sebastian 85 TSG Sulzbach 04.09. Königstein 23,63 (+1,3) Mautsch, Marius 85 TV Idstein 13.06. Rüsselsheim 23,73 (+0,0) Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 28.05. Wiesbaden 23,77 (+0,0) Stirnat, Marc 86 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 23,85 (+0,5) Erbskorn, Tobias 85 TSG Sulzbach 13.06. Rüsselsheim 24,08 (+0,0) Ewert, Niklas 85 TV Bad Schwalbach 25.04. Bad Schwalbach 24,19 (-0,1) Gartenmaier, Martin 86 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 24,31 (-0,4) Lay, Hans-Jürgen 85 LG Rodgau 11.09. Neu-Isenburg 24,32 (+0,5) Raabe, Peter 86 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 24,45 (-0,1) Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 24,47 (-2,0) Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 02.05. Bad Soden 24,47 (+0,4) Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 02.05. Wetzlar 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,27 Ewig, Dennis 85 TV Gelnhausen 13.06. Rüsselsheim 50,69 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 04.09. Vaterstetten 50,91 Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 51,31 Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 16.05. Gelnhausen 51,86 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 52,80 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 53,11 Mautsch, Marius 85 TV Idstein 29.05. Idstein 53,70 Jost, Sebastian 85 TSG Sulzbach 05.09. Königstein 54,25 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 08.05. Obertshausen 54,54 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 04.09. Vaterstetten 55,27 Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 55,59 Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 16.05. Gelnhausen 56,17 Jolliffe, Marc 86 TV Waldstraße 02.06. Pfungstadt 56,53 Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 04.08. Pfungstadt 57,11 Bahyl, Adam 86 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:55,78 Erath, Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach 12.06. Rüsselsheim 2:00,50 Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 18.09. Wetzlar 2:00,90 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 15.05. Gelnhausen 2:01,03 Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 05.05. Pfungstadt 2:02,79 Onetiu, Sorin 86 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 2:04,82 Batta, Björn 85 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 2:09,60 Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 2:10,97 Jolliffe, Marc 86 TV Waldstraße 07.07. Pfungstadt 2:13,71 Bahyl, Adam 86 TV Gelnhausen 28.05. Wiesbaden 2:14,17 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 2:18,32 Tewelde, Bahliby 86 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:01,07 Erath, Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach 07.07. Pfungstadt 4:01,21 Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel 05.05. Pfungstadt 4:06,13 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 02.06. Pfungstadt 4:14,05 Onetiu, Sorin 86 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 4:27,83 Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbac 04.08. Pfungstadt 4:30,79 Lihl, Christian 86 TS Geisenheim 26.05. Koblenz 4:31,84 Tewelde, Bahliby 86 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Rüsselsheim 4:32,81 Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 4:36,89 Jolliffe, Marc 86 TV Waldstraße 05.05. Pfungstadt 4:41,90 Heinz, Ludwig 85 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 4:48,28 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05. Limburgerhof 4:51,30 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:42,60 Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel 16.05. Pliezhausen 8:48,85 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 05.05. Pfungstadt 9:24,23 Erath, Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach 04.08. Pfungstadt 9:28,9 Onetiu, Sorin 86 TSV Friedberg-Fauerbac 31.03. Wetzlar 10:00,7 Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbac 31.03. Wetzlar 10:58,14 Jost, Markus 85 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09. Friedberg 11:02,75 Barbehön, Maurice 86 TV Idstein 29.05. Idstein 11:04,17 Vuorio, Markus 86 TB Wiesbaden 28.05. Wiesbaden 11:41,97 Stirnat, Marc 86 TV Idstein 29.05. Idstein 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:26,53 Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel 26.05. Koblenz 16:00,79 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 15.09. Wiesbaden 16:57,43 Fayera, Beka 86 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 17:10,19 Hartmann, Benjamin 86 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf 17:28,13 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Rüsselsheim 19:37,82 Fischer, Dennis 86 LG Friedrichsdorf 04.09. Königstein 19:55,64 Goldschmidt, Robert 87 TV Bad Vilbel 09.05. Friedberg 20:44,81 Hörter, Simon 88 LG Dornburg 16.06. Mengerskirchen 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33:18 Thillainathan, Mayoorat 86 LAZ Bruchköbel 28.03. Frankenberg 33:52 Erath, Matthias 85 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 34:22 Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 17.10. Offenbach/M. 35:01 Fayera, Beka 86 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg 35:34 Schäfer, Bastian 85 SSC Hanau-Rodenbach 07.02. Rodg.-Jügesheim 36:13 Kuttich, Björn 86 Offenbacher LC 04.12. Rodg.-Jügesheim 37:00 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 37:03 Straub, Martin 85 SSC Hanau-Rodenbach 04.12. Rodg.-Jügesheim 37:20 Röhrig, Jonas 86 TS Ober-Roden 28.03. Frankenberg 37:55 Bahyl, Adam 86 TV Gelnhausen 28.03. Frankenberg 38:18 Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbac 04.12. Rodg.-Jügesheim 38:24 Reitz, Thomas 85 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg 39:16 Picard, Sebastian 86 TG Obertshausen 04.12. Rodg.-Jügesheim 39:40 Tewelde, Bahliby 86 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:50:49 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg Fayera 35:01, Donner 37:24, Reitz 38:24 1:58:27 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg Mäkitalo 37:00, Tewelde 39:40, Heinz 41:47 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,98 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 15,16 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 16,58 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 16,78 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 16,80 (-3,4) Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 18.07. Baunatal 16,83 (+0,3) Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen 16,92 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 18,97 (-1,6) Technow, Thorben 86 TV Idstein 29.05. Idstein 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,09 Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 30.05. Bruchköbel 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:31,78 Lihl, Christian 86 TS Geisenheim 12.06. Rüsselsheim 7:03,08 Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 7:18,69 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,73 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen Panthen 87, Fust 87, Niedermeier 86, Hartmann 86 44,84 TV Idstein 29.05. Idstein Münster 86, Mautsch 85, Raabe 86, Schütz 87 46,11 TSG Sulzbach 04.09. Königstein Grötsch 86, Jost 85, Pufahl 88, Hörschelmann 85 46,77 TSV Friedberg-Fauerbach 09.05. Friedberg Slota 88, Richter 86, Süßle 86, Mentzer 86 49,16 TG Camberg 09.05. Bad Camberg Schütz 88, Hermann 88, Weise 87, Pydd 87 51,30 Lf Villmar 09.05. Bad Camberg Forcher 87, Müller 86, Milimonka 85, Blümel 86 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:30,84 Wiesbadener LV 25.04. Mengerskirchen Petzold 87, Wellenhöfer 87, Siegmundczyk 86, Rotter 85 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:59,20 TSV Friedberg-Fauerbach 16.06. Friedberg Onetiu 86, Wiener 85, Stavenhagen 87 8:10,03 TV Waldstraße 25.04. Mengerskirchen Jolliffe 86, Bastian 86, Losert 87 8:10,43 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Batta 85, Fayera 86, Widmaier 86 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,90 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 1,90 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 1,81 Ewert, Niklas 85 TV Bad Schwalbach 15.05. Gelnhausen 1,78 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 04.09. Vaterstetten 1,76 Seip, Friederik 85 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt 1,75 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 15.05. Gelnhausen 1,75 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05. Limburgerhof 1,72 Schneider, Chris 86 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 1,71 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 08.05. Obertshausen 1,71 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 1,66 Obst, Joachim 86 TG Obertshausen 15.05. Gelnhausen 1,65 Kärtner, Boris 85 TV Weißkirchen 04.09. Königstein 1,65 Lay, Hans-Jürgen 85 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 1,64 Stirnat, Marc 86 TV Idstein 29.05. Idstein 1,60 Blümel, Mike 86 Lf Villmar 02.05. Diez/Lahn 1,60 Richter, Daniel 86 TV Idstein 29.05. Idstein Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,40 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Filderstadt 4,30 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05. Limburgerhof 4,10 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 3,70 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 3,50 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 3,03 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 26.08. Michelbach 2,60 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen 2,60 Jaklin, Sven 86 TV Idstein 29.05. Idstein 2,60 Albe, Christopher 86 LG Rosbach-Rodheim 15.09. Friedberg 2,40 Technow, Thorben 86 TV Idstein 29.05. Idstein Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,96 (-0,9) Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal 6,86 Lay, Hans-Jürgen 85 LG Rodgau 15.05. Gelnhausen 6,64 (+0,1) Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 6,59 (+0,0) Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Filderstadt 6,50 Mautsch, Marius 85 TV Idstein 15.05. Gelnhausen 6,46 Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 05.09. Königstein 6,40 Stirnat, Marc 86 TV Idstein 04.09. Idstein 6,31 (+0,6) Raabe, Peter 86 TV Idstein 12.06. Rüsselsheim 6,13 Mays, Matthias 85 LG Rodgau 08.05. Obertshausen 5,97 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 5,97 Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 18.09. Essen 5,92 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 15.05. Gelnhausen 5,86 Schmidt, Max 86 SG Enkheim 03.07. Gründau 5,81 Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 03.07. Gründau 5,76 Weniger, Christian 85 Usinger TSG 05.09. Königstein Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,69 Ewert, Niklas 85 TV Bad Schwalbach 25.04. Bad Schwalbach 11,28 (+0,0) Blümel, Mike 86 Lf Villmar 02.05. Diez/Lahn 10,92 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 15.05. Gelnhausen 10,67 Weckmüller, Holger 86 SG Anspach 04.09. Königstein Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,95 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Filderstadt 14,83 Labisch, Christopher 86 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 13,70 Schaab, Gerrit 86 TuS Eintracht Wiesbade 08.06. Wiesbaden 13,60 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 13,39 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 30.06. Bad Nauheim 12,99 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Niederselters 12,39 Hoppe, Matthias 86 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 11,91 Tolksdorf, André 85 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 11,86 Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 11,85 Schütz, Marius 87 TV Idstein 29.05. Idstein 11,41 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 18.09. Essen 11,34 Jeromin, Martin 86 TV Michelbach 01.05. Taunusstein 11,34 Stirnat, Marc 86 TV Idstein 06.06. Bermbach 11,12 Technow, Thorben 86 TV Idstein 29.05. Idstein 11,06 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 03.07. Gründau Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,40 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 46,57 Labisch, Christopher 86 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 45,11 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Niederselters 41,64 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 41,09 Häusler, Christoph 86 TV Bad Vilbel 16.05. Gelnhausen 38,89 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07. Baunatal 36,79 Hoppe, Matthias 86 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 35,86 Görlach, Markus 85 LG Bad Soden/Neuenhain 16.06. Friedberg 32,28 Schaab, Gerrit 86 TuS Eintracht Wiesbade 17.04. Niederselters 32,21 Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 30,67 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 29,51 Schütz, Marius 87 TV Idstein 29.05. Idstein 28,28 Tolksdorf, André 85 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 27,75 Müller, Florian 86 TGS Erbach 16.07. Geisenheim 27,67 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 16.06. Friedberg Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,52 Schmitt, Christian 86 SV Neu-Isenburg 03.07. Jena 51,07 Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 50,63 Dietrich, Kay 86 LAZ Rodenbach 27.06. Ewersbach Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 66,21 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Jena 48,58 Tolksdorf, André 85 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 47,54 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 45,33 Schaab, Gerrit 86 TuS Eintracht Wiesbade 08.06. Wiesbaden 45,03 Technow, Thorben 86 TV Idstein 29.05. Idstein 44,08 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 43,19 Schütz, Marius 87 TV Idstein 29.05. Idstein 40,49 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09. Vaterstetten 40,18 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 15.05. Gelnhausen 40,06 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 05.09. Königstein 39,03 Lay, Hans-Jürgen 85 LG Rodgau 25.09. Dudenhofen 38,85 Raabe, Peter 86 TV Idstein 04.09. Idstein 36,92 Hauswald, Martin 86 TV Weißkirchen 25.04. Wehrheim/Ts. 34,38 Heil, Johannes 86 TG Camberg 02.05. Diez/Lahn 34,13 Obst, Joachim 86 TG Obertshausen 15.05. Gelnhausen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3453 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal (11,66*-6,96*-12,34-1,70-51,23) 3363 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal (11,77*-6,26*-15,29-1,90-57,55) 2904 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 08.05. Obertshausen (11,82*-5,81-10,07-1,71-54,25) 2739 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal (11,90*-5,75*-10,24-1,70-57,79) 2612 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 17.07. Baunatal (12,52*-5,66*-10,35-1,74-58,61) 2529 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal (12,50*-5,54*-10,05-1,62-57,19) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7265 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 05./06.06.Filderstadt (11,62*-6,59*-16,95-1,89-53,17/15,52*-42,86-4,40-63,07-5:09,95) 6836 Berres, Anton 85 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten (11,86*-6,64*-13,60-1,90-51,86/15,16-38,85-4,10-47,54-4:51,30) 6515 Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17./18.07.Baunatal (11,66*-6,96*-12,34-1,70-51,23/16,80*-38,89-4,30-41,73-4:52,08) 5463 Richter, Moses 86 TSV Friedberg-Fauerbac 04./05.09.Vaterstetten (11,65*-5,78*-10,38-1,78-54,54/16,78-27,31-3,50-40,49-5:14,83) 4952 Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 08./09.05.Obertshausen (11,82*-5,81-10,07-1,71-54,25/16,83*-24,20-2,60-31,99-5:17,49) 4793 Mentzer, Nico 86 TSV Friedberg-Fauerbac 17./18.07.Baunatal (12,50*-5,54*-10,05-1,62-57,19/18,01*-30,11-3,70-31,31-5:25,63) 4759 Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal (12,52*-5,66*-10,35-1,74-58,61/16,80*-24,57-2,90-34,03-5:19,31) Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16736 TSV Friedberg-Fauerbach 04./05.09.Vaterstetten Süßle 6481, Richter 5463, Mentzer 4792
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,74 (+1,1) Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim 10,83 (+1,5) Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 11,14 (-0,7) Lindel, Christian 87 TV Bad Vilbel 08.08. Ludwigsburg 11,22 (+1,4) Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 11,25 (+1,6) Fust, Alexander 87 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim 11,29 (+0,6) Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 11,42 (+1,6) Ramdohr, Manuel 87 LAZ Bruchköbel 12.06. Rüsselsheim 11,49 (+1,8) Schütz, Marius 87 TV Idstein 03.07. Gründau 11,50 (+1,3) Werner, Tobias 87 LG Runkel 05.06. Filderstadt 11,57 (+0,8) Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 11,60 (+1,2) Thaler, Pascal 87 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim 11,63 (+1,1) Jarets, Alexander 88 TuS Eintracht Wiesbade 28.05. Wiesbaden 11,4 Klein, Christian 87 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 11,67 (-0,7) Salman, Oliver 88 LG Dornburg 18.09. Westerburg 11,68 (+1,1) Weng, Michael 87 LG Stadt Hattersheim 05.09. Königstein 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21,84 (+1,8) Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05. Wetzlar 22,01 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 05.06. Schweinfurt 22,72 (+1,9) Fust, Alexander 87 LG Stadt Hattersheim 13.06. Rüsselsheim 22,75 (+0,8) Lindel, Christian 87 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 22,97 (+1,9) Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 22,98 (+0,6) Schütz, Marius 87 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 23,05 (+2,0) Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 12.08. Wiesbaden 23,14 (+2,0) Klein, Christian 87 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 23,41 (+0,0) Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbade 28.05. Wiesbaden 23,43 (+0,0) Jarets, Alexander 88 TuS Eintracht Wiesbade 28.05. Wiesbaden 23,44 (+1,5) Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 13.06. Rüsselsheim 23,46 (+0,4) Thaler, Pascal 87 LG Stadt Hattersheim 02.05. Wetzlar 23,56 (+1,5) Salman, Oliver 88 LG Dornburg 13.06. Rüsselsheim 23,63 (+0,0) Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.07. Pfungstadt 23,64 (+1,5) Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06. Rüsselsheim 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,64 Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbac 15.09. Wiesbaden 50,27 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 28.07. München 51,45 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 51,47 Thaler, Pascal 87 LG Stadt Hattersheim 13.06. Rüsselsheim 52,05 Gehrke, Daniel 87 TV Gelnhausen 01.09. Pfungstadt 52,06 Jarets, Alexander 88 TuS Eintracht Wiesbade 25.08. Wiesbaden 52,72 Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 52,93 Klein, Christian 87 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 53,30 Werner, Tobias 87 LG Runkel 05.06. Filderstadt 53,34 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 05.09. Königstein 53,61 Weißer, Peter 88 LC Mengerskirchen 07.07. Pfungstadt 53,97 Fust, Alexander 87 LG Stadt Hattersheim 14.07. Alsfeld 54,05 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 01.09. Pfungstadt 54,10 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 16.06. Friedberg 54,11 Semik, Philip 88 Usinger TSG 13.06. Rüsselsheim 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:54,17 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.09. Neu-Isenburg 1:59,90 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 15.05. Gelnhausen 2:00,42 Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 28.05. Wiesbaden 2:01,15 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 04.08. Pfungstadt 2:03,02 Stavenhagen, Philipp 87 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 2:03,29 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 28.05. Wiesbaden 2:03,31 Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 07.07. Pfungstadt 2:04,58 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 28.05. Wiesbaden 2:04,68 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 04.09. Königstein 2:04,85 Wohlgemuth, Benjamin 88 L-Team Butzbach 12.06. Rüsselsheim 2:05,22 Greif, Steven 88 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 2:05,49 Thaler, Pascal 87 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 2:06,22 Petzold, Alexander 87 Wiesbadener LV 30.05. Bruchköbel 2:07,49 Rohm, Knut 88 LAZ Bruchköbel 30.05. Bruchköbel 2:07,77 Gehrke, Daniel 87 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:04,00 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.08. Ludwigsburg 4:08,42 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 26.05. Koblenz 4:13,60 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.09. Wiesbaden 4:13,75 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 07.08. Ludwigsburg 4:23,45 Stavenhagen, Philipp 87 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 4:27,29 Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 02.06. Pfungstadt 4:35,04 Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 15.09. Wiesbaden 4:48,76 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 18.07. Baunatal 4:49,63 Goldschmidt, Robert 87 TV Bad Vilbel 16.05. Gelnhausen 4:54,28 Werner, Tobias 87 LG Runkel 04.09. Vaterstetten 5:04,00 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 5:06,69 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 19.09. Westerburg 5:07,30 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 5:13,94 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 5:20,06 Biedenkapp, Markus 88 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:02,8 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 30.04. Eibelshausen 9:12,16 Rohm, Knut 88 LAZ Bruchköbel 28.05. Wiesbaden 9:29,16 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 18.09. Wetzlar 9:33,79 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.09. Pfungstadt 9:36,9 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 31.03. Wetzlar 10:05,47 Burkhardt, Laurenz 89 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt 10:16,00 Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 10:42,50 Kaufmann, Andy 87 TS Geisenheim 15.05. Gelnhausen 10:48,46 Goldschmidt, Robert 87 TV Bad Vilbel 15.05. Gelnhausen 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34:51 Losert, Stefan 87 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg 34:58 Rohm, Knut 88 LAZ Bruchköbel 10.10. Gießen 35:45 Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.12. Rodg.-Jügesheim 36:50 Werning, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.12. Rodg.-Jügesheim 37:24 Donner, Sebastian 88 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg 38:28 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 12.04. Rodg.-Jügesheim 39:04 Höhn, Jan 87 LC Mengerskirchen 07.05. Mengerskirchen 39:43 Kaufmann, Andy 87 TS Geisenheim 28.03. Frankenberg 40:49 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 06.11. Rodg.-Jügesheim 40:52 Wolf, Alexander 87 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Rodenbach 42:40 Puglisi, Enrico 89 SSC Hanau-Rodenbach 06.11. Rodg.-Jügesheim 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,28 (-0,4) Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 13.06. Rüsselsheim 15,49 (+0,6) Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 27.07. Saulheim 15,57 (-0,1) Werner, Tobias 87 LG Runkel 04.09. Vaterstetten 15,93 (+0,3) Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 13.06. Rüsselsheim 16,25 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 19.09. Westerburg 16,82 (-0,2) Wend, Andreas 88 LC Steinbach 18.07. Baunatal 16,99 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 19.09. Westerburg 17,04 (+0,3) Reiss, Ben Jonathan 88 TV Oberstedten 13.06. Rüsselsheim 17,13 (-0,2) Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 17,26 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 19.09. Westerburg 19,48 Biedenkapp, Marc 88 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,3 Jarets, Alexander 88 TuS Eintracht Wiesbade 22.07. Novosibirsk/RUS 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:46,67 Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 08.08. Ludwigsburg 7:11,44 Hoffmann, Ulrich 87 TV Bad Schwalbach 12.06. Rüsselsheim 7:12,34 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 12.06. Rüsselsheim 8:20,51 Kieser, Christian 89 TSV Bonames 12.06. Rüsselsheim 8:20,78 Wippich, Christopher 89 LAZ Mühlheim 16.05. Gelnhausen 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,48 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim Weng 87, Panthen 87, Fust 87, Thaler 87 44,50 TSV Friedberg-Fauerbach 08.08. Ludwigsburg Waschbüsch 89, Brennecke 89, Klein 87, 47,04 DJK Freigericht 12.06. Rüsselsheim Gutmann 87, Handwerker 88, Rennhack 88, Fengel 88 48,04 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 20.05. Neu-Isenburg Weiß 88, Werning 87, Heidl 88, Koppert 88 48,52 TV Gelnhausen 12.06. Rüsselsheim Gräbner 89, Lenk 89, Nemetz 88, Gilles 88 49,48 Lf Villmar 02.06. Kirberg Franke 88, Conrad 88, Milimonka 89, Maiwald 88 53,37 Lf Villmar 02.06. Kirberg Brahm 88, Brahm 88, Stähler 88, Blümel 88 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:30,46 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Weißer 88, Höhn 87, Donner 88 8:59,75 L-Team Butzbach 02.05. Bad Nauheim Krämer 88, Seiler 88, Wohlgemuth 88 9:48,03 Lf Villmar 02.06. Kirberg Brahm 88, Milimonka 89, Maiwald 88 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,97 Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 04.08. Pfungstadt 1,82 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 15.05. Gelnhausen 1,81 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 1,81 Werner, Tobias 87 LG Runkel 03.09. Vaterstetten 1,79 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 15.05. Gelnhausen 1,78 Zeese, Tobias 88 TG Camberg 12.06. Rüsselsheim 1,76 Dumstrey, Thorben 88 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 1,76 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 04.08. Pfungstadt 1,74 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 17.07. Baunatal 1,70 Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 02.05. Diez/Lahn 1,69 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 1,68 Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Gießen 1,67 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 18.09. Westerburg 1,65 Hesse, Dennis 88 TS Heddernheim 09.05. Friedberg 1,65 Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 1,65 Fengel, David 88 DJK Freigericht 01.10. Freigericht Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,40 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 18.07. Baunatal 3,80 Werner, Tobias 87 LG Runkel 26.05. Frankfurt/M. 3,80 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 29.05. Gießen 3,60 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 3,30 Nucklies, Tim 88 Wiesbadener LV 12.06. Rüsselsheim 3,30 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 18.07. Baunatal 2,83 Thiel, Christian 88 TV Michelbach 26.08. Michelbach 2,80 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 19.09. Westerburg 2,60 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 01.09. Westerburg 2,60 Gutmann, Manuel 87 DJK Freigericht 01.10. Freigericht 2,20 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 01.09. Westerburg 2,20 Almstetter, Dominik 88 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 2,20 Lingenau, Andreas 89 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg 1,90 Biedenkapp, Marc 88 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,94 (-1,4) Werner, Tobias 87 LG Runkel 29.05. Bad Camberg 6,86 (+0,9) Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbade 12.06. Rüsselsheim 6,85 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 17.07. Baunatal 6,51 Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 15.05. Gelnhausen 6,51 Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 6,22 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 6,20 Ramdohr, Manuel 87 LAZ Bruchköbel 30.05. Bruchköbel 6,20 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 05.09. Königstein 6,17 (-1,1) Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 6,12 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 10.10. Bad Soden 6,07 Arnold, Nils 87 LG Stadt Hattersheim 08.07. Mörfelden 6,04 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 18.09. Westerburg 6,00 Lindel, Christian 87 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 5,86 Gutmann, Manuel 87 DJK Freigericht 24.04. Gelnhausen 5,85 Zeese, Tobias 88 TG Camberg 14.09. Bad Camberg Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,16 (+0,8) Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbade 03.07. Jena 12,43 (+0,3) Kramm, Dennis 88 TV Villmar 13.06. Rüsselsheim 11,83 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 05.05. Westerburg 11,45 (+0,4) Habich, Sven 88 TV Niederselters 02.05. Diez/Lahn 11,26 Krämer, Max 88 L-Team Butzbach 15.05. Gelnhausen 11,24 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 04.09. Königstein 11,04 Freund, Konstantin 87 SG Anspach 04.09. Königstein 10,97 (+0,0) Brahm, David 88 Lf Villmar 02.05. Diez/Lahn 10,89 Elek, Lars 88 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 10,78 (+0,0) Blümel, André 88 Lf Villmar 02.05. Diez/Lahn 10,36 (+0,0) Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 02.05. Diez/Lahn Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,52 Schneider, Alexander 87 Wiesbadener LV 12.06. Rüsselsheim 15,04 Werner, Tobias 87 LG Runkel 02.05. Diez/Lahn 14,68 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 17.07. Baunatal 14,66 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 04.09. Königstein 14,38 Kirchner, Pierre 87 Wiesbadener LV 24.04. Villmar 14,26 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen 13,74 Schütz, Marius 87 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 13,21 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 14.07. Gelnhausen 12,83 Banert, Patrick 88 LG Stadt Hattersheim 23.05. Bad Kreuznach 12,78 Ullbrich, Fabian 88 TGS Hausen 20.06. Mühlheim/M. 12,78 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 18.09. Westerburg 12,20 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 12,00 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 12,00 Ehl, Thomas 87 TSG Falkenstein/Ts. 04.09. Königstein 11,88 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 23.07. Hohenstein Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,35 Schneider, Alexander 87 Wiesbadener LV 03.07. Jena 44,08 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 18.07. Baunatal 42,24 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 30.05. Bruchköbel 41,70 Kirchner, Pierre 87 Wiesbadener LV 24.04. Villmar 41,12 Werner, Tobias 87 LG Runkel 22.06. Niederselters 41,03 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 30.05. Bruchköbel 39,45 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 36,62 Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 25.04. Reinheim 36,07 Schütz, Marius 87 TV Idstein 27.06. Hohenstein 35,44 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 35,38 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 16.05. Gelnhausen 32,66 Banert, Patrick 88 LG Stadt Hattersheim 16.05. Gelnhausen 31,03 Thiel, Christian 88 TV Michelbach 02.10. Hohenstein 30,98 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 23.07. Hohenstein 30,97 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 18.07. Baunatal Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,54 Ullbrich, Fabian 88 TGS Hausen 16.05. Gelnhausen 24,46 Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Neu-Isenburg Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 64,25 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 01.09. Pfungstadt 53,06 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 18.07. Baunatal 51,72 Thaler, Pascal 87 LG Stadt Hattersheim 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 51,51 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 12.08. Wiesbaden 51,21 Kapun, Maximilian 88 TGS Hausen 15.05. Gelnhausen 50,71 Gilles, Sebastian 88 TV Gelnhausen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 50,25 Kirchner, Pierre 87 Wiesbadener LV 24.04. Villmar 48,74 Schön, Siegfried 87 TV Michelbach 13.06. Rüsselsheim 48,30 Schütz, Marius 87 TV Idstein 15.05. Gelnhausen 46,47 Panthen, Maximilian 87 LG Stadt Hattersheim 05.09. Königstein 46,07 Kanschik, Oliver 88 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 46,00 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 45,84 Werner, Tobias 87 LG Runkel 04.09. Vaterstetten 41,91 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 41,90 Conrad, Julian 88 Lf Villmar 02.05. Diez/Lahn Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3677 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 17.07. Baunatal (11,33*-6,85-14,68-1,78-51,87) 3113 Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Gießen (11,33w-6,17-11,08-1,68-54,46) 2946 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 28.05. Gießen (11,95w-5,89-11,94-1,72-56,00) 2942 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 17.07. Baunatal (12,80*-6,14-13,82-1,74-56,78) 2869 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 18.09. Westerburg (11,67*-6,04-9,68-1,67-55,70) 2777 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 18.09. Westerburg (12,49*-5,48-12,78-1,73-57,06) 2729 Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 17.07. Baunatal (12,30*-5,60-11,68-1,50-53,55) 2710 Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal (11,81*-5,89-10,09-1,50-55,52) 2685 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 28.05. Gießen (12,26*-5,46-11,73-1,64-56,88) 2596 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 18.09. Westerburg (12,06*-5,37-11,00-1,58-57,37) 2554 Gutmann, Manuel 87 DJK Freigericht 18.09. Westerburg (12,58*-5,57-10,15-1,61-56,23) 2532 Fengel, David 88 DJK Freigericht 18.09. Westerburg (12,32*-5,49-9,12-1,61-56,01) 2418 Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (12,12-5,62-7,44-1,50-55,93) 2343 Herr, Christian 88 LG Minimax Seligenstad 08.05. Obertshausen (12,60*-5,49-10,50-1,47-59,13) 2315 Kottenstede, Jan-Philip 87 TG Camberg 18.09. Westerburg (12,56*-5,36-8,86-1,58-58,91) Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8936 LG Rosbach-Rodheim 18.09. Westerburg Kost 1989, Biedenkapp 1808, Biedenkapp 1761 Zvan 1694, Rudolph 1684 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6709 Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 03./04.09.Vaterstetten (11,29*-6,56*-13,56-1,81-51,45/14,40*-35,31-3,60-50,36-5:07,30) 6476 Werner, Tobias 87 LG Runkel 03./04.09.Vaterstetten (11,79*-6,26*-14,85-1,81-53,96/15,57*-37,68-3,80-45,84-4:54,28) 6024 Wend, Andreas 88 LC Steinbach 17./18.07.Baunatal (12,80*-6,14-13,82-1,74-56,78/16,82*-44,08-3,30-53,06-4:48,76) 5687 Grilborzer, Valeri 88 Wiesbadener LV 28./29.05.Gießen (11,95w-5,89-11,94-1,72-56,00/16,47*-34,87-3,80-42,28-5:17,77) 5491 Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener LV 03./04.09.Vaterstetten (12,38*-5,42*-12,20-1,69-56,38/17,13*-28,14-4,30-41,91-5:04,00) 5263 Weider, Dominik 87 LG Friedrichsdorf 18./19.09.Westerburg (12,49*-5,48-12,78-1,73-57,06/16,99-35,11-2,80-41,54-5:06,69) 4687 Salman, Oliver 88 LG Dornburg 18./19.09.Westerburg (11,67*-6,04-9,68-1,67-55,70/16,25-24,11-2,20-34,03-6:09,25) 4436 Soffner, Sebastian 87 LG Dornburg 18./19.09.Westerburg (12,06*-5,37-11,00-1,58-57,37/17,26-25,65-2,20-32,08-5:39,13) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17798 Wiesbadener LV 03./04.09.Vaterstetten Wellenhöfer 6709, Grilborzer 5598, Tolksdorf 5491
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,61 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 15.05. Gelnhausen 11,62 Simon, Samia 89 TuS Eintracht Wiesbade 14.07. Bad Camberg 11,64 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 11,72 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 22.05. Bad Schwalbach 11,82 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach 11,6 Lenk, Jerome 89 TV Gelnhausen 10.07. Tata/HUN 11,86 Czypionka, Robert 89 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 11,93 Brennecke, Lars 89 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06. Wetzlar 12,00 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 12,01 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 19.09. Westerburg 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,59 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Ulm 36,85 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 02.05. Wetzlar 37,78 Simon, Samia 89 TuS Eintracht Wiesbade 05.06. Wetzlar 38,10 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 38,19 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 10.06. Heusenstamm 38,67 Brennecke, Lars 89 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 39,22 Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 05.09. Königstein 39,30 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 05.06. Wetzlar 39,50 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 05.09. Königstein 39,77 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 16.05. Gelnhausen 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:38,81 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 18.09. Ulm 2:49,4 Mühl, Felix 89 TV Gelnhausen 10.07. Tata/HUN 2:49,93 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 03.10. Bruchköbel 2:54,09 Müller, Sergej 89 TV Michelbach 05.06. Wetzlar 2:54,44 Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 2:54,88 Amare, Henok 89 TV Rendel 03.10. Bruchköbel 2:55,01 Burkhardt, Laurenz 89 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 2:55,71 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 03.07. Gründau 2:59,66 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 2:59,99 Kieser, Christian 89 TSV Bonames 04.07. Frankfurt/M. 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:45,74 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 06.06. Wetzlar 10:22,38 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 06.06. Wetzlar 10:55,90 Mühl, Felix 89 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:47 Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 20.08. Schotten 19:34 Puglisi, Enrico 89 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 20:41 Kieser, Christian 89 TSV Bonames 17.10. Offenbach/M. 20:57 Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.10. Offenbach/M. 21:18 Ripl, André 89 LC Mengerskirchen 07.05. Mengerskirchen 22:24 Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,00 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 17.07. Baunatal 11,26 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 22.05. Bad Schwalbach 11,43 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 19.09. Westerburg 11,49 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 11,58 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 28.05. Gießen 11,67 Czypionka, Robert 89 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 11,70 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 03.10. Bruchköbel 11,73 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 03.10. Bruchköbel 11,95 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 10.07. Bad Nauheim 12,08 Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 05.09. Königstein 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,97 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 46,08 Löher, Heinrich 89 TSG Sulzbach 06.06. Wetzlar 49,4 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 02.05. Diez Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,83 Gräbner, Claudius 89 TV Gelnhausen 10.07. Tata/HUN 1,80 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 14.08. Rhede 1,74 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 1,72 Helzel, Jan 89 LG Maintal 15.05. Gelnhausen 1,71 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 24.07. Wetzlar 1,71 Engel, Niklas 89 LG Dornburg 12.09. Bad Camberg 1,70 Chauvin, Yann 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 1,68 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel 1,68 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Westerburg 1,65 Müller, Sergej 89 TV Michelbach 06.06. Wetzlar Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,80 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 26.05. Frankfurt/M. 3,60 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 21.08. Arnstadt 3,50 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 3,20 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 2,90 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 18.07. Baunatal 2,70 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 29.05. Gießen 2,60 Bär, Gemal 89 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg 2,45 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 31.08. Michelbach 2,40 Benzing, Johannes 89 DJK Freigericht 05.06. Wetzlar 2,20 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 19.09. Westerburg 2,20 Lingenau, Andreas 89 LG Rosbach-Rodheim 19.09. Westerburg Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,46 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 29.05. Bad Camberg 6,32 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 26.06. Bad Homburg 6,18 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 6,01 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 5,90 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 19.09. Westerburg 5,75 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach 5,75 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 5,71 Butifar, Fabio 89 TuS Kriftel 03.10. Bruchköbel 5,69 Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 04.09. Königstein 5,68 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Königstein Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,91 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 22.08. Arnstadt 10,47 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 15.05. Gelnhausen 10,30 Roth, René 89 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 9,17 Schüller, Jan-Paul 90 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,05 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 18.09. Ulm 15,75 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 18.09. Ulm 14,58 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 16.05. Wiesbaden 13,50 Lupek, Tobias 89 SV Hohenstein 03.10. Bruchköbel 13,29 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 13,17 Ratzel, Rafael 89 SV Hohenstein 16.05. Gelnhausen 13,13 Henkel, Carsten 89 SG Anspach 06.06. Wetzlar 13,05 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 22.05. Bad Camberg 12,73 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Westerburg 12,31 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 18.09. Westerburg Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,09 Ratzel, Rafael 89 SV Hohenstein 12.09. Hohenstein 54,83 Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 54,68 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 05.06. Wetzlar 51,21 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg 47,16 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 44,08 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 42,19 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 05.06. Wetzlar 37,43 Elbert, Florian 89 LG Rodgau 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 36,75 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 10.07. Bad Nauheim 36,47 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 12.09. Hohenstein Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,05 Schüssler, Peter 89 TV Elz 07.08. Alsfeld 37,37 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 15.05. Gelnhausen 30,60 Simon, Dirk 89 TuS Weilmünster 03.09. Niederselters 26,54 Kremer, Jonas 89 TV Elz 03.09. Niederselters 24,85 Köth, Fabian 89 Lf Villmar 17.04. Niederselters Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 66,75 Sparig, Marian 89 TV Gelnhausen 10.10. Pfungstadt 63,17 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 15.08. Rhede 45,70 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 44,86 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 29.05. Gießen 43,38 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 04.09. Königstein 42,36 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 19.09. Westerburg 40,89 Henkel, Carsten 89 SG Anspach 04.09. Königstein 38,47 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 03.10. Bruchköbel 37,54 Amare, Henok 89 TV Rendel 03.10. Bruchköbel 37,49 Schmager, Tristan 89 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,50 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 01.08. Villmar 58,00 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 14.08. Rhede 56,50 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 26.06. Bad Homburg 51,00 Bergmann, Felix 89 LG Minimax Seligenstad 12.09. Offenbach/M. 49,50 Wippich, Christopher 89 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen 48,00 Türk, Johannes 89 LG Dornburg 02.05. Diez/Lahn 44,00 Milimonka, Sören 89 Lf Villmar 10.07. Villmar 43,00 Ratzel, Rafael 89 SV Hohenstein 25.04. Hohenstein 43,00 Schwabe, Christian 89 SV Fun-Ball Dortelweil 05.06. Rosbach Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2147 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 25.09. Usingen (12,47-5,50-1,60-11,44) 2092 Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 25.09. Usingen (12,77-5,52-1,56-11,22) 2076 Gräbner, Claudius 89 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (12,3-5,26-1,65-9,86) 2054 Simon, Dirk 89 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters (12,3-5,28-1,56-10,37) 2007 Müller, Sebastian 89 TGS Erbach 11.09. Geisenheim (12,60-5,11-1,60-9,35) 1945 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 25.09. Usingen (12,97-5,22-1,64-8,02) 1929 Strohbehn, Lars 89 TV Lorch 11.09. Geisenheim (12,64-5,15-1,48-8,92) 1841 Roth, René 89 TG Camberg 28.09. Bad Camberg (13,1-4,77-1,48-9,20) 1827 Bernhardt, Daniel 89 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters (12,7-5,07-1,32-9,33) 1799 Stenzel, Kai 89 TV Lieblos 19.06. Gründau (12,5-4,67-1,35-8,87) Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5137 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 14./15.08.Rhede (11,00-6,24-17,15-1,80/45,95-3,60-63,17-3:02,38) 4652 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 18./19.09.Westerburg (11,52-5,90-12,73-1,68/39,88-3,40-44,35-3:02,58) 4204 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 28./29.05.Gießen (11,58-5,52-11,70-1,64/23,04-2,70-44,86-3:17,22) 4165 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 18./19.09.Westerburg (11,96-5,57-11,33-1,53/31,71-3,60-30,31-3:32,66) 4136 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 17./18.07.Baunatal (11,79-5,53-10,78-1,54/34,52-2,10-38,74-3:09,58) 4092 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 18./19.09.Westerburg (12,55-4,95-12,31-1,53/28,86-2,20-42,36-3:04,98) 4083 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (13,15-5,27-10,12-1,62/31,77-3,10-30,92-3:13,69) 4031 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 17./18.07.Baunatal (12,50-4,93-9,87-1,50/31,35-2,90-33,21-3:06,79) 3464 Engel, Niklas 89 LG Dornburg 18./19.09.Westerburg (13,58-4,38-9,20-1,65/23,90-2,00-18,43-3:40,11) 3457 Bär, Gemal 89 LG Eintracht Frankfurt 18./19.09.Westerburg (14,31-4,52-6,61-1,41/25,07-2,60-25,08-3:19,24) Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2863 Göbel, Dominik 89 SG Anspach 19.09. Westerburg (12,01-11,43-5,90-1,59-41,03) 2840 Haust, Sören 89 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (11,67-11,98-5,67-1,64-37,21) 2702 Quirin, Matthias 89 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (12,87-12,30-5,52-1,68-36,49) 2681 Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 26.06. Bad Homburg (12,80-11,85-5,35-1,56-39,35) 2668 Schüller, Lars 89 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach (11,82-11,77-5,13-1,52-30,50) 2655 Wagner, Lukas 89 TV Nieder-Weisel 11.09. Bad Vilbel (12,61-12,24-5,07-1,56-40,48) 2552 Milimonka, Sören 89 Lf Villmar 22.05. Bad Camberg (12,53-13,85-5,51-1,54-32,25) 2550 Henkel, Carsten 89 SG Anspach 26.06. Bad Homburg (12,80-12,55-4,88-1,52-36,31) 2500 Holzgreve, Fabian 89 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (13,65-12,86-4,99-1,68-30,03) 2379 Simon, Dirk 89 TuS Weilmünster 22.05. Bad Camberg (12,31-15,25-4,90-1,42-30,43) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2648 Plinke, Felix 89 Usinger TSG 14.08. Rhede (12,81-12,88-5,54-58,00-6:03,25) 2449 Burk, Philipp 89 TV Bad Vilbel 26.06. Bad Homburg (13,05-13,61-4,91-56,50-6:33,7) 2361 Müller, Sergej 89 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach (12,64-13,16-5,25-35,00-6:59,23) 2179 Burkhardt, Laurenz 89 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (13,52-15,17-4,41-40,00-6:41,31) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3320 Knobel, Jan Felix 89 LG Friedrichsdorf 26.06. Bad Homburg (11,72-11,03-6,35-17,70-49,63) 3092 Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 22.05. Bad Schwalbach (11,72-11,26-5,98-14,07-43,51) 2829 Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (12,23-11,73-5,58-11,81-37,80) 2667 Rosbach, Nicolas 89 TV Elz 22.05. Bad Camberg (12,97-13,76-5,11-13,05-39,01) 2653 Henkel, Carsten 89 SG Anspach 19.09. Westerburg (12,76-13,14-4,91-12,83-35,73) 2593 Czypionka, Robert 89 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (12,59-12,09-5,35-10,39-28,59) 2161 Köth, Fabian 89 Lf Villmar 22.05. Bad Camberg (14,03-14,38-4,50-9,82-21,60)
Schüler M14 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,73 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 15.05. Gelnhausen 11,73 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 19.09. Westerburg 12,04 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 26.06. Bad Homburg 12,27 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 12,34 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg 12,49 Bodenheimer, Jan-Erik 90 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach 12,56 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 26.06. Bad Homburg 12,60 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 12,61 Glumpler, Tobias 90 LG Rodgau 29.05. Bruchköbel 12,63 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 16.06. Friedberg 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:47,71 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 05.06. Wetzlar 2:53,73 Prokop, Nico 90 SV ISF Sindlingen 17.07. Herborn 2:56,40 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 3:02,25 Jung, Ralf 90 TG Eltville 03.10. Bruchköbel 3:03,44 Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 3:08,44 Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:08,85 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 3:10,04 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 3:10,45 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 3:10,52 Coy, Fabian 90 TV Rendel 15.05. Gelnhausen 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:35,37 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Wetzlar 10:47,68 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Wetzlar 11:29,9 Eisert, Johannes 90 TV Villmar 05.05. Westerburg 12:12,2 Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 12:23,3 Raatz, Florian 90 TG Camberg 05.05. Westerburg 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:20 Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 19:07 Eisert, Johannes 90 TV Villmar 28.03. Frankenberg 19:08 Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 19:51 Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 20:13 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 20:13 Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 20:29 Rehmer, Alexander 90 LAZ Bruchköbel 28.03. Frankenberg 20:53 Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 21:18 Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 21:19 Ehrentraut, Jobst 90 LG Eintracht Frankfurt 06.03. Bebra 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,79 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 06.06. Wetzlar 11,79 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 03.10. Bruchköbel 11,82 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 11,95 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 17.07. Baunatal 12,21 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 12,0 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 07.09. Gießen 12,50 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 14.08. Rhede 12,4 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen 12,81 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 26.06. Bad Homburg 13,18 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 26.06. Bad Homburg Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,72 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 30.06. Niederselters 1,72 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 11.09. Bad Vilbel 1,69 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 06.06. Wetzlar 1,68 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 26.06. Bad Homburg 1,56 Petri, Markus 90 LG Stadt Hattersheim 26.06. Bad Homburg 1,55 Ribow, Thomas 90 TG Hanau 10.07. Tata/HUN 1,55 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 03.10. Bruchköbel 1,53 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Königstein 1,52 Coy, Fabian 90 TV Rendel 26.06. Bad Homburg 1,52 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel 1,52 Riedel, Florian 90 TV Oberstedten 25.09. Usingen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,00 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 2,90 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 18.07. Baunatal 2,83 Schüller, Jan-Paul 90 TV Michelbach 26.08. Aarbergen 2,60 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 18.07. Baunatal 2,50 Pfeiffer, Christian 90 LSG Goldener Grund 01.09. Westerburg 2,20 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 05.06. Wetzlar 2,20 Müller, Cornelius 90 TV Michelbach 09.06. Oppenheim 1,95 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 31.08. Michelbach Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,06 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 06.06. Wetzlar 5,86 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 17.07. Baunatal 5,82 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 5,64 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 09.05. Bad Camberg 5,47 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 16.05. Gelnhausen 5,39 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 16.05. Gelnhausen 5,37 Hoffmann, Nils 90 TV Michelbach 06.06. Wetzlar 5,36 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 5,34 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 19.09. Westerburg 5,28 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05. Friedberg Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,56 Labisch, Mario 90 TV Harheim 06.06. Wetzlar 13,86 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 06.06. Wetzlar 11,60 Knickel, Aaron 90 Eintracht Glauberg 16.06. Friedberg 11,59 Guerniero, Christopher 90 LG Eintracht Frankfurt 11.09. Bad Oeynhausen 11,53 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 06.06. Wetzlar 11,32 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 11.09. Egelsbach 10,93 Homolka, Martin 90 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Bruchköbel 10,61 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 18.09. Westerburg 10,59 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 03.07. Gründau 10,48 Hoffmann, Nils 90 TV Michelbach 26.06. Bad Homburg Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,33 Labisch, Mario 90 TV Harheim 05.06. Wetzlar 38,63 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 28.08. Twiste 36,87 Guerniero, Christopher 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 35,76 Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 35,18 Homolka, Martin 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg 34,67 Eckerle, Jan 90 LSC Bad Nauheim 16.06. Friedberg 31,36 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 30,38 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 18.07. Baunatal 29,75 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 19.09. Westerburg 29,05 Pfeiffer, Christian 90 LSG Goldener Grund 03.04. Niederselters Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,31 Pfeiffer, Christian 90 LSG Goldener Grund 03.09. Niederselters Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,71 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 03.10. Bruchköbel 43,20 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 11.09. Wächtersbach 40,77 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 26.06. Bad Homburg 40,28 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 03.10. Bruchköbel 39,25 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen 37,22 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Bruchköbel 36,00 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 24.04. Villmar 35,70 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Nauheim 34,31 Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Langenselbold 31,96 Stadler, Christoph 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04. Langenselbold Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,00 Knickel, Aaron 90 Eintracht Glauberg 24.05. Melbach 56,50 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 53,00 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 52,00 Luprich, Michael 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 46,50 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 24.04. Villmar 46,50 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 45,50 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 10.07. Nußloch 44,50 Hilgemann, Christoph 90 LG Rodgau 09.05. Obertshausen 44,00 Beck, Ricardo 90 Lf Villmar 10.07. Villmar 42,00 Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2129 Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (12,6-5,07-1,60-13,01) 2107 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 30.06. Niederselters (12,5-5,37-1,72-9,99) 1921 Hofmann, Nils 90 TV Michelbach 19.06. Taunusstein (12,88-4,95-1,44-10,19) 1896 Burge, Tobias 90 TG Camberg 30.06. Niederselters (12,9-5,15-1,44-9,67) 1871 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters (12,4-4,99-1,36-9,41) 1841 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 01.10. Freigericht (13,8-4,74-1,45-10,96) 1815 Fink, Leonhard 90 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters (12,7-4,63-1,44-8,65) 1760 Schmidt, Jens 90 TV Lorch 11.09. Geisenheim (13,57-4,44-1,40-9,57) 1743 Riedel, Florian 90 TV Oberstedten 25.09. Usingen (13,12-4,33-1,52-7,30) 1693 Petri, Markus 90 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach (14,16-4,64-1,42-8,34) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4123 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 17./18.07.Baunatal (12,07-5,40-9,10-1,66/30,38-2,90-37,58-3:17,84) 3893 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 17./18.07.Baunatal (11,95-5,86-9,42-1,38/28,56-2,60-29,90-3:24,71) 3850 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 17./18.07.Baunatal (13,22-4,98-9,21-1,50/27,91-2,60-40,43-3:29,28) 3569 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 19./20.06.Gründau (15,3-4,62-10,74-1,35/31,61-2,20-37,33-3:56,2) 3450 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 08./09.05.Obertshausen (13,37-4,41-8,56-1,47/24,25-2,00-25,87-3:36,78) 3231 Schüller, Jan-Paul 90 TV Michelbach 18./19.09.Westerburg (15,10-3,94-7,71-1,44/23,55-2,50-26,02-4:12,91) 3167 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 18./19.09.Westerburg (14,99-4,22-9,65-1,29/24,40-1,70-28,74-4:17,66) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2842 Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 14.08. Rhede (12,03-11,79-5,81-1,64-39,11) 2700 Breitkopf, Marcel 90 LG Dornburg 26.06. Bad Homburg (12,56-12,07-5,26-1,60-39,19) 2615 Schlosser, Florian 90 TSV Bonames 26.06. Bad Homburg (12,04-12,30-5,60-1,48-27,51) 2567 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 11.09. Bad Vilbel (13,24-12,32-5,19-1,72-25,88) 2533 Arras, Sascha 90 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (13,28-12,87-5,28-1,52-36,61) 2480 Schmidt, Julius 90 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Bad Homburg (12,78-12,26-5,19-1,48-24,76) 2417 Rompel, Benjamin 90 TuS Weilmünster 26.06. Bad Homburg (12,64-13,18-4,51-1,40-34,42) 2357 Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (13,38-14,91-4,84-1,50-33,61) 2337 Coy, Fabian 90 TV Rendel 26.06. Bad Homburg (13,20-13,82-4,61-1,52-26,02) 2293 Petri, Markus 90 LG Stadt Hattersheim 26.06. Bad Homburg (13,96-13,68-4,80-1,56-23,01) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2594 Zender, Niklas 90 Usinger TSG 10.07. Nußloch (11,87-12,58-5,35-45,50-6:34,01) 2506 Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (12,60-11,92-5,63-46,50-7:18,5) 2385 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (12,90-13,68-4,97-56,50-7:14,6) 2194 Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (13,43-14,03-4,88-42,00-7:37,10) 2165 Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bad Schwalbach (12,91-14,13-4,57-34,50-7:29,25) 2122 Prokop, Nico 90 SV ISF Sindlingen 19.09. Westerburg (14,00-15,24-4,40-37,00-6:40,30) 2088 Klein, Niklas 90 LSC Bad Nauheim 11.09. Bad Vilbel (12,90-15,82-5,06-35,00-8:14,10) 1966 Beck, Ricardo 90 Lf Villmar 22.05. Bad Camberg (14,23-15,36-4,21-42,00-8:04,41) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2474 Hoffmann, Nils 90 TV Michelbach 26.06. Bad Homburg (12,76-13,24-5,13-10,48-26,55) 2474 Belz, Artur 90 L-Team Butzbach 19.09. Westerburg (12,97-13,10-5,34-9,40-29,75) 2447 Homolka, Martin 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (13,23-14,57-4,91-10,45-35,18) 2350 Müller, Marius-Max 90 DJK Freigericht 22.05. Bad Schwalbach (13,73-15,08-4,87-10,17-33,09) 2225 Pfeiffer, Christian 90 LSG Goldener Grund 26.06. Bad Homburg (14,01-14,52-4,56-10,12-25,48) 2056 Förster, Maximilian 90 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach (14,33-15,68-4,09-8,92-25,47) 2002 Lommel, Konstantin 90 TuS Weilmünster 26.06. Bad Homburg (13,85-14,40-4,92-7,06-15,67) 1852 Kalinin, Alexei 90 HTG Bad Homburg 26.06. Bad Homburg (14,59-16,64-4,33-6,20-21,96)
Schüler M13 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,42 Sic, Christian 91 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 9,56 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach 9,63 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 14.07. Bad Camberg 9,66 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach 9,81 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 03.10. Bruchköbel 9,90 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 16.05. Kronberg 10,00 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel 10,04 Knack, Bernd 91 TV Seckbach 29.05. Bruchköbel 9,8 Schrimpf, Hendrik 91 TV Lieblos 19.06. Gründau 9,8 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 19.06. Gründau 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52,3 Nayir, Mesut 91 SG Schlüchtern 10.07. Tata/HUN 3:02,26 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg 3:05,35 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 03.10. Bruchköbel 3:05,59 Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 3:06,92 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 3:06,95 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg 3:12,98 Kürten, Aron 91 TV Oberstedten 10.06. Heusenstamm 3:15,94 Negasi, Joel 91 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 3:16,22 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 28.05. Wiesbaden 3:16,63 Henkel, Maximilian 91 LG Rodgau 03.10. Bruchköbel 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:58,4 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 31.03. Wetzlar 7:02,70 Gutu, Jeme 91 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 7:04,93 Weingärtner, Dennis 91 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 7:18,7 Wilhelm, Alexander 91 LG Offenbach 27.04. Darmstadt 7:26,46 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 16.06. Mengerskirchen 7:47,1 Negasi, Joel 91 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:27 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 17.10. Offenbach/M. 19:58 Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 23:31 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 20.08. Schotten 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,8 Schrimpf, Hendrik 91 TV Lieblos 30.06. Gelnhausen 9,8 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 30.06. Gelnhausen 10,09 Kürten, Aron 91 TV Oberstedten 27.06. Bad Homburg 10,11 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 03.10. Bruchköbel 10,14 Nicholas, Dustin 91 TV Bad Vilbel 27.06. Bad Homburg 10,17 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 27.06. Bad Homburg 10,18 Scholz, Robin 91 LG Maintal 27.06. Bad Homburg 10,20 John, Dennis 91 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Bruchköbel 10,24 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 27.06. Bad Homburg 10,28 Denyer, Martin 91 HTG Bad Homburg 02.07. Bad Homburg 10,28 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 02.07. Bad Homburg Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,56 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 06.06. Neu-Isenburg 1,50 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 1,50 Nicholas, Dustin 91 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel 1,50 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 01.10. Friegericht 1,50 Rücker, Carsten 91 TV Bermbach 03.10. Bruchköbel 1,48 Negasi, Joel 91 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 1,47 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 25.09. Dudenhofen 1,46 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.07. Bad Nauheim 1,46 Rudolph, Lukas 91 LG Rosbach-Rodheim 10.07. Bad Nauheim 1,46 Denyer, Martin 91 HTG Bad Homburg 25.09. Usingen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,75 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 31.08. Aarbergen 2,55 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 31.08. Aarbergen 2,43 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 26.08. Aarbergen 2,30 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 2,10 Rosbach, Marius 91 TV Elz 01.09. Westerburg 2,10 Staab, Christian 91 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 2,00 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,25 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel 5,11 Sic, Christian 91 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 5,05 Zell, Jannik 91 TV Lorch 03.07. Geisenheim 5,01 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel 4,97 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach 4,96 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 22.05. Schlüchtern 4,94 Nayir, Mesut 91 SG Schlüchtern 18.09. Westerburg 4,91 Denyer, Martin 91 HTG Bad Homburg 16.05. Kronberg 4,89 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 11.09. Egelsbach 4,87 Kleine, Florian 91 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,80 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 03.10. Bruchköbel 13,50 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 16.06. Friedberg 11,44 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 03.10. Bruchköbel 10,79 Lederer, Lorenz 91 LG Altenstadt 30.06. Bad Nauheim 10,59 Müller, Wolfgang 91 TGS Erbach 31.05. Geisenheim 10,22 Klann, Kevin 91 TG Unterliederbach 03.10. Bruchköbel 10,11 Overmann, Steffen 91 LG Friedrichsdorf 16.05. Kronberg 10,10 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 18.09. Westerburg 10,03 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 27.06. Bad Homburg 9,97 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 25.09. Usingen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,47 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 18.09. Westerburg 34,66 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 02.10. Hohenstein 32,16 Müller, Wolfgang 91 TGS Erbach 16.07. Geisenheim 31,37 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 02.10. Villmar 31,36 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 16.06. Friedberg 28,35 Rosbach, Marius 91 TV Elz 03.09. Niederselters 28,22 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 12.06. Weiskirchen 27,68 Rohloff, Fabian 91 TuS Weilmünster 18.09. Westerburg 26,00 Rutkowski, Moritz 91 TG Camberg 03.09. Niederselters 25,99 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 12.09. Hohenstein Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,98 Rosbach, Marius 91 TV Elz 03.09. Niederselters 23,47 Postel, Florian 91 TV Niederselters 03.09. Niederselters 21,00 Trautwein, Max 91 TB Wiesbaden 09.05. Wiesbaden 20,82 Will, Maximilian 91 TSV Kirberg 03.09. Niederselters 19,72 Kessels, Marcel 91 TV Niederselters 03.09. Niederselters 18,72 Eichert, Marc 91 LSG Goldener Grund 03.04. Niederselters Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,98 Rosbach, Marius 91 TV Elz 03.10. Bruchköbel 37,02 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 34,22 Staab, Christian 91 LG Rodgau 03.10. Bruchköbel 33,58 Kleine, Florian 91 LG Stadt Hattersheim 23.07. Eppstein 33,25 Rohloff, Fabian 91 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 32,63 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 31,85 Hoffmann, Eric 91 LG Main-Taunus-West 03.10. Bruchköbel 31,54 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 30.06. Bad Nauheim 31,40 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 20.06. Mühlheim/M. 30,99 Klingler, Sascha 91 LG Stadt Hattersheim 03.10. Bruchköbel Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,50 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 55,00 Haziri, Sokol 91 TV Nieder-Weisel 02.05. Bad Nauheim 54,50 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach 54,50 Kürten, Aron 91 TV Oberstedten 27.06. Bad Homburg 54,00 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 12.09. Hohenstein 53,50 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel 52,50 Rücker, Carsten 91 TV Bermbach 10.06. Bad Schwalbach 51,50 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 06.06. Neu-Isenburg 51,50 Kleine, Florian 91 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg 51,00 Rosbach, Marius 91 TV Elz 22.05. Bad Camberg Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1466 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,00-5,25-53,50) 1391 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 20.05. Diez (10,23-4,85-52,00) 1341 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 20.05. Diez (10,30-4,80-45,50) 1323 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,34-5,01-40,00) 1304 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim (10,12-4,75-37,50) 1285 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 19.06. Bad Camberg (10,69-4,62-46,00) 1273 Hölzinger, Jonas 91 LG Rosbach-Rodheim 11.09. Bad Vilbel (10,43-4,82-36,50) 1272 Piontek, Sebastian 91 Wiesbadener LV 11.09. Geisenheim (11,13-4,70-49,50) 1270 James, Samuel 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,33-4,55-39,00) 1266 Cordts, Martin 91 LG Rodgau 09.05. Obertshausen (10,48*-4,65-39,00) Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1914 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,00-5,25-1,44-53,50) 1891 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 06.06. Neu-Isenburg (10,06-4,61-1,56-51,50) 1839 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 20.05. Diez (10,23-4,85-1,44-52,00) 1810 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 20.05. Diez (10,30-4,80-1,48-45,50) 1804 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 01.10. Friegericht (10,1-4,87-1,50-42,50) 1780 Schrimpf, Hendrik 91 TV Lieblos 19.06. Gründau (9,8-4,73-1,45-40,00) 1771 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,34-5,01-1,44-40,00) 1713 Rudolph, Lukas 91 LG Rosbach-Rodheim 11.09. Bad Vilbel (10,85-4,67-1,44-44,50) 1691 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 19.06. Bad Camberg (10,69-4,62-1,36-46,00) 1681 Nicholas, Dustin 91 TV Bad Vilbel 19.05. Bad Nauheim (10,88-4,61-1,46-39,00) Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2426 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 22.05. Bad Schwalbach (9,66-10,19-4,75-1,46-54,50) 2368 Kralle, Alexander 91 LAZ Mühlheim 27.06. Bad Homburg (9,90-10,27-4,78-1,56-41,50) 2220 Nicholas, Dustin 91 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (10,61-10,82-4,72-1,50-44,50) 2199 Reus, Andreas 91 DJK Freigericht 27.06. Bad Homburg (10,50-10,69-4,85-1,40-43,50) 2167 Denyer, Martin 91 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg (10,60-10,54-4,43-1,44-41,50) 2159 Scholz, Robin 91 LG Maintal 27.06. Bad Homburg (10,34-10,18-4,52-1,32-39,00) 2063 Holste, Benedict 91 LAZ Mühlheim 27.06. Bad Homburg (10,32-11,37-4,47-1,32-41,50) 2050 Rudolph, Lukas 91 LG Rosbach-Rodheim 18.09. Westerburg (11,30-10,57-4,65-1,30-42,00) 2031 Tousch, Julien 91 Usinger TSG 27.06. Bad Homburg (10,41-10,97-4,56-1,28-35,00) 1994 Kleine, Florian 91 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg (10,95-12,32-4,55-1,32-51,50) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2387 Nayir, Mesut 91 SG Schlüchtern 18.09. Westerburg (10,07-10,79-4,94-42,00-2:57,64) 2278 Langer, Sven 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (10,74-10,66-4,93-41,50-3:06,95) 2221 Hermann, Jesko 91 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (10,67-10,50-4,68-41,50-3:18,73) 2219 Müller, Jurij 91 TV Michelbach 27.06. Bad Homburg (10,62-10,17-4,58-42,00-3:26,63) 2211 John, Dennis 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Westerburg (10,33-10,31-4,29-42,00-3:24,73) 2175 Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (10,34-11,93-4,73-48,00-3:19,00) 2031 Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 27.06. Bad Homburg (10,93-10,53-4,65-44,00-4:10,62) 2017 Streblow, Jan 91 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg (11,58-11,56-4,19-34,00-3:02,26) 1988 Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel (11,24-11,50-4,51-44,00-3:41,74) 1979 Rosbach, Marius 91 TV Elz 22.05. Bad Camberg (11,68-11,87-4,35-51,00-3:32,28) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2615 Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 18.09. Westerburg (10,13-10,80-4,57-13,55-39,47) 2335 Schiffl, Jakob 91 Usinger TSG 27.06. Bad Homburg (9,90-10,24-4,63-10,03-19,87) 2319 Schillmeier, Florian 91 Usinger TSG 18.09. Westerburg (9,74-10,41-4,62-8,89-22,32) 2233 Frömel, Felix 91 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg (10,53-10,43-4,61-8,71-23,26) 2222 Molitor, Sven-Niklas 91 TV Bad Schwalbach 18.09. Westerburg (11,27-10,83-4,43-10,10-27,83) 2142 Rosbach, Marius 91 TV Elz 18.09. Westerburg (11,43-11,11-4,35-9,24-28,18) 2130 James, Samuel 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (10,46-10,47-4,57-7,28-20,78) 2105 Hölzinger, Jonas 91 LG Rosbach-Rodheim 18.09. Westerburg (10,84-11,08-4,52-8,22-22,92) 2011 Rohloff, Fabian 91 TuS Weilmünster 18.09. Westerburg (11,42-12,16-4,26-8,51-27,68) 1936 Daniel, Patrick 91 Lf Villmar 18.09. Westerburg (11,39-13,05-4,70-8,04-24,13)
Schüler M12 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,90 Simonov, Andrej 92 TV Elz 03.10. Bruchköbel 10,19 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 19.09. Essen 10,21 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.10. Bruchköbel 10,28 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 10,35 Negasi, Diamond 92 SSC Hanau-Rodenbach 03.07. Neu-Isenburg 10,2 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 25.09. Melbach 10,50 Rust, Markus 92 TV Seckbach 29.05. Bruchköbel 10,50 Kilian, Marvin 92 TS Geisenheim 03.07. Geisenheim 10,54 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 16.05. Kronberg 10,58 Wenz, Stefan 92 TG Schierstein 03.07. Gründau 10,58 Dauth, Yannik 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:09,63 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 27.06. Bad Homburg 3:12,69 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:20,44 Schnierer, Noel 92 LG Runkel 22.05. Bad Camberg 3:20,58 Sowik, Sascha 92 TV Dornholzhausen/Ts. 27.06. Bad Homburg 3:20,72 von Arnim, Max 92 TV Bad Schwalbach 03.10. Bruchköbel 3:20,74 Werntges, Markus 92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.10. Bruchköbel 3:20,91 Schmidt, Martin 92 TV Elz 22.05. Bad Camberg 3:23,04 Sandner, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 3:23,2 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 04.06. Niederselters 3:24,40 Sander, Steffen 92 TSG Niederhofheim 03.10. Bruchköbel 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:03,61 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 7:43,90 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 16.06. Mengerskirchen 8:02,36 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 8:15,5 Negasi, Diamond 92 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 8:28,06 Görttler, Thomas 92 TV Waldstraße 15.09. Wiesbaden 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:50 Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 21:13 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 23:02 Schulze, Sven 92 TB Wiesbaden 17.10. Offenbach/M. 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,98 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 10,06 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 10,33 Simonov, Andrej 92 TV Elz 03.10. Bruchköbel 10,44 Dauth, Yannik 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel 10,64 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 27.06. Bad Homburg 10,97 Sowik, Sascha 92 TV Dornholzhausen/Ts. 27.06. Bad Homburg 11,11 Müller, Arne 92 LC Mengerskirchen 12.09. Bad Camberg 11,21 Schnierer, Noel 92 LG Runkel 12.09. Bad Camberg 11,26 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg 11,27 Schmidt, Martin 92 TV Elz 18.09. Westerburg Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,54 Dauth, Yannik 92 TV Rendel 10.07. Bad Nauheim 1,48 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 27.06. Bad Homburg 1,46 Schneider, Pascal 92 LSC Bad Nauheim 11.09. Bad Vilbel 1,45 Fries, Christopher 92 TV Elz 03.10. Bruchköbel 1,40 Hergesell, Philipp 92 TSV Friedberg-Fauerbac 10.07. Bad Nauheim 1,39 Negasi, Diamond 92 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 1,36 Linz, Sven 92 TG Camberg 18.09. Westerburg 1,36 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 18.09. Westerburg 1,36 Graf, Maximilian 92 Wiesbadener LV 25.09. Wiesbaden 1,32 Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,95 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 31.08. Michelbach 1,90 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 01.09. Westerburg 1,80 Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 1,60 Junkert, Nikolai 92 LG Dornburg 01.09. Westerburg 1,60 Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,33 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 5,08 Simonov, Andrej 92 TV Elz 12.09. Bad Camberg 4,91 Bonnmann, Steffen 92 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 4,86 Schnierer, Noel 92 LG Runkel 22.05. Bad Camberg 4,76 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 03.07. Gründau 4,70 Heidorn, Marc 92 TV Idstein 18.09. Idstein 4,67 Sowik, Sascha 92 TV Dornholzhausen/Ts. 16.05. Kronberg 4,66 Downar, Philipp 92 LG Minimax Seligenstad 25.09. Seligenstadt 4,63 Fengel, Florian 92 DJK Freigericht 19.06. Gründau 4,62 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,51 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 19.09. Essen 9,87 Harutjunian, David 92 TV Eschhofen 03.10. Bruchköbel 9,86 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 14.09. Bad Camberg 9,73 Färber, Janosch 92 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 9,71 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 03.10. Bruchköbel 8,95 Barth, Michael 92 SG Frankfurt-Nied 04.07. Frankfurt/M. 8,91 Topuz, Bahadir 92 LAZ Rodenbach 03.10. Bruchköbel 8,61 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 23.07. Eppstein 8,48 Knecht, Johannes 92 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 8,30 Huber, Oliver 92 TV Roth 27.06. Bad Homburg Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,63 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 14.09. Bad Camberg 25,32 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 01.08. Villmar 24,90 Fries, Christopher 92 TV Elz 03.09. Niederselters 23,41 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 02.10. Villmar 23,18 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg 22,63 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 30.06. Bad Nauheim 21,72 Leipold, Florian 92 TV Gelnhausen 12.05. Gelnhausen 19,79 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 25.04. Reinheim 18,90 Bergknecht, Dennis 92 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 18,41 Bashary, Omid 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,69 Becker, Maximilian 92 LSG Goldener Grund 03.09. Niederselters 20,98 Fries, Christopher 92 TV Elz 03.09. Niederselters 20,67 Muenkel, Marc 92 TB Wiesbaden 09.05. Wiesbaden 19,87 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 03.09. Niederselters 18,29 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 17.04. Niederselters Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,72 Färber, Janosch 92 TuS Weilmünster 03.10. Bruchköbel 34,89 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 31,24 Fries, Christopher 92 TV Elz 12.09. Bad Camberg 29,38 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 16.05. Kronberg 29,23 Huber, Oliver 92 TV Roth 30.06. Gelnhausen 28,26 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 23.07. Eppstein 27,63 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 02.10. Villmar 26,22 Irle, Maximilian 92 TSG Niederhofheim 19.06. Sulzbach 25,76 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 23.07. Eppstein 25,36 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,00 Harutjunian, David 92 TV Eschhofen 12.09. Bad Camberg 53,00 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 50,50 Färber, Janosch 92 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 49,50 Simonov, Andrej 92 TV Elz 12.09. Bad Camberg 48,00 Schneider, Pascal 92 LSC Bad Nauheim 10.07. Bad Nauheim 47,50 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel 47,00 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel 47,00 Fries, Christopher 92 TV Elz 12.09. Bad Camberg 46,00 Glock, Bastian 92 TG Winkel 03.07. Geisenheim 46,00 Huber, Oliver 92 TV Roth 11.09. Wächtersbach Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1334 Simonov, Andrej 92 TV Elz 30.06. Niederselters (9,9-4,80-41,50) 1311 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 04.06. Niederselters (10,3-5,02-41,00) 1275 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 11.09. Bad Vilbel (10,85-4,62-47,00) 1248 Hergl, Kevin 92 TG Melbach 25.09. Melbach (10,2-4,47-38,50) 1238 Heidorn, Marc 92 TV Idstein 18.09. Idstein (10,87-4,70-40,00) 1222 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 25.09. Melbach (10,6-4,29-44,00) 1221 Downar, Philipp 92 LG Minimax Seligenstad 25.09. Seligenstadt (10,5-4,66-36,00) 1199 Harutjunian, David 92 TV Eschhofen 30.06. Niederselters (11,1-4,25-48,50) 1175 Färber, Janosch 92 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters (11,3-4,27-47,00) 1170 Glock, Bastian 92 TG Winkel 11.09. Geisenheim (11,56-4,35-45,00) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1738 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 04.06. Niederselters (10,3-5,02-1,40-41,00) 1552 Jost, Constantin 92 TSG Sulzbach 11.09. Sulzbach (10,97-4,26-1,26-43,00) 1546 Negasi, Diamond 92 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg (10,92-4,43-1,36-30,50) 1534 Schneider, Pascal 92 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim (11,83-4,16-1,42-40,00) 1506 Graf, Maximilian 92 Wiesbadener LV 25.09. Wiesbaden (10,9-4,34-1,36-29,00) 1505 Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau (11,35-4,25-1,28-39,50) 1502 Schyschka, Thomas 92 TV Eschborn 11.09. Sulzbach (11,47-3,89-1,30-45,50) 1497 Ebrecht, Max 92 SV Hohenstein 27.06. Hohenstein (11,4-4,26-1,28-42,00) 1471 Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg (11,86-4,28-1,32-37,00) 1470 Marmann, Niklas 92 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim (10,97-4,31-1,22-33,00) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2283 Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 22.05. Bad Camberg (10,35-10,38-5,07-1,42-44,50) 2135 Dauth, Yannik 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel (10,58-10,44-4,51-1,42-35,00) 2005 Schneider, Pascal 92 LSC Bad Nauheim 11.09. Bad Vilbel (11,77-11,35-4,42-1,46-42,50) 2001 Fries, Christopher 92 TV Elz 18.09. Westerburg (11,51-11,72-4,58-1,42-44,00) 1852 Sahm, Alexander 92 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (11,13-12,01-4,33-1,22-40,00) 1833 Hergesell, Philipp 92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (11,32-12,24-4,27-1,39-29,50) 1828 Marmann, Niklas 92 LSC Bad Nauheim 11.09. Bad Vilbel (10,97-11,43-4,29-1,18-31,50) 1727 Linz, Sven 92 TG Camberg 18.09. Westerburg (11,88-12,55-4,08-1,36-29,50) 1597 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 18.09. Westerburg (11,40-16,75-4,38-1,36-31,00) 1581 Polak, Nils 92 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg (12,45-13,32-3,72-1,28-34,00) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2195 Politycki, Kai 92 LC Steinbach 27.06. Bad Homburg (10,85-10,64-4,37-41,00-3:09,63) 2101 Sowik, Sascha 92 TV Dornholzhausen/Ts. 27.06. Bad Homburg (10,92-10,97-4,51-37,50-3:20,58) 2067 Schmidt, Martin 92 TV Elz 22.05. Bad Camberg (11,18-11,34-4,52-41,00-3:20,91) 2020 Schnierer, Noel 92 LG Runkel 18.09. Westerburg (10,82-11,31-4,47-30,50-3:22,85) 1954 Bürgel, Marius 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel (10,87-12,35-4,51-47,50-3:49,49) 1934 Sander, Jan 92 LG Taunusstein 22.05. Bad Schwalbach (10,74-12,02-4,32-41,00-3:48,50) 1891 Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 22.05. Bad Camberg (11,54-11,81-4,03-39,50-3:32,32) 1860 Ortner, Dominic 92 TV Michelbach 27.06. Bad Homburg (11,31-12,11-4,15-32,00-3:29,96) 1845 Pfaffenberger, Carl-Fri 92 L-Team Butzbach 11.09. Bad Vilbel (10,94-13,02-4,41-36,50-3:43,02) 1822 Meier, Sebastian 92 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg (11,52-11,26-3,95-26,00-3:35,29) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1992 Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 27.06. Bad Homburg (11,25-11,91-4,22-8,49-23,94) 1901 Huber, Oliver 92 TV Roth 27.06. Bad Homburg (11,13-11,95-4,21-8,30-17,48) 1851 Langer, Jonas 92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (11,23-13,02-4,24-7,27-23,18)
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,21 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 14.07. Alsfeld 7,31 Harisch, Dominic 93 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Bruchköbel 7,33 Conradi, Lucas 93 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 7,33 Stenzel, Matthias 93 TV Bad Orb 04.07. Gründau 7,1 Dincer, Burak 93 TV Assenheim 12.09. Echzell 7,38 Müller, Nils 93 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 7,39 Vischer, Karsten 93 TuS Kriftel 03.07. Geisenheim 7,2 Müll, Damian 93 L-Team Butzbach 12.09. Echzell 7,47 Seitz, Marcel 93 TS Großauheim 29.05. Bruchköbel 7,48 Niklas, Adrien 93 TV Dornholzhausen/Ts. 16.05. Kronberg 7,48 Schuchmann, Jonas 93 TSG Münster 20.06. Sulzbach 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:23,20 Zeiner, Luca 93 Wiesbadener LV 03.10. Bruchköbel 3:24,0 Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 16.05. Kronberg 3:24,2 Düvel, Dominik 93 Usinger TSG 16.05. Kronberg 3:26,83 Neugebauer, Markus 93 TV Eschhofen 03.10. Bruchköbel 3:27,8 Brecht, Marvin 93 TV Rendel 12.09. Echzell 3:29,03 Langer, Jens 93 TSV Friedberg-Fauerbac 03.10. Bruchköbel 3:29,27 Stoll, Oliver 93 TV Bad Vilbel 03.10. Bruchköbel 3:30,31 Kremer, Jakob 93 TV Niederselters 12.09. Bad Camberg 3:30,49 Collischonn, Tizian 93 LG Bad Soden/Neuenhain 03.10. Bruchköbel 3:31,09 Seifert, Pascal 93 LAZ Bruchköbel 03.10. Bruchköbel 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:31,91 Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 15.09. Wiesbaden 8:08,05 Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 15.09. Wiesbaden 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22:18 Luckhardt, Heinz 93 MTV Kronberg 17.10. Offenbach/M. Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,43 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 23.07. Eppstein 1,42 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 1,35 Benirschke, Frederik 93 LG Eppstein-Hornau 20.06. Sulzbach 1,31 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell 1,30 Gotthardt, Vincent 93 LSG Goldener Grund 21.05. Niederselters 1,30 Harisch, Dominic 93 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Bruchköbel 1,30 Voit, Florian 93 TV Elz 12.09. Bad Camberg 1,30 Stenzel, Matthias 93 TV Bad Orb 18.09. Gelnhausen 1,28 Beck, Alex 93 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg 1,28 Lühring, Tom 93 TV Bermbach 19.06. Taunusstein 1,28 Fracarolli, Marius 93 SV Hohenstein 19.06. Taunusstein Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,07 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach 4,97 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 24.04. Gelnhausen 4,73 Niklas, Adrien 93 TV Dornholzhausen/Ts. 19.06. Karben 4,50 Conradi, Lucas 93 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 4,50 Stenzel, Matthias 93 TV Bad Orb 04.07. Gründau 4,50 Schreiner, Aron 93 SKG Frankfurt 11.09. Egelsbach 4,49 Weinel, Ricardo 93 TV Gelnhausen 18.09. Gelnhausen 4,48 Schüngel, Max 93 TG Schierstein 03.10. Bruchköbel 4,45 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 04.07. Gründau 4,44 Opitz, Marcel 93 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,50 Schüngel, Max 93 TG Schierstein 03.10. Bruchköbel 53,50 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 03.10. Bruchköbel 52,00 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 05.06. Rosbach 52,00 Weber, Luca 93 TV Eschhofen 03.10. Bruchköbel 51,50 Ilge, Jan 93 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09. Friedberg 50,50 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach 50,00 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 19.06. Taunusstein 49,50 Müller, Nils 93 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 49,50 Dambeck, Björn 93 TV Idstein 18.09. Idstein 48,50 Lages-Santos, Maurice 93 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1340 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach (7,27-5,07-50,50) 1217 Schüngel, Max 93 TG Schierstein 25.09. Wiesbaden (7,5-4,35-52,50) 1199 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (7,85-4,67-46,50) 1185 Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach (8,05-4,45-51,50) 1163 Weinel, Ricardo 93 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (7,69-4,31-44,00) 1157 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 05.06. Rosbach (7,8-4,15-52,00) 1150 Navarro, Daniel 93 TV Idstein 27.06. Hohenstein (7,5-4,04-47,50) 1143 Niklas, Adrien 93 TV Dornholzhausen/Ts. 19.06. Karben (7,62-4,73-34,00) 1137 Weber, Eric 93 SV Gronau 19.06. Karben (7,78-4,24-43,00) 1136 Cikrak, Savas 93 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg (7,89-4,07-47,50) 1136 Dincer, Burak 93 TV Assenheim 19.06. Karben (7,43-4,18-37,50) 1136 Opitz, Marcel 93 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (7,67-4,44-38,00) Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1702 Jones, Dameon 93 LG Stadt Hattersheim 14.07. Alsfeld (7,21-4,87-1,32-49,00) 1512 Schüngel, Max 93 TG Schierstein 25.09. Wiesbaden (7,5-4,35-1,16-52,50) 1483 Erler, Christoph 93 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim (7,88-4,11-1,26-46,00) 1476 Dincer, Burak 93 TV Assenheim 19.06. Karben (7,43-4,18-1,24-37,50) 1475 Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,7-4,79-1,20-40,00) 1472 Termöllen, Marcel 93 Wiesbadener LV 25.09. Wiesbaden (7,5-4,03-1,24-45,00) 1449 Weinel, Ricardo 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,5-4,37-1,20-39,50) 1447 Gotthardt, Vincent 93 LSG Goldener Grund 07.09. Bad Camberg (7,5-4,32-1,20-40,00) 1413 Opitz, Marcel 93 TV Bad Schwalbach 19.06. Taunusstein (7,80-4,22-1,16-41,00) 1401 Dambeck, Björn 93 TV Idstein 19.06. Taunusstein (8,14-4,00-1,16-48,50)
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,57 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 03.10. Bruchköbel 7,58 Scheuermann, Alexander 94 LAZ Mühlheim 06.06. Neu-Isenburg 7,59 Richter, Max 94 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg 7,62 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 18.09. Gelnhausen 7,65 Gocke, Fabian 94 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Friedberg 7,75 Fay, Johannes 94 TV Idstein 25.04. Bad Schwalbach 7,76 Pitka, Matthias 94 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen 7,78 Ressel, José 94 LG Eppstein-Hornau 20.06. Sulzbach 7,78 Kreutz, Thomas 94 TSG Wehrheim 25.09. Usingen 7,80 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau 7,80 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 12.09. Bad Camberg 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:23,45 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:24,59 Starke, Marvin 94 TG Winkel 28.05. Wiesbaden 3:31,25 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.10. Bruchköbel 3:34,20 Daniel, Marvin 94 TuS Weilmünster 12.09. Bad Camberg 3:34,86 Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 12.09. Bad Camberg 3:35,8 Kipp, Lukas 94 L-Team Butzbach 12.09. Echzell 3:36,05 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 18.09. Gelnhausen 3:39,28 Schütz, Silvio 94 LSG Goldener Grund 09.05. Bad Camberg 3:39,57 Köberle, Magnus 94 TV Eschhofen 09.05. Bad Camberg 3:39,74 Trenk, Steffen 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:31,36 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 7:48,9 Pivecka, Jan-Eike 94 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 7:50,49 Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:33,72 Laux, Dennis 94 LSG Goldener Grund 15.09. Wiesbaden 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:11 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 21:26 Wingenbach, Sebastian 94 TV Villmar 10.10. Gießen 21:28 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 21:49 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 21:53 Pivecka, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 28:30 Potapczuk, Daniel 94 SC Steinberg 17.10. Offenbach/M. 29:44 Pivecka, Jan-Eike 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,30 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 19.06. Gründau 1,30 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 25.09. Dudenhofen 1,28 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Neu-Isenburg 1,25 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 04.06. Niederselters 1,25 Winkler, Lukas 94 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Echzell 1,22 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg 1,20 de Stoppany, Marc 94 TV Rendel 12.09. Echzell 1,16 Fay, Johannes 94 TV Idstein 20.05. Idstein 1,16 Engel, Tim 94 TV Idstein 27.06. Hohenstein 1,15 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 29.05. Bruchköbel 1,15 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 19.06. Gründau 1,15 Rutkowski, Florian 94 TG Camberg 07.09. Bad Camberg Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,54 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 12.06. Weiskirchen 4,43 Scheuermann, Alexander 94 LAZ Mühlheim 03.10. Bruchköbel 4,40 Conrads, Fabian 94 SV Gronau 25.09. Melbach 4,35 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 04.07. Gründau 4,30 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen 4,22 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg 4,17 Kreutz, Thomas 94 TSG Wehrheim 25.09. Usingen 4,16 Trenk, Steffen 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 4,14 Issinger, Maximilian 94 TGS Erbach 03.07. Geisenheim 4,11 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 12.07. Eschhofen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,50 Conrads, Fabian 94 SV Gronau 25.09. Melbach 50,50 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 49,50 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 03.07. Neu-Isenburg 49,50 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.10. Bruchköbel 49,00 Schweinsberg, Joel 94 SG Frankfurt-Nied 04.07. Frankfurt/M. 49,00 Kaltwasser, Nicolas 94 TG Eltville 04.07. Gründau 48,50 Bomba, Felix 94 SV Gronau 25.09. Melbach 48,00 Glaser, Daniel 94 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 47,50 Bohanek, Tim 94 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 46,50 Loyal, Bastian 94 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1188 Conrads, Fabian 94 SV Gronau 25.09. Melbach (7,8-4,40-52,50) 1170 Scheuermann, Alexander 94 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen (7,74-4,41-44,50) 1142 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (7,79-4,30-43,00) 1124 Samochwalow, Sewa 94 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau (7,80-4,02-45,00) 1110 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 09.05. Obertshausen (7,66-4,46-34,00) 1095 Pitka, Matthias 94 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen (7,76-3,97-41,00) 1082 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 04.07. Gründau (8,43-4,35-43,50) 1059 Trenk, Steffen 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden (7,81-4,16-34,00) 1057 Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 11.07. Nidderau (8,13-3,62-47,50) 1042 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.05. Obertshausen (8,14-3,86-41,50) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1435 Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg (7,59-4,39-1,24-32,00) 1410 Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Neu-Isenburg (8,05-3,86-1,28-41,00) 1378 Schuller, Maximilian 94 TV Lieblos 19.06. Gründau (8,2-4,23-1,30-35,00) 1309 Bender, Tobias 94 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,8-3,88-1,15-36,50) 1289 Schober, Joshua 94 Lf Villmar 07.09. Bad Camberg (8,0-3,68-1,25-32,50) 1251 Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg (8,51-3,70-1,22-33,00) 1245 Winkler, Lukas 94 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06. Karben (8,60-4,03-1,20-30,00) 1244 Fay, Johannes 94 TV Idstein 27.06. Hohenstein (7,9-3,99-1,12-30,50) 1197 Millbrodt, Yannik 94 TG Camberg 07.09. Bad Camberg (8,2-3,52-1,10-37,00) 1190 de Stoppany, Marc 94 TV Rendel 19.06. Karben (8,23-3,76-1,16-25,50)
Schüler M9 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,69 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 7,70 Reinhard, Jan 95 TV Bad Schwalbach 10.06. Bad Schwalbach 7,77 Allmang, Nils 95 TSG Wörsdorf 10.06. Bad Schwalbach 7,77 Weil, Philippe 95 TV Bad Schwalbach 10.06. Bad Schwalbach 7,84 Emich, Eike 95 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 7,8 Schmitt, Jan 95 SV Fun-Ball Dortelweil 12.09. Echzell 8,13 Fohrmann, Peter 95 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 7,9 Brzezniak, Marco 95 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Echzell 7,9 Sawatzki, Samuel 95 TV Assenheim 12.09. Echzell 8,16 Mohnke, Julian 95 TV Dornholzhausen/Ts. 25.09. Usingen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:29,78 Pivecka, Niklas 95 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:33,54 Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:38,7 Mohnke, Julian 95 TV Dornholzhausen/Ts. 16.05. Kronberg 3:45,14 Möller, Kristof 95 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 3:45,8 Weidl, Maximilian 95 SC Steinberg 12.09. Offenbach/M. 3:47,6 Kriwanek, Jan 95 Lf Villmar 24.04. Villmar 3:50,0 Marcks, Christian 95 SV Fun-Ball Dortelweil 12.09. Echzell 3:52,51 Fohrmann, Peter 95 TV Bad Schwalbach 25.04. Bad Schwalbach 3:54,1 Gaul, Nils 95 TV Rendel 12.09. Echzell 3:54,9 Adolph, Daniel 95 LG Offenbach 12.09. Offenbach/M. Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,10 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach 4,07 Wondrak, Stefan 95 DJK Freigericht 18.09. Gelnhausen 4,00 Mrowietz, Yannik 95 LG Main-Taunus-West 01.08. Villmar 3,97 Johnson, Niklas 95 LAZ Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg 3,94 Mohnke, Julian 95 TV Dornholzhausen/Ts. 16.05. Kronberg 3,86 Allmang, Nils 95 TSG Wörsdorf 10.06. Bad Schwalbach 3,86 Gresens, Marco 95 TV Michelbach 03.07. Geisenheim 3,80 Möller, Kristof 95 LG Bad Soden/Neuenhain 19.06. Sulzbach 3,80 Susenburger, Johannes 95 TG Eltville 11.09. Geisenheim 3,77 Emich, Eike 95 TV Michelbach 19.06. Taunusstein Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,50 Mrowietz, Yannik 95 LG Main-Taunus-West 11.09. Sulzbach 43,00 Weselowski, Marius 95 TS Kiedrich 11.09. Geisenheim 43,00 Eberius, Marcel 95 LG Minimax Seligenstad 25.09. Seligenstadt 41,50 Steiner, Leif-Hendrik 95 TG Obertshausen 29.05. Bruchköbel 41,00 Hacker, Niklas 95 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach 40,50 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 39,50 Schwarz, Bastian 95 LG Bad Soden/Neuenhain 11.09. Sulzbach 39,00 Münz, Silas 95 LAZ Mühlheim 09.05. Obertshausen 38,50 Terkowsky, Timo 95 TSG Wehrheim 08.09. Friedberg 38,00 Horn, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1068 Mrowietz, Yannik 95 LG Main-Taunus-West 11.09. Sulzbach (8,42-3,98-47,50) 1056 Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 19.09. Bad Schwalbach (7,79-3,76-39,50) 991 Fohrmann, Peter 95 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (8,13-3,65-37,50) 984 Johnson, Niklas 95 LAZ Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg (8,36-3,97-35,00) 968 Emich, Eike 95 TV Michelbach 19.06. Taunusstein (8,11-3,77-32,50) 965 Weil, Philippe 95 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (7,83-3,58-31,00) 947 Schmitt, Jan 95 SV Fun-Ball Dortelweil 25.09. Melbach (7,9-3,66-32,00) 945 Münz, Silas 95 LAZ Mühlheim 06.06. Neu-Isenburg (8,45-3,53-38,00) 938 Faust, Jonas 95 TS Großauheim 11.07. Nidderau (8,44-3,52-37,00) 932 Wondrak, Stefan 95 DJK Freigericht 01.10. Freigericht (8,0-3,90-28,00)
Schüler M8 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,84 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 8,24 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau 8,42 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 10.06. Bad Schwalbach 8,2 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 12.09. Offenbach/M. 8,2 Hufer, Florian 97 TV Rendel 12.09. Echzell 8,3 Weber, Sven 96 LAZ Rodenbach 12.09. Offenbach/M. 8,58 Rudolph, Leon 96 TSG Wehrheim 08.09. Friedberg 8,60 Windisch, Benjamin 96 DJK Freigericht 18.09. Gelnhausen 8,62 Hess, Simon 96 TV Bad Orb 18.09. Gelnhausen 8,4 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 07.09. Bad Camberg 8,4 Spristersbach, Jan 96 TG Camberg 07.09. Bad Camberg 8,4 Cadman, Max 96 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell 8,4 Graubner, Thorsten 96 TG Schierstein 25.09. Wiesbaden 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:39,19 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:42,10 Reuther, Marc 96 TuS Eintracht Wiesbade 15.09. Wiesbaden 3:49,7 Liebel, Moritz 96 TV Rendel 12.09. Echzell 3:51,0 Lohmann, Tobias 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.09. Offenbach/M. 3:56,99 Blesse, Philipp 96 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 3:57,73 Brühl, Felix 96 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 3:58,51 Fritsch, Willi 96 TV Michelbach 20.05. Diez 4:00,02 Schade, Marc-André 96 LSG Goldener Grund 15.09. Wiesbaden 4:01,0 Kaltwasser, Lars 96 TV Rendel 12.09. Echzell 4:01,3 Marton, Niklas 96 TSG Oberbrechen 24.04. Villmar Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,73 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau 3,55 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 10.10. Bad Soden 3,52 Bausch, Maximilian 96 TG Unterliederbach 11.09. Sulzbach 3,52 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 12.09. Offenbach/M. 3,52 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 3,46 Windisch, Benjamin 96 DJK Freigericht 18.09. Gelnhausen 3,45 Glaw, Noah 96 Lf Villmar 24.04. Villmar 3,40 Cadman, Max 96 LSC Bad Nauheim 05.06. Rosbach 3,39 Hufer, Florian 97 TV Rendel 12.09. Echzell 3,38 Hess, Simon 96 TV Bad Orb 18.09. Gelnhausen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,50 Born, Dennis 96 DJK Freigericht 18.09. Gelnhausen 33,00 Löw, Ruben 96 TuS Weilmünster 21.05. Niederselters 33,00 Bausch, Maximilian 96 TG Unterliederbach 11.09. Sulzbach 33,00 Schreiber, Thorben 96 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen 33,00 Conrads, Simon 96 SV Gronau 25.09. Melbach 32,00 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 31,50 Glaw, Noah 96 Lf Villmar 21.05. Niederselters 31,50 Cameron, Darius 96 LG Eppstein-Hornau 11.09. Sulzbach 31,50 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 12.09. Offenbach/M. 31,00 Beier, Mathias 97 SG Schlüchtern 22.05. Schlüchtern 31,00 Kunert, Alexander 96 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen 31,00 Zimmermann, Patrick 96 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen 31,00 Schlagbauer, Tobias 96 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 898 Wilhelm, Roman 96 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (8,45-3,52-32,00) 895 Usideme, Dwayne 96 TG Hanau 12.09. Offenbach/M. (8,2-3,52-31,50) 863 Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 25.09. Seligenstadt (8,1-3,49-27,00) 862 Bausch, Maximilian 96 TG Unterliederbach 11.09. Sulzbach (8,90-3,52-33,00) 821 Deisel, Patrick 96 TSG Oberbrechen 07.09. Bad Camberg (8,4-3,29-28,50) 799 Glaw, Noah 96 Lf Villmar 04.06. Niederselters (8,9-3,28-31,50) 795 Reuther, Marc 96 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (8,5-3,26-27,00) 792 Kunert, Alexander 96 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (9,15-3,26-31,00) 791 Lutz, Janik 96 TSG Niederhofheim 02.05. Eppstein (8,9-3,34-29,50) 786 Schütz, Simon 96 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (7,84-3,33-15,50) 786 Blesse, Philipp 96 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden (8,91-3,37-26,00)
Schüler A 4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,76 TSV Friedberg-Fauerbach 22.08. Arnstadt Brennecke 89, Haust 89, Waschbüsch 89, Schmidt 90 47,67 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden Hilser-Diaz 89, Dombrowski 90, Bleser 90, Czypionka 89 48,79 TuS Weilmünster 06.06. Wetzlar Bernhardt 89, Simon 89, Rompel 90, Fink 90 50,8 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim Hübner 90, Heid 90, Hentschel 89, Chauvin 89 51,7 TV Bad Orb 22.05. Schlüchtern Ihl 89, Bauer 89, Ott 89, Stock 90 52,16 LG Dornburg 02.06. Kirberg Knapp 89, Fritz 90, Türk 89, Breitkopf 90 53,02 TSG Oberursel 25.09. Usingen Höfner 89, Grißmer 89, Hohmann 90, Nikolai 92 54,28 LG Rodgau 03.07. Neu-Isenburg Lammertz 90, Mahr 90, Klotz 89, Glumpler 90 3 x 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:54,09 Usinger TSG 25.04. Mengerskirchen Plinke 89, Tousch 91, Zender 90 9:19,8 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Pfaff 90, Woschek 90, Puglisi 89 9:33,66 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Groh 89, Hübner 90, Czypionka 89 9:57,18 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Heid 90, Hentschel 89, Bleser 90 10:07,01 TV Michelbach 10.09. Wiesbaden Schüller 90, Poppe 90, Müller 89 10:10,81 TV Nidda 02.05. Bad Nauheim Gruber 90, Kubala 90, Bauer 89 10:49,49 TV Rendel 02.05. Bad Nauheim Coy 90, Klein 90, Erlewein 91 10:53,19 LSG Goldener Grund 02.06. Kirberg Cinar 90, Hartmann 90, Ohde 89 10:55,4 TV Lieblos 11.09. Wächtersbach Bodenstein 90, Klotsch 90, Stenzel 89 11:06,29 LG Dornburg 02.06. Kirberg Fritz 90, Breitkopf 90, Türk 89 Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9255 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters Simon 2054, Rompel 1871, Bernhardt 1827 Fink 1815, Lommel 1688 7885 TG Camberg 28.09. Bad Camberg Roth 1841, Bund 1744, Hassler 1700 Kuchenbrod 1361, Raatz 1239 Achtkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12070 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal Groh 4608, Holzgreve 4083, Bär 3379 10793 LG Dornburg 18./19.09.Westerburg Breitkopf 4107, Engel 3464, Türk 3222 10563 TV Michelbach 18./19.09.Westerburg Schüller 4165, Schüller 3231, Förster 3167 Blockwettkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12813 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg Groh 2829, Czypionka 2593, Dombrowski 2506 Holzgreve 2500, Bleser 2385 11113 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg Hentschel 2354, Homolka 2348, Bär 2180 Heid 2173, Hübner 2058
Schüler B 4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,6 Usinger TSG 16.05. Kronberg Steigerwald 91, Schiffl 91, Schillmeier 91, Tousch 91 39,73 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05. Friedberg James 91, Hoffmann 91, Langer 91, Langer 92 40,44 LAZ Mühlheim 20.06. Mühlheim/M. Holste 91, Scheuermann 91, Wippich 91, Kralle 91 41,3 HTG Bad Homburg 16.05. Kronberg Meier 92, Streblow 91, Frömel 91, Denyer 91 41,56 TV Michelbach 10.06. I Bad Schwalbach Janda 92, Müller 91, Polizzi 91, Ortner 92 42,20 TSV Kirberg 02.06. Kirberg Will 91, Wusch 92, Reymann 92, Klink 92 42,40 TV Seckbach 11.09. Egelsbach Knack 93, Wyrzykowski 91, Rust 92, Knack 91 42,41 TV Bad Vilbel 26.05. Friedberg Sahm 92, Schaefer 91, Heidtmann 92, Nicholas 91 42,85 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05. Friedberg Schmerer 91, Schmerer 91, Schulz 91, Hergesell 92 43,06 LG Stadt Hattersheim 20.06. Sulzbach Kleine 91, Klingler 91, Paul 91, Anthes 91 3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:53,7 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Negasi 91, Price 91, Weingärtner 91 10:09,79 HTG Bad Homburg 25.04. Mengerskirchen Mues 91, Streblow 91, Lehmann-Leo 92 10:15,51 TV Elz 25.04. Mengerskirchen Fries 92, Schmidt 92, Simonov 92 10:46,53 TV Michelbach 10.09. Wiesbaden Ortner 92, Zehner 91, Müller 91 10:47,11 TSV Kirberg 02.06. Kirberg Klink 92, Will 91, Reymann 92 10:55,81 LSG Goldener Grund 02.06. Kirberg Ohde 92, Hartmann 92, Ohde 92 10:58,68 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Müller 92, Blecher 92, Pasold 92 11:15,55 TG Camberg 02.06. Kirberg Linz 92, Rutkowski 91, Hermann 91 12:03,0 TV Wächtersbach 11.09. Wächtersbach Meyer 93, Müller 93, Kamella 92 12:11,0 TV Wächtersbach 11.09. Wächtersbach Knoblich 91, Henß 91, Holzmann 92 Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6329 TSV Friedberg-Fauerbach 11.09. Bad Vilbel Hoffmann 1466, Langer 1323, Langer 1275 James 1270, Wehn 995 6074 TV Michelbach 20.05. Diez Polizzi 1391, Müller 1341, Zehner 1252 Ortner 1083, Tremper 1007 5608 LG Rosbach-Rodheim 11.09. Bad Vilbel Hölzinger 1273, Rudolph 1265, Holtkamp 1108 Preuss 1072, Heinz 890 5454 TG Camberg 28.09. Bad Camberg Hermann 1280, Bohanek 1180, Rutkowski 1099 Linz 1018, Eidam 877 5122 LG Rodgau 09.05. Obertshausen Cordts 1266, Staab 1110, Weiland 975 Grotefendt 932, Rücker 839 5116 TuS Weilmünster 30.06. Niederselters Färber 1175, Rohloff 1070, Müller 971 Chambers 954, Bausch 946 5010 TV Windecken 11.07. Nidderau Smith 1060, Volz 1047, Bohmeier 994 Koester 970, Theis 939 4755 LC Mengerskirchen 30.06. Niederselters Pasold 1012, Blecher 985, Müller 982 Rduch 941, Gretschel 835 Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8076 TV Michelbach 20.05. Diez Polizzi 1839, Müller 1810, Zehner 1658 Ortner 1467, Tremper 1302 7520 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach Kleine 1677, Paul 1660, Klingler 1469 Anthes 1409, Miebes 1305 7310 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg Negasi 1555, Negasi 1546, Wolf 1471 Woschek 1428, Stettner 1310 7133 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg Cordts 1659, Henkel 1558, Staab 1457 Weiland 1303, Grotefendt 1156 6991 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach Hofmann 1538, Scheifler 1430, Wilhelm 1421 Kling 1357, Ernst 1245 Blockwettkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10267 TSV Friedberg-Fauerbach 18.09. Westerburg Langer 2278, Hoffmann 2175, James 2130 Langer 1851, Hergesell 1833 10104 TV Michelbach 27.06. Bad Homburg Polizzi 2485, Müller 2219, Zehner 2031 Ortner 1860, Tremper 1509 9984 HTG Bad Homburg 27.06. Bad Homburg Frömel 2233, Denyer 2167, Streblow 2017 Meier 1822, Mues 1745 9575 LAZ Mühlheim 27.06. Bad Homburg Kralle 2368, Holste 2063, Scheuermann 1782 Jung 1714, Wippich 1648 9029 TG Camberg 22.05. 9 Bad Camberg Hermann 2221, Bohanek 1857, Rutkowski 1816 Linz 1699, Eidam 1436 8847 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg Kleine 1994, Paul 1896, Klingler 1832 Polak 1581, Anthes 1544 8766 LSG Goldener Grund 27.06. Bad Homburg Ohde 1992, Eichert 1836, Ohde 1824 Hartmann 1813, Rogge 1301
Schüler C 4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,06 LAZ Mühlheim 03.10. Bruchköbel Bornscheuer 93, Schimpf 93, Bodensohn 93, Scheuermann 94 28,9 TV Dornholzhausen/Ts. 25.09. Usingen Niklas 93, von Westphalen 93, Schmidt-Clausen 94, Jentzen 93 29,2 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern Schmidt 93, Bender 94, Geldermann 93, Merx 93 29,78 SG Anspach 26.05. Friedberg Pohl 94, Opeskin 93, Hinz 94, Porsch 93 29,6 Usinger TSG 25.09. Usingen Schwank 94, Dörnfeld 93, Simon 93, Düvel 93 30,0 LG Friedrichsdorf 16.05. Kronberg Burghardt 93, Weil 93, Hase 93, Pitka 94 30,0 LG Rodgau 12.09. Offenbach/M. Matzeit 93, Middelmann 93, Schabinger 94, Schneider 93 30,3 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell Erler 93, Mos 93, Fedler 93, Eckerle 93 30,6 TSV Friedberg-Fauerbach 12.09. Echzell Grau 93, Langer 93, Ditthardt 94, Winkler 94 30,91 TV Idstein 03.10. Bruchköbel Fay 94, Engel 94, Schuppler 93, Dambeck 93 3 x 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:01,5 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Pivecka 94, Cikrak 93, Samochwalow 94 11:10,12 TV Idstein 10.09. Wiesbaden Navarro 93, Fay 94, Conradi 93 11:10,23 TV Eschhofen 02.06. Kirberg Lange 93, Köberle 94, Fachinger 93 11:11,26 TV Michelbach 10.09. Wiesbaden Gresens 93, Hertling 93, Müller 93 11:15,49 LG Eintracht Frankfurt 10.09. Wiesbaden Hasenkamp 93, Paul 93, Harisch 93 11:17,9 LAZ Bruchköbel 11.05. Griesheim Seifert 93, Winkler 93, Kanthak 93 11:18,85 TSG Oberbrechen 02.06. Kirberg Schmitt 95, Moor 93, Schmitt 94 11:27,44 LSC Bad Nauheim 02.05. Bad Nauheim Erler 93, Laurenz 93, Mos 93 11:28,88 TSV Friedberg-Fauerbach 02.05. Bad Nauheim Ilge 93, Able 94, Langer 93 Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5412 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen Merx 1199, Weinel 1163, Bender 1142 Geldermann 1019, Maiwaldt 889 5222 TV Idstein 19.06. Taunusstein Navarro 1135, Dambeck 1106, Conradi 1007 Fay 993, Sarazin 981 5162 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen Burghardt 1127, Pitka 1095, Lages-Santos 1036 Meier 973, Meyer 931 5056 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach Bund 1185, Loyal 1024, Kling 992 Müller 931, Raab 924 5028 LG Stadt Hattersheim 12.09. Sulzbach Jones 1340, Lakomy 941, Hacker 936 Morgner 911, Miebes 900 4896 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim Erler 1132, Mos 987, Laurenz 940 Fedler 932, Laurenz 905 4878 LG Rodgau 12.09. Offenbach/M. Schneider 1081, Schabinger 1052, Kegelmann 951 Matzeit 926, Bender 868 4835 TV Dornholzhausen/Ts. 25.09. Usingen Niklas 1087, Jentzen 1061, Schmidt-Clausen 1018 von Westphalen 1016, Kühnel 653 4824 TV Rendel 19.06. Karben Brecht 1024, Schnierle 1024, Martyniecki 977 Ramb 904, de Stoppany 895 4806 SG Anspach 25.09. Usingen Porsch 1079, Hinz 984, Opeskin 983 Pohl 962, Hübner 798 Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6680 TV Gelnhausen 19.06. Gründau Merx 1475, Weinel 1449, Bender 1309 Geldermann 1297, Schlenke 1150 6200 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26.09. Neu-Isenburg Nungeß 1395, Perrot 1278, Schuder 1251 Schmunk 1164, Mahmud 1112 6194 TV Idstein 18.09. Idstein Dambeck 1399, Conradi 1288, Fay 1194 Engel 1170, Brunke 1143 6179 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg Schabinger 1435, Beck 1312, Kegelmann 1213 Matzeit 1179, Schmakeit 1040 5649 TG Camberg 07.09. Bad Camberg Millbrodt 1197, Rusitschka 1167, Rutkowski 1153 Bohanek 1088, Konrad 1044 5608 TSV Friedberg-Fauerbach 19.06. Karben Grau 1246, Winkler 1245, Ilge 1071 Simon 1050, Langer 996 5549 LSG Goldener Grund 07.09. Bad Camberg Gotthardt 1447, Schmölling 1085, Laux 1046 Schulz 1008, Beer 963 5425 DJK Freigericht 19.06. Gründau Fröhlich 1148, Wirth 1144, Rico 1055 Hinkelmann 1044, Link 1034
Schüler D 4 x 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,92 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Schütz 96, Weil 95, Reinhard 95, Wilhelm 96 33,16 SG Anspach 26.05. Friedberg Hinze 95, Adam 95, Pusch 95, Porsch 95 33,5 SV Fun-Ball Dortelweil 12.09. Echzell Wolf 95, Marcks 95, Schmitt 95, Hoffmann 96 33,6 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen Englisch 96, Wohlgefahrt 95, Gundrum 95, Weisbrod 95 34,44 LAZ Rodenbach 29.05. Bruchköbel Schmidt 95, Neu 95, Schilling 95, Johnson 95 34,44 TV Gelnhausen 18.09. Gelnhausen Powell 95, Klöckner 95, Diemel 95, Olbrich 96 34,52 DJK Freigericht 18.09. Gelnhausen Hofmann 95, Wondrak 95, Windisch 96, Ludwig 95 34,5 Usinger TSG 25.09. Usingen Volz 95, Ellringmann 95, Dötig 97, Schmidt 95 34,6 LAZ Rodenbach 12.09. Offenbach/M. Höfer 96, Krause 96, Weber 96, Weber 96 34,6 LG Offenbach 12.09. Offenbach/M. Adolph 95, Freynick 95, Klisaric 95, Schneider 95 34,6 TSV Friedberg-Fauerbach 12.09. Echzell Brzezniak 95, Dotzert 97, Langer 95, Thomas 95 Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4502 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Fohrmann 991, Weil 965, Wilhelm 898 Reinhard 862, Schütz 786 4244 SV Fun-Ball Dortelweil 25.09. Melbach Schmitt 947, Marcks 908, Hansen 836 Wolf 828, Hoffmann 725 4052 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen Schreiber 891, Diemel 800, Powell 793 Kunert 792, Zimmermann 776 3975 LG Bad Soden/Neuenhain 11.09. Sulzbach Schwarz 931, Möller 862, Blesse 740 Brühl 736, Linnenschmidt 706 3930 TS Kiedrich 11.09. Geisenheim Weselowski 880, Cloeren 842, Zitzow 769 Becker 755, Peper 684 3854 LAZ Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg Johnson 984, Schilling 766, Ziesing 737 Weber 688, Schreiber 679 3782 TuS Eintracht Wiesbaden 25.09. Wiesbaden Reuther 795, Rodrian 768, Börner 747 Gundelach 741, Weidemann 731 3737 Lf Villmar 04.06. 9 Niederselters Kriwanek 841, Glaw 799, Fiehn 791 Löhr 713, Trost 593 3688 TV Michelbach 19.06. Taunusstein Polizzi 971, Emich 968, Kremer 833 Meyer 484, Gresens 432 3657 SG Anspach 25.09. Usingen Porsch 912, Adam 824, Pusch 804 Farnung 586, Richter 531
Frauen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,09 (+0,0) Ochs, Rita 82 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06. Wetzlar 12,44 (-0,4) Weide, Bettina 84 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 12,50 (+1,7) Jäger, Caroline 77 TV Gelnhausen 16.06. Friedberg 12,66 (+0,0) Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 20.06. Mühlheim/M. 12,69 (+0,4) Schneeweis, Dr. Amona 70 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 12,70 (+1,6) Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 19.06. Kevelaer 12,82 (+0,8) Bertsch, Natalie 83 LG Minimax Seligenstad 27.06. Riederich 12,92 (+0,0) Gomell, Yvonne 83 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 12,94 (+1,7) Vitzthum, Anne 82 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Friedberg 12,95 (+0,1) Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 12,96 (+0,5) Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Kassel 12,98 (+1,5) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 28.05. Wiesbaden 13,04 (+0,9) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Heusenstamm 13,13 (+0,8) Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 15.05. Gelnhausen 13,17 (+0,3) Rau, Natascha 77 TV Michelbach 15.09. Wiesbaden 13,18 (+0,8) Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 13,21 (+0,1) Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 18.09. Dipperz 13,26 (+1,5) Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 14.08. Zittau 13,37 (+0,4) Paul, Anke 67 LAV Weilburg 24.04. Friedberg 13,46 (+0,6) Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 05.06. Wetzlar 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,32 (+0,2) Ochs, Rita 82 TSV Friedberg-Fauerbac 06.06. Wetzlar 25,82 (+0,2) Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 06.06. Wetzlar 25,94 (+1,3) Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 26,24 (+1,1) Vitzthum, Anne 82 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Friedberg 26,25 (+0,5) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 26,33 (+0,0) Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 20.06. Kevelaer 26,37 (+0,0) Gomell, Yvonne 83 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 26,53 (+1,1) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 22.08. Arnstadt 26,57 (+0,3) Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 20.06. Mühlheim/M. 26,58 (-1,3) Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Friedberg 26,91 (+1,3) Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 31.07. Aarhus/DEN 26,91 (+1,3) Maurer, Miriam 84 TV Assenheim 18.09. Wetzlar 27,15 (-0,7) Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 04.09. Königstein 27,19 (+0,5) Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 27,33 (+1,8) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 27,37 (+0,6) Paul, Anke 67 LAV Weilburg 26.05. Wetzlar 27,48 (+0,1) Rau, Natascha 77 TV Michelbach 28.05. Wiesbaden 27,58 (+0,1) Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbac 20.06. Kevelaer 27,67 (+0,5) Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 16.06. Mengerskirchen 27,71 (+0,2) Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 06.06. Wetzlar 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,66 Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 22.08. Arnstadt 58,00 Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 07.08. Ludwigsburg 59,60 Gomell, Yvonne 83 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 59,99 Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 07.07. Pfungstadt 60,37 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 28.05. Wiesbaden 60,58 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 30.05. Bruchköbel 61,43 Wirsing, Petra 84 TV Gelnhausen 05.05. Pfungstadt 63,37 Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 14.08. Zittau 64,45 Kauczor, Charlotte 64 TV Waldstraße 19.06. Kevelaer 65,15 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 07.07. Pfungstadt 65,32 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 23.05. Marburg 65,5 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 17.07. Langen 66,47 Graichen, Gerlinde 62 Usinger TSG 23.05. Marburg 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:10,13 Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 08.08. Ludwigsburg 2:14,12 Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 31.07. Heilbronn 2:17,29 Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstad 07.07. Pfungstadt 2:18,31 Restle, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbade 15.05. Gelnhausen 2:19,40 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 2:20,46 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 31.07. Freilassing 2:22,92 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 2:24,38 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 14.07. Trebur 2:25,87 Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 26.06. Hannover 2:27,89 Böcher, Ines 83 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 2:28,14 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 23.05. Marburg 2:28,30 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 2:28,68 Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 23.05. Marburg 2:29,01 Kauczor, Charlotte 64 TV Waldstraße 18.06. Kevelaer 2:31,71 Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße 28.05. Wiesbaden 2:32,92 Paul, Anke 67 LAV Weilburg 29.05. Gießen 2:33,40 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 2:34,14 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 29.05. Gießen 2:35,22 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 2:36,00 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 23.07. Aarhus/DEN 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:09,11 Mikitenko, Irina 72 LG Eintracht Frankfurt 02.08. Linz/AUT 4:30,68 Restle, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbade 07.08. Ludwigsburg 4:34,01 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 22.06. Kreuztal 4:49,51 Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 15.09. Wiesbaden 4:54,37 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 23.05. Marburg 4:56,79 Schell, Heike 73 TV Waldstraße 04.08. Pfungstadt 4:58,50 Reuter, Dr. Iris 61 SSC Hanau-Rodenbach 23.05. Marburg 5:00,42 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 25.08. Wiesbaden 5:01,25 Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße 05.05. Pfungstadt 5:06,50 Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 23.05. Marburg 5:12,04 Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 5:12,31 Schulte, Birte 83 LC Mengerskirchen 25.08. Wiesbaden 5:13,45 Maurer, Miriam 84 TV Assenheim 04.08. Pfungstadt 5:49,50 Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße 15.08. Zittau 6:14,13 Schneider, Anita 45 TV Waldstraße 02.06. Pfungstadt 6:27,41 Höß, Nadine 41 SC Steinberg 05.05. Pfungstadt 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:43,17 Mikitenko, Irina 72 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Monaco/MON 9:34,65 Restle, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbade 01.09. Pfungstadt 9:44,21 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.09. Pfungstadt 10:05,90 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 14.07. Bingen 10:16,45 Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 17.07. Friedberg 10:26,61 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 23.06. Baunatal 10:42,65 Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 25.08. Wiesbaden 10:44,25 Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße 04.08. Pfungstadt 10:45,03 Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 04.08. Pfungstadt 10:51,40 Reiser, Sonja 69 TV Waldstraße 14.07. Bingen 10:57,96 Schulte, Birte 83 LC Mengerskirchen 28.05. Wiesbaden 11:39,2 Leber, Nicole 78 LC Mengerskirchen 05.05. Westerburg 12:16,0 Rübsamen, Petra 57 TV Waldstraße 27.04. Seeheim-Jugenheim 12:18,13 Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 28.05. Wiesbaden 12:23,80 Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße 14.07. Bingen 12:43,50 Johne, Annett 73 TV Waldstraße 14.07. Bingen 12:48,50 Schüttler, Alexa 57 TV Waldstraße 14.07. Bingen 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:55,43 Mikitenko, Irina 72 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Rom/ITA 16:35,2 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 31.03. Wetzlar 16:49,08 Restle, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbade 10.07. Braunschweig 17:26,76 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 05.06. Wetzlar 17:53,06 Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 05.06. Wetzlar 17:59,22 Reuter, Dr. Iris 61 SSC Hanau-Rodenbach 23.05. Marburg 18:13,74 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 05.06. Wetzlar 18:36,16 Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße 14.07. Trebur 18:49,03 Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Dipperz 18:50,43 Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 07.07. Pfungstadt 19:09,65 Schulte, Birte 83 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 19:56,30 Blume, Julia 83 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.07. Neu-Isenburg 20:12,22 Haimad, Nafissa 73 LC Olympia Wiesbaden 14.07. Trebur 20:24,43 Leber, Nicole 78 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 20:46,63 Günther, Irene 68 LG Bad Soden/Neuenhain 02.05. Bad Soden 20:52,02 Coridaß, Nadja 70 LG Bad Soden/Neuenhain 23.05. Marburg 20:53,72 Rübsamen, Petra 57 TV Waldstraße 23.05. Marburg 21:09,67 Giller, Sabine 71 LG Bad Soden/Neuenhain 23.05. Marburg 21:22,12 Stoll, Ursula 53 Offenbacher LC 22.05. Marburg 21:39,92 Lechner, Edith 65 LC Olympia Wiesbaden 14.07. Trebur 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:04,86 Mikitenko, Irina 72 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Borna 35:37,22 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.10. Trier 35:41,79 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 01.09. Westerburg 36:25,58 Tsegaw, Tehetena 87 TSV Friedberg-Fauerbac 13.10. Nidda 37:08,10 Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 12.06. Rüsselsheim 37:53,60 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 12.06. Rüsselsheim 38:32,17 Reiser, Sonja 69 TV Waldstraße 01.09. Westerburg 42:23,34 Leber, Nicole 78 LC Mengerskirchen 01.09. Westerburg 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:15 Mikitenko, Irina 72 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Düsseldorf 34:18 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.05. Kandel 36:04 Restle, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbade 28.03. Frankenberg 36:25 Wassiluk, Petra 69 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Rodenbach 36:30 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 19.09. Bad Liebenzell 36:43 Bott, Alexandra 79 SSC Hanau-Rodenbach 06.11. Rodg.-Jügesheim 36:55 Reuter, Dr. Iris 61 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 37:29 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg 37:57 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 20.08. Schotten 38:28 Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 19.09. Bad Liebenzell 38:39 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 20.08. Schotten 39:02 Baum, Renata 70 Spiridon Frankfurt 26.06. Altheim 39:20 Blatz, Regina 61 FC Wallernhausen 17.10. Offenbach/M. 39:40 Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 19.07. Bad Liebenzell 39:41 Baltruschat, Gabi 67 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim 39:49 Apel, Andrea 71 TV Waldstraße 21.02. Groß-Gerau 39:55 Rausch, Christine 69 TV Waldstraße 20.05. Hofheim 39:59 Heese, Carmen 70 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg 40:21 Behning, Dr. Bettina 62 Spiridon Frankfurt 07.02. Rodg.-Jügesheim 40:26 Schulte, Birte 83 LC Mengerskirchen 19.07. Bad Liebenzell 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:14 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Reuter 36:55, Straub 37:24, Straub 38:55 1:56:36 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg Martens 37:35, Plötner 39:02, Heese 39:59 1:57:49 LC Mengerskirchen 19.07. Bad Liebenzell Schulte 37:43, Ripl 39:40, Schulte 40:26 2:00:53 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Bott 38:59, Steckelberg 40:00, Straub 41:54 2:04:07 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg Schmitt 39:39, Franke 41:32, Oser 42:56 2:07:38 LG Bad Soden/Neuenhain 28.03. Frankenberg Günther 41:42, Ebert 42:12, Coridaß 43:44 2:08:34 Spiridon Frankfurt 06.11. Rodg.-Jügesheim Baltruschat 39:41, Mc Loughlin 41:01, Lorenz 47:52 2:09:19 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Karl 42:35, Reisinger 43:20, Neumer 43:24 2:10:16 TV Waldstraße 28.03. Frankenberg Wicker 41:26, Rübsamen 43:35, Schüttler 45:15 2:10:40 LC Olympia Wiesbaden 28.03. Frankenberg Riedel 42:44, Haimad 42:45, Dietrich 45:11 2:14:52 Spiridon Frankfurt 12.04. Rodg.-Jügesheim Bohn 39:30, Erlach 43:40, Brassel 51:42 2:15:11 Offenbacher LC 06.11. Rodg.-Jügesheim Maul 39:04, Buoniconti 44:00, Kuttich 52:07 2:20:00 LC Mengerskirchen 28.03. Frankenberg Reitz 46:34, Scherer-Heun 46:40, Schick 46:46 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:17:48 Wassiluk, Petra 69 LG Eintracht Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:20:14 Reuter, Dr. Iris 61 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Breitenbach 1:20:58 Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.10. Griesheim 1:21:18 Martens, Vera 69 TV Waldstraße 14.03. Siegburg 1:23:48 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Aschaffenburg 1:24:25 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 26.09. Breitenbach 1:25:04 Baum, Renata 70 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:25:25 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 14.03. Siegburg 1:26:14 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 29.08. Egelsbach 1:26:16 Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 14.03. Siegburg 1:26:50 Blatz, Regina 61 FC Wallernhausen 26.09. Rodenbach 1:27:17 Behning, Dr. Bettina 62 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:28:20 Mc Loughlin, Melanie 73 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:28:28 Martinez, Mariamar 69 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. 1:28:36 Kleber-Schad, Ute Cathr 61 BELC Frankfurt 26.09. Breitenbach 1:29:17 Schulte, Birte 83 LC Mengerskirchen 26.09. Breitenbach 1:29:49 Pyrlik, Marion 67 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Gießen 1:29:52 Stöppler, Simone 64 SSC Hanau-Rodenbach 20.08. Schotten 1:29:55 Schulz, Jenny 83 TSV Berkersheim 17.10. Offenbach/M. 1:30:53 Tywczynski, Joanna 72 FC Wallernhausen 26.09. Rodenbach Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:20:41 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Baum 1:25:04, Behning 1:27:17, Mc Loughlin 1:28:20 4:28:47 TV Waldstraße 14.03. Siegburg Martens 1:21:18, Plötner 1:26:16, Rübsamen 1:41:13 4:29:35 LC Mengerskirchen 14.03. Siegburg Schulte 1:25:25, Schulte 1:31:56, Ripl 1:32:14 4:37:51 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Martinez 1:28:28, Erlach 1:33:59, Zeeck 1:35:24 4:39:58 FC Wallernhausen 26.09. Rodenbach Blatz 1:26:50, Tywczynski 1:30:53, Kukla 1:42:15 4:40:28 SSC Hanau-Rodenbach 26.09. Breitenbach Reuter 1:20:14, Steckelberg 1:36:47, Karl 1:43:27 4:46:18 MTV Kronberg 07.03. Frankfurt/M. Groß 1:24:44, Ivanova 1:37:56, Luckhardt 1:43:38 4:50:55 TV Waldstraße 09.05. Mainz Wicker 1:31:09, Bensow 1:35:07, Ritschel 1:44:39 4:51:09 LG Bad Soden/Neuenhain 26.09. Breitenbach Coridaß 1:34:58, Giller 1:36:41, Günther 1:39:30 4:51:32 TSV Berkersheim 17.10. Offenbach/M. Schulz 1:29:55, Hahn 1:40:41, Poppe 1:40:56 5:00:11 LC Olympia Wiesbaden 07.03. Frankfurt/M. Lechner 1:38:00, Haimad 1:39:14, Dietrich 1:42:57 5:07:20 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Prokein 1:38:42, Stieger 1:44:10, Fenner 1:44:28 5:13:21 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach/M. Pape 1:37:49, Heeg 1:46:56, Schäfer 1:48:36 5:19:28 TSV Berkersheim 17.10. Offenbach/M. Piel 1:45:07, Unger 1:45:42, Listmann 1:48:39 5:20:33 Spiridon Frankfurt 07.03. Frankfurt/M. Bopp 1:46:11, Shook 1:46:57, Taylor 1:47:25 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52:14 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 02.05. Hannover 2:57:00 Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße 18.04. Hamburg 2:58:57 Bohn, Birgitt 71 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. 2:59:00 Baum, Renata 70 Spiridon Frankfurt 02.05. Hannover 3:07:37 Schulte, Alina 83 LC Mengerskirchen 02.05. Hannover 3:08:39 Hildebrand, Carmen 69 SSC Hanau-Rodenbach 02.05. Hannover 3:11:05 Blatz, Regina 61 FC Wallernhausen 31.10. Frankfurt/M. 3:11:40 Janisch, Sandra 69 TV Waldstraße 28.03. Freiburg 3:13:28 Stöppler, Simone 64 SSC Hanau-Rodenbach 31.10. Frankfurt/M. 3:15:52 Martinez, Mariamar 69 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. 3:17:11 Kleber-Schad, Ute Cathr 61 BELC Frankfurt 24.10. Palma/ESP 3:20:09 Wirth, Dorothee 53 TG Obertshausen 31.10. Frankfurt/M. 3:20:47 Urnieza, Danguole 63 MTV Kronberg 31.10. Frankfurt/M. 3:21:25 Tywczynski, Joanna 72 FC Wallernhausen 31.10. Frankfurt/M. 3:23:11 Dröghoff, Maria 77 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. 3:23:12 Drescher, Anke 67 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Minden 3:23:22 Janko, Dr. Steffani 69 TSG Niederdorfelden 31.10. Frankfurt/M. 3:23:40 Erlach, Andrea 67 Spiridon Frankfurt 25.04. Leipzig 3:25:36 Linicus, Stefanie 61 LG Eppstein-Hornau 18.04. Hamburg 3:26:24 Coridaß, Nadja 70 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:38:00 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt/M. Bohn 2:58:57, Martinez 3:15:52, Dröghoff 3:23:11 9:50:36 SSC Hanau-Rodenbach 02.05. Hannover Hildebrand 3:08:39, Stöppler 3:14:03, Drescher 3:27:54 10:51:34 LG Eppstein-Hornau 18.04. Hamburg Linicus 3:25:36, Müller 3:37:20, Lenz 3:48:38 11:13:35 LG Bad Soden/Neuenhain 31.10. Frankfurt/M. Coridaß 3:26:24, Giller 3:33:03, Hemrich 4:14:08 11:49:37 LG Rosbach-Rodheim 31.10. Frankfurt/M. Schwartz 3:26:59, Rosemeier 4:07:24, Weisbarth 4:15:14 12:19:37 SG Frankfurt-Nied 31.10. Frankfurt/M. Ingerl 4:03:44, Schmid 4:03:45, Jahn 4:12:08 12:58:37 SG Frankfurt-Nied 31.10. Frankfurt/M. Teubner 4:13:10, Baumgart 4:15:23, Ritter 4:30:04 13:16:50 LG Rodgau 31.10. Frankfurt/M. Bischoff 4:04:37, Jäger 4:23:25, Jäger 4:48:48 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:20:57 Hildebrand, Carmen 69 SSC Hanau-Rodenbach 11.09. Winschoten/NED 8:22:45 Stöppler, Simone 64 SSC Hanau-Rodenbach 11.09. Winschoten/NED 8:49:07 Drescher, Anke 67 SSC Hanau-Rodenbach 27.03. Kienbaum 8:50:15 Groß, Martina 60 MTV Kronberg 11.06. Biel/SUI 100 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:06:16 SSC Hanau-Rodenbach 27.03. 9 Kienbaum Hildebrand 8:22:04, Drescher 8:49:07, Stöppler 8:55:05 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,57 (-0,3) Hödl, Katja 83 LG Minimax Seligenstad 10.07. Braunschweig 14,25 (+0,4) Schneeweis, Dr. Amona 70 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Kevelaer 14,41 (-1,4) Bertsch, Natalie 83 LG Minimax Seligenstad 18.07. Friedberg 15,05 (+0,4) Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 18.06. Kevelaer 15,09 (-0,8) Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 15,25 (-0,8) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 15,63 (+0,7) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Vaterstetten 15,88 (-0,8) Rau, Natascha 77 TV Michelbach 17.07. Baunatal 16,26 (+1,5) Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 23.05. Marburg 16,29 (-2,2) Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 17.07. Baunatal 16,30 (+0,0) Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 22.07. Aarhus/DEN 16,42 (+1,5) Paul, Anke 67 LAV Weilburg 23.05. Marburg 16,53 (-2,2) Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 17,18 (+0,0) Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 28.05. Gießen 17,93 (-2,3) Wacha, Lisa 83 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 18,14 (+1,5) Gersdorf, Romy 77 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 18,23 (-0,4) Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 18.09. Westerburg 18,54 (+1,5) Noll, Andrea 66 TV Waldstraße 23.05. Marburg 19,33 (-2,3) Förster, Birgit 74 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 19,69 (-2,3) Besier, Johanna 85 TV Michelbach 17.07. Baunatal 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,00 Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 31.05. Basel/SUI 66,47 Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 07.08. Ludwigsburg 67,95 Wirsing, Petra 84 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 68,26 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 18.06. Kevelaer 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,39 LG Minimax Seligenstadt 06.06. Wetzlar Wojciech 87, Hödl 83, Weidelt 85, Bruder 81 48,98 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf Pfeifer 82, Jambor 83, Jäger 77, Ries 73 50,31 LAZ Bruchköbel 06.06. Wetzlar Ewig 84, Hütter 83, Oscheka 85, Röder 86 51,57 TV Michelbach 06.06. Wetzlar Drynski 82, Platner 75, Kleinmann 77, Kalke 82 52,20 LG Dornburg 02.06. Kirberg Soffner 85, Rath 86, Abel 82, Ludwig 84 52,57 LC Mengerskirchen 18.06. Diez Wagner 82, Löber-Blecher 64, Neu 76, Ripl 84 53,29 LG Bad Soden/Neuenhain 04.09. Königstein Müller 65, Schraub 85, Lemence 85, Jungkeit 74 54,87 TV Idstein 29.05. Idstein Bleckert 80, Baier 86, Baier 86, Hagemann 85 55,67 Usinger TSG 23.05. Marburg Graichen 62, Fuhrmann 54, Clarius 63, Zender 61 55,69 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein Langer 75, Sandner 86, Stamer 80, Schwanz 83 56,17 TSV Kirberg 02.06. Kirberg Jahl 70, Eichhorn 76, Neubert 76, Manns 62 57,53 TG Obertshausen 10.06. Heusenstamm Hahn 60, Picard 83, Salzmann 64, Wehmann 65 57,79 LG Friedrichsdorf 04.09. Königstein Schimo 84, Spiekermann 84, Baumann 82, Stier 84 58,36 LSG Goldener Grund 02.06. Kirberg Ohde 61, Bremser 82, Rumpf 75, Bondkirch 85 60,0 LG Rodgau 20.05. I Seeheim-Jugenheim Biemel 71, Müller 60, Wrzesniok 66, Reuter 61 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:51,30 LG Minimax Seligenstadt 01.08. Heilbronn Klein 84, Bertsch 83, Hödl 83, Weidelt 85 4:01,50 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Weide 84, Vitzthum 82, Horas 86, Bachmann 83 4:48,86 Usinger TSG 25.04. Mengerskirchen Einhäuser 62, Plinke 60, Zender 61, Clarius 63 5:32,9 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Erbs 65, Woschek 66, Fleisgarten 67, Zorn 68 5:47,5 TSG Sulzbach 11.05. Griesheim Ziegler 59, Lemence 53, Schreck 52, Kappei 49 6:05,9 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. 9 Griesheim Hersel 40, Arndt 43, Schrodt 47, Schraidt-Hofmann 48 6:17,3 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Wolf 63, Anders 64, Michel 64, Breideband 63 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:19,86 TV Waldstraße 10.09. Wiesbaden Knaus 65, Scholz 80, Schell 73 7:25,75 LC Mengerskirchen 25.04. Mengerskirchen Böcher 83, Möbs 58, Ripl 84 8:40,8 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Anders 64, Goetzelmann 65, Zorn 68 9:44,36 LSG Goldener Grund 02.06. Kirberg Bondkirch 85, Liesering 62, Ohde 61 10:29,65 TSG Sulzbach 25.04. Mengerskirchen , , Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,92 Friedrich, Ariane 84 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Bromberg/POL 1,83 Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 26.06. Tettnang 1,68 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 1,68 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 1,64 Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 1,57 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 07.08. Ewersbach 1,56 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 1,56 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 28.07. Aarhus/DEN 1,56 Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 18.09. Dipperz 1,52 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 29.05. Idstein 1,51 Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 25.09. Nieder-Olm 1,50 Nussbaum, Sandra 83 LAZ Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 1,48 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 16.05. Gelnhausen 1,48 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 29.05. Idstein 1,48 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 17.07. Baunatal 1,48 Schulmeyer, Britta 63 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Dipperz 1,47 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 18.09. Westerburg 1,46 Jäger, Caroline 77 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 1,45 Nungeß, Sabine 69 LG Neu-Isenburg/Heusen 20.06. Mühlheim/M. 1,45 Schmitt, Elke 80 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09. Friedberg 1,45 Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 25.09. Nieder-Olm Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,00 Hütter, Julia 83 LAZ Bruchköbel 26.05. Frankfurt/M. 3,02 Fischer, Ines 82 Wiesbadener LV 10.06. Heusenstamm 2,65 Weitendorf, Gesa 72 LG Eintracht Frankfurt 18.06. Kevelaer 2,50 Paul, Anke 67 LAV Weilburg 29.07. Aarhus/DEN 2,32 Nix, Diethild 42 Wiesbadener LV 26.06. Mörfelden 2,30 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 01.09. Westerburg 2,30 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 15.09. Friedberg 2,22 Widmann, Dagmar-Andrea 45 Wiesbadener LV 10.06. Heusenstamm Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,60 (+1,9) Tiedtke, Susen 69 LG Eintracht Frankfurt 31.05. Wesel 5,92 Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstad 16.05. Gelnhausen 5,78 Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 18.09. Essen 5,73 (+1,5) Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 5,70 (+1,9) Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Rheinau-Freistett 5,66 (+0,7) Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 5,41 (+1,3) Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 5,30 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 16.05. Gelnhausen 5,30 Jäger, Caroline 77 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 5,27 (+0,5) Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 5,26 Ochs, Rita 82 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 5,17 Imanuwarta, Mira 84 LC Steinbach 04.09. Königstein 5,11 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 16.05. Gelnhausen 5,06 Paul, Anke 67 LAV Weilburg 29.05. Gießen 4,99 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 25.04. Bad Schwalbach 4,99 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 04.08. Pfungstadt 4,98 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 16.05. Gelnhausen 4,96 Tietz, Sabrina 82 LG Friedrichsdorf 04.09. Königstein 4,92 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 29.05. Gießen 4,90 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 20.05. Seeheim-Jugenheim Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,61 (+0,1) Tiedtke, Susen 69 LG Eintracht Frankfurt 04.06. Dessau 12,38 (-0,9) Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 07.08. Ludwigsburg 12,27 (-0,2) Litsche, Nicole 84 TV Bad Schwalbach 07.08. Ludwigsburg 12,03 Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 10,59 (+0,4) Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 18.06. Kevelaer 10,42 Neu, Julia 76 LC Mengerskirchen 05.05. Westerburg 9,99 Ludwig, Sarah 84 LG Dornburg 05.05. Westerburg 9,98 (-0,3) Flach, Carmen 63 TV Villmar 19.06. Kevelaer 9,79 Benzing, Angelika 55 DJK Freigericht 16.05. Gelnhausen 9,59 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 06.06. Wetzlar 9,44 Drynski, Janina 82 TV Michelbach 16.05. Gelnhausen Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,23 Tornow, Sylvia 69 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.05. Pfungstadt 13,61 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 10.08. Eppstein 13,29 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 10.08. Eppstein 12,76 Falter, Inga 79 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Fränkisch-Crumbach 12,53 Rauch, Julia 76 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 12,44 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Friedberg 12,08 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 18.06. Kevelaer 12,06 Tyshchenko, Tanja 80 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 11,87 Deck, Berit 71 TGS Hausen 11.06. Weiskirchen 11,85 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Filderstadt 11,52 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 01.05. Taunusstein 11,41 Rumpf, Jutta 75 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 11,29 Reising, Anja 77 LG Minimax Seligenstad 27.06. Hohenstein 11,00 Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 30.07. Gelnhausen 10,98 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 10,97 Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 10,88 Bauer, Petra 69 L-Team Butzbach 09.05. Friedberg 10,71 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 16.05. Gelnhausen 10,65 Hiekisch, Christiane 71 LG Taunusstein 01.05. Taunusstein 10,62 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,05 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 21.08. Arnstadt 53,05 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 15.05. Wiesbaden 46,90 Tyshchenko, Tanja 80 Wiesbadener LV 29.07. Wiesbaden 41,67 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 28.07. Aarhus/DEN 38,82 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 05.06. Wetzlar 37,65 Tornow, Sylvia 69 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.05. Gelnhausen 37,63 Reising, Anja 77 LG Minimax Seligenstad 11.06. Weiskirchen 34,89 Rumpf, Jutta 75 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 33,64 Pitsch, Christina 78 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 32,92 Wiegelmann, Christine 74 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 32,89 Rauch, Julia 76 LSG Goldener Grund 03.04. Niederselters 32,76 Flach, Carmen 63 TV Villmar 03.09. Niederselters 31,16 Steinacker, Jutta 66 Wiesbadener LV 16.05. Wiesbaden 30,88 Platner, Frauke 75 TV Michelbach 01.05. Taunusstein 30,63 Mrosinsky, Irene 62 LG Offenbach 11.06. Weiskirchen 30,49 Litsche, Nicole 84 TV Bad Schwalbach 12.09. Hohenstein 30,35 Wurzel, Lydia 78 LG Minimax Seligenstad 11.06. Weiskirchen 29,81 Deck, Berit 71 TGS Hausen 11.06. Weiskirchen 29,30 Staffa, Martina 69 TV Idstein 29.05. Idstein 29,21 Will, Petra 58 LSG Goldener Grund 17.04. Niederselters Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,73 Heidler, Betty 83 LG Eintracht Frankfurt 25.08. Athen/GRE 68,01 Klaas, Kathrin 84 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Manchester/GBR 67,77 Keil, Susanne 78 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Braunschweig 38,53 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 03.09. Niederselters 37,01 Flach, Carmen 63 TV Villmar 18.06. Kevelaer 33,75 Keil, Alexandra 77 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 33,65 Deck, Berit 71 TGS Hausen 23.05. Marburg 29,25 Rauch, Julia 76 LSG Goldener Grund 03.04. Niederselters 28,89 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 28,08 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters 24,90 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg 24,90 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 04.09. Ahlen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,18 Wiegelmann, Christine 74 TV Gelnhausen 24.04. Friedberg 50,58 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 39,48 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 08.08. Ludwigsburg 36,16 Lambrecht, Julia 83 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 36,01 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Vaterstetten 35,36 Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 02.05. Diez/Lahn 34,57 Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 02.10. Villmar 34,48 Ewig, Lisa 84 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 32,65 Wurzel, Lydia 78 LG Minimax Seligenstad 15.05. Gelnhausen 32,56 Deck, Berit 71 TGS Hausen 17.04. Borken 31,83 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 30.06. Bad Nauheim 30,34 Schwanz, Claudia 83 LG Stadt Hattersheim 15.05. Gelnhausen 29,92 Hiekisch, Christiane 71 LG Taunusstein 17.05. Taunusstein 29,64 Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 04.09. Ahlen 29,35 Junges, Sandra 75 LG Neu-Isenburg/Heusen 20.06. Mühlheim/M. 29,34 Neu, Julia 76 LC Mengerskirchen 02.05. Diez/Lahn 29,31 Bürgstein, Simone 74 LG Eppstein-Hornau 18.09. Dipperz 27,76 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 31.05. Limburgerhof 27,57 Schlosser, Barbara 56 Wiesbadener LV 23.05. Marburg 27,46 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 18.07. Baunatal Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5399 Bachmann, Silke 79 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten (15,13*-1,63-11,22-25,94*/5,66*-50,58-2:23,79) 5023 Rexrodt, Martina 78 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (15,25*-1,68-11,59-26,34*/5,48*-35,11-2:28,30) 4329 Stiedenroth, Vanessa 81 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten (16,60*-1,54-10,91-27,19*/4,69*-38,03-2:35,22) 4154 Herrlitz, Anja 80 LG Eintracht Frankfurt 04./05.09.Vaterstetten (15,63*-1,60-8,65-27,33*/5,27*-26,77-2:48,22) 4053 Rau, Natascha 77 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal (15,88*-1,48-9,79-27,58*/5,06*-26,63-2:41,45) 4044 Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 28./29.05.Gießen (17,18*-1,52-10,02-28,08*/4,92-30,62-2:34,14) 3867 Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal (16,29*-1,52-8,53-27,15*/4,75*-20,87-2:36,47) 3817 Paul, Anke 67 LAV Weilburg 28./29.05.Gießen (16,54*-1,44-8,14-27,42*/5,06-20,33-2:32,92) 3800 Rumpf, Kerstin 71 LSG Goldener Grund 30./31.05.Limburgerhof (16,74*-1,44-10,33-28,62*/4,91-27,76-2:45,06) 3780 Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 22./23.07.Aarhus/DEN (16,30*-1,49-8,14-28,77*/4,78*-25,58-2:36,00) 3297 Weider, Katrin 84 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg (18,23*-1,47-9,19-29,23*/4,48-21,82-2:48,07) 3078 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal () 3055 Wacha, Lisa 83 LG Eintracht Frankfurt 18./19.09.Westerburg (18,13*-1,26-9,70-29,93*/4,26-21,98-2:44,84) 3025 Gersdorf, Romy 77 LG Eintracht Frankfurt 18./19.09.Westerburg (18,14*-1,35-6,91-30,53*/4,59-24,55-2:47,41) 2992 Förster, Birgit 74 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (19,33*-1,40-7,11-29,18*/4,81*-25,65-3:03,44) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14172 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal Bachmann 5312, Rexrodt 5023, Herrlitz 3837 10998 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal Rau 4053, Kalke 3867, Besier 3078 9821 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal Stiedenroth 3800, Wacha 3029, Förster 2992
Weibliche Jugend A 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,83 (+1,6) Görtz, Julia 86 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 12,83 (+0,0) Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 20.06. Mühlheim/M. 12,88 (+0,0) Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 25.08. Wiesbaden 13,01 (+1,6) Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 12.06. Rüsselsheim 12,9 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 05.05. Westerburg 13,16 (+0,2) Chekuala, Kassech 85 TG Camberg 12.06. Rüsselsheim 13,18 (+0,0) Hofmann, Daniela 85 TV Steinfurth 09.05. Friedberg 13,19 (+1,6) Larrass, Sarah 86 TV Seckbach 24.04. Friedberg 13,20 (+1,2) Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 10.06. Heusenstamm 13,21 (+0,5) Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Wetzlar 13,23 (+0,5) Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg 13,35 (+0,9) Zimmermann, Silke 86 LG Friedrichsdorf 03.07. Gründau 13,36 (+1,3) Käberich, Katrin 85 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg 13,45 (-1,8) Riffel, Ina 85 LAZ Bruchköbel 30.05. Bruchköbel 13,45 (+0,9) Greiff, Anabella 86 LG Friedrichsdorf 03.07. Gründau 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,89 (+0,6) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 01.08. Merinac/FRA 25,81 (+1,1) Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 22.08. Arnstadt 26,16 (+1,0) Chekuala, Kassech 85 TG Camberg 13.06. Rüsselsheim 26,27 (+0,6) Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Wetzlar 26,48 (-0,3) Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 03.09. Vaterstetten 26,77 (+0,0) Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Wetzlar 26,83 (+1,1) Görtz, Julia 86 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 26,83 (-0,6) Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 27,42 (+1,5) Röder, Evelyn 86 LAZ Bruchköbel 02.05. Bad Soden 27,43 (+0,7) Larrass, Sarah 86 TV Seckbach 24.04. Friedberg 27,58 (+1,2) Riffel, Ina 85 LAZ Bruchköbel 02.05. Bad Soden 27,88 (+1,1) Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 12.06. Rüsselsheim 28,28 (+0,3) Gutmann, Alexandra 85 LAZ Mühlheim 20.06. Mühlheim/M. 28,31 (+0,0) Hahn, Isabelle 85 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 29,30 (-0,1) Poerschke, Julia 86 TV Rendel 18.09. Westerburg 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,67 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 04.07. Jena 59,75 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Wetzlar 60,01 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 63,58 Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 22.05. Jana 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:16,19 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 16.05. Rostock 2:17,20 Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 2:22,34 Karl, Helena 85 SSC Hanau-Rodenbach 15.05. Gelnhausen 2:24,66 Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 2:25,23 Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 07.07. Pfungstadt 2:27,60 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Bad Oeynhausen 2:33,7 Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 09.06. Somborn 2:35,06 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 2:35,85 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Rostock 2:36,98 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 18.07. Baunatal 2:38,00 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 19.09. Westerburg 2:41,62 Beiter, Ina 86 TuS Eintracht Wiesbade 15.09. Wiesbaden 2:45,66 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 18.07. Baunatal 2:46,80 Poerschke, Julia 86 TV Rendel 19.09. Westerburg 2:49,11 Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:47,51 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt 4:53,97 Karl, Helena 85 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 4:55,62 Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 5:32,85 Oser, Teresa 85 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Gelnhausen 5:43,85 Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:28,69 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 11:32,74 Oser, Teresa 85 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:19,07 Tsegaw, Tehetena 87 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08. Arnstadt 18:20,84 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 18:23,13 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Arnstadt 18:39,1 Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 19:58,76 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 02.05. Diez/Lahn 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:39 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 14.03. Siegburg 39:04 Maul, Martina 85 Offenbacher LC 06.11. Rodg.-Jügesheim 40:00 Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 42:35 Karl, Helena 85 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 42:56 Oser, Teresa 85 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 44:09 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:59:59 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg Straub 37:24, Steckelberg 40:00, Karl 42:35 2:06:44 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg Schmitt 39:39, Oser 42:56, Flach 44:09 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,46 (+1,1) Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 14,79 (+0,0) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 01.08. Merinac/FRA 15,00 (+0,6) Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 10.06. Heusenstamm 15,02 (+0,6) Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 13.06. Rüsselsheim 15,39 (+0,0) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Gießen 15,88 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg 16,42 (-0,6) Käberich, Katrin 85 LG Friedrichsdorf 08.05. Obertshausen 16,98 (-2,5) Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 11.09. Bad Oeynhausen 17,21 (+0,6) Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 18,04 (+0,6) Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden/Neuenhain 13.06. Rüsselsheim 18,29 (-1,2) Poerschke, Julia 86 TV Rendel 18.09. Westerburg 18,95 (+0,6) Bondkirch, Sandra 85 LSG Goldener Grund 10.06. Heusenstamm 19,44 (+0,2) Baier, Kathrin 86 TV Idstein 29.05. Idstein 19,69 (-2,3) Besier, Johanna 85 TV Michelbach 17.07. Baunatal 20,16 (+0,2) Schauß, Carolin 85 TV Idstein 29.05. Idstein 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 63,02 Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstad 07.08. Ludwigsburg 63,90 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 67,78 Beiter, Ina 86 TuS Eintracht Wiesbade 12.06. Rüsselsheim 71,15 Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 12.06. Rüsselsheim 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,25 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg Sadaqi 88, Herr 88, Horas 86, Schmid 85 50,3 LAZ Bruchköbel 30.05. Bruchköbel Röder 86, Ewig 88, Oscheka 85, Riffel 85 51,01 TSV Friedberg-Fauerbach 24.04. Friedberg Krause 88, Sänger 87, Schad 86, Görtz 86 51,05 TG Camberg 02.06. Kirberg Chekuala 85, Schönfeld 87, Breithecker 87, Roth 87 53,11 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg Bürkin 88, Zimmermann 86, Greiff 86, Käberich 85 53,29 LAZ Mühlheim 20.06. Mühlheim/M. Schmitt 88, Ricker 87, Gutmann 85, Christoffer 88 54,19 LAZ Rodenbach 12.06. Rüsselsheim Schäfer 88, Bassermann 85, Ruth 88, Roth 85 55,69 LG Stadt Hattersheim 24.04. Friedberg Reichert 88, Saul 85, Pitsch 88, Mouhabi 87 57,62 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Bad Oeynhausen Flach 87, Dirnfellner 87, Sayan 85, Fuhr 87 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:19,24 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Braunschweig Horas 86, Flach 87, Schmitt 86 7:28,02 SSC Hanau-Rodenbach 25.04. Mengerskirchen Straub 88, Steckelberg 85, Karl 85 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,73 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 02.05. Diez/Lahn 1,70 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt 1,60 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 17.07. Baunatal 1,60 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 03.09. Vaterstetten 1,53 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Rostock 1,50 Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 11.09. Allendorf(Eder) 1,48 Reichel, Katrin 85 TV Idstein 29.05. Idstein 1,47 Hofmann, Daniela 85 TV Steinfurth 09.05. Friedberg 1,46 Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden/Neuenhain 11.09. Sulzbach 1,41 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 1,40 Poerschke, Julia 86 TV Rendel 08.09. Friedberg 1,36 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 17.07. Baunatal 1,34 Saul, Isabelle 85 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach 1,32 Käberich, Katrin 85 LG Friedrichsdorf 08.05. Obertshausen 1,26 Bondkirch, Sandra 85 LSG Goldener Grund 30.05. Limburgerhof Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,70 Seck, Patricia 86 LAZ Bruchköbel 18.09. Weiskirchen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,99 (+0,0) Rath, Claudia 86 LG Dornburg 21.08. Arnstadt 5,49 (+1,2) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Rostock 5,30 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 07.07. Pfungstadt 5,25 (+0,6) Görtz, Julia 86 TSV Friedberg-Fauerbac 12.06. Rüsselsheim 5,08 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 08.07. Mörfelden 5,05 Greiff, Anabella 86 LG Friedrichsdorf 16.05. Gelnhausen 5,03 Käberich, Katrin 85 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg 4,97 (+0,5) Horas, Frederike 86 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Bad Oeynhausen 4,96 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 04.09. Königstein 4,83 Baier, Julia 86 TV Idstein 03.07. Gründau 4,81 Esser, Corinna 85 DJK Freigericht 14.07. Freigericht 4,74 Zimmermann, Silke 86 LG Friedrichsdorf 19.09. Essen 4,70 Becker, Anja 85 SG Frankfurt-Nied 02.05. Eppstein 4,70 Baier, Kathrin 86 TV Idstein 16.05. Gelnhausen 4,69 Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden/Neuenhain 04.09. Königstein Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,53 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 25.04. Bad Schwalbach 10,09 (+1,5) Oscheka, Kathrin 85 LAZ Bruchköbel 22.08. Arnstadt 9,16 (+0,3) Bassermann, Celina 85 LAZ Rodenbach 13.06. Rüsselsheim Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,29 Schneider, Iris 85 SV Hohenstein 27.06. Hohenstein 11,70 Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 30.07. Gelnhausen 11,27 Ripper, Yvonne 85 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Bad Oeynhausen 10,55 Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg 10,44 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 12.08. Wiesbaden 10,35 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 01.09. Westerburg 10,23 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 25.04. Hohenstein 10,11 Muth, Kathrin 86 LG Minimax Seligenstad 12.06. Rüsselsheim 9,56 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Rostock 9,08 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 24.04. Friedberg 8,96 Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf 16.05. Gelnhausen 8,93 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg 8,92 Schauß, Carolin 85 TV Idstein 29.05. Idstein 8,70 Baier, Kathrin 86 TV Idstein 18.09. Essen 8,68 Baier, Julia 86 TV Idstein 03.07. Gründau Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,64 Schneider, Iris 85 SV Hohenstein 23.05. Halle 37,80 Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 21.08. Arnstadt 37,73 Ripper, Yvonne 85 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 30,71 Muth, Kathrin 86 LG Minimax Seligenstad 27.06. Hohenstein 30,06 Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg 29,87 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 12.06. Rüsselsheim 23,54 Büchy, Jennifer 85 TSG Münster 07.05. Kelkheim-Münster 22,42 Schwarz, Ulrike 86 TG Rüdesheim 16.07. Geisenheim Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,33 Falter, Katrin 86 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Jena Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,81 Sayan, Damla 85 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg 36,74 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 19.09. Westerburg 36,58 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 04.09. Vaterstetten 33,21 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 04.09. Vaterstetten 32,28 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 13.06. Rüsselsheim 31,11 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Rostock 30,97 Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf 04.09. Königstein 30,10 Baier, Kathrin 86 TV Idstein 29.05. Idstein 29,55 Ripper, Yvonne 85 LG Eintracht Frankfurt 20.05. Neu-Isenburg 29,17 Reichel, Katrin 85 TV Idstein 29.05. Idstein 28,68 Soffner, Anne 85 LG Dornburg 02.05. Diez/Lahn 28,66 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 18.07. Baunatal 22,97 Schneider, Iris 85 SV Hohenstein 12.09. Hohenstein 22,71 Schwarz, Ulrike 86 TG Rüdesheim 16.07. Geisenheim 21,67 Poerschke, Julia 86 TV Rendel 19.09. Westerburg Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3061 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 17.07. Baunatal (15,13-1,72-10,03-25,67*) 2749 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 17.07. Baunatal (15,33-1,60-8,95-26,51*) 1755 Poerschke, Julia 86 TV Rendel 18.09. Westerburg (18,29*-1,35-6,51-29,30*) 1735 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg (24,94*-1,41-8,93-26,83*) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5353 Rath, Claudia 86 LG Dornburg 01./02.08.Merinac/FRA (14,79*-1,70-10,15-24,89*/5,78*-35,06-2:19,10) 4751 Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 03./04.09.Vaterstetten (14,46*-1,60-9,95-25,81*/5,12*-33,21-2:35,06) 4432 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 15./16.05.Rostock (15,66*-1,53-9,56-27,09*/5,49*-31,11-2:35,85) 4327 Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 17./18.07.Baunatal (15,33-1,60-8,95-26,51*/4,85*-28,66-2:36,98) 3410 Thaler, Michelle 86 LG Stadt Hattersheim 18./19.09.Westerburg (24,94*-1,41-8,93-26,83*/4,68-36,74-2:38,00) 3078 Besier, Johanna 85 TV Michelbach 17./18.07.Baunatal (19,69*-1,36-9,56-30,16*/4,26*-27,46-2:45,66) 2929 Poerschke, Julia 86 TV Rendel 18./19.09.Westerburg (18,29*-1,35-6,51-29,30*/4,21-21,67-2:46,80) 2554 Bondkirch, Sandra 85 LSG Goldener Grund 30./31.05.Limburgerhof (19,85*-1,26-6,56-29,85*/4,61-18,37-3:01,06) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8147 Wiesbadener LV 12./13.08.Wiesbaden Hirt 4546, Storch 1961, Köster 1640
Weibliche Jugend B 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,19 (+0,0) Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstad 05.06. Wetzlar 12,31 (+1,7) Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 12.06. Rüsselsheim 12,39 (+0,2) Häusler, Carolin 88 TV Bad Vilbel 12.06. Rüsselsheim 12,42 (+0,1) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 24.07. Wetzlar 12,69 (+1,8) Sänger, Nina 87 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 12,70 (+0,7) Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 10.06. Heusenstamm 12,74 (+1,3) Lenhard, Laura-Jane 88 TV Bad Vilbel 10.06. Heusenstamm 12,84 (+0,7) Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 09.05. Friedberg 12,91 (+0,1) Hastrich, Laura 87 LG Runkel 14.07. Gelnhausen 12,94 (+1,8) Kampfmann, Eva 88 LG Minimax Seligenstad 15.05. Gelnhausen 13,02 (+0,0) Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 13,02 (-0,4) Czepalla, Cora 87 TV Bad Vilbel 08.08. Ludwigsburg 13,07 (+1,8) Lapp, Sabine 88 Usinger TSG 15.05. Gelnhausen 13,16 (+0,4) Sadaqi, Dunja 88 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 13,22 (+0,0) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,76 (+0,4) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 06.06. Wetzlar 24,90 (+1,2) Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 13.06. Rüsselsheim 25,29 (+1,2) Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstad 13.06. Rüsselsheim 25,76 (+1,2) Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 13.06. Rüsselsheim 25,96 (+0,1) Czepalla, Cora 87 TV Bad Vilbel 07.08. Ludwigsburg 26,17 (+1,0) Häusler, Carolin 88 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 26,1 Sänger, Nina 87 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Mörfelden 26,37 (+0,4) Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 28.05. Wiesbaden 26,88 (+0,4) Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 28.05. Wiesbaden 27,09 (+1,5) Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 02.05. Bad Soden 27,09 (+1,5) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Rostock 27,15 (+1,6) Kampfmann, Eva 88 LG Minimax Seligenstad 13.06. Rüsselsheim 27,30 (+1,6) Schmidt, Jessica 89 TV Gelnhausen 13.06. Rüsselsheim 27,40 (+0,4) Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 28.05. Wiesbaden 27,45 (+1,9) Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 13.06. Rüsselsheim 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,70 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 13.06. Rüsselsheim 55,97 Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 20.06. Mannheim 56,70 Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 02.07. Jena 61,09 Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 24.07. Wetzlar 62,07 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 05.09. Königstein 62,12 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 30.05. Bruchköbel 62,85 Czepalla, Cora 87 TV Bad Vilbel 30.05. Bruchköbel 64,31 Rösner, Bianca 89 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt 64,75 Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 05.05. Pfungstadt 66,23 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 25.08. Wiesbaden 66,72 Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden/Neuenhain 05.09. Königstein 67,18 Gemeinder, Catrin 87 TV Elz 16.05. Gelnhausen 67,49 Wirsing, Regina 87 TV Gelnhausen 05.05. Pfungstadt 68,05 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 25.08. Wiesbaden 68,60 Weyl, Anna-Lisa 87 TV Michelbach 25.08. Wiesbaden 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:14,61 Tsegaw, Tehetena 87 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05. Bruchköbel 2:23,83 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 08.08. Ludwigsburg 2:23,97 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 12.06. Rüsselsheim 2:25,08 Wirsing, Regina 87 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 2:27,33 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 2:27,37 Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden/Neuenhain 15.05. Gelnhausen 2:32,96 Bähring, Julia 88 TV Bad Vilbel 14.07. Gelnhausen 2:33,53 Zozmann, Leonie 88 L-Team Butzbach 09.05. Friedberg 2:33,64 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 2:34,80 Mühl, Julia 87 TV Gelnhausen 15.05. Gelnhausen 2:34,81 Dirnfellner, Eva 87 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 2:38,60 Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 2:39,53 Wiedemann, Tanja 88 TS Ober-Roden 20.06. Mühlheim/M. 2:41,55 Schmidt, Christina 88 TV Villmar 24.07. Wetzlar 2:42,96 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 18.07. Baunatal 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:36,25 Tsegaw, Tehetena 87 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05. Gelnhausen 4:54,71 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 4:56,31 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 13.06. Rüsselsheim 4:59,03 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 5:15,5 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Bruchköbel 5:56,96 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 02.05. Diez/Lahn 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:37,44 Tsegaw, Tehetena 87 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09. Friedberg 10:31,7 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 10:34,27 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 13.06. Rüsselsheim 11:12,49 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 13.06. Rüsselsheim 11:12,77 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Rüsselsheim 12:50,61 Schmidt, Christina 88 TV Villmar 02.05. Diez/Lahn 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37:22 Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 12.04. Rodg.-Jügesheim 37:47 Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 07.02. Rodg.-Jügesheim 42:26 Gebhardt, Lisa 88 TV Villmar 28.03. Frankenberg 44:00 Buoniconti, Daniela 88 Offenbacher LC 06.11. Rodg.-Jügesheim 44:09 Flach, Andrea 87 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 44:59 Scholz-Ehmer, Sina 88 SSC Hanau-Rodenbach 07.02. Rodg.-Jügesheim 45:05 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 03.01. Rodg.-Jügesheim 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,38 (+0,3) Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 13.06. Rüsselsheim 14,79 (+0,9) Hastrich, Laura 87 LG Runkel 13.06. Rüsselsheim 15,20 (+0,3) Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 13.06. Rüsselsheim 15,34 (+0,9) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Rüsselsheim 15,49 (+1,0) Weitzel, Michelle 87 TV Gelnhausen 13.06. Rüsselsheim 15,53 (+0,6) Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 16.05. Gelnhausen 16,37 (+1,0) Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 13.06. Rüsselsheim 16,60 (+0,0) Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 16,63 (+1,4) Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 17.07. Baunatal 16,83 (+1,3) Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17.07. Baunatal 17,22 (-1,6) Lang, Franziska 88 TV Windecken 30.05. Bruchköbel 17,74 (+0,0) Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 02.05. Diez/Lahn 17,82 (-2,3) Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 30.05. Limburgerhof 18,73 (+0,0) Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 02.05. Diez/Lahn 18,92 (-0,6) Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 08.05. Obertshausen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,38 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 02.07. Jena 64,24 Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstad 29.05. Bad Camberg 65,34 Ewig, Betty 88 LAZ Bruchköbel 02.07. Jena 65,53 Hastrich, Laura 87 LG Runkel 29.05. Bad Camberg 68,29 Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden/Neuenhain 30.05. Bruchköbel 68,53 Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 07.08. Ludwigsburg 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48,19 TV Bad Vilbel 02.07. Jena Lenhard 88, Häusler 88, Stelz 87, Czepalla 87 50,97 TV Gelnhausen 12.06. Rüsselsheim Werner 88, Weitzel 87, Schmidt 89, Habermann 89 51,10 TV Bad Vilbel 12.06. Rüsselsheim Arras 87, Bürgel 89, Jöckel 88, Preisendörfer 87 52,04 LG Bad Soden/Neuenhain 12.06. Rüsselsheim Fach 87, Hartmann 88, Hopfeld 87, Schübler 89 52,55 Usinger TSG 04.09. Königstein Vardag 87, Plinke 88, Kretschmer 89, Lapp 88 53,15 TSV Friedberg-Fauerbach 09.05. Friedberg Schad 88, Langer 89, Asmus 89, Eberling 88 54,33 TV Eschhofen 02.06. Kirberg Werner 89, Trost 88, Wahler 89, Bellinger 88 56,00 TV Elz 09.05. Bad Camberg Gemeinder 87, Herborn 87, Schmitt 87, Brod 88 56,58 TG Camberg 09.05. Bad Camberg Roth 87, Breithecker 87, Heider 88, Schütz 89 59,6 DJK Freigericht 22.05. Schlüchtern Holzner 88, Arena 88, Hensel 88, Schraidt 88 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:38,81 TV Villmar 25.04. Mengerskirchen Schmidt 88, Gebhardt 88, Breuer 89 7:50,11 Usinger TSG 25.04. Mengerskirchen Vardag 87, Kretschmer 89, Plinke 88 8:15,35 LG Bad Soden/Neuenhain 25.04. Mengerskirchen Hartmann 88, Hopfeld 87, Fach 87 8:41,84 TV Eschhofen 02.06. Kirberg Bellinger 88, Trost 88, Wahler 89 8:49,52 TV Elz 02.06. Kirberg Rams 89, Thomas 88, Gemeinder 87 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,62 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 1,62 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 14.07. Gelnhausen 1,61 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 1,61 Weitzel, Michelle 87 TV Gelnhausen 12.06. Rüsselsheim 1,58 Czepalla, Cora 87 TV Bad Vilbel 14.07. Gelnhausen 1,55 Werner, Janne 88 TV Gelnhausen 30.05. Bruchköbel 1,53 Lapp, Sabine 88 Usinger TSG 05.09. Königstein 1,50 Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 14.07. Gelnhausen 1,50 Ewert, Julia 87 TV Bad Schwalbach 14.07. Gelnhausen 1,50 Dziumbla, Sarah 88 LG Hochtaunus 05.09. Königstein 1,50 Sojka, Ann-Katrin 88 LG Rodgau 18.09. Weiskirchen 1,49 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 02.05. Diez/Lahn 1,46 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 16.05. Gelnhausen 1,46 Platzer, Isabelle 87 LG Runkel 14.07. Gelnhausen 1,46 Zozmann, Leonie 88 L-Team Butzbach 14.07. Gelnhausen Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,80 Dauber, Stefanie 87 Wiesbadener LV 21.08. Arnstadt 2,30 Müller, Stephanie 88 LG Rosbach-Rodheim 15.09. Friedberg 2,16 Gerlach, Wiebke 88 LG Rosbach-Rodheim 16.05. Urberach 2,10 Klein, Caroline 88 TV Michelbach 01.05. Taunusstein 2,00 Roth, Kristina 87 TG Camberg 01.09. Westerburg 1,80 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 01.09. Westerburg Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,68 (+1,4) Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Bad Camberg 5,31 Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 23.06. Lauterbach 5,26 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 16.06. Mengerskirchen 5,18 Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener LV 10.10. Bad Soden 5,17 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 23.06. Lauterbach 5,15 Hastrich, Laura 87 LG Runkel 14.07. Gelnhausen 5,04 Ewert, Julia 87 TV Bad Schwalbach 14.07. Gelnhausen 5,03 Werner, Janne 88 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen 4,99 Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden/Neuenhain 04.09. Königstein 4,91 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 04.09. Königstein 4,91 Häusler, Carolin 88 TV Bad Vilbel 22.09. Berlin 4,82 Roth, Kristina 87 TG Camberg 09.05. Bad Camberg 4,82 Schendel, Maria 87 TuS Weilmünster 16.05. Gelnhausen 4,79 Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 14.07. Gelnhausen 4,79 (-0,2) Vardag, Sanam 87 Usinger TSG 14.07. Trebur Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,65 (-0,6) Ewert, Julia 87 TV Bad Schwalbach 26.06. Bad Schwalbach 10,44 Roth, Kristina 87 TG Camberg 02.05. Diez/Lahn 10,13 Plinke, Anna-Katharina 88 Usinger TSG 04.09. Königstein 9,96 (+0,7) Bähring, Julia 88 TV Bad Vilbel 13.06. Rüsselsheim 9,48 Vardag, Sanam 87 Usinger TSG 04.09. Königstein 9,35 Schmidt, Christina 88 TV Villmar 02.05. Diez/Lahn 8,70 (+0,8) Schotte, Nancy 87 TV Bad Schwalbach 13.06. Rüsselsheim 8,56 Grünsch, Kim 88 TV Lieblos 16.05. Gelnhausen 8,38 (+0,5) Molitor, Patricia 88 TV Bad Schwalbach 13.06. Rüsselsheim Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,49 Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener LV 12.06. Rüsselsheim 10,87 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 10,68 Müller, Sabine 87 TGS Erbach 16.07. Geisenheim 10,65 Thiel, Carina 87 TV Michelbach 23.07. Hohenstein 9,89 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 19.09. Essen 9,87 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 30.06. Bad Nauheim 9,63 Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Friedberg 9,47 Roth, Kristina 87 TG Camberg 09.05. Bad Camberg 9,16 Habel, Jaqueline 88 TV Elz 24.04. Niederselters 8,86 Breithecker, Linda 87 TG Camberg 09.05. Bad Camberg 8,83 Fach, Esther 87 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 8,77 Vetter, Nadine 88 SV Gronau 03.07. Gründau 8,75 Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 09.05. Friedberg 8,60 Pechout, Katrin 89 TV Eschhofen 09.05. Bad Camberg 8,58 Wehlmann, Jil 88 Wiesbadener LV 14.07. Gelnhausen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,26 Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener LV 07.08. Bromberg/POL 38,81 Kochen, Franziska 87 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Rüsselsheim 33,43 Thiel, Carina 87 TV Michelbach 16.05. Gelnhausen 31,79 Müller, Sabine 87 TGS Erbach 16.07. Geisenheim 29,83 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 24.04. Niederselters 27,03 Lenhard, Laura-Jane 88 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 26,95 Breithecker, Linda 87 TG Camberg 28.09. Bad Camberg 25,66 Betz, Christina 88 TV Lieblos 16.05. Gelnhausen 25,02 Lang, Franziska 88 TV Windecken 11.06. Weiskirchen 23,94 Roth, Kristina 87 TG Camberg 28.09. Bad Camberg 23,66 Tabert, Kim 88 TV Bad Schwalbach 27.06. Hohenstein 23,33 Birkner, Melanie 87 LG Stadt Hattersheim 24.04. Friedberg 21,03 Molitor, Patricia 88 TV Bad Schwalbach 12.09. Hohenstein 20,65 Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 07.05. Kelkheim-Münster 20,37 Koptisch, Michelle 88 LAZ Rodenbach 11.06. Weiskirchen Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,48 Engel, Johanna 87 LG Eintracht Frankfurt 02.07. Jena 34,07 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 10.06. Fränkisch-Crumbach 31,42 Zoska, Bernadette 87 LG Eintracht Frankfurt 10.06. Fränkisch-Crumbach Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,92 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 34,20 Roth, Kristina 87 TG Camberg 15.05. Gelnhausen 31,46 Tabert, Kim 88 TV Bad Schwalbach 12.09. Hohenstein 30,76 Vetter, Nadine 88 SV Gronau 13.06. Rüsselsheim 28,99 Klein, Eva 88 TuS Weilmünster 02.05. Diez/Lahn 28,38 Schendel, Maria 87 TuS Weilmünster 15.05. Gelnhausen 27,95 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05. Friedberg 27,28 Lang, Franziska 88 TV Windecken 20.06. Mühlheim/M. 27,15 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 02.05. Diez/Lahn 26,24 Wehlmann, Jil 88 Wiesbadener LV 14.07. Gelnhausen 25,56 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 02.05. Bad Nauheim 25,16 Thiel, Carina 87 TV Michelbach 25.04. Hohenstein 24,54 Birkner, Melanie 87 LG Stadt Hattersheim 24.04. Friedberg 24,46 Reifschneider, Karin 87 LG Rodgau 25.09. Dudenhofen 24,37 Horne, Meike 88 TV Eschhofen 14.07. Gelnhausen 24,37 Bures, Julia 87 TV Idstein 04.09. Idstein Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2841 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal (15,42*-1,60-10,87-13,22*) 2266 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17.07. Baunatal (16,83*-1,44-8,92-13,80*) 1900 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 18.09. Westerburg (19,80*-1,39-8,38-13,68) 1898 Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 08.05. Obertshausen (18,92*-1,38-7,27-13,67*) 1898 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 18.09. Westerburg (17,82*-1,39-6,22-14,00) 1874 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (17,05*-1,27-7,10-14,27) 1837 Lang, Franziska 88 TV Windecken 17.07. Baunatal (17,43*-1,28-7,91-14,66*) 1742 Sojka, Ann-Katrin 88 LG Rodgau 17.07. Baunatal (20,21*-1,44-6,86-14,18*) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4788 Herr, Lisa 88 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (15,42*-1,60-10,87-13,22*/5,47*-36,92-2:33,64) 3596 Haziri, Gjylizare 88 TV Nieder-Weisel 17./18.07.Baunatal (16,83*-1,44-8,92-13,80*/4,54*-23,43-2:42,96) 3364 Mohr, Isabella 88 LG Dornburg 18./19.09.Westerburg (19,80*-1,39-8,38-13,68/4,96-26,48-2:46,03) 3154 Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbac 17./18.07.Baunatal (16,63*-1,20-6,86-14,12*/4,60*-27,24-2:54,94) 3019 Trost, Lisa-Marie 88 TV Eschhofen 18./19.09.Westerburg (17,82*-1,39-6,22-14,00/4,65-17,78-2:55,60) 2993 Lang, Franziska 88 TV Windecken 17./18.07.Baunatal (17,43*-1,28-7,91-14,66*/4,34*-24,66-2:57,15) 2978 Schreiber, Laura 88 TV Weißkirchen 30./31.05.Limburgerhof (17,82*-1,42-7,70-14,96*/4,12-23,10-2:55,14) 2770 Sojka, Ann-Katrin 88 LG Rodgau 17./18.07.Baunatal (20,21*-1,44-6,86-14,18*/4,48*-17,63-3:00,60) 2683 Ricker, Anja 87 LAZ Mühlheim 08./09.05.Obertshausen (18,92*-1,38-7,27-13,67*/3,27-16,32-2:55,40) 2513 Müller, Stephanie 88 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg (20,26*-1,36-5,82-14,94/4,10-16,32-2:48,00) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5424 LG Rosbach-Rodheim 18./19.09.Westerburg Müller 2513, Hölzinger 1886, Obst 1025
Schülerinnen W15 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,4 Kassamba, Yasmin 89 LAZ Bruchköbel 10.07. Tata/HUN 12,77 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 05.06. Wetzlar 12,86 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 24.04. Friedberg 12,93 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 25.04. Bad Schwalbach 13,02 Zilch, Rosa 89 LG Rodgau 10.06. Heusenstamm 13,03 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 04.08. Pfungstadt 13,11 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 15.05. Gelnhausen 12,9 Schmidt, Jessica 89 TV Gelnhausen 10.07. Tata/HUN 13,30 Langer, Sabrina 89 TSV Friedberg-Fauerbac 24.04. Friedberg 13,2 Schreiner, Lisa 89 DJK Freigericht 19.06. Gründau 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,15 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 08.09. Friedberg 42,37 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 05.06. Wetzlar 43,71 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 05.06. Wetzlar 43,71 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Königstein 43,85 Schmidt, Jessica 89 TV Gelnhausen 05.06. Wetzlar 44,18 Frömel, Sandra 90 HTG Bad Homburg 08.09. Friedberg 44,49 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 22.08. Arnstadt 44,51 Tänzer, Alina 90 TSG Sulzbach 05.06. Wetzlar 45,05 Schönle, Jana 90 LG Offenbach 20.06. Mühlheim/M. 45,22 Schirmer, Laura 90 TV Assenheim 16.05. Gelnhausen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:19,85 Meyer, Sarah 89 LAZ Bruchköbel 28.05. Wiesbaden 2:25,9 Rösner, Bianca 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 2:26,52 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 02.05. Diez/Lahn 2:29,55 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Wetzlar 2:30,87 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt 2:31,32 Piesk, Antonia 89 Wiesbadener LV 14.07. Gelnhausen 2:31,70 Knopp, Nicole 89 TV Rendel 05.06. Wetzlar 2:32,02 Langer, Sabrina 89 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 2:33,72 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 24.04. Friedberg 2:33,88 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 11.09. Egelsbach 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:14,63 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 15.09. Wiesbaden 7:15,05 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg 7:17,92 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 06.06. Wetzlar 7:29,71 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:18,67 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 22.05. Bad Camberg 8:30,48 Leimpek, Theresa 89 TG Camberg 22.05. Bad Camberg 8:39,87 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 22.05. Bad Camberg 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:30,09 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 15.05. Gelnhausen 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:53 Streblow, Anne 89 HTG Bad Homburg 12.10. Gießen 20:51 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 20:51 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 21:23 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 28.03. Frankenberg 22:35 Pfaff, Saskia 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 22:55 Raab, Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 26:31 Koziarek, Susanne 89 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,08 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 06.06. Wetzlar 12,19 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 06.06. Wetzlar 12,2 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 10.07. Tata/HUN 12,75 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 12,86 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 16.05. Gelnhausen 12,97 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 18.09. Westerburg 12,9 Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 10.07. Tata/HUN 13,15 Zehner, Helen 89 TV Bad Schwalbach 22.05. Bad Schwalbach 13,61 Koßler, Julia 89 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 13,5 Speyer, Lisa 89 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,70 Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 06.06. Wetzlar 47,34 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Wetzlar 49,71 Knopp, Nicole 89 TV Rendel 06.06. Wetzlar 50,32 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 06.06. Wetzlar 51,04 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 06.06. Wetzlar 51,25 Kästner, Giannina 90 LC Steinbach 16.05. Gelnhausen 56,77 Lohr, Sandra 90 DJK Freigericht 16.05. Gelnhausen Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,63 Koßler, Julia 89 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 1,60 Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern 1,56 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 22.05. Bad Schwalbach 1,52 Fink, Inga 89 Wiesbadener LV 14.07. Gelnhausen 1,50 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 22.09. Berlin 1,50 Schroth, Aurelie 89 TS Kiedrich 03.10. Bruchköbel 1,50 Orth, Lisa 89 TV Elz 03.10. Bruchköbel 1,49 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 1,48 Wagner, Tatjana 89 TV Lieblos 14.07. Gelnhausen 1,46 Koster, Theresa 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.06. Heusenstamm 1,46 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 20.06. Mühlheim/M. Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,42 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 25.04. Bad Schwalbach 5,29 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 16.05. Gelnhausen 5,13 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 25.04. Bad Schwalbach 5,10 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 16.05. Gelnhausen 5,01 Kretschmer, Janice 89 Usinger TSG 14.07. Trebur 4,93 Meyer, Sarah 89 LAZ Bruchköbel 11.09. Egelsbach 4,89 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 12.09. Bad Camberg 4,85 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 4,79 Füller, Franziska 89 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05. Friedberg 4,78 Zilch, Rosa 89 LG Rodgau 10.06. Heusenstamm Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,37 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 06.06. Wetzlar 10,21 Zehner, Helen 89 TV Bad Schwalbach 06.06. Wetzlar 10,09 Kretschmer, Janice 89 Usinger TSG 06.06. Wetzlar 9,84 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 9,83 Breuer, Katharina 89 TV Villmar 12.09. Bad Camberg 9,72 Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 16.05. Gelnhausen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,52 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 21.08. Arnstadt 11,71 Schneider, Nina 89 SV Hohenstein 01.05. Taunusstein 11,69 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 08.05. Geisenheim 10,55 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 17.07. Baunatal 10,23 Pechout, Katrin 89 TV Eschhofen 12.09. Bad Camberg 10,17 Wagner, Tatjana 89 TV Lieblos 30.06. Gelnhausen 10,04 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 20.06. Mühlheim/M. 10,00 Schütz, Lisa 89 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 9,84 Stavrakidis, Julia 89 TV Lieblos 30.06. Gelnhausen 9,80 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Bruchköbel Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,66 Schneider, Nina 89 SV Hohenstein 05.06. Wetzlar 32,08 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 30.06. Bad Nauheim 26,82 Gurt, Natalie 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 26,72 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 31.05. Geisenheim 23,21 Willert, Lisa 89 TV Niederselters 03.09. Niederselters 23,12 Zehner, Helen 89 TV Bad Schwalbach 16.05. Gelnhausen 22,06 Blume, Lea 89 L-Team Butzbach 30.06. Bad Nauheim 21,15 Koßler, Julia 89 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 21,00 Schütz, Lisa 89 TG Camberg 22.05. Bad Camberg 18,68 Schreiner, Lisa 89 DJK Freigericht 22.05. Schlüchtern Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,96 Willert, Lisa 89 TV Niederselters 15.05. Gelnhausen 19,98 Eichert, Karen 89 LSG Goldener Grund 17.04. Niederselters 15,91 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 24.04. Niederselters Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,43 Pechout, Katrin 89 TV Eschhofen 12.09. Bad Camberg 30,91 Weiß, Christiane 89 LAZ Bruchköbel 06.06. Wetzlar 28,27 Zeuner, Jaqueline 89 LG Friedrichsdorf 24.04. Friedberg 28,04 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 27,21 Blume, Lea 89 L-Team Butzbach 30.06. Bad Nauheim 25,63 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel 24,72 Stolle, Elena 89 LG Taunusstein 14.07. Gelnhausen 24,06 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 15.05. Gelnhausen 23,42 Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg 23,02 Nakarada, Andrea 89 LG Stadt Hattersheim 03.10. Bruchköbel Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,50 Wagner, Tatjana 89 TV Lieblos 14.07. Gelnhausen 47,50 Pechout, Katrin 89 TV Eschhofen 02.05. Diez/Lahn 44,50 Blume, Lea 89 L-Team Butzbach 14.07. Gelnhausen 41,00 Eppl, Sabrina 89 DJK Freigericht 14.07. Gelnhausen 37,00 Pieh, Marie-Christin 89 TG Melbach 25.09. Melbach 34,50 Höfer, Svenja 89 SC Steinberg 12.09. Offenbach/M. 34,00 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 22.05. Bad Camberg 32,50 Langer, Sabrina 89 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05. Friedberg 32,50 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg 31,50 Rieseberg, Birte 89 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern 31,50 Schneider, Nina 89 SV Hohenstein 12.09. Hohenstein 31,50 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1986 Udersbach, Anja 89 TGS Erbach 11.09. Geisenheim (13,50-4,91-1,34-11,29) 1946 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 08.05. Obertshausen (14,25-4,53-1,44-11,24) 1816 Stavrakidis, Julia 89 TV Lieblos 19.06. Gründau (13,6-4,47-1,30-9,57) 1792 Zilch, Rosa 89 LG Rodgau 11.07. Nidderau (13,50-4,41-1,44-6,57) 1778 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 08.05. Obertshausen (14,79-4,19-1,44-9,00) 1766 Wagner, Tatjana 89 TV Lieblos 19.06. Gründau (14,7-4,34-1,40-9,15) 1759 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 05.07. Eschhofen (13,7-4,59-1,35-7,36) 1746 Schroth, Aurelie 89 TS Kiedrich 11.09. Geisenheim (14,02-4,35-1,46-6,36) 1742 Mautsch, Clara 89 TV Idstein 18.09. Idstein (13,90-4,44-1,40-6,64) 1711 Schütz, Lisa 89 TG Camberg 05.07. Eschhofen (14,6-4,42-1,25-9,72) Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3606 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 17./18.07.Baunatal (12,40-1,48-10,55-13,08/5,30-22,52-2:34,38) 3331 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 08./09.05.Obertshausen (13,44-1,44-11,24-14,25/4,53-26,63-2:50,45) 3147 Koßler, Julia 89 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (13,61-1,60-8,64-14,58/4,10-17,60-2:49,26) 3077 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 18./19.09.Westerburg (12,97-1,24-8,90-13,62/4,51-16,81-2:51,51) 3001 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 18./19.09.Westerburg (13,48-1,32-7,06-14,15/4,56-19,20-2:53,16) 2965 Mack, Katharina 89 LG Rodgau 17./18.07.Baunatal (15,71-1,44-6,86-14,18/4,59-16,80-2:45,48) 2798 Zilch, Rosa 89 LG Rodgau 17./18.07.Baunatal (14,36-1,36-6,69-13,50/4,06-10,52-3:04,70) 2766 Zeuner, Jaqueline 89 LG Friedrichsdorf 18./19.09.Westerburg (15,77-1,36-7,46-15,93/4,18-21,53-3:00,53) 2508 Butzlaff, Katja 89 LG Rodgau 17./18.07.Baunatal (16,79-1,20-6,42-14,80/3,96-13,51-3:05,04) Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2665 Wehlmann, Manon 89 Wiesbadener LV 22.05. Bad Schwalbach (12,91-12,60-5,14-1,56-23,25) 2494 Bürgel, Svenja 89 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (13,66-12,64-4,86-1,40-25,63) 2213 Harder, Friederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusen 22.05. Bad Schwalbach (13,71-15,38-4,42-1,36-19,95) 2128 Löw, Caroline 89 Wiesbadener LV 27.06. Bad Homburg (13,66-15,18-4,26-1,36-13,50) 2128 Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg (14,31-14,60-3,71-1,32-23,42) 2104 Braun, Sabine 89 LG Friedrichsdorf 27.06. Bad Homburg (14,34-15,40-4,21-1,36-17,00) 2089 Zeuner, Jaqueline 89 LG Friedrichsdorf 27.06. Bad Homburg (15,28-15,10-4,19-1,32-22,81) 1972 Orth, Lisa 89 TV Elz 22.05. Bad Camberg (14,83-14,54-3,95-1,38-8,57) 1925 Schulze, Carolin 89 SG Anspach 27.06. Bad Homburg (14,70-15,30-3,73-1,24-15,19) 1855 Albert, Lea 89 LG Offenbach 19.09. Westerburg (15,63-16,71-4,00-1,27-14,84) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2366 Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 22.05. Bad Camberg (13,85-13,41-4,88-34,00-8:18,67) 2328 Wolf, Nadia 89 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg (13,92-15,34-4,60-32,50-7:15,11) 2184 Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg (15,06-15,54-4,35-29,50-7:14,64) 2107 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 22.05. Bad Camberg (14,66-13,94-4,15-27,50-8:39,87) 1916 Leimpek, Theresa 89 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (15,80-17,11-4,06-29,50-8:30,48) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2592 Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 27.06. Bad Homburg (13,79-12,58-4,89-11,53-27,72) 2370 Zehner, Helen 89 TV Bad Schwalbach 22.05. Bad Schwalbach (13,57-13,15-4,57-8,78-22,23) 2213 Blume, Lea 89 L-Team Butzbach 11.09. Bad Vilbel (14,42-15,17-4,65-9,51-20,12) 2114 Schütz, Lisa 89 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (14,81-15,66-4,19-9,32-21,00) 2087 Bondkirch, Marisa 89 LSG Goldener Grund 27.06. Bad Homburg (14,49-13,11-4,33-7,05-14,11) 1963 Haller, Jennifer 89 LG Offenbach 19.09. Westerburg (14,16-16,05-3,99-6,84-17,25) 1885 Willert, Lisa 89 TV Niederselters 22.05. Bad Camberg (16,04-17,45-3,69-8,31-22,70) 1874 Damm, Karina 89 TV Niederbrechen 22.05. Bad Camberg (14,66-17,85-4,26-7,38-14,00)
Schülerinnen W14 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,92 Lich, Franziska 91 LG Taunusstein 05.06. Wetzlar 12,98 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 13,04 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 08.09. Friedberg 13,07 Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05. Gelnhausen 13,12 Schütz, Helen 90 TG Camberg 27.06. Bad Homburg 13,18 Deusinger, Leah 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg 13,28 Ruth, Hannah 90 TV Bad Vilbel 24.04. Friedberg 13,33 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06. Wetzlar 13,34 Werner, Theresa 90 TV Gelnhausen 05.06. Wetzlar 13,34 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 20.06. Mühlheim/M. 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:15,54 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Wiesbaden 2:23,0 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 2:24,90 Sujew, Elina 90 TSV Bonames 18.07. Baunatal 2:28,41 Sujew, Diana 90 TSV Bonames 18.07. Baunatal 2:28,46 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 18.07. Baunatal 2:29,11 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 03.10. Bruchköbel 2:32,54 Kästner, Giannina 90 LC Steinbach 15.05. Gelnhausen 2:32,95 Deusinger, Leah 90 SG Anspach 24.07. Wetzlar 2:33,51 Seifert, Audrey 90 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 2:33,61 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 29.05. Bruchköbel 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:37,71 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg 7:12,88 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 7:21,9 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 7:32,56 Sujew, Diana 90 TSV Bonames 27.06. Bad Homburg 7:34,75 Sujew, Elina 90 TSV Bonames 27.06. Bad Homburg 7:36,04 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 7:49,59 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 27.06. Bad Homburg 7:57,1 Kössler, Carolin 90 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 7:57,37 Deusinger, Leah 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg 8:06,91 Schütz, Helen 90 TG Camberg 22.05. Bad Camberg 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:27 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 20:43 Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 28.03. Frankenberg 21:23 Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 28.03. Frankenberg 22:05 Kössler, Carolin 90 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 23:02 Schmitt, Ramona 90 TV Villmar 28.03. Frankenberg 23:20 Monz, Natascha 91 SG Frankfurt-Nied 09.05. Darmstadt 25:52 Schönle, Jana 90 LG Offenbach 17.10. Offenbach/M. 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,13 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 15.08. Rhede 12,31 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 06.06. Wetzlar 12,68 Heide, Zina 90 TSG Sulzbach 16.05. Gelnhausen 13,03 Sigl, Lisa 90 TV Bad Vilbel 10.07. Bad Nauheim 13,07 Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg 13,13 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 17.07. Baunatal 13,21 Schütz, Helen 90 TG Camberg 27.06. Bad Homburg 13,27 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Baunatal 13,30 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Gießen 13,44 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 16.05. Gelnhausen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,56 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 1,55 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 16.05. Gelnhausen 1,55 Lustig, Melanie 90 LAZ Bruchköbel 10.07. Tata/HUN 1,55 Gemeinder, Julia 90 TV Elz 03.10. Bruchköbel 1,50 Beiter, Elisabeth 90 TuS Eintracht Wiesbade 03.10. Bruchköbel 1,48 Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 1,48 Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 03.07. Neu-Isenburg 1,48 Rodriguez, Mickaela 90 DJK Freigericht 14.07. Gelnhausen 1,44 Sigl, Lisa 90 TV Bad Vilbel 27.06. Bad Homburg 1,44 Herr, Karen 90 LG Stadt Hattersheim 17.07. Baunatal 1,44 Schütz, Helen 90 TG Camberg 18.09. Westerburg 1,44 Roßkopf, Alissa 90 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,72 Hayn, Sabrina 90 LG Rodgau 10.06. Heusenstamm 2,40 Heil, Verena 90 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen 2,10 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Gelnhausen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,30 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 5,11 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 02.06. Gelnhausen 4,94 Schütz, Helen 90 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 4,93 Heide, Zina 90 TSG Sulzbach 16.05. Gelnhausen 4,90 Konopka, Jasmin 90 LG Minimax Seligenstad 16.05. Gelnhausen 4,89 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 06.06. Wetzlar 4,88 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 4,87 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 18.07. Baunatal 4,85 Sigl, Lisa 90 TV Bad Vilbel 10.07. Bad Nauheim 4,84 Heil, Verena 90 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,87 Wolf, Laura 90 TV Elz 01.09. Westerburg 11,35 Rupp, Stephanie 90 TV Lieblos 03.10. Bruchköbel 10,80 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 03.10. Bruchköbel 10,69 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 10.07. Steinbach/Ts. 10,23 Kling, Geraldin 90 TV Lieblos 19.09. Essen 10,10 Wend, Christiane 90 LC Steinbach 06.06. Wetzlar 10,09 Rondé, Sabrina 90 SG Anspach 10.07. Steinbach/Ts. 9,93 Knoblich, Louisa 90 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 9,52 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Gießen 9,50 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,20 Wolf, Laura 90 TV Elz 05.06. Wetzlar 26,00 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 19.09. Westerburg 25,79 Adam, Svenja 90 TV Nieder-Weisel 09.10. Eppstein 24,50 Wend, Christiane 90 LC Steinbach 16.05. Gelnhausen 23,60 Rupp, Stephanie 90 TV Lieblos 12.05. Gelnhausen 23,53 Fischer, Stefanie 90 TV Bad Vilbel 10.07. Bad Nauheim 23,19 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg 22,79 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 21,36 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg 19,96 Rondé, Sabrina 90 SG Anspach 19.09. Westerburg Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,09 Wolf, Laura 90 TV Elz 15.05. Gelnhausen 29,03 Fritsche, Lara 90 TV Elz 03.09. Niederselters Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,50 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 03.10. Bruchköbel 32,28 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 06.06. Wetzlar 29,68 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 05.09. Königstein 28,32 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Königstein 28,16 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 05.09. Königstein 28,05 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 06.06. Wetzlar 27,17 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Baunatal 26,10 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 18.07. Baunatal 25,91 Schütz, Helen 90 TG Camberg 03.10. Bruchköbel 25,76 Adam, Svenja 90 TV Nieder-Weisel 03.10. Bruchköbel Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,50 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 11.07. Nidderau 46,50 Schütz, Helen 90 TG Camberg 02.05. Diez/Lahn 46,00 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 14.07. Gelnhausen 46,00 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 12.09. Offenbach/M. 41,50 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede 41,00 Kling, Geraldin 90 TV Lieblos 14.07. Gelnhausen 38,50 Becker, Kerstin 90 LG Minimax Seligenstad 12.09. Offenbach/M. 38,00 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 37,50 Seifarth, Stefanie 90 TV Michelbach 01.05. Taunusstein 37,50 Betz, Sarah 90 DJK Freigericht 14.07. Gelnhausen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1982 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 19.06. Gründau (13,1-4,96-1,50-8,26) 1959 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 10.07. Steinbach/Ts. (14,02-4,79-1,42-10,69) 1879 Schütz, Helen 90 TG Camberg 05.07. Eschhofen (13,0-4,59-1,40-8,04) 1833 Roßkopf, Alissa 90 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (13,2-4,40-1,44-7,35) 1766 Deusinger, Leah 90 SG Anspach 10.07. Steinbach/Ts. (13,24-4,73-1,26-7,20) 1756 Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg (13,90-4,41-1,32-8,12) 1742 Wolf, Laura 90 TV Elz 05.07. Eschhofen (14,6-4,35-1,25-10,70) 1722 Wend, Christiane 90 LC Steinbach 25.09. Usingen (15,27-4,30-1,34-9,62) 1711 Schramek, Silvana 90 DJK Freigericht 19.06. Gründau (13,5-4,37-1,25-7,92) 1703 Möbius, Sabine 90 TV Elz 05.07. Eschhofen (13,7-4,58-1,40-5,62) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3552 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (12,55-1,52-8,37-13,27/5,30-27,17-2:36,13) 3413 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 19./20.06.Gründau (13,6-1,50-8,26-13,1/4,96-31,16-2:44,4) 3346 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 17./18.07.Baunatal (13,13-1,40-10,11-14,28/4,87-28,43-2:47,35) 3316 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 17./18.07.Baunatal (12,60-1,28-7,73-13,37/4,58-26,10-2:28,46) 3276 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (13,27-1,28-8,85-13,95/4,77-22,89-2:26,71) 3172 Schütz, Helen 90 TG Camberg 18./19.09.Westerburg (13,84-1,44-8,37-13,74/4,14-25,23-2:50,81) 3129 Heil, Verena 90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (13,59-1,40-7,92-13,91/4,84-16,55-2:47,13) 3125 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 28./29.05.Gießen (13,30-1,40-7,44-14,04/4,41-25,54-2:55,95) 3102 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal (14,30-1,36-8,53-14,74/4,59-26,51-2:49,14) 3042 Sujew, Diana 90 TSV Bonames 17./18.07.Baunatal (14,31-1,40-6,43-14,11/4,52-14,90-2:28,41) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2596 Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg (13,34-12,35-5,12-1,48-23,53) 2443 Hensel, Jennifer 90 DJK Freigericht 27.06. Bad Homburg (14,23-13,78-4,68-1,48-28,99) 2324 Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 27.06. Bad Homburg (13,62-13,48-4,87-1,36-16,48) 2320 Sigl, Lisa 90 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (14,56-13,54-4,49-1,44-22,16) 2303 Heil, Verena 90 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg (13,92-13,52-4,75-1,40-16,02) 2286 Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (13,78-13,57-4,48-1,42-15,39) 2250 Herr, Karen 90 LG Stadt Hattersheim 27.06. Bad Homburg (14,79-14,14-4,34-1,40-24,26) 2205 Fischer, Stefanie 90 TV Bad Vilbel 11.09. Bad Vilbel (14,22-14,30-4,12-1,36-21,50) 2191 Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Westerburg (15,18-15,43-4,31-1,42-26,01) 2137 Gemeinder, Julia 90 TV Elz 22.05. Bad Camberg (14,53-15,18-4,46-1,38-16,65) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2526 Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Rhede (14,08-13,29-4,88-41,50-7:12,88) 2479 Klopsch, Christiane 90 TV Nieder-Weisel 27.06. Bad Homburg (13,12-12,56-4,65-31,50-7:49,59) 2421 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg (13,88-14,42-4,50-30,00-6:37,71) 2419 Schütz, Helen 90 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (13,24-13,70-4,28-43,00-8:06,91) 2295 Deusinger, Leah 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg (13,18-15,35-4,66-29,50-7:57,37) 2233 Sujew, Diana 90 TSV Bonames 27.06. Bad Homburg (14,40-14,59-4,37-28,50-7:32,56) 2160 Sujew, Elina 90 TSV Bonames 27.06. Bad Homburg (14,28-15,85-4,34-26,50-7:34,75) 1934 Möll, Denise 90 LG Minimax Seligenstad 19.09. Westerburg (14,10-16,06-4,06-18,50-8:50,61) 1667 Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.06. Bad Homburg (14,62-15,99-4,01-33,00-aufg.) Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2297 Weckmüller, Sandra 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg (14,28-13,80-4,52-9,14-23,19) 2270 Rückert, Fiona 90 LG Minimax Seligenstad 19.09. Westerburg (14,67-14,83-4,20-10,59-26,00) 2185 Wolf, Laura 90 TV Elz 22.05. Bad Camberg (14,97-16,51-4,06-10,85-27,05) 2161 Wend, Christiane 90 LC Steinbach 27.06. Bad Homburg (15,05-15,20-4,21-9,85-22,54) 1965 Rondé, Sabrina 90 SG Anspach 19.09. Westerburg (14,70-17,15-3,47-9,36-19,96) 1951 Lutz, Selina 90 TV Bad Schwalbach 22.05. Bad Schwalbach (15,36-15,43-4,05-7,05-19,48) 1912 Adam, Svenja 90 TV Nieder-Weisel 27.06. Bad Homburg (15,18-18,52-3,94-7,98-21,88) 1904 Ware, Nica 90 SG Anspach 27.06. Bad Homburg (14,96-17,22-4,13-7,77-15,85) 1760 Hartmann, Franziska 90 TV Rendel 10.06. Dipperz (15,30-17,74-3,80-6,72-14,88) 1710 Kohl, Nathalie 90 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (15,55-17,22-3,67-6,25-14,05)
Schülerinnen W13 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,45 Lich, Franziska 91 LG Taunusstein 22.05. Bad Schwalbach 10,01 Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Flieden 10,06 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 25.09. Usingen 10,14 Bartsch, Alena 91 Usinger TSG 16.05. Kronberg 10,14 Haller, Julia 91 LG Offenbach 03.07. Neu-Isenburg 10,18 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 25.04. Bad Schwalbach 10,19 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 25.04. Bad Schwalbach 10,20 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.05. Friedberg 10,28 Dreuth, Vanessa 91 LAZ Bruchköbel 16.06. Friedberg 10,28 Kunzmann, Inga 91 LAZ Bruchköbel 16.06. Friedberg 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:27,65 Strugies, Franziska 91 LAZ Bruchköbel 28.05. Wiesbaden 2:34,40 Anheier, Hannah 91 TG Camberg 18.09. Westerburg 2:34,59 Sommerer, Johanna 91 TuS Kriftel 10.10. Bad Soden 2:34,5 Kolodzinski, Sophie 91 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 2:36,74 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06. Heusenstamm 2:37,89 Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.07. Gießen 2:38,18 Rehmer, Yvonne 91 LAZ Bruchköbel 29.05. Bruchköbel 2:39,87 Scharmann, Sabrina 91 TV Windecken 29.05. Bruchköbel 2:40,98 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 22.05. Bad Camberg 2:41,15 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 03.10. Bruchköbel 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:39,03 Rehmer, Yvonne 91 LAZ Bruchköbel 06.06. Wetzlar 8:01,39 Brahm, Lea 91 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:14,28 Monz, Natascha 91 SG Frankfurt-Nied 15.09. Wiesbaden 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22:25 Rehmer, Yvonne 91 LAZ Bruchköbel 28.03. Frankenberg 22:27 Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.10. Offenbach/M. 22:52 Flügel, Franka 91 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Frankenberg 23:20 Monz, Natascha 91 SG Frankfurt-Nied 09.05. Darmstadt 26:40 Becker, Jennifer 91 LG Offenbach 17.10. Offenbach/M. 26:43 Schmaus, Katharina 91 LG Offenbach 17.10. Offenbach/M. 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,07 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 26.06. Bad Homburg 10,21 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 26.06. Bad Homburg 10,24 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05. Friedberg 10,30 Bartsch, Alena 91 Usinger TSG 26.06. Bad Homburg 10,33 Kolodzinski, Sophie 91 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 10,36 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Flieden 10,37 Döbert, Laura 91 LG Offenbach 03.07. Neu-Isenburg 10,38 Rau, Sina 91 TV Windecken 03.10. Bruchköbel 10,39 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 26.06. Bad Homburg 10,2 Merx, Miriam 91 TV Gelnhausen 16.07. Gelnhausen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,52 Rentzsch, Mareike 91 SGK Bad Homburg 26.05. Friedberg 1,46 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 18.09. Westerburg 1,46 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 25.09. Usingen 1,45 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 03.07. Geisenheim 1,45 Mauch, Lara 91 TV Elz 01.09. Westerburg 1,44 Mrugalla, Florentine 91 LAZ Mühlheim 26.06. Bad Homburg 1,44 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 02.07. Bad Homburg 1,44 Düffort, Franziska 91 LG Offenbach 11.07. Nidderau 1,42 Baumann, Anika 91 TSV Bonames 25.04. Wehrheim/Ts. 1,42 Dickten, Juliane 91 TSV Bonames 19.05. Bad Nauheim Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,00 Liesering, Annika 91 LSG Goldener Grund 01.09. Westerburg Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,24 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 25.09. Usingen 5,04 Mauch, Lara 91 TV Elz 12.09. Bad Camberg 4,96 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05. Bad Nauheim 4,95 Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.07. Bad Nauheim 4,92 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 11.09. Geisenheim 4,85 Rentzsch, Mareike 91 SGK Bad Homburg 02.07. Bad Homburg 4,84 Lich, Franziska 91 LG Taunusstein 25.04. Bad Schwalbach 4,83 Laux, Sarah 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.07. Neu-Isenburg 4,80 Dreuth, Vanessa 91 LAZ Bruchköbel 11.09. Egelsbach 4,78 Meilinger, Hannah 91 TV Elz 12.09. Bad Camberg Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,42 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 9,75 Mauch, Lara 91 TV Elz 06.06. Wetzlar 9,68 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 25.04. Bad Schwalbach 9,19 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 14.09. Bad Camberg 9,15 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 14.07. Gelnhausen 8,63 Schönrich, Kathrin 91 TSG Münster 03.10. Bruchköbel 8,61 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 31.05. Geisenheim 8,60 Saur, Christine 91 TV Strinz-Margarethä 10.06. Bad Schwalbach 8,60 Knorr, Marina 91 TSG Oberbrechen 12.09. Bad Camberg 8,41 Heim, Elisa 91 TV Lieblos 03.10. Bruchköbel Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,42 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 02.10. Villmar 25,33 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 31.05. Geisenheim 24,83 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 31.05. Geisenheim 24,41 Fraser, Hannah 91 TV Rendel 18.09. Westerburg 22,27 Schlitt, Dorothea 91 TV Eschhofen 22.05. Bad Camberg 21,93 Jung, Jennifer 91 TGS Erbach 31.05. Geisenheim 21,72 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 14.09. Bad Camberg 21,58 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 14.09. Bad Camberg 21,43 Heim, Elisa 91 TV Lieblos 12.05. Gelnhausen 20,59 Bartsch, Alena 91 Usinger TSG 16.06. Friedberg Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,98 Lörchner, Selina 92 LSG Goldener Grund 03.09. Niederselters Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,68 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 29,37 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 03.10. Bruchköbel 28,84 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 03.10. Bruchköbel 28,60 Döbert, Laura 91 LG Offenbach 03.10. Bruchköbel 27,70 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 03.10. Bruchköbel 25,63 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 03.10. Bruchköbel 25,10 Stichel, Laura 91 DJK Freigericht 30.06. Gelnhausen 24,51 Ratunde, Inka 91 SGK Bad Homburg 11.09. Egelsbach 24,45 Rau, Sina 91 TV Windecken 20.06. Mühlheim/M. 23,07 Schönrich, Kathrin 91 TSG Münster 19.06. Sulzbach Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,50 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 22.05. Bad Camberg 49,50 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 10.07. Bad Nauheim 48,50 Pitsch, Vanessa 91 LG Stadt Hattersheim 25.09. Hattersheim 47,00 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 20.06. Mühlheim/M. 46,50 Senzel, Jana 91 TV Lützelhausen 11.09. Wächtersbach 46,00 Seipel, Hanna 91 TV Salmünster 11.09. Wächtersbach 45,00 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 44,50 Hertl, Nina 91 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Flieden 44,50 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Flieden 44,00 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 08.05. Wiesbaden 44,00 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 11.09. Geisenheim 44,00 Hegner, Franziska 91 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1525 Scheller, Eva 91 TGS Erbach 11.09. Geisenheim (10,59-4,92-43,00) 1456 Henrich, Christina 91 TG Rüdesheim 11.09. Geisenheim (10,92-4,51-44,00) 1447 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 10.07. Villmar (10,5-4,35-43,00) 1445 Dreuth, Vanessa 91 LAZ Bruchköbel 11.07. Nidderau (10,38-4,70-34,50) 1443 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim (10,68-4,66-38,00) 1423 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 05.06. Rosbach (10,9-4,25-46,00) 1420 Weih, Riccarda 91 LG Minimax Seligenstad 09.05. Obertshausen (10,88-4,13-44,50) 1419 Fraser, Hannah 91 TV Rendel 25.09. Melbach (10,6-4,27-42,00) 1408 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (10,5-4,36-38,50) 1382 Heider, Alena 91 TV Niederbrechen 04.06. Niederselters (11,0-4,55-38,50) Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1875 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim (10,68-4,66-1,38-38,00) 1820 Merx, Miriam 91 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (10,5-4,43-1,35-37,50) 1815 Dickten, Juliane 91 TSV Bonames 19.05. Bad Nauheim (10,54-4,53-1,42-29,50) 1796 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 04.06. Niederselters (11,2-4,14-1,35-46,00) 1780 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim (10,84-4,22-1,38-35,00) 1776 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (10,5-4,36-1,28-38,50) 1762 Döbert, Laura 91 LG Offenbach 11.07. Nidderau (10,94-4,14-1,28-42,00) 1762 Rau, Sina 91 TV Windecken 11.07. Nidderau (11,21-4,48-1,28-40,50) 1757 Düffort, Franziska 91 LG Offenbach 11.07. Nidderau (10,84-4,46-1,44-26,50) 1753 Rehmer, Yvonne 91 LAZ Bruchköbel 11.07. Nidderau (11,15-4,23-1,32-39,00) Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2470 Gabriel, Anne 91 Usinger TSG 18.09. Westerburg (10,55-10,60-4,57-1,46-40,50) 2467 Lich, Franziska 91 LG Taunusstein 22.05. Bad Schwalbach (9,45-10,58-4,67-1,30-36,00) 2455 Clarius, Toyah 91 Usinger TSG 18.09. Westerburg (10,61-10,11-4,63-1,40-38,50) 2403 Mauch, Lara 91 TV Elz 22.05. Bad Camberg (10,87-10,80-4,85-1,42-37,50) 2399 Reitz, Sarah Kim 91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Bad Homburg (10,06-11,14-4,82-1,32-38,00) 2381 Kratzsch, Gesa-Katharin 91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.09. Westerburg (11,05-10,38-4,55-1,40-38,50) 2332 Nebert, Erika 91 TV Niederbrechen 22.05. Bad Camberg (11,16-12,33-4,53-1,34-54,50) 2299 Schwank, Jessica 91 Usinger TSG 18.09. Westerburg (10,35-11,31-4,90-1,40-26,50) 2286 Rahner, Alena 91 LG Stadt Hattersheim 22.05. Bad Schwalbach (10,44-10,69-4,18-1,22-41,50) 2281 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 26.06. Bad Homburg (10,82-10,21-4,31-1,28-35,00) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2417 Kolodzinski, Sophie 91 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (10,68-10,50-4,46-36,00-2:34,5) 2389 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 22.05. Bad Camberg (10,58-10,87-4,63-36,50-2:40,98) 2358 Rothenbücher, Nicole 91 TV Rendel 10.06. Dipperz (10,65-10,41-4,33-40,00-2:54,31) 2335 Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Bad Homburg (10,38-12,40-4,59-39,00-2:39,9) 2274 Kloppenburg, Elena 91 LSC Bad Nauheim 11.09. Bad Vilbel (11,09-12,08-4,27-47,50-2:50,00) 2214 Langsdorf, Katharina 91 TV Bad Schwalbach 26.06. Bad Homburg (11,30-11,49-4,10-36,50-2:41,3) 2206 Butsch, Pia 91 LC Steinbach 26.06. Bad Homburg (11,03-11,12-4,28-28,50-2:41,2) 2178 Haller, Julia 91 LG Offenbach 18.09. Westerburg (10,52-11,35-4,31-27,00-2:52,37) 2174 Groh, Natalie 91 SV ISF Sindlingen 18.09. Westerburg (11,44-11,16-4,27-30,50-2:43,82) 2150 Leister, Marissa 91 LC Steinbach 26.06. Bad Homburg (11,40-11,76-4,29-33,50-2:48,4) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2176 Düffort, Franziska 91 LG Offenbach 18.09. Westerburg (11,17-10,90-4,56-7,93-19,85) 2168 Döbert, Laura 91 LG Offenbach 18.09. Westerburg (11,16-10,78-4,34-8,03-20,08) 2161 Bartsch, Alena 91 Usinger TSG 26.06. Bad Homburg (10,54-10,30-4,15-6,86-17,87) 2153 Fraser, Hannah 91 TV Rendel 10.06. Dipperz (11,04-11,22-4,40-7,92-20,41) 2114 Noll, Jana 91 TV Bad Orb 26.06. Bad Homburg (10,81-10,49-4,21-6,68-17,56) 2097 Hampel, Julia 91 TuS Eintracht Wiesbade 26.06. Bad Homburg (11,01-11,64-4,28-8,91-15,89) 2061 Maurer, Alina 91 TSV Kirberg 26.06. Bad Homburg (10,90-10,86-4,41-9,85-6,83) 1980 Noske, Lena 91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Bad Homburg (10,82-11,35-3,50-6,97-17,91) 1949 Nies, Annika 91 LG Eppstein-Hornau 18.09. Westerburg (11,01-11,71-4,07-6,52-15,09) 1939 Reus, Jasmin 91 DJK Freigericht 18.09. Westerburg (11,44-12,34-4,21-6,94-17,31)
Schülerinnen W12 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,64 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 25.04. Bad Schwalbach 9,76 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 14.07. Bad Camberg 10,08 Wallach, Lena 92 TG Camberg 25.04. Bad Schwalbach 10,35 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 20.06. Mühlheim/M. 10,36 Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 10,2 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern 10,49 Filipovic, Marina 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.07. Neu-Isenburg 10,50 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Friedberg 10,54 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 31.05. Reinheim 10,3 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 22.05. Schlüchtern 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:38,50 Hesse, Giulia 92 LAZ Bruchköbel 29.05. Bruchköbel 2:38,6 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 2:38,7 Wallach, Lena 92 TG Camberg 26.06. Bad Homburg 2:42,27 Konhäuser, Rebecca 92 TV Elz 09.05. Bad Camberg 2:42,99 Spies, Greta 92 LG Stadt Hattersheim 03.10. Bruchköbel 2:43,09 Menkhoff, Laura 92 LC Steinbach 28.05. Wiesbaden 2:43,1 Jörg, Karolina 92 SG Anspach 26.06. Bad Homburg 2:43,34 Widmer, Barbara 92 TV Michelbach 03.10. Bruchköbel 2:44,0 Schoen, Theresa 92 TV Oberstedten 26.06. Bad Homburg 2:44,34 Lang, Katharina 92 TV Windecken 20.06. Mühlheim/M. 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:05,34 Schardt, Lorena 92 LG Dornburg 16.06. Mengerskirchen 8:05,98 Brahm, Hannah 92 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:24,40 Dietz, Louise 92 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 8:37,0 Kremer, Julia 92 LSG Goldener Grund 31.03. Wetzlar 8:44,9 Brendel, Stefanie 92 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23:24 Hesse, Giulia 92 LAZ Bruchköbel 17.10. Offenbach/M. 24:15 Dietz, Louise 92 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 24:16 Brahm, Hannah 92 TV Villmar 10.10. Gießen 25:26 Denyer, Helen 92 HTG Bad Homburg 13.11. Rotenburg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,86 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 26.06. Bad Homburg 9,93 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 26.06. Bad Homburg 10,1 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen 10,42 Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 10,60 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 10,75 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg 10,84 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 26.06. Bad Homburg 10,84 Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 10,90 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 04.07. Worms 10,9 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,50 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 20.06. Mühlheim/M. 1,46 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 18.09. Westerburg 1,46 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 18.09. Westerburg 1,44 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau 1,40 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau 1,40 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden 1,40 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 03.10. Bruchköbel 1,39 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 20.06. Mühlheim/M. 1,38 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 26.05. Friedberg 1,36 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim 1,36 Grexa, Barbora 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,41 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 26.06. Bad Homburg 5,04 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 22.05. Bad Camberg 4,90 Vischer, Annika 92 TuS Kriftel 10.10. Bad Soden 4,77 Hesse, Giulia 92 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. 4,75 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 16.07. Gelnhausen 4,75 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach 4,71 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 10.06. Bad Schwalbach 4,69 Wallach, Lena 92 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 4,66 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau 4,65 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 06.06. Neu-Isenburg 4,65 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,82 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 12.09. Hohenstein 8,75 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 01.08. Villmar 8,53 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.10. Bruchköbel 8,11 Hörner, Isabel 92 TSG Marxheim 19.06. Sulzbach 8,08 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 24.04. Gießen 8,03 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 03.07. Gründau 8,00 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 16.06. Friedberg 7,76 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 18.09. Westerburg 7,61 Schmidt, Jana 92 TV Bad Orb 11.09. Wächtersbach 7,55 Weritz, Anna-Katharina 92 TGS Erbach 19.09. Essen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,03 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 02.10. Villmar 24,48 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 02.10. Hohenstein 23,58 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 26.06. Bad Homburg 22,03 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 21,49 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 16.06. Friedberg 21,45 Kern, Svenja 92 SU Florstadt 11.09. Bad Vilbel 21,40 Geist, Alicia 93 SV Hohenstein 23.07. Hohenstein 21,38 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 18.09. Westerburg 21,12 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 16.06. Friedberg 20,56 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 11.09. Egelsbach Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,46 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 17.09. Hohenstein 29,36 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 03.10. Bruchköbel 27,14 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 02.10. Villmar 26,79 Lang, Katharina 92 TV Windecken 03.10. Bruchköbel 25,00 Harder, Mareike 92 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Pfungstadt-Eschollbr. 24,60 Kleinmichel, Iris 92 TV Eschhofen 02.10. Villmar 23,41 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 12.09. Bad Camberg 23,00 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 12.09. Bad Camberg 22,97 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 05.06. Langen 22,82 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 30.06. Gelnhausen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,00 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 12.09. Hohenstein 51,00 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 20.06. Sulzbach 51,00 Hörner, Isabel 92 TSG Marxheim 11.09. Sulzbach 50,50 Lang, Katharina 92 TV Windecken 03.07. Neu-Isenburg 50,00 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 12.09. Flieden 48,00 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden 47,00 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau 43,00 Konhäuser, Rebecca 92 TV Elz 09.05. Bad Camberg 43,00 Buskowiak, Tanja 92 TV Windecken 03.07. Neu-Isenburg 41,50 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 01.08. Villmar Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1557 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (9,8-4,87-40,50) 1509 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 19.06. Bad Camberg (10,34-4,77-40,00) 1425 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 26.09. Weisel (11,2-4,22-50,00) 1383 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 09.05. Obertshausen (11,41-4,34-43,00) 1369 Kleinmichel, Iris 92 TV Eschhofen 05.07. Eschhofen (10,7-4,62-33,50) 1364 Hörner, Isabel 92 TSG Marxheim 05.06. Rosbach (11,4-4,30-43,50) 1360 Hesse, Giulia 92 LAZ Bruchköbel 11.07. Nidderau (10,88-4,66-31,50) 1346 Weritz, Anna-Katharina 92 TGS Erbach 11.09. Geisenheim (10,98-4,40-34,00) 1331 Hommel, Elena 92 Lf Villmar 10.07. Villmar (10,6-4,20-33,50) 1300 Zwenger, Stefanie 92 TG Camberg 19.06. Bad Camberg (11,03-4,30-31,00) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2001 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (9,8-4,87-1,40-40,50) 1928 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 19.06. Bad Camberg (10,34-4,77-1,36-40,00) 1900 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau (11,50-4,53-1,44-47,00) 1858 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau (10,84-4,45-1,44-36,50) 1832 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach (11,26-4,75-1,26-47,00) 1804 Hörner, Isabel 92 TSG Marxheim 11.09. Sulzbach (11,40-4,32-1,26-51,00) 1767 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 26.09. Weisel (11,2-4,22-1,24-50,00) 1728 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 11.07. Nidderau (11,13-4,66-1,40-26,50) 1702 Lauermann, Angelique 92 DJK Freigericht 19.06. Gründau (10,7-4,26-1,25-36,00) 1699 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (10,2-4,57-1,30-24,50) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2342 Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 18.09. Westerburg (11,45-11,26-4,50-1,46-42,00) 2316 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 18.09. Westerburg (10,43-12,96-4,77-1,46-36,50) 2307 Albrecht, Vanessa 92 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg (11,40-11,38-4,69-1,34-44,50) 2277 Zimmer, Henrike 92 TV Bad Schwalbach 22.05. Bad Schwalbach (10,74-11,58-4,33-1,38-37,50) 2276 Habermann, Lisa 92 TV Gelnhausen 26.06. Bad Homburg (10,47-10,63-4,64-1,36-26,00) 2234 Lauermann, Angelique 92 DJK Freigericht 26.06. Bad Homburg (11,29-11,35-4,41-1,32-40,00) 2184 Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 18.09. Westerburg (11,18-11,17-4,50-1,34-30,00) 2158 Hörner, Isabel 92 TSG Marxheim 18.09. Westerburg (11,32-12,25-4,04-1,28-46,00) 2103 Kleinmichel, Iris 92 TV Eschhofen 26.06. Bad Homburg (10,94-11,81-4,19-1,28-31,50) 2098 Sarfowaah, Yaa 92 LAZ Mühlheim 18.09. Westerburg (10,99-12,16-4,30-1,34-28,50) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2417 Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (11,08-10,75-4,53-44,00-2:38,6) 2393 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 22.05. Bad Camberg (10,39-10,74-5,04-36,50-2:57,07) 2296 Dornheim, Suriya 92 TV Gelnhausen 26.06. Bad Homburg (11,00-11,24-4,26-40,50-2:45,5) 2217 Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (11,20-10,42-4,46-27,50-2:49,2) 2161 Wallach, Lena 92 TG Camberg 18.09. Westerburg (10,94-11,57-4,23-29,00-2:45,82) 2106 Klopsch, Marianne 92 TSV Friedberg-Fauerbac 26.06. Bad Homburg (10,70-11,79-3,76-29,50-2:48,9) 2079 Konhäuser, Rebecca 92 TV Elz 22.05. Bad Camberg (11,82-13,11-4,10-40,00-2:47,79) 2000 Schoen, Theresa 92 TV Oberstedten 26.06. Bad Homburg (11,40-12,39-4,03-24,00-2:44,0) 2000 Lang, Katharina 92 TV Windecken 18.09. Westerburg (12,08-12,33-3,68-38,00-2:54,72) 1989 Jörg, Karolina 92 SG Anspach 18.09. Westerburg (11,40-12,71-4,17-25,50-2:49,95) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2411 Buschung, Chantal 92 TG Camberg 26.06. Bad Homburg (10,27-9,93-4,67-8,15-23,58) 2405 Akin, Christina 92 TuS Eintracht Wiesbade 26.06. Bad Homburg (9,91-9,86-5,41-7,46-15,64) 2195 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg (10,60-10,60-4,48-7,10-18,89) 2165 Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 26.06. Bad Homburg (10,73-10,84-4,32-7,16-20,25) 2081 Münster, Alexandra 92 TV Rendel 11.09. Bad Vilbel (11,20-11,27-4,38-7,01-19,64) 2075 Dinter, Vera 92 SKG Sprendlingen 18.09. Westerburg (11,22-11,56-4,37-6,87-21,38) 1948 Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 26.06. Bad Homburg (11,06-12,67-4,42-5,66-19,83) 1869 Rupprecht, Kirsten 92 SV Hohenstein 22.05. Bad Schwalbach (10,88-16,16-3,79-7,63-22,58) 1858 Kern, Svenja 92 SU Florstadt 11.09. Bad Vilbel (11,66-13,64-4,06-6,32-21,45) 1673 Fobbe, Hannah 92 TV Gelnhausen 26.06. Bad Homburg (12,00-12,82-3,69-5,77-12,43)
Schülerinnen W11 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,29 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 12.09. Flieden 7,47 König, Franziska 93 TV Gelnhausen 12.09. Flieden 7,50 Stenger, Madlin 93 TV Gelnhausen 12.09. Flieden 7,50 Liehr, Anne 93 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 7,51 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 18.09. Gelnhausen 7,53 Hofmann, Julia 93 LG Friedrichsdorf 16.05. Kronberg 7,55 Heidenreich, Lisa 93 TV Kettenbach 10.06. Bad Schwalbach 7,61 Richter, Valentina 93 TV Assenheim 11.07. Nidderau 7,4 Wess, Johanna 93 TV Gelnhausen 24.04. Gelnhausen 7,4 Lüttin, Melanie 93 LG Minimax Seligenstad 25.09. Seligenstadt 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:34,51 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 28.05. Wiesbaden 2:40,12 Reimer, Annika 93 TV Nieder-Weisel 03.10. Bruchköbel 2:40,27 Schlote, Mareike 93 TV Assenheim 03.10. Bruchköbel 2:41,71 Kurtidu, Clara 93 TuS Eintracht Wiesbade 28.05. Wiesbaden 2:43,20 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 20.06. Mühlheim/M. 2:44,13 Hirt, Morena 93 LG Main-Taunus-West 03.10. Bruchköbel 2:45,7 Müller, Anna-Lena 93 LG Main-Taunus-West 10.07. Lampertheim 2:46,64 Meyer, Elise 93 LG Bad Soden/Neuenhain 03.10. Bruchköbel 2:46,97 Pillmann, Jana 93 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 2:47,8 König, Franziska 93 TV Gelnhausen 16.07. Gelnhausen 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:24,99 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 7:50,7 Reimer, Annika 93 TV Nieder-Weisel 31.03. Wetzlar 8:00,23 Pillmann, Jana 93 SSC Hanau-Rodenbach 15.09. Wiesbaden 8:02,24 Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:07,92 Rudloff, Anna-Lena 93 TSG Oberbrechen 16.06. Mengerskirchen 8:12,2 Yildirim, Ayse 93 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:17 Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 21:35 Wingenbach, Franziska 93 TV Villmar 10.10. Gießen 21:46 Reimer, Annika 93 TV Nieder-Weisel 17.10. Offenbach/M. 22:59 Kniß, Kerstin 93 Offenbacher LC 20.08. Schotten 23:57 Blatz, Lea 93 TV Salmünster 17.10. Offenbach/M. 24:15 Yildirim, Ayse 93 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 26:37 Schulze, Sina 93 TB Wiesbaden 17.10. Offenbach/M. 27:01 Gartmann, Svenja 93 TV Schloßborn 05.06. Lampertheim 27:19 Cavara, Nikolina 93 LG Offenbach 17.10. Offenbach/M. Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,36 Nuber, Daniela 93 TV Dornholzhausen/Ts. 25.09. Usingen 1,32 Bauer, Maren 93 Wiesbadener LV 20.05. Idstein 1,32 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 19.06. Karben 1,32 Hofmann, Julia 93 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden 1,32 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.09. Flieden 1,30 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 07.09. Bad Camberg 1,28 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 20.06. Sulzbach 1,28 Sic, Katharina 93 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden 1,26 Marx, Julia 93 SG Anspach 02.07. Bad Homburg 1,25 Heidenreich, Lisa 93 TV Kettenbach 10.06. Bad Schwalbach 1,25 Nickel, Maria 93 LC Mengerskirchen 12.09. Bad Camberg Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,55 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 31.05. Reinheim 4,52 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach 4,52 Hofmann, Julia 93 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden 4,47 Nuber, Daniela 93 TV Dornholzhausen/Ts. 11.09. Egelsbach 4,44 Schummer, Alessa 93 MTV Kronberg 16.05. Kronberg 4,44 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell 4,43 Müller, Anna-Lena 93 LG Main-Taunus-West 03.10. Bruchköbel 4,37 Rudloff, Anna-Lena 93 TSG Oberbrechen 19.06. Bad Camberg 4,32 Wess, Johanna 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau 4,31 Richter, Valentina 93 TV Assenheim 19.06. Karben Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,00 Hildebrand, Lisa 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.09. Flieden 45,00 Hofmann, Julia 93 LG Friedrichsdorf 10.07. Gießen 44,50 Geist, Alicia 93 SV Hohenstein 02.10. Hohenstein 44,50 Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 03.10. Bruchköbel 40,00 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 12.09. Flieden 39,50 Leo, Anna 93 TSV Bonames 04.07. Frankfurt/M. 39,50 Henrich, Annika 93 TG Rüdesheim 03.10. Bruchköbel 39,00 Dries, Andrea 93 TG Rüdesheim 31.05. Geisenheim 38,00 Eschborn, Nadja 93 TG Eltville 04.07. Gründau 37,00 Roos, Jennifer 93 TuS Eintracht Wiesbade 12.09. Flieden Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1387 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (7,1-4,45-32,50) 1369 Hofmann, Julia 93 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen (7,53-4,10-37,50) 1348 Schauß, Julia 93 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach (7,65-4,52-32,00) 1328 Richter, Valentina 93 TV Assenheim 11.07. Nidderau (7,61-4,13-34,00) 1298 Hildebrand, Lisa 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.10. Bad Soden (8,14-4,02-39,00) 1279 Geist, Alicia 93 SV Hohenstein 19.06. Taunusstein (8,12-3,84-39,00) 1278 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (7,77-4,05-32,00) 1276 Eschborn, Nadja 93 TG Eltville 04.07. Gründau (8,06-3,84-38,00) 1276 Mohn, Kathrin 93 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen (8,07-4,08-35,00) 1266 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 05.06. Rosbach (7,9-4,24-33,00) Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1702 Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbade 25.09. Wiesbaden (7,1-4,45-1,20-32,50) 1634 Egerer, Sabrina 93 LSC Bad Nauheim 19.06. Karben (7,94-4,12-1,32-29,50) 1605 Nuber, Daniela 93 TV Dornholzhausen/Ts. 19.05. Bad Nauheim (8,17-4,08-1,30-31,00) 1594 Hildebrand, Lisa 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.06. Neu-Isenburg (8,17-4,11-1,24-33,50) 1566 König, Franziska 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,5-4,18-1,20-27,50) 1556 Albrecht, Melissa 93 TG Camberg 07.09. Bad Camberg (7,8-4,18-1,30-24,00) 1542 Heidenreich, Lisa 93 TV Kettenbach 19.06. Taunusstein (7,95-4,01-1,24-27,00) 1526 Rettweiler, Louise 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,6-4,22-1,10-31,00) 1522 Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg (7,99-3,58-1,25-30,00) 1518 Wess, Johanna 93 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (7,6-4,32-1,20-23,00)
Schülerinnen W10 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,65 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 29.05. Bruchköbel 7,65 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 19.09. Bad Schwalbach 7,65 Naumann, Lena 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 7,73 Knoblich, Franziska 94 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 7,76 Koch, Michelle 94 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden 7,78 Kraft, Yvonne 94 TG Winkel 03.07. Geisenheim 7,79 Förster, Johanna 94 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 7,79 Ternes, Laura 94 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 7,80 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 29.05. Bruchköbel 7,84 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:41,62 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 03.10. Bruchköbel 2:46,62 Wampula, Janine 94 LAZ Bruchköbel 10.10. Bad Soden 2:48,7 Schlenke, Janna 94 TV Gelnhausen 16.07. Gelnhausen 2:51,14 Klusmeyer, Maike 94 LG Eppstein-Hornau 03.10. Bruchköbel 2:55,50 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 2:57,61 Werntges, Anja 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 2:57,74 Balbach, Theresa 94 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 2:58,08 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.07. Neu-Isenburg 2:58,65 Naumann, Lena 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 2:59,4 Hein, Anna 94 TSG Oberbrechen 05.05. Westerburg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:35,0 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 8:25,29 Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 15.09. Wiesbaden 8:25,2 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 31.03. Wetzlar 8:29,12 Monz, Rebecca 94 SG Frankfurt-Nied 15.09. Wiesbaden 8:42,97 Gebhardt, Theresa 94 TV Villmar 16.06. Mengerskirchen 8:43,30 Balbach, Theresa 94 LSG Goldener Grund 15.09. Wiesbaden 8:51,20 Brauckmann, Alessa 95 TuS Eintracht Wiesbade 15.09. Wiesbaden 5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:28 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 22:47 Monz, Rebecca 94 SG Frankfurt-Nied 09.05. Darmstadt 23:16 Kolb, Caroline 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 23:24 Wampula, Janine 94 LAZ Bruchköbel 17.10. Offenbach/M. 23:28 Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 23:49 Blatz, Amon 95 TV Salmünster 17.10. Offenbach/M. 25:13 Gebhardt, Theresa 94 TV Villmar 10.10. Gießen 26:25 Gartmann, Gianina 94 TV Schloßborn 05.06. Lampertheim 26:26 Hesse, Jessica 95 SSC Hanau-Rodenbach 17.10. Offenbach/M. 26:29 Frank, Tina 94 LG Offenbach 17.10. Offenbach/M. Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,35 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 19.06. Gründau 1,30 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg 1,20 Reuhl, Verena 94 TV Rendel 19.06. Karben 1,18 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05. Bad Nauheim 1,18 Hofmann, Lea 94 TV Steinfurth 19.05. Bad Nauheim 1,16 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 19.06. Taunusstein 1,16 Bandow, Bianca 94 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden 1,16 Weber, Michelle 95 TV Rendel 12.09. Echzell 1,16 Käsweber, Flora 94 LG Rodgau 25.09. Dudenhofen 1,15 Gebhardt, Theresa 94 TV Villmar 12.09. Bad Camberg 1,15 Grund, Kim 94 TSV Kirberg 12.09. Bad Camberg 1,15 Zell, Annika 94 LG Runkel 12.09. Bad Camberg Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,24 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 03.07. Neu-Isenburg 4,20 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 01.08. Villmar 4,11 Kraft, Yvonne 94 TG Winkel 31.05. Geisenheim 4,08 Koch, Michelle 94 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 4,06 Spatz, Katharina 94 TV Eschborn 20.06. Sulzbach 4,05 Hönig, Natascha 94 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau 4,02 Naumann, Lena 94 LG Bad Soden/Neuenhain 10.10. Bad Soden 4,00 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 25.04. Bad Schwalbach 4,00 Glock, Jule 94 TG Winkel 03.07. Geisenheim 3,97 Bandow, Bianca 94 LG Friedrichsdorf 25.04. Wehrheim/Ts. Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,00 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 03.10. Bruchköbel 41,00 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 11.09. Wächtersbach 36,50 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 03.07. Neu-Isenburg 36,00 Wüstkamp, Anna 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.09. Flieden 35,00 Göbel, Anna 94 TSG Niederhofheim 25.09. Hattersheim 33,00 Rupprecht, Merle 94 SV Hohenstein 10.06. Bad Schwalbach 33,00 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.07. Neu-Isenburg 33,00 May, Alexandra 94 LG Taunusstein 23.07. Hohenstein 33,00 Spatz, Katharina 94 TV Eschborn 12.09. Sulzbach 32,00 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Echzell Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1370 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 19.09. Bad Schwalbach (7,65-4,09-39,50) 1260 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 09.05. Obertshausen (8,02-4,03-33,50) 1200 Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 12.09. Offenbach/M. (7,8-3,72-31,50) 1199 Spatz, Katharina 94 TV Eschborn 12.09. Sulzbach (8,32-3,85-33,00) 1196 Müller, Angelina 94 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach (8,04-3,81-30,00) 1190 Hönig, Natascha 94 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen (7,95-3,80-28,50) 1173 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06. Karben (8,23-3,76-30,50) 1159 Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg (7,77-3,92-22,50) 1150 Hofmann, Magdalena 94 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen (8,37-3,78-29,50) 1143 Koch, Michelle 94 LG Friedrichsdorf 04.07. Gründau (7,85-4,08-20,50) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1701 Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 06.06. Neu-Isenburg (7,84-4,18-1,30-35,50) 1681 Müller, Rebecca 94 DJK Freigericht 19.06. Gründau (7,9-4,09-1,35-35,00) 1458 Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05. Bad Nauheim (8,20-3,72-1,18-29,00) 1394 Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg (8,36-3,75-1,10-29,50) 1336 Hofmann, Lea 94 TV Steinfurth 19.05. Bad Nauheim (8,37-3,68-1,18-20,50) 1313 Uffelmann, Theresa 94 SG Schlüchtern 19.06. Gründau (7,8-3,74-1,10-19,50) 1308 Breithaupt, Desirée 94 TV Bad Schwalbach 19.06. Taunusstein (8,44-3,48-1,16-22,00) 1276 Fobbe, Rebecca 94 TV Gelnhausen 19.06. Gründau (8,0-3,77-1,05-21,00) 1273 Reuhl, Verena 94 TV Rendel 19.06. Karben (8,43-3,50-1,20-17,00) 1266 Franz, Alisa 94 TG Camberg 07.09. Bad Camberg (8,1-3,77-1,00-24,00)
Schülerinnen W9 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,6 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 12.09. Echzell 7,7 Scioni, Isabella 95 TV Pohl-Göns 12.09. Echzell 7,97 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 8,02 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 19.09. Bad Schwalbach 8,09 Seyffert, Kira 95 LSG Goldener Grund 12.09. Bad Camberg 8,09 Stelter, Leona 95 LG Main-Taunus-West 10.10. Bad Soden 7,9 Hofmann, Sina 95 TSV Friedberg-Fauerbac 12.09. Echzell 7,9 Michel, Johanna 95 TV Nieder-Weisel 12.09. Echzell 8,19 Fleisgarten, Katrin 95 SSC Hanau-Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg 8,20 Runde, Kristina 95 TV Windecken 06.06. Neu-Isenburg 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:48,11 Eichbaum, Nadine 95 TV Nieder-Weisel 26.05. Friedberg 2:49,23 Schermuly, Kathrin 95 TV Niederbrechen 03.10. Bruchköbel 2:49,78 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 03.10. Bruchköbel 2:54,58 Seyffert, Kira 95 LSG Goldener Grund 15.09. Wiesbaden 2:58,24 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 25.08. Wiesbaden 2:58,51 Harms, Katharina 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.09. Flieden 2:58,56 Grabiger, Marlene 95 LC Steinbach 25.08. Wiesbaden 2:59,63 Klink, Katharina 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.09. Flieden 2:59,77 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 15.09. Wiesbaden 3:02,84 Meyer, Monya 95 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,97 Stelter, Leona 95 LG Main-Taunus-West 11.09. Sulzbach 3,89 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 12.09. Echzell 3,84 Eichbaum, Nadine 95 TV Nieder-Weisel 12.09. Echzell 3,74 Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 12.07. Eschhofen 3,71 Scioni, Isabella 95 TV Pohl-Göns 12.09. Echzell 3,70 Fuchs, Jaqueline 95 TV Idstein 19.06. Taunusstein 3,70 Grabiger, Marlene 95 LC Steinbach 10.07. Steinbach/Ts. 3,68 Seyffert, Kira 95 LSG Goldener Grund 12.07. Eschhofen 3,67 Wichert, Katharina 95 TV Wächtersbach 04.07. Gründau 3,65 Kirchmann, Sandra 95 TV Salmünster 22.05. Schlüchtern Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,00 Henkel, Anna 95 LC Steinbach 25.09. Usingen 32,50 Mlikota, Vanessa 95 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. 29,00 Eichbaum, Nadine 95 TV Nieder-Weisel 19.06. Karben 29,00 Schramm, Katrin 95 TV Michelbach 12.09. Hohenstein 26,50 Grabiger, Marlene 95 LC Steinbach 16.05. Kronberg 26,50 Stricker, Hannah 95 LSC Bad Nauheim 24.05. Melbach 26,00 Romanowski, Jana 95 TV Elz 05.07. Eschhofen 25,50 Bitter, Carolin 95 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach 25,00 Wiener, Leonie 95 TV Wallau 06.06. Bermbach 25,00 Scioni, Isabella 95 TV Pohl-Göns 12.09. Echzell 25,00 Schubbach, Masha 95 TSG Wörsdorf 18.09. Idstein 25,00 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 19.09. Bad Schwalbach Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1121 Brendel, Germana 95 TV Nieder-Weisel 19.09. Bad Schwalbach (8,02-3,63-25,00) 1087 Orth, Julia 95 TV Nieder-Weisel 25.09. Melbach (7,9-3,75-22,00) 1081 Eichbaum, Nadine 95 TV Nieder-Weisel 19.06. Karben (8,62-3,48-29,00) 1069 Schramm, Katrin 95 TV Michelbach 19.09. Bad Schwalbach (8,27-3,40-25,50) 1037 Klann, Tina 95 TG Unterliederbach 11.09. Sulzbach (8,69-3,62-24,00) 1036 Harms, Katharina 95 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.09. Neu-Isenburg (8,29-3,52-21,50) 1030 Grabiger, Marlene 95 LC Steinbach 25.09. Usingen (8,49-3,65-21,50) 1027 Fuchs, Jaqueline 95 TV Idstein 19.06. Taunusstein (8,41-3,70-20,00) 1022 Stricker, Hannah 95 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim (8,89-3,62-24,50) 1021 Kirchmann, Sandra 95 TV Salmünster 11.09. Wächtersbach (8,4-3,55-23,00)
Schülerinnen W8 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,20 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 19.09. Bad Schwalbach 8,33 Ternes, Lisa 97 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach 8,49 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 10.10. Bad Soden 8,54 Staffa, Rachel 96 TSG Wörsdorf 10.06. Bad Schwalbach 8,3 Greb, Lisa 96 TG Hanau 12.09. Offenbach/M. 8,3 Döricht, Maria 96 TV Rendel 12.09. Echzell 8,61 Zehner, Sophie 97 TV Michelbach 10.06. Bad Schwalbach 8,62 Rauner, Laura 96 TSG Wörsdorf 10.06. Bad Schwalbach 8,4 White, Maxine 96 LG Offenbach 12.09. Offenbach/M. 8,4 Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 12.09. Offenbach/M. 8,4 Kött, Marie 96 SV Fun-Ball Dortelweil 12.09. Echzell 8,4 Hies, Stina 96 TSV Kirberg 26.09. Oberbrechen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:57,29 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 10.10. Bad Soden 3:10,71 Brendel, Holde 96 TV Nieder-Weisel 25.08. Wiesbaden 3:13,8 Möbs, Laura 96 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell 3:14,89 Müller, Saskia 96 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3:15,31 Schmidt-Clausen, Jule 96 TV Dornholzhausen/Ts. 26.05. Friedberg 3:16,16 Staffa, Rachel 96 TSG Wörsdorf 18.09. Idstein 3:17,3 White, Maxine 96 LG Offenbach 27.04. Darmstadt 3:20,8 Kaltwasser, Kim 96 TV Rendel 12.09. Echzell 3:21,03 Müller, Tatjana 96 LG Stadt Hattersheim 10.10. Bad Soden 3:21,4 Bausch, Katharina 96 TV Hattenheim 31.05. Geisenheim Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,61 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 10.10. Bad Soden 3,52 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 19.06. Sulzbach 3,42 White, Maxine 96 LG Offenbach 11.07. Nidderau 3,40 Heidemann, Leonie 96 TSG Münster 11.09. Sulzbach 3,40 Kirsch, Ayleen 96 TV Lieblos 18.09. Gelnhausen 3,38 Greb, Lisa 96 TG Hanau 11.07. Nidderau 3,35 Köberle, Josefine 96 TV Eschhofen 26.05. Eschhofen 3,34 Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden 3,29 Buschung, Nathalie 96 TSV Kirberg 12.07. Eschhofen 3,27 Werner, Rebecca 96 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,00 Piontek, Theresa 97 TG Eltville 11.09. Geisenheim 29,00 Greb, Lisa 96 TG Hanau 11.07. Nidderau 27,50 Heise, Ramona 96 Usinger TSG 25.09. Usingen 27,00 Miss, Paulina 96 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau 25,00 Hiekisch, Katharina 96 LG Taunusstein 10.06. Bad Schwalbach 25,00 Scholz, Charis 96 TSG Marxheim 19.06. Sulzbach 24,50 Hohmeyer, Vivian 96 TV Windecken 11.07. Nidderau 24,50 Weritz, Stephanie 96 TS Kiedrich 11.09. Geisenheim 24,50 Häger, Anna-Lena 96 TSG Nieder-Erlenbach 12.09. Viernheim 24,00 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 19.09. Bad Schwalbach Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1073 Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 19.09. Bad Schwalbach (8,20-3,50-24,00) 1058 Greb, Lisa 96 TG Hanau 11.07. Nidderau (8,72-3,38-29,00) 972 Wagemanns, Denise 96 LG Main-Taunus-West 10.10. Bad Soden (8,49-3,50-18,50) 950 White, Maxine 96 LG Offenbach 11.07. Nidderau (8,87-3,42-20,50) 944 Piontek, Theresa 97 TG Eltville 11.09. Geisenheim (9,54-2,80-33,00) 932 Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 10.10. Bad Soden (8,94-3,34-20,50) 915 Hohmeyer, Vivian 96 TV Windecken 11.07. Nidderau (8,87-2,81-24,50) 913 Weritz, Stephanie 96 TS Kiedrich 11.09. Geisenheim (8,96-2,86-24,50) 903 Schmidt-Clausen, Jule 96 TV Dornholzhausen/Ts. 10.07. Steinbach/Ts. (8,69-3,18-18,00) 886 Häger, Anna-Lena 96 TSG Nieder-Erlenbach 12.09. Viernheim (9,52-3,02-24,50)
Schülerinnen A 4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51,43 TV Gelnhausen 06.06. Wetzlar Pham 90, Werner 90, Schmidt 89, Habermann 89 52,13 TSV Friedberg-Fauerbach 24.04. Friedberg Asmus 89, Füller 89, Decher 90, Langer 89 52,23 LAZ Bruchköbel 06.06. Wetzlar Kunzmann 91, Zell 90, Strugies 91, Dreuth 91 52,86 LG Minimax Seligenstadt 20.06. Mühlheim/M. Becker 90, Weih 91, Konopka 90, Möll 90 52,87 TV Bad Vilbel 26.05. Friedberg Schwarz 90, Ruth 90, Bürgel 89, Fischer 90 53,13 LAZ Bruchköbel 06.06. Wetzlar Weislogel 89, Kassamba 89, Meyer 89, Weiß 89 53,46 TV Niederbrechen 18.06. Diez Nebert 91, Heider 91, Damm 89, Stillger 90 53,54 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Flieden Hübner 90, Becke 90, Rappl 90, Heil 90 53,78 DJK Freigericht 02.06. Gelnhausen Schreiner 89, Betz 90, Hensel 90, Schramek 90 54,56 TV Elz 06.06. Wetzlar Meilinger 91, Gemeinder 90, Mauch 91, Molius 90 3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:17,45 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Berger 89, Rappl 90, Hübner 90 7:45,76 TSV Bonames 25.04. Mengerskirchen Sujew 90, Dickten 91, Sujew 90 7:59,85 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Wolf 89, Raab 89, Ladtkow 90 8:10,59 TV Villmar 25.04. Mengerskirchen Brahm 91, Schmitt 90, Gebhardt 90 8:17,7 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Viel 90, Kössler 90, Puglisi 90 8:36,6 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11.05. Griesheim Prasser 91, Giebl 90, Zitoun 90 8:38,87 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Meier 90, Schall 90, Heil 90 8:40,35 TG Camberg 02.06. Kirberg Schütz 90, Schütz 89, Schütz 90 8:40,41 TV Rendel 02.05. Bad Nauheim Rothenbücher 91, Hartmann 90, Knopp 89 8:48,5 LG Offenbach 11.05. Griesheim Da Costa 90, Drews 90, Schönle 90 Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8340 TV Elz 05.07. Eschhofen Wolf 1742, Möbius 1703, Gemeinder 1674 Orth 1613, Möller 1608 8220 TG Camberg 05.07. Eschhofen Schütz 1879, Schütz 1711, Leimpek 1593 Noll 1563, Schütz 1474 7894 TV Eschhofen 05.07. Eschhofen Wahler 1759, Werner 1633, Mohr 1557 Kaiser 1520, Pechout 1425 7574 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen Braun 1628, Knoblich 1598, Johann 1544 Zeuner 1460, Druleib 1344 7558 LG Offenbach 08.05. Obertshausen Düffort 1609, Döbert 1586, Schönle 1550 Albert 1499, Da Costa 1314 7487 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26.09. Neu-Isenburg Zitoun 1756, Klink 1594, Sommer 1489 Jung 1355, Giebl 1293 Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9975 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal Ladtkow 3552, Rappl 3276, Koßler 3147 9235 DJK Freigericht 19./20.06.Gründau Hensel 3413, Schramek 2961, Betz 2861 9212 LG Eintracht Frankfurt 17./18.07.Baunatal Heil 3129, Meier 3102, Hubert 2981 8271 LG Rodgau 17./18.07.Baunatal Mack 2965, Zilch 2798, Butzlaff 2508 Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11921 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Bad Homburg Ladtkow 2596, Hübner 2421, Wolf 2328 Heil 2303, Becke 2273 10361 SG Anspach 27.06. Bad Homburg Weckmüller 2297, Deusinger 2295, Hobich 1940 Schulze 1925, Ware 1904 10141 TV Elz 22.05. 9 Bad Camberg Wolf 2185, Gemeinder 2137, Möbius 2037 Orth 1972, Gotthardt 1810 8743 LG Offenbach 19.09. Westerburg Schönle 2039, Haller 1963, Albert 1855 Da Costa 1656, Stock 1230
Schülerinnen B 4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,9 Usinger TSG 16.05. Kronberg Bartsch 91, Clarius 91, Schwank 91, Gabriel 91 39,21 TSV Friedberg-Fauerbach 12.09. Flieden Könemann 91, Reitz 91, Klopsch 92, Noske 91 39,56 LAZ Bruchköbel 20.06. Mühlheim/M. Kunzmann 91, Hesse 92, Strugies 91, Dreuth 91 40,66 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10.07. Gießen Wiesner 92, Laux 91, Filipovic 92, Gillig 91 41,04 TV Gelnhausen 03.10. Bruchköbel Neunast 91, Merx 91, Amon 91, Habermann 92 40,9 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Viernheim Dombrowski 92, Gocke 92, Hubert 91, Flügel 91 41,23 TSV Friedberg-Fauerbach 12.09. Flieden Haffer 92, Hublitz 91, Hublitz 91, Klopsch 92 41,28 LG Offenbach 20.06. Mühlheim/M. Haller 91, Schmaus 91, Düffort 91, Döbert 91 41,81 TV Rendel 10.07. Bad Nauheim Bähring 91, Münster 92, Fraser 91, Rothenbücher 91 42,24 TG Camberg 02.06. Kirberg Buchheister 92, Anheier 91, Zwenger 92, Buschung 92 3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:45,48 LAZ Bruchköbel 25.04. Mengerskirchen Hesse 92, Rehmer 91, Strugies 91 8:00,54 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Mengerskirchen Smirny 92, Wieler 92, Kolodzinski 91 8:24,03 TG Camberg 02.06. Kirberg Anheier 91, Wallach 92, Buschung 92 8:28,31 LC Steinbach 25.04. Mengerskirchen Menkhoff 92, Butsch 91, Leister 91 8:31,08 Usinger TSG 25.04. Mengerskirchen Bartsch 91, Vardag 92, Graichen 92 8:36,18 TV Michelbach 10.09. Wiesbaden Widmer 92, Bauer 92, Plohmann 92 8:39,38 LG Offenbach 25.04. Mengerskirchen Worgul 92, Freynick 92, Bilan 92 8:39,59 Usinger TSG 25.04. Mengerskirchen Gabriel 91, Schiele 91, Speier 91 8:39,89 TV Bad Schwalbach 10.09. Wiesbaden Tabert 91, Sielmann 91, Langsdorf 91 8:40,62 TuS Eintracht Wiesbaden 10.09. Wiesbaden Stenzel 91, Albers 92, Siebert 91 Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6538 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim Gabriel 1443, Clarius 1348, Schwank 1335 Bartsch 1325, Dreyer 1087 6358 TG Camberg 19.06. Bad Camberg Buschung 1509, Zwenger 1300, Wallach 1290 Leimpek 1138, Anheier 1121 6330 TGS Erbach 11.09. Geisenheim Scheller 1525, Weritz 1346, Jung 1340 Kamara 1107, Gröbner 1012 6224 LG Offenbach 12.09. Offenbach/M. Döbert 1359, Düffort 1289, Haller 1237 Becker 1178, Schmaus 1161 6195 TuS Eintracht Wiesbaden 25.09. Wiesbaden Akin 1557, Hampel 1408, Stenzel 1163 Goedel 1083, Büttner 984 6127 TV Elz 05.07. Eschhofen Mauch 1313, Konhäuser 1290, Meilinger 1231 Ruster 1182, Mai 1111 6104 TV Rendel 25.09. Melbach Fraser 1419, Bähring 1198, Düring 1197 Jüngling 1158, Dunkel 1132 6024 LAZ Bruchköbel 09.05. Obertshausen Rau 1323, Reber 1199, Buskowiak 1194 Jüngling 1158, Scharmann 1150 5882 TV Eschhofen 05.07. Eschhofen Kleinmichel 1369, Friedrich 1257, Orth 1135 Trost 1070, Pressler 1051 5644 LG Dornburg 05.07. Eschhofen Soffner 1241, Schardt 1180, Türk 1162 Klink 1160, Köhnen 901 Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8565 TV Gelnhausen 19.06. Gründau Merx 1820, Amon 1724, Habermann 1699 Dornheim 1675, Neunast 1647 8491 Usinger TSG 19.05. Bad Nauheim Gabriel 1875, Clarius 1780, Schwank 1690 Bartsch 1627, Dreyer 1519 8083 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26.09. Neu-Isenburg Bommert 1698, Laux 1655, Filipovic 1616 Gillig 1557, Mahmud 1557 8021 TG Camberg 19.06. Bad Camberg Buschung 1928, Wallach 1632, Zwenger 1533 Anheier 1489, Buchheister 1439 7978 TuS Eintracht Wiesbaden 25.09. Wiesbaden Akin 2001, Hampel 1776, Stenzel 1478 Goedel 1451, Büttner 1272 7932 TV Windecken 11.07. Nidderau Rau 1762, Buskowiak 1662, Reber 1536 Scharmann 1500, Raczkowska 1472 7917 LG Offenbach 06.06. Neu-Isenburg Döbert 1700, Düffort 1651, Haller 1616 Krämer 1476, Leßmann 1474 7767 DJK Freigericht 19.06. Gründau Lauermann 1702, Stichel 1646, Lehr 1502 Thalmann 1490, Reus 1427 7478 TV Gelnhausen 19.06. Gründau Schlegel 1647, Mohrhof 1554, Kröll 1490 Fobbe 1448, Lochner 1339 6633 LAZ Rodenbach 06.06. Neu-Isenburg Klein 1506, Aul 1399, Schade 1391 Neff 1242, Viel 1095 Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11414 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Bad Homburg Smirny 2417, Kolodzinski 2417, Wieler 2217 Gocke 2195, Hubert 2168 11267 Usinger TSG 26.06. Bad Homburg Clarius 2441, Gabriel 2440, Schwank 2272 Bartsch 2161, Dreyer 1953 11144 TV Gelnhausen 26.06. Bad Homburg Dornheim 2296, Habermann 2276, Amon 2265 Merx 2262, Kröll 2045 11090 TSV Friedberg-Fauerbach 26.06. Bad Homburg Reitz 2399, Könemann 2335, Kratzsch 2270 Klopsch 2106, Noske 1980 10587 TV Bad Schwalbach 26.06. Bad Homburg Zimmer 2226, Langsdorf 2214, Lamster 2091 Tabert 2038, Sielmann 2018 10435 TV Rendel 26.06. Bad Homburg Rothenbücher 2281, Fraser 2128, Münster 2030 Bähring 2020, Düring 1976 10318 TV Elz 22.05. Bad Camberg Mauch 2403, Konhäuser 2079, Mai 1991 Meilinger 1938, Ruster 1907 10188 LG Offenbach 18.09. Westerburg Haller 2178, Düffort 2176, Döbert 2168 Schmaus 1857, Freynick 1809 10102 LG Stadt Hattersheim 18.09. Westerburg Albrecht 2307, Rahner 2186, Pitsch 1982 Spies 1869, Bechtluft 1758 9990 TV Windecken 18.09. Westerburg Rau 2201, Lang 2000, Scharmann 1969 Raczkowska 1954, Jüngling 1866
Schülerinnen C 4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,09 TV Gelnhausen 12.09. Flieden Stenger 93, Wess 93, König 93, Rettweiler 93 28,78 LG Friedrichsdorf 12.09. Flieden Hönig 94, Böhnke 93, Koch 94, Knoblich 94 29,15 TuS Eintracht Wiesbaden 03.10. Bruchköbel Baumhauer 93, Britzke 93, Zimmermann 93, Bellerich 93 29,54 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 03.10. Bruchköbel Offenberg 94, Buhlmann 93, Drognitz 93, Sperl 93 29,77 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05. Friedberg Bechtler 93, Seitz 93, Kugland 93, Andratzek 93 30,1 SG Anspach 02.07. Bad Homburg Farnung 93, Kuth 93, Marx 93, Puschkasch 93 30,59 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05. Friedberg James 94, Ilge 93, Jost 94, Bischoff 94 30,4 SG Anspach 16.05. Kronberg Sic 93, Schickling 93, Bandow 94, Hofmann 94 30,4 TV Dornholzhausen/Ts. 25.09. Usingen Welte 93, Bretschneider 93, Ostermeyer 93, Nuber 93 30,70 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. Czypionka 93, Maurer 94, Selzer 93, Tascher 93 3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:29,5 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Pillmann 93, Hühn 93, Dietz 94 8:36,6 TuS Eintracht Wiesbaden 11.05. Griesheim Baumhauer 93, Kurtidu 93, Bellerich 93 8:53,1 SSC Hanau-Rodenbach 11.05. Griesheim Angersbach 94, Friedrich 94, Yildirim 93 8:54,0 LAZ Bruchköbel 11.05. Griesheim Machtanz 93, Schlißke 93, Wampula 94 8:56,1 TV Nieder-Weisel 11.05. Griesheim Brendel 95, Orth 95, Eichbaum 95 8:56,91 TSV Friedberg-Fauerbach 02.05. Bad Nauheim Ilge 93, Jost 94, Kugland 93 8:58,71 TSG Oberbrechen 02.06. Kirberg Loke 93, Hein 94, Rudloff 93 9:09,67 TV Bad Schwalbach 10.09. Wiesbaden Breithaupt 94, Ternes 94, Liehr 93 9:13,7 SKG Sprendlingen 11.05. Griesheim Sperling 93, Siegel 94, Zankel 93 9:21,18 TV Villmar 02.06. Kirberg Broel 94, Gebhardt 94, Wingenbach 93 Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6070 TV Gelnhausen 24.09. Gelnhausen Rettweiler 1278, Mohn 1276, Wess 1232 König 1215, Waitz 1069 5999 LG Friedrichsdorf 25.09. Usingen Hofmann 1369, Hönig 1190, Böhnke 1162 Hofmann 1150, Koch 1128 5781 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Müller 1196, Liehr 1174, Biesel 1166 Breithaupt 1133, Kleinhenz 1112 5693 TSV Friedberg-Fauerbach 19.06. Karben Andratzek 1176, Jost 1173, Bechtler 1141 Kugland 1106, Schneid 1097 5652 TuS Eintracht Wiesbaden 25.09. Wiesbaden Bellerich 1387, Roos 1109, Kurtidu 1059 Fischer 1054, Czichos 1043 5602 LG Main-Taunus-West 12.09. Sulzbach Schauß 1348, Müller 1221, Welz 1021 Welz 1013, Wagner 999 5538 TG Unterliederbach 12.09. Sulzbach Adams 1209, Günther 1137, Günther 1111 Herrmann 1048, Lindemann 1033 5424 LAZ Bruchköbel 11.07. Nidderau Machtanz 1141, Würl 1129, Schlißke 1091 Bredemann 1059, Wampula 1004 5306 TV Idstein 18.09. Idstein Hirschmann 1155, Morlok 1125, Menzel 1071 Ackermann 978, Walter 977 5258 TG Camberg 07.09. Bad Camberg Albrecht 1175, Franz 1091, Hilke 1039 Sachs 986, Schenck 967 Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7540 TV Gelnhausen 19.06. Gründau König 1566, Rettweiler 1526, Wess 1518 Mohn 1493, Emmrich 1437 7228 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 06.06. Neu-Isenburg Hildebrand 1594, Drognitz 1466, Buhlmann 1431 Sperl 1393, Offenberg 1344 7010 TuS Eintracht Wiesbaden 25.09. Wiesbaden Bellerich 1702, Roos 1397, Kurtidu 1320 Czichos 1304, Fischer 1287 6554 TSV Friedberg-Fauerbach 19.06. Karben Schneid 1412, Andratzek 1409, Jost 1377 Kugland 1281, Siebert 1075 6202 TG Camberg 07.09. Bad Camberg Albrecht 1556, Franz 1266, Schenck 1178 Sachs 1161, Stillger 1041 6148 TV Rendel 19.06. Karben de Stoppany 1430, Schweitzer 1275, Reuhl 1273 Schneider 1201, Röger 969 6026 TV Bad Schwalbach 19.06. Taunusstein Breithaupt 1308, Liehr 1293, Müller 1174 Kleinhenz 1157, Ternes 1094
Schülerinnen D 4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,33 TV Nieder-Weisel 26.05. Friedberg Brendel 95, Michel 95, Orth 95, Eichbaum 95 32,97 TV Michelbach 10.09. Wiesbaden Kratzke 95, Berger 95, Schramm 95, Keller 95 33,68 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Frankfurt/M. Lunderstedt 95, Mlikota 95, Rehberger 95, Lau 95 33,69 TV Salmünster 18.09. Gelnhausen Noll 95, Kirchmann 95, Harnischfeger 95, Wolf 95 33,78 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Link 95, Fonfara 95, Karimpour 95, Ternes 97 34,45 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05. Friedberg Bernhard 95, Franke 95, Hofmann 95, Langer 95 34,60 TG Unterliederbach 19.06. Sulzbach Essel 95, Dünzer 95, Schrauf 95, Klann 95 34,5 SV Fun-Ball Dortelweil 12.09. Echzell Rotter 95, Neuhaus 95, Kött 96, Becker 96 34,7 TV Rendel 12.09. Echzell Kreisel 95, Weber 95, Schulz 95, Döricht 96 34,8 LSC Bad Nauheim 12.09. Echzell Stricker 95, Huber 95, Schulz 95, Möbs 96 Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4750 TV Nieder-Weisel 19.06. Karben Eichbaum 1081, Orth 1026, Brendel 979 Yildirim 906, Michel 758 4651 TV Michelbach 19.09. Bad Schwalbach Schramm 1069, Keller 986, Otto 926 Fuhrmann 863, Ebbers 807 4506 TV Windecken 11.07. Nidderau Bergmann 988, Kaeppel 947, Hohmeyer 915 Dutar 845, Durmusoglu 811 4467 LSC Bad Nauheim 19.05. Bad Nauheim Stricker 1022, Huber 916, Rösner 906 Möbs 830, Schulz 793 4417 LG Stadt Hattersheim 11.09. Sulzbach Morgner 1002, Bitter 943, Schuster 936 Werner 804, Hartmann 732 4301 TV Bad Schwalbach 19.09. Bad Schwalbach Karimpour 926, Fonfara 862, Ternes 856 Link 839, Maurer 818 4244 SSC Hanau-Rodenbach 11.07. Nidderau Fleisgarten 948, Zorn 880, Schneider 845 Miss 810, Hesse 761 4185 Usinger TSG 25.09. Usingen Schütz 878, Heise 872, Clarius 855 Ohlendorf 797, Hofmann 783 4175 TV Salmünster 04.06. Freigericht Kirchmann 958, Harnischfeger 828, Wolf 804 Hagemann 799, Müller 786 4155 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26.09. Neu-Isenburg Harms 1036, Klink 939, Moufang 804 Rösser 733, Mikeli 643