Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
Männer 
 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,42 (+1,9) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Regensburg
10,75 (+0,1) Schwalm, Florian        85 TSV Friedberg-Fauerbac 12.08.    Kandel
10,77 (+0,0) Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Kreuztal
10,84 (+2,0) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Weinheim
10,6  (+0,1) Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Bad Schwalbach
10,87 (+1,5) Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   03.06.    Weinheim
10,89 (+0,0) Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
10,90 (-0,5) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Göteborg/SWE
10,93 (+1,7) Taavitsainen, Niko      84 TSG Sulzbach           03.06.    Ludwigshafen
10,95 (+0,0) Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
10,98 (+0,6) Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Friedberg
11,03 (+1,5) Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Weinheim
11,07 (+1,8) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         04.06.    Bruchköbel
11,11 (+1,8) Baumann, Stefan         83 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
11,14 (+1,9) Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   03.06.    Weinheim
11,15 (-0,4) Eckford, Jamie          73 LAZ Bruchköbel         25.06.    Niederrodenbach
11,26 (+0,5) Daxer, Thilo            79 LG Stadt Hattersheim   17.06.    Regensburg
11,27 (+0,4) Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Wesel
11,28 (-0,6) Weyh, Andreas           86 LG Hochtaunus          10.06.    Gelnhausen
11,29 (+0,7) Vitzthum, David         84 LG Eintracht Frankfurt 29.07.    Ettlingen
11,29 (+1,1) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
 
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
20,70 (+1,2) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 27.08.    Bautzen
21,00 (+1,9) Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 30.07.    Nürnberg
21,53 (+1,2) Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt 30.07.    Ettlingen
21,73 (+1,7) Schwalm, Florian        85 TSV Friedberg-Fauerbac 22.07.    Wetzlar
21,76 (-1,6) Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
21,81 (+0,0) Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
21,86 (-0,8) Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
21,87 (+1,2) Wilhelm, Thomas         84 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Weinheim
21,87 (-0,8) Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
21,97 (+0,6) Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Regensburg
21,99 (+1,7) Daxer, Thilo            79 LG Stadt Hattersheim   22.07.    Wetzlar
22,18 (+1,0) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Weinheim
22,41 (+0,0) Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 16.08.    Wetzlar
22,43 (+1,8) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         04.06.    Bruchköbel
22,49 (-1,2) Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   05.07.    Pfungstadt
22,50 (-1,8) Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
22,51 (+1,8) Brüning, Christian      77 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
22,67 (-0,6) Vitzthum, David         84 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Pfungstadt
22,88 (-1,8) Weyh, Andreas           86 LG Hochtaunus          11.06.    Gelnhausen
22,90 (+1,2) Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   27.05.    Jena
 
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,47        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 16.07.    Ulm
45,88        Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Regensburg
47,36        Schwalm, Florian        85 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Bautzen
47,66        Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Prag/CZE
47,84        Wilhelm, Thomas         84 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
48,48        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Göteborg/SWE
48,61        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 30.07.    Ettlingen
49,49        Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
49,55        Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
50,06        Daxer, Thilo            79 LG Stadt Hattersheim   13.09.    Wiesbaden
50,48        Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gelnhausen
50,49        Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         27.05.    Mörfelden
50,74        Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Erfurt
50,89        Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.06.    Pfungstadt
50,97        Lehnie, Michael         82 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
51,11        Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gelnhausen
51,25        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
51,56        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
52,53        Richter, Moses          86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
52,97        Speidel, Jürgen         64 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Erfurt
 
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:48,02      Schumann, Nils          78 LG Eintracht Frankfurt 06.06.    Turin/ITA
1:52,44      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 13.08.    Kandel
1:54,33      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          02.08.    Pfungstadt
1:57,39      Andrev, Alexander       81 LC Mengerskirchen      02.08.    Pfungstadt
1:58,69      Küster, Till            79 Skills 04 Frankfurt    02.08.    Pfungstadt
1:58,85      Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Gelnhausen
1:59,21      Baier, Philipp          82 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Zeven
1:59,34      Lehnie, Michael         82 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Bad Homburg
2:00,07      Poguntke, Ruben         85 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Friedberg
2:01,44      Schell, Marcus          68 TV Waldstraße          09.09.    Wetzlar
2:02,08      Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          11.06.    Gelnhausen
2:02,50      Röhrig, Jonas           86 TS Ober-Roden          20.09.    Trebur
2:03,44      Schaab, Daniel          75 TV Waldstraße          09.09.    Wetzlar
2:03,65      Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Gelnhausen
2:03,99      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      07.05.    Westerburg
2:05,15      Galus, Jason            79 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Friedberg
2:05,29      Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           04.06.    Bruchköbel
2:05,65      Marquardt, Stefan       74 LG Bad Soden/Neuenhain 07.05.    Sulzbach
2:06,01      Hartfiel, Christian     86 TV Waldstraße          11.06.    Gelnhausen
2:07,35      Czech, Peter            56 TuS Weilmünster        04.08.    Aachen
2:07,35      Bächle, Bernd           53 LT Freigericht         04.08.    Aachen
 
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:26,95      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
2:28,47      Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.05.    Pfungstadt
2:30,16      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
2:31,79      Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
2:32,12      Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    30.04.    Wetzlar
2:32,29      Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          03.05.    Pfungstadt
2:32,58      Plinke, Felix           89 Usinger TSG            02.09.    Neu-Isenburg
2:33,95      Andrev, Alexander       81 LC Mengerskirchen      06.09.    Pfungstadt
2:34,41      Lehnie, Michael         82 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Pfungstadt
2:34,91      el Gahiochi, Fouad      86 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Pfungstadt
2:37,49      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      22.07.    Wetzlar
2:37,65      Galus, Jason            79 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Pfungstadt
2:37,79      Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          03.05.    Pfungstadt
2:38,59      Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          03.05.    Pfungstadt
2:39,03      Küster, Till            79 Skills 04 Frankfurt    02.06.    Wiesbaden
2:39,04      Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
2:39,27      Schell, Marcus          68 TV Waldstraße          06.09.    Pfungstadt
2:39,45      Tortell, Enrique        66 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Pfungstadt
2:39,58      Ernst, Jannik           90 TV Waldstraße          02.09.    Neu-Isenburg
2:40,55      Hartfiel, Christian     86 TV Waldstraße          03.05.    Pfungstadt
 
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:54,39      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.06.    Gelnhausen
3:56,01      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          19.05.    Koblenz
3:59,96      Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    16.08.    Wetzlar
4:07,81      Küster, Till            79 Skills 04 Frankfurt    10.06.    Gelnhausen
4:07,91      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      10.06.    Gelnhausen
4:09,68      Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          10.06.    Gelnhausen
4:10,79      Andrev, Alexander       81 LC Mengerskirchen      16.08.    Wetzlar
4:11,00      el Gahiochi, Fouad      86 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
4:14,73      Galus, Jason            79 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Wiesbaden
4:21,29      Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    16.08.    Wetzlar
4:21,95      Tortell, Enrique        66 LG Eintracht Frankfurt 23.09.    Hösbach
4:23,21      Hüsken, Markus          73 LG Bad Soden/Neuenhain 27.06.    Wiesbaden
4:24,16      Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Götzis/AUT
4:27,86      Hartfiel, Christian     86 TV Waldstraße          21.05.    Bad Homburg
4:28,22      Konietzny, Christian    82 Skills 04 Frankfurt    16.08.    Wetzlar
4:29,85      Schafmeister, Jens      79 TSV Friedberg-Fauerbac 27.06.    Wiesbaden
4:32,23      Bauer, Alexander        86 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Pfungstadt
4:32,80      Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          21.05.    Bad Homburg
4:33,67      Götz, Sascha            81 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Pfungstadt
4:34,09      Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
 
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:49,6      Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße          25.04.    Darmstadt
 8:54,1      Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    24.08.    Kassel
 8:57,8      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04.    Darmstadt
 9:02,94     Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      09.09.    Wetzlar
 9:05,94     Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
 9:10,41     Tortell, Enrique        66 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Pfungstadt
 9:25,61     Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          06.09.    Pfungstadt
 9:25,87     Hüsken, Markus          73 LG Bad Soden/Neuenhain 06.09.    Pfungstadt
 9:27,01     Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          07.06.    Pfungstadt
 9:42,06     Guthmann, Thomas        82 LG Rodgau              20.09.    Trebur
 9:49,33     Thomas, Oliver          62 TV Waldstraße          07.06.    Pfungstadt
 9:54,59     Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      09.09.    Wetzlar
 9:55,41     Konietzny, Christian    82 Skills 04 Frankfurt    06.09.    Friedberg
 9:58,47     Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Pfungstadt
10:14,61     Moses, Michael          55 TSV Grävenwiesbach     07.06.    Pfungstadt
10:18,01     Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
10:24,45     Wodniok, Adrian         70 Skills 04 Frankfurt    06.09.    Friedberg
10:26,68     Schroeder, Ralf         60 LC Mengerskirchen      17.05.    Mengerskirchen
 
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15:12,09     Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      19.05.    Koblenz
15:23,31     Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    19.05.    Koblenz
15:23,62     Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 04.06.    Bruchköbel
15:25,87     Rossmann, Benjamin      78 LC Mengerskirchen      19.05.    Koblenz
15:34,72     Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Fulda
15:48,13     Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          11.08.    Neuwied
16:00,94     Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    27.05.    Fulda
16:09,76     Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      19.05.    Koblenz
16:12,20     von Grot, Rudolf Jörg   74 Skills 04 Frankfurt    11.06.    Gelnhausen
16:23,00     Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          11.08.    Neuwied
16:23,69     Ruhland, Manuel         85 LG Offenbach           02.08.    Pfungstadt
16:23,77     Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    27.05.    Fulda
16:25,00     Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
16:32,55     Marquardt, Stefan       74 LG Bad Soden/Neuenhain 13.09.    Wiesbaden
16:33,66     Busch, Dirk             79 Spiridon Frankfurt     11.06.    Gelnhausen
16:44,44     Hüsken, Markus          73 LG Bad Soden/Neuenhain 19.07.    Mengerskirchen
16:45,37     Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
16:49,02     Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05.    Fulda
16:51,98     Drewes, Michael         70 TV Waldstraße          27.06.    Wiesbaden
16:53,35     Guthmann, Thomas        82 LG Rodgau              02.08.    Pfungstadt
 
10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
32:27,06     Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
32:50,96     Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
33:09,25     Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gelnhausen
33:35,03     Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    10.06.    Gelnhausen
33:58,93     Schüttler, Wilhelm      54 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
34:15,8      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      13.09.    Westerburg
34:19,59     Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          19.09.    Trier
34:31,10     Bastian, Fabian         86 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
35:06,96     Rolle, Jochen           66 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
35:56,3      Rohloff, Winfried       56 TuS Weilmünster        13.09.    Westerburg
36:10,0      Selle, Ralf             70 LG Brechen             13.09.    Westerburg
36:11,47     Meffert, Ulrich         67 TV Bad Schwalbach      20.09.    Trebur
36:20,43     Thomas, Oliver          62 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
36:45,96     Schäfer, Jörg           66 LG Stadt Hattersheim   20.09.    Trebur
 
10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
30:16        Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    08.10.    Issaquah/USA
30:51        Ehrhart, Nick           77 Skills 04 Frankfurt    15.10.    Offenbach/M.
31:00        Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 25.02.    Groß-Gerau
31:16        Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    04.11.    Rodg.-Jügesheim
32:03        Rossmann, Benjamin      78 LC Mengerskirchen      29.04.    Marburg
32:10        Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 25.02.    Wolfskehlen
32:12        Seibert, Thomas         79 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Schotten
32:13        Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      29.04.    Marburg
32:53        Schmid, Peter           72 TV Waldstraße          07.01.    Rodg.-Jügesheim
32:57        Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          07.01.    Rodg.-Jügesheim
33:03        Pyrlik, Claudius        73 SSC Hanau-Rodenbach    25.02.    Groß-Gerau
33:03        Guckelsberger, Paul     63 LC Mengerskirchen      29.04.    Marburg
33:08        Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße          07.01.    Rodg.-Jügesheim
33:15        Busch, Dirk             79 Spiridon Frankfurt     29.04.    Marburg
33:18        Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Marburg
33:33        Wodniok, Adrian         70 Skills 04 Frankfurt    29.04.    Marburg
33:35        Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach    04.11.    Rodg.-Jügesheim
33:40        Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    29.04.    Marburg
33:46        Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    29.04.    Marburg
33:47        Dick, Pascal            81 LC Mengerskirchen      29.04.    Marburg
 
10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:37:19      LC Mengerskirchen                                 29.04.    Marburg
               Rossmann 32:03, Kremer 32:13, Guckelsberger 33:03
1:38:25      TV Waldstraße                                     07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Losert 32:35, Schmid 32:53, Zerres 32:57
1:39:34      SSC Hanau-Rodenbach                               04.11.    Rodg.-Jügesheim
               Wenzek 31:16, Hersel 33:35, Schrodt 34:43
1:40:59      Skills 04 Frankfurt                               29.04.    Marburg
               Wodniok 33:33, Kuhlmann 33:40, Zimmer 33:46
1:42:00      TSV Friedberg-Fauerbach                           29.04.    Marburg
               Jung 32:12, Rolle 34:34, Schafmeister 35:14
1:42:32      TV Waldstraße                                     07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Majchrzak-Ehlinger 33:08, Quoika 34:36, Schüttler 34:48
1:42:56      SSC Hanau-Rodenbach                               25.08.    Schotten
               Seibert 32:12, Schönbeck 35:05, Unger 35:39
1:43:09      SSC Hanau-Rodenbach                               17.04.    Rodg.-Jügesheim
               Pyrlik 33:32, Riefer 33:43, Meyer 35:54
1:46:11      LG Bad Soden/Neuenhain                            29.04.    Marburg
               Mäkitalo 34:30, Kriewald 35:15, Haas 36:26
1:47:01      Skills 04 Frankfurt                               07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Kiefer 34:50, Konietzny 35:40, Karasu 36:31
1:48:11      Spiridon Frankfurt                                29.04.    Marburg
               Busch 33:15, Sigmund 36:42, Leblang 38:14
1:48:21      TV Waldstraße                                     07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Rötzheim 35:32, Heid 36:14, Thomas 36:35
1:50:08      LG Brechen                                        28.04.    Mengerskirchen
               Le Mercier 36:01, Mallebré 36:37, Hartmann 37:30
1:50:16      LG Eintracht Frankfurt                            29.04.    Marburg
               Patzke 35:38, Mäkitalo 36:52, Geißer 37:46
1:51:30      LG Offenbach                                      07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Ruhland 36:54, Kylian 37:07, Weidl 37:29
1:53:08      TV Waldstraße                                     07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Schaab 37:34, Semmel 37:40, Körner 37:54
1:54:40      MTV Kronberg                                      04.11.    Rodg.-Jügesheim
               Namsons 36:52, Abdulwahed 38:26, Neumann 39:22
1:54:51      FC Wallernhausen                                  02.12.    Rodg.-Jügesheim
               Gottwals 37:12, Weinthäter 37:50, Schelenz 39:49
1:55:21      LG Bad Soden/Neuenhain                            29.04.    Marburg
               Martin 37:35, Matzat 38:34, Hoerschelmann 39:12
1:57:52      LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       17.04.    Rodg.-Jügesheim
               Ruddakies 38:35, Heidl 39:37, Dackermann 39:40
 
Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:07:19      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    04.09.    Woodinville/USA
1:08:04      Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 26.03.    Herten-Bertlich
1:09:21      Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    01.10.    Aschaffenburg
1:11:45      Kremer, Daniel          80 LC Mengerskirchen      26.03.    Herten-Bertlich
1:11:53      Guckelsberger, Paul     63 LC Mengerskirchen      26.03.    Herten-Bertlich
1:12:22      Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09.    Fulda
1:12:43      Coelho, Carlos          62 Spiridon Frankfurt     01.10.    Aschaffenburg
1:12:47      Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    01.10.    Aschaffenburg
1:12:53      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 26.03.    Herten-Bertlich
1:13:32      Zerres, Markus          61 TV Waldstraße          03.10.    Maximiliansau
1:13:56      Jiptner, Frank          74 Skills 04 Frankfurt    05.03.    Frankfurt/M.
1:14:37      Wodniok, Adrian         70 Skills 04 Frankfurt    05.03.    Frankfurt/M.
1:14:57      Stephan, Frank          68 LG Offenbach           27.08.    Egelsbach
1:14:59      Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    03.09.    Fulda
1:15:06      Majchrzak-Ehlinger, Oli 67 TV Waldstraße          15.04.    Rheinzabern
1:15:12      Pintschovius, Lars      77 Skills 04 Frankfurt    05.03.    Frankfurt/M.
1:15:53      Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          03.10.    Maximiliansau
1:16:03      Rolle, Jochen           66 TSV Friedberg-Fauerbac 03.09.    Fulda
1:16:06      Müller, Dr. Mario       67 SSC Hanau-Rodenbach    12.02.    Mörfelden
1:17:23      Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    05.03.    Frankfurt/M.
 
Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:34:16      TSV Friedberg-Fauerbach                           26.03.    Herten-Bertlich
               Büttner 1:08:04, Diehl 1:12:53, Jung 1:13:19
3:51:46      TV Waldstraße                                     03.10.    Maximiliansau
               Zerres 1:13:32, Hoyden 1:15:53, Thomas 1:22:21
3:52:50      LC Mengerskirchen                                 26.03.    Herten-Bertlich
               Guckelsberger 1:11:53, Stiefl 1:19:22, Ott 1:21:35
3:53:58      Spiridon Frankfurt                                03.09.    Fulda
               Coelho 1:17:23, Gutenstein 1:18:10, Kristl 1:18:25
4:02:08      LG Brechen                                        02.04.    Oberbrechen
               Selle 1:19:46, Klumpp 1:23:59, Le Mercier 1:18:23
4:02:53      LG Bad Soden/Neuenhain                            03.09.    Fulda
               Mäkitalo 1:18:52, Kriewald 1:21:22, Haas 1:22:39
4:03:04      Skills 04 Frankfurt                               15.10.    Offenbach/M.
               Zimmer 1:14:28, Mirbach 1:21:00, Klatt 1:27,36
4:09:04      SSC Hanau-Rodenbach                               15.10.    Offenbach/M.
               Schönbeck 1:21:44, Meyer 1:23:14, Ostermeier 1:24:06
4:09:08      LG Offenbach                                      15.10.    Offenbach/M.
               Amborn 1:19:04, Wedi 1:24:49, Müller 1:25:15
4:10:25      LG Bad Soden/Neuenhain                            15.10.    Offenbach/M.
               Eckes 1:17:44, Martin 1:22:39, Anna 1:30:02
4:18:25      LG Stadt Hattersheim                              03.09.    Fulda
               Kühn 1:18:50, Schäfer 1:24:59, Kleine 1:34:36
4:22:54      LG Bad Soden/Neuenhain                            03.09.    Fulda
               Löwe 1:25:13, Wagner 1:26:26, Braun 1:31:15
4:25:36      Spiridon Frankfurt                                03.09.    Fulda
               Schrode 1:26:25, Bohr 1:27:54, Wünnenberg 1:31:17
4:25:49      RLT Rodgau                                        15.10.    Offenbach/M.
               Fischer 1:26:16, Morian 1:29:06, Kins 1:30:27
4:56:52      LG Bad Soden/Neuenhain                            03.09.    Fulda
               Markowetz 1:34:25, Netzer 1:39:40, Uhl 1:42:47
4:57:42      LG Rodgau                                         15.10.    Offenbach/M.
               Schließmann 1:35:13, Fongar 1:35:51, Dubberstein 1:46:38
 
Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:16:02      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    19.02.    Austin/USA
2:25:13      Büttner, Marc-Philipp   75 TSV Friedberg-Fauerbac 08.10.    München
2:29:14      Rossmann, Benjamin      78 LC Mengerskirchen      08.10.    München
2:30:42      Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    29.10.    Frankfurt/M.
2:31:53      Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    29.10.    Frankfurt/M.
2:32:23      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bonn
2:35:47      Jung, Jörg              69 TSV Friedberg-Fauerbac 08.10.    München
2:36:48      Coelho, Carlos          62 Spiridon Frankfurt     29.10.    Frankfurt/M.
2:41:25      Grupp, Michael          64 TSV Berkersheim        23.04.    Hamburg
2:42:19      Lipecki, Tim            73 LG Bad Soden/Neuenhain 14.05.    Mainz
2:44:44      Stuber, Peter           63 TV Waldstraße          29.10.    Frankfurt/M.
2:45:23      Weil, Christoph         58 LAZ Bruchköbel         08.10.    München
2:46:27      Stephan, Frank          68 LG Offenbach           29.10.    Frankfurt/M.
2:47:58      Eckes, Dr. Peter        56 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10.    Frankfurt/M.
2:48:17      Mäkitalo, Tommi         66 LG Bad Soden/Neuenhain 29.10.    Frankfurt/M.
2:48:22      Moschof, Johannes       65 Spiridon Frankfurt     29.10.    Frankfurt/M.
2:48:23      Claussen, Jörn          64 Spiridon Frankfurt     29.10.    Frankfurt/M.
2:48:51      Kristl, Mario           71 Spiridon Frankfurt     29.10.    Frankfurt/M.
2:49:01      Schönbeck, Dirk         75 SSC Hanau-Rodenbach    29.10.    Frankfurt/M.
2:49:04      Selle, Ralf             70 LG Brechen             08.10.    München
 
Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:35:02     TSV Friedberg-Fauerbach                           08.10.    München
               Büttner 2:25:13, Diehl 2:34:02, Jung 2:35:47
 7:44:20     SSC Hanau-Rodenbach                               29.10.    Frankfurt/M.
               Steidl 2:24:37, Wenzek 2:30:42, Schönbeck 2:49:01
 8:13:33     Spiridon Frankfurt                                29.10.    Frankfurt/M.
               Coelho 2:36:48, Moschof 2:48:22, Claussen 2:48:23
 8:23:32     Skills 04 Frankfurt                               29.10.    Frankfurt/M.
               Zimmer 2:31:53, Pintschovius 2:54:04, Klatt 2:57:35
 8:27:07     LG Offenbach                                      29.10.    Frankfurt/M.
               Stephan 2:46:27, Ruhland 2:50:19, Amborn 2:50:21
 8:41:07     LG Bad Soden/Neuenhain                            29.10.    Frankfurt/M.
               Eckes 2:47:58, Mäkitalo 2:48:17, Haas 3:04:52
 8:55:49     Spiridon Frankfurt                                29.10.    Frankfurt/M.
               Kristl 2:48:51, Nückel 3:02:11, Häuser 3:04:47
 8:58:53     MTV Kronberg                                      29.10.    Frankfurt/M.
               Link 2:53:55, Namsons 2:58:33, Abdulwahed 3:06:25
 9:03:30     TSV Berkersheim                                   29.10.    Frankfurt/M.
               Grupp 2:45:44, Behle 3:04:26, Pulver 3:13:20
 9:06:42     LG Brechen                                        08.10.    München
               Selle 2:49:04, Roth 3:07:24, Klumpp 3:10:14
 9:22:47     Spiridon Frankfurt                                29.10.    Frankfurt/M.
               Gutenstein 3:05:50, Saatweber 3:06:02, Wünnenberg 3:10:55
 9:23:26     SSC Hanau-Rodenbach                               29.10.    Frankfurt/M.
               Ostermeier 3:05:30, Feuer 3:07:54, Heer 3:10:02
 9:53:36     LG Bad Soden/Neuenhain                            29.10.    Frankfurt/M.
               Markowetz 3:13:40,  3:14:13, Burgold 3:25:43
 9:58:04     RLT Rodgau                                        27.08.    Egelsbach
               Thode 3:10:35, Fischer 3:14:16, Kaluza 3:33:13
10:37:59     SSC Hanau-Rodenbach                               29.10.    Frankfurt/M.
               Kraft 3:12:44, Heynert 3:40:16, Kreiß 3:44:59
10:39:17     SG Frankfurt-Nied                                 29.10.    Frankfurt/M.
               Scheibitz 3:06:27, Spielmann 3:44:09, Gross 3:48:41
10:52:59     MTV Kronberg                                      29.10.    Frankfurt/M.
               Cellarius 3:26:04, Reinhold 3:33:25, Barth 3:53:30
10:56:28     TSV Berkersheim                                   29.10.    Frankfurt/M.
               Ramirez-Mundlos 3:30:59, Timmermann 3:34:21, Kendl 3:51:08
10:57:56     LG Stadt Hattersheim                              29.10.    Frankfurt/M.
               Nagolnij 3:33:11, Kleine 3:34:30, Gulla 3:50:15
 
100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:50:03     Stephan, Frank          68 LG Offenbach           29.04.    Rodenbach
 8:08:26     Kraft, Sebastian        79 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Rodenbach
 8:20:06     Dudacy, Gerald          55 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Rodenbach
 8:24:49     Kretschmer, Detlef      64 LC Olympia Wiesbaden   29.04.    Rodenbach
 8:45:35     Wirth, Hartmut          49 RLT Rodgau             29.04.    Rodenbach
 8:46:41     Heer, Michael           57 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Rodenbach
 8:50:00     Hinze, Stefan           63 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Rodenbach
 9:03:43     Fischer, Thomas         69 RLT Rodgau             29.04.    Rodenbach
 9:16:43     Morian, Werner          57 RLT Rodgau             29.04.    Rodenbach
 9:23:51     Weiß, Georg             62 LG Rosbach-Rodheim     29.04.    Rodenbach
 9:34:46     Häusler, Franz          54 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Rodenbach
 9:36:44     Rohé, Patrick           75 LG Minimax Seligenstad 29.04.    Rodenbach
 9:43:17     Kaluza, Heinrich        56 RLT Rodgau             29.04.    Rodenbach
 9:52:41     Siebert, Götz           54 TG Groß-Karben         29.04.    Rodenbach
10:36:16     Walper, Gerhard         50 RLT Rodgau             29.04.    Rodenbach
 
100 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
25:15:13     SSC Hanau-Rodenbach                               29.04.    Rodenbach
               Kraft 8:08:26, Dudacy 8:20:06, Heer 8:46:41
27:06:01     RLT Rodgau                                        29.04.    Rodenbach
               Wirth 8:45:35, Fischer 9:03:43, Morian 9:16:43
 
110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,94 (+1,5) Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbac 12.08.    Kandel
14,25 (*   ) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Göteborg/SWE
14,72 (+0,0) Brettschneider, Christi 85 Wiesbadener LV         29.07.    Ettlingen
15,08 (+1,3) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
15,13 (+0,5) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         29.07.    Ettlingen
15,44 (*   ) Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
15,69 (*   ) Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
15,75 (*   ) Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Göppingen
15,94 (-1,3) Ewert, Niklas           85 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
16,56 (+1,3) Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
17,10 (-1,3) Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      21.05.    Bad Homburg
17,73 (+1,3) Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          18.06.    Bad Sooden-Allendorf
17,79 (+1,9) Technow, Thorben        86 TV Idstein             03.06.    Idstein
 
400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,69        Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Jena
51,98        Hense, Lars Birger      83 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Jena
52,80        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Gelnhausen
 
4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,11        TSV Friedberg-Fauerbach                           15.07.    Ulm
               Weber 83, Helmke 84, Müller 87, Schwalm 85
41,62        LG Stadt Hattersheim                              17.06.    Regensburg
               Hartmann 86, Panthen 87, Daxer 79, Odey 84
42,21        LG Eintracht Frankfurt                            10.06.    Gelnhausen
               Baumann 83, Vitzthum 84, Brüning 77, Kuhlee 84
42,54        TSV Friedberg-Fauerbach                           10.06.    Gelnhausen
               Schmiedeknecht 86, Klein 87, Süßle 86, Richter 86
44,61        TSG Sulzbach                                      10.06.    Gelnhausen
               Grötsch 86, Taavitsainen 84, Erbskorn 85, Felloussi 87
45,03        TV Idstein                                        29.04.    Friedberg
               Stirnat 86, Barbehön 86, Raabe 86, Schütz 87
45,06        LAZ Bruchköbel                                    25.06.    Niederrodenbach
               Hamburger 86, Voigtsberger 84, Eckford 73, Szogs 84
46,35        LG Eintracht Frankfurt                            08.07.    Erfurt
               Mies 61, Speidel 64, Teichert 63, Ripy 66
47,10        LG Stadt Hattersheim                              06.05.    Sulzbach
               Broj 79, Bitter 84, Herber 82, Rossnagel 81
47,2         TV Gelnhausen                                     08.09.    Gelnhausen
               Gilles 88, Schinköthe 88, Zülch 83, Imhof 76
50,8         TV Gelnhausen                                     08.09.    Gelnhausen
               Friedrich 65, Marquardt 66, Krämer 60, Stapf 66
51,25        TuS Eintracht Wiesbaden                           05.08.    Aachen
               Schneider 40, Restle 43, Groß 42, Meyer 46
 
4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:07,94      LG Eintracht Frankfurt                            16.07.    Ulm
               Wilhelm 84, Gatzka 82, Kuhlee 84, Gaba 84
3:11,99      TSV Friedberg-Fauerbach                           13.08.    Kandel
               Klein 87, Schäfer 86, Schwalm 85, Hense 83
3:29,58      LG Stadt Hattersheim                              13.05.    Griesheim
               Daxer 79, Panthen 87, Odey 84, Hartmann 86
3:37,48      LG Eintracht Frankfurt                            05.08.    Aachen
               Teichert 63, Speidel 64, Tortell 66, Ripy 66
3:51,86      TSV Friedberg-Fauerbach                           14.06.    Friedberg
               Neu 82, Beims 67, Loos 58, Ramdohr 87
3:57,32      Usinger TSG                                       13.05.    Griesheim
               Clarius 59, Grob 66, Gattinger 62, Zender 60
 
3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:38,71     LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       13.05.    Griesheim
               Panthöfer 80, Koppert 88, Wernig 87
 7:57,51     TV Waldstraße                                     05.08.    Aachen
               Schaab 75, Schell 68, Freund 67
 8:24,69     LC Mengerskirchen                                 07.06.    Mengerskirchen
               Dick 81, Kremer 80, Andrev 81
 8:28,98     LG Bad Soden/Neuenhain                            13.05.    Griesheim
               Hüsken 73, Mäkitalo 66, Marquardt 74
 8:47,30     SSC Hanau-Rodenbach                               13.05.    Griesheim
               Hersel 74, Schönbeck 75, Reinke 77
 8:52,23     TuS Weilmünster                                   07.06.    Mengerskirchen
               Czech 56, Rohloff 56, Lakowski 88
 8:54,0      TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Bad Nauheim
               Jost 85, Wiener 85, Beims 67
 8:54,82     LC Mengerskirchen                                 07.06.    Mengerskirchen
               Pott 68, Müller 79, Rossmann 78
 9:05,49     TV Waldstraße                                     13.05.    Griesheim
               Thomas 62, Heid 64, Bastian 58
 9:48,07     LG Bad Soden/Neuenhain                            13.05.    Griesheim
               Ehrenmüller 54, Müller 53, Becker 51
 
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,02         Schubert, Rainer        75 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
2,00         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Ratingen
1,88         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
1,88         Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
1,84         Richter, Moses          86 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,82         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
1,82         Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   15.07.    Essen
1,80         Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   17.09.    Sulzbach
1,78         Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
1,76         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
1,76         Kratz, Eckart           66 TV Idstein             03.06.    Idstein
1,76         Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Wesel
1,75         Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      06.05.    Sulzbach
1,75         Marquardt, Matthias     66 TV Gelnhausen          09.07.    Erfurt
1,72         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,72         Meyer, Franz-Josef      56 LG Hochtaunus          22.08.    Paris/FRA
1,72         Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim   17.09.    Sulzbach
1,71         Clausnitzer, Tim        84 TV Rendel              07.05.    Friedberg
1,70         Weck, Thorsten          81 TSG Münster            06.05.    Sulzbach
1,70         Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
1,70         Schwertel, Thomas       82 LSG Goldener Grund     15.06.    Heusenstamm
1,70         Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
 
Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,60         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Götzis/AUT
4,53         Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
4,50         Imhof, Martin           76 TV Gelnhausen          09.07.    Erfurt
4,30         Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05.    Fulda
4,30         Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
3,90         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
3,90         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
3,90         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
3,80         Diegel-Thomas, Andreas  73 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05.    Friedberg
3,63         Schwertel, Thomas       82 LSG Goldener Grund     04.06.    Bruchköbel
3,60         Laux, Thomas            73 LSG Goldener Grund     21.05.    Bad Homburg
3,50         Gutmann, Rudolf         56 DJK Freigericht        21.05.    Bad Homburg
3,50         Sossdorf, Michael       56 LG Eintracht Frankfurt 05.08.    Aachen
3,20         Technow, Thorben        86 TV Idstein             03.06.    Idstein
3,10         Lehmann, Andreas        72 LG Eppstein-Hornau     16.09.    Rodg.-Weiskirchen
3,00         Penzlin, Thomas         66 TSV Ober-Erlenbach     06.05.    Alsfeld
3,00         Zunker, Achim           65 LG Eppstein-Hornau     28.05.    Fulda
3,00         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          18.06.    Bad Sooden-Allendorf
3,00         Rissling, Franz         41 TSV Friedberg-Fauerbac 04.08.    Aachen
2,90         Rosbach, Dr. Günter     55 TV Elz                 03.07.    Niederselters
2,90         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     03.09.    Neu-Isenburg
 
Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,12         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Bad Schwalbach
6,92  (+0,3) Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Wesel
6,86         Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
6,77  (*   ) Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
6,74  (*   ) Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
6,69  (*   ) Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
6,53         Raabe, Peter            86 TV Idstein             02.09.    Idstein
6,40  (+1,7) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           04.06.    Bruchköbel
6,31         Rossnagel, Markus       81 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Heusenstamm
6,31  (+0,3) Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
6,29  (+0,4) Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      10.06.    Gelnhausen
6,25         Eckford, Jamie          73 LAZ Bruchköbel         25.06.    Niederrodenbach
6,22  (+1,4) Kratz, Eckart           66 TV Idstein             28.05.    Fulda
6,22         Stirnat, Marc           86 TV Idstein             24.06.    Idstein
6,21         Odey, Manuel            84 LG Stadt Hattersheim   17.09.    Sulzbach
6,19         Hesz, Heiko             73 LAZ Bruchköbel         25.06.    Niederrodenbach
6,09         Janning, Frank          76 LG Minimax Seligenstad 25.06.    Niederrodenbach
6,07         Rossnagel, Markus       81 LG Stadt Hattersheim   07.05.    Sulzbach
6,07  (+0,0) Rotter, Robert          85 Wiesbadener LV         02.06.    Wiesbaden
 
Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,01        Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   14.07.    Essen
12,90        Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           23.06.    Rodenbach
12,81        Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
12,50        Hesz, Heiko             73 LAZ Bruchköbel         23.06.    Rodenbach
12,32        Ullrich, Tobias         81 LG Friedrichsdorf      06.05.    Sulzbach
11,21        Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
10,89        Herber, Patrick         82 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
10,19 (+2,0) Meske, Jürgen           41 LG Hochtaunus          05.08.    Aachen
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18,46        Götz, Christopher       81 LG Eintracht Frankfurt 30.04.    Reinheim
16,16        Bremser, Joachim        79 TV Bad Schwalbach      29.04.    Bad Schwalbach
16,15        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Göteborg/SWE
15,78        Kalveram, Peter         68 LG Minimax Seligenstad 16.06.    Rodg.-Weiskirchen
15,44        Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Pfungstadt
14,84        Krause, Michael         62 TSG Niederrodenbach    08.07.    Erfurt
14,80        Savoia, Christian       72 SG Anspach             04.06.    Bruchköbel
14,53        Zülch, Stefan           83 TV Gelnhausen          08.09.    Gelnhausen
14,39        Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Bad Homburg
14,16        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Idstein
13,76        Wohlgefahrt, Michael    58 LG Hochtaunus          08.07.    Erfurt
13,70        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
13,56        Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Göppingen
13,11        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
12,73        Lupek, Michael          62 LSG Goldener Grund     02.09.    Eschhofen
12,43        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         02.06.    Hohenstein
12,41        Weck, Thorsten          81 TSG Münster            07.05.    Sulzbach
12,33        Laux, Dieter            62 LAV Weilburg           28.05.    Fulda
12,31        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
12,28        Schmidt, Gerd           72 LG Eppstein-Hornau     07.05.    Sulzbach
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
60,74        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Wiesbaden
58,50        Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt 28.07.    Eppstein
51,11        Bremser, Joachim        79 TV Bad Schwalbach      13.05.    Wiesbaden
47,96        Savoia, Christian       72 SG Anspach             04.06.    Bruchköbel
46,82        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 16.09.    Rodg.-Weiskirchen
45,40        Götz, Christopher       81 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Reinheim
44,53        Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
43,35        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
41,90        Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
41,47        Wohlgefahrt, Michael    58 LG Hochtaunus          28.07.    Eppstein
39,73        Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
38,54        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         30.09.    Eppstein
38,52        Manschitz, Christian    84 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Friedberg
38,37        Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             16.06.    Rodg.-Weiskirchen
38,33        Lupek, Michael          62 LSG Goldener Grund     14.07.    Geisenheim
38,02        Dorendorf, Stephan      77 TV Gelnhausen          10.06.    Gelnhausen
37,76        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
37,30        Luckmann, Jan           65 TG Winkel              28.05.    Fulda
37,00        Zülch, Stefan           83 TV Gelnhausen          26.07.    Gelnhausen
36,50        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
 
Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
69,59        Abramovic, Daniel       82 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Fränk.-Crumbach
60,98        Kutzner, Andreas        84 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Vellmar
52,46        Dietrich, Kay           86 TSG Niederrodenbach    19.06.    Ewersbach
45,34        Oertel, Stephan         64 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
41,22        Müller, Moritz-Frederik 85 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
40,41        Luckmann, Jan           65 TG Winkel              09.07.    Erfurt
38,58        Schmid, Frank           61 TV Gelnhausen          28.05.    Fulda
35,96        Gellhaus, Hans-Joachim  57 Wiesbadener LV         30.09.    Eppstein
32,96        Liebe, Carsten          72 TGS Hausen             23.06.    Rodenbach
30,82        Lupek, Michael          62 LSG Goldener Grund     19.05.    Selters/Ts.
 
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
66,47        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Göteborg/SWE
57,17        Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
53,75        Luckmann, Jan           65 TG Winkel              09.07.    Erfurt
49,29        Blum, David             77 LSC Bad Nauheim        11.06.    Gelnhausen
48,70        Ludwig, Frank           78 LAZ Mühlheim           25.06.    Niederrodenbach
48,52        Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Bernhausen
48,47        Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
47,94        Pieroth, Michael        77 TV Gelnhausen          21.05.    Bad Homburg
47,43        Speidel, Jürgen         64 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Ahlen
45,82        Bitter, Martin          84 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
45,74        Nungeß, Klaus           62 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
45,68        Röglin, Tobias          81 TuS Weilmünster        05.08.    Villmar
45,66        Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 22.07.    Wetzlar
44,69        Tolksdorf, André        85 Wiesbadener LV         04.06.    Bruchköbel
44,25        Schmidt, Gerd           72 LG Eppstein-Hornau     06.05.    Sulzbach
44,21        Technow, Thorben        86 TV Idstein             03.06.    Idstein
44,10        Weck, Thorsten          81 TSG Münster            06.05.    Sulzbach
43,66        Schrage, Alfred         59 LG Taunusstein         29.08.    Wiesbaden
43,32        Panek, Michael          59 TB Wiesbaden           01.07.    Wiesbaden
43,24        Lehmann, Andreas        72 LG Eppstein-Hornau     15.07.    Kelkheim-Münster
 
Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2892         Speidel, Jürgen         64 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Ahlen
                (5,77*-47,43-24,04*-31,15-4:48,44)
2572         Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
                (5,54*-40,84-23,87*-23,97-4:57,11)
2516         Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
                (5,26*-35,39-24,42*-23,20-4:34,09)
2283         Kratz, Eckart           66 TV Idstein             30.09.    Nieder-Olm
                (5,82*-37,23-26,21*-27,44-5:27,61)
2275         Ringel, Reiner          70 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Ahlen
                (5,29*-32,65-25,64*-21,11-4:44,44)
2077         Diegel-Thomas, Andreas  73 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
                (4,99*-38,36-26,60*-27,25-5:31,95)
2052         Dillemuth, Bernd        69 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
                (5,61*-31,28-24,91*-17,80-5:32,72)
2001         Loos, Richard           58 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Nieder-Olm
                (5,01*-33,41-26,89*-26,14-5:24,94)
 
Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7165         TSV Friedberg-Fauerbach                           30.09.    Nieder-Olm
               Lachmann 2572, Beims 2516, Diegel-Thomas 2077
5967         LG Eintracht Frankfurt                            30.09.    Nieder-Olm
               Ringel 2222, Ringel 1924, Ripy 1821
5130         TSV Friedberg-Fauerbach                           30.09.    Nieder-Olm
               Loos 2001, Waschbüsch 1697, Klopsch 1432
 
Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8209         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 09./10.08.Göteborg/SWE
                (10,90*-6,92-16,15-2,00-48,48/14,25*-45,19-4,60-66,47-4:46,23)
7067         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
                (11,36*-6,69*-14,15-1,82-51,25/15,44*-43,35-3,90-48,52-4:34,21)
6622         Kruschinski, Maxim      78 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
                (11,59*-6,77*-13,70-1,88-53,98/15,69*-36,50-3,90-57,17-5:22,97)
6399         Süßle, Jeremy           86 TSV Friedberg-Fauerbac 02./03.09.Wesel
                (11,27*-6,92*-11,86-1,76-50,67/16,72*-33,31-4,20-39,37-5:03,76)
6348         Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.Bernhausen
                (11,39*-6,74*-12,31-1,76-52,21/15,39*-31,28-3,90-35,40-4:48,72)
6292         Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 06./07.05.Göppingen
                (12,09*-5,74*-13,56-1,72-53,61/15,75*-39,34-4,30-45,41-4:57,21)
4757         Schädler, Olaf          85 TV Michelbach          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,60*-5,96*-9,38-1,72-57,54/17,73*-22,05-3,00-40,50-5:17,18)
4191         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,53*-5,37-10,30-1,52-60,03/20,58*-33,25-2,90-35,06-5:45,31)
 
Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
20037        LG Eintracht Frankfurt                            27./28.05.Bernhausen
               Fritsch 7067, Kruschinski 6622, Strenkert 6348
 

 


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


 
männliche Jugend A 
 
100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,52 (+0,6) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Friedberg
10,67 (+1,1) Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   27.05.    Jena
11,21 (+0,0) Ramdohr, Manuel         87 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
11,31 (+0,4) Schütz, Marius          87 TV Idstein             03.06.    Idstein
11,36 (+1,0) Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
11,2  (+1,2) Felloussi, Jonas        87 TSG Sulzbach           12.07.    Trebur
11,50 (-0,4) Weng, Michael           87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
11,54 (+0,0) Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel          01.07.    Friedberg
11,64        Hermann, Hanjo          88 TG Camberg             08.09.    Diez
11,66 (+1,1) Wiesheu, Hiroki         88 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Wiesbaden
11,66 (+0,8) Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     02.09.    Neu-Isenburg
11,68        Martin, Maximilian      87 TG Camberg             08.09.    Diez
11,70 (-0,4) Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
11,5         Fengel, David           88 DJK Freigericht        15.06.    Freigericht
11,75 (+0,0) Belot, Maxime           88 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Wiesbaden
 
200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
21,16 (+0,6) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Regensburg
22,19 (-1,0) Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Friedberg
22,28 (+2,0) Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
23,39 (+0,0) Belot, Maxime           88 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Wiesbaden
23,57 (-1,1) Weng, Michael           87 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
23,62 (+0,7) Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.06.    Weinheim
23,4  (+0,8) Felloussi, Jonas        87 TSG Sulzbach           12.07.    Trebur
23,88        Hermann, Hanjo          88 TG Camberg             08.09.    Diez
24,15 (-0,4) Kottenstede, Jan-Philip 87 TG Camberg             07.05.    Westerburg
24,20        Schütz, Christian       88 TG Camberg             08.09.    Diez
24,25 (+0,2) Wiesheu, Hiroki         88 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
24,37 (-0,1) el Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 30.04.    Bad Soden-Neuenhain
24,43        Martin, Maximilian      87 TG Camberg             08.09.    Diez
24,58 (+1,5) Herr, Christian         88 LG Minimax Seligenstad 04.06.    Bruchköbel
24,82 (-0,9) von Winning, Nicolas    87 LC Steinbach           21.05.    Bad Homburg
 
400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,46        Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
50,11        Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.06.    Pfungstadt
50,12        Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     01.07.    Friedberg
51,35        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
51,82        Kottenstede, Jan-Philip 87 TG Camberg             01.07.    Friedberg
51,89        Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   17.09.    Sulzbach
53,05        Thaler, Pascal          87 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Pfungstadt
53,10        Ramdohr, Manuel         87 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Friedberg
53,28        Hermann, Hanjo          88 TG Camberg             13.09.    Wiesbaden
53,44        Fengel, David           88 DJK Freigericht        02.09.    Neu-Isenburg
54,34        Semik, Philip           88 Usinger TSG            07.05.    Sulzbach
54,53        Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.06.    Weinheim
54,76        Herr, Christian         88 LG Minimax Seligenstad 06.05.    Obertshausen
54,80        Werner, Tobias          87 LG Runkel              17.06.    Bad Sooden-Allendorf
54,90        Schütz, Christian       88 TG Camberg             13.09.    Wiesbaden
 
800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:51,49      Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.06.    Heilbronn
1:56,36      Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          11.06.    Gelnhausen
1:56,93      Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          13.09.    Wiesbaden
1:59,02      el Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Rheinau-Freistett
2:00,01      Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.06.    Heilbronn
2:01,44      Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     20.09.    Trebur
2:04,69      Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster        07.05.    Westerburg
2:06,99      Wolfenstädter, Peter    87 LG Rodgau              27.06.    Wiesbaden
2:08,62      Scharff, Vincent        87 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Friedberg
2:11,51      Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08.    Pfungstadt
2:13,98      Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
 
1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:54,15      Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          10.06.    Gelnhausen
3:54,64      Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 19.05.    Koblenz
4:01,40      Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          22.07.    Wattenscheid
4:06,38      Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 24.06.    Haßfurt
4:07,81      Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          27.06.    Wiesbaden
4:16,13      Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          02.08.    Pfungstadt
4:26,67      el Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
4:31,64      Scharff, Vincent        87 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Wiesbaden
4:32,11      Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08.    Pfungstadt
4:37,71      Wolfenstädter, Peter    87 LG Rodgau              27.06.    Wiesbaden
4:38,09      Körner, Maximilian      88 TV Waldstraße          27.06.    Wiesbaden
4:48,23      Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
4:54,28      Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
 
3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:24,84     Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
 8:50,59     Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          23.07.    Wattenscheid
 8:55,6      Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04.    Darmstadt
 8:56,4      Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          25.04.    Darmstadt
 9:09,5      Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04.    Darmstadt
 9:10,36     Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
 9:50,99     Körner, Maximilian      88 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
10:30,5      Wolfenstädter, Peter    87 LG Rodgau              06.05.    Obertshausen
10:35,67     el Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
10:49,91     Scharff, Vincent        87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
11:33,93     Faust, Felix            88 TV Rendel              06.09.    Friedberg
 
5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14:26,66     Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          27.06.    Wiesbaden
14:41,68     Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          19.05.    Koblenz
15:18,41     Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          19.05.    Koblenz
15:59,06     Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          25.08.    Bitburg
17:23,03     Eisert, Leonardo        87 TV Villmar             07.05.    Westerburg
17:24,5      Körner, Maximilian      88 TV Waldstraße          05.04.    Wetzlar
17:38,07     Liedtke, Julian         90 Skills 04 Frankfurt    13.09.    Wiesbaden
18:11,71     Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    27.06.    Wiesbaden
18:25,91     Raatz, Florian          90 TG Camberg             19.07.    Mengerskirchen
18:45,7      Wolfenstädter, Peter    87 LG Rodgau              23.06.    Rodenbach
20:42,94     Klein, Markus           90 TV Rendel              07.05.    Friedberg
 
10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31:29        Losert, Stefan          87 TV Waldstraße          29.04.    Marburg
33:14        Kaus, Marco             87 TV Waldstraße          29.04.    Marburg
33:43        Hoyden, Simon           87 TV Waldstraße          29.04.    Marburg
34:46        Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen          02.12.    Rodg.-Jügesheim
35:05        Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12.    Rodg.-Jügesheim
35:12        Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.11.    Rodg.-Jügesheim
35:54        Körner, Maximilian      88 TV Waldstraße          29.04.    Marburg
36:05        Eisert, Leonardo        87 TV Villmar             29.04.    Marburg
36:26        Ostermeier, Maximilian  88 SSC Hanau-Rodenbach    26.08.    Schotten
37:07        Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12.    Rodg.-Jügesheim
37:26        Wolfenstädter, Peter    87 LG Rodgau              25.08.    Schotten
39:35        Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12.    Rodg.-Jügesheim
39:41        Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster        02.04.    Oberbrechen
 
10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:38:26      TV Waldstraße                                     29.04.    Marburg
               Losert 31:29, Kaus 33:14, Hoyden 33:43
1:47:08      TV Gelnhausen                                     02.12.    Rodg.-Jügesheim
               Roba 31:51, Schinköthe 34:46, Noeske 40:29
1:47:53      LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       02.12.    Rodg.-Jügesheim
               Koppert 35:05, Wernig 35:41, Heidl 37:07
 
110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,35 (+1,9) Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         04.06.    Bruchköbel
15,48 (+0,8) Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
15,55 (+1,0) Werner, Tobias          87 LG Runkel              18.06.    Bad Sooden-Allendorf
16,05 (+0,0) Herr, Christian         88 LG Minimax Seligenstad 25.06.    Niederrodenbach
16,24 (+0,0) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Friedberg
16,35 (+0,9) Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
18,74 (-0,9) Rudolph, Jan            88 LG Rosbach-Rodheim     03.09.    Neu-Isenburg
 
400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
57,99        Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Friedberg
 
4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
42,62        TSV Friedberg-Fauerbach                           01.07.    Friedberg
               Schmidt 90, Haust 89, Klein 87, Müller 87
45,36        TG Camberg                                        15.06.    Bad Homburg
               Schütz 88, Kottenstede 87, Hermann 88, Martin 87
46,59        LG Eintracht Frankfurt                            05.05.    Friedberg
               Günther 90, Hentschel 89, Bleser 90, Czypionka 89
47,2         DJK Freigericht                                   15.06.    Freigericht
               Gutmann 87, Fengel 88, Vollbrecht 87, Handwerker 88
49,04        LG Dornburg                                       07.06.    Mengerskirchen
               Fritz 90, Soffner 87, Engel 89, Salman 88
 
4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:25,0       TSV Friedberg-Fauerbach                           13.05.    Griesheim
               Haust 89, Klein 87, Ramdohr 87, Waschbüsch 89
3:26,28      LG Eintracht Frankfurt                            15.07.    Ulm
               Groh 89, Dudek 87, Thaler 87, el Moussaoui 88
3:31,85      TG Camberg                                        04.06.    Bruchköbel
               Hermann 88, Schütz 88, Martin 87, Kottenstede 87
3:40,1       LG Eintracht Frankfurt                            13.05.    Griesheim
               Heid 90, Hentschel 89, Bleser 90, Dombrowski 90
 
3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:54,20     TV Waldstraße                                     13.05.    Griesheim
               Hoyden 87, Kaus 87, Losert 87
 7:58,67     TV Gelnhausen                                     13.05.    Griesheim
               Binder 89, Schinköthe 88, Roba 89
 
Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,10         Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim           02.07.    Friedberg
2,01         Borchert, Tristan       88 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Friedberg
1,86         Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,85         Dumstrey, Thorben       88 TV Gelnhausen          29.04.    Friedberg
1,83         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         02.07.    Friedberg
1,82         Werner, Tobias          87 LG Runkel              27.05.    Bernhausen
1,74         Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,72         Fengel, David           88 DJK Freigericht        02.09.    Neu-Isenburg
1,70         Thiel, Christian        88 TV Michelbach          17.08.    Michelbach
1,68         Rudolph, Jan            88 LG Rosbach-Rodheim     02.09.    Neu-Isenburg
1,65         Münch, Patrick          87 TG Obertshausen        06.05.    Obertshausen
1,64         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      02.09.    Neu-Isenburg
1,64         Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   17.09.    Sulzbach
1,60         Herr, Christian         88 LG Minimax Seligenstad 25.06.    Niederrodenbach
1,60         Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     02.09.    Neu-Isenburg
1,60         Faust, Felix            88 TV Rendel              06.09.    Friedberg
 
Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,20         Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
3,90         Werner, Tobias          87 LG Runkel              28.05.    Bernhausen
3,80         Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
3,60         Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         17.05.    Friedberg
2,70         Rudolph, Jan            88 LG Rosbach-Rodheim     17.05.    Friedberg
2,30         Faust, Felix            88 TV Rendel              17.05.    Friedberg
2,20         Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
2,00         Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          03.09.    Neu-Isenburg
 
Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,54  (+1,2) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 21.05.    Garbsen
6,80  (*   ) Werner, Tobias          87 LG Runkel              27.05.    Bernhausen
6,76  (*   ) Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
6,60         Wiesheu, Hiroki         88 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
6,55         Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         20.05.    Bad Homburg
6,36         Schütz, Marius          87 TV Idstein             02.09.    Idstein
6,19         Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
6,14         Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     02.09.    Neu-Isenburg
6,13         Salman, Oliver          88 LG Dornburg            19.07.    Mengerskirchen
5,92         Habich, Sven            88 TV Niederselters       23.09.    Bad Camberg
5,90         Gutmann, Manuel         87 DJK Freigericht        02.09.    Neu-Isenburg
5,89  (+0,4) Grohmann, Robert        88 Wiesbadener LV         02.06.    Wiesbaden
5,85         Buttgereit, Roman       87 TV Oberstedten         07.05.    Sulzbach
5,85  (+0,0) Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
5,84  (+0,3) Münch, Patrick          87 TG Obertshausen        15.06.    Heusenstamm
 
Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,69 (+0,0) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 10.08.    Peking/CHN
12,96 (+0,0) Wille, Leonhard         88 TV Bad Schwalbach      30.07.    Ettlingen
12,44 (+0,0) Kramm, Dennis           88 TV Villmar             07.05.    Westerburg
12,39 (+1,6) Habich, Sven            88 TV Niederselters       07.05.    Westerburg
11,63 (-0,1) Soffner, Sebastian      87 LG Dornburg            07.05.    Westerburg
11,49 (+1,3) Heinke, Simon           88 TV Bad Schwalbach      10.06.    Gelnhausen
11,28        Müller, Kay             87 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
 
Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,51        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
15,43        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
15,26        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           16.09.    Rodg.-Weiskirchen
14,87        Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
14,05        Werner, Tobias          87 LG Runkel              07.05.    Westerburg
13,68        Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          12.07.    Bad Nauheim
13,45        Schütz, Marius          87 TV Idstein             23.04.    Hohenstein
12,90        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
12,10        Soffner, Sebastian      87 LG Dornburg            07.05.    Westerburg
11,97        Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      02.09.    Neu-Isenburg
11,92        Elbert, Florian         89 LG Rodgau              24.06.    Idstein
11,52        Kany, Christian         87 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Friedberg
11,27        Hübner, Florian         88 TV Bad Schwalbach      20.05.    Bad Homburg
11,11        Kramm, Dennis           88 TV Villmar             07.05.    Westerburg
11,10        Ullbrich, Fabian        88 TGS Hausen             25.06.    Niederrodenbach
 
Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
44,34        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Mörfelden
43,84        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
43,67        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           16.09.    Rodg.-Weiskirchen
41,85        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
41,33        Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
41,05        Werner, Tobias          87 LG Runkel              18.06.    Bad Sooden-Allendorf
36,98        Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          15.06.    Heusenstamm
35,81        Hübner, Florian         88 TV Bad Schwalbach      02.07.    Friedberg
35,46        Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         16.09.    Rodg.-Weiskirchen
33,93        Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
31,10        Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
30,98        Thiel, Christian        88 TV Michelbach          19.08.    Michelbach
30,50        Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
30,46        Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          23.04.    Hohenstein
29,94        Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        29.04.    Friedberg
 
Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
55,32        Thaler, Pascal          87 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Friedberg
53,51        Wend, Andreas           88 LC Steinbach           01.07.    Friedberg
51,50        Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          11.06.    Gelnhausen
47,73        Müller, Marius-Max      90 TV Gelnhausen          21.05.    Bad Homburg
47,68        Kapun, Maximilian       88 TGS Hausen             25.06.    Niederrodenbach
46,21        Schön, Siegfried        87 TV Michelbach          21.05.    Bad Homburg
46,02        Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
45,04        Werner, Tobias          87 LG Runkel              11.06.    Gelnhausen
44,65        Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
44,26        Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim   21.05.    Bad Homburg
43,12        Borchert, Tristan       88 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
42,38        Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
40,00        Schütz, Marius          87 TV Idstein             02.09.    Idstein
39,67        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
39,63        Wunderlich, Martin      87 TV Weißkirchen         21.05.    Bad Homburg
 
Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3578         Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
                (11,64*-6,39*-14,66-1,86-51,78)
3334         Werner, Tobias          87 LG Runkel              17.06.    Bad Sooden-Allendorf
                (11,90*-6,56*-13,55-1,82-54,80)
3059         Gerny, Friedrich        87 LG Eppstein-Hornau     02.09.    Neu-Isenburg
                (11,66*-6,14-9,83-1,60-50,67)
2811         Fengel, David           88 DJK Freigericht        02.09.    Neu-Isenburg
                (11,84*-5,73-8,16-1,72-53,44)
2810         Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
                (12,45*-5,85*-11,07-1,74-55,89)
2684         Herr, Christian         88 LG Minimax Seligenstad 06.05.    Obertshausen
                (12,42-5,73-10,55-1,59-54,76)
2563         Gutmann, Manuel         87 DJK Freigericht        02.09.    Neu-Isenburg
                (12,19*-5,90-9,31-1,52-56,61)
2554         Weider, Dominik         87 LG Friedrichsdorf      02.09.    Neu-Isenburg
                (12,56*-5,41-11,97-1,64-59,07)
2523         Münch, Patrick          87 TG Obertshausen        06.05.    Obertshausen
                (12,38-5,59-8,08-1,65-55,73)
2491         Rudolph, Jan            88 LG Rosbach-Rodheim     02.09.    Neu-Isenburg
                (12,54*-5,58-10,19-1,68-59,84)
2300         Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
                (12,87*-5,16-13,20-1,48-62,10)
2074         Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05.    Wiesbaden
                (12,92-4,39-9,35-1,41-56,20)
1980         Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05.    Obertshausen
                (13,33-4,55-9,57-1,41-58,00)
 
Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6806         Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Wesel
                (11,36*-6,37*-15,43-1,84-51,35/15,83*-38,09-4,10-42,65-4:49,50)
6326         Werner, Tobias          87 LG Runkel              27./28.05.Bernhausen
                (11,77*-6,80*-13,82-1,82-55,70/15,73*-37,67-3,90-38,48-5:03,44)
5598         Grilborzer, Valeri      88 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,45*-5,85-11,07-1,74-55,89/16,35*-33,93-3,80-42,38-5:08,23)
4310         Rudolph, Jan            88 LG Rosbach-Rodheim     02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,54*-5,58-10,19-1,68-59,84/18,74*-22,64-2,60-38,17-5:37,81)
4120         Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen          02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,87*-5,16-13,20-1,48-62,10/21,55*-34,97-2,00-46,94-5:43,05)
3606         Luprich, Martin         88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
                (12,92-4,39-9,35-1,41-56,20/aufg.-29,05-2,20-31,03-4:54,28)
3274         Heidl, Markus           88 LG Neu-Isenburg/Heusen 06./07.05.Obertshausen
                (13,33-4,55-9,57-1,41-58,00/aufg.-28,82-o.g.V.-25,76-4:50,86)
 

 


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


 
männliche Jugend B 
 
100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,92 (+2,0) Waschbüsch, Julian      89 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Jena
11,34 (+0,0) Zender, Niklas          90 Usinger TSG            10.06.    Gelnhausen
11,36 (+0,2) Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
11,43 (+1,8) Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
11,46 (+1,6) Göltl, Felix            90 TuS Kriftel            03.06.    Ludwigshafen
11,52 (+2,0) Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
11,52 (+1,6) Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
11,59 (-0,2) Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Bad Homburg
11,62 (+1,1) Butifar, Fabio          89 TuS Kriftel            07.05.    Sulzbach
11,69 (-0,2) Weigt, Serafin          90 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
11,74 (-0,4) Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02.09.    Neu-Isenburg
11,78 (-0,2) Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          02.09.    Neu-Isenburg
11,81 (+1,3) Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Friedberg
11,86 (+1,5) Ihl, Marc               89 TV Bad Orb             24.06.    Idstein
11,91 (+2,0) Knollmeyer, Maximilian  89 TG Unterliederbach     07.05.    Sulzbach
11,91 (+1,3) Staudinger, Jan         89 Wiesbadener LV         14.06.    Friedberg
 
200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
22,51 (+0,3) Waschbüsch, Julian      89 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Jena
22,93 (-2,9) Zender, Niklas          90 Usinger TSG            11.06.    Gelnhausen
23,09 (+0,7) Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
23,23 (+0,7) Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
23,25 (+0,0) Göltl, Felix            90 TuS Kriftel            08.07.    Ewersbach
23,61 (+0,2) Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          06.09.    Pfungstadt
23,63 (+0,0) Butifar, Fabio          89 TuS Kriftel            08.07.    Ewersbach
23,69 (-0,9) Weigt, Serafin          90 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
24,02 (+0,0) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 16.08.    Wetzlar
24,09 (+0,0) Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
24,20 (+0,9) Staudinger, Jan         89 Wiesbadener LV         14.06.    Friedberg
24,21 (+0,0) Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        16.08.    Wetzlar
24,33 (-1,5) Knack, Bernd            91 TV Seckbach            21.05.    Bad Homburg
24,44 (-0,2) Schlosser, Florian      90 TV Bad Vilbel          07.05.    Friedberg
24,46 (+0,9) Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       14.06.    Friedberg
 
400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,60        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Bernhausen
50,75        Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Wiesbaden
51,07        Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
51,78        Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gelnhausen
51,79        Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          10.06.    Gelnhausen
52,49        Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            17.06.    Bad Sooden-Allendorf
52,77        Plinke, Felix           89 Usinger TSG            07.05.    Sulzbach
53,34        Butifar, Fabio          89 TuS Kriftel            10.06.    Gelnhausen
53,66        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gelnhausen
53,69        Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
54,13        Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Wiesbaden
54,80        Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
54,95        Göltl, Felix            90 TuS Kriftel            17.09.    Sulzbach
54,98        Weigt, Serafin          90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05.    Obertshausen
55,30        Hentschel, Dominik      89 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
 
800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:54,80      Plinke, Felix           89 Usinger TSG            22.07.    Wattenscheid
2:02,01      Ernst, Jannik           90 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
2:07,20      Graßmück, Sven          89 SSC Hanau-Rodenbach    22.07.    Christchurch/NZL
2:07,69      Pfaff, Sascha           90 SSC Hanau-Rodenbach    02.08.    Pfungstadt
2:09,91      Prokop, Nico            90 SV ISF Sindlingen      07.05.    Friedberg
2:10,46      Woschek, Andreas        90 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
2:11,89      Burk, Philipp           89 TV Bad Vilbel          04.06.    Bruchköbel
2:12,36      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          04.06.    Bruchköbel
2:12,9       Elbert, Florian         89 LG Rodgau              15.06.    Heusenstamm
2:14,02      Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              27.05.    Mörfelden
2:14,66      Binder, Sebastian       89 TV Gelnhausen          13.09.    Wiesbaden
2:15,39      Noeske, Volkmar         91 TV Gelnhausen          11.06.    Gelnhausen
2:16,36      Krüger, Markus          89 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
2:16,57      Afghanyar, Elham        90 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
2:17,91      Poppe, Christian        90 TV Michelbach          11.06.    Gelnhausen
 
1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:52,81      Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          01.07.    Friedberg
4:07,01      Plinke, Felix           89 Usinger TSG            05.07.    Pfungstadt
4:07,09      Ernst, Jannik           90 TV Waldstraße          01.07.    Friedberg
4:25,73      Prokop, Nico            90 SV ISF Sindlingen      01.07.    Friedberg
4:35,99      Pfaff, Sascha           90 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
4:36,64      Hermann, Jesko          91 TG Camberg             10.06.    Gelnhausen
4:39,42      Binder, Sebastian       89 TV Gelnhausen          10.06.    Gelnhausen
4:41,56      Meseret, Melkamu        90 LG Eppstein-Hornau     27.06.    Wiesbaden
4:41,61      Dackermann, Rouven      89 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.06.    Wiesbaden
4:43,36      Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              04.06.    Bruchköbel
4:47,39      Liedtke, Julian         90 Skills 04 Frankfurt    07.06.    Pfungstadt
4:52,04      Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
4:53,30      Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        03.09.    Neu-Isenburg
4:54,10      Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
4:54,93      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          21.05.    Bad Homburg
 
3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:17,28     Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          11.06.    Gelnhausen
 8:58,61     Ernst, Jannik           90 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
 9:01,05     Plinke, Felix           89 Usinger TSG            09.09.    Wetzlar
 9:17,89     Graßmück, Sven          89 SSC Hanau-Rodenbach    06.09.    Pfungstadt
10:01,81     Liedtke, Julian         90 Skills 04 Frankfurt    06.09.    Friedberg
10:04,5      Meseret, Melkamu        90 LG Eppstein-Hornau     15.06.    Heusenstamm
10:23,31     Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    07.06.    Pfungstadt
10:31,4      Dackermann, Rouven      89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.04.    Darmstadt
10:40,57     Mead, Douglas           90 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Friedberg
10:42,23     Afghanyar, Elham        90 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
10:45,75     Eisert, Johannes        90 TV Villmar             07.05.    Westerburg
10:51,3      Pfaff, Sascha           90 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
10:52,87     Cipura, Fabian          90 SG Anspach             06.05.    Sulzbach
11:00,0      Bienert, Sebastian      89 LC Steinbach           15.06.    Heusenstamm
11:11,31     Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          06.09.    Friedberg
 
10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
30:22        Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          29.04.    Marburg
33:12        Ernst, Jannik           90 TV Waldstraße          29.04.    Marburg
35:51        Meseret, Melkamu        90 LG Eppstein-Hornau     25.05.    Frankfurt-Höchst
37:52        Eisert, Johannes        90 TV Villmar             29.04.    Marburg
38:02        Gutu, Jeme              91 SSC Hanau-Rodenbach    02.12.    Rodg.-Jügesheim
39:16        Straub, Benjamin        90 SSC Hanau-Rodenbach    17.04.    Rodg.-Jügesheim
39:17        Raatz, Florian          90 TG Camberg             25.05.    Frankfurt-Höchst
39:29        Dackermann, Rouven      89 LG Neu-Isenburg/Heusen 04.11.    Rodg.-Jügesheim
39:36        Krömer, Marius          92 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.12.    Rodg.-Jügesheim
40:29        Noeske, Volkmar         91 TV Gelnhausen          02.12.    Rodg.-Jügesheim
41:15        Pfaff, Sascha           90 SSC Hanau-Rodenbach    02.12.    Rodg.-Jügesheim
41:21        Parker, Daniel          92 SSC Hanau-Rodenbach    02.12.    Rodg.-Jügesheim
41:29        Woschek, Andreas        90 SSC Hanau-Rodenbach    07.01.    Rodg.-Jügesheim
41:38        Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          17.04.    Rodg.-Jügesheim
42:38        Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              07.01.    Rodg.-Jügesheim
42:38        Gerstner, Bastian       93 LG Dreieichenhain      25.05.    Frankfurt-Höchst
 
110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,53 (-0,8) Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Gelnhausen
14,82 (-2,6) Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            11.06.    Gelnhausen
15,37 (-1,7) Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          21.05.    Bad Homburg
15,44 (+1,8) Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
15,49 (-0,7) Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Mörfelden
15,84 (-1,7) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Gelnhausen
15,86 (-2,6) Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       11.06.    Gelnhausen
16,12 (-2,1) Nöring, Sebastian       90 TV Bad Vilbel          21.05.    Bad Homburg
16,16 (-2,1) Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05.    Bad Homburg
16,64 (+1,5) Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
16,72 (-1,8) Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        03.09.    Neu-Isenburg
16,74 (+0,1) Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Neu-Isenburg
16,75 (-2,6) Wrobel, Victor          90 TV Gelnhausen          11.06.    Gelnhausen
16,77 (-1,7) Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
16,79 (+0,0) Elbert, Florian         89 LG Rodgau              25.06.    Niederrodenbach
 
400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
56,32        Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07.    Wattenscheid
61,47        Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        11.06.    Gelnhausen
69,35        Müller, Cornelius       90 TV Michelbach          21.05.    Bad Homburg
 
2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:48,61     Graßmück, Sven          89 SSC Hanau-Rodenbach    22.07.    Christchurch/NZL
 7:20,12     Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        10.06.    Gelnhausen
 
4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,34        LG Eintracht Frankfurt                            10.06.    Gelnhausen
               Heid 90, Hentschel 89, Bleser 90, Dombrowski 90
46,50        TSV Friedberg-Fauerbach                           12.08.    Kandel
               Schmidt 90, Haust 89, Langer 91, Hoffmann 91
46,97        TV Gelnhausen                                     10.06.    Gelnhausen
               Bodenstein 90, Dillemuth 90, Agostini 91, Schrimpf 91 
49,00        TV Bad Orb                                        15.06.    Freigericht
               Stenzel 90, Stock 90, Bauer 89, Ihl 89
50,20        Lf Villmar                                        07.06.    Mengerskirchen
               Daniel 91, Janßen 89, Köth 89, Milimonka 89
 
3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:37,40     SSC Hanau-Rodenbach                               13.05.    Griesheim
               Puglisi 89, Pfaff 90, Woschek 90
 8:47,12     Usinger TSG                                       13.05.    Griesheim
               Steigerwald 91, Fleischer 91, Plinke 89
 9:14,62     TV Waldstraße                                     13.05.    Griesheim
               Krüger 89, Breckner 90, Ernst 90
 
Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,98         Gräbner, Claudius       89 TV Gelnhausen          10.06.    Gelnhausen
1,87         Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
1,84         Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
1,82         Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02.09.    Neu-Isenburg
1,78         Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
1,78         Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
1,75         Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          06.05.    Sulzbach
1,72         Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   11.07.    Gelnhausen
1,70         Milimonka, Sören        89 Lf Villmar             29.04.    Villmar
1,70         Plinke, Felix           89 Usinger TSG            06.05.    Sulzbach
1,70         Schlicht, Thomas        89 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
1,70         Kind, Andre             90 TV Lorch               09.09.    Wetzlar
1,69         Engel, Niclas           89 LG Dornburg            07.05.    Westerburg
1,68         Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       27.05.    Mörfelden
1,68         Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Bad Homburg
 
Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,30         Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
4,25         Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            03.07.    Niederselters
3,80         Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          10.06.    Gelnhausen
3,80         Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
3,70         Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
3,50         Nöring, Sebastian       90 TV Bad Vilbel          17.05.    Friedberg
3,50         Schüller, Lars-Rudolf   89 TV Michelbach          21.05.    Bad Homburg
3,50         Dillemuth, Maximilian   90 TV Gelnhausen          03.09.    Neu-Isenburg
3,20         Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Neu-Isenburg
3,10         Schüller, Jan-Paul      90 TV Michelbach          21.05.    Bad Homburg
3,10         Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2,90         Wrobel, Victor          90 TV Gelnhausen          26.07.    Gelnhausen
2,90         Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Neu-Isenburg
2,70         Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        07.05.    Obertshausen
2,70         Müller, Cornelius       90 TV Michelbach          18.06.    Bad Sooden-Allendorf
 
Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,95  (+1,1) Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
6,88  (+0,3) Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 13.08.    Kandel
6,66         Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          15.06.    Bad Homburg
6,62  (+1,0) Schuster, Niclas        90 LG Stadt Hattersheim   25.06.    Bad Camberg
6,56         Weigt, Serafin          90 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
6,54         Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02.09.    Neu-Isenburg
6,42         Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         29.04.    Villmar
6,38  (-0,3) Schlosser, Florian      90 TV Bad Vilbel          01.07.    Friedberg
6,31  (+1,8) Fischer, Max            89 Wiesbadener LV         27.06.    Wiesbaden
6,23         Heid, Aaron             90 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Mörfelden
6,10         Milimonka, Sören        89 Lf Villmar             15.07.    Villmar
6,02         Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Mörfelden
5,96         Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
5,95         Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
 
Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,78 (+0,1) Milimonka, Sören        89 Lf Villmar             07.05.    Westerburg
11,37        Schüller, Lars-Rudolf   89 TV Michelbach          29.04.    Bad Schwalbach
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17,99        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Wiesbaden
16,80        Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 16.09.    Bonn
15,06        Ekic, Dervis            90 TV Gelnhausen          18.08.    Mörfelden
14,43        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
13,75        Schmitt, Christian      90 LG Eppstein-Hornau     14.10.    Eppstein
13,51        Elbert, Florian         89 LG Rodgau              04.06.    Bruchköbel
13,49        Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 21.05.    Bad Homburg
13,17        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         29.04.    Villmar
13,04        Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       07.05.    Friedberg
13,04        Förster, Maximilian     90 TV Michelbach          10.09.    Hohenstein
13,03        Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Wesel
13,01        Müller, Marius-Max      90 TV Gelnhausen          26.07.    Gelnhausen
12,50        Heidl, Oliver           90 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.08.    Pfungstadt
12,46        Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02.09.    Neu-Isenburg
11,98        Knickel, Aaron          90 TV Gelnhausen          24.06.    Idstein
 
Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
55,04        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 28.07.    Eppstein
51,51        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Wiesbaden
49,01        Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Friedberg
46,97        Ratzel, Rafael          89 SV Hohenstein          14.07.    Geisenheim
41,07        Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
38,36        Rosbach, Nicolas        89 TV Elz                 26.08.    Elz
38,28        Elbert, Florian         89 LG Rodgau              25.06.    Niederrodenbach
37,36        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         29.04.    Villmar
37,25        Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            13.09.    Westerburg
37,15        Müller, Marius-Max      90 TV Gelnhausen          20.08.    Rodenbach
36,76        Förster, Maximilian     90 TV Michelbach          17.08.    Michelbach
36,31        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        10.06.    Gelnhausen
35,98        Schmitt, Christian      90 LG Eppstein-Hornau     14.10.    Eppstein
35,17        Heidl, Oliver           90 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.06.    Heusenstamm
35,16        Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
 
Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,51        Schüssler, Peter        89 TV Elz                 26.08.    Elz
21,16        Heidl, Oliver           90 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.06.    Rodenbach
 
Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
66,76        Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 16.09.    Bonn
54,92        Müller, Marius-Max      90 TV Gelnhausen          11.06.    Gelnhausen
51,21        Arras, Sascha           90 TV Bad Vilbel          11.06.    Gelnhausen
48,54        Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            19.07.    Mengerskirchen
47,74        Wagner, Lukas           89 TV Nieder-Weisel       07.05.    Friedberg
47,12        Elbert, Florian         89 LG Rodgau              30.09.    Lampertheim
46,08        Knickel, Aaron          90 TV Gelnhausen          29.04.    Friedberg
46,01        Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
43,97        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 19.07.    Mengerskirchen
43,82        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Bad Homburg
42,66        Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          07.05.    Sulzbach
40,56        Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
40,24        Förster, Maximilian     90 TV Michelbach          20.05.    Bad Homburg
40,09        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        12.07.    Bad Nauheim
39,22        Setinas, Alexander      89 Wiesbadener LV         29.04.    Villmar
 
Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3357         Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02.09.    Neu-Isenburg
                (11,74*-6,54-12,46-1,82-53,30)
3151         Grißmer, Konstantin     89 LG Hochtaunus          02.09.    Neu-Isenburg
                (11,78*-6,29-11,26-1,70-52,56)
2883         Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
                (12,40*-5,65-11,01-1,82-54,80)
2832         Göltl, Felix            90 TuS Kriftel            17.09.    Sulzbach
                (11,50-5,90-8,85-1,64-54,95)
2783         Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
                (12,19*-5,96-11,24-1,58-55,42)
2783         Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
                (12,57*-5,95-11,11-1,78-57,54)
2676         Löher, Heinrich         89 TSG Sulzbach           17.09.    Sulzbach
                (12,21-5,57-11,42-1,56-55,85)
2592         Weigt, Serafin          90 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05.    Obertshausen
                (12,10-5,83-8,57-1,53-54,98)
2561         Dillemuth, Maximilian   90 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
                (12,18*-5,51-9,89-1,58-56,66)
2501         Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        02.09.    Neu-Isenburg
                (12,34*-5,61-9,42-1,54-56,47)
2496         Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
                (12,10*-5,60-10,87-1,54-60,20)
2483         Knollmeyer, Maximilian  89 TG Unterliederbach     17.09.    Sulzbach
                (12,01-5,55-7,82-1,64-57,83)
2406         Lee, Kevin              90 TSG Sulzbach           17.09.    Sulzbach
                (12,38-5,34-7,98-1,64-57,07)
1994         Zvan, Christopher       89 LG Rosbach-Rodheim     02.09.    Neu-Isenburg
                (12,75*-4,92-8,48-1,50-62,51)
1994         Förster, Maximilian     90 TV Michelbach          02.09.    Neu-Isenburg
                (12,88*-4,96-12,63-1,42-69,20)
 
Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7735         Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 01./02.09.Wesel
                (11,45*-6,95*-16,30-1,87-50,76/14,73*-48,55-4,30-65,13-4:54,10)
6745         Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 01./02.09.Wesel
                (11,52*-6,89w-13,03-1,78-51,07/15,59*-41,07-3,80-46,01-4:52,04)
6441         Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            02./03.09.Neu-Isenburg
                (11,74*-6,54-12,46-1,82-53,30/15,40*-32,71-4,00-48,06-4:55,39)
5609         Holzgreve, Fabian       89 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,40*-5,65*-11,01-1,82-54,80/16,64*-35,16-3,60-40,56-5:03,89)
5237         Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,18*-5,86*-11,24-1,58-55,92/17,10*-30,00-3,10-43,18-5:02,26)
4836         Dillemuth, Maximilian   90 TV Gelnhausen          02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,18*-5,51-9,89-1,58-56,66/17,32*-20,63-3,50-33,78-4:59,01)
4823         Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,57*-5,95-11,11-1,78-57,54/18,58*-32,80-2,90-34,74-5:40,01)
4743         Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,10*-5,60-10,87-1,54-60,20/16,74*-28,84-3,20-37,50-5:42,21)
4716         Medenbach, Sven         90 TuS Weilmünster        02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,34*-5,61-9,42-1,54-56,47/16,72*-22,93-2,60-35,05-4:53,30)
3545         Müller, Cornelius       90 TV Michelbach          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (13,35*-4,81*-8,58-1,50-63,44/19,13*-16,88-2,70-29,27-5:13,40)
3234         Förster, Maximilian     90 TV Michelbach          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (13,23*-4,47*-11,98-1,42-70,52/19,69*-31,06-o.g.V.-39,34-6:27,34)
 
Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14591        LG Eintracht Frankfurt                            02./03.09.Neu-Isenburg
               Bleser 5025, Hentschel 4823, Föhrenbach 4743
 
 

 


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M15 
 
100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,48        Schillmeier, Florian    91 Usinger TSG            01.07.    Friedberg
11,62        Agostini, Luca          91 TV Gelnhausen          10.06.    Gelnhausen
11,65        Knack, Bernd            91 TV Seckbach            03.06.    Bruchköbel
11,5         Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
11,77        Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            15.06.    Bad Homburg
11,80        Cordts, Martin          91 LG Rodgau              01.07.    Friedberg
11,82        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          29.04.    Bad Schwalbach
11,87        Haffer, Henryk          91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
11,93        Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        06.05.    Sulzbach
11,94        Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          29.04.    Bad Schwalbach
 
300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
37,39        Schillmeier, Florian    91 Usinger TSG            30.07.    Ettlingen
37,62        Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        10.09.    Egelsbach
37,98        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 30.07.    Ettlingen
38,80        Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            30.07.    Ettlingen
38,81        Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
39,06        Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
39,34        Fleischer, Markus       91 Usinger TSG            01.07.    Friedberg
39,50        Hess, Philipp           91 LG Eintracht Frankfurt 10.09.    Egelsbach
39,66        Maas, Sebastian         91 TV Michelbach          01.07.    Friedberg
39,70        Hermann, Jesko          91 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
 
1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:42,35      Hermann, Jesko          91 TG Camberg             01.07.    Friedberg
2:46,63      Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2:52,47      Gutu, Jeme              91 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
2:54,76      Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              24.06.    Idstein
2:55,13      Parker, Travis          91 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
2:55,5       Noeske, Volkmar         91 TV Gelnhausen          13.07.    RUS
2:56,51      Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Bruchköbel
2:56,98      Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             02.06.    Wiesbaden
2:57,00      Damour, Aymeric         91 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Frankfurt/M.
2:57,0       Nayir, Mesut            91 SG Schlüchtern         24.06.    Schlüchtern
 
3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:53,29     Hermann, Jesko          91 TG Camberg             02.07.    Friedberg
 9:53,95     Damour, Aymeric         91 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Friedberg
 9:57,89     Gutu, Jeme              91 SSC Hanau-Rodenbach    02.07.    Friedberg
10:26,3      Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              06.05.    Obertshausen
10:37,3      Noeske, Volkmar         91 TV Gelnhausen          25.04.    Darmstadt
10:46,00     Perlich, David          91 TV Waldstraße          20.09.    Trebur
11:08,4      Streblow, Jan           91 HTG Bad Homburg        05.04.    Wetzlar
11:16,67     Wehn, Max Philipp       91 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
 
5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17:26        Hermann, Jesko          91 TG Camberg             29.04.    Marburg
17:51        Gutu, Jeme              91 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Schotten
18:50        Price, Christopher      91 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Marburg
19:03        Henkel, Maximilian      91 LG Rodgau              01.04.    Rodenbach
19:09        Streblow, Jan           91 HTG Bad Homburg        25.08.    Schotten
20:17        Wilhelm, Alexander      91 LG Offenbach           15.10.    Offenbach/M.
20:39        Grote, Konstantin       91 TG Camberg             28.04.    Mengerskirchen
20:47        Parker, Travis          91 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
 
80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,96        Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           16.09.    Bad Vilbel
11,1         Scholz, Robin           91 TV Bad Vilbel          27.05.    Karben
11,37        Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          17.06.    Bad Sooden-Allendorf
11,44        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          30.09.    Diez
11,51        Schrimpf, Hendrik       91 TV Gelnhausen          02.07.    Friedberg
11,3         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Karben
11,92        Reymann, Nicolas        91 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
11,95        Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            08.07.    Viernheim
11,98        Cordts, Martin          91 LG Rodgau              25.06.    Niederrodenbach
11,98        Hermann, Jesko          91 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
 
300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
42,35        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Friedberg
42,59        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          02.07.    Friedberg
45,30        Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Bad Homburg
45,86        Petzold, Stefan         91 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
46,6         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          13.05.    Bad Schwalbach
47,43        Kieser, Niklas          91 LSC Bad Nauheim        02.07.    Friedberg
48,03        Politycki, Kai          92 LC Steinbach           21.05.    Bad Homburg
48,86        Piontek, Sebastian      91 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
50,55        Licht, Philipp          92 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
50,72        Penzel, Florian         92 Wiesbadener LV         21.05.    Bad Homburg
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,84         Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
1,77         Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          27.05.    Karben
1,72         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          08.07.    Viernheim
1,70         Zell, Jannik            91 TV Lorch               06.05.    Geisenheim
1,70         Schrimpf, Hendrik       91 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
1,70         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Karben
1,68         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
1,66         Seifert, Marco          91 LAZ Bruchköbel         02.07.    Friedberg
1,66         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
1,65         Wolf, Johannes          91 TV Salmünster          24.06.    Schlüchtern
1,65         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        15.09.    Freigericht
 
Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,82         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          16.09.    Wesel
3,70         Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          27.08.    Hannover
3,40         Scholz, Robin           91 TV Bad Vilbel          10.06.    Gelnhausen
3,35         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          19.08.    Michelbach
3,30         Staab, Christian        91 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
3,15         Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          19.08.    Michelbach
3,10         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 21.05.    Bad Homburg
3,10         Rosbach, Marius         91 TV Elz                 03.07.    Niederselters
3,00         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          01.10.    Diez
2,90         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,25         Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          26.08.    Hannover
6,04         Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           03.06.    Bruchköbel
5,97         Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        10.09.    Egelsbach
5,95         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        24.06.    Schlüchtern
5,94         Maas, Sebastian         91 TV Michelbach          17.06.    Bad Sooden-Allendorf
5,89         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              12.07.    Neu-Isenburg
5,84         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Friedberg
5,82         Petzold, Stefan         91 Wiesbadener LV         17.06.    Geisenheim
5,70         Hermann, Jesko          91 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
5,66         Zell, Jannik            91 TV Lorch               06.05.    Geisenheim
 
Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,21        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 10.09.    Bad Camberg
10,94        Daniel, Patrick         91 Lf Villmar             22.09.    Villmar
10,53        Fries, Christopher      92 TV Elz                 10.09.    Bad Camberg
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,73        Haziri, Sokol           91 TV Nieder-Weisel       16.09.    Bad Vilbel
15,35        Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          16.09.    Bad Vilbel
14,59        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 10.09.    Bad Camberg
13,26        Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            16.09.    Steinbach/Ts.
12,54        Molitor, Sven-Niklas    91 TV Bad Schwalbach      21.05.    Bad Homburg
12,13        Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          26.08.    Hannover
11,93        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          30.09.    Diez
11,87        Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             23.09.    Bad Camberg
11,64        Müller, Wolfgang        91 TGS Erbach             14.07.    Geisenheim
11,39        Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        24.06.    Schlüchtern
11,39        Frömel, Felix           91 HTG Bad Homburg        10.09.    Egelsbach
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
54,17        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 14.10.    Eppstein
47,52        Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          16.09.    Bad Vilbel
42,26        Haziri, Sokol           91 TV Nieder-Weisel       21.05.    Bad Homburg
40,09        Molitor, Sven-Niklas    91 TV Bad Schwalbach      21.05.    Bad Homburg
37,12        Cordts, Martin          91 LG Rodgau              25.06.    Niederrodenbach
35,83        Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             24.09.    Flieden
35,70        Daniel, Patrick         91 Lf Villmar             19.05.    Selters
35,13        Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            21.05.    Bad Homburg
34,91        Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          07.05.    Friedberg
34,56        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          23.04.    Hohenstein
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,45        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 16.09.    Bad Vilbel
32,45        Postel, Florian         91 TV Niederselters       19.05.    Selters
 
Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,42        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 06.08.    Villmar
47,26        Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            03.09.    Neu-Isenburg
45,14        Haziri, Sokol           91 TV Nieder-Weisel       12.07.    Bad Nauheim
44,26        Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           03.09.    Neu-Isenburg
43,61        Kirsch, Simon           91 TV Bad Orb             09.09.    Wächtersbach
43,53        Rohloff, Fabian         91 TuS Weilmünster        19.07.    Mengerskirchen
41,51        Müller, Jurij           91 TV Michelbach          18.06.    Bad Sooden-Allendorf
40,95        Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          27.08.    Hannover
40,35        Staab, Christian        91 LG Rodgau              07.05.    Obertshausen
39,53        Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          18.06.    Bad Sooden-Allendorf
 
Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
67,00        Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05.    Friedberg
65,50        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 14.05.    Niederselters
65,00        Daniel, Patrick         91 Lf Villmar             29.04.    Villmar
64,50        Reymann, Nicolas        91 TG Camberg             06.08.    Villmar
63,00        Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          19.08.    Michelbach
59,00        Hermann, Jesko          91 TG Camberg             11.07.    Gelnhausen
57,00        Bohanek, Kevin          91 TG Camberg             06.05.    Bad Camberg
56,00        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Hannover
51,50        Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
46,50        Albert, Felix           91 LG Offenbach           17.09.    Offenbach/M.
 
Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2233         Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           07.05.    Obertshausen
                (11,95-5,59-1,71-10,77)
2202         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
                (12,2-5,56-1,72-11,16)
2200         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Karben
                (12,41-5,52-1,70-11,37)
2195         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        15.09.    Freigericht
                (12,1-5,90-1,65-10,79)
2187         Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            16.09.    Steinbach/Ts.
                (12,40-5,54-1,52-13,26)
2151         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
                (12,5-5,37-1,68-11,55)
2139         Scholz, Robin           91 TV Bad Vilbel          24.09.    Karben
                (12,39-5,44-1,62-10,99)
2122         Maas, Sebastian         91 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
                (12,3-5,60-1,64-10,28)
2095         Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             23.09.    Bad Camberg
                (12,1-5,18-1,50-11,87)
2088         Rosbach, Marius         91 TV Elz                 24.06.    Kirberg
                (13,32-5,12-1,62-12,62)
2088         Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            16.09.    Steinbach/Ts.
                (12,12-5,39-1,48-10,92)
 
Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4558         Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (11,37-6,14-10,80-1,76/32,47-3,40-39,34-2:57,62)
4508         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          30./01.10.Diez
                (11,44-5,47-11,93-1,72/32,87-3,60-38,72-3:04,09)
4481         Rosbach, Marius         91 TV Elz                 02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,93-5,21-13,30-1,62/49,98-3,00-45,69-3:16,92)
4400         Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (13,02-5,31-14,19-1,52/44,02-3,10-39,53-3:12,95)
4159         Cordts, Martin          91 LG Rodgau              06./07.05.Obertshausen
                (12,63-5,41-9,90-1,59/36,74-2,70-36,75-3:10,41)
4101         Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            02./03.09.Neu-Isenburg
                (11,97-5,47-13,16-1,50/26,10-2,00-47,26-3:18,51)
4088         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          30./01.10.Diez
                (13,45-5,61-11,02-1,64/22,69-3,00-32,73-3:04,31)
4035         Zehner, Johannes        91 TV Michelbach          17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,86-5,02-10,35-1,56/25,35-3,10-34,59-3:07,79)
4026         Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,42-5,27-10,89-1,54/29,65-2,50-33,87-3:14,17)
3901         Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,29-4,95-9,23-1,58/24,50-2,60-34,05-3:15,15)
 
Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3006         Kralle, Alexander       91 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
                (11,5-10,9-5,62-1,84-41,11)
2872         Nicholas, Gordon Dustin 91 TV Bad Vilbel          08.07.    Viernheim
                (12,17-11,68-5,81-1,72-39,05)
2751         Müller, Jurij           91 TV Michelbach          08.07.    Viernheim
                (12,68-11,85-5,36-1,72-36,74)
2731         Schiffl, Jakob          91 Usinger TSG            08.07.    Viernheim
                (12,25-11,95-5,53-1,48-42,88)
2644         Reus, Andreas           91 DJK Freigericht        03.09.    Neu-Isenburg
                (12,87-13,00-5,57-1,60-38,13)
2625         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          03.09.    Neu-Isenburg
                (12,63-12,32-5,02-1,64-32,85)
2610         Petzold, Stefan         91 Wiesbadener LV         23.06.    Wiesbaden
                (12,90-12,55-5,81-1,56-31,01)
2603         Schrimpf, Hendrik       91 TV Gelnhausen          06.05.    Gelnhausen
                (12,69-12,01-5,07-1,65-27,74)
2587         Maas, Sebastian         91 TV Michelbach          03.09.    Neu-Isenburg
                (12,53-12,36-5,53-1,48-31,00)
2532         Scholz, Robin           91 TV Bad Vilbel          27.05.    Karben
                (12,5-11,1-5,13-1,41-28,66)
 
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2652         Hermann, Jesko          91 TG Camberg             26.08.    Hannover
                (12,60-12,21-5,67-55,50-6:24,15)
2504         Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Karben
                (12,6-11,3-5,57-50,00-7:29,2)
2494         Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Neu-Isenburg
                (13,28-12,20-5,16-51,50-6:36,20)
2488         Bohanek, Kevin          91 TG Camberg             03.09.    Neu-Isenburg
                (13,03-12,41-5,34-52,00-6:54,20)
2399         Fleischer, Markus       91 Usinger TSG            08.07.    Viernheim
                (12,83-12,88-5,32-43,00-7:08,06)
2364         Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Karben
                (12,7-14,1-5,27-57,50-7:29,4)
2216         Hess, Philipp           91 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Gießen
                (12,88-13,71-4,45-46,00-7:49,14)
1800         Daniel, Patrick         91 Lf Villmar             06.05.    Bad Camberg
                (13,37-14,28-o.g.V.-50,50-7:10,89)
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2960         Polizzi, Nicklas        91 TV Michelbach          26.08.    Hannover
                (12,44-12,73-5,54-15,26-46,63)
2781         Rosbach, Marius         91 TV Elz                 20.06.    Bad Camberg
                (12,8-12,5-5,53-13,03-42,08)
2691         Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg             03.09.    Neu-Isenburg
                (12,49-12,33-5,22-11,57-34,56)
2673         Steigerwald, Jörn       91 Usinger TSG            08.07.    Viernheim
                (12,16-12,49-5,41-11,23-30,39)
2618         Reymann, Nicolas        91 TG Camberg             03.09.    Neu-Isenburg
                (12,27-12,24-5,20-10,55-29,53)
2469         John, Dennis            91 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Viernheim
                (13,15-12,28-4,87-11,06-25,09)
2440         Mündlein, Jan           91 TV Michelbach          23.06.    Wiesbaden
                (12,96-13,81-5,01-11,56-24,87)
2353         Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.07.    Viernheim
                (13,48-12,27-4,68-8,98-26,64)
2276         Elemele, Christian      91 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
                (13,13-14,33-4,78-8,75-26,12)
2184         Sinsel, Philipp         91 DJK Freigericht        06.05.    Gelnhausen
                (14,39-14,97-4,43-10,97-24,02)
2028         Postel, Florian         91 TV Niederselters       06.05.    Bad Camberg
                (14,11-16,30-4,24-8,71-23,07)
 

 


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M14 
 
100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,77        Hergl, Kevin            92 TG Melbach             01.07.    Friedberg
12,03        Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 06.05.    Sulzbach
12,12        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   06.05.    Sulzbach
12,25        Mitzschke, Max          92 TSV Bonames            01.07.    Friedberg
12,34        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            10.09.    Bad Camberg
12,41        Simonov, Andrej         92 TV Elz                 10.09.    Bad Camberg
12,55        Schnierer, Noel         92 TG Camberg             24.09.    Flieden
12,61        Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
12,4         Wilhelm, Marcel         92 LG Main-Taunus-West    01.05.    Rüsselsheim
12,66        Hinkel, Philip          92 TSG Nieder-Erlenbach   03.06.    Bruchköbel
12,66        Lohmann, Matthias       92 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
 
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:51,22      Parker, Daniel          92 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
2:53,84      Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Friedberg
2:55,3       Schnierer, Noel         92 TG Camberg             20.06.    Bad Camberg
2:57,65      Stenzel, Yannik         92 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Frankfurt/M.
2:58,4       Wilhelm, Marcel         92 LG Main-Taunus-West    01.05.    Rüsselsheim
3:03,00      Penzel, Florian         92 Wiesbadener LV         01.07.    Friedberg
3:03,22      Vogel, Jan Dominik      92 SC Waldems             03.09.    Dortmund
3:04,21      Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     03.09.    Neu-Isenburg
3:05,38      Werntges, Markus        92 LG Bad Soden/Neuenhain 20.05.    Bad Homburg
3:05,93      Schäfer-Brandt, Jakob   92 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Frankfurt/M.
 
3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10:00,57     Stenzel, Yannik         92 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Friedberg
10:02,72     Vogel, Jan Dominik      92 SC Waldems             08.10.    Dortmund
10:07,77     Parker, Daniel          92 SSC Hanau-Rodenbach    02.07.    Friedberg
10:12,93     Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 20.09.    Trebur
10:54,40     Stalf, Benjamin         93 LSG Goldener Grund     17.05.    Mengerskirchen
11:00,63     Schmidt, Martin         92 TV Elz                 02.07.    Friedberg
11:03,47     Kremer, Jakob           93 LSG Goldener Grund     17.05.    Mengerskirchen
11:25,2      Breckner, Eike          92 TV Waldstraße          25.04.    Darmstadt
12:08,13     Kaiser, Alexander       92 TV Elz                 17.05.    Mengerskirchen
 
5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18:05        Parker, Daniel          92 SSC Hanau-Rodenbach    15.10.    Offenbach/M.
19:15        Krömer, Marius          92 LG Neu-Isenburg/Heusen 29.04.    Marburg
21:12        Woschek, Matthäus       92 SSC Hanau-Rodenbach    29.04.    Marburg
 
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,50        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            21.05.    Bad Homburg
11,96        Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 10.09.    Egelsbach
12,28        Meier, Sebastian        92 HTG Bad Homburg        10.09.    Egelsbach
12,41        Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     10.09.    Bad Camberg
12,46        Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            08.07.    Viernheim
12,56        Weiland, Tobias         92 LG Rodgau              24.09.    Flieden
12,59        Wick, Torben            92 TV Rendel              02.07.    Friedberg
12,86        Stenger, David          92 LG Minimax Seligenstad 25.06.    Niederrodenbach
12,86        Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          30.09.    Diez
13,08        Fries, Christopher      92 TV Elz                 02.09.    Neu-Isenburg
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,65         Bohmeier, Bernd         92 TV Windecken           13.07.    RUS
1,64         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            06.05.    Bad Camberg
1,64         Fries, Christopher      92 TV Elz                 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,63         Wolf, Samuel            92 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
1,60         Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09.    Neu-Isenburg
1,58         Wusch, Christopher      92 TSV Kirberg            24.06.    Kirberg
1,58         Linz, Sven              92 TG Camberg             24.09.    Flieden
1,56         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            17.06.    Bad Sooden-Allendorf
1,56         Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
1,55         Vignold-Majal, Lorenz   92 LG Main-Taunus-West    07.05.    Sulzbach
1,55         Wick, Torben            92 TV Rendel              06.09.    Friedberg
 
Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,12         Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          16.09.    Wesel
3,10         Ohde, Jens              92 LSG Goldener Grund     03.09.    Neu-Isenburg
2,85         Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     19.08.    Michelbach
2,70         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2,60         Schnierer, Noel         92 TG Camberg             24.09.    Flieden
2,40         Weiland, Tobias         92 LG Rodgau              17.06.    Rodg.-Weiskirchen
2,30         Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09.    Rodg.-Weiskirchen
2,20         Fries, Christopher      92 TV Elz                 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2,10         Schweier, Marcel        92 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
2,10         Linz, Sven              92 TG Camberg             24.09.    Flieden
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,73         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   15.06.    Bad Homburg
5,72         Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09.    Neu-Isenburg
5,67         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            11.06.    Frankfurt/M.
5,66         Bugdahn, Robin          92 LG Stadt Hattersheim   23.09.    Hattersheim
5,54         Lohmann, Matthias       92 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
5,51         Schnierer, Noel         92 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
5,42         Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06.    Frankfurt/M.
5,40         Hergl, Kevin            92 TG Melbach             10.06.    Rosbach
5,39         Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     08.07.    Viernheim
5,30         Meier, Sebastian        92 HTG Bad Homburg        10.06.    Bad Homburg
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,69        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            26.08.    Hannover
13,16        Lenz, Sebastian         92 TG Unterliederbach     09.09.    Viernheim
12,83        Hergl, Kevin            92 TG Melbach             02.07.    Friedberg
12,32        Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     29.04.    Gießen
12,27        Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          08.07.    Viernheim
10,94        Harutjunian, David      92 TV Eschhofen           25.03.    Niederselters
10,88        Bugdahn, Robin          92 LG Stadt Hattersheim   23.09.    Hattersheim
10,81        Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 21.05.    Bad Homburg
10,70        Wohlgefahrt, Thomas     92 LG Friedrichsdorf      22.04.    Niederselters
10,58        Lohmann, Matthias       92 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47,58        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            07.10.    Villmar
43,35        Lenz, Sebastian         92 TG Unterliederbach     05.09.    Eppstein
42,17        Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     02.07.    Friedberg
37,95        Fries, Christopher      92 TV Elz                 03.09.    Neu-Isenburg
35,12        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        21.05.    Bad Homburg
33,30        Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          27.08.    Hannover
33,01        Harutjunian, David      92 TV Eschhofen           25.03.    Niederselters
31,66        Ohde, Jens              92 LSG Goldener Grund     19.08.    Michelbach
28,24        Leipold, Florian        92 TV Gelnhausen          29.04.    Friedberg
26,65        Hergl, Kevin            92 TG Melbach             08.07.    Viernheim
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,93        Becker, Maximilian      92 LSG Goldener Grund     17.09.    Fränk.-Crumbach
39,81        Fries, Christopher      92 TV Elz                 01.07.    Friedberg
22,63        Lenz, Sebastian         92 TG Unterliederbach     30.09.    Eppstein
 
Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
44,91        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            01.07.    Friedberg
43,06        Fries, Christopher      92 TV Elz                 10.09.    Bad Camberg
39,12        Lenz, Sebastian         92 TG Unterliederbach     06.05.    Sulzbach
38,90        Vignold-Majal, Lorenz   92 LG Main-Taunus-West    06.05.    Sulzbach
36,65        Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            18.06.    Bad Sooden-Allendorf
34,93        Ohde, Jens              92 LSG Goldener Grund     06.08.    Villmar
34,44        Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     10.09.    Bad Camberg
33,45        Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09.    Neu-Isenburg
32,84        Bürgel, Marius          92 TV Rendel              15.06.    Bad Homburg
31,99        Wusch, Christopher      92 TSV Kirberg            08.07.    Viernheim
 
Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
71,00        Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            11.06.    Frankfurt/M.
65,00        Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            06.08.    Villmar
62,00        Bürgel, Marius          92 TV Rendel              05.05.    Friedberg
62,00        Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     06.08.    Villmar
53,00        Hergl, Kevin            92 TG Melbach             29.04.    Melbach
53,00        Huber, Oliver           92 TV Roth                11.07.    Gelnhausen
50,50        Woschek, Matthäus       92 SSC Hanau-Rodenbach    03.09.    Neu-Isenburg
50,00        Langer, Jonas           92 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05.    Friedberg
49,00        Schirling, Tizian       92 Wiesbadener LV         23.06.    Wiesbaden
49,00        Jumpertz, Mirco         92 TS Großauheim          17.09.    Offenbach/M.
 
Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1993         Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
                (12,6-4,91-1,48-11,46)
1954         Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
                (12,62-5,38-1,56-8,07)
1922         Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     24.06.    Kirberg
                (13,00-4,80-1,38-11,61)
1907         Wusch, Christopher      92 TSV Kirberg            24.06.    Kirberg
                (13,46-4,67-1,58-10,05)
1895         Schnierer, Noel         92 TG Camberg             24.06.    Kirberg
                (12,84-4,91-1,54-8,47)
1895         Meier, Sebastian        92 HTG Bad Homburg        16.09.    Steinbach/Ts.
                (13,00-4,84-1,52-9,16)
1877         Hergesell, Philipp      92 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Karben
                (12,84-4,91-1,50-8,52)
1816         Stenger, David          92 LG Minimax Seligenstad 07.05.    Obertshausen
                (12,93-4,74-1,47-8,08)
1791         Wohlgefahrt, Thomas     92 LG Friedrichsdorf      24.06.    Friedrichsdorf
                (13,57-4,95-1,44-8,58)
1786         Fries, Christopher      92 TV Elz                 24.08.    Niederselters
                (14,09-4,71-1,50-9,23)
 
Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3946         Fries, Christopher      92 TV Elz                 02./03.09.Neu-Isenburg
                (13,08-4,84-9,96-1,54/37,95-2,20-39,63-3:27,12)
3883         Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          26./27.08.Hannover
                (14,05-4,98-10,96-1,48/33,30-2,90-30,29-3:33,34)
3872         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
                (12,71-5,07-9,86-1,56/20,68-2,70-36,65-3:20,32)
3708         Ohde, Jens              92 LSG Goldener Grund     02./03.09.Neu-Isenburg
                (14,24-4,69-8,55-1,38/26,15-3,10-33,86-3:22,09)
3533         Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     02./03.09.Neu-Isenburg
                (12,68-4,94-11,89-1,38/38,85-2,30-o.g.V.-3:04,21)
3297         Weiland, Tobias         92 LG Rodgau              06./07.05.Obertshausen
                (13,36-4,42-6,80-1,38/21,40-2,00-29,18-3:40,59)
 
Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2751         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            06.05.    Bad Camberg
                (12,73-11,61-5,61-1,64-37,17)
2681         Bonnmann, Steffen       92 LG Bad Soden/Neuenhain 03.09.    Neu-Isenburg
                (12,48-12,54-5,72-1,60-33,45)
2528         Schyschka, Thomas       92 TV Eschborn            08.07.    Viernheim
                (12,92-12,46-5,08-1,48-34,30)
2386         Tsang, Kelvin           92 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06.    Frankfurt/M.
                (12,96-15,11-5,42-1,52-25,83)
2354         Fries, Christopher      92 TV Elz                 08.07.    Viernheim
                (14,13-13,50-4,36-1,52-38,27)
2313         Bürgel, Marius          92 TV Rendel              27.05.    Karben
                (13,1-14,3-4,90-1,45-28,60)
2311         Roth, Sebastian         92 TV Michelbach          23.06.    Wiesbaden
                (13,85-13,42-4,66-1,52-26,40)
2303         Wusch, Christopher      92 TSV Kirberg            06.05.    Bad Camberg
                (13,79-15,53-5,09-1,52-29,67)
2151         Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              03.09.    Neu-Isenburg
                (13,74-15,06-4,58-1,36-25,57)
2150         Linz, Sven              92 TG Camberg             03.09.    Neu-Isenburg
                (14,09-15,07-4,20-1,52-23,87)
 
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2645         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            11.06.    Frankfurt/M.
                (12,42-12,05-5,67-71,00-7:21,03)
2402         Schnierer, Noel         92 TG Camberg             03.09.    Neu-Isenburg
                (12,69-13,14-5,30-43,50-7:06,91)
2380         Meier, Sebastian        92 HTG Bad Homburg        08.07.    Viernheim
                (13,12-12,34-5,18-36,00-6:49,51)
2366         Parker, Daniel          92 SSC Hanau-Rodenbach    03.09.    Neu-Isenburg
                (13,02-14,08-5,26-44,50-6:49,40)
2300         Licht, Philipp          92 Wiesbadener LV         08.07.    Viernheim
                (13,12-13,51-4,80-37,50-6:45,22)
2300         Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Viernheim
                (13,14-13,94-4,13-47,50-6:30,06)
2299         Agte, Patrick           92 TSG Marxheim           08.07.    Viernheim
                (12,87-14,85-4,86-44,00-6:51,62)
2156         Vogel, Jan Dominik      92 SC Waldems             08.07.    Viernheim
                (14,33-14,40-4,43-38,00-6:32,74)
2112         Woschek, Matthäus       92 SSC Hanau-Rodenbach    03.09.    Neu-Isenburg
                (14,58-14,56-4,50-50,50-7:27,19)
2102         Schmidt, Martin         92 TV Elz                 03.09.    Neu-Isenburg
                (14,73-14,25-4,69-43,00-7:19,60)
 
Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2919         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            26.08.    Hannover
                (12,63-12,36-5,60-13,69-47,25)
2690         Ohde, Dirk              92 LSG Goldener Grund     08.07.    Viernheim
                (13,20-13,09-5,39-11,93-41,71)
2578         Ortner, Dominic         92 TV Michelbach          03.09.    Neu-Isenburg
                (13,00-13,15-5,19-11,60-32,56)
2570         Hergl, Kevin            92 TG Melbach             08.07.    Viernheim
                (12,29-13,14-4,84-12,34-26,65)
2393         Mitzschke, Max          92 TSV Bonames            08.07.    Viernheim
                (12,60-13,40-4,90-9,40-25,12)
2272         Weiland, Tobias         92 LG Rodgau              03.09.    Neu-Isenburg
                (13,37-13,16-4,81-8,06-25,47)
2248         Ohde, Jens              92 LSG Goldener Grund     08.07.    Viernheim
                (13,92-14,08-4,63-8,73-29,67)
2102         Wick, Torben            92 TV Rendel              11.06.    Dippertz
                (13,88-13,24-4,11-7,98-21,97)
 

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M13 
 
75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,2         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   17.06.    Hofheim
 9,61        Schuppler, Dominik      93 TV Idstein             24.06.    Idstein
 9,78        Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 05.06.    Reinheim
 9,83        Heblik, Tobias          93 SV Hainstadt           24.09.    Frankenthal
 9,84        Börner, Thomas          93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07.    Viernheim
 9,6         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
 9,94        Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           10.09.    Egelsbach
 9,95        Alkin, Cengiz           93 TSV Kirberg            10.09.    Bad Camberg
 9,96        Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             10.09.    Bad Camberg
 9,8         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        31.05.    Steinfurth
 
1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:59,00      Schwerdtfeger, Martin   93 Wiesbadener LV         01.07.    Friedberg
3:01,41      Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
3:03,92      Kremer, Jakob           93 LSG Goldener Grund     10.09.    Bad Camberg
3:04,37      Börner, Thomas          93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07.    Viernheim
3:09,91      Stalf, Benjamin         93 LSG Goldener Grund     27.06.    Wiesbaden
3:10,56      Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Bad Homburg
3:14,53      Langer, Jens            93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Neu-Isenburg
3:15,2       Rößle, Christian        93 TSG Marxheim           18.06.    Hofheim
3:16,62      Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   02.09.    Neu-Isenburg
3:17,6       Weber, Gerwin           93 LC Steinbach           01.05.    Rüsselsheim
 
2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:55,28     Kremer, Jakob           93 LSG Goldener Grund     19.07.    Mengerskirchen
 6:56,57     Stalf, Benjamin         93 LSG Goldener Grund     19.07.    Mengerskirchen
 7:11,9      Börner, Thomas          93 TuS Eintracht Wiesbade 25.04.    Darmstadt
 7:15,29     Neugebauer, Markus      93 TV Eschhofen           19.07.    Mengerskirchen
 7:29,15     Weber, Gerwin           93 LC Steinbach           13.09.    Wiesbaden
 7:54,33     Gresens, Maurizio       93 TV Michelbach          13.09.    Wiesbaden
 8:09,92     Renzelli, Bogdan        93 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 
5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
19:41        Gerstner, Bastian       93 LG Dreieichenhain      15.10.    Offenbach/M.
21:53        Zipf, Alexander         93 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
22:11        Heblik, Tobias          93 SV Hainstadt           01.04.    Rodenbach
22:45        Weber, Gerwin           93 LC Steinbach           15.10.    Offenbach/M.
 
60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,31        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   09.07.    Viernheim
 9,31        Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
 9,5         Meyer, Markus           93 TV Gelnhausen          15.06.    Freigericht
 9,90        Kremer, Jakob           93 LSG Goldener Grund     10.09.    Bad Camberg
10,01        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          02.09.    Neu-Isenburg
10,13        Börner, Thomas          93 TuS Eintracht Wiesbade 23.06.    Wiesbaden
10,16        Johnson, Dominic        93 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
10,22        Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           10.09.    Egelsbach
10,32        Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
10,36        Gilbert, Max            93 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
 
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,68         Meyer, Markus           93 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
1,58         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   16.09.    Sulzbach
1,56         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
1,55         Voit, Florian           93 TV Elz                 14.05.    Niederselters
1,55         Johnson, Dominic        93 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
1,54         Porsch, Marvin          93 SG Anspach             16.09.    Steinbach/Ts.
1,52         Heblik, Tobias          93 SV Hainstadt           10.09.    Egelsbach
1,52         Navarro, Daniel         93 TV Idstein             16.09.    Idstein
1,50         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          15.06.    Freigericht
1,48         Uhlmann, Oliver         93 LC Steinbach           24.06.    Friedrichsdorf
1,48         Kolhagen, Kim Dennis    93 TG Camberg             24.06.    Kirberg
1,48         Lühring, Tom            93 TV Bermbach            16.09.    Idstein
 
Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,32         Matzeit, Janis          93 LG Rodgau              15.06.    Heusenstamm
1,80         Weigt, Leander          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09.    Rodg.-Weiskirchen
 
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,07         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   09.07.    Viernheim
5,73         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
5,38         Heblik, Tobias          93 SV Hainstadt           09.09.    Wächtersbach
5,35         Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           10.09.    Egelsbach
5,31         Johnson, Dominic        93 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
5,29         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
5,22         Meyer, Markus           93 TV Gelnhausen          06.05.    Gelnhausen
5,20         Schuppler, Dominik      93 TV Idstein             11.06.    Bermbach
5,09         Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          09.07.    Viernheim
5,08         Alkin, Cengiz           93 TSV Kirberg            10.09.    Bad Camberg
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,24        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        09.07.    Viernheim
11,90        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          10.09.    Egelsbach
11,84        Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
11,54        Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
11,38        Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             09.07.    Viernheim
10,91        Schmidt, Maximilian     93 TV Elz                 26.08.    Elz
10,73        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   18.06.    Hofheim
10,53        Frank, Jannik           93 TSG Marxheim           18.06.    Hofheim
10,44        Alkin, Cengiz           93 TSV Kirberg            10.09.    Bad Camberg
10,13        Navarro, Daniel         93 TV Idstein             23.04.    Hohenstein
10,13        Matzeit, Janis          93 LG Rodgau              03.10.    Bruchköbel
 
Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34,02        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        09.07.    Viernheim
32,90        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
32,21        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          10.09.    Egelsbach
30,95        Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
30,90        Matzeit, Janis          93 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
30,45        Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
27,20        Schmidt, Maximilian     93 TV Elz                 22.04.    Niederselters
24,60        Frank, Jannik           93 TSG Marxheim           02.09.    Neu-Isenburg
23,30        Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             29.04.    Gießen
21,16        Claus, Philip           93 Lf Villmar             25.03.    Niederselters
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
30,06        Schmidt, Maximilian     93 TV Elz                 19.05.    Selters
23,75        Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             25.03.    Niederselters
19,00        Claus, Philip           93 Lf Villmar             22.04.    Niederselters
 
Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,12        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        12.07.    Bad Nauheim
38,89        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   18.06.    Hofheim
38,25        Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
34,90        Bund, Adrian            93 LG Main-Taunus-West    18.06.    Hofheim
31,96        Schuppler, Dominik      93 TV Idstein             06.08.    Villmar
31,47        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          10.09.    Egelsbach
29,85        Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          09.09.    Wächtersbach
28,87        Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             10.09.    Bad Camberg
28,28        Jentzen, Arne           93 TSG Wehrheim           30.04.    Wehrheim/Ts.
28,21        Porsch, Marvin          93 SG Anspach             13.05.    Steinbach/Ts.
 
Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
66,00        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   02.09.    Neu-Isenburg
65,00        Navarro, Daniel         93 TV Idstein             16.09.    Idstein
60,00        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        10.06.    Rosbach
58,50        Perrot, Daniel          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.05.    Hösbach
55,00        Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          27.05.    Hösbach
55,00        Frank, Jannik           93 TSG Marxheim           17.06.    Hofheim
53,50        Bund, Adrian            93 LG Main-Taunus-West    17.06.    Hofheim
53,50        Schuppler, Dominik      93 TV Idstein             06.08.    Villmar
53,00        Cikrak, Savas           93 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
52,00        Meyer, Markus           93 TV Gelnhausen          06.05.    Gelnhausen
 
Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1464         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,08-5,08-58,00)
1463         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          09.09.    Wächtersbach
                (10,0-5,64-51,00)
1419         Navarro, Daniel         93 TV Idstein             16.09.    Idstein
                (10,64-4,86-65,00)
1388         Heblik, Tobias          93 SV Hainstadt           09.09.    Wächtersbach
                (9,7-5,38-37,50)
1334         Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           24.09.    Karben
                (10,20-5,18-36,50)
1319         Perrot, Daniel          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
                (10,45-4,29-54,00)
1294         Lüke, David             93 LA-Team Butzbach       24.09.    Karben
                (10,28-4,43-44,00)
1291         Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,52-4,52-46,00)
1281         Witzel, Sebastian       93 TG Melbach             07.10.    Melbach
                (10,0-4,91-33,50)
1278         Dambeck, Björn          93 TV Idstein             16.09.    Idstein
                (10,93-4,56-50,00)
 
Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2105         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   16.09.    Sulzbach
                (9,59-5,63-1,58-60,00)
1973         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,08-5,08-1,56-58,00)
1908         Navarro, Daniel         93 TV Idstein             16.09.    Idstein
                (10,64-4,86-1,52-65,00)
1819         Johnson, Dominic        93 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
                (10,51-5,22-1,48-43,50)
1788         Bund, Adrian            93 LG Main-Taunus-West    16.09.    Sulzbach
                (10,75-4,87-1,46-50,00)
1782         Perrot, Daniel          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
                (10,42-4,87-1,32-56,50)
1740         Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           24.09.    Karben
                (10,20-5,18-1,36-36,50)
1732         Morgner, Daniel         93 LG Stadt Hattersheim   16.09.    Sulzbach
                (10,32-4,81-1,34-45,00)
1721         Lüke, David             93 LA-Team Butzbach       24.09.    Karben
                (10,28-4,43-1,40-44,00)
1697         Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,52-4,52-1,36-46,00)
 
Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2715         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   09.07.    Viernheim
                (9,60-9,31-6,07-1,56-55,00)
2471         Meyer, Markus           93 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
                (10,50-9,90-5,17-1,68-46,50)
2277         Niklas, Adrien          93 TSG Wehrheim           09.07.    Viernheim
                (10,17-10,24-5,09-1,40-39,50)
2272         Johnson, Dominic        93 SSC Hanau-Rodenbach    02.09.    Neu-Isenburg
                (10,31-10,95-4,93-1,54-43,00)
2222         Bund, Adrian            93 LG Main-Taunus-West    23.06.    Wiesbaden
                (10,79-10,86-4,80-1,46-50,50)
2191         Perrot, Daniel          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
                (10,57-11,23-4,64-1,42-53,50)
2112         Gilbert, Max            93 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
                (10,58-10,36-4,47-1,33-38,00)
2089         Voit, Florian           93 TV Elz                 06.05.    Bad Camberg
                (11,82-10,61-4,62-1,50-39,50)
2079         Hegner, Joseph          93 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07.    Viernheim
                (10,65-11,82-4,62-1,40-46,00)
2039         Lüke, David             93 LA-Team Butzbach       27.05.    Karben
                (10,3-11,2-4,42-1,38-38,00)
 
Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2690         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   02.09.    Neu-Isenburg
                (9,57-9,34-5,43-66,00-3:16,62)
2589         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
                (10,01-9,61-5,45-49,00-3:01,41)
2436         Börner, Thomas          93 TuS Eintracht Wiesbade 09.07.    Viernheim
                (9,84-10,14-4,88-42,00-3:04,37)
2294         Kremer, Jakob           93 LSG Goldener Grund     09.07.    Viernheim
                (10,81-10,04-4,60-40,50-3:06,91)
2244         Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
                (9,80-10,32-4,54-40,00-3:35,17)
2198         Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
                (10,54-10,42-4,62-44,00-3:32,38)
2153         Müll, Damian            93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Neu-Isenburg
                (10,67-10,84-4,59-38,50-3:20,86)
2108         Schwerdtfeger, Martin   93 Wiesbadener LV         23.06.    Wiesbaden
                (11,28-10,64-4,37-34,50-3:10,54)
2105         Burghardt, Tobias       93 LG Friedrichsdorf      02.09.    Neu-Isenburg
                (10,85-10,76-4,41-46,00-3:37,25)
2088         Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             06.05.    Bad Camberg
                (10,56-11,56-4,90-46,50-3:46,74)
 
Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2748         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
                (9,85-9,31-5,53-11,84-30,95)
2550         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        09.07.    Viernheim
                (10,20-10,73-4,97-12,24-34,02)
2446         Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          02.09.    Neu-Isenburg
                (10,30-10,01-5,02-11,68-21,60)
2407         Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
                (10,71-10,64-4,66-11,54-30,45)
2336         Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
                (10,69-10,44-4,68-8,69-32,90)
2330         Frank, Jannik           93 TSG Marxheim           02.09.    Neu-Isenburg
                (10,09-10,82-4,91-9,60-24,60)
2244         Glaw, Yannick           93 Lf Villmar             29.04.    Gießen
                (10,32-11,58-4,90-10,07-23,30)
2101         Matzeit, Janis          93 LG Rodgau              02.09.    Neu-Isenburg
                (11,38-11,32-4,65-9,68-21,90)
1968         Gresens, Maurizio       93 TV Michelbach          02.09.    Neu-Isenburg
                (11,10-11,41-4,42-7,22-20,95)
 

 


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M12 
 
75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,45        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
10,46        Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              03.06.    Bruchköbel
10,3         Bender, Tobias          94 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
10,50        Reuter, Daniel          94 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Bruchköbel
10,58        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           24.09.    Karben
10,4         Kinzig, Julius          94 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
10,4         Rusitschka, Andrè       94 TG Camberg             23.09.    Bad Camberg
10,66        Kreutz, Thomas          94 TSG Wehrheim           13.05.    Steinbach/Ts.
10,68        Fay, Johannes           94 TV Idstein             24.06.    Idstein
10,72        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
 
1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:09,70      Stenzel, Jakob          94 SG Frankfurt-Nied      13.09.    Wiesbaden
3:14,88      Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    03.06.    Bruchköbel
3:17,79      Bräuner, Philipp        94 LG Offenbach           02.09.    Neu-Isenburg
3:18,97      Köberle, Magnus         94 TV Eschhofen           09.07.    Viernheim
3:19,76      Hussaini, Egmatollah    94 SSC Hanau-Rodenbach    03.06.    Bruchköbel
3:20,40      Kolland, Moritz         94 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
3:20,49      Kipp, Lukas             94 LA-Team Butzbach       09.07.    Viernheim
3:21,05      Raquet, Florian         94 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
3:21,06      Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
3:21,23      Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 09.07.    Viernheim
 
2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:43,33     Stenzel, Jakob          94 SG Frankfurt-Nied      20.09.    Trebur
 7:15,41     Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 7:17,77     Bock, Patrick           94 SSC Hanau-Rodenbach    06.09.    Friedberg
 7:20,00     Wingenbach, Sebastian   94 TV Villmar             19.07.    Mengerskirchen
 7:30,89     Hussaini, Egmatollah    94 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 7:37,4      Messner, Luke           94 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
 
5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
19:39        Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    15.10.    Offenbach/M.
20:22        Bock, Patrick           94 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Schotten
21:04        Messner, Luke           94 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
21:28        Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.10.    Offenbach/M.
22:23        Bräuner, Philipp        94 LG Offenbach           01.04.    Rodenbach
23:35        Wolf, Johannes          94 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
23:58        Strohecker, Felix       94 LG Offenbach           01.04.    Rodenbach
25:22        Schuller, Maximilian    94 TV Lieblos             15.10.    Offenbach/M.
 
60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,43        Bender, Tobias          94 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
10,4         Schuller, Maximilian    94 TV Lieblos             15.06.    Freigericht
10,71        Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
10,73        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
10,81        Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 12.07.    Neu-Isenburg
10,91        Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
11,00        Fay, Johannes           94 TV Idstein             25.06.    Flieden
11,12        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
11,20        Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              02.09.    Neu-Isenburg
11,24        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           25.06.    Niederrodenbach
 
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,47         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              03.06.    Bruchköbel
1,45         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06.    Obertshausen
1,45         Schuller, Maximilian    94 TV Lieblos             15.06.    Freigericht
1,44         Borsch, Jonathan        94 LG Eintracht Frankfurt 09.07.    Viernheim
1,40         Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
1,40         Schober, Joshua         94 Lf Villmar             06.08.    Villmar
1,40         Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
1,40         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
1,39         Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
1,38         Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           02.09.    Neu-Isenburg
 
Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,30         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              16.09.    Rodg.-Weiskirchen
2,10         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09.    Rodg.-Weiskirchen
1,95         Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          19.08.    Michelbach
1,90         Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.09.    Rodg.-Weiskirchen
 
Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,85         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              03.06.    Bruchköbel
4,83         Bender, Tobias          94 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
4,78         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
4,75         Issinger, Maximilian    94 TGS Erbach             17.06.    Geisenheim
4,72         Gattinger, Marcel       94 Usinger TSG            09.07.    Viernheim
4,69         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
4,69         Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    09.09.    Wächtersbach
4,65         Schober, Joshua         94 Lf Villmar             06.05.    Bad Camberg
4,65         Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          24.06.    Schlüchtern
4,64         Isadsky, Vladimir       94 TG Hanau               25.06.    Niederrodenbach
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,25        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
10,18        Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
 8,92        Schober, Joshua         94 Lf Villmar             24.06.    Idstein
 8,49        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       12.07.    Bad Nauheim
 8,34        Pitka, Matthias         94 LG Friedrichsdorf      16.09.    Steinbach/Ts.
 8,24        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           10.09.    Egelsbach
 8,18        Azizi, Kreshnik         94 LG Offenbach           08.10.    Eschollbrücken
 8,05        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
 8,00        Schuller, Maximilian    94 TV Lieblos             24.06.    Schlüchtern
 7,81        Loyal, Bastian          94 LG Main-Taunus-West    10.09.    Egelsbach
 
Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
35,35        Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
32,05        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
26,08        Azizi, Kreshnik         94 LG Offenbach           17.06.    Rodg.-Weiskirchen
25,40        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
24,71        Gerloff, Niklas         95 SV Hohenstein          10.09.    Hohenstein
22,50        Mahmud, Asim            94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
22,32        Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              17.06.    Rodg.-Weiskirchen
21,85        Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          23.04.    Hohenstein
20,44        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           17.06.    Rodg.-Weiskirchen
18,60        Rosenberger, Lukas      94 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,87        Schober, Joshua         94 Lf Villmar             25.03.    Niederselters
 
Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
39,80        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        12.07.    Bad Nauheim
34,32        Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.06.    Niederrodenbach
30,65        Loyal, Bastian          94 LG Main-Taunus-West    18.06.    Hofheim
29,17        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       12.07.    Bad Nauheim
28,11        Azizi, Kreshnik         94 LG Offenbach           25.06.    Niederrodenbach
27,01        Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
26,06        Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          09.09.    Wächtersbach
25,58        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           10.09.    Egelsbach
24,78        Bräuner, Philipp        94 LG Offenbach           10.09.    Egelsbach
24,70        Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              23.09.    Rodg.-Dudenhofen
 
Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
56,00        Loyal, Bastian          94 LG Main-Taunus-West    16.09.    Sulzbach
55,00        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
51,00        Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
51,00        Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          24.09.    Flieden
50,50        Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
49,50        Bohanek, Tim            94 TG Camberg             02.09.    Neu-Isenburg
49,50        Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           17.09.    Offenbach/M.
49,00        Barth, Sebastian        94 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
47,50        Bomba, Felix            94 SV Gronau              07.10.    Melbach
45,00        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 25.06.    Frankfurt/M.
 
Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1350         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,72-4,78-55,00)
1291         Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    09.09.    Wächtersbach
                (10,7-4,69-50,00)
1230         Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          09.09.    Wächtersbach
                (11,1-4,65-46,50)
1228         Rusitschka, Andrè       94 TG Camberg             23.09.    Bad Camberg
                (10,4-4,54-37,50)
1200         Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           17.09.    Offenbach/M.
                (11,1-4,21-49,50)
1198         Schober, Joshua         94 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
                (11,03-4,52-39,00)
1187         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
                (11,06-4,06-46,00)
1184         Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           24.09.    Karben
                (10,58-4,20-35,50)
1183         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              07.05.    Obertshausen
                (10,80-4,43-35,00)
1173         Kipp, Lukas             94 LA-Team Butzbach       29.04.    Melbach
                (10,8-4,48-36,00)
 
Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1777         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        24.09.    Karben
                (10,72-4,78-1,40-55,00)
1743         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
                (10,91-4,65-1,44-51,00)
1669         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              11.06.    Obertshausen
                (10,59-4,58-1,42-36,50)
1625         Schober, Joshua         94 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
                (11,03-4,52-1,40-39,00)
1617         Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
                (11,68-4,58-1,36-49,50)
1588         Loyal, Bastian          94 LG Main-Taunus-West    16.09.    Sulzbach
                (10,80-4,38-1,14-56,00)
1560         Kipp, Lukas             94 LA-Team Butzbach       31.05.    Steinfurth
                (10,6-4,56-1,34-31,00)
1530         Isadsky, Vladimir       94 TG Hanau               11.06.    Obertshausen
                (10,99-4,58-1,30-31,50)
1530         Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
                (11,40-4,20-1,40-35,00)
1489         Azizi, Kreshnik         94 LG Offenbach           11.06.    Obertshausen
                (11,73-4,10-1,30-43,00)
 
Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2088         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.05.    Hösbach
                (11,10-10,79-4,50-1,32-49,50)
2014         Mrosinsky, Alexander    94 LG Offenbach           02.09.    Neu-Isenburg
                (11,45-11,30-4,30-1,38-48,00)
2012         Schabinger, Christian   94 LG Rodgau              02.09.    Neu-Isenburg
                (10,79-11,20-4,44-1,38-34,50)
2011         Schuller, Maximilian    94 TV Lieblos             02.09.    Neu-Isenburg
                (11,88-10,74-4,48-1,38-42,00)
1979         Rusitschka, Andrè       94 TG Camberg             02.09.    Neu-Isenburg
                (10,79-11,45-4,57-1,26-40,50)
1924         Borsch, Jonathan        94 LG Eintracht Frankfurt 09.07.    Viernheim
                (11,42-11,94-4,39-1,44-35,00)
1843         Schober, Joshua         94 Lf Villmar             06.05.    Bad Camberg
                (11,48-12,37-4,65-1,34-32,00)
1832         Ditthardt, Michael      94 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Karben
                (11,0-11,6-4,24-1,34-28,50)
1810         Milbrodt, Yannik        94 TG Camberg             20.06.    Bad Camberg
                (11,3-11,9-4,42-1,22-39,00)
1790         Bohanek, Tim            94 TG Camberg             20.06.    Bad Camberg
                (11,6-12,4-4,19-1,26-46,00)
 
Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2113         Bender, Tobias          94 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
                (10,73-10,76-4,60-40,00-3:33,88)
2070         Samochwalow, Sewa       94 SSC Hanau-Rodenbach    02.09.    Neu-Isenburg
                (11,17-11,36-4,30-48,00-3:24,79)
2023         Gattinger, Marcel       94 Usinger TSG            09.07.    Viernheim
                (11,01-11,57-4,72-35,00-3:26,70)
2016         Schlenke, Lukas         94 TV Gelnhausen          02.09.    Neu-Isenburg
                (11,27-12,13-4,52-49,00-3:28,68)
2006         Kipp, Lukas             94 LA-Team Butzbach       09.07.    Viernheim
                (10,93-11,76-4,62-31,50-3:20,49)
1991         Bräuner, Philipp        94 LG Offenbach           02.09.    Neu-Isenburg
                (10,90-12,10-4,37-35,00-3:17,79)
1983         Köberle, Magnus         94 TV Eschhofen           09.07.    Viernheim
                (11,56-11,83-4,48-38,50-3:18,97)
1946         Schuder, Nils           94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
                (11,49-11,31-4,02-37,00-3:24,89)
1936         Isadsky, Vladimir       94 TG Hanau               09.07.    Viernheim
                (11,20-12,19-4,60-36,00-3:31,39)
1877         Kolland, Moritz         94 TV Gelnhausen          09.07.    Viernheim
                (11,73-11,47-4,34-33,50-3:37,78)
 
Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2387         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
                (10,86-10,71-4,69-10,18-35,35)
2326         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        02.09.    Neu-Isenburg
                (11,10-11,12-4,59-11,25-32,05)
2175         Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Neu-Isenburg
                (10,61-10,73-4,45-8,05-25,40)
1837         Azizi, Kreshnik         94 LG Offenbach           02.09.    Neu-Isenburg
                (11,93-12,31-3,95-7,52-24,45)
1742         Rosenberger, Lukas      94 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
                (11,1-12,2-4,18-5,96-18,60)
1664         Mahmud, Asim            94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
                (11,96-14,08-3,85-7,07-22,50)
1650         Rönninger, Dennis       94 LAZ Mühlheim           10.06.    Bad Wildungen
                (11,6-12,1-3,97-6,20-15,58)
 

 


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


 
Schüler M11 
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,24        Tugnon, Mark-Kleenton   95 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
 7,37        Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          29.04.    Bad Schwalbach
 7,52        Hieronymi, Lars         95 LA-Team Butzbach       24.06.    Echzell
 7,52        Bieberich, Florian      95 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Neu-Isenburg
 7,56        Hubert, Lars            95 LG Runkel              10.09.    Bad Camberg
 7,65        Bunge, Dennis           95 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Bruchköbel
 7,66        Böker, Tim              95 LAZ Bruchköbel         28.05.    Windecken
 7,67        Steinau, Thorsten       95 LG Rodgau              03.06.    Bruchköbel
 7,68        Johnson, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
 7,68        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06.    Echzell
 
1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:12,66      Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
3:22,21      Pivecka, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
3:30,2       Schmitt, Pascal         95 TSG Oberbrechen        14.05.    Niederselters
3:30,8       Tugnon, Mark-Kleenton   95 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
3:31,88      Flaßhoff, Christian     95 LG Friedrichsdorf      01.07.    Allendorf(Eder)
3:33,28      Steinau, Thorsten       95 LG Rodgau              12.07.    Neu-Isenburg
3:33,38      Fohrmann, Peter         95 TV Bad Schwalbach      25.05.    Idstein
3:35,01      Günther, Luca           95 TV Niederbrechen       25.05.    Diez
3:37,02      Weidl, Maximilian       95 LG Offenbach           10.09.    Egelsbach
3:37,09      Schermuly, Johannes     95 LC Mengerskirchen      10.09.    Bad Camberg
 
2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6:59,40     Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 7:17,8      Pivecka, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
 7:28,85     Flaßhoff, Christian     95 LG Friedrichsdorf      06.09.    Friedberg
 7:32,73     Neugebauer, Matthias    95 TV Eschhofen           19.07.    Mengerskirchen
 8:03,42     Schmitt, Pascal         95 TSG Oberbrechen        19.07.    Mengerskirchen
 8:06,77     Beck, Felix             95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
 8:24,4      Dombrowski, Dominic     95 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
 
5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
20:10        Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    15.10.    Offenbach/M.
20:22        Pivecka, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    15.10.    Offenbach/M.
21:03        Zabel, Marius           95 LG Dornburg            28.04.    Mengerskirchen
21:32        Gebel, Sten             95 LG Minimax Seligenstad 15.10.    Offenbach/M.
21:39        Weidl, Maximilian       95 LG Offenbach           15.10.    Offenbach/M.
22:33        Ehmer, Nils             95 TV Gelnhausen          15.10.    Offenbach/M.
23:04        Pillmann, Jonas         95 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
23:14        Dombrowski, Dominic     95 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
23:17        Blatz, Amon             95 TV Salmünster          09.07.    Bad Brückenau
26:40        Schneider, Florian      95 LG Offenbach           15.10.    Offenbach/M.
 
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,32         Lenz, Christian         95 TV Lieblos             15.06.    Freigericht
1,32         Johnson, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
1,32         Pillmann, Jonas         95 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
1,30         Hieronymi, Lars         95 LA-Team Butzbach       17.09.    Wölfersheim
1,28         Gundelach, Moses        95 TuS Eintracht Wiesbade 07.05.    Wiesbaden
1,28         Bartelt, Paul           95 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Bruchköbel
1,28         Hofmann, Jan            95 DJK Freigericht        15.06.    Freigericht
1,28         Becker, Florian         95 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
1,26         Brzezniak, Marco        95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09.    Wölfersheim
1,25         Heun, Luca              95 LC Mengerskirchen      10.09.    Bad Camberg
 
Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,66         Johnson, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
4,48         Pate, Dominik           95 TV Gelnhausen          15.06.    Freigericht
4,43         Bunge, Dennis           95 LG Minimax Seligenstad 11.06.    Obertshausen
4,38         Hieronymi, Lars         95 LA-Team Butzbach       17.05.    Friedberg
4,35         Zabel, Marius           95 LG Dornburg            10.09.    Bad Camberg
4,33         Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
4,33         Petsch, Pascal          95 TSG Marxheim           17.06.    Hofheim
4,33         Susenburger, Johannes   95 TG Eltville            17.06.    Geisenheim
4,30         Hubert, Lars            95 LG Runkel              10.09.    Bad Camberg
4,24         Gundrum, Stephen        95 LG Friedrichsdorf      15.07.    Gießen
 
Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
60,50        Mrowietz, Yannik        95 LG Main-Taunus-West    10.09.    Egelsbach
52,50        Fiehn, Alexander        95 Lf Villmar             14.05.    Niederselters
52,00        Tugnon, Mark-Kleenton   95 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
51,50        Weselowski, Marius      95 TS Kiedrich            16.09.    Geisenheim
51,50        Hacker, Niklas          95 LG Stadt Hattersheim   23.09.    Hattersheim
50,00        Cloeren, René           95 TS Kiedrich            16.09.    Geisenheim
48,00        Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          24.08.    Niederselters
48,00        Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    09.09.    Wächtersbach
46,50        Münz, Silas             95 LAZ Mühlheim           17.06.    Rodg.-Weiskirchen
46,50        Dullenkopf, Henry       95 LG Altenstadt          24.06.    Echzell
 
Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1229         Tugnon, Mark-Kleenton   95 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
                (7,2-4,15-52,00)
1141         Münz, Silas             95 LAZ Mühlheim           17.06.    Rodg.-Weiskirchen
                (7,6-4,12-46,50)
1137         Rajeentan, Anusan       95 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
                (8,01-4,33-45,50)
1136         Hieronymi, Lars         95 LA-Team Butzbach       31.05.    Steinfurth
                (7,4-4,30-39,50)
1115         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Rosbach
                (7,7-4,21-43,00)
1099         Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          24.08.    Niederselters
                (7,93-3,76-48,00)
1095         Bunge, Dennis           95 LG Minimax Seligenstad 17.09.    Offenbach/M.
                (7,5-4,15-38,00)
1079         Susenburger, Johannes   95 TG Eltville            16.09.    Geisenheim
                (7,99-4,10-40,50)
1078         Khabzaoui, Dennis       95 TGS Erbach             16.09.    Geisenheim
                (8,30-4,05-46,00)
1077         Fiehn, Alexander        95 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
                (8,62-4,01-51,50)
1077         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09.    Wölfersheim
                (7,5-3,89-39,50)
 
Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1489         Johnson, Niklas         95 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
                (7,68-4,33-1,30-37,00)
1465         Hieronymi, Lars         95 LA-Team Butzbach       31.05.    Steinfurth
                (7,4-4,30-1,22-39,50)
1417         Polizzi, Nils           95 TV Michelbach          24.08.    Niederselters
                (7,93-3,76-1,20-48,00)
1406         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09.    Wölfersheim
                (7,5-3,89-1,22-39,50)
1368         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 17.09.    Wölfersheim
                (7,5-4,01-1,10-42,00)
1367         Brzezniak, Marco        95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09.    Wölfersheim
                (7,7-3,85-1,26-35,00)
1366         Fiehn, Alexander        95 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
                (8,62-4,01-1,15-51,50)
1311         Gundelach, Moses        95 TuS Eintracht Wiesbade 09.09.    Wiesbaden
                (8,27-3,82-1,26-33,00)
1292         Fohrmann, Peter         95 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
                (8,4-4,00-1,16-40,00)
1272         Bachmann, Jonas         95 TuS Weilmünster        10.07.    Niederselters
                (7,9-3,83-1,15-34,00)
 

 


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


 
Schüler M10 
 
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,28        Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      29.04.    Bad Schwalbach
 7,3         Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    09.09.    Wächtersbach
 7,3         Schmidt, Constantin     96 TG Obertshausen        17.09.    Offenbach/M.
 7,5         Rudolph, Leon           96 TSG Wehrheim           31.05.    Steinfurth
 7,83        Hemmer, Jan             96 Eintracht Glauberg     05.06.    Reinheim
 7,83        Trunk, Jannik           96 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
 7,90        Usideme, Dwayne         96 TG Hanau               03.06.    Bruchköbel
 7,94        Zöllner, Jonas          96 TG Camberg             10.09.    Bad Camberg
 7,7         Maurer, Julian          96 LG Minimax Seligenstad 07.05.    Obertshausen
 7,95        Becker, Simon           96 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
 
1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:19,11      Reuther, Marc           96 TuS Eintracht Wiesbade 13.09.    Wiesbaden
3:27,83      Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      29.04.    Bad Schwalbach
3:31,74      Frölich, Marc           96 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
3:32,48      Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    03.06.    Bruchköbel
3:32,5       Markhof, Yannick        96 LAZ Bruchköbel         17.09.    Offenbach/M.
3:33,34      Marton, Niklas          96 TSG Oberbrechen        24.08.    Niederselters
3:36,47      Trunk, Jannik           96 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
3:37,0       Wohlhauser, Kevin       96 LG Bad Soden/Neuenhain 17.06.    Hofheim
3:40,6       Schade, Marc-André      96 LSG Goldener Grund     10.07.    Niederselters
3:41,4       Moderow, Joscha         96 TV Gelnhausen          15.06.    Freigericht
 
2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7:46,0      Trunk, Jannik           96 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
 7:47,28     Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 7:47,75     Becker, Simon           96 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
 8:04,60     Marton, Niklas          96 TSG Oberbrechen        19.07.    Mengerskirchen
 8:17,22     Schade, Marc-André      96 LSG Goldener Grund     19.07.    Mengerskirchen
 8:42,0      Beier, Hendrik          96 SSC Hanau-Rodenbach    05.04.    Wetzlar
 
5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
21:17        Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
22:12        Becker, Simon           96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
22:22        Trunk, Jannik           96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
22:30        Gebel, Tom              98 LG Minimax Seligenstad 15.10.    Offenbach/M.
23:34        Koubek, Tom Erik        96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
23:44        Georg, Christopher      96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
23:49        Beier, Hendrik          96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
24:14        Polzin, Lando           96 SSC Hanau-Rodenbach    01.04.    Rodenbach
25:30        Fleisgarten, Jan        97 SSC Hanau-Rodenbach    15.10.    Offenbach/M.
 
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,28         Windisch, Benjamin      96 DJK Freigericht        15.06.    Freigericht
1,24         Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Neu-Isenburg
1,20         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
1,20         Glaum, Maximilian       96 LC Mengerskirchen      10.09.    Bad Camberg
1,18         Liepold, Joshua         97 SV Hohenstein          10.09.    Hohenstein
1,17         Kurz, Niklas            96 LG Neu-Isenburg/Heusen 23.09.    Neu-Isenburg
1,16         Born, Dennis            96 DJK Freigericht        15.06.    Freigericht
1,16         Wilhelm, Roman          96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
1,15         Deisel, Patrick         96 TSG Oberbrechen        10.07.    Niederselters
1,15         Mühle, Pascal           96 LSG Goldener Grund     10.07.    Niederselters
1,15         Schade, Marc-André      96 LSG Goldener Grund     10.07.    Niederselters
1,15         Krüger, Max             96 TSV Kirberg            29.09.    Kirberg
 
Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,69         Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
4,36         Maurer, Julian          96 LG Minimax Seligenstad 11.06.    Obertshausen
4,27         Wilhelm, Roman          96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
4,24         Deisel, Patrick         96 TSG Oberbrechen        10.07.    Niederselters
4,18         Hemmer, Jan             96 Eintracht Glauberg     24.06.    Idstein
4,15         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
4,12         Usideme, Dwayne         96 TG Hanau               03.06.    Bruchköbel
4,10         Schmidt, Constantin     96 TG Obertshausen        11.06.    Obertshausen
4,10         Windisch, Benjamin      96 DJK Freigericht        16.09.    Freigericht
4,06         Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 11.06.    Frankfurt/M.
4,06         Glaum, Maximilian       96 LC Mengerskirchen      10.09.    Bad Camberg
 
Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
52,50        Löw, Ruben              96 TuS Weilmünster        29.04.    Villmar
48,50        Georg, Christopher      96 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Flieden
46,00        Wilhelm, Roman          96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
45,50        Glaw, Noah              96 Lf Villmar             14.05.    Niederselters
45,50        Mühle, Pascal           96 LSG Goldener Grund     06.08.    Villmar
45,00        Cameron, Darius         96 LG Eppstein-Hornau     23.09.    Hattersheim
44,00        Maurer, Julian          96 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Bruchköbel
43,00        Henrich, Daniel         96 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06.    Echzell
43,00        Englisch, Jan           96 LG Friedrichsdorf      16.09.    Steinbach/Ts.
42,00        Born, Dennis            96 DJK Freigericht        13.05.    Salmünster
 
Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1104         Puglisi, Gianluca       96 SSC Hanau-Rodenbach    11.06.    Obertshausen
                (7,63-4,52-32,00)
1100         Maurer, Julian          96 LG Minimax Seligenstad 07.05.    Obertshausen
                (7,7-4,14-42,00)
1061         Hemmer, Jan             96 Eintracht Glauberg     24.06.    Idstein
                (8,01-4,18-37,00)
1059         Wilhelm, Roman          96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
                (8,5-4,27-46,00)
1038         Deisel, Patrick         96 TSG Oberbrechen        24.08.    Niederselters
                (8,28-4,08-39,50)
1035         Cameron, Darius         96 LG Eppstein-Hornau     17.09.    Sulzbach
                (8,24-3,86-42,00)
1020         Rudolph, Leon           96 TSG Wehrheim           31.05.    Steinfurth
                (7,5-3,69-35,00)
1017         Englisch, Jan           96 LG Friedrichsdorf      16.09.    Steinbach/Ts.
                (8,39-3,78-43,00)
1005         Glaum, Maximilian       96 LC Mengerskirchen      24.06.    Kirberg
                (8,10-3,78-37,00)
1005         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
                (7,6-4,15-28,00)
 
Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1354         Wilhelm, Roman          96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
                (8,5-4,27-1,16-46,00)
1327         Deisel, Patrick         96 TSG Oberbrechen        24.08.    Niederselters
                (8,28-4,08-1,15-39,50)
1323         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
                (7,6-4,15-1,20-28,00)
1285         Mühle, Pascal           96 LSG Goldener Grund     10.07.    Niederselters
                (8,2-3,73-1,15-41,50)
1193         Schade, Marc-André      96 LSG Goldener Grund     10.07.    Niederselters
                (8,2-3,76-1,15-29,00)
1161         Zöllner, Jonas          96 TG Camberg             23.09.    Bad Camberg
                (8,2-3,68-1,10-30,00)
1156         Haziri, Plumi           96 TV Nieder-Weisel       31.05.    Steinfurth
                (8,3-3,59-1,10-32,00)
1156         Grandpierre, Jon        96 Wiesbadener LV         09.09.    Wiesbaden
                (8,66-3,95-1,14-25,50)
1152         Löw, Ruben              96 TuS Weilmünster        24.08.    Niederselters
                (9,25-3,28-1,05-50,00)
1145         Zeiß, Luca              96 TV Rendel              17.09.    Wölfersheim
                (8,3-3,43-1,10-33,00)
 

 


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M9 
 
50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,90        Manns, Daniel           97 Wiesbadener LV         17.06.    Geisenheim
 7,8         Zaienne, Dominique      97 TV Salmünster          13.05.    Salmünster
 7,8         Schilling, Daniel       97 TSG Niederrodenbach    17.09.    Offenbach/M.
 8,06        Renninger, Daniel       97 TV Bad Schwalbach      16.09.    Idstein
 8,09        Marzouk, Mark           97 TSG Niederhofheim      16.09.    Sulzbach
 8,12        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              24.06.    Echzell
 8,14        Beckers, Karsten        97 TV Windecken           11.06.    Obertshausen
 8,14        Schlittke, Marvin       97 TG Unterliederbach     16.09.    Sulzbach
 7,9         Kother, Luca            97 TS Ober-Roden          07.05.    Obertshausen
 8,17        Langerhans, Leon        97 HTG Bad Homburg        16.09.    Steinbach/Ts.
 
1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:29,69      Martiny, Julius         97 SSC Hanau-Rodenbach    12.07.    Neu-Isenburg
3:32,68      Bunzendahl, Marc        97 LG Altenstadt          24.06.    Echzell
3:37,54      Manns, Daniel           97 Wiesbadener LV         13.09.    Wiesbaden
3:41,5       Renninger, Daniel       97 TV Bad Schwalbach      23.09.    Hattersheim
3:41,6       Oltsch, Dominik         97 LAZ Bruchköbel         17.09.    Offenbach/M.
3:43,39      Spies, Jonas            97 Wiesbadener LV         07.05.    Wiesbaden
3:45,1       Fleisgarten, Jan        97 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
3:47,17      Börner, Robin           97 TuS Eintracht Wiesbade 02.06.    Wiesbaden
3:47,32      Adam, Daniel            97 SG Anspach             17.05.    Friedberg
3:47,78      Able, Johannes          97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05.    Friedberg
 
Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,12         Renninger, Daniel       97 TV Bad Schwalbach      09.09.    Bad Schwalbach
4,10         Schilling, Daniel       97 TSG Niederrodenbach    11.06.    Obertshausen
4,08         Liepold, Joshua         97 SV Hohenstein          14.07.    Geisenheim
4,02         Manns, Daniel           97 Wiesbadener LV         09.09.    Wiesbaden
3,97         Hufer, Florian          97 TV Rendel              24.06.    Echzell
3,95         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              24.06.    Echzell
3,85         Diele, Christian        97 TV Windecken           11.06.    Obertshausen
3,81         Schäfer, Tigernachus    97 SV Gronau              24.06.    Echzell
3,80         Schlittke, Marvin       97 TG Unterliederbach     18.06.    Hofheim
3,79         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
 
Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,00        Fries, Lukas            97 TV Elz                 10.07.    Niederselters
40,00        Engel, Luca             97 TV Idstein             06.05.    Bad Schwalbach
40,00        Rathgeb, Felix          97 TS Großauheim          17.06.    Rodg.-Weiskirchen
39,00        Brojevic, Dragan        97 TV Michelbach          09.09.    Bad Schwalbach
39,00        Susak, David            97 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
38,50        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              18.06.    Dortelweil
37,50        Borojevic, Dragan       97 TV Michelbach          06.05.    Bad Schwalbach
37,50        Alexiadis, Filip        97 TV Heftrich            16.09.    Idstein
37,50        Wolf, Benedikt          97 TuS Kriftel            23.09.    Hattersheim
37,00        Jost, Marius-Christoph  97 TSV Friedberg-Fauerbac 24.06.    Echzell
37,00        Müller, Fabian          97 TV Rendel              24.06.    Echzell
37,00        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    17.09.    Wölfersheim
 
Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1033         Fries, Lukas            97 TV Elz                 10.07.    Niederselters
                (8,1-3,48-50,00)
1023         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              07.10.    Melbach
                (7,9-3,94-37,50)
999          Manns, Daniel           97 Wiesbadener LV         09.09.    Wiesbaden
                (8,27-4,02-35,00)
986          Renninger, Daniel       97 TV Bad Schwalbach      16.09.    Idstein
                (8,06-3,99-31,00)
979          Kother, Luca            97 TS Ober-Roden          11.06.    Obertshausen
                (8,20-3,78-35,00)
977          Kanthak, Lars           97 LAZ Bruchköbel         17.09.    Offenbach/M.
                (8,0-3,70-36,50)
963          Susak, David            97 SSC Hanau-Rodenbach    17.09.    Offenbach/M.
                (8,2-3,60-39,00)
958          Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    17.09.    Wölfersheim
                (8,2-3,69-37,00)
952          Rathgeb, Felix          97 TS Großauheim          17.06.    Rodg.-Weiskirchen
                (8,4-3,62-40,00)
949          Alexiadis, Filip        97 TV Heftrich            16.09.    Idstein
                (8,47-3,60-37,50)
 

 


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M8 
 
50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8,09        Grüttner, Niklas        98 TSG Wörsdorf           06.05.    Bad Schwalbach
 8,09        Klein, Jonas            98 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
 7,9         Pieczyk, Felix          98 LG Minimax Seligenstad 17.06.    Rodg.-Weiskirchen
 8,25        Tenbergen, Jan-Felix    98 TV Windecken           03.06.    Bruchköbel
 8,2         Giede, Koku             98 TS Großauheim          17.06.    Rodg.-Weiskirchen
 8,2         Wenzke, Aaron           98 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Melbach
 8,3         Funk, Emilio            98 LG Runkel              17.09.    Oberbrechen
 8,3         Drozd, Nikolai          98 LG Altenstadt          07.10.    Melbach
 8,63        Hempfling, Martin       98 TG Kastel              07.05.    Wiesbaden
 8,4         Kraus, Luca             98 TV Gelnhausen          13.05.    Salmünster
 8,4         Petsch, Yannik          98 TSG Marxheim           18.06.    Hofheim
 8,4         Weinem, Jan-Bela        98 TV Gelnhausen          07.07.    Freigericht
 8,4         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             17.09.    Wölfersheim
 
1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:49,2       Giede, Koku             98 TS Großauheim          17.09.    Offenbach/M.
3:50,2       Gebel, Tom              98 LG Minimax Seligenstad 17.09.    Offenbach/M.
3:58,54      Zeisler, Jonas          98 TuS Eintracht Wiesbade 02.06.    Wiesbaden
4:00,34      Klein, Jonas            98 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
4:02,38      Hinze, Julius           98 Wiesbadener LV         02.06.    Wiesbaden
4:03,27      Villnow, Philipp        98 TuS Eintracht Wiesbade 07.05.    Wiesbaden
4:03,91      Hempfling, Mathias      98 TG Kastel              07.05.    Wiesbaden
4:03,91      Wimmer-Groß, Tim        98 Wiesbadener LV         27.06.    Wiesbaden
4:10,6       Smolka, Cedric          99 LG Minimax Seligenstad 17.09.    Offenbach/M.
4:10,8       Arnold, Sebastian       99 TuS Weilmünster        10.07.    Niederselters
 
Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,59         Grüttner, Niklas        98 TSG Wörsdorf           06.05.    Bad Schwalbach
3,54         Wenzke, Aaron           98 SV Fun-Ball Dortelweil 24.06.    Echzell
3,53         Petsch, Yannik          98 TSG Marxheim           25.06.    Eppstein
3,49         Schmidt, Jan Lukas      98 SG Anspach             14.06.    Friedberg
3,47         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             17.09.    Wölfersheim
3,39         Reitz, Nico             99 LC Mengerskirchen      24.06.    Kirberg
3,38         Tenbergen, Jan-Felix    98 TV Windecken           11.06.    Obertshausen
3,33         O'Donnokoé, Niclas      98 TV Eschhofen           12.07.    Eschhofen
3,32         Stadtmüller, Pascal     98 LG Minimax Seligenstad 09.09.    Seligenstadt
3,32         Zellner, Julian         98 TS Kiedrich            16.09.    Geisenheim
 
Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
43,50        Keller, Timo            98 TV Michelbach          17.08.    Michelbach
36,00        Dries-Wegener, Leon     98 LG Rodgau              23.09.    Rodg.-Dudenhofen
35,00        Funk, Emilio            98 LG Runkel              17.09.    Oberbrechen
34,50        Schumacher, Christof    98 LG Rodgau              23.09.    Rodg.-Dudenhofen
33,50        Else, Fabian            98 TV Marköbel            03.06.    Bruchköbel
32,50        Grüttner, Niklas        98 TSG Wörsdorf           16.09.    Idstein
32,00        Mrowietz, Timo          99 LG Main-Taunus-West    23.09.    Hattersheim
31,50        Frederking, Nico        98 TSG Wörsdorf           16.09.    Idstein
31,00        Lüßen, Sven             98 TSG Münster            18.06.    Hofheim
30,50        Müller, Henrik          98 TV Gelnhausen          07.07.    Freigericht
30,50        Göhler, Jean-Paul       99 TV Gelnhausen          15.09.    Gelnhausen
 
Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
923          Grüttner, Niklas        98 TSG Wörsdorf           16.09.    Idstein
                (8,19-3,47-32,50)
858          Funk, Emilio            98 LG Runkel              17.09.    Oberbrechen
                (8,3-3,08-35,00)
853          Keller, Timo            98 TV Michelbach          16.09.    Idstein
                (9,18-3,16-41,00)
847          Wenzke, Aaron           98 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Melbach
                (8,2-3,33-28,50)
831          Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             17.09.    Wölfersheim
                (8,4-3,47-27,00)
822          Pieczyk, Felix          98 LG Minimax Seligenstad 17.06.    Rodg.-Weiskirchen
                (7,9-3,13-25,00)
810          Klein, Jonas            98 Lf Villmar             24.08.    Niederselters
                (8,09-3,07-24,00)
805          Müller, Henrik          98 TV Gelnhausen          07.07.    Freigericht
                (8,7-3,25-30,50)
789          Tenbergen, Jan-Felix    98 TV Windecken           11.06.    Obertshausen
                (8,44-3,38-21,50)
785          Bullmann, Marc          98 TV Langenselbold       11.06.    Obertshausen
                (9,12-3,28-29,50)
 

 


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler A 
 
5 km Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 :56:23      SSC Hanau-Rodenbach                               29.04.    Marburg
               Gutu 18:44, Parker 18:49, Price 18:50
1:08:00      SSC Hanau-Rodenbach                               01.04.    Rodenbach
               Parker 20:47, Woschek 22:15, Wolf 24:58
 
4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47,03        Usinger TSG                                       07.05.    Sulzbach
               Steigerwald 91, Schillmeier 91, Schiffl 91, Fleischer 91
47,12        TSV Friedberg-Fauerbach                           01.07.    Friedberg
               Haffer 91, Hoffmann 91, Langer 91, James 91
47,17        TG Camberg                                        07.06.    Mengerskirchen
               Bohanek 91, Dietzmann-Kolbe 91, Hermann 91, Reymann 91
48,40        TV Michelbach                                     01.07.    Friedberg
               Ortner 92, Polizzi 91, Müller 91, Maas 91
50,89        LG Stadt Hattersheim                              07.05.    Sulzbach
               Anthes 91, Bugdahn 92, Paul 91, Jones 93
50,99        LG Rodgau                                         25.06.    Niederrodenbach
               Dehnrich 92, Schweier 92, Weiland 92, Cordts 91
51,25        SSC Hanau-Rodenbach                               25.06.    Niederrodenbach
               Price 91, Wolf 92, Parker 92, Lohmann 92
51,74        TSV Kirberg                                       07.06.    Mengerskirchen
               Zohner 93, Wusch 92, Will 91, Klink 92
52,11        Wiesbadener LV                                    01.07.    Friedberg
               Penzel 92, Schwerdtfeger 93, Petzold 91, Licht 92
52,52        TV Elz                                            24.09.    Flieden
               Kaiser 92, Kannenberg 93, Schmidt 92, Simonov 92
 
3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8:43,85     SSC Hanau-Rodenbach                               07.06.    Mengerskirchen
               Parker 92, Gutu 91, Parker 91
 8:53,81     LG Eintracht Frankfurt                            13.05.    Griesheim
               Sander 92, Stenzel 92, Löffler 91
 9:13,39     TG Camberg                                        07.06.    Mengerskirchen
               Dietzmann-Kolbe 91, Bohanek 91, Grote 91
 9:38,5      TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Bad Nauheim
               Hoffmann 91, Langer 91, Wehn 91
 9:52,1      LSC Bad Nauheim                                   20.09.    Bad Nauheim
               Hegehofer 92, Erler 93, Kieser 91
 9:56,52     TV Elz                                            07.06.    Mengerskirchen
               Schmidt 92, Kaiser 92, Rosbach 91
 
Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9756         TG Camberg                                        24.06.    Kirberg
               Hermann 2025, Reymann 2018, Grote 1932
               Schnierer 1895, Bohanek 1886
 
Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12796        TV Michelbach                                     17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
               Polizzi 4400, Müller 4361, Zehner 4035
11460        TV Michelbach                                     17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
               Maas 3837, Mündlein 3824, Ortner 3799
11193        LG Rodgau                                         06./07.05.Obertshausen
               Cordts 4159, Staab 3737, Weiland 3297
 
Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12847        TG Camberg                                        03.09.    Neu-Isenburg
               Dietzmann-Kolbe 2691, Hermann 2648, Reymann 2618
               Bohanek 2488, Schnierer 2402
12534        TV Michelbach                                     03.09.    Neu-Isenburg
               Mündlein 2625, Maas 2587, Ortner 2578
               Zehner 2387, Polizzi 2357
11724        LG Eintracht Frankfurt                            11.06.    Frankfurt/M.
               Löffler 2458, John 2416, Nieborowski 2317
               Elemele 2276, Sander 2257
 

 


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
 Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler B 
 
5 km Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:02:10      SSC Hanau-Rodenbach                               01.04.    Rodenbach
               Samochwalow 20:20, Bock 20:46, Messner 21:04
 
4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,3         TV Gelnhausen                                     24.06.    Schlüchtern
               Kinzig 94, Meyer 93, Bender 94, Merx 93
40,4         LG Stadt Hattersheim                              17.06.    Hofheim
               Schotte 93, Lakomy 93, Morgner 93, Jones 93
40,69        SSC Hanau-Rodenbach                               25.06.    Niederrodenbach
               Johnson 95, Samochwalow 94, Johnson 93, Cikrak 93
40,86        LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       23.09.    Neu-Isenburg
               Hegner 93, Nungeß 94, Weigt 93, Perrot 93
40,89        LG Rodgau                                         25.06.    Niederrodenbach
               Schneider 93, Beck 93, Matzeit 93, Schabinger 94
40,8         TSG Wehrheim                                      13.05.    Steinbach/Ts.
               Jentzen 93, Niklas 93, Kreutz 94, Schmidt-Clausen 94
41,32        LG Friedrichsdorf                                 16.09.    Steinbach/Ts.
               Meier 93, Pitka 94, Hase 93, Burghardt 93
41,70        TV Idstein                                        25.06.    Flieden
               Fay 94, Dambeck 93, Navarro 93, Schuppler 93
41,78        SG Anspach                                        16.09.    Steinbach/Ts.
               Pohl 94, Opeskin 93, Hinz 94, Porsch 93
42,49        TV Elz                                            07.06.    Mengerskirchen
               Schneider 93, Engler 93, Voit 93, Kannenberg 93
 
3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:50,11     SSC Hanau-Rodenbach                               13.05.    Griesheim
               Samochwalow 94, Rajeentan 95, Pivecka 95
 9:56,26     SSC Hanau-Rodenbach                               13.05.    Griesheim
               Zipf 93, Messner 94, Johnson 93
10:06,34     LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       13.05.    Griesheim
               Schuder 94, Schmunk 94, Becker 95
10:08,62     LSG Goldener Grund                                07.06.    Mengerskirchen
               Schulz 94, Stalf 93, Kremer 93
10:18,64     SSC Hanau-Rodenbach                               13.05.    Griesheim
               Hussaini 94, Wolf 94, Pillmann 95
10:43,26     TV Eschhofen                                      07.06.    Mengerskirchen
               Neugebauer 93, Neugebauer 95, Köberle 94
 
Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5809         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       07.05.    Obertshausen
               Perrot 1319, Hegner 1203, Nungeß 1187
               Mahmud 1077, Weigt 1023
5471         TS Kiedrich                                       16.09.    Geisenheim
               Ille 1261, Rupröder 1229, Schwab 1071
               Blum 978, Roos 932
 
Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10977        TV Gelnhausen                                     09.07.    Viernheim
               Merx 2589, Meyer 2471, Bender 2113
               Schlenke 1927, Kolland 1877
10528        LG Eintracht Frankfurt                            11.06.    Frankfurt/M.
               Hess 2244, Harisch 2198, Gocke 2113
               Gilbert 2112, Borsch 1861
9896         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       09.07.    Viernheim
               Nungeß 2174, Perrot 2139, Hegner 2079
               Schuder 1912, Mahmud 1592
 

 


Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


 
Schüler C 
 
5 km Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:03:52      SSC Hanau-Rodenbach                               01.04.    Rodenbach
               Rajeentan 20:23, Puglisi 21:17, Becker 22:12
1:08:40      SSC Hanau-Rodenbach                               01.04.    Rodenbach
               Trunk 22:22, Pillmann 23:04, Dombrowski 23:14
1:11:07      SSC Hanau-Rodenbach                               01.04.    Rodenbach
               Koubek 23:34, Georg 23:44, Beier 23:49
 
4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
28,62        SSC Hanau-Rodenbach                               24.09.    Flieden
               Tugnon 95, Trunk 96, Rajeentan 95, Puglisi 96
29,32        TSV Friedberg-Fauerbach                           14.06.    Friedberg
               Seitz 95, Brzezniak 95, Thomas 95, Junike 95
29,59        TV Bad Schwalbach                                 24.06.    Wiesbaden
               Reinhardt 95, Wilhelm 96, Fohrmann 95, Schütz 96
29,99        LG Eintracht Frankfurt                            12.07.    Neu-Isenburg
               Steinbach 95, Martin 95, Krause 96, Bieberich 95
30,04        SG Anspach                                        14.06.    Friedberg
               Wern 96, Hinze 95, Pusch 95, Porsch 95
29,8         LG Friedrichsdorf                                 13.05.    Steinbach/Ts.
               Weisbrod 95, Gundrum 95, Englisch 96, Flaßhoff 95
30,57        TuS Eintracht Wiesbaden                           24.06.    Wiesbaden
               Weidemann 96, Reuther 96, Gundelach 95, Rodrian 95
30,66        LG Minimax Seligenstadt                           07.05.    Obertshausen
               Reichenbach 96, Maurer 96, Eberius 95, Bunge 95
30,6         DJK Freigericht                                   15.06.    Freigericht
               Betz 96, Windisch 96, Hofmann 95, Muncke 95
30,85        SV Fun-Ball Dortelweil                            24.06.    Echzell
               Herbst 97, Wolf 95, Marcks 95, Schmitt 95
 
3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10:07,87     SSC Hanau-Rodenbach                               07.06.    Mengerskirchen
               Puglisi 96, Pivecka 95, Rajeentan 95
10:55,38     TV Bad Schwalbach                                 24.06.    Wiesbaden
               Zimmer 95, Fohrmann 95, Schütz 96
11:01,5      TSG Niederrodenbach                               13.05.    Griesheim
               Höfer 96, Nagel 96, Schilling 95
11:05,5      TV Rendel                                         20.09.    Bad Nauheim
               Wick 95, Krüger 96, Vaupel 95
11:13,7      SSC Hanau-Rodenbach                               09.09.    Wächtersbach
               Trunk 96, Becker 96, Tugnon 95
11:21,4      TV Rendel                                         20.09.    Bad Nauheim
               Tortell 97, Müller 97, Hufer 97
11:21,95     TSG Oberbrechen                                   07.06.    Mengerskirchen
               Marton 96, Schneider 95, Schmitt 95
11:22,31     TuS Eintracht Wiesbaden                           24.06.    Wiesbaden
               Weidemann 96, Schneider 96, Reuther 96
11:25,10     TV Niederbrechen                                  15.06.    Diez
               Kremer 95, Stillger 95, Günther 95
11:27,3      TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Bad Nauheim
               Able 97, Dotzert 97, Thomas 97
 
Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5234         SSC Hanau-Rodenbach                               09.09.    Wächtersbach
               Tugnon 1135, Rajeentan 1133, Puglisi 1030
               Trunk 980, Pivecka 956
4862         LG Friedrichsdorf                                 16.09.    Steinbach/Ts.
               Gundrum 1028, Englisch 1017, Flaßhoff 988
               Sommer 940, Werner 889
4831         TV Bad Schwalbach                                 09.09.    Bad Schwalbach
               Wilhelm 1059, Schütz 1005, Fohrmann 997
               Hiemsch 909, Deutzer 861
4788         TS Kiedrich                                       16.09.    Geisenheim
               Cloeren 1073, Weselowski 1028, Ewen 937
               Gerlach 897, Becker 853
4781         SV Fun-Ball Dortelweil                            18.06.    Dortelweil
               Schmitt 1088, Marcks 1038, Mörler 914
               Hansen 899, Döring 842
4746         TV Gelnhausen                                     07.07.    Freigericht
               Pate 1001, Lange 995, Schlagbauer 950
               Diemel 937, Peter 863
4705         LG Eintracht Frankfurt                            11.06.    Frankfurt/M.
               Christ 1018, Kemmerer 973, Krause 963
               Martin 926, Steinbach 825
4699         LG Eppstein-Hornau                                17.09.    Sulzbach
               Cameron 1035, Tatum 938, Wisdom 929
               Brysch 916, Glimm 881
4619         TSG Oberbrechen                                   24.06.    Kirberg
               Lichtblau 999, Deisel 986, Schneider 918
               Marton 859, Münkel 857
4590         LG Minimax Seligenstadt                           07.05.    Obertshausen
               Maurer 1100, Bunge 1075, Eberius 965
               Reichenbach 822, Lirsch 628
 
Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6226         TV Bad Schwalbach                                 09.09.    Bad Schwalbach
               Wilhelm 1354, Schütz 1323, Fohrmann 1292
               Deutzer 1156, Deutzer 1101
5868         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       23.09.    Neu-Isenburg
               Klenz 1260, Pommering 1227, Klyn 1168
               Ahlheit 1120, Tsang 1093
5774         LSG Goldener Grund                                10.07.    Niederselters
               Mühle 1285, Schade 1193, Ferraro 1168
               Götz 1079, Berlips 1049
4919         TG Camberg                                        23.09.    Bad Camberg
               Zöllner 1161, Grudl 1066, Rank 921
               Urban 898, Dorn 873
 

 


Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


 
Schüler D 
 
4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
32,32        SV Gronau                                         24.06.    Echzell
               Weber 97, Oehlmann 97, Kroh 97, Schäfer 97
32,88        TV Rendel                                         24.06.    Echzell
               Hufer 97, Bähring 97, Freitag 98, Müller 97
32,98        TSV Friedberg-Fauerbach                           24.06.    Echzell
               Able 97, Dotzert 97, Jost 97, Thomas 97
33,21        TV Bad Schwalbach                                 24.06.    Wiesbaden
               Walter 98, Klein 97, Renninger 97, Renninger 97
33,46        TV Dornholzhausen/Ts.                             17.05.    Friedberg
               Zwissler 98, Stadelmann 97, Jentzen 97, Mellinghoff 97
33,75        TS Kiedrich                                       24.06.    Wiesbaden
               Rettig 96, Weselowski 96, Lorek 96, Zellner 96
33,99        LC Steinbach                                      16.09.    Steinbach/Ts.
               Hildebrandt 97, Bienert 97, Linska 97, Hackbarth 97
34,09        SG Anspach                                        16.09.    Steinbach/Ts.
               Knewitz 98, Farnung 97, Schmidt 98, Tippner 97
34,2         SSC Hanau-Rodenbach                               17.09.    Offenbach/M.
               Kanthak 97, Iven 98, Seck 97, Markhof 97
34,95        Usinger TSG                                       16.09.    Steinbach/Ts.
               Krüger 97, Dötig 97, Wagenschein 97, Kiessling 97
 
Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4111         Wiesbadener LV                                    09.09.    Wiesbaden
               Manns 999, Spies 831, Nowak 791
               Hinze 759, Bernhard 731
4086         TV Bad Schwalbach                                 09.09.    Bad Schwalbach
               Renninger 984, Klein 878, Menges 815
               Färber 738,  671
3937         TV Gelnhausen                                     07.07.    Freigericht
               Sinsel 891, Müller 805, Weinem 778
               Prasch 739, Hamm 724
3861         TV Rendel                                         17.09.    Wölfersheim
               Hufer 855, Müller 823, Freitag 744
               Lucht 725, Bähring 714
3839         TG Camberg                                        23.09.    Bad Camberg
               Konrad 789, Mönch 779, Beuerbach 777
               Urban 757, Weigl 737
3833         TV Michelbach                                     09.09.    Bad Schwalbach
               Brojevic 917, Niekrawiez 828, Keller 810
               Widmer 678, Gardner 600
3787         TV Windecken                                      11.06.    Obertshausen
               Diele 853, Beckers 815, Tenbergen 789
               Maibaum 722, Winter 608
3755         TG Rüdesheim                                      16.09.    Geisenheim
               Semmler 783, Pelger 768, Renker 765
               Fuchs 729, Mauer 710
3752         TuS Kriftel                                       16.09.    Sulzbach
               Thiel 928, Wolf 872, Krüger 712
               Voßmer 642, Goßmann 598
3743         TV Idstein                                        16.09.    Idstein
               Kratz 874, Rausch 785, Engel 772
               Seelgen 693, Zumdick 619
 

 


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


 
Frauen 
 
100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,02 (-0,5) Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel         26.05.    Prag/CZE
12,07 (+1,4) Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen          04.06.    Bruchköbel
12,39 (+0,5) Boi, Kathryn            74 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Bürstadt
12,63 (+1,4) Bruder, Daniela         81 LG Minimax Seligenstad 04.06.    Bruchköbel
12,73 (+0,1) Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Erfurt
12,76 (-1,3) Rath, Claudia           86 LG Dornburg            19.07.    Mengerskirchen
12,78 (-0,4) Meyer, Annalena         83 LG Minimax Seligenstad 21.06.    Heilbronn
12,90 (+1,9) Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen          28.05.    Fulda
12,7  (+1,2) Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Trebur
12,95 (+0,0) Kalke, Barbara          82 TV Michelbach          15.06.    Bad Homburg
13,09 (+0,3) Stopka, Jutta           63 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Erfurt
13,14 (+0,5) Rühmann, Nicole         76 TV Waldstraße          08.07.    Erfurt
12,9         Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            15.07.    Langen
13,17 (+1,3) Denne, Alexa            86 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Weinheim
13,20 (+1,5) Klein, Isabell          84 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Weinheim
13,21 (-0,4) von Bachhaus, Gundula   81 LG Hochtaunus          06.09.    Pfungstadt
13,25        Neumann, Kristina       82 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Friedberg
13,27 (+1,7) Rau, Natascha           77 TV Michelbach          27.06.    Wiesbaden
13,29 (+1,0) Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
13,29 (+0,0) Clarius, Dr. Astrid     63 Usinger TSG            15.06.    Bad Homburg
 
200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
25,63 (+1,6) Rath, Claudia           86 LG Dornburg            04.06.    Bruchköbel
25,67 (+0,1) Meyer, Annalena         83 LG Minimax Seligenstad 21.06.    Heilbronn
26,18 (-0,4) Bruder, Daniela         81 LG Minimax Seligenstad 02.09.    Neu-Isenburg
26,22 (-0,8) Weitzel, Pia            71 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Erfurt
26,32 (+0,1) Kalke, Barbara          82 TV Michelbach          29.04.    Bad Schwalbach
26,32 (+0,2) Schmid, Bianca          85 LG Eintracht Frankfurt 22.07.    Wetzlar
26,42 (-0,2) Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen          23.09.    Hösbach
26,6         Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            15.07.    Langen
26,93 (-0,8) Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
26,98 (+1,3) Klein, Isabell          84 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Weinheim
27,13 (-0,6) Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Wesel
27,14 (-0,8) Herrlitz, Anja          80 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Bad Sooden-Allendorf
27,19 (+0,8) Denne, Alexa            86 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Weinheim
27,19 (-0,4) von Bachhaus, Gundula   81 LG Hochtaunus          02.09.    Neu-Isenburg
27,37 (+0,0) Buttgereit, Denise      86 TV Oberstedten         06.09.    Pfungstadt
27,38 (*   ) Horas, Frederike        86 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Gießen
27,38 (+0,2) Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          22.07.    Wetzlar
27,47 (-1,2) Rühmann, Nicole         76 TV Waldstraße          09.07.    Erfurt
27,53 (-0,4) Haub, Anna-Lena         84 TV Nieder-Weisel       02.09.    Neu-Isenburg
27,72 (-0,4) Paul, Anke              67 LAV Weilburg           28.05.    Fulda
 
400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
52,31        Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Regensburg
58,10        Meyer, Annalena         83 LG Minimax Seligenstad 03.06.    Zeven
58,18        Klein, Isabell          84 LG Minimax Seligenstad 25.06.    Rheinau-Freistett
59,21        Schmid, Bianca          85 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Weinheim
59,34        Kalke, Barbara          82 TV Michelbach          21.05.    Bad Homburg
59,53        Weidelt, Lisa           85 LG Minimax Seligenstad 05.07.    Pfungstadt
60,25        Ries, Tanja             73 TV Gelnhausen          30.04.    Bad Soden-Neuenhain
60,26        Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          02.06.    Wiesbaden
60,95        Rumpf, Kerstin          71 LSG Goldener Grund     02.09.    Eschhofen
61,08        Fuhrmann, Dagmar        54 Usinger TSG            26.07.    Posen/POL
62,98        Beiter, Ina             86 TuS Eintracht Wiesbade 21.05.    Bad Homburg
63,73        Dillenberger, Karoline  86 Wiesbadener LV         02.06.    Wiesbaden
64,03        Schell, Heike           73 TV Waldstraße          06.09.    Pfungstadt
64,77        Denne, Alexa            86 TSV Friedberg-Fauerbac 06.09.    Friedberg
66,87        Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
 
800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:12,4       Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Heusenstamm
2:16,11      Klein, Isabell          84 LG Minimax Seligenstad 05.07.    Pfungstadt
2:17,04      Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße          13.08.    Kandel
2:19,99      Schell, Heike           73 TV Waldstraße          13.09.    Wiesbaden
2:23,07      Zorn, Anja              68 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.    Niederrodenbach
2:23,30      Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          22.07.    Wetzlar
2:23,72      Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen      11.06.    Gelnhausen
2:25,42      Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 27.06.    Wiesbaden
2:25,56      Horas, Frederike        86 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Gießen
2:26,03      Böcher, Ines            83 LC Mengerskirchen      11.06.    Gelnhausen
2:27,75      Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Bad Homburg
2:29,10      Soeprijadi, Nina        82 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.06.    Wiesbaden
2:30,77      Möbs, Gudrun            58 LC Mengerskirchen      17.05.    Mengerskirchen
2:34,10      Bürgstein, Simone       74 LG Eppstein-Hornau     10.06.    Ahlen
2:36,48      Graf, Annette           74 TV Schloßborn          17.05.    Mengerskirchen
2:36,78      Haub, Anna-Lena         84 TV Nieder-Weisel       18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2:36,90      Weider, Katrin          84 LG Rosbach-Rodheim     03.09.    Neu-Isenburg
2:37,30      Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
2:37,30      Miemietz, Bianka        65 LG Bad Soden/Neuenhain 13.09.    Wiesbaden
2:37,94      Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bad Sooden-Allendorf
 
1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:25,93      Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Pfungstadt
4:34,87      Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.07.    Pfungstadt
4:51,73      Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Gelnhausen
4:56,02      Schell, Heike           73 TV Waldstraße          09.07.    Erfurt
4:56,55      Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          10.06.    Gelnhausen
4:56,55      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          05.07.    Pfungstadt
5:12,11      Möbs, Gudrun            58 LC Mengerskirchen      27.06.    Wiesbaden
5:15,01      Zorn, Anja              68 SSC Hanau-Rodenbach    21.05.    Bad Homburg
5:20,90      Günther, Irene          68 LG Bad Soden/Neuenhain 28.05.    Fulda
5:23,92      Böcher, Ines            83 LC Mengerskirchen      07.05.    Westerburg
5:27,72      Frölich, Doris          66 SSC Hanau-Rodenbach    09.07.    Erfurt
5:45,26      Müller, Birgitta        57 LG Eppstein-Hornau     27.06.    Wiesbaden
5:49,67      Ritschel, Anja          46 TV Waldstraße          21.05.    Bad Homburg
6:00,4       Eller, Sabine           82 LC Mengerskirchen      13.09.    Westerburg
6:02,97      Bothfeld, Anja          80 TV Waldstraße          21.05.    Bad Homburg
6:10,59      Meyer, Birgit           69 TV Waldstraße          21.05.    Bad Homburg
6:11,41      Ohde, Brigitte          61 LSG Goldener Grund     21.05.    Bad Homburg
6:18,89      Gresens, Kerstin        69 TV Michelbach          27.06.    Wiesbaden
6:22,77      Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     27.06.    Wiesbaden
 
3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9:21,53     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Pfungstadt
 9:48,28     Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
10:11,31     Martens, Vera           69 TV Waldstraße          07.06.    Pfungstadt
10:24,27     Reisinger, Lisa         84 SSC Hanau-Rodenbach    03.06.    München
10:32,49     Schröder, Elisabeth     67 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.    Neu-Isenburg
10:56,39     Wicker, Angelika        59 TV Waldstraße          06.09.    Pfungstadt
10:58,2      Knaus, Annette          65 TV Waldstraße          25.04.    Darmstadt
11:38,83     Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 23.09.    Hösbach
12:15,95     Wendel, Diana           75 LC Mengerskirchen      17.05.    Mengerskirchen
12:18,55     Möbs, Gudrun            58 LC Mengerskirchen      23.09.    Hösbach
12:28,63     Ritschel, Anja          46 TV Waldstraße          07.06.    Pfungstadt
12:30,69     Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    05.07.    Pfungstadt
12:36,39     Meyer, Birgit           69 TV Waldstraße          07.06.    Pfungstadt
12:44,32     Frölich, Doris          66 SSC Hanau-Rodenbach    23.09.    Hösbach
12:45,27     Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     17.05.    Mengerskirchen
 
5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
16:14,31     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Pfungstadt
16:58,78     Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 11.06.    Gelnhausen
17:29,9      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          05.04.    Wetzlar
17:55,86     Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Bruchköbel
19:25,7      Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Heusenstamm
19:26,89     Schulz, Jenny           83 TSV Berkersheim        03.05.    Pfungstadt
19:48,91     Ebert, Teresa           76 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05.    Fulda
19:48,95     Günther, Irene          68 LG Bad Soden/Neuenhain 27.05.    Fulda
19:52,30     Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
19:53,83     Richard, Christina      65 LC Mengerskirchen      07.05.    Westerburg
20:24,88     Wendel, Diana           75 LC Mengerskirchen      27.05.    Fulda
21:00,09     Anna, Daniela           75 LG Eppstein-Hornau     27.06.    Wiesbaden
21:16,82     Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    27.06.    Wiesbaden
21:18,05     Linicus, Stefanie       61 LG Eppstein-Hornau     27.06.    Wiesbaden
21:28,94     Riese-Steul, Martina    67 TSG Niederrodenbach    11.06.    Gelnhausen
21:37,10     Janssen, Anja           71 LG Bad Soden/Neuenhain 27.06.    Wiesbaden
21:38,23     Knörr, Elke             47 TSV Grävenwiesbach     27.05.    Fulda
22:22,80     Frölich, Doris          66 SSC Hanau-Rodenbach    13.09.    Wiesbaden
23:39,66     Schmidt, Katja          67 SC Oberlahn            07.05.    Westerburg
 
10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34:36,89     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Tübingen
36:15,58     Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.05.    Tübingen
36:46,2      Martens, Vera           69 TV Waldstraße          25.04.    Darmstadt
36:57,0      Bott, Alexandra         79 SSC Hanau-Rodenbach    18.02.    Wetter
37:19,23     Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Tübingen
38:45,76     Reisinger, Lisa         84 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
38:51,86     Straub, Kerstin         88 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
39:28,1      Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 11.10.    Friedberg
40:54,86     Reuter, Dr. Iris        61 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
43:59,5      Wendel, Diana           75 LC Mengerskirchen      13.09.    Westerburg
45:03,9      Schneider, Andrea       66 LG Dornburg            13.09.    Westerburg
45:21,07     Straub, Annette         59 SSC Hanau-Rodenbach    01.07.    Friedberg
43:51,0      Kremer, Nicole          78 LC Mengerskirchen      13.09.    Westerburg
 
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34:11        Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 10.09.    Regensburg
35:02        Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.03.    Leverkusen
35:52        Schröder, Elisabeth     67 LG Neu-Isenburg/Heusen 10.09.    Regensburg
36:40        Reisinger, Lisa         84 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.    Schotten
37:05        Holljesiefken, Anke     73 Spiridon Frankfurt     29.04.    Marburg
37:20        Martens, Vera           69 TV Waldstraße          05.03.    Leverkusen
37:33        Bohn, Birgitt           71 Spiridon Frankfurt     25.05.    Frankfurt-Höchst
37:47        Penning de Vries, Marlo 80 Spiridon Frankfurt     15.10.    Offenbach/M.
38:26        Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 25.03.    Griesheim
38:29        Fennel, Esther          81 SSC Hanau-Rodenbach    26.03.    Rodenbach
38:29        Blatz, Regina           61 TV Salmünster          17.04.    Rodg.-Jügesheim
38:30        Groß, Martina           60 MTV Kronberg           15.10.    Offenbach/M.
38:38        Heese, Carmen           70 TV Waldstraße          07.01.    Rodg.-Jügesheim
39:05        Krebs, Meike            79 Spiridon Frankfurt     02.06.    Wolfskehlen
39:25        Rausch, Christine       69 TV Waldstraße          25.05.    Frankfurt-Höchst
39:33        Wilken, Christiane      58 LG Stadt Hattersheim   29.04.    Marburg
39:37        Seitz, Steffi           58 TV Waldstraße          25.02.    Groß-Gerau
39:49        Straub, Kerstin         88 SSC Hanau-Rodenbach    17.04.    Rodg.-Jügesheim
40:14        Baum, Renata            70 LG Neu-Isenburg/Heusen 25.02.    Groß-Gerau
40:17        Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Marburg
 
10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:53:14      Spiridon Frankfurt                                29.04.    Marburg
               Holljesiefken 37:05, Penning de Vries 37:57, Bohn 38:12
1:54:20      SSC Hanau-Rodenbach                               25.08.    Schotten
               Reisinger 36:40, Straub 38:44, Fennel 38:56
1:55:01      LG Eintracht Frankfurt                            10.09.    Regensburg
               Restle 34:11, Schmitt 39:14, Grohmann 41:36
1:56:44      LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       10.09.    Regensburg
               Ulrich 35:49, Schröder 35:52, Schuder 45:03
2:00:45      TV Waldstraße                                     07.01.    Rodg.-Jügesheim
               Martens 38:19, Heese 38:38, Ritschel 43:48
2:09:03      LG Stadt Hattersheim                              29.04.    Marburg
               Wilken 39:33, Weber 43:15, Glatz 46:15
2:10:56      LG Bad Soden/Neuenhain                            04.11.    Rodg.-Jügesheim
               Miemietz 42:04, Anna 42:30, Giller 46:22
2:12:24      LC Mengerskirchen                                 28.04.    Mengerskirchen
               Ripl 43:11, Böcher 44:32, Wendel 44:41
2:20:33      Offenbacher LC                                    02.12.    Rodg.-Jügesheim
               Kniß 45:55, Stoll 46.20, Kuttich 48:18
2:21:37      SSC Hanau-Rodenbach