BL 2011 Region Rhein-Main Ausdruck vom 15.02.2012


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer

100 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,41 (+1,0) Göltl, Felix              90 TuS Kriftel                28.05.    Weinheim
10,53 (+1,0) Helmke, Till              84 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.05.    Weinheim
10,57 (-2,4) Müller, Nils              87 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
10,60 (-1,5) Brömme, Benjamin          84 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Wetzlar
10,71 (-2,4) Pohl, Michael             89 SG Schlüchtern             18.06.    Kassel
10,85 (+1,0) Taavitsainen, Niko        84 LG Stadt Hattersheim       13.07.    Wetzlar
10,93 (+1,2) Waschbüsch, Julian        89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
10,94 (+0,0) Rabstein, Daniel          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 31.07.    Wehrheim/Ts.
10,97 (-1,5) Zender, Niklas            90 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Wetzlar
10,99 (+0,6) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Götzis/AUT
11,03 (+0,0) Knack, Bernd              91 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Heusenstamm
11,07 (+0,3) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     14.07.    Ostrava/CZE
11,12 (+1,5) Innes, Cory               85 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Heidelberg
11,14 (+0,2) Szogs, Stephan            84 LAZ Bruchköbel             12.06.    Bruchköbel
11,15 (+1,1) Weber, Michael            83 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
11,17 (+0,0) Hartmann, Nils            86 LG Stadt Hattersheim       23.06.    Heusenstamm
11,21 (-0,4) Ewig, Luke                90 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Heidelberg
11,22 (-0,2) Schuster, Niclas          90 TuS Kriftel                21.05.    Wiesbaden
11,24 (+1,3) Weigt, Serafin            90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.05.    Neuenhain
11,26 (+0,5) Scholz, Robin             91 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Bruchköbel

200 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,11 (+1,1) Helmke, Till              84 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.07.    Mannheim
21,18 (-0,4) Göltl, Felix              90 TuS Kriftel                20.08.    Forst
21,20 (+0,1) Müller, Nils              87 LG Eintracht Frankfurt     11.06.    München
21,38 (+0,9) Brömme, Benjamin          84 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Wetzlar
21,56 (+1,6) Jonas, Benjamin           90 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Jena
21,56 (+0,9) Rabstein, Daniel          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
21,69 (+0,5) Waschbüsch, Julian        89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden
21,83 (+0,9) Zender, Niklas            90 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Wetzlar
21,99 (+1,2) Höfer, Clemens            89 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Jena
22,09 (+0,1) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Wanne-Eikel
22,11 (-0,3) Innes, Cory               85 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Heidelberg
22,23 (+1,3) Pflüger, Michael          90 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden
22,28 (-0,3) Pohl, Michael             89 SG Schlüchtern             07.05.    Wetzlar
22,28 (+0,5) Horbank, Marius           91 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden
22,50 (-0,3) Knack, Bernd              91 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
22,52 (+0,7) Weigt, Serafin            90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.05.    Neuenhain
22,53 (+1,0) Weber, Michael            83 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
22,54 (+0,0) Wallenborn, Simon         86 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden
22,64 (+0,0) Langer, Sven              91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
22,65 (+0,1) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Wanne-Eickel
22,65 (+0,5) Scholz, Robin             91 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden

400 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,79        Zender, Niklas            90 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Bremen
46,81        Jonas, Benjamin           90 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Bremen
46,99        Pflüger, Michael          90 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Bremen
48,22        Wallenborn, Simon         86 LG Eintracht Frankfurt     10.07.    Rheinau-Freistet
48,27        Höfer, Clemens            89 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
48,41        Horbank, Marius           91 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
49,01        Innes, Cory               85 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.06.    Heidelberg
49,17        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     14.07.    Ostrava/CZE
49,36        Weigt, Serafin            90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 18.06.    Kassel
49,53        Rabstein, Daniel          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.08.    Forst
49,79        Langer, Sven              91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.08.    Pfungstadt
49,83        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ratingen
49,98        Waldow, Tim Phillip       89 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
50,10        Klein, Christian          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
50,51        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
50,93        Schmidt, Julius           90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
51,13        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       26.08.    Vaterstetten
51,32        Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              02.07.    Viernheim
51,47        Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.06.    Kassel
51,59        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         02.07.    Viernheim

800 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:52,54      Zender, Niklas            90 LG Eintracht Frankfurt     21.08.    Forst
1:53,82      Aust, Matthias            82 TV Waldstraße Wiesbaden    04.06.    Regensburg
1:55,82      Höfer, Clemens            89 LG Eintracht Frankfurt     21.08.    Forst
1:56,59      Rabstein, Daniel          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
1:57,39      Panthöfer, Peter          80 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24.08.    Wiesbaden
1:57,68      Koppert, Axel             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.05.    Bad Homburg
1:58,09      König, Matthias           89 TG Hanau                   21.05.    Wiesbaden
1:59,55      Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt
1:59,99      Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt
2:03,89      Jost, Markus              85 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
2:04,14      Bienert, Sebastian        89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 21.05.    Wiesbaden
2:04,77      Oberließen, Peter         60 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 25.06.    Minden
2:06,35      Reuschenbach, Andreas     76 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.08.    Neuenhain
2:07,53      Geißer, Andreas           73 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.08.    Neuenhain
2:08,28      Wolfenstädter, Peter      87 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Bruchköbel
2:08,45      Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          30.07.    Niederselters
2:08,56      Ostermeier, Maximilian    88 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Bruchköbel
2:09,05      Bruzdziak, Thomas         73 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Bruchköbel
2:09,34      Wyrzykowski, Michael      91 TV Seckbach                12.06.    Bruchköbel
2:09,53      Kieser, Christian         89 TV Bad Vilbel              30.04.    Friedberg

1000 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:29,15      Aust, Matthias            82 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
2:29,47      Uya Hundessa, Abdi        95 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Pfungstadt
2:30,32      Tesfave, Heyi Homiyu      93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
2:34,01      König, Matthias           89 TG Hanau                   14.05.    Wiesbaden
2:35,43      Stalf, Benjamin           93 Wiesbadener LV             31.07.    Wehrheim/Ts.
2:35,45      Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             31.07.    Wehrheim/Ts.
2:35,67      Panthöfer, Peter          80 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.09.    Pfungstadt
2:36,17      Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
2:36,51      Jonas, Benjamin           90 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
2:39,78      Höfer, Clemens            89 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
2:44,73      Sander, Steffen           92 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
2:44,87      Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
2:45,74      Hauser, Alexander         93 LC Mengerskirchen          14.05.    Wiesbaden
2:48,95      Grellneth, Adrian         93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
2:54,55      Erlinghagen, Maximilian   92 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
2:56,29      Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Wiesbaden
2:57,66      Stoll, Christian          59 TV Waldstraße Wiesbaden    28.08.    Idstein

1500 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:49,68      Chayriguet, Christophe    79 TV Waldstraße Wiesbaden    02.07.    Oordegen/BEL
3:51,69      Hillesheim, Moritz        90 TV Waldstraße Wiesbaden    16.07.    Heusden-Zolder/B
3:59,52      Aust, Matthias            82 TV Waldstraße Wiesbaden    18.06.    Kassel
4:10,90      Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden    26.06.    Ahlen
4:11,12      König, Matthias           89 TG Hanau                   20.05.    Wiesbaden
4:13,37      Panthöfer, Peter          80 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.08.    Pfungstadt
4:14,91      Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          20.05.    Wiesbaden
4:18,27      Heidl, Markus             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24.08.    Wiesbaden
4:18,52      Gerrits, Andreas          80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
4:22,60      Reuschenbach, Andreas     76 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 26.06.    Ahlen
4:22,99      Schönbeck, Dirk           75 SSC Hanau-Rodenbach        20.05.    Wiesbaden
4:24,26      Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    20.05.    Wiesbaden
4:25,23      Bienert, Sebastian        89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.08.    Pfungstadt
4:25,24      Kuhlmann, Dirk            70 Skills 04 Frankfurt        26.06.    Ahlen
4:27,47      Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Friedberg
4:27,92      Oberließen, Peter         60 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 31.07.    Minden
4:27,95      Meseret, Melkamu          89 LG Eppstein-Hornau         13.07.    Wetzlar
4:28,74      Conrad, Peter             66 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 20.05.    Wiesbaden
4:28,93      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
4:30,22      Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        29.05.    Bruchköbel

3000 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:26,32     Hillesheim, Moritz        90 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
 8:29,19     Chayriguet, Christophe    79 TV Waldstraße Wiesbaden    18.08.    Troisdorf
 8:56,12     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
 9:09,13     Heidl, Markus             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.09.    Pfungstadt
 9:15,00     Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          14.05.    Wiesbaden
 9:15,29     Schönbeck, Dirk           75 SSC Hanau-Rodenbach        06.07.    Pfungstadt
 9:18,45     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt
 9:20,44     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    27.07.    Besigheim
 9:22,31     Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 9:25,39     Gerrits, Andreas          80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 9:29,08     Bertsch, Simon            85 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
 9:33,25     Stoll, Christian          59 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt
 9:33,61     Bienert, Sebastian        89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.09.    Pfungstadt
 9:33,71     Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Pfungstadt
 9:35,10     Kuhlmann, Dirk            70 Skills 04 Frankfurt        10.06.    Wiesbaden
 9:38,27     Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt
 9:48,50     Eigenbrodt, Fabian        82 SC Oberlahn                10.08.    Mengerskirchen
 9:50,17     Perlich, David            91 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
 9:59,26     Ickstadt, Rainer          61 LG Eppstein-Hornau         24.08.    Wiesbaden
10:04,99     Wiegand, Frank            65 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.08.    Neuenhain

5000 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13:47,77     Roba-Kinkal, Musa         89 SC Gelnhausen              25.05.    Koblenz
14:27,92     Chayriguet, Christophe    79 TV Waldstraße Wiesbaden    16.07.    Heusden-Zolder/B
15:01,74     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    25.05.    Koblenz
15:03,41     Hillesheim, Moritz        90 TV Waldstraße Wiesbaden    27.07.    Besigheim
15:34,06     Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          25.05.    Koblenz
15:54,41     Gerrits, Andreas          80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
15:55,93     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    03.08.    Pfungstadt
15:59,67     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    03.08.    Pfungstadt
16:01,07     Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
16:02,56     Schönbeck, Dirk           75 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Bruchköbel
16:08,55     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
16:12,61     Heidl, Markus             88 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.08.    Pfungstadt
16:13,95     Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        03.08.    Pfungstadt
16:21,23     Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    Pfungstadt
16:45,77     Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        03.08.    Pfungstadt
16:46,69     Stoll, Christian          59 TV Waldstraße Wiesbaden    30.07.    Minden
16:50,36     Bruzdziak, Thomas         73 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Bruchköbel
16:53,73     Perlich, David            91 TV Waldstraße Wiesbaden    03.08.    Pfungstadt
16:59,39     Bienert, Sebastian        89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 29.06.    Trebur
17:01,53     Unger, Stefan             76 SSC Hanau-Rodenbach        04.05.    Pfungstadt

10000 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

28:57,91     Roba-Kinkal, Musa         89 SC Gelnhausen              14.07.    Ostrava/CZE
30:42,69     Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        01.04.    Salem/USA
33:20,28     Wenzek, Carsten           71 SSC Hanau-Rodenbach        13.06.    Griesheim
33:29,00     Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        15.07.    Sacramento/USA
33:37,8      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.10.    Friedberg
33:39,43     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    16.09.    Trier
33:40,44     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    16.09.    Trier
33:50,78     Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       13.06.    Griesheim
34:06,64     Schönbeck, Dirk           75 SSC Hanau-Rodenbach        13.06.    Griesheim
34:07,12     Kaus, Marco               87 TV Waldstraße Wiesbaden    16.09.    Trier
35:05,52     Börkey, Marc              75 LC Olympia Wiesbaden       13.06.    Griesheim
35:14,23     Stoll, Christian          59 TV Waldstraße Wiesbaden    16.09.    Trier
35:35,88     Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        13.06.    Griesheim
35:56,60     Langelüddeke, Klaus       65 Skills 04 Frankfurt        13.06.    Griesheim
36:09,56     Ickstadt, Rainer          61 LG Eppstein-Hornau         13.06.    Griesheim

10 km               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

28:58        Roba-Kinkal, Musa         89 SC Gelnhausen              10.06.    Oelde
29:55        Ammouta, Younes           81 LG Eintracht Frankfurt     10.04.    Korschenbroich
30:32        Ararsa, Gammachu          91 LG Eintracht Frankfurt     09.10.    Berlin
31:27        Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        04.07.    Atlanta/USA
31:38        Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    13.03.    Leverkusen
32:40        Hillesheim, Moritz        90 TV Waldstraße Wiesbaden    27.03.    Rodenbach
32:42        Ruhland, Manuel           85 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 10.04.    Sevilla/ESP
32:51        Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.02.    Rodg.-Jügesheim
32:52        Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.02.    Rodg.-Jügesheim
33:00        Gerrits, Andreas          80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.08.    Villmar
33:04        Hersel, Lienhard          80 SSC Hanau-Rodenbach        16.10.    Offenbach/M.
33:07        Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    05.02.    Rodg.-Jügesheim
33:18        Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     16.10.    Offenbach/M.
33:21        Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        10.09.    Oelde
33:25        Rossmann, Benjamin        78 LC Mengerskirchen          20.08.    Villmar
33:29        Mallebré, Marcus          74 LC Mengerskirchen          20.08.    Villmar
33:32        Wenzek, Carsten           71 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
33:36        Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     17.04.    Dillenburg
33:39        Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          20.08.    Villmar
33:46        Dackiw, Alexander         75 Spiridon Frankfurt         20.08.    Villmar

10 km Mannschaft               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:39:32      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             20.08.    Villmar
               Gerrits 33:00, Ratz 33:05, Heil 33:27
1:40:33      LC Mengerskirchen                                       20.08.    Villmar
               Rossmann 33:25, Mallebré 33:29, Kremer 33:39
1:40:47      TV Waldstraße Wiesbaden                                 20.08.    Villmar
               Ernst 32:46, Bäss 33:48, Kaus 34:13
1:44:21      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Bertsch 34:14, Unger 34:55, Schönbeck 35:12
1:47:07      Skills 04 Frankfurt                                     20.08.    Villmar
               Albert 35:06, Langelüddeke 35:35, Kuhlmann 36:26
1:48:43      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             20.08.    Villmar
               Wiegand 35:10, Conrad 36:30, Lagerman 37:03
1:50:21      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             20.08.    Villmar
               Köhler 35:11, Eckes 37:13, Oberließen 37:57
1:51:11      TV Waldstraße Wiesbaden                                 20.08.    Villmar
               Perlich 35:03, Körner 37:22, Winter 38:46
1:52:50      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Hussaini 37:08, Reinke 37:20, Tanveer 38:22
1:54:28      TuS Lindenholzhausen                                    26.11.    Villmar
               Da Costa 36:49, Trost 38:44, Rompel 38:55
1:55:30      LC Olympia Wiesbaden                                    05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Börkey 34:41, Liebe 39:03, Krieger 41:46
1:57:27      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Rajeentan 38:55, Trunk 39:02, Löffler 39:30
1:59:06      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             20.08.    Villmar
               Bienert 37:10, Löwe 39:46, Kohl 42:10
2:00:03      LC Mengerskirchen                                       20.08.    Villmar
               Ott 38:48, Behrens 39:33, Pott 41:42
2:01:39      SC Oberlahn                                             20.08.    Villmar
               Eigenbrodt 36:04, Hartmann 40:23, Schulz 45:12
2:02:26      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Löffler 39:36, Trunk 40:15, Fleiner 42:35
2:03:44      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             20.08.    Villmar
               Becker 38:56, Wagner 41:47, Erbskorn 43:01
2:03:46      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Berdux 40:36, Jäger 40:49, Schollmeyer 42:21

Halbmarathon               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:04:30      Roba-Kinkal, Musa         89 SC Gelnhausen              17.04.    Griesheim
1:07:03      Ammouta, Younes           81 LG Eintracht Frankfurt     13.03.    Frankfurt/M.
1:07:43      Saba, Hassan              86 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Aschaffenburg
1:08:24      Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    17.04.    Griesheim
1:11:10      Gerrits, Andreas          80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.04.    Griesheim
1:11:39      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.03.    Frankfurt/M.
1:12:28      Ludewig, Heiko            73 Spiridon Frankfurt         04.09.    Darmstadt
1:13:01      Köhler, Karl-Heinz        61 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 17.04.    Griesheim
1:13:12      Diehl, Marco              69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.07.    Marburg
1:13:26      Ruhland, Manuel           85 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 17.04.    Griesheim
1:13:34      Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Griesheim
1:13:42      Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       17.04.    Griesheim
1:13:46      Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     13.03.    Frankfurt/M.
1:14:16      Chayriguet, Christophe    79 TV Waldstraße Wiesbaden    13.03.    Frankfurt/M.
1:14:23      Mallebré, Marcus          74 LC Mengerskirchen          17.04.    Griesheim
1:14:38      Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    17.04.    Griesheim
1:14:42      Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.07.    Marburg
1:14:50      Wenzek, Carsten           71 SSC Hanau-Rodenbach        01.07.    Marburg
1:15:13      Laqrachli, Yassir         75 LG Eintracht Frankfurt     13.03.    Frankfurt/M.
1:15:15      Zimmer, Frank             67 Skills 04 Frankfurt        17.04.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:40:57      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             17.04.    Griesheim
               Gerrits 1:11:10, Heil 1:12:14, Ratz 1:17:33
3:45:30      TV Waldstraße Wiesbaden                                 17.04.    Griesheim
               Ernst 1:08:24, Bäss 1:14:38, Stoll 1:22:28
3:51:30      SSC Hanau-Rodenbach                                     17.04.    Griesheim
               Riefer 1:13:34, Schönbeck 1:17:46, Unger 1:20:10
3:58:01      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             17.04.    Griesheim
               Köhler 1:13:01, Eckes 1:20:47, Löwe 1:24:13
4:00:31      LC Olympia Wiesbaden                                    17.04.    Griesheim
               Heimel 1:13:42, Liebe 1:22:49, Bruns 1:24:00
4:01:24      Spiridon Frankfurt                                      16.10.    Offenbach/M.
               Gutenstein 1:19:04, Saatweber 1:19:46, Peiffer 1:22:34
4:10:10      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             04.09.    Darmstadt
               Conrad 1:21:23, Wiegand 1:21:47, Mäkitalo 1:27:00
4:10:56      LC Mengerskirchen                                       17.04.    Griesheim
               Mallebré 1:14:23, Ott 1:24:28, Schroeder 1:32:05
4:39:44      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             04.09.    Darmstadt
               Becker 1:28:37, Wagner 1:32:15, Erbskorn 1:38:52

Marathon               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26:27      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.10.    Frankfurt/M
2:29:45      Frank, Christian          72 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
2:30:09      Ararsa, Gammachu          91 LG Eintracht Frankfurt     10.04.    Bonn
2:31:33      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Belligham/USA
2:33:04      Diehl, Marco              69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.10.    Frankfurt/M.
2:36:30      Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.05.    Hamburg
2:37:08      Dröll, Martin             82 LG Eintracht Frankfurt     30.10.    Frankfurt/M
2:37:39      Zimmer, Frank             67 Skills 04 Frankfurt        22.05.    Hamburg
2:38:02      Schönbeck, Dirk           75 SSC Hanau-Rodenbach        30.10.    Frankfurt/M
2:39:11      Wiegand, Frank            65 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 30.10.    Frankfurt/M
2:39:18      Gutenstein, Dennis        76 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
2:40:41      Laqrachli, Yassir         75 LG Eintracht Frankfurt     30.10.    Frankfurt/M
2:41:33      Rossen, Erik              89 SSC Hanau-Rodenbach        30.10.    Frankfurt/M
2:41:46      Köhl, Lorenz              64 TGM SV Jügesheim           30.10.    Frankfurt/M
2:42:19      Köhler, Karl-Heinz        61 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 22.05.    Hamburg
2:43:34      Ajkay, Zoltan             77 LG Eintracht Frankfurt     30.10.    Frankfurt/M
2:43:39      Spaich, Christian         75 TSG Oberursel              30.10.    Frankfurt/M
2:43:54      Behnke, Thorsten          72 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
2:45:13      Saba, Hassan              86 LG Eintracht Frankfurt     30.10.    Frankfurt/M
2:45:33      Langelüddeke, Klaus       65 Skills 04 Frankfurt        30.10.    Frankfurt/M

Marathon Mannschaft               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:52:57     Spiridon Frankfurt                                      30.10.    Frankfurt/M
               Frank 2:29:45, Gutenstein 2:39:18, Behnke 2:43:54
 8:01:23     LG Eintracht Frankfurt                                  30.10.    Frankfurt/M
               Dröll 2:37:08, Laqrachli 2:40:41, Ajkay 2:43:34
 8:02:47     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             22.05.    Hamburg
               Heil 2:34:00, Ratz 2:36:30, Gerrits 2:52:17
 8:12:28     Skills 04 Frankfurt                                     30.10.    Frankfurt/M
               Zimmer 2:39:42, Langelüddeke 2:45:33, Albert 2:47:13
 8:12:53     SSC Hanau-Rodenbach                                     30.10.    Frankfurt/M
               Schönbeck 2:38:02, Rossen 2:41:33, Unger 2:53:18
 8:16:43     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Wiegand 2:39:11, Köhler 2:47:54, Eckes 2:49:38
 8:47:52     LG Eintracht Frankfurt                                  30.10.    Frankfurt/M
               Saba 2:45:13, Patzke 2:52:31, Engelhardt 3:10:08
 8:52:19     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Conrad 2:50:28, Mäkitalo 2:57:58, Löwe 3:03:53
 8:56:01     Spiridon Frankfurt                                      22.05.    Hamburg
               Wagner 2:52:53, Saatweber 2:56:57, Leblang 3:06:11
 8:58:12     TSG Wehrheim                                            30.10.    Frankfurt/M
               Patommel 2:55:13, Hanf 2:58:56, Kolass 3:04:03
 9:13:12     Spiridon Frankfurt                                      30.10.    Frankfurt/M
               Voland 2:54:27, Bohr 3:04:35, Häuser 3:14:10
 9:43:18     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Ferres 3:08:32, Kohl 3:15:50, Markowetz 3:18:56
 9:43:46     MTV Kronberg                                            30.10.    Frankfurt/M
               Link 3:04:39, Namsons 3:05:04, Luckhardt 3:34:03
10:00:45     SG Frankfurt-Nied                                       30.10.    Frankfurt/M
               Scheibitz 3:06:28, Klug 3:20:08, Müller 3:34:09
10:15:31     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Hoerschelmann 3:21:46, Schollmeyer 3:26:48, Braun 3:26:57
10:16:36     RLT Rodgau                                              30.10.    Frankfurt/M
               Fischer 3:14:37, Jenschur 3:19:48, Kaluza 3:42:11
10:25:36     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Matzat 3:27:03, Günther 3:28:17, Winkler 3:30:16
10:40:29     Offenbacher LC                                          30.10.    Frankfurt/M
               Reuter 3:29:29, Repp 3:30:02, Bauer 3:40:58
10:42:38     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             30.10.    Frankfurt/M
               Jäger 3:30:58, Drechsler 3:33:34, Erbskorn 3:38:06

100 km               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:42:53     Link, Klaus               65 MTV Kronberg               18.06.    Biel/SUI
 9:11:51     Lahann, Max               62 LC Olympia Wiesbaden       30.04.    Jüterborg
 9:14:54     Nolte, Robert             76 LC Olympia Wiesbaden       30.04.    Jüterborg
10:22:01     Kalkowski, Jürgen         49 LG Stadt Hattersheim       13.08.    Leipzig
10:54:18     Ernst, Roland             59 LC Olympia Wiesbaden       30.04.    Jüterborg

100 km Mannschaft               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29:21:03     LC Olympia Wiesbaden                                    30.04.    Jüterborg
               Lahann 9:11:51, Nolte 9:14:54, Ernst 10:54:18

110 m Hürden               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,21 (+0,4) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
14,65 (+0,7) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
14,79 (-0,5) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         26.06.    Bremen
15,12 (+0,4) Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  30.04.    Friedberg
15,23 (-0,4) Schrimpf, Hendrik         91 TV Gelnhausen              21.05.    Wiesbaden
15,42 (+0,4) Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
15,42 (+0,0) Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              03.07.    Viernheim
15,60 (-0,5) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       03.07.    Viernheim
15,92 (+0,4) Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
16,85 (+0,5) Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              03.07.    Viernheim
18,17 (-0,4) Schädler, Olaf            85 TV Michelbach              21.05.    Wiesbaden
18,81 (+1,1) Bleser, Dominik           90 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Limburgerhof
19,13 (-0,1) Gottschling, Rafael       87 TV Idstein                 23.06.    Idstein
21,02 (-0,1) Thoms, Kristian           89 TV Idstein                 23.06.    Idstein

400 m Hürden               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,96        Rabstein, Daniel          87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.06.    Kassel
55,23        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         19.06.    Kassel

3000 m Hindernis               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:20,21     Schwerdtfeger, Martin     93 Wiesbadener LV             26.06.    Bremen
10:57,51     Drews, Michael            70 TV Waldstraße Wiesbaden    25.05.    Pfungstadt
11:27,23     Mäkitalo, Timo            85 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41,29        LG Eintracht Frankfurt                                  07.05.    Wetzlar
               Brömme 84, Müller 87, Zender 90, Jonas 90
41,40        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             18.06.    Kassel
               Rabstein 87, Helmke 84, Klein 87, Waschbüsch 89
42,87        LG Stadt Hattersheim                                    18.06.    Kassel
               Hartmann 86, Taavitsainen 84, Daxer 79, Odey 84
43,47        SG Schlüchtern                                          18.06.    Kassel
               Löwe 68, Pohl 89, Vesmanis 87, Böhm 91
44,34        LG Stadt Hattersheim                                    28.05.    Mörfelden
               Lakomy 93, Paul 91, Klingler 91, Engelmann 88
44,53        StG WE-NA-CA                                            21.05.    Wiesbaden
               Müller 91, Barth 90, Hermann 91, Schöpp 93
45,43        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             25.06.    Ahlen
               Ühlein 66, Schauwecker 69, Lachmann 68, Ringel 70
45,80        TV Gelnhausen                                           15.05.    Bad Homburg
               Wrobel 90, Johnson 93, Schrimpf 91, Yusha 92
46,50        LG Eintracht Frankfurt                                  29.05.    Bruchköbel
               Thieme 77, Ullrich 81, Astheimer 71, Ripy 66
46,70        LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             07.05.    Sulzbach
               Jost 92, Dittombée 79, Kämpken 83, Jost 85
47,48        LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                             15.05.    Bad Homburg
               Weiß 88, Kaya 93, Schuder 63, Stroh 87
48,10        TV Idstein                                              23.06.    Idstein
               Thoms 89, Technow 86, Barbehön 86, Schütz 87
48,46        LSC Bad Nauheim                                         08.06.    Friedberg
               Klein 90, Gruner 66, Brehm 88, Eckerle 93
51,27        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             28.05.    Bruchköbel
               Orth 58, Klopsch 60, Waschbüsch 56, Holm 57
51,48        TV Idstein                                              23.06.    Idstein
               Kratz 66, Hermecke 93, Jaklin 86, Gottschling 87
51,70        StG Wiesbaden/Altenbuseck                               30.07.    Minden
               Restle 43, Höner 54, Ott 56, Nink 52

4 x 400 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:08,96      LG Eintracht Frankfurt                                  28.05.    Jena
               Jonas 90, Zender 90, Horbank 91, Höfer 89
3:16,46      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             24.07.    Kassel
               Rabstein 87, Klein 87, Langer 91, Helmke 84
3:33,68      StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Meier 92, Müller 91, Schöpp 93, Hermann 91
3:37,54      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             30.07.    Minden
               Ringel 70, Schauwecker 69, Beims 67, Lachmann 68
4:03,04      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Klopsch 60, Loos 58, Zender 60, Waschbüsch 56
4:14,24      StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Meyer 56, Bartsch 57, Dressler 55, Niklas 54

3 x 1000 m               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:35,20     TV Waldstraße Wiesbaden                                 07.08.    Jena
               Hillesheim 90, Chayriguet 79, Aust 82
 7:57,92     LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Weigt 90, Panthöfer 80, Koppert 88
 8:18,19     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Ostermeier 88, Erath 85, Bertsch 85
 8:32,58     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Schönbeck 75, Seibert 79, Reinke 77
 8:42,36     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Mäkitalo 85, Kruse 66, Bienert 89
 8:50,74     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Geißer 73, Conrad 73, Reuschenbach 76
 8:56,14     TuS Weilnau                                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Kaboth 70, Volz 63, Meissgeier 71
 9:15,50     TV Waldstraße Wiesbaden                                 02.06.    Wehrheim/Ts.
               Donner 59, Köhler 57, Stoll 59
 9:34,84     TuS Weilmünster                                         02.06.    Wehrheim/Ts.
               Czech 56, Blum 50, Rohloff 56

Hochsprung               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,01         Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Bernhausen
1,98         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Büdelsdorf
1,95         Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
1,90         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         02.07.    Viernheim
1,85         Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              23.06.    Heusenstamm
1,80         Hermann, Jörg             86 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
1,80         Zehner, Johannes          91 TV Michelbach              07.05.    Wetzlar
1,80         Rosbach, Marius           91 TV Elz                     08.05.    Diez
1,80         Klingler, Sascha          91 LG Stadt Hattersheim       14.05.    Hattersheim
1,80         Kind, Andre               90 TV Lorch                   15.06.    Wiesbaden
1,79         Seip, Friederik           85 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt
1,78         Schmidt, Julius           90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
1,75         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       02.07.    Viernheim
1,74         Schrimpf, Hendrik         91 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
1,74         Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              10.06.    Gießen
1,73         Schädler, Olaf            85 TV Michelbach              17.09.    Rodg.-Weiskirche
1,71         Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     29.05.    Bruchköbel
1,71         Nordsiek, Arnd            69 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Bruchköbel
1,70         Zell, Jannik              91 TV Lorch                   15.06.    Wiesbaden
1,70         Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,02         Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Mörfelden
4,90         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Daegu/KOR
4,70         Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              11.06.    Gießen
4,60         Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Walldorf
4,50         Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  28.05.    Mörfelden
4,30         Zehner, Johannes          91 TV Michelbach              21.05.    Wiesbaden
4,30         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         27.08.    Vaterstetten
4,30         Dillemuth, Maximilian     90 TV Gelnhausen              17.09.    Rodg.-Weiskirche
4,00         Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              11.06.    Gießen
3,80         Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
3,80         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       27.08.    Vaterstetten
3,40         Bleser, Dominik           90 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Limburgerhof
3,20         Olschewski, Frank         67 LG Eintracht Frankfurt     03.05.    Darmstadt
3,20         Schädler, Olaf            85 TV Michelbach              28.05.    Mörfelden
3,10         Technow, Thorben          86 TV Idstein                 23.06.    Idstein
2,90         Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         11.09.    Bad Nauheim
2,82         Rissling, Franz           41 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
2,80         Jaklin, Sven              86 TV Idstein                 23.06.    Idstein
2,60         Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             11.09.    Bad Nauheim
2,60         Hölzinger, Jonas          91 LG Rosbach-Rodheim         11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7,38  (+0,9) Groh, Rainer Maria        89 LG Eintracht Frankfurt     02.05.    Bedford/GB
7,30  (+0,4) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Daegu/KOR
7,21  (+1,9) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ratingen
6,79  (+1,1) Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              02.07.    Viernheim
6,76  (+0,9) Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
6,71  (+1,8) Schlosser, Florian Benedi 90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.06.    Kassel
6,70  (+0,1) Piontek, Sebastian        91 Wiesbadener LV             28.05.    Weinheim
6,58  (+0,6) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       02.07.    Viernheim
6,47  (-1,1) Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
6,32  (-1,0) Schmidt, Julius           90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
6,26  (+0,8) Lellek, Volker            62 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
6,24  (+1,4) Bleser, Dominik           90 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Darmstadt
6,14  (+0,5) Hermann, Jesko            91 TG Camberg                 08.05.    Diez
6,11  (-0,5) Zehner, Johannes          91 TV Michelbach              21.05.    Wiesbaden
6,07  (+1,1) Mejjak, Tarik             83 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
6,06  (+1,0) Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              10.06.    Gießen
6,06  (-0,4) Schäfer, Sebastian        86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.08.    Hannover
6,05  (-0,6) Ullrich, Tobias           81 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Bruchköbel
6,02  (-0,4) Schrimpf, Hendrik         91 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
6,01  (-0,9) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         08.05.    Diez

Dreisprung               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15,45 (+1,0) Bayer, Nico               87 Wiesbadener LV             28.05.    Darmstadt
12,83 (+0,2) Loeven, Frank             70 TG Camberg                 26.06.    Ahlen
12,70 (-0,9) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
12,34 (+1,0) Hermann, Jörg             86 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
12,25 (-0,1) Ullrich, Tobias           81 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Sulzbach
12,20 (+0,3) Klingler, Sascha          91 LG Stadt Hattersheim       20.05.    Wiesbaden
10,65 (+0,3) Weitzel, Benedict         90 TGS Hausen                 17.09.    Rodg.-Weiskirche

Kugelstoß 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,63        Götz, Christopher         81 TGS Niederrodenbach        24.06.    Rodenbach
17,02        Labisch, Mario            90 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Frankenberg
16,65        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Heusenstamm
16,06        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Daegu/KOR
15,83        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          18.06.    Kassel
14,98        Bashary, Omid             92 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Eisenberg
14,72        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     09.04.    Niederselters
14,37        Dauth, Thorsten           68 TV Bad Vilbel              10.06.    Gießen
13,64        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               14.06.    Eppstein
13,50        Fritsch, Jörn             79 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Wiesbaden
13,50        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       18.06.    Kassel
13,43        Henß, David               92 TV Gelnhausen              12.08.    Gelnhausen
13,22        Polizzi, Nicklas          91 TV Michelbach              26.03.    Niederselters
13,15        Wohlgefahrt, Michael      58 TSG Wehrheim               01.07.    Hohenstein
13,09        Zülch, Stefan             83 TV Gelnhausen              12.08.    Gelnhausen
12,93        Keller, Karsten           74 LG Eintracht Frankfurt     10.04.    Reinheim
12,71        Erler, Christoph          93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
11,91        Macek, Mark               64 DJK SC Flörsheim           15.05.    Egelsbach
11,85        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         09.04.    Niederselters
11,77        Janning, Frank            76 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold

Diskuswurf 2,0 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,22        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     15.05.    Wiesbaden
50,71        Seitz, Heinrich           80 Wiesbadener LV             17.08.    Hannover
49,80        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Büdelsdorf
49,60        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Bernhausen
48,65        Polizzi, Nicklas          91 TV Michelbach              01.06.    Elz
48,26        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          02.07.    Lindschied
44,24        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       03.07.    Viernheim
40,06        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               13.02.    Erfurt
39,74        Kühne, Christian          81 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
39,05        Dauth, Thorsten           68 TV Bad Vilbel              11.06.    Gießen
38,24        Götz, Christopher         81 TGS Niederrodenbach        28.08.    Langenselbold
38,22        Keller, Karsten           74 LG Eintracht Frankfurt     10.04.    Reinheim
37,20        Schmidt, Gerd             72 LG Eppstein-Hornau         19.07.    Eppstein
36,85        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
36,45        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     08.05.    Bad Nauheim
35,88        Gellhaus, Hans-Joachim    57 TB Wiesbaden               28.07.    Wiesbaden
35,63        Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              03.07.    Viernheim
35,00        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg

Hammerwurf 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,17        Lenz, Sebastian           92 LG Eintracht Frankfurt     31.07.    Fränkisch-Crumba
54,73        Schmitt, Christian        86 ASC Neu-Isenburg           20.08.    Neu-Isenburg
44,32        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     09.04.    Niederselters
39,62        Keller, Karsten           74 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Ahlen
38,05        Oertel, Stephan           64 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Bruchköbel
33,05        Steyer, Ralph             63 LG Eppstein-Hornau         26.03.    Niederselters

Speerwurf 800 g     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

72,99        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Götzis/AUT
71,40        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     17.07.    Ratingen
62,45        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       18.06.    Kassel
60,08        Indenbirken, Jerome       84 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
58,05        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     08.05.    Diez
52,95        Fax, Michael              71 TS Großauheim              29.05.    Bruchköbel
52,28        Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              27.08.    Vaterstetten
52,10        Kleinert, Florian         88 LG Eppstein-Hornau         13.08.    Kelkheim-Münster
50,19        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         01.06.    Elz
50,14        Technow, Thorben          86 TV Idstein                 23.06.    Idstein
50,04        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
49,24        Schäfer, Sebastian        86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.08.    Hannover
49,08        Dauth, Thorsten           68 TV Bad Vilbel              10.06.    Gießen
48,27        Ludwig, Frank             78 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 29.05.    Bruchköbel
47,86        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Diez
47,34        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     29.05.    Bruchköbel
46,61        Nungeß, Klaus             62 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.06.    Ahlen
46,52        Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  08.05.    Bad Nauheim
45,92        Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              27.08.    Vaterstetten
44,67        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               13.08.    Kelkheim-Münster

Fünfkampf               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3028         Schäfer, Sebastian        86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.08.    Hannover
               6,06(-0,4)/49,24/23,24(+1,2)/32,03/4:56,07
2295         Schulz, Thomas            67 TuS Eintracht Wiesbaden    01.10.    Nieder-Olm
               5,10(+0,0)/37,32/26,02(-1,3)/31,04/5:13,94
2218         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               01.10.    Nieder-Olm
               5,31(-0,1)/34,65/26,06(+0,0)/27,02/5:13,39

Zehnkampf               [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8288         Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     28./29.05.Götzis/AUT
               11,14(-0,8)/7,23(+1,2)/15,47/1,94/49,23 // 14,77(-0,4)/46,68/4,96/72,99/4:43,39
8232         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16./17.07.Ratingen
               10,86(+3,4)/7,21(+1,9)/16,02/1,94/49,83 // 14,49(-0,3)/46,33/4,40/71,40/4:36,17
6871         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       02./03.07.Viernheim
               11,36(+1,2)/6,58(+0,6)/13,28/1,75/51,60 // 15,60(-0,5)/44,24/3,70/59,07/4:57,60
6769         Breitkopf, Marcel         90 TV Bad Vilbel              02./03.07.Viernheim
               11,27(+0,3)/6,79(+1,1)/10,61/1,84/51,32 // 15,42(+0,0)/33,27/4,40/49,66/4:49,27
6500         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         02./03.07.Viernheim
               11,33(+0,3)/5,92(-0,4)/11,26/1,90/51,59 // 15,02(+0,0)/30,34/4,20/41,73/4:42,39
6007         Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              02./03.07.Viernheim
               12,19(+2,1)/6,05(-2,0)/11,72/1,72/53,81 // 16,85(+0,5)/35,63/4,00/45,84/4:46,41
5400         Bleser, Dominik           90 LG Eintracht Frankfurt     12./13.06.Limburgerhof
               11,93(+0,0)/6,00(-0,4)/10,92/1,62/54,51 // 18,81(+1,1)/31,54/3,40/41,78/4:46,71
4497         Schädler, Olaf            85 TV Michelbach              02./03.07.Viernheim
               12,33(+2,1)/5,68(+0,0)/9,57/1,66/59,71 // 18,97(+0,5)/23,59/3,10/38,42/5:25,85

männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A

100 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,14 (+0,7) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                05.06.    Bernhausen
11,19 (+0,0) Yusha, Abdul Salam        92 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
11,24 (+1,6) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
11,40 (+0,0) Johnson, Dominic          93 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
11,48 (+2,0) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  08.06.    Friedberg
11,50 (+1,2) Hinkel, Philip            92 TSG Friedrichsdorf         21.05.    Wiesbaden
11,52 (+1,6) Jones, Dameon             93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
11,59 (+0,3) Heblik, Tobias            93 LG EVO Seligenstadt        21.05.    Wiesbaden
11,67 (+2,0) Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  08.06.    Friedberg
11,76 (+0,3) Küchler, Christian        92 LAZ Bruchköbel             14.05.    Wiesbaden
11,76 (+2,0) Schöpp, Ferdinand         93 TSG Wehrheim               23.06.    Heusenstamm
11,81 (+2,0) Kiesewetter, Bo           93 LSC Bad Nauheim            08.06.    Friedberg
11,96 (+0,6) Heidorn, Marc             92 TV Michelbach              07.05.    Wetzlar
11,98 (-0,4) Weber, Gerwin             93 LC Steinbach               08.05.    Sulzbach
11,98 (+1,2) Durdek, Kevin             93 LG Rodgau                  21.05.    Wiesbaden

200 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23,11 (-0,8) Weber, Marius             93 LG Eintracht Frankfurt     14.08.    Neuenhain
23,23 (+0,7) Küchler, Christian        92 LAZ Bruchköbel             12.06.    Bruchköbel
23,45 (-0,1) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                04.05.    Pfungstadt
23,83 (+0,6) Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  08.06.    Friedberg
23,95 (+0,0) Seifert, Pascal           93 LAZ Bruchköbel             20.05.    Wiesbaden
23,98 (+1,9) Sander, Steffen           92 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
24,22 (-0,4) Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
24,45 (+1,1) Weber, Gerwin             93 LC Steinbach               08.05.    Sulzbach
24,66 (-1,4) Schöpp, Ferdinand         93 TSG Wehrheim               28.05.    Mörfelden
24,78 (+1,4) Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              30.04.    Bad Schwalbach
24,80 (-1,2) Corell, David             93 Wiesbadener LV             08.06.    Wetzlar
24,86 (+0,0) Hauser, Alexander         93 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
24,90 (+1,2) Thomasson, Koray          92 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
25,02 (+0,0) Schmidt, Martin           92 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
25,14 (+0,7) Wick, Torben              92 TV Rendel                  12.06.    Bruchköbel

400 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,85        Weber, Marius             93 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
51,48        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                25.07.    Tallin/EST
52,02        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
52,89        Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  07.09.    Pfungstadt
53,02        Sander, Steffen           92 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
53,31        Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
53,50        Schmidt, Martin           92 LC Mengerskirchen          11.09.    Diez
53,94        Kaya, Patrick             93 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.05.    Bad Homburg
55,09        Durdek, Kevin             93 LG Rodgau                  23.06.    Heusenstamm
55,42        Hauser, Alexander         93 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
56,38        Miebes, Simon             93 LG Stadt Hattersheim       28.05.    Mörfelden
56,55        Wick, Torben              92 TV Rendel                  08.05.    Bad Nauheim
56,66        Weber, Gerwin             93 LC Steinbach               08.05.    Sulzbach
57,01        Kirchoff, Alexander       92 HTG Bad Homburg            08.05.    Sulzbach
57,13        Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 02.07.    Viernheim

800 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:51,38      Tesfave, Heyi Homiyu      93 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Mannheim
1:57,08      Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             24.08.    Wiesbaden
1:57,46      Schwerdtfeger, Martin     93 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
1:58,33      Bodensohn, Matthias       93 LC Sports-Concept Hanau    26.06.    Gelnhausen
2:01,26      Schroeder, Jan            93 LG Eintracht Frankfurt     10.08.    Mengerskirchen
2:02,46      Hauser, Alexander         93 LC Mengerskirchen          26.06.    Gelnhausen
2:03,21      Sander, Steffen           92 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
2:03,92      Schmidt, Martin           92 LC Mengerskirchen          03.09.    Wetzlar
2:10,64      Miebes, Simon             93 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
2:11,71      Erlinghagen, Maximilian   92 TV Waldstraße Wiesbaden    25.05.    Pfungstadt
2:12,05      Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              28.08.    Langenselbold
2:12,78      Breuer, Tim               93 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
2:12,92      Grellneth, Kevin          93 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Bürstadt
2:15,79      Krömer, Marius            92 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 23.06.    Heusenstamm
2:16,23      Grellneth, Adrian         93 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Bürstadt

1500 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:46,02      Tesfave, Heyi Homiyu      93 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Mannheim
3:58,61      Schwerdtfeger, Martin     93 Wiesbadener LV             02.07.    Mannheim
4:06,10      Stalf, Benjamin           93 Wiesbadener LV             04.06.    Regensburg
4:11,25      Schroeder, Jan            93 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Berlin
4:15,15      Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             25.05.    Koblenz
4:18,15      Hauser, Alexander         93 LC Mengerskirchen          24.08.    Wiesbaden
4:18,20      Bodensohn, Matthias       93 LC Sports-Concept Hanau    25.06.    Gelnhausen
4:21,73      Grellneth, Kevin          93 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    Pfungstadt
4:22,67      Grellneth, Adrian         93 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
4:35,76      Schmidt, Martin           92 LC Mengerskirchen          10.08.    Mengerskirchen
4:36,76      Junkert, Nikolai          92 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
4:41,22      Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                06.06.    Bernhausen

3000 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:13,43     Tesfave, Heyi Homiyu      93 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Wiesbaden
 8:42,21     Schwerdtfeger, Martin     93 Wiesbadener LV             07.08.    Jena
 8:56,22     Schroeder, Jan            93 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
 8:57,18     Stalf, Benjamin           93 Wiesbadener LV             14.05.    Wiesbaden
 9:32,22     Grellneth, Kevin          93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
 9:33,34     Grellneth, Adrian         93 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
10:16,90     Krömer, Marius            92 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.05.    Neuenhain
10:20,16     Menz, Fabian              93 TV Rendel                  14.05.    Wiesbaden
11:07,54     Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             10.06.    Wiesbaden
11:30,4      Erlinghagen, Maximilian   92 TV Waldstraße Wiesbaden    10.04.    Trebur
12:07,45     Malz, Benjamin            93 TSG Friedrichsdorf         07.05.    Sulzbach

5000 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15:36,0      Stalf, Benjamin           93 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
16:01,0      Schroeder, Jan            93 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
17:25,94     Junkert, Nikolai          92 LG Dornburg                01.10.    Bad Neuenahr
17:41,34     Krömer, Marius            92 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.05.    Bad Homburg
17:42,40     Hussaini, Egmatollah      94 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
18:20,66     Bungert, Patrick          94 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
18:38,24     Wild, Marcus              93 LG Dornburg                29.06.    Trebur
18:41,47     Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
19:50,11     Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        29.06.    Trebur
20:48,5      Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 01.04.    Eibelshausen

10 km               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31:11        Tesfave, Heyi Homiyu      93 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar
33:16        Parker, Daniel            92 TV Waldstraße Wiesbaden    27.03.    Rodenbach
34:08        Stalf, Benjamin           93 Wiesbadener LV             20.08.    Villmar
35:01        Schroeder, Jan            93 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar
36:17        Tanveer, Faizan           93 SSC Hanau-Rodenbach        16.10.    Offenbach/M.
36:20        Bodensohn, Matthias       93 LC Sports-Concept Hanau    27.03.    Rodenbach
37:26        Menz, Fabian              93 TV Rendel                  14.08.    Karben
37:28        Junkert, Nikolai          92 LG Dornburg                20.08.    Villmar

110 m Hürden               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,41 (-0,3) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                06.06.    Bernhausen
15,17 (+0,0) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
15,51 (+0,0) Weber, Marius             93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
16,54 (-1,1) Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             12.06.    Bruchköbel
17,00 (+0,0) Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
17,91 (-0,7) Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  08.05.    Seligenstadt
18,03 (+0,0) Lühring, Tom              93 TV Bermbach                21.05.    Wiesbaden
18,09 (+0,0) Müller, Michael           92 LC Steinbach               03.07.    Viernheim
18,86 (+0,0) Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              03.07.    Viernheim

400 m Hürden               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,55        Weber, Marius             93 LG Eintracht Frankfurt     06.08.    Jena
57,62        Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              26.06.    Gelnhausen

2000 m Hindernis               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 5:52,69     Schwerdtfeger, Martin     93 Wiesbadener LV             06.08.    Jena

4 x 100 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,16        LG Eintracht Frankfurt                                  15.05.    Bad Homburg
               Danch 95, Jones 93, Junker 94, Christ 95
44,98        LAZ Bruchköbel                                          21.05.    Wiesbaden
               Winkler 93, Keil 94, Seifert 93, Küchler 92
46,67        LG Eintracht Frankfurt                                  15.05.    Bad Homburg
               Shuminov 95, Weber 93, Braun 95, Hoch 93

4 x 400 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3 x 1000 m               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:42,05     Wiesbadener LV                                          23.07.    Kassel
               Licht 92, Stalf 93, Schwerdtfeger 93
 7:47,98     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Sander 92, Schroeder 93, Tesfave 93
 8:37,30     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Grellneth 93, Grellneth 93, Stenzel 94

Hochsprung               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,04         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                05.06.    Bernhausen
1,96         Voit, Florian             93 TV Elz                     21.05.    Wiesbaden
1,91         Pinieck, Lukas            92 LC Mengerskirchen          03.09.    Wetzlar
1,86         Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
1,85         Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  10.09.    Bad Nauheim
1,80         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 07.05.    Sulzbach
1,80         Lühring, Tom              93 TV Bermbach                15.06.    Wiesbaden
1,78         Erler, Christoph          93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
1,78         Johnson, Dominic          93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
1,75         Ulmann, Oliver            93 LC Steinbach               07.05.    Sulzbach
1,75         Müller, Michael           92 LC Steinbach               02.07.    Viernheim
1,72         Hoch, Andreas             93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
1,70         Hase, Mark                93 TSG Friedrichsdorf         07.05.    Sulzbach
1,65         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
1,63         Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              02.07.    Viernheim

Stabhochsprung               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,72         Ohde, Jens                92 LSG Goldener Grund         13.08.    Mörfelden
4,60         Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     11.05.    Oppenheim
4,50         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                06.06.    Bernhausen
4,20         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
3,82         Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  18.05.    Friedberg
3,70         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  28.05.    Mörfelden
3,10         Ohde, Dirk                92 LSG Goldener Grund         22.06.    Niederselters
2,90         Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein
2,40         Müller, Michael           92 LC Steinbach               03.07.    Viernheim

Weitsprung               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7,07  (-1,3) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                14.05.    Büdelsdorf
7,01  (+1,0) Johnson, Dominic          93 TV Gelnhausen              12.07.    Darmstadt
6,74  (+0,0) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
6,58  (+0,3) Heblik, Tobias            93 LG EVO Seligenstadt        28.05.    Mörfelden
6,45  (+0,0) Erler, Christoph          93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Mörfelden
6,31  (+0,1) Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
6,26  (-0,9) Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
6,24  (+2,0) Lühring, Tom              93 TV Bermbach                14.05.    Wiesbaden
6,15  (+0,3) Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
6,02  (+0,5) Ohde, Jens                92 LSG Goldener Grund         08.05.    Diez
6,02  (-1,1) Jones, Dameon             93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
5,97  (+1,9) Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              30.04.    Bad Schwalbach
5,95  (+0,8) Müller, Michael           92 LC Steinbach               02.07.    Viernheim
5,85  (-1,3) Küchler, Christian        92 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
5,81  (+0,0) Frank, Jannik             93 LG Stadt Hattersheim       23.06.    Heusenstamm

Dreisprung               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,90 (+0,0) Heblik, Tobias            93 LG EVO Seligenstadt        25.06.    Gelnhausen
12,52 (+2,0) Müller, Michael           92 LC Steinbach               07.05.    Sulzbach
11,55 (-0,7) Sahl, Matthias            93 TG Camberg                 08.05.    Diez

Kugelstoß 6,0 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,52        Bashary, Omid             92 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
15,15        Henß, David               92 TV Gelnhausen              13.08.    Mörfelden
14,84        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
14,75        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                08.05.    Diez
14,28        Roß, Christopher          92 TGS Niederrodenbach        25.06.    Gelnhausen
13,73        Erler, Christoph          93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Mörfelden
13,14        Fries, Christopher        92 TV Elz                     08.05.    Diez
12,89        Ohde, Dirk                92 LSG Goldener Grund         08.05.    Diez
12,36        Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
12,22        Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
12,18        Jones, Dameon             93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
12,04        Diebold, Jonas            92 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Bruchköbel
11,05        Ulmann, Oliver            93 LC Steinbach               07.05.    Sulzbach
10,78        Müller, Michael           92 LC Steinbach               02.07.    Viernheim
10,71        Grauel, Jan               93 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach

Diskuswurf 1,750 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,93        Bashary, Omid             92 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
45,81        Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             09.10.    Pfungst.-Escholl
45,52        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
45,37        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                03.07.    Viernheim
44,46        Roß, Christopher          92 TGS Niederrodenbach        14.08.    Elz
43,02        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.06.    Gelnhausen
41,91        Ohde, Dirk                92 LSG Goldener Grund         02.07.    Lindschied
35,19        Henß, David               92 TV Gelnhausen              18.09.    Langenselbold
34,83        Müller, Michael           92 LC Steinbach               13.08.    Kelkheim-Münster
34,27        Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 13.08.    Kelkheim-Münster
31,54        Skorno, Fabian            93 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
29,01        Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              28.05.    Hohenstein
24,26        Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche

Hammerwurf 6,0 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

66,50        Lenz, Sebastian           92 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Jena
37,50        Simon, Johannes           93 ASC Neu-Isenburg           20.08.    Neu-Isenburg
32,17        Bashary, Omid             92 LG Eintracht Frankfurt     23.01.    Frankfurt/M.

Speerwurf 800 g     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

62,30        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 17.09.    Bad Köstritz
59,75        Fries, Christopher        92 TV Elz                     01.06.    Elz
57,88        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                25.07.    Tallin/EST
49,53        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
43,14        Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 13.08.    Kelkheim-Münster
43,13        Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              07.05.    Wetzlar
42,92        Müller, Michael           92 LC Steinbach               21.05.    Wiesbaden
42,40        Czwikla, Rouben           94 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
42,17        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
42,14        Grauel, Jan               93 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
41,18        Heidorn, Marc             92 TV Michelbach              07.05.    Wetzlar
40,50        Weiland, Tobias           92 LG Rodgau                  21.05.    Wiesbaden
39,23        Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
38,25        Dambeck, Björn            93 TV Idstein                 28.08.    Idstein

Fünfkampf               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3018         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
               11,99(+0,4)/6,15(+0,3)/12,22/1,78/57,13
2814         Müller, Michael           92 LC Steinbach               02.07.    Viernheim
               12,12(+0,4)/5,95(+0,8)/10,78/1,75/57,77
2705         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
               12,23(-0,1)/5,69(+0,6)/9,48/1,65/54,48
2615         Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              02.07.    Viernheim
               12,12(+0,4)/5,74(+1,9)/10,32/1,63/58,56
2306         Miebes, Simon             93 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim
               12,95(+0,0)/5,26(+0,1)/9,56/1,55/57,23

Zehnkampf               [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7749         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                05./06.06.Bernhausen
               11,14(+0,7)/7,01(+0,9)/14,67/2,04/51,57 // 14,41(-0,3)/44,09/4,50/53,95/4:41,22
5612         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 02./03.07.Viernheim
               11,99(+0,4)/6,15(+0,3)/12,22/1,78/57,13 // 17,00(+0,0)/32,20/4,20/40,33/5:41,99
4875         Müller, Michael           92 LC Steinbach               02./03.07.Viernheim
               12,12(+0,4)/5,95(+0,8)/10,78/1,75/57,77 // 18,09(+0,0)/24,47/2,40/40,26/5:06,68
4868         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  07./08.05.Seligenstadt
               12,23(-0,1)/5,69(+0,6)/9,48/1,65/54,48 // 17,91(-0,7)/24,21/3,50/29,30/5:09,32
4686         Gresens, Maurizio         93 TV Michelbach              02./03.07.Viernheim
               12,12(+0,4)/5,74(+1,9)/10,32/1,63/58,56 // 18,86(+0,0)/25,44/2,50/40,79/5:01,05

männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 







100 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,12 (+0,0) Trenk, Steffen            94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 25.06.    Gelnhausen
11,33 (-0,5) Junker, Jim Patrik        94 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Pfungstadt
11,39 (+0,0) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
11,41 (+0,0) Keil, Leonard             94 LAZ Bruchköbel             18.06.    Kassel
11,44 (+0,1) Kühna, Sean-Philip        94 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
11,52 (-0,2) Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
11,53 (+0,0) Heider, Tim               94 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Wetzlar
11,57 (+0,0) Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
11,58 (-0,2) Haus, Arthur Nelson       94 TV Bad Vilbel              08.05.    Bad Nauheim
11,63 (+1,6) Czwikla, Rouben           94 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
11,72 (+0,1) Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               21.05.    Wiesbaden
11,76 (-0,6) Best, Nicolas             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 01.05.    Neuenhain
11,77 (+0,1) Wick, Espen               95 TV Rendel                  21.05.    Wiesbaden
11,79 (+0,0) Castro-Schauer, Carlos    94 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Wetzlar
11,83 (+0,8) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02.07.    Viernheim

200 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22,18 (+0,2) Trenk, Steffen            94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 26.06.    Gelnhausen
22,82 (+0,8) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
22,84 (+0,8) Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
22,87 (+0,8) Keil, Leonard             94 LAZ Bruchköbel             19.06.    Kassel
22,89 (-0,4) Junker, Jim Patrik        94 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Pfungstadt
23,24 (+1,7) Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               19.06.    Kassel
23,25 (+0,5) Schütz, Simon             96 SV Hohenstein              28.08.    Idstein
23,48 (+0,9) Haus, Arthur Nelson       94 TV Bad Vilbel              20.05.    Wiesbaden
23,57 (+0,2) Kühna, Sean-Philip        94 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
24,17 (+0,0) Hamm, Johannes            94 LSG Goldener Grund         03.09.    Wetzlar
24,41 (-0,2) Gottschalk, Patrick       95 TG Zeilsheim               07.09.    Friedberg
24,64 (+0,9) Leidig, Konstantin        95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 20.05.    Wiesbaden
24,82 (-0,2) Wick, Espen               95 TV Rendel                  07.09.    Friedberg
24,87 (+0,0) Susenburger, Johannes     95 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden
24,89 (+0,7) Ruppel, Philipp           95 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain

400 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,61        Trenk, Steffen            94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 23.06.    Schweinfurt
50,95        Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               21.05.    Wiesbaden
51,63        Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
52,12        Kühna, Sean-Philip        94 LG Eintracht Frankfurt     13.07.    Wetzlar
52,20        Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               30.07.    Wetzlar
53,64        Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        03.09.    Schlüchtern
53,71        Heider, Tim               94 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Pfungstadt
53,74        Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
53,97        Schweinsberg, Joel        94 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
54,77        Hamm, Johannes            94 LSG Goldener Grund         11.09.    Diez
55,19        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.08.    Vaterstetten
56,91        Susenburger, Johannes     95 Wiesbadener LV             02.07.    Viernheim
57,15        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
57,32        Best, Nicolas             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 11.09.    Hofheim
57,60        Hobler, Fabius            95 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach

800 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:56,56      Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               05.08.    Jena
2:00,55      Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        30.04.    Friedberg
2:05,53      Trenk, Steffen            94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.05.    Sulzbach
2:08,01      Hussaini, Egmatollah      94 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Bruchköbel
2:08,93      Stenzel, Jakob Jonas      94 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden
2:09,64      Hobler, Fabius            95 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 19.06.    Kassel
2:13,97      Samochwalow, Sewa         94 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
2:16,81      Volz, Maximilian          95 Usinger TSG                01.05.    Neuenhain
2:17,13      Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
2:17,29      Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
2:17,69      Dombrowski, Max           95 Wiesbadener LV             10.06.    Wiesbaden
2:21,41      Lieb, Alexander           95 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden
2:22,09      Schmitt, Jan Lukas        95 SV Fun-Ball Dortelweil     08.05.    Bad Nauheim
2:25,62      Moreno, David             95 TuS Weilmünster            08.05.    Diez

1500 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:00,31      Uya Hundessa, Abdi        95 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
4:04,78      Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        06.08.    Jena
4:19,78      Hussaini, Egmatollah      94 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Friedberg
4:27,61      Stenzel, Jakob Jonas      94 LG Eintracht Frankfurt     13.07.    Wetzlar
4:41,71      Volz, Maximilian          95 Usinger TSG                08.05.    Sulzbach
4:52,19      Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
5:02,78      Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.08.    Vaterstetten
5:15,51      Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
5:18,47      Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 03.08.    Pfungstadt
5:27,87      Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              03.07.    Viernheim

3000 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:02,10     Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
 9:13,39     Stenzel, Jakob Jonas      94 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Pfungstadt
 9:52,80     Hussaini, Egmatollah      94 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
10:08,04     Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
10:28,05     Moreno, David             95 TuS Weilmünster            01.05.    Neuenhain
10:43,01     Lieb, Alexander           95 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
11:02,13     Willecke, Sven            96 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt
11:24,51     Dombrowski, Max           95 Wiesbadener LV             03.05.    Darmstadt
11:38,27     Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 03.05.    Darmstadt
12:08,49     Salewski, Marvin          94 LG Dornburg                11.09.    Diez

10 km               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32:22        Uya Hundessa, Abdi        95 LG Eintracht Frankfurt     26.11.    Villmar
35:57        Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
37:08        Hussaini, Egmatollah      94 SSC Hanau-Rodenbach        05.02.    Rodg.-Jügesheim
37:28        Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
37:40        Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
37:43        Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             05.02.    Rodg.-Jügesheim
37:45        Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          26.11.    Villmar
38:49        Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        05.11.    Rodg.-Jügesheim
39:04        Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               03.12.    Rodg.-Jügesheim
39:30        Bungert, Patrick          94 SSC Hanau-Rodenbach        08.01.    Rodg.-Jügesheim
39:36        Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        05.02.    Rodg.-Jügesheim
39:50        Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
39:53        Lieb, Alexander           95 LG Eintracht Frankfurt     16.10.    Offenbach/M.
40:10        Samochwalow, Sewa         94 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Villmar
42:30        Dombrowski, Max           95 Wiesbadener LV             20.08.    Villmar

10 km Mannschaft               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:55:33      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Hussaini 37:08, Rajeentan 38:55, Löffler 39:30

110 m Hürden               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,81 (+0,7) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
15,21 (+0,0) Wick, Espen               95 TV Rendel                  19.06.    Kassel
15,67 (-0,6) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
15,87 (-0,3) Mrosinsky, Alexander      94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.05.    Wiesbaden
16,01 (-0,3) Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
16,12 (-0,1) Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.08.    Vaterstetten
16,65 (+0,7) Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
16,90 (-1,4) Dahlmann, Malte           95 TV Seckbach                28.05.    Mörfelden
16,96 (-0,3) Hamm, Johannes            94 LSG Goldener Grund         21.05.    Wiesbaden
18,07 (-0,6) Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              03.07.    Viernheim
18,11 (-0,7) Steinau, Thorsten         95 LG Rodgau                  08.05.    Seligenstadt

4 x 100 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,74        LG Eintracht Frankfurt                                  05.08.    Jena
               Heider 94, Junker 94, Danch 95, Kühna 94
44,43        LG Eintracht Frankfurt                                  20.08.    Forst
               Shuminov 95, Christ 95, Castro-Schauer 94, Torsiello 95
45,67        LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             18.06.    Kassel
               Hromadka 94, Hobler 95, Gautsch 94, Best 94
46,68        StG Rendel-Bad Vilbel                                   08.05.    Bad Nauheim
               Wick 95, Haus 94, Hembus 95, Siegrist 95

3 x 1000 m               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:16,66     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Löffler 95, Hussaini 94, Rajeentan 95

Hochsprung               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,96         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.08.    Vaterstetten
1,85         Schabinger, Christian     94 LG Rodgau                  21.05.    Wiesbaden
1,84         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
1,78         Hembus, Gordon            95 TV Bad Vilbel              08.05.    Bad Nauheim
1,78         Susenburger, Johannes     95 Wiesbadener LV             02.07.    Viernheim
1,78         Hamm, Johannes            94 LSG Goldener Grund         03.09.    Wetzlar
1,76         Haus, Arthur Nelson       94 TV Bad Vilbel              25.05.    Gelnhausen
1,75         Konrad, Philip            94 TG Camberg                 08.05.    Diez
1,73         Braun, Tobias             95 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
1,73         Czwikla, Rouben           94 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
1,70         Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
1,70         Metzger, Daniel           94 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
1,70         Mrosinsky, Alexander      94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.05.    Wiesbaden
1,70         Castro-Schauer, Carlos    94 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Pfungstadt
1,69         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02.07.    Viernheim

Stabhochsprung               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,42         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 11.09.    Bad Schönborn
4,40         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
4,10         Czwikla, Rouben           94 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
4,00         Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
3,93         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.07.    Darmstadt
3,50         Steinau, Thorsten         95 LG Rodgau                  08.05.    Seligenstadt
3,40         Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
3,30         Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              18.06.    Kassel
2,80         Hamm, Johannes            94 LSG Goldener Grund         21.05.    Wiesbaden

Weitsprung               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,58  (+0,7) Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.08.    Forst
6,42  (+0,2) Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
6,42  (-0,8) Schabinger, Christian     94 LG Rodgau                  28.08.    Langenselbold
6,40  (+0,2) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
6,33  (+1,9) Castro-Schauer, Carlos    94 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
6,20  (+0,0) Junker, Jim Patrik        94 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
6,06  (+0,0) Hromadka, Fabian          94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 21.05.    Wiesbaden
6,00  (+0,0) Susenburger, Johannes     95 Wiesbadener LV             24.08.    Wiesbaden
5,93  (+0,0) Ruppel, Philipp           95 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
5,88  (-0,4) Heider, Tim               94 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Wetzlar
5,81  (+0,2) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 21.05.    Wiesbaden
5,77  (-1,3) Bergfeld, Lars            95 TV Salmünster              28.08.    Langenselbold
5,75  (-0,7) Steinau, Thorsten         95 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
5,71  (-0,1) Grosche, Jonas            95 TV Gelnhausen              28.08.    Langenselbold
5,70  (-0,1) Konrad, Philip            94 TG Camberg                 08.05.    Diez

Dreisprung               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,77 (-2,9) Metzger, Daniel           94 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
11,91 (-0,9) Konrad, Philip            94 TG Camberg                 31.07.    Wehrheim/Ts.
11,35 (+0,7) Heckl, Per-Nikolai        95 TV Bad Vilbel              20.05.    Wiesbaden

Kugelstoß 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17,66        Wielitsch, Julian         95 LSC Bad Nauheim            09.07.    Walldorf
15,98        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.08.    Vaterstetten
14,20        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        17.07.    Frankenberg
14,06        Gautsch, Kilian           94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 15.05.    Wiesbaden
13,99        Dahlmann, Malte           95 TV Seckbach                02.10.    Burg Hohenstein
13,51        Gerloff, Niklas           95 SV Hohenstein              28.08.    Idstein
13,30        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 08.05.    Diez
12,86        Hromadka, Fabian          94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.05.    Sulzbach
12,36        Höfer, Tim                94 TGS Niederrodenbach        28.08.    Langenselbold
12,04        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     28.07.    Darmstadt
11,88        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     26.03.    Niederselters
11,52        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               19.07.    Eppstein
11,45        Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
11,38        Nimmerfrüh, Andreas       95 Eintracht Glauberg         08.05.    Bad Nauheim
11,30        Schmidt, Martin           94 TV Nidda                   08.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,500 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,02        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 20.08.    Forst
46,04        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        12.06.    Bruchköbel
45,72        Gerloff, Niklas           95 SV Hohenstein              10.06.    Wiesbaden
42,38        Wielitsch, Julian         95 LSC Bad Nauheim            10.04.    Reinheim
39,81        Dahlmann, Malte           95 TV Seckbach                18.06.    Kassel
39,69        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
39,42        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
38,50        Gautsch, Kilian           94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 13.08.    Kelkheim-Münster
36,02        Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              03.07.    Viernheim
34,22        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               19.07.    Eppstein
33,36        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 09.04.    Niederselters
33,03        Schmidt, Martin           94 TV Nidda                   08.05.    Bad Nauheim
32,28        Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
29,70        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            20.08.    Heuchelheim
29,18        Mrosinsky, Alexander      94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 23.06.    Heusenstamm

Hammerwurf 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,44        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     09.04.    Niederselters
43,34        Klaus, Yannick            95 ASC Neu-Isenburg           10.09.    Fürth/Odenw.
35,53        Bergmann, Cornelius       96 TB Wiesbaden               24.08.    Wiesbaden
33,07        Hörr, Sebastian           94 ASC Neu-Isenburg           20.08.    Neu-Isenburg
22,90        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 09.04.    Niederselters

Speerwurf 700 g     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

71,68        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.08.    Jena
54,74        Mrosinsky, Alexander      94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.05.    Wiesbaden
50,19        Günther, Luca             95 TG Camberg                 01.06.    Elz
49,22        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 01.10.    Villmar
48,16        Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              03.07.    Viernheim
48,14        Schlenke, Lukas           94 TV Gelnhausen              28.08.    Langenselbold
47,90        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
47,04        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 13.08.    Kelkheim-Münster
46,90        Bergfeld, Sven            95 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
45,28        Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
44,15        Czakay, Christian         94 TV Gelnhausen              30.04.    Friedberg
43,74        Czwikla, Rouben           94 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
43,48        Bohanek, Tim              94 TG Camberg                 15.06.    Gelnhausen
43,35        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            20.08.    Heuchelheim
42,05        Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Bernhausen

Fünfkampf               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3297         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.07.    Viernheim
               12,32(+1,3)/6,14(+0,9)/15,65/1,90/56,31
3209         Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
               11,55(+2,4)/6,42(+0,2)/11,45/1,66/52,49
2837         Schabinger, Christian     94 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
               11,95(-0,1)/6,31(-0,7)/10,84/1,80/61,68
2815         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
               11,83(+0,8)/5,69(+0,6)/11,20/1,69/57,15
2688         Susenburger, Johannes     95 Wiesbadener LV             02.07.    Viernheim
               12,18(+0,8)/5,41(+0,5)/9,82/1,78/56,91
2644         Best, Nicolas             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 11.09.    Hofheim
               12,15(+0,0)/5,43(+0,1)/10,94/1,65/57,32
2624         Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              02.07.    Viernheim
               11,96(+0,8)/5,67(+0,6)/10,69/1,63/59,39
2495         Leidig, Konstantin        95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.05.    Seligenstadt
               12,45(-0,1)/5,59(-1,4)/9,55/1,65/58,46
2311         Steinau, Thorsten         95 LG Rodgau                  07.05.    Seligenstadt
               12,65(-0,1)/5,75(-0,7)/10,30/1,59/63,98

Zehnkampf               [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6829         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26./27.08.Vaterstetten
               12,24(-0,8)/6,39(-0,7)/15,98/1,96/55,19 // 16,12(-0,1)/47,70/3,50/62,49/5:02,78
6105         Danch, Dorian             95 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               11,55(+2,4)/6,42(+0,2)/11,45/1,66/52,49 // 16,28(+0,0)/32,28/4,00/41,35/4:52,19
5788         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02./03.07.Viernheim
               11,83(+0,8)/5,69(+0,6)/11,20/1,69/57,15 // 15,67(-0,6)/39,42/4,10/39,25/5:15,51
5127         Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              02./03.07.Viernheim
               11,96(+0,8)/5,67(+0,6)/10,69/1,63/59,39 // 18,07(-0,6)/36,02/3,30/48,16/5:27,87
4292         Steinau, Thorsten         95 LG Rodgau                  07./08.05.Seligenstadt
               12,65(-0,1)/5,75(-0,7)/10,30/1,59/63,98 // 18,11(-0,7)/22,31/3,50/34,00/5:48,40

Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 







100 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,09 (+0,1) Schütz, Simon             96 SV Hohenstein              25.06.    Gelnhausen
11,54 (+1,1) Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            03.09.    Flieden
11,80 (-1,5) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     17.09.    Ergoldsbach
11,97 (+1,2) Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             10.07.    Eisenberg
12,18 (-0,3) Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
12,24 (+0,7) Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
12,29 (+0,0) Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               31.07.    Wehrheim/Ts.
12,33 (+2,0) Birkle, Alexander         96 TV Eschhofen               25.06.    Gelnhausen
12,35 (+0,7) Hemmer, Jan               96 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Gelnhausen
12,46 (+1,8) Weber, Nils               96 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach

300 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,96        Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            11.09.    Egelsbach
38,11        Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
38,87        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
39,15        Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               31.07.    Wehrheim/Ts.
39,42        Atkins, Alexander         96 HTG Bad Homburg            17.09.    Ergoldsbach
39,54        Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        03.09.    Schlüchtern
39,72        Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               03.09.    Wetzlar
40,37        Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     11.09.    Egelsbach
40,40        Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               31.07.    Wehrheim/Ts.
40,82        Abimboca, Moses           97 LG Eintracht Frankfurt     11.09.    Egelsbach

1000 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:45,02      Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
2:46,25      Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             30.07.    Wetzlar
2:50,99      Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     21.08.    Cottbus
2:53,08      Grandpierre, Jon          96 Wiesbadener LV             14.05.    Wiesbaden
2:53,25      Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             20.05.    Wiesbaden
2:54,26      Klein, David              96 Lf Villmar                 25.09.    Bruchköbel
2:55,28      Kleist, Tim               96 TV Michelbach              25.09.    Bruchköbel
2:56,28      Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             20.05.    Wiesbaden
2:58,27      Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          20.05.    Wiesbaden
3:01,1       Egner, Oliver             96 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach

3000 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:30,86     Grandpierre, Jon          96 Wiesbadener LV             10.06.    Wiesbaden
 9:36,52     Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        26.06.    Gelnhausen
 9:42,11     Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             10.07.    Eisenberg
10:21,22     Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             26.06.    Gelnhausen
10:31,52     Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          26.06.    Gelnhausen
11:02,00     Willecke, Sven            96 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen

5 km               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16:55        Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
17:04        Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Villmar
17:12        Grandpierre, Jon          96 Wiesbadener LV             20.08.    Villmar
17:41        Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             20.08.    Villmar
17:57        Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             20.08.    Villmar
18:16        Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          03.10.    Rodenbach
18:38        Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             03.10.    Rodenbach
19:01        Frölich, Marc             96 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
19:11        Papsch, Christian         96 LG Dornburg                26.11.    Villmar
19:36        Egner, Oliver             96 TV Salmünster              27.08.    Schotten

5 km Mannschaft               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  52:14      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Tewolde 16:55, Trunk 17:09, Abele 18:10
  57:09      Wiesbadener LV                                          20.08.    Villmar
               Grandpierre 17:12, Herzog 18:58, Rouhi 20:59
  57:41      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Gottfried 18:33, Frölich 19:01, Reuling 20:07
1:01:24      LG Eintracht Frankfurt                                  20.08.    Villmar
               Nickel 19:57, Willecke 20:09, Dorn 21:18
1:06:00      SSC Hanau-Rodenbach                                     27.08.    Schotten
               Hamburger 21:26, Hanack 22:17, Gassem 22:17

80 m Hürden               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,35 (+0,2) Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            25.09.    Bruchköbel
11,63 (+0,6) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
11,90 (+0,5) Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             13.06.    Bischofsheim
12,01 (-0,1) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen
12,11 (-0,5) Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
12,38 (-0,6) Lange, Oscar              96 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
12,59 (-0,1) Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               21.05.    Wiesbaden
12,67 (+0,7) Schröder, Oscar           96 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
12,69 (+0,3) Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             14.05.    Obertshausen
12,73 (-1,1) Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               17.09.    Viernheim

300 m Hürden               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43,86        Atkins, Alexander         96 HTG Bad Homburg            11.09.    Egelsbach
46,28        Jentzen, Malte            97 TSG Wehrheim               31.07.    Wehrheim/Ts.

4 x 100 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,74        LG Eintracht Frankfurt                                  25.06.    Gelnhausen
               Will 97, Krause 96, Sturma 96, Lauer 97
48,26        Wiesbadener LV                                          25.06.    Gelnhausen
               Amann 97, Schelhorn 97, Rudershausen 96, Schirling 97
48,57        HTG Bad Homburg                                         10.09.    Wehrheim
               von Hertlein 98, Schmid 97, Atkins 96, Langerhans 97
48,86        StG WE-NA-CA                                            07.05.    Sulzbach
               Jentzen 97, Müller 96, Kappes 96, Rudolph 96
50,39        TG Obertshausen                                         03.09.    Flieden
               Hoffmann 97, Schmidt 96, Gluch 97, Iske 97
51,77        TSV Friedberg-Fauerbach                                 21.05.    Wiesbaden
               Dotzert 97, Eckardt 96, Klug 97, Thomas 97
52,26        LG EVO Seligenstadt                                     29.05.    Seligenstadt
               Fleisgarten 97, Lirsch 96, Dörrhöfer 97, Ill 96
53,96        TV Rendel                                               08.05.    Bad Nauheim
               Barnhöfer 96, Hufer 97, Tortell 97, Philipp 97
56,55        Wiesbadener LV                                          03.09.    Flieden
               Kaffka 97, Grandpierre 96, Schäfer 97, Wimmer-Groß 98

3 x 1000 m               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:46,93     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Frölich 96, Abele 97, Trunk 96
 9:01,93     StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Müller 96, Kappes 96, Rudolph 96
 9:04,27     TV Rendel                                               02.06.    Wehrheim/Ts.
               Philipp 97, Hufer 97, Tortell 97
 9:09,43     Wiesbadener LV                                          02.06.    Wehrheim/Ts.
               Schelhorn 97, Dombrowski 97, Grandpierre 96
 9:41,89     TSV Friedberg-Fauerbach                                 15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Dotzert 97, Hoppe 97, Thomas 97

Hochsprung               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,76         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Cottbus
1,70         Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               28.05.    Mörfelden
1,70         Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
1,70         Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
1,68         Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            08.05.    Seligenstadt
1,61         Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
1,60         Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
1,60         Daus, Tristan             96 TG Hanau                   14.05.    Obertshausen
1,60         Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 03.06.    Niederselters
1,60         Heil, Merlin              96 LG Dreieichenhain          25.09.    Bruchköbel

Stabhochsprung               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,00         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     10.09.    Wipperfürth
3,30         Binder, Lars              96 TV Gelnhausen              17.09.    Ergoldsbach
3,00         Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               11.06.    Gießen

Weitsprung               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,26  (+0,5) Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            17.09.    Ergoldsbach
6,18  (+1,1) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
5,92  (+1,3) Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
5,87  (+1,3) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
5,66  (+0,7) Schütz, Simon             96 SV Hohenstein              07.05.    Bad Schwalbach
5,51  (+0,6) Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
5,51  (+0,4) Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim/Ts.
5,49  (+0,4) Weber, Nils               96 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
5,44  (-1,1) Heil, Merlin              96 LG Dreieichenhain          18.06.    Rodg.-Weiskirche
5,43  (-0,3) Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim

Dreisprung               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,12 (-0,6) Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
10,53 (+0,7) Roth, Sebastian           96 TV Bad Schwalbach          26.06.    Gelnhausen

Kugelstoß 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,47        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        30.07.    Niederselters
12,97        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            01.07.    Hohenstein
12,67        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Wetzlar
12,27        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          03.10.    Taunusstein
12,11        Birkle, Alexander         96 TV Eschhofen               01.10.    Villmar
11,84        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              03.10.    Taunusstein
11,75        Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 17.06.    Niederselters
11,72        Meyer, Niklas             96 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
11,64        Schütz, Simon             96 SV Hohenstein              28.05.    Hohenstein
11,57        Weber, Nils               96 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

57,68        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        28.08.    Langenselbold
44,18        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Heuchelheim
42,23        Birkle, Alexander         96 TV Eschhofen               09.04.    Niederselters
42,09        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          02.07.    Lindschied
40,02        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            09.10.    Eschollbrücken
37,17        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              15.10.    Heidesheim
36,80        Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               18.09.    Viernheim
31,00        Meyer, Niklas             96 TV Michelbach              04.06.    Darmstadt
26,91        Lange, Oscar              96 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
26,07        Ill, Christian            96 LG EVO Seligenstadt        18.06.    Rodg.-Weiskirche

Hammerwurf 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34,19        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            10.07.    Eisenberg

Speerwurf 600 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,71        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            04.09.    Bad Camberg
49,12        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
48,09        Lakomy, Lukas             96 LG Stadt Hattersheim       17.09.    Ergoldsbach
41,31        Egner, Oliver             96 TV Salmünster              25.09.    Bruchköbel
41,19        Kleist, Tim               96 TV Michelbach              25.09.    Bruchköbel
40,35        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          04.05.    Hohenstein
38,26        Daus, Tristan             96 TG Hanau                   14.05.    Obertshausen
37,85        Birkle, Alexander         96 TV Eschhofen               05.03.    Frankfurt/M.
36,40        Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 04.09.    Bad Camberg
36,35        Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               03.09.    Wetzlar

Ballwurf 200 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

85,00        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            15.10.    Heidesheim
77,00        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          11.09.    Burg Hohenstein
53,50        Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14.05.    Obertshausen
51,50        Roth, Sebastian           96 TV Bad Schwalbach          11.09.    Burg Hohenstein
48,00        Atkins, Alexander         96 HTG Bad Homburg            04.06.    Darmstadt
45,00        Klein, David              96 Lf Villmar                 07.08.    Villmar
44,50        Gluch, Frederic           96 TG Obertshausen            08.05.    Seligenstadt
44,00        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              11.09.    Burg Hohenstein

Vierkampf               [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2223         Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            08.05.    Seligenstadt
               11,94(-1,0)/5,44(+0,0)/1,68/11,22
2195         Schütz, Simon             96 SV Hohenstein          &nbsCamberg
               8,5/3,39/14,00
840          Lepper, Alina             03 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               9,30/3,14/18,00
nbsp;     Huber, Morten             96 SV Hohenstein              11.09.    Burg Hohenstein Vierkampf            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          2223         Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            08.05.    Seligenstadt                11,94(-1,0)/5,44(+0,0)/1,68/11,22 2195         Schütz, Simon             96 SV Hohenstein              07.05.    Bad Schwalbach                11,65(-1,3)/5,66(+0,7)/1,52/11,19 2090         Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 28.05.    Kirberg                12,61(+0,8)/5,32(+0,9)/1,56/11,32 2024         Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim                13,01(+0,3)/5,43(-0,3)/1,64/9,40 2009         Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               13.08.    Steinbach/Ts.                12,44(+0,4)/5,21(-0,4)/1,56/9,26 1960         Daus, Tristan             96 TG Hanau                   08.05.    Seligenstadt                13,08(-1,0)/5,06(-0,8)/1,59/9,50 1949         Lakomy, Lukas             96 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim                13,33(-0,4)/4,94(+0,0)/1,55/10,48 1936         Ill, Christian            96 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt                13,02(-1,0)/5,09/1,56/9,08 1932         Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach                14,37(-1,3)/4,94(-0,3)/1,60/11,40 1895         Atkins, Alexander         96 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim                12,59(+0,3)/4,87(+0,1)/1,52/8,27 Vierkampf Mannschaft            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Achtkampf            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          4748         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     20./21.08.Cottbus                11,27(+2,2)/5,63(-1,4)/11,54/1,76 // 40,01/3,70/45,96/2:50,99 4080         Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               17./18.09.Viernheim                12,73(-1,1)/4,82(+1,3)/10,16/1,52 // 36,80/2,70/32,86/3:02,41 Blockwettkampf Sprint            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          2854         Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            14.05.    Obertshausen                11,72(-0,9)/11,65(-0,1)/5,95(-1,2)/1,68/31,55 2691         Krause, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen                12,62(-0,9)/12,21(-0,1)/5,79(-0,8)/1,60/33,22 2627         Daus, Tristan             96 TG Hanau                   14.05.    Obertshausen                12,78(-0,9)/13,17(-0,1)/5,40(+0,0)/1,60/38,26 2522         Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               04.06.    Darmstadt                13,21(+0,7)/13,05(+0,8)/5,10(+1,0)/1,60/32,90 2488         Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen                13,84(-0,9)/12,01(-0,1)/4,76(+1,4)/1,60/32,24 2461         Hemmer, Jan               96 TSV Friedberg-Fauerbach    10.06.    Friedberg                12,51(+0,0)/14,99(+0,0)/5,25(-0,4)/1,52/30,94 2307         Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 07.05.    Bad Camberg                13,58(-2,8)/16,29(-1,4)/5,26(+2,9)/1,52/28,99 Blockwettkampf Lauf            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          2538         Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             04.06.    Darmstadt                12,20(+1,6)/12,65(+2,4)/5,40(+0,3)/39,00/6:26,24 2440         Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14.05.    Obertshausen                12,98(+2,4)/13,67(+0,3)/4,94(+0,0)/53,50/6:33,33 2354         Atkins, Alexander         96 HTG Bad Homburg            04.06.    Darmstadt                12,59(+1,6)/13,42(+2,4)/4,95(-0,6)/48,00/7:27,11 Blockwettkampf Wurf            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          2629         Birkle, Alexander         96 TV Eschhofen               07.05.    Bad Camberg                13,14(-2,8)/14,08(-1,4)/5,21(+1,4)/11,89/41,54 2416         Lange, Oscar              96 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen                12,90(-0,3)/12,97(-0,5)/5,10(+0,6)/10,55/22,00 2391         Kappes, Marvin            96 TSG Wehrheim               13.05.    Bad Homburg                13,02(+0,5)/13,54(+0,2)/4,75(+0,0)/10,90/24,60 2258         Meyer, Niklas             96 TV Michelbach              14.05.    Obertshausen                13,20(-0,3)/15,24(-0,5)/4,55(+0,4)/10,15/25,03 Blockwettkampf Mannschaft            [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          11655        LG Eintracht Frankfurt                                  14.05.    Obertshausen                Krause 2691, Puglisi 2488, Lange 2416                Lauer 2304, Bienert 1756 10675        TG Obertshausen                                         14.05.    Obertshausen                Schmidt 2854, Schlageter 2129, Gluch 2058                Riekert 2016, Gamer 1618
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 







100 m               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,04 (+0,4) Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            25.06.    Gelnhausen
12,19 (+1,2) Schirling, Béla           97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
12,37 (+1,2) Schilling, Daniel         97 TGS Niederrodenbach        25.06.    Gelnhausen
12,50 (-1,2) Sinziri, Youri            97 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
12,52 (+0,1) Schelhorn, Tristan        97 Wiesbadener LV             13.08.    Alsfeld
12,70 (+0,8) Gröninger, Jens           97 TSV Friedberg-Fauerbach    08.05.    Bad Nauheim
12,72 (-0,5) Cvancar, Jona             97 LG Rodgau                  14.05.    Obertshausen
12,75 (+0,0) Jentzen, Malte            97 TSG Wehrheim               31.07.    Wehrheim/Ts.
12,77 (+0,0) Abimboca, Moses           97 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
12,79 (+0,8) Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         28.05.    Kirberg

1000 m               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:50,92      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
2:53,01      Iske, Pascal              97 TG Obertshausen            03.09.    Flieden
2:53,22      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  25.09.    Bruchköbel
2:55,98      Hufer, Florian            97 TV Rendel                  25.09.    Bruchköbel
2:57,88      Bücken, Leon              97 TV Assenheim               17.08.    Friedberg
2:58,88      Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
3:01,69      Abimboca, Moses           97 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
3:03,99      Franck, Leo               97 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden
3:04,04      Dombrowski, Aaron         97 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden
3:04,84      Hoppe, Charly             97 TSV Friedberg-Fauerbach    20.05.    Wiesbaden

3000 m               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:57,54     Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
10:22,82     Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               26.06.    Gelnhausen
10:32,80     Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
10:36,38     Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        07.05.    Seligenstadt
10:41,74     Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             13.06.    Heidelberg
10:51,93     Kaffka, William           97 Wiesbadener LV             13.06.    Heidelberg
10:58,26     Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
11:07,86     Hoppe, Charly             97 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg
11:09,87     Dombrowski, Aaron         97 Wiesbadener LV             03.05.    Darmstadt
11:10,13     Bücken, Leon              97 TV Assenheim               07.09.    Friedberg

5 km               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:46        Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Villmar
18:14        Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               20.08.    Villmar
18:28        Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Villmar
20:54        Oltsch, Dominik           97 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
21:03        Dorn, Niklas              97 LG Eintracht Frankfurt     02.04.    Brechen
21:23        Dombrowski, Aaron         97 Wiesbadener LV             20.08.    Villmar

80 m Hürden               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,85 (+1,5) Renninger, Daniel         97 TV Bad Schwalbach          26.06.    Gelnhausen
12,06 (+0,0) Lauer, Marcel             97 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
12,23 (+1,1) Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               20.08.    Cottbus
12,49 (+1,5) Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            26.06.    Gelnhausen
12,56 (+1,2) Kratz, Nico               97 TV Idstein                 04.06.    Darmstadt
13,10 (+0,0) Cvancar, Jona             97 LG Rodgau                  14.05.    Obertshausen
13,40 (+0,2) Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         25.09.    Bruchköbel
13,56 (+0,0) Spies, Jonas              97 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden
13,71 (+1,3) Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            13.05.    Bad Homburg
13,73 (-0,4) Reuter, Fritz             97 TV Salmünster              07.05.    Gelnhausen

Hochsprung               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,70         Kratz, Nico               97 TV Idstein                 25.09.    Bruchköbel
1,65         Cvancar, Jona             97 LG Rodgau                  24.09.    Rodg.-Jügesheim
1,64         Abimboca, Moses           97 LG Eintracht Frankfurt     11.09.    Egelsbach
1,62         Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         21.05.    Lindenholzhausen
1,62         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               25.06.    Gelnhausen
1,60         Grimm, Felix              97 LG Offenbach               14.05.    Obertshausen
1,60         Renninger, Daniel         97 TV Bad Schwalbach          21.08.    Cottbus
1,60         Süss, Timo                97 LG Main-Taunus-West        25.09.    Bruchköbel
1,58         Gröninger, Jens           97 TSV Friedberg-Fauerbach    08.05.    Bad Nauheim
1,56         Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            14.05.    Obertshausen
1,56         Lauer, Marcel             97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.

Stabhochsprung               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,00         Thomas, Gerke             97 TSV Friedberg-Fauerbach    21.05.    Wiesbaden
2,50         Spies, Jonas              97 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
2,50         Leben, Maximilian         97 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
2,20         Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         22.06.    Niederselters
2,20         Amann, Jan-Moritz         97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
2,00         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            18.09.    Viernheim

Weitsprung               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,71  (+0,6) Schilling, Daniel         97 TGS Niederrodenbach        26.06.    Gelnhausen
5,69  (+1,5) Schelhorn, Tristan        97 Wiesbadener LV             13.08.    Alsfeld
5,65  (+0,9) Schirling, Béla           97 Wiesbadener LV             13.08.    Alsfeld
5,47  (-0,1) Kratz, Nico               97 TV Idstein                 03.10.    Taunusstein
5,44  (-0,1) Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         15.06.    Gelnhausen
5,42  (+1,2) Renninger, Daniel         97 TV Bad Schwalbach          30.04.    Bad Schwalbach
5,40  (+0,6) Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
5,37  (+0,0) Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            13.05.    Bad Homburg
5,32  (+0,0) Jentzen, Malte            97 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
5,30  (+1,9) Völker, Eric              97 TSV Kirberg                28.05.    Kirberg

Kugelstoß 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,46        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
12,60        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         23.06.    Heusenstamm
11,20        Gröninger, Jens           97 TSV Friedberg-Fauerbach    21.08.    Bad Vilbel-Dorte
11,05        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
10,51        Schelhorn, Tristan        97 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
10,38        Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            13.08.    Steinbach/Ts.
10,37        Kratz, Nico               97 TV Idstein                 03.10.    Taunusstein
 9,35        Bodensohn, Pascal         97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 25.09.    Bruchköbel
 9,26        Marzouk, Mark             97 TSG Niederhofheim          07.05.    Sulzbach
 9,23        Reuter, Fritz             97 TV Salmünster              08.06.    Gelnhausen

Diskuswurf 1,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45,06        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               20.05.    Wiesbaden
31,72        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         13.06.    Allendorf/Eder
31,48        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            14.08.    Elz
30,37        Schelhorn, Tristan        97 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
27,84        Dotzert, Clint            97 TSV Friedberg-Fauerbach    02.04.    Bad Nauheim
27,34        Lauer, Marcel             97 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
25,31        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             28.05.    Schlüchtern
24,48        Bodensohn, Pascal         97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold
23,78        Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            18.09.    Viernheim
21,89        Bienert, Tobias           97 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden

Hammerwurf 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,86        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         10.09.    Fürth/Odenw.
29,71        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               17.09.    Ergoldsbach
25,57        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            14.08.    Elz

Speerwurf 600 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43,10        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.06.    Friedberg
43,05        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            21.05.    Wiesbaden
40,30        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     15.10.    Igersheim
40,27        Otto, Ben                 97 TuS Lindenholzhausen       25.06.    Gelnhausen
36,19        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
36,09        Kratz, Nico               97 TV Idstein                 21.05.    Wiesbaden
35,97        Bienert, Tobias           97 LG Eintracht Frankfurt     09.10.    Eschollbrücken
35,15        Schlageter, Maximilian    97 TG Obertshausen            28.08.    Langenselbold
34,24        Dotzert, Clint            97 TSV Friedberg-Fauerbach    21.05.    Wiesbaden
33,94        Konrad, Maximilian        97 TG Camberg                 04.09.    Bad Camberg

Ballwurf 200 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

61,00        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            11.09.    Burg Hohenstein
56,00        Riekert, Niels David      97 TG Obertshausen            14.08.    Seligenstadt
49,50        Will, Alexander           97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
48,00        Daniel, Marcel            97 Lf Villmar                 07.08.    Villmar
46,50        Kehrein, Niklas           97 DJK Freigericht            25.05.    Gelnhausen
43,00        Gluch, Jonas              97 TG Obertshausen            08.05.    Seligenstadt
43,00        Carstensen, Jonas         97 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Gelnhausen
42,00        Alt, Henrik Silas         97 SG Schlüchtern             14.05.    Obertshausen
40,50        Koch, Marvin              97 LG Brechen                 07.05.    Bad Camberg
39,00        Dörrhöfer, Niklas         97 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt
39,00        Klohoker, Gabriel         97 LG Rodgau                  08.05.    Seligenstadt

Vierkampf               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2185         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               12,96(-0,2)/5,40(+0,6)/1,56/14,46
2075         Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               12,13(-0,2)/5,31(+0,2)/1,56/9,85
2042         Gröninger, Jens           97 TSV Friedberg-Fauerbach    21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               12,93(+0,0)/5,13/1,57/11,20
1929         Kratz, Nico               97 TV Idstein                 07.05.    Bad Schwalbach
               13,37(-1,1)/5,09(-0,1)/1,60/9,15
1905         Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         17.06.    Niederselters
               13,10(+0,1)/5,18(+0,1)/1,55/8,46
1872         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               13,08(-0,2)/4,70(+0,0)/1,52/9,13
1868         Jentzen, Malte            97 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               12,93(-0,2)/5,32(+0,0)/1,52/7,42
1796         Roth, Stephan             97 TS Kiedrich                07.05.    Bad Schwalbach
               13,43(-1,1)/5,03(-0,1)/1,44/8,26
1786         Völker, Eric              97 TSV Kirberg                28.05.    Kirberg
               13,18(+0,3)/5,30(+1,9)/1,44/7,07
1773         Dotzert, Clint            97 TSV Friedberg-Fauerbach    21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               13,37(+0,0)/4,79/1,41/8,50

Achtkampf               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3451         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            17./18.09.Viernheim
               14,15(-1,1)/4,68(+0,4)/9,12/1,44 // 23,78/2,00/29,18/3:44,62

Blockwettkampf Sprint               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2602         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.06.    Friedberg
               13,30(+0,0)/12,54(+0,0)/4,91(+0,0)/1,60/43,10
2598         Kratz, Nico               97 TV Idstein                 04.06.    Darmstadt
               13,28(-0,1)/12,56(+1,2)/5,34(+3,1)/1,63/34,87
2575         Renninger, Daniel         97 TV Bad Schwalbach          04.06.    Darmstadt
               12,80(+1,1)/12,20(+1,0)/5,19(+0,6)/1,57/30,02
2556         Langerhans, Leon          97 HTG Bad Homburg            13.05.    Bad Homburg
               12,43(+1,0)/12,66(+1,3)/5,37(+0,0)/1,52/27,83
2517         Lauer, Marcel             97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               13,04(+0,0)/12,11(+0,0)/4,73(-1,3)/1,56/31,24
2402         Gendritzki, Marc          97 LSG Goldener Grund         04.06.    Darmstadt
               13,08(+1,1)/13,42(+1,2)/5,18(+1,5)/1,57/21,22
2348         Cvancar, Jona             97 LG Rodgau                  14.05.    Obertshausen
               12,72(-0,5)/13,10(+0,0)/4,94(+1,1)/1,40/22,23
2306         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            04.06.    Darmstadt
               13,13(+1,1)/13,73(+1,0)/4,77(+1,3)/1,42/25,27
2186         Grimm, Felix              97 LG Offenbach               14.05.    Obertshausen
               13,57(-0,7)/16,15(+0,0)/5,00(+0,0)/1,60/15,50
2168         Spies, Jonas              97 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               14,51(-0,7)/13,95(-1,5)/4,56(-1,1)/1,44/24,38

Blockwettkampf Lauf               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2111         Jentzen, Malte            97 TSG Wehrheim               13.05.    Bad Homburg
               13,15(+1,0)/14,54(+1,3)/4,52(+0,2)/35,50/7:40,27
2083         Koch, Marvin              97 LG Brechen                 07.05.    Bad Camberg
               13,83(-2,8)/14,03(-1,4)/4,95(+0,8)/40,50/8:31,37
2053         Alt, Henrik Silas         97 SG Schlüchtern             14.05.    Obertshausen
               14,11(+2,4)/15,13(+0,3)/4,22(+0,0)/42,00/7:21,27
2020         Dombrowski, Aaron         97 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               14,03(+2,4)/15,13(+0,3)/4,15(+0,0)/35,50/7:14,66
1811         Will, Alexander           97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               12,89(+0,0)/14,45(+0,0)/4,64(+0,0)/49,50/aufg.

Blockwettkampf Wurf               [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2837         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               20.08.    Cottbus
               13,19(+0,6)/12,23(+1,1)/5,36(+0,5)/14,00/44,31
2319         Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            04.06.    Darmstadt
               13,72(+0,5)/14,08(+0,0)/4,81(+3,4)/10,24/27,12
2304         Lauer, Marcel             97 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen
               12,97(+2,0)/12,32(-2,7)/5,01(-1,0)/8,18/20,01
2060         Leben, Maximilian         97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               13,91(+0,0)/15,06(+0,0)/4,68(-0,5)/7,56/21,75
2016         Riekert, Niels David      97 TG Obertshausen            14.05.    Obertshausen
               14,05(+2,0)/15,91(-2,7)/4,50(-0,3)/8,61/19,22
1756         Bienert, Tobias           97 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen
               16,47(+2,0)/17,13(-2,7)/4,20(+0,0)/7,91/19,14
1755         Daniels, Jeremy           97 TG Camberg                 07.05.    Bad Camberg
               15,19(-2,8)/16,02(-1,4)/3,79(+0,3)/6,14/20,98

Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M13 







75 m               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,80        Flach, Robin              98 TV Nidda                   25.09.    Bruchköbel
 9,88        Tenbergen, Jan-Felix      98 TV Windecken               11.06.    Bruchköbel
 9,91        Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               25.09.    Bruchköbel
 9,96        von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
10,04        Heinzmann, Maurice        98 TG Melbach                 25.09.    Bruchköbel
 9,8         Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
10,19        Gleißner, Felix           98 TV Bad Vilbel              08.05.    Bad Nauheim
10,21        Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            11.09.    Neu-Isenburg
10,25        Unbescheiden, Thomas      98 TuS Eintracht Wiesbaden    03.10.    Taunusstein
10,31        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.09.    Neu-Isenburg

1000 m               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:59,66      Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
3:00,43      Atkins, Jamie             98 HTG Bad Homburg            25.09.    Bruchköbel
3:02,14      Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        10.09.    Neu-Isenburg
3:05,53      Villnow, Philip           98 TuS Eintracht Wiesbaden    25.09.    Bruchköbel
3:05,90      Müsse, Tim                98 TV Assenheim               03.09.    Wetzlar
3:06,39      Buschbeck, Sebastian      98 LG Eppstein-Hornau         25.09.    Bruchköbel
3:07,69      Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
3:09,48      Bettendorf, Philip        98 TuS Eintracht Wiesbaden    20.05.    Wiesbaden
3:11,89      Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
3:11,91      Weber, Tom                98 TV Assenheim               17.08.    Friedberg
3:12,91      Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            25.09.    Bruchköbel

2000 m               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:30,59     Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 6:46,68     Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        03.05.    Darmstadt
 6:48,60     Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 6:50,14     Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             07.09.    Friedberg
 6:59,12     Buntrock, Noah            98 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 6:59,55     Flach, Robin              98 TV Nidda                   07.09.    Friedberg
 7:04,08     Köppel, Patrick           98 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:04,13     Müsse, Tim                98 TV Assenheim               07.09.    Friedberg
 7:04,60     Weber, Tom                98 TV Assenheim               07.09.    Friedberg
 7:10,36     Wimmer-Groß, Tim          98 Wiesbadener LV             03.05.    Darmstadt

5 km               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:54        Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Villmar
18:28        Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             03.10.    Rodenbach
19:11        Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
19:28        Buntrock, Noah            98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
19:50        Niaose, Madani            98 SG Schlüchtern             03.10.    Rodenbach
19:57        Nickel, Nils              98 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar
20:07        Köppel, Patrick           98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:16        Trost, Bastian            98 TuS Lindenholzhausen       26.11.    Villmar
20:27        Conseur, Sebastian        98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:37        Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            18.09.    Neu-Isenburg

5 km Mannschaft               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  56:40      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Löffler 18:01, Oed 19:11, Buntrock 19:28
1:01:45      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Köppel 20:07, Conseur 20:27, Hild 21:11

60 m Hürden               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,81        Gleißner, Felix           98 TV Bad Vilbel              05.06.    Darmstadt
 9,93        Flach, Robin              98 TV Nidda                   25.09.    Bruchköbel
10,02        Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          07.06.    Wiesbaden
10,17        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        25.09.    Bruchköbel
10,56        von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg
10,63        Lepper, Nils              98 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen
10,67        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             29.05.    Seligenstadt
10,71        Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            10.09.    Neu-Isenburg
10,71        Jobst, Falk               98 TV Salmünster              25.09.    Bruchköbel
10,72        Kollmann, Nicholas        98 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden

4 x 75 m               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41,05        HTG Bad Homburg                                         22.05.    Bad Homburg
               Disla 98, Friedrich 98, Atkins 98, von Hertlein 98
41,09        LG Eintracht Frankfurt                                  03.09.    Flieden
               Kollmann 98, Lepper 98, Wagner 99, Kollmann 00
41,72        LG EVO Seligenstadt                                     08.05.    Seligenstadt
               Martin 99, Gebel 98, Stehle 99, Rachor 98
41,93        TG Rüdesheim                                            07.06.    Wiesbaden
               Semmler 98, Idstein 99, Nägler 99, Renker 98
42,94        LG Eintracht Frankfurt                                  03.09.    Flieden
               Nickel 98, Kollmann 98, Welte 98, Maszewski 99
43,8         LG Rodgau                                               24.09.    Rodg.-Jügesheim
               Ritz 98, Klein 99, Korth 99, Spahn 99
44,67        TGM SV Jügesheim                                        29.05.    Seligenstadt
               Fußmann 98, Kollmenter 99, Mehl 96, Wolf 98
44,81        LG EVO Seligenstadt                                     03.09.    Flieden
               Seitz 99, Kaiser 99, Irgang 99, Siegmund 99
44,93        TSV Friedberg-Fauerbach                                 18.05.    Friedberg
               Grieger 99, Beims 99, Thomas 99, Rombock 99

3 x 1000 m               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:27,66     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Oed 98, Ivanov 99, Löffler 98
 9:37,83     LG EVO Seligenstadt                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Gebel 98, Mattheis 98, Martin 99
 9:48,89     HTG Bad Homburg                                         02.06.    Wehrheim/Ts.
               Disla 98, Friedrich 98, Atkins 98
 9:49,68     Wiesbadener LV                                          02.06.    Wehrheim/Ts.
               Herzog 98, Hinze 98, Rouhi 98
 9:51,72     SSC Hanau-Rodenbach                                     17.09.    Viernheim
               Fleiner 99, Köppel 98, Buntrock 98
 9:55,03     TV Assenheim                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Wenzel 99, Wilhelm 00, Weber 98
10:08,11     Wiesbadener LV                                          02.06.    Wehrheim/Ts.
               Mekadmi 99, Bettendorf 98, Villnow 98
10:36,67     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Rapp 00, Abele 00, Schweizer 00
10:41,59     LG EVO Seligenstadt                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Irgang 99, Hartel 99, Stehle 99
11:09,59     TGM SV Jügesheim                                        15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Wolf 98, Kollmenter 99, Mehl 96

Hochsprung               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,58         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        18.06.    Heuchelheim
1,56         Tenbergen, Jan-Felix      98 TV Windecken               10.09.    Neu-Isenburg
1,50         Heinzmann, Maurice        98 TG Melbach                 25.09.    Bruchköbel
1,50         Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          25.09.    Bruchköbel
1,48         Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               15.06.    Gelnhausen
1,48         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.09.    Neu-Isenburg
1,42         Enoch, Philipp            98 TS Kiedrich                07.05.    Bad Schwalbach
1,40         Wimmer-Groß, Tim          98 Wiesbadener LV             28.05.    Schlüchtern
1,40         Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            03.09.    Idstein
1,40         Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            11.09.    Neu-Isenburg
1,40         Machoczek, Florian        98 TuS Lindenholzhausen       25.09.    Bruchköbel
1,40         Jobst, Falk               98 TV Salmünster              25.09.    Bruchköbel

Stabhochsprung               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,60         Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             28.05.    Schlüchtern
1,90         Schmitt, Veit             98 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
1,80         Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche

Weitsprung               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,31         Tenbergen, Jan-Felix      98 TV Windecken               10.09.    Neu-Isenburg
5,18         Gleißner, Felix           98 TV Bad Vilbel              05.06.    Darmstadt
5,17         Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               25.09.    Bruchköbel
5,16         Flach, Robin              98 TV Nidda                   07.09.    Friedberg
5,13         Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             10.09.    Neu-Isenburg
5,12         Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          25.09.    Bruchköbel
4,97         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        17.09.    Leihgestern
4,91         Unbescheiden, Thomas      98 TuS Eintracht Wiesbaden    30.04.    Bad Schwalbach
4,84         Atkins, Jamie             98 HTG Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg
4,81         Jobst, Falk               98 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach

Kugelstoß 3,0 kg     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,53        Sippel, Jan               98 TuS Eintracht Wiesbaden    03.10.    Taunusstein
11,24        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             07.06.    Wiesbaden
10,06        Enoch, Philipp            98 TS Kiedrich                10.09.    Neu-Isenburg
10,04        Schmeck, Felix            98 TGS Niederrodenbach        28.08.    Langenselbold
 9,95        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
 9,89        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 17.09.    Rodg.-Weiskirche
 9,69        Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               18.06.    Hofheim
 9,63        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold
 9,34        Meyer, Yannik             98 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein
 9,23        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 01.10.    Villmar

Diskuswurf 750 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,77        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.10.    Heusenstamm
26,00        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             11.09.    Burg Hohenstein
24,37        Meyer, Yannik             98 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein
22,99        Disla, Gueugnon Adrian    98 HTG Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg
22,67        Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche
21,82        Machoczek, Florian        98 TuS Lindenholzhausen       09.04.    Niederselters
20,99        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 26.03.    Niederselters
19,13        Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg

Speerwurf 400 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,29        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     09.10.    Eschollbrücken
40,56        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             07.06.    Wiesbaden
36,63        Renker, Johannes          98 TG Rüdesheim               28.05.    Hohenstein
35,12        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold
34,76        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        25.09.    Bruchköbel
31,13        Machoczek, Florian        98 TuS Lindenholzhausen       04.09.    Bad Camberg
30,03        Semmler, Vincent          98 TG Rüdesheim               01.07.    Hohenstein
29,04        Bussek, Kai               98 TSV Kirberg                04.09.    Bad Camberg
28,72        Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            07.06.    Wiesbaden
28,01        Lirsch, Fabian            98 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Egelsbach

Ballwurf 200 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

59,00        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             29.05.    Seligenstadt
56,00        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold
53,50        Gleißner, Felix           98 TV Bad Vilbel              14.05.    Obertshausen
51,50        Flach, Robin              98 TV Nidda                   08.05.    Bad Nauheim
51,50        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
49,50        Renker, Johannes          98 TG Rüdesheim               07.05.    Bad Schwalbach
48,50        Tenbergen, Jan-Felix      98 TV Windecken               28.08.    Langenselbold
48,00        Meyer, Yannik             98 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein
47,00        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 01.10.    Villmar
46,50        Unbescheiden, Thomas      98 TuS Eintracht Wiesbaden    07.05.    Bad Schwalbach
46,50        Funk, Emilio              98 LG Brechen                 17.06.    Niederselters
46,50        Bewersdorf, Jan           98 TV Gelnhausen              10.09.    Wächtersbach

Dreikampf               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1411         Tenbergen, Jan-Felix      98 TV Windecken               11.06.    Bruchköbel
               9,88/4,92/47,50
1378         Flach, Robin              98 TV Nidda                   21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               10,38/5,08/48,50
1336         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.09.    Heusenstamm
               10,33/4,54/50,00
1336         von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               9,96/4,78/39,00
1308         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt
               10,81/4,81/48,50
1272         Heinzmann, Maurice        98 TG Melbach                 16.04.    Melbach
               10,5/4,60/45,00
1257         Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               10,54/4,42/42,50
1244         Jobst, Falk               98 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
               10,3/4,81/34,00
1233         Bewersdorf, Jan           98 TV Gelnhausen              10.09.    Wächtersbach
               10,6/4,25/46,50
1225         Funk, Emilio              98 LG Brechen                 03.06.    Niederselters
               10,91/4,38/44,00

Dreikampf Mannschaft               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5752         LG EVO Seligenstadt                                     08.05.    Seligenstadt
               Rachor 1308, Gebel 1162, Martin 1136
               Stehle 1110, Kaiser 1036

Vierkampf               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1841         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.09.    Neu-Isenburg
               10,31/4,54/1,48/56,00
1812         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               10,83/4,81/1,52/51,50
1758         Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               11.09.    Hofheim
               10,19/4,63/1,40/45,00
1708         Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            11.09.    Neu-Isenburg
               10,21/4,53/1,40/39,00
1694         Grüttner, Niklas          98 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
               10,73/4,61/1,38/45,50
1607         Machoczek, Florian        98 TuS Lindenholzhausen       28.05.    Kirberg
               11,23/4,43/1,36/44,00
1605         Unbescheiden, Thomas      98 TuS Eintracht Wiesbaden    07.05.    Bad Schwalbach
               10,90/4,50/1,26/46,50
1599         Enoch, Philipp            98 TS Kiedrich                07.05.    Bad Schwalbach
               10,84/4,42/1,42/32,50
1571         Funk, Emilio              98 LG Brechen                 03.06.    Niederselters
               10,91/4,38/1,25/44,00
1566         Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            03.09.    Idstein
               11,46/4,33/1,40/39,00

Vierkampf Mannschaft               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8014         LG EVO Seligenstadt                                     11.09.    Neu-Isenburg
               Rachor 1812, Hartel 1676, Martin 1591
               Kaiser 1473, Seitz 1462

Fünfkampf               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2382         Gleißner, Felix           98 TV Bad Vilbel              05.06.    Darmstadt
               10,26/9,81/5,18/48,50/3:30,76
2218         Flach, Robin              98 TV Nidda                   10.06.    Friedberg
               10,22/10,77/4,55/46,50/3:28,61
2147         von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            13.05.    Bad Homburg
               10,18/10,62/4,74/34,50/3:38,05
2140         Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        14.05.    Obertshausen
               10,82/11,37/4,46/38,00/3:06,10
2131         Atkins, Jamie             98 HTG Bad Homburg            05.06.    Darmstadt
               10,92/11,00/4,63/35,50/3:13,01
2084         Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            05.06.    Darmstadt
               10,47/10,99/4,49/33,50/3:28,60
2063         Jobst, Falk               98 TV Salmünster              14.05.    Obertshausen
               10,60/10,90/4,61/34,00/3:37,40
2046         Lepper, Nils              98 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Obertshausen
               10,76/10,63/4,51/32,00/3:37,87
2038         Zeisler, Jonas            98 TuS Eintracht Wiesbaden    05.06.    Darmstadt
               11,13/10,74/4,22/34,50/3:23,80
2032         Friedrich, Leon           98 HTG Bad Homburg            05.06.    Darmstadt
               11,24/11,60/4,54/41,00/3:23,74

Fünfkampf Mannschaft               [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6212         HTG Bad Homburg                                         13.05.    Bad Homburg
               von Hertlein 2147, Atkins 2119, Friedrich 1946
5842         TuS Eintracht Wiesbaden                                 14.05.    Obertshausen
               Zeisler 2022, Unbescheiden 1917, Villnow 1903
5660         LG Eintracht Frankfurt                                  14.05.    Obertshausen
               Lepper 2046, Kollmann 1913, Wagner 1701
5191         TG Camberg                                              07.05.    Bad Camberg
               Eufinger 1796, Weyrich 1719, Heinen 1676

Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 







75 m               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,64        Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            25.09.    Bruchköbel
10,22        Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
10,37        Idstein, Niklas           99 TG Rüdesheim               07.06.    Wiesbaden
10,38        Eder, Jeremy              99 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
10,65        Kollmann, Alexander       00 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Friedberg
10,69        Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 29.05.    Seligenstadt
10,71        Spahn, Johannes           99 LG Rodgau                  14.05.    Obertshausen
10,76        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
10,77        Arheidt, Niklas           99 TG Groß-Karben             08.06.    Friedberg
10,77        Solka, Patrick            99 TV Lieblos                 03.09.    Schlüchtern

1000 m               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:09,46      Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
3:10,76      Wenzel, Nico              99 TV Assenheim               25.09.    Bruchköbel
3:14,90      Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          07.06.    Wiesbaden
3:15,75      Beims, Julian             99 TSV Friedberg-Fauerbach    08.05.    Bad Nauheim
3:18,16      Ogbay, Nahom              99 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Friedberg
3:18,55      Irgang, Antonio           99 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
3:19,21      Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            04.09.    Bad Camberg
3:19,83      Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
3:20,15      Groß, Julius              99 LG Brechen                 25.09.    Bruchköbel
3:22,25      Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        05.06.    Darmstadt

2000 m               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:56,31     Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 7:06,38     Wenzel, Nico              99 TV Assenheim               07.09.    Friedberg
 7:09,73     Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:14,72     Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        03.05.    Darmstadt
 7:31,01     Mekadmi, Hicham           99 TuS Eintracht Wiesbaden    03.10.    Taunusstein
 7:41,81     Groß, Julius              99 LG Brechen                 10.08.    Mengerskirchen
 7:41,91     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 7:55,69     Brauwers, Sean            99 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 7:59,34     Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       10.08.    Mengerskirchen
 8:32,07     Hahn, Julien              99 TV Rendel                  07.09.    Friedberg

5 km               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18:55        Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        20.03.    Frankenberg
20:33        Irgang, Antonio           99 LG EVO Seligenstadt        03.10.    Rodenbach
20:35        Schneider, Gabriel        99 TV Oberrodenbach           03.10.    Rodenbach
20:55        Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        20.03.    Frankenberg
21:11        Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
21:33        Groß, Julius              99 LG Brechen                 02.04.    Brechen
21:59        Hestermann, Torben        99 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
22:39        Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       02.04.    Brechen
22:42        Maszewski, Mateusz        99 LG Eintracht Frankfurt     02.04.    Brechen

60 m Hürden               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,25        Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            04.09.    Bad Camberg
10,47        Stehle, Henri             99 LG EVO Seligenstadt        29.05.    Seligenstadt
10,68        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     10.09.    Neu-Isenburg
10,95        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     25.09.    Bruchköbel
10,99        Derse, Mark               99 TV Oberrodenbach           05.06.    Darmstadt
11,18        Euler, Tim                99 TV Michelbach              05.06.    Darmstadt
11,26        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     06.05.    Friedberg
11,34        Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        25.09.    Bruchköbel
11,36        Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
11,42        Spahn, Johannes           99 LG Rodgau                  29.05.    Seligenstadt

Hochsprung               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Alsfeld
1,47         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        03.10.    Taunusstein
1,45         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
1,45         Tassani-Prell, Johannes   99 TV Hofheim/Ts.             11.09.    Hofheim
1,43         Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.09.    Heusenstamm
1,40         Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 07.06.    Wiesbaden
1,40         Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
1,40         Spahn, Johannes           99 LG Rodgau                  24.09.    Rodg.-Jügesheim
1,38         Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             17.09.    Rodg.-Weiskirche
1,36         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            28.05.    Kirberg
1,36         Machold, Magnus           99 TSG Marxheim               07.06.    Wiesbaden
1,36         Irgang, Antonio           99 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold

Stabhochsprung               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,30         Thomas, Teetje Frerik     99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.05.    Mörfelden
1,60         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            22.06.    Niederselters

Weitsprung               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,12         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            05.06.    Darmstadt
4,94         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
4,75         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
4,74         Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
4,70         Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
4,64         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     05.06.    Darmstadt
4,62         Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              25.09.    Bruchköbel
4,61         Machold, Magnus           99 TSG Marxheim               17.08.    Friedberg
4,60         Diekmann, Felix           99 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
4,60         Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.09.    Heusenstamm

Kugelstoß 3,0 kg     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,33        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            15.10.    Heidesheim
10,17        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             15.10.    Heidesheim
 9,56        Eder, Jeremy              99 SG Schlüchtern             25.09.    Bruchköbel
 8,94        Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            30.04.    Villmar
 8,94        Benner, Torben            99 Lf Villmar                 07.05.    Bad Camberg
 8,80        Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 22.05.    Bad Homburg
 8,54        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     03.10.    Taunusstein
 8,40        Penzlin, Christoph        99 HTG Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg
 8,25        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              02.10.    Burg Hohenstein
 7,96        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach

Diskuswurf 750 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32,77        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              17.09.    Rodg.-Weiskirche
32,37        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
29,49        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             15.10.    Heidesheim
25,30        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          11.09.    Burg Hohenstein
24,90        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Villmar
24,87        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              01.07.    Hohenstein
23,38        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     03.09.    Schlüchtern
19,59        Penzlin, Christoph        99 HTG Bad Homburg            09.10.    Eschollbrücken
17,21        Gross, Philipp            99 SGK Bad Homburg            22.05.    Bad Homburg
16,59        Ohlig, Pascal             99 TG Wernborn                01.10.    Villmar

Speerwurf 400 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32,72        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            25.09.    Bruchköbel
31,12        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             25.09.    Bruchköbel
28,96        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Villmar
28,34        Korth, Lukas              99 LG Rodgau                  24.09.    Rodg.-Jügesheim
28,14        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
28,02        Eder, Jeremy              99 SG Schlüchtern             25.09.    Bruchköbel
27,68        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          11.09.    Burg Hohenstein
26,24        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     03.09.    Schlüchtern
25,31        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              01.07.    Hohenstein
24,90        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              11.09.    Burg Hohenstein

Ballwurf 200 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

52,50        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            02.10.    Burg Hohenstein
50,50        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          01.07.    Hohenstein
49,50        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
49,50        Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold
49,00        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Heuchelheim
48,00        Diekmann, Felix           99 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold
46,00        Euler, Tim                99 TV Michelbach              07.05.    Bad Schwalbach
46,00        Korth, Lukas              99 LG Rodgau                  11.09.    Neu-Isenburg
46,00        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              02.10.    Burg Hohenstein
45,50        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     01.07.    Hohenstein

Dreikampf               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1298         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,76/4,61/49,50
1290         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            28.05.    Kirberg
               9,85/4,88/29,00
1207         Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.09.    Heusenstamm
               11,03/4,60/39,00
1143         Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               11,42/4,06/44,00
1136         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt
               11,70/4,37/41,00
1128         Spahn, Johannes           99 LG Rodgau                  08.05.    Seligenstadt
               11,09/4,17/35,00
1116         Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 28.05.    Kirberg
               11,19/4,21/34,00
1110         Stehle, Henri             99 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt
               11,30/4,24/34,00
1104         Keller, Paul              99 LAZ Bruchköbel             11.06.    Bruchköbel
               10,95/4,29/28,00
1090         Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
               11,72/4,20/37,00

Vierkampf               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1696         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            28.05.    Kirberg
               9,85/4,88/1,36/29,00
1687         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     11.06.    Bruchköbel
               11,13/4,57/1,46/44,50
1682         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,76/4,61/1,32/49,50
1676         Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               11,03/4,57/1,40/46,50
1650         Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.09.    Heusenstamm
               11,03/4,60/1,43/39,00
1641         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               11,56/4,55/1,45/44,50
1591         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               11,08/4,28/1,40/38,50
1527         Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               11,42/4,06/1,32/44,00
1521         Tassani-Prell, Johannes   99 TV Hofheim/Ts.             11.09.    Hofheim
               11,10/4,09/1,45/28,00
1515         Derse, Mark               99 TV Oberrodenbach           11.09.    Neu-Isenburg
               10,94/4,38/1,20/40,00

Fünfkampf               [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2278         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            14.05.    Obertshausen
               9,88/10,40/4,74/36,50/3:21,46
2106         Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
               10,22/11,36/4,74/36,00/3:32,45
2067         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     10.06.    Friedberg
               11,13/11,31/4,59/46,00/3:32,70
2066         Euler, Tim                99 TV Michelbach              05.06.    Darmstadt
               11,03/11,18/4,45/40,50/3:25,68
2013         Stehle, Henri             99 LG EVO Seligenstadt        14.08.    Seligenstadt
               11,18/10,58/4,11/37,50/3:34,89
1994         Derse, Mark               99 TV Oberrodenbach           14.05.    Obertshausen
               11,31/11,19/4,30/41,50/3:34,98
1953         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Friedberg
               11,06/11,31/4,52/45,00/4:06,19
1939         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        14.08.    Seligenstadt
               11,50/11,93/4,27/40,00/3:25,86
1905         Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          14.05.    Obertshausen
               11,07/12,51/4,16/35,00/3:22,32
1891         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Darmstadt
               11,74/11,18/4,68/44,50/4:16,79


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 









50 m               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,45        Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         02.06.    Bad Nauheim
 7,55        Kollmann, Alexander       00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
 7,56        Okorie, Justin            00 SC Steinberg               25.09.    Bruchköbel
 7,73        Imhof, Niklas             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.08.    Neuenhain
 7,73        Elbert, Andre             00 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
 7,5         Langlitz, Kevin           00 TV Wächtersbach            17.06.    Freigericht
 7,5         Ihlefeld, Cedric          00 TV Gelnhausen              27.08.    Salmünster
 7,77        Le, Noah                  00 LG Taunusstein             30.04.    Bad Schwalbach
 7,79        Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          25.09.    Bruchköbel
 7,81        Prasch, Niklas            00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern

1000 m               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:15,30      Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               18.05.    Friedberg
3:16,01      Vidakovic, Daniel         00 TG Obertshausen            25.09.    Bruchköbel
3:17,01      Fliedner, Laurin          00 TV Wallau                  25.09.    Bruchköbel
3:20,92      Schweizer, Lennard        00 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
3:20,97      Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              25.09.    Bruchköbel
3:21,65      Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        11.06.    Bruchköbel
3:22,93      Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
3:25,98      Kleespies, Tim            00 TV Bad Orb                 25.09.    Bruchköbel
3:26,62      Niedernostheide, Nils     00 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
3:29,95      Drewes, Simon             00 TG Camberg                 25.09.    Bruchköbel

2000 m               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:55,40     Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               07.09.    Friedberg
 7:16,4      Schweizer, Lennard        00 SSC Hanau-Rodenbach        14.07.    Schweinheim
 7:19,24     Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:20,6      Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              14.07.    Schweinheim
 7:22,72     Ott, Thomas               00 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:29,8      Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        14.07.    Schweinheim
 7:42,40     Fliedner, Laurin          00 TV Wallau                  24.08.    Wiesbaden
 7:48,62     Machoczek, Leon           00 TuS Lindenholzhausen       10.08.    Mengerskirchen
 8:26,52     Kremer, Jonas             00 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 9:17,31     Schneider, Simeon         00 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen

5 km               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19:08        Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        27.08.    Schotten
19:08        Schweizer, Lennard        00 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
19:16        Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:02        Ott, Thomas               00 SSC Hanau-Rodenbach        16.10.    Offenbach/M.
20:12        Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              10.12.    Merenberg
21:33        Müller, Stefan            00 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
22:13        Eisenschmidt, Elias       00 TG Hanau                   27.08.    Schotten
24:48        Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          16.10.    Offenbach/M.

5 km Mannschaft               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  58:10      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Schweizer 19:08, Rapp 19:16, Abele 19:46
1:02:11      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Hestermann 20:39, Radovic 20:45, Müller 20:47
1:03:22      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Ott 20:49, Gassem 21:00, Müller 21:33
1:05:28      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Hamburger 20:47, Hetzel 22:17, Becker 22:24

4 x 50 m               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,27        TV Gelnhausen                                           03.09.    Flieden
               Munier 01, Deutschler 00, Prasch 00, Boeddinghaus 01
30,67        LG Altenstadt                                           29.05.    Karben
               Dickhardt 00, Filker 01, Berth 01, Gottschalk 00
30,72        LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             03.09.    Hattersheim
               Siebeneicher 01, Imhof 00, Schön 00, Zimmermann 00
30,5         TV Bad Orb                                              10.09.    Wächtersbach
               Pfahls 00, Kleespies 00, Acker 00, Mühl 01
30,91        TV Gelnhausen                                           03.09.    Flieden
               Müller 00, Niedernostheide 00, Kratz 00, Berg 00
31,92        LG Eintracht Frankfurt                                  22.05.    Frankfurt/M.
               Haouache 00, Gußmann 01, Guccione 01, Kollmann 00
32,31        TSV Friedberg-Fauerbach                                 29.05.    Karben
               Kern 00, Dillemuth 01, Ewald 01, Radtke 01

3 x 1000 m               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:24,78     SSC Hanau-Rodenbach                                     17.09.    Viernheim
               Ott 00, Schweizer 00, Abele 00
10:42,17     SSC Hanau-Rodenbach                                     17.09.    Viernheim
               Gassem 01, Rapp 00, Hamburger 02
10:48,63     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Lagerman 01, Herrmann 00, Siebeneicher 01
10:50,07     TV Bad Orb                                              15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Acker 00, Kleespies 00, Mühl 01
10:54,17     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Haouache 00, Guccione 01, Gußmann 01
10:54,69     LG Altenstadt                                           15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Berth 01, Dickhardt 00, Gottschalk 00
11:05,5      TV Gelnhausen                                           10.09.    Wächtersbach
               Girg 00, Richter 00, Niedernostheide 00
12:08,98     SC Steinberg                                            15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Müller 00, Behrent 00, Okorie 00
12:09,72     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Frölich 03, Becker 03, Petzold 04
12:15,86     TV Bad Orb                                              15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Wiecha 01, Pfahls 00, Karger 00

Hochsprung               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,40         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         27.08.    Langen
1,38         Girg, Nils                00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
1,34         Ihlefeld, Cedric          00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
1,32         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            02.06.    Bad Nauheim
1,29         Müller, Marcel            00 TV Windecken               22.05.    Windecken
1,28         Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          28.05.    Hohenstein
1,28         Niedernostheide, Nils     00 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
1,28         Le, Noah                  00 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
1,26         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              22.05.    Windecken
1,26         Vidakovic, Daniel         00 TG Obertshausen            22.05.    Windecken

Weitsprung               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,70         Freyeisen, Lars           00 DJK Freigericht            17.09.    Freigericht
4,63         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         08.05.    Gießen
4,52         Le, Noah                  00 LG Taunusstein             03.10.    Taunusstein
4,39         Prasch, Niklas            00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
4,32         Imhof, Niklas             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 11.09.    Hofheim
4,30         Kollmann, Alexander       00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
4,30         Langlitz, Kevin           00 TV Wächtersbach            27.08.    Salmünster
4,29         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              29.05.    Karben
4,28         Girg, Nils                00 TV Gelnhausen              17.06.    Freigericht
4,25         Schön, Daniel             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 27.08.    Langen
4,25         Müller, Marcel            00 TV Windecken               11.09.    Neu-Isenburg

Schlagballwurf 80 g     [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,00        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
53,50        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              09.10.    Eschollbrücken
53,00        Girg, Nils                00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
49,50        Hennig, Tobias            00 SGK Bad Homburg            25.09.    Bruchköbel
47,00        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            15.05.    Bad Nauheim
46,50        Machoczek, Leon           00 TuS Lindenholzhausen       04.09.    Bad Camberg
46,00        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
46,00        Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              16.09.    Gelnhausen
45,00        Dickhardt, Luca           00 LG Altenstadt              25.09.    Bruchköbel
44,00        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 18.06.    Neu-Isenburg
44,00        Freyeisen, Lars           00 DJK Freigericht            27.08.    Salmünster

Dreikampf               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1172         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
               7,67/4,53/41,50
1157         Freyeisen, Lars           00 DJK Freigericht            17.09.    Freigericht
               7,8/4,70/43,00
1144         Girg, Nils                00 TV Gelnhausen              17.06.    Freigericht
               7,9/4,28/49,50
1131         Langlitz, Kevin           00 TV Wächtersbach            17.06.    Freigericht
               7,5/4,24/41,50
1112         Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               8,19/3,80/54,00
1110         Le, Noah                  00 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
               7,88/4,10/43,00
1094         Imhof, Niklas             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.08.    Neuenhain
               7,73/4,18/37,00
1090         Okorie, Justin            00 SC Steinberg               11.09.    Neu-Isenburg
               7,71/4,20/36,00
1084         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            02.06.    Bad Nauheim
               8,06/4,02/43,50
1071         Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 19.06.    Neu-Isenburg
               8,19/4,00/44,00

Dreikampf Mannschaft               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5225         TV Gelnhausen                                           16.09.    Gelnhausen
               Girg 1090, Munier 1046, Ihlefeld 1037
               Kratz 1027, Richter 1025
4950         TV Bad Orb                                              10.09.    Wächtersbach
               Mühl 1173, Pfahls 1049, Acker 963
               Kleespies 934, Wiecha 831
4615         SSC Hanau-Rodenbach                                     11.09.    Neu-Isenburg
               Zorn 990, Hestermann 976, Müller 907
               Simon 901, Gassem 841
4564         TV Gelnhausen                                           16.09.    Gelnhausen
               Ehmer 961, Berg 915, Boeddinghaus 908
               Reich 891, Deutschler 889

Vierkampf               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1549         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         02.06.    Bad Nauheim
               7,45/4,34/1,36/36,50
1472         Le, Noah                  00 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
               7,88/4,10/1,28/43,00
1468         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            02.06.    Bad Nauheim
               8,06/4,02/1,32/43,50
1430         Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               8,19/3,80/1,20/54,00
1400         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              22.05.    Windecken
               7,8/4,07/1,26/37,50
1384         Vidakovic, Daniel         00 TG Obertshausen            22.05.    Windecken
               8,0/3,78/1,26/43,00
1375         Müller, Marcel            00 TV Windecken               22.05.    Windecken
               7,6/4,05/1,29/29,50
1357         Haouache, Maurice         00 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               7,94/4,06/1,18/36,50
1340         Kratz, Marco              00 TV Idstein                 03.09.    Idstein
               8,52/3,96/1,24/39,50
1326         Imhof, Niklas             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.06.    Niederselters
               7,79/4,02/1,15/33,00

Vierkampf Mannschaft               [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5946         LSC Bad Nauheim                                         28.08.    Wölfersheim
               Grüsing 1429, Jünger 1289, Matthes 1170
               Urban 1132, Eckerle 926

Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 









50 m               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,2         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 10.09.    Wächtersbach
 7,73        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
 7,74        Stipic, Fabio             01 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
 7,84        Boeddinghaus, Lukas       01 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
 7,91        Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
 7,97        Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Friedberg
 8,01        Berth, Lars               01 LG Altenstadt              29.05.    Karben
 7,8         Junkermann, Timo          01 LSC Bad Nauheim            28.08.    Wölfersheim
 8,09        Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
 8,10        Koch, Paul                01 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein

1000 m               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:21,24      Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                25.09.    Bruchköbel
3:23,81      Siebeneicher, Nils        01 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 25.09.    Bruchköbel
3:23,97      Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
3:29,0       Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 10.09.    Wächtersbach
3:30,69      Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Karben
3:31,7       Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        10.09.    Wächtersbach
3:33,02      Buschle, Vincent          01 TSV Engenhahn              25.09.    Bruchköbel
3:33,8       Lagerman, Nicolas         01 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 01.05.    Neuenhain
3:34,18      Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        21.08.    Offenbach/M.
3:35,76      Urban, Moritz             01 LSC Bad Nauheim            29.05.    Karben

2000 m               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:23,45     Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg
 7:38,64     Radovic, Filip            01 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:41,58     Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 7:46,99     Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
 7:47,59     Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:50,80     Buschle, Vincent          01 TSV Engenhahn              03.10.    Taunusstein
 8:02,64     Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 8:05,07     Gassem, Mahmoud           01 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 8:05,09     Hanack, Arne              01 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 8:08,86     Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein

5 km               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:14        Bechhaus, David           01 TGS Niederrodenbach        03.10.    Rodenbach
20:39        Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:45        Radovic, Filip            01 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:47        Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:47        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
20:56        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                10.12.    Merenberg
21:00        Gassem, Mahmoud           01 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
21:06        Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          03.10.    Rodenbach
21:14        Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                10.12.    Merenberg
21:38        Hanack, Arne              01 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach

Hochsprung               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,28         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 03.09.    Schlüchtern
1,24         Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Schlüchtern
1,20         Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    30.04.    Villmar
1,20         Filker, Jan-Louis         01 LG Altenstadt              06.05.    Friedberg
1,20         Buschle, Vincent          01 TSV Engenhahn              28.05.    Hohenstein
1,20         Morkel, Janik             01 TGS Niederrodenbach        21.08.    Offenbach/M.
1,20         Minister, Nico            01 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
1,20         Loferer, Tim              01 LG Rodgau                  11.09.    Neu-Isenburg
1,18         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
1,16         Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.09.    Idstein

Weitsprung               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,47         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 10.09.    Wächtersbach
4,35         Laub, Felix               01 DJK Freigericht            17.09.    Freigericht
4,32         Stipic, Fabio             01 TSG Friedrichsdorf         08.05.    Gießen
4,17         Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
4,12         Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              17.06.    Freigericht
4,11         Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg
4,10         Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        21.08.    Offenbach/M.
4,06         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
4,02         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               22.05.    Bad Homburg
4,02         Filker, Jan-Louis         01 LG Altenstadt              11.06.    Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g     [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,50        Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
51,00        Marquardt, Cedric         01 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
50,00        Siebeneicher, Nils        01 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.09.    Hattersheim
49,50        Dreyer, Leon              01 LG Taunusstein             02.10.    Burg Hohenstein
45,00        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               22.05.    Bad Homburg
43,00        Beyer, Marvin             01 Lf Villmar                 04.09.    Bad Camberg
40,00        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Mörfelden
40,00        Buschle, Vincent          01 TSV Engenhahn              28.05.    Hohenstein
40,00        Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 19.06.    Neu-Isenburg
40,00        Haubrich, Thomas          01 TG Camberg                 04.09.    Bad Camberg

Dreikampf               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1173         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 10.09.    Wächtersbach
               7,2/4,47/38,50
1110         Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.09.    Idstein
               8,10/3,83/51,50
1107         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               7,73/3,80/45,00
1054         Siebeneicher, Nils        01 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.06.    Niederselters
               8,23/3,95/43,00
1046         Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              16.09.    Gelnhausen
               8,04/4,01/38,00
1011         Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Mörfelden
               8,20/3,74/40,00
1000         Stipic, Fabio             01 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
               7,74/3,82/30,50
998          Dreyer, Leon              01 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
               8,49/3,53/46,00
993          Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     11.06.    Bruchköbel
               8,11/3,78/35,50
978          Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Wölfersheim
               7,9/4,10/29,50

Vierkampf               [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1481         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 03.09.    Schlüchtern
               7,64/4,38/1,28/36,00
1405         Koch, Paul                01 TV Michelbach              03.09.    Idstein
               8,10/3,83/1,16/51,50
1315         Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     14.08.    Fulda
               8,35/3,85/1,20/38,50
1308         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Frankfurt/M.
               8,53/4,05/1,18/38,50
1273         Ewald, Tobias             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Wölfersheim
               7,9/4,10/1,16/29,50
1246         Wenk, Mika                01 LG Offenbach               11.09.    Neu-Isenburg
               8,40/3,70/1,12/38,50
1240         Loferer, Tim              01 LG Rodgau                  11.09.    Neu-Isenburg
               8,12/3,93/1,20/25,00
1230         Filker, Jan-Louis         01 LG Altenstadt              28.08.    Wölfersheim
               8,2/4,02/1,20/26,50
1225         Minister, Nico            01 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern
               8,77/3,76/1,20/33,50
1190         Buschle, Vincent          01 TSV Engenhahn              03.09.    Idstein
               8,54/3,61/1,08/37,50


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 









50 m               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,07        Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        11.09.    Neu-Isenburg
 8,17        Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
 8,19        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
 8,19        Börstinghaus, Nicolas     02 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
 8,0         Kohl, Filip               02 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
 8,26        Finkernagel, Marcel       02 TV Assenheim               17.08.    Friedberg
 8,31        Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             22.05.    Bad Homburg
 8,31        Breitfelder, Enrico       02 TV Wächtersbach            03.09.    Schlüchtern
 8,34        Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg

1000 m               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:29,50      Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
3:44,81      Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             22.05.    Bad Homburg
3:54,39      Blüher, Dustin            02 TV Michelbach              03.09.    Idstein
3:54,39      Blüher, Florian           02 TV Michelbach              03.09.    Idstein
3:55,89      Wolfinger, Lukas          02 TV Bad Schwalbach          14.05.    Wiesbaden
3:56,74      Hetzel, Armin             02 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
3:59,94      Walter, Benjamin          02 TV Oberstedten             22.05.    Bad Homburg
4:05,03      Wagner, Benedikt          02 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Karben
4:07,05      Matanovic, Dominik        02 LG Offenbach               21.08.    Offenbach/M.

4 x 50 m               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,91        TV Michelbach                                           15.06.    Wiesbaden
               Blüher 02, Blüher 02, Bartel 02, Klimaszewski 03

Weitsprung               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,15         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     24.09.    Melbach
3,86         Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             22.05.    Bad Homburg
3,80         Finkernagel, Marcel       02 TV Assenheim               29.05.    Karben
3,73         Breitfelder, Enrico       02 TV Wächtersbach            10.09.    Wächtersbach
3,72         Kohl, Filip               02 TV Salmünster              17.06.    Freigericht
3,72         Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        21.08.    Offenbach/M.
3,72         Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
3,66         Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        11.06.    Bruchköbel
3,58         Matanovic, Dominik        02 LG Offenbach               21.08.    Offenbach/M.
3,56         Bartel, Moritz            02 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein

Schlagballwurf 80 g     [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41,50        Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.08.    Frankfurt/M.
38,50        Walter, Benjamin          02 TV Oberstedten             22.05.    Bad Homburg
37,00        Penzlin, Julien           02 HTG Bad Homburg            09.10.    Eschollbrücken
36,50        Rindt, Lukas              02 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
35,00        Schliffer, Jonas          02 TuS Weilmünster            07.08.    Villmar
33,50        Wolfinger, Lukas          02 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
33,50        Breitfelder, Enrico       02 TV Wächtersbach            03.09.    Schlüchtern
33,50        Bartel, Moritz            02 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein

Dreikampf               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

947          Breitfelder, Enrico       02 TV Wächtersbach            03.09.    Schlüchtern
               8,31/3,71/33,50
937          Kohl, Filip               02 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
               8,0/3,66/32,00
925          Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        11.09.    Neu-Isenburg
               8,07/3,61/29,00
923          Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     24.09.    Melbach
               8,1/4,15/25,00
922          Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               8,17/3,72/28,50
899          Finkernagel, Marcel       02 TV Assenheim               24.09.    Melbach
               8,4/3,72/31,50
890          Rindt, Lukas              02 TSG Friedrichsdorf         13.08.    Steinbach/Ts.
               8,69/3,52/34,00
881          Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        11.06.    Bruchköbel
               8,42/3,66/27,50
881          Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             13.08.    Steinbach/Ts.
               8,46/3,85/25,50

Dreikampf Mannschaft               [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3743         TV Michelbach                                           03.09.    Idstein
               Rosenkranz 785, Koch 769, Bartel 766
               Blüher 748, Gilbert 675

Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 









50 m               [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,51        Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
 8,57        Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
 8,61        Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            19.06.    Neu-Isenburg
 8,64        Gilbert, Janosch          03 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
 8,67        Foreshaw, Marshellus      03 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
 8,85        Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 03.06.    Niederselters
 8,85        Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                17.06.    Niederselters
 8,91        Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        11.09.    Neu-Isenburg
 8,7         Kreis, David              03 TG Camberg                 12.05.    Bad Camberg

1000 m               [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:42,6       Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                03.06.    Niederselters
3:54,36      Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
3:57,68      Becker, Fynn              03 SSC Hanau-Rodenbach        11.06.    Bruchköbel
3:58,34      Frölich, Nick             03 SSC Hanau-Rodenbach        21.08.    Offenbach/M.
3:59,12      Willecke, Jan             03 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
4:01,39      Petzold, Robin            04 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
4:04,73      Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          10.06.    Wiesbaden
4:06,2       Foreshaw, Marshellus      03 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Kassel
4:08,31      Koch, Pascal              04 TV Michelbach              03.09.    Idstein
4:20,6       Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 03.06.    Niederselters

Weitsprung               [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,71         Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            02.10.    Burg Hohenstein
3,59         Foreshaw, Marshellus      03 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
3,43         Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
3,40         Kreis, David              03 TG Camberg                 25.08.    Bad Camberg
3,37         Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                17.06.    Niederselters
3,35         Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 12.05.    Bad Camberg
3,35         Rosenkranz, Noah          03 TV Michelbach              03.09.    Idstein
3,33         Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         08.05.    Gießen
3,29         Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        11.09.    Neu-Isenburg
3,24         Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          03.10.    Taunusstein

Schlagballwurf 80 g     [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

40,00        Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
38,50        Koch, Pascal              04 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
35,50        Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        21.08.    Offenbach/M.
34,00        Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
31,00        Klimaszewski, Tim         03 TV Michelbach              03.10.    Taunusstein
30,50        Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 25.08.    Bad Camberg
30,00        Rosenkranz, Noah          03 TV Michelbach              03.09.    Idstein
29,00        Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            28.05.    Kirberg

Dreikampf               [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

897          Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               8,51/3,43/34,00
837          Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
               9,32/3,18/40,00
837          Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        11.09.    Neu-Isenburg
               8,91/3,29/33,50
833          Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            19.06.    Neu-Isenburg
               8,61/3,39/28,00
791          Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 25.08.    Bad Camberg
               8,9/3,28/30,50
785          Rosenkranz, Noah          03 TV Michelbach              03.09.    Idstein
               9,27/3,35/30,00
780          Kreis, David              03 TG Camberg                 12.05.    Bad Camberg
               8,7/3,35/26,00
769          Koch, Pascal              04 TV Michelbach              03.09.    Idstein
               9,43/2,98/35,50
769          Foreshaw, Marshellus      03 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Kassel
               8,5/3,58/20,00
763          Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         13.08.    Steinbach/Ts.
               8,77/3,10/26,00

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 









100 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,22 (+1,7) Pufahl, Silke             89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
12,27 (-0,7) Atschkinadze, Xenia       89 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
12,40 (+0,0) Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
12,53 (+0,5) Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
12,68 (+0,4) Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Bischofsheim
12,83 (+1,8) Urban, Sarah              91 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
12,87 (+0,0) Kratzsch, Gesa-Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
12,91 (+0,0) Hartmann, Lara            88 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
12,91 (+0,2) Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            12.06.    Bruchköbel
13,00 (-1,5) Marchewski, Anne          88 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
13,01 (+1,1) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Heusenstamm
13,02 (-1,5) Schwank, Jessica          91 TSG Wehrheim               18.06.    Kassel
13,10 (+0,0) Pfeifer, Isabel           82 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
13,12 (+0,5) Naumann, Lisa             91 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach
13,13 (-0,8) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    Pfungstadt
13,21 (+0,0) Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              29.05.    Bruchköbel
13,23 (-0,6) Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
13,23 (-1,5) Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
13,24 (+0,1) Buttgereit, Denise        86 TSG Oberursel              08.05.    Sulzbach
13,37 (+0,0) Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Friedberg

200 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,40 (+0,6) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ostrava/CZE
24,73 (+0,7) Pufahl, Silke             89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 26.06.    Bremen
24,76 (+1,3) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ratingen
25,31 (+0,5) Atschkinadze, Xenia       89 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Pfungstadt
25,57 (+1,6) Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
25,86 (+0,7) Hartmann, Lara            88 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
26,08 (+1,9) Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
26,12 (+1,1) Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.07.    Wetzlar
26,19 (-1,6) Schwank, Jessica          91 TSG Wehrheim               28.05.    Mörfelden
26,24 (+1,0) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
26,40 (+0,9) Urban, Sarah              91 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
26,55 (-0,5) Marchewski, Anne          88 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Wetzlar
26,65 (+1,9) Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     01.05.    Neuenhain
26,82 (+1,2) Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            12.06.    Bruchköbel
26,93 (-0,1) Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              26.06.    Ahlen
27,15 (+1,6) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
27,89 (-0,6) Dreuth, Vanessa           91 LC Sports-Concept Hanau    03.08.    Pfungstadt
27,93 (-1,6) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
28,15 (-1,7) Zitoun, Hajar             90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 06.07.    Pfungstadt
28,18 (-0,1) Reuß, Stephanie           76 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.06.    Ahlen

400 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,13        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.06.    Regensburg
56,33        Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
56,37        Pufahl, Silke             89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 09.07.    Eisenberg
58,17        Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
58,94        Hartmann, Lara            88 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach
62,67        Urban, Sarah              91 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach
63,55        Müller, Eileen            89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 13.06.    Bischofsheim
66,59        Müller, Sabine            65 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 13.06.    Bischofsheim
66,85        Petzold, Natascha         86 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
67,71        Fuhrmann, Dagmar          54 Usinger TSG                30.07.    Minden

800 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:08,04      Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Bremen
2:11,38      Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     17.07.    Ratingen
2:14,95      Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Eisenberg
2:15,56      Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
2:20,11      Friedrich, Ariane         84 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Langenselbold
2:23,35      Pufahl, Silke             89 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.08.    Pfungstadt
2:23,71      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    25.06.    Ahlen
2:24,03      Hartmann, Lara            88 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.08.    Pfungstadt
2:25,38      Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Büdelsdorf
2:26,29      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 25.06.    Ahlen
2:26,57      Strugies, Franziska       91 LC Sports-Concept Hanau    12.06.    Bruchköbel
2:30,86      Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Vaterstetten
2:32,21      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    10.06.    Wiesbaden
2:32,28      Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         29.07.    Minden
2:34,19      Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
2:34,80      Pusch, Claudia            80 SSC Hanau-Rodenbach        29.05.    Bruchköbel
2:35,14      Petzold, Natascha         86 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
2:35,27      Wicker, Angelika          59 TV Waldstraße Wiesbaden    29.07.    Minden
2:35,60      Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
2:37,97      Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg

1500 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:52,75      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.06.    Kassel
4:54,59      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    13.06.    Siegburg
4:55,14      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    18.08.    Hannover
5:02,09      Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
5:10,54      Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 20.05.    Wiesbaden
5:11,11      Beer, Danielle            82 TV Bad Schwalbach          20.05.    Wiesbaden
5:12,00      Strugies, Franziska       91 LC Sports-Concept Hanau    20.05.    Wiesbaden
5:14,86      Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         26.06.    Ahlen
5:16,20      Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         31.07.    Minden
5:17,50      Wicker, Angelika          59 TV Waldstraße Wiesbaden    31.07.    Minden
5:22,66      Berz, Nicola              88 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden
5:33,29      Fröhlich, Melanie         71 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
5:54,09      Gasteier, Katja           75 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
5:57,78      Brauwers, Gudrun          70 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
6:08,88      Ritschel, Anja            46 TV Waldstraße Wiesbaden    31.07.    Minden
6:09,80      Frölich, Doris            66 SSC Hanau-Rodenbach        29.05.    Bruchköbel

3000 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:57,33     Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         06.07.    Pfungstadt
10:06,21     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 06.07.    Pfungstadt
10:14,35     Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Wiesbaden
10:37,60     Streblow, Anne            89 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden
10:39,41     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
10:59,55     Wicker, Angelika          59 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt
11:01,61     Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.05.    Darmstadt
11:03,01     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         27.07.    Besigheim
11:09,01     Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.09.    Pfungstadt
11:17,08     Heese, Carmen             70 TV Waldstraße Wiesbaden    10.06.    Wiesbaden
11:22,90     Berz, Nicola              88 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Wiesbaden
11:29,41     Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         06.07.    Pfungstadt
11:46,17     Fröhlich, Melanie         71 LG Dornburg                01.10.    Bad Neuenahr
12:31,37     Tschiltschke, Frauke      57 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
12:52,21     Ritschel, Anja            46 TV Waldstraße Wiesbaden    06.07.    Pfungstadt

5000 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:01,01     Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         03.08.    Pfungstadt
17:12,78     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Niestetal
18:02,0      Streblow, Anne            89 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
18:07,23     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.08.    Pfungstadt
18:43,97     Bozkurt(Haaß), Sevim      75 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Bruchköbel
18:44,17     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         03.08.    Pfungstadt
19:14,0      Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         14.07.    Schweinheim
19:24,74     Heese, Carmen             70 TV Waldstraße Wiesbaden    28.08.    Idstein
19:32,13     Beer, Danielle            82 TV Bad Schwalbach          04.05.    Pfungstadt
19:38,43     Bur, Daniela              75 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.08.    Pfungstadt
19:57,58     Blatz, Regina             61 TV Salmünster              28.05.    Bruchköbel
20:22,22     Fröhlich, Melanie         71 LG Dornburg                28.05.    Bruchköbel
20:32,08     Bell, Irene               68 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Bruchköbel
20:35,24     Pappert, Sabine           64 TV Salmünster              28.05.    Bruchköbel
21:45,46     Blesse-Venitz, Jutta      61 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.05.    Sulzbach
22:09,95     Tschiltschke, Frauke      57 SSC Hanau-Rodenbach        28.05.    Bruchköbel
22:15,65     Ritschel, Anja            46 TV Waldstraße Wiesbaden    28.05.    Bruchköbel
22:41,04     Burschäpers, Christiane   57 LG Eppstein-Hornau         07.05.    Sulzbach
22:55,59     Timmermann, Gabriele      70 TGS Niederrodenbach        07.05.    Seligenstadt
22:56,91     Weber, Irmgard            60 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach

10000 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36:58,88     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.05.    Essen
37:26,84     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         12.02.    Wetter
38:53,90     Bozkurt(Haaß), Sevim      75 SSC Hanau-Rodenbach        13.06.    Griesheim
41:11,6      Dörper, Anne              78 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.10.    Friedberg
41:57,52     Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         13.06.    Griesheim

10 km               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32:05        Mikitenko, Irina          72 SC Gelnhausen              03.04.    Brunssum/NED
35:04        Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         10.09.    Oelde
35:17        Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        05.02.    Rodg.-Jügesheim
36:19        Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     16.10.    Offenbach/M.
36:38        Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 13.03.    Leverkusen
37:14        Straub, Kerstin           88 SSC Hanau-Rodenbach        03.12.    Rodg.-Jügesheim
37:29        Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.12.    Rodg.-Jügesheim
37:50        Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         13.03.    Leverkusen
38:18        Neugebauer, Antina        88 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Schotten
38:43        Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          26.11.    Villmar
38:48        Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       27.08.    Schotten
38:55        Ebert, Teresa             76 Spiridon Frankfurt         02.06.    Hofheim
39:33        Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         03.12.    Rodg.-Jügesheim
39:38        Bäuscher, Lea             82 LG Eintracht Frankfurt     05.02.    Rodg.-Jügesheim
39:39        Bozkurt(Haaß), Sevim      75 SSC Hanau-Rodenbach        27.03.    Rodenbach
40:33        Freund, Karen             80 Spiridon Frankfurt         05.03.    Groß-Gerau
40:51        Bur, Daniela              75 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 25.04.    Rodg.-Jügesheim
40:58        Spiess, Alexandra         75 Spiridon Frankfurt         05.02.    Rodg.-Jügesheim
41:04        Grothues, Katrin          84 LC Olympia Wiesbaden       05.03.    Groß-Gerau
41:05        Böhler, Viera             64 Spiridon Frankfurt         20.08.    Villmar

10 km Mannschaft               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:56:21      Spiridon Frankfurt                                      20.08.    Villmar
               Uphof 36:36, Schenk 39:51, Martens 39:54
2:08:31      SSC Hanau-Rodenbach                                     20.08.    Villmar
               Straub 38:21, Frölich 44:34, Straub 45:36
2:15:46      LC Mengerskirchen                                       26.11.    Villmar
               Holly 38:43, Ripl 44:54, Ruckes 52:09
2:16:45      LC Mengerskirchen                                       02.04.    Brechen
               Peters 41:24, Richard 43:40, Möbs 51:41
2:20:52      LG Dornburg                                             20.08.    Villmar
               Brauwers 45:29, Gasteier 46:49, Klink 48:34
2:23:36      SSC Hanau-Rodenbach                                     20.08.    Villmar
               Tschiltschke 46:03, Jamin 47:35, Bertschy-Abele 49:58
2:24:27      SC Oberlahn                                             20.08.    Villmar
               Schmidt 46:31, Treutel 47:36, Beck 50:20
2:28:55      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Wolnitza 49:18, Mancho 49:19, Klink 50:18
2:39:38      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.02.    Rodg.-Jügesheim
               Conseur 50:37, Oed 52:19, Kemmerer 56:42
2:57:22      SC Oberlahn                                             20.08.    Villmar
               Henche 56:47, Janiczek 56:48, Hirmer :

Halbmarathon               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:11:34      Mikitenko, Irina          72 SC Gelnhausen              25.09.    Berlin
1:16:46      Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        13.03.    Frankfurt/M.
1:17:32      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     17.04.    Griesheim
1:19:02      Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         16.10.    Offenbach/M.
1:19:04      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.03.    Saarbrücken
1:19:07      Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Aschaffenburg
1:20:59      Straub, Kerstin           88 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Griesheim
1:21:44      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    17.04.    Griesheim
1:22:55      Lienemann, Béatrice       80 Spiridon Frankfurt         17.04.    Griesheim
1:24:05      Bäuscher, Lea             82 LG Eintracht Frankfurt     13.03.    Frankfurt/M.
1:24:12      Neugebauer, Antina        88 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Köln
1:24:37      Haile, Haimanot           90 Spiridon Frankfurt         28.08.    Egelsbach
1:24:42      Bohn, Birgitt             71 Spiridon Frankfurt         17.04.    Griesheim
1:24:46      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         17.04.    Griesheim
1:24:55      Wagner, Ulrike            69 Spiridon Frankfurt         17.04.    Griesheim
1:25:25      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       17.04.    Griesheim
1:27:58      Spiess, Alexandra         75 Spiridon Frankfurt         13.03.    Frankfurt/M.
1:28:25      Bozkurt(Haaß), Sevim      75 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Griesheim
1:28:26      Rausch, Christine         69 LG Eppstein-Hornau         13.03.    Frankfurt/M.
1:29:13      Bur, Daniela              75 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 13.03.    Frankfurt/M.

Halbmarathon Mannschaft               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:10:01      Spiridon Frankfurt                                      17.04.    Griesheim
               Uphof 1:22:24, Lienemann 1:22:55, Bohn 1:24:42
4:19:41      Spiridon Frankfurt                                      17.04.    Griesheim
               Schenk 1:24:46, Wagner 1:24:55, Böhler 1:30:00
4:32:52      LC Olympia Wiesbaden                                    17.04.    Griesheim
               Stephan 1:25:25, Gärtner 1:32:56, Grothues 1:34:31
4:33:39      SSC Hanau-Rodenbach                                     17.04.    Griesheim
               Straub 1:20:59, Bozkurt(Haaß) 1:28:25, Bertschy-Abele 1:44:15
4:36:34      Spiridon Frankfurt                                      17.04.    Griesheim
               Freund 1:30:45, Spiess 1:31:31, Seibert 1:34:18
4:37:37      TV Waldstraße Wiesbaden                                 17.04.    Griesheim
               Walloch 1:21:44, Wicker 1:33:36, Meyer 1:42:17
4:53:15      LC Olympia Wiesbaden                                    17.04.    Griesheim
               Jakobljevich 1:34:43, Kenkenberg 1:36:02, Lechner 1:42:30

Marathon               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:22:18      Mikitenko, Irina          72 SC Gelnhausen              25.09.    Berlin
2:42:10      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Hannover
2:52:50      Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     30.10.    Frankfurt/M
2:55:10      Bohn, Birgitt             71 Spiridon Frankfurt         22.05.    Hamburg
2:56:56      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
2:57:48      Ebert, Teresa             76 Spiridon Frankfurt         22.05.    Hamburg
2:58:30      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 10.04.    Bonn
2:59:07      Lienemann, Béatrice       80 Spiridon Frankfurt         22.05.    Hamburg
3:00:30      Haile, Haimanot           90 Spiridon Frankfurt         18.09.    Karlsruhe
3:00:51      Straub, Kerstin           88 SSC Hanau-Rodenbach        22.05.    Hamburg
3:01:18      Bäuscher, Lea             82 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Düsseldorf
3:01:55      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       30.10.    Frankfurt/M
3:02:25      Böhler, Viera             64 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
3:05:11      Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          30.10.    Frankfurt/M
3:08:08      Blatz, Regina             61 TV Salmünster              28.08.    Egelsbach
3:11:19      Sattler, Annette          40 Spiridon Frankfurt         30.10.    Frankfurt/M
3:11:35      Freund, Karen             80 Spiridon Frankfurt         22.05.    Hamburg
3:13:20      Enders, Cornelia          66 TV Strinz-Margarethä       30.10.    Frankfurt/M
3:13:34      Wilken, Christiane        58 LG Stadt Hattersheim       22.05.    Hamburg
3:14:18      Lepper-Schwarzer, Prisca  69 RFC Oberstedten            30.10.    Frankfurt/M

Marathon Mannschaft               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:52:05     Spiridon Frankfurt                                      22.05.    Hamburg
               Bohn 2:55:10, Ebert 2:57:48, Lienemann 2:59:07
 9:10:40     Spiridon Frankfurt                                      30.10.    Frankfurt/M
               Schenk 2:56:56, Böhler 3:02:25, Sattler 3:11:19
 9:52:16     Spiridon Frankfurt                                      30.10.    Frankfurt/M
               Martens 3:14:39, Pamuk 3:15:55, Spiess 3:21:42
12:25:11     RLT Rodgau                                              30.10.    Frankfurt/M
               Fischer 3:38:41, Hermes 4:15:31, Jackel 4:30:59
12:26:53     SC Oberlahn                                             30.10.    Frankfurt/M
               Schmidt 3:45:42, Henche 4:19:58, Treutel 4:21:13
12:30:42     SSC Hanau-Rodenbach                                     30.10.    Frankfurt/M
               Frölich 3:53:03, Straub 3:55:44, Kopp 4:41:55

100 km               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:10:33     Stöppler, Simone          64 SSC Hanau-Rodenbach        10.09.    Winschoten/NED
10:11:00     Kenkenberg, Gabriele      70 LC Olympia Wiesbaden       18.06.    Biel/SUI
10:19:18     Fischer, Bärbel           64 RLT Rodgau                 13.08.    Leipzig
10:23:42     Lechner, Edith            65 LC Olympia Wiesbaden       02.07.    Ulm
11:20:08     Kratzheller, Silvia       62 Spvgg. Hadamar             18.06.    Biel/SUI
12:59:46     Schmidt, Katja            67 SC Oberlahn                18.06.    Biel/SUI

100 m Hürden               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,97 (-0,1) Marchewski, Anne          88 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Pliezhausen
13,98 (+1,2) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ratingen
14,08 (-0,2) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
14,23 (+1,1) Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
14,43 (-0,1) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
14,90 (+0,5) Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Bischofsheim
15,21 (-0,2) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     26.08.    Vaterstetten
15,54 (+1,1) Esser, Corinna            85 DJK Freigericht            21.05.    Wiesbaden
16,09 (-0,2) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     26.08.    Vaterstetten
16,52 (+0,0) Schall, Kerstin           90 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
18,74 (-0,6) Baier, Kathrin            86 TV Idstein                 23.06.    Idstein
18,91 (-1,9) Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  10.09.    Heuchelheim
19,05 (-2,6) Gemeinder, Julia          90 TV Elz                     07.05.    Bad Camberg

400 m Hürden               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

56,97        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 24.07.    Kassel
68,14        Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden

3000 m Hindernis               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:32,74     Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     30.08.    Daegu/KOR
12:29,13     Beer, Danielle            82 TV Bad Schwalbach          25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,23        LG Eintracht Frankfurt                                  23.06.    Heusenstamm
               Atschkinadze 89, Gambetta 93, Marchewski 88, Rath 86
48,44        LG Eintracht Frankfurt                                  20.08.    Forst
               Kunz 91, Herrlitz 88, Haase 92, Schiebel 90
48,54        LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             18.06.    Kassel
               Hartmann 88, Pufahl 89, Urban 91, Naumann 91
50,02        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             20.08.    Forst
               Orth 90, Prada 79, München 92, Bechtler 93
50,95        TV Gelnhausen                                           15.05.    Bad Homburg
               Wess 93, Pfeifer 82, König 93, Schreiber-Ries 73
52,17        LSC Bad Nauheim                                         12.06.    Bruchköbel
               Petzold 86, Klein 93, Richter 93, Hofmann 85
53,77        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             15.05.    Bad Homburg
               Reuß 76, Klopsch 92, Brzezniak 69, Stamper 76
55,74        StG WE-NA-CA                                            07.05.    Sulzbach
               Schaefer 62, Reinhardt 91, Flaßhoff 93, Schwank 91
56,12        StG Limburg-Weilburg(W)                                 30.07.    Niederselters
               Gemeinder 87, Gemeinder 90, Mauch 91, Mai 92
56,45        TV Gelnhausen                                           15.05.    Bad Homburg
               Rupp 90, Merx 91, Zülch 85, Becker 92

4 x 400 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:53,70      LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Herrlitz 88, Hübner 90, Haase 92, Höhre 90
3:54,07      LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Urban 91, Pufahl 89, Meyer 93, Hartmann 88
4:45,87      Usinger TSG                                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Clarius 63, Graichen 62, Meier 68, Plinke 60
5:16,50      SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Oed 65, Woschek 66, Pillmann 63, Frölich 66
5:25,89      SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Czupalla 72, Becker 68, Heischmann 67, Becker 66

3 x 800 m               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:57,75     LG Eintracht Frankfurt                                  07.08.    Jena
               Streblow 89, Höhre 90, Hübner 90
 8:13,45     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rog.-Jügesheim
               Straub 59, Straub 87, Straub 88
 8:24,80     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Bertschy-Abele 64, Jamin 67, Mancho 69
10:08,79     StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Frömel 62, Hoffmann 69, Flaßhoff 59

Hochsprung               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,81         Schmid, Bianca            85 SC Gelnhausen              20.08.    Forst
1,79         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     14.05.    Büdelsdorf
1,78         Wanner, Julia             00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Garbsen
1,77         Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ratingen
1,71         Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
1,65         Rentzsch, Mareike         91 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Forst
1,62         Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Seligenstadt
1,62         Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
1,60         Stamper, Tanja            76 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.06.    Ahlen
1,59         Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
1,56         Reinhardt, Lina           91 TSG Wehrheim               08.05.    Sulzbach
1,56         Rieth, Gabriele           75 LAZ Bruchköbel             17.06.    Rodg.-Weiskirche
1,54         Habermann, Laura          89 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
1,54         Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     26.08.    Vaterstetten
1,53         Mack, Katharina           89 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche
1,50         Schall, Kerstin           90 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
1,45         Gemeinder, Julia          90 TV Elz                     08.05.    Diez
1,42         Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  01.10.    Nieder-Olm
1,40         Schmitt, Elke             80 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
1,35         Kettermann, Anke          81 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach
1,35         Rahner, Alena             91 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim

Stabhochsprung               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,50         Hütter, Julia             83 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Mannheim
4,02         Dauber, Stefanie          87 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
2,52         Thomas, Susanne           73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
2,40         Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund         22.06.    Niederselters
2,12         Nix, Diethild             42 TV Idstein                 12.06.    Bruchköbel
1,80         Widmann, Dagmar-Andrea    45 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden

Weitsprung               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,44  (+0,3) Atschkinadze, Xenia       89 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Garbsen
6,28  (+1,5) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     17.07.    Ratingen
6,03  (+1,2) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     17.07.    Ostrava/CZE
5,83  (-0,1) Kratzsch, Gesa-Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.07.    Eisenberg
5,79  (-0,1) Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Diez
5,61  (-0,5) Prada, Dana               79 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
5,48  (+0,3) Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              26.06.    Ahlen
5,45  (-0,8) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     29.06.    Trebur
5,36  (+0,0) Pfeifer, Isabel           82 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
5,33  (+0,0) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Vaterstetten
5,26  (-1,0) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     26.08.    Vaterstetten
5,18  (-1,4) Buttgereit, Denise        86 TSG Oberursel              07.05.    Sulzbach
5,05  (+1,8) Schall, Kerstin           90 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Darmstadt
5,04  (+0,0) Orth, Katrin              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
4,94  (+0,2) Kettermann, Anke          81 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.05.    Sulzbach
4,77  (+0,9) Stamper, Tanja            76 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.05.    Bruchköbel

Dreisprung               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,39 (+1,2) Amon, Vanessa             91 TV Gelnhausen              20.08.    Forst
10,00 (+0,3) Reinhardt, Lina           91 TSG Wehrheim               07.05.    Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,11        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     16.07.    Ostrava/CZE
12,94        Tornow, Sylvia            69 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.06.    Ahlen
12,77        Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Chula Vista/USA
12,44        Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
12,39        Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
12,33        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              17.08.    Hannover
12,18        Hegner, Francisca         91 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
12,07        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Hornau         19.07.    Eppstein
12,05        Zülch, Katharina          85 TV Gelnhausen              12.08.    Gelnhausen
11,88        Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
11,70        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            26.03.    Niederselters
11,65        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 29.05.    Bruchköbel
11,46        Seng, Kerstin             67 LAZ Bruchköbel             29.05.    Bruchköbel
11,20        Stolt, Silke              67 LAZ Bruchköbel             23.06.    Heusenstamm
11,07        Rupp, Stephanie           90 TV Gelnhausen              12.08.    Gelnhausen
10,95        Baake, Angelina           88 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
10,53        Platner, Frauke           75 TV Michelbach              04.05.    Hohenstein
10,51        Schmidt, Regina           77 LG Eppstein-Hornau         13.08.    Kelkheim-Münster
10,22        Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     26.08.    Vaterstetten
10,12        Reising, Anja             77 LG EVO Seligenstadt        29.05.    Bruchköbel

Diskuswurf 1,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

60,67        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund         13.06.    Fränkisch-Crumba
59,84        Bremser, Julia            82 LSG Goldener Grund         02.07.    Lindschied
45,46        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              18.08.    Hannover
41,17        Stolt, Silke              67 LAZ Bruchköbel             12.06.    Bruchköbel
40,06        Baake, Angelina           88 TV Gelnhausen              28.08.    Langenselbold
39,06        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Hornau         14.06.    Eppstein
38,02        Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
37,92        Zülch, Katharina          85 TV Gelnhausen              30.04.    Friedberg
35,24        Thiel, Carina             87 SV Hohenstein              01.07.    Hohenstein
35,05        Blecher, Stefanie         74 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
34,93        Bunjes, Andrea            76 LG Eintracht Frankfurt     18.08.    Hannover
34,70        Baake, Ricarda            91 TV Gelnhausen              17.08.    Friedberg
34,32        Reising, Anja             77 LG EVO Seligenstadt        17.06.    Rodg.-Weiskirche
32,53        Seng, Kerstin             67 LAZ Bruchköbel             15.05.    Egelsbach
30,11        Rupp, Stephanie           90 TV Gelnhausen              30.04.    Friedberg
29,94        Schmidt, Regina           77 LG Eppstein-Hornau         13.08.    Kelkheim-Münster
29,76        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 09.04.    Borken
29,47        Flach, Carmen             63 TV Villmar                 29.05.    Bruchköbel
28,62        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            09.04.    Niederselters
28,50        Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  17.06.    Rodg.-Weiskirche

Hammerwurf 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

79,42        Heidler, Betty            83 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Halle/Saale
75,48        Klaas, Kathrin            84 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Ostrava/CZE
68,35        Bunjes, Andrea            76 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Fränkisch-Crumba
65,02        Wolfarth, Gabi            89 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Kassel
60,41        Nannen, Mareike           90 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Fränkisch-Crumba
54,79        Vester, Annjulie          91 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Alzey
35,68        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 09.04.    Borken
32,27        Flach, Carmen             63 TV Villmar                 14.08.    Elz
28,81        Schlosser, Barbara        56 Wiesbadener LV             28.07.    Wiesbaden
24,16        Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  29.05.    Bruchköbel

Speerwurf 600 g     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,73        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Kreuztal
45,74        Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    Pfungstadt
44,14        Hartmann, Christine       74 TV Gelnhausen              29.05.    Bruchköbel
43,10        Rückert, Fiona            90 LG EVO Seligenstadt        09.10.    Eschollbrücken
40,82        Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Bernhausen
39,73        Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Vaterstetten
38,91        Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     27.08.    Vaterstetten
38,80        Baake, Ricarda            91 TV Gelnhausen              02.04.    Bad Nauheim
37,76        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            25.06.    Ahlen
36,62        Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
36,38        Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Seligenstadt
34,45        Platner, Frauke           75 TV Michelbach              04.05.    Hohenstein
34,17        Reus, Jasmin              91 DJK Freigericht            21.05.    Wiesbaden
32,91        Esser, Corinna            85 DJK Freigericht            21.05.    Wiesbaden
32,64        Schwanz, Claudia          83 LG Stadt Hattersheim       13.08.    Kelkheim-Münster
31,88        Schall, Kerstin           90 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Seligenstadt
31,03        Burkhardt, Ulrike         66 TV Gelnhausen              29.05.    Bruchköbel
30,62        Maurer, Alina             91 TSV Kirberg                08.05.    Diez
30,42        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 09.04.    Borken
30,10        Schmidt, Regina           77 LG Eppstein-Hornau         13.08.    Kelkheim-Münster

Siebenkampf               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6098         Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     16./17.07.Ratingen
               13,98(+1,2)/1,77/12,72/24,76(+1,3) // 6,28(+1,5)/40,47/2:11,38
5941         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     16./17.07.Ostrava/CZE
               14,13(-0,1)/1,78/13,11/24,40(+0,6) // 6,03(+1,2)/44,03/2:25,84
4933         Schiebel, Verena          90 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               14,90(+1,7)/1,50/12,24/25,57(+1,6) // 5,64(-1,6)/34,55/2:34,19
4901         Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               14,43(-0,1)/1,71/9,51/26,24(+1,0) // 5,08(-1,1)/38,46/2:35,60
4622         Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               15,42(+1,7)/1,59/12,39/27,98(+1,6) // 5,03(+1,5)/34,24/2:32,02
4478         Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               16,65(+0,0)/1,59/11,79/27,15(+1,6) // 5,31(+0,0)/39,21/2:49,04
3690         Schall, Kerstin           90 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               16,52(+0,0)/1,50/8,09/28,44(+1,4) // 4,74(+0,8)/29,04/2:49,68

Siebenkampf Mannschaft               [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17115        LG Eintracht Frankfurt                                  13./14.08.Chula Vista/USA
               Rath 5858, Schäfer 5646, Gambetta 5611
14456        LG Eintracht Frankfurt                                  02./03.07.Vierheim
               Schiebel 4933, Herrlitz 4901, Weislogel 4622

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 









100 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,38 (-1,0) Schädlich, Elisabeth      92 TSG Friedrichsdorf         21.05.    Wiesbaden
12,60 (-1,0) Haase, Carina             92 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
12,94 (-1,0) Bretschneider, Nina       93 TSG Friedrichsdorf         21.05.    Wiesbaden
13,11 (+0,0) Dombrowski, Tamara        92 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
13,11 (-1,0) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.05.    Wiesbaden
13,11 (+1,3) Meyer, Ellise             93 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
13,12 (+1,3) Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.05.    Weinheim
13,25 (+1,8) Scheu, Julia              92 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Heusenstamm
13,34 (+0,7) Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            25.06.    Gelnhausen
13,35 (+0,0) Raczkowska, Ines          92 LC Sports-Concept Hanau    25.06.    Gelnhausen
13,41 (+0,5) Albrecht, Melissa         93 TG Camberg                 21.05.    Wiesbaden
13,54 (+0,1) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              08.05.    Sulzbach
13,56 (-1,3) Hofherr, Christine        93 LG Stadt Hattersheim       28.05.    Mörfelden
13,58 (-0,1) Wess, Johanna             93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
13,64 (-1,7) Haffer, Theresa           92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg

200 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,65 (+0,2) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
26,08 (-0,1) Haase, Carina             92 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
26,50 (+1,6) Meyer, Ellise             93 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
26,63 (+1,3) Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
26,72 (+1,1) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              07.05.    Sulzbach
27,45 (+0,0) Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            12.06.    Bruchköbel
27,49 (-0,6) Raczkowska, Ines          92 LC Sports-Concept Hanau    03.08.    Pfungstadt
27,52 (-0,1) Hofherr, Christine        93 LG Stadt Hattersheim       28.05.    Mörfelden
27,59 (+1,6) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.05.    Weinheim
27,88 (+0,0) Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                08.05.    Diez
28,51 (-0,4) Klopsch, Marianne         92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
28,90 (-2,2) Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             07.05.    Seligenstadt
29,42 (-2,2) Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             07.05.    Seligenstadt
29,43 (+0,4) Konrad, Anna              92 TG Camberg                 20.05.    Wiesbaden
29,62 (-1,3) Spies, Greta              92 LG Stadt Hattersheim       12.06.    Bruchköbel

400 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,81        Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
58,99        Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              18.06.    Kassel
59,49        Meyer, Ellise             93 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 04.03.    Melbourne/AUS
62,01        Hildt, Clara              93 TuS Eintracht Wiesbaden    13.07.    Wetzlar
66,75        Rudloff, Anna-Lena        93 LG Brechen                 08.05.    Diez

800 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:05,25      Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Rehlingen
2:19,34      Hildt, Clara              93 TuS Eintracht Wiesbaden    19.06.    Kassel
2:24,74      Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     22.07.    Tallin/EST
2:29,76      Bezabeh, Fraol            93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
2:30,95      Meyer, Ellise             93 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 21.05.    Wiesbaden
2:35,33      Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              03.07.    Viernheim
2:38,48      Flaßhoff, Daniela         93 TSG Wehrheim               26.06.    Gelnhausen
2:39,47      König, Franziska          93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
2:42,46      Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             03.07.    Viernheim
2:48,65      Loke, Jessica             93 LG Brechen                 08.05.    Diez
2:53,53      Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.07.    Viernheim
2:53,79      Becker, Carolin           92 TV Gelnhausen              04.05.    Pfungstadt
2:55,39      München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg

1500 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:18,54      Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Mannheim
4:46,91      Bezabeh, Fraol            93 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
5:04,56      Hildt, Clara              93 TuS Eintracht Wiesbaden    25.06.    Gelnhausen
5:28,04      Flaßhoff, Daniela         93 TSG Wehrheim               20.05.    Wiesbaden
5:35,87      Groß, Miriam              93 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Pfungstadt

3000 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:05,71     Bezabeh, Fraol            93 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt

5000 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:16,0      Bezabeh, Fraol            93 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
20:34,44     Hilfenhaus, Elisabeth     95 TV Gelnhausen              07.05.    Seligenstadt

10 km               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37:12        Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     17.04.    Dillenburg
39:08        Friedrich, Marisa         92 TSG Wehrheim               05.11.    Rodg.-Jügesheim

100 m Hürden               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,38 (+0,0) Haase, Carina             92 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Eisenberg
14,72 (-0,9) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
15,20 (+0,0) Weinberg, Kira            94 LG EVO Seligenstadt        18.09.    Flieden
15,75 (-0,5) Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
16,11 (-3,6) Scheu, Julia              92 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Heusenstamm
16,41 (-0,8) Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
16,79 (-2,6) Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                07.05.    Bad Camberg
16,95 (-0,5) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              02.07.    Viernheim
17,14 (+1,6) Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             02.07.    Viernheim
17,52 (+0,0) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.06.    Gießen
18,73 (-0,6) Gras, Lena                92 TV Idstein                 23.06.    Idstein
19,02 (-1,0) Heckl, Natalia            93 TV Bad Vilbel              21.05.    Wiesbaden
19,08 (-0,7) Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             07.05.    Seligenstadt
19,85 (+0,0) Timmermann, Laura         95 TV Idstein                 23.06.    Idstein

400 m Hürden               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

68,10        Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                28.05.    Kirberg

2000 m Hindernis               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:22,45     Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,02        LG Eintracht Frankfurt                                  07.08.    Jena
               Luzolo 95, Nogami 94, Haase 92, Gambetta 93
50,77        StG FRDSD/Usingen                                       25.06.    Gelnhausen
               Bretschneider 93, Knoblich 94, Dreyer 94, Schädlich 92
50,89        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             21.05.    Wiesbaden
               Orth 95, Bechtler 93, München 92, Klopsch 92
51,42        LG EVO Seligenstadt                                     23.06.    Heusenstamm
               Weinert 96, Weinberg 94, Fleisgarten 95, Demes 94
52,82        TV Idstein                                              23.06.    Idstein
               Timmermann 95, Preuß 95, Hirschmann 93, Eckerth 94
53,07        LG Stadt Hattersheim                                    21.05.    Wiesbaden
               Bach 94, Hofherr 93, Morgner 95, Spies 92
54,48        TV Bad Schwalbach                                       21.05.    Wiesbaden
               Liehr 93, Kraft 93, Ternes 94, Zimmer 92

4 x 400 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:02,96      Wiesbadener LV                                          02.06.    Wehrheim/Ts.
               Gräfe zu Baringdorf 94, Vogel 94, Brauckmann 95, Schütze 95
4:13,29      TV Gelnhausen                                           02.06.    Wehrheim/Ts.
               Hilfenhaus 95, Hesse 95, Wampula 94, Loose 95
4:16,90      LG Brechen                                              02.06.    Wehrheim/Ts.
               Rudloff 93, Hein 94, Schermuly 94, Schermuly 95
4:32,06      StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Anheier 94, Reichstein 94, Kappes 95, Bartsch 95

3 x 800 m               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:30,87     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Pauner 95, Bezabeh 93, Hoffmann 94

Hochsprung               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,81         Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     21.07.    Tallinn/EST
1,67         Zimmer, Henrike           92 TV Bad Schwalbach          26.06.    Gelnhausen
1,60         Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                08.05.    Diez
1,59         Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
1,56         Hofherr, Christine        93 LG Stadt Hattersheim       08.05.    Sulzbach
1,56         Albrecht, Melissa         93 TG Camberg                 21.05.    Wiesbaden
1,45         Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
1,44         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              02.07.    Viernheim
1,42         Gras, Lena                92 TV Idstein                 23.06.    Idstein
1,40         Konrad, Anna              92 TG Camberg                 08.05.    Diez
1,40         Heckl, Natalia            93 TV Bad Vilbel              21.05.    Wiesbaden
1,38         Penava, Anna              93 TV Idstein                 23.06.    Idstein
1,38         Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             02.07.    Viernheim
1,38         München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
1,35         Pasker, Nicole            92 LG Eppstein-Hornau         11.09.    Hofheim

Stabhochsprung               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,60         Müller, Lisa              93 SG Schlüchtern             20.05.    Wiesbaden

Weitsprung               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,23  (+1,0) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
5,70  (+0,8) Schädlich, Elisabeth      92 TSG Friedrichsdorf         28.05.    Mörfelden
5,45  (+1,4) Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 18.06.    Kassel
5,17  (-1,7) Zimmer, Henrike           92 TV Bad Schwalbach          18.06.    Kassel
5,12  (+0,2) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              07.05.    Sulzbach
5,08  (+0,0) Kleinmichel, Iris         92 TV Eschhofen               11.05.    Eschhofen
5,02  (+0,6) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
5,01  (-0,8) Hofherr, Christine        93 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
4,99  (+0,7) Scheu, Julia              92 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Wetzlar
4,92  (+0,2) Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                08.05.    Diez
4,91  (-0,5) Wess, Johanna             93 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
4,79  (-0,7) Langsdorf, Lisa-Marie     93 TV Oberstedten             07.05.    Sulzbach
4,78  (-0,3) Konrad, Anna              92 TG Camberg                 08.05.    Diez
4,77  (+1,3) Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            12.06.    Bruchköbel
4,74  (-0,5) Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             03.07.    Viernheim

Dreisprung               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,56 (-0,3) Zimmer, Henrike           92 TV Bad Schwalbach          18.06.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,87        Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Bernhausen
11,30        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               01.05.    Taunusstein
11,05        Menzel, Milena            92 SKG Sprendlingen           02.04.    Bad Nauheim
10,15        Söhn, Nicola              93 TV Elz                     23.06.    Heusenstamm
 9,94        Rupprecht, Kirsten        92 SV Hohenstein              02.10.    Burg Hohenstein
 9,86        Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
 9,60        Henrich, Annika           93 TG Rüdesheim               28.08.    Idstein
 9,21        München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
 9,08        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.04.    Trebur
 8,85        Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             02.07.    Viernheim
 8,82        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            06.05.    Friedberg
 8,73        Loke, Jessica             93 LG Brechen                 09.04.    Niederselters
 8,54        Hirschmann, Stefanie      93 TV Idstein                 23.06.    Idstein
 8,02        Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            06.05.    Friedberg
 7,95        Pasker, Nicole            92 LG Eppstein-Hornau         19.07.    Eppstein

Diskuswurf 1,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,34        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               09.10.    Eschollbrücken
35,65        Loos, Theresa             93 TV Gelnhausen              30.04.    Friedberg
34,92        Söhn, Nicola              93 TV Elz                     01.06.    Elz
31,12        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            02.04.    Bad Nauheim
27,58        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
27,03        Geist, Alicia             93 SV Hohenstein              01.07.    Hohenstein
26,49        München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.04.    Trebur

Hammerwurf 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

57,28        Kern, Svenja              92 LG Eintracht Frankfurt     13.06.    Fränkisch-Crumba
31,12        Pasker, Nicole            92 LG Eppstein-Hornau         10.09.    Fürth/Odenw.

Speerwurf 600 g     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,17        Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
34,48        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
32,77        Dornheim, Suriya          92 TV Gelnhausen              23.01.    Frankfurt/M.
32,59        Rupprecht, Kirsten        92 SV Hohenstein              04.05.    Hohenstein
31,04        Henrich, Annika           93 TG Rüdesheim               28.08.    Idstein
30,31        Zohner, Antonia           92 TSV Kirberg                08.05.    Diez
30,04        München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.04.    Trebur
29,59        Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
29,02        Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            02.04.    Bad Nauheim
26,82        Baum, Jessica             93 TV Bermbach                21.05.    Wiesbaden
26,76        Loke, Jessica             93 LG Brechen                 21.05.    Wiesbaden
26,59        Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             28.08.    Langenselbold
26,05        Albrecht, Melissa         93 TG Camberg                 08.05.    Diez
24,42        Hof, Danielle             93 DJK Freigericht            23.06.    Heusenstamm
23,28        Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              03.07.    Viernheim

Vierkampf               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2644         Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
               15,75(-0,5)/1,59/8,51/26,63(+1,3)
2185         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              02.07.    Viernheim
               16,95(-0,5)/1,44/7,61/27,71(+2,3)
2075         Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             02.07.    Viernheim
               17,14(+1,6)/1,38/8,85/29,07(+2,3)
2023         München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.07.    Viernheim
               18,26(+1,6)/1,38/8,70/28,07(+2,3)
1914         Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             07.05.    Seligenstadt
               19,08(-0,7)/1,38/9,81/29,42(-2,2)

Siebenkampf               [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6108         Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     21./22.07.Tallin/EST
               14,85(-0,6)/1,81/14,74/24,73(-0,4) // 6,20(-1,9)/48,36/2:24,74
4109         Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02./03.07.Viernheim
               15,75(-0,5)/1,59/8,51/26,63(+1,3) // 5,05(-0,8)/29,32/2:53,53
3701         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              02./03.07.Viernheim
               16,95(-0,5)/1,44/7,61/27,71(+2,3) // 4,92(+0,6)/23,28/2:35,33
3574         Machtanz, Stephanie       93 LAZ Bruchköbel             02./03.07.Viernheim
               17,14(+1,6)/1,38/8,85/29,07(+2,3) // 4,74(-0,5)/29,34/2:42,46

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 









100 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,15 (-0,1) Luzolo, Maryse            95 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Forst
12,32 (+1,2) Naumann, Lena             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 28.05.    Weinheim
12,48 (+1,3) Stelter, Leona            95 Wiesbadener LV             13.07.    Wetzlar
12,54 (+1,3) Gräfe zu Baringdorf, Hele 94 Wiesbadener LV             13.07.    Wetzlar
12,56 (+1,2) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         13.07.    Wetzlar
12,65 (+0,0) Fleisgarten, Katrin       95 LG EVO Seligenstadt        20.08.    Forst
12,74 (-1,0) Demes, Lara               94 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Heusenstamm
12,79 (+0,1) Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             08.06.    Wetzlar
12,79 (+1,9) Nogami, Keito             94 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Bruchköbel
12,82 (-0,3) Vogt, Deborah             94 TV Eschhofen               03.09.    Wetzlar
12,95 (+1,9) Brauckmann, Alessa        95 Wiesbadener LV             28.05.    Weinheim
12,97 (-0,3) Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund         03.09.    Wetzlar
12,99 (+0,7) Schubert, Christine       94 TV Elz                     08.05.    Diez
13,01 (-0,1) Robinson, Abigale         94 TG Camberg                 21.05.    Wiesbaden
13,03 (+0,5) Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             14.05.    Wiesbaden
13,03 (+0,1) Dreyer, Saskia            94 Usinger TSG                03.09.    Wetzlar

200 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25,21 (-0,5) Naumann, Lena             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 19.06.    Kassel
25,37 (+0,0) Stelter, Leona            95 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
25,58 (+0,0) Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             30.07.    Wetzlar
25,59 (-0,5) Gräfe zu Baringdorf, Hele 94 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
25,88 (-0,5) Demes, Lara               94 LG EVO Seligenstadt        19.06.    Kassel
26,11 (+1,2) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         13.07.    Wetzlar
26,30 (+1,0) Nogami, Keito             94 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Bruchköbel
26,44 (+0,0) Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 10.06.    Wiesbaden
26,58 (-0,4) Brauckmann, Alessa        95 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
26,59 (+0,7) Quint, Katharina          96 TuS Eintracht Wiesbaden    14.05.    Wiesbaden
26,78 (-0,4) Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               08.05.    Diez
26,90 (+0,4) Thonke, Helen             95 TV Bad Vilbel              20.05.    Wiesbaden
26,91 (+0,4) Klink, Katharina          95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 20.05.    Wiesbaden
27,04 (+1,7) Hawlitschek, Anna Lisa    94 Usinger TSG                07.05.    Sulzbach
27,07 (-0,1) Hagest, Milena            94 DJK Freigericht            19.06.    Kassel

400 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

57,54        Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             18.06.    Kassel
59,13        Naumann, Lena             94 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 08.05.    Sulzbach
59,13        Hawlitschek, Anna Lisa    94 Usinger TSG                21.05.    Wiesbaden
59,18        Gräfe zu Baringdorf, Hele 94 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
59,53        Nogami, Keito             94 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Pfungstadt
61,09        Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              04.05.    Pfungstadt
61,28        Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              21.05.    Wiesbaden
61,71        Schermuly, Kathrin        95 LG Brechen                 06.07.    Pfungstadt
62,25        Schubert, Christine       94 TV Elz                     08.05.    Diez
62,52        Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund         11.09.    Diez
62,58        Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              13.07.    Wetzlar
63,15        Anheier, Lea              94 TG Camberg                 30.07.    Niederselters
63,17        Vogel, Janina             94 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
63,45        Keil, Lorena              96 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden
64,83        Zender, Franziska         95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.05.    Mörfelden

800 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:15,49      Hawlitschek, Anna Lisa    94 Usinger TSG                26.06.    Gelnhausen
2:18,23      Vogel, Janina             94 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
2:19,45      Schermuly, Kathrin        95 LG Brechen                 09.07.    Walldorf
2:19,84      Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
2:21,38      Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    21.05.    Wiesbaden
2:23,05      Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              07.05.    Wetzlar
2:23,52      Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              20.08.    Forst
2:27,81      Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              25.05.    Gelnhausen
2:29,94      Kaminsky, Eva Florina     94 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
2:29,96      Anheier, Lea              94 TG Camberg                 03.09.    Wetzlar
2:31,28      Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 23.06.    Idstein
2:32,15      Schermuly, Nicole         94 LG Brechen                 28.05.    Mörfelden
2:32,67      Klink, Katharina          95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Gelnhausen
2:33,96      Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Seligenstadt
2:34,61      Schubert, Christine       94 TV Elz                     15.05.    Bad Homburg

1500 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:48,02      Gadisa, Liensa            95 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
4:49,20      Vogel, Janina             94 Wiesbadener LV             25.05.    Koblenz
4:50,41      Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    13.06.    Siegburg
5:01,86      Kaminsky, Eva Florina     94 LC Mengerskirchen          18.06.    Kassel
5:07,69      Schermuly, Kathrin        95 LG Brechen                 20.05.    Wiesbaden
5:20,55      Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
5:28,61      Hoffmann, Leonie          94 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
5:29,07      Pauner, Maria             95 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
5:59,10      Monz, Rebecca             94 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden

3000 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:16,62     Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    05.08.    Jena
10:45,75     Vogel, Janina             94 Wiesbadener LV             03.05.    Darmstadt
11:15,06     Kaminsky, Eva Florina     94 LC Mengerskirchen          14.05.    Wiesbaden
12:06,83     Hilfenhaus, Elisabeth     95 TV Gelnhausen              25.05.    Pfungstadt
12:28,38     Hoffmann, Leonie          94 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
12:41,37     Ondracek, Jil             95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
13:22,84     Jakobs, Vanessa           94 TV Idstein                 23.06.    Idstein
13:52,49     Kemmerer, Laura           95 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt

10 km               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

41:31        Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    27.03.    Rodenbach
42:34        Schermuly, Kathrin        95 LG Brechen                 20.08.    Villmar
47:46        Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        05.02.    Rodg.-Jügesheim
47:48        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        05.11.    Rodg.-Jügesheim
49:18        Wolnitza, Anne            98 SSC Hanau-Rodenbach        05.02.    Rodg.-Jügesheim
49:29        Bolte, Sophia             95 LAZ Bruchköbel             25.04.    Rodg.-Jügesheim

100 m Hürden               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,52 (-0,6) Weinberg, Kira            94 LG EVO Seligenstadt        31.07.    Wehrheim/Ts.
14,87 (+0,0) Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Forst
14,91 (-1,9) Dietz, Michelle           94 LG EVO Seligenstadt        21.05.    Wiesbaden
14,98 (-1,9) Stelter, Leona            95 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
15,03 (-0,2) Fleisgarten, Katrin       95 LG EVO Seligenstadt        19.06.    Kassel
15,21 (-2,0) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         28.05.    Mörfelden
15,34 (-0,7) Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             10.06.    Gießen
15,44 (+0,2) Robinson, Abigale         94 TG Camberg                 13.06.    Bischofsheim
15,66 (-0,2) Gartmann, Gianina         94 MTV Kronberg               03.04.    Hamilton/NZL
15,72 (-2,3) Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Seligenstadt
15,81 (-1,9) Becker, Hannah            95 TV Elz                     21.05.    Wiesbaden
16,14 (+0,1) Littig, Lorena            94 Wiesbadener LV             19.06.    Kassel
16,19 (-2,3) Hagest, Milena            94 DJK Freigericht            23.06.    Heusenstamm
16,20 (-0,8) Schubert, Christine       94 TV Elz                     15.05.    Bad Homburg
16,61 (+0,3) Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.07.    Viernheim

400 m Hürden               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

62,52        Nogami, Keito             94 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
66,58        Gartmann, Gianina         94 MTV Kronberg               19.02.    Hamilton/NZL
66,63        Schubert, Christine       94 TV Elz                     20.05.    Wiesbaden
69,32        Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              28.05.    Mörfelden
69,34        Becker, Hannah            95 TV Elz                     20.05.    Wiesbaden
70,56        Hähnel, Linda             94 TV Michelbach              19.06.    Kassel
70,77        Anheier, Lea              94 TG Camberg                 20.05.    Wiesbaden
71,88        Otto, Sophie              95 TV Michelbach              19.06.    Kassel

1500 m Hindernis               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:16,53      Kaminsky, Eva Florina     94 LC Mengerskirchen          06.08.    Jena
5:28,79      Schermuly, Kathrin        95 LG Brechen                 25.05.    Pfungstadt
5:36,17      Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              25.05.    Pfungstadt
6:03,28      Pauner, Maria             95 LG Eintracht Frankfurt     21.08.    Forst
6:03,55      Schermuly, Nicole         94 LG Brechen                 25.05.    Pfungstadt
6:03,65      Hoffmann, Leonie          94 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,65        Wiesbadener LV                                          05.08.    Jena
               Brauckmann 95, Stelter 95, Gräfe zu Baringdorf 94, Schütze 95
48,25        StG Limburg-Weilburg(W)                                 05.08.    Jena
               Seyffert 95, Seyffert 95, Vogt 94, Schubert 94
49,80        LG Eintracht Frankfurt                                  18.06.    Kassel
               Christ 94, Nogami 94, Rehberger 95, Chmielinski 96
50,49        LG EVO Seligenstadt                                     20.08.    Forst
               Weinert 96, Weinberg 94, Fleisgarten 95, Demes 94
50,59        TV Bad Vilbel                                           18.06.    Kassel
               Fröb 95, Dönig 95, Thonke 95, Koller 96
50,97        StG WE-NA-CA                                            31.07.    Wehrheim/Ts.
               Zimny 96, Lietz 97, Bartsch 95, Robinson 94
52,14        LAZ Bruchköbel                                          18.06.    Kassel
               Weber 95, Schüßler 96, Bolte 95, Herzig 94
52,64        TV Rendel                                               08.06.    Friedberg
               Prokopp 94, Reuel 94, Lindemann 95, Pyko 95
53,24        TV Gelnhausen                                           15.05.    Bad Homburg
               Hofmann 96, Loose 95, Wampula 94, Hesse 95
54,06        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             08.06.    Friedberg
               Langer 95, Noll 96, Steppan 94, Stegemann 95
54,43        TV Michelbach                                           21.05.    Wiesbaden
               Schramm 95, Braß 95, Hähnel 94, Otto 95
54,95        StG Limburg-Weilburg(W)                                 15.05.    Bad Homburg
               Becker 95, Hahn 96, Romanowski 95, Feiler 94
55,81        TV Gelnhausen                                           15.05.    Bad Homburg
               Zahn 96, Müller 96, Wichert 95, Wrobel 94

3 x 800 m               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:32,40     TV Gelnhausen                                           02.06.    Wehrheim/Ts.
               Hesse 95, Wampula 94, Loose 95
 8:26,82     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Ondracek 95, Diemerling 95, Monz 94

Hochsprung               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,72         Michel, Johanna           95 TV Nieder-Weisel           20.08.    Forst
1,66         Reuel, Verena             94 TV Rendel                  30.04.    Friedberg
1,65         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         03.09.    Wetzlar
1,64         Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             10.06.    Gießen
1,61         Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Kassel
1,60         Nogami, Keito             94 LG Eintracht Frankfurt     28.05.    Mörfelden
1,56         Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.07.    Viernheim
1,52         Kaeppel, Katharina        95 LAZ Bruchköbel             25.05.    Gelnhausen
1,51         Riepel, Doreen            94 LC Mengerskirchen          28.05.    Mörfelden
1,50         Hörster, Marika           94 TSV Kirberg                08.05.    Diez
1,50         Romanowski, Jana          95 TV Elz                     08.05.    Diez
1,48         Meiritz, Constanze        94 SG Schlüchtern             21.05.    Wiesbaden
1,48         Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 21.05.    Wiesbaden
1,48         Otto, Sophie              95 TV Michelbach              21.05.    Wiesbaden
1,48         Kreisel, Marissa          95 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Gelnhausen

Stabhochsprung               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,65         Wegner, Katharina         95 LG Rodgau                  20.08.    Forst
2,70         Lindemann, Sarah          95 TV Rendel                  20.05.    Wiesbaden
2,70         Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  18.06.    Kassel
2,42         Bergknecht, Jacqueline    94 TV Michelbach              30.07.    Niederselters
2,20         Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund         28.05.    Mörfelden
2,10         Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         22.06.    Niederselters
2,02         Pyko, Marina              95 TV Rendel                  18.05.    Friedberg
1,90         Meiritz, Constanze        94 SG Schlüchtern             11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,23  (+1,8) Luzolo, Maryse            95 LG Eintracht Frankfurt     18.06.    Schweinfurt
5,50  (+1,0) Vogt, Deborah             94 TV Eschhofen               03.09.    Wetzlar
5,24  (+0,8) Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             14.05.    Wiesbaden
5,24  (+0,0) Richter, Josefine         94 TV Gelnhausen              28.08.    Langenselbold
5,20  (+0,9) Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Seligenstadt
5,20  (+0,3) Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund         03.09.    Wetzlar
5,14  (+1,2) Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 30.04.    Bad Schwalbach
5,03  (+0,0) Dittmar, Natalie          95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
4,99  (+0,0) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         08.05.    Diez
4,97  (-1,1) Michel, Johanna           95 TV Nieder-Weisel           15.06.    Gelnhausen
4,96  (-0,2) Hörster, Marika           94 TSV Kirberg                08.05.    Diez
4,87  (-1,6) Morgner, Corina           95 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
4,82  (+0,4) Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
4,81  (+0,0) Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.05.    Wiesbaden
4,80  (-0,7) Schmucker, Miriam         95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
4,80  (+0,0) Dreyer, Saskia            94 Usinger TSG                28.08.    Langenselbold

Dreisprung               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,79 (+0,6) Dittmar, Natalie          95 LG Eintracht Frankfurt     19.06.    Kassel
10,51 (-0,5) Riepel, Doreen            94 LC Mengerskirchen          08.05.    Diez
10,26 (-0,6) Otto, Sophie              95 TV Michelbach              19.06.    Kassel
10,25 (+0,8) Franz, Alisa              94 TG Camberg                 19.06.    Kassel
10,12 (+0,0) Meiritz, Constanze        94 SG Schlüchtern             20.05.    Wiesbaden
 9,34 (-0,6) Lubojanski, Katja         94 SGK Bad Homburg            07.05.    Sulzbach
 9,17 (+0,0) Gietl, Madeleine          94 TV Wächtersbach            03.09.    Schlüchtern
 8,76 (+0,5) Bitter, Carolin           95 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
 8,46 (+1,0) Weinberg, Kira            94 LG EVO Seligenstadt        09.07.    Walldorf

Kugelstoß 4,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,85        Holste, Marika            94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.06.    Bruchköbel
11,36        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Gelnhausen
10,64        Tilger, Tina              95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
10,36        Herrmann, Rebekka         94 TG Unterliederbach         21.05.    Casper/USA
10,01        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              12.06.    Bruchköbel
 9,86        Kreisel, Marissa          95 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Gelnhausen
 9,80        Bretthauer, Nicole        94 TV Eschhofen               15.06.    Gelnhausen
 9,65        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             15.06.    Gelnhausen
 9,59        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            02.04.    Bad Nauheim
 9,59        Lubojanski, Katja         94 SGK Bad Homburg            15.05.    Wiesbaden
 9,37        Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             04.05.    Hohenstein
 9,15        Schramm, Katrin           95 TV Michelbach              15.06.    Gelnhausen
 9,09        Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
 9,09        Wichert, Katharina        95 TV Gelnhausen              18.09.    Langenselbold
 9,00        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,91        Müller, Rebecca Katharina 94 TGS Niederrodenbach        14.05.    Wiesbaden
37,21        Holste, Marika            94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.05.    Mörfelden
31,55        Tilger, Tina              95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
31,50        Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     30.04.    Friedberg
29,98        Lubojanski, Katja         94 SGK Bad Homburg            15.05.    Wiesbaden
29,17        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 23.01.    Frankfurt/M.
28,67        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              15.05.    Bad Homburg
28,56        Wichert, Katharina        95 TV Gelnhausen              18.09.    Langenselbold
28,34        Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    31.07.    Wehrheim/Ts.
27,97        Schramm, Katrin           95 TV Michelbach              10.06.    Wiesbaden
27,82        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            01.10.    Villmar
26,85        Herrmann, Rebekka         94 TG Unterliederbach         14.05.    Sheridan/USA
26,46        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              13.08.    Mörfelden
26,30        Löhr, Hannah              94 TuS Weilmünster            09.04.    Niederselters
25,18        Heim, Aylin               94 LG Offenbach               06.07.    Pfungstadt

Hammerwurf 4,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45,00        Tilger, Tina              95 LG Eintracht Frankfurt     09.07.    Walldorf
31,94        Löhr, Hannah              94 TuS Weilmünster            14.08.    Elz
20,87        Herrmann, Rebekka         94 TG Unterliederbach         10.09.    Fürth/Odenw.

Speerwurf 600 g     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,61        Hoffmann, Leonie          94 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
32,75        Hagest, Milena            94 DJK Freigericht            28.08.    Langenselbold
32,71        Hein, Anna-Elisa          94 LG Brechen                 01.06.    Elz
32,45        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 23.01.    Frankfurt/M.
31,89        Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               08.05.    Diez
31,36        Schramm, Katrin           95 TV Michelbach              23.01.    Frankfurt/M.
31,00        Schmucker, Miriam         95 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Bad Homburg
30,41        Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.05.    Wiesbaden
29,79        Köster, Franziska         94 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
29,14        Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
28,55        Romanowski, Jana          95 TV Elz                     08.05.    Diez
28,53        Morgner, Corina           95 LG Stadt Hattersheim       13.08.    Kelkheim-Münster
27,62        Heim, Aylin               94 LG Offenbach               21.05.    Wiesbaden
27,50        Löhr, Hannah              94 TuS Weilmünster            30.04.    Villmar
27,10        Ondracek, Jil             95 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Gelnhausen

Vierkampf               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2793         Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             10.06.    Gießen
               15,34(-0,7)/1,64/8,88/13,07(+0,0)
2631         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         02.07.    Viernheim
               15,29(+0,5)/1,59/6,67/12,89(-1,4)
2484         Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     07.05.    Seligenstadt
               15,72(-2,3)/1,59/6,93/13,53(-1,6)
2445         Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
               15,36(+0,6)/1,35/9,09/13,29(-1,4)
2289         Kreisel, Marissa          95 LG Eintracht Frankfurt     02.07.    Viernheim
               17,56(+0,3)/1,47/9,80/13,71(+1,0)
2228         Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.07.    Viernheim
               16,61(+0,3)/1,56/6,49/14,05(-1,0)
2157         Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              02.07.    Viernheim
               17,15(+0,4)/1,44/7,11/13,53(+1,0)
2038         Bichowicz, Nathalie       94 LG Offenbach               07.05.    Seligenstadt
               17,34(-2,3)/1,44/6,74/13,99(-1,6)
1844         Kaltak, Munira            94 LG Offenbach               07.05.    Seligenstadt
               18,78(-2,3)/1,44/7,11/14,45(-1,6)

Siebenkampf               [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4165         Jacobs, Mejana            95 Wiesbadener LV             10./11.06.Gießen
               15,34(-0,7)/1,64/8,88/13,07 // 4,99/27,26/2:57,42
4049         Rehberger, Elisabeth      95 LG Eintracht Frankfurt     07./08.05.Seligenstadt
               15,72(-2,3)/1,59/6,93/13,53(-1,6) // 5,20(+0,9)/20,96/2:33,96
3955         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         02./03.07.Viernheim
               15,29(+0,5)/1,59/6,67/12,89(-1,4) // 4,76(-2,5)/22,89/2:47,88
3903         Christ, Lena              94 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               15,36(+0,6)/1,35/9,09/13,29(-1,4) // 4,82(+0,4)/25,23/2:41,13
3609         Kreisel, Marissa          95 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               17,56(+0,3)/1,47/9,80/13,71(+1,0) // 4,37(+1,3)/25,00/2:42,74
3603         Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              02./03.07.Viernheim
               17,15(+0,4)/1,44/7,11/13,53(+1,0) // 4,47(-0,4)/21,30/2:28,49
3596         Offenberg, Clara          94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02./03.07.Viernheim
               16,61(+0,3)/1,56/6,49/14,05(-1,0) // 4,63(-1,6)/25,49/2:45,20
3376         Morgner, Corina           95 LG Stadt Hattersheim       12./13.06.Limburgerhof
               18,07(-1,0)/1,44/7,23/13,64(+2,0) // 4,42(-1,6)/27,52/2:47,36
2974         Bichowicz, Nathalie       94 LG Offenbach               07./08.05.Seligenstadt
               17,34(-2,3)/1,44/6,74/13,99(-1,6) // 4,52(-1,2)/17,13/3:11,29
2922         Kaltak, Munira            94 LG Offenbach               07./08.05.Seligenstadt
               18,78(-2,3)/1,44/7,11/14,45(-1,6) // 4,23(-0,9)/15,22/2:45,13

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 









100 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,98 (+0,0) Quint, Katharina          96 TuS Eintracht Wiesbaden    02.07.    Mannheim
13,01 (+0,0) Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               20.08.    Cottbus
13,06 (+0,0) Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  30.04.    Friedberg
13,08 (-1,5) Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 10.06.    Wiesbaden
13,09 (-1,4) Schüßler, Lisa            96 LAZ Bruchköbel             10.07.    Eisenberg
13,09 (+0,0) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 31.07.    Wehrheim/Ts.
13,11 (+1,6) Zimmer, Maureen           96 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
13,12 (+0,6) Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             13.08.    Alsfeld
13,13 (+0,0) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 30.04.    Friedberg
13,13 (+0,9) Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               28.05.    Kirberg

300 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,23        Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 10.07.    Eisenberg
42,49        Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            23.06.    Heusenstamm
42,88        Quint, Katharina          96 TuS Eintracht Wiesbaden    07.05.    Wetzlar
43,10        Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  08.05.    Bad Nauheim
44,37        Götzl, Anna-Marie         97 TV Assenheim               08.05.    Bad Nauheim
44,38        Müller, Anna Malena       97 TV Assenheim               08.06.    Friedberg
44,47        Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             21.05.    Wiesbaden
44,58        Hufer, Klara              97 TV Rendel                  07.09.    Friedberg
45,48        Hein, Pauline             97 TV Rendel                  07.09.    Friedberg
45,86        Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 08.05.    Sulzbach

800 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:24,41      Keil, Lorena              96 LG Eintracht Frankfurt     03.08.    Pfungstadt
2:28,23      Kunz, Anna                96 LG Dornburg                25.06.    Gelnhausen
2:30,51      Francos-Hohmann, Isabel   96 LG Offenbach               29.05.    Seligenstadt
2:30,95      Svensson, Amélie          96 TSG Ober-Eschbach          20.05.    Wiesbaden
2:33,69      Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             21.08.    Cottbus
2:33,84      Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.06.    Gießen
2:34,37      Köberle, Josefine         96 TV Eschhofen               15.05.    Bad Homburg
2:35,73      Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Viernheim
2:36,49      Hofmann, Katrin           96 TV Gelnhausen              15.06.    Gelnhausen
2:37,73      Schulte, Nina             96 TV Rendel                  14.05.    Wiesbaden

2000 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:39,27     Kunz, Anna                96 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 7:47,37     Köberle, Josefine         96 TV Eschhofen               05.06.    Darmstadt
 7:47,93     Weber, Rebecca            96 TV Assenheim               07.09.    Friedberg
 8:01,64     Breitenbach, Melissa      96 SG Frankfurt-Nied          26.06.    Gelnhausen
 8:18,25     Schmitt, Svenja           96 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
 8:51,55     Menges, Viviane           96 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen

5 km               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:45        Keil, Lorena              96 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar
21:04        Kunz, Anna                96 LG Dornburg                26.11.    Villmar
23:10        Groß, Lea                 96 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar
23:48        Tesfe, Rita               96 TV Eschhofen               02.04.    Brechen

5 km Mannschaft               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:05:06      LG Eintracht Frankfurt                                  20.08.    Villmar
               Keil 20:45, Hoch 21:11, Groß 23:10

80 m Hürden               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,66 (-0,2) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.06.    Darmstadt
11,72 (+1,7) Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               20.08.    Cottbus
12,08 (+0,1) Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  26.06.    Gelnhausen
12,48 (-0,1) Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
12,60 (+0,4) Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             20.08.    Cottbus
12,66 (+0,3) Humpel, Lisa              96 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
12,93 (+0,0) Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
12,94 (-0,2) Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        14.05.    Obertshausen
13,09 (-0,3) Wittich, Tracy            96 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
13,27 (-1,1) Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              05.06.    Darmstadt

300 m Hürden               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,05        Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
51,92        Schoepe, Ronja            96 TV Michelbach              26.06.    Gelnhausen
56,51        Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           13.06.    Bischofsheim
58,07        Martin, Anna-Sophie       96 SKG Sprendlingen           13.06.    Bischofsheim

4 x 100 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,12        Wiesbadener LV                                          28.05.    Schlüchtern
               Rauner 96, Mol 97, Staffa 97, Cordes 97
52,03        LG Eintracht Frankfurt                                  26.06.    Gelnhausen
               Humpel 96, Dede 96, Chmielinski 96, Delalic 97
52,18        TV Gelnhausen                                           03.09.    Flieden
               Firle 96, Müller 96, Brune 97, Bräuer 98
52,32        LG Stadt Hattersheim                                    21.05.    Wiesbaden
               Hofherr 97, Zimmer 96, Schmidtling 97, Jedzini 96
52,54        SG Anspach                                              08.06.    Friedberg
               Frick 97, Zimny 96, Schmelz 97, Lietz 97
52,90        StG WE-NA-CA                                            10.09.    Wehrheim
               Held 97, Zimny 96, Frick 97, Lietz 97
53,15        TV Michelbach                                           26.06.    Gelnhausen
               Knorr 97, Schoepe 96, Kremer 97, Ebbers 97
53,21        TSV Friedberg-Fauerbach                                 30.04.    Friedberg
               Franke 97, Knoop 96, Hülsmann 98, Dankert 97
53,43        TV Bad Schwalbach                                       26.06.    Gelnhausen
               Sänger 97, Moog 97, Wicke 97, Schlagheck 98
53,50        TV Windecken                                            12.06.    Bruchköbel
               Hahn 97, Feiler 98, Sälzer 97, Döpp 97

3 x 800 m               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:33,81     TV Rendel                                               02.06.    Wehrheim/Ts.
               Hein 97, Schulte 96, Hufer 97
 7:35,18     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Hoch 97, Müller-Dott 97, Keil 96
 8:13,40     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             02.06.    Wehrheim/Ts.
               Bruckert 98, Koß 97, Braun 97
 8:16,00     TV Bad Schwalbach                                       02.06.    Wehrheim/Ts.
               Wicke 97, Sengeboden 98, Sänger 97
 8:30,56     DJK Freigericht                                         15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Steiner 96, Lorenz 96, Peter 97
 8:31,22     TSG Ober-Eschbach                                       15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Lingens 97, Becker 97, Svensson 96
 8:39,02     TGM SV Jügesheim                                        15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Herth 97, Rücker 97, Schumacher 98

Hochsprung               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,70         Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               06.07.    Pfungstadt
1,68         Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  25.06.    Gelnhausen
1,62         Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             10.06.    Gießen
1,56         Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             28.05.    Schlüchtern
1,56         Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.07.    Viernheim
1,52         Müller, Isabella          96 TV Gelnhausen              15.06.    Gelnhausen
1,50         Jedzini, Helena           96 LG Stadt Hattersheim       07.05.    Sulzbach
1,50         Becker, Hanna             96 TuS Lindenholzhausen       21.05.    Lindenholzhausen
1,50         Frien, Katja              96 TV Bermbach                17.06.    Niederselters
1,48         Mahler, Anika             96 DJK Freigericht            25.05.    Gelnhausen

Stabhochsprung               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,12         Humpel, Lisa              96 LG Eintracht Frankfurt     12.07.    Darmstadt
2,72         Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             12.06.    Bruchköbel
2,62         Wittich, Tracy            96 LG Eintracht Frankfurt     07.06.    Darmstadt
2,30         Zahn, Leonie              96 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen
2,10         Müller, Sina Marie        96 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden

Weitsprung               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,72  (-0,9) Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               26.06.    Gelnhausen
5,31  (+0,4) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.05.    Erbach
5,19  (+0,2) Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiebaden
5,15  (+0,4) Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               21.05.    Wiesbaden
5,12  (+0,1) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
5,09  (+1,0) Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 21.05.    Wiesbaden
5,08  (+0,8) Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
5,04  (+1,5) Müller, Isabella          96 TV Gelnhausen              21.05.    Wiesbaden
4,97  (-0,3) Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             11.06.    Gießen
4,96  (+0,4) Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        05.06.    Darmstadt

Dreisprung               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,13 (+0,0) Maurer, Jule              96 TV Bad Schwalbach          17.09.    Ergoldsbach
 9,19 (+0,1) Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           17.09.    Rodg.-Weiskirche

Kugelstoß 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,53        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        17.09.    Ergoldsbach
12,60        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              28.05.    Schlüchtern
11,89        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.05.    Erbach
11,77        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             03.10.    Taunusstein
10,86        Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             20.05.    Wiesbaden
10,61        Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               05.06.    Darmstadt
10,48        Frien, Katja              96 TV Bermbach                03.10.    Taunusstein
10,26        Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           17.09.    Rodg.-Weiskirche
 9,89        Kornhuber, Maike          96 TV Lützelhausen            15.06.    Gelnhausen
 9,73        Stath, Alina              96 LSG Goldener Grund         15.06.    Gelnhausen

Diskuswurf 1,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,87        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
35,86        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.06.    Darmstadt
29,85        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              20.08.    Cottbus
28,24        Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               26.06.    Gelnhausen
27,10        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             14.06.    Eppstein
27,03        Schoepe, Ronja            96 TV Michelbach              28.05.    Hohenstein
20,64        Schlegel, Amelie          96 TV Lieblos                 03.09.    Flieden
19,71        Cuadrado, Selina          96 TV Bad Orb                 28.08.    Langenselbold
19,67        Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              08.05.    Bad Nauheim
19,66        Stath, Alina              96 LSG Goldener Grund         09.04.    Niederselters

Hammerwurf 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,72        Luckmann, Julia           96 TG Winkel                  13.06.    Fränkisch-Crumba

Speerwurf 600 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,26        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
36,72        Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               25.06.    Gelnhausen
35,70        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.06.    Gießen
35,44        Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
35,13        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              25.09.    Bruchköbel
30,99        Frien, Katja              96 TV Bermbach                05.06.    Darmstadt
30,13        Gross, Fenella Xenia      96 LG Eintracht Frankfurt     15.10.    Igersheim
29,59        Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               20.08.    Cottbus
28,93        Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 27.08.    Langen
27,42        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             02.10.    Burg Hohenstein

Ballwurf 200 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,50        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              10.09.    Wächtersbach
49,00        Frien, Katja              96 TV Bermbach                11.09.    Burg Hohenstein
41,00        Kornhuber, Maike          96 TV Lützelhausen            19.09.    Berlin
38,50        Wessels, Jelena           96 LAZ Bruchköbel             14.08.    Seligenstadt
37,50        Stath, Alina              96 LSG Goldener Grund         15.06.    Gelnhausen
33,50        Köberle, Josefine         96 TV Eschhofen               05.06.    Darmstadt
32,00        Vogel, Maite Lea          96 TV Windecken               14.08.    Seligenstadt
31,50        Stock, Fabienne           96 Eintracht Glauberg         16.04.    Melbach
31,50        Günther, Sofia            96 TG Zeilsheim               17.06.    Frankfurt/M.
30,50        Preikschat, Svenja        96 TG Zeilsheim               17.06.    Frankfurt/M.

Vierkampf               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2070         Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               13,59(+0,0)/5,07/1,59/9,31
1958         Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               28.05.    Kirberg
               13,13(+0,9)/5,07(+2,2)/1,28/10,29
1942         Frien, Katja              96 TV Bermbach                17.06.    Niederselters
               13,97(+0,3)/4,59(-0,1)/1,50/9,52
1888         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 13.08.    Steinbach/Ts.
               13,27(-0,1)/4,34(-0,9)/1,40/8,99
1849         Jedzini, Helena           96 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim
               13,39(+0,0)/4,59(+0,0)/1,35/8,37
1816         Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             07.05.    Bad Schwalbach
               13,89(-0,9)/4,17(-0,1)/1,32/10,18
1779         Weinert, Lisa             96 LG EVO Seligenstadt        07.05.    Seligenstadt
               14,17(-0,1)/4,57(-0,5)/1,32/8,66
1770         Becker, Hanna             96 TuS Lindenholzhausen       28.05.    Kirberg
               14,95(+0,9)/4,56(+1,6)/1,48/7,55
1764         Knoop, Denise             96 TSV Friedberg-Fauerbach    21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               13,83(+0,0)/4,51/1,35/7,48
1757         Zimmer, Maureen           96 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim
               13,72(+0,0)/4,47(+0,0)/1,40/6,58

Vierkampf Mannschaft               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8723         SG Anspach                                              10.09.    Wehrheim
               Lietz 1930, Zimny 1886, Held 1665
               Schmelz 1622, Krause 1620
6341         TGM SV Jügesheim                                        07.05.    Seligenstadt
               Wolff 1387, Schumacher 1367, Rücker 1337
               Herth 1170, Kuhn 1080

Siebenkampf               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3831         Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02./03.07.Viernheim
               11,93(+0,7)/1,56/11,88/13,20(+1,2) // 5,23(+1,7)/34,90/2:34,85
3662         Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             10./11.06.Gießen
               12,51(-0,2)/1,62/10,56/13,39(+0,0) // 4,97(-0,3)/27,67/2:36,26
3486         Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             20./21.08.Cottbus
               12,60(+0,4)/1,52/9,14/13,18(+0,4) // 4,77(-2,2)/24,48/2:40,02
3485         Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        02./03.07.Viernheim
               12,94(+0,2)/1,41/12,71/13,45(+1,0) // 4,82(+1,5)/36,11/3:14,22
3218         Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               12,98(+0,7)/1,41/7,14/13,22(+1,2) // 4,93(+2,5)/13,54/2:35,73
3189         Wittich, Tracy            96 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               14,12(+0,2)/1,44/7,31/14,08(+1,0) // 4,79(-0,3)/26,90/2:46,71
3179         Humpel, Lisa              96 LG Eintracht Frankfurt     02./03.07.Viernheim
               12,82(+0,7)/1,35/7,84/13,89(+1,0) // 4,55(-1,1)/22,91/2:47,18
3172         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 02./03.07.Viernheim
               14,92(+0,2)/1,35/8,82/13,10(+1,2) // 4,65(+0,9)/19,33/2:41,81

Siebenkampf Mannschaft               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10368        Wiesbadener LV                                          20./21.08.Cottbus
               Staffa 3519, Rauner 3486, Cordes 3363
9586         LG Eintracht Frankfurt                                  02./03.07.Viernheim
               Dede 3218, Wittich 3189, Humpel 3179
7130         TGM SV Jügesheim                                        07./08.05.Seligenstadt
               Schumacher 2466, Rücker 2369, Wolff 2295
5852         TGM SV Jügesheim                                        07./08.05.Seligenstadt
               Herth 2136, Kuhn 1924, von Wirth 1792

Blockwettkampf Sprint               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2893         Buschung, Nathalie        96 TV Eschhofen               20.08.    Cottbus
               13,01(+0,0)/11,72(+1,7)/5,59(+1,6)/1,68/29,59
2636         Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
               13,29(-0,4)/12,48(-0,1)/4,82(+0,8)/1,53/28,31
2578         Rauner, Laura             96 Wiesbadener LV             22.05.    Daun
               13,22(+0,8)/12,79(-0,1)/4,86(-1,0)/1,52/23,88
2441         Frien, Katja              96 TV Bermbach                05.06.    Darmstadt
               13,91(-0,8)/14,25(-2,2)/4,55(+1,5)/1,47/30,99
2419         Wagemanns, Denise         96 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 07.05.    Bad Camberg
               13,45(-1,7)/13,47(-2,4)/4,82(+1,5)/1,32/27,00
2418         Humpel, Lisa              96 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Darmstadt
               13,72(-0,8)/12,79(-0,1)/4,53(+1,5)/1,41/22,48
2395         Wittich, Tracy            96 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Darmstadt
               14,21(-0,8)/13,37(-0,1)/4,78(+0,7)/1,47/21,13
2340         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
               13,42(-0,4)/14,40(-2,2)/5,12(+0,1)/1,38/17,15
2279         Knoop, Denise             96 TSV Friedberg-Fauerbach    05.06.    Darmstadt
               13,74(-0,4)/13,39(-2,2)/4,71(+0,7)/1,35/15,20
2204         Schäfer, Ariane           96 HTG Bad Homburg            10.06.    Friedberg
               14,90(-0,5)/14,14(-0,1)/3,91(+0,0)/1,40/25,50

Blockwettkampf Lauf               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2325         Köberle, Josefine         96 TV Eschhofen               05.06.    Darmstadt
               14,45(-2,3)/13,93(-1,8)/4,77(+1,3)/33,50/7:47,37
2218         Schmitt, Svenja           96 SSC Hanau-Rodenbach        14.05.    Obertshausen
               13,95(+0,3)/14,01(-0,2)/4,41(+0,3)/30,00/8:32,31

Blockwettkampf Wurf               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2825         Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.05.    Erbach
               13,02(+2,3)/11,90(+3,0)/5,31(+0,4)/11,89/33,70
2669         Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        20.08.    Cottbus
               13,71(+1,6)/13,20(+3,1)/4,67(+0,7)/12,98/35,71
2543         Hahn, Victoria            96 TV Eschhofen               05.06.    Darmstadt
               13,23(+0,2)/13,76(-1,1)/5,02(+1,1)/10,61/27,21
2501         Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              05.06.    Darmstadt
               14,07(+0,2)/13,27(-1,1)/4,64(+0,4)/11,85/26,71
2341         Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             05.06.    Darmstadt
               14,00(-0,1)/14,14(-1,1)/4,53(+0,0)/10,32/22,49
2219         Schoepe, Ronja            96 TV Michelbach              05.06.    Darmstadt
               14,38(-1,1)/13,74(-1,1)/4,37(+0,2)/9,01/19,01
1966         Stath, Alina              96 LSG Goldener Grund         07.05.    Bad Camberg
               14,75(-1,6)/17,46(-1,5)/3,91(+2,3)/9,38/16,91

Blockwettkampf Mannschaft               [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12630        Wiesbadener LV                                          05.06.    Darmstadt
               Staffa 2636, Cordes 2629, Rauner 2575
               Zigric 2497, Ringel 2293
11869        TV Eschhofen                                            07.05.    Bad Camberg
               Buschung 2779, Hahn 2437, Matthesius 2272
               Köberle 2206, Edel 2175

Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 









100 m               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,44 (+0,7) Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    21.05.    Wiesbaden
12,68 (+1,0) Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
12,85 (+0,0) Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            25.09.    Bruchköbel
12,87 (+1,8) Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
12,89 (+1,0) Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 25.06.    Gelnhausen
12,99 (+1,0) Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
13,09 (+1,9) Stenzel, Theresa          97 TV Bad Orb                 03.09.    Schlüchtern
13,15 (-0,2) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             02.07.    Viernheim
13,21 (+0,9) Götzl, Anna-Marie         97 TV Assenheim               08.05.    Bad Nauheim
13,22 (+1,0) Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              25.06.    Gelnhausen

800 m               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:19,38      Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            25.09.    Bruchköbel
2:24,40      Müller-Dott, Sophia       97 LG Eintracht Frankfurt     25.06.    Gelnhausen
2:24,66      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  25.06.    Gelnhausen
2:25,40      Müller, Kankou            97 TG Hanau                   20.05.    Wiesbaden
2:25,67      Müller, Anna Malena       97 TV Assenheim               25.06.    Gelnhausen
2:26,10      Hein, Pauline             97 TV Rendel                  25.06.    Gelnhausen
2:28,20      Peter, Tatjana            97 DJK Freigericht            25.06.    Gelnhausen
2:29,92      Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 03.07.    Viernheim
2:32,19      Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          30.07.    Wetzlar
2:34,90      Hoch, Katrin              97 LG Eintracht Frankfurt     10.06.    Wiesbaden

2000 m               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:51,95     Müller-Dott, Sophia       97 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
 7:18,70     Hoch, Katrin              97 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
 7:30,34     Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          10.08.    Mengerskirchen
 7:31,55     Müller, Kankou            97 TG Hanau                   05.06.    Darmstadt
 7:36,30     Peter, Tatjana            97 DJK Freigericht            26.06.    Gelnhausen
 7:54,78     Stützel, Tami             97 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
 7:55,67     Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          05.06.    Darmstadt
 8:00,17     Berg, Zoe                 97 TV Gelnhausen              05.06.    Darmstadt
 8:09,20     Hahn, Sophia              97 TV Windecken               14.05.    Obertshausen
 8:14,58     Knorr, Kim                97 TV Michelbach              14.05.    Obertshausen

5 km               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:11        Hoch, Katrin              97 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Villmar

80 m Hürden               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,83 (+0,7) Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    26.06.    Gelnhausen
12,22 (+0,1) Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            25.09.    Bruchköbel
12,35 (+1,7) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             20.08.    Cottbus
12,40 (-0,7) Delalic, Lee              97 LG Eintracht Frankfurt     21.05.    Wiesbaden
12,74 (-0,2) Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             10.06.    Gießen
12,83 (+1,4) Sälzer, Sarina            97 TV Windecken               26.06.    Gelnhausen
12,85 (-0,1) Matthesius, Hannah        97 TV Eschhofen               25.09.    Bruchköbel
12,86 (+0,0) Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 02.07.    Viernheim
12,86 (-0,1) Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
12,89 (-0,6) Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt

Hochsprung               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,57         Hörning, Mona             97 TG Camberg                 04.09.    Bad Camberg
1,56         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 21.05.    Wiesbaden
1,52         Ebbers, Pauline           97 TV Michelbach              07.05.    Bad Schwalbach
1,52         Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             21.05.    Wiesbaden
1,52         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10.06.    Friedberg
1,50         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   07.05.    Seligenstadt
1,50         Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
1,50         Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             02.07.    Viernheim
1,50         Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          25.09.    Bruchköbel
1,48         Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            14.05.    Obertshausen
1,48         Stenzel, Theresa          97 TV Bad Orb                 03.09.    Schlüchtern

Stabhochsprung               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,40         Lauter, Luise             97 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
2,01         Haden, Tanisha            97 Wiesbadener LV             17.09.    Gau-Algesheim
1,90         Hauswirth, Anna           97 SG Schlüchtern             03.09.    Schlüchtern

Weitsprung               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,38  (-0,6) Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              15.06.    Gelnhausen
5,36  (+1,5) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
5,32  (+0,5) Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    26.06.    Gelnhausen
5,18  (+1,9) Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          26.06.    Gelnhausen
5,17  (+1,1) Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
5,16  (+0,9) Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
5,05  (+0,0) Stenzel, Theresa          97 TV Bad Orb                 17.08.    Eschhofen
4,99  (+0,8) Kremer, Tana Milena       97 TV Michelbach              30.04.    Bad Schwalbach
4,98  (+0,0) Ebbers, Pauline           97 TV Michelbach              17.09.    Bad Schwalbach
4,97  (+0,0) Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            14.05.    Obertshausen

Kugelstoß 3,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,67        Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    25.09.    Bruchköbel
11,03        Schneider, Elena Leandra  97 TV Michelbach              25.09.    Bruchköbel
10,81        Hörning, Mona             97 TG Camberg                 02.07.    Viernheim
10,79        Berkmann, Marie-Christin  97 TG Zeilsheim               27.08.    Bürstadt
10,66        Edel, Laura               97 TV Eschhofen               04.09.    Bad Camberg
10,54        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              10.09.    Wächtersbach
10,21        Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
10,13        Schmitt, Lisa             97 TV Seckbach                20.05.    Wiesbaden
 9,88        Jelko, Carlotta           97 TV Rendel                  20.05.    Wiesbaden
 9,67        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          07.05.    Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,11        Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    20.08.    Cottbus
29,06        Edel, Laura               97 TV Eschhofen               03.09.    Flieden
28,90        Schmitt, Lisa             97 TV Seckbach                17.09.    Rodg.-Weiskirche
25,82        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
25,52        Kremer, Tana Milena       97 TV Michelbach              05.03.    Frankfurt/M.
25,25        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          09.10.    Eschollbrücken
24,87        Ebbers, Pauline           97 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein
24,68        Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 14.05.    Obertshausen
24,68        Müller, Kankou            97 TG Hanau                   18.06.    Rodg.-Weiskirche
22,75        Schneider, Elena Leandra  97 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein

Speerwurf 600 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,02        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              25.09.    Bruchköbel
32,78        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          05.06.    Darmstadt
31,88        Müller, Kankou            97 TG Hanau                   25.09.    Bruchköbel
30,48        Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 04.09.    Bad Camberg
29,77        Schneider, Elena Leandra  97 TV Michelbach              25.09.    Bruchköbel
29,71        Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
29,66        Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             03.07.    Viernheim
28,79        Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             03.07.    Viernheim
28,61        Bettendorf, Sabrina       97 TSG Niederhofheim          25.06.    Gelnhausen
28,00        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             21.05.    Wiesbaden

Ballwurf 200 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,50        Müller, Kankou            97 TG Hanau                   20.08.    Cottbus
49,00        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              19.09.    Berlin
46,50        Bettendorf, Sabrina       97 TSG Niederhofheim          17.06.    Frankfurt/M.
45,00        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          09.10.    Eschollbrücken
41,00        Hofherr, Viktoria         97 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Gelnhausen
41,00        Berkmann, Marie-Christin  97 TG Zeilsheim               17.06.    Frankfurt/M.
39,50        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            09.10.    Eschollbrücken
35,00        Berg, Zoe                 97 TV Gelnhausen              05.06.    Darmstadt
35,00        Müller-Dott, Sophia       97 LG Eintracht Frankfurt     20.08.    Cottbus
34,50        Ehresmann, Saskia         97 TV Wächtersbach            10.09.    Wächtersbach

Vierkampf               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1930         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 10.09.    Wehrheim
               13,10(+0,1)/4,76(+0,4)/1,40/8,51
1919         Ebbers, Pauline           97 TV Michelbach              07.05.    Bad Schwalbach
               13,68(-1,3)/4,63(-0,1)/1,52/8,06
1832         Schubert, Annika          97 TV Elz                     28.05.    Kirberg
               14,07(+0,9)/4,90(+2,5)/1,44/7,21
1815         Knorr, Kim                97 TV Michelbach              17.06.    Niederselters
               13,33(+0,3)/4,51(+0,0)/1,35/7,70
1801         Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          07.05.    Bad Schwalbach
               14,14(-1,3)/4,77(-0,1)/1,48/6,46
1781         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   08.05.    Seligenstadt
               14,30(-0,0)/4,36(-4,7)/1,50/7,01
1740         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               14,05(+5,5)/4,30/1,40/7,17
1738         Schneider, Elena Leandra  97 TV Michelbach              17.06.    Niederselters
               14,99(+0,2)/4,08(+0,0)/1,40/9,26
1723         Schmidtling, Daniela      97 LG Stadt Hattersheim       11.09.    Hofheim
               14,13(+0,0)/4,14(-0,5)/1,40/7,35
1707         Otahal, Jacqueline        97 SGK Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               14,50(-0,1)/4,54(+0,6)/1,36/7,15

Siebenkampf               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3400         Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             02./03.07.Viernheim
               12,97(+0,0)/1,44/7,66/13,06(-0,2) // 4,65(-1,2)/28,79/2:38,08
3354         Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             10./11.06.Gießen
               13,36(+0,1)/1,47/9,32/13,60(+0,0) // 4,70(+0,9)/24,37/2:44,09
3336         Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             02./03.07.Viernheim
               12,46(+0,0)/1,50/8,43/13,15(-0,2) // 4,85(+0,9)/22,00/3:04,71
3330         Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             02./03.07.Viernheim
               13,06(+0,0)/1,35/8,41/13,14(-0,2) // 4,94(-0,5)/29,66/2:54,39
3262         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 02./03.07.Viernheim
               12,86(+0,0)/1,38/7,17/13,00(-0,2) // 4,54(+1,7)/17,31/2:29,92
3259         Hörning, Mona             97 TG Camberg                 02./03.07.Viernheim
               13,89(+1,5)/1,50/10,81/13,74(+0,3) // 4,37(-0,5)/21,05/2:57,76
3190         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   07./08.05.Seligenstadt
               14,37(-1,5)/1,50/7,01/14,30(+0,0) // 4,36(-4,7)/25,82/2:33,33
2706         Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            02./03.07.Viernheim
               16,35(+1,5)/1,23/7,36/14,60(+0,3) // 4,20(+0,2)/22,62/3:14,61
2466         Schumacher, Catherine     98 TGM SV Jügesheim           07./08.05.Seligenstadt
               16,21(-1,4)/1,20/5,44/15,52(+0,0) // 3,85(-1,5)/13,85/2:53,93
2369         Rücker, Alicia            97 TGM SV Jügesheim           07./08.05.Seligenstadt
               17,50(-1,5)/1,17/4,92/15,08(-1,6) // 3,77(-1,8)/13,12/2:56,34

Blockwettkampf Sprint               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2629         Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             05.06.    Darmstadt
               12,90(-0,4)/12,78(-0,6)/5,17(+1,1)/1,50/24,12
2598         Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            20.08.    Cottbus
               12,99(+1,3)/12,44(+1,5)/4,89(-2,0)/1,48/23,78
2512         Zigric, Eliza             97 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               13,63(+0,3)/13,41(+0,8)/4,64(+0,0)/1,48/29,71
2488         Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             19.06.    Pirmasens
               13,51(+0,0)/13,06(+0,0)/4,79(+0,0)/1,44/24,66
2461         Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             31.07.    Worms
               13,60(+0,9)/13,41(+0,8)/4,92(+0,4)/1,36/28,42
2435         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 05.06.    Darmstadt
               13,21(-0,4)/13,22(-0,6)/4,75(+0,7)/1,50/15,53
2431         Hörning, Mona             97 TG Camberg                 05.06.    Darmstadt
               13,78(-0,1)/13,82(-2,0)/4,68(+1,2)/1,53/21,42
2360         Matthesius, Hannah        97 TV Eschhofen               14.05.    Obertshausen
               14,00(+0,3)/13,21(+0,2)/4,58(+0,0)/1,40/21,61
2309         Ringel, Elena             97 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               14,35(+0,8)/13,70(-0,4)/4,67(+0,0)/1,40/21,05
2295         Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          13.05.    Bad Homburg
               13,69(+1,4)/14,43(+0,0)/4,18(+0,0)/1,32/28,86

Blockwettkampf Lauf               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2556         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   20.08.    Cottbus
               13,76(+1,0)/13,00(+1,3)/4,68(+1,3)/51,50/7:46,28
2360         Müller-Dott, Sophia       97 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Darmstadt
               14,43(-0,9)/13,87(-0,7)/4,42(+0,6)/30,50/6:57,33
2353         Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          05.06.    Darmstadt
               13,63(+0,6)/14,23(+0,5)/4,91(+1,0)/31,00/7:55,67
2238         Berg, Zoe                 97 TV Gelnhausen              05.06.    Darmstadt
               14,31(+0,6)/14,51(-0,7)/4,25(+1,6)/35,00/8:00,17
2202         Willems, Laura            97 TG Camberg                 07.05.    Bad Camberg
               14,46(-1,3)/13,97(-1,4)/4,65(+0,2)/27,50/8:21,73
2192         Peter, Tatjana            97 DJK Freigericht            14.05.    Obertshausen
               14,15(-0,7)/14,48(+0,2)/4,21(+1,5)/27,50/7:53,81
2157         Knorr, Kim                97 TV Michelbach              05.06.    Darmstadt
               13,64(+0,6)/13,65(+0,5)/4,05(-1,0)/23,00/8:30,01
2080         Hahn, Sophia              97 TV Windecken               14.05.    Obertshausen
               14,57(+0,3)/15,25(-0,2)/4,23(+0,1)/25,00/8:09,20
1860         Rücker, Alicia            97 TGM SV Jügesheim           14.05.    Obertshausen
               15,32(-0,7)/16,32(-0,2)/3,46(-1,1)/28,00/8:49,86
1769         Krause, Lilia             97 SG Anspach                 13.05.    Bad Homburg
               15,71(+1,4)/16,79(+0,0)/3,81(+0,1)/25,00/9:44,61

Blockwettkampf Wurf               [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2775         Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    20.08.    Cottbus
               12,72(+1,4)/12,10(+0,8)/5,19(-1,0)/11,29/31,11
2433         Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              20.08.    Cottbus
               13,67(+1,9)/13,03(+1,3)/4,44(-2,1)/9,84/25,35
2291         Kremer, Tana Milena       97 TV Michelbach              05.06.    Darmstadt
               13,98(-0,5)/14,15(-1,6)/4,78(+0,5)/8,87/20,85
2222         Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 05.06.    Darmstadt
               14,47(-0,5)/13,80(-1,6)/4,37(+0,0)/8,20/22,79
2175         Edel, Laura               97 TV Eschhofen               07.05.    Bad Camberg
               15,04(-1,6)/15,14(-1,5)/4,14(+2,4)/10,08/23,48
2080         Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              14.05.    Obertshausen
               13,84(-1,2)/13,58(+0,2)/4,51(+0,0)/6,48/12,59
1963         Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            10.06.    Friedberg
               14,68(-0,5)/16,46(-0,1)/4,03(+0,0)/7,59/18,31
1930         Jahn, Inga                97 TG Obertshausen            14.05.    Obertshausen
               14,59(-1,2)/15,85(+0,2)/4,26(+0,6)/6,74/14,64
1916         Schmitt, Lisa             97 TV Seckbach                07.05.    Bad Camberg
               16,09(-1,7)/17,62(-1,5)/3,81(+1,8)/9,68/20,00
1724         Hufnagel, Julia           97 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 14.05.    Gießen
               15,39(-1,0)/16,44(-1,5)/3,62(+0,0)/6,25/12,81

Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 









75 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,98        Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              15.06.    Gelnhausen
10,21        Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 19.06.    Bad Vilbel-Dorte
10,22        Giuliani, Linda           98 Wiesbadener LV             25.09.    Bruchköbel
10,25        Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
10,26        Hülsmann, Anna            98 TSV Friedberg-Fauerbach    25.09.    Bruchköbel
10,27        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 22.05.    Fulda
10,37        Biskup, Maike             98 TG Wernborn                22.05.    Bad Homburg
10,38        Rademacher, Sarina        98 LG Dornburg                28.05.    Kirberg
10,40        Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
10,2         Schana, Nina              98 LAZ Bruchköbel             22.05.    Windecken

800 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:31,05      Fuchs, Lena               98 TV Assenheim               20.05.    Wiesbaden
2:31,33      Schäfer, Jana             98 TV Elz                     30.07.    Niederselters
2:31,79      Feiler, Hannah            98 TV Windecken               25.06.    Gelnhausen
2:31,84      Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
2:32,58      Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
2:33,31      Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             25.06.    Gelnhausen
2:37,18      Seitz, Pauline            98 LG Main-Taunus-West        29.06.    Trebur
2:37,44      Kern, Isabelle            98 SGK Bad Homburg            25.09.    Bruchköbel
2:37,91      Möller, Sophie            98 TV Elz                     25.09.    Bruchköbel
2:38,44      Eyles, Danielle           98 HTG Bad Homburg            25.06.    Gelnhausen

2000 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:00,87     Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             26.06.    Gelnhausen
 7:40,61     Schäfer, Jana             98 TV Elz                     10.08.    Mengerskirchen
 7:44,51     Eyles, Danielle           98 HTG Bad Homburg            24.08.    Wiesbaden
 7:48,79     Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        03.05.    Darmstadt
 7:53,46     Hofmann, Alina            98 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Wiesbaden
 8:07,21     Wolnitza, Anne            98 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 8:11,18     Rautenberg, Helen         98 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 8:15,02     Segieth, Alina            98 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 8:37,09     Sengeboden, Leonie        98 TV Bad Schwalbach          24.08.    Wiesbaden

5 km               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:10        Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             20.08.    Villmar
21:47        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
22:24        Eyles, Danielle           98 HTG Bad Homburg            18.06.    Neu-Isenburg
22:32        Rautenberg, Helen         98 LG Dornburg                20.08.    Villmar
23:18        Wolnitza, Anne            98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
23:28        Hofmann, Alina            98 LG Eintracht Frankfurt     03.10.    Rodenbach
24:33        Segieth, Alina            98 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
27:26        Hörning, Nora             98 TG Camberg                 02.04.    Brechen

5 km Mannschaft               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:06:22      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Oed 20:57, Mancho 21:47, Hille 23:38

60 m Hürden               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,10        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.05.    Obertshausen
10,22        Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             29.05.    Seligenstadt
10,23        Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 04.06.    Darmstadt
10,29        Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              07.05.    Gelnhausen
10,30        Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  25.09.    Bruchköbel
10,34        Giuliani, Linda           98 Wiesbadener LV             10.09.    Neu-Isenburg
10,37        Bruckert, Viktoria        98 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 10.09.    Neu-Isenburg
10,39        Kunz, Alina               98 TGS Niederrodenbach        10.09.    Neu-Isenburg
10,41        Schäfer, Janina           98 TSG Ober-Eschbach          04.06.    Darmstadt
10,41        Stückel, Anna             98 TV Elz                     25.09.    Bruchköbel

4 x 75 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,55        Wiesbadener LV                                          25.09.    Bruchköbel
               Giuliani 98, Heß 98, Herrmann 98, Schreiner 98
41,13        StG WE-NA-CA                                            10.09.    Wehrheim
               Hoffmann 99, Schurmann 99, David 99, Müller 98
41,53        TV Windecken                                            11.06.    Bruchköbel
               Feiler 98, Schwarz 98, Kührt 99, Lindner 98
41,53        LG Eintracht Frankfurt                                  10.09.    Neu-Isenburg
               Ondracek 99, Sinning 99, Krause 98, Reitbauer 99
41,63        TV Gelnhausen                                           28.05.    Schlüchtern
               Friedrich 98, Dieling 98, Dörfler 98, Bräuer 98
41,87        LG EVO Seligenstadt                                     28.08.    Langenselbold
               Pieri 98, Stergiou 99, Blaumeiser 99, Wissler 99
41,8         TG Zeilsheim                                            17.09.    Bad Schwalbach
               Jüterbock 99, Holz 99, Gottschalk 98, Babic 98
42,31        LG Eintracht Frankfurt                                  03.09.    Flieden
               Foreshaw 00, Penndorf 99, Mantwill 00, Böttcher 99
42,61        TSG Ober-Eschbach                                       10.09.    Wehrheim
               Goldbeck 98, Schäfer 98, Damm 98, Winkler 98
43,01        Wiesbadener LV                                          15.06.    Wiesbaden
               Rupp 98, Karras 98, Scherer 98, Penzel 98

3 x 800 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:48,94     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Schick 00, Oed 99, Petri 99
 7:58,18     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Huhn 99, Hofmann 98, Kelety 99
 8:00,10     Wiesbadener LV                                          15.06.    Wiesbaden
               Althaus 98, Schreiner 98, Jäger 98
 8:00,40     HTG Bad Homburg                                         02.06.    Wehrheim/Ts.
               Wiemers 98, Friedrich 99, Eyles 98
 8:16,77     TSV Friedberg-Fauerbach                                 02.06.    Wehrheim/Ts.
               Schürg 99, Sostmann 99, Kleinpaß 99
 8:20,20     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Oltsch 00, Segieth 98, Celikkol 00
 8:21,50     SSC Hanau-Rodenbach                                     02.06.    Wehrheim/Ts.
               Hille 99, Wolnitza 98, Mancho 98
 8:23,87     LG Eintracht Frankfurt                                  02.06.    Wehrheim/Ts.
               Ondracek 99, Schmidt 99, Foreshaw 00
 8:26,52     StG WE-NA-CA                                            02.06.    Wehrheim/Ts.
               Schurmann 99, Hoffmann 99, David 99
 8:28,6      LG Dornburg                                             17.09.    Weilmünster
               Rautenberg 98, Rösner 99, Dahlem 99

3 x 1000 m               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:12,65     Wiesbadener LV                                          15.06.    Wiesbaden
               Wimmer-Groß 98, Rouhi 98, Hinze 98

Hochsprung               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,51         Kunz, Alina               98 TGS Niederrodenbach        10.09.    Neu-Isenburg
1,50         Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                04.09.    Bad Camberg
1,48         Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             29.05.    Seligenstadt
1,48         Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold
1,48         Friedrich, Antonia        98 TV Gelnhausen              19.09.    Berlin
1,47         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 10.09.    Neu-Isenburg
1,46         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     30.04.    Friedberg
1,46         Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
1,45         Weinert, Ronja            98 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Heusenstamm
1,45         Stückel, Anna             98 TV Elz                     04.09.    Bad Camberg

Stabhochsprung               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,50         Christ, Nora              98 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Wiesbaden
2,12         Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  18.05.    Friedberg

Weitsprung               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,30         Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
5,29         Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              07.05.    Gelnhausen
5,21         Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
5,10         Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 22.05.    Fulda
5,05         Giuliani, Linda           98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
4,98         Pfeiffer, Fabienne        98 TSV Kirberg                04.09.    Bad Camberg
4,97         Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
4,89         Schäfer, Janina           98 TSG Ober-Eschbach          04.06.    Darmstadt
4,87         Stückel, Anna             98 TV Elz                     10.09.    Neu-Isenburg
4,86         Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 19.06.    Bad Vilbel-Dorte

Kugelstoß 3,0 kg     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,97        Stückel, Anna             98 TV Elz                     26.06.    Gelnhausen
 9,95        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             17.09.    Rodg.-Weiskirche
 9,18        Albert, Melina            98 TV Bad Vilbel              25.09.    Bruchköbel
 9,16        Markovic, Iva             98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.10.    Heusenstamm
 8,83        Weisbecker, Larissa       98 TV Wächtersbach            25.09.    Bruchköbel
 8,62        Rademacher, Sarina        98 LG Dornburg                04.09.    Bad Camberg
 8,56        Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 17.09.    Bad Schwalbach
 8,37        Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         25.09.    Bruchköbel
 8,20        Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.10.    Heusenstamm
 8,14        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold

Diskuswurf 750 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,32        Weisbecker, Larissa       98 TV Wächtersbach            07.08.    Villmar
27,27        Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             11.09.    Burg Hohenstein
26,33        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             02.10.    Burg Hohenstein
24,89        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 17.09.    Rodg.-Weiskirche
23,98        Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 10.04.    Trebur
23,98        Christ, Nora              98 LG Eintracht Frankfurt     01.10.    Villmar
23,06        Pabst, Fabienne           98 TSV Kirberg                11.09.    Burg Hohenstein
22,21        Stückel, Anna             98 TV Elz                     09.04.    Niederselters
21,96        Del Duca, Chiara          98 TV Michelbach              11.09.    Burg Hohenstein
20,48        Pfeiffer, Fabienne        98 TSV Kirberg                09.04.    Niederselters

Speerwurf 400 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,37        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             04.05.    Hohenstein
34,88        Weisbecker, Larissa       98 TV Wächtersbach            25.09.    Bruchköbel
29,18        Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         07.06.    Wiesbaden
28,88        Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             01.07.    Hohenstein
27,53        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 10.09.    Neu-Isenburg
26,71        Stückel, Anna             98 TV Elz                     25.09.    Bruchköbel
26,28        Budimir, Anita            98 TuS Kriftel                07.06.    Wiesbaden
25,98        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        10.09.    Wächtersbach
24,34        Mulitze, Pheline          98 TV Nieder-Weisel           08.05.    Bad Nauheim
23,40        Pabst, Fabienne           98 TSV Kirberg                07.06.    Wiesbaden

Schlagballwurf 80 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,50        Metzler, Alice            98 TSG Friedrichsdorf         22.05.    Bad Homburg
51,00        Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             01.07.    Hohenstein
50,50        Weisbecker, Larissa       98 TV Wächtersbach            07.08.    Villmar
48,00        Schneider, Antonia        98 TV Idstein                 07.05.    Bad Schwalbach
47,50        Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold
47,00        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             01.05.    Taunusstein
45,00        Budimir, Anita            98 TuS Kriftel                19.06.    Hofheim
45,00        Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.08.    Langenselbold
44,50        Nowicki, Isabelle         98 TV Hofheim/Ts.             19.06.    Hofheim
41,50        Albert, Melina            98 TV Bad Vilbel              19.06.    Bad Vilbel-Dorte

Dreikampf               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1537         Weisbecker, Larissa       98 TV Wächtersbach            10.09.    Wächtersbach
               10,4/4,80/46,50
1476         Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,21/4,86/34,00
1462         Metzler, Alice            98 TSG Friedrichsdorf         10.09.    Wehrheim
               11,24/4,17/53,00
1416         Albert, Melina            98 TV Bad Vilbel              19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,78/4,23/41,50
1399         Schana, Nina              98 LAZ Bruchköbel             11.06.    Bruchköbel
               10,68/4,43/36,00
1398         Pfeiffer, Fabienne        98 TSV Kirberg                28.05.    Kirberg
               10,71/4,72/33,00
1387         Feiler, Hannah            98 TV Windecken               22.05.    Windecken
               10,6/4,39/37,00
1372         Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               10,79/4,74/31,00
1371         Hülsmann, Anna            98 TSV Friedberg-Fauerbach    19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,36/4,48/29,50
1371         Schneider, Antonia        98 TV Idstein                 03.09.    Idstein
               11,27/4,48/38,50

Dreikampf Mannschaft               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6209         TSG Ober-Eschbach                                       10.09.    Wehrheim
               Schäfer 1354, Goldbeck 1348, Winkler 1188
               Damm 1169, Königs 1150
6149         LG EVO Seligenstadt                                     08.05.    Seligenstadt
               Pieri 1348, Blaumeiser 1249, Weinert 1212
               Wissler 1179, Weinert 1161
5663         TV Kalbach                                              19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               Prowse 1476, Lehmann 1079, Hemmling 1071
               Schweiger 1039, Kopp 998

Vierkampf               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1969         Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.09.    Neu-Isenburg
               10,52/4,94/1,42/40,50
1947         Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
               10,53/5,04/1,46/34,50
1920         Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
               11,04/4,20/1,46/47,50
1895         Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,21/4,86/1,36/34,00
1867         Pfeiffer, Fabienne        98 TSV Kirberg                28.05.    Kirberg
               10,71/4,72/1,44/33,00
1852         Giuliani, Linda           98 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
               10,51/4,69/1,34/36,00
1835         Albert, Melina            98 TV Bad Vilbel              19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,78/4,23/1,36/41,50
1822         Schneider, Antonia        98 TV Idstein                 07.05.    Bad Schwalbach
               11,37/4,22/1,34/48,00
1820         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 11.09.    Neu-Isenburg
               11,24/4,50/1,42/37,00
1765         Hülsmann, Anna            98 TSV Friedberg-Fauerbach    19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               10,36/4,48/1,32/29,50

Vierkampf Mannschaft               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7813         TSG Wehrheim                                            10.09.    Wehrheim
               Schurmann 1707, David 1655, Müller 1643
               Mellinghoff 1421, Hoffmann 1387
6752         TS Ober-Roden                                           11.09.    Neu-Isenburg
               Lemke 1552, Beckmann 1419, Scholz 1327
               Marquardt 1269, Hügemann 1185

Fünfkampf               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2605         Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
               10,25/10,33/5,30/39,00/2:32,58
2488         Feiler, Hannah            98 TV Windecken               04.06.    Darmstadt
               10,46/10,76/4,71/41,00/2:35,41
2464         Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               10,61/10,77/5,17/39,50/2:44,67
2445         Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
               10,87/10,43/4,97/33,00/2:31,84
2417         Zeisler, Katharina        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 04.06.    Darmstadt
               10,42/10,83/4,89/43,00/2:59,30
2411         Giuliani, Linda           98 Wiesbadener LV             04.06.    Darmstadt
               10,40/10,43/5,05/35,50/2:56,58
2402         Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             14.05.    Obertshausen
               10,93/10,89/4,51/48,00/2:49,90
2355         Pfeiffer, Fabienne        98 TSV Kirberg                04.06.    Darmstadt
               10,83/10,90/4,60/37,00/2:42,83
2350         Prowse, Lizzy             98 TV Kalbach                 04.06.    Darmstadt
               10,53/10,23/4,70/36,50/3:05,91
2328         Kunz, Alina               98 TGS Niederrodenbach        04.06.    Darmstadt
               10,95/10,80/4,64/35,00/2:44,81

Fünfkampf Mannschaft               [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7485         Wiesbadener LV                                          04.06.    Darmstadt
               Schreiner 2605, Jäger 2445, Herrmann 2435
7200         LG Eintracht Frankfurt                                  04.06.    Darmstadt
               Kelety 2567, Sinning 2361, Krause 2272
6564         TV Windecken                                            14.05.    Obertshausen
               Feiler 2403, Lindner 2139, Kührt 2022
6560         LG Eintracht Frankfurt                                  04.06.    Darmstadt
               Ondracek 2219, Reitbauer 2183, Burkholz 2158
6459         TV Bermbach                                             04.06.    Darmstadt
               Urban 2259, Stein 2110, Frien 2090
6253         TV Elz                                                  07.05.    Bad Camberg
               Stückel 2239, Möller 2009, Schäfer 2005
5991         TSG Ober-Eschbach                                       13.05.    Bad Homburg
               Schäfer 2217, Bierwirth 2085, Königs 1689
5821         HTG Bad Homburg                                         13.05.    Bad Homburg
               Friedrich 2029, Eyles 1901, Wiemers 1891
5631         TV Kalbach                                              07.05.    Bad Camberg
               Prowse 2272, Hemmling 1703, Kopp 1656
5389         TS Ober-Roden                                           14.05.    Obertshausen
               Lemke 1896, Franz 1765, Scholz 1728

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 









75 m               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,13        Macker, Michelle          99 TV Assenheim               25.09.    Bruchköbel
10,40        Wissler, Dilara           99 LG EVO Seligenstadt        25.09.    Bruchköbel
10,45        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
10,51        Scheu, Luisa Charlotte    99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
10,3         Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   18.06.    Rodg.-Weiskirche
10,63        David, Lea                99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
10,68        Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            25.09.    Bruchköbel
10,75        Schurmann, Nele           99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
10,6         Iseni, Bleona             99 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
10,7         Metzler, Sophia           99 TV Wächtersbach            10.09.    Wächtersbach

800 m               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:30,95      Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Langenselbold
2:31,83      Schermuly, Julia          99 LG Brechen                 25.09.    Bruchköbel
2:35,86      Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        14.05.    Wiesbaden
2:36,15      Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
2:37,99      Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
2:39,91      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.08.    Friedberg
2:40,62      Laun, Antje               99 TV Michelbach              10.09.    Neu-Isenburg
2:40,64      Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            11.09.    Egelsbach
2:41,40      Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Seligenstadt
2:41,8       Rösner, Sarah Lena        99 LG Dornburg                03.06.    Niederselters

2000 m               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:19,14     Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 7:23,05     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 7:28,55     Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg
 7:40,75     Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     03.05.    Darmstadt
 7:42,32     Schermuly, Julia          99 LG Brechen                 10.08.    Mengerskirchen
 7:45,61     Rösner, Sarah Lena        99 LG Dornburg                10.08.    Mengerskirchen
 7:50,95     Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            24.08.    Wiesbaden
 7:52,3      Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        14.07.    Schweinheim
 8:03,00     Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  07.09.    Friedberg
 8:36,05     Sostmann, Marie           99 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg

5 km               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:00        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.11.    Villmar
20:13        Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     16.10.    Offenbach/M.
20:57        Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
23:25        Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            18.09.    Neu-Isenburg
23:38        Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
24:01        Schermuly, Julia          99 LG Brechen                 02.04.    Brechen
26:48        Krappmann, Lena           99 SC Steinberg               16.10.    Offenbach/M.
27:07        Gassem, Asra              99 SSC Hanau-Rodenbach        20.03.    Frankenberg
28:56        Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach

60 m Hürden               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,01        Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     10.09.    Neu-Isenburg
10,67        Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
10,68        Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   25.09.    Bruchköbel
10,69        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
10,70        Scheu, Luisa Charlotte    99 LG Eintracht Frankfurt     07.06.    Wiesbaden
11,12        Böttcher, Solveig         99 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Daun
11,13        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             29.05.    Seligenstadt
11,13        Penndorf, Penelope        99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
11,31        Dächert, Kim              99 DJK Freigericht            28.05.    Schlüchtern
11,49        Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            04.06.    Darmstadt

Hochsprung               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,50         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
1,45         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                17.06.    Niederselters
1,44         Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            18.05.    Friedberg
1,40         Böttcher, Solveig         99 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Seligenstadt
1,39         Kührt, Julie              99 TV Windecken               28.08.    Langenselbold
1,38         Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
1,36         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     29.05.    Seligenstadt
1,36         Stergiou, Sophia          99 LG EVO Seligenstadt        29.05.    Seligenstadt
1,36         Frien, Pia                99 TV Bermbach                03.09.    Idstein
1,35         Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             27.08.    Langen

Stabhochsprung               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,01         Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             17.09.    Gau-Algesheim
1,90         Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche

Weitsprung               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,01         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
4,86         Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             03.10.    Taunusstein
4,71         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               21.08.    Bad Vilbel-Dorte
4,70         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                03.10.    Taunusstein
4,68         Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   11.09.    Neu-Isenburg
4,62         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
4,54         David, Lea                99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
4,52         Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
4,52         Schurmann, Nele           99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
4,49         Iseni, Bleona             99 TV Salmünster              28.05.    Schlüchtern
4,49         Wissler, Dilara           99 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold

Kugelstoß 3,0 kg     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,57        Okereke, Angela           99 TuS Lindenholzhausen       14.08.    Elz
 8,22        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             03.10.    Taunusstein
 7,62        Schurmann, Nele           99 TSG Wehrheim               22.05.    Bad Homburg
 7,08        Niebisch, Jule            99 TV Lieblos                 03.09.    Schlüchtern
 6,98        Wielitsch, Lea            00 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
 6,90        Becker, Filine            99 LG Rodgau                  18.06.    Rodg.-Weiskirche
 6,89        Erdmann, Nadja            99 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
 6,72        Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  25.09.    Bruchköbel
 6,54        Rindt, Laura              99 TSG Friedrichsdorf         25.09.    Gießen
 6,48        David, Lea                99 TSG Wehrheim               22.05.    Bad Homburg

Diskuswurf 750 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,74        Niebisch, Jule            99 TV Lieblos                 03.09.    Schlüchtern
16,45        Okereke, Angela           99 TuS Lindenholzhausen       26.03.    Niederselters
15,07        Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
14,76        Wielitsch, Lea            00 LSC Bad Nauheim            08.05.    Bad Nauheim
14,67        Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  17.09.    Rodg.-Weiskirche

Speerwurf 400 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

26,19        Urban, Hannah             99 TV Bermbach                25.09.    Bruchköbel
25,12        Okereke, Angela           99 TuS Lindenholzhausen       25.09.    Bruchköbel
24,82        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     10.09.    Neu-Isenburg
23,90        Frien, Pia                99 TV Bermbach                07.06.    Wiesbaden
23,84        Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            01.10.    Villmar
23,11        Marzouk, Miriam           99 TSG Niederhofheim          25.09.    Bruchköbel
22,25        Balik, Santana            99 Wiesbadener LV             27.08.    Langen
21,72        Aslandogdu, Lara          99 TG Camberg                 04.09.    Bad Camberg
21,16        Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                01.05.    Taunusstein
20,91        Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  24.09.    Rodg.-Jügesheim

Schlagballwurf 80 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,50        Marzouk, Miriam           99 TSG Niederhofheim          19.06.    Hofheim
47,50        Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  28.08.    Langenselbold
46,00        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
44,50        Urban, Hannah             99 TV Bermbach                04.09.    Bad Camberg
42,50        Balik, Santana            99 Wiesbadener LV             03.09.    Flieden
42,00        Frien, Pia                99 TV Bermbach                07.05.    Bad Schwalbach
42,00        Kuhnert, Laura            99 LG EVO Seligenstadt        28.08.    Langenselbold
41,00        Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
41,00        Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            04.09.    Bad Camberg
40,00        Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                07.05.    Bad Schwalbach

Dreikampf               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1360         Metzler, Sophia           99 TV Wächtersbach            10.09.    Wächtersbach
               10,7/4,32/36,00
1340         Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   08.05.    Seligenstadt
               10,61/4,21/32,00
1327         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               10,56/4,71/25,00
1314         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                03.09.    Idstein
               11,73/4,40/37,50
1302         Frien, Pia                99 TV Bermbach                03.09.    Idstein
               11,43/4,12/37,00
1290         Okereke, Angela           99 TuS Lindenholzhausen       28.05.    Kirberg
               11,27/4,06/35,00
1289         Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               11,46/4,00/37,50
1287         Biedenkapp, Eileen        99 LG Rosbach-Rodheim         21.08.    Bad Vilbel-Dorte
               11,50/3,93/38,50
1285         Iseni, Bleona             99 TV Salmünster              10.09.    Wächtersbach
               10,6/4,38/27,00
1281         Hamburger, Lynn           99 LG Altenstadt              11.06.    Bruchköbel
               11,52/3,86/39,00

Vierkampf               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1767         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                07.05.    Bad Schwalbach
               11,71/4,29/1,38/41,00
1736         Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            10.09.    Wehrheim
               11,35/4,40/1,40/32,00
1731         Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             07.05.    Bad Schwalbach
               11,41/4,20/1,30/41,00
1721         Frien, Pia                99 TV Bermbach                03.09.    Idstein
               11,43/4,12/1,36/37,00
1707         Schurmann, Nele           99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               10,75/4,52/1,20/35,00
1689         Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   11.09.    Neu-Isenburg
               10,58/4,68/1,18/31,00
1666         Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  11.09.    Neu-Isenburg
               11,94/4,03/1,26/44,00
1655         David, Lea                99 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               10,63/4,54/1,20/28,50
1628         Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                17.06.    Niederselters
               11,79/4,14/1,25/37,50
1622         Wissler, Dilara           99 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               10,45/4,45/1,18/26,00

Fünfkampf               [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2567         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
               10,45/10,69/5,01/46,00/2:36,15
2361         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
               11,19/10,50/4,52/36,50/2:37,99
2259         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                04.06.    Darmstadt
               11,38/11,85/4,50/43,50/2:49,03
2219         Ondracek, Jia             99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
               11,17/11,97/4,26/38,00/2:43,30
2206         Böttcher, Solveig         99 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Daun
               11,26/11,12/4,39/36,00/2:56,73
2184         Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            07.05.    Bad Camberg
               11,17/11,89/4,23/36,00/2:47,54
2183         Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Darmstadt
               11,13/10,67/4,52/28,00/2:57,37
2111         Iseni, Bleona             99 TV Salmünster              14.05.    Obertshausen
               10,88/11,92/4,41/26,50/2:52,19
2110         Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                04.06.    Darmstadt
               11,64/13,61/4,31/39,50/2:42,99
2107         Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            04.06.    Darmstadt
               11,66/13,11/4,27/36,00/2:40,72

Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 









50 m               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,45        Avenoso, Loona Mae        00 LG Stadt Hattersheim       28.05.    Mörfelden
 7,56        Alexiadis, Julia          00 TV Idstein                 07.05.    Bad Schwalbach
 7,62        Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
 7,62        Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          03.10.    Taunusstein
 7,66        Plock, Katharina          00 LC Steinbach               10.09.    Wehrheim
 7,66        Grabiger, Pauline         00 LC Steinbach               25.09.    Bruchköbel
 7,5         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
 7,76        Dany, Melanie             00 TG Hanau                   21.08.    Offenbach/M.
 7,78        Mantwill, Lucie           00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.
 7,80        Wolff, Elsa               00 LG Offenbach               29.05.    Seligenstadt
 7,80        Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    03.10.    Taunusstein

800 m               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:32,67      Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        25.09.    Bruchköbel
2:35,99      Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        11.06.    Bruchköbel
2:40,35      Mantwill, Lucie           00 LG Eintracht Frankfurt     25.09.    Bruchköbel
2:41,27      Grabiger, Pauline         00 LC Steinbach               25.09.    Bruchköbel
2:42,44      Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     03.09.    Flieden
2:43,74      Plock, Katharina          00 LC Steinbach               25.09.    Bruchköbel
2:44,76      Hill, Juliana             00 TSG Ober-Eschbach          22.05.    Bad Homburg
2:45,94      Kaltofen, Luisa           00 TV Rendel                  25.09.    Bruchköbel
2:47,40      Witschenbach, Celine      00 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
2:48,05      Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        21.08.    Offenbach/M.

2000 m               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:30,08     Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        24.08.    Wiesbaden
 7:53,81     Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 10.08.    Mengerskirchen
 7:54,31     Hill, Juliana             00 TSG Ober-Eschbach          07.09.    Friedberg
 7:56,82     Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        13.04.    Lollar
 8:34,26     Röhricht, Sandra          00 SSC Hanau-Rodenbach        07.09.    Friedberg
 9:01,65     Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          24.08.    Wiesbaden
 9:12,06     Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            13.04.    Lollar

5 km               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:07        Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
22:07        Hill, Juliana             00 TSG Ober-Eschbach          27.08.    Schotten
23:16        Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        16.10.    Offenbach/M.
24:32        Röhricht, Sandra          00 SSC Hanau-Rodenbach        03.10.    Rodenbach
25:05        Oltsch, Sarah             00 SSC Hanau-Rodenbach        20.03.    Frankenberg
26:09        Odenwald, Petra           00 SG Frankfurt-Nied          03.10.    Rodenbach

5 km Mannschaft               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:05:47      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.10.    Rodenbach
               Schick 20:07, Conseur 22:48, Buntrock 22:52

4 x 50 m               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,38        LG EVO Seligenstadt                                     03.09.    Flieden
               Riedel 00, König 00, Witschenbach 00, Börstinghaus 00
29,70        LG Eintracht Frankfurt                                  22.05.    Frankfurt/M.
               Wittich 00, Mc Guire 00, Mantwill 00, Foreshaw 00
29,71        TV Bad Schwalbach                                       25.09.    Bruchköbel
               Wicke 00, Alof 00, Maurer 00, Ernst 01
30,72        TuS Eintracht Wiesbaden                                 15.06.    Wiesbaden
               Kronberger 00, Zeisler 00, Bienstein 00, Zeisler 00
31,31        TV Gelnhausen                                           03.09.    Flieden
               Burkhardt 00, Grunwaldt 00, Gerhardt 00, Eller 00
31,36        LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             18.06.    Hofheim
               Iannace 00, Bauerfeind 00, Schön 00, Wagemanns 00
31,94        LG EVO Seligenstadt                                     29.05.    Seligenstadt
               Blaumeiser 01, Dellert 02, Rickert 00, Scholz 00
32,03        TSG Ober-Eschbach                                       22.05.    Bad Homburg
               Kraetzer 01, Ludwig 00, Hellwig 01, Hill 00
32,24        TV Gelnhausen                                           03.09.    Flieden
               Prasch 01, Schlauch 00, Hein 00, Gerlach 00

3 x 800 m               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:03,19     SSC Hanau-Rodenbach                                     17.09.    Viernheim
               Röhricht 00, Celikkol 00, Schick 00
 8:18,89     LG EVO Seligenstadt                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Witschenbach 00, Börstinghaus 00, Elsweiler 00
 8:27,31     LC Steinbach                                            15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Jungeblut 00, Grabiger 00, Plock 00
 8:37,02     LG Soden/Sulzbach/Neuenhain                             15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Bauerfeind 00, Schön 00, Wagemanns 00
 8:44,83     LG EVO Seligenstadt                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Riedel 00, Dellert 02, Scholz 00
 8:48,20     SSC Hanau-Rodenbach                                     15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Gassem 99, Wolnitza 98, Segieth 98
 8:55,66     LG Altenstadt                                           15.06.    Rodg.-Jügesheim
               Hamburger 99, Müller 99, Stein 99
 8:56,21     SSC Hanau-Rodenbach                                     17.09.    Viernheim
               Esper 01, Conseur 01, Buntrock 01
 9:14,22     TV Bad Schwalbach                                       15.06.    Wiesbaden
               Maurer 00, Wollenhöfer 02, Wicke 00
 9:17,43     TuS Eintracht Wiesbaden                                 15.06.    Wiesbaden
               Kronberger 00, Bienstein 00, Unverzagt 01

Hochsprung               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,29         Brzezinska, Weronika      00 TV Kalbach                 11.06.    Bruchköbel
1,28         Deisinger, Laura Marie    00 SV Hohenstein              28.05.    Hohenstein
1,26         Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        29.05.    Seligenstadt
1,25         Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          03.06.    Niederselters
1,24         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.05.    Friedberg
1,24         Michel, Sarah             00 TSV Friedberg-Fauerbach    19.06.    Bad Vilbel-Dorte
1,24         Eller, Jonna              00 TV Gelnhausen              03.09.    Flieden
1,24         Seiwert, Vivien           00 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
1,23         König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        11.06.    Bruchköbel
1,20         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          30.04.    Bad Schwalbach
1,20         Seifried, Celina          00 TV Windecken               22.05.    Windecken

Weitsprung               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,58         Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    17.09.    Bad Schwalbach
4,52         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
4,47         Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
4,44         Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Kassel
4,42         Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
4,40         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   21.08.    Offenbach/M.
4,36         Grabiger, Pauline         00 LC Steinbach               10.09.    Wehrheim
4,30         Börstinghaus, Sophia      00 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
4,28         Schön, Jasmin             00 LG Soden/Sulzbach/Neuenhai 03.09.    Hattersheim
4,26         Mantwill, Lucie           00 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Frankfurt/M.

Schlagballwurf 80 g     [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

44,00        Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        25.09.    Bruchköbel
43,00        Alexiadis, Julia          00 TV Idstein                 03.10.    Taunusstein
41,50        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            07.08.    Villmar
41,00        Grunwaldt, Lene           00 TV Gelnhausen              25.09.    Bruchköbel
38,00        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Friedberg
38,00        Birkel, Sequana           00 TSG Wehrheim               25.09.    Bruchköbel
36,50        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          01.07.    Hohenstein
36,50        Witschenbach, Celine      00 LG EVO Seligenstadt        03.09.    Flieden
36,00        Burkhardt, Anna           00 TV Gelnhausen              16.09.    Gelnhausen
35,50        Grabiger, Pauline         00 LC Steinbach               10.09.    Wehrheim

Dreikampf               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1398         Alexiadis, Julia          00 TV Idstein                 07.05.    Bad Schwalbach
               7,56/4,15/40,50
1362         Grabiger, Pauline         00 LC Steinbach               10.09.    Wehrheim
               7,67/4,36/35,50
1342         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          17.09.    Bad Schwalbach
               7,5/4,52/32,50
1339         Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Seligenstadt
               7,85/4,28/36,50
1335         Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               7,63/4,42/31,50
1324         Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    17.09.    Bad Schwalbach
               7,7/4,58/32,50
1323         Avenoso, Loona Mae        00 LG Stadt Hattersheim       14.08.    Neuenhain
               7,54/4,09/33,00
1295         Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            01.10.    Raunheim
               8,1/4,15/39,50
1275         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   18.06.    Rodg.-Weiskirche
               7,7/4,37/30,00
1269         Birkel, Sequana           00 TSG Wehrheim               10.09.    Wehrheim
               7,86/3,98/33,00

Dreikampf Mannschaft               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5635         LG EVO Seligenstadt                                     08.05.    Seligenstadt
               Elsweiler 1339, König 1163, Witschenbach 1141
               Börstinghaus 1127, Blaumeiser 865
5615         TV Gelnhausen                                           17.06.    Freigericht
               Grunwaldt 1185, Guiard 1154, Burkhardt 1146
               Fuchs 1073, Schlauch 1057
5532         SSC Hanau-Rodenbach                                     11.09.    Neu-Isenburg
               Aydin 1182, Celikkol 1163, Schick 1162
               Röhricht 1081, Esper 944
4730         TV Gelnhausen                                           17.06.    Freigericht
               Gerhardt 1051, Eller 987, Althof 969
               Hein 903, Kraushaar 820

Vierkampf               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1650         Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               7,63/4,42/1,20/31,50
1606         Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     02.10.    Kassel
               7,6/4,44/1,15/33,00
1605         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   11.09.    Neu-Isenburg
               7,81/4,22/1,18/33,00
1585         König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        11.09.    Neu-Isenburg
               8,12/4,17/1,22/32,50
1552         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          03.09.    Idstein
               7,79/4,17/1,16/29,50
1499         Brzezinska, Weronika      00 TV Kalbach                 19.06.    Bad Vilbel-Dorte
               7,86/3,88/1,16/28,50
1464         Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            14.08.    Fulda
               8,47/3,82/1,06/40,00
1463         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Wölfersheim
               8,0/4,05/1,12/30,00
1458         Seiwert, Vivien           00 LG Taunusstein             03.09.    Idstein
               8,23/3,52/1,24/28,00
1445         Alexiadis, Julia          00 TV Idstein                 03.09.    Idstein
               7,70/4,16/0,96/32,00

Vierkampf Mannschaft               [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
We