BL 2013-4 Region Rhein-Main Ausdruck vom 07.01.2014

zusammengestellt von Otto Lenz, Statistiker der Region Rhein-Main, Nachträge und Korrekturen an otto-lenz@t-online.de


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16-M15
männliche Jugend U16-M14
männliche Jugend U14-M13
männliche Jugend U14-M12
männliche Jugend U12-M11
männliche Jugend U12-M10
männliche Jugend U10-M9
männliche Jugend U10-M8
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16-W15
weibliche Jugend U16-W14
weibliche Jugend U14-W13
weibliche Jugend U14-W12
weibliche Jugend U12-W11
weibliche Jugend U12-W10
weibliche Jugend U10-W9
weibliche Jugend U10-W8

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 



100 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,54 (+0,0) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.06.    Regensburg
10,73 (-0,4) Brömme, Benjamin          84 LG Eintracht Frankfurt     01.06.    Bad Homburg
10,78 (-0,4) Göltl, Felix              90 HTG Bad Homburg            01.06.    Bad Homburg
10,95 (+0,1) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     10.08.    Moskau/RUS
11,04 (+1,9) Schmiedeknecht, Florian   86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
11,05 (+1,2) Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Schifflange/LUX
11,11 (+1,9) Szogs, Stephan            84 LAZ Bruchköbel             19.05.    Bruchköbel
11,15 (+0,9) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Schifflange/LUX
11,15 (+1,1) Strehl, Maximilian        93 TSG Wehrheim               28.08.    Wiesbaden
11,16 (+0,9) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Ulm
11,35 (+0,0) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund         19.06.    Niederselters
11,38 (+0,9) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22.05.    Ulm
11,41 (+1,9) Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
11,46 (+1,5) Turek, Sascha             91 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 01.06.    Bad Homburg
11,57 (+1,9) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
11,58 (+1,1) Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             08.05.    Schlüchtern
11,58 (-1,5) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Darmstadt
11,60 (-0,3) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         20.07.    Wetzlar
11,61 (+1,9) Weiß, Thomas              88 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.05.    Bruchköbel
11,66 (+1,0) Werner, Thomas            90 TG Hanau                   27.04.    Friedberg

200 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21,36 (+0,9) Brömme, Benjamin          84 LG Eintracht Frankfurt     07.07.    Ulm
21,36 (-1,8) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.07.    Wetzlar
21,97 (+0,6) Göltl, Felix              90 HTG Bad Homburg            25.05.    Weinheim
21,99 (+1,8) Jonas, Benjamin           90 LG Eintracht Frankfurt     18.05.    München
22,27 (+0,3) Strehl, Maximilian        93 TSG Wehrheim               29.09.    Schweinfurt
22,86 (+0,9) Schmiedeknecht, Florian   86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
22,86 (-0,2) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         10.07.    Wetzlar
22,87 (+0,0) Szogs, Stephan            84 LAZ Bruchköbel             19.05.    Bruchköbel
22,89 (+0,0) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund         05.05.    Westerburg
22,90 (-0,1) Lierke, Alexander         91 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 26.05.    Niederselters
22,93 (+0,0) Werner, Thomas            90 TG Hanau                   19.05.    Bruchköbel
22,94 (+0,0) Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
23,08 (-0,1) Wallenborn, Simon         86 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Wiesbaden
23,11 (-1,2) Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
23,30 (+0,3) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       09.06.    Egelsbach
23,74 (+0,2) Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             08.05.    Schlüchtern
23,79 (-0,1) Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    26.05.    Niederselters
23,84 (-0,1) Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
23,92 (+1,6) Schauwecker, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.07.    Mönchengladbach
23,94 (-0,8) Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  02.06.    Bad Homburg

400 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,24        Jonas, Benjamin           90 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Regensburg
48,40        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     10.08.    Moskau/RUS
48,48        Strehl, Maximilian        93 TSG Wehrheim               15.06.    Göttingen
49,19        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
49,78        Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
50,11        Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    03.07.    Pfungstadt
50,16        Wallenborn, Simon         86 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Rheinau-Freistet
50,31        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
50,36        Stubbe, Yannick           89 LG Eintracht Frankfurt     07.07.    Langen
50,43        Lierke, Alexander         91 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 01.06.    Bad Homburg
51,04        Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
51,36        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Darmstadt
51,70        Boelhauve, Alexander      92 LG Eintracht Frankfurt     10.07.    Wetzlar
52,20        Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  15.06.    Darmstadt
52,20        Schuh, Marian             93 LG Eintracht Frankfurt     20.07.    Wetzlar
52,45        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         05.05.    Westerburg
53,05        Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             03.07.    Pfungstadt
53,11        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22.05.    Ulm
53,14        Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
53,34        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen

800 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:46,40      Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Pfungstadt
1:49,98      Stubbe, Yannick           89 LG Eintracht Frankfurt     19.07.    Bottrop
1:51,79      Boelhauve, Alexander      92 LG Eintracht Frankfurt     29.06.    Mannheim
1:54,00      Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Pfungstadt
1:54,26      Aust, Matthias            82 TV Waldstraße Wiesbaden    30.06.    Regensburg
1:56,28      Schuh, Marian             93 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Wiesbaden
1:58,48      Höfer, Clemens            89 LG Eintracht Frankfurt     18.05.    München
1:58,52      Licht, Philipp            92 Wiesbadener LV             07.08.    Pfungstadt
2:00,69      Hersel, Lienhard          80 SSC Hanau-Rodenbach        10.07.    Wetzlar
2:01,78      Bienert, Sebastian        89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 12.06.    Wiesbaden
2:01,79      Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    02.06.    Bad Homburg
2:03,14      Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden    07.08.    Pfungstadt
2:03,95      Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:06,85      Reuschenbach, Andreas     76 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.05.    Pfungstadt
2:07,77      Oberließen, Peter         60 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:08,10      Zerres, Markus            61 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:09,26      Strehl, Maximilian        93 TSG Wehrheim               28.08.    Wiesbaden

1000 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26,17      Uya Hundessa, Abdi        95 LC Mengerskirchen          04.05.    Wetzlar
2:34,46      Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        20.07.    Wetzlar
2:34,65      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        20.07.    Wetzlar
2:42,85      Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        20.07.    Wetzlar
2:43,67      Yildiz, Berkan            98 Wiesbadener LV             20.07.    Wetzlar
2:47,52      Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        20.07.    Wetzlar
2:55,06      Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        20.07.    Wetzlar
2:55,12      Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               04.09.    Pfungstadt

1500 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:34,18      Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Zürich/SUI
3:46,92      Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Regensburg
3:51,38      Boelhauve, Alexander      92 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Göttingen
3:51,65      Stubbe, Yannick           89 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Pfungstadt
4:01,94      Hersel, Lienhard          80 SSC Hanau-Rodenbach        07.08.    Pfungstadt
4:05,55      Schuh, Marian             93 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Pfungstadt
4:17,86      Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden    13.07.    Mönchengladbach
4:23,69      Bienert, Sebastian        89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.05.    Sulzbach
4:25,75      Zerres, Markus            61 TV Waldstraße Wiesbaden    03.07.    Pfungstadt
4:27,37      Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       03.07.    Pfungstadt
4:30,26      Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
4:31,75      Grellneth, Kevin          93 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Pfungstadt
4:34,81      Breuer, Lars              64 LG Brechen                 21.08.    Mengerskirchen
4:42,94      Ickstadt, Rainer          61 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.08.    Wiesbaden
4:45,52      Erlinghagen, Maximilian   92 TV Waldstraße Wiesbaden    07.08.    Pfungstadt
4:49,80      Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  16.06.    Darmstadt
4:49,99      Behrens, Olaf             70 LC Mengerskirchen          21.08.    Mengerskirchen

3000 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:39,01     Kammer, Clemens           93 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Pfungstadt
 8:53,18     Hersel, Lienhard          80 SSC Hanau-Rodenbach        05.06.    Pfungstadt
 8:58,28     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
 9:12,4      Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         23.04.    Darmstadt
 9:13,9      Kuttich, Björn            86 Offenbacher LC             23.04.    Darmstadt
 9:21,00     Bienert, Sebastian        89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 04.09.    Pfungstadt
 9:21,06     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
 9:21,9      Zerres, Markus            61 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Darmstadt
 9:22,72     Grellneth, Kevin          93 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
 9:25,80     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
 9:28,86     Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       05.06.    Pfungstadt
 9:33,32     Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        05.06.    Pfungstadt
 9:34,04     Junkert, Nikolai          92 TV Waldstraße Wiesbaden    28.08.    Wiesbaden
 9:34,42     Suthues, Thorsten         69 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.08.    Wiesbaden
 9:41,05     Grellneth, Adrian         93 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
 9:44,07     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
 9:44,58     Conrad, Peter             66 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 04.09.    Pfungstadt
 9:48,3      Becker, Benjamin          91 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Darmstadt
 9:54,7      Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 9:56,48     Mäkitalo, Timo            85 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.06.    Pfungstadt

5000 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13:58,73     Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     15.05.    Koblenz
14:00,07     Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     27.07.    Ninove/BEL
14:56,83     Stubbe, Yannick           89 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
14:58,80     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    15.05.    Koblenz
15:22,19     Stalf, Benjamin           93 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Göttingen
15:37,94     Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         15.05.    Koblenz
15:41,69     von Grot, Rudolf Jörg     74 Skills 04 Frankfurt        08.05.    Pfungstadt
15:55,03     Wenzek, Carsten           71 SSC Hanau-Rodenbach        08.05.    Pfungstadt
16:04,94     Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       14.07.    Mönchengladbach
16:08,44     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    07.08.    Pfungstadt
16:23,3      Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          13.04.    Löhnberg
16:31,89     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.06.    Karben
16:39,41     Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        29.05.    Trebur
16:41,19     Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     30.06.    Karben
16:44,55     Junkert, Nikolai          92 TV Waldstraße Wiesbaden    13.09.    Trier
16:52,72     Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        07.08.    Pfungstadt
16:53,67     Unger, Stefan             76 SSC Hanau-Rodenbach        08.05.    Pfungstadt
16:56,56     Silbach, Christian        79 Spiridon Frankfurt         07.08.    Pfungstadt
16:57,42     Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    07.08.    Pfungstadt
17:16,34     Bienert, Sebastian        89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 29.05.    Trebur

10000 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29:08,44     Tesfaye, Homiyu           93 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Bremen
30:03,64     Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Bremen
30:19,10     Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        30.03.    Seattle/USA
31:53,26     Ernst, Jannik             90 TV Waldstraße Wiesbaden    29.03.    San Francisco/US
33:21,88     Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         27.04.    Marburg
33:24,94     Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       27.04.    Marburg
33:40,40     Mallebré, Marcus          74 LC Mengerskirchen          27.04.    Marburg
33:46,64     Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          27.04.    Marburg
34:21,04     Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        16.02.    Wetter
34:49,46     Da Costa, Justino         62 TuS Lindenholzhausen       04.09.    Westerburg
35:16,86     Unger, Stefan             76 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
35:29,52     Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    13.09.    Trier
35:37,80     Brüggemann, Benedikt      80 Spiridon Frankfurt         16.02.    Wetter
36:33,44     Mäkitalo, Tommi           66 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 27.04.    Marburg
37:05,41     Eckes, Peter              56 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 27.04.    Marburg
37:16,80     Ott, Roland               64 LC Mengerskirchen          27.04.    Marburg
37:51,30     Kummer, Moritz            80 LC Olympia Wiesbaden       27.04.    Marburg

10 km         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29:54        Sonnenberg, Nico          91 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Düsseldorf
31:25        Ruhland, Manuel           85 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Marburg
32:23        Stalf, Benjamin           93 LG Eintracht Frankfurt     29.12.    Frankfurt/M.
32:47        von Grot, Rudolf Jörg     74 Skills 04 Frankfurt        17.05.    Wolfskehlen
32:56        Wenzek, Carsten           71 SSC Hanau-Rodenbach        17.05.    Wolfskehlen
33:04        Barral, Adrien            93 LG Eintracht Frankfurt     07.12.    Rodg.-Jügesheim
33:05        Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         02.02.    Rodg.-Jügesheim
33:05        Hersel, Lienhard          80 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
33:07        Kuttich, Björn            86 Offenbacher LC             17.05.    Wolfskehlen
33:30        Bäss, Jens                76 TV Waldstraße Wiesbaden    21.09.    Bobingen
33:36        Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.02.    Groß-Gerau
33:39        Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     09.02.    Groß-Gerau
33:45        Ajkay, Zoltan             77 LG Eintracht Frankfurt     13.10.    Offenbach
33:48        Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        03.03.    Leverkusen
33:58        Boelhauve, Alexander      92 LG Eintracht Frankfurt     07.12.    Rodg.-Jügesheim
34:03        Özaykut, Heiko            72 TV Waldstraße Wiesbaden    03.03.    Leverkusen
34:13        Losert, Stefan            87 TV Waldstraße Wiesbaden    29.09.    Marburg
34:15        Zerres, Markus            61 TV Waldstraße Wiesbaden    21.09.    Bobingen
34:18        Mallebré, Marcus          74 LC Mengerskirchen          25.08.    Hadamar
34:34        Gutenstein, Dennis        76 Spiridon Frankfurt         09.05.    Hofheim/Ts.

10 km Mannschaft         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:43:44      TV Waldstraße Wiesbaden                                 29.09.    Marburg
               Bäss 33:40, Losert 34:13, Junkert 35:51
1:45:56      LG Eintracht Frankfurt                                  29.09.    Marburg
               Ruhland 31:25, Tecza 35:29, Patzke 39:02
1:48:32      LC Mengerskirchen                                       25.08.    Hadamar
               Mallebré 34:18, Kremer 34:50, Ott 39:24
1:49:42      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          21.09.    Bobingen
               Ickstadt 35:47, Köhler 36:29, Eckes 37:26
1:51:39      TV Waldstraße Wiesbaden                                 21.09.    Bobingen
               Zerres 34:15, Schüttler 37:33, Thomas 39:51
2:03:24      LC Mengerskirchen                                       23.03.    Oberbrechen
               Sommer 39:04, Hauser 39:50, Schäfer 44:30

Halbmarathon         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:06:09      Blazinski, Marcin         88 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Düsseldorf
1:07:07      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        03.02.    Melbourne/USA
1:09:00      Ruhland, Manuel           85 LG Eintracht Frankfurt     05.10.    Schotten
1:11:42      von Grot, Rudolf Jörg     74 Skills 04 Frankfurt        14.04.    Bergisch-Gladbac
1:12:39      Gutenstein, Dennis        76 Spiridon Frankfurt         13.01.    Egmond/NED
1:12:42      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.10.    Schotten
1:12:42      Heidl, Markus             88 Spiridon Frankfurt         05.10.    Schotten
1:12:44      Behnke, Thorsten          72 Spiridon Frankfurt         05.10.    Schotten
1:12:55      Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       14.04.    Bergisch-Gladbac
1:13:57      Haubold, Martin           85 Spiridon Frankfurt         05.10.    Schotten
1:13:58      Kuttich, Björn            86 Offenbacher LC             14.04.    Griesheim
1:14:04      Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        14.04.    Bergisch-Gladbac
1:14:31      Kothe, Steffen            81 Spiridon Frankfurt         10.03.    Frankfurt/M.
1:15:07      Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          15.09.    Neu-Isenburg
1:15:19      Spaich, Christian         75 TSG Oberursel              10.03.    Frankfurt/M.
1:15:41      Perlich, David            91 TV Waldstraße Wiesbaden    10.03.    Frankfurt/M.
1:15:44      Breuer, Lars              64 LG Brechen                 10.03.    Frankfurt/M.
1:15:45      Ajkay, Zoltan             77 LG Eintracht Frankfurt     15.09.    Neu-Isenburg
1:15:59      Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     05.10.    Schotten
1:16:28      Börkey, Marc-André        75 TV Waldstraße Wiesbaden    05.10.    Schotten

Halbmarathon Mannschaft         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:39:23      Spiridon Frankfurt                                      05.10.    Schotten
               Heidl 1:12:42, Behnke 1:12:44, Haubold 1:13:57
3:48:05      LG Eintracht Frankfurt                                  05.10.    Schotten
               Ruhland 1:09:00, Tecza 1:17:24, Patzke 1:21:41
3:53:40      ASC Marathon Friedberg                                  05.10.    Schotten
               Apel 1:15:59, Smolka 1:17:51, Sulzer 1:19:50
4:03:21      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          05.10.    Schotten
               Wiegand 1:19:04, Mäkitalo 1:19:14, Leblang 1:25:03
4:06:45      Spiridon Frankfurt                                      05.10.    Schotten
               Silbach 1:18:49, Peiffer 1:23:44, Wagner 1:24:12
4:12:03      TuS Lindenholzhausen                                    05.10.    Schotten
               Da Costa 1:18:57, Rompel 1:26:13, Trost 1:26:53
4:19:33      Skills 04 Frankfurt                                     05.10.    Schotten
               Albert 1:15:29, Winter 1:23:23, Plein 1:40:41
4:30:28      LC Mengerskirchen                                       23.03.    Oberbrechen
               Ott 1:25:21, Steinebach 1:31:02, Schroeder 1:34:05
4:58:06      RLT Rodgau                                              13.10.    Offenbach
               Fischer 1:27:18, Wirth 1:38:31, Schulz 1:52:17

Marathon         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:14:45      Blazinski, Marcin         88 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Düsseldorf
2:28:53      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.10.    Frankfurt/M.
2:32:02      Ruhland, Manuel           85 LG Eintracht Frankfurt     21.04.    Hamburg
2:36:51      Behnke, Thorsten          72 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
2:40:30      Perlich, David            91 TV Waldstraße Wiesbaden    21.04.    Hamburg
2:40:34      Kremer, Daniel            80 LC Mengerskirchen          27.10.    Frankfurt/M.
2:41:13      Heimel, Andreas           72 LC Olympia Wiesbaden       27.10.    Frankfurt/M.
2:41:39      Diehl, Marco              69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Koblenz
2:42:21      Kuttich, Björn            86 Offenbacher LC             27.10.    Frankfurt/M.
2:44:20      Smolka, Christian         81 ASC Marathon Friedberg     27.10.    Frankfurt/M.
2:45:09      Albert, Christian         78 Skills 04 Frankfurt        05.05.    Hannover
2:46:01      Silbach, Christian        79 Spiridon Frankfurt         29.09.    Berlin
2:47:16      Wiegand, Frank            65 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 27.10.    Frankfurt/M.
2:48:45      Klinkert, Benjamin        77 Skills 04 Frankfurt        27.10.    Frankfurt/M.
2:49:23      Ickstadt, Rainer          61 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 13.10.    München
2:49:30      Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               27.10.    Frankfurt/M.
2:50:45      Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        27.10.    Frankfurt/M.
2:50:56      Mäkitalo, Tommi           66 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 27.10.    Frankfurt/M.
2:51:26      Eckes, Peter              56 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 13.10.    München
2:51:27      Köhler, Karl-Heinz        61 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 13.10.    München

Marathon Mannschaft         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:21:26     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Behnke 2:36:51, Klinkert 2:48:45, Heidl 2:55:50
 8:32:16     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          13.10.    München
               Ickstadt 2:49:23, Eckes 2:51:26, Köhler 2:51:27
 8:37:51     ASC Marathon Friedberg                                  27.10.    Frankfurt/M.
               Smolka 2:44:20, Sulzer 2:54:33, Habicht 2:58:58
 8:42:14     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          27.10.    Frankfurt/M.
               Wiegand 2:47:16, Mäkitalo 2:50:56, Leblang 3:04:02
 9:19:31     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Wagner 2:57:12, Wörz 3:10:01, Peiffer 3:12:18
10:07:06     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Bohr 3:19:35, Häuser 3:20:45, Walz 3:26:46
10:08:56     LC Mengerskirchen                                       27.10.    Frankfurt/M.
               Kremer 2:40:34, Steinebach 3:35:14, Ascher 3:53:08
10:14:36     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          27.10.    Frankfurt/M.
               Löwe 3:12:41, Ferres 3:16:31, Weigelt 3:45:24

110 m Hürden         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,17 (+0,9) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
14,59 (+0,1) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
14,62 (+0,1) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund         02.06.    Bad Homburg
14,72 (+0,5) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         29.06.    Regensburg
14,96 (+0,2) Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     27.07.    Neuwied
15,36 (+0,2) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     27.07.    Neuwied
15,58 (+0,1) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       02.06.    Bad Homburg
16,01 (+0,1) Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     25.08.    Lage
17,96 (+0,0) Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  05.05.    Seligenstadt

400 m Hürden         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,80        Weber, Marius             93 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
58,49        Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         09.05.    Mörfelden
59,10        Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              21.04.    Wehrheim
59,26        Schmidt, Martin           92 LC Mengerskirchen          02.06.    Bad Homburg
60,37        Heuchemer, Klaus          65 LG EVO Seligenstadt        13.07.    Mönchengladbach
63,03        Wyrzykowski, Michael      91 TV Seckbach                09.05.    Mörfelden

4 x 100 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,58        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             01.06.    Bad Homburg
               Schmiedeknecht 86, Ditthardt 94, Vesmanis 87, Pohl 89
46,67        DJK Freigericht                                         08.09.    Langenselbold
               Hufnagel 92, Paul 96, Herold 85, Dehm 86
46,99        TG Hanau                                                08.09.    Langenselbold
               Susnik 95, Kaeppel 91, Lenk 90, Werner 90
47,74        TV Bad Schwalbach                                       01.06.    Bad Homburg
               Gerloff 95, Wille 88, Hübner 88, Heinke 88
48,06        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.05.    Bad Nauheim
               Tabel 62, Klingenberg 66, Lachmann 68, Ringel 70

4 x 400 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:08,78      TSG Wehrheim                                            16.06.    Darmstadt
               Meyer 56, Dressler 55, Niklas 54, Bartsch 57
4:15,22      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Unger 76, Gottfried 97, Diester 62, Reinke 77

3 x 1000 m         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:36,12     SSC Hanau-Rodenbach                                     24.08.    Zella-Mehlis
               Blaschek 73, Unger 76, Reinke 77

Hochsprung         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,24         Günther, Martin           86 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Eppingen
2,02         Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
1,99         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     10.08.    Moskau/RUS
1,94         Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
1,85         Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
1,85         Wend, Andreas             88 LC Steinbach               05.05.    Sulzbach
1,84         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22.05.    Ulm
1,80         Klingler, Sascha          91 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
1,80         Hermann, Jörg             86 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
1,80         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
1,80         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         03.08.    Villmar
1,76         Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
1,75         Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
1,74         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  04.05.    Seligenstadt
1,72         Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  15.06.    Darmstadt
1,70         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 05.05.    Sulzbach
1,70         Wille, Leonhard           88 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
1,70         Miebes, André             91 LG Stadt Hattersheim       08.09.    Schwalbach
1,65         Strehl, Maximilian        93 TSG Wehrheim               05.05.    Sulzbach

Stabhochsprung         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,00         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
5,00         Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
4,80         Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
4,80         Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Schifflange/LUX
4,70         Ohde, Jens                92 LSG Goldener Grund         02.06.    Bad Homburg
4,50         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                23.05.    Ulm
4,40         Dillemuth, Maximilian     90 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
4,20         Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         10.08.    Darmstadt
4,00         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 15.05.    Friedberg
3,90         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       18.05.    Gießen
3,80         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  05.05.    Seligenstadt
3,80         Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
3,80         Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  16.06.    Darmstadt
3,70         Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
3,20         Olschewski, Frank         67 LG Eintracht Frankfurt     30.06.    Borken
3,00         Nink, Manfred             52 TuS Eintracht Wiesbaden    03.07.    Oppenheim
2,80         Rissling, Franz           41 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Mörfelden
2,70         Simon, Harry              62 TV Waldstraße Wiesbaden    01.05.    Taunusstein

Weitsprung         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7,36  (+1,0) Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
7,19  (+0,6) Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     10.08.    Moskau/RUS
7,06  (+1,6) Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
6,91  (+0,1) Piontek, Sebastian        91 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
6,81  (+0,1) Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22.05.    Ulm
6,79  (+1,7) Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
6,71  (+1,0) Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     22.05.    Ulm
6,70  (+0,8) Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund         13.05.    Eschhofen
6,67  (+1,6) Heblik, Tobias            93 FT Hainstadt               10.08.    Darmstadt
6,55  (+0,4) Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Darmstadt
6,43  (+0,2) Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              07.08.    Pfungstadt
6,37  (+0,0) Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
6,34  (+0,0) Wille, Leonhard           88 TV Bad Schwalbach          25.05.    Niederselters
6,19  (-0,3) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         07.08.    Pfungstadt
6,01  (+0,0) Hauseur, Carsten          88 TG Obertshausen            25.05.    Niederselters
5,99  (+0,0) Ullrich, Tobias           81 LG Eintracht Frankfurt     30.06.    Borken
5,93  (+0,0) Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
5,92  (+0,1) Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 14.09.    Bad Nauheim
5,91  (+1,2) Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  04.05.    Seligenstadt
5,83  (+0,1) Lellek, Volker            62 LG Stadt Hattersheim       29.06.    Borken
5,80  (-0,7) Dehm, Mathias             86 DJK Freigericht            08.09.    Langenselbold

Dreisprung         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,54 (+0,0) Heblik, Tobias            93 FT Hainstadt               21.09.    Bad Schwalbach
13,03 (-0,7) Merx, Sebastian           93 TV Gelnhausen              30.06.    Fulda
12,86 (+0,2) Wille, Leonhard           88 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
12,68 (+0,0) Böhm, Mario               91 SG Schlüchtern             30.06.    Fulda
12,67 (+0,0) Medenbach, Sven           90 LSG Goldener Grund         21.08.    Mengerskirchen
11,09 (-0,3) Mies, Matthias            61 LG Eintracht Frankfurt     13.07.    Mönchengladbach

Kugelstoß 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,21        Labisch, Mario            90 LG Eintracht Frankfurt     21.06.    Rodenbach
16,69        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     04.06.    Tallin/EST
16,00        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     08.07.    Kazan/RUS
15,49        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          28.04.    Burg Hohenstein
15,31        Kretzschmar, Tobias       94 TGS Niederrodenbach        21.04.    Wehrheim
14,22        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     31.08.    Elz
13,97        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Kirberg
13,61        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       15.06.    Darmstadt
13,54        Dietl, Stefan             93 LG Eintracht Frankfurt     05.09.    Lübeck
13,48        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22.05.    Ulm
13,46        Zülch, Stefan             83 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
13,10        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               03.07.    Pfungstadt
12,82        Dudek, Martin             87 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
12,54        König, Sascha             78 LG EVO Seligenstadt        19.05.    Bruchköbel
12,35        Dehn, Ronald-Peter        58 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.04.    Niederselters
12,31        Maier, Kevin              91 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
11,98        Sippel, Oliver            70 Usinger TSG                21.04.    Wehrheim
11,91        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Kirberg
11,89        Böhm, Martin              90 LSG Goldener Grund         05.05.    Westerburg
11,83        Lupek, Michael            62 LSG Goldener Grund         20.04.    Niederselters

Diskuswurf 2,0 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

52,45        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     25.05.    Halle
52,16        Dietl, Sebastian          91 LG Eintracht Frankfurt     01.06.    Bad Homburg
50,87        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     01.06.    Bad Homburg
50,37        Polizzi, Nicklas          91 TV Michelbach              10.05.    Jopplin/USA
48,25        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
48,00        Seitz, Heinrich           80 Wiesbadener LV             04.09.    Lübeck
46,48        Labisch, Mario            90 LG Eintracht Frankfurt     04.09.    Pfungstadt
45,38        Bremser, Joachim          79 TV Bad Schwalbach          01.06.    Bad Homburg
44,87        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Bernhausen
43,65        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       12.06.    Wiesbaden
42,17        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                23.05.    Ulm
41,95        Winkler, Christian        93 LAZ Bruchköbel             09.06.    Egelsbach
40,80        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               13.07.    Mönchengladbach
40,11        Dudek, Martin             87 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Pfungstadt
38,60        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
37,30        Gerloff, Niklas           95 TV Bad Schwalbach          01.06.    Bad Homburg
36,94        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     25.08.    Lage
35,43        Schmidt, Gerd             72 LG Eppstein-Hornau         12.06.    Wiesbaden
35,15        Lupek, Michael            62 LSG Goldener Grund         29.05.    Elz

Hammerwurf 7,260 kg     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

59,77        Lenz, Sebastian           92 LG Eintracht Frankfurt     13.04.    Louisville/USA
55,72        Dietl, Stefan             93 LG Eintracht Frankfurt     19.05.    Fränkisch-Crumba
51,45        Schmitt, Christian        86 ASC Neu-Isenburg           04.08.    Fränkisch-Crumba
49,15        Polizzi, Nicklas          91 TV Michelbach              02.06.    Bad Homburg
48,82        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     31.08.    Elz
48,67        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     21.09.    Erfurt
41,55        Klaus, Yannick            95 ASC Neu-Isenburg           04.08.    Fränkisch-Crumba
38,68        Simon, Johannes           93 ASC Neu-Isenburg           04.08.    Fränkisch-Crumba
37,56        Simon, Christian          92 ASC Neu-Isenburg           04.08.    Fränkisch-Crumba
32,12        Ernst, Adrian             67 TSG Wehrheim               24.08.    Zella-Mehlis

Speerwurf 800 g     [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

76,36        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     27.02.    Coetzenburg/RSA
69,20        Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     15.07.    Tallinn/EST
58,48        Fries, Christopher        92 TV Elz                     29.05.    Elz
57,15        Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                23.05.    Ulm
56,19        Rosbach, Marius           91 TV Elz                     04.09.    Lübeck
55,74        Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
54,52        Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
50,40        Fax, Michael              71 TS Großauheim              30.06.    Borken
50,14        Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Wetzlar
50,04        Wend, Andreas             88 LC Steinbach               05.05.    Sulzbach
47,75        Schyschka, Thomas         92 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Sulzbach
47,33        Ludwig, Frank             78 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.09.    Heusenstamm
47,01        Grauel, Jan               93 TV Salmünster              19.05.    Bruchköbel

Fünfkampf         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2387         Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  28.09.    Nieder-Olm
               5,58(-3,1)/38,64/26,09(-1,6)/30,97/5:17,00
2102         Schulz, Thomas            67 Wiesbadener LV             28.09.    Nieder-Olm
               5,37(-0,6)/34,69/26,54(-0,9)/29,53/5:41,66

Zehnkampf         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8514         Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Ratingen
               10,73(+5,4)/6,94(-0,5)/15,89/1,97/48,60 // 14,17(+0,9)/48,25/5,00/67,59/4:30,26
8396w        Knobel, Jan Felix         89 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Ratingen
               10,85(+5,4)/7,36(+1,0)/15,82/1,91/49,19 // 14,59(+0,9)/49,21/5,00/71,61/4:51,68
7123         Klink, Steffen            92 TSV Kirberg                22./23.05.Ulm
               11,38(+0,9)/6,81(+0,1)/13,48/1,84/53,11 // 15,11(+3,1)/42,17/4,50/57,15/5:03,23
6825         Schreiner, Aron           93 LG Eintracht Frankfurt     08./09.06.Bernhausen
               11,22(+0,6)/6,60(-0,2)/13,18/1,84/53,34 // 15,47(+0,2)/44,87/4,60/48,83/5:36,47
6486         Engelmann, Jens-Philipp   88 LG Stadt Hattersheim       15./16.06.Darmstadt
               11,58(-1,5)/6,55(+0,4)/13,61/1,78/51,36 // 15,65(-2,1)/32,47/3,70/52,13/5:04,67
6259         Wannemacher, Max          91 LG Eintracht Frankfurt     08./09.06.Bernhausen
               11,07(+0,9)/7,06(+1,6)/11,16/2,02/50,87 // 15,48(-1,2)/34,93/o.g.V./49,04/5:09,7
6077         Strenkert, Sebastian      75 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               11,69(-1,5)/6,79(+1,7)/11,76/1,75/53,44 // 16,32(-2,1)/33,67/3,80/37,78/5:01,00
5371         Schweier, Marcel          92 LG Rodgau                  15./16.06.Darmstadt
               11,98(+0,1)/6,14(+5,0)/8,26/1,72/52,20 // 18,42(-1,4)/26,12/3,70/37,94/4:49,80
5250         Michalik, Marc            76 LG Rodgau                  15./16.06.Darmstadt
               12,13(-1,5)/6,04(+2,7)/10,95/1,72/56,78 // 18,32(-2,1)/27,21/3,80/40,23/5:13,27
4939         Porsch, Marvin            93 SG Anspach                 14./15.09.Bad Nauheim
               11,89(+0,0)/5,92(+0,1)/10,74/1,65/58,15 // 20,21(-0,2)/31,26/4,00/41,77/5:56,62

Zehnkampf Mannschaft         [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18458        LG Eintracht Frankfurt                                  24./25.08.Lage
               Schreiner 6261, Wannemacher 6216, Strenkert 5981

männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 



100 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,03 (+0,1) Junker, Jim Patrik        94 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
11,05 (+1,3) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     20.07.    Rieti/ITA
11,41 (+1,7) Wick, Espen               95 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
11,41 (-0,8) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
11,42 (+1,8) Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               09.05.    Bad Homburg
11,46 (-0,9) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
11,54 (+0,5) Heider, Tim               94 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
11,56 (+0,1) Trenk, Steffen            94 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Pfungstadt
11,72 (-0,3) Pecoraro, Noah            95 HTG Bad Homburg            10.07.    Wetzlar
11,81 (-1,2) Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 25.05.    Niederselters
11,90 (-0,3) Aphery, Richard           95 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
12,01 (-1,0) Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
12,02 (-0,9) Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
12,05 (-1,5) Braun, Simon              95 TV Idstein                 24.08.    Idstein
12,07 (+1,7) Schweinsberg, Joel        94 LG Eintracht Frankfurt     19.05.    Bruchköbel

200 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23,15 (+0,5) Wick, Espen               95 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
23,22 (+1,8) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.06.    Baunatal
23,38 (-1,0) Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               07.09.    Wetzlar
23,46 (-0,2) Pecoraro, Noah            95 HTG Bad Homburg            10.07.    Wetzlar
24,08 (+0,0) Junker, Jim Patrik        94 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
24,09 (+1,5) Gottschalk, Patrick       95 TG Zeilsheim               27.04.    Friedberg
24,36 (+0,0) Schneider, Philipp        95 LG Brechen                 26.05.    Niederselters
24,46 (+0,2) Wolf, Thomas              94 TV Salmünster              08.05.    Schlüchtern
24,55 (+0,5) Schweinsberg, Joel        94 LG Eintracht Frankfurt     19.05.    Bruchköbel
24,67 (+0,7) Hobler, Fabius            95 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
24,83 (-1,3) Kimpel, Sven              94 TV Idstein                 24.08.    Idstein
24,88 (+0,1) Lechtenfeld, Henri        95 TV Michelbach              12.06.    Wiesbaden
25,41 (+0,2) Klingebiel, Lennart       94 TV Bermbach                01.05.    Taunusstein
25,85 (+0,0) Trost, Jonas              94 LG Brechen                 26.05.    Niederselters
25,89 (+0,5) Susnik, Luke              95 TG Hanau                   19.05.    Bruchköbel

400 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,23        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     20.07.    Rieti/ITA
50,64        Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
51,14        Trenk, Steffen            94 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
52,23        Gottschalk, Patrick       95 TG Zeilsheim               08.06.    Baunatal
52,38        Pecoraro, Noah            95 HTG Bad Homburg            26.05.    Niederselters
54,61        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24.08.    Lage
55,92        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
57,79        Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach

800 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:47,70      Uya Hundessa, Abdi        95 LC Mengerskirchen          05.06.    Pfungstadt
1:56,59      Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               02.06.    Bad Homburg
2:03,85      Schermuly, Johannes       95 LC Mengerskirchen          09.06.    Baunatal
2:08,88      Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               14.09.    Rhede
2:16,02      Cabdule, Shaakir          95 HTG Bad Homburg            21.04.    Wehrheim

1500 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:45,01      Uya Hundessa, Abdi        95 LC Mengerskirchen          07.07.    Ulm
4:32,78      Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
4:43,92      Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Bernhausen
4:49,33      Lau, Marius               95 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
4:58,74      Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 25.08.    Lage
5:00,85      Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
5:09,12      Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 05.06.    Pfungstadt

3000 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:25,50     Lau, Marius               95 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Wiesbaden
 9:51,9      Schermuly, Johannes       95 LC Mengerskirchen          13.04.    Löhnberg
11:07,02     Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 28.08.    Friedberg

5000 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14:32,14     Uya Hundessa, Abdi        95 LC Mengerskirchen          26.07.    Rostock
15:33,33     Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        08.05.    Pfungstadt
16:44,13     Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        05.05.    Seligenstadt
16:45,7      Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               05.10.    Offenbach
17:34,57     Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
17:38,77     Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
18:08,53     Moreno, David             95 TuS Weilmünster            26.05.    Niederselters
18:12,91     Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        05.05.    Seligenstadt

10 km         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31:22        Uya Hundessa, Abdi        95 LC Mengerskirchen          29.09.    Marburg
35:32        Rajeentan, Anusan         95 SSC Hanau-Rodenbach        05.01.    Rodg.-Jügesheim
37:03        Bungert, Patrick          94 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
37:19        Lau, Marius               95 LG Eintracht Frankfurt     02.11.    Rodg.-Jügesheim
37:42        Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
37:48        Inge, Alexander           95 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
39:43        Potapczuk, Daniel         94 SC Steinberg               07.12.    Rodg.-Jügesheim
40:51        Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 05.10.    Schotten

10 km Mannschaft         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:53:38      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Bungert 37:03, Löffler 37:42, Inge 38:53

110 m Hürden         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,38 (+0,5) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Weinheim
14,79 (+1,9) Wick, Espen               95 TV Rendel                  09.06.    Baunatal
15,65 (+1,9) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 09.06.    Baunatal
16,36 (-0,7) Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.05.    Mörfelden
16,62 (+0,6) Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               09.05.    Bad Homburg

400 m Hürden         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

60,22        Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               09.06.    Baunatal

2000 m Hindernis         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:59,21     Löffler, Marlin           95 SSC Hanau-Rodenbach        08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,87        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             08.06.    Baunatal
               Dotzert 97, Schmidt 97, Thomas 97, Hieronymi 95
49,07        StG HomburAnspachKriftel                                09.05.    Bad Homburg
               Buschbeck 98, Leiacker 99, Pecoraro 95, Wiemers 95
49,82        SU Nieder-Florstadt                                     09.05.    Bad Nauheim
               Trupp 95, Ditschler 95, Gröninger 97, Trupp 98

3 x 1000 m         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:32,98     LC Mengerskirchen                                       14.09.    Niederbrechen
               Uya Hundessa 95, Schermuly 95, Sommer 96

Hochsprung         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,93         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
1,90         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
1,80         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 14.09.    Bad Nauheim
1,71         Quell, Maximilian         94 LG Rodgau                  09.06.    Egelsbach
1,60         Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach

Stabhochsprung         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,80         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     21.07.    Rieti/ITA
4,60         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 02.06.    Bad Homburg
4,30         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 25.08.    Lage

Weitsprung         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7,37  (+0,2) Castro-Schauer, Carlos    94 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Regensburg
7,07  (+0,5) Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     20.07.    Rieti/ITA
6,41  (+1,5) Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24.08.    Lage
6,39  (-0,5) Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 09.06.    Baunatal
6,33  (+0,0) Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 25.05.    Niederselters
6,14  (+0,0) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
6,05  (-0,6) Heider, Tim               94 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
5,99  (+0,2) Quell, Maximilian         94 LG Rodgau                  09.06.    Egelsbach
5,99  (+2,0) Flaßhoff, Christian       95 TSG Wehrheim               15.09.    Rhede
5,98  (+0,6) Braun, Simon              95 TV Idstein                 24.08.    Idstein
5,82  (+0,1) Ditschler, Kevin          95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
5,62  (+1,2) Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               28.04.    Bad Soden-Neuenh

Dreisprung         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,43 (+0,2) Konrad, Philip            94 TG Camberg                 08.07.    Bad Camberg
11,98 (+1,1) Metzger, Daniel           94 Wiesbadener LV             27.04.    Bad Schwalbach

Kugelstoß 6,0 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,37        Kretzschmar, Tobias       94 TGS Niederrodenbach        25.05.    Halle
16,35        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        09.06.    Baunatal
15,42        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24.08.    Lage
13,91        Dahlmann, Malte           95 TV Seckbach                26.05.    Niederselters
13,83        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 05.10.    Villmar
13,00        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
12,86        Gerloff, Niklas           95 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
12,30        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     31.08.    Elz
11,99        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               15.09.    Rhede
11,71        Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 06.10.    Eschollbrücken
11,48        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            06.10.    Eschollbrücken
11,25        Kimpel, Sven              94 TV Idstein                 21.09.    Bad Schwalbach
11,19        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 14.09.    Bad Nauheim
10,37        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
10,25        Trost, Jonas              94 LG Brechen                 05.05.    Westerburg

Diskuswurf 1,750 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,43        Kretzschmar, Tobias       94 TGS Niederrodenbach        02.07.    Eppstein
52,13        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.10.    Heidesheim
42,62        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        19.07.    Twiste
42,48        Gerloff, Niklas           95 TV Bad Schwalbach          12.06.    Wiesbaden
37,74        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
37,05        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     18.05.    Gießen
36,11        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               09.05.    Bad Homburg
35,27        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              08.09.    Burg Hohenstein
35,15        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 26.05.    Niederselters
34,89        Dahlmann, Malte           95 TV Seckbach                10.03.    Heidesheim

Hammerwurf 6,0 kg     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,09        Martin, Sebastian         94 TV Elz                     22.09.    Erfurt
47,06        Klaus, Yannick            95 ASC Neu-Isenburg           07.09.    Neu-Isenburg
30,39        Hörr, Sebastian           94 ASC Neu-Isenburg           09.06.    Fürth/Odenw.

Speerwurf 800 g     [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

65,76        Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 17.02.    Halle/Saale
52,00        Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     18.05.    Gießen
48,61        Polizzi, Nils             95 TV Michelbach              08.06.    Baunatal
48,38        Fiehn, Alexander          95 Lf Villmar                 25.05.    Niederselters
45,57        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               09.05.    Bad Homburg
44,68        Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
42,21        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            03.10.    Weisel
36,24        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
35,78        Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            09.05.    Bad Homburg
35,09        Beier, Thomas Ulrich      95 SG Schlüchtern             27.04.    Friedberg

Fünfkampf         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3861         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
               11,24(+0,0)/6,81(+0,2)/13,00/1,93/48,67
3359         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
               12,02(-0,9)/6,27(+2,5)/14,29/1,90/54,82
3036         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
               11,46(-0,9)/6,14(+1,1)/10,01/1,78/55,92
2673         Hromadka, Fabian          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               12,08(-0,8)/5,88(+0,6)/10,60/1,60/57,79

Zehnkampf         [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7386         Christ, Fabian            95 LG Eintracht Frankfurt     08./09.06.Bernhausen
               11,24(+0,0)/6,81(+0,2)/13,00/1,93/48,67 // 14,50(+0,2)/35,34/4,70/48,65/4:43,92
6952         Nungeß, Hendrik           94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 24./25.08.Lage
               12,12(-1,3)/6,41(+1,5)/15,42/1,88/54,61 // 16,41(+0,0)/49,89/4,30/57,18/4:58,74
6246         Porsch, Gordon            95 SG Anspach                 15./16.06.Darmstadt
               11,46(-0,9)/6,14(+1,1)/10,01/1,78/55,92 // 15,97(-1,2)/37,74/4,60/44,68/5:00,85

männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 



100 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,64 (+1,9) Schütz, Simon             96 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
10,98 (+0,1) Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            09.05.    Mörfelden
11,09 (+0,0) Renninger, Daniel         97 Wiesbadener LV             27.07.    Rostock
11,16 (+1,0) Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.07.    Langen
11,23 (+1,2) Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
11,24 (+1,4) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
11,29 (+0,5) Vogel, Mario              96 Wiesbadener LV             10.07.    Wetzlar
11,31 (+0,7) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     29.06.    Regensburg
11,36 (+1,7) Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             08.05.    Schlüchtern
11,46 (+1,2) Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               25.05.    Weinheim
11,52 (+0,0) Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
11,56 (-0,9) Hess, Philipp             96 TV Windecken               19.05.    Bruchköbel
11,56 (-0,9) Sinziri, Youri            97 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
11,61 (+1,7) Pfeifer, Joshua           97 TV Salmünster              08.05.    Schlüchtern
11,65 (+0,5) Feldhinkel, David         97 TSG Wehrheim               10.07.    Wetzlar

200 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22,25 (-1,0) Schütz, Simon             96 Wiesbadener LV             08.06.    Regensburg
22,40 (-0,8) Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            09.05.    Mörfelden
22,57 (+1,8) Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             09.06.    Baunatal
22,67 (-0,3) Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             02.06.    Bad Homburg
22,73 (-0,6) Rudershausen, Lukas       96 Wiesbadener LV             22.06.    Schweinfurt
22,77 (+0,9) Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               09.06.    Baunatal
22,80 (-0,3) Vogel, Mario              96 Wiesbadener LV             02.06.    Bad Homburg
22,83 (-0,6) Renninger, Daniel         97 Wiesbadener LV             22.06.    Schweinfurt
23,28 (-0,2) Feldhinkel, David         97 TSG Wehrheim               10.07.    Wetzlar
23,33 (-0,3) Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.05.    Niederselters
23,39 (-0,6) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     03.07.    Pfungstadt
23,41 (+0,1) Sinziri, Youri            97 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
23,73 (+0,9) Hofmann, Dominik          96 TSG Wehrheim               09.06.    Baunatal
23,76 (+1,9) Hess, Philipp             96 TV Windecken               08.09.    Langenselbold
23,78 (+0,5) Illig, Frédéric           97 SV ISF Sindlingen          05.06.    Pfungstadt

400 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,05        Schmidt, Constantin       96 TG Obertshausen            11.07.    Donetsk/UKR
48,63        Reuther, Marc             96 Wiesbadener LV             03.07.    Pfungstadt
49,48        Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             27.07.    Rostock
49,65        Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             09.05.    Mörfelden
50,41        Illig, Frédéric           97 SV ISF Sindlingen          30.06.    Regensburg
51,01        Rudolph, Leon             96 TSG Wehrheim               27.07.    Rostock
51,19        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
51,41        Feldhinkel, David         97 TSG Wehrheim               15.09.    Rhede
51,51        Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             30.06.    Regensburg
53,09        Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
53,92        Tortell, Marc             97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
54,19        Sinziri, Youri            97 Wiesbadener LV             01.06.    Bad Homburg
54,41        Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 21.09.    Darmstadt
54,46        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
54,69        Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               05.05.    Sulzbach

800 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:50,05      Reuther, Marc             96 Wiesbadener LV             13.07.    Donetsk/UKR
1:57,15      Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             09.06.    Baunatal
1:57,41      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Wiesbaden
1:59,36      Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Niederselters
2:00,02      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:01,90      Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             09.06.    Baunatal
2:03,36      Liebel, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Pfungstadt
2:04,21      Hufer, Florian            97 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:05,09      Illig, Louis              97 SV ISF Sindlingen          12.06.    Wiesbaden
2:05,16      Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             05.06.    Pfungstadt
2:05,38      Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:08,57      Heine, Felix              97 TV Rendel                  02.06.    Bad Homburg
2:09,12      Bücken, Leon              97 TV Assenheim               12.06.    Wiesbaden
2:09,56      Führer, Maxim Leonhard    96 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:10,91      Strauch, Kai              97 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 14.09.    Sulzbach

1500 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:59,16      Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        07.08.    Pfungstadt
4:06,70      Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Langenselbold
4:09,95      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  29.06.    Regensburg
4:13,99      Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Langenselbold
4:16,36      Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        07.08.    Pfungstadt
4:16,66      Illig, Louis              97 SV ISF Sindlingen          29.06.    Regensburg
4:23,24      Grandpierre, Jon          96 Wiesbadener LV             01.06.    Bad Homburg
4:23,83      Liebel, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
4:31,54      Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             01.06.    Bad Homburg
4:31,81      Yildiz, Berkan            98 Wiesbadener LV             03.07.    Pfungstadt
4:31,95      Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               03.07.    Pfungstadt
4:35,46      Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
4:38,46      Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
4:42,57      Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
4:42,82      Dorn, Niklas              97 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden

3000 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:42,12     Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        26.07.    Rostock
 9:06,18     Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        04.09.    Pfungstadt
 9:08,38     Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 9:24,39     Grandpierre, Jon          96 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
 9:32,54     Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 9:42,78     Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               22.06.    Schweinfurt
 9:58,0      Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          13.04.    Löhnberg
10:20,64     Papsch, Christian         96 LG Dornburg                04.09.    Westerburg
10:57,92     Strauch, Kai              97 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
11:10,72     Braun, Marius             96 Lf Villmar                 26.05.    Niederselters
11:20,80     Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          04.09.    Pfungstadt

10 km         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32:43        Tewolde, Kidane           96 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
33:55        Tortell, Marc             97 TV Rendel                  29.12.    Frankfurt/M.
34:16        Bienenfeld, Davor Aaron   97 LG Offenbach               29.12.    Frankfurt/M.
34:40        Trunk, Jannik             96 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
34:42        Abele, Lukas              97 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
37:14        Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
37:26        Markhof, Yannick          96 LAZ Bruchköbel             02.02.    Rodg.-Jügesheim
38:23        Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
39:04        Sommer, Christopher       96 LC Mengerskirchen          23.03.    Oberbrechen
39:05        Liebel, Moritz            96 LG Eintracht Frankfurt     02.11.    Rodg.-Jügesheim
39:36        Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        05.01.    Rodg.-Jügesheim
39:46        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        24.03.    Rodenbach
39:55        Papsch, Christian         96 LG Dornburg                25.08.    Hadamar
40:04        Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
40:07        Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        24.03.    Rodenbach

10 km Mannschaft         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:42:05      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Tewolde 32:43, Trunk 34:40, Abele 34:42

110 m Hürden         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15,11 (+1,3) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
15,19 (+0,0) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
15,40 (+0,7) Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               29.06.    Regensburg
15,62 (-0,7) Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 16.06.    Darmstadt
15,94 (-0,9) Völker, Eric              97 TSV Kirberg                25.05.    Niederselters
16,32 (+0,0) Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
16,41 (+0,0) Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
16,80 (-0,9) Cvancar, Jona             97 LG Rodgau                  25.05.    Niederselters
17,01 (-0,9) Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
17,03 (+1,1) Kratz, Nico               97 TV Idstein                 27.04.    Bad Schwalbach
17,11 (-0,1) Jentzen, Malte            97 HTG Bad Homburg            06.07.    Wetzlar
17,21 (-1,7) Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               18.05.    Gießen
17,43 (-1,7) Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            18.05.    Gießen
17,62 (-0,9) Niekrawiec, Alexander     97 TV Michelbach              25.05.    Niederselters
18,18 (+1,2) Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            04.05.    Bad Camberg

400 m Hürden         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

57,74        Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             20.05.    Ginsheim
59,42        Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               02.06.    Bad Homburg
67,35        Völker, Eric              97 TSV Kirberg                21.04.    Wehrheim

2000 m Hindernis         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:41,93     Gottfried, Julien         97 SSC Hanau-Rodenbach        08.05.    Pfungstadt
 6:53,71     Tortell, Marc             97 TV Rendel                  08.05.    Pfungstadt
 7:38,25     Dorn, Niklas              97 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,10        Wiesbadener LV                                          01.06.    Bad Homburg
               Renninger 97, Schütz 96, Vogel 96, Rudershausen 96
43,07        LG Eintracht Frankfurt                                  26.07.    Rostock
               Connor 97, Sturma 96, Puglisi 96, Kranz 98
44,22        SG Schlüchtern                                          01.06.    Bad Homburg
               Triebensky 97, Rösler 96, Egner 96, Rösler 96
48,02        TG Camberg                                              25.05.    Niederselters
               Robinson 98, Konrad 97, Urban 97, Eufinger 99
48,95        TV Rendel                                               25.05.    Niederselters
               Heine 97, Müller 97, Tortell 97, Hufer 97

3 x 1000 m         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:47,14     SSC Hanau-Rodenbach                                     31.08.    Bürstadt
               Trunk 96, Abele 97, Tewolde 96
 8:19,98     TV Rendel                                               22.06.    Viernheim
               Heine 97, Hufer 97, Tortell 97
 9:07,24     SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Gottfried 97, Köppel 98, Hild 99
 9:33,96     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Strauch 97, Zengeler 99, Cuadrado 97

Hochsprung         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,85         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
1,79         Kratz, Nico               97 TV Idstein                 01.06.    Bad Homburg
1,79         Hess, Philipp             96 TV Windecken               08.09.    Langenselbold
1,78         Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
1,75         Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
1,75         Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
1,71         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.08.    Darmstadt
1,70         Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 20.07.    Wetzlar
1,70         Paul, Malte               96 DJK Freigericht            23.08.    Freigericht-Neus
1,70         Roth, Sebastian           96 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
1,67         Völker, Eric              97 TSV Kirberg                05.05.    Westerburg
1,66         Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
1,66         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            17.05.    Gießen
1,66         Reuter, Fritz             97 TV Salmünster              26.06.    Gelnhausen
1,64         Braun, Marius             96 Lf Villmar                 05.05.    Westerburg

Stabhochsprung         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,20         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Bernhausen
4,10         Binder, Lars              96 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
4,00         Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 22.09.    Darmstadt
3,40         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               16.06.    Darmstadt
3,30         Spies, Jonas              97 Wiesbadener LV             03.07.    Oppenheim
3,20         Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.05.    Seligenstadt
3,10         Happ, Leon                97 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche
3,10         Christanz, Yannic         96 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche
3,00         Thomas, Gerke             97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
2,90         Helbach, Joshua           96 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche
2,66         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            07.09.    Bad Homburg
2,60         Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            26.06.    Niederselters
2,60         Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
2,10         Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim

Weitsprung         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,80  (+1,1) Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     30.06.    Regensburg
6,63  (+1,6) Puglisi, Gianluca         96 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Weinheim
6,57  (+0,7) Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
6,41  (+0,2) Schirling, Béla           97 Wiesbadener LV             11.06.    Darmstadt
6,03  (+0,3) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
6,00  (-0,7) Leben, Maximilian         97 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
5,95  (-2,1) Ill, Christian            96 LG EVO Seligenstadt        08.09.    Langenselbold
5,91  (+0,0) Oehlmann, Felix           97 SV Gronau                  09.05.    Bad Nauheim
5,88  (+0,3) Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
5,87  (+0,0) Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
5,81  (+0,0) Daus, Tristan             96 TG Hanau                   04.05.    Seligenstadt
5,76  (+0,0) Müller, Moritz            96 TSG Wehrheim               28.08.    Wiesbaden
5,71  (+1,3) Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               10.08.    Darmstadt
5,69  (+1,5) Jentzen, Malte            97 HTG Bad Homburg            14.09.    Sulzbach
5,67  (+0,6) Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 21.09.    Darmstadt

Dreisprung         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,48 (+0,0) Roth, Sebastian           96 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
12,44 (+0,9) Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
12,06 (+1,5) Konrad, Maximilian        97 TG Camberg                 08.06.    Baunatal

Kugelstoß 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18,55        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        10.05.    Burg Hohenstein
13,90        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Bernhausen
13,85        Vargas, Jairo             96 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters
13,71        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         31.08.    Elz
13,49        Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.07.    Langen
13,46        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            10.05.    Burg Hohenstein
13,32        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               01.06.    Bad Homburg
13,22        Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
13,10        Oster, Eduard             96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.07.    Langen
12,07        Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
11,60        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            31.08.    Elz
11,57        Deisel, Patrick           96 LG Brechen                 05.05.    Westerburg
11,42        Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            04.05.    Sulzbach
10,92        Daniel, Marcel            97 Lf Villmar                 04.08.    Villmar
10,59        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              28.04.    Burg Hohenstein

Diskuswurf 1,500 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

55,09        Krause, Marc              96 TGS Niederrodenbach        27.04.    Friedberg
42,73        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               01.06.    Bad Homburg
40,13        Huber, Morten             96 SV Hohenstein              12.10.    Heidesheim
39,19        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     19.05.    Bruchköbel
39,08        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         17.08.    Kelkheim-Münster
37,08        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          01.06.    Bad Homburg
35,48        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            12.10.    Heidesheim
34,73        Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 04.08.    Villmar
34,27        Sippel, Jan               98 Wiesbadener LV             02.07.    Eppstein
33,90        Oster, Eduard             96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.07.    Pfungstadt
33,63        Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 16.06.    Darmstadt
33,20        Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            17.08.    Kelkheim-Münster
32,92        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
31,78        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            20.04.    Niederselters
28,86        Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim

Hammerwurf 5,0 kg     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

57,47        Steinfurth, Konstantin    97 LG Eppstein-Hornau         22.09.    Erfurt
46,61        Oster, Eduard             96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.01.    Frankfurt/M.
42,54        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            12.06.    Niederselters
35,00        Hohm, Robin               97 TuS Weilmünster            31.08.    Elz

Speerwurf 700 g     [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,53        Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
52,60        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Bad Kreuznach
51,47        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             06.10.    Eschollbrücken
49,37        Loew, Ruben               96 TuS Weilmünster            02.06.    Bad Homburg
48,70        Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             27.04.    Friedberg
45,77        Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.09.    Heusenstamm
45,69        Vargas, Jairo             96 LSC Bad Nauheim            02.06.    Bad Homburg
44,68        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
42,49        Niekrawiec, Alexander     97 TV Michelbach              25.05.    Niederselters
41,07        Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               19.01.    Frankfurt/M.
40,42        Wilhelm, Roman            96 TV Bad Schwalbach          19.01.    Frankfurt/M.
38,59        Führer, Maxim Leonhard    96 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Pfungstadt
38,47        Daniel, Marcel            97 Lf Villmar                 04.08.    Villmar
37,68        Daus, Tristan             96 TG Hanau                   25.08.    Langenselbold
37,16        Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 06.10.    Bad Nauheim

Fünfkampf         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3405         Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
               11,48(-1,0)/6,57(+0,7)/12,66/1,78/53,09
2769         Hess, Philipp             96 TV Windecken               15.06.    Darmstadt
               11,82(-1,0)/5,36(+4,5)/10,00/1,72/55,40
2755         Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 21.09.    Darmstadt
               12,08(+0,4)/5,67(+0,6)/10,39/1,61/54,41
2614         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               15.06.    Darmstadt
               13,00(-1,7)/5,75(+3,5)/12,87/1,69/59,86
2479         Daus, Tristan             96 TG Hanau                   04.05.    Seligenstadt
               12,39(+0,0)/5,81(+0,0)/8,90/1,56/57,48
2028         Buschbeck, Florian        97 LG Eppstein-Hornau         08.09.    Schwalbach
               12,97(-0,4)/4,95(+1,2)/7,77/1,55/60,30
1943         Marzouk, Mark             97 TSG Niederhofheim          08.09.    Schwalbach
               13,33(-1,0)/4,71(+0,8)/10,52/1,40/61,37
1889         Carstensen, Jonas         97 LG Stadt Hattersheim       08.09.    Schwalbach
               13,24(-1,0)/4,98(+0,6)/8,25/1,45/61,93

Zehnkampf         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6959         Sturma, Daniel            96 LG Eintracht Frankfurt     08./09.06.Bernhausen
               11,25(+0,0)/6,74(+0,6)/13,90/1,84/51,19 // 15,36(+0,0)/36,47/4,20/47,46/4:47,80
6061         Näser, Jan                97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15./16.06.Darmstadt
               11,48(-1,0)/6,57(+0,7)/12,66/1,78/53,09 // 15,62(-0,7)/33,63/2,90/44,50/5:10,11
5465         Kappes, Marvin            96 SG Anspach                 21./22.09.Darmstadt
               12,08(+0,4)/5,67(+0,6)/10,39/1,61/54,41 // 17,51(-0,7)/33,90/4,00/35,36/4:52,37
5334         Rösler, Aleksi            96 SG Schlüchtern             14./15.09.Bad Nauheim
               11,52(+0,0)/5,87(+0,0)/10,15/1,75/51,36 // 16,41(+0,0)/28,86/o.g.V./33,99/4:35,4
5221         Rösler, Jaakima           96 SG Schlüchtern             14./15.09.Bad Nauheim
               11,59(+0,0)/5,38(+0,0)/9,35/1,75/52,04 // 16,32(+0,0)/23,98/2,10/35,79/4:38,46
5005         Mellinghof, Maximilian    97 TSG Wehrheim               15./16.06.Darmstadt
               13,00(-1,7)/5,75(+3,5)/12,87/1,69/59,86 // 17,83(-0,9)/37,82/3,40/34,59/5:28,01
4594         Egner, Oliver             96 SG Schlüchtern             14./15.09.Bad Nauheim
               11,95(+0,0)/5,64(+0,0)/12,07/o.g.V./53,20// 19,45(+0,0)/24,59/2,60/44,22/4:50,27
4245         Schmid, Nicklas           97 HTG Bad Homburg            17./18.05.Gießen
               12,19(+0,0)/5,02(-0,4)/10,51/1,66/58,09 // 17,43(-1,7)/26,23/2,50/33,60/6:24,30

Zehnkampf Mannschaft         [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15149        SG Schlüchtern                                          14./15.09.Bad Nauheim
               Rösler 5334, Rösler 5221, Egner 4594

männliche Jugend U16-M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf
Neunkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


männliche Jugend U16-M15 



100 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,50 (+0,7) Etz, Marian               98 Wiesbadener LV             28.07.    Forst
11,75 (-0,2) Kranz, Kevin              98 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
12,11 (+0,5) Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
12,12 (+1,0) Flach, Robin              98 TV Nidda                   08.06.    Baunatal
12,15 (+0,5) Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
12,18 (+1,4) Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Heidesheim
12,18 (-1,4) Hillnhütter, Marc         98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
12,21 (+1,6) Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               28.09.    Bruchköbel
12,26 (+0,1) Kollmann, Nicholas        98 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,26 (+0,1) Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil

300 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

38,74        Kranz, Kevin              98 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Niederselters
39,41        Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 07.09.    Wetzlar
40,39        Flach, Robin              98 TV Nidda                   07.09.    Wetzlar
40,48        Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        26.05.    Niederselters
40,59        Conseur, Sebastian        98 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
40,86        Butifar, Stefano          98 TuS Kriftel                10.07.    Wetzlar
41,01        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                10.07.    Wetzlar
41,03        Eifert, Felix             98 TV Nidda                   08.06.    Baunatal
41,29        Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 20.05.    Ginsheim
41,56        Cheikhi, Qualid           98 TG Schwalbach              05.05.    Sulzbach

800 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:06,97      Conseur, Sebastian        98 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:07,50      Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        08.06.    Baunatal
2:08,86      Kaya, Bedrettin           98 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
2:10,57      Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:11,95      Geisler, David            98 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Niederselters
2:13,23      Bettendorf, Philip        98 Wiesbadener LV             08.06.    Baunatal
2:14,30      Flach, Robin              98 TV Nidda                   07.08.    Pfungstadt
2:15,40      Köppel, Patrick           98 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:15,52      Trost, Bastian            98 TuS Lindenholzhausen       28.09.    Bruchköbel
2:15,64      Buschbeck, Sebastian      98 HTG Bad Homburg            08.06.    Baunatal

1000 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:54,98      Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        04.09.    Pfungstadt
3:07,44      Stierstorfer, Lukas       99 TV Waldstraße Wiesbaden    04.09.    Pfungstadt
3:11,98      Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
3:14,51      Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
3:18,31      Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
3:21,04      Mosbacher, Jonas          98 TG Wernborn                15.06.    Darmstadt
3:26,18      Ohlig, Marcel             98 TG Wernborn                15.06.    Darmstadt
3:45,45      Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  04.05.    Seligenstadt

3000 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:44,07     Buschbeck, Sebastian      98 HTG Bad Homburg            28.08.    Wiesbaden
10:02,22     Bassou, Mohamed           98 TV Waldstraße Wiesbaden    04.09.    Pfungstadt
10:09,52     Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
10:11,26     Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
10:20,34     Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             05.06.    Pfungstadt
10:22,39     Form, Julian              98 LC Mengerskirchen          04.09.    Westerburg
10:23,82     Gebel, Tom                98 LG EVO Seligenstadt        12.06.    Wiesbaden
10:24,67     Villnow, Philip           98 Wiesbadener LV             27.04.    Marburg
10:30,70     Bettendorf, Philip        98 Wiesbadener LV             27.04.    Marburg
10:36,12     Mattheis, Jan             98 LG EVO Seligenstadt        05.05.    Seligenstadt

5 km         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:24        Löffler, Lenny            98 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
17:45        Buschbeck, Sebastian      98 HTG Bad Homburg            05.10.    Rodenbach
18:33        Oed, Tobias               98 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
18:56        Herzog, Philipp           98 Wiesbadener LV             05.10.    Rodenbach
19:01        Welte, Marius-Christopher 98 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Marburg
19:03        Conseur, Sebastian        98 SSC Hanau-Rodenbach        13.10.    Offenbach
23:31        Ciani, Luca               98 TV Langenselbold           05.10.    Rodenbach

5 km Mannschaft         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  52:46      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Löffler 17:24, Ivanov 17:40, Abele 17:42
  54:12      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Grabosch 17:51, Müller 17:54, Hild 18:27
  56:29      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Fleiner 18:37, Rapp 18:44, Oed 19:08
  59:45      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Reifenberger 19:10, Hamburger 19:50, Radovic 20:45
1:08:27      TuS Lindenholzhausen                                    23.03.    Oberbrechen
               Hafeneger 21:18, Machoczek 22:05, Machoczek 25:04

80 m Hürden         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,46 (+0,1) Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
11,84 (+0,3) Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             09.06.    Baunatal
11,91 (+1,4) Flach, Robin              98 TV Nidda                   28.09.    Bruchköbel
11,95 (+0,5) Geisler, David            98 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
11,97 (+0,5) von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            09.06.    Baunatal
11,99 (-1,2) Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Viernheim
12,16 (+1,7) Zeisler, Jonas            98 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
12,35 (+1,4) Jobst, Falk               98 TV Salmünster              28.09.    Bruchköbel
12,41 (-1,2) Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            23.06.    Viernheim
12,75 (+1,7) Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.05.    Offenbach

300 m Hürden         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

48,28        Stehle, Henri             99 LG EVO Seligenstadt        20.05.    Ginsheim
48,90        Rigual, Colin             99 TS Ober-Roden              09.05.    Mörfelden
49,33        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          09.05.    Mörfelden

4 x 100 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,36        LG Eintracht Frankfurt                                  08.06.    Baunatal
               Wagner 99, Hillnhütter 98, Kranz 98, Gleißner 98
49,17        Wiesbadener LV                                          18.05.    Bruchköbel
               Martin 99, Blank 99, Emmrich 98, Etz 98
49,41        LG Eintracht Frankfurt                                  08.06.    Baunatal
               Nomura 99, Lepper 98, Geisler 98, Dürr 99
49,53        LG EVO Seligenstadt                                     08.06.    Baunatal
               Kaiser 99, Rachor 98, Seitz 99, Siegmund 99
51,68        TV Salmünster                                           01.06.    Schlüchtern
               Voerste 99, Mikolajek 98, Schneeweis 98, Jobst 98
52,78        LG Eintracht Frankfurt                                  14.09.    Rhede
               Pohl 00, Maszewski 99, Becker 99, Kaya 98
53,30        StG Karben-Rendel                                       09.05.    Bad Nauheim
               Jungclaus 99, Dramé 99, Schriever 99, Wilcke 99
56,95        LG Eintracht Frankfurt                                  28.06.    Frankfurt/M.
               Elbert 00, Schmidt-Hern 99, Piwl 98, Wallentin 00

3 x 1000 m         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:38,80     SSC Hanau-Rodenbach                                     22.06.    Viernheim
               Löffler 98, Ivanov 99, Conseur 98
 8:59,54     SSC Hanau-Rodenbach                                     22.06.    Viernheim
               Oed 98, Fleiner 99, Köppel 98
 9:10,62     LG EVO Seligenstadt                                     22.06.    Viernheim
               Mattheis 98, Irgang 99, Gebel 98
 9:32,04     SSC Hanau-Rodenbach                                     22.06.    Viernheim
               Reifenberger 00, Abele 00, Hild 99
 9:57,08     TuS Lindenholzhausen                                    14.09.    Niederbrechen
               Hafeneger 99, Machoczek 98, Trost 98
10:40,29     LG EVO Seligenstadt                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Stehle 99, Kaiser 99, Diekmann 99

Hochsprung         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,85         Geisler, David            98 LG Eintracht Frankfurt     21.09.    Bad Homburg
1,80         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        08.09.    Langenselbold
1,70         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 18.05.    Bruchköbel
1,63         Unbescheiden, Thomas      98 Wiesbadener LV             25.05.    Trebur
1,63         Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             23.06.    Viernheim
1,60         Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
1,60         Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            23.06.    Viernheim
1,55         Meyer, Yanik              98 TV Michelbach              28.09.    Bruchköbel
1,54         Flach, Robin              98 TV Nidda                   08.09.    Dortelweil
1,52         Jobst, Falk               98 TV Salmünster              04.05.    Gelnhausen
1,52         Franz, Felix              98 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim

Stabhochsprung         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,20         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
3,10         Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
3,00         Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  08.06.    Baunatal
2,90         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
2,32         Schmitt, Veit             98 SG Schlüchtern             27.04.    Friedberg
2,00         Ohlig, Marcel             98 TG Wernborn                15.06.    Darmstadt
2,00         Mosbacher, Jonas          98 TG Wernborn                15.06.    Darmstadt

Weitsprung         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,02  (-0,6) Kranz, Kevin              98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
5,75  (-0,8) Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
5,75  (-0,1) Geisler, David            98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
5,70  (+1,4) Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
5,62  (+0,1) Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
5,60  (+0,0) Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        25.05.    Niederselters
5,54  (+0,0) Unbescheiden, Thomas      98 Wiesbadener LV             25.05.    Trebur
5,44  (+1,7) Butifar, Stefano          98 TuS Kriftel                06.07.    Langen
5,39  (-0,1) Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        04.05.    Seligenstadt
5,37  (+0,9) Petsch, Yannik            98 TSG Marxheim               28.04.    Bad Soden-Neuenh

Dreisprung         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,25 (-0,7) Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          08.07.    Bad Camberg

Kugelstoß 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,61        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             27.07.    Forst
13,91        Sippel, Jan               98 Wiesbadener LV             22.06.    Rodg.-Weiskirche
13,65        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
13,18        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
12,61        Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
11,93        Schmeck, Felix            98 TGS Niederrodenbach        18.05.    Bruchköbel
11,65        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
11,58        Seel, Benjamin            98 TV Seckbach                26.05.    Niederselters
11,56        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 31.08.    Elz
11,35        Ciani, Luca               98 TV Langenselbold           08.09.    Langenselbold

Diskuswurf 1,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

43,14        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
42,34        Sippel, Jan               98 Wiesbadener LV             08.09.    Hohenstein
40,95        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
35,17        Seel, Benjamin            98 TV Seckbach                22.06.    Rodg.-Weiskirche
34,56        Disla, Gueugnon Adrian    98 HTG Bad Homburg            26.05.    Niederselters
33,18        Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
32,16        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 31.08.    Elz
31,98        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
29,62        Ciani, Luca               98 TV Langenselbold           08.09.    Langenselbold
28,54        Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim

Hammerwurf 4,0 kg     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25,74        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     10.03.    Frankfurt/M.
24,72        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.09.    Frankfurt/M.

Speerwurf 600 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

59,68        Gross, Darcy Maxime       98 LG Eintracht Frankfurt     06.10.    Eschollbrücken
57,05        Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             06.10.    Eschollbrücken
44,88        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 04.09.    Westerburg
43,64        Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
42,13        Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
41,68        Renker, Johannes          98 TG Rüdesheim               08.06.    Baunatal
38,84        Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
37,09        Machoczek, Florian        98 TuS Lindenholzhausen       08.09.    Bad Camberg
35,30        Disla, Gueugnon Adrian    98 HTG Bad Homburg            25.05.    Niederselters
33,73        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g     [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

72,00        Braun, Lorenz             98 Lf Villmar                 04.08.    Villmar
59,50        Flach, Robin              98 TV Nidda                   23.06.    Viernheim
49,00        Buschbeck, Sebastian      98 HTG Bad Homburg            23.06.    Viernheim
43,00        Winter, Lars              98 TV Windecken               12.05.    Offenbach
41,50        Lund, Tobias              98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
40,50        Trost, Bastian            98 TuS Lindenholzhausen       04.05.    Bad Camberg

Vierkampf         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2279         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
               12,15(+0,5)/5,30(+0,5)/1,71/13,18
2227         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Darmstadt
               12,11(+0,5)/5,62(+0,1)/1,65/11,65
2174         Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Heidesheim
               12,18(+1,4)/5,49(+1,4)/1,56/11,95
2090         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
               12,26(+0,1)/5,64/1,50/10,45
2013         Flach, Robin              98 TV Nidda                   08.09.    Dortelweil
               12,14(+0,1)/4,56/1,54/10,47
1871         Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  04.05.    Seligenstadt
               12,87(-0,5)/5,00(-0,3)/1,47/8,56
1870         Butifar, Stefano          98 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
               12,79(-1,5)/5,29(+0,0)/1,45/8,00
1724         Schmeck, Felix            98 TGS Niederrodenbach        04.05.    Seligenstadt
               14,29(-0,5)/4,18(-0,1)/1,38/10,89

Vierkampf Mannschaft         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

9391         LG EVO Seligenstadt                                     15.06.    Darmstadt
               Rachor 2077, Kaiser 1920, Seitz 1804
               Martin 1801, Hartel 1789

Neunkampf         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4961         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        21.-11.10.Darmstadt
               12,15(+0,5)/5,30(+0,5)/13,18/1,71/12,09(-0,1)/31,98/3,20/38,84/3:14,51
4956         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.-11.10.Darmstadt
               12,11(+0,5)/5,62(+0,1)/11,65/1,65/13,03(-0,1)/40,95/2,90/43,64/3:11,98
4816         Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     15.-05.07.Darmstadt
               12,78(-2,6)/5,70(+1,4)/11,94/1,60/11,49(-1,1)/27,49/3,10/42,13/3:18,31
4088         Ritz, Maximilian          98 LG Rodgau                  04.-24.05.Seligenstadt
               12,87(-0,5)/5,00(-0,3)/8,56/1,47/13,55(+0,2)/22,29/2,80/26,91/3:45,45
3652         Ohlig, Marcel             98 TG Wernborn                15.-05.07.Darmstadt
               13,96(-3,2)/4,41(+1,4)/7,23/1,45/14,95(-4,1)/21,51/2,00/18,41/3:26,18
3211         Mosbacher, Jonas          98 TG Wernborn                15.-05.07.Darmstadt
               14,95(-3,2)/o.g.V./9,21/1,39/19,97(-4,1)/23,21/2,00/28,35/3:21,04

Neunkampf Mannschaft         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13973        LG Eintracht Frankfurt                                  15.-05.07.Darmstadt
               Gleißner 4816, Bechmann 4795, Heckmann 4362
12981        LG EVO Seligenstadt                                     15.-05.07.Darmstadt
               Rachor 4567, Kaiser 4268, Martin 4146
10577        TG Wernborn                                             15.-05.07.Darmstadt
               Ohlig 3714, Ohlig 3652, Mosbacher 3211

Blockwettkampf Sprint         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2757         Hinze, Julius             98 Wiesbadener LV             23.06.    Viernheim
               12,67(-0,1)/12,00(+0,6)/5,45(+0,0)/1,63/43,20
2661         Gleißner, Felix           98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               12,44(+0,4)/11,94(-0,2)/5,38(+0,0)/1,48/37,92
2654         Geisler, David            98 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
               13,25(-0,1)/12,26(-1,2)/5,41(+0,0)/1,84/26,72
2637         Unbescheiden, Thomas      98 Wiesbadener LV             25.05.    Trebur
               12,59(-0,3)/12,94(+1,5)/5,54(+0,0)/1,63/32,19
2634         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.05.    Offenbach
               12,62(-0,1)/12,75(+1,7)/5,23(+0,2)/1,56/39,05
2565         Huber, Jonah              98 TG Obertshausen            23.06.    Viernheim
               12,51(-1,9)/12,41(-1,2)/4,61(+0,0)/1,60/32,36
2453         von Hertlein, Dominik     98 HTG Bad Homburg            30.05.    Bad Homburg
               12,54(-0,7)/12,49(+0,0)/5,02(+0,9)/1,40/27,26
2413         Zeisler, Jonas            98 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
               12,97(+0,4)/12,16(+1,7)/4,77(-2,5)/1,40/27,88
2343         Hillnhütter, Marc         98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               12,60(+0,4)/14,24(-0,2)/4,88(+0,2)/1,44/24,27
2277         Kollmann, Nicholas        98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               12,72(+0,6)/14,20(+0,5)/4,70(+0,7)/1,40/22,56

Blockwettkampf Lauf         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2620         Flach, Robin              98 TV Nidda                   23.06.    Viernheim
               12,29(+0,6)/12,01(+0,2)/5,09(+0,0)/59,50/6:41,12
2228         Buschbeck, Sebastian      98 HTG Bad Homburg            23.06.    Viernheim
               14,03(+0,6)/15,38(+0,0)/4,66(-0,1)/49,00/6:35,05
2220         Kaya, Bedrettin           98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               13,04(+0,4)/15,13(-0,2)/4,65(+0,3)/38,50/6:50,77
2182         Trost, Bastian            98 TuS Lindenholzhausen       04.05.    Bad Camberg
               13,28(+1,2)/15,20(-0,6)/4,61(+0,5)/40,50/7:02,79
2063         Lepper, Nils              98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               13,14(+0,4)/15,48(-0,2)/4,49(+0,3)/37,50/7:55,74
1917         Winter, Lars              98 TV Windecken               12.05.    Offenbach
               13,33(+2,2)/22,91(+1,5)/4,44(-0,4)/43,00/7:43,27
1835         Lund, Tobias              98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               15,30(+0,4)/16,69(-0,2)/4,28(+0,6)/41,50/8:18,08

Blockwettkampf Wurf         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2620         Löhr, Martin              98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 23.06.    Viernheim
               12,45(-0,1)/13,04(-0,6)/4,93(-0,1)/11,09/35,68
2516         Rachor, Luca              98 LG EVO Seligenstadt        01.06.    Bad Wildungen
               12,99(+0,0)/12,39(+1,9)/4,75(-0,3)/11,65/27,39

Blockwettkampf Mannschaft         [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11771        LG EVO Seligenstadt                                     23.06.    Viernheim
               Kaiser 2459, Martin 2452, Siegmund 2341
               Stehle 2269, Seitz 2250
11515        LG Eintracht Frankfurt                                  23.06.    Viernheim
               Geisler 2654, Heckmann 2520, Wagner 2276
               Kaya 2134, Becker 1931

männliche Jugend U16-M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


männliche Jugend U16-M14 



100 m         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,52 (-0,3) Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben
11,65 (+1,4) Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 08.06.    Baunatal
11,77 (+1,4) Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 08.06.    Baunatal
12,23 (+1,4) Nomura, Hyugo             99 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,33 (+0,0) Wagner, Lennard           99 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
12,52 (+1,2) Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.06.    Baunatal
12,53 (+1,1) Blank, Malte              99 Wiesbadener LV             04.05.    Wetzlar
12,56 (+1,6) Hanz, Florian             00 LG Dornburg                10.07.    Wetzlar
12,62 (+1,4) Nortmeyer, Johannes       99 TSG Niederhofheim          08.06.    Baunatal
12,62 (-0,1) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Bernhausen

800 m         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:08,14      Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:10,01      Arslan, Ulas              99 TG Schwalbach              05.05.    Sulzbach
2:14,39      Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          08.06.    Baunatal
2:17,55      Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:18,72      Becker, Joshua            99 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
2:19,06      Stierstorfer, Lukas       99 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:20,46      Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:20,75      Irgang, Antonio           99 LG EVO Seligenstadt        08.06.    Baunatal
2:20,98      Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        28.09.    Bruchköbel
2:21,92      Groß, Julius              99 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel

1000 m         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3:11,26      Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Darmstadt
3:14,01      Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Darmstadt
3:23,08      Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     18.08.    Bernhausen
3:28,83      Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
3:29,09      Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Darmstadt
3:31,92      Ohlig, Pascal             99 TG Wernborn                16.06.    Darmstadt
3:43,04      Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Darmstadt
3:48,02      Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt

2000 m         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:35,38     Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          23.06.    Viernheim
 6:48,56     Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
 6:52,18     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
 7:00,94     Groß, Julius              99 LG Brechen                 04.05.    Bad Camberg
 7:12,70     Becker, Joshua            99 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
 7:22,51     Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              23.06.    Viernheim
 7:38,06     Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       04.05.    Bad Camberg
 7:42,08     Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 30.05.    Bad Homburg
 7:48,44     Rigual, Colin             99 TS Ober-Roden              12.05.    Offenbach
 8:32,35     Frech, Timm               99 TV Windecken               12.05.    Offenbach

3000 m         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:44,71     Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Wiesbaden
10:11,93     Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
10:13,69     Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
10:25,05     Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
10:49,40     Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
11:18,57     Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       04.09.    Westerburg
11:37,30     Becker, Joshua            99 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Niederselters
12:07,24     Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          12.06.    Wiesbaden

5 km         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:40        Ivanov, Vitali            99 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
17:49        Hild, Julius              99 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
18:37        Fleiner, Johannes         99 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
19:35        Becker, Joshua            99 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Marburg
20:03        Groß, Julius              99 LG Brechen                 23.03.    Oberbrechen
20:49        Petry, Keanu              99 SC Steinberg               05.10.    Rodenbach
21:18        Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       23.03.    Oberbrechen

80 m Hürden         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,47 (-0,4) Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben
11,90 (+1,3) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
11,99 (+1,3) Blank, Malte              99 Wiesbadener LV             09.06.    Baunatal
12,09 (+0,0) Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              09.06.    Baunatal
12,09 (-0,3) Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 08.09.    Markt Schwaben
12,27 (+0,0) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
12,56 (+1,5) Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        06.07.    Langen
12,57 (+0,0) Belzner, Kai              99 TSG Niederhofheim          28.09.    Bruchköbel
12,64 (+1,2) Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        09.06.    Baunatal
12,85 (-0,7) Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt

Hochsprung         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,82         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
1,72         Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg
1,70         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        28.09.    Bruchköbel
1,66         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Gelnhausen
1,62         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,60         Dramé, Malik              99 TG Groß-Karben             28.09.    Bruchköbel
1,55         Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
1,55         Tassani-Prell, Johannes   99 TSG Marxheim               08.09.    Schwalbach
1,53         Kliem, Simon              99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 04.05.    Seligenstadt
1,53         Ohlig, Pascal             99 TG Wernborn                09.06.    Baunatal
1,53         Diekmann, Felix           99 LG EVO Seligenstadt        08.09.    Langenselbold

Stabhochsprung         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,60         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     18.08.    Bernhausen
3,20         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        14.09.    Rodg.-Weiskirche
3,10         Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Heuchelheim
3,00         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
2,86         Balazs, Niklas            99 SG Anspach                 07.09.    Bad Homburg
2,80         Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        14.09.    Rodg.-Weiskirche
2,70         Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        11.06.    Darmstadt
2,60         Thomas, Teetje Frerik     99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.06.    Niederselters
2,20         Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
2,20         Reich, Dominic Joachim    99 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche

Weitsprung         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,89  (+0,0) Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Bernhausen
5,82  (-0,4) Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben
5,53  (+1,7) Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        15.06.    Darmstadt
5,48  (-1,0) Wagner, Lennard           99 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
5,48  (+1,4) Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              08.06.    Baunatal
5,39  (+0,0) Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          28.09.    Bruchköbel
5,35  (+0,5) Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg
5,29  (+1,1) Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Darmstadt
5,28  (+0,6) Solka, Patrick            99 TV Lieblos                 04.05.    Gelnhausen
5,22  (-0,2) Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben

Kugelstoß 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,49        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            09.06.    Baunatal
12,31        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             10.08.    Darmstadt
12,15        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     21.04.    Wehrheim
11,60        Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        27.09.    Heusenstamm
11,14        Belzner, Kai              99 TSG Niederhofheim          17.08.    Kelkheim-Münster
11,11        Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            24.08.    Idstein
10,84        Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
10,57        Solka, Patrick            99 TV Lieblos                 04.05.    Gelnhausen
10,32        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Seligenstadt
10,22        Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        26.06.    Gelnhausen

Diskuswurf 1,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,19        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            02.07.    Eppstein
39,83        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             12.10.    Heidesheim
39,23        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     18.08.    Bernhausen
36,70        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              09.06.    Baunatal
34,83        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          14.09.    Frankfurt/M.
34,10        Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        27.09.    Heusenstamm
33,89        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     06.10.    Eschollbrücken
33,23        Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
30,05        Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        14.09.    Frankfurt/M.
29,21        Rigual, Colin             99 TS Ober-Roden              18.05.    Bruchköbel

Hammerwurf 4,0 kg     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45,93        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            31.08.    Elz
27,25        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             21.09.    Dietzhölztal
25,34        Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        14.09.    Frankfurt/M.
23,21        Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        20.04.    Niederselters
20,36        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          14.09.    Frankfurt/M.
19,80        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     10.03.    Frankfurt/M.
18,05        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              10.03.    Frankfurt/M.

Speerwurf 600 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,27        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     12.10.    Heidesheim
45,07        Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            08.06.    Baunatal
41,21        Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
40,72        Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        08.06.    Baunatal
39,24        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.06.    Baunatal
39,24        Korth, Lukas              99 LG Rodgau                  21.09.    Rodg.-Jügesheim
38,47        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          14.09.    Frankfurt/M.
38,10        Pierz, Florian            99 TV Wächtersbach            04.05.    Gelnhausen
38,06        Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 08.09.    Markt Schwaben
36,72        Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             21.09.    Dietzhölztal

Ballwurf 200 g     [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

65,50        Gerloff, Joshua           99 SV Hohenstein              08.09.    Hohenstein
62,00        Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          08.09.    Hohenstein
58,50        Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
50,50        Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        26.06.    Gelnhausen
48,50        Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 30.05.    Bad Homburg
44,00        Groß, Julius              99 LG Brechen                 04.05.    Bad Camberg
44,00        Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          30.05.    Bad Homburg
43,50        Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              23.06.    Viernheim
42,00        Maszewski, Mateusz        99 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
40,50        Rigual, Colin             99 TS Ober-Roden              12.05.    Offenbach

Vierkampf         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2105         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,22(-3,0)/5,05(+1,5)/1,75/11,39
1992         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
               13,07(+0,1)/4,99/1,62/10,03
1928         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        22.09.    Darmstadt
               13,29(+0,4)/5,29(+1,1)/1,65/8,03
1920         Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        15.06.    Darmstadt
               13,15(-3,0)/5,53(+1,7)/1,45/9,26
1919         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,92(-2,7)/5,12(+2,2)/1,57/10,21
1905         Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               13,20(-1,5)/5,01(+0,0)/1,40/10,84
1889         Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,64(-2,7)/5,15(+2,5)/1,51/9,62
1869         Belzner, Kai              99 TSG Niederhofheim          08.09.    Schwalbach
               13,51(+0,0)/4,59(+0,0)/1,50/10,37
1855         Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        04.05.    Seligenstadt
               13,28(-0,1)/4,82(-0,2)/1,44/9,77
1841         Leiacker, Dirk            99 SG Anspach                 14.09.    Usingen
               12,40(-0,2)/4,26(+0,2)/1,40/9,48

Neunkampf         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5033         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     17./18.08.Bernhausen
               12,62(-0,1)/5,89(+0,0)/11,70/1,78/12,07(+0,0) // 39,23/3,60/37,90/3:23,08
4381         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        21./22.09.Darmstadt
               13,29(+0,4)/5,29(+1,1)/8,03/1,65/13,04(-0,1) // 21,28/3,10/33,72/3:12,96
4362         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               13,92(-2,7)/5,12(+2,2)/10,21/1,57/12,85(-0,7) // 29,87/2,90/37,93/3:48,02
4268         Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        15./16.06.Darmstadt
               13,15(-3,0)/5,53(+1,7)/9,26/1,45/12,68(-0,7) // 24,72/2,90/30,81/3:43,04
4212         Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               13,64(-2,7)/5,15(+2,5)/9,62/1,51/13,08(-0,7) // 30,42/2,20/28,67/3:28,83
4167         Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        04./05.05.Seligenstadt
               13,28(-0,1)/4,82(-0,2)/9,77/1,44/15,04(+0,3) // 30,44/2,60/29,62/3:28,04
3978         Hartel, Niclas            99 LG EVO Seligenstadt        15./16.06.Darmstadt
               13,66(-3,0)/4,80(+2,5)/8,56/1,48/15,31(-0,3) // 19,88/2,6ß/32,33/3:29,09
3714         Ohlig, Pascal             99 TG Wernborn                15./16.06.Darmstadt
               13,20(-2,7)/4,04(+2,2)/7,04/1,42/13,87(-0,3) // 19,26/2,00/25,94/3:31,92

Blockwettkampf Sprint         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2781         Eufinger, Jonas           99 TG Camberg                 08.09.    Markt Schwaben
               11,99(+0,0)/12,09(-0,3)/5,02(-0,1)/1,72/38,06
2648         Bechmann, Andreas         99 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               12,98(+0,0)/12,19(+0,8)/5,11(-0,1)/1,72/32,80
2520         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
               13,77(+2,7)/12,92(-0,8)/5,03(-0,3)/1,57/40,16
2476         Wolfinger, Philipp        99 TV Bad Schwalbach          23.06.    Viernheim
               13,13(-0,1)/13,96(-0,8)/4,95(-1,6)/1,54/37,05
2459         Kaiser, Jonathan          99 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Viernheim
               12,97(-0,1)/13,02(+2,1)/5,39(+0,7)/1,39/31,91
2452         Martin, Julian Lucas      99 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Viernheim
               13,69(+2,7)/12,98(-0,8)/5,03(-0,2)/1,57/31,24
2328         Wagner, Lennard           99 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               12,74(+1,4)/14,38(+1,2)/5,48(-1,0)/1,28/27,53
2298         Spahn, Johannes           99 LG Rodgau                  12.05.    Offenbach
               12,85(+0,4)/13,67(+1,0)/4,45(-0,4)/1,44/24,04
2269         Stehle, Henri             99 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Viernheim
               13,90(+2,7)/12,90(+2,1)/4,44(+0,1)/1,51/22,69
2252         Diekmann, Felix           99 LG EVO Seligenstadt        04.05.    Seligenstadt
               13,87(-1,0)/15,19(-0,6)/4,82(+0,0)/1,50/27,26

Blockwettkampf Lauf         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2388         Schramm, Leon             99 TV Gelnhausen              23.06.    Viernheim
               12,99(-1,7)/12,33(+0,2)/5,29(+0,0)/43,50/7:22,51
2227         Hessami, Patrick          99 TSG Niederhofheim          23.06.    Viernheim
               13,17(+0,1)/14,99(-0,1)/4,36(+0,0)/40,50/6:35,38
2215         Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 30.05.    Bad Homburg
               13,08(-0,7)/15,06(-1,0)/4,90(+0,7)/48,50/7:42,08
2094         Groß, Julius              99 LG Brechen                 04.05.    Bad Camberg
               13,71(+1,2)/15,62(-0,6)/4,05(+0,9)/44,00/7:00,94
2093         Rigual, Colin             99 TS Ober-Roden              12.05.    Offenbach
               14,01(+0,4)/14,21(+2,1)/4,68(-1,6)/40,50/7:48,44
2006         Hafeneger, Gustav         99 TuS Lindenholzhausen       04.05.    Bad Camberg
               14,27(+1,2)/15,65(-0,6)/4,50(+0,3)/39,00/7:38,06
1931         Becker, Joshua            99 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
               14,71(-1,7)/16,38(-0,1)/3,91(+0,0)/39,50/7:12,70
1917         Frech, Timm               99 TV Windecken               12.05.    Offenbach
               14,03(+0,4)/14,96(+2,1)/4,00(-0,9)/39,00/8:32,35

Blockwettkampf Wurf         [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2817         Arnold, Sebastian         99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben
               13,11(+0,0)/13,32(-0,2)/5,22(-0,2)/14,49/47,21
2687         Sandmann, Lukas           99 TuS Weilmünster            08.09.    Markt Schwaben
               11,52(-0,3)/11,47(-0,4)/5,82(-0,4)/9,67/23,11
2494         Hiekisch, Alexander       99 LG Taunusstein             07.07.    Heidesheim
               13,85(+0,8)/13,48(+0,8)/4,67(+0,9)/12,02/36,30
2386         Zengeler, Milan           99 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 23.06.    Viernheim
               12,93(-1,0)/13,25(-1,6)/4,63(+0,0)/9,92/26,84
2353         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach
               13,29(+2,2)/12,70(+1,0)/4,80(-0,9)/9,21/25,44
2341         Siegmund, Julian          99 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Viernheim
               12,99(-1,0)/13,18(-0,3)/4,68(-0,1)/8,90/26,50
2314         Heckmann, Philipp         99 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               14,05(+0,5)/13,63(+1,1)/4,76(+0,0)/9,63/29,94
2276         Seitz, Marcel             99 LG EVO Seligenstadt        12.05.    Offenbach
               13,24(+2,2)/14,89(+1,0)/4,25(-1,4)/9,75/29,84
2265         Dürr, Alexander           99 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               13,76(+0,5)/14,05(+0,8)/4,93(+1,2)/8,49/28,22

männliche Jugend U14-M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Basisblock
Basisblock Mannschaft


männliche Jugend U14-M13 



75 m         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,22        Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         29.09.    Gießen
 9,61        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                23.06.    Viernheim
 9,87        Müller, Torben            00 TSG Friedrichsdorf         29.09.    Gießen
 9,88        Egert, Jonas              00 TV Michelbach              28.09.    Bruchköbel
 9,91        Uhlig, Marvin             00 TG Obertshausen            28.09.    Bruchköbel
 9,96        Müller, Felix Sebastian   00 TV Idstein                 28.09.    Bruchköbel
10,03        Knezevic, Kristijan       00 LG Maintal                 28.09.    Bruchköbel
10,10        Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             28.09.    Bruchköbel
10,15        Kollmann, Alexander       00 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
10,23        Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
10,23        Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 06.07.    Langen

800 m         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:15,11      Pohl, Janis Elias         00 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
2:19,14      Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:21,64      Kleespies, Tim            00 TV Bad Orb                 28.09.    Bruchköbel
2:23,33      Niedernostheide, Nils     00 TV Gelnhausen              01.09.    Heuchelheim
2:25,76      Schneider, Felix          00 TG Obertshausen            08.09.    Langenselbold
2:26,58      Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
2:27,33      Böttcher, Nico            00 LG Taunusstein             12.06.    Wiesbaden
2:29,44      Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:30,09      Gottschalk, Niclas        00 VfL Altenstadt             28.09.    Bruchköbel
2:31,67      Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold

2000 m         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:38,19     Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
 6:40,69     Ott, Thomas               00 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
 6:42,88     Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 23.06.    Viernheim
 6:43,82     Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 6:49,95     Kleespies, Tim            00 TV Bad Orb                 25.08.    Langenselbold
 6:51,43     Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            23.06.    Viernheim
 6:52,24     Reifenberger, Jan         00 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
 6:56,34     Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Langenselbold
 7:04,24     Egert, Jonas              00 TV Michelbach              28.08.    Wiesbaden
 7:04,89     Adilipour, Navid          00 SG Frankfurt-Nied          28.08.    Wiesbaden

5 km         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:42        Abele, Marius             00 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
18:21        Ott, Thomas               00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
18:44        Rapp, Jonas               00 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
19:05        Reifenberger, Jan         00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
19:54        Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               13.10.    Offenbach
21:50        Müller, Stefan            00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
22:05        Machoczek, Leon           00 TuS Lindenholzhausen       23.03.    Oberbrechen
24:56        Schneider, Simeon         00 LG Dornburg                23.03.    Oberbrechen

5 km Mannschaft         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  54:11      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Müller 17:33, Abele 18:17, Ott 18:21
  58:59      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Rapp 18:49, Reifenberger 19:05, Radovic 21:05
1:08:08      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Müller 21:50, Gassem 22:54, Wandukwa 23:24

60 m Hürden         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,99        Uhlig, Marvin             00 TG Obertshausen            29.06.    Seligenstadt
10,04        Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          23.06.    Viernheim
10,10        Kollmann, Alexander       00 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
10,11        Pohl, Janis Elias         00 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
10,31        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                23.06.    Viernheim
10,31        Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.09.    Bruchköbel
10,33        Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             14.09.    Frankfurt/M.
10,40        Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         01.05.    Wehrheim
10,53        Kahl, Felix               00 TG Obertshausen            28.09.    Bruchköbel
10,67        Goes, Bruno               00 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim

4 x 75 m         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,77        TSG Friedrichsdorf                                      08.09.    Egelsbach
               Stipic 01, Pebler 00, Kolbe 00, Müller 00
40,44        LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          06.07.    Langen
               Imhof 00, Zimmermann 00, Schön 00, Buschbeck 00
41,39        StG Vordertaunus                                        01.05.    Wehrheim
               Rehbach 00, Leiendecker 00, Kolbe 00, Stipic 01
41,43        LG Eintracht Frankfurt                                  30.05.    Wetzlar
               Pohl 00, Russel 00, Najarajah 00, Heller 01
41,45        TG Obertshausen                                         29.06.    Seligenstadt
               Schnarr 00, Schneider 00, Uhlig 00, Kahl 00
41,48        TV Gelnhausen                                           01.09.    Heuchelheim
               Kratz 00, Boeddinghaus 01, Munier 01, Deutschler 00
42,14        LSC Bad Nauheim                                         09.05.    Bad Nauheim
               Wintershoff 01, Langstrof 00, Matthes 00, Grüsing 00
42,58        LG Eintracht Frankfurt                                  05.05.    Frankfurt/M.
               Gußmann 01, Guccione 01, Heckmann 01, Kollmann 00
42,64        Wiesbadener LV                                          01.09.    Heuchelheim
               Klemmer 01, Nebel 01, Kruse 01, Roka 00
43,38        TSG Wehrheim                                            01.05.    Wehrheim
               Beigel 01, Kaufmann 01, Lehl 01, Mc Queen 01

3 x 800 m         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:10,47     SSC Hanau-Rodenbach                                     31.08.    Bürstadt
               Reifenberger 00, Abele 00, Müller 01
 7:32,27     StG Altenstadt-Assenheim                                03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Wilhelm 00, Wagner 00, Gottschalk 00
 7:34,44     TV Bad Orb                                              03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Acker 00, Kleespies 00, Mühl 01
 7:42,28     SSC Hanau-Rodenbach                                     16.06.    Darmstadt
               Hestermann 01, Rapp 00, Grabosch 02
 8:06,85     TV Michelbach                                           30.06.    Wiesbaden
               Blüher 02, Egert 00, Koch 01
 8:17,64     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          16.06.    Darmstadt
               Buschbeck 00, Siebeneicher 01, Imhof 00
 8:23,34     SSC Hanau-Rodenbach                                     16.06.    Darmstadt
               Gassem 01, Hanack 01, Hamburger 02
 8:46,77     SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Wandukwa 01, Weldethsae* 02, Schomburg 00
 9:02,28     LG EVO Seligenstadt                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Seibel 02, Hohley 02, Börstinghaus 02
 9:33,85     LC Mengerskirchen                                       14.09.    Niederbrechen
               Hain* 00, Horz 01, Födisch 01

Hochsprung         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,55         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                08.09.    Bad Camberg
1,51         Uhlig, Marvin             00 TG Obertshausen            08.09.    Langenselbold
1,50         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
1,50         Egert, Jonas              00 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
1,50         Weckmüller, Niklas        00 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
1,48         Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 14.09.    Usingen
1,45         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         01.05.    Wehrheim
1,44         Ihlefeld, Cedric          00 TV Gelnhausen              01.06.    Schlüchtern
1,40         Imhof, Niklas             00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 06.07.    Langen
1,40         Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach

Stabhochsprung         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,40         Richter, Lars             00 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche
2,00         Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen

Weitsprung         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,44         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         12.05.    Offenbach
5,29         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                14.09.    Frankfurt/M.
5,28         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             28.08.    Friedberg
5,26         Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
5,22         Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 06.07.    Langen
5,13         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            28.09.    Bruchköbel
5,02         Müller, Felix Sebastian   00 TV Idstein                 08.09.    Hohenstein
4,96         Müller, Torben            00 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
4,86         Gottschalk, Niclas        00 VfL Altenstadt             06.07.    Langen
4,80         Imhof, Niklas             00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 30.05.    Bad Homburg

Kugelstoß 3,0 kg     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,92        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                28.09.    Bruchköbel
11,00        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 25.08.    Langenselbold
10,21        Müller, Felix Sebastian   00 TV Idstein                 30.06.    Wiesbaden
 9,80        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
 9,78        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
 9,78        Lück, Lucas               00 TGM SV Jügesheim           28.09.    Bruchköbel
 9,75        Eisenkrätzer, Max         00 SV Hohenstein              12.10.    Heidesheim
 9,68        Matanovic, Julian         00 LG Offenbach               05.10.    Offenbach
 9,00        Elbert, Andre             00 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
 8,65        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          08.09.    Hohenstein

Diskuswurf 750 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,00        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
31,21        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              06.10.    Bad Nauheim
30,99        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 08.09.    Langenselbold
29,62        Eisenkrätzer, Max         00 SV Hohenstein              12.10.    Heidesheim
29,04        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            18.05.    Bruchköbel
26,96        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
26,88        Müller, Felix Sebastian   00 TV Idstein                 08.09.    Hohenstein
25,64        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          14.09.    Frankfurt/M.
21,39        Eisenschmidt, Elias       00 TG Hanau                   08.09.    Langenselbold
21,18        Ost, Yorik                00 TV Rothenbergen            04.05.    Gelnhausen

Hammerwurf 3,0 kg     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,47        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            07.07.    Vellmar
20,20        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              14.09.    Frankfurt/M.
17,51        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          14.09.    Frankfurt/M.
17,38        Eisenkrätzer, Max         00 SV Hohenstein              14.09.    Frankfurt/M.

Speerwurf 400 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37,71        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            28.09.    Bruchköbel
35,95        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                04.08.    Villmar
34,63        Müller, Felix Sebastian   00 TV Idstein                 08.09.    Hohenstein
34,32        Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         01.05.    Wehrheim
32,93        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          28.09.    Bruchköbel
32,39        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              14.09.    Frankfurt/M.
32,38        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
30,93        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 25.08.    Langenselbold
30,48        Elbert, Andre             00 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
30,43        Eisenkrätzer, Max         00 SV Hohenstein              08.09.    Hohenstein

Ballwurf 200 g     [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,50        Hanz, Florian             00 LG Dornburg                23.06.    Viernheim
57,00        Seifert, Andrej           00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 23.06.    Viernheim
56,50        Girg, Nils                00 TV Gelnhausen              04.05.    Gelnhausen
52,50        Uhlig, Marvin             00 TG Obertshausen            23.06.    Viernheim
50,00        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
50,00        Kratz, Martin             00 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt
49,50        Pfahls, Johannes          00 TV Bad Orb                 08.09.    Langenselbold
48,50        Ehinger, Felix            00 TV Bad Schwalbach          08.09.    Hohenstein
48,00        Hennig, Tobias            00 SGK Bad Homburg            01.05.    Wehrheim
48,00        Ehmer, Björn              00 TV Gelnhausen              01.06.    Schlüchtern
48,00        Leiendecker, Moritz       00 TSG Ober-Eschbach          23.06.    Viernheim

Dreikampf         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1439         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                07.06.    Niederselters
               9,80/5,04/48,50
1418         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
               9,94/5,20/45,00
1336         Müller, Torben            00 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
               10,41/4,96/44,00
1286         Egert, Jonas              00 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               9,95/4,56/35,00
1272         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             08.06.    Melbach
               10,6/4,78/43,50
1272         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
               10,92/4,58/48,50
1264         Pebler, Sebastian         00 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
               10,92/4,73/44,50
1250         Leiendecker, Moritz       00 TSG Ober-Eschbach          14.09.    Usingen
               10,66/4,33/45,00
1233         Gottschalk, Niclas        00 VfL Altenstadt             08.06.    Melbach
               10,8/4,80/40,00
1114         Burbach, Merlin           00 TG Camberg                 11.05.    Kirberg
               11,75/3,94/46,00

Dreikampf Mannschaft         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5098         TuS Lindenholzhausen                                    11.05.    Kirberg
               Machoczek 1053, Rompel*** 1047, Trabusch*** 1023
               Rompel*** 1002, Trost*** 973

Vierkampf         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1918         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                07.06.    Niederselters
               9,80/5,04/1,50/48,50
1787         Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               10,36/5,06/1,40/45,50
1765         Egert, Jonas              00 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               9,95/4,56/1,50/35,00
1720         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
               10,92/4,58/1,44/48,50
1715         Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 14.09.    Usingen
               10,58/4,65/1,48/37,50
1641         Imhof, Niklas             00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               10,71/4,50/1,35/41,00

Vierkampf Mannschaft         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7859         LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          08.09.    Schwalbach
               Buschbeck 1787, Imhof 1641, Schön 1494
               Siebeneicher 1489, Zimmermann 1448

Basisblock         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2468         Hanz, Florian             00 LG Dornburg                23.06.    Viernheim
               9,61/10,31/5,23/58,50/7:34,11
2317         Uhlig, Marvin             00 TG Obertshausen            23.06.    Viernheim
               10,14/10,21/4,56/52,50/7:32,88
2267         Kolbe, Tim Alexander      00 TSG Friedrichsdorf         12.05.    Offenbach
               10,00/10,53/5,44/44,50/8:26,17
2224         Huse, Paul                00 TV Bad Schwalbach          12.05.    Offenbach
               10,34/10,33/4,86/44,00/7:59,48
2206         Buschbeck, Johannes       00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 30.05.    Bad Homburg
               10,56/10,79/5,20/40,50/7:37,16
2173         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            23.06.    Viernheim
               11,12/10,81/4,31/46,50/6:51,43
2165         Kirse, Jonas              00 SG Anspach                 23.06.    Viernheim
               10,55/11,25/4,53/36,00/6:42,88
2145         Gottschalk, Niclas        00 VfL Altenstadt             27.05.    Kirchhain
               10,70/10,90/4,69/40,50/7:27,50
2124         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             23.06.    Viernheim
               10,66/10,83/4,66/38,00/7:34,56
2116         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            12.05.    Offenbach
               10,54/11,02/4,74/44,50/8:09,19

Basisblock Mannschaft         [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10350        LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          23.06.    Viernheim
               Buschbeck 2200, Seifert 2108, Siebeneicher 2099
               Schön 1990, Imhof 1953

männliche Jugend U14-M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Basisblock


männliche Jugend U14-M12 



75 m         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,40        Czoik, Maximilian         01 LG Stadt Hattersheim       28.09.    Bruchköbel
10,41        Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 28.09.    Bruchköbel
10,48        Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              01.09.    Heuchelheim
10,58        Stipic, Fabio             01 TSG Friedrichsdorf         08.09.    Egelsbach
10,66        Minaschek, Henri          01 TV Oberstedten             06.07.    Langen
10,66        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             14.09.    Frankfurt/M.
10,67        Heller, Liam              01 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
10,68        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
10,69        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               01.05.    Wehrheim
10,71        Boeddinghaus, Lukas       01 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt

800 m         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:17,54      Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        28.09.    Bruchköbel
2:25,74      Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                07.06.    Niederselters
2:29,39      Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 03.05.    Gelnhausen
2:30,74      Guccione, Gianluca        01 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
2:33,25      Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     18.05.    Bruchköbel
2:33,78      Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 12.06.    Wiesbaden
2:34,10      Paul, Jannis              01 TV Wallau                  28.09.    Bruchköbel
2:34,86      Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        28.09.    Bruchköbel
2:35,66      Koch, Paul                01 TV Michelbach              12.06.    Wiesbaden
2:37,19      Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             30.05.    Wetzlar

2000 m         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:29,0      Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        25.06.    Reichelsheim
 7:00,32     Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                21.08.    Mengerskirchen
 7:12,46     Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
 7:13,89     Guccione, Gianluca        01 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
 7:19,88     Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 23.06.    Viernheim
 7:24,36     Koch, Paul                01 TV Michelbach              23.06.    Viernheim
 7:24,82     Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Trebur
 7:26,81     Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 25.08.    Langenselbold
 7:32,45     Hanack, Arne              01 SSC Hanau-Rodenbach        12.05.    Offenbach
 7:34,74     Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach

5 km         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:33        Müller, Sasha             01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
20:45        Radovic, Filip            01 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
22:54        Gassem, Mahmoud           01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
23:24        Wandukwa, Karl            01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
24:37        Bechhaus, David           01 TGS Niederrodenbach        05.10.    Rodenbach

60 m Hürden         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,41        Heller, Liam              01 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
10,45        Boeddinghaus, Lukas       01 TV Gelnhausen              14.09.    Frankfurt/M.
10,90        Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt
10,99        Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 01.06.    Schlüchtern
11,06        Koch, Paul                01 TV Michelbach              14.09.    Frankfurt/M.
11,10        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                14.09.    Frankfurt/M.
11,13        Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
11,18        Kruse, Max                01 Wiesbadener LV             14.09.    Frankfurt/M.
11,19        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             14.09.    Frankfurt/M.
11,29        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        06.07.    Langen

Hochsprung         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,48         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
1,40         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 03.05.    Gelnhausen
1,40         Koch, Paul                01 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
1,40         Födisch, Florian          01 LC Mengerskirchen          28.06.    Niederselters
1,40         Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     22.09.    Darmstadt
1,36         Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
1,35         Stipic, Fabio             01 TSG Friedrichsdorf         12.06.    Friedberg
1,33         Kneip, Robin              01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
1,32         Keßler, Arne              01 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
1,30         Lang, Felix               01 LC Mengerskirchen          07.06.    Niederselters
1,30         Loferer, Tim              01 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg
1,30         Morkel, Janik             01 TGS Niederrodenbach        01.09.    Neu-Isenburg
1,30         Czoik, Maximilian         01 LG Stadt Hattersheim       08.09.    Schwalbach

Stabhochsprung         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,21         Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             07.09.    Gau-Algesheim
2,10         Dehnen, Moritz            02 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
1,56         Wörner*, Noah             02 SG Anspach                 07.09.    Bad Homburg

Weitsprung         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,04         Mühl, Marco               01 TV Bad Orb                 01.06.    Schlüchtern
4,78         Boeddinghaus, Lukas       01 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt
4,70         Heller, Liam              01 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
4,65         Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt
4,65         Hammel, Janis Robin       01 VfL Altenstadt             28.08.    Friedberg
4,58         Födisch, Florian          01 LC Mengerskirchen          04.05.    Bad Camberg
4,58         Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Trebur
4,56         Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        15.09.    Neuhof
4,54         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                08.09.    Bad Camberg
4,53         Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             25.05.    Trebur

Kugelstoß 3,0 kg     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,49        Hammel, Janis Robin       01 VfL Altenstadt             20.09.    Gelnhausen
 8,84        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             12.10.    Heidesheim
 8,62        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        06.10.    Eschollbrücken
 8,57        Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     06.10.    Eschollbrücken
 8,53        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             06.10.    Bad Nauheim
 8,08        Czoik, Maximilian         01 LG Stadt Hattersheim       14.09.    Sulzbach
 7,96        Koch, Paul                01 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein
 7,66        Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             08.09.    Hohenstein
 7,62        Minaschek, Henri          01 TV Oberstedten             29.09.    Gießen
 7,48        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               01.05.    Wehrheim

Diskuswurf 750 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,81        Hammel, Janis Robin       01 VfL Altenstadt             10.03.    Frankfurt/M.
28,89        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             12.10.    Heidesheim
26,88        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             06.10.    Bad Nauheim
24,62        Koch, Paul                01 TV Michelbach              08.09.    Hohenstein
23,50        Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     06.10.    Eschollbrücken
21,53        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        06.10.    Eschollbrücken
20,50        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               01.05.    Wehrheim
20,38        Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                05.10.    Villmar
20,22        Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             06.10.    Bad Nauheim
19,37        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                05.10.    Villmar

Hammerwurf 3,0 kg     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22,47        Hammel, Janis Robin       01 VfL Altenstadt             14.09.    Frankfurt/M.
17,17        Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Frankfurt/M.
11,10        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        10.03.    Frankfurt/M.

Speerwurf 400 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

32,80        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
32,44        Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.09.    Bruchköbel
32,37        Hammel, Janis Robin       01 VfL Altenstadt             06.10.    Bad Nauheim
31,80        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                28.09.    Bruchköbel
30,85        Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
29,46        Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                05.10.    Villmar
29,09        Haubrich, Thomas          01 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg
25,99        Zorn, Florian             01 SSC Hanau-Rodenbach        06.10.    Eschollbrücken
24,02        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             06.10.    Bad Nauheim
23,03        Seelmann, Jan             01 LG Stadt Hattersheim       14.09.    Sulzbach

Ballwurf 200 g     [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

60,00        Koch, Paul                01 TV Michelbach              08.09.    Hohenstein
50,00        Buschle, Vincent          01 Wiesbadener LV             10.05.    Burg Hohenstein
48,00        Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.06.    Hofheim
46,00        Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
46,00        Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                23.06.    Viernheim
45,50        Haubrich, Thomas          01 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg
44,50        Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
43,50        Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             23.06.    Viernheim
43,00        Mosier, Nicholas          01 TV Diedenbergen            11.05.    Eppstein
43,00        Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
43,00        Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen

Dreikampf         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1212         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                07.06.    Niederselters
               10,98/4,34/43,50
1211         Koch, Paul                01 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               11,43/4,28/51,50
1171         Haubrich, Thomas          01 TG Camberg                 11.05.    Kirberg
               11,32/4,15/45,50
1168         Mc Queen, Jeremy          01 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               10,80/3,83/43,00
1134         Czoik, Maximilian         01 LG Stadt Hattersheim       11.05.    Eppstein
               10,81/4,11/33,00
1128         Födisch, Florian          01 LC Mengerskirchen          28.06.    Niederselters
               11,26/4,22/36,50
1114         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
               10,93/4,20/30,50
1082         Minaschek, Henri          01 TV Oberstedten             14.09.    Usingen
               11,32/4,16/31,50
1069         Kaufmann, Luca Jannis     01 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               11,58/4,13/33,50
1058         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               11,58/4,06/33,00

Vierkampf         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1638         Koch, Paul                01 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               11,43/4,28/1,40/51,50
1555         Födisch, Florian          01 LC Mengerskirchen          28.06.    Niederselters
               11,26/4,22/1,40/36,50
1552         Czoik, Maximilian         01 LG Stadt Hattersheim       08.09.    Schwalbach
               10,56/4,29/1,30/33,00
1510         Heckmann, Luke Joschua    01 LG Eintracht Frankfurt     22.09.    Darmstadt
               11,89/4,00/1,40/41,50
1489         Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               11,59/4,34/1,25/41,00
1454         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
               10,93/4,20/1,24/30,50
1450         Loferer, Tim              01 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg
               11,18/3,77/1,30/35,50
1437         Lang, Felix               01 LC Mengerskirchen          07.06.    Niederselters
               11,18/4,03/1,30/29,50

Basisblock         [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2099         Siebeneicher, Nils        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 23.06.    Viernheim
               11,04/11,35/4,39/48,00/7:19,88
2053         Heller, Liam              01 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
               10,92/10,84/4,43/40,50/7:58,01
2048         Gußmann, Darius           01 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Viernheim
               11,36/11,14/4,19/43,00/7:12,46
2038         Klemmer, Kevin            01 Wiesbadener LV             23.06.    Viernheim
               10,73/11,92/4,48/43,50/7:36,47
2030         Boeddinghaus, Lukas       01 TV Gelnhausen              23.06.    Viernheim
               10,88/10,67/4,54/42,50/8:48,23
2023         Kaiser, Maximilian        01 LG Dornburg                04.05.    Bad Camberg
               11,09/12,01/4,38/41,50/7:08,69
2004         Koch, Paul                01 TV Michelbach              23.06.    Viernheim
               11,51/12,20/4,30/53,50/7:24,36
2000         Munier, Joshua            01 TV Gelnhausen              23.06.    Viernheim
               10,88/11,09/4,61/39,50/8:33,14
1973         Hestermann, Arne          01 SSC Hanau-Rodenbach        25.05.    Trebur
               11,16/12,06/4,58/36,50/7:24,82
1953         Nebel, Nico               01 Wiesbadener LV             25.05.    Trebur
               10,98/11,90/4,45/41,00/8:06,48

männliche Jugend U12-M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


männliche Jugend U12-M11 



50 m         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,52        Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        28.09.    Bruchköbel
 7,61        Morch, Alexander          02 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
 7,62        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
 7,63        Mainka*, Moritz           02 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
 7,65        Dehnen, Moritz            02 TV Gelnhausen              28.09.    Bruchköbel
 7,66        Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
 7,70        Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             14.09.    Usingen
 7,71        Bieber*, Louis            02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
 7,72        Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
 7,74        Felden, Fabian            02 Usinger TSG                14.09.    Usingen

800 m         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26,68      Grabosch, Max             02 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:32,77      Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:36,51      Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.09.    Bruchköbel
2:41,40      Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             01.05.    Wehrheim
2:42,99      Blüher, Florian           02 TV Michelbach              12.06.    Wiesbaden
2:45,33      Mainka*, Moritz           02 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
2:45,62      Weigand, Samuel           02 TSG Wehrheim               01.05.    Wehrheim
2:46,60      Pock, Finn                02 DJK Freigericht            03.05.    Gelnhausen
2:46,86      Monroe, Jeremy            02 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
2:46,86      Faßbender*, Jean-Pascal   02 LSG Goldener Grund         28.09.    Bruchköbel

2000 m         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:48,40     Grabosch, Max             02 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Langenselbold
 7:05,46     Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.08.    Wiesbaden
 7:28,95     Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Langenselbold
 7:35,77     Blüher, Florian           02 TV Michelbach              28.08.    Wiesbaden
 7:56,31     Blüher, Dustin            02 TV Michelbach              28.08.    Wiesbaden
 7:56,35     Walek*, Konrad            02 LG Rosbach-Rodheim         28.08.    Friedberg
 8:12,61     Wolfinger, Lukas          02 TV Bad Schwalbach          28.08.    Wiesbaden
 8:24,82     Hackel*, Tim              02 TV Langenselbold           25.08.    Langenselbold
 8:38,08     Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:41,60     Faßbender*, Jean-Pascal   02 LSG Goldener Grund         21.08.    Mengerskirchen

5 km         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

17:51        Grabosch, Max             02 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
19:50        Hamburger, Maximilian     02 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
19:57        Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          13.10.    Offenbach
22:45        Hetzel, Armin             02 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
22:47        Beschorner*, Christian    02 SG Schlüchtern             05.10.    Rodenbach
22:53        Fischer*, Robin           02 LG EVO Seligenstadt        05.10.    Rodenbach
23:09        Monroe, Jeremy            02 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
23:44        Hackel*, Tim              02 TV Langenselbold           05.10.    Rodenbach
24:07        Lenhard, Leon             02 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
25:29        Weldethsae*, Nehemia      02 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

5 km Mannschaft         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

  59:51      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Grabosch 18:23, Hamburger 20:13, Becker 21:15
1:06:37      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Has 20:26, Petzold 21:24, Weldetnsae* 24:47
1:10:01      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Hetzel 22:45, Monroe 23:09, Lenhard 24:07
1:22:54      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Zukrowski* 25:46, Hamburger* 26:36, Flaskämper* 30:32

4 x 50 m         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,30        Wiesbadener LV                                          30.06.    Wiesbaden
               Mainka* 02, Riedel* 02, Eberwein* 03, Vidal de Olivera* 03
29,75        LG EVO Seligenstadt                                     28.09.    Bruchköbel
               Börstinghaus 02, Fischer* 02, Seibel 02, Derzbach 02
30,92        TSG Friedrichsdorf                                      01.05.    Wehrheim
               Kolbe 04, Linett* 03, Morch 02, Rindt 02
30,97        TV Elz                                                  14.09.    Niederbrechen
               Mai* 02, Braun* 03, Englisch* 02, Wenzel* 02
31,12        TuS Eintracht Wiesbaden                                 21.09.    Bad Schwalbach
               Hofinger* 03, Schildberg* 02, Langbehn* 03, Eißner* 03
31,49        TSG Wehrheim                                            01.05.    Wehrheim
               Kaufmann 03, Weigand 02, Rathsack 03, Molthagen* 03
31,84        TV Diedenbergen                                         08.06.    Hofheim/Ts.
               Hohmann* 02, Gergs* 02, Weber* 02, Thorhauer* 03
31,87        LG Stadt Hattersheim                                    08.06.    Hofheim/Ts.
               König* 02, Baier 02, Hendricks 02, Görner 03
32,21        Usinger TSG                                             01.05.    Wehrheim
               Koletzko* 03, Köpler* 02, Kretke* 02, Tremmel* 02
32,22        StG Vordertaunus                                        12.06.    Friedberg
               Hellwig* 04, Morch 02, Linnett* 03, Kolbe 04

3 x 800 m         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:43,00     SSC Hanau-Rodenbach                                     31.08.    Bürstadt
               Has 04, Hamburger 02, Grabosch 02
 8:23,01     TV Rendel                                               03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Termersch* 03, Stobbe* 03, Kalbhenn* 03
 8:34,19     SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Hetzel 02, Becker 03, Hildebrandt 03
 8:49,33     Wiesbadener LV                                          30.06.    Wiesbaden
               Wimmer-Gross* 02, Schmitz* 03, Mainka* 02
 8:51,30     TV Rendel                                               03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Fougeray* 03, El Haddoudi* 03, Schlarb* 03
 9:00,54     TV Michelbach                                           30.06.    Wiesbaden
               Blüher 02, Gilbert 03, Koch* 04
 9:05,95     LG Brechen                                              14.09.    Niederbrechen
               Hannappel* 02, Schiell* 02, Gebhardt* 02
 9:08,60     LSG Goldener Grund                                      14.09.    Niederbrechen
               de Conceicao* 02, Ries* 04, Faßbender* 02
 9:08,87     TV Elz                                                  14.09.    Niederbrechen
               Mai* 02, Wenzel* 02, Langer* 03
 9:09,75     TGM SV Jügesheim                                        03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Schott* 02, Heckwolf* 03, Mehl* 03

Hochsprung         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,31         Dehnen, Moritz            02 TV Gelnhausen              01.09.    Heuchelheim
1,22         Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.04.    Frankfurt/M.
1,20         Lopp*, Tammo              02 DJK Freigericht            03.05.    Gelnhausen
1,20         Börstinghaus, Nicolas     02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
1,20         Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Neu-Isenburg
1,20         Mai*, Lennart             02 TV Elz                     08.09.    Bad Camberg
1,20         Wenzel*, Maxim            02 TV Elz                     08.09.    Bad Camberg
1,15         Rompel*, Julian           02 TuS Lindenholzhausen       07.06.    Niederselters
1,15         Gaciappo, Fabio           02 TSG Marxheim               08.06.    Hofheim/Ts.
1,15         Blüher, Dustin            02 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
1,15         Blüher, Florian           02 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
1,15         Gubitzer*, Moritz         02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,15         Le Mercier*, Frederik     02 LG Runkel                  08.09.    Bad Camberg
1,15         Becker*, Tom              02 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach

Weitsprung         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,76         Dehnen, Moritz            02 TV Gelnhausen              28.06.    Freigericht-Neus
4,45         Morch, Alexander          02 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
4,44         Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        28.09.    Bruchköbel
4,37         Bieber*, Louis            02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
4,37         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
4,26         Kluba, Paul               02 LG Rodgau                  04.05.    Seligenstadt
4,26         Felden, Fabian            02 Usinger TSG                14.09.    Usingen
4,26         Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.09.    Bruchköbel
4,21         Siegert, Tim              02 DJK Freigericht            23.09.    Bruchköbel
4,21         Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        23.09.    Bruchköbel
4,21         Mainka*, Moritz           02 Wiesbadener LV             23.09.    Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g     [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,50        Blüher, Dustin            02 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein
45,00        Pock, Finn                02 DJK Freigericht            03.05.    Gelnhausen
45,00        Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          05.05.    Frankfurt/M.
45,00        Hintze*, Lukas            02 TV Echzell                 30.06.    Karben
44,50        Siegert, Tim              02 DJK Freigericht            03.05.    Gelnhausen
44,00        Dangmann*, Tim            02 SG Frankfurt-Nied          21.06.    Frankfurt/M.
44,00        Rindt, Lukas              02 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
43,50        Boateng*, Michael         02 TB Wiesbaden               30.06.    Wiesbaden
43,50        Walter, Benjamin          02 TV Oberstedten             14.09.    Usingen
42,00        Appelt, Jan-Niklas        02 TV Gelnhausen              13.09.    Gelnhausen

Dreikampf         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1123         Dehnen, Moritz            02 TV Gelnhausen              28.06.    Freigericht-Neus
               7,5/4,76/33,00
1095         Morch, Alexander          02 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
               7,61/4,45/31,50
1087         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
               7,6/4,37/35,00
1081         Rudolph, Maurice          02 TV Oberstedten             14.09.    Usingen
               7,70/4,11/36,00
1080         Appelt, Jan-Niklas        02 TV Gelnhausen              13.09.    Gelnhausen
               8,09/4,11/42,00
1074         Siegert, Tim              02 DJK Freigericht            28.06.    Freigericht-Neus
               7,6/3,90/40,50
1066         Seibel, Lukas             02 LG EVO Seligenstadt        18.05.    Bruchköbel
               7,81/4,06/36,50
1055         Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        04.05.    Seligenstadt
               7,88/4,20/34,00
1054         Felden, Fabian            02 Usinger TSG                14.09.    Usingen
               7,74/4,26/31,00
1044         Rindt, Lukas              02 TSG Friedrichsdorf         14.09.    Usingen
               8,48/4,03/44,00

Dreikampf Mannschaft         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4871         TV Gelnhausen                                           13.09.    Gelnhausen
               Appelt 1080, Dehnen 1076, Schomburg* 1018
               Sust* 856, Deichmann* 841
4673         TV Elz                                                  11.05.    Kirberg
               Mai* 1012, Langer* 949, Wenzel* 942
               Braun* 891, Hennemann* 879
4579         TV Rendel                                               08.09.    Dortelweil
               Termersch* 1086, Schlarb* 965, Kalbhenn* 870
               Opondo* 835, Fougeray* 823
4571         LG EVO Seligenstadt                                     04.05.    Seligenstadt
               Derzbach 1055, Seibel 985, Hanak* 895
               Krause* 827, Fischer* 809
4476         TV Diedenbergen                                         08.09.    Schwalbach
               Weber* 1011, Hohmann* 977, Saathoff* 880
               Glag* 822, Gergs* 786
4388         DJK Freigericht                                         28.06.    Freigericht-Neus
               Siegert 1074, Hanke* 901, Fisher* 853
               Schilling* 805, Hubrich* 755
4322         TV Echzell                                              21.09.    Melbach
               Hintze* 973, Schwab* 858, Pesic* 846
               Gärtke* 845, Hintze* 800
4232         LG Stadt Hattersheim                                    08.09.    Schwalbach
               Görner 957, Hendricks 916, Baier 883
               Fritz* 757, König* 719
4193         TuS Weilmünster                                         11.05.    Kirberg
               Weinbrenner 977, Schliffer 910, Schuster* 812
               Moreno* 790, Schmidt* 704
4092         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Doufrain 946, Curdt* 902, Schramm* 883
               Lauckhardt 699, Braun 662

Vierkampf         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1379         Derzbach, Constantin      02 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Neu-Isenburg
               7,92/4,16/1,20/36,00
1374         Prause, Moritz            02 SG Frankfurt-Nied          28.04.    Frankfurt/M.
               8,37/3,92/1,22/44,50
1247         Heinz*, Aaron             02 MTV Kronberg               07.06.    Niederselters
               8,29/3,88/1,10/36,00
1240         Blüher, Dustin            02 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               8,69/3,56/1,15/41,50
1235         Faßbender*, Jean-Pascal   02 LSG Goldener Grund         28.06.    Niederselters
               8,52/3,78/1,10/39,00
1228         LeMercier*, Frederik      02 LG Runkel                  28.06.    Niederselters
               8,01/4,00/1,10/28,00
1222         Blüher, Florian           02 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
               8,37/3,68/1,15/33,00
1211         Rompel*, Julian           02 TuS Lindenholzhausen       07.06.    Niederselters
               8,20/3,86/1,15/27,00
1158         Da Conceicao*, Luis       02 LSG Goldener Grund         07.06.    Niederselters
               8,20/3,48/1,10/29,50

Vierkampf Mannschaft         [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5705         TV Rendel                                               08.09.    Dortelweil
               Termersch* 1437, Schlarb* 1224, Fougeray* 1106
               Kalbhenn* 1105, El Haddoudi* 833
5124         TS Ober-Roden                                           01.09.    Neu-Isenburg
               Goller* 1181, Möhling* 1067, Lauer* 1006
               Röhrig* 968, Waller* 902

männliche Jugend U12-M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


männliche Jugend U12-M10 



50 m         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,63        Eberwein*, Vincent        03 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
 7,4         Buchhold, Tobias          03 TV Salmünster              28.06.    Freigericht-Neus
 7,66        Bauer, Mika               03 TV Langenselbold           30.06.    Seligenstadt
 7,68        Zappey*, Lennard          03 LG Eppstein-Hornau         08.06.    Hofheim/Ts.
 7,72        Rebmann*, Luca            03 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
 7,73        Paulsen, Jan Niklas       03 TSG Münster                06.07.    Langen
 7,78        Kracke*, Arne             03 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
 7,79        Foreshaw, Marshellus      03 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
 7,85        Vidal de Olivera*, Caio   03 Wiesbadener LV             30.06.    Wiesbaden
 7,85        Feiler*, Paul             03 TV Windecken               01.09.    Neu-Isenburg

800 m         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:29,74      Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                12.06.    Wiesbaden
2:43,85      Schramm*, Oleg            03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
2:44,30      Zappey*, Lennard          03 LG Eppstein-Hornau         28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:45,40      Kalbhenn*, Paul           03 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
2:45,50      Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
2:47,58      Hemler*, Simon            03 TSG Ober-Eschbach          21.04.    Wehrheim
2:48,06      Eberwein*, Vincent        03 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
2:48,66      Langer*, Nils             03 TV Elz                     08.09.    Bad Camberg
2:49,17      Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim
2:50,75      Termersch*, Finn          03 TV Rendel                  30.06.    Karben

2000 m         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:17,1      Kaiser, Cristiano         03 LG Dornburg                17.04.    Aßlar
 7:41,14     Kalbhenn*, Paul           03 TV Rendel                  28.08.    Friedberg
 7:58,82     Becker, Fynn              03 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
 8:10,18     Stobbe*, Piet             03 TV Rendel                  28.08.    Friedberg
 8:39,42     Gilbert, Janosch          03 TV Michelbach              28.08.    Wiesbaden
 8:46,70     Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 9:06,78     Becker*, Jonas            03 SV Hohenstein              28.08.    Wiesbaden

5 km         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:53        Gottweis, Raphael         03 SC Steinberg               05.10.    Rodenbach
21:15        Becker, Fynn              03 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
24:50        Heckwolf*, Daniel         03 TGM SV Jügesheim           05.10.    Rodenbach
29:15        Kopp*, Alexander          03 SG Schlüchtern             05.10.    Rodenbach

Hochsprung         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,36         Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            08.09.    Bad Camberg
1,27         Kracke*, Arne             03 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
1,26         Termersch*, Finn          03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,21         Pikolin*, Luka            03 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
1,20         Röhm*, Adrian             03 TSV Gambach                30.06.    Karben
1,20         Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 04.07.    Bad Camberg
1,17         Loferer*, Leon            03 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg
1,16         Schomburg*, Valentin      03 TV Gelnhausen              04.05.    Gelnhausen
1,15         Vollbach*, Sören          03 LG Runkel                  07.06.    Niederselters
1,15         Thorhauer*, Theodor       03 TV Diedenbergen            08.06.    Hofheim/Ts.
1,15         Hartmann*, Tobias         03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,15         Langer*, Nils             03 TV Elz                     08.09.    Bad Camberg

Weitsprung         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,43         Pelka*, Mathias           03 TV Salmünster              28.09.    Bruchköbel
4,38         Zappey*, Lennard          03 LG Eppstein-Hornau         28.09.    Bruchköbel
4,32         Weinbrenner, Nico         03 TuS Weilmünster            28.09.    Bruchköbel
4,29         Bauer, Mika               03 TV Langenselbold           30.06.    Seligenstadt
4,28         Termersch*, Finn          03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
4,23         Kracke*, Arne             03 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
4,20         Pause*, Constantin        03 TSV Gambach                21.09.    Melbach
4,13         Buchhold, Tobias          03 TV Salmünster              28.06.    Freigericht-Neus
4,10         Vidal de Olivera*, Caio   03 Wiesbadener LV             30.06.    Wiesbaden
4,10         Köberle*, Arne            03 TV Eschhofen               08.09.    Bad Camberg

Schlagballwurf 80 g     [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,00        Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               29.09.    Gießen
48,00        Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
46,00        Kracke*, Arne             03 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
44,50        Hildebrandt, Simon        03 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
44,00        Röhm*, Adrian             03 TSV Gambach                28.09.    Bruchköbel
43,00        Zappey*, Lennard          03 LG Eppstein-Hornau         08.06.    Hofheim/Ts.
43,00        Foerster, Lennart         03 TV Michelbach              28.06.    Niederselters
43,00        Hanke*, Hendrik           03 DJK Freigericht            28.06.    Freigericht-Neus
42,50        Lorei*, Jonathan          03 Tschft. Heddernheim        21.06.    Frankfurt/M.
42,00        Langer*, Nils             03 TV Elz                     08.09.    Bad Camberg

Dreikampf         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1124         Buchhold, Tobias          03 TV Salmünster              28.06.    Freigericht-Neus
               7,4/4,13/40,50
1117         Zappey*, Lennard          03 LG Eppstein-Hornau         08.09.    Schwalbach
               7,80/4,08/43,00
1086         Termersch*, Finn          03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,02/4,28/39,00
1067         Paulsen, Jan Niklas       03 TSG Münster                06.07.    Langen
               7,73/4,04/35,50
1062         Rathsack, Florian         03 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               8,32/3,81/48,00
1056         Bauer, Mika               03 TV Langenselbold           04.05.    Seligenstadt
               7,78/4,17/33,00
1054         Koletzko*, Oliver         03 SG Anspach                 14.09.    Usingen
               7,95/3,77/41,50
1027         Pelka*, Mathias           03 TV Salmünster              28.06.    Freigericht-Neus
               7,8/4,18/33,00
1019         Kunstmann*, Joscha        03 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               8,09/3,93/36,50
1019         Ehinger, Philipp          03 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
               8,63/3,71/48,00

Vierkampf         [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1437         Termersch*, Finn          03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,02/4,28/1,26/39,00
1272         Kracke*, Arne             03 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               8,04/3,66/1,10/39,00
1224         Schlarb*, Finn            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,30/3,57/1,10/38,00
1214         Röhm*, Adrian             03 TSV Gambach                08.09.    Dortelweil
               8,62/3,49/1,14/39,00
1203         Weyrauch*, David          03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
               8,33/3,60/1,14/32,00
1202         Vollbach*, Sören          03 LG Runkel                  07.06.    Niederselters
               8,34/3,72/1,15/29,50
1189         Loferer*, Leon            03 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg
               8,76/3,47/1,17/35,50
1181         Goller*, Thomas           03 TS Ober-Roden              01.09.    Neu-Isenburg
               8,70/3,68/1,11/35,00
1156         Bäumlisberger, Paul       03 TG Camberg                 04.07.    Bad Camberg
               8,8/3,52/1,20/31,50
1154         Egner*, Timm-Julian       03 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Neu-Isenburg
               8,69/3,48/1,11/34,50

männliche Jugend U10-M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


männliche Jugend U10-M9 



50 m         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,92        Dauth*, Kimi              04 TV Rendel                  30.06.    Karben
 7,92        Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
 8,11        Soll*, Noah               04 TV Echzell                 28.08.    Friedberg
 8,12        Has, Attila               04 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
 8,19        Leibner*, Paul            04 TV Elz                     28.06.    Niederselters
 8,23        Slutzky*, Jakob           04 Tschft. Heddernheim        05.05.    Frankfurt/M.
 8,24        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,0         Ditterich*, Pekka         04 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Rodg.-Weiskirche
 8,29        Stavenow*, Finn           04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
 8,30        Leibner*, Felix           04 TV Elz                     07.06.    Niederselters

800 m         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:37,11      Has, Attila               04 SSC Hanau-Rodenbach        28.09.    Bruchköbel
2:51,74      Hinz*, Luke               04 TV Oberrodenbach           30.06.    Seligenstadt
2:52,60      Koch*, Pascal             04 TV Michelbach              12.06.    Wiesbaden
2:54,41      Lagerman*, Alexander      04 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:54,73      Nyssen*, Max              04 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
2:58,95      Kohlenbach*, Finn         04 MTV Kronberg               28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:59,27      Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
2:59,54      Flaskämper*, Felix        04 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
2:59,62      Pflüger*, Elias           04 TV Diedenbergen            14.09.    Sulzbach
3:00,76      Flebbe*, Jannik           04 TSG Münster                14.09.    Sulzbach

5 km         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

20:26        Has, Attila               04 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
21:24        Petzold, Robin            04 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
24:47        Weldetnsae*, Caleb        04 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
26:36        Hamburger*, Christoph     04 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
30:32        Flaskämper*, Felix        04 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

4 x 50 m         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,07        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Fischer 04, Graf 04, Michel 04, Bornmann* 05
34,41        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Nuri* 04, Nordmann* 04, Pesic* 04, Soll* 04
34,67        TG Melbach                                              12.06.    Friedberg
               Fritzel* 05, Baaske* 04, Zappey* 05, Peaks* 05
35,33        LG Stadt Hattersheim                                    14.09.    Sulzbach
               Haag* 04, Witte* 04, da Cruz von Hinüber* 05, Beck* 04
35,38        TV Windecken                                            30.06.    Selgenstadt
               Müller* 04, Traband* 05, Wanin* 04, Günster* 04
35,38        LG EVO Seligenstadt                                     30.06.    Seligenstadt
               Hoja* 04, Wagner* 04, Wißler* 04, Ditterich* 04
35,38        TSG Münster                                             14.09.    Sulzbach
               Hamster* 05, Flebbe* 04, Zelser* 04, Lange* 04
36,59        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Riemenschneider* 05, Ahnert* 06, Marks* 06, Heinze* 05
37,13        TSG Friedrichsdorf                                      12.06.    Friedberg
               Möhl* 05, Schramm* 06, Müller* 04, Hornig* 04
37,95        LG Rodgau                                               30.06.    Seligenstadt
               Volland* 05, Mingo* 04, Mades* 04, Müller* 04

Weitsprung         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,97         Has, Attila               04 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
3,86         Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
3,82         Micheel*, Noah            04 TSV Engenhahn              08.09.    Burg Hohenstein
3,80         Ditterich*, Pekka         04 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Neu-Isenburg
3,79         Stavenow*, Finn           04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
3,75         Leibner*, Paul            04 TV Elz                     28.06.    Niederselters
3,72         Lange, Levin              04 TSG Münster                06.07.    Langen
3,71         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3,70         Bergbauer*, Lukas         04 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.09.    Neu-Isenburg
3,69         Dillemuth*, Jan           04 SU Nieder-Florstadt        12.06.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g     [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,00        Koch*, Pascal             04 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein
40,50        Zelser*, Lars             04 TSG Münster                14.09.    Sulzbach
39,00        Pesic*, Viano             04 TV Echzell                 20.04.    Gießen
39,00        Dillemuth*, Jan           04 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
38,50        Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
37,50        Blüher*, Marlon           04 TV Michelbach              01.05.    Taunusstein
37,50        Micheel*, Noah            04 TSV Engenhahn              08.09.    Burg Hohenstein
37,00        Kollmann, Frederik        04 TV Wächtersbach            28.06.    Freigericht-Neus
36,00        Brunn*, Jonathan          04 TSV Kirberg                08.09.    Bad Camberg
35,50        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil

Dreikampf         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

979          Kolbe, Louis              04 TSG Friedrichsdorf         06.07.    Langen
               7,92/3,86/30,00
961          Kollmann, Frederik        04 TV Wächtersbach            28.06.    Freigericht-Neus
               8,1/3,63/37,00
955          Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,35/3,68/35,50
954          Dauth*, Kimi              04 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,09/3,60/33,00
941          Leibner*, Paul            04 TV Elz                     28.06.    Niederselters
               8,19/3,75/30,50
938          Stavenow*, Finn           04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
               8,29/3,79/31,00
917          Pesic*, Viano             04 TV Echzell                 20.04.    Gießen
               8,66/3,41/39,00
903          Ditterich*, Pekka         04 LG EVO Seligenstadt        01.09.    Neu-Isenburg
               8,69/3,80/31,50
900          Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,82/3,42/38,50
892          Leibner*, Felix           04 TV Elz                     07.06.    Niederselters
               8,30/3,65/27,50

Dreikampf Mannschaft         [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3935         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Michel 955, Fraenkler 900, Bornmann* 824
               Urbainczyk* 675, Elmas* 581
3870         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                             01.09.    Neu-Isenburg
               Rothenberger* 817, Schultheis* 806, Bergbauer* 801
               Guber* 786, Wu* 660
3724         TV Gelnhausen                                           28.06.    Freigericht-Neus
               Appelt* 821, Heinzmann* 809, Schmidt* 748
               Sahler* 715, Bohländer* 631
3694         TV Elz                                                  11.05.    Kirberg
               Leibner* 826, Leibner* 811, Kurz* 748
               Beßler* 671, Hennemann* 638
3661         LG EVO Seligenstadt                                     01.09.    Neu-Isenburg
               Ditterich* 903, Hoja* 758, Wißler* 729
               Reiff-Morales* 723, Börner* 548
3626         TSG Münster                                             08.09.    Schwalbach
               Zelser* 834, Pllana* 771, Lange 738
               Hartmann* 656, Karantaglis* 627
3473         TV Salmünster                                           28.06.    Freigericht-Neus
               Noll* 780, Ehlert* 733, Herrscher* 684
               Dill* 641, Pfeifer* 635
3361         SSC Hanau-Rodenbach                                     01.09.    Neu-Isenburg
               Has 887, Hamburger* 712, Has* 642
               Zukrowski* 622, Weldetnsae* 498
3349         LG Eppstein-Hornau                                      08.09.    Schwalbach
               Steinfurth* 809, Buschbeck* 746, Godmann* 672
               Kreuder* 633, Hillenberg* 489
3295         TV Eschborn                                             08.09.    Schwalbach
               Aberle* 762, Bilalbegovic*** 737, Beeck* 674
               Mc Keever* 562, Aslan* 560

männliche Jugend U10-M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


männliche Jugend U10-M8 



50 m         [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,17        Bornmann*, Noah           05 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8,19        Peaks*, Deon              05 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
 8,20        Lindner*, Sören           05 TV Bad Vilbel              01.05.    Viernheim
 8,21        Rathsack*, Philipp        05 TSG Wehrheim               29.09.    Gießen
 8,30        da Cruz von Hinüber*, Pas 05 LG Stadt Hattersheim       14.09.    Sulzbach
 8,39        Fritzel*, Jannik          05 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 8,46        Wolf*, Christian          05 LAZ Bruchköbel             30.06.    Seligenstadt
 8,64        Godmann*, Björn           05 LG Eppstein-Hornau         08.09.    Schwalbach
 8,69        Pllana*, Ardit            05 TSG Münster                08.09.    Schwalbach
 8,71        Braunsfurth*, Philip      05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil

800 m         [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:55,10      Holuschek*, Julian        05 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Wiesbaden
2:55,90      Huse*, Tom                05 TV Bad Schwalbach          12.06.    Wiesbaden
3:02,34      Zukrowski*, Tom           05 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
3:02,76      Buschbeck*, Louis         05 LG Eppstein-Hornau         14.09.    Sulzbach
3:05,66      da Cruz von Hinüber*, Pas 05 LG Stadt Hattersheim       14.09.    Sulzbach
3:08,38      Freder*, Noel             05 VfL Altenstadt             30.06.    Karben
3:11,20      Traband*, Tyler           05 TV Windecken               30.06.    Seligenstadt
3:11,35      Has*, Yusuf               05 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
3:12,35      Krause*, Sam              06 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
3:13,37      Bayerl*, Richard          05 TV Langenselbold           30.06.    Seligenstadt
5 km       [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25:46        Zukrowski*, Tom           05 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
27:34        Beschorner*, Andreas      05 SG Schlüchtern             05.10.    Rodenbach

Weitsprung         [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,67         da Cruz von Hinüber*, Pas 05 LG Stadt Hattersheim       14.09.    Sulzbach
3,63         Fritzel*, Jannik          05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
3,60         Wolf*, Christian          05 LAZ Bruchköbel             30.06.    Seligenstadt
3,55         Bornmann*, Noah           05 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3,43         Lindner*, Sören           05 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
3,43         Baum*, Elias              05 TSG Marxheim               14.09.    Sulzbach
3,40         Stich*, Joshua            05 LG Brechen                 03.06.    Eschhofen
3,35         Zappey*, Dominik          05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
3,34         Peaks*, Deon              05 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
3,32         Hüser*, Conrad            05 LG Main-Taunus-West        14.09.    Sulzbach

Schlagballwurf 80 g     [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

36,00        Gutmann*, Severin         05 TSG Münster                11.05.    Eppstein
36,00        Peaks*, Deon              05 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
36,00        Baum*, Elias              05 TSG Marxheim               08.09.    Schwalbach
32,50        Fritzel*, Jannik          05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
32,50        Betz*, Elias              05 LAZ Bruchköbel             01.09.    Neu-Isenburg
32,50        Hüser*, Conrad            05 LG Main-Taunus-West        14.09.    Sulzbach
31,50        Wolf*, Christian          05 LAZ Bruchköbel             08.09.    Schwalbach
31,00        Dammeyer*, Luis           05 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
30,50        Kurz*, Maximilian         05 TV Elz                     11.05.    Kirberg
30,50        Turgut*, Emin Ender       05 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben

Dreikampf         [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

869          Wolf*, Christian          05 LAZ Bruchköbel             08.09.    Schwalbach
               8,52/3,37/31,50
847          Baum*, Elias              05 TSG Marxheim               08.09.    Schwalbach
               9,03/3,30/36,00
846          Rathsack*, Philipp        05 TSG Wehrheim               29.09.    Gießen
               8,21/3,04/30,00
824          Bornmann*, Noah           05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,17/3,07/26,50
821          Lindner*, Sören           05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
               8,28/3,39/23,00
795          Urban*, Tim               05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
               9,03/3,26/30,00
783          Großkurth*, Eric          05 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               8,88/3,10/29,50
780          da Cruz von Hinüber*, Pas 05 LG Stadt Hattersheim       08.09.    Schwalbach
               8,58/3,38/22,00
771          Pllana*, Ardit            05 TSG Münster                08.09.    Schwalbach
               8,69/3,07/26,50
748          Kurz*, Maximilian         05 TV Elz                     11.05.    Kirberg
               9,16/2,96/30,50

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 



100 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,09 (+1,4) Dittombée, Silke          89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 25.05.    Weinheim
12,12 (+1,1) Achkinadze, Ksenia        89 SC Gelnhausen              02.08.    Weinheim
12,64 (+1,6) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
12,89 (+1,2) Cibulka, Claudia          83 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
12,92 (+1,7) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              05.05.    Sulzbach
12,92 (+0,7) Haase, Carina             92 LG Eintracht Frankfurt     07.08.    Pfungstadt
13,03 (+1,3) Buttgereit, Denise        86 TSG Oberursel              05.05.    Sulzbach
13,18 (+1,9) Orth, Katrin              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
13,22 (+1,2) Kratzsch, Gesa-Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
13,50 (+1,7) Hofherr, Christine        93 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.05.    Sulzbach
13,55 (-2,0) Dombrowski, Tamara        92 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
13,68 (+1,6) Urban, Sarah              91 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 01.06.    Bad Homburg
13,75 (+0,9) Wess, Johanna             93 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
13,81 (+1,9) Hesse, Giulia             92 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
13,81 (+1,9) Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             19.05.    Bruchköbel

200 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,26 (+0,3) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
24,40 (+0,0) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     13.07.    Tampere/FIN
24,81 (+0,1) Dittombée, Silke          89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 09.05.    Mörfelden
25,21 (-1,4) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
25,80 (-2,8) Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Darmstadt
26,19 (+1,6) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              02.06.    Bad Homburg
26,32 (-1,4) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
26,88 (-1,8) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
27,21 (-2,4) Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
27,21 (-2,4) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
27,49 (-2,0) Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              30.06.    Borken
27,68 (+0,4) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Heidesheim
27,85 (-0,1) Meyer, Ellise             93 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 19.06.    Niederselters
28,01 (+0,4) Hofherr, Christine        93 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 20.05.    Ginsheim
28,15 (+0,0) Hesse, Giulia             92 TV Gelnhausen              08.05.    Pfungstadt
28,32 (-1,6) Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.08.    Dietzhölztal
28,90 (-0,3) Schöntag, Ina             83 LG Rodgau                  04.09.    Pfungstadt
29,31 (-1,5) Rudloff, Anna-Lena        93 LG Brechen                 26.05.    Niederselters
29,63 (+1,0) Reck, Cornelia            69 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Bad Soden-Neuenh
29,67 (+0,4) Ostermann, Corinna        93 TV Kalbach                 06.07.    Heidesheim

400 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,09        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.08.    Weinheim
59,25        Cibulka, Claudia          83 LG Stadt Hattersheim       20.07.    Wetzlar
59,66        Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              05.05.    Sulzbach
60,51        Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Bad Soden-Neuenh
61,99        Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
62,29        Hesse, Giulia             92 TV Gelnhausen              03.07.    Pfungstadt
65,06        Dotzauer, Kathrin         92 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Bad Soden-Neuenh
67,86        Müller, Sabine            65 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 07.07.    Langen

800 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:06,37      Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Göttingen
2:06,43      Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Moskau/RUS
2:11,45      Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
2:15,86      Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     30.06.    Regensburg
2:20,28      Dotzauer, Kathrin         92 LG Eintracht Frankfurt     12.06.    Wiesbaden
2:20,28      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    04.09.    Lübeck
2:22,91      Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     25.08.    Lage
2:25,33      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:25,67      Müller, Eileen            89 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 02.06.    Bad Homburg
2:27,42      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       12.06.    Wiesbaden
2:27,59      Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     25.08.    Lage
2:29,06      Hesse, Giulia             92 TV Gelnhausen              05.06.    Pfungstadt
2:32,39      Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              16.06.    Darmstadt
2:35,56      Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
2:43,77      Bertschy-Abele, Hilke     64 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Borken
2:44,79      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         12.06.    Wiesbaden
2:45,81      Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
2:46,27      Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     07.07.    Heidesheim
2:46,44      Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         05.06.    Pfungstadt
2:46,73      König, Franziska          93 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg

1500 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:15,58      Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     31.05.    Dessau
4:20,52      Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     10.07.    Wetzlar
4:47,27      Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         03.07.    Pfungstadt
4:48,59      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.07.    Pfungstadt
4:49,21      Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.07.    Pfungstadt
4:55,01      Höhre, Julia              90 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Pfungstadt
4:55,93      Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 03.07.    Pfungstadt
4:57,90      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.06.    Pfungstadt
5:08,61      Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         13.07.    Mönchengladbach
5:14,53      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         13.07.    Mönchengladbach
5:38,52      Bertschy-Abele, Hilke     64 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Borken
5:38,61      Höfer, Svenja             89 Spiridon Frankfurt         08.05.    Pfungstadt
5:48,40      Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         30.06.    Borken

3000 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:54,50     Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         05.06.    Pfungstadt
10:05,28     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    25.07.    Saarbrücken
10:06,44     Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       05.06.    Pfungstadt
10:13,60     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 04.09.    Pfungstadt
10:14,67     Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.06.    Wiesbaden
10:36,65     Streblow, Anne            89 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
10:38,9      Hegewald, Anne            80 TV Waldstraße Wiesbaden    23.04.    Darmstadt
10:51,50     Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Wiesbaden
10:54,23     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         25.07.    Saarbrücken
10:58,04     Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         25.07.    Saarbrücken
11:02,27     Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          21.08.    Mengerskirchen
11:20,96     Dörper, Anne              78 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
12:01,18     Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         05.06.    Pfungstadt
12:12,06     Bertschy-Abele, Hilke     64 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
12:54,7      Höfer, Svenja             89 Spiridon Frankfurt         23.04.    Darmstadt

5000 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16:57,10     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    07.08.    Pfungstadt
17:02,68     Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         06.07.    Ulm
17:31,79     Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 29.06.    Regensburg
17:42,56     Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       02.06.    Bad Homburg
17:58,32     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 29.06.    Regensburg
18:01,99     Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          26.05.    Niederselters
18:33,67     Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         14.07.    Mönchengladbach
18:41,60     Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        02.06.    Bad Homburg
18:52,11     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         14.07.    Mönchengladbach
19:17,44     Streblow, Anne            89 LG Eintracht Frankfurt     02.06.    Bad Homburg
20:50,92     Seibert, Petra            59 Spiridon Frankfurt         09.06.    Egelsbach
21:25,59     Lechner, Edith            65 LC Olympia Wiesbaden       29.05.    Trebur
22:11,78     El Alami, Petra           77 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 07.08.    Pfungstadt
22:27,20     Ritschel, Anja            46 TV Waldstraße Wiesbaden    12.07.    Mönchengladbach

10000 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35:30,66     Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    13.09.    Trier
35:53,21     Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     27.04.    Marburg
36:39,59     Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       13.09.    Trier
37:01,05     Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.04.    Marburg
38:08,04     Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         13.09.    Trier
38:42,26     Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          04.09.    Westerburg
39:34,0      Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        25.06.    Reichelsheim
43:25,72     Bertschy-Abele, Hilke     64 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
46:35,30     Göttnauer, Margret        52 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 27.04.    Marburg

10 km         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34:10        Mikitenko, Irina          72 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Berlin
35:56        Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         07.12.    Rodg.-Jügesheim
36:00        Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     07.06.    Oelde
36:12        Hübner, Lisa              90 LG Eintracht Frankfurt     07.12.    Rodg.-Jügesheim
36:21        Walloch, Christina        80 TV Waldstraße Wiesbaden    03.03.    Leverkusen
36:44        Straub, Kerstin           88 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
36:46        Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Bobingen
36:51        Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       21.09.    Bobingen
37:22        Bezabeh, Fraol            93 LG Eintracht Frankfurt     29.12.    Frankfurt/M.
38:02        Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         03.03.    Leverkusen
38:20        Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          21.09.    Bobingen
38:22        Rühl, Hanna               86 Spiridon Frankfurt         09.05.    Hofheim/Ts.
38:34        Bohn, Birgitt             71 Spiridon Frankfurt         15.09.    Neu-Isenburg
38:37        Martens, Vera             69 Spiridon Frankfurt         03.03.    Leverkusen
38:40        Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 21.09.    Bobingen
38:49        Sina, Manishe             82 LG EVO Seligenstadt        13.10.    Offenbach
38:55        Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Dillenburg
39:58        Dotzauer, Kathrin         92 LG Eintracht Frankfurt     07.12.    Rodg.-Jügesheim
40:37        Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        05.01.    Rodg.-Jügesheim
40:44        Spiess, Alexandra         75 Spiridon Frankfurt         13.10.    Offenbach

10 km Mannschaft         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:12:41      TV Waldstraße Wiesbaden                                 29.09.    Marburg
               Walloch 36:36, Ritschel 45:38, Schneider 50:27

Halbmarathon         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:13:15      Mikitenko, Irina          72 LG Eintracht Frankfurt     21.04.    Linz/AUT
1:15:55      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     21.04.    Hamburg
1:17:20      Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        10.03.    Frankfurt/M.
1:18:21      Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:18:38      Schmitt, Natascha         86 LG Eintracht Frankfurt     10.03.    Frankfurt/M.
1:19:20      Ulrich, Veronika          68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 05.10.    Schotten
1:21:41      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       12.05.    Mainz
1:22:45      Holljesiefken, Anke       73 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:22:49      Bohn, Birgitt             71 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:24:53      Straub, Kerstin           88 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Schotten
1:25:56      Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.04.    Bergisch-Gladbac
1:26:01      Bäuscher, Lea             82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.04.    Berlin
1:26:18      Wagner, Ulrike            69 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:26:23      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         23.03.    Oberbrechen
1:26:29      Rühl, Hanna               86 Spiridon Frankfurt         14.04.    Bergisch-Gladbac
1:26:29      Böhler, Viera             64 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:27:32      Freund, Karen             80 Spiridon Frankfurt         04.05.    Schotten
1:28:17      Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        10.03.    Frankfurt/M.
1:29:30      Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          23.03.    Oberbrechen
1:32:04      Stöppler, Simone          64 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

Halbmarathon Mannschaft         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:03:55      Spiridon Frankfurt                                      04.05.    Schotten
               Uphof 1:18:21, Holljesiefken 1:22:45, Bohn 1:22:49
4:20:19      Spiridon Frankfurt                                      04.05.    Schotten
               Wagner 1:26:18, Böhler 1:26:29, Freund 1:27:32
4:53:22      LC Mengerskirchen                                       23.03.    Oberbrechen
               Holly 1:29:30, Richard 1:39:36, Richard 1:44:16
4:54:15      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          04.05.    Schotten
               Scheifler 1:35:22, Bell 1:37:13, El Alami 1:41:40

Marathon         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:24:54      Mikitenko, Irina          72 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Berlin
2:34:20      Heinig, Katharina         89 LG Eintracht Frankfurt     21.04.    Hamburg
2:47:04      Uphof, Tinka              83 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
2:50:38      Schulz, Jenny             83 Skills 04 Frankfurt        27.10.    Frankfurt/M.
2:53:55      Stephan, Kerstin          75 LC Olympia Wiesbaden       27.10.    Frankfurt/M.
2:55:03      Schenk, Karin             73 Spiridon Frankfurt         12.05.    Mainz
2:55:19      Bohn, Birgitt             71 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
2:55:23      Giebl, Sarah              90 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.10.    Frankfurt/M.
2:57:28      Holljesiefken, Anke       73 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
2:58:21      Bäuscher, Lea             82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.04.    Düsseldorf
2:59:21      Holly, Sandra             71 LC Mengerskirchen          13.10.    München
3:03:28      Böhler, Viera             64 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
3:11:40      Wagner, Ulrike            69 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
3:14:34      Freund, Karen             80 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
3:15:28      Lepper-Schwarzer, Prisca  69 RFC Oberstedten            27.10.    Frankfurt/M.
3:19:09      Haaß, Sevim               75 SSC Hanau-Rodenbach        25.08.    Egelsbach
3:21:39      Erlach, Andrea            67 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
3:23:58      Pappert, Sabine           64 TV Salmünster              27.10.    Frankfurt/M.
3:29:03      Gelsema, Astrid           67 Spiridon Frankfurt         27.10.    Frankfurt/M.
3:31:04      Gärtner, Elke             63 LC Olympia Wiesbaden       27.10.    Frankfurt/M.

Marathon Mannschaft         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:39:51     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Uphof 2:47:04, Bohn 2:55:19, Holljesiefken 2:57:28
 9:29:42     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Böhler 3:03:28, Wagner 3:11:40, Freund 3:14:34
10:22:27     Spiridon Frankfurt                                      27.10.    Frankfurt/M.
               Erlach 3:21:39, Gelsema 3:29:03, Fenner 3:31:45
13:25:55     TGM SV Jügesheim                                        27.10.    Frankfurt/M.
               Berberich-Haiser 4:22:01, Jäger 4:27:31, Jäger 4:36:23

100 km         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:30:28     Stöppler, Simone          64 SSC Hanau-Rodenbach        14.09.    Winschoten/NED
 8:39:23     Kenkenberg, Gabriele      70 LC Olympia Wiesbaden       13.04.    Kienbaum

100 m Hürden         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,46 (+1,4) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
13,54 (+1,4) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
14,73 (+1,9) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
14,95 (-1,8) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
15,53 (-0,3) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Heidesheim
15,55 (-1,8) Haase, Carina             92 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
15,88 (-1,8) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
16,56 (-1,9) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              15.06.    Darmstadt
17,11 (+1,9) Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.08.    Torino/ITA
17,67 (-1,9) Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
18,42 (-2,3) Esser, Corinna            85 DJK Freigericht            08.09.    Langenselbold
18,49 (-0,7) Langer, Sonja             75 LG Stadt Hattersheim       30.06.    Borken

400 m Hürden         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

56,83        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Regensburg

3000 m Hindernis         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9:37,11     Krause, Gesa Felicitas    92 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Moskau/RUS
14:29,83     Beer, Danielle            82 TV Bad Schwalbach          08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,13        LG Eintracht Frankfurt                                  07.07.    Ulm
               Gartmann 94, Luzolo 95, Rath 86, Zimmer 96
48,82        StG LimburgWeilburg(W)                                  01.06.    Bad Homburg
               Seyffert 95, Seyffert 95, Buschung 92, Buschung 96
49,50        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             19.05.    Bruchköbel
               Orth 90, Schneider 91, Knoop 96, Klopsch 90
50,70        StG Wetterau Nord-West                                  29.06.    Regensburg
               Richter 93, Steinhauer 97, Garhamer 97, Hofmann 85
52,20        TV Gelnhausen                                           09.05.    Bad Homburg
               Wess 93, Hesse 95, Hesse 92, Schreiber-Ries 73
53,25        StG LimburgWeilburg(W)                                  19.05.    Selters
               Meilinger 91, Gemeinder 87, Becker 95, Weber 94
54,61        TV Idstein                                              03.07.    Pfungstadt
               Baier 86, Petz 83, Baier 86, Hayen 89
54,87        LG Brechen                                              25.05.    Niederselters
               Anheier 94, Schermuly 94, Hein 94, Rudloff 93
56,79        DJK Freigericht                                         08.09.    Langenselbold
               Gerheim 98, Steiner 96, Peter 97, Esser 85
60,00        DJK Freigericht                                         08.09.    Langenselbold
               Beyer 97, Pfeiffer 96, Schlenz 99, Courtial 93

4 x 400 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:06,58      TV Gelnhausen                                           22.06.    Viernheim
               Loose 95, Hesse 92, Wampula 94, Hesse 95
4:29,37      LG Brechen                                              22.06.    Viernheim
               Rudloff 93, Anheier 94, Schermuly 94, Hein 94
5:32,24      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Tschiltschke 57, Löffler 67, Pillmann 63, Bertschy-Abele 64

3 x 800 m         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:55,36     LG Eintracht Frankfurt                                  23.06.    Viernheim
               Dotzauer 92, Höhre 90, Hübner 90
 8:17,02     LG Brechen                                              14.09.    Niederbrechen
               Anheier 94, Loke 93, Schermuly 95
 9:01,48     SSC Hanau-Rodenbach                                     16.06.    Darmstadt
               Frölich 66, Tschiltschke 57, Bertschy-Abele 64

Hochsprung         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,90         Friedrich, Ariane         84 LG Eintracht Frankfurt     21.06.    Bühl
1,83         Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     12.08.    Moskau/RUS
1,81         Klein, Jennifer           88 LG Eintracht Frankfurt     20.07.    Wetzlar
1,75         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
1,69         Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Ratingen
1,65         Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
1,62         Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
1,57         Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Heidesheim
1,56         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              15.06.    Darmstadt
1,50         Courtial, Denise          93 DJK Freigericht            08.09.    Langenselbold
1,50         Mack, Katharina           89 LG Rodgau                  08.09.    Langenselbold
1,50         Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,48         Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  23.06.    Jüterbog
1,45         Esser, Corinna            85 DJK Freigericht            23.08.    Freigericht-Neus
1,45         Hofherr, Christine        93 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
1,42         Wess, Johanna             93 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
1,40         Mohn, Kathrin             93 TV Gelnhausen              08.09.    Langenselbold
1,38         Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt

Stabhochsprung         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,80         Dauber, Stefanie          87 Wiesbadener LV             02.06.    Bad Homburg
2,80         Müller, Lisa              93 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim
2,70         Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 15.09.    Bad Nauheim
2,20         Thomas, Susanne           73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
2,10         Gerlach, Katrin           82 SG Schlüchtern             15.09.    Bad Nauheim

Weitsprung         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,67  (+1,0) Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     13.08.    Moskau/RUS
6,66  (+0,5) Achkinadze, Ksenia        89 SC Gelnhausen              30.05.    Wesel
6,00  (+0,9) Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
5,82  (-0,1) Kratzsch, Gesa-Katharina  91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
5,63  (-0,1) Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Ratingen
5,48  (+1,9) Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
5,47  (+0,1) Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
5,36  (-0,1) Schreiber-Ries, Tanja     73 TV Gelnhausen              13.07.    Mönchengladbach
5,30  (-0,2) Buttgereit, Denise        86 TSG Oberursel              05.05.    Sulzbach
5,25  (+0,3) Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              16.06.    Darmstadt
5,10  (+0,3) Orth, Katrin              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
4,99  (+0,8) Hofherr, Christine        93 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.05.    Sulzbach
4,98  (+0,0) Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     07.07.    Heidesheim
4,88  (+0,1) Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
4,84  (+0,3) Wess, Johanna             93 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
4,81  (-0,9) Schöntag, Ina             83 LG Rodgau                  08.09.    Langenselbold
4,80  (+0,6) Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
4,71  (+0,0) Rudloff, Anna-Lena        93 LG Brechen                 05.05.    Westerburg

Dreisprung         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,19 (+0,0) Achkinadze, Ksenia        89 SC Gelnhausen              07.08.    Pfungstadt
12,08 (+0,8) Buschung, Chantal         92 LSG Goldener Grund         28.07.    Forst
11,51 (+0,8) Litsche, Nicole           84 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
11,00 (+0,0) Zimmer, Henrike           92 TV Bad Schwalbach          08.07.    Bad Camberg
 9,50 (+1,6) Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  30.06.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

16,36        Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     29.06.    Gotha
13,48        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Kirberg
13,44        Bremser, Julia            82 LSG Goldener Grund         01.06.    Bad Homburg
13,27        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund         31.08.    Elz
13,08        Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Götzis/AUT
12,82        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              04.09.    Lübeck
12,79        Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
12,31        Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     24.08.    Lage
11,84        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Hornau         20.04.    Niederselters
11,51        Zülch-Seidel, Katharina   85 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
11,43        Seng, Kerstin             67 TG Hanau                   19.05.    Bruchköbel
11,21        Majunke, Angelina         88 TV Gelnhausen              25.08.    Langenselbold
11,11        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 24.08.    Zella-Mehlis
11,01        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            05.05.    Westerburg
10,86        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               08.09.    Hohenstein
10,54        Baake, Ricarda            91 TV Gelnhausen              25.08.    Langenselbold
10,49        Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 21.06.    Rodg.-Weiskirche
10,25        Schlißke, Corinna         93 LAZ Bruchköbel             01.06.    Bad Homburg
10,13        Esser, Corinna            85 DJK Freigericht            08.09.    Langenselbold
 9,73        Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt

Diskuswurf 1,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

59,90        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund         30.06.    Regensburg
57,12        Bremser, Julia            82 LSG Goldener Grund         12.06.    Wiesbaden
45,79        Schneider, Iris           85 SV Hohenstein              10.05.    Burg Hohenstein
39,38        Stolt, Silke              67 LAZ Bruchköbel             19.01.    Frankfurt/M.
38,43        Wallisch, Vanessa         93 TSG Wehrheim               08.09.    Burg Hohenstein
37,86        Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 07.08.    Torino/ITA
37,61        Majunke, Angelina         88 TV Gelnhausen              08.09.    Langenselbold
37,20        Steinfurth, Yvonne        71 LG Eppstein-Hornau         17.08.    Kelkheim-Münster
37,18        Zülch-Seidel, Katharina   85 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
36,55        Söhn, Nicola              93 TV Elz                     19.01.    Frankfurt/M.
33,02        Reising, Anja             77 LG EVO Seligenstadt        20.04.    Niederselters
31,35        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
30,78        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 21.06.    Rodg.-Weiskirche
30,64        Thiel, Carina             87 SV Hohenstein              08.09.    Hohenstein
30,31        Seng, Kerstin             67 TG Hanau                   30.06.    Borken
29,17        Schlosser, Barbara        56 Wiesbadener LV             13.07.    Mönchengladbach
28,48        Wurzel, Lydia             78 LG EVO Seligenstadt        21.06.    Rodg.-Weiskirche
28,03        Flach, Carmen             63 TV Villmar                 13.07.    Mönchengladbach
27,81        Schmidt, Regina           77 LG Eppstein-Hornau         05.05.    Sulzbach
27,04        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            29.06.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

76,48        Heidler, Betty            83 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Stettin/POL
72,57        Klaas, Kathrin            84 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Fränkisch-Crumba
68,63        Paesler, Carolin          90 LG Eintracht Frankfurt     04.08.    Fränkisch-Crumba
60,89        Kern, Svenja              92 LG Eintracht Frankfurt     23.06.    Fränkisch-Crumba
60,48        Nannen, Mareike           90 LG Eintracht Frankfurt     10.07.    Sindelfingen
38,90        Rumpf, Sabine             83 LSG Goldener Grund         31.08.    Elz
35,76        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 24.08.    Zella-Mehlis
33,41        Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 07.08.    Torino/ITA
32,67        Klein, Eva                88 TuS Weilmünster            31.08.    Elz
30,99        Pasker, Nicole            92 LG Eppstein-Hornau         31.08.    Elz
28,12        Reising, Anja             77 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Borken
26,49        Wrzesniok, Kornelia       66 LG Rodgau                  20.04.    Niederselters
21,85        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            31.08.    Elz

Speerwurf 600 g     [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,68        Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Götzis/AUT
43,96        Rückert, Fiona            90 TV Gelnhausen              21.04.    Wehrheim
43,49        Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     06.10.    Eschollbrücken
41,93        Gambetta, Sara            93 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
41,10        Baake, Ricarda            91 TV Gelnhausen              01.06.    Bad Homburg
40,52        Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     26.05.    Götzis/AUT
40,23        Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     28.07.    Forst
39,25        Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     07.07.    Heidesheim
38,86        Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
37,53        Reuschenbach, Anne        80 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 05.08.    Torino/ITA
37,28        Cibulka, Claudia          83 LG Stadt Hattersheim       09.05.    Mörfelden
36,17        Achkinadze, Ksenia        89 SC Gelnhausen              04.09.    Lübeck
33,31        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
32,01        Schliffer, Annika         78 TuS Weilmünster            23.02.    Düsseldorf
31,54        Rupprecht, Kirsten        92 SV Hohenstein              25.05.    Niederselters
31,30        Reus, Jasmin              91 DJK Freigericht            19.05.    Bruchköbel
29,63        München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
27,86        Eisenkrätzer, Anka        70 SV Hohenstein              08.09.    Hohenstein
27,36        Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              16.06.    Darmstadt
27,10        Deck, Berit               71 TGS Hausen                 06.04.    Borken

Siebenkampf         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6462         Rath, Claudia             86 LG Eintracht Frankfurt     12./13.08.Moskau/RUS
               13,55(-0,6)/1,83/12,88/24,27(+0,0) // 6,67(+1,0)/39,04/2:06,43
5972         Schäfer, Carolin          91 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Ratingen
               13,54(+1,4)/1,75/12,37/24,67(+0,3) // 6,00(+0,9)/46,41/2:24,17
5056         Weislogel, Katharina      89 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               14,97(-1,9)/1,65/12,79/27,32(-2,4) // 5,47(+0,1)/38,86/2:30,98
4678         Kunz, Louisa              91 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               15,97(-1,9)/1,62/12,13/27,21(-2,4) // 5,48(+1,9)/38,29/2:45,81
4343         Herrlitz, Nicola          88 LG Eintracht Frankfurt     06./07.07.Heidesheim
               15,53(-0,3)/1,57/9,60/27,68(+0,4) // 4,98(+0,0)/39,25/2:46,27
4207         Finke, Veronika           93 TSG Oberursel              15./16.06.Darmstadt
               16,56(-1,9)/1,56/8,30/26,74(-2,4) // 5,25(+0,3)/27,36/2:32,39
4010         Thaler, Michelle          86 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               17,67(-1,9)/1,38/9,20/27,21(-2,4) // 4,88(+0,1)/40,29/2:35,56
2399         Ostermann, Corinna        93 TV Kalbach                 06./07.07.Heidesheim
               21,33(-0,3)/1,33/6,71/29,67(+0,4) // 4,37(+0,7)/17,52/3:07,43

Siebenkampf Mannschaft         [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15282        LG Eintracht Frankfurt                                  24./25.08.Lage
               Schäfer 5804, Weislogel 4979, Kunz 4499

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 



100 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,97 (+0,0) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,12 (-0,6) Luzolo, Maryse            95 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
12,25 (-0,5) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         26.07.    Rostock
12,41 (+1,3) Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
12,44 (+1,3) Seyffert, Kyra            95 LSG Goldener Grund         08.06.    Baunatal
12,55 (-0,1) Fleisgarten, Katrin       95 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Schweinfurt
12,65 (+0,8) Vogt, Deborah             94 TV Eschhofen               19.05.    Selters
12,68 (-1,0) Demes, Lara               94 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Rheinau-Freistet
12,71 (+0,0) Robinson, Abigale         94 TG Camberg                 05.05.    Westerburg
12,80 (+1,8) Klink, Katharina          95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.05.    Bruchköbel
13,03 (+0,0) Schubert, Christine       94 TV Elz                     05.05.    Westerburg
13,19 (+0,1) Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              05.06.    Pfungstadt
13,21 (+1,5) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
13,27 (-1,2) Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 24.08.    Idstein
13,54 (+0,0) Orth, Julia               95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Baunatal

200 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

24,60 (+0,9) Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         27.07.    Rostock
24,81 (-1,5) Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             22.06.    Schweinfurt
25,54 (+0,0) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Wetzlar
25,59 (+1,7) Gräfe zu Baringdorf, Hele 94 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
25,60 (+1,1) Demes, Lara               94 LG EVO Seligenstadt        16.06.    Rheinau-Freistet
26,52 (+0,4) Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              05.06.    Pfungstadt
26,75 (-0,1) Schubert, Christine       94 TV Elz                     19.06.    Niederselters
26,88 (+1,2) Robinson, Abigale         94 TG Camberg                 01.09.    Hachenburg
26,90 (+0,2) Klink, Katharina          95 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Baunatal
28,08 (+1,0) Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 06.07.    Heidesheim
28,28 (-1,0) Becker, Hannah            95 TV Elz                     05.05.    Westerburg
29,19 (+1,4) Weber, Lorena             94 LSG Goldener Grund         27.04.    Friedberg

400 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

55,13        Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             27.07.    Rostock
56,35        Demes, Lara               94 LG EVO Seligenstadt        23.06.    Karlsruhe
60,03        Hesse, Jessica            95 TV Gelnhausen              08.06.    Baunatal
60,52        Hawlitschek, Anna Lisa    94 LG EVO Seligenstadt        07.08.    Pfungstadt
62,64        Zender, Franziska         95 TSG Wehrheim               28.08.    Wiesbaden
63,51        Loose, Katrin             95 TV Gelnhausen              20.07.    Wetzlar
63,54        Becker, Hannah            95 TV Elz                     19.05.    Selters
63,61        Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              12.06.    Wiesbaden
65,66        Heidinger, Julia          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
66,11        Hergenreder, Olga         95 TV Eschhofen               19.05.    Selters
66,87        Hein, Anna-Elisa          94 LG Brechen                 05.05.    Westerburg

800 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:13,59      Schütze, Insa             95 Wiesbadener LV             03.07.    Pfungstadt
2:15,08      Hawlitschek, Anna Lisa    94 LG EVO Seligenstadt        28.07.    Rostock
2:18,81      Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    12.06.    Wiesbaden
2:25,51      Zender, Franziska         95 TSG Wehrheim               07.09.    Wetzlar
2:29,87      Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              03.07.    Pfungstadt
2:31,35      Heidinger, Julia          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 09.05.    Mörfelden
2:33,39      Legner, Theresa           94 LC Mengerskirchen          05.05.    Westerburg
2:36,91      Beil, Martina             95 TV Waldstraße Wiesbaden    25.05.    Niederselters
2:39,99      Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 07.07.    Heidesheim
2:42,36      Hergenreder, Olga         95 TV Eschhofen               25.05.    Niederselters

1500 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:51,09      Hawlitschek, Anna Lisa    94 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Pfungstadt
5:00,13      Weber, Leonie             95 TV Waldstraße Wiesbaden    03.07.    Pfungstadt
5:24,38      Zender, Franziska         95 TSG Wehrheim               08.06.    Baunatal

10 km         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42:33        Hilfenhaus, Elisabeth     95 TV Gelnhausen              29.09.    Marburg
43:13        Richard, Maria            95 LC Mengerskirchen          25.08.    Hadamar

100 m Hürden         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

14,25 (+0,1) Fleisgarten, Katrin       95 LG EVO Seligenstadt        09.06.    Baunatal
14,53 (+0,1) Gartmann, Gianina         94 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
15,43 (+0,2) Christ, Lena              94 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Baunatal
15,44 (+0,1) Becker, Hannah            95 TV Elz                     09.06.    Baunatal
16,15 (+1,8) Schubert, Christine       94 TV Elz                     09.05.    Bad Homburg
16,48 (+1,1) Weber, Lorena             94 LSG Goldener Grund         04.05.    Bad Camberg
17,51 (-0,7) Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 06.07.    Heidesheim

400 m Hürden         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

64,13        Schubert, Christine       94 TV Elz                     09.06.    Baunatal
68,43        Wampula, Janine           94 TV Gelnhausen              09.06.    Baunatal
71,48        Becker, Hannah            95 TV Elz                     09.06.    Baunatal

2000 m Hindernis         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:53,39     Kaminsky, Eva Florina     94 LC Mengerskirchen          08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,32        StG LimburgWeilburg(W)                                  28.07.    Rostock
               Seyffert 95, Seyffert 95, Vogt 94, Buschung 96
47,82        LG Eintracht Frankfurt                                  19.05.    Bruchköbel
               Gartmann 94, Luzolo 95, Zimmer 96, Dede 96
49,93        TG Camberg                                              08.06.    Baunatal
               Robinson 94, Hümmer 97, Hörning 97, Hahn 96
50,48        StG HomburAnspachKriftel                                08.06.    Baunatal
               Kern 98, Lietz 97, Bodirsky 98, Zimny 96
50,59        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             08.06.    Baunatal
               Tabel 98, Hülsmann 98, Knoop 96, Haase 95
53,69        StG LimburgWeilburg(W)                                  09.05.    Bad Homburg
               Feiler 94, Weber 94, Köberle 96, Hergenreder 95
54,40        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.05.    Bad Nauheim
               Ballerstaedt 94, Langer 95, Noll 96, Stegemann 95
58,90        LG Rodgau                                               08.09.    Langenselbold
               Täubner 97, Werth 95, Davidovic 97, Lòpez Vincente 97

4 x 400 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:12,81      TG Camberg                                              22.06.    Viernheim
               Willems 97, Hörning 97, Robinson 94, Hümmer 97
4:18,99      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          22.06.    Viernheim
               Koß 97, van Halem 96, Hofherr 97, Bruckert 98
5:07,53      LG Rodgau                                               03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Merz 97, Davidovic 97, Werth 95, Wieder 95

3 x 800 m         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:29,18     TV Gelnhausen                                           23.06.    Viernheim
               Pfeiffer 99, Hesse 95, Wampula 94

Hochsprung         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,76         Michel, Johanna           95 TV Nieder-Weisel           20.07.    Wetzlar
1,60         Heidinger, Julia          94 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.07.    Forst
1,58         Seyffert, Lea             95 LSG Goldener Grund         09.05.    Bad Homburg
1,55         Reuel, Verena             94 TV Rendel                  20.07.    Wetzlar
1,53         Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 24.08.    Idstein
1,52         Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
1,50         Romanowski, Jana          95 TV Elz                     05.05.    Westerburg
1,47         Becker, Hannah            95 TV Elz                     05.05.    Westerburg
1,47         Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         05.05.    Westerburg
1,47         Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 17.05.    Gießen
1,46         Richter, Josefine         94 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
1,45         Meiritz, Constanze        94 SG Schlüchtern             07.09.    Wetzlar

Stabhochsprung         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,80         Wegner, Katharina         95 LG Rodgau                  11.06.    Darmstadt
2,50         Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  15.05.    Friedberg
2,30         Pyko, Marina              95 TV Rendel                  15.05.    Friedberg

Weitsprung         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,45  (+1,8) Luzolo, Maryse            95 LG Eintracht Frankfurt     27.07.    Rostock
5,41  (+0,0) Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 24.08.    Idstein
5,17  (+1,7) Schubert, Christine       94 TV Elz                     09.05.    Bad Homburg
5,15  (+0,9) Vogt, Deborah             94 TV Eschhofen               09.05.    Bad Homburg
4,90  (+1,9) Grabiger, Marlene         95 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Niederselters
4,88  (-1,0) Weber, Lorena             94 LSG Goldener Grund         19.05.    Selters
4,82  (+0,1) Richter, Josefine         94 TV Gelnhausen              09.05.    Bad Homburg
4,77  (+0,0) Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 21.09.    Bad Schwalbach
4,69  (+0,0) Franz, Alisa              94 TG Camberg                 05.05.    Westerburg
4,61  (+0,9) Bitter, Carolin           95 LG Stadt Hattersheim       07.07.    Langen
4,60  (+0,0) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
4,48  (+0,2) Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         05.05.    Westerburg
4,47  (-0,7) Bodirsky, Mona            94 SG Anspach                 05.05.    Sulzbach
4,46  (+0,0) Romanowski, Jana          95 TV Elz                     05.05.    Westerburg

Dreisprung         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,41 (+0,3) Franz, Alisa              94 TG Camberg                 05.05.    Westerburg
10,11 (+0,8) Meiritz, Constanze        94 SG Schlüchtern             08.06.    Baunatal
 9,59 (+0,0) Riepel, Doreen            94 LC Mengerskirchen          21.08.    Mengerskirchen

Kugelstoß 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,88        Müller, Rebecca Katharina 94 TGS Niederrodenbach        21.06.    Rodenbach
11,20        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        06.10.    Eschollbrücken
 9,93        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
 9,53        Köster, Sophia            95 Wiesbadener LV             02.07.    Eppstein
 9,31        Bretthauer, Nicole        94 TV Eschhofen               09.05.    Bad Homburg
 9,23        Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         20.04.    Niederselters
 9,18        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              06.10.    Bad Nauheim
 9,04        Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
 8,93        Pyko, Marina              95 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
 8,76        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
 8,60        Carstensen, Katharina     94 LG Stadt Hattersheim       05.05.    Sulzbach
 8,41        Eckerth, Caroline         94 TV Idstein                 24.08.    Idstein
 8,21        Hein, Anna-Elisa          94 LG Brechen                 13.04.    Niederselters

Diskuswurf 1,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,97        Müller, Rebecca Katharina 94 TGS Niederrodenbach        25.05.    Halle/Saale
27,75        Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
27,23        Löhr, Hannah              94 TuS Weilmünster            13.04.    Niederselters
27,14        Köster, Sophia            95 Wiesbadener LV             02.07.    Eppstein
26,54        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
25,29        Weil, Sarah-Sophie        94 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
24,96        Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         20.04.    Niederselters
24,70        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
24,04        Heun, Lucija              95 LSG Goldener Grund         20.04.    Niederselters
23,83        Hein, Anna-Elisa          94 LG Brechen                 13.04.    Niederselters
21,04        Hundler, Lisa             94 LSG Goldener Grund         09.05.    Bad Homburg

Hammerwurf 4,0 kg     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,88        Tilger, Tina              95 LG Eintracht Frankfurt     20.05.    Fränkisch-Crumba
39,66        Luckmann, Julia           96 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Fürth
31,64        Löhr, Hannah              94 TuS Weilmünster            20.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g     [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,18        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
36,27        Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 08.06.    Baunatal
36,04        Schmucker, Miriam         95 LG Eintracht Frankfurt     19.01.    Frankfurt/M.
35,46        Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 08.06.    Baunatal
34,89        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          19.07.    Twiste
32,69        Carstensen, Katharina     94 LG Stadt Hattersheim       08.06.    Baunatal
31,63        Hoffmann, Leonie Alexandr 94 LG Eintracht Frankfurt     19.01.    Frankfurt/M.
29,30        Köster, Sophia            95 Wiesbadener LV             28.04.    Burg Hohenstein
29,19        Romanowski, Jana          95 TV Elz                     09.05.    Bad Homburg
28,92        Weil, Sarah-Sophie        94 TV Rendel                  08.06.    Baunatal
28,38        Hein, Anna-Elisa          94 LG Brechen                 25.05.    Niederselters
26,89        Feiler, Jana              94 LSG Goldener Grund         09.05.    Bad Homburg
23,17        Vogt, Deborah             94 TV Eschhofen               09.05.    Bad Homburg

Vierkampf         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1786         Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 17.05.    Gießen
               18,90(-1,1)/1,47/5,48/28,92(-0,2)

Siebenkampf         [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3220         Ostermann, Claudia        95 TV Kalbach                 06./07.07.Heidesheim
               17,51(-0,7)/1,45/5,87/28,08(+1,0) // 4,69(+0,6)/13,88/2:39,99

Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 



100 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,52 (+1,0) Zimmer, Maureen           96 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,55 (+0,5) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 08.06.    Baunatal
12,61 (+1,3) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
12,65 (-0,5) Buschung, Nathalie        96 LSG Goldener Grund         09.05.    Mörfelden
12,77 (+1,6) Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          04.08.    Schifflange/LUX
12,89 (+0,0) Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             08.06.    Baunatal
12,91 (-1,0) Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 09.05.    Mörfelden
12,94 (+0,5) Hümmer, Milena            97 TG Camberg                 08.06.    Baunatal
12,94 (+1,7) Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              08.09.    Langenselbold
13,02 (+0,2) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.08.    Pfungstadt
13,11 (+1,8) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
13,12 (+1,8) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             19.05.    Bruchköbel
13,15 (+1,7) Sälzer, Sarina            97 TG Hanau                   27.04.    Friedberg
13,15 (-0,4) Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
13,17 (+1,3) Hörning, Mona             97 TG Camberg                 08.06.    Baunatal

200 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

25,84 (+1,1) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 02.06.    Bad Homburg
25,99 (+0,1) Cordes, Henrike           97 Wiesbadener LV             09.06.    Baunatal
26,01 (+0,6) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.06.    Bernhausen
26,60 (+0,2) Hümmer, Milena            97 TG Camberg                 09.06.    Baunatal
26,64 (-1,1) Zimmer, Maureen           96 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
26,65 (-0,8) Hörning, Mona             97 TG Camberg                 05.05.    Westerburg
26,76 (-0,1) Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          26.05.    Niederselters
26,77 (-1,4) Jedzini, Helena           96 LG Stadt Hattersheim       20.07.    Wetzlar
26,91 (-0,8) Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                05.05.    Westerburg
26,91 (+0,2) Tabel, Abike              98 TSV Friedberg-Fauerbach    02.06.    Bad Homburg
26,94 (+0,8) Hülsmann, Anna            98 TSV Friedberg-Fauerbach    10.07.    Wetzlar
26,98 (+0,1) Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              09.06.    Baunatal
27,01 (+0,2) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             19.05.    Bruchköbel
27,25 (+0,2) vom Hofe, Nadine          97 DJK SC Flörsheim           02.06.    Bad Homburg
27,29 (-0,8) Seifert, Natascha         96 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 12.06.    Wiesbaden

400 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

54,70        Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            27.07.    Rostock
55,76        Entzeroth, Judith         96 MTV Kronberg               30.06.    Regensburg
58,90        Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          01.06.    Bad Homburg
60,43        Seifert, Natascha         96 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 01.06.    Bad Homburg
60,63        Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 03.07.    Pfungstadt
60,96        Hufer, Klara              97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
61,09        vom Hofe, Nadine          97 DJK SC Flörsheim           01.06.    Bad Homburg
62,04        Hein, Pauline             97 TV Rendel                  20.07.    Wetzlar
62,56        Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            04.09.    Pfungstadt
63,35        Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
63,45        Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    01.06.    Bad Homburg
64,24        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters
64,44        Koß, Julia                97 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 07.07.    Langen
64,55        Müller-Dott, Sophia       97 LG Eintracht Frankfurt     08.05.    Pfungstadt
65,45        Hörning, Mona             97 TG Camberg                 09.05.    Mörfelden

800 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:15,93      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  15.05.    Koblenz
2:17,06      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:19,06      Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            09.06.    Baunatal
2:22,42      Hein, Pauline             97 TV Rendel                  05.06.    Pfungstadt
2:25,85      Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
2:28,37      Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Bernhausen
2:29,58      Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
2:30,25      Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          20.07.    Wetzlar
2:32,23      vom Hofe, Nadine          97 DJK SC Flörsheim           02.06.    Bad Homburg
2:32,53      Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           16.06.    Darmstadt
2:32,92      Schmidt, Luca Melina      97 TG Camberg                 05.05.    Westerburg
2:33,87      Müller, Kankou            97 TG Hanau                   16.06.    Darmstadt
2:35,23      Mitschke, Marie-Isabelle  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.06.    Bad Homburg
2:35,82      Kunz, Anna                96 LG Dornburg                15.05.    Koblenz
2:37,63      Briger, Pia               97 TV Waldstraße Wiesbaden    08.05.    Pfungstadt

1500 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4:46,82      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  05.06.    Pfungstadt
4:53,14      Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            21.08.    Mengerskirchen
4:57,55      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  28.08.    Wiesbaden
5:09,06      Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             01.06.    Bad Homburg
5:12,77      Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          21.08.    Mengerskirchen
5:16,67      Schmidt, Luca Melina      97 TG Camberg                 03.07.    Pfungstadt

3000 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10:26,12     Keil, Lorena              96 TV Rendel                  26.07.    Rostock
10:36,06     Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            07.09.    Wetzlar
11:03,03     Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          29.06.    Regensburg
11:06,20     Hufer, Klara              97 TV Rendel                  27.04.    Marburg
11:20,85     Hein, Pauline             97 TV Rendel                  27.04.    Marburg
11:59,38     Mitschke, Marie-Isabelle  97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 04.09.    Pfungstadt
12:24,02     Kunz, Anna                96 LG Dornburg                05.05.    Westerburg

10 km         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39:26        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    02.11.    Rodg.-Jügesheim
39:33        Keil, Lorena              96 TV Rendel                  29.12.    Frankfurt/M.
41:35        Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            29.09.    Marburg
42:30        Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        02.02.    Rodg.-Jügesheim
42:58        Hein, Pauline             97 TV Rendel                  29.12.    Frankfurt/M.
44:36        Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     05.01.    Rodg.-Jügesheim
46:41        Grabosch, Lea             00 SSC Hanau-Rodenbach        07.12.    Rodg.-Jügesheim
46:48        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        02.02.    Rodg.-Jügesheim
49:19        Kunz, Anna                96 LG Dornburg                25.08.    Hadamar

100 m Hürden         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

13,93 (+0,1) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 26.07.    Rostock
14,71 (-0,9) Kalicki, Kim              97 TuS Eintracht Wiesbaden    20.05.    Ginsheim
14,87 (+1,6) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             02.06.    Bad Homburg
15,33 (-1,1) Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
15,60 (-1,1) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
15,63 (+1,8) Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           02.06.    Bad Homburg
16,31 (-0,9) Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              25.05.    Niederselters
16,43 (+1,4) Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.05.    Bruchköbel
16,56 (-0,8) Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 25.05.    Niederselters
16,60 (+1,7) Schepp, Anabelle          96 TS Ober-Roden              07.07.    Langen
16,92 (-0,8) Knorr, Kim                97 TV Michelbach              25.05.    Niederselters
17,10 (+1,7) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
17,55 (-1,8) Müller, Kankou            97 TG Hanau                   15.06.    Darmstadt
17,56 (-0,8) Garhamer, Milena          97 LSC Bad Nauheim            25.05.    Niederselters
17,89 (-2,3) Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold

400 m Hürden         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

58,92        Demes, Eileen             97 TG Obertshausen            13.07.    Donetsk/UKR
65,25        Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 26.07.    Rostock
65,42        Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          29.06.    Regensburg
69,58        Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            02.06.    Bad Homburg

1500 m Hindernis         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5:03,25      Svensson, Amélie          96 HTG Bad Homburg            30.06.    Regensburg
5:35,79      Schermuly, Antonia        97 LC Mengerskirchen          08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,28        Wiesbadener LV                                          29.06.    Regensburg
               Ringel 97, Mol 97, Wagemanns 96, Cordes 97
49,57        LG Eintracht Frankfurt                                  01.06.    Bad Homburg
               Kunz 98, Koller 96, Zimmer 96, Humpel 96
51,46        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             01.06.    Bad Homburg
               Tabel 98, Hülsmann 98, Knoop 96, Andratzek 96
51,52        StG HomburAnspachKriftel                                01.06.    Bad Homburg
               Lietz 97, Penzlin 97, Peine 97, Zimny 96
51,61        TG Camberg                                              01.06.    Bad Homburg
               Bogner 97, Hümmer 97, Hörning 97, Hahn 96
51,79        TV Bad Schwalbach                                       01.06.    Bad Homburg
               Maurer 00, Wicke 97, Moog 97, Ternes 97
52,76        LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          01.06.    Bad Homburg
               Seifert 96, van Halem 96, Koß 97, Bruckert 98
54,03        StG Karben-Rendel                                       09.05.    Bad Nauheim
               Porep 96, Schüßler 96, Albert 96, Jungclaus 96
54,94        TV Windecken                                            27.04.    Friedberg
               Hahn 97, Feiler 98, Hahn 97, Döpp 97
56,40        SV ISF Sindlingen                                       05.06.    Pfungstadt
               Haeberlin 98, Klaas 98, Ortlieb 97, van Vliet 97

3 x 800 m         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:04,46     TV Rendel                                               23.06.    Viernheim
               Hein 97, Keil 96, Hufer 97
 7:23,21     StG HomburAnspachKriftel                                23.06.    Viernheim
               Zimny 96, Lietz 97, Svensson 96

Hochsprung         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,69         Buschung, Nathalie        96 LSG Goldener Grund         26.06.    Gelnhausen
1,64         Staffa, Rachel            96 Wiesbadener LV             06.07.    Wetzlar
1,63         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
1,61         Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.06.    Bernhausen
1,59         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
1,59         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   15.06.    Darmstadt
1,58         Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           14.09.    Rodg.-Weiskirche
1,53         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
1,53         Luckmann, Julia           96 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
1,50         Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
1,49         Stenzel, Theresa          97 TV Bad Orb                 26.06.    Gelnhausen
1,47         Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
1,45         Schmidtling, Daniela      97 LG Stadt Hattersheim       04.05.    Sulzbach
1,45         vom Hofe, Nadine          97 DJK SC Flörsheim           04.05.    Sulzbach
1,45         Jedzini, Helena           96 LG Stadt Hattersheim       26.06.    Gelnhausen
1,45         van Halem, Ann Kathrin    96 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach

Stabhochsprung         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,50         Humpel, Lisa              96 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
3,00         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 15.09.    Bad Nauheim
2,90         Haden, Tanisha            97 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
2,70         Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             12.06.    Wiesbaden
2,10         Lauter, Luise             97 LG Taunusstein             01.05.    Taunusstein

Weitsprung         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6,09  (-0,3) Buschung, Nathalie        96 LSG Goldener Grund         14.07.    Donetsk/UKR
5,69  (+0,0) Mol, Julia                97 Wiesbadener LV             21.07.    Dillingen
5,51  (+0,0) Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Bernhausen
5,45  (+0,0) Wicke, Cathrin            97 TV Bad Schwalbach          09.05.    Mörfelden
5,40  (+2,0) Ringel, Elena             97 Wiesbadener LV             25.05.    Weinheim
5,25  (+0,1) Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 09.05.    Mörfelden
5,24  (+1,2) Dede, Carlotta            96 LG Eintracht Frankfurt     09.05.    Mörfelden
5,11  (-0,7) Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 16.06.    Darmstadt
5,10  (-0,1) Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 05.05.    Sulzbach
5,10  (+1,1) Brune, Hannah             97 TV Gelnhausen              26.06.    Gelnhausen
5,06  (+1,1) Müller, Isabella          96 TV Gelnhausen              26.06.    Gelnhausen
5,02  (+1,1) Stenzel, Theresa          97 TV Bad Orb                 26.06.    Gelnhausen
5,02  (+0,1) Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
5,01  (-0,9) van Halem, Ann Kathrin    96 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 19.05.    Bruchköbel
5,01  (-1,0) Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           16.06.    Darmstadt

Dreisprung         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,79 (-0,1) Wittich, Tracy            96 LG Eintracht Frankfurt     08.07.    Bad Camberg
10,44 (-0,9) Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           02.06.    Bad Homburg
 9,41 (+0,0) Maurer, Jule              96 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
 8,84 (+0,8) Ternes, Lisa              97 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach
 8,80 (+1,2) Moog, Luisa               97 TV Bad Schwalbach          27.04.    Bad Schwalbach

Kugelstoß 3,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

15,13        Fehlhaber, Anna           97 LG Eintracht Frankfurt     30.06.    Regensburg
13,99        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.06.    Bad Homburg
13,19        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        26.06.    Gelnhausen
13,18        Schmitt, Lisa             97 LG Eintracht Frankfurt     27.04.    Friedberg
12,81        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
12,62        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
12,39        Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           17.05.    Gießen
12,01        Edel, Laura               97 TV Eschhofen               20.04.    Niederselters
11,62        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             28.04.    Burg Hohenstein
11,52        Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 21.04.    Wehrheim
11,35        Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             28.04.    Burg Hohenstein
10,78        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          05.05.    Sulzbach
10,48        Hörning, Mona             97 TG Camberg                 26.05.    Niederselters
10,41        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            05.05.    Sulzbach
10,28        Guzman-Bausch, Franceska  96 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 09.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,66        Schmitt, Lisa             97 LG Eintracht Frankfurt     27.07.    Rostock
36,10        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              01.06.    Bad Homburg
35,44        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        19.05.    Bruchköbel
31,59        Edel, Laura               97 TV Eschhofen               09.05.    Bad Homburg
29,42        Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           14.09.    Rodg.-Weiskirche
28,63        Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 26.05.    Niederselters
28,16        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          05.05.    Sulzbach
26,42        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             12.10.    Heidesheim
25,96        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            06.07.    Wetzlar
25,54        Schlenz, Stefanie         99 DJK Freigericht            08.09.    Langenselbold
23,79        Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 26.05.    Niederselters
23,36        Albert, Melanie           96 TV Rendel                  27.04.    Friedberg
21,80        Davidovic, Mirjana        97 LG Rodgau                  26.05.    Niederselters
21,72        Schepp, Anabelle          96 TS Ober-Roden              26.05.    Niederselters

Hammerwurf 3,0 kg     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

51,42        Luckmann, Julia           96 LG Eintracht Frankfurt     15.09.    Fränkisch-Crumba
46,94        Fehlhaber, Anna           97 LG Eintracht Frankfurt     29.06.    Regensburg
29,60        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            02.06.    Bad Homburg

Speerwurf 500 g     [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,87        Zorn, Sara Lisa           96 SSC Hanau-Rodenbach        29.06.    Regensburg
44,52        Hahn, Victoria            96 TG Camberg                 26.07.    Rostock
41,26        Weckbecker, Sarah         96 TV Gelnhausen              02.06.    Bad Homburg
40,58        Menzel, Lea               96 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 18.05.    Gießen
40,21        Becker, Laura             97 TSG Ober-Eschbach          02.06.    Bad Homburg
40,18        Bogner, Sonja             97 TG Camberg                 21.04.    Wehrheim
37,61        Burkhardt, Meike          97 TV Gelnhausen              19.05.    Bruchköbel
37,21        Luckmann, Julia           96 LG Eintracht Frankfurt     24.09.    Berlin
34,33        Müller, Kankou            97 TG Hanau                   02.06.    Bad Homburg
34,15        Staffa, Leandra           97 Wiesbadener LV             09.05.    Mörfelden
32,92        Hiekisch, Katharina       96 LG Taunusstein             28.04.    Burg Hohenstein
31,77        Schneider, Elena Leandra  97 TV Michelbach              25.05.    Niederselters
31,70        Nungeß, Sandra            97 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 19.05.    Bruchköbel
31,27        Penzlin, Jessica          97 HTG Bad Homburg            17.08.    Kelkheim-Münster
30,98        Edel, Laura               97 TV Eschhofen               25.05.    Niederselters

Vierkampf         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2701         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
               15,60(-1,1)/1,53/9,20/12,80(-1,7)
2658         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
               15,33(-1,1)/1,59/8,46/13,37(-1,7)
2647         Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           17.05.    Gießen
               16,23(-1,3)/1,56/11,47/14,12(-0,1)
2241         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   15.06.    Darmstadt
               17,55(-1,8)/1,59/8,98/14,57(-1,4)

Siebenkampf         [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4325         Klein, Franziska          96 SKG Sprendlingen           15./16.06.Darmstadt
               16,05(-1,8)/1,56/11,04/13,81(-1,4) // 5,01(-1,0)/29,78/2:32,53
4312         Zimny, Pauline            96 SG Anspach                 15./16.06.Darmstadt
               15,60(-1,1)/1,53/9,20/12,80 // 5,05(-1,5)/22,75/2:29,58
4251         Lietz, Annika-Lena        97 SG Anspach                 15./16.06.Darmstadt
               15,33(-1,1)/1,59/8,46/13,37(-1,7) // 5,11(-0,7)/18,36/2:25,85
3964         Müller, Kankou            97 TG Hanau                   15./16.06.Darmstadt
               17,55(-1,8)/1,59/8,98/14,57(-1,4) // 4,86(-2,0)/34,17/2:33,87

weibliche Jugend U16-W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


weibliche Jugend U16-W15 



100 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,85 (+1,3) Dietrich, Lia             98 SGK Bad Homburg            08.06.    Baunatal
12,85 (+1,1) Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,87 (+1,0) Heß, Annika               98 Wiesbadener LV             18.05.    Bruchköbel
12,90 (+1,3) Voß, Klara                98 LG EVO Seligenstadt        08.06.    Baunatal
12,98 (+1,5) Tabel, Abike              98 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Baunatal
13,02 (-1,5) Mehmedovic, Melissa       98 Wiesbadener LV             28.07.    Forst
13,06 (+1,3) Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              01.09.    Heuchelheim
13,09 (-1,1) Herrmann, Anna Victoria   98 Wiesbadener LV             01.06.    Bad Homburg
13,11 (+0,9) Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        07.09.    Markt Schwaben
13,13 (+1,1) Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                04.05.    Bad Camberg

300 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

42,13        Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             07.09.    Wetzlar
42,36        Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               29.09.    Schweinfurt
43,27        Hülsmann, Anna            98 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Baunatal
43,42        Kern, Isabelle            98 HTG Bad Homburg            08.06.    Baunatal
44,35        Tabel, Abike              98 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
44,39        Mehmedovic, Melissa       98 Wiesbadener LV             04.05.    Wetzlar
44,60        Voß, Klara                98 LG EVO Seligenstadt        08.05.    Schlüchtern
44,93        Bruckert, Viktoria        98 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.06.    Baunatal
44,98        Stückel, Anna             98 TV Elz                     19.05.    Selters
45,01        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim

800 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26,94      Kern, Isabelle            98 HTG Bad Homburg            28.08.    Wiesbaden
2:30,43      Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             08.06.    Baunatal
2:32,08      Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             02.06.    Bad Homburg
2:32,41      Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     18.08.    Bernhausen
2:32,78      Fuchs, Lena               98 TV Assenheim               12.06.    Wiesbaden
2:33,69      Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                30.05.    Diez
2:34,01      Strunz, Clara             98 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Niederselters
2:36,33      Haeberlin, Amelie         98 SV ISF Sindlingen          12.06.    Wiesbaden
2:36,42      Schumacher, Catherine     98 TGM SV Jügesheim           05.05.    Seligenstadt
2:37,88      Seitz, Pauline            98 Wiesbadener LV             28.06.    Niederselters

2000 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:17,83     Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             27.04.    Marburg
 7:19,02     Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             27.07.    Forst
 7:30,21     Kern, Isabelle            98 HTG Bad Homburg            27.04.    Marburg
 7:40,3      Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 7:54,84     Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        28.04.    Frankfurt/M.
 7:55,95     Hofmann, Alina            98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
 8:10,83     Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
 8:15,38     Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                22.06.    Viernheim

3000 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11:04,33     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
11:09,36     Verdera-Bosch, Elena      99 HTG Bad Homburg            28.08.    Wiesbaden
11:11,11     Althaus, Franziska        98 Wiesbadener LV             03.07.    Pfungstadt
11:25,77     Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.05.    Niederselters
11:44,75     Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters
12:01,32     Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        26.05.    Niederselters

5 km         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:38        Mancho, Viktoria          98 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
22:48        Schumacher, Catherine     98 TGM SV Jügesheim           05.10.    Rodenbach
22:50        Seitz, Pauline            98 Wiesbadener LV             29.09.    Marburg

5 km Mannschaft         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:01:52      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Oed 19:24, Hille 20:50, Mancho 21:38
1:09:10      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Celikkol 22:47, Bensing 23:08, Fleiner 23:15
1:10:36      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.09.    Marburg
               Radovic 23:22, Raudies 23:34, Schick 23:40
1:11:07      LG Brechen                                              23.03.    Oberbrechen
               Schermuly 21:44, Stillger 23:35, Hafeneger 25:48

80 m Hürden         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,34 (+0,0) Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
12,35 (+1,6) Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        09.06.    Baunatal
12,39 (-0,5) Stückel, Anna             98 TV Elz                     28.09.    Bruchköbel
12,74 (+0,2) Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Baunatal
12,84 (-0,9) Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          25.05.    Niederselters
12,84 (+0,2) Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                09.06.    Baunatal
13,03 (-0,6) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
13,10 (+0,0) Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         09.06.    Baunatal
13,21 (+0,5) Burkholz, Ann-Kristin     98 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
13,30 (+0,7) Lasser, Laura             98 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg

300 m Hürden         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,81        Jäger, Hannah             98 Wiesbadener LV             20.05.    Ginsheim
46,96        Kern, Isabelle            98 HTG Bad Homburg            09.06.    Baunatal
47,69        Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                09.06.    Baunatal
47,70        Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             01.09.    Erbach/Odenw.
47,95        Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          20.05.    Ginsheim
52,05        Franz, Sophia             99 TS Ober-Roden              09.05.    Mörfelden
54,69        Lemke, Jessica            99 TS Ober-Roden              09.05.    Mörfelden

4 x 100 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

50,30        LG Eintracht Frankfurt                                  08.06.    Baunatal
               Kunz 98, Sinning 99, Scheu 99, Kelety 99
51,32        LG EVO Seligenstadt                                     28.09.    Bruchköbel
               Stergiou 99, Voß 98, Pieri 98, Zeisler 98
51,82        Wiesbadener LV                                          25.05.    Niederselters
               Giuliani 98, Heß 98, Herrmann 98, Mehmedovic 98
52,69        LG Eintracht Frankfurt                                  08.06.    Baunatal
               Foreshaw 00, Mantwill 00, Penndorf 99, Brzezinska 00
53,52        TSG Wehrheim                                            14.09.    Usingen
               Hoffmann 99, Müller 98, Hebestreit 99, Preis 99
53,57        TV Bad Schwalbach                                       08.06.    Baunatal
               Fechner 00, Maurer 00, Wicke 00, Schlagheck 98
54,30        StG Karben-Rendel                                       25.05.    Niederselters
               Stephan 99, Roth 98, Bär 99, Schrader 98
54,59        TV Gelnhausen                                           29.06.    Seligenstadt
               Friedrich 98, Dörfler 98, Bathon 99, Bräuer 98
55,27        TV Windecken                                            08.09.    Langenselbold
               Schwarz 98, Hess 99, Kührt 99, Feiler 98
55,76        TV Michelbach                                           25.05.    Niederselters
               Demare 98, Mayer 99, Laun 99, Arenz 99

3 x 800 m         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:22,87     SSC Hanau-Rodenbach                                     23.06.    Viernheim
               Raudies 00, Petri 99, Oed 99
 7:39,28     TSV Friedberg-Fauerbach                                 23.06.    Viernheim
               Kleinpaß 99, Tabel 98, Schürg 99
 7:49,03     SSC Hanau-Rodenbach                                     23.06.    Viernheim
               Hille 99, Schick 00, Celikkol 00
 8:30,23     SSC Hanau-Rodenbach                                     23.06.    Viernheim
               Röhricht 00, Buntrock 01, Mancho 98
 8:59,14     TG Camberg                                              14.09.    Niederbrechen
               Aslandogdu 99, Pfister 99, Lasser 98

Hochsprung         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,71         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.05.    Mörfelden
1,56         Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
1,53         Dörfler, Vanessa          98 TV Gelnhausen              15.06.    Darmstadt
1,52         Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Bernhausen
1,50         Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                08.09.    Bad Camberg
1,48         Friedrich, Antonia        98 TV Gelnhausen              04.05.    Gelnhausen
1,46         Bodirsky, Sabina          98 SG Anspach                 09.05.    Bad Homburg
1,45         Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  21.04.    Wehrheim
1,45         Weisbecker, Larissa       98 TV Gelnhausen              22.06.    Viernheim
1,45         Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         22.06.    Viernheim
1,45         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel

Stabhochsprung         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3,40         Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  21.09.    Bad Homburg
2,90         Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  08.06.    Baunatal
2,50         Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        11.06.    Darmstadt

Weitsprung         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,38  (-0,5) Schreiner, Sonja          98 Wiesbadener LV             11.06.    Darmstadt
5,26  (+1,4) Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          24.08.    Idstein
5,25  (+1,1) Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
5,10  (-1,2) Bräuer, Jana-Valeska      98 TV Gelnhausen              01.09.    Heuchelheim
5,04  (+0,0) Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        12.05.    Offenbach
4,91  (+1,7) Stückel, Anna             98 TV Elz                     19.05.    Selters
4,89  (+0,0) Tabel, Abike              98 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,86  (-0,4) Schäfer, Janina           98 HTG Bad Homburg            09.05.    Bad Homburg
4,85  (-0,3) Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
4,84  (-0,5) Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
4,84  (+0,0) Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        08.09.    Langenselbold

Dreisprung         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,38 (+0,0) Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          08.07.    Bad Camberg
 9,09 (-1,0) Metzler, Sophia           99 TV Wächtersbach            04.05.    Gelnhausen

Kugelstoß 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,32        Stückel, Anna             98 TV Elz                     05.06.    Wetzlar
10,54        Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        28.09.    Bruchköbel
10,13        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             28.04.    Burg Hohenstein
10,10        Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         05.05.    Sulzbach
10,04        Markovic, Iva             98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.06.    Baunatal
 9,79        Rademacher, Sarina        98 LG Dornburg                08.09.    Bad Camberg
 9,69        Pfeiffer, Fabienne        98 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg
 9,55        Jürß, Anika               98 TG Unterliederbach         05.05.    Sulzbach
 9,47        Klement, Jana-Lorene      98 Lf Villmar                 21.09.    Bad Schwalbach
 9,45        Damm, Marlene Ida         98 TSG Ober-Eschbach          26.05.    Niederselters

Diskuswurf 1,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,18        Stückel, Anna             98 TV Elz                     04.08.    Villmar
31,00        Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        08.07.    Bruchköbel
29,13        Weisbecker, Larissa       98 TV Gelnhausen              09.06.    Baunatal
24,87        Jürß, Anika               98 TG Unterliederbach         10.03.    Frankfurt/M.
24,55        Christ, Nora              98 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
24,54        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             12.06.    Wiesbaden
22,81        Pabst, Fabienne           98 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg
20,96        Burkholz, Ann-Kristin     98 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
20,33        Appel, Jennifer           98 LG Offenbach               01.06.    Schlüchtern
17,89        Rademacher, Sarina        98 LG Dornburg                04.05.    Bad Camberg

Hammerwurf 3,0 kg     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

46,82        Stückel, Anna             98 TV Elz                     21.09.    Bad Homburg
41,43        Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Bad Homburg
35,56        Jürß, Anika               98 TG Unterliederbach         22.09.    Erfurt
22,17        Weisbecker, Larissa       98 TV Gelnhausen              10.03.    Frankfurt/M.

Speerwurf 500 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

37,89        Weisbecker, Larissa       98 TV Gelnhausen              21.09.    Bad Homburg
34,72        Körner, Lisa              98 LG Taunusstein             08.06.    Baunatal
32,98        Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.09.    Markt Schwaben
31,84        Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             18.05.    Bruchköbel
30,70        Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         08.06.    Baunatal
28,95        Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        10.03.    Frankfurt/M.
28,95        Damm, Marlene Ida         98 TSG Ober-Eschbach          08.06.    Baunatal
25,74        Albert, Melina            98 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
24,42        Pabst, Fabienne           98 TG Camberg                 28.09.    Bruchköbel
23,90        Christ, Nora              98 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim

Ballwurf 200 g     [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45,50        Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
38,00        Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                22.06.    Viernheim
38,00        Hofmann, Alina            98 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
36,00        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
32,50        Lasser, Laura             98 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg

Vierkampf         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2064         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15.06.    Darmstadt
               14,12(-1,3)/4,84(-0,5)/1,71/9,14
1944         Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                11.05.    Kirberg
               13,59/4,57(+2,2)/1,48/9,16
1913         Dörfler, Vanessa          98 TV Gelnhausen              15.06.    Darmstadt
               13,65(-2,8)/4,63(+2,1)/1,53/7,72
1840         Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Seligenstadt
               13,57(-1,5)/4,76(-1,2)/1,41/7,24
1777         Bodirsky, Sabina          98 SG Anspach                 15.06.    Darmstadt
               13,96(-1,3)/4,65(-0,4)/1,44/6,44
1764         Markovic, Iva             98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 04.05.    Seligenstadt
               14,92(-1,5)/4,17(-0,4)/1,41/9,35
1731         Roth, Verena Charlotte    98 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               14,12/4,38/1,42/6,64
1713         Möller, Sophie            98 TV Elz                     11.05.    Kirberg
               14,37/4,64(+2,4)/1,36/6,83
1697         Schumacher, Catherine     98 TGM SV Jügesheim           04.05.    Seligenstadt
               14,89(-1,5)/4,26(-0,2)/1,38/7,94
1658         Bruckert, Viktoria        98 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               14,19(-1,4)/4,47(+0,6)/1,30/6,61

Vierkampf Mannschaft         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

8818         LG Eintracht Frankfurt                                  04.05.    Seligenstadt
               Kelety 1828, Brzezinska 1823, Burschyk 1786
               Scheu 1737, Wittich 1644

Siebenkampf         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3510         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 15./16.06.Darmstadt
               12,97(-1,3)/1,71/9,14/14,12(-1,3) // 4,84(-0,5)/27,85/2:45,54
3465         Kunz, Alina               98 LG Eintracht Frankfurt     17./18.08.Bernhausen
               12,58(+0,0)/1,52/8,33/13,22(+0,0) // 4,84(-0,3)/21,55/2:32,41
3157         Dörfler, Vanessa          98 TV Gelnhausen              15./16.06.Darmstadt
               14,22(-1,1)/1,53/7,72/13,65(-2,8) // 4,63(+2,1)/17,28/2:50,39
2946         Schumacher, Catherine     98 TGM SV Jügesheim           04./05.05.Seligenstadt
               15,61(+0,0)/1,38/7,94/14,89(-1,5) // 4,26(-0,2)/17,66/2:36,42
2866         Thiele, Isabell           98 SG Schlüchtern             15./16.06.Darmstadt
               14,08(-1,1)/1,29/6,99/14,37(-1,8) // 4,38(+1,2)/15,04/2:51,47

Siebenkampf Mannschaft         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10311        LG Eintracht Frankfurt                                  15./16.06.Darmstadt
               Sinning 3605, Kelety 3597, Burschyk 3109
8799         LG Eintracht Frankfurt                                  04./05.05.Seligenstadt
               Brzezinska 3043, Foreshaw 2892, Wittich 2864
7909         TS Ober-Roden                                           04./05.05.Seligenstadt
               Franz 2961, Lemke 2865, Faust 2083

Blockwettkampf Sprint         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2704         Gottschämmer, Mona        98 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 07.09.    Markt Schwaben
               13,80(+1,2)/12,74(+0,2)/4,82/1,68/32,98
2567         Rauner, Melina            98 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
               13,66(-1,8)/13,52(+1,4)/4,76(-2,2)/1,56/29,88
2510         Weisbecker, Larissa       98 TV Gelnhausen              22.06.    Viernheim
               13,58(-0,4)/13,53(-0,9)/4,50(-1,1)/1,45/33,56
2326         Siegel, Julia             98 TSG Friedrichsdorf         12.05.    Offenbach
               14,76(-1,8)/13,43(+1,4)/4,07(-2,6)/1,44/28,47
2286         Schlagheck, Semira        98 TV Bad Schwalbach          12.05.    Offenbach
               14,15(-1,6)/13,35(+0,6)/5,02(-3,9)/1,32/16,94
2245         Müller, Annalena          98 TSG Wehrheim               22.06.    Viernheim
               14,03(-0,4)/13,35(-1,1)/4,20(+0,0)/1,30/21,89
2137         Schäfer, Jana             98 TV Elz                     04.05.    Bad Camberg
               14,32(+0,9)/14,34(+0,9)/4,09(+0,0)/1,38/15,64
2068         Krause, Leonie            98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               14,45(-0,2)/15,39(+0,8)/3,93(-0,2)/1,30/20,79
2017         Goldbeck, Annabel         98 TSG Ober-Eschbach          30.05.    Bad Homburg
               14,98(-1,5)/15,48(+0,0)/4,31(+0,8)/1,32/15,00

Blockwettkampf Lauf         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2435         Stellwag, Alisa           98 TSV Kirberg                22.06.    Viernheim
               13,30(-0,1)/13,23(-2,9)/4,66(-1,3)/38,00/8:15,38
2412         Kern, Isabelle            98 HTG Bad Homburg            22.06.    Viernheim
               13,33(-0,1)/13,55(-1,4)/4,65(-1,4)/29,00/7:30,39
2377         Pieri, Alica              98 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
               13,21(-0,1)/14,90(-1,4)/4,27(-1,7)/45,50/8:08,50
2302         Lasser, Laura             98 TG Camberg                 22.06.    Viernheim
               13,60(+0,7)/13,75(-2,9)/4,52(+0,7)/32,00/8:24,78
2286         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
               13,86(+0,7)/14,60(-2,9)/4,48(-1,0)/36,00/8:10,83
2130         Hofmann, Alina            98 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               14,94(-0,2)/15,48(+0,8)/3,91(+0,5)/37,00/7:55,95

Blockwettkampf Wurf         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2603         Zeisler, Katharina        98 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
               13,44(-0,6)/12,41(-1,0)/5,02(-1,4)/10,09/28,88
2548         Stückel, Anna             98 TV Elz                     22.06.    Viernheim
               13,59(-0,6)/12,40(-1,0)/4,80(-0,2)/11,55/22,10
2214         Burkholz, Ann-Kristin     98 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               14,03(-1,6)/13,58(-1,0)/4,44(-0,1)/7,75/19,46
2180         Rademacher, Sarina        98 LG Dornburg                04.05.    Bad Camberg
               14,36(+0,6)/15,15(+0,2)/4,49(-0,3)/9,70/17,89
2179         Pabst, Fabienne           98 TG Camberg                 04.05.    Bad Camberg
               14,27(+0,6)/16,26(+0,2)/4,43(-0,4)/9,32/22,81
2136         Bierwirth, Guiliana       98 TSG Ober-Eschbach          30.05.    Bad Homburg
               14,17(+0,8)/14,23(+0,0)/4,07(+0,2)/8,95/16,20
2026         Haouache, Madeleine       98 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               14,09(+0,3)/16,44(+1,2)/4,29(-1,6)/7,88/16,35
1921         Appel, Jennifer           98 LG Offenbach               22.06.    Viernheim
               15,06(-1,6)/16,19(-1,2)/3,67(+0,0)/8,77/15,83

Blockwettkampf Mannschaft         [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11525        LG Eintracht Frankfurt                                  23.06.    Viernheim
               Sinning 2650, Burschyk 2353, Burkholz 2214
               Penndorf 2159, Huhn 2149
8538         LG Offenbach                                            12.05.    Offenbach
               Appel 1843, Wolff 1840, Schilling 1667
               Jentsch 1601, Schamber 1587

weibliche Jugend U16-W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


weibliche Jugend U16-W14 



100 m         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

12,77 (+1,3) Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
12,89 (+1,3) Scheu, Luisa Charlotte    99 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
12,94 (+1,6) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
12,97 (+1,3) Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             08.06.    Baunatal
12,98 (-1,5) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
13,06 (+1,3) Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               08.06.    Baunatal
13,09 (-1,1) Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          25.05.    Niederselters
13,22 (+0,1) Trettin, Sophia           00 Wiesbadener LV             28.08.    Wiesbaden
13,37 (+0,1) Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   22.06.    Viernheim
13,42 (+0,5) Stergiou, Sophia          99 LG EVO Seligenstadt        28.04.    Frankfurt/M.

800 m         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:21,78      Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
2:22,98      Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:24,43      Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               10.07.    Wetzlar
2:25,55      Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:26,63      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Baunatal
2:29,51      Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
2:31,06      Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     08.06.    Baunatal
2:31,81      Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
2:32,87      Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             28.09.    Bruchköbel
2:33,54      Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold


2000 m         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 6:48,3      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.04.    Aßlar
 6:51,03     Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        28.08.    Friedberg
 7:11,87     Verdera-Bosch, Elena      99 HTG Bad Homburg            21.08.    Mengerskirchen
 7:15,10     Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
 7:21,48     Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        17.04.    Fulda
 7:24,7      Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 7:35,01     Pfeiffer, Hanna           99 TV Gelnhausen              28.08.    Wiesbaden
 7:40,9      Hemmling, Helen           99 LG Eintracht Frankfurt     23.04.    Darmstadt
 7:43,68     Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               07.09.    Markt Schwaben
 7:46,31     Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             22.06.    Viernheim
 7:47,38     Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            27.04.    Marburg

5 km         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

18:38        Oed, Lisa                 99 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
18:49        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    05.10.    Schotten
19:21        Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     29.09.    Marburg
19:48        Verdera-Bosch, Elena      99 HTG Bad Homburg            05.10.    Rodenbach
20:50        Hille, Tamara             99 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
20:56        Friedrich, Alina          99 HTG Bad Homburg            29.09.    Marburg
21:44        Schermuly, Julia          99 LG Brechen                 23.03.    Oberbrechen
21:48        Petri, Laura              99 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

80 m Hürden         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,71 (+0,0) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
12,21 (-2,1) Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
12,62 (+0,9) Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            09.06.    Baunatal
12,80 (+0,0) Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             09.06.    Baunatal
12,91 (+0,0) Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   04.05.    Seligenstadt
12,93 (-0,8) Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     25.05.    Niederselters
13,09 (+0,0) Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
13,21 (+0,9) Penndorf, Penelope        99 LG Eintracht Frankfurt     09.06.    Baunatal
13,24 (+1,1) Franz, Sophia             99 TS Ober-Roden              06.07.    Langen
13,27 (+0,5) Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               22.06.    Viernheim

Hochsprung         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,64         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
1,60         Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            12.05.    Offenbach
1,57         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                22.06.    Viernheim
1,51         Stergiou, Sophia          99 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
1,50         Burschyk, Tjorven Marie   99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
1,50         Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             14.09.    Bad Nauheim
1,49         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Bernhausen
1,48         Sun, Sophie               99 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
1,45         Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            22.06.    Viernheim
1,45         Bathon, Alina             99 TV Gelnhausen              28.09.    Bruchköbel
1,45         Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                28.09.    Bruchköbel

Stabhochsprung         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,40         Houari Fah, Sina          99 LG Rodgau                  14.09.    Rodg.-Weiskirche

Weitsprung         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,46  (+0,1) Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     21.09.    Bad Homburg
5,20  (+1,8) Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          08.06.    Baunatal
4,97  (+1,3) Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
4,93  (+0,0) Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
4,90  (+1,3) Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             24.08.    Idstein
4,86  (+0,8) Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   18.05.    Bruchköbel
4,86  (-0,2) Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          25.05.    Niederselters
4,81  (+0,6) Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             07.07.    Heidesheim
4,78  (+0,1) Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    25.05.    Niederselters
4,77  (+0,0) Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.

Kugelstoß 3,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11,18        Moldenhauer, Victoria     99 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Rhede
10,62        Okereke, Angela           99 TV Eschhofen               07.07.    Heidesheim
10,47        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             07.09.    Markt Schwaben
 9,83        Schlenz, Stefanie         99 DJK Freigericht            25.08.    Langenselbold
 9,62        Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     05.06.    Gelnhausen
 9,54        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     17.08.    Bernhausen
 9,38        Niebisch, Jule            99 TV Lieblos                 30.06.    Idstein
 9,31        Mayer, Lissy              99 TV Michelbach              12.05.    Offenbach
 8,89        Bathon, Alina             99 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
 8,85        Arenz, Jana               99 TV Michelbach              07.06.    Niederselters

Diskuswurf 1,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

31,74        Moldenhauer, Victoria     99 LG Eintracht Frankfurt     21.09.    Bad Homburg
29,98        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             07.09.    Markt Schwaben
29,57        Wielitsch, Lea            00 TGS Niederrodenbach        09.06.    Baunatal
28,31        Klaus, Laura              99 TV Gelnhausen              29.06.    Seligenstadt
28,15        Okereke, Angela           99 TV Eschhofen               09.06.    Baunatal
25,65        Schlenz, Stefanie         99 DJK Freigericht            09.06.    Baunatal
23,11        Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                12.06.    Wiesbaden
22,14        Lemke, Jessica            99 TS Ober-Roden              09.06.    Baunatal
21,61        Bathon, Alina             99 TV Gelnhausen              05.07.    Gelnhausen
20,72        Metzler, Sophia           99 TV Wächtersbach            04.05.    Gelnhausen

Hammerwurf 3,0 kg     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23,99        Marzouk, Miriam           99 TSG Niederhofheim          08.06.    Baunatal
16,73        Metzler, Sophia           99 TV Wächtersbach            10.03.    Frankfurt/M.
16,68        Schlenz, Stefanie         99 DJK Freigericht            14.09.    Frankfurt/M.
14,75        Klaus, Laura              99 TV Gelnhausen              10.03.    Frankfurt/M.

Speerwurf 500 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

34,71        Klaus, Laura              99 TV Gelnhausen              08.06.    Baunatal
33,89        Schlenz, Stefanie         99 DJK Freigericht            28.09.    Bruchköbel
31,26        Urban, Hannah             99 TV Bermbach                04.08.    Villmar
30,03        Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
27,79        Arenz, Jana               99 TV Michelbach              28.09.    Bruchköbel
27,19        Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     16.06.    Darmstadt
27,13        Balik, Santana            99 Wiesbadener LV             25.05.    Niederselters
26,81        Kührt, Julie              99 TV Windecken               05.05.    Seligenstadt
26,77        Fax Morodo, Patricia      99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 27.09.    Heusenstamm
26,66        Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g     [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

45,50        Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
45,50        Ondracek, Jia             99 LG Eintracht Frankfurt     26.06.    Gelnhausen
45,50        Stein, Lavinia            99 TV Bermbach                08.09.    Hohenstein
44,50        Arenz, Jana               99 TV Michelbach              26.06.    Gelnhausen
44,00        Urban, Hannah             99 TV Bermbach                04.08.    Villmar
42,50        Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               30.05.    Bad Homburg
39,50        Aslandogdu, Lara          99 TG Camberg                 22.06.    Viernheim
36,50        Hemmling, Helen           99 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
36,00        Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg

Vierkampf         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2045         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,34(-0,6)/4,97(+1,3)/1,62/8,06
1983         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,15(-0,6)/5,31(+0,5)/1,44/7,89
1857         Arenz, Jana               99 TV Michelbach              07.06.    Niederselters
               13,71(+0,0)/4,43(-0,7)/1,40/8,85
1854         Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               13,62(+0,1)/4,23(+0,0)/1,44/8,57
1834         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
               13,28(+0,0)/4,61/1,38/7,34
1829         Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            14.09.    Usingen
               14,10(+0,1)/4,15(+0,0)/1,48/8,56
1827         Burschyk, Tjorven Marie   99 LG Eintracht Frankfurt     15.06.    Darmstadt
               13,92(-1,3)/4,76(+0,8)/1,50/6,43
1823         Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     04.05.    Seligenstadt
               13,88(-0,4)/4,76(+0,0)/1,47/6,64
1777         Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            11.05.    Kirberg
               13,54/4,37(+1,8)/1,36/7,45
1765         Pötz, Lea                 99 LC Mengerskirchen          07.06.    Niederselters
               14,18(+0,0)/4,68(+0,0)/1,40/7,00

Siebenkampf         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

3727         Kelety, Elena             99 LG Eintracht Frankfurt     17./18.08.Bernhausen
               12,24(+1,0)/1,49/9,54/12,80(-0,3) // 5,33(+0,5)/26,94/2:21,82
3605         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               12,07(-2,1)/1,62/8,06/13,34(-0,6) // 4,97(+1,3)/25,17/2:29,51
3109         Burschyk, Tjorven Marie   99 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               14,11(-3,1)/1,50/6,43/13,92(-1,3) // 4,76(+0,8)/18,20/2:45,38
3075         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                15./16.06.Darmstadt
               13,70(-2,1)/1,53/7,00/15,41(-1,7) // 4,28(+1,4)/26,13/2:50,90
3049         Kührt, Julie              99 TV Windecken               04./05.05.Seligenstadt
               14,37(+0,2)/1,41/6,72/14,83(-1,4) // 4,43(-0,7)/26,81/2:43,98
3043         Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     04./05.05.Seligenstadt
               13,81(+0,2)/1,47/6,64/13,88(-0,4) // 4,76(+0,0)/13,53/2:49,86
2991         Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             04./05.05.Seligenstadt
               14,60(+0,0)/1,38/6,90/13,99(-1,4) // 4,33(+0,0)/17,35/2:40,82
2961         Franz, Sophia             99 TS Ober-Roden              04./05.05.Seligenstadt
               13,77(+0,0)/1,29/6,80/14,07(-0,4) // 4,33(-0,6)/22,68/2:55,33
2904         Jahn, Meike               99 LG Eintracht Frankfurt     15./16.06.Darmstadt
               14,47(-0,7)/1,26/6,42/14,44(-1,7) // 4,70(+2,6)/19,61/2:46,93
2892         Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     04./05.05.Seligenstadt
               13,40(+0,2)/1,35/6,99/14,21(-1,4) // 3,18(+0,2)/21,09/2:47,57

Blockwettkampf Sprint         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2688         Sinning, Miriam           99 LG Eintracht Frankfurt     07.09.    Markt Schwaben
               13,35(+0,1)/11,91(-0,9)/4,76(+0,0)/1,56/29,04
2431         Peine, Anabel             99 HTG Bad Homburg            12.05.    Offenbach
               13,91(-0,9)/13,17(+0,5)/4,34(-1,7)/1,60/18,65
2402         Ullrich, Sophie           99 TG Hanau                   22.06.    Viernheim
               13,37(+0,1)/13,00(-3,0)/4,43(+0,5)/1,42/19,93
2401         Lein, Kira-Sophie         99 TuS Weilmünster            22.06.    Viernheim
               13,59(-0,2)/13,76(-3,0)/4,57(-0,3)/1,45/22,55
2394         Stergiou, Sophia          99 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
               13,73(-0,2)/13,45(-0,3)/4,41(+0,8)/1,51/19,72
2380         Urban, Hannah             99 TV Bermbach                04.05.    Bad Camberg
               14,39(+0,9)/13,55(+0,9)/4,68(+1,0)/1,42/26,07
2353         Burschyk, Tjorven Marie   99 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               13,83(+0,1)/13,80(-0,3)/4,66(-0,9)/1,45/19,13
2324         Fax Morodo, Patricia      99 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.05.    Offenbach
               13,67(+0,8)/13,36(+0,1)/3,94(-1,9)/1,40/23,57
2314         Kührt, Julie              99 TV Windecken               12.05.    Offenbach
               14,38(-0,9)/13,78(+0,5)/4,44(+0,2)/1,40/24,61
2209         Brich, Helena             99 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
               13,87(+0,1)/15,34(-3,0)/4,29(-0,7)/1,36/22,06

Blockwettkampf Lauf         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2523         Preis, Valentina          99 TSG Wehrheim               22.06.    Viernheim
               13,19(-0,2)/13,27(+0,5)/4,74(-1,1)/41,00/7:44,75
2465         Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
               14,06(+0,9)/13,14(+3,9)/4,63(+0,0)/45,50/7:53,07
2159         Penndorf, Penelope        99 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               14,35(-0,5)/13,52(-1,8)/3,85(-0,1)/26,50/8:03,41
2155         Aslandogdu, Lara          99 TG Camberg                 22.06.    Viernheim
               14,35(-0,5)/16,26(-2,2)/4,03(+0,3)/39,50/8:08,80
2149         Huhn, Sofia               99 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               15,78(-0,5)/15,48(+0,5)/4,33(-1,7)/31,00/7:15,10
2143         Jahn, Meike               99 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               14,79(+1,1)/14,56(+2,6)/4,70(+1,0)/30,50/8:48,26
2128         Hebestreit, Sophie Marie  99 TSG Wehrheim               22.06.    Viernheim
               13,99(-0,5)/15,10(-2,2)/3,78(-0,5)/31,50/8:14,24
2119         Hemmling, Helen           99 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               14,88(+1,4)/15,76(+1,4)/3,92(+0,0)/35,00/7:50,13
2110         Föller, Charlotte         99 SG Schlüchtern             12.05.    Offenbach
               14,02(-0,4)/14,97(+2,6)/3,78(-0,3)/25,50/7:53,07
2016         Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg
               15,26(-1,0)/16,18(+0,0)/4,31(-0,1)/36,00/9:10,86

Blockwettkampf Wurf         [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2496         Vogler, Emmy              99 Wiesbadener LV             07.09.    Markt Schwaben
               13,80(+0,9)/13,46(+0,0)/4,65(+0,0)/10,47/29,98
2340         Okereke, Angela           99 TV Eschhofen               07.07.    Heidesheim
               14,33(+0,9)/14,01(+1,0)/4,38(+0,6)/10,62/24,41
2311         Niekrawietz, Natalie      99 Wiesbadener LV             07.07.    Heidesheim
               13,65(+2,5)/13,00(+0,6)/4,81(+0,6)/7,54/19,55
2286         Reitbauer, Sofie          99 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               14,05(+1,4)/12,96(+0,3)/4,41(-2,8)/8,70/19,45
2116         Klaus, Laura              99 TV Gelnhausen              04.05.    Seligenstadt
               15,11(-0,7)/14,77(+0,0)/4,17(+0,7)/7,82/25,18
2107         Bathon, Alina             99 TV Gelnhausen              22.06.    Viernheim
               14,87(+0,5)/14,08(+1,0)/4,17(-1,2)/7,78/20,36
2076         Scheu, Luisa Charlotte    99 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               13,16(+1,4)/15,87(+0,3)/4,63(-0,6)/6,72/14,13
2006         Mayer, Lissy              99 TV Michelbach              12.05.    Offenbach
               14,92(+1,4)/16,96(+1,0)/4,38(+0,0)/9,31/15,43
1948         Scholz, Marina            99 TS Ober-Roden              12.05.    Offenbach
               15,05(-0,8)/15,53(+1,0)/4,03(-1,8)/8,15/14,57

weibliche Jugend U14-W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Basisblock
Basisblock Mannschaft


weibliche Jugend U14-W13 



75 m         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,00        Trettin, Sophia           00 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
10,20        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          12.05.    Offenbach
10,23        Dany, Melanie             00 TG Hanau                   18.05.    Bruchköbel
10,27        Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
10,29        Neidig, Mona              00 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 28.09.    Bruchköbel
10,29        Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
10,35        Marxen, Louisa            00 HTG Bad Homburg            21.04.    Wehrheim
10,35        Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          20.05.    Ginsheim
10,46        Avenoso, Loona Mae        00 LG Stadt Hattersheim       18.05.    Bruchköbel
10,47        Mantwill, Lucie           00 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach

800 m         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:26,38      Raudies, Sabrina          00 SSC Hanau-Rodenbach        08.06.    Baunatal
2:27,93      Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
2:29,96      Madjlessi, Helena         00 SV ISF Sindlingen          12.06.    Wiesbaden
2:30,14      Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        07.08.    Pfungstadt
2:31,80      Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
2:32,16      Seitz, Emilia             00 LG Main-Taunus-West        28.06.    Niederselters
2:32,95      Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel
2:35,15      Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:37,15      Jungeblut, Laura          00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
2:37,90      Bauerfeind, Anna          00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 12.06.    Wiesbaden

2000 m         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:16,76     Raudies, Sabrina          00 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 7:23,08     Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 7:35,80     Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 7:39,21     Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 22.06.    Viernheim
 7:39,25     Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
 7:46,26     Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
 7:49,35     Hill, Juliana             00 HTG Bad Homburg            27.04.    Marburg
 7:54,16     Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
 8:00,89     Trost, Sarah              00 LG Brechen                 04.05.    Bad Camberg
 8:03,42     Odenwald, Petra           00 SG Frankfurt-Nied          28.08.    Wiesbaden

5 km         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:58        Schick, Angela            00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
22:04        Grabosch, Lea             00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
22:29        Gottweis, Jacqueline      00 SC Steinberg               13.10.    Offenbach
22:35        Celikkol, Selma           00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
23:34        Raudies, Sabrina          00 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
23:35        Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 23.03.    Oberbrechen
24:44        Odenwald, Petra           00 SG Frankfurt-Nied          13.10.    Offenbach
25:47        Diester, Antonia          00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
27:07        Röhricht, Sandra          00 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

5 km Mannschaft         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:06:37      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Schick 21:58, Grabosch 22:04, Celikkol 22:35
1:12:29      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Radovic 23:53, Romming 23:59, Bensing 24:37
1:17:39      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Conseur 24:45, Diester 25:47, Röhricht 27:07

60 m Hürden         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 9,81        Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
 9,90        Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
 9,99        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          28.09.    Bruchköbel
10,08        Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        29.06.    Seligenstadt
10,14        Börstinghaus, Sophia      00 LG EVO Seligenstadt        29.06.    Seligenstadt
10,22        Wittich, Rachel           00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
10,28        Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    20.05.    Ginsheim
10,29        Rapp, Marie               00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
10,36        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                14.09.    Sulzbach
10,52        König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        08.09.    Langenselbold

4 x 75 m         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,79        LG Eintracht Frankfurt                                  01.09.    Heuchelheim
               Kühl 01, Plock 00, Grabiger 00, Foreshaw 00
40,53        TV Bad Schwalbach                                       28.09.    Bruchköbel
               Ernst 01, Fechner 00, Wicke 00, Maurer 00
40,56        LG EVO Seligenstadt                                     29.06.    Seligenstadt
               Börstinghaus 00, Rickert 00, Riedel 00, König 00
41,10        TSV Friedberg-Fauerbach                                 30.06.    Mannheim
               Schröder 01, Schmidt 00, Linek 01, Göller 01
41,63        TSG Wehrheim                                            28.08.    Friedberg
               Birkel 00, Schneider 00, Illig 01, Hogrefe 00
41,88        LG Brechen                                              14.09.    Niederbrechen
               Pötz 00, Zimmermann 00, Stillger 00, Friedrich 01
42,17        Wiesbadener LV                                          30.05.    Wetzlar
               Rossbach 00, Pfiffer 01, Mainka 01, Trettin 00
42,21        DJK Freigericht                                         03.05.    Gelnhausen
               Zwergel 01, Fritsch 01, Kampf 00, Göhlert 01
42,21        LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          05.05.    Frankfurt/M.
               Hünewaldt 01, Iannace 00, Schön 00, Wagemanns 00
42,46        TG Camberg                                              14.09.    Niederbrechen
               Viererbe 01, Litzinger 01, Weigl 00, Franz 00

3 x 800 m         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:32,70     LG Eintracht Frankfurt                                  16.06.    Darmstadt
               Plock 00, Jungeblut 00, Grabiger 00
 7:33,54     SSC Hanau-Rodenbach                                     16.06.    Darmstadt
               Schick 00, Celikkol 00, Raudies 00
 7:59,74     LG Eintracht Frankfurt                                  16.06.    Darmstadt
               Becker 00, Dürr 01, Foreshaw 00
 8:13,35     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          16.06.    Darmstadt
               Bauerfeind 00, Wagemanns 00, Kohlenbach 01
 8:17,24     LG Brechen                                              16.06.    Darmstadt
               Hafeneger 01, Trost 00, Stillger 00
 8:21,54     LG EVO Seligenstadt                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Börstinghaus 00, Riedel 00, Elsweiler 00
 8:33,81     TSV Friedberg-Fauerbach                                 16.06.    Darmstadt
               Göller 01, Fliedner 02, Rieschel 02
 8:37,65     SSC Hanau-Rodenbach                                     16.06.    Darmstadt
               Fehlinger 02, Ammerschläger 02, Radovic 01
 8:43,77     SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Bensing 01, Conseur 01, Buntrock 01
 8:49,93     StG Altenstadt-Assenheim                                03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Kunz 01, Baldauf 02, Hütter 01

Hochsprung         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,50         Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
1,48         König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        22.09.    Darmstadt
1,46         Plock, Katharina          00 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
1,44         Seiwert, Vivien           00 LG Taunusstein             30.06.    Wiesbaden
1,42         Kengne, Michelle          00 DJK Freigericht            09.06.    Neu-Isenburg
1,41         Zimmermann, Jule          00 LG Brechen                 11.05.    Kirberg
1,41         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   01.09.    Neu-Isenburg
1,40         Marxen, Louisa            00 HTG Bad Homburg            21.04.    Wehrheim
1,40         Wittich, Rachel           00 LG Eintracht Frankfurt     28.06.    Frankfurt/M.
1,40         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
1,40         Galic, Nadja              00 TG Schwalbach              08.09.    Schwalbach

Stabhochsprung         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2,80         Rickert, Barbara          00 LG EVO Seligenstadt        21.09.    Bad Homburg
2,60         König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        08.06.    Baunatal
2,21         Lauer, Marieke            00 Wiesbadener LV             07.09.    Gau-Algesheim
2,16         Marxen, Louisa            00 HTG Bad Homburg            07.09.    Bad Homburg
1,70         Rossbach, Emily           00 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden

Weitsprung         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

5,19         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   08.09.    Langenselbold
5,12         Wicke, Carolin            00 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
5,09         Rapp, Marie               00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
5,03         Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    21.04.    Wehrheim
5,03         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          22.06.    Viernheim
4,96         Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
4,94         Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        29.06.    Seligenstadt
4,90         Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
4,89         Wittich, Rachel           00 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
4,85         Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,27        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            08.09.    Bad Camberg
10,12        Wielitsch, Lea            00 TGS Niederrodenbach        27.04.    Friedberg
 9,41        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               08.09.    Bad Camberg
 8,98        Dany, Melanie             00 TG Hanau                   25.08.    Langenselbold
 8,52        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                14.09.    Sulzbach
 8,29        Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
 8,01        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          28.09.    Bruchköbel
 7,96        Becker, Paulina           00 TV Elz                     28.09.    Bruchköbel
 7,93        Hogrefe, Hanna            00 TSG Wehrheim               06.10.    Bad Nauheim
 7,65        Marxen, Louisa            00 HTG Bad Homburg            21.04.    Wehrheim

Diskuswurf 750 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

33,54        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            03.10.    Weisel
33,14        Wielitsch, Lea            00 TGS Niederrodenbach        14.09.    Rodg.-Weiskirche
28,76        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               14.09.    Frankfurt/M.
20,22        Wagner, Ilka              00 TV Gelnhausen              04.05.    Gelnhausen
18,05        Allendorf, Rosa-Lena      00 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt/M.
17,85        Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
17,11        Hogrefe, Hanna            00 TSG Wehrheim               08.09.    Hohenstein
14,35        Nieminarz, Jessica        00 TV Rothenbergen            04.05.    Gelnhausen

Hammerwurf 2,0 kg     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

35,46        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            21.09.    Dietzhölztal
31,64        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               14.09.    Frankfurt/M.

Speerwurf 400 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,95        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               01.09.    Hachenburg
29,49        Allendorf, Rosa-Lena      00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.10.    Bad Nauheim
28,71        Lowka, Jana Marie         00 TSG Marxheim               28.09.    Bruchköbel
27,68        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            19.07.    Twiste
24,91        Seiwert, Vivien           00 LG Taunusstein             08.09.    Hohenstein
24,67        Dany, Melanie             00 TG Hanau                   25.08.    Langenselbold
23,62        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                14.09.    Sulzbach
23,46        Wagemanns, Kira           00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 25.08.    Langenselbold
22,49        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          08.09.    Hohenstein
22,13        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g     [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

53,50        Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        29.06.    Seligenstadt
48,00        Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            08.09.    Bad Camberg
45,50        Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
42,50        Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                08.06.    Hofheim/Ts.
42,50        Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          22.06.    Viernheim
42,00        Franz, Luca Marie         00 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg
41,50        Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               22.06.    Viernheim
40,00        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
39,00        Wagemanns, Kira           00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 22.06.    Viernheim
38,50        Dany, Melanie             00 TG Hanau                   01.09.    Neu-Isenburg
38,50        Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 08.09.    Bad Camberg

Dreikampf         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1431         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                11.05.    Eppstein
               10,70/4,45/42,00
1423         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               10,86/4,73/39,00
1363         Lowka, Jana Marie         00 TSG Marxheim               11.05.    Eppstein
               10,84/4,31/37,00
1333         Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               11.05.    Kirberg
               11,30/4,42/37,00
1323         Siegel, Laura             00 TuS Weilmünster            07.06.    Niederselters
               11,34/4,23/39,00
1292         Stillger, Chiara          00 LG Brechen                 07.06.    Niederselters
               11,46/4,33/35,00
1292         Koletzko, Viktoria        00 SG Anspach                 14.09.    Usingen
               10,67/4,33/26,50
1289         Franz, Luca Marie         00 TG Camberg                 11.05.    Kirberg
               10,89/4,15/31,00
1248         Knabe, Paulina            00 TSG Marxheim               11.05.    Eppstein
               11,29/4,26/29,00
1243         Becker, Paulina           00 TV Elz                     07.06.    Niederselters
               11,21/3,91/32,50


Dreikampf Mannschaft         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6175         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Schmidt 1423, Göller 1271, Linek 1229
               Patrovsky 1173, Harr 1079
5806         TG Camberg                                              11.05.    Kirberg
               Franz 1289, Litzinger 1157, Viererbe 1151
               Weigl 1140, Gerdes 1069
5749         LG Brechen                                              11.05.    Kirberg
               Stillger 1260, Zimmermann 1146, Pötz 1145
               Ratschker 1103, Trost 1095
4917         LG Offenbach                                            04.05.    Seligenstadt
               Wolff 1121, Hild 1023, Schmidt 957
               Schmidt 949, Meier 867

Vierkampf         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1911         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
               10,59/4,77/1,40/40,50
1906         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   01.09.    Neu-Isenburg
               10,70/4,90/1,41/38,50
1820         König, Isabell            00 LG EVO Seligenstadt        22.09.    Darmstadt
               10,67/4,48/1,48/28,50
1817         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               10,86/4,73/1,32/39,00
1769         Wagemanns, Kira           00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.09.    Schwalbach
               11,07/4,41/1,35/37,50
1768         Birkel, Sequana           00 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               10,86/4,64/1,32/34,00
1736         Lowka, Jana Marie         00 TSG Marxheim               08.09.    Schwalbach
               10,87/4,41/1,30/35,00
1736         Riedel, Tessa             00 LG EVO Seligenstadt        22.09.    Darmstadt
               10,77/4,34/1,33/32,50
1733         Kronsfoth, Darleen        00 TV Eschhofen               11.05.    Kirberg
               11,30/4,42/1,33/37,00
1729         Neidig, Mona              00 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.09.    Neu-Isenburg
               10,60/4,44/1,32/29,00

Vierkampf Mannschaft         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7773         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Schmidt 1817, Göller 1613, Patrovsky 1541
               Linek 1462, Harr 1340
7584         LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          08.09.    Schwalbach
               Wagemanns 1769, Iannace 1498, Hünewaldt 1490
               Müller 1420, Winter 1407

Basisblock         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2504         Maurer, Lene              00 TV Bad Schwalbach          22.06.    Viernheim
               10,23/10,26/5,03/42,50/8:18,99
2471         Elsweiler, Lisa           00 LG EVO Seligenstadt        22.06.    Viernheim
               10,71/10,66/4,74/48,50/7:54,16
2430         Brzezinska, Weronika      00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               10,58/9,81/4,96/38,00/8:43,99
2425         Grabiger, Pauline         00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               10,79/11,21/4,85/45,00/7:46,26
2397         Dany, Melanie             00 TG Hanau                   12.05.    Offenbach
               10,38/10,70/4,79/38,00/8:16,17
2388         Foreshaw, Marshella       00 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               10,51/10,00/4,90/28,00/8:03,63
2350         Wagemanns, Kira           00 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 22.06.    Viernheim
               10,71/10,99/4,73/39,00/8:10,66
2304         Wittich, Rachel           00 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               10,79/10,45/4,52/33,50/8:18,61
2298         Kronberger, Emma Helene   00 TuS Eintracht Wiesbaden    22.06.    Viernheim
               10,67/11,07/4,97/30,00/8:12,60
2290         Kuhl, Ann-Kathrin         00 TuS Kriftel                30.05.    Bad Homburg
               10,58/10,57/4,49/41,00/9:20,07

Basisblock Mannschaft         [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

11792        LG Eintracht Frankfurt                                  22.06.    Viernheim
               Brzezinska 2430, Grabiger 2425, Foreshaw 2388
               Plock 2281, Wittich 2268
10845        LG EVO Seligenstadt                                     22.06.    Viernheim
               Elsweiler 2471, Börstinghaus 2227, Rickert 2219
               Riedel 2095, König 1833
10586        LG Eintracht Frankfurt                                  22.06.    Viernheim
               Kühl 2234, Mantwill 2198, Rapp 2128
               Becker 2100, Dignaß 1926
10296        LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          22.06.    Viernheim
               Wagemanns 2350, Kohlenbach 2025, Iannace 1997
               Schön 1991, Hünewaldt 1933
9834         Wiesbadener LV                                          12.05.    Offenbach
               Trettin 2048, Tammaoui 2031, Schmidt 1960
               Zeisler 1904, Pfiffer 1891

weibliche Jugend U14-W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Basisblock


weibliche Jugend U14-W12 



75 m         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,34        Kühl, Lea                 01 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
10,38        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
10,41        Friedrich, Janina         01 LG Brechen                 08.09.    Bad Camberg
10,58        Dellert, Antonia          02 LG EVO Seligenstadt        29.06.    Seligenstadt
10,58        Ernst, Masha              01 TV Bad Schwalbach          04.08.    Schifflange/LUX
10,63        Fritsch, Emelie           01 DJK Freigericht            08.05.    Schlüchtern
10,68        Veltmann, Jule            01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
10,70        Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
10,76        Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   01.09.    Neu-Isenburg
10,81        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim

800 m         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:23,27      Tortell, Lara             01 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:39,83      Schneider, Johanna        01 TV Waldstraße Wiesbaden    04.05.    Wetzlar
2:44,59      Hütter, Nina              01 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:44,97      Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
2:46,61      Kohlenbach, Lara          01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 12.06.    Wiesbaden
2:46,73      Pfiffer, Jana             01 Wiesbadener LV             28.09.    Bruchköbel
2:46,91      Dürr, Laura               01 LG Eintracht Frankfurt     01.09.    Heuchelheim
2:47,49      Hafeneger, Greta          01 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel
2:49,27      Hühnewaldt, Charlotte     01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:49,87      Mainka, Johanna           01 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden

2000 m         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:31,83     Tortell, Lara             01 TV Rendel                  27.04.    Marburg
 7:34,37     Schneider, Johanna        01 TV Waldstraße Wiesbaden    27.04.    Marburg
 7:44,09     Dürr, Laura               01 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
 7:59,35     Bensing, Melissa          01 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg
 8:01,07     Mainka, Johanna           01 Wiesbadener LV             28.08.    Wiesbaden
 8:02,58     Kohlenbach, Lara          01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 22.06.    Viernheim
 8:05,27     Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
 8:06,4      Buntrock, Mirja           01 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 8:07,86     Pfiffer, Jana             01 Wiesbadener LV             22.06.    Viernheim
 8:09,61     Fleiner, Louisa           02 SSC Hanau-Rodenbach        27.04.    Marburg

5 km         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

21:40        Schneider, Johanna        01 TV Waldstraße Wiesbaden    13.10.    Offenbach
22:26        Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             05.10.    Schotten
23:08        Bensing, Melissa          01 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
23:22        Radovic, Sara             01 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
23:59        Romming, Helene           01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
24:45        Conseur, Katharina        01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
25:03        Lahrem, Lisa              01 LG EVO Seligenstadt        05.10.    Rodenbach
25:48        Hafeneger, Greta          01 LG Brechen                 23.03.    Oberbrechen
29:13        Aydin, Nagihan            01 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach

60 m Hürden         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

10,70        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  14.09.    Frankfurt/M.
10,77        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     14.09.    Frankfurt/M.
10,87        Kühl, Lea                 01 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
10,92        Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   22.06.    Viernheim
10,93        Schmidt, Ronja            01 Wiesbadener LV             22.06.    Viernheim
11,05        Hildebrandt, Hannah       01 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
11,32        Ernst, Masha              01 TV Bad Schwalbach          30.06.    Wiesbaden
11,43        Fritsch, Emelie           01 DJK Freigericht            01.06.    Schlüchtern
11,45        Dignaß, Marie             01 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
11,59        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel

Hochsprung         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,36         Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
1,36         Illig, Alina              01 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
1,35         Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   09.06.    Neu-Isenburg
1,35         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
1,32         Zwergel, Alisha           01 DJK Freigericht            09.06.    Neu-Isenburg
1,32         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,31         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
1,30         Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
1,29         Debus, Clara              01 Wiesbadener LV             30.06.    Wiesbaden
1,26         Schulze, Sarah            01 TV Gelnhausen              04.05.    Gelnhausen
1,26         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             30.05.    Wetzlar
1,26         Spahn, Anna-Tea           01 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg

Stabhochsprung         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,81         Pfiffer, Jana             01 Wiesbadener LV             07.09.    Gau-Algesheim
1,80         Kratz, Juliane            02 TV Gelnhausen              14.09.    Rodg.-Weiskirche
1,60         Girg, Eva-Luna            02 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
1,60         Richter*, Finja           03 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen

Weitsprung         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,83         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
4,55         Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                11.05.    Eppstein
4,54         Kühl, Lea                 01 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
4,54         Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
4,54         Veltmann, Jule            01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
4,53         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             30.05.    Wetzlar
4,52         Friedrich, Janina         01 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel
4,48         Ernst, Masha              01 TV Bad Schwalbach          21.09.    Bad Schwalbach
4,42         Schulze, Sarah            01 TV Gelnhausen              20.09.    Gelnhausen
4,40         Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   22.06.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8,44        Veltmann, Jule            01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
 8,31        Grabsch, Nadja            01 TG Zeilsheim               28.09.    Bruchköbel
 7,60        Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                14.09.    Sulzbach
 7,57        Höhler, Luisa             01 TV Michelbach              08.09.    Hohenstein
 7,43        Aydin, Nagihan            01 SSC Hanau-Rodenbach        28.09.    Bruchköbel
 7,29        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
 7,03        Bosnjak, Anita            01 HTG Bad Homburg            21.04.    Wehrheim
 6,35        Magdeburg, Nele           01 SG Frankfurt-Nied          08.09.    Egelsbach
 6,12        Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim

Diskuswurf 750 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

19,63        Winkler, Marie            02 LAZ Bruchköbel             06.10.    Eschollbrücken
19,23        Höhler, Luisa             01 TV Michelbach              08.09.    Hohenstein
19,12        Magdeburg, Nele           01 SG Frankfurt-Nied          08.09.    Egelsbach
13,18        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
13,13        Mehl, Pauline-Oda         02 SV Hohenstein              08.09.    Hohenstein

Speerwurf 400 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

27,54        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     08.09.    Egelsbach
22,97        Magdeburg, Nele           01 SG Frankfurt-Nied          08.09.    Egelsbach
22,25        Kohlenbach, Lara          01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 25.08.    Langenselbold
17,43        Schäfer, Charlott         01 TG Hallgarten              28.09.    Bruchköbel
16,26        Ermisch, Laetitia         02 TG Schwalbach              14.09.    Sulzbach
15,74        Richter, Christina        01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 14.09.    Sulzbach
15,62        Königs, Madeleine         01 TSG Ober-Eschbach          01.05.    Wehrheim

Ballwurf 200 g     [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

39,00        Wenzler, Tammy            01 LG Main-Taunus-West        08.09.    Schwalbach
38,00        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
37,00        Schwarzkopf-Maury, Rose   01 TG Zeilsheim               11.05.    Eppstein
37,00        Aydin, Nagihan            01 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
36,50        Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
36,00        Ebelshäuser, Celina       01 DJK Freigericht            04.05.    Gelnhausen
36,00        von Salomon, Armelia      02 LG Eintracht Frankfurt     30.05.    Wetzlar
35,00        Veltmann, Jule            01 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauburg
34,50        Boltz, Stephanie          01 TV Oberstedten             01.05.    Wehrheim
33,00        Magdeburg, Nele           01 SG Frankfurt-Nied          05.05.    Frankfurt/M.

Dreikampf         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1317         Veltmann, Jule            01 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauburg
               10,8/4,22/35,00
1300         Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                11.05.    Eppstein
               10,99/4,55/28,00
1295         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               10,88/4,63/25,50
1271         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               11,39/4,31/32,00
1254         Friedrich, Janina         01 LG Brechen                 07.06.    Niederselters
               10,58/4,22/23,00
1250         Zsembera, Emily           01 TV Elz                     07.06.    Niederselters
               10,83/4,03/27,50
1243         Schwarzkopf-Maury, Rose   01 TG Zeilsheim               11.05.    Eppstein
               11,59/3,87/37,00
1242         Wenzler, Tammy            01 LG Main-Taunus-West        21.06.    Frankfurt/M.
               11,8/4,06/38,50
1239         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
               11,10/4,28/26,00
1229         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               10,65/4,02/23,50

Vierkampf         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1700         Chatjivassiliu, Ilektra   01 TuS Kriftel                08.09.    Schwalbach
               10,70/4,32/1,30/30,00
1689         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               10,88/4,63/1,32/25,50
1643         Spahn, Anna-Tea           01 LG Rodgau                  01.09.    Neu-Isenburg
               11,10/4,27/1,26/31,50
1615         Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   01.09.    Neu-Isenburg
               10,76/4,17/1,32/22,00
1613         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               11,39/4,31/1,24/32,00
1612         Illig, Alina              01 TSG Wehrheim               14.09.    Usingen
               11,15/4,08/1,36/24,00
1582         Zwergel, Alisha           01 DJK Freigericht            01.09.    Neu-Isenburg
               11,14/4,03/1,29/26,00
1554         Wenzler, Tammy            01 LG Main-Taunus-West        08.09.    Schwalbach
               11,76/3,83/1,20/39,00
1527         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
               11,10/4,28/1,16/26,00
1514         Fritsch, Emelie           01 DJK Freigericht            01.09.    Neu-Isenburg
               10,84/4,18/1,08/29,00

Basisblock         [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2234         Kühl, Lea                 01 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Viernheim
               10,50/10,87/4,48/29,00/8:34,84
2161         Steuernagel, Lena         01 TG Hanau                   22.06.    Viernheim
               10,83/10,92/4,40/25,50/8:30,84
2124         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
               11,54/11,65/3,83/38,00/8:05,27
2079         Fritsch, Emelie           01 DJK Freigericht            22.06.    Viernheim
               10,79/11,73/4,15/26,00/8:35,27
2031         Tammaoui, Anissa          01 Wiesbadener LV             12.05.    Offenbach
               11,58/11,89/4,40/25,50/8:28,42
2028         Schmidt, Ronja            01 Wiesbadener LV             22.06.    Viernheim
               11,50/10,93/4,07/23,50/8:40,76
2025         Kohlenbach, Lara          01 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 22.06.    Viernheim
               11,52/13,12/4,03/32,50/8:02,58
1980         Pfiffer, Jana             01 Wiesbadener LV             22.06.    Viernheim
               11,57/11,99/4,00/22,50/8:07,86
1966         Hellwig, Merle Marie      01 LG Eintracht Frankfurt     12.05.    Offenbach
               11,51/12,64/4,02/32,50/9:02,06
1957         Zsembera, Emily           01 TV Elz                     22.06.    Viernheim
               11,22/12,14/3,87/26,00/8:53,37

weibliche Jugend U12-W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


weibliche Jugend U12-W11 



50 m         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,47        Dellert, Antonia          02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
 7,50        Martin, Louisa Annika     02 Wiesbadener LV             07.06.    Niederselters
 7,3         Lindner, Saskia           02 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Rodg.-Weiskirche
 7,58        Wanin, Elsa-Camille       02 TV Windecken               28.09.    Bruchköbel
 7,64        Kargbo*, Fatima           02 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel
 7,66        Bürkle, Lena              02 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
 7,70        Vorwerk*, Klara           02 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.06.    Hofheim/Ts.
 7,70        Schäfer*, Lisa            02 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
 7,73        Buhmann*, Jamie-Lee       02 LG Stadt Hattersheim       28.09.    Bruchköbel
 7,74        Heitzmann*, Merit         02 Tschft. Heddernheim        28.09.    Bruchköbel

800 m         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:40,92      Wägner*, Lilly            02 LG Rosbach-Rodheim         28.09.    Bruchköbel
2:43,99      Trost, Noelle             02 LG Brechen                 28.09.    Bruchköbel
2:44,15      Maiwald, Marie            02 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
2:44,60      Martin, Louisa Annika     02 Wiesbadener LV             12.06.    Wiesbaden
2:47,04      Tölke, Flavia             02 TSG Friedrichsdorf         12.06.    Friedberg
2:47,24      Göbel, Silva              02 DJK Freigericht            28.09.    Bruchköbel
2:48,78      Fehlinger, Sina           02 SSC Hanau-Rodenbach        30.06.    Seligenstadt
2:51,55      Dellert, Antonia          02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
2:51,68      Fleiner, Louisa           02 SSC Hanau-Rodenbach        08.09.    Langenselbold
2:52,07      Urban, Lilly              02 TV Bermbach                01.05.    Taunusstein

2000 m         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:45,83     Waegner*, Lilly           02 LG Rosbach-Rodheim         28.08.    Friedberg
 7:55,3      Fehlinger, Sina           02 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 8:13,0      Ammerschläger, Nessrin    02 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 8:24,4      Fleiner, Louisa           02 SSC Hanau-Rodenbach        23.04.    Darmstadt
 8:41,00     Pauly*, Johanna           02 TSG Friedrichsdorf         28.08.    Friedberg
 8:41,57     Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:45,59     Sulzer*, Eva              02 TV Steinfurth              28.08.    Friedberg
 8:55,15     Dehl*, Katharina          02 TuS Eintracht Wiesbaden    28.08.    Wiesbaden
 9:13,71     Samson*, Nina             02 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 9:20,27     Priedemuth*, Jette        02 MTV Kronberg               28.08.    Friedberg
5 km         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

23:15        Fleiner, Louisa           02 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
24:04        Ammerschläger, Nessrin    02 SSC Hanau-Rodenbach        29.09.    Marburg
24:12        Degen*, Isabelle          02 TSG Wehrheim               29.09.    Marburg
24:42        Zukrowski, Nina           02 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
25:01        Kaiser*, Chiara           02 SC Steinberg               13.10.    Offenbach

5 km Mannschaft         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1:12:55      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Fleiner 23:32, Kreß 24:41, Zukrowski 24:42
1:27:18      SSC Hanau-Rodenbach                                     05.10.    Rodenbach
               Oppermann* 27:43, Will* 29:46, Biaesch* 29:49

4 x 50 m         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

29,49        Wiesbadener LV                                          28.09.    Bruchköbel
               Epp* 02, Heller 02, Martin 02, Hein* 02
29,62        LG EVO Seligenstadt                                     30.06.    Seligenstadt
               Hartel* 02, Uherek 02, Uhde* 02, Dellert 02
29,64        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Fliedner 02, Jencik* 03, Rieschel 02, Wilhelm* 03
29,73        TV Windecken                                            30.06.    Seligenstadt
               Kührt 02, Kiesel* 02, Crnjak* 03, Wanin 02
30,10        LG Brechen                                              14.09.    Niederbrechen
               Kargbo* 02, Weier* 02, Stich* 02, Jung* 02
30,45        TG Camberg                                              14.09.    Niederbrechen
               Eidam* 02, Hartmann 03, Petry 03, Sievertsen 02
30,62        TV Assenheim                                            12.06.    Friedberg
               Westerwald 02, Heuser 02, Baldauf 02, Gärtner 02
30,67        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Schwegler* 02, Kremer* 02, Heinze* 02, Schäfer* 02
31,05        Usinger TSG                                             14.09.    Usingen
               Ludwig* 03, Holzbach* 02, Biskup* 02, Rupprecht 02
31,06        TG Schwalbach                                           28.04.    Bad Soden-Neuenh
               Pruy 03, Beruda 02, Ermisch 02, Schiefer 02

3 x 800 m         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 8:43,84     LG EVO Seligenstadt                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Uherek 02, Uhde* 02, Dellert 02
 8:44,23     TV Rendel                                               03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Heinze* 02, Kremer* 02, Schäfer* 02
 8:58,17     SSC Hanau-Rodenbach                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Hanna 03, Zukrowski 02, Fleiner 02
 9:03,11     Wiesbadener LV                                          30.06.    Wiesbaden
               Hein* 02, Lauer* 02, Martin 02
 9:05,29     TV Windecken                                            03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Kührt 02, Taylor 02, Taylor 02
 9:22,76     LG EVO Seligenstadt                                     03.07.    Rodg.-Jügesheim
               Uherek* 04, Schinko* 02, Nyssen* 03
 9:24,72     TG Camberg                                              14.09.    Niederbrechen
               Hartmann 03, Haubrich 03, Petry 03
 9:26,74     LSG Goldener Grund                                      14.09.    Niederbrechen
               Sawetzki 03, Kerth* 03, Manneschmidt 03
 9:32,06     LC Mengerskirchen                                       14.09.    Niederbrechen
               Meuser* 02, Gloger* 03, Pötz* 02
 9:35,03     TSV Kirberg                                             14.09.    Niederbrechen
               Elsemüller* 03, Jahl* 03, Behle* 03

Hochsprung         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,32         Urban, Lilly              02 TV Bermbach                30.06.    Wiesbaden
1,30         Kremer*, Karla            02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,30         Heinze*, Lisanne          02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,26         Hessling*, Kim            02 TV Langenselbold           01.09.    Neu-Isenburg
1,26         Göbel, Silva              02 DJK Freigericht            01.09.    Neu-Isenburg
1,26         Schäfer*, Lisa            02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,25         Pötz*, Charlotte          02 LC Mengerskirchen          28.06.    Niederselters
1,24         Hennemann*, Jana          02 HTG Bad Homburg            08.09.    Egelsbach
1,23         Wanin, Elsa-Camille       02 TV Windecken               30.06.    Seligenstadt
1,23         Hesseling, Kim            02 TV Langenselbold           30.06.    Seligenstadt
1,23         Schmidt*, Lea             02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
1,23         Bücher*, Maren            02 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.09.    Neu-Isenburg

Weitsprung         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,56         Lindner, Saskia           02 LG Eintracht Frankfurt     06.07.    Langen
4,53         Dellert, Antonia          02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
4,39         Weisenstein*, Lucy        02 SV Gronau                  08.06.    Melbach
4,38         Tölke, Flavia             02 TSG Friedrichsdorf         12.06.    Friedberg
4,32         Rauschkolb*, Sarah        02 TG Obertshausen            09.06.    Neu-Isenburg
4,30         Uhde*, Franziska          02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
4,29         Vorwerk*, Klara           02 LG BadSoden/Sulzbach/Neuen 08.06.    Hofheim/Ts.
4,27         Wollenhöfer, Jara         02 SV Hohenstein              24.08.    Idstein
4,25         Martin, Louisa Annika     02 Wiesbadener LV             21.09.    Bad Schwalbach
4,25         Urban, Lilly              02 TV Bermbach                28.09.    Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g     [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

49,50        Urban, Lilly              02 TV Bermbach                01.05.    Taunusstein
40,00        Martin, Louisa Annika     02 Wiesbadener LV             21.09.    Bad Schwalbach
39,50        Stettler*, Marie-Christin 02 TG Hallgarten              30.06.    Wiesbaden
39,00        Warzecha, Kathrin         02 LAZ Bruchköbel             18.05.    Bruchköbel
39,00        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
38,50        Mehl, Pauline-Oda         02 SV Hohenstein              10.05.    Burg Hohenstein
38,00        von Salomon, Armelia      02 LG Eintracht Frankfurt     05.05.    Frankfurt/M.
37,50        Kuhnert*, Katharina       02 LG EVO Seligenstadt        30.06.    Seligenstadt
37,50        Gnutzmann*, Marie         02 LG Main-Taunus-West        08.09.    Schwalbach
37,00        Uhde*, Franziska          02 LG EVO Seligenstadt        18.05.    Bruchköbel

Dreikampf         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1390         Martin, Louisa Annika     02 Wiesbadener LV             21.09.    Bad Schwalbach
               7,68/4,25/40,00
1348         Urban, Lilly              02 TV Bermbach                06.07.    Langen
               8,15/4,16/43,00
1319         Uhde*, Franziska          02 LG EVO Seligenstadt        18.05.    Bruchköbel
               8,00/4,22/37,00
1310         Dellert, Antonia          02 LG EVO Seligenstadt        18.05.    Bruchköbel
               7,66/3,95/35,00
1302         Lindner, Saskia           02 LG Eintracht Frankfurt     22.06.    Rodg.-Weiskirche
               7,3/4,30/28,50
1297         Rauschkolb*, Sarah        02 TG Obertshausen            04.05.    Seligenstadt
               7,91/4,14/34,50
1276         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
               7,9/3,96/37,50
1233         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,19/3,76/36,00
1228         Bieber*, Emely            02 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
               8,0/4,14/31,50
1216         Warzecha, Kathrin         02 LAZ Bruchköbel             18.05.    Bruchköbel
               8,42/3,60/39,00

Dreikampf Mannschaft         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

6176         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Wilhelm* 1318, Fliedner 1264, Rieschel 1233
               Happel 1228, Jencik* 1133
5797         LG EVO Seligenstadt                                     04.05.    Seligenstadt
               Uhde* 1306, Dellert 1253, Uherek 1111
               Hartel* 1110, Nyssen* 1017
5571         DJK Freigericht                                         28.06.    Freigericht-Neus
               Hodé 1204, Göbel 1168, Lofink* 1097
               Ross 1094, Ries* 1008
5507         TG Camberg                                              04.07.    Bad Camberg
               Petry 1185, Sievertsen 1180, Hartmann 1099
               Haubrich 1025, Paroch* 1018
5476         TV Gelnhausen                                           28.06.    Freigericht-Neus
               Bathon 1144, Girg 1110, Kratz 1086
               Simon 1072, Marx* 1064
5455         TV Rendel                                               08.09.    Dortelweil
               Schäfer* 1194, Schwegler* 1092, Kremer* 1089
               Heinze* 1070, Schwarz* 1010
5141         SU Nieder-Florstadt                                     08.06.    Melbach
               Koch* 1186, Bieber* 1108, Schmidt* 1048
               Gröninger* 945, Reichelt* 854
5117         LG Stadt Hattersheim                                    08.09.    Schwalbach
               Buhmann* 1194, Kemper* 1174, Görner 952
               Bertich 923, Köthen* 874
5036         LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain                          08.09.    Schwalbach
               Vorwerk* 1145, Richardson* 1085, Kreuder-Brühl* 1080
               Dombrowski* 961, Richardson* 765
5033         TV Gelnhausen                                           28.06.    Freigericht-Neus
               Richter* 1017, Pache 1014, Zipprich 1004
               Reus e Silva* 1001, Falkenberg* 997

Vierkampf         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1660         Urban, Lilly              02 TV Bermbach                07.06.    Niederselters
               8,31/4,06/1,25/42,00
1561         von Salomon, Armelia      02 LG Eintracht Frankfurt     28.04.    Frankfurt/M.
               7,90/4,19/1,18/30,00
1549         Schäfer*, Lisa            02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               7,77/3,92/1,26/25,50
1540         Hessling*, Kim            02 TV Langenselbold           01.09.    Neu-Isenburg
               7,97/4,01/1,26/26,00
1524         Göbel, Silva              02 DJK Freigericht            01.09.    Neu-Isenburg
               8,21/4,11/1,26/26,00
1511         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,08/3,69/1,10/39,00
1470         Kremer*, Karla            02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,04/3,72/1,30/21,50
1465         Bücher*, Maren            02 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 01.09.    Neu-Isenburg
               8,58/3,71/1,23/30,50
1461         Sievertsen, Hanna         02 TG Camberg                 04.07.    Bad Camberg
               8,1/3,67/1,15/33,50
1451         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,19/3,76/1,06/36,00
1451         Heinze*, Lisanne          02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
               8,44/3,99/1,30/21,00

Vierkampf Mannschaft         [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

7215         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Wilhelm* 1699, Fliedner 1511, Rieschel 1451
               Sassenberg 1322, Jencik* 1232
6559         TG Camberg                                              04.07.    Bad Camberg
               Sievertsen 1461, Petry 1396, Hartmann 1237
               Haubrich 1236, Paroch* 1229
5570         LSG Goldener Grund                                      07.06.    Niederselters
               Manneschmidt 1288, Sawetzki 1216, Steinheimer* 1066
               Steinheimer* 1037, Heres* 963

weibliche Jugend U12-W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


weibliche Jugend U12-W10 



50 m         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7,65        Jalloh*, Hawa             03 TV Eschhofen               28.09.    Bruchköbel
 7,68        Smith, Jamie-Lee          03 LG Taunusstein             28.09.    Bruchköbel
 7,78        Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 7,83        Ludwig*, Ann-Kristin      03 Usinger TSG                07.06.    Niederselters
 7,89        Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          08.06.    Hofheim/Ts.
 7,91        Petry, Lena               03 TG Camberg                 28.06.    Niederselters
 7,91        Honca*, Aylin             03 TV Echzell                 30.06.    Karben
 8,01        Mensah*, Joselle          03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
 8,05        Cabas Ruiz, Dana          03 TG Zeilsheim               05.05.    Frankfurt/M.
 8,07        Eberhard, Maren           03 TSG Münster                01.09.    Neu-Isenburg

800 m         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

2:38,42      Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
2:43,97      Mensah*, Joselle          03 TV Bad Vilbel              28.09.    Bruchköbel
2:44,19      Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          28.09.    Bruchköbel
2:49,29      Storch, Julia             03 LG Eintracht Frankfurt     28.09.    Bruchköbel
2:49,75      Beschorner, Mirjam        03 SG Schlüchtern             03.05.    Gelnhausen
2:50,44      Manneschmidt, Madleen     03 LSG Goldener Grund         28.09.    Bruchköbel
2:50,97      Cabas Ruiz, Dana          03 TG Zeilsheim               05.05.    Frankfurt/M.
2:51,05      Eberhard, Maren           03 TSG Münster                14.09.    Sulzbach
2:53,75      Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
2:54,42      Unger, Isabell            03 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg

2000 m         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

 7:54,19     Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:14,25     Mensah*, Joselle          03 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg
 8:27,94     Strecker*, Chiara         04 TV Bad Vilbel              29.09.    Gießen
 8:30,12     Storch, Julia             03 LG Eintracht Frankfurt     28.08.    Wiesbaden
 8:36,31     Jencik*, Maya             03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:39,44     Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:49,32     Kerth*, Lucia             03 LSG Goldener Grund         21.08.    Mengerskirchen
 9:07,35     Spahn*, Luisa             03 TuS Eintracht Wiesbaden    28.08.    Wiesbaden
 9:11,43     Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9:15,67     Schoppe*, Nina            03 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg

5 km         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

22:05        Beschorner, Mirjam        03 SG Schlüchtern             05.10.    Rodenbach
22:19        Kiefer*, Sara             03 SC Steinberg               05.10.    Rodenbach
23:14        Beidl, Nina               03 SC Steinberg               05.10.    Rodenbach
24:41        Kreß, Anna                03 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
25:17        Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    13.10.    Offenbach
27:17        Hanna, Samira             03 SSC Hanau-Rodenbach        05.10.    Rodenbach
27:39        Fiedler*, Alma            03 Spiridon Club Oberlahn     23.03.    Oberbrechen

Hochsprung         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1,30         Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
1,26         Honca*, Aylin             03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
1,23         Eberhard, Maren           03 TSG Münster                01.09.    Neu-Isenburg
1,20         Schuhl*, Ann-Sophie       03 LG Rodgau                  30.06.    Seligenstadt
1,15         Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          08.06.    Hofheim/Ts.
1,15         Petry, Lena               03 TG Camberg                 28.06.    Niederselters
1,15         Nickel*, Johanna          03 TV Steinfurth              30.06.    Karben
1,12         Lofink*, Jennifer         03 DJK Freigericht            04.05.    Gelnhausen
1,12         Manneschmidt, Madleen     03 LSG Goldener Grund         04.08.    Villmar
1,10         Friedel*, Claire          03 LC Mengerskirchen          28.06.    Niederselters
1,10         Steinheimer*, Marie       03 LSG Goldener Grund         28.06.    Niederselters
1,10         Düttmann*, Vivien         03 TV Windecken               30.06.    Seligenstadt
1,10         Schubert*, Elisa          03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,10         Jencik*, Maya             03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
1,10         Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
1,10         Debo*, Noemi              03 TV Eschhofen               08.09.    Bad Camberg
1,10         Muschhammer*, Gunda       03 TuS Weilmünster            08.09.    Bad Camberg
1,10         Sawetzki, Isa             03 LSG Goldener Grund         08.09.    Bad Camberg
1,10         Gloger*, Sarah            03 LC Mengerskirchen          08.09.    Bad Camberg
1,10         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
1,10         Heilmann*, Emily          03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil

Weitsprung         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

4,45         Jalloh*, Hawa             03 TV Eschhofen               03.06.    Eschhofen
4,33         Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          08.06.    Hofheim/Ts.
4,32         Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
4,22         Smith, Jamie-Lee          03 LG Taunusstein             08.09.    Hohenstein
4,11         Eberhard, Maren           03 TSG Münster                06.07.    Langen
4,10         Honca*, Aylin             03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
4,08         Jencik*, Maya             03 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
4,06         Mensah*, Joselle          03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3,99         Petry, Lena               03 TG Camberg                 08.09.    Bad Camberg
3,94         Schmidt*, Lilly           03 LG Runkel                  08.09.    Bad Camberg

Schlagballwurf 80 g     [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

47,50        Haberstock, Antonia       03 TV Bermbach                28.09.    Bruchköbel
37,50        Koch*, Laura              03 SU Nieder-Florstadt        08.06.    Melbach
36,50        Baumann*, Tamara          03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
35,50        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    04.08.    Villmar
35,00        Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          08.06.    Hofheim/Ts.
34,00        Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
33,50        Lauer*, Fiona             03 TV Eschborn                08.06.    Hofheim/Ts.
33,50        Cabas Ruiz, Dana          03 TG Zeilsheim               28.09.    Bruchköbel
33,00        Kemper*, Svenja           03 LG Stadt Hattersheim       08.06.    Hofheim/Ts.
33,00        Buschmann*, Sabrina       03 LAZ Bruchköbel             30.06.    Seligenstadt

Dreikampf         [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                         

1318         Wilhelm*, Sayana          03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               7,85/4,30/34,00
1279         Küver*, Camilla           03 TSG Niederhofheim          08.09.    Schwalbach
               7,95/4,16/33,00
1228         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
               8,28/3,88/35,00
1219         Honca*, Aylin             03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
               8,14/4,10/30,00
1189         Petry, Lena               03 TG Camberg                 28.06.    Niederselters
               7,91/3,75/28,50
1186         Koch*, Laura              03 SU Nieder-Florstadt        08.06.    Melbach
               8,2/3,50/37,50
1177         Eberhard, Maren           03 TSG Münster                06.07.    Langen
               8,09/4,11/25,50
1175         Ludwig*, Ann-Kristin      03 Usinger TSG                14.09.    Usingen