Veranstaltungen im HLV und den Regionen

April
23.04.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.04.2024 14:03
Darmstädter Bahneröffnung mit 1. asc Springerabend 2024
ASC Darmstadt
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
24.04.2024
Letzte Aktualisierung: 21.04.2024 23:05
Sprung- und Speerwurftest
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
19.04.2024 23:59
 
27.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Ort
Städtische Sportanlage, Wächtersbach
Meldeschluss
19.04.2024 23:59
 
27.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
Sprung- und Wurftag mit offener Kreismeisterschaft Hammer, Diskus, Speer
TSV Eintr. Stadtallendorf
Ort
Herrenwaldstadion, Stadtallendorf
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
27.04.2024
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 15:05
Werfer- und Springermeeting des TV 1891 Bürstadt
TV 1891 Bürstadt
Ort
Leichtathletikstadion der Stadt Bürstadt, Bürstadt
Meldeschluss
21.04.2024 23:59
27.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.04.2024 19:54
36. Schüler- und Jugendsportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
25.04.2024 23:59
 
27.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.03.2024 12:05
Kinderleichtathletik-Teamwettberwerb U10
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
 
27.04.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
Werfertag und Goldener Hammer 1
LAV Dietzhölztal
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
24.04.2024 23:59
 
27.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 00:05
Regions-Blockmehrkampfmeisterschaften
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion an der Schwimmbadstraße, Heuchelheim
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
27.04.2024
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 09:05
Bahneröffnung
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
23.04.2024 23:59
27.04.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.04.2024 21:05
Frühjahrssportfest
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf, Allendorf
Meldeschluss
25.04.2024 23:59
 
28.04.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.04.2024 23:05
Saisoneröffnung - Team U14 (NHM)
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2024 23:59
 
28.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.04.2024 08:05
Nordhessische Meisterschaften Wurf Masters
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2024 23:59
 
28.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
17. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Neuenhain
LG Bad Soden/Neuenhain
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
22.04.2024 23:59
 
28.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 18.04.2024 09:05
Horst-Velte-Sportfest 2024
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
23.04.2024 23:59
 
28.04.2024
Letzte Aktualisierung: 22.02.2024 13:05
Kreis-Block-Mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
 
28.04.2024
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 12:05
Saisoneröffnung
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
25.04.2024 23:59
Mai
 
01.05.2024
Letzte Aktualisierung: 28.03.2024 13:05
Hessische Meisterschaften Team U20/U16
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
23.04.2024 23:59
 
01.05.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 10:05
47. Bahneröffnung + KiLa Sportfest
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Ort
Waldstadion Viernheim, Viernheim
Meldeschluss
25.04.2024 23:59
 
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
26.04.2024 23:59
 
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 18.04.2024 19:05
Kreismeisterschaft Mehrkampf und 3.000m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
 
04.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 19:05
Kreis Einzel Meisterschaften U14 und U12
Ort
Stadion Riegelweg Alten-Buseck, Alten-Buseck
Meldeschluss
01.05.2024 23:59
 
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 13:05
5. Wiesbadener Sprung-Meeting "WI jump!"
Wiesbadener LV
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
 
04.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.03.2024 01:05
1. Sparkassen Grand-Prix 2024, KILA, U14
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
 
04.05.2024 10:00 Uhr - 05.05.2024
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 20:05
Kreismeisterschaften 2024 MTK / HTK / Wetterau
Ort
Stadion am Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
 
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 27.02.2024 22:05
Schülermehrkampftag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 09:05
Kreismeisterschaften Lauf
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.03.2024 11:23
Kreiseinzelmeisterschaften mit KiLa-Wettkampf
Ort
Erlenstadion, Alsfeld
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
04.05.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.04.2024 16:05
Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
 
04.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.03.2024 20:05
KreisEinzelmeisterschaften der HLV Kreise Darmstadt-Dieburg und Groß-Gerau, U14 und U16
Ort
REWE Center Egelsbach Sportwelt, Egelsbach
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
04.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 18:05
offene Kreismeisterschaften
Ort
Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain
Meldeschluss
22.04.2024 23:59
 
04.05.2024 09:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.04.2024 10:05
KiLa-Wettbewerb U8 + U10 + U12
TV Windecken
Ort
Sportanlage Bertha-von-Suttner-Schule Windecken, Nidderau
Meldeschluss
-
 
04.05.2024 12:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.04.2024 18:05
Kreismeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreises
Ort
Felsburgstadion, Felsberg
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 10:05
Kreis-Meisterschaften Block U16/U14
Ort
Stadion an der Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
04.05.2024 13:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 10:05
Kreismeisterschaften Einzel Lauf und Weitsprung
Ort
Stadion an der Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
04.05.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 09:05
Nationale Bahneröffnung
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
 
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.03.2024 01:05
1. Sparkassen Grand-Prix 2024, U16 und älter
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
 
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.03.2024 22:05
Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden und Rheingau-Taunus
Ort
In der Zissenbach, Idstein
Meldeschluss
26.04.2024 23:59
 
05.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.02.2024 10:05
Kreismeisterschaften 800m, 400mH, Diskus, Ball
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
28.04.2024 23:59
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
30.04.2024 22:00
 
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.03.2024 21:05
Kreis-Einzelmeisterschaften Bergstaße
Ort
Stadion Lorsch, Lorsch
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
 
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.03.2024 15:05
Kreismeisterschaften
Ort
Wilhelm-Buchenau-Kampfbahn, Kassel
Meldeschluss
28.04.2024 23:59
 
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 16:05
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2024 - OF/HU + GN/SLÜ
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
 
05.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.03.2024 18:05
Kinderleichtathletik-Wettkampf 2 des INOSOFT KiLa-Cups 2024
Ort
Herrenwaldstadion, Stadtallendorf
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
 
08.05.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:51
1. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
05.05.2024 23:59
 
08.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 01.04.2024 07:05
1. Kasseler Bahnlaufserie
LaufSportGemeinschaft Kassel 2021 e.V.
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
04.05.2024 23:59
 
09.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 28.03.2024 08:05
Kreis-Blockmehrkampfmeisterschaften 2024
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
 
11.05.2024
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 12:08
Werfermeeting - Sky Is The Limit
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
 
11.05.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.03.2024 11:05
Region Mitte - KiLa U12
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
07.05.2024 23:59
11.05.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 18.03.2024 22:05
Region Mitte - DJMM U14
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
07.05.2024 23:59
 
11.05.2024 11:00 Uhr - 12.05.2024
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 18:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
03.05.2024 23:59
 
11.05.2024 10:00 Uhr - 12.05.2024
Letzte Aktualisierung: 12.03.2024 12:05
Südhess. Einzelmeisterschaften U12, U14, U16, U18, U20, M, F
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
04.05.2024 23:59
11.05.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.04.2024 13:05
KiLa-Wettkampf der LG Diemelsee
Ort
Schulsportanlage MPS Adorf, Diemelsee
Meldeschluss
07.05.2024 23:59
12.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.01.2024 17:05
Nordhessische Meisterschaften Aktive / Jugend / Senioren
TV Obersuhl
Ort
Günter-Schlosser-Stadion, Wildeck
Meldeschluss
04.05.2024 23:59
 
14.05.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 10:05
28. Abendsportfest mit Nordhessen-Meisterschaft Stabhochsprung
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
10.05.2024 23:59
 
15.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 09:05
landesoffener Wettkampf des TV Waldstraße / Wiesbadener LV
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
11.05.2024 23:59
 
15.05.2024
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 07:05
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
10.05.2024 23:59
 
15.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.03.2024 16:05
Kreismeisterschaften Diskuswurf
Ort
Riedstadion Enkheim, Frankfurt
Meldeschluss
10.05.2024 23:59
 
18.05.2024 - 19.05.2024
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:51
20. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2024
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Betty Heidler Arena, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
 
18.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 20:05
23. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
 
18.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 24.01.2024 15:05
2. Sparkassen Grand-Prix 2024, U8 und älter
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
-
 
18.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 28.03.2024 12:05
54. nationales Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
11.05.2024 23:59
 
18.05.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.03.2024 10:05
Puma Fast Arms Fast Legs
Sprintteam Wetzlar
Ort
ENWAG-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
12.05.2024 23:59
 
18.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.04.2024 10:05
VORPROGRAMM Puma Fast Arms Fast Legs
Sprintteam Wetzlar
Ort
ENWAG-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
12.05.2024 23:59
19.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.04.2024 13:05
Pfingstsportfest 2024
TV Obersuhl
Ort
Günter-Schlosser-Stadion, Wildeck
Meldeschluss
15.05.2024 23:59
20.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
Pfingstmeeting
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf, Allendorf
Meldeschluss
16.05.2024 23:59
 
22.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
1. Weitsprungmeeting Eschhofen 2024
TV Eschhofen
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
17.05.2024 23:59
 
25.05.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:50
Merck Laufgala
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
19.05.2024 23:59
 
25.05.2024
Letzte Aktualisierung: 24.02.2024 08:05
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
18.05.2024 23:59
25.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.03.2024 16:05
Licher Stadioncross
Ort
Sportzentrum Fasanerie Lich, Lich
Meldeschluss
23.05.2024 23:59
 
25.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 18:05
Regionalmeisterschaften Blockwettkampf (HLV-Region Rhein-Main)
Ort
Kreissportanlage Gelnhausen, Gelnhausen
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
25.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.04.2024 22:05
Regions-Einzelmeisterschaften Region Mitte
Ort
enwag-Stadion, Wetzlar
Meldeschluss
15.05.2024 23:59
 
25.05.2024
Letzte Aktualisierung: 07.04.2024 19:05
Kreis Einzelmeisterschaft U14 und U12
Ort
Stadion Wiesenau, Neu-Anspach
Meldeschluss
17.05.2024 23:59
 
26.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 10:05
Hessische Meisterschaften im Bahngehen
Ort
Georg-Gassmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
 
26.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.03.2024 11:05
Süddeutsche Meisterschaften im Bahngehen
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
 
26.05.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.02.2024 10:05
Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
20.05.2024 23:59
 
26.05.2024
Letzte Aktualisierung: 29.02.2024 09:05
Marburger Geh- und Lauftag
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
20.05.2024 23:59
 
26.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.04.2024 21:05
Kreismeisterschaften U12/U14 mit Rahmenprogramm ab U16
Ort
Niddasportfeld, Bad Vilbel
Meldeschluss
17.05.2024 23:59
 
26.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.04.2024 17:05
Kreismeisterschaften der U12 im Mehrkampf
Ort
Sportanlage Wetzlar-Nauborn, Wetzlar-Nauborn
Meldeschluss
-
 
29.05.2024
Letzte Aktualisierung: 21.04.2024 23:05
Sprung- und Speerwurftest
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
24.05.2024 23:59
30.05.2024
Letzte Aktualisierung: 07.04.2024 08:05
Südhessische und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Ort
Betty Heidler Arena, Fränkisch Crumbach
Meldeschluss
23.05.2024 23:59
 
30.05.2024
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 14:05
Hessische Meisterschaften Staffel
Ort
REWE Center Egelsbach Sportwelt, Egelsbach
Meldeschluss
21.05.2024 23:59
Juni
 
01.06.2024 - 02.06.2024
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 15:05
Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend U18
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
21.05.2024 23:59
05.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.01.2024 14:05
1. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Ort
Sportplatz Gilserberg, Gilserberg
Meldeschluss
31.05.2024 23:59
 
05.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
Stabhochsprung Abendmeeting 2024
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
31.05.2024 23:59
 
05.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 15:05
Dornburger Sprintcup 2024
LG Dornburg
Ort
Stadion Wallmerod, Wallmerod
Meldeschluss
-
 
07.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 01:05
Kreismeisterschaften Hochsprung und Ballwurf U12, U14
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
 
07.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.03.2024 18:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen-Schlüchtern)
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
31.05.2024 23:59
 
08.06.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 1
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
 
08.06.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 1
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
 
08.06.2024 12:30 Uhr - 09.06.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
3. Sparkassen Grand-Prix 2023, U8 und älter
Ort
Stadion Neuhof, Neuhof
Meldeschluss
-
 
08.06.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
Regionales Springermeeting
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion, Heuchelheim
Meldeschluss
05.06.2024 23:59
08.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 14.04.2024 21:05
Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
Ort
Eilse-Stadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
01.06.2024 23:59
 
09.06.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 18:05
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar 2022
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
 
12.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
2. Weitsprungmeeting Eschhofen 2024
TV Eschhofen
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
07.06.2024 23:59
 
12.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.04.2024 10:05
1. Kasseler Bahnlaufserie
LaufSportGemeinschaft Kassel 2021 e.V.
Ort
Wilhelm-Buchenau-Kampfbahn, Kassel
Meldeschluss
07.06.2024 23:59
 
12.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.04.2024 18:05
Sprint- und Hürdenabend
TV Angersbach
Ort
Sportplatz, Wartenberg Angersbach
Meldeschluss
09.06.2024 23:59
 
14.06.2024 16:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Kila
Ort
Rehbergstadion, Herborn
Meldeschluss
04.06.2024 23:59
 
14.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 09:05
4. Gießen Cup 2024 - Teil 1 - Kila U8 und U10
LG Wettenberg
Ort
Sportplatz der Gesamtschule Gleiberger Land, Wettenberg-Launsbach
Meldeschluss
10.06.2024 23:59
 
15.06.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 18:05
Kreismeisterschaften Kila-Team U8, U10
Ort
Sportplatz Lippoldsberg, Wesertal
Meldeschluss
-
 
15.06.2024 - 16.06.2024
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 15:05
Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
04.06.2024 23:59
 
19.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:50
2. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
16.06.2024 23:59
 
19.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 12:05
DJMM U14 Kreisdurchgang 2024
Ort
Sportplatz am Karl-Eckel-Weg, Hattersheim
Meldeschluss
13.06.2024 23:59
 
21.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
 
22.06.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 11:34
Sinner Hochsprungmeeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Sinn
Meldeschluss
-
 
22.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.02.2024 13:05
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe Jugend U14/U16 und Kinder U12
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
17.06.2024 23:59
 
22.06.2024 - 23.06.2024
Letzte Aktualisierung: 28.03.2024 09:05
Feldbergfest
Ort
Großer Feldberg i.Ts., Schmitten
Meldeschluss
17.06.2024 23:59
 
22.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 13:05
HLV Kreis Gießen – Mehrkampf Meisterschaften U12 & U14
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
19.06.2024 23:59
 
25.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreis-Pokalrunde U14, 1.Durchgang
Ort
Sportanlage Mittenaar, Mittenaar
Meldeschluss
19.06.2024 23:59
26.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.01.2024 14:05
2. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Ort
Sportplatz Gilserberg, Gilserberg
Meldeschluss
21.06.2024 23:59
26.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 14.02.2024 21:05
Qualifikationswettkampf DJMM (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
24.05.2024 23:59
 
26.06.2024
Letzte Aktualisierung: 12.04.2024 16:05
Südhessische und Kreis Langstaffelmeisterschaft
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
23.06.2024 22:00
 
26.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 13.03.2024 11:05
Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
21.06.2024 23:59
28.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreismeisterschaften Hochsprung U16 und älter
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
28.06.2024 23:59
28.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 01.03.2024 12:05
Allendorfer Kilo Werfen
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
 
29.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 20:05
Kreismeisterschaften 2024 U14 und U12
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
15.06.2024 23:59
 
29.06.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.03.2024 14:05
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften OF/HU U14/U12
Ort
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
22.06.2024 23:59
 
29.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 10:05
KILA2, U8, Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
 
30.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.03.2024 13:05
KiLa Vorkampf Region Rhein-Main
Ort
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
20.06.2024 23:59
 
30.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 11:05
KILA2, U10, Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Jahnstr. TUS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
-
Juli
 
06.07.2024 - 07.07.2024
Letzte Aktualisierung: 18.03.2024 10:05
Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
 
Ort
TGS Walldorf Sportplatz, Mörfelden
Meldeschluss
02.07.2024 22:00
 
07.07.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 09:05
LCM Bambini Sportfest
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
04.07.2024 23:59
 
07.07.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 11:05
KILA2, U12, Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
-
 
10.07.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.04.2024 11:05
Abendsportfest Trebur 2024
TV Trebur
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
07.07.2024 23:59
 
10.07.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
3. Weitsprungmeeting Eschhofen 2024
TV Eschhofen
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
05.07.2024 23:59
 
13.07.2024
Letzte Aktualisierung: 27.02.2024 22:05
2. LSG Werfertag 2024
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
08.07.2024 23:59
 
13.07.2024 - 14.07.2024
Letzte Aktualisierung: 18.03.2024 10:05
Hessische Meisterschaften Mehrkampf
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
02.07.2024 23:59
August
 
03.08.2024 10:00 Uhr - 04.08.2024
Letzte Aktualisierung: 19.03.2024 14:05
38. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
 
14.08.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:49
3. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
11.08.2024 23:59
 
24.08.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
4. Marburger Sommerferiensportfest
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
17.08.2024 23:59
September
 
01.09.2024 - 07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.03.2024 08:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
29.08.2024 23:59
 
01.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 11:05
KiLA-Sportfest des SV Espenau
Ort
Sportplatz, Espenau-Hohenki.
Meldeschluss
-
 
01.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.03.2024 14:05
Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
26.08.2024 23:59
 
06.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.04.2024 21:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Ort
Sportplatz Kopernikusschule, Freigericht-Somborn
Meldeschluss
30.08.2024 23:59
 
07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2024 23:59
 
07.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
26. Werfertag
TV Elz
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg, Elz
Meldeschluss
-
 
07.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
Landesoffener Traditions-Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion Schwimmbadstrasse, Heuchelheim
Meldeschluss
04.09.2024 23:59
 
11.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kreismeisterschaft 5.000m / 800m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
07.09.2024 23:59
11.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.01.2024 08:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
13.09.2024 19:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 21:05
LCM Stundenlauf & 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
10.09.2024 23:59
 
14.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
4. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Waidesgrundstadion, Petersberg
Meldeschluss
-
 
14.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
 
14.09.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 20:05
Kreisinternes Herbstsportfest 2024
Ort
Stadion am Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
07.09.2024 23:59
 
15.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12/U14/U16
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
09.09.2024 23:59
 
15.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 16:05
Hessen-Finale KiLa U12
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
-
 
Ort
Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim
Meldeschluss
10.09.2024 22:00
 
21.09.2024 10:00 Uhr - 22.09.2024
Letzte Aktualisierung: 22.02.2024 11:05
KiLa-Herbstsportfest Melbach
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
16.09.2024 23:59
 
22.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 20:05
Kreismehrkampfmeisterschaften 2024 HLV Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
14.09.2024 23:59
 
22.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 12:05
Kreiswurfmeisterschaften
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
16.09.2024 23:59
 
27.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreis-Pokalrunde U14, 2.Durchgang
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
-
 
28.09.2024 10:00 Uhr - 29.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
5. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-
28.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.02.2024 22:05
Kreismeisterschaften Diskus und Hammer
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
23.09.2024 23:59
 
28.09.2024 11:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
Marburger Gehertag mit Freunde der Leichtathletik-Gehercup
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
23.09.2024 23:59
Oktober
01.10.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 2000m und 5000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
26.09.2024 23:59
 
05.10.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.03.2024 09:05
38. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
08.10.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 10.000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
03.10.2024 23:59
11.10.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.04.2024 22:05
Laufabend
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf, Allendorf
Meldeschluss
08.10.2024 23:59
November
 
03.11.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 12:05
46. Hallensportfest des TSV Deisel
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
-
 
Ort
Georg-Schad-Halle, Nauheim
Meldeschluss
29.10.2024 22:00