Bestenlisten


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
M15
M14
M13
M12
M11
M10
M9
M8
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
W15
W14
W13
W12
W11
W10
W9
W8
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
weibliche Kinder U10

Die schwarzen Rekorde wurden seit Gründung der Region Rhein-Main erzielt, bessere Leistungen die vorher erzielt wurden sind rot dargestellt. Für Korrekturen und Ergänzungen bitte eine Email an den Webmaster.


Männer - [Klassenübersicht]


100 m		10,26 (+0,2) Pohl, Michael           89 Wiesbadener LV         08.07.17    Erfurt
		10,25     *  Hary, Armin             37 FSV Frankfurt          21.06.60    Zürich
200 m		20,37 (+1,8) Helmke, Till	     84 TSV Friedberg-Fauerbac 28.07.07    Wetzlar
400 m		45,47        Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 16.07.06    Ulm
		44,92        Schmid, Harald          57 TV Gelnhausen          11.08.79    Stuttgart
800 m		1:45,22      Reuther, Marc           96 Wiesbadener LV         05.07.17    Pfungstadt
		1:44,83      Schmid, Harald          57 TV Gelnhausen          13.08.87    Koblenz
1000 m		2:24,02      Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen          17.07.04    Herborn
		2:18,51      Thau, Rainer            62 LC Mengerskirchen      10.08.85    Wetzlar
1500 m		3:31,98      Tesfaye, Homiyu         93 LG Eintracht Frankfurt 05.06.14    Rom/ITA
3000 m		7:44,43      Parsons, Sam 	     94 LG Eintracht Frankfurt 09.07.19    Luzern/SUI
5000 m		13:22,32     Parsons, Sam 	     94 LG Eintracht Frankfurt 02.05.19    Palo Alto/USA
10000 m		28:57,91     Roba-Kinkal, Musa       89 SC Gelnhausen          14.07.11    Ostrava/CZE
		28:13,61     Stenzel, Kurt           62 OSC Höchst             30.05.86    Aachen
10 km		27:51        Tesfaye, Homiyu         93 LG Eintracht Frankfurt 04.04.15    Paderborn
10 km MS	1:32:31      LG Eintracht Frankfurt                            14.09.03    Troisdorf
		               Burkhardt 29:50, Desaleng 29:54, Zimmer 32:47
Halbmarathon	1:01:20      Tesfaye, Homiyu         93 LG Eintracht Frankfurt 11.03.18    Den Haag/NL
Halbmarathon MS	3:25:46      LG Eintracht Frankfurt                            23.03.02    Schotten
		               Desaleng 1:04:05, Brantsch 1:09:58, Zimmer 1:11:43
		3:22:25      LG Frankfurt                                      09.10.94    Frankenberg
		               Wolf 1:07:21, Pfisterer 1:07:36, Majchrak 1:07:38
Marathon	2:14:45      Blazinski, Marcin       88 LG Eintracht Frankfurt 28.04.13    Düsseldorf
		2:13:56      Steidl, Ulrich	     72	SSC Hanau-Rodenbach    09.04.00    Pjöngjang/Korea
Marathon MS	7:28:51      TSV Friedberg-Fauerbach                           04.05.08    Mainz
                               Ratz 2:26:43, Heil 2:30:56, Diehl 2:31:12
		6:49:48      LG Frankfurt                                      15.04.84    Kandel
		               Salzmann, Dächert 2:16:22, Pfisterer
100 km		6:54:52     Fischer, Karsten         84 SSC Hanau-Rodenbach    27.11.16    Alcazares/ESP
		6:44:38      Schwerk, Wolfgang       55 SSC Hanau Rodenbach    25.04.87    Unna
100km MS	25:15:13     SSC Hanau-Rodenbach                               29.04.06    Rodenbach
		               Kraft 8:08:26, Dudacy 8:20:06, Heer 8:46:41
		22:05:43     SSC Hanau-Rodenbach                               12.04.97    Rodenbach
		               Aderhold 7:06:4, Mühl 7:13:49, Janicke 7:45:15
110 m Hürden	13,46 (+1,4) Bühler, Matthias        86 LG Eintracht Frankfurt 01.07.17    Mannheim
400 m Hürden	49,14        Campbell, Luke          94 LG Eintracht Frankfurt 01.07.18    La Chaux-de Fond/FRA
		47,48        Schmid, Harald          57 TV Gelnhausen          08.09.82    Athen/GRE
3000 m Hinder.	8:40,54      Sonnenberg, Nico        91 LG Eintracht Frankfurt 25.06.15    Sollentuna/SWE
4x100 m 	39,79        TSV Friedberg-Fauerbach                           05.07.08    Nürnberg
                               Weber 83, Helmke 84, Müller 87, Schäfer 86
4x400 m		3:07,94      LG Eintracht Frankfurt                            16.07.06    Ulm
		               Wilhelm 84, Gatzka 82, Kuhlee 84, Gaba 84
		3:07,15      Eintracht Frankfurt                               12.08.90    Düsseldorf
		               Klingenberg 66, Schmitt 61, Henrich 61, Kuhn 67
3x1000 m	7:16,31      TV Waldstraße Wiesbaden                           30.06.02    Mönchengladbach
               		       Freund 67, Sprengel 75, Chayriguet 79
		7:13,2       FSV Frankfurt                                     17.06.71    Frankfurt
		               Christ, Ostach, Eyerkaufer
10000 m Gehen	59:32,86     Fern, Thorsten          75 TuS Kelsterbach        24.08.19    Diez
10 km Gehen	1:00:54      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          11.09.19    Eraclea/ITA
20 km Gehen	1:49:53      Eisfeller, Peter        45 LG Eintracht Frankfurt 05.05.01    Erfurt
		1:25:24      Zervas, Thorsten        61 Eintracht Frankfurt    20.08.88    Yverdom/SUI
50 km Gehen	3:59:34      Nermerich, Bernhard     39 Eintracht Frankfurt    27.05.72    Bremen
Hochsprung	2,25         Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 27.07.14    Ulm
		2,35         Nagel, Gerd             57 Eintracht Frankfurt    07.08.88    Forbach/USA
Stabhochsprung	5,90         Lobinger, Tim           72 LG Eintracht Frankfurt 10.06.02    Athen/GRE
Weitsprung	7,82  (-0,7) Puglisi, Gianluca       96 Königsteiner LV        09.06.18    Oberteuringen
		8,00      *  Rouhi, Peter            66 Eintracht Frankfurt    28.08.88    Koblenz
Dreisprung	15,69 (+0,0) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 10.08.06    Peking/CHN
		16,58     *  Schweitzer, Jens        72 Eintracht Frankfurt    24.06.95    Wesel
Kugelstoß	18,58        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt 01.09.02    Fränkisch-Crumbach
		20,08        Pfingsten, Gunnar       75 LG Eintracht Frankfurt 30.04.00    Reinheim
Diskuswurf	65,04        Lischka, Michael        73 LG Eintracht Frankfurt 13.05.01    Wiesbaden
		67,44        Möllenbeck, Michael     69 Eintracht Frankfurt    25.05.96    Jena
Hammerwurf	78,98        Sergej Litvinov         86 LG Eintracht Frankfurt 30.06.10    Hengelo/NED
		82,22        Klose, Holger           72 Eintracht Frankfurt    02.05.98    Dortmund
Speerwurf	88,70        Blank, Peter            62 LG Eintracht Frankfurt 30.06.04    Stuttgart
Fünfkampf	3429         Fritsch, Jörn           79 LG Eintracht Frankfurt 24.09.05    Neu-Isenburg
		               (6,44-48,38-23,11-41,72-4:36,10)
		3879         Clauss, Roland          70 Wiesbadener LV         28.09.97    Wiesbaden
		               (6,58*-64,24-23,15*-44,24-4:15,98)
Fünfkampf MS	9377         LG Eintracht Frankfurt                            24.09.05    Neu-Isenburg
			       Fritsch 3429, Brüning 3205, Wallenborn 2743
		10136	     Eintracht Frankfurt			       1994
			       Reebs, Held, Schultz
Zehnkampf	8558         Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27./28.06.12 Helsinki/FIN
                               (10,93(+0,8)-7,15(-0,8)-16,89-1,97-48,54/14,16(+0,2)-48,24-5,00-67,45-4:34,02)
Zehnkampf MS	21161        LG Eintracht Frankfurt                            31./01.09.02 Berlin
			       Kruschinski 7200, Schubert 7053, Kruschinski 6908


männliche Jugend U20 - [Klassenübersicht]


100 m		10,42 (-0,7) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.02    Hamburg
200 m		20,81 (+1,9) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.02    Bruchköbel
400 m		46,18        Zender, Niklas          90 TSV Friedberg-Fauerbac 21.06.08    Mannheim
		45,72        Itt Edgar               67 TV Gelnhausen          18.07.86    Athen/GRE
800 m		1:47,40      Tesfaye, Homiyu         93 LG Eintracht Frankfurt 04.07.12    Pfungstadt
1500 m		3:38,56      Tesfaye, Homiyu         93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.12    Regensburg
3000 m		8:00,49      Osman, Ilyas Yonis      99 TV Waldstraße Wiesbade 04.08.18    Kessel-lo/BEL
5000 m		13:47,94     Osman, Ilyas Yonis      99 TV Waldstraße Wiesbade 21.07.18    Heusden-Zolder/B
10000 m		30:04,03     Osman, Ilyas Yonis      99 TV Waldstraße Wiesbade 17.04.18    Darmstadt
10 km		29:00        Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 23.09.01    Troisdorf
10 km MS	1:38:26      TV Waldstraße Wiesbaden                           29.04.06    Marburg
               			Losert 31:29, Kaus 33:14, Hoyden 33:43
110 m Hürden	14,02 (+0,8) Pohl, Janis-Elias       00 LG Eintracht Frankfurt 08.09.19    Berlin
		13,88     *  Kienzler, Kay           80 LG Frankfurt           07.06.98    Wetzlar
400 m Hürden	50,26        Duma, Christian         82 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07.01    Grosseto/ITA
		49,68        Itt, Edgar              67 TV Gelnhausen          07.09.86    Wetzlar
2000m Hindernis	5:44,84      Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt 07.07.01    Braunschweig
4x100 m		41,27	     LG Eintracht Frankfurt                            02.08.15    Jena
               		       Näser 97, Sturma 96, Puglisi 96, Kranz 98
4x400 m		3:17,17      TSV Friedberg-Fauerbach                           21.05.09    Friedberg
                               Schmidt 90, Langer 91, Schmiedeknecht 90, Zender 90
3x1000 m	7:40,71      SSC Hanau-Rodenbach                               21.07.18    Nürnberg
                               Wandukwa 01, Hild 99, Abele 00
		7:37,1       SSC Hanau Rodenbach                               25.05.89    Kronberg
		               Kneffel 70, Arndt 70, Lösel 70
10 km Gehen	47:06,0      Vogt, Uwe               64 Eintracht Frankfurt    10.04.82    Eisenbach
Hochsprung	2,10         Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim           02.07.06    Friedberg
		2,20         Lamos, Kristofer        74 LG Frankfurt           20.09.92    Soel/KOR
Stabhochsprung	5,02         Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 26.04.14    Friedberg
Weitsprung	7,54  (+1,2) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 21.07.06    Garbsen
		7,59         Eifler, Hartmut         64 LG Frankfurt           30.07.83    Oberursel
Dreisprung	15,69 (+0,0) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 10.08.06    Peking/CHN
		16,34     *  Friedeck, Charles       71 LG Frankfurt           26.08.90    Kassel
Kugelstoß	18,88        Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 19.09.09    Mannheim
Diskuswurf	56,53        Rosbach, Marius         91 TV Elz                 23.05.10    Bruchköbel
		59,61        Seitz, Heinrich         80 LG Frankfurt           31.08.99    Eppstein
Hammerwurf	70,93        Gleixner, Christoph     99 LG Eintracht Frankfurt 17.06.18    Fränkisch-Crumbach
Speerwurf	68,39 (neu)  Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 21.06.08    Mannheim
		72,96 (neu)  Schwinn, Steffen 	     77 Eintracht Frankfurt    06.07.96    Erfurt		73,36 (alt)  Lampe, Uwe              62 Eintracht Frankfurt    10.05.81    Darmstadt
Fünfkampf	4042         Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 06.06.15    Bernhausen
               			(10,79 (+0,2)-7,00 (+0,1)-13,39-1,99-49,57)
Zehnkampf	7896         Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 09./10.07.08 Bydgoszcz/POL
                                (11,47*-7,12*-16,17-1,96-50,52/14,81*-43,96-4,60-66,27-4:47,44)
Zehnkampf MS	16854        TSV Friedberg-Fauerbach                           27./28.08.05 Lage
		               Süßle 6376, Richter 5358, Mentzer 5120


männliche Jugend U18 - [Klassenübersicht]

100 m		10,55 (+0,3) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 07.07.01    Braunschweig
200 m		21,46 (+0,5) Schütz, Simon           96 SV Hohenstein          24.06.12    Mannheim
		21,43	     Seybold, Frank	        TV Bad Vilbel          1980
400 m		47,79        Zender, Niklas          90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.06.07    Potsdam
800 m		1:50,05      Reuther, Marc           96 Wiesbadener LV         13.07.13    Donetsk/UKR
1500 m		3:52,49      Uya Hundessa, Abdi      95 LC Mengerskirchen      23.05.12    Koblenz
3000 m		8:17,28      Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          11.06.06    Gelnhausen
10 km		29:44        Roba, Musa              89 TV Gelnhausen          09.10.05    Bad Hersfeld
10 km MS	1:42:05      SSC Hanau-Rodenbach                               29.09.13    Marburg
               		       Tewolde 32:43, Trunk 34:40, Abele 34:42
110 m Hürden	13,47 (-1,4) Mainka, Moritz          02 Wiesbadener LV         29.06.19    Mannheim
400 m Hürden	53,14        Jarets, Alexander       88 TuS Eintracht Wiesbade 30.07.05    Braunschweig
2000m Hindernis 6:02,11      Schwerdtfeger, Martin   93 Wiesbadener LV         26.06.10    Heilbronn
4x100 m		42,10        Wiesbadener LV                                    01.06.13    Bad Homburg
               		       Renninger 97, Schütz 96, Vogel 96, Rudershausen 96
3x1000 m	7:47,14     SSC Hanau-Rodenbach                                31.08.13    Bürstadt
		               Trunk 96, Abele 97, Tewolde 96
5000 m Gehen	23:04,0	     Lohr, Michael	     61 ESV Limburg	       1978	   Bielefeld
Hochsprung	2,06         Wetzel, Timm            84 TV Michelbach          27.07.01    Bühl
		2,10	     Lamos, Kristofer        74 LG Frankfurt           1991
Stabhochsprung	4,70         Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.12    Neu-Isenburg
Weitsprung	7,48  (+1,9) TSG Wehrheim            03 TSg Wehrheim           30.06.19    Mannheim
Dreisprung	15,16 (+0,8) Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 03.07.04    Jena
Kugelstoß	18,66        Wielitsch, Julian       95 TGS Niederrodenbach    25.07.12    Wiesbaden
		20,12        Hainbach, Claus-Peter   73 Eintracht Frankfurt    1990
Diskuswurf	56,98        Karges, Marius          03 LG Eintracht Frankfurt 04.06.19    Eppstein
		60,08        Seitz, Heinrich         80 LG Frankfurt           11.10.97    Eppstein
Hammerwurf	72,85        Becker, Maximilian      92 LG Eintracht Frankfurt 17.07.09    Borken
		73,76	     Hiemer, Patrick	        LG Frankfurt	       1994
Speerwurf	71,68 (700g) Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 05.08.11    Jena
		71,42 (600g) Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 05.08.02    München
Fünfkampf	3929         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            23.05.09    Bernhausen
		                (11,37*-6,92*-16,52-1,94-52,07)
Fünfkampf MS	13878        LG Stadt Hattersheim                              13.09.03    Steinbach/Ts.
		               Panthen 3147, Hartmann 2833, Niedermeier 2815
		               Thaler 2761, Gartenmaier 2322
Zehnkampf	7735         Knobel, Jan Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 01./02.09.06 Wesel
		                (11,45-6,95-16,30-1,87-50,76-14,73-48,55-4,30-65,13-4:54,10)
Zehnkampf MS	20398        LG Eintracht Frankfurt                        24./25.08.01	   Vaterstetten
		                Behrenbruch 7053, Gaba 7052, Lux 6293


M15 - [Klassenübersicht]

100m            10,82 (+0,2) Kleta, Juan-Sebastian   04 TV Gelnhausen          01.06.19    Gelnhausen
300 m		35,38        Zender, Niklas          90 Usinger TSG            24.07.05    Rottweil
800m            1:59,70      Dillemuth, Jan          04 TV Assenheim           07.07.19    Bremen
1000 m 		2:37,15      Zender, Niklas          90 Usinger TSG            10.07.05    Fulda
3000 m		8:56,13      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    06.08.16    Bremen
5 km		16:03        Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    25.03.17    Eschwege
80 m Hürden	10,60        Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 30.09.07    Flieden
300 m Hürden	41,22        Breitkopf, Marcel       90 LG Dornburg            10.07.05    Fulda
Hochsprung	1,96         Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 19.07.14    Darmstadt
                1,96         Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 30.08.14    Bernhausen
Stabhochsprung	4,40         Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 22.05.10    Gießen
Weitsprung	7,19 (-0,6)  Kleta, Juan-Sebastian   04 TV Gelnhausen          10.08.19    Lage
Dreisprung	14,43        Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 21.09.02    Bad Endorf
Kugelstoß	18,05        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      18.09.04    Ulm
Diskuswurf	62,73        Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV         08.09.02    Egelsbach
Hammerwurf	65,44        Schmitt, Christian      86 SV Neu-Isenburg        02.09.01    Neu-Isenburg
Speerwurf	66,75        Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen          10.10.04    Pfungstadt
Ballwurf	85,00        Loew, Ruben             96 TuS Weilmünster        15.10.11    Heidesheim
Vierkampf	2479         Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 19.07.14    Darmstadt
                                (12,22(-1,6)-6,23(-1,6)-13,27-1,96)
Achtkampf	5137         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      14./15.08.04 Rhede
		                (11,00-6,24-17,15-1,80/45,95-3,60-63,17-3:02,38)
Neunkampf	5442         Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30./31.08.14 Bernhausen
                                (11,83(+0,1)-6,16(+0,0)-13,25-1,87-11,37(-0,7)/39,74-3,80-48,76-3:10,89)
Block Sprint	3189         Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.08    Frankfurt/M.
                                (11,18-11,14-6,62-1,76-50,32)
Block Lauf	2974         Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 30.08.09    Frankfurt/M.
		                (11,75*-10,88*-6,40*-80,50-6:41,65)
Block Wurf	3345         Kleta, Juan-Sebastian   04 TV Gelnhausen          10.08.19    Lage
		                (10,91 (0,4)-11,19 (0,6)-7,19 (-0,6)-16,78-38,85)


M14 - [Klassenübersicht]

100 m		11,17 (+0,9) Kleta, Juan Sebastian   04 TV Gelnhausen          15.09.18    Lage
800m		2:02,87      Dillemuth, Jan          04 TV Assenheim           29.09.18    Bruchköbel
1000 m		2:41,63      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    19.07.15    Wetzlar
2000 m		5:59,91      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    08.08.15    Zofingen/CH
3000 m		9:19,69      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    15.07.15    Wiesbaden
5 km		15:52        Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    03.10.15    Rodenbach
80 m Hürden	11,24        Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   16.06.07    Wiesbaden
3000 m Gehen	15:04,4	     Kaltz, Andreas	     57 LG Limburg	       1971	   Hameln
Hochsprung	1,82         Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 28.06.13    Frankfurt/M.
Stabhochsprung	3,70         Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 13.09.08    Lage
                3,70         Kaiser, Cristiano       03 LG Dornburg            20.08.17    Bernhausen
Weitsprung	6,72  (+0,4) Kleta, Juan Sebastian   04 TV Gelnhausen          04.08.18    Walldorf
Kugelstoß	16,27        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      28.09.03    Bruchköbel
Diskuswurf	51,46        Kirchner, Pierre        87 TG Winkel              11.10.01    Burg Hohenstein
Hammerwurf	51,14        Steinfurth, Tim         04 LG Eppstein-Kelkheim   13.10.18    Aschaffenburg
Speerwurf	57,69        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      10.08.03    Lage
Ballwurf	75,50        Loew, Ruben             96 TuS Weilmünster        03.10.10    Weisel
Vierkampf	2254         Kolbe, Tim Alexander    00 TSG Friedrichsdorf     20.09.14    Darmstadt
                                (12,20(-0,9)-5,59(+0,8)-12,30-1,68)
		2272	     Schwarz, Volker	     67 TV Elz		       1981	   Runkel
				(11,6-5,82-1,60-10,49)
Achtkampf	4813         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      09./10.08.03 Lage
		                (11,57-5,86-14,76-1,68/49,49-3,40-57,69-3:21,13)
Neunkampf	5072         Kaiser, Cristiano       03 LG Dornburg            19./20.08.17 Bernhausen
                                (12,94(-0,3)-5,53(+0,0)-11,75-1,56-12,25(-0,7)/38,73-3,70-45,52-2:51,34)
Block Sprint	2996         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   16.06.07    Wiesbaden
                                (11,75-11,24-6,17-1,72-41,55)
Block Lauf	2703         Bayer, Nico             87 TuS Eintracht Wiesbade 18.08.01    Rhede
		                (12,29*-12,14*-5,92*-58,50-6:34,12)
Block Wurf	3112         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      14.09.03    Steinbach/Ts.
		                (12,19*-11,84*-5,91-15,93-48,71)


M13 - [Klassenübersicht]

75 m		9,14         Lopinski, Matthias      01 Wiesbadener LV         03.10.14    Groß-Gerau
800 m		2:09,45      Dillemuth, Jan          04 TV Assenheim           30.08.17    Wiesbaden
1000 m		2:49,60      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    03.09.14    Pfungstadt
2000 m		6:15,88      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    27.04.14    Langenselbold
5 km		16:51        Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    04.10.14    Rodenbach
60 m Hürden	9,06         Kleta, Juan Esteban     04 TV Gelnhausen          24.09.17    Darmstadt
Hochsprung	1,70         Harner, Jonas           03 TV Salmünster          01.10.16    Bruchköbel
		1,71         Werner, Tobias          87 TV Villmar             10.09.00    Bad Camberg
Stabhochsprung	3,20         Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV         23.06.01    Baunatal
Weitsprung	6,07         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   09.07.06    Viernheim
Kugelstoß	15,59        Mellinghof, Maximilian  97 TSG Wehrheim           19.09.10    Reinheim
Diskuswurf	47,71        Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 19.10.02    Eppstein/Ts.
Hammerwurf	48,87        Steinfurth, Konstantin  97 LG Eppstein-Hornau     15.10.10    Mutterstadt
Speerwurf	51,50        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      24.08.02    Bad Homburg
Ballwurf	78,00        Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        02.09.07    Dortelweil
Dreikampf	1587         Breitenfelder, Tim      94 LSC Bad Nauheim        01.09.07    Karben
                                (10,09-5,42-76,50)
Vierkampf	2153         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      21.09.02    Steinbach/Ts.
		                (9,81-5,89-1,62-66,00)
Block Basis	2468         Hanz, Florian           00 LG Dornburg            23.06.13    Viernheim
		                (9,61-10,31-5,23-58,50-7:34,11)
Block Sprint	2729         Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      25.08.02    Sulzbach
		                (9,83*-9,64*-5,59-1,68-68,00)
Block Lauf	2690         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   02.09.06    Neu-Isenburg
		                (9,7-9,0-5,72-61,00-3:20,8)
Block Wurf	2899         Klink, Steffen          92 TSV Kirberg            26.06.05    Alsfeld
		                (9,80-9,25-5,66-12,46-40,50)


M12 - [Klassenübersicht]

75 m		9,64         Sandmann, Lukas         99 TuS Weilmünster        25.09.11    Bruchköbel
800 m		2:16,60      Dillemuth, Jan          04 TV Assenheim           01.10.16    Bruchköbel
1000 m		2:54,22      Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    14.09.13    Herborn
2000 m		6:29,0       Müller, Sasha           01 SSC Hanau-Rodenbach    25.06.13    Reichelsheim
5 km		17:15        Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    04.10.14    Rodenbach
60 m Hürden	9,82         Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.08    Alsfeld
Hochsprung	1,60         Bingel, Tom             07 TV Windecken           21.09.19    Bruchköbel
Stabhochsprung	2,41         Kaiser, Cristiano       03 LG Dornburg            09.09.15    Westerburg
Weitsprung	5,49         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   02.07.05    Neuenhain
Kugelstoß	12,02        Knobel, Jan Felix       89 LG Friedrichsdorf      16.09.01    Kreuztal
Diskuswurf	33,30        Kaiser, Cristiano       03 LG Dornburg            12.09.15    Elz
Hammerwurf	35,58        Steinfurth, Konstantin  97 LG Eppstein-Hornau     16.08.09    Fränkisch-Crumbach
Speerwurf	40,26        Gerlach, Ben            06 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.18    Bruchköbel
Ballwurf	61,00        Harutjunian, David      92 TV Eschhofen           12.09.04    Bad Camberg
Dreikampf	1378         Tugnon, Mark-Kleenton   95 SSC Hanau-Rodenbach    26.05.07    Bruchköbel
                                (10,03-4,62-50,00)
                1378         Langerhans, Leon        97 HTG Bad Homburg        19.09.09    Idstein
                                (10,13-4,73-50,00)
Vierkampf	1911         Bingel, Tom             07 TV Windecken           19.05.19    Weiskirchen
		                (9,89-4,82-1,51-51,50)
Block Basis	2099         Siebeneicher, Nils      01 LG BSN		       23.06.13    Viernheim
		                (11,04-11,35-4,39-48,00-7:19,88)
Block Sprint	2420         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   24.09.05    Neu-Isenburg
		                (9,79-9,97-5,35-1,40-47,00)
Block Lauf	2331         Merx, Sebastian         93 TV Gelnhausen          26.06.05    Alsfeld
		                (10,53-10,52-5,10-48,00-3:15,06)
Block Wurf	2387         Nungeß, Hendrik         94 LG Neu-Isenburg/Heusen 02.09.06    Neu-Isenburg
                		(10,86-10,71-4,69-10,18-35,35)



M11 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,01         Renninger, Daniel       97 TV Bad Schwalbach      20.09.08    Bad Schwalbach
800 m		2:26,68      Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    08.09.13    Langenselbold
1000 m		3:07,51      Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    14.09.13    Herborn
2000 m		6:48,40      Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    25.08.13    Langenselbold
5 km		17:51        Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    29.09.13    Marburg
Hochsprung	1,48         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              14.09.03    Wölfersheim
		1,48         Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 04.09.10    Marburg
Weitsprung	5,07         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   12.09.04    Sulzbach
Schlagballwurf	63,50        Koch, Paul              01 TV Michelbach          30.09.12    Bruchköbel
Dreikampf	1340         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   12.09.04    Sulzbach
		                (7,27-5,07-50,50)
Vierkampf	1787         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              14.09.03    Wölfersheim
		                (7,28-5,02-1,48-48,00)


M10 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m	       (7,2          Mühl, Marco             01 TV Bad Orb             10.09.11    Wächtersbach)
		7,28         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      29.04.06    Bad Schwalbach
800 m		2:29,74      Kaiser, Cristiano       03 LG Dornburg            12.06.13    Wiesbaden
1000 m		3:17,60      Wilhelm, Adrian Darius  00 TV Assenheim           04.09.10    Schlüchtern
2000 m		7:03,83      Wilhelm, Adrian Darius  00 TV Assenheim           08.09.10    Friedberg
5 km		19:04        Grabosch, Max           02 SSC Hanau-Rodenbach    22.09.12    Rodenbach
Hochsprung	1,36         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              21.06.02    Bad Homburg
		1,36         Kolbe, Tim Alexander    00 TSG Friedrichsdorf     21.08.10    Langgöns
		1,36         Weinbrenner, Nico       03 TuS Weilmünster        08.09.13    Bad Camberg
Weitsprung	4,72         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   13.07.03    Windecken
Schlagballwurf	55,50        Mrowietz, Yannik        95 LG Main-Taunus-West    03.10.05    Bruchköbel
Dreikampf	1198         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   13.07.03    Windecken
		                (7,56-4,72-40,50)
Vierkampf	1525         Dauth, Yannik           92 TV Rendel              07.05.02    Bad Nauheim
		                (7,3-4,40-1,34-35,50)


M9 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,62         Schütz, Simon           96 TV Bad Schwalbach      19.06.05    Bad Schwalbach
800 m		2:37,11      Has, Attila             04 SSC Hanau-Rodenbach    28.09.13    Bruchköbel
1000 m		3:29,50      Hamburger, Maximilian   02 SSC Hanau-Rodenbach    03.05.11    Darmstadt
Weitsprung	4,44         Jones, Dameon           93 LG Stadt Hattersheim   01.09.01    Hofheim
Schlagballwurf	50,00        Fries, Lukas            97 TV Elz                 10.07.06    Niederselters
Dreikampf	1123         Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           13.09.03    Mühlheim
		                (7,93-4,15-45,00)


M8 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,5          Mühl, Marco             01 TV Bad Orb             04.07.09    Salmünster
800 m		2:55,15      Has, Attila             04 SSC Hanau-Rodenbach    11.08.12    Langen
1000 m		3:33,2       Martiny, Julius         97 SSC Hanau-Rodenbach    10.07.05    Offenbach
Weitsprung	3,97         Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.02    Egelsbach
Schlagballwurf	45,50        Koch, Pascal            04 TV Michelbach          29.08.12    Burg Hohenstein
Dreikampf	1000         Scheuermann, Alexander  94 LAZ Mühlheim           07.09.02    Egelsbach
		                (8,10-3,97-33,50)


männliche Jugend U16 - [Klassenübersicht]

5km MS		49:47        SSC Hanau-Rodenbach                               27.09.15    Marburg
            		       Müller 16:24, Abele 16:32, Rapp 16:51
4x100 m		44,50        LG Eintracht Frankfurt                            03.08.08    Ludwigshafen
                               Czwikla 94, Schreiner 93, Hess 93, Jones 93
3x1000 m	8:18,13      SSC Hanau-Rodenbach                               04.06.15    Viernheim
               		       Ott 00, Abele 00, Müller 01
Vierkampf MS	9806         LG Runkel                                         21.08.02    Frickhofen
		               Werner 2428, Trautz 1953, Alban 1851
		               Forscher 1809, Kammelott 1765
Achtkampf MS	13970        LG Eintracht Frankfurt                            09./10.05.08 Gießen
                               Schreiner 4917, Jones 4680, Czwikla 4373
Neunkampf MS	13973        LG Eintracht Frankfurt                            15./16.06.13 Darmstadt
		               Gleißner 4816, Bechmann 4795, Heckmann 4362
Block MS	14174        LG Eintracht Frankfurt                            31.05.08    Wiesbaden
                               Schreiner 3224, Jones 3076, Czwikla 2753
                               Hess 2613, Moser 2508


männliche Jugend U14 - [Klassenübersicht]

5km MS		54:11        SSC Hanau-Rodenbach                               05.10.13    Rodenbach
		               Müller 17:33, Abele 18:17, Ott 18:21
4x75 m		37,95        Wiesbadener LV                                    19.06.14    Wehrheim
                               Nebel 01, Mainka 02, Klemmer 01, Lopinski 01
3x800 m		7:07,42      SSC Hanau-Rodenbach                               23.07.14    Jügesheim
                               Wandukwa 01, Grabosch 02, Müller 01
3x1000 m	9:22,17      SSC Hanau-Rodenbach                               08.07.09    Jügesheim
                               Trunk 96, Frölich 96, Tschiltschke 96
Dreikampf MS	6329         TSV Friedberg-Fauerbach                           11.09.04    Bad Vilbel
		               Hoffmann 1466, Langer 1323, Langer 1275
		               James 1270, Wehn 995
Vierkampf MS	8566         LG Eintracht Frankfurt                            01.09.02    Frankfurt/M.
		               Czypionka 1825, Zawadzki 1809, Groh 1797
		               Homolka 1629, Bär 1506
Fünfkampf MS    6677         LG Eintracht Frankfurt                            17.05.08    Neu-Isenburg
                               Puglisi 2248, Sturma 2244, Shuminov 2185
Block Basis MS	10475        LG EVO Seligenstadt                               23.06.12    Darmstadt
		               Stehle 2138, Martin 2097, Seitz 2093
		               Kaiser 2092, Hartel 2055
Block MS	11270        LG Eintracht Frankfurt                            13.09.03    Steinbach/Ts.
		               Torsiello 2488, Dombrowski 2381, Bleser 2175
		               Hübner 2119, Hentschel 2107


männliche Kinder U12 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

5km MS		58:10        SSC Hanau-Rodenbach                               03.10.11    Rodenbach
               		       Schweizer 19:08, Rapp 19:16, Abele 19:46
4x50 m		28,50        LG EVO Seligenstadt                               12.09.09    Gelnhausen
                               Gebel 98, Reuter 98, Pieczyk 98, Rachor 98
3x800 m		7:43,00      SSC Hanau-Rodenbach                               31.08.13    Bürstadt
		               Has 04, Hamburger 02, Grabosch 02
3x1000 m	10:07,87     SSC Hanau/Rodenbach                               07.06.06    Mengerskirchen
               		       Puglisi 96, Pivecka 95, Rajeentan 95
Dreikampf MS	5412         TV Gelnhausen                                     24.09.04    Gelnhausen
		               Merx 1199, Weinel 1163, Bender 1142
		               Geldermann 1019, Maiwaldt 889
Vierkampf MS	7031         TV Gelnhausen                                     18.08.01    Gründau
		               Will 1524, Groth 1509, Jambor 1412
		               Lüder 1367, Ewig 1219


männliche Kinder U10 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

4x50 m		30,92        TV Bad Schwalbach                                 19.09.04    Bad Schwalbach
		               Schütz 96, Weil 95, Reinhard 95, Wilhelm 96
Dreikampf MS	4502         TV Bad Schwalbach                                 19.09.04    Bad Schwalbach
		               Fohrmann 991, Weil 965, Wilhelm 898
		               Reinhard 862, Schütz 786


Frauen - [Klassenübersicht]

100 m		11,85 (+1,5) Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.03    Zeven
		11,39     *  Richter, Sabine         66 Eintracht Frankfurt    12.06.91    Duisburg
200 m		23,27 (+0,3) Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.17    Ratingen
		23,19     *  Schenten, Dagmar        58 LG Frankfurt           07.08.77    Hamburg
400 m		52,31        Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt 17.06.06    Regensburg
		51,51        Fuhrmann, Dagmar        54 LG Frankfurt           20.08.76    Berlin
800 m		2:03,05      Da Forseca-Wollheim, Kr 72 LG Eintracht Frankfurt 30.06.01    Stuttgart
		1:59,24      Lesch, Gabriele         64 Eintracht Frankfurt    27.06.91    Helsinki/FIN
1500 m		4:05,95      Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 08.06.18    Chorzow/POL
		4:04,29      Michallek, Vera         58 LG Frankfurt           17.08.86    Köln
3000 m		8:32,89      Mikitenko, Irina        72 LG Eintracht Frankfurt 17.08.01    Zürch/SUI
		8:30,93      Mikitenko, Irina        72 Eintracht Frankfurt    2000
5000 m		14:53,00     Mikitenko, Irina        72 LG Eintracht Frankfurt 04.06.01    Hengelo/NED
		14:42,03     Mikitenko, Irina        72 Eintracht Frankfurt    07.09.99    Berlin
10000 m		31:29,55     Mikitenko, Irina        72 LG Eintracht Frankfurt 07.04.01    Barakaldo/ESP
10 km		31:28        Mikitenko, Irina        72 LG Eintracht Frankfurt 30.03.03    Paderborn
10 km MS	1:40:23      LG Eintracht Frankfurt                            04.04.15    Paderborn
               		       Krause 33:26, Sujew 33:28, Sujew 33:29
Halbmarathon	1:10:36      Wassiluk, Petra         69 LG Eintracht Frankfurt 24.03.01    Arnstadt
		1:08:12      Metzner, Claudia        66 Eintracht Frankfurt    04.02.95    Las Vegas
Halbmarathon MS	3:51:10      LG Eintracht Frankfurt                            06.04.14    Freiburg
                               Heinig 1:14:32, Stöcker 1:15:24, Jäsert 1:21:14
Marathon	2:22:18      Mikitenko, Irina        72 SC Gelnhausen          25.09.11    Berlin
Marathon MS	8:33:20      Spiridon Frankfurt                                10.05.09    Mainz
               		       Bohn 2:42:02, Holljesiefken 2:54:02, Martens 2:57:13
		8:15:24      OSC Höchst                                        15.05.83    Frankfurt
		               Schlosser 2:36:31, Kuno 2:49;17, Fröhlich 2:49:36
100 km		7:50:56      Groß, Martina           60 MTV Kronberg           08.09.07    Winschoten/NL
100 km MS	26:06:16     SSC Hanau-Rodenbach                               27.03.04    Kienbaum
		               Hildebrand 8:22:04, Drescher 8:49:07, Stöppler 8:55:05
		24:53:26     TVDÄ Hanau                                        28.04.90    Hanau
		               Zehender 7:58:54-Reuter 8:24:07-Benöhr 8:30:25
100 m Hürden	13,07 (+2,0) Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.17    Ratingen
400 m Hürden	56,02        Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 07.06.14    Regensburg
3000m Hindernis	9:18,41      Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 15.08.16    Rio/BRA
4x100 m		45,93        LG Eintracht Frankfurt                            04.08.19    Berlin
		               Boykin 03, Gauges 00, Sinning 99, Buschung 96
		44,96        Eintracht Frankfurt                               27.07.91    Hannover
		               Löffler 69, Richter 66, Schulmeyer 63, Haja 65
4x400 m		3:44,84      EAG Sprintteam Hessen                             24.07.16    Bochum-Wattensch
               		       Lietz 97, Schütze 95, Entzeroth 96, Demes 94
		3:41,83      TV 1861 Gelnhausen                                18.08.85    Ingelheim
		               Reichert 68, U.Lix 65, K.Lix 65, Fleckenstein 59
3x800 m		6:34,38      LG Eintracht Frankfurt                            06.07.03    Fulda
		               Bachmann 83, Da Fonseca-Wollheim 72, Mikitenko 72
		6:18,08      Eintracht Frankfurt                               23.07.89    Dortmund
		               Eckardt 67, Lipfert 66, Lesch 64
5000 m Gehen	27:21,82     Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          24.08.19    Diez
5 km Gehen	33:18        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          27.04.19    Biberach
		23:46        Rudolph, Catrin         68 Eintracht Frankfurt    1988  
10 km Gehen	1:04:09      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          11.09.19    Ereclea/ITA
                48:50        Rudolph, Catrin         68 Eintracht Frankfurt    1988  
20 km Gehen	2:29:01      Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          13.04.19    Naumburg
Hochsprung	2,06         Friedrich, Ariane       84 LG Eintracht Frankfurt 14.06.09    Berlin
Stabhochsprung	4,57         Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel         10.08.07    Leverkusen
Weitsprung	6,86  (+1,7) Salman-Rath, Claudia    86 LG Eintracht Frankfurt 28.05.17    Götzis/AUT
Dreisprung	13,00 (-0,4) Damyanova, Kristina     86 LG Eintracht Frankfurt 15.06.17    Mörfelden-Walldorf
		13,08     *  Laux, Petra             67 Eintracht Frankfurt    03.07.91    Cottbus
Kugelstoß	16,36        Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 29.06.13    Gotha
		17,16        Czorny, Veronika        54 LG Frankfurt           20.05.84    Münster
Diskuswurf	62,21        Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund     17.07.10    Braunschweig
Hammerwurf	79,42        Heidler, Betty          83 LG Eintracht Frankfurt 21.05.11    Halle/Saale
Speerwurf	53,86        Wiegelmann, Christine   74 TV Gelnhausen          27.04.04    Friedberg
		60,40        Becker, Marion          50 Eintracht Frankfurt    05.07.74    Frankfurt
Siebenkampf	6836         Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 27./28.05.17 Götzis/AUT
                               (13,09(+1,2)-1,86-14,76-23,36(+0,7)/6,57(+0,9)-49,80-2:14,73)
Siebenkampf MS	17115        LG Eintracht Frankfurt                            13./14.08.11 Chula Vista/USA
               		       Rath 5858, Schäfer 5646, Gambetta 5611



weibliche Jugend U20 - [Klassenübersicht]

100 m		11,97 (+0,0) Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.13    Baunatal
		11,54     *  Becker, Gabriele        75 LAZ Bruchköbel         10.07.92    Mönchengladbach
200 m		24,44 (+0,7) Seyffert, Lea           95 LSG Goldener Grund     09.08.14    Wattenscheid
		23,19     *  Schenten, Dagmar        58 LG Frankfurt           07.08.77    Hamburg
400 m		54,26        Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.08.09    Rhede
		52,79        Lix, Karin              65 TV Gelnhausen          16.07.83    Koblenz
800 m		2:05,25      Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 13.06.11    Rehlingen
		2:03,2       Hook, Ursula            57 LAZ Main Kinzig Hanau  21.05.76    Köln
1500 m		4:18,54      Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 02.07.11    Mannheim
		4:06,0       Friedmann, Birgit       60 Eintracht Frankfurt    01.07.78    Dortmund
3000 m		9:30,68      Kistner, Sarah          97 MTV Kronberg           20.06.15    Schweinfurt
		9:02,9       Friedmann, Birgit       60 Eintracht Frankfurt    1978
5000 m		16:09,34     Oed, Lisa               99 SSC Hanau-Rodenbach    19.05.18    Karlsruhe
10 km		34:20        Kistner, Sarah          97 MTV Kronberg           24.04.16    Würzburg
10 km MS	1:59:59      SSC Hanau-Rodenbach                               28.03.04    Frankenberg
		               Straub 37:24, Steckelberg 40:00, Karl 42:35
100 m Hürden	13,90 (+1,5) Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt        20.06.01    Arnstadt
		13,1         Bach, Margit            51 OSC Höchst             09.08.70    Berlin
400 m Hürden	57,13        Demes, Eileen           97 TV 1861 Neu-Isenburg   21.07.16    Bydgoszcz/POL
2000m Hindernis	6:22,45      Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.11    Pfungstadt
4x100 m		46,66        LG Eintracht Frankfurt                            29.07.18    Rostock
                               Lindner 02, Gauges 00, Sinning 99, Plock 00
4x400 m		3:54,15      LG Eintracht Frankfurt                            24.05.01    Gießen
		               Weide 84, Vitzthum 82, Bachmann 83, Greene 82
		3:52,42      LG Eintracht Frankfurt                            29.07.00    Braunschweig
	     		       Fesüs 81, Vitzthum 82, Bachmann 83, Greene 82
3x800 m		6:59,11      TV Waldstraße Wiesbaden                           26.07.15    Nürnberg
               		       Bock 99, Althaus 98, Briger 97
		6:47,36      LAZ Main-Kinzig Hanau                             24.06.84    Düsseldorf
		               Schmidt, Gehrmann, Lipfert
Hochsprung	1,88         Friedrich, Ariane       84 LG Eintracht Frankfurt 27.07.03    Tampere/FIN
Stabhochsprung	3,90         Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV         23.07.06    Wattenscheid
		3,95         Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel         06.05.00    Hofgeismar
Weitsprung	6,45  (+1,8) Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 27.07.13    Rostock
		6,49      *  Mandel, Brigitte        64 LG Frankfurt           04.09.82    Felsberg
Dreisprung	12,56 (-0,3) Zimmer, Henrike         92 TV Bad Schwalbach      18.06.11    Kassel
		12,90 (+2,0) Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen          16.07.00    Dresden
Kugelstoß	15,38        Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.12    Mannheim
Diskuswurf	54,82        Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund     19.07.02    Kingstone/JAM
Hammerwurf	63,38        Heidler, Betty          83 LG Eintracht Frankfurt 29.06.02    Mönchengladbach
Speerwurf	51,17 (neu)  Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 25.06.11    Gelnhausen
		53,18 (alt)  Wiegelmann, Christine   74 TV Gelnhausen          15.05.93    Halle
Vierkampf	3387         Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 22.05.10    Bernhausen
                                (14,32*-1,71-12,84-25,20*)
Vierkampf MS	12431        LG Eintracht Frankfurt                            16.05.09    Obertshausen
                               Haase 2694, Buhlmann 2623, Hegner 2467
                               Scheu 2355, Groh 2292
Siebenkampf	6108         Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 21./22.07.11 Tallin/EST
               		        (14,85(-0,6)-1,81-14,74-24,73(-0,4)/6,20(-1,9)-48,36-2:24,74)
Siebenkampf MS	14304        LG Eintracht Frankfurt                            24./25.08.18 Wesel
                               Plock 4856, Sinning 4761, Gauges 4687


weibliche Jugend U18 - [Klassenübersicht]

100 m		11,83 (+1,7) Dellert, Antonia        02 LG Seligenstadt        05.05.18    Wetzlar
		11,54     *  Becker, Gabriele        75 LAZ Bruchköbel         10.07.92    Mönchengladbach
200 m		24,47 (+2,0) Ullmann, Wiebke         88 LG Minimax Seligenstad 14.05.05    Weinheim
400 m		54,70        Demes, Eileen           97 TG Obertshausen        27.07.13    Rostock
800 m		2:06,91      Badane, Sena            90 LC Mengerskirchen      27.06.06    Wiesbaden
		2:05,9       Friedmann, Birgit       61 Eintracht Frankfurt    05.08.77    Hamburg
1500 m		4:23,92      Badane, Sena            90 LC Mengerskirchen      04.08.07    Ulm
		4:17,1       Friedmann, Birgit       61 Eintracht Frankfurt    1977
3000 m		9:37,44      Tsegaw, Tehetena        87 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.04    Friedberg
		9:19,33      Lorch Britta            68 SC 1880 Frankfurt      22.06.85    Wetzlar
10 km		35:39        Kistner, Sarah          97 MTV Kronberg           12.10.14    Offenbach/M.
10 km MS	2:00:56      SSC Hanau-Rodenbach                               02.11.02    Rodg.-Jügesheim
		               Straub 37:09, Straub 41:38, Steckelberg 42:09
100 m Hürden	13,71 (+2,0) Foreshaw, Marshella     00 Königsteiner LV        04.08.17    Ulm
		13,3	     Schneeweis, Amona Nicol 70 LAZ Hanau/Bruchköbel   1986        
400 m Hürden	58,38        Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg             02.07.04    Jena
1500 m Hinder.	4:54,99      Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 08.08.09    Rhede
4x100 m		47,36        StG Limburg-Weilburg                              20.07.12    Mönchengladbach
		               Seyffert 95, Seyffert 95, Buschung 96, Hahn 96
		46,95        TV Gelnhausen                                     02.08.81    Flensburg
		               Eifler, K.Lix 65,  U.Lix 65, Skudlarek
3x800 m		6:25,82      StG Bad Vilbel/Mengerskirchen                     22.07.07    Erfurt
               		       Sujew 90, Sujew 90, Badane 90
3000 m Gehen	17:00,87     Uherek, Johanna         04 SSC Hanau-Rodenbach    08.05.19    Pfungstadt
Hochsprung	1,86         Gottschämmer, Mona      98 TV Neu-Isenburg        06.06.15    Regensburg
Stabhochsprung	4,06         Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        25.07.19    Baku/AZE
Weitsprung	6,23  (+1,8) Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 18.06.11    Schweinfurt
		6,26      *  Eyrich Heike            65 LG Frankfurt           01.08.82    Heidenheim
Dreisprung	12,28 (+1,5) Zimmer, Henrike         92 TV Bad Schwalbach      13.06.09    Schweinfurt
Kugelstoß (3kg) 15,13        Fehlhaber, Anna         97 LG Eintracht Frankfurt 30.06.13    Regensburg
	  (4kg)	13,50        Schneider, Iris         85 SV Hohenstein          30.07.02    Hohenstein
      	  (4kg)	14,16        Tornow, Sylvia          69 TV Neu-Isenburg        1986  
Diskuswurf	47,91        Müller, Rebecca         94 TGS Niederrrodenbach   14.05.11    Wiesbaden
		51,83        Bremser, Julia          82 SV Hohenstein          18.07.99    Bromberg/POL
Hammerwurf	60,75        Zeisler, Katharina      98 LG Seligenstadt        18.04.15    Niederselters
Speerwurf	53,83        Urban, Lilly            02 LG Eintracht Frankfurt 27.05.18    Halle
Vierkampf	3326         Foreshaw, Marshella     00 Königsteiner LV        13.05.17    Darmstadt
                                (14,28(-1,2)-1,59-13,99-12,44(-1,0))
Vierkampf MS	13503        LG Eintracht Frankfurt                            07.05.16    Seligenstadt
               		       Peine 3060, Gauges 2798, Plock 2761
               		       Reitbauer 2729, Mauczok 2155
Siebenkampf	5512         Kohlenbach, Lara        01 Königsteiner LV        12./13.05.18 Darmstadt
                                (14,79(-0,1)-1,68-11,42-12,53(+1,2)/5,98(+1,2)-40,91-2:21,17)
Siebenkampf MS	14802        Königsteiner LV                                   13./14.05.17 Darmstadt
                               Foreshaw 5470, Kohlenbach 4980, Wittich 4352
Int. 7-Kampf	5609         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          01./02.06.19 Filderstadt
                                (14,22(-0,2)-1,73-14,58-26,14(-0,8)/5,48(+1,0)-39,83-2:22,33)
Int. 7-Kampf MS	13894        LG Eintracht Frankfurt                            11./12.06.16 Kreuztal
               		       Sinning 4914, Plock 4550, Gauges 4430


W15 - [Klassenübersicht]

100 m		11,99 (+0,0) Dellert, Antonia        02 LG Seligenstadt        12.08.17    Bremen
300 m		39,98        Demes, Eileen           97 TG Obertshausen        08.07.12    Heilbronn
800 m		2:13,61      Tortell, Lara           01 TV Rendel              18.05.16    Wiesbaden
2000 m		6:32,15      Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 05.06.05    Mörfelden
3000 m		10:01,61     Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 01.06.05    Pfungstadt
5 km		18:10        Straub, Kerstin         88 SSC Hanau-Rodenbach    22.08.03    Schotten
80 m Hürden	11,29 (+1,3) Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        18.06.17    Neu-Isenburg
300 m Hürden	44,39        Föller, Charlotte       99 SG Schlüchtern         17.08.14    Köln
3000 m Gehen	21:18,0      Trettin, Sophia         00 Wiesbadener LV         09.07.15    Gengenbach
Hochsprung	1,72         Rath, Claudia           86 LG Dornburg            22.05.01    Bad Camberg
		1,72         Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg             20.08.02    Gelnhausen
Stabhochsprung	3,90         Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        16.09.17    Illertissen
Weitsprung	5,93  (+1,2) Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 07.08.10    Ulm
Dreisprung	11,54        Zimmer, Henrike         92 TV Bad Schwalbach      09.07.06    Bad Schwalbach
Kugelstoß	14,78        Steingens, Svenja       04 LG Eintracht Frankfurt 07.07.19    Bremen
Diskuswurf	40,15        Müller, Rebecca Kathari 94 TV Gelnhausen          19.09.09    Heuchelheim
Hammerwurf	52,19        Siegel, Laura           00 TuS Weilmünster        18.05.15    Haiger
Speerwurf	46,71        Urban, Lilly            02 TV Bermbach            29.07.17    Ingolstadt
Ballwurf	64,50        Peter, Lucy             04 LG Eintracht Frankfurt 25.05.19    Flieden
Vierkampf	2282         Kelety, Elena           99 LG Eintracht Frankfurt 19.07.14    Darmstadt
                                (12,60(+0,7)-5,81(-0,1)-10,46-1,59)
Siebenkampf	3946         Jalloh, Hawa            03 Wiesbadener LV         12./13.05.18 Darmstadt
                                (11,88(+0,0)-1,53-11,06-12,37(+0,1)/5,58(+0,0)-35,71-2:27,27)
Block Sprint	2893         Buschung, Nathalie      96 TV Eschhofen           20.08.11    Cottbus
               			(13,01(+0,0)-11,72(+1,7)-5,59(+1,6)-1,68-29,59)
Block Lauf	2913         Demes, Eileen           97 TG Obertshausen        18.08.12    Wesel
               			(12,44(+0,8)-11,72(+0,6)-5,48(+0,5)-53,00-7:14,26)
Block Wurf	2867         Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 25.05.19    Flieden
                                (13,11(+1,4)-12,02(+1,6)-5,27(+0,5)-13,08-36,02)


W14 - [Klassenübersicht]

100 m		12,14 (+1,9) Dellert, Antonia        02 LG Seligenstadt        17.09.16    Ludwigsburg
800 m		2:14,65      Tortell, Lara           01 TV Rendel              21.06.15    Darmstadt
2000 m		6:37,71      Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 27.06.04    Bad Homburg
3000 m		10:43,26     Althaus, Franziska      98 Wiesbadener LV         12.05.12    Wiesbaden
5 km		18:11        Straub, Kerstin         88 SSC Hanau-Rodenbach    24.08.02    Marburg
80 m Hürden	11,64 (-0,7) Jalloh, Hawa            03 Wiesbadener LV         19.08.17    Bernhausen
Hochsprung	1,66         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              30.06.10    Baunatal
Stabhochsprung	3,40         Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        14.05.16    Bruchköbel
Weitsprung	5,68  (+0,0) Lindner, Saskia         02 LG Eintracht Frankfurt 16.07.16    St. Wendel
Kugelstoß	13,17        Holste, Marika          94 LAZ Mühlheim-Bürgel    22.05.08    Heusenstamm
Diskuswurf	35,42        Siegel, Laura           00 TuS Weilmünster        17.08.14    Frankenberg
Hammerwurf	43,62        Priedemuth, Jette       02 Königsteiner LV        16.07.16    St. Wendel
Speerwurf	44,77        Urban, Lilly            02 TV Bermbach            09.10.16    Eschollbrücken
Ballwurf	54,50        Staffa, Rachel          96 TV Idstein             06.06.10    Hohenstein
Vierkampf	2132         Jalloh, Hawa            03 Wiesbadener LV         13.05.17    Darmstadt
                                (12,75(-1,6)-5,34(-0,3)-1,47-10,09)
Siebenkampf	3834         Jalloh, Hawa            03 Wiesbadener LV         19./20.08.17 Bernhausen
                                (11,64(-0,7)-1,52-9,77-12,44(+0,9)/5,29(+0,2)-30,40-2:25,91)
Block Sprint	3946         Jalloh, Hawa            03 Wiesbadener LV         12./13.05.18 Darmstadt
                                (11,88(+0,0)-1,53-11,06-12,37(+0,1)/5,58(+0,0)-35,71-2:27,27)
Block Lauf	2735         Dietz, Michelle         94 SSC Hanau-Rodenbach    01.06.08    Wiesbaden
                                (12,87*-11,98*-5,09*-41,00-7:10,73)
Block Wurf	2800         Lindner, Saskia         02 LG Eintracht Frankfurt 02.07.16    Aachen
               		        (12,45(+0,2)-11,93-5,55(-2,6)-10,49-29,06)


W13 - [Klassenübersicht]

75 m		9,2          Buschung, Chantal       92 TG Camberg             03.07.05    Kirberg
800 m		2:20,31      Meyer, Sarah            89 LAZ Bruchköbel         10.07.02    Pfungstadt
2000 m		6:45,57      Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 26.04.03    Trebur
5 km		18:38        Uherek, Johanna         04 SSC Hanau-Rodenbach    25.03.17    Eschwege
60 m Hürden	9,31         Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        07.06.15    Fulda
Hochsprung	1,62         Otto, Kaya Sofie        03 Wiesbadener LV         12.06.16    Darmstadt
Stabhochsprung	3,40         Vogel, Sarah            02 LG Seligenstadt        20.06.15    Darmstadt
Weitsprung	5,55         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 25.06.05    Alsfeld
Kugelstoß	11,14        Müller, Rebecca Kathari 94 TV Gelnhausen          26.05.07    Schlüchtern
		11,14        Holste, Marika          94 LAZ Mühlheim           03.10.07    Bruchköbel
Diskuswurf	37,72        Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 03.09.17    Frankfurt/M.
Hammerwurf (2kg) 47,92       Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 23.09.17    Elz
	  (3kg)	31,40        Wolf, Laura             90 TV Elz                 09.05.03    Niederselters
Speerwurf	42,00        Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 03.09.17    Frankfurt/M.
Schlagballwurf	61,00        Rupprecht, Kirsten      92 SV Hohenstein          16.09.05    Weisel
Ballwurf	63,50        Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 06.05.17    Frankfurt/M.
Dreikampf	1617         Buschung, Chantal       92 TG Camberg             20.09.05    Bad Camberg
		                (9,8-5,30-42,00)
Vierkampf	2110         Buschung, Chantal       92 TG Camberg             20.09.05    Bad Camberg
		                (9,8-5,30-1,48-42,00)
Block Basis	2555         Kelety, Elena           99 LG Eintracht Frankfurt 23.06.12    Darmstadt
		                (10,37-10,01-5,26-35,50-7:33,15)
Block Sprint	2716         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 25.06.05    Alsfeld
		                (9,99-10,10-5,55-1,52-41,00)
Block Lauf	2685         Dietz, Michelle         94 SSC Hanau-Rodenbach    12.05.07    Gelnhausen
		                (10,03-10,02-5,16-43,50-2:31,77)
Block Wurf	2659         Haselhorst, Mia         04 LG Eintracht Frankfurt 11.06.17    Hofgeismar
                                (10,25-9,95-5,12-10,15-34,59)


W12 - [Klassenübersicht]

75 m		9,64         Buschung, Chantal       92 TG Camberg             25.04.04    Bad Schwalbach
800 m		2:23,27      Tortell, Lara           01 TV Rendel              12.06.13    Wiesbaden
2000 m		6:54,0       Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 19.06.02    Westerburg
5 km		19:00        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 23.03.02    Schotten
60 m Hürden	9,82         Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 12.07.06    Neu Isenburg
		9,82         Küver, Camilla          03 TSG Niederhofheim      26.09.15    Bruchköbel
Hochsprung	1,52         Müller, Rebecca         94 TV Gelnhausen          15.05.06    Gelnhausen
Stabhochsprung	2,30         Richter, Finja          03 TV Gelnhausen          23.05.15    Bruchköbel
Weitsprung	5,41         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 26.06.05    Bad Homburg
Kugelstoß	10,10        Müller, Rebecca         94 TV Gelnhausen          26.07.06    Gelnhausen
Diskuswurf	30,92        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 10.09.16    Heuchelheim
Hammerwurf	35,66        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 16.07.16    Niederselters
Speerwurf	33,05        Peter, Lilly            06 TSV Friedberg-Fauerbac 05.08.18    Villmar
Schlagballwurf	54,00        Greb, Lisa              96 SSC Hanau-Rodenbach    20.09.08    Schlüchtern
Ballwurf	57,50        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 16.09.16    Niederselters
Dreikampf	1557         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 25.09.04    Wiesbaden
		                (9,8-4,87-40,50)
Vierkampf	2001         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 25.09.04    Wiesbaden
		                (9,8-4,87-1,40-40,50)
Block Basis	2407         Elsweiler, Lisa         00 LG EVO Seligenstadt    23.06.12    Darmstadt
		                (10,92-10,94-4,69-43,00-7:40,93)
Block Sprint	2480         Köchling, Fara Signy    07 LG Eintracht Frankfurt 26.05.19    Flieden
                		(10,55-10,28-4,92-1,46-24,04)
Block Lauf	2567         Kelety, Elena           99 LG Eintracht Frankfurt 04.06.11    Darmstadt
               		        (10,45-10,69-5,01-46,00-2:36,15)
Block Wurf	2411         Buschung, Chantal       92 TG Camberg             26.06.04    Bad Homburg
		                (10,27-9,93-4,67-8,15-23,58)


W11 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,21         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 09.06.03    Reinheim
800 m		2:30,25      Dietz, Michelle         94 SSC Hanau-Rodenbach    31.08.05    Wiesbaden
2000 m		7:03,6       Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 05.09.01    Westerburg
5 km		19:51        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 08.07.01    Bad Brückenau
Hochsprung	1,40         Zimmer, Henrike         92 TV Bad Schwalbach      29.06.03    Bad Schwalbach
		1,40         Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.09.06    Wölfersheim
		1,40         Wicke, Theresa          95 TV Nieder-Weisel       24.09.06    Flieden
		1,40         Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 04.09.10    Marburg
Weitsprung	4,94         Akin, Christina         92 TuS Eintracht Wiesbade 28.06.03    Wiesbaden
Schlagballwurf	50,50        Müller, Rebecca         94 DJK Freigericht        24.09.05    Alzenau
Dreikampf	1446         Müller, Rebecca         94 DJK Freigericht        08.10.05    Freigericht
                		(7,4-4,21-46,50)
Vierkampf	1872         Müller, Rebecca         94 DJK Freigericht        24.09.05    Alzenau
                		(7,72-4,07-1,36-50,50)


W10 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,41         Lange, Kristina         99 TV Biebrich            03.10.09    Bad Schwalbach
800 m		2:35,08      Tortell, Lara           01 TV Rendel              25.09.11    Bruchköbel
2000 m		7:35,0       Dietz, Michelle         94 SSC Hanau-Rodenbach    31.03.04    Wetzlar
5 km		20:57        Petri, Laura            99 SSC Hanau-Rodenbach    11.10.09    Offenbach
Hochsprung	1,35         Müller, Rebecca         94 DJK Freigericht        19.06.04    Gründau
Weitsprung	4,51         Seyffert, Lea           95 LSG Goldener Grund     23.09.05    Niederselters
Schlagballwurf	47,50        Haberstock, Antonia     03 TV Bermbach            28.09.13    Bruchköbel
Dreikampf	1370         Müller, Rebecca         94 DJK Freigericht        19.09.04    Bad Schwalbach
		                (7,65-4,09-39,50)
Vierkampf	1701         Wilkes, Michelle        94 LG Rodgau              06.06.04    Neu-Isenburg
		                (7,84-4,18-1,30-35,50)


W9 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,77         Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.13    Gießen
800 m		2:42,51      Raudies, Sabrina        00 SSC Hanau-Rodenbach    27.09.09    Bruchköbel
Weitsprung	4,19         Vischer, Annika         92 TUS Kriftel            01.09.01    Hofheim
Schlagballwurf	48,00        Yosief, Eden            96 TV Elz                 03.10.05    Bruchköbel
Dreikampf	1340	     Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.13    Gießen
		                (7,77-4,00-39,00)



W8 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

50 m		7,95         Wicke, Carolin          00 TV Bad Schwalbach      20.09.08    Bad Schwalbach
800 m		2:51,42      Tortell, Lara           01 TV Rendel              09.09.09    Wiesbaden
Weitsprung	4,04         Zeissler, Clara         00 TuS Eintracht Wiesbade 08.06.08    Niederrodenbach
Schlagballwurf	36,00        Piontek, Theresa        97 TG Eltville            05.06.05    Hohenstein
Dreikampf	1200         Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.12    Melbach
		 		(8,0-3,70-34,00)


weibliche Jugend U16 - [Klassenübersicht]

5km MS		57:35        SSC Hanau-Rodenbach                               25.03.17    Eschwege
                               Uherek 18:38, Beschorner 19:16, Taubel 19:41
4x100 m		48,21        StG Eintacht Wiesbaden/TG Camberg                 29.07.07    Regensburg
               		       Gödel 92, Buschung 92, Bellerich 93, Akin 92
3x800 m		7:12,29      SSC Hanau-Rodenbach                               03.08.14    Augsburg
                               Hille 99, Petri 99, Oed 99
Vierkampf MS	10549        LG Eintracht Frankfurt                            19.07.14    Darmstadt
                               Kelety 2282, Sinning 2164, Foreshaw 2104
                               Reitbauer 2022, Brzezinska 1977
Siebenkampf MS	11330        LG Eintracht Frankfurt                            19./20.07.14 Darmstadt
                               Kelety 3920, Sinning 3803, Foreshaw 3607
Block MS	13101        LG Eintracht Frankfurt                            05.07.14    Mönchengladbach
                               Sinning 2858, Moldenhauer 2598, Plock 2597
                               Reitbauer 2569, Grabiger 2479


weibliche Jugend U14 - [Klassenübersicht]

5 km MS		1:01:49      SSC Hanau-Rodenbach                               22.09.12    Rodenbach
		               Oed 19:58, Petri 20:50, Raudies 21:01
4x75m           38,54        LG Eintracht Frankfurt                            31.05.18    Bebra
                               Sbrzesny 05, Brkic 05, Sotoodehnia Kermany 05, Hofmockel 05
3x800 m		7:32,70      LG Eintracht Frankfurt                            16.06.13    Darmstadt
		               Plock 00, Jungeblut 00, Grabiger 00
Dreikampf MS	7157         TG Camberg                                        20.05.05    Bad Camberg
                               Buschung 1617, albrecht 1442, Zwenger 1402
                               Grote 1351, Grotemann 1345
Vierkampf MS	9405         Wiesbadener LV                                    29.08.10    Reinheim
                               Zigric 2071, Cordes 1973, Cöllen 1846
                               Jäger 1778, Schreiner 1737
Fünfkampf MS	7485         Wiesbadener LV                                    04.06.11    Darmstadt
               		       Schreiner 2605, Jäger 2445, Herrmann 2435
Block Basis MS	11852        LG Eintracht Frankfurt                            23.06.12    Darmstadt
		               Kelety 2555, Sinning 2487, Reitbauer 2302
		               Grabiger 2287, Scheu 2221
Block MS	12012        TV Gelnhausen                                     08.07.06    Viernheim
               		       Rettweiler 2429, Mohn 2424, König 2405
               		       Emmerich 2383, Müller 2371



weibliche Kinder U12 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

5km MS		1:05:47      SSC Hanau-Rodenbach                               03.10.11    Rodenbach
               		       Schick 20:07, Conseur 22:48, Buntrock 22:52
4x50 m		28,09        TV Gelnhausen                                     12.09.04    Flieden
		               Stenger 93, Wess 93, König 93, Rettweiler 93
3x800 m		8:03,19      SSC Hanau-Rodenbach                               17.09.11    Viernheim
               		       Röhricht 00, Celikkol 00, Schick 00
Dreikampf MS	6236         TV Nieder-Weisel                                  31.05.06    Steinfurth
               		       Orth 1328, Scioni 1318, Wicke 1249
               		       Brendel 1219, Michel 1122
Vierkampf MS	7853         TV Nieder-Weisel                                  31.05.06    Steinfurth
               		       Scioni 1673, Orth 1630, Wicke 1578
               		       Brendel 1521, Michel 1451



weibliche Kinder U10 (nur bis 2013 geführt) - [Klassenübersicht]

4x50 m		31,33        TV Nieder-Weisel                                  26.05.04    Friedberg
		               Brendel 95, Michel 95, Orth 95, Eichbaum 95
Dreikampf MS	4936         TV Michelbach                                     17.09.05    Bad Schwalbach
		               Schneider 1082, Kremer 1073, Schoepe 1007
		               Ebbers 959, Schafft 815


Kreisstatistiker der Region Rhein-Main

Katja Bürgel
Kreis: Wetterau

Ulrike Burkhardt
Kreis: Gelnhausen-Schlüchtern

Bruno Gold
Kreis: Hochtaunus

Inar Natus
Kreis: Rheingau-Taunus

Harald Röder
Kreis: Offenbach-Hanau

Hans Theinl
Kreis: Main-Taunus

Petra Will
Kreis: Limburg-Weilburg