Kreis- und Regionalmeisterschaften

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

13.01.2019  - 13.01.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
36. nationales Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.01.2019
26.01.2019  - 26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 26.01.2019
Kinderleichtathletik
Kreis Hochtaunus
Ort
Sporthalle Adolf Reichwein Schule, Neu Anspach
Meldeschluss
23.01.2019
12.01.2020  - 12.01.2020
Letzte Aktualisierung: 12.01.2020
37. nationales Hallensportfest der LG Eintracht Frankfurt
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
07.01.2020

Februar

09.02.2019  - 09.02.2019
Letzte Aktualisierung: 28.02.2019
35. Hallensportfest - KiLA
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.02.2019
10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 28.02.2019
35. Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.02.2019
16.02.2019  - 16.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Hallen-Meisterschaften 2019
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019  - 17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Hallenmeisterschaften GN/SLÜ (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
17.02.2019  - 17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis Hallenmeistersch OF/HU 2019 U14/U12
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
10.02.2019
23.02.2019  - 23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
14. Rheingauer Stadion-Cross mit offenen Crossmeisterschaften
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
19.02.2019
23.02.2019  - 23.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis Hallenmeisterschaften U16/U14, Offene Kreis Hallenmeisterschaften M/W, U20, U18 und Senioren
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
16.02.2019
24.02.2019  - 24.02.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
16.02.2019
01.02.2020  - 01.02.2020
Letzte Aktualisierung: 05.02.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 1
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
26.01.2020
02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 02.02.2020
36. Hallensportfest
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
25.01.2020
08.02.2020  - 08.02.2020
Letzte Aktualisierung: 08.02.2020
Kreis Hallen Meisterschaften OF/HU + GN/SLÜ
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
01.02.2020
09.02.2020  - 09.02.2020
Letzte Aktualisierung: 09.02.2020
Kreis-Hallenmeisterschaften GN/SLÜ (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
01.02.2020
09.02.2020  - 09.02.2020
Letzte Aktualisierung: 09.02.2020
Kreishallenmeisterschaften U14/U12 OF/HU
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
01.02.2020
15.02.2020  - 15.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.03.2020
Kreis Hallenmeisterschaften U16/U14, Offene Kreis Hallenmeisterschaften M/W, U20, U18 und Senioren
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
08.02.2020
16.02.2020  - 16.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.03.2020
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
08.02.2020
29.02.2020  - 29.02.2020
Letzte Aktualisierung: 29.02.2020
15. Rheingauer-Stadion-Cross mit offenen Kreismeisterschaften
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingau-Stadion, Geisenheim
Meldeschluss
25.02.2020

März

03.03.2019  - 03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
37. landesoffenes Schüler-Hallensportfest
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
26.02.2019
09.03.2019  - 09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 13.04.2019
Kreis-Cross-Meisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
06.03.2019
09.03.2019  - 09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.03.2019
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Großsporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
01.03.2019
10.03.2019  - 10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 13.02.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb Halle
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
02.03.2019
11.03.2019  - 11.03.2019
Letzte Aktualisierung: 25.01.2020
Kopie von 19. EVO-Schulolympiade der Kinderleichtathletik / 11. Stadthallenmeisterschaften
LG Seligenstadt
Ort
Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt
Meldeschluss
-
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Hallenmeisterschaften U14 und Hallenwettkampf U12
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
11.03.2019
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 24.03.2019
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
08.03.2019
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
39. Kreishallenmeisterschaften U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
09.03.2019
17.03.2019  - 17.03.2019
Letzte Aktualisierung: 17.03.2019
KiLa Sportfest U10/U8
Kreis Hochtaunus
Ort
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf
Meldeschluss
-
24.03.2019  - 24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 14.05.2019
Kila- Wettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingauschule Gymnasium, Geisenheim
Meldeschluss
-
24.03.2019  - 24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 14.05.2019
Sportfest
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Rheingauschule Gymnasium, Geisenheim
Meldeschluss
-
24.03.2019  - 24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
KILA-LIGA Wettbewerb II
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt
Meldeschluss
-
24.03.2019  - 24.03.2019
Letzte Aktualisierung: 07.02.2019
6. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
30.03.2019  - 30.03.2019
Letzte Aktualisierung: 11.04.2019
KILA-Liga 2019 - 1. Termin
Kreis Main-Taunus
Ort
Liederbachhalle, Liederbach
Meldeschluss
-
30.03.2019  - 30.03.2019
Letzte Aktualisierung: 30.03.2019
1. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
27.03.2019
31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 14.02.2019
1. Süwag KiLa Liga Wettkampf 2019
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Schulturnhalle Hadamar, Hadamar
Meldeschluss
-
01.03.2020  - 01.03.2020
Letzte Aktualisierung: 02.03.2020
Landesoffenes Hallensportfest
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
26.02.2020
01.03.2020  - 01.03.2020
Letzte Aktualisierung: 01.03.2020
Kreismeisterschaften Crosslauf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach
Meldeschluss
24.02.2020
01.03.2020  - 01.03.2020
Letzte Aktualisierung: 27.03.2020
40. Kreishallenmeisterschaften der U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
22.02.2020
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 28.02.2020
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
Kreis Wiesbaden
Ort
Sporthalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden
Meldeschluss
01.03.2020
Abgesagt
08.03.2020  - 08.03.2020
Letzte Aktualisierung: 05.03.2020
ABGESAGT!!! 21. EVO-Schulolympiade der Kinderleichtathletik / 13. Stadthallenmeisterschaften
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt
Meldeschluss
28.02.2020
08.03.2020  - 08.03.2020
Letzte Aktualisierung: 27.04.2020
KILA-Kreisentscheid
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
Abgesagt
14.03.2020  - 14.03.2020
Letzte Aktualisierung: 13.03.2020
Kreismehrkampfhallenmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sporthalle Aarbergen-Michelbach, Aarbergen
Meldeschluss
07.03.2020
Abgesagt
15.03.2020  - 15.03.2020
Letzte Aktualisierung: 16.03.2020
38. landesoffenes Schüler-Hallensportfest - ABGESAGT
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
08.03.2020
Abgesagt
15.03.2020  - 15.03.2020
Letzte Aktualisierung: 13.03.2020
7. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf leider abgesagt
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
Abgesagt
21.03.2020  - 21.03.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Großsporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
13.03.2020
Abgesagt
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 03.12.2019
Süwag KiLa Liga Wettkampf 2020
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Schulturnhalle Hadamar, Hadamar
Meldeschluss
-
Abgesagt
22.03.2020  - 22.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.03.2020
KiLa Sportfest U10/U8
Kreis Hochtaunus
Ort
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf
Meldeschluss
17.03.2020
Abgesagt
28.03.2020  - 28.03.2020
Letzte Aktualisierung: 18.03.2020
Kreis-Kila-Liga (Halle)
Kreis Main-Taunus
Ort
Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
-
Abgesagt
28.03.2020  - 28.03.2020
Letzte Aktualisierung: 13.03.2020
Kinderleichtathletik Wettbewerb
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sporthalle Aartalschule, Aarbergen Michelbach
Meldeschluss
-
Abgesagt
28.03.2020  - 28.03.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
20.03.2020

April

08.04.2019  - 08.04.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
LAZ Werferabend
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
02.04.2019
13.04.2019  - 13.04.2019
Letzte Aktualisierung: 07.05.2019
33. Schüler- und Jugendsportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
13.04.2019  - 13.04.2019
Letzte Aktualisierung: 13.04.2019
2. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
10.04.2019
27.04.2019  - 27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 27.04.2019
Blockwettkampf mit KM Wertung
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
23.04.2019
27.04.2019  - 27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2019
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
22.04.2019
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 19.05.2019
Saisoneröffnung 2019
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
26.04.2019
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 12.03.2020
Kopie von 32. Schüler- und Jugendsportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Stabhochsprung
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
24.04.2019
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 14.04.2020
Bahneröffnung
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 30.03.2020
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
19.04.2020
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 29.03.2020
ABSAGE!!! Kreis-Blockmehrkampfmeisterschaften U 16-U14 und Kreismehrkampfmeisterschaften U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
19.04.2020
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 19.03.2020
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2020
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
20.04.2020

Mai

03.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften des HLV-Kreises Wetterau
Kreis Wetterau
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
29.04.2019
04.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Gemeinsame Kreismeisterschaften 2019
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
27.04.2019
Abgesagt
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften der U16, U14 und U12 sind ausgefallen!
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sportplatz Michelbach, Aarbergen
Meldeschluss
27.04.2019
Abgesagt
04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften U16-Senioren Offenbach/Hanau + Gelnhausen Schlüchtern
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
27.04.2019
05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
KILA-LIGA Wettbewerb III
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
20.04.2019
05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
26.04.2019
05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 21.04.2019
KiLa U10
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportgelände TV Weißkirchen, Oberursel / Ts.
Meldeschluss
-
10.05.2019  - 10.05.2019
Letzte Aktualisierung: 23.10.2019
Kila - Teamwettbewerb U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
26.04.2019
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Regional-Blockmeisterschaften U16/U14
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
27.04.2019
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach
Meldeschluss
-
Abgesagt
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 11.05.2019
ABGESAGT: Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Lieblos, Gründau
Meldeschluss
03.05.2019
15.05.2019  - 15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
1. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
13.05.2019
15.05.2019  - 15.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
08.05.2019
17.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Regionalmeisterschaften Einzel
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
13.05.2019
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 14.05.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U8/U10/U12
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Sportgelände der Walluftalschule, Walluf
Meldeschluss
04.05.0019
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.05.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
03.05.2019
19.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 21.05.2019
6. Okrifteler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
13.05.2019
19.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 23.07.2019
51. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe m. offener Kreis-MK-Meisterschaft
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
11.05.2019
22.05.2019  - 22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.07.2019
Landesoffener Staffelabend und Kreis-Staffelmeisterschaften
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
20.05.2019
22.05.2019  - 22.05.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
ovag Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
25.05.2019  - 25.05.2019
Letzte Aktualisierung: 13.04.2019
KiLa-Kreisentscheid des HLV Kreises Main-Taunus
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportpark Heide, Hofheim
Meldeschluss
11.05.2019
25.05.2019  - 25.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.02.2019
2. Süwag KiLa Liga Wettkampf 2019
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Stadion Weilmünster, Weilmünster
Meldeschluss
-
25.05.2019  - 25.05.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
KILA-LIGA Wettbewerb IV
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage Bertha-von Suttner-Schule, Nidderau
Meldeschluss
-
Abgesagt
01.05.2020  - 01.05.2020
Letzte Aktualisierung: 17.03.2020
Sportfest Saisoneröffnung
LG Taunusstein
Ort
Stadion Obere Aar, Taunusstein
Meldeschluss
-
Abgesagt
02.05.2020  - 02.05.2020
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020
Blockwettkampf mit KM Wertung
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
28.04.2020
Abgesagt
02.05.2020  - 02.05.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
24.04.2020
Abgesagt
08.05.2020  - 08.05.2020
Letzte Aktualisierung: 20.04.2020
Abendsportfest am 8.Mai 2020 =ABGESAGT=
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
06.05.2020
Abgesagt
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 08.04.2020
52. Regionale Bahneröffnungswettkämpfe
Spvgg. 1893 Weiskirchen
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
02.05.2020
Abgesagt
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 29.03.2020
Hammerwurf Regionalmeisterschaften Rhein-Main
Kreis Hochtaunus
Ort
HTG Sportpark, Bad Homburg
Meldeschluss
03.05.2020
Abgesagt
10.05.2020  - 10.05.2020
Letzte Aktualisierung: 29.04.2020
Kreismehrkampfmeisterschaften U14/U12 und Senioren
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
-
Abgesagt
13.05.2020  - 13.05.2020
Letzte Aktualisierung: 26.03.2020
1. Abendsportfest 2020 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
13.05.2019
Abgesagt
13.05.2020  - 13.05.2020
Letzte Aktualisierung: 14.04.2020
Ovag Sprint-Challenge
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 07.05.2020
Süwag KiLa Liga Wettkampf 2020
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz „Am Weiherfloß“, Hünfelden-Kirberg
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Lieblos, Gründau
Meldeschluss
08.05.2020
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 23.04.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 2
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage Bertha-von Suttner-Schule, Nidderau
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.05.2020  - 17.05.2020
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020
Regionalmeisterschaften Rhein-Main Einzel
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportzentrum Nordwest, Bad Homburg vor der Höhe
Meldeschluss
10.05.2020
Abgesagt
27.05.2020  - 27.05.2020
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020
Wiesbadener Staffelabend
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
25.05.2020
Abgesagt
27.05.2020  - 27.05.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
20.05.2020
Abgesagt
30.05.2020  - 30.05.2020
Letzte Aktualisierung: 15.04.2020
7. Okrifteler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
22.05.2020
Abgesagt
30.05.2020  - 30.05.2020
Letzte Aktualisierung: 07.04.2020
36. LAZ Pfingstsportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
24.05.2020

Juni

04.06.2019  - 04.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Werferabend
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
01.06.2019
05.06.2019  - 05.06.2019
Letzte Aktualisierung: 06.07.2019
1.Sprintabend 2019 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Sportplatz Frickhofen, Dornburg
Meldeschluss
-
05.06.2019  - 05.06.2019
Letzte Aktualisierung: 29.06.2019
Stab-Sprint-Abend-Meeting 2019
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
02.06.2019
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
35. LAZ Pfingstsportfest
LAZ Bruchköbel
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
31.05.2019
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
01.06.2019
10.06.2019  - 10.06.2019
Letzte Aktualisierung: 24.05.2019
Regionalentscheid Kinderleichtathletik
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
03.06.2019
14.06.2019  - 14.06.2019
Letzte Aktualisierung: 23.07.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
07.06.2019
15.06.2019  - 15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 19.08.2019
Kinder- und Jugend Sportfest
TG Melbach
Ort
Sportplatz Melbach, Wölfersheim
Meldeschluss
10.06.2019
19.06.2019  - 19.06.2019
Letzte Aktualisierung: 06.07.2019
2.Sprintabend 2019 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Sportplatz Frickhofen, Dornburg
Meldeschluss
18.06.2019
20.06.2019  - 20.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreisbestenkämpfe U12 mit Rahmenprogramm Hochsprung
Kreis Wetterau
Ort
Stadion an der Waldhohl, Karben
Meldeschluss
16.06.2019
22.06.2019  - 22.06.2019
Letzte Aktualisierung: 09.02.2019
3.Süwag KiLa Liga Wettkampf 2019
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportzentrum B 8, Niederselters
Meldeschluss
-
23.06.2019  - 23.06.2019
Letzte Aktualisierung: 19.07.2019
50 Jahre LG Offenbach
LG Offenbach
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
-
26.06.2019  - 26.06.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Regional - Langstaffelmeisterschaften
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
19.06.2019
Abgesagt
05.06.2020  - 05.06.2020
Letzte Aktualisierung: 17.05.2020
Schülermehrkampf mit Läufen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
02.06.2020
Abgesagt
05.06.2020  - 05.06.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Wächtersbach
Meldeschluss
29.05.2020
Abgesagt
06.06.2020  - 06.06.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 3 mit KM KILA
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Thermo-Fisher-Stadion, Langenselbold
Meldeschluss
-
Abgesagt
10.06.2020  - 10.06.2020
Letzte Aktualisierung: 29.03.2020
Stab-Sprint-Abend-Meeting 2020
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
02.06.2019
Abgesagt
14.06.2020  - 14.06.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften U12+14
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
08.06.2020
Abgesagt
17.06.2020  - 17.06.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Team-DM Jugend U20 + U16 - Qualifikationswettkampf
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
29.05.2020
Abgesagt
19.06.2020  - 19.06.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
12.06.2020
Abgesagt
20.06.2020  - 20.06.2020
Letzte Aktualisierung: 05.04.2020
KiLA-Teamwettbewerb U12 - Regional-Vorkampf Region Rhein-Main
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
06.06.2020
22.06.2020  - 22.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.06.2020
Sprintsportfest
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-
24.06.2020  - 24.06.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Vereinsoffene Bahneröffnung
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-
Abgesagt
26.06.2020  - 26.06.2020
Letzte Aktualisierung: 20.04.2020
Abendsportfest am 26. Juni 2020 mit KMS
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
21.06.2020
Abgesagt
27.06.2020  - 27.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.06.2020
3.Süwag KiLa Liga Wettkampf 2020
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
-
Abgesagt
28.06.2020  - 28.06.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 4
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
-
29.06.2020  - 29.06.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Sprintsportfest
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-

Juli

02.07.2019  - 02.07.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Werferabend der TSG Eppstein
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
30.06.2019
20.07.2019  - 20.07.2019
Letzte Aktualisierung: 20.07.2019
3. Werfertag 2019
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
17.07.2019
Abgesagt
01.07.2020  - 01.07.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
Regional - und Kreis - Langstaffelmeisterschaften
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
-
04.07.2020  - 04.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Einladungswettkampf Weitsprung
Wiesbadener LV
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
-
04.07.2020  - 04.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
1. Werfertag 2020
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
30.06.2020
04.07.2020  - 04.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Stabhoch-Meeting 2020
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
02.06.2019
05.07.2020  - 05.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
1. Sommersportfest
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
02.07.2020
15.07.2020  - 15.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Vereininterner Werferabend
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
18.07.2020  - 18.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
2. Werfertag 2020
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
06.07.2020
22.07.2020  - 22.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Vereininterner Werferabend 22.7.2020
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
25.07.2020  - 26.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Mehrkampfmeeting Wiesbaden
Wiesbadener LV
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
19.07.2020
25.07.2020  - 25.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
1. Königsteiner Burgmeeting
Königsteiner LV
Ort
Sportanlage Altkönigblick, Königstein
Meldeschluss
-
31.07.2020  - 31.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Einladungswettkampf -Mehrkampf Senioren-
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
-

August

03.08.2019  - 04.08.2019
Letzte Aktualisierung: 15.08.2019
33. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
10.08.2019  - 10.08.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
offene Seniorenkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage Jahnstraße in Kelkheim-Münster, Kelkheim
Meldeschluss
03.08.2019
16.08.2019  - 16.08.2019
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019
Abendsportfest
Spiridon Club Oberlahn
Ort
Stadion Löhnberg, Löhnberg
Meldeschluss
-
17.08.2019  - 17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
KiLA-Sportfest/KiLA-Liga-Wettbewerb V
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau
Meldeschluss
12.08.2019
17.08.2019  - 17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 25.08.2019
10. Nicholas-Egerer-Sportfest (KILA)
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
14.08.2019
Abgesagt
18.08.2019  - 18.08.2019
Letzte Aktualisierung: 04.07.2019
Abgesagt: Sommermeeting des Kreises Offenbach/Hanau
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
-
21.08.2019  - 21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
2. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
24.08.2019
21.08.2019  - 21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
ovag Energie Cup und Kreismeisterschaften 5000m Lauf
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
16.08.2019
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 12.08.2019
Kila- Wettkampf
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Winfried Kiesling Anlage
Meldeschluss
-
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 12.08.2019
Seniorensportfest mit Kreismeisterschaften
TuS Weilmünster
Ort
Stadion Weilmünster, Weilmünster
Meldeschluss
21.08.2019
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 26.08.2019
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften / Kreisbestenkämpfe U14/U16 und U12 HLV Kreis Wetterau
Kreis Wetterau
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
20.08.2019
25.08.2019  - 25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 26.08.2019
2. Wiesbadener Stadtmeisterschaft Leichtathletik
Kreis Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
22.08.2019
25.08.2019  - 25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 26.08.2019
KiLa Teamwettkampf U8 / U10
Kreis Wetterau
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
20.08.2019
30.08.2019  - 30.08.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Bestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
23.08.2019
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019
23.Werfertag
TV Elz
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg, Elz
Meldeschluss
-
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik U8/U10
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportplatz Auf dem Gescheid, Usingen
Meldeschluss
-
02.08.2020  - 02.08.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Weitsprungwettkampf am 02.08.2020
SG DJK Hattersheim
Ort
Sportpark Hattersheim, Hattersheim
Meldeschluss
29.07.2020
03.08.2020  - 07.08.2020
Letzte Aktualisierung: 14.08.2020
34. Sommersportfest (Sportwoche)
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
15.08.2020  - 15.08.2020
Letzte Aktualisierung: 15.08.2020
3. Werfertag 2020
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
11.08.2020
15.08.2020  - 15.08.2020
Letzte Aktualisierung: 20.08.2020
1. FRANKFURTER SOMMER-CUP
LG Eintracht Frankfurt
Ort
Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
23.08.2020  - 23.08.2020
Letzte Aktualisierung: 23.08.2020
7. Okrifteler Hochsprungmeeting
TV 1886 Okriftel
Ort
Kleinsportanlage Albert-Schweitzer-Schule, Hattersheim
Meldeschluss
17.08.2020
26.08.2020  - 26.08.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Einladungssportfest 2020 in Wiesbaden
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
20.08.2020
Abgesagt
28.08.2020  - 28.08.2020
Letzte Aktualisierung: 15.08.2020
Kreis-Bestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
21.08.2020
Abgesagt
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 20.08.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 5
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
-
Abgesagt
30.08.2020  - 30.08.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Kreiseinzelmeisterschaften U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
-
Abgesagt
30.08.2020  - 30.08.2020
Letzte Aktualisierung: 20.08.2020
Kreismeisterschaften Diskuswurf+Langstrecke
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
-
Abgesagt
30.08.2020  - 30.08.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Sommermeeting 2020
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg
Meldeschluss
23.08.2020
31.08.2020  - 31.08.2020
Letzte Aktualisierung: 27.08.2020
Hürdenabend mit Sprints
TSV 1863 Kirberg
Ort
Sportanlage „Weiherfloß“, Hünfelden
Meldeschluss
29.08.2020

September

01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Mehrkampfkreismeisterschaften
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
24.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 25.11.2019
Hohensteiner Saisonabschluss 2019
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
30.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 17.11.2019
Süwag KM Schüler 2019
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
-
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreiseinzelmeisterschaften U 18 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
24.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019
Kreismeisterschaften im 10 km-Straßenlauf
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
am Freibad Wächtersbach, Wächtersbach
Meldeschluss
29.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreismeisterschaften Einzel U12+14
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
26.08.2019
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
Kreismeisterschaften 10km-Straßenlauf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Freibad Wächtersbach, Wächtersbach
Meldeschluss
-
Abgesagt
01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 29.08.2019
31. Schülersportfest
SV Fun-Ball Dortelweil
Ort
Sportplatz Dortelweil, Bad Vilbel
Meldeschluss
28.08.2019
04.09.2019  - 04.09.2019
Letzte Aktualisierung: 20.08.2019
Abendsportfest 2019 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Stadion Westerburg, Westerburg
Meldeschluss
06.01.1970
06.09.2019  - 06.09.2019
Letzte Aktualisierung: 15.09.2019
Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportgelände TV Oberstedten, Oberursel / Ts.
Meldeschluss
01.09.2019
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.02.2019
4. Süwag KiLa Liga Wettkampf und Finale 2019
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Oberbrechen
Meldeschluss
-
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
KILA-LIGA Wettbewerb VI
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Thermo-Fisher-Stadion, Langenselbold
Meldeschluss
-
07.09.2019  - 08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019
26. Jedermann-Zehnkampf
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
25.08.2019
08.09.2019  - 08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Herbstsportfest 2019
Kreis Main-Taunus
Ort
Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
31.08.2019
10.09.2019  - 10.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Werferabend der TSG Eppstein am 10.09.19
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
06.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 22.07.2019
Herbstsportfest
TV Michelbach
Ort
Sportplatz Michelbach, Aarbergen
Meldeschluss
08.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 17.09.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften Offenbach/Hanau + Gelnhausen Schlüchtern
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
07.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Hochtaunus
Ort
Sportzentrum Nordwest, Bad Homburg vor der Höhe
Meldeschluss
07.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Herbstsportfest
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
09.09.2019
20.09.2019  - 20.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Abendsportfest des TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
18.09.2019
21.09.2019  - 21.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften mit Mehrkampfwertung der U16, U14 und U12
Kreis Rheingau-Taunus
Ort
Winfried-Steinmacher-Stadion, Kiedrich
Meldeschluss
14.09.2019
21.09.2019  - 21.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreise Vergleich 2019
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
07.09.2019
22.09.2019  - 22.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.01.2020
Kreismeisterschaften 5km-Straßenlauf
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Waldstadion Niederrodenbach, Rodenbach
Meldeschluss
-
24.09.2019  - 24.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.10.2019
Einladungswettkampf
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
27.09.2019  - 27.09.2019
Letzte Aktualisierung: 10.09.2019
LCM Stundenlauf + 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
25.09.2019
04.09.2020  - 04.09.2020
Letzte Aktualisierung: 04.09.2020
Vereinssportfest der LSG
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
-
05.09.2020  - 06.09.2020
Letzte Aktualisierung: 20.09.2020
Herbstsportfest 2020
Kreis Main-Taunus
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach
Meldeschluss
02.09.2020
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 16.09.2020
Springer Meeting + 1.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
03.09.2020
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 05.09.2020
Vereinssportfest der LG-Rodgau
LG Rodgau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
-
Abgesagt
06.09.2020  - 06.09.2020
Letzte Aktualisierung: 15.08.2020
Kreismeisterschaften im 10 km-Straßenlauf
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
am Freibad Wächtersbach, Wächtersbach
Meldeschluss
04.09.2020
08.09.2020  - 08.09.2020
Letzte Aktualisierung: 10.09.2020
Vereinsinterne Kugelmeeting
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
09.09.2020  - 09.09.2020
Letzte Aktualisierung: 03.09.2020
Abendsportfest 2020 der LG Dornburg
LG Dornburg
Ort
Schulstadtion Westerburg, Westerburg
Meldeschluss
-
12.09.2020  - 12.09.2020
Letzte Aktualisierung: 03.12.2019
4. Süwag KiLa Liga Wettkampf und Finale 2020
Kreis Limburg-Weilburg
Ort
Sportplatz Frickhofen, Dornburg
Meldeschluss
-
Abgesagt
12.09.2020  - 12.09.2020
Letzte Aktualisierung: 15.08.2020
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
04.09.2020
Abgesagt
13.09.2020  - 13.09.2020
Letzte Aktualisierung: 24.08.2020
Kreismeisterschaften 5km OF/HU
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Waldstadion, Niederrodenbach
Meldeschluss
-
15.09.2020  - 15.09.2020
Letzte Aktualisierung: 01.09.2020
Kugelmeeting auf Einladung mit Diskuswurf
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
17.09.2020  - 17.09.2020
Letzte Aktualisierung: 18.09.2020
Dreisprungwettkampf
SG DJK Hattersheim
Ort
Sportpark Hattersheim, Hattersheim
Meldeschluss
13.09.2020
18.09.2020  - 18.09.2020
Letzte Aktualisierung: 21.09.2020
Stundenlauf + 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
16.09.2020
18.09.2020  - 18.09.2020
Letzte Aktualisierung: 18.09.2020
Kreis-Einzelmeisterschaften Stabhoch/Hammer (GN-SLÜ und OF-HU)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
11.09.2020
19.09.2020  - 19.09.2020
Letzte Aktualisierung: 20.09.2020
Herbstdreikampf und Mittelstrecken
Kreis Main-Taunus
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach
Meldeschluss
14.09.2020
19.09.2020  - 19.09.2020
Letzte Aktualisierung: 19.09.2020
Kreis-Einzel Meisterschaften OF/HU GN/SLÜ
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
12.09.2020
19.09.2020  - 19.09.2020
Letzte Aktualisierung: 16.03.2020
KiLa Herbstsportfest
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
-
Abgesagt
20.09.2020  - 20.09.2020
Letzte Aktualisierung: 20.08.2020
KILA-LIGA OF/HU - WK 6 FINALE
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
-
26.09.2020  - 26.09.2020
Letzte Aktualisierung: 21.09.2020
Kreissschülersportfest U 14 - U12
Kreis Frankfurt
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
18.09.2020
Abgesagt
26.09.2020  - 26.09.2020
Letzte Aktualisierung: 20.08.2020
Kreise Vergleich 2020
Kreis Offenbach-Hanau
Ort
Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel
Meldeschluss
-

Oktober

05.10.2019  - 05.10.2019
Letzte Aktualisierung: 16.10.2019
33. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
19.10.2019  - 19.10.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreismeisterschaften Hammerwurf
Kreis Main-Taunus
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
-
19.10.2019  - 19.10.2019
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019
8. Werfertag zum Saisonabschluss
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
17.10.2019
26.10.2019  - 26.10.2019
Letzte Aktualisierung: 31.10.2019
8. KiLa Hallensportfest
TV 1844 Idstein j. P.
Ort
Taubenberghalle Idstein, Idstein
Meldeschluss
20.10.2018
10.10.2020  - 10.10.2020
Letzte Aktualisierung: 11.09.2020
34. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-

November

02.11.2019  - 02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 31.10.2019
LCM Westerwaldcrosslauf
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
31.10.2019
09.11.2019  - 09.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 - U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Kurpark Bad Orb, Bad Orb
Meldeschluss
01.11.2019
09.11.2019  - 09.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.11.2019
Kreismeisterschaften Crosslauf Wetteraukreis im Rahmend des Sankt-Martins-Crosslauf
Kreis Wetterau
Ort
Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt
Meldeschluss
05.11.2019
09.11.2019  - 09.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft
Kreis Hochtaunus
Ort
Rauschpennhalle Merzhausn, Usingen / Merzhausen
Meldeschluss
04.11.2019
16.11.2019  - 16.11.2019
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
28. Waldsträßer Crosslauf
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Schloßpark Biebrich, Wiesbaden
Meldeschluss
13.11.2019
Abgesagt
07.11.2020  - 07.11.2020
Letzte Aktualisierung: 15.08.2020
Crosslaufmeisterschaften und -bestenkämpfe (Jugend U16 + U14 und Kinder U12 - U8)
Kreis Gelnhausen-Schlüchtern
Ort
Kurpark Bad Orb, Bad Orb
Meldeschluss
30.10.2020
29.11.2020  - 29.11.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
29. Kreishallensportfest für U 16 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
-

Dezember

01.12.2019  - 01.12.2019
Letzte Aktualisierung: 02.12.2019
28. Kreishallensportfest U 16 - U 12
Kreis Frankfurt
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
21.11.2019
07.12.2019  - 08.12.2019
Letzte Aktualisierung: 14.12.2019
27. Nikolaussportfest
TG 1837 Hanau
Ort
August-Schärttner Halle, Hanau
Meldeschluss
27.11.2019